Neue Unterländer Rekorde in der Saison 2002




Männer          
Speerwurf 800g 70,10 Benner, Benjamin (82) ULG/TSG Öhringen

Flein

22.09.
  68,30 Benner, Benjamin (82) ULG/TSG Öhringen

Neckarsulm

14.07.
           
Frauen          
200 m 24,4 +0,9 Klammer, Michaela (81) ULG/TSV Biberach

Bönnigheim

09.05.
Halbmarathon - Mannsch. 4.52:59 Thieken, Höfer(Jäger), Neuhäuser Unterländer LG

Heilbronn

09.06.
           
Männl. Jgd A          
Olympische Staffel 3:34,54 Bürkle, Altintas, Kuchernig, Jung TG Heilbronn

Gengenbach

08.06.
           
Männl. Jgd B          
10 km Strasse 34:56 Selke, Christopher (85) SC Ilsfeld

Bad Liebenzell

27.10.
  35:00 Selke, Christopher (85) SC Ilsfeld

Schotten

23.03.
400 m Hürden 57,78 Böttcher, Johannes (85) TGV Beilstein

Flein

31.07.
Fünfkampf 2.905 Förnzler, Lukas (85) ULG/TSV Bitzfeld

Künzelsau

15.05.
           
Weibl. Jgd B          
100 m 11,9 +0,6 Fischer, Ann-Kathrin (87) ULG/Spvgg Möckmühl

Bönnigheim

09.05.
Kugel 14,26 Schwanitz, Christina (85) SV Neckarsulm

Gengenbach

08.06.
Siebenkampf 4.520 Zimmermann, Rebecca (86) ULG/TSV Biberach

Flein

12/13.10.
           
Schüler A          
Vierkampf - Mannschaft 10.141 Klein, Knobloch, Dietmaier, Häsele, Meyer Unterländer LG

Pliezhausen

22.06.
Blockwettk. - Mannschaft 11.705 Klein, Dietmaier, Kübler, Schips, Beyer Unterländer LG

U'gruppenbach

15.06.
           
M 15          
300 m 37,52 Klein, David (87) ULG/SV Leingarten

Homburg

28.07.
Speerwurf 600g 55,33 Mathes, Sebastian (87) TSG Heilbronn

Homburg

28.07.
  54,79 Mathes, Sebastian (87) TSG Heilbronn

Heilbronn

06.07
  54,31 Mathes, Sebastian (87) TSG Heilbronn

Stuttgart

30.05.
  51,74 Mathes, Sebastian (87) TSG Heilbronn

Rottweil

06.04.
Diskuswurf 1kg 64,86 Koczulla, Kai (87) ULG/TSG Öhringen

Bad Endorf

21.09.
  58,40 Koczulla, Kai (87) ULG/TSG Öhringen

Heilbronn

06.07.
Blockwettk. - Lauf 2.259 Schips, Timo (87) ULG/SV Heinriet

U'gruppenbach

15.06.
           
M 14          
300 m Hürden 48,12 Böttcher, Tobias (88) TGV Beilstein

Flein

31.07.
Blockwettk. - Lauf 2.165 Böttcher, Tobias ( 88) TGV Beilstein

U'gruppenbach

15.06.
           
Schüler B          
4 x 75 m Staffel 40,9x Walter, Wetzel, Hoffmann, Schmidt SV Neckarsulm

Leingarten

19.06.
           
M 13          
Vierkampf 1.916 Blatt, Marius (89) ULG/TV Flein

Flein

13.10.
           
M 12          
Blockwettk. - S/S 1.771 Buyer, Johannes (90) ULG/SV Leingarten

U'gruppenbach

15.06.
           
Schüler D          
Dreikampf - Mannschaft 4.475 Leist, Schulze, Sonntag, Grupp, Lee Unterländer LG

Bitzfeld

29.06.
           
M 9          
50 m 7,5 Leist, Fabian (93) ULG/Spvgg Möckmühl

Möckmühl

14.06.
Schlagball 80 g 46,00 Sonntag, Markus (93) ULG/Spvgg Möckmühl

Möckmühl

18.07.
           
W 15          
100 m 11,9 +0,6 Fischer, Ann-Kathrin (87) ULG/Spvgg Möckmühl

Bönnigheim

09.05.
300 m 39,66 Fischer, Ann-Kathrin (87) ULG/Spvgg Möckmühl

Homburg

28.07.
  40,09 Fischer, Ann-Kathrin (87) ULG/Spvgg Möckmühl

Heilbronn

06.07.
Kugel 3kg 13,26 Drautz, Elena (87) ULG/TSV Biberach

Heilbronn

06.07.
  12,94 Drautz, Elena (87) ULG/TSV Biberach

Neckarsulm

14.07.
Blockwettk. - Lauf 2.428 Krebs, Denise ( 87) ULG/TSV Biberach

U'gruppenbach

15.06.
           
W 14          
300 m Hürden 52,94 Weißbarth, Amelie (88) TGV Beilstein

Flein

31.07.
           
W 8          
50 m 8,1 Koch, Julia (94) ULG/SV Leingarten

Möckmühl

14.06.
Weitsprung 3,46 Koch, Julia (94) ULG/SV Leingarten

Bitzfeld

29.06.