Besuchen Sie die Homepage vom WLV-Kreis Heilbronn

Andere Ergebnisse aus Kreis und Bezirk finden Sie unter diesem Link


Württ. Leichtathletikverband e.V. Bezirk I
Bezirks-Bestenkämpfe im Vierkampf Schü / Schi B
am 4.05.02 in Schwäbisch Hall - Stadion Schenkensee
mit Dreikämpfen der Schü / Schi C als Rahmenwettbewerb



Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler B  4-Kampf         Schülerinnen B  4-Kampf
Schüler C  3-Kampf         Schülerinnen C  3-Kampf

Schüler B 4-Kampf

                                                   4.05.2002                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
           Lunczer, Lukas            90 Unterländer LG              1.423   
              11,22  -   3,81  -   1,20  -  39,50                           
  2.       Buyer, Johannes           90 Unterländer LG              1.404   
              11,34  -   3,90  -   1,24  -  33,50                           
  3.       Wally, Pascale            90 TSV Crailsheim              1.335   
              11,74  -   3,90  -   1,16  -  35,00                           
  4.       Beschorn, Lukas           90 Unterländer LG              1.263   
              11,78  -   3,61  -   1,20  -  27,00                           

                                                   4.05.2002                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
     26120 Lägler, Ulrich            89 Unterländer LG              1.633   
              10,90  -   4,38  -   1,44  -  37,50                           
  2.       Kern, David               89 Unterländer LG              1.513   
              11,36  -   4,28  -   1,32  -  37,00                           
  3.       Stäps, Malte              89 Unterländer LG              1.498   
              11,36  -   4,07  -   1,40  -  32,00                           
  4.       Reustlen, Lukas           89 TSV Crailsheim              1.397   
              11,24  -   4,34  -   1,16  -  30,50                           
  5.       Amann, Christoph          89 WGL Schwäbisch Hall         1.390   
              11,54  -   4,17  -   1,16  -  36,00                           
  6.       Rettenmeier, Jonas        89 WGL Schwäbisch Hall         1.316   
              11,66  -   3,98  -   1,16  -  30,00                           
  7.       Haag, Florian             89 Unterländer LG              1.172   
              12,32  -   3,63  -   1,16  -  23,50                           
  8.       Weidenbacher, Jan         89 TSV Crailsheim              1.050   
              12,94  -   3,47  -   1,12  -  19,50                           

                                                   4.05.2002                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf                 --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister                                                    
          Unterländer LG                                            7.471   
          26120  Lägler, Ulrich              89     1.633                   
                 Kern, David                 89     1.513                   
                 Stäps, Malte                89     1.498                   
                 Lunczer, Lukas              90     1.423                   
                 Buyer, Johannes             90     1.404                                                                                              

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

                                                   4.05.2002                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
           Brunsch, Marina           90 WGL Schwäbisch Hall         1.670   
              11,28  -   4,17  -   1,28  -  35,00                           
  2.       Preiß, Jacqueline         90 Unterländer LG              1.635   
              11,12  -   4,09  -   1,32  -  28,50                           
  3.       Buck, Katharina           90 WGL Schwäbisch Hall         1.606   
              11,10  -   4,26  -   1,32  -  24,00                           
  4.       Wieland, Hanna            90 WGL Schwäbisch Hall         1.494   
              11,58  -   3,84  -   1,16  -  32,00                           
  5.       Deiler, Melanie           90 Unterländer LG              1.486   
              10,84  -   3,49  -   1,20  -  26,50                           
  6. 24785 Wieland, Lisa             90 VfL Mainhardt               1.368   
              12,18  -   3,55  -   1,16  -  28,00                           
  7. 26010 Bandtel, Malou            90 WGL Schwäbisch Hall         1.366   
              11,98  -   3,81  -   1,12  -  26,00                           
  8.       Winkler, Tina             90 TSV Crailsheim              1.350   
              12,26  -   3,64  -   1,08  -  31,00                           
  9.       Trakis, Tatina            90 WGL Schwäbisch Hall         1.321   
              12,48  -   3,58  -   1,16  -  25,50                           
 10.       Miethling, Elisa          90 WGL Schwäbisch Hall         1.311   
              11,36  -   3,68  -   1,16  -  16,50                           
 11.       Kunz, Katharina           90 WGL Schwäbisch Hall         1.301   
              12,60  -   3,49  -   1,08  -  30,50                           
 12. 24779 Neumeister, Marina        90 VfL Mainhardt               1.235   
              13,02  -   3,50  -   1,12  -  24,50                           
 13.       Hanselmann, Katrin        90 TSV Crailsheim              1.051   
              12,48  -   3,19  -   1,04  -  15,00                           
 14.       Stefan, Juliane           90 TSV Crailsheim              1.050   
              12,94  -   3,12  -   1,00  -  20,00                           
 15.       Schreier, Julia           90 WGL Schwäbisch Hall           907   
              12,80  -   3,13  -   0,96  -  11,50                           

                                                   4.05.2002                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
     26051 Stahn, Pauline            89 TSV Crailsheim              1.849   
              10,92  -   4,65  -   1,44  -  34,00                           
  2. 19542 Hartmann, Selina          89 WGL Schwäbisch Hall         1.671   
              11,88  -   4,04  -   1,32  -  39,50                           
  3. 25998 Greiner, Vanessa          89 Unterländer LG              1.653   
              10,81  -   4,30  -   1,24  -  30,00                           
  4. 26366 Knülle, Miriam            89 TSV Crailsheim              1.610   
              11,49  -   3,94  -   1,32  -  31,00                           
  5. 25996 Zimmermann, Sabrina       89 Unterländer LG              1.596   
              11,27  -   4,24  -   1,20  -  32,00                           
  6. 25995 Hagelauer, Suse           89 Unterländer LG              1.517   
              11,48  -   3,83  -   1,16  -  33,50                           
  7. 27062 Schwarz, Mona             89 TSV Crailsheim              1.501   
              11,36  -   4,00  -   1,20  -  26,50                           
  8.       Lebteig, Fabienne         89 Unterländer LG              1.457   
              11,71  -   3,62  -   1,20  -  29,50                           
  9.       Genz, Nina                89 WGL Schwäbisch Hall         1.372   
              12,10  -   3,85  -   1,16  -  24,50                           
 10. 25997 Flach, Laura              89 Unterländer LG              1.309   
              11,73  -   3,63  -   1,08  -  23,50                           
 11.       Künzel, Susanne           89 TSV Crailsheim                812   
              13,51  -   3,33  -  o.g.v.   -  16,00                           

                                                   4.05.2002                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf            --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister                                                    
          Unterländer LG                                            7.887   
          25998  Greiner, Vanessa            89     1.653                   
                 Preiß, Jacqueline           90     1.635                   
          25996  Zimmermann, Sabrina         89     1.596                   
          25995  Hagelauer, Suse             89     1.517                   
                 Deiler, Melanie             90     1.486                   
                                                                            
  2.      WGL Schwäbisch Hall  I                                    7.813   
          19542  Hartmann, Selina            89     1.671                   
                 Brunsch, Marina             90     1.670                   
                 Buck, Katharina             90     1.606                   
                 Wieland, Hanna              90     1.494                   
                 Genz, Nina                  89     1.372                   
                                                                            
  3.      TSV Crailsheim                                            7.361   
          26051  Stahn, Pauline              89     1.849                   
          26366  Knülle, Miriam              89     1.610                   
          27062  Schwarz, Mona               89     1.501                   
                 Winkler, Tina               90     1.350                   
                 Hanselmann, Katrin          90     1.051                   
                                                                            
  4.      WGL Schwäbisch Hall  II                                   6.206   
          26010  Bandtel, Malou              90     1.366                   
                 Trakis, Tatina              90     1.321                   
                 Miethling, Elisa            90     1.311                   
                 Kunz, Katharina             90     1.301                   
                 Schreier, Julia             90       907                   
                                                                          

Anfang


Schüler C 3-Kampf

                                                   4.05.2002                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Comi, Dominik             92 WGL Schwäbisch Hall           915   
               8,39  -   3,61  -  32,00                                     
  2.       Trakis, Timo              92 WGL Schwäbisch Hall           855   
               8,71  -   3,51  -  30,00                                     
  3.       Vogt, Stefan              92 TSV Crailsheim                818   
               8,83  -   3,58  -  26,00                                     
  4.       Köpf, Frieder             92 TSV Crailsheim                787   
               8,43  -   3,52  -  19,50                                     
  5.       Dyhring, Philipp          92 TSV Crailsheim                780   
               8,52  -   3,18  -  24,00                                     
  6.       Schreier, Fabian          92 WGL Schwäbisch Hall           764   
               8,91  -   3,24  -  25,50                                     
  7.       Dehlinger, Konstantin     92 WGL Schwäbisch Hall           750   
               9,31  -   3,23  -  28,00                                     
  8.       Werblow, David            92 WGL Schwäbisch Hall           709   
               9,04  -   3,23  -  21,00                                     
  9.       Artelt, Lukas             92 WGL Schwäbisch Hall           643   
               9,69  -   2,82  -  25,50                                     

                                                   4.05.2002                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Bader, Florian            91 WGL Schwäbisch Hall           991   
               8,16  -   3,99  -  33,00                                     
  2.       Huss, Alexander           91 TSV Crailsheim                974   
               8,27  -   3,84  -  34,50                                     
  3.       Brenner, Carsten          91 WGL Schwäbisch Hall           948   
               8,11  -   3,92  -  28,00                                     
  4.       Mayr, Benjamin            91 WGL Schwäbisch Hall           783   
               9,02  -   3,16  -  30,00                                     
  5.       Engelhardt, David         91 WGL Schwäbisch Hall           699   
               9,39  -   3,06  -  25,50                                     
  6.       Macher, Sven              91 TSV Crailsheim                622   
               9,29  -   2,86  -  19,50                                     

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

                                                   4.05.2002                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Speier, Vanessa           92 TSV Crailsheim              1.064   
               8,46  -   3,75  -  23,00                                     
  2.       Kronmüller, Stefanie Eva  92 WGL Schwäbisch Hall         1.048   
               8,24  -   3,68  -  20,50                                     
  3.       Bandtel, Kira             92 WGL Schwäbisch Hall           902   
               8,96  -   3,32  -  18,50                                     
  4.       Hähnlein, Ellen           93 TSV Crailsheim                842   
               8,72  -   3,01  -  15,50                                     
  5.       Bögner, Mareike           92 WGL Schwäbisch Hall           830   
               9,20  -   3,20  -  16,00                                     
  6.       Bittner, Angela           92 WGL Schwäbisch Hall           642   
              10,42  -   2,76  -  14,00                                     

                                                   4.05.2002                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Beerlage, Astrid          91 WGL Schwäbisch Hall         1.032   
               8,30  -   3,75  -  19,00                                     
  2.       Mauch, Andrea             91 Unterländer LG                998   
               8,40  -   3,23  -  22,50                                     
  3.       Friz, Stefanie            91 WGL Schwäbisch Hall           959   
               8,58  -   3,68  -  16,50                                     
  4.       Besler, Natalie           91 VfL Mainhardt                 924   
               8,78  -   3,35  -  18,50                                     
  5.       Lemm, Dhana               91 WGL Schwäbisch Hall           911   
               8,63  -   3,14  -  18,50                                     
  6.       Aurnhammer, Sarah         91 WGL Schwäbisch Hall           903   
               8,82  -   3,60  -  15,00                                     
  7.       Vass, Maren               91 WGL Schwäbisch Hall           808   
               8,88  -   2,93  -  15,00                                     
  8.       Zipperer, Maren           91 WGL Schwäbisch Hall           684   
               9,85  -   2,81  -  13,50                                     

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 4.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/