Kreis Heilbronn - Senioren-Bestenliste 1999


Klassenübersicht

Senioren:      M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 
Seniorinnen:   W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 

Senioren M 30

100 m Lauf          

11,95 +1,5  Legelli, Klemens       66 TG Heilbronn            Neckarsulm 25.04.
12,07 +1,1  Cocimano, Franco       69 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.
12,1        Walter, Markus         68 TV Flein                Neuenstadt 11.06.
12,8        Ehrhardt, Holger       69 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
14,0        Neuhäuser, Reiner      65 VFL Brackenheim         Neuenstadt 11.06.


400 m Lauf          

53,71       Legelli, Klemens       66 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.
55,14       Cocimano, Franco       69 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.
57,43       Walter, Markus         68 TV Flein                     Flein 09.10.


800 m Lauf          

 1:56,39    Biba, Peter            69 TV Flein                 Heilbronn 20.06.


1000 m Lauf         

 2:27,48    Biba, Peter            69 TV Flein                   Hamburg 29.07.


1500 m Lauf         

 3:49,82    Biba, Peter            69 TV Flein                    Kassel 23.06.
 4:02,11    Blumenstock, Oliver    69 TG Heilbronn             Heilbronn 20.06.
 4:59,01    Walter, Markus         68 TV Flein                     Flein 10.10.


3000 m Lauf         

 8:28,18    Biba, Peter            69 TV Flein                  Cuxhaven 23.07.
 8:46,31    Blumenstock, Oliver    69 TG Heilbronn           Pliezhausen 09.05.


5000 m Lauf         

15:29,52    Biba, Peter            69 TV Flein                    Kassel 03.06.
15:57,51    Blumenstock, Oliver    69 TG Heilbronn             Besigheim 16.05.
16:15,55    König, Günter          68 TG Heilbronn             Besigheim 16.05.
16:19,33    Spatzier, Hans-Martin  65 TSG Öhringen             Besigheim 16.05.
17:10,04    Plume, Sven            68 TSV Weinsberg            Besigheim 28.07.
17:32,2     Franke, Thomas         67 TSV Neuenstadt          Neuenstadt 11.06.


10 km Lauf          

  35:52     Plume, Sven            68 TSV Weinsberg            Heilbronn 19.09.
  37:55     Krassnitzer, Thomas    69 TSV Talheim                Rheinau 21.08.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:41:52    Unterländer LG + TSG Öhringen                       Heilbronn 19.09.
             Belz, M. 62 -32:57; Schütz, W. 59 -33:03                             
             Plume, S. 68 -35:52


Halbmarathonlauf    

 1:14:24    Spatzier, Hans-Martin  65 TSG Öhringen                   Rot 02.05.
 1:21:32    Krassnitzer, Thomas    69 TSV Talheim                    Rot 02.05.
 1:27:57    Ipseiz, Matthias       65 TSV Neuenstadt                 Rot 02.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 3:51:02    Unterländer LG + TSG Öhringen                             Rot 12.09.
             Schütz, W. 59 -1:11:51; Spohrer, S. 61 -1:17:29                      
             Spatzier, H. 65 -1:21:42
 3:53:57    Unterländer LG + TSG Öhringen II                    Stuttgart 06.06.
             Belz, M. 62 -1:11:23; Krauß, O. 63 -1:16:47                          
             Dölker, C. 66 -1:25:47
 4:24:25    TSV Talheim                                               Rot 02.05.
             Krassnitzer, T. 69 -1:21:32; Andrejsek, G. 44 -1:31:26               
             Tassone, F. 54 -1:31:27


Marathonlauf        

 2:42:14    Spatzier, Hans-Martin  65 TSG Öhringen                Berlin 26.09.
 3:12:13    Haag, Dietmar          68 TSV Talheim              Frankfurt 31.10.
 3:25:00    Ipseiz, Matthias       65 TSV Neuenstadt           Karlsruhe 19.09.


110 m Hürden 1.067m

15,99 +1,0  Legelli, Klemens       66 TG Heilbronn             Heilbronn 20.06.
16,15 +0,0  Walter, Markus         68 TV Flein               Schweinfurt 16.07.
17,75 +1,2  Keßler, Hartmut        66 TV Flein                 Besigheim 15.05.


400 m Hürden 0.914m

61,00       Walter, Markus         68 TV Flein                     Flein 21.07.


4 x 100 m Staffel   

47,51       TG Heilbronn                                       Crailsheim 10.07.
             Brecht, G. 64; Legelli, K. 66                                        
             Cocimano, F. 69; Wieland, V. 64


4 x 400 m Staffel   

 3:47,74    SC Ilsfeld                                              Hagen 21.08.
             Moser, B. 63; Hildebrandt, C. 68                                     
             Petermann, G. 65; Armbruster, R. 66


Hochsprung          

 1,72       Neuberger, Bernd       66 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.
 1,70       Walter, Markus         68 TV Flein                 Besigheim 16.05.


Stabhochsprung      

 4,20       Seybold, Andreas       69 TG Heilbronn             Heilbronn 20.06.
 3,40       Keßler, Hartmut        66 TV Flein                 Besigheim 16.05.
 3,30       Walter, Markus         68 TV Flein                     Flein 10.10.


Weitsprung          

 5,82 +1,2  Walter, Markus         68 TV Flein                     Flein 09.10.
 5,55 +0,0  Neuberger, Bernd       66 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.
 5,47 -0,4  Legelli, Klemens       66 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.
 5,33       Ehrhardt, Holger       69 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.


Kugelstoss 7.26kg

12,13       Jansen, Steffen        67 TSG Öhringen             Besigheim 16.05.
 9,66       Keßler, Hartmut        66 TV Flein                 Heilbronn 20.06.
 8,91       Ehrhardt, Holger       69 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
 8,67       Schiele, Hans-Jörg     65 SV Neckarsulm            Güglingen 23.07.
 7,94       Walter, Markus         68 TV Flein                     Flein 09.10.


Diskuswurf 2 kg

28,12       Jansen, Steffen        67 TSG Öhringen             Besigheim 16.05.
25,88       Walter, Markus         68 TV Flein                 Heilbronn 20.06.


Speerwurf 800 g

59,31       Laidig, Timo           68 TSG Öhringen             Besigheim 16.05.
52,42       Jansen, Steffen        67 TSG Öhringen             Besigheim 16.05.
39,69       Schietinger, Andreas   66 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.
31,86       Schiele, Hans-Jörg     65 SV Neckarsulm            Güglingen 23.07.
31,04       Walter, Markus         68 TV Flein                     Flein 10.10.
17,13       Cocimano, Franco       69 TSV Bitzfeld            Crailsheim 10.07.


Zehnkampf           

 4.798      Walter, Markus         68 TV Flein                     Flein 09.10/
              12,62(+0.6)-5,82(+1.2)-7,94-1,68-57,43                     10.10.
              16,93(+0.7)-25,54-3,30-31,04-4:59,01     



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf          

15,6        Van Dijk, Ivo          60 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.


800 m Lauf          

 2:08,40    Spohrer, Siegfried     61 TV Flein                 Heilbronn 20.06.
 2:08,65    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                 Heilbronn 20.06.


1000 m Lauf         

 2:45,05    Buck, Uwe              64 TSV Talheim             Leingarten 08.09.


1500 m Lauf         

 4:20,32    Spohrer, Siegfried     61 TV Flein               Schweinfurt 18.07.
 4:43,02    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                 Besigheim 28.07.
 4:44,22    Wagner, Ulrich         63 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.
 4:55,35    Buck, Uwe              64 TSV Talheim             Neuenstadt 11.06.


3000 m Lauf         

 9:52,98    Buck, Uwe              64 TSV Talheim                  Flein 11.08.
 9:57,50    Krafft, Manfred        60 TSV Talheim                  Flein 11.08.
10:05,52    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                     Flein 11.08.


5000 m Lauf         

15:20,66    Belz, Michael          62 TV Flein               Schweinfurt 16.07.
16:27,32    Spohrer, Siegfried     61 TV Flein                     Flein 18.08.
17:09,26    Krafft, Manfred        60 TSV Talheim                  Flein 21.07.
17:34,4     Gotzig, Heinz          62 TV Flein                Neuenstadt 11.06.
17:37,88    Buck, Uwe              64 TSV Talheim                  Flein 21.07.
17:53,39    Wagner, Ulrich         63 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.
18:20,6     Berger, Friedhelm      63 TSV Neuenstadt          Neuenstadt 11.06.
18:29,4     Würth, Bernhard        62 TSV Neuenstadt          Neuenstadt 11.06.
18:40,4     Trzoska, Peter         63 TSV Neuenstadt          Neuenstadt 11.06.


10.000 m Lauf       

31:54,83    Belz, Michael          62 TV Flein                 Waldkirch 24.04.
34:11,10    Spohrer, Siegfried     61 TV Flein                     Flein 18.04.
37:12,9     Buck, Uwe              64 TSV Talheim        Bad Mergentheim 14.07.
37:39,2     Gotzig, Heinz          62 TV Flein           Bad Mergentheim 14.07.


10 km Lauf          

  32:57     Belz, Michael          62 TV Flein                 Heilbronn 19.09.
  34:46     Krafft, Manfred        60 TSV Talheim                    Rot 02.05.
  36:26     Buck, Uwe              64 TSV Talheim              Heilbronn 19.09.
  38:16     Wagner, Jürgen         61 TSV Willsbach            Heilbronn 19.09.
  39:07     Würth, Bernhard        62 TSV Neuenstadt           Heilbronn 19.09.
  39:16     Tolnai, Ferenc         61 TSV Güglingen            Heilbronn 19.09.
  39:20     Berger, Friedhelm      63 TSV Neuenstadt                 Rot 02.05.
  39:35     Stiegler, Hans-Peter   63 TSV Talheim             Bönnigheim 27.06.
  40:09     Gotzig, Heinz          62 TV Flein                 Heilbronn 19.09.
  41:20     Feirer, Uwe            64 LG Obersulm              Heilbronn 19.09.


Halbmarathonlauf    

 1:11:23    Belz, Michael          62 TV Flein                 Stuttgart 06.06.
 1:14:24    Spatzier, Hans-Martin  64 TSG Öhringen                   Rot 02.05.
 1:16:47    Krauß, Oliver          63 TSV Weinsberg            Stuttgart 06.06.
 1:17:29    Spohrer, Siegfried     61 TV Flein                       Rot 12.09.
 1:25:14    Wagner, Jürgen         61 TSV Willsbach                  Rot 02.05.
 1:30:03    Wurst, Harry           60 TSV Talheim              Stuttgart 06.06.


Marathonlauf        

 2:43:17    Spohrer, Siegfried     61 TV Flein                      Köln 03.10.
 3:00:28    Buck, Uwe              64 TSV Talheim              Frankfurt 31.10.
 3:10:47    Selke, Helmut          63 SC Ilsfeld                 Hamburg 25.04.
 3:19:09    Wurst, Harry           60 TSV Talheim                Hamburg 25.04.
 3:26:29    Harzenetter, Friedrich 61 TSV Talheim                Hamburg 25.04.


Marathonlauf        
Mannschaft

 9:37:59    TSV Talheim                                           Hamburg 25.04.
             Reichert, S. 40 -2:52:21; Wurst, H. 60 -3:19:09                      
             Harzenetter, F. 61 -3:26:29


Hochsprung          

 1,84       Wieland, Volker        64 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.


Weitsprung          

 6,01 -0,9  Böhringer, Wolfgang    63 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.
 3,37       Van Dijk, Ivo          60 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.


Kugelstoss 7.26kg

16,21       Brecht, Gernot         64 TG Heilbronn             Heilbronn 20.06.
11,50       Milde, Martin          63 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.
 8,19       Van Dijk, Ivo          60 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.


Diskuswurf 2 kg

53,51       Brecht, Gernot         64 TG Heilbronn             Heilbronn 20.06.
32,34       Milde, Martin          63 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.


Speerwurf 800 g

55,57       Milde, Martin          63 TG Heilbronn             Heilbronn 20.06.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

12,73 +1,2  Wörle, Guido           57 SV Neckarsulm           Crailsheim 10.07.
12,7        Kessler, Klaus         58 TV Flein                Neuenstadt 11.06.
13,5        Belz, Hans Joachim     57 FSV Bad Friedrich       Neuenstadt 11.06.
14,5        Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm           Neuenstadt 11.06.


400 m Lauf          

61,49       Kessler, Klaus         58 TV Flein                Neuenstadt 11.06.


1000 m Lauf         

 2:50,49    Mössinger, Eberhard    58 TV Flein                     Flein 18.04.


1500 m Lauf         

 4:27,37    Mössinger, Eberhard    58 TV Flein                 Heilbronn 20.06.
 4:29,20    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                Neuenstadt 11.06.


3000 m Lauf         

 9:21,52    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                     Flein 11.08.
 9:42,44    Mössinger, Eberhard    58 TV Flein                     Flein 11.08.


5000 m Lauf         

15:52,84    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                 Besigheim 16.05.
17:06,53    Mössinger, Eberhard    58 TV Flein                 Besigheim 28.07.
18:08,4     Giebel, Herbert        55 TSV Neuenstadt          Neuenstadt 11.06.


10.000 m Lauf       

32:55,85    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                     Flein 04.09.
35:59,1     Mössinger, Eberhard    58 TV Flein           Bad Mergentheim 14.07.


10 km Lauf          

  33:03     Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                 Heilbronn 19.09.
  39:12     Giebel, Herbert        55 TSV Neuenstadt                 Rot 02.05.
  43:32     Reiber, Martin         58 TSV Talheim              Heilbronn 19.09.
  43:34     Stross, Alexander      59 TSV Willsbach            Heilbronn 19.09.
  43:49     Kenner, Manfred        55 TSV Willsbach            Heilbronn 19.09.
  43:59     Wimmer, Dieter         59 TSV Talheim              Heilbronn 19.09.
  47:36     Puchta, Jörg           57 TG Heilbronn             Heilbronn 19.09.
  47:59     Grode, Oliver          59 SV Leingarten            Heilbronn 19.09.


Halbmarathonlauf    

 1:11:27    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                       Rot 02.05.
 1:24:41    Giebel, Herbert        55 TSV Neuenstadt                 Rot 12.09.
 1:27:35    Budau, Dieter          56 TSV Bitzfeld                   Rot 02.05.
 1:39:21    Preissner, Lothar      59 TV Flein                       Rot 02.05.
 1:42:18    Straub, Wolfgang       57 SV Leingarten            Göppingen 02.05.
 1:47:01    Klenk, Ralf            58 SV Leingarten            Göppingen 02.05.
 1:47:05    Rieker, Ralf           59 SV Leingarten            Göppingen 02.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:16:24    SV Leingarten                                       Göppingen 02.05.
             Straub, W. 57 -1:42:18; Klenk, R. 58 -1:47:01                        
             Rieker, R. 59 -1:47:05


Marathonlauf        

 2:34:00    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                  Duisburg 30.05.
 3:09:38    Weidle, Andreas        57 TSV Weinsberg          Rheinzabern 14.03.
 3:46:03    Stross, Alexander      59 TSV Talheim              Frankfurt 31.10.


3000 m Hindernis    

10:37,66    Mössinger, Eberhard    58 TV Flein                     Flein 21.07.


4 x 100 m Staffel   

53,23       SV Neckarsulm                                      Crailsheim 10.07.
             Wörle, G. 57; Stübel, H. 51                                          
             Gurr, H. 53; Wagner, H. 42


Hochsprung          

 1,42       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm           Crailsheim 10.07.


Weitsprung          

 5,15       Wörle, Guido           57 SV Neckarsulm           Neuenstadt 11.06.
 4,64       Belz, Hans Joachim     57 FSV Bad Friedrich       Neuenstadt 11.06.
 4,43       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm           Neuenstadt 11.06.


Kugelstoss 7.26kg

11,11       Schmidt, Heinz         56 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.
10,65       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm           Crailsheim 10.07.
10,46       Philipson, Michael     57 TV Flein                 Güglingen 23.07.


Diskuswurf 2 kg

32,06       Schmidt, Heinz         56 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.


Speerwurf 800 g

35,78       Philipson, Michael     57 TV Flein                 Güglingen 23.07.



Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf          

11,6        Fischer, Kurt          54 SPVgg Möckmühl          Neuenstadt 11.06.
13,65 +1,2  Gellrich, Wolfgang     52 TSV Güglingen        Oberderdingen 02.07.
14,1        Schübel, Harald        51 TSV Bitzfeld            Neuenstadt 11.06.
14,1        Heer, Karl             53 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
14,3        Budau, Siegfried       51 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
14,6        Gurr, Hans-Peter       53 SV Neckarsulm           Neuenstadt 11.06.


200 m Lauf          

24,47 +0,7  Fischer, Kurt          54 SPVgg Möckmühl         Schweinfurt 18.07.


400 m Lauf          

56,83       Fischer, Kurt          54 SPVgg Möckmühl          Neuenstadt 11.06.


800 m Lauf          

 2:20,00    Farhadi, Ali           54 SV Neckarsulm           Crailsheim 10.07.
 2:24,03    Kotitscke, Uwe         51 TG Heilbronn                 Flein 11.08.
 2:24,58    Gurr, Hans-Peter       53 SV Neckarsulm           Crailsheim 10.07.
 2:26,22    Fischer, Kurt          54 SPVgg Möckmühl          Neuenstadt 11.06.
 2:36,33    Schübel, Harald        51 TSV Bitzfeld            Neuenstadt 11.06.


1500 m Lauf         

 4:57,08    Kotitscke, Uwe         51 TG Heilbronn            Crailsheim 10.07.
 5:22,36    Frisch, Thomas         53 SV Neckarsulm           Neuenstadt 11.06.


5000 m Lauf         

17:40,7     Kotitscke, Uwe         51 TG Heilbronn            Neuenstadt 11.06.
18:39,2     Farhadi, Ali           54 SV Neckarsulm           Neuenstadt 11.06.


10.000 m Lauf       

37:18,37    Kotitscke, Uwe         51 TG Heilbronn                 Flein 04.09.


10 km Lauf          

  36:47     Kotitscke, Uwe         51 TG Heilbronn             Heilbronn 19.09.
  39:26     Müller, Harry          50 SC Ilsfeld              Bönnigheim 27.06.
  39:50     Steck, Wolfgang        53 SV Leingarten            Heilbronn 19.09.
  40:23     Schramm, Eduard        52 TV Flein                       Rot 02.05.
  41:39     Gurr, Hans-Peter       53 SV Neckarsulm                  Rot 02.05.
  46:42     Tassone, Francesco     54 TSV Talheim                Rheinau 21.08.


Halbmarathonlauf    

 1:29:57    Dietrich, Herbert      53 SV Sülzbach e.V.         Stuttgart 06.06.
 1:30:46    Farhadi, Ali           54 SV Neckarsulm            Stuttgart 06.06.
 1:31:27    Tassone, Francesco     54 TSV Talheim                    Rot 02.05.
 1:34:48    Budau, Siegfried       51 TSV Bitzfeld                   Rot 02.05.


Marathonlauf        

 3:11:26    Kösterke, Harald       54 TSV Talheim              Frankfurt 31.10.
 3:18:39    Müller, Harry          50 SC Ilsfeld                 Hamburg 25.04.
 3:29:54    Farhadi, Ali           54 SV Neckarsulm            Frankfurt 31.10.
 3:29:59    Schübel, Harald        51 TSV Bitzfeld             Frankfurt 31.10.
 3:36:01    Frisch, Thomas         53 SV Neckarsulm               Kandel 14.03.
 3:38:24    Gurr, Hans-Peter       53 SV Neckarsulm               Kandel 14.03.


Marathonlauf        
Mannschaft

11:02:55    SV Neckarsulm                                          Kandel 14.03.
             Frisch, T. 53 -3:36:01; Gurr, H. 53 -3:38:24                         
             Schübel, H. 51 -3:48:30


20 km Str.-Gehen    

 1:47:24    Schieker, Jochen       53 TG Heilbronn           Ichenhausen 18.09.


Hochsprung          

 1,54       Stenke, Horst-Uwe      50 SV Neckarsulm           Crailsheim 10.07.


Weitsprung          

 4,59       Budau, Siegfried       51 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
 4,23       Stenke, Horst-Uwe      50 SV Neckarsulm           Neuenstadt 11.06.
 4,22       Heer, Karl             53 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.


Kugelstoss 7.26kg

11,31       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm           Crailsheim 10.07.
 9,23       Stenke, Horst-Uwe      50 SV Neckarsulm           Neckarsulm 17.04.
 9,11       Gellrich, Wolfgang     52 TSV Güglingen        Oberderdingen 02.07.
 8,40       Heer, Karl             53 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
 6,96       Budau, Siegfried       51 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.


Diskuswurf 2 kg

35,26       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm           Crailsheim 10.07.
20,20       Stenke, Horst-Uwe      50 SV Neckarsulm           Neckarsulm 17.04.


Speerwurf 800 g

32,82       Stenke, Horst-Uwe      50 SV Neckarsulm           Neckarsulm 17.04.



Anfang


Senioren M 50

5000 m Lauf         

19:26,0     Semmler, Gerold        49 TSV Willsbach           Neuenstadt 11.06.


10.000 m Lauf       

38:46,65    Stirn, Harald          48 TV Flein                     Flein 04.09.


10 km Lauf          

  42:48     Schick, Helmut         46 TSV Weinsberg            Heilbronn 19.09.
  45:18     Alvarez, Victor Luis   45 TSV Willsbach                  Rot 02.05.


Weitsprung          

 4,50       Rüger, Helmut          47 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
 4,18       Freitag, Andreas       47 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.


Kugelstoss 6.25kg

12,31       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm           Zeulenroda 25.09.


Diskuswurf 1.5 kg

40,68       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm            Güglingen 23.07.


Speerwurf 800 g

44,07       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm        Rommelshausen 27.06.



Anfang


Senioren M 55

100 m Lauf          

13,41 +1,2  Wagner, Hugo           43 SV Neckarsulm           Crailsheim 10.07.
14,81 +0,6  Ortwein, Hermann       40 SV Neckarsulm           Crailsheim 10.07.


400 m Lauf          

69,38       Wagner, Hugo           43 SV Neckarsulm           Neuenstadt 11.06.
80,18       Schürmann, Siegfried   43 SV Neckarsulm           Neuenstadt 11.06.


800 m Lauf          

 3:12,28    Ortwein, Hermann       40 SV Neckarsulm           Neuenstadt 11.06.


10 km Lauf          

  37:23     Reichert, Siegfried    40 TSV Talheim               Herxheim 20.08.
  41:12     Andrejsek, Georg       44 TSV Talheim              Heilbronn 19.09.


Halbmarathonlauf    

 1:22:01    Reichert, Siegfried    40 TSV Talheim              Stuttgart 06.06.
 1:31:26    Andrejsek, Georg       44 TSV Talheim                    Rot 02.05.


Marathonlauf        

 2:52:21    Reichert, Siegfried    40 TSV Talheim                Hamburg 25.04.


Weitsprung          

 4,66       Damson, Peter          44 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
 4,56       Knorr, Herold          41 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
 4,54       Wagner, Hugo           43 SV Neckarsulm           Neuenstadt 11.06.
 4,38       Ortwein, Hermann       40 SV Neckarsulm           Neuenstadt 11.06.


Dreisprung          

 9,55 +1,1  Lutz, Hans-Jürgen      41 TSV Biberach                 Flein 21.07.


Kugelstoss 6.25kg

 9,32       Ortwein, Hermann       40 SV Neckarsulm            Güglingen 23.07.
 8,39       Mödinger, Klaus        44 TSV Güglingen        Oberderdingen 02.07.
 8,34       Schlechter, Erwin      42 TSV Güglingen        Oberderdingen 02.07.


Diskuswurf 1.5 kg

26,32       Feldhoffer, Hans       41 ULG/VfR Heilbronn        Güglingen 23.07.



Anfang


Senioren M 60

10 km Lauf          

  45:14     Sauter, Helmut         39 TSV U'gruppenbach        Heilbronn 19.09.
  47:23     Förch, Manfred         37 TSV Willsbach            Heilbronn 19.09.
  47:35     Bürkler, Peter         38 TSV Neuenstadt           Heilbronn 19.09.
  48:18     Düwert, Wolfgang       39 TG Heilbronn             Heilbronn 19.09.


Kugelstoss 5 kg

11,56       Friedrich, Helmut      39 SV Neckarsulm        Rommelshausen 27.06.
10,77       Jenne, Gustav          36 TV Flein                 Güglingen 23.07.


Diskuswurf 1 kg

37,93       Jenne, Gustav          36 TV Flein                      Murr 27.03.
37,83       Friedrich, Helmut      39 SV Neckarsulm        Rommelshausen 27.06.


Hammerwurf 5 kg

25,88       Jenne, Gustav          36 TV Flein                   Haßloch 16.10.


Speerwurf 600 g

29,09       Jenne, Gustav          36 TV Flein                Heidelberg 13.08.



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

17,3        Nuber, Stefan          31 TSV Neuenstadt          Neuenstadt 11.06.


Kugelstoss 5 kg

11,40       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen             Güglingen 23.07.
 8,22       Vogelmann, Johannes    33 TSV Güglingen            Güglingen 23.07.


Diskuswurf 1 kg

45,35       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                 Hagen 21.08.


Hammerwurf 5 kg

32,30       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen            Crailsheim 18.04.


Speerwurf 600 g

33,03       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                Köngen 20.03.
27,22       Vogelmann, Johannes    33 TSV Güglingen            Güglingen 23.07.



Anfang


Senioren M 70

Weitsprung          

 3,32       Weippert, Hans         28 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.



Anfang


Seniorinnen W 30

3000 m Lauf         

11:49,43    Neuhäuser, Gabriele    65 VFL Brackenheim         Leingarten 08.09.


5000 m Lauf         

20:10,74    Neuhäuser, Gabriele    65 VFL Brackenheim              Flein 21.07.


10.000 m Lauf       

42:16,5     Neuhäuser, Gabriele    65 VFL Brackenheim    Bad Mergentheim 14.07.


10 km Lauf          

  43:36     Neuhäuser, Gabriele    65 VFL Brackenheim          Heilbronn 19.09.
  48:43     Krauss, Britta         69 TSV Weinsberg            Heilbronn 19.09.
  50:22     Weller, Sonja          66 TSV Talheim              Heilbronn 19.09.
  50:53     Schrape, Friederike    65 TSV Talheim              Heilbronn 19.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:07:15    Unterländer LG + TSG Öhringen                       Heilbronn 19.09.
             Müller, I. 58 -39:20; Neuhäuser, G. 65 -43:36                        
             Wiedmann, B. 63 -44:19


Halbmarathonlauf    

 1:30:23    Reissig, Ursula        66 TSG Öhringen             Göppingen 02.05.
 1:44:08    Neuhäuser, Gabriele    65 VFL Brackenheim         Leinfelden 30.05.
 1:57:26    Krauss, Britta         69 TSV Weinsberg           Leinfelden 30.05.
 2:02:39    Jesberger, Heidi       66 TSG Öhringen                   Rot 12.09.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:16:13    Unterländer LG + TSG Öhringen                      Leinfelden 30.05.
             Reissig, U. 66 -1:34:39; Neuhäuser, G. 65 -1:44:08                   
             Krauss, B. 69 -1:57:26


Weitsprung          

 3,72       Rieth, Karin           67 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
 3,55       Haspel, Silke          66 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.


Kugelstoss 4 kg

 7,03       Rieth, Karin           67 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
 6,43       Haspel, Silke          66 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.



Anfang


Seniorinnen W 35

100 m Lauf          

14,54 +1,0  Tolnai, Sabine         64 TSV Güglingen        Oberderdingen 02.07.


5000 m Lauf         

20:28,2     Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt          Neuenstadt 11.06.


10 km Lauf          

  43:28     Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt                 Rot 02.05.
  48:23     Harzenetter, Renate    64 TSV Talheim              Heilbronn 19.09.
  52:03     Lägler, Dagmar         60 TSV Talheim              Heilbronn 19.09.
  52:26     Tolnai, Sabine         64 TSV Güglingen            Heilbronn 19.09.


Marathonlauf        

 3:30:32    Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt           Frankfurt 31.10.
 3:35:40    Broselge, Gabi         62 SC Ilsfeld               Göppingen 02.05.
 3:56:14    Harzenetter, Renate    64 TSV Talheim                Hamburg 25.04.


Weitsprung          

 3,86       Fuggerer, Beate        61 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
 3,60       Haas, Ulrike           64 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.


Kugelstoss 4 kg

 9,24       Diekmann, Ethymia      61 TG Heilbronn             Heilbronn 20.06.
 7,51       Tolnai, Sabine         64 TSV Güglingen        Oberderdingen 02.07.
 6,65       Fuggerer, Beate        61 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
 6,02       Haas, Ulrike           64 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.


Diskuswurf 1 kg

36,29       Diekmann, Ethymia      61 TG Heilbronn             Besigheim 16.05.



Anfang


Seniorinnen W 40

10 km Lauf          

  39:20     Müller, Iris           58 TSV Weinsberg            Heilbronn 19.09.
  44:40     Heck, Wiltrud          56 TSV Talheim              Heilbronn 19.09.
  48:59     Wich-Schwarz, Anna     57 TSV Talheim             Bönnigheim 27.06.
  52:21     Engler, Dora           56 LG Obersulm              Heilbronn 19.09.


Halbmarathonlauf    

 1:52:47    Wich-Schwarz, Anna     57 TSV Talheim              Stuttgart 06.06.


Marathonlauf        

 4:04:10    Wich-Schwarz, Anna     57 TSV Talheim                Hamburg 25.04.


Weitsprung          

 4,08       Volpp, Jutta           57 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
 3,90       Eberle, Birgit         55 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.


Kugelstoss 4 kg

 6,58       Volpp, Jutta           57 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.
 6,17       Eberle, Birgit         55 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.



Anfang


Seniorinnen W 45

10 km Lauf          

  52:27     Scheidt, Monika        52 TSV Talheim              Heilbronn 19.09.


Halbmarathonlauf    

 1:46:28    Knerr, Gabriele        51 TSV Talheim              Karlsruhe 19.09.



Anfang


Seniorinnen W 50

Halbmarathonlauf    

 1:40:54    Seybold, Ulrike        45 TSV Weinsberg            Stuttgart 06.06.
 1:49:41    Schmidt, Marlies       46 TSV Talheim              Karlsruhe 19.09.


Weitsprung          

 3,32       Dörzbach, Marlies      45 TSV Bitzfeld              Bitzfeld 24.07.



Anfang


Seniorinnen W 55

10 km Lauf          

  55:20     Förch, Lore            42 TSV Willsbach            Heilbronn 19.09.



Anfang


Seniorinnen W 60

3000 m Lauf         

12:57,73    König, Helga           38 TG Heilbronn             Heilbronn 20.06.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821