Ergebnisliste            
DSMM-Ausscheidungen der Schüler C            
am 16. Juli 2002 in Heilbronn-Biberach            
                       
50 m Schüler C                    
                       
1. Ryll, Lukas TGV Beilstein 91 7,4 sec. 399 Pkt.            
2. Ehlke, Tim ULG TV Flein 91 7,5 sec. 386 Pkt.            
2. Stiegler, Benjamin TSV Crailsheim 91 7,5 sec. 375 Pkt.            
4. Pano, Sandro ULG/TSV Bitzfeld 92 7,6 sec. 375 Pkt.            
5. Köpf, Frieder TSV Crailsheim 92 7,8 sec. 352 Pkt.            
6. Offenhäuser, Sven ULG/SV Leingarten 92 7,9 sec.              
7. Tumm, Moritz TSV Crailsheim 93 8,0 sec.              
8. Dyhring, Philipp TSV Crailsheim 92 8,1 sec.              
8. Lee, Matti ULG/FSV Friedrichshall 92 8,1 sec.              
8. Gebert, Niclas ULG/SV Leingarten 91 8,1 sec.              
11. Vogt, Stefan TSV Crailsheim 93 8,3 sec.              
12. Wohlbold Marcel TGV Beilstein 91 8,4 sec. 289 Pkt.            
12. Mehrer, Marc ULG TV Flein 91 8,4 sec.              
14. Bauer, Julian TGV Beilstein 91 8,5 sec.              
14. Kleinheinz, Johannnes TSV Crailsheim 92 8,5 sec.              
16. Etzel, Michael TSV Crailsheim 93 8,7 sec.              
                       
Zwischenstand nach 50 m                    
1. Unterländer LG       761 Pkt.            
2. TSV Crailsheim       727 Pkt.            
3. TGV Beilstein       688 Pkt.            
                       
Weitsprung Schüler C                    
                       
1. Henninger, Michael TGV Beilstein 91 4,09 m 398 Pkt.            
2. Böttcher, Felix TGV Beilstein 91 3,98 m 385 Pkt.            
3. Stiegler, Benjamin TSV Crailsheim 91 3,94 m 381 Pkt.            
4. Dyhring, Philipp TSV Crailsheim 92 3,93 m 379 Pkt.            
5. Stoll, Lukas TSV Crailsheim 92 3,87 m 373 Pkt.            
6. Pano, Sandro ULG/TSV Bitzfeld 92 3,71 m 354 Pkt.            
7. Lee, Matti ULG/FSV Friedrichshall 92 3,69 m 351 Pkt.            
7. Köpf, Frieder TSV Crailsheim 92 3,69 m 351 Pkt.            
9. Koch, Philipp ULG/SV Leingarten 92 3,65 m              
10. Bauer, Julian TGV Beilstein 91 3,55 m              
11. Vogt, Stefan TSV Crailsheim 93 3,47 m              
12. Tumm, Moritz TSV Crailsheim 93 3,41 m              
13. Mehrer, Marc ULG TV Flein 91 3,28 m              
14. Wohlbold Marcel TGV Beilstein 91 3,23 m              
15. Eberlein, Michael TSV Crailsheim 93 2,99 m              
16. Kühner, Hannes ULG/TSV Biberach 92 2,81 m              
17. Kleinheinz, Johannnes TSV Crailsheim 92 2,80 m              
                       
  Unterländer LG       705 Pkt.            
  TSV Crailsheim       760 Pkt.            
  TGV Beilstein       783 Pkt.            
                       
Zwischenstand nach 50 m und Weitsprung                  
1. TSV Crailsheim       1.487 Pkt.            
2. TGV Beilstein       1.471 Pkt.            
3. Unterländer LG       1.466 Pkt.            
                       
Hochsprung Schüler C                    
                       
1. Huss, Alexander TSV Crailsheim 91 1,32 m 384 Pkt.            
2. Henninger, Michael TGV Beilstein 91 1,24 m 340 Pkt.            
3. Ehlke, Tim ULG TV Flein 91 1,24 m 340 Pkt.            
4. Ryll, Lukas TGV Beilstein 91 1,16 m 295 Pkt.            
5. Vogt, Stefan TSV Crailsheim 93 1,16 m 295 Pkt.            
6. Stiegler, Benjamin TSV Crailsheim 91 1,12 m              
                       
                       
  Unterländer LG       340 Pkt.            
  TSV Crailsheim       679 Pkt.            
  TGV Beilstein       635 Pkt.            
                       
Zwischenstand nach 50 m, Weitsprung und Hochsprung                  
1. TSV Crailsheim       2.166 Pkt.            
2. TGV Beilstein       2.106 Pkt.            
3. Unterländer LG       1.806 Pkt.            
                       
Ballwurf Schüler C                    
                       
1. Huss, Alexander TSV Crailsheim 91 44,00 m 348 Pkt.            
2. Ehlke, Tim ULG TV Flein 91 40,00 m 320 Pkt.            
2. Offenhäuser, Sven ULG/SV Leingarten 92 40,00 m 320 Pkt.            
4. Bossek, David TGV Beilstein 91 38,00 m 305 Pkt.            
5. Lee, Matti ULG/FSV Friedrichshall 92 35,50 m              
5. Bauer, Julian TGV Beilstein 91 35,50 m 287 Pkt.            
7. Etzel, Michael TSV Crailsheim 93 32,50 m 263 Pkt.            
8. Anders, Kevin TGV Beilstein 91 31,00 m              
9. Eberlein, Michael TSV Crailsheim 93 29,00 m              
10. Stoll, Lukas TSV Crailsheim 92 28,00 m              
11. Dyhring, Philipp TSV Crailsheim 92 27,00 m              
11. Tumm, Moritz TSV Crailsheim 93 27,00 m              
13. Pano, Sandro ULG/TSV Bitzfeld 92 26,00 m              
14. Kühner, Hannes ULG/TSV Biberach 92 25,50 m              
15. Mehrer, Marc ULG TV Flein 91 24,00 m              
                       
  Unterländer LG       640 Pkt.            
  TSV Crailsheim       611 Pkt.            
  TGV Beilstein       592 Pkt.            
                       
Zwischenstand nach 50 m, Weitsprung, Hochsprung und Ballweitwurf              
1. TSV Crailsheim       2.777 Pkt.            
2. TGV Beilstein       2.698 Pkt.            
3. Unterländer LG       2.446 Pkt.            
                       
4 x 50 m Staffel Schüler C                    
                       
1. TGV Beilstein     29,5 sec. 850 Pkt.            
  Michael Henninger, David Bossek, Felix Böttcher, Lukas Ryll                
2. TSV Crailsheim I     30,3 sec. 799 Pkt.            
  Benjamin Stiegler, Alexander Huss, Lukas Stoll, Frieder Köpf                
3. TSV Crailsheim II     34,0 sec.              
  Moritz Thumm,Stefan Vogt, Johannes Kleinheinz, Michael Etzel              
                       
Zwischenstand nach 50 m, Hochsprung, Ballweitwurf, Weitsprung und 4 x 50 m Staffel            
1. TSV Crailsheim       3.576 Pkt.            
2. TGV Beilstein       3.548 Pkt.            
                       
                       
1000 m Lauf Schüler C                    
                       
1. Bossek, David TGV Beilstein 91 3.35,6 min. 413 Pkt.            
2. Böttcher, Felix TGV Beilstein 91 3.36,8 min. 409 Pkt.            
3. Stiegler, Benjamin TSV Crailsheim 91 3.46,0 min. 377 Pkt.            
4. Stoll, Lukas TSV Crailsheim 92 3.48,5 min. 369 Pkt.            
5. Etzel, Michael TSV Crailsheim 93 3.57,8 min.              
6. Koch, Philipp ULG/SV Leingarten 92 4.10,7 min.              
                       
  TGV Beilstein       822 Pkt.            
  TSV Crailsheim       746 Pkt.            
                       
Endstand nach 50 m, Hochsprung, Ballweitwurf, Weitsprung, 4 x 50 m Staffel und 800 m Lauf            
1. TGV Beilstein       4.370 Pkt.            
2. TSV Crailsheim       4.322 Pkt.            
                       

 

DSMM-Ausscheidungen der Schülerinnen C
am 16. Juli 2002 in Heilbronn-Biberach
           
50 m Schülerinnen C        
           
1. Schluchter, Melana ULG/Spvgg Möckmühl 91 7,3 sec. 452 Pkt.
1. Gsimbsl, Hanna ULG/TV Flein 91 7,3 sec. 452 Pkt.
3. Kohlhammer, Viviane ULG/Spvgg Möckmühl 91 7,6 sec. 413 Pkt.
4. Stammer, Larissa ULG/Spvgg Möckmühl 91 7,8 sec. 389 Pkt.
5. Kuhn, Kathrin ULG TSV Biberach 91 7,9 sec. 377 Pkt.
6. Groene, Katja ULG/TV Flein 91 8,0 sec. 366 Pkt.
6. Keller, Larissa ULG/TSV Leingarten 91 8,0 sec. 366 Pkt.
6. Frankenreiter, Renan ULG/TSV Leingarten 91 8,0 sec. 366 Pkt.
6. Aydinli, Serpil ULG/TSV Leingarten 91 8,0 sec. 366 Pkt.
10. Keicher, Carolin ULG/TSV Bitzfeld 92 8,1 sec.  
11. Gröger, Melissa ULG/TSV Leingarten 92 8,2 sec.  
12. Hilgers, Linda ULG/TV Flein 92 8,3 sec.  
12. Wallmann, Anja ULG/TSV Leingarten 91 8,3 sec.  
14. Senghaas, Simone ULG/TSV Biberach 92 8,4 sec.  
15. Weilbacher, Lena ULG/TSV Biberach 92 8,5 sec.  
16. Müller, Larissa ULG/TSV Biberach 91 8,6 sec.  
16. Walter, Manuela ULG/TV Flein 91 8,6 sec.  
16. Lang, Lena ULG/TSV Biberach 91 8,6 sec.  
19. Groene, Kristin ULG/TV Flein 91 8,7 sec.  
19. Reiter, Sina ULG/TSV Biberach 91 8,7 sec.  
19. Leiß, Sarah ULG/TSV Biberach 92 8,7 sec.  
22. Mayer, Margret ULG/TSV Biberach 92 9,5 sec.  
23. Eisenmenger, Julika ULG/TSV Biberach 92 9,9 sec.  
           
Zwischenstand nach 50 m        
1. Unterländer LG I       904 Pkt.
           
Hochsprung Schülerinnen C        
           
1. Groene, Katja ULG/TV Flein 91 1,18 m 302 Pkt.
2. Gsimbsl, Hanna ULG/TV Flein 91 1,18 m 302 Pkt.
3. Weilbacher, Lena ULG/TSV Biberach 92 1,06 m 218 Pkt.
4. Hilgers, Linda ULG/TV Flein 92 0,98 m 160 Pkt.
4. Senghaas, Simone ULG/TSV Biberach 92 0,98 m 160 Pkt.
6. Mayer, Margret ULG/TSV Biberach 92 0,94 m 130 Pkt.
           
Zwischenstand nach 50 m und Hochsprung      
1. Unterländer LG I       1.508 Pkt.
           
Ballweitwurf Schülerinnen C        
           
1. Belz, Maarit ULG/Spvgg Möckmühl 91 35,00 m 445 Pkt.
2. Keller, Larissa ULG/TSV Leingarten 91 30,50 m 400 Pkt.
3. Gsimbsl, Hanna ULG/TV Flein 91 30,00 m  
4. Stammer, Larissa ULG/Spvgg Möckmühl 91 27,50 m  
5. Durst, Jennifer ULG SV Leingarten 91 26,00 m  
6. Senghaas, Simone ULG/TSV Biberach 92 24,50 m  
7. Hilgers, Linda ULG/TV Flein 92 23,50 m  
8. Keicher, Carolin ULG/TSV Bitzfeld 92 22,00 m  
9. Groene, Katja ULG/TV Flein 91 20,50 m  
9. Mayer, Margret ULG/TSV Biberach 92 20,50 m  
11. Reiter, Sina ULG/TSV Biberach 91 20,00 m  
12. Kuhn, Kathrin ULG TSV Biberach 91 19,50 m  
13. Walter, Manuela ULG/TV Flein 91 19,00 m  
14. Weilbacher, Lena ULG/TSV Biberach 92 17,00 m  
15. Müller, Larissa ULG/TSV Biberach 91 16,50 m  
15. Eisenmenger, Julika ULG/TSV Biberach 92 16,50 m  
17. Leiß, Sarah ULG/TSV Biberach 92 16,00 m  
18. Lang, Lena ULG/TSV Biberach 91 15,50 m  
19. Groene, Kristin ULG/TV Flein 91 14,00 m  
           
Zwischenstand nach 50 m, Hochsprung und Ballweitwurf      
1. Unterländer LG I       2.353 Pkt.
           
Weitsprung Schülerinnen C        
           
1. Gsimbsl, Hanna ULG/TV Flein 91 4,19 m 458 Pkt.
2. Schluchter, Melana ULG/Spvgg Möckmühl 91 4,15 m 453 Pkt.
3. Walter, Manuela ULG/TV Flein 91 3,86 m  
4. Groene, Katja ULG/TV Flein 91 3,85 m  
5. Kohlhammer, Viviane ULG/Spvgg Möckmühl 91 3,70 m  
6. Kuhn, Kathrin ULG TSV Biberach 91 3,66 m  
6. Aydinli, Serpil ULG/TSV Leingarten 91 3,66 m  
8. Lang, Lena ULG/TSV Biberach 91 3,36 m  
9. Leiß, Sarah ULG/TSV Biberach 92 3,30 m  
10. Reiter, Sina ULG/TSV Biberach 91 3,25 m  
11. Weilbacher, Lena ULG/TSV Biberach 92 3,23 m  
12. Keicher, Carolin ULG/TSV Bitzfeld 92 3,20 m  
13. Senghaas, Simone ULG/TSV Biberach 92 3,10 m  
14. Eisenmenger, Julika ULG/TSV Biberach 92 2,72 m  
15. Mayer, Margret ULG/TSV Biberach 92 2,69 m  
16. Müller, Larissa ULG/TSV Biberach 91 2,62 m  
           
Zwischenstand nach 50 m, Hochsprung, Ballweitwurf und Weitsprung  
1. Unterländer LG I       3.264 Pkt.
           
4 x 50 m Staffel Schülerinnen C      
           
1. Unterländer LG I Groene, Katja, Schluchter,   29,7 sec. 918 Pkt.
    Kohlhammer, Stammer      
2. Unterländer LG II Aydinli, Durst, Keller,   31,9 sec. 780 Pkt.
    Wallmann      
3. Unterländer LG III Lang, Senghaas, Kuhn,   34,2 sec. 654 Pkt.
    Welbacher      
           
Zwischenstand nach 50 m, Hochsprung, Ballweitwurf, Weitsprung und 4 x 50 m Staffel
1. Unterländer LG I       4.182 Pkt.
           
800 m Lauf Schülerinnen C        
           
1. Frankenreiter, Renan ULG/TSV Leingarten 91 3:07,0 min. 348 Pkt.
2. Keller, Larissa ULG/TSV Leingarten 91 3:13,7 min. 325 Pkt.
3. Wallmann, Anja ULG/TSV Leingarten 91 3:17,1 min. 314 Pkt.
4. Durst, Jennifer ULG SV Leingarten 91 3:25,5 min. 288 Pkt.
           
Endstand nach 50 m, Hochsprung, Ballweitwurf, Weitsprung, 4 x 50 m Staffel und 800 m Lauf
1. Unterländer LG I       4.855 Pkt.