Besuchen Sie die Homepage vom WLV-Kreis Heilbronn


Die Ergebnisse vom 5 km - Lauf/Walking finden Sie hier:


9. Nikolauslauf am 2. Dezember 2001 in Ilsfeld / Kreis Heilbronn


Ergebnis-Liste mit Mannschaftswertung


Wettbewerb-Übersicht
Nikolauslauf 10 km

Nikolauslauf 10 km

WETTBEWERB:  Nikolauslauf 10 km

   1./1.   M15  255 Martel, Zelalem      86 LG Neckarenz             32:58
   2./1.   M20    4 Engel, Timo          76 LG Staufen               33:20
   3./2.   M20    5 Macias, Paulino      72 LG Staufen               33:20
   4./1.   M30  272 Reidenbach, Ralf     70 TSV Enz-Weihingen        33:21
   5./3.   M20  317 Krawtschenko, Oleg   73 TV Flein                 33:35
   6./4.   M20  484 Reischle, Matthias   79 TG Heilbronn             33:44
   7./1.   M40  316 Schütz, Wolfgang     59 TV Flein                 33:53
   8./5.   M20  197 Lemke, Marc          79 SGV Murr                 34:29
   9./6.   M20  535 Eppel, Michael       75 TSG Heilbronn            34:38
  10./2.   M30  227 Dölker, Clemens      66 ULG Vfl Brackenheim      35:07
  11./3.   M30  438 Diehm, Claus         65 BSG Alcatel Stuttgart    35:07
  12./4.   M30    9 Kuzmin, Alexander    71 SG Ludwigsburg           35:22
  13./7.   M20  202 Purge, Bernhard      74 TV Forst                 35:35
  14./5.   M30  498 Lorenzen, Uli        69 BSV Pfullingen           36:03
  15./6.   M30   68 Buck, Uwe            64 TSV Talheim              36:12
  16./1.   M60  406 Meinel, Hans         38 WGL Schwäbisch Hall      36:15
  17./7.   M30  168 Wanner, Markus       64 Stuttgart                36:19
  18./8.   M30  467 Wagner, Ulrich       63 TG Heilbronn             36:21
  19./2.   M40  204 Matzat, Dieter       61 Feiberg / Neckar         36:22
  20./1.   M19  282 Müller, Kai          84 Christian-Schmidt-Schu   36:22
  21./2.   M19  356 Böttcher, Johannes   85 TGV Beilstein            36:29
  22./9.   M30  431 Lutz, Daniel         66 TSV Unterriexingen       36:32
  23./3.   M40  285 Härle, Armin         57 BSV Pfullingen           36:39
  24./1.   M50  355 Büttner, Rolf        51 TGV Beilstein            36:48
  25./4.   M40  503 Rick, Peter          61 TSG Heilbronn            36:53
  26./5.   M40  415 Maier, Roland        60 TF Feuerbach             36:58
  27./10.  M30  439 Fügel, Kai           65 -                        36:59
  28./8.   M20  414 Steinmetz, Björn     73 Sportteam Augath HN      37:06
  29./11.  M30  560 Krassnitzer, Thomas  69 Team Holzäpfel           37:10
  30./6.   M40  522 Schreiber, Armin     56 PSV Pfullingen           37:11
  31./2.   M50  404 Maier, Eugen         48 LG Rems-Murr             37:13
  32./3.   M19  156 Schonart, Michael    85 LAV Tübingen             37:19
  33./7.   M40  481 Strohmeier, Hans     53 LT Auenwald              37:21
  34./12.  M30   63 Ehlert, Andreas      65 Großbottwar              37:31
  35./13.  M30  256 Martel, Belay        64 LG Neckarenz             37:33
  36./2.   M15  137 Lack, Marco          86 Schunk Speedy,s          37:37
  37./14.  M30  399 Meinel, Mario        63 WGL Schwäbisch Hall      37:39
  38./8.   M40  501 Müller, Jörg         61 -                        37:40
  39./9.   M40  318 Wagner, Jürgen       61 TV Flein                 37:42
  40./15.  M30  303 Muntenasu, Petru     70 TSV Schwaigern           37:45
  41./10.  M40   47 Mack, Jürgen         60 BSG GKN Neckarwestheim   37:52
  42./11.  M40  527 Kircher, Gerd        60 SV Spiegelberg           38:02
  43./1.   W20  224 Bendig, Annette      80 LSG Aalen                38:08
  44./4.   M19  369 Kuhbach, Michael     83 TSV Braunsbach           38:08
  45./12.  M40  171 Langer, Rainer       59 LG Neckarenz             38:14
  46./1.   W30  185 Thieken, Andrea      66 TV Flein                 38:19
  47./13.  M40  520 Wagner, Richard      54 Brackenheim              38:20
  48./14.  M40  161 Veith, Klaus-Dieter  60 Murrtal-Runners          38:23
  49./5.   M19  428 Fiess, Alexander     84 RSC Comet LBG            38:27
  50./15.  M40  451 Cardeneo, Jörk       57 LT Düsseldorf-Süd        38:28

  51./16.  M30  468 Kudike, Jochen       70 TSV Talheim              38:33
  52./17.  M30  299 Zaubitzer, Uwe       65 TSV Neustadt             38:34
  53./18.  M30  508 Gotzig, Heinz        62 ULG TV Flein             38:37
  54./19.  M30   61 Dreher, Michael      68 Murrtal Runners          38:44
  55./9.   M20  200 Schille, Albrecht    77 BSG KSK Heilbronn        38:55
  56./2.   W30  526 Sailer, Alexandra    68 Sala Kornwestheim        39:03
  57./16.  M40  523 Wanke, Holger        60 Spargelwetzer Pleidels   39:09
  58./17.  M40  315 Schramm, Eduard      52 TV Flein                 39:15
  59./18.  M40  446 Daniel, Berthold     53 LG Neckarenz             39:15
  60./20.  M30  589 Dicken, Andre        67 LG Schefflenztal         39:20
  61./6.   M19  429 Theurer, Matthias    84 RSC Comet LBG            39:21
  62./21.  M30  570 Luginsland, Jürgen   63 SV Nufringen             39:25
  63./19.  M40  452 Ostertag, Egbert     60 KSG Gerlingen            39:29
  64./20.  M40  536 Kobar, Berne         61 Kaffe Hirsch             39:30
  65./1.   W40  479 Allmandinger, Margar 58 LT Auenwald              39:31
  66./21.  M40  229 Tolnai, Ference      61 ULG - TSV Güglingen      39:32
  67./22.  M40  585 Szmechlik, Uwe       56 TSV Untergruppenbach     39:34
  68./22.  M30   27 Sautter, Andreas     65 Laufen                   39:36
  69./23.  M40  209 Weissinger, Bernd    57 SGV Freiberg             39:39
  70./23.  M30  122 Schairer, Volker     66 TSV Talheim              39:41
  71./24.  M40  378 Giebel, Herbert      55 TSV Neuenstadt           39:57
  72./24.  M30  469 Lecsko, Jörg         70 -                        39:58
  73./25.  M40  264 Leitner, Günter      52 TSV Mühlhausen/Enz       39:59
  74./25.  M30   80 Heinrichsmeier, Leo  68 TSV Talheim              40:05
  75./1.   W19  252 Hamdouchi, Nadia     85 LG Neckarenz             40:05
  76./3.   M15  350 Juthani, Sandip      87 LG Neckarenz             40:05
  77./26.  M30  583 Rupertus, Ralf       64 BSG KSK Heilbronn        40:17
  78./10.  M20  516 Gläss, Timo          78 HN Ruderschwaben         40:31
  79./27.  M30  420 Biermann, Walter     67 Murrtal-Runners          40:35
  80./28.  M30  207 Baumstark, Armin     62 SportVg Feuerbach        40:36
  81./29.  M30  507 Fleischmann, Thomas  68 SV Neckarsulm            40:37
  82./30.  M30   83 Holzwarth, Thomas    69 TSV Talheim              40:40
  83./31.  M30  555 Stengel, Mathias     68 TSV Botenheim            40:40
  84./32.  M30  491 Pakak, Ariane        70 SV Neckarsulm            40:41
  85./33.  M30  552 Lipovski, Marco      62 -                        40:41
  86./34.  M30   17 Bühl, Heinz          64 Erlenbach                40:42
  87./26.  M40  584 Preissner, Lothar    59 TV Flein                 40:44
  88./35.  M30  417 Freckmann, Andre     63 TF Feuerbach             40:46
  89./27.  M40  462 Sigwarth, Dr., Jürge 60 VFL Sindelfingen         40:46
  90./28.  M40  239 Müller, Armin        58 TSV Ottmarsheim          40:48
  91./36.  M30  133 Hoch, Andreas        65 Schunk Speedy,s          40:57
  92./3.   M50  486 Hampp, Dietmar       51 TV Echterdingen          41:01
  93./37.  M30  344 Wagner, Norbert      68 LG Obersulm              41:07
  94./38.  M30   39 Kraut, Volker        67 BSG GKN Neckarwestheim   41:08
  95./39.  M30  381 Wackler, Steffen     71 Bönnigheim               41:08
  96./4.   M50  368 Wolf, Klaus          42 TSV Braunsbach           41:12
  97./5.   M50  531 Andrejsek, Georg     44 Team Holzäpfel           41:12
  98./29.  M40   37 Bechtel, Dieter      61 BSG GKN Neckarwestheim   41:14
  99./40.  M30  542 Renius, Marco        71 -                        41:18
 100./30.  M40  367 Maurer, Karlheinz    59 Sachsenheim              41:19

 101./11.  M20   75 Freisleben, Thilo    74 TSV Talheim              41:21
 102./6.   M50  578 Klatt, Joachim       49 LT Walddorfhäslahc       41:22
 103./41.  M30   84 Jäger, Andreas       67 TSV Talheim              41:23
 104./31.  M40  559 Wawrzitz, Uwe        56 -                        41:27
 105./32.  M40   97 Tassone, Francesco   54 TSV Talheim              41:32
 106./12.  M20  558 Schlichenmaier, Mart 80 -                        41:33
 107./33.  M40  463 Dietrich, Herbert    53 LGO-SV Sülzbach          41:35
 108./34.  M40   33 Martens, Michael     59 BSG GKN Neckarwestheim   41:38
 109./7.   M50  386 Wehrle, Reinhold     47 SKG Stuttgart-Hedelfin   41:44
 110./3.   W30  450 Cardeneo, Elke       66 LT Düsseldorf-Süd        41:45
 111./35.  M40  416 Faigle, Günther      58 -                        41:50
 112./42.  M30  554 Binder, Thomas       63 Tria Bönnigheim          41:51
 113./36.  M40  563 Stross, Alexander    59 LG Obersulm              41:52
 114./37.  M40  490 Veyhl, Walter        60 LG Neckarenz             41:56
 115./38.  M40  397 Bass, Roland         54 ASV Scheppach            41:57
 116./2.   M60  549 Turba, Helmut        39 Murrtal-Runners          41:59
 117./4.   W30   67 Broselge, Gabi       62 TSV Talheim              42:06
 118./39.  M40  370 Bader, Willy         53 TSV Braunsbach           42:06
 119./5.   W30  283 Pfizenmayer, Kirsten 70 Großwottwar-Winzerhaus   42:07
 120./7.   M19  226 Herceg, Philipp      84 ULG Vfl Brackenheim      42:16
 121./43.  M30  473 Barthold, Norbert    63 Taus Schule Backnang     42:16
 122./40.  M40    3 Schweikhardt, Bernd  61 GIF Sandviken(Schweden   42:18
 123./3.   M60   15 Gräther, Günter      38 SV LB Triathlon          42:20
 124./41.  M40  574 Mayer, Lutz          60 SV Schozach              42:21
 125./44.  M30  466 Siegle, Immanuel     64 LT Backnang              42:22
 126./42.  M40  407 Breuer, Jens         61 Danfoss Bauer            42:27
 127./8.   M50  553 Lipovski, Rolf       50 TSV Wörth                42:37
 128./45.  M30  454 Rokos, Alexander     68 LT PH LBG                42:38
 129./46.  M30  140 Müller, Joachim      68 Schunk Speedy,s          42:39
 130./9.   M50  534 Jäger, Johann        47 TSV Talheim              42:45
 131./43.  M40    6 Zwink, Jürgen        56 SC Ilsfeld               42:46
 132./13.  M20  347 Huber, Markus        78 EC Westernbach           42:50
 133./14.  M20  537 Bleich, Wolfgang     73 SV Gemmingen             42:51
 134./2.   W40  233 Kube, Wilma          59 Murrtal-Runners          42:52
 135./44.  M40  288 Sting, Heinrich      58 Bietigheim-Bissingen     42:52
 136./47.  M30  379 Woschnak, Alexander  69 TSV Neuenstadt           42:57
 137./45.  M40  455 Schäfer, Werner      57 BSG LVA Baden-Württemb   42:58
 138./46.  M40   98 Wimmer, Dieter       61 TSV Talheim              43:00
 139./47.  M40  136 Lack, Martin         58 Schunk Speedy,s          43:03
 140./48.  M30  376 Kimmerle, Peter      64 Comet Ludwigsburg        43:04
 141./8.   M19  280 Müller, Joachim      83 Christian-Schmidt-Schu   43:06
 142./49.  M30  401 Ochs, Raimund        68 SF Neckarsulm            43:07
 143./6.   W30   77 Geisenberger, Beate  63 TSV Talheim              43:10
 144./50.  M30  565 Feyrer, Uwe          64 LG Obersulm              43:16
 145./48.  M40  287 Bitz, Martin         59 Bietigheim-Bissingen     43:18
 146./10.  M50  260 Hohlbein, Ludwig     51 Spargelwetzer Pleidels   43:20
 147./9.   M19  548 Klakow, Benjamin     82 Hasenrupfer Löchgau      43:20
 148./7.   W30  247 Wüterich, Gundi      66 LT Pfaffenhofen          43:22
 149./51.  M30   50 Gauger, Thilo        67 BSG GKN Neckarwestheim   43:25
 150./4.   M60  506 Wagner, Hans         40 TSG Bretzfeld            43:26

 151./52.  M30  588 Blind, Thomas        71 SC Ilsfeld               43:27
 152./11.  M50   43 Schmid, Herbert      50 BSG GKN Neckarwestheim   43:29
 153./12.  M50  409 Gronert, Jürgen      44 WGL Schwäbisch Hall      43:30
 154./49.  M40  547 Mack, Hans-Ulrich    58 TSV Talheim              43:32
 155./53.  M30   69 Eitler, Martin       64 TSV Talheim              43:33
 156./10.  M19  277 Rüb, Andrej          85 Christian-Schmidt-Schu   43:34
 157./15.  M20  494 Jecker, Nicolas      77 Valeo PLV                43:35
 158./54.  M30  423 Ernst, Stefan        64 -                        43:36
 159./3.   W40  505 Peterson, Scarlet    61 TSG Bretzfeld            43:37
 160./50.  M40  474 Saelens, Serge       59 -                        43:38
 161./11.  M19  497 Ehmer, Christoph     85 CVJM Lauffe              43:39
 162./4.   M15  361 Puchta, Marius       89 Klaus-40er-Dream-Team    43:40
 163./51.  M40  365 Puchta, Jörg         57 Klaus-40er-Dream-Team    43:53
 164./13.  M50   72 Esslinger, Werner    46 TSV Talheim              43:55
 165./55.  M30  580 Kege, Alex           67 KLO Oedheim              43:58
 166./16.  M20   10 Förch, Ralf          77 SV Gemmingen             43:59
 167./52.  M40  203 Wiedmaier, Andreas   60 Untergruppenbach         44:00
 168./14.  M50   38 Lessow, Martin       44 BSG GKN Neckarwestheim   44:01
 169./8.   W30  228 Neuhäuser, Gabriele  65 ULG Vfl Brackenheim      44:02
 170./56.  M30  530 Weiler, Friedrich    63 Hasenrupfer Löchgau      44:03
 171./57.  M30  480 Joschko, Hermann     67 -                        44:04
 172./15.  M50   53 Fritsch, Harald      50 Neckarsulm               44:05
 173./53.  M40  532 Herold, Hans-Dieter  57 TSV Münchingen           44:06
 174./16.  M50  245 Hettwer, Wilfried    51 Murrtal-Runners          44:07
 175./58.  M30  134 Kaiser, Uwe          64 Schunk Speedy,s          44:09
 176./59.  M30  524 Riemann, Alexander   68 LG Osersulm              44:12
 177./60.  M30  145 Braun, Pirmin        66 Lokomotive Abstatt       44:19
 178./54.  M40  528 Grüdl, Joachim       60 SC Spitzweg              44:31
 179./17.  M20  579 Struck, Suen         72 -                        44:32
 180./18.  M20  575 Hofmann, Timo        74 -                        44:33
 181./61.  M30  458 Lochmann, Reiner     66 TV Großbottwar           44:34
 182./62.  M30  116 Lang, Ralph          66 Klaus-40er-Dream-Team    44:35
 183./55.  M40  110 Mehl, Jörg           55 Klaus-40er-Dream-Team    44:36
 184./56.  M40  114 Sander, Martin       61 Klaus-40er-Dream-Team    44:37
 185./63.  M30   34 Trautmann, Klaus     62 BSG GKN Neckarwestheim   44:40
 186./4.   W40  383 Rothenberger, Karin  52 Schwäbisch-Hall          44:43
 187./57.  M40  496 Rupp, Gerhard        56 Murrtal-Runners          44:46
 188./58.  M40  343 Strobel, Jürgen      60 LG Obersulm              44:47
 189./64.  M30  445 Helferich, Norbert   64 LKZ Ludwigsburg          44:48
 190./59.  M40  443 Mueller, Reiner      56 LG Neckarenz             44:49
 191./5.   W40  476 Klemm, Ursula        60 MTV Stuttgart            44:50
 192./19.  M20  301 Walch, Stefan        74 Pfedelbach               44:51
 193./60.  M40  453 Meier, Roland        60 LT Marbach               44:53
 194./20.  M20  545 Seltmann, Ronald     74 TSG Heilbronn            44:54
 195./65.  M30  341 Perthen, Andreas     67 Judoclub Bietigheim      44:55
 196./21.  M20  576 Bödinger, Andreas    78 -                        44:59
 197./66.  M30   32 Sartorius, Rainer    65 BSG GKN Neckarwestheim   45:04
 198./67.  M30  321 Bossert, Jörg        70 Neuenstadt               45:09
 199./17.  M50  550 Krause, Klaus        45 Murrtal-Runners          45:10
 200./61.  M40  284 Pfender, Andreas     61 Abstatt                  45:13

 201./62.  M40  577 Dürr, Thomas         60 -                        45:14
 202./22.  M20  470 Nies, Alexander      76 -                        45:15
 203./18.  M50  543 Hoffmann, Heinz      50 Böker Boys               45:16
 204./2.   W20  348 Hettenbach, Anja     77 Baumerlenbach            45:20
 205./5.   M60  273 Rothfuss, Hans Peter 41 Christian-Schmidt-Schu   45:21
 206./68.  M30  586 Wagner, Christoph    68 SC Ilsfeld               45:25
 207./6.   M60  312 Sauter, Helmut       39 LT Untergruppenbach      45:27
 208./63.  M40   26 Kranich, Lothar      60 CVJM Großbottwar         45:29
 209./12.  M19  183 Münch, Patrick       85 Glockenstupfer Lauftre   45:30
 210./9.   W30  482 Schüle, Margit       68 TSV Enzweihingen         45:32
 211./69.  M30   94 Selmikat, Ulrich     71 TSV Talheim              45:39
 212./64.  M40  236 Böse, Andreas        57 Skizunft Kornwestheim    45:40
 213./70.  M30   28 Korkisch, Helmut     70 2B                       45:42
 214./65.  M40  162 Scharlach, Hendrik   58 Abstatt                  45:43
 215./5.   M15  360 Puchta, Claudius     90 Klaus-40er-Dream-Team    45:43
 216./10.  W30  163 Knoll, Kathi         64 Skizunft Kornwestheim    45:44
 217./71.  M30  215 Broeckel, Thomas     64 FV Kirchheim             45:45
 218./66.  M40  504 Jany, Dieter         53 LT Münchingen            45:46
 219./1.   W50  244 Hettwer, Rita        51 Murrtal-Runners          45:47
 220./67.  M40  398 Schweizer, Joachim   58 -                        45:48
 221./68.  M40  334 Bronner, Dietmar     59 LT Pfaffenhofen          45:49
 222./69.  M40  326 Müller, Uwe          61 LT Pfaffenhofen          45:50
 223./23.  M20  267 Hoch, Sascha         81 Auenstein                45:51
 224./24.  M20   76 Gärtner, Christian   74 TSV Talheim              45:53
 225./19.  M50  405 Kube, Gerhard        51 Gemmingen                45:53
 226./70.  M40  313 Dieterle, Karl-Heinz 58 TSV Nussdorf             45:54
 227./72.  M30  487 Frosina, Gerd        64 BSG GKN Neckarwestheim   45:55
 228./71.  M40  441 Schwentner, Richard  59 -                        45:56
 229./7.   M60  382 Sobieray, Gerhard    38 Bietigheim-Bissingen     45:57
 230./20.  M50  437 Münting, H-Werner    46 EK Schwaikheim           45:58
 231./21.  M50  418 Ostertag, Eberhard   46 PH Ludwigsburg           46:04
 232./73.  M30  281 Braun, Thomas        66 Christian-Schmidt-Schu   46:05
 233./72.  M40  551 Brüggemann, Jochen   59 Talheim                  46:06
 234./74.  M30  117 Braun, Jörg          64 Klaus-40er-Dream-Team    46:07
 235./75.  M30   52 Metzger, Ralf        66 VFL Gemmrigheim          46:08
 236./73.  M40  419 Martin, Udo          57 SV Neunkirchen           46:09
 237./3.   W20  413 Drosihn, Silke       77 TV Echterdingen          46:13
 238./22.  M50  175 Aldinger, Walter     51 Glockenstupfer Lauftre   46:14
 239./74.  M40  540 Maurer, Wolfgang     52 -                        46:15
 240./75.  M40  525 Haller, Jürgen       60 -                        46:16
 241./76.  M40  387 Böhm, Wolfgang       57 Seebronnshausen          46:17
 242./77.  M40  314 Tuma, Hardy          60 TSV Nussdorf             46:18
 243./23.  M50    7 Hina, Walter         42 TSV Münchingen           46:19
 244./78.  M40  187 Nestle, Martin       58 Heilbronn                46:19
 245./79.  M40  424 Mainz, Johann        60 -                        46:20
 246./80.  M40  193 Spathelf, Udo        61 SC Ilsfeld               46:34
 247./76.  M30  142 Rühle, Jochen        69 Schunk Speedy,s          46:36
 248./77.  M30  394 Städter, Ulrich      64 -                        46:38
 249./81.  M40   79 Harmel, Hartmut      54 TSV Talheim              46:39
 250./82.  M40  544 Michelfelder, Kuno   55 Team Silla Hop           46:40

 251./83.  M40   90 Röckel, Jochen       58 TSV Talheim              46:41
 252./11.  W30   73 Falkner, Petra       66 TSV Talheim              46:42
 253./6.   W40   64 Bürkle, Rita         57 Großbottwar              46:43
 254./8.   M60  160 Eschlbeck, Matthäus  39 TSG Ludwigsburg          46:44
 255./78.  M30  456 Rogner, Ulrich       62 BSG LVA Baden-Württemb   46:45
 256./79.  M30  408 Pticar, Bojan        62 TSV Riederich            46:46
 257./24.  M50  442 Schirmer, Siegfried  49 TSV Unterriexingen       46:47
 258./25.  M20  309 Zecher, Michael      74 Anwaltskanzlei Dr. Zec   46:50
 259./12.  W30  201 Machauer, Anja       67 LG 1912 Wiesental        46:55
 260./80.  M30  459 Mack, Markus         71 TGV Abstatt              46:56
 261./81.  M30  389 Breuling, Dirk       71 Rottenburg/Neckar        46:57
 262./13.  W30  111 Waldenmaier, Monika  64 Klaus-40er-Dream-Team    46:58
 263./82.  M30  144 Wimmer, Markus       71 Schunk Speedy,s          46:58
 264./83.  M30  340 Schrauder, Rudolf    67 Judoclub Bietigheim      46:59
 265./84.  M40  529 Authenrieth, Ulrich  58 Hansenrüpfer Löchgau     47:00
 266./85.  M40  268 Stanzel, Thomas      55 Güglingen                47:05
 267./9.   M60  492 Nanz, Dr., Hermann   40 TSV Talheim              47:06
 268./86.  M40  286 Kania, Christian     58 Ingersheim               47:08
 269./87.  M40   49 Bohnenstingl, Bernd  57 BSG GKN Neckarwestheim   47:09
 270./84.  M30  485 Zepf, Oliver         71 -                        47:11
 271./85.  M30  338 Moser, Ulli          64 Judoclub Bietigheim      47:12
 272./1.   W15  253 Steffl, Sonja        86 LG Neckarenz             47:19
 273./86.  M30  339 Scheithauer, Ralf    67 Judoclub Bietigheim      47:20
 274./88.  M40   87 Köhler, Raimund      59 TSV Talheim              47:25
 275./10.  M60  248 Bürkler, Peter       38 LT Gundelsheim           47:26
 276./25.  M50  396 Kowalk, Dietmar      42 LG Obersulm              47:28
 277./87.  M30  539 Elischer, Andreas    64 Anzac                    47:28
 278./89.  M40  186 Geigenberger, Udo    58 Heilbronn                47:33
 279./90.  M40  460 Rambacher, Stephan   56 TV Großbottwar           47:34
 280./88.  M30  351 Stehling, Oliver     63 Schunk Speedy,s          47:35
 281./89.  M30  262 Vehreschild, Axel    68 Marbach                  47:36
 282./26.  M50  587 Sinn, Wolfgang       48 -                        47:43
 283./11.  M60  561 Lindner, Rolf        33 SZ Kornwestheim          47:44
 284./12.  M60  307 Rickert, Heinz       39 Anwaltskanzlei Dr. Zec   47:45
 285./14.  W30  478 Seibert, Karin       62 LT Auenwald              47:47
 286./27.  M50  430 Theurer, Martin      50 TSV Kleinsachsenheim     47:50
 287./91.  M40  254 Steffl, Wilhelm      52 LG Neckarenz             47:53
 288./15.  W30   30 Grittmann, Nicole    71 Sportteam Augath Heilb   47:55
 289./90.  M30  593 Nieber, Roman        70 WGL Schwäbisch Hall      47:56
 290./91.  M30  166 Evangelista, Luca    70 Tescara All-Stars        48:02
 291./26.  M20   54 Luick, Andreas       72 TSV Schmiden             48:03
 292./16.  W30   93 Schrape, Friederike  65 TSV Talheim              48:05
 293./92.  M40  118 Lutz, Werner         55 Ilsfeld                  48:08
 294./93.  M40  393 Beinhofer, Wolfgang  60 -                        48:09
 295./92.  M30   92 Schmid, Volker       62 TSV Talheim              48:10
 296./93.  M30  331 Götz, Albrecht       62 LT Pfaffenhofen          48:14
 297./27.  M20  335 Leidl, Thomas        79 LT Pfaffenhofen          48:15
 298./94.  M40  421 Weber, Christoph     58 -                        48:16
 299./95.  M40  510 Neumeister, Wolfgang 55 BSG LVA Baden-Württemb   48:16
 300./28.  M20  251 Eisele, Andreas      75 TV Ingersheim            48:17

 301./94.  M30  388 Breuling, Sven       71 Rottenburg/Neckar        48:18
 302./95.  M30  327 Mayer, Uwe           64 LT Pfaffenhofen          48:19
 303./7.   W40  179 Wehler, Inge         61 Glockenstupfer Lauftre   48:27
 304./13.  M60   42 Kerber, Rainer       41 BSG GKN Neckarwestheim   48:28
 305./96.  M30  108 Karle, Thomas        63 Klaus-40er-Dream-Team    48:29
 306./28.  M50  546 Seltmann, Manfred    51 -                        48:30
 307./97.  M30  261 Pietschmann, Michael 63 LT Untergruppenbach      48:32
 308./8.   W40   99 Wörner, Heidrun      61 TSV Talheim              48:37
 309./98.  M30  571 Haag, Matthias       71 SC Ilsfeld               48:39
 310./96.  M40    8 Reschke, Claus-Peter 57 Ilsfeld                  48:43
 311./99.  M30  337 Blattert, Claus      64 Talheim                  48:45
 312./97.  M40  311 Krummel, Klaus       60 -                        48:46
 313./98.  M40  461 Koller, Manfred      56 RKV Lomersheim           48:46
 314./99.  M40  189 Schwittay, Dr., Volk 58 Bönnigheim               48:48
 315./9.   W40  188 Schwittay, Karin     60 Bönnigheim               48:59
 316./100. M30  513 Schamm, Frank        67 -                        49:07
 317./100. M40  269 Lang, Rudi           58 Weinsberg                49:11
 318./29.  M20  250 Märkle, Rainer       72 TV Ingersheim            49:12
 319./101. M40  289 Schuster, Uwe        58 SSG Neckarsulm           49:12
 320./6.   M15  518 Schwarzer, Sebastian 87 TG Böckingen             49:13
 321./14.  M60   58 Horch, Klaus         39 LT Münchingen            49:14
 322./102. M40   56 Schuß, Christoph     57 LT Münchingen            49:16
 323./7.   M15  517 Pfeifer, Bastian     87 TG Böckingen             49:17
 324./29.  M50  125 Bechtel, Klaus       51 Schunk Speedy,s          49:22
 325./17.  W30   91 Schmid, Andrea       64 TSV Talheim              49:24
 326./101. M30  374 Moos, Oliver         70 Steinbeis-Realschule     49:25
 327./102. M30  270 Danner, Andre        67 Weinsberg                49:29
 328./103. M30  305 Rapp, Harald         66 Anwaltskanzlei Dr. Zec   49:32
 329./103. M40  192 Schwittay, Dr., Hart 61 Ilsfeld                  49:44
 330./104. M40  330 Mayer, Bernd         59 LT Pfaffenhofen          49:45
 331./104. M30  271 Lauterwasser, Ralf   66 SC Ilsfeld               49:46
 332./105. M40   13 Berggötz, Bernd      59 SV Leingarten            49:48
 333./10.  W40  231 Heinz, Hanni         58 ULG - TSV Pfaffenhofen   49:50
 334./18.  W30  440 Fuegel, Birgit       69 -                        49:50
 335./106. M40  143 Schellenbauer, Rudi  59 Schunk Speedy,s          49:57
 336./11.  W40  483 Reischle, Ingrid     57 -                        49:58
 337./107. M40  235 Uhl, Hans-Peter      53 Skizunft Kornwestheim    50:03
 338./105. M30  495 Deigner, Tilo        70 SC Ilsfeld               50:04
 339./30.  M50   57 Koch, Werner         51 LT Münchingen            50:09
 340./106. M30  395 Städter, Matthias    69 -                        50:11
 341./108. M40  302 Reißig, Uwe          61 Brackenheim              50:15
 342./2.   W15  157 Preyl, Nicole        89 Schmoll,s Kartoffelrun   50:16
 343./109. M40  102 Link, Walter         53 TSV Talheim              50:21
 344./110. M40  538 Hesse, Gerald        58 -                        50:22
 345./111. M40   48 Schulz, Pelas        61 BSG GKN Neckarwestheim   50:27
 346./31.  M50  363 Fischer, Wilfried    42 Klaus-40er-Dream-Team    50:29
 347./107. M30  300 Heitlinger, Klaus    62 Glockenstupfer Lauftre   50:30
 348./8.   M15  364 Menz, Micha          86 Klaus-40er-Dream-Team    50:32
 349./112. M40  238 Vollrath, Jürgen     57 Sachsenheim              50:38
 350./12.  W40   78 Gruber, Carmen       58 TSV Talheim              50:39

 351./3.   W15  158 Preyl, Nadine        89 Schmoll,s Kartoffelrun   50:41
 352./113. M40  427 Fiess, Dieter        54 TSV Kleinsachsenheim     50:43
 353./30.  M20   82 Holler, Gerald       77 TSV Talheim              50:52
 354./108. M30  449 Wölkerling, Jürgen   65 AH Fürfeld               50:55
 355./114. M40  357 Henninger, Walter    52 TGV Beilstein            50:56
 356./109. M30    1 Knödler, Thomas      64 Gemeinde Ilsfeld         50:58
 357./110. M30   14 Pitz, Axel           62 Eppingen                 51:07
 358./115. M40  241 Rothfuß, Frank       61 Besigheim                51:08
 359./15.  M60   62 Mohr, Gerhard        38 Schachclub Erdmannshau   51:11
 360./19.  W30  358 Beier, Carola        63 Klaus-40er-Dream-Team    51:14
 361./116. M40  328 Öhler, Uli           58 LT Pfaffenhofen          51:15
 362./20.  W30  304 Raigel, Sibylle      64 Deizisau                 51:16
 363./13.  W40  323 Schayna, Gabi        60 Bad Rappenau             51:29
 364./32.  M50  151 Schmidt, Hugo        42 TSV Kleinsachsenheim     51:30
 365./16.  M60  139 Meile, Peter         40 Schunk Speedy,s          51:31
 366./111. M30  465 Britsch, Wolfgang    66 SC Ilsfeld               51:32
 367./117. M40  124 Schädel, Stefan      58 TSV Talheim              51:33
 368./118. M40  265 Bührer, Bernd        53 SV Neckarsulm            51:38
 369./119. M40  434 Sonntag, Manfred     58 TSV Unterriexingen       51:42
 370./21.  W30  121 Glabasnia, Petra     65 TSV Talheim              51:45
 371./112. M30   95 Stiegler, Hans-Peter 63 TSV Talheim              51:57
 372./113. M30  342 Leidl, Klaus         64 Judoclub Bietigheim      52:00
 373./22.  W30  385 Fleisch, Susanne     65 LG Neuhütten             52:01
 374./17.  M60  384 Burret, Helmut       37 LG Neuhütten             52:13
 375./14.  W40  234 Haller, Sigrun       58 Bönnigheim               52:14
 376./120. M40  556 Weinert, Erich       57 VFL Gemmrigheim          52:18
 377./114. M30  572 Benz, Andreas        68 SC Ilsfeld               52:33
 378./15.  W40  232 Conrad, Ute          59 ULG - TSV Pfaffenhofen   52:34
 379./115. M30  594 Huber, Christina     71 -                        52:39
 380./16.  W40  190 Flickinger, Ilona    56 Rutesheim                52:41
 381./121. M40  333 Blommer, Horst       54 LT Pfaffenhofen          52:43
 382./116. M30  259 Preiß, Martin        65 BSG GKN Neckarwestheim   52:46
 383./17.  W40  325 Müller, Bernadette   59 Hüffenhardt              52:46
 384./23.  W30  322 Hadzihaskic, Margit  69 Bad Rappenau             52:49
 385./18.  W40  444 Seubert, Birgitte    57 SZ Kornwestheim          52:55
 386./31.  M20  511 Hebisch, Jörg        73 -                        53:01
 387./24.  W30  320 Kadlec, Yvonne       68 Hohenhaslach             53:02
 388./25.  W30  208 Baumstark, Birgit    64 SportVg Feuerbach        53:03
 389./117. M30  319 Kadlec, Sven         67 Hohenhaslach             53:03
 390./33.  M50  295 Wiedenmann, Walter   47 Stuttgart-Vaihingen      53:07
 391./26.  W30   11 Kiesow, Martina      64 SV Leingarten            53:09
 392./122. M40  246 Leder, Rolf          53 Klaus-40er-Dream-Team    53:13
 393./27.  W30  100 Bauer, Persis        65 TSV Talheim              53:18
 394./28.  W30   45 Siegel, Regina       69 BSG GKN Neckarwestheim   53:20
 395./2.   W50  509 Schulert, Ursula     50 LG Obersulm              53:24
 396./29.  W30  115 Sander, Elke         65 Klaus-40er-Dream-Team    53:26
 397./123. M40  109 Ayasse, Helmut       60 Klaus-40er-Dream-Team    53:28
 398./30.  W30  113 Reichert, Martina    69 Klaus-40er-Dream-Team    53:28
 399./34.  M50  362 Mössner, Gerhard     47 Klaus-40er-Dream-Team    53:31
 400./19.  W40  123 Kärcher-Schädel, Cla 61 TSV Talheim              53:35

 401./20.  W40  298 Wittich, Brigitte    59 Kirchheim                53:37
 402./124. M40  457 Hübsch, Roland       60 SSV Auenstein            53:45
 403./125. M40  219 Matzke, Wolfgang     60 Helfenberg               53:48
 404./13.  M19  138 Laib, Jochen         82 Schunk Speedy,s          53:51
 405./118. M30   74 Floros, Bernd        64 TSV Talheim              53:52
 406./126. M40  557 Beck, Günter         52 Sachsenheim              54:16
 407./18.  M60  475 Schmitt, Roland      40 LT Bietigheim            54:17
 408./127. M40  402 Handl, Jürgen        58 LT Marbach               54:24
 409./128. M40  240 Schmid, Volker       56 Lauffen                  54:25
 410./9.   M15  472 Kovacev, Michael     88 Taus Schule Backnang     54:31
 411./129. M40  230 Conrad, Herbert      55 ULG - TSV Pfaffenhofen   54:33
 412./119. M30  329 Schmidt, Thomas      65 LT Pfaffenhofen          54:34
 413./35.  M50  353 Renz, Roland         49 Schunk Speedy,s          54:37
 414./3.   W50   66 Albrecht, Annemarie  51 TSV Talheim              54:38
 415./130. M40  354 Seiz, Eckart         59 Schunk Speedy,s          54:38
 416./21.  W40   20 Froeberg-Suberg, Ros 58 LT Runners-Family-Maic   54:40
 417./131. M40   55 Lenz, Jürgen         53 Schönbrunn               54:41
 418./120. M30  410 Zöller, Peter        65 SC Oberes Zabergäu       54:46
 419./10.  M15  435 Pfersich, Sinan      91 SG Sonnenhof Aspach      54:54
 420./121. M30  436 Pfersich, Peter      65 PAV Stuttgart            54:58
 421./4.   W20  390 Vorholzer, Anja      78 Nordheim                 54:59
 422./132. M40  135 Kempen, Reiner       61 Schunk Speedy,s          55:07
 423./133. M40  112 Waldenmaier, Klaus   61 Klaus-40er-Dream-Team    55:10
 424./31.  W30  103 Häuser, Renate       68 TSV Talheim              55:11
 425./122. M30  211 Staumer, Ulrich      63 Stadt Möckmühl           55:12
 426./4.   W50  400 Maier, Brigitte      44 Murrtal-Runners          55:13
 427./134. M40  210 Finkbeiner, Klaus    52 LG Obersulm              55:22
 428./123. M30  164 Ludwig, Alexander    63 Weisach im Tal           55:28
 429./19.  M60  502 Enders, Erhard       26 LT Bietigheim            55:32
 430./32.  W30  592 Pfeifer, Martina     65 LG Obersulm              55:34
 431./36.  M50  206 Koch, Klaus          46 TVL Lauffen              55:37
 432./135. M40  591 Lilian, Thomas       61 LG Obersulm              55:37
 433./33.  W30  425 Schachtner, Birgit   64 BSG LVA Baden Württemb   55:38
 434./20.  M60  464 Weiss, Roland        35 LT Münchingen            55:39
 435./5.   W50  426 Frank, Ingrid        51 VFL Waiblingen           55:42
 436./6.   W50   31 Ozvatic, Sibylle     50 LT Münchingen            55:45
 437./34.  W30  220 Schulze, Katrin      66 Stuttgart                55:51
 438./35.  W30  221 Schulze, Eva         66 Stuttgart                55:52
 439./124. M30   21 Schröder, Marc       67 LT Runners-Family-Maic   55:53
 440./36.  W30  293 Baumann, Sabina      68 Großbottwar              55:54
 441./125. M30  411 Färber, Michael      65 -                        56:02
 442./126. M30  152 Beutler, Klaus       64 Team Top-Hair            56:03
 443./136. M40  153 Mistele, Willy       57 Team Top-Hair            56:14
 444./7.   W50  515 Pfähler, Christine   51 -                        56:21
 445./37.  M50   36 Rehm, Wolfgang       48 BSG GKN Neckarwestheim   56:22
 446./4.   W15  493 Maysenhölder, Anja   91 TSV Neuenstadt           56:24
 447./11.  M15  471 Yilmaz, Tolgahan     89 Taus Schule Backnang     56:25
 448./37.  W30  345 Schneider, Susanne   64 Böckingen                56:28
 449./137. M40  346 Spathelf, Klaus      61 SC Ilsfeld               56:31
 450./32.  M20  249 Lessow, Michael      72 Ludwigsburg              56:33

 451./22.  W40   88 Kühner, Susanne      57 TSV Talheim              56:41
 452./23.  W40  101 Ilg, Claudia         60 TSV Talheim              56:44
 453./138. M40  243 Kühn, Jochen         60 Ludwigsburg              57:08
 454./127. M30  150 Friedmann, Arnim     65 TSV Kleinsachsenheim     57:15
 455./38.  M50  372 Groß, Kurt           46 Steinbeis-Realschule     57:19
 456./21.  M60  519 Scheffler, Klaus     36 LKZ Trainingsteam        57:20
 457./24.  W40  173 Berghoff, Ute        52 Glockenstupfer Lauftre   57:23
 458./25.  W40  432 Zaplo, Brigitte      56 TSV Unterriexingen       57:24
 459./139. M40  131 Heinz, Uwe           60 Schunk Speedy,s          57:27
 460./140. M40  433 Zaplo, Robert        57 TSV Unterriexingen       57:40
 461./38.  W30  198 Britsch, Andrea      62 SC Ilsfeld               57:42
 462./12.  M15  521 Britsch, Lisa        88 SC Ilsfeld               57:55
 463./22.  M60  165 Völler, Richard      33 FFW Leonberg             58:03
 464./39.  W30   96 Streicher, Beate     62 TSV Talheim              58:04
 465./141. M40   85 Kimmerle, Gerhard    61 TSV Talheim              58:12
 466./128. M30  159 Roßbander, Arne      64 BSG GKN Neckarwestheim   58:13
 467./26.  W40  237 Gerst, Ulrike        58 Sachsenheim              58:23
 468./142. M40  291 Krüger, Robert       59 Lauffen                  58:24
 469./143. M40  290 Stapf, Olaf          54 VfL-LT Winterbach        58:25
 470./144. M40  391 Unkauf, Reiner       61 SC Ilsfeld               58:49
 471./40.  W30  217 Kilthau, Christine   69 LT Mannheim              58:54
 472./129. M30  216 Lackner, Wolfgang    66 LT Mannheim              58:55
 473./145. M40  257 Krauth, Albert       53 Abstatt                  59:10
 474./39.  M50  258 Laig, Wolfgang       45 Horkheim                 59:11
 475./14.  M19  375 Marr‚, Michael       85 Steinbeis-Realschule     59:27
 476./27.  W40  380 Wolf, Brigitte       60 TSV Talheim              59:36
 477./40.  M50  359 Brauchart, Albrecht  49 Klaus-40er-Dream-Team    59:43
 478./5.   W20  447 Frank, Susanne       77 -                        59:44
 479./6.   W20  448 Ay, Simone           72 -                        59:45
 480./130. M30  130 Grasmück, Ralf       69 Schunk Speedy,s          59:46
 481./41.  W30  564 Maylandt, Yvonne     64 LG Obersulm              59:47
 482./42.  W30  590 Schüle, Karin        67 CSS Neckarsulm           59:47
 483./43.  W30   40 Richter-Steinlech, A 66 BSG GKN Neckarwestheim   59:48
 484./28.  W40  566 Sgroi, Ute           55 LG Obersulm            1:00:03
 485./7.   W20  567 Sgroi, Sabrina       78 LG Obersulm            1:00:05
 486./146. M40  562 Weller, H-P          59 LG Obersulm            1:00:07
 487./41.  M50  569 Sgroi, Sebastiano    50 LG Obersulm            1:00:15
 488./33.  M20  568 Diandrea, Biagio     74 LG Obersulm            1:00:18
 489./44.  W30   46 Schulz, Bianca       68 BSG GKN Neckarwestheim 1:00:26
 490./29.  W40  296 Wiedenmann, Hannelor 57 Stuttgart-Vaihingen    1:00:30
 491./45.  W30   51 Bauer, Andrea        70 Untereisesheim         1:00:36
 492./30.  W40  541 Maurer, Gabriele     57 -                      1:00:37
 493./31.  W40  174 Aldinger, Sylvia     58 Glockenstupfer Lauftre 1:00:43
 494./131. M30  223 Stiebner, Ingolf     68 -                      1:00:44
 495./32.  W40   25 Kijek, Hildegard     60 LT Runners-Family-Maic 1:00:45
 496./147. M40   19 Froeberg-Suberg, Die 60 LT Runners-Family-Maic 1:00:48
 497./8.   W50  178 Steinacker, Eva      50 Glockenstupfer Lauftre 1:00:50
 498./33.  W40   71 Englert, Maggi       59 TSV Talheim            1:00:53
 499./148. M40   86 Knoll, Uwe           60 TSV Talheim            1:00:56
 500./149. M40  373 Maier, Tom           58 Steinbeis-Realschule   1:01:03

 501./132. M30  141 Oezel, Ünal          68 Schunk Speedy,s        1:01:08
 502./133. M30  573 Schüle, Martin       67 Technische Schule Neck 1:01:13
 503./8.   W20   44 Roth, Carola         72 BSG GKN Neckarwestheim 1:01:26
 504./150. M40  242 Keller, Mathias      60 Vaihingen              1:01:27
 505./46.  W30  514 Luick, Jutta         67 Team Top Hair          1:01:59
 506./34.  W40  180 Walter-Glück, Iris   55 Glockenstupfer Lauftre 1:02:43
 507./47.  W30  499 Armbruster, Sabine   68 Team Top Hair          1:03:21
 508./9.   W50  582 Jedele, Ursula       50 LT Bietigheim          1:03:30
 509./134. M30  477 Matter, Frank        66 SSV Ernsbach           1:03:31
 510./48.  W30  500 Hauth, Susanne       65 Team Top Hair          1:04:15
 511./151. M40  212 Friedrich, Hans-Jürg 55 Kaufland               1:05:06
 512./42.  M50  336 Kühner, Werner       51 SC Ilsfeld             1:06:33
 513./49.  W30   24 Koßmann, Susanne     64 LT Runners-Family-Maic 1:07:02
 514./152. M40   23 Koßmann, Peter       59 LT Runners-Family-Maic 1:07:27
 515./1.   W60  392 Atzler, Gerda        33 TSG Öhringen           1:07:38
 516./153. M40  213 Dausch, Ralph        61 Kaufland               1:07:47
 517./15.  M19  276 Schymosch, Michael   85 Christian-Schmidt-Schu 1:08:04
 518./2.   W60  306 Rickert, Brigitte    41 Anwaltskanzlei Dr. Zec 1:08:59
 519./135. M30  129 Dede, Frikret        67 Schunk Speedy,s        1:09:01
 520./35.  W40  182 Walz-Münch, Claudia  59 Glockenstupfer Lauftre 1:09:05
 521./36.  W40  181 Kercher, Irmgard     52 Glockenstupfer Lauftre 1:09:15
 522./50.  W30  294 Baumann, Kornelia    64 Großaspach             1:09:17
 523./10.  W50  176 Schöll, Elfriede     51 Glockenstupfer Lauftre 1:09:34
 524./154. M40  177 Schöll, Bernhard     56 Glockenstupfer Lauftre 1:09:35


WETTBEWERB:  Nikolauslauf 10 km

  1.      TV Flein                                                51  Pkt.
            317  Krawtschenko, Oleg        73        5  Pkt.
            316  Schütz, Wolfgang          59        7  Pkt.
            318  Wagner, Jürgen            61       39  Pkt.

  2.      LG Neckarenz  I                                         81  Pkt.
            255  Martel, Zelalem           86        1  Pkt.
            256  Martel, Belay             64       35  Pkt.
            171  Langer, Rainer            59       45  Pkt.

  3.      TSV Talheim  I                                         159  Pkt.
             68  Buck, Uwe                 64       15  Pkt.
            122  Schairer, Volker          66       70  Pkt.
             80  Heinrichsmeier, Leo       68       74  Pkt.

  4.      WGL Schwäbisch Hall                                    206  Pkt.
            406  Meinel, Hans              38       16  Pkt.
            399  Meinel, Mario             63       37  Pkt.
            409  Gronert, Jürgen           44      153  Pkt.

  5.      BSG GKN Neckarwestheim  I                              233  Pkt.
             47  Mack, Jürgen              60       41  Pkt.
             39  Kraut, Volker             67       94  Pkt.
             37  Bechtel, Dieter           61       98  Pkt.

  6.      Murrtal-Runners  I                                     243  Pkt.
            161  Veith, Klaus-Dieter       60       48  Pkt.
            420  Biermann, Walter          67       79  Pkt.
            549  Turba, Helmut             39      116  Pkt.

  7.      LG Neckarenz  II                                       249  Pkt.
            446  Daniel, Berthold          53       59  Pkt.
            350  Juthani, Sandip           87       76  Pkt.
            490  Veyhl, Walter             60      114  Pkt.

  8.      Schunk Speedy,s  I                                     256  Pkt.
            137  Lack, Marco               86       36  Pkt.
            133  Hoch, Andreas             65       91  Pkt.
            140  Müller, Joachim           68      129  Pkt.

  9.      TSV Braunsbach                                         258  Pkt.
            369  Kuhbach, Michael          83       44  Pkt.
            368  Wolf, Klaus               42       96  Pkt.
            370  Bader, Willy              53      118  Pkt.

 10.      TSV Talheim  II                                        286  Pkt.
             83  Holzwarth, Thomas         69       82  Pkt.
             75  Freisleben, Thilo         74      101  Pkt.
             84  Jäger, Andreas            67      103  Pkt.

 11.      Christian-Schmidt-Schule  I                            317  Pkt.
            282  Müller, Kai               84       20  Pkt.
            280  Müller, Joachim           83      141  Pkt.
            277  Rüb, Andrej               85      156  Pkt.

 12.      TSV Talheim  III                                       398  Pkt.
             97  Tassone, Francesco        54      105  Pkt.
             98  Wimmer, Dieter            61      138  Pkt.
             69  Eitler, Martin            64      155  Pkt.

 13.      TGV Beilstein                                          400  Pkt.
            356  Böttcher, Johannes        85       21  Pkt.
            355  Büttner, Rolf             51       24  Pkt.
            357  Henninger, Walter         52      355  Pkt.

 14.      BSG GKN Neckarwestheim  II                             409  Pkt.
             33  Martens, Michael          59      108  Pkt.
             50  Gauger, Thilo             67      149  Pkt.
             43  Schmid, Herbert           50      152  Pkt.

 15.      SC Ilsfeld  I                                          488  Pkt.
              6  Zwink, Jürgen             56      131  Pkt.
            588  Blind, Thomas             71      151  Pkt.
            586  Wagner, Christoph         68      206  Pkt.

 16.      Klaus-40er-Dream-Team  I                               507  Pkt.
            361  Puchta, Marius            89      162  Pkt.
            365  Puchta, Jörg              57      163  Pkt.
            116  Lang, Ralph               66      182  Pkt.

 17.      BSG GKN Neckarwestheim  III                            550  Pkt.
             38  Lessow, Martin            44      168  Pkt.
             34  Trautmann, Klaus          62      185  Pkt.
             32  Sartorius, Rainer         65      197  Pkt.

 18.      LG Obersulm                                            557  Pkt.
            344  Wagner, Norbert           68       93  Pkt.
            343  Strobel, Jürgen           60      188  Pkt.
            396  Kowalk, Dietmar           42      276  Pkt.

 19.      Murrtal-Runners  II                                    560  Pkt.
            245  Hettwer, Wilfried         51      174  Pkt.
            496  Rupp, Gerhard             56      187  Pkt.
            550  Krause, Klaus             45      199  Pkt.

 20.      Schunk Speedy,s  II                                    561  Pkt.
            136  Lack, Martin              58      139  Pkt.
            134  Kaiser, Uwe               64      175  Pkt.
            142  Rühle, Jochen             69      247  Pkt.

 21.      Klaus-40er-Dream-Team  II                              582  Pkt.
            110  Mehl, Jörg                55      183  Pkt.
            114  Sander, Martin            61      184  Pkt.
            360  Puchta, Claudius          90      215  Pkt.

 22.      TSV Talheim  IV                                        599  Pkt.
             72  Esslinger, Werner         46      164  Pkt.
             94  Selmikat, Ulrich          71      211  Pkt.
             76  Gärtner, Christian        74      224  Pkt.

 23.      TSV Unterriexingen                                     648  Pkt.
            431  Lutz, Daniel              66       22  Pkt.
            442  Schirmer, Siegfried       49      257  Pkt.
            434  Sonntag, Manfred          58      369  Pkt.

 24.      LG Obersulm  I                                         689  Pkt.
            563  Stross, Alexander         59      113  Pkt.
            565  Feyrer, Uwe               64      144  Pkt.
            591  Lilian, Thomas            61      432  Pkt.

 25.      Judoclub Bietigheim                                    730  Pkt.
            341  Perthen, Andreas          67      195  Pkt.
            340  Schrauder, Rudolf         67      264  Pkt.
            338  Moser, Ulli               64      271  Pkt.

 26.      LT Pfaffenhofen  I                                     739  Pkt.
            334  Bronner, Dietmar          59      221  Pkt.
            326  Müller, Uwe               61      222  Pkt.
            331  Götz, Albrecht            62      296  Pkt.

 27.      TSV Talheim  V                                         774  Pkt.
             79  Harmel, Hartmut           54      249  Pkt.
             90  Röckel, Jochen            58      251  Pkt.
             87  Köhler, Raimund           59      274  Pkt.

 28.      Glockenstupfer Lauftreff                               794  Pkt.
            183  Münch, Patrick            85      209  Pkt.
            175  Aldinger, Walter          51      238  Pkt.
            300  Heitlinger, Klaus         62      347  Pkt.

 29.      BSG GKN Neckarwestheim  IV                             800  Pkt.
            487  Frosina, Gerd             64      227  Pkt.
             49  Bohnenstingl, Bernd       57      269  Pkt.
             42  Kerber, Rainer            41      304  Pkt.

 30.      LT Münchingen                                          861  Pkt.
            504  Jany, Dieter              53      218  Pkt.
             58  Horch, Klaus              39      321  Pkt.
             56  Schuß, Christoph          57      322  Pkt.

 31.      Schunk Speedy,s  III                                   867  Pkt.
            144  Wimmer, Markus            71      263  Pkt.
            351  Stehling, Oliver          63      280  Pkt.
            125  Bechtel, Klaus            51      324  Pkt.

 32.      Anwaltskanzlei Dr. Zecher                              870  Pkt.
            309  Zecher, Michael           74      258  Pkt.
            307  Rickert, Heinz            39      284  Pkt.
            305  Rapp, Harald              66      328  Pkt.

 33.      Klaus-40er-Dream-Team  III                             885  Pkt.
            117  Braun, Jörg               64      234  Pkt.
            108  Karle, Thomas             63      305  Pkt.
            363  Fischer, Wilfried         42      346  Pkt.

 34.      SC Ilsfeld  II                                         886  Pkt.
            193  Spathelf, Udo             61      246  Pkt.
            571  Haag, Matthias            71      309  Pkt.
            271  Lauterwasser, Ralf        66      331  Pkt.

 35.      LT Pfaffenhofen  II                                    929  Pkt.
            335  Leidl, Thomas             79      297  Pkt.
            327  Mayer, Uwe                64      302  Pkt.
            330  Mayer, Bernd              59      330  Pkt.

 36.      Christian-Schmidt-Schule  II                           954  Pkt.
            273  Rothfuss, Hans Peter      41      205  Pkt.
            281  Braun, Thomas             66      232  Pkt.
            276  Schymosch, Michael        85      517  Pkt.

 37.      Taus Schule Backnang                                   978  Pkt.
            473  Barthold, Norbert         63      121  Pkt.
            472  Kovacev, Michael          88      410  Pkt.
            471  Yilmaz, Tolgahan          89      447  Pkt.

 38.      TSV Talheim  VI                                        991  Pkt.
             92  Schmid, Volker            62      295  Pkt.
            102  Link, Walter              53      343  Pkt.
             82  Holler, Gerald            77      353  Pkt.

 39.      SC Ilsfeld  III                                       1081  Pkt.
            495  Deigner, Tilo             70      338  Pkt.
            465  Britsch, Wolfgang         66      366  Pkt.
            572  Benz, Andreas             68      377  Pkt.

 40.      Schunk Speedy,s  IV                                   1104  Pkt.
            143  Schellenbauer, Rudi       59      335  Pkt.
            139  Meile, Peter              40      365  Pkt.
            138  Laib, Jochen              82      404  Pkt.

 41.      Klaus-40er-Dream-Team  IV                             1137  Pkt.
            364  Menz, Micha               86      348  Pkt.
            246  Leder, Rolf               53      392  Pkt.
            109  Ayasse, Helmut            60      397  Pkt.

 42.      TSV Talheim  VII                                      1143  Pkt.
            124  Schädel, Stefan           58      367  Pkt.
             95  Stiegler, Hans-Peter      63      371  Pkt.
             74  Floros, Bernd             64      405  Pkt.

 43.      LT Pfaffenhofen  III                                  1154  Pkt.
            328  Öhler, Uli                58      361  Pkt.
            333  Blommer, Horst            54      381  Pkt.
            329  Schmidt, Thomas           65      412  Pkt.

 44.      BSG GKN Neckarwestheim  V                             1172  Pkt.
             48  Schulz, Pelas             61      345  Pkt.
            259  Preiß, Martin             65      382  Pkt.
             36  Rehm, Wolfgang            48      445  Pkt.

 45.      Schunk Speedy,s  V                                    1250  Pkt.
            353  Renz, Roland              49      413  Pkt.
            354  Seiz, Eckart              59      415  Pkt.
            135  Kempen, Reiner            61      422  Pkt.

 46.      Steinbeis-Realschule                                  1256  Pkt.
            374  Moos, Oliver              70      326  Pkt.
            372  Groß, Kurt                46      455  Pkt.
            375  Marr‚, Michael            85      475  Pkt.

 47.      Klaus-40er-Dream-Team  V                              1299  Pkt.
            362  Mössner, Gerhard          47      399  Pkt.
            112  Waldenmaier, Klaus        61      423  Pkt.
            359  Brauchart, Albrecht       49      477  Pkt.

 48.      SC Ilsfeld  IV                                        1381  Pkt.
            346  Spathelf, Klaus           61      449  Pkt.
            521  Britsch, Lisa             88      462  Pkt.
            391  Unkauf, Reiner            61      470  Pkt.

 49.      Schunk Speedy,s  VI                                   1440  Pkt.
            131  Heinz, Uwe                60      459  Pkt.
            130  Grasmück, Ralf            69      480  Pkt.
            141  Oezel, Ünal               68      501  Pkt.

 50.      LT Runners-Family-Maiching                            1449  Pkt.
             21  Schröder, Marc            67      439  Pkt.
             19  Froeberg-Suberg, Dietmar  60      496  Pkt.
             23  Koßmann, Peter            59      514  Pkt.

 51.      LG Obersulm  II                                       1461  Pkt.
            562  Weller, H-P               59      486  Pkt.
            569  Sgroi, Sebastiano         50      487  Pkt.
            568  Diandrea, Biagio          74      488  Pkt.


WETTBEWERB:  Nikolauslauf 10 km

  1.      TSV Talheim  I                                         512  Pkt.
             67  Broselge, Gabi            62      117  Pkt.
             77  Geisenberger, Beate       63      143  Pkt.
             73  Falkner, Petra            66      252  Pkt.

  2.      Murrtal-Runners                                        779  Pkt.
            233  Kube, Wilma               59      134  Pkt.
            244  Hettwer, Rita             51      219  Pkt.
            400  Maier, Brigitte           44      426  Pkt.

  3.      TSV Talheim  II                                        925  Pkt.
             93  Schrape, Friederike       65      292  Pkt.
             99  Wörner, Heidrun           61      308  Pkt.
             91  Schmid, Andrea            64      325  Pkt.

  4.      Klaus-40er-Dream-Team                                 1018  Pkt.
            111  Waldenmaier, Monika       64      262  Pkt.
            358  Beier, Carola             63      360  Pkt.
            115  Sander, Elke              65      396  Pkt.

  5.      TSV Talheim  III                                      1113  Pkt.
             78  Gruber, Carmen            58      350  Pkt.
            121  Glabasnia, Petra          65      370  Pkt.
            100  Bauer, Persis             65      393  Pkt.

  6.      TSV Talheim  IV                                       1238  Pkt.
            123  Kärcher-Schädel, Claudia  61      400  Pkt.
             66  Albrecht, Annemarie       51      414  Pkt.
            103  Häuser, Renate            68      424  Pkt.

  7.      Glockenstupfer Lauftreff  I                           1253  Pkt.
            179  Wehler, Inge              61      303  Pkt.
            173  Berghoff, Ute             52      457  Pkt.
            174  Aldinger, Sylvia          58      493  Pkt.

  8.      BSG GKN Neckarwestheim                                1366  Pkt.
             45  Siegel, Regina            69      394  Pkt.
             40  Richter-Steinlech, Anja   66      483  Pkt.
             46  Schulz, Bianca            68      489  Pkt.

  9.      TSV Talheim  V                                        1367  Pkt.
             88  Kühner, Susanne           57      451  Pkt.
            101  Ilg, Claudia              60      452  Pkt.
             96  Streicher, Beate          62      464  Pkt.

 10.      LG Obersulm                                           1395  Pkt.
            592  Pfeifer, Martina          65      430  Pkt.
            564  Maylandt, Yvonne          64      481  Pkt.
            566  Sgroi, Ute                55      484  Pkt.

 11.      LT Runners-Family-Maiching                            1424  Pkt.
             20  Froeberg-Suberg, Rosi     58      416  Pkt.
             25  Kijek, Hildegard          60      495  Pkt.
             24  Koßmann, Susanne          64      513  Pkt.

 12.      Glockenstupfer Lauftreff  II                          1523  Pkt.
            178  Steinacker, Eva           50      497  Pkt.
            180  Walter-Glück, Iris        55      506  Pkt.
            182  Walz-Münch, Claudia       59      520  Pkt.

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821