Besuchen Sie die Homepage vom WLV-Kreis Heilbronn

Andere Ergebnisse aus Kreis und Bezirk finden Sie unter diesem Link


ULG/TV Flein
Fleiner Abendsportfest-Serie 2002
1. Durchgang am 27.07.02 in Flein


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer                        Frauen
Männliche Jugend A            Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B            Weibliche Jugend B
Schüler C  M10                Schüler C  M11
Schüler B  M12                Schüler B  M13
Schüler A  M14                Schüler A  M15
Schülerinnen C  W10           Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B  W12           Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14 

Männer

  100 m Männer                                       27.07.2002
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Leuthe, Bernd           78 VfL Sindelfingen                   11,34


  200 m Männer                                       27.07.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Leuthe, Bernd           78 VfL Sindelfingen                   22,42
  2. Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg                        26,77


  400 m Männer                                       27.07.2002

  1. Leuthe, Bernd           78 VfL Sindelfingen                   48,90
  2. Obenland, Jochen        73 LG Donau-Brenz                     53,16
  3. Merkle, Tim             74 LG Freiberg                        60,38


  800 m Männer                                       27.07.2002

  1. Meyer, Marcel           76 TSG Heilbronn                    1:54,23
  2. Engel, Timo             76 TSG Heilbronn                    1:54,29
  3. Hildebrand, Christoph   81 LG Filder                        2:02,19
  4. Reischle, Matthias      76 TSG Heilbronn                    2:02,49
  5. Buck, Uwe               64 ULG/TV Flein                     2:04,24
  6. Obenland, Martin        66 LAZ Salamander Kwh/Ludwigsb      2:14,68
  7. Betz, Thomas            58 SGV Murr                         2:22,46
  8. Veith, Klaus-Dieter     60 Murrtal-Runners                  2:26,44
     Eppel, Michael          75 TSG Heilbronn                      aufg.


  1500 m Männer                                      27.07.2002

  1. Kolb, Daniel            78 ULG/TSV Güglingen                4:38,72
  2. Schreiber, Armin        56 LG Freiberg                      4:46,88
  3. Dreher, Michael         68 Murrtal-Runners                  5:00,76
  4. Veith, Klaus-Dieter     60 Murrtal-Runners                  5:08,54


  3000 m Männer                                      27.07.2002

  1. Drewes, Michael         70 USC Freiburg                     9:32,42
  2. Schütz, Wolfgang        59 ULG/TV Flein                     9:36,48
  3. Veith, Klaus-Dieter     60 Murrtal-Runners                 10:50,42


  110 m Hürden Männer 1.067m                         28.07.2002
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1. Jonaszik, Thorsten      81 VfL Kirchheim                      16,78


  Weitsprung Männer                                  28.07.2002

  1. Jonaszik, Thorsten      81 VfL Kirchheim                       6,61
         6,55    6,61      x       x       x     6,20
          0.0    -1.4                            -1.5


  Speerwurf Männer 800 g                             27.07.2002

  1. Benner, Benjamin        82 ULG/TSG Öhringen                   63,53
           x    60,48   59,74   63,44   63,07   63,53

Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       27.07.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Klammer, Michaela       81 ULG/TSV Biberach                   12,65
  2. Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                       13,55


  200 m Frauen                                       27.07.2002
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. Benner, Irina           78 LG Neckar/Enz                      26,20
  2. Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                       27,14
  3. Sacher, Patricia        82 LG Neckar/Enz                      27,28


  800 m Frauen                                       27.07.2002

  1. Benner, Irina           78 LG Neckar/Enz                    2:19,66
  2. Johnson, Karolina       80 TB Bad Cannstatt                 2:32,02
     Wölpert, Anette         75 VfL Waiblingen                     aufg.


  1500 m Frauen                                      27.07.2002

  1. Wölpert, Anette         75 VfL Waiblingen                   4:24,94


  3000 m Frauen                                      27.07.2002

  1. Klemm, Ursula           60 MTV Stuttgart                   12:02,68
  2. Neuhäuser, Gabriele     65 ULG/VfL Brackenheim             12:18,12


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         27.07.2002

  1. Benner, Irina           78 LG Neckar/Enz                      15,45

Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        27.07.2002
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Ernst, Benjamin         83 LG Kappelberg                      12,06
  2. Helm, Peter             83 LG Freiberg                        12,20
  3. Rodeike, Felix          84 LG Filder                          12,46


  200 m m J A                                        27.07.2002
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. Ernst, Benjamin         83 LG Kappelberg                      24,09
  2. Helm, Peter             83 LG Freiberg                        24,79


  800 m m J A                                        27.07.2002

  1. Bauer, Magnus           83 TSG Heilbronn                    2:04,20


  3000 m m J A                                       27.07.2002

  1. Weingärtner, Johannes   84 WGL Schwäbisch Hall              9:45,14

Anfang


Weibliche Jugend A

  400 m w J A                                        27.07.2002

  1. Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen                    59,56
  2. Jäger, Lena             83 TB Bad Cannstatt                   62,64
  3. Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen                    65,80


  800 m w J A                                        27.07.2002

  1. Högg, Susanne           84 VfL Waiblingen                   2:23,96
  2. Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen                  2:34,48
  3. Jäger, Lena             83 TB Bad Cannstatt                 2:48,30


  1500 m w J A                                       27.07.2002

  1. Dobhan, Kerstin         84 SG Walldorf-Astoria              5:12,68

Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        27.07.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Essig, Stephan          86 TSG Heilbronn                      11,35
  2. Eble, Simon             85 SV Neckarsulm                      12,01
  3. Krieg, Daniel           85 LG Neckar/Enz                      12,13
  4. Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                       12,25
  5. Hepperle, Steffen       85 LG Neckar/Enz                      12,39


  100 m m J B                                        27.07.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Manz, Eduard            85 TSV Crailsheim                     12,18
  2. Bauer, Ignaz            86 TSV Crailsheim                     12,30
  3. Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg                      12,48


  100 m m J B                                        27.07.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Essig, Stephan          86 TSG Heilbronn                      11,35
  2. Eble, Simon             85 SV Neckarsulm                      12,01
  3. Krieg, Daniel           85 LG Neckar/Enz                      12,13
  4. Manz, Eduard            85 TSV Crailsheim                     12,18
  5. Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                       12,25
  6. Bauer, Ignaz            86 TSV Crailsheim                     12,30
  7. Hepperle, Steffen       85 LG Neckar/Enz                      12,39
  8. Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg                      12,48


  200 m m J B                                        27.07.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1. Essig, Stephan          86 TSG Heilbronn                      22,65
  2. Kuchernig, Nico         85 TSG Heilbronn                      23,31
  3. Böttcher, Johannes      85 TGV Beilstein                      23,95
  4. Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                       24,07
  5. Krieg, Daniel           85 LG Neckar/Enz                      24,15
  6. Eble, Simon             85 SV Neckarsulm                      24,21


  200 m m J B                                        27.07.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg                      24,68
  2. Hepperle, Steffen       85 LG Neckar/Enz                      25,20
  2. Gries, Sebastian        86 ULG/VfL Brackenheim                25,20
  4. Bauer, Ignaz            86 TSV Crailsheim                     25,32
  5. Steiner, Marc           86 LG Weissacher Tal                  25,58
  6. Manz, Eduard            85 TSV Crailsheim                     25,62


  200 m m J B                                        27.07.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Essig, Stephan          86 TSG Heilbronn                      22,65
  2. Kuchernig, Nico         85 TSG Heilbronn                      23,31
  3. Böttcher, Johannes      85 TGV Beilstein                      23,95
  4. Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                       24,07
  5. Krieg, Daniel           85 LG Neckar/Enz                      24,15
  6. Eble, Simon             85 SV Neckarsulm                      24,21
  7. Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg                      24,68
  8. Hepperle, Steffen       85 LG Neckar/Enz                      25,20
  8. Gries, Sebastian        86 ULG/VfL Brackenheim                25,20
 10. Bauer, Ignaz            86 TSV Crailsheim                     25,32
 11. Steiner, Marc           86 LG Weissacher Tal                  25,58
 12. Manz, Eduard            85 TSV Crailsheim                     25,62


  400 m m J B                                        27.07.2002

  1. Altintas, Cemil         85 TSG Heilbronn                      49,42
  2. Spanberger, Tobias      85 WGL Schwäbisch Hall                55,04
  3. Lagler, Johannes        85 ULG/VfL Brackenheim                55,82


  800 m m J B                                        27.07.2002

  1. Gölles, Matthias        85 SC Ilsfeld                       1:57,13
  2. Elsässer, Nico          85 LG Filder                        2:00,55
  3. Laun, Friedemann        85 TGV Beilstein                    2:12,14
  4. Fleck, Benjamin         86 LG Weinstadt                     2:20,26


  1500 m m J B                                       27.07.2002

  1. Hartmann, Manuel        86 WGL Schwäbisch Hall              4:26,86

Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        27.07.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Rieck, Katja            86 SV Vaihingen                       13,41
  2. Fritz, Leena            85 SV Vaihingen                       14,27
  3. Imhoff, Janine          86 SV Vaihingen                       15,05


  200 m w J B                                        27.07.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Kett, Theresa           85 TSV Crailsheim                     26,76
  2. Rieck, Katja            86 SV Vaihingen                       27,24
  3. Fritz, Leena            85 SV Vaihingen                       29,14
  4. Imhoff, Janine          86 SV Vaihingen                       31,46


  400 m w J B                                        27.07.2002

  1. Vogel, Veronika         86 SV Neckarsulm                      61,26


  800 m w J B                                        27.07.2002

  1. David, Sina             86 LG Urbach-Plüderhausen           2:32,54


  1500 m w J B                                       27.07.2002

  1. Volz, Alexandra         85 LC Stuttgart                     5:43,22

Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  27.07.2002

  1. Schüssler, Thomas       92 SV Neckarsulm                    3:47,47

Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  27.07.2002

  1. Böttcher, Felix         91 TGV Beilstein                    3:26,99
  2. Nachrodt, Tobias        91 ULG/TSV Weinsberg                3:36,67

Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  27.07.2002

  1. Ritter, Steffen         90 ULG/TSV Weinsberg                3:37,61

Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    27.07.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Blatt, Marius           89 ULG/TV Flein                        9,56
  2. Steinmetz, Micha        89 ULG/TV Flein                       10,24
  3. Schmidt, Riko           89 SV Neckarsulm                      10,36


  1000 m Schü B M13                                  27.07.2002

  1. Schillinger, Milan      89 LC Stuttgart                     3:23,43

Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   27.07.2002
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Kaddous, Marcel         88 LG Neckar/Enz                      12,54
  2. Förch, Dennis           88 SV Neckarsulm                      12,84
  3. Weiblen, Michael        88 TSV Neuenstein                     12,96


  1000 m Schü A M14                                  27.07.2002

  1. Stümpfl, Kevin          88 TGV Beilstein                    3:11,85
  2. Herter, Kim             88 LC Stuttgart                     3:21,49


  3000 m Schü A M14                                  27.07.2002

  1. Böttcher, Tobias        88 TGV Beilstein                   10:40,08

Anfang


Schüler A M15

  300 m Schü A M15                                   27.07.2002

  1. Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhausen             40,11
  2. Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal                  40,23


  1000 m Schü A M15                                  27.07.2002

  1. Schnurr, Andreas        87 TSV Crailsheim                   3:05,45
  2. Schick, Christopher     87 ULG/TSV Weinsberg                3:12,49

Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   27.07.2002

  1. Wohlfahrt, Ina          92 SV Neckarsulm                    2:57,33
  2. Stingl, Jasmin          92 TSV Enzweihingen                 3:18,27

Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   27.07.2002

  1. Friedrich, Isabel       91 TSV Enzweihingen                 2:54,27
  2. Weisinger, Alina        91 TSV Enzweihingen                 3:13,27

Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   27.07.2002

  1. Dietmaier, Saskia       90 ULG/TSV Weinsberg                2:52,41

Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    27.07.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal                  10,78


  800 m Schi B W13                                   27.07.2002

  1. Schick, Dorothee        89 ULG/TSV Weinsberg                2:40,33

Anfang


Schülerinnen A W14

  300 m Schi A W14                                   27.07.2002
    1. Zeitlauf

  1. Zoller, Stephanie       88 SC Ilsfeld                         47,62
  2. Thomae, Madeleine       89 VfL Waiblingen                     48,62
  3. Unger, Vanessa          88 VfL Waiblingen                     50,06


  300 m Schi A W14                                   27.07.2002
    2. Zeitlauf

  1. Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal                  43,59
  2. Thomae, Patrizia        88 VfL Waiblingen                     43,99
  3. Frischling, Juli        88 VfL Waiblingen                     44,11
  4. Marker, Bianca          89 VfL Waiblingen                     44,35


  300 m Schi A W14                                   27.07.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal                  43,59
  2. Thomae, Patrizia        88 VfL Waiblingen                     43,99
  3. Frischling, Julia       88 VfL Waiblingen                     44,11
  4. Marker, Bianca          89 VfL Waiblingen                     44,35
  5. Zoller, Stephanie       88 SC Ilsfeld                         47,62
  6. Thomae, Madeleine       89 VfL Waiblingen                     48,62
  7. Unger, Vanessa          88 VfL Waiblingen                     50,06


  800 m Schi A W14                                   27.07.2002

  1. Frischling, Juli        88 VfL Waiblingen                   2:27,72
     Unger, Vanessa          88 VfL Waiblingen                     aufg.

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/