Württ. Leichtathletikverband e.V  Kreis Heilbronn
Kreis- Bestenkämpfe der Schüler/Schülerinnen D am 14.06.2002 in Möckmühl

Ergebnisliste 

Schüler D 3-Kampf Schüler D 3-Kampf M9 (50m, Weit, Ballweit 80gr.)


1. und Kreismeister 		 
	Fabian Leist		93  ULG/Spvgg Möckmühl			1000 h
					7,5sek.  -  3,59m -  34,00m
2. 	Markus Sonntag		93  ULG/Spvgg Möckmühl			888 h
					8,1sek.  -  3,22m -  34,00m
3.  	Max Schulze		93  ULG/TV Flein			887 h
					8,5sek.  -  3,15m -  40,50m
4. 	Adrian Grupp		93  ULG/SV Leingarten			752 h
					8,1sek.  -  3,25m -  18,50m
5. 	Felix Hoffmann		93  ULG/TV Flein			725 h
					8,5sek.  -  2,89m -  24,50m
6. 	Felix Bachmann		93  ULG/FSV Bad Friedrichshall		723 h
					8,5sek.  -  3,13m -  21,00m
7. 	Peter Kühfuß		93  ULG/TV Flein			683 h
					8,5sek.  -  2,80m -  21,50m
8.	Julius Foitzik		93  ULG/TV Flein			666 h
					8,8sek.  -  2,76m -  23,00m
9. 	Sven Böhl		93  ULG/Spvgg Möckmühl			617 h
					9,1sek.  -  2,70m -  21,50m
10. 	Moritz Ott		93  ULG/VfL Brackenheim			605 h
					9,4sek.  -  2,68m -  23,00m
11. 	Philipp Haussmann	93  ULG/TSV Biberach			576 h
					9,3sek.  -  2,86m -  17,00m
12. 	Philipp Reese		93  ULG/VfL Brackenheim			559 h
					9,3sek.  -  2,65m -  18,00m
13. 	Mathias Neuhäuser	93  ULG/VfL Brackenheim			552 h
					9,8sek.  -  2,65m -  21,00m
14. 	Sascha Rauhut		93  SV Neckarsulm			463 h
					10,3sek.  -  2,64m -  16,00m
15. 	Felix Eurich		93  ULG/FSV Bad Friedrichshall		457 h
					10,1sek.  -  2,29m -  19,00m
16. 	Claudio Springer	93  ULG/TV Flein			315 h
					9,7sek.  -  o. L. -  18,50m
17. 	Christian Pieper	93  ULG/TV Flein			265 h
					10,6sek.  -  2,15m -  8,00m


Schüler D  3-Kampf  M8  (50m, Weit, Ballweit 80gr.)

1. 	und Kreismeister  
        Kevin Lee		94  ULG/FSV Bad Friedrichshall		786 h
					9,0sek.  -  3,09m -  34,00m
2. 	Pascal Arlt		94  ULG/SV Leingarten			729 h
					8,6sek.  -  2,95m -  25,00m
3. 	Tommy Lee		95  ULG/FSV Bad Friedrichshall		682 h
					9,4sek.  -  2,85m -  29,00m
4. 	Philipp Kirchner	94  ULG/Spvgg Möckmühl			672 h
					8,7sek.  -  3,04m -  19,00m
5. 	Vincenzo Catalano	94  ULG/SV Leingarten			577 h
					9,4sek.  -  2,69m -  20,00m
6. 	Sven Wilhelm		94  ULG/VfL Brackenheim			569 h
					9,0sek.  -  2,80m -  15,00m
7. 	Jannis Grimm		94  ULG/Spvgg Möckmühl			544 h
					9,1sek.  -  2,59m -  16,00m
8. 	Kevin Krauskopf		95  ULG/FSV Bad Friedrichshall		533 h
					9,6sek.  -  2,63m -  18,00m
9. 	Oscar Silcher		94  ULG/TV Flein			509 h
					9,3sek.  -  2,58m -  14,50m
10. 	Robin Höfer		94  ULG/FSV Bad Friedrichshall		505 h
					9,5 sek.  -  2,58m -  15,50m
11.	Sven Plöger		94  ULG/FSV Bad Friedrichshall		495 h
					9,9sek.  -  2,45m -  19,00m
12. 	Dennis Solheid		94  ULG/FSV Bad Friedrichshall		482 h
					9,9sek.  -  2,43m -  18,00m
13. 	Lukas Bachmann		95  ULG/FSV Bad Friedrichshall		406 h
					9,8sek.  -  2,44m -  11,00m
14. 	Philipp Wenninger	94  ULG/TV Flein			393 h
					10,7sek.  -  2,53m -  13,50m
15. 	Yannick Wanderer	94  ULG/FSV Bad Friedrichshall		364 h
					10,6sek.  -  2,52m -  11,00m
16. 	Maximilian Mantel	95  ULG/Spvgg Möckmühl			336 h
					11,3sek.  -  2,30m -  14,5m
17. 	Sebastian Mauch		96  ULG/VfL Brackenheim			265 h
					11,0sek.  -  2,11m -  10,00m
18. 	Tim Wilhelm 		96  ULG/VfL Brackenheim			253 h
					10,8sek.  -  1,96m -  10,00m
19. 	Manuel Link		95  ULG/VfL Brackenheim			177 h
					12,1sek.  -  1,84m -  11,00m


Schülerinnen D  3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf  W9  (50m, Weit, Ballweit 80gr.)

1. 	und Kreismeisterin 
   Mirjam Heisswolf		93  ULG/TSV Biberach			961 h	
					8,8sek.  -  3,26m -  24,50m
2. Katharina Rumpus		93  ULG/TV Flein			933 h
					8,1sek.  -  3,23m -  17,00m
3. Vanessa Katakopoulos		93  ULG/VfL Brackenheim			930 h
					9,0sek.  -  3,20m -  24,00m
4. Julia Thoma			93  ULG/Spvgg Möckmühl			892 h
					8,2sek.  -  2,96m -  17,50m
5. Julia F. dos Santos		93  ULG/Spvgg Möckmühl			871 h
					8,3sek.  -  3,14m -  15,00m
6. Sarah Miehle			93  SV Neckarsulm			858 h
					8,8sek.  -  3,00m -  19,00m
7. Franziska Mayer		93  ULG/Spvgg Möckmühl			814 h
					8,6sek.  -  2,90m -  15,50m
8. Isabel Stadelmann		93  ULG/TSV Biberach			779 h
					9,5sek.  -  2,69m -  21,00m
9. Cornelia Toth		93  ULG/VfL Brackenheim			744 h
					8,9sek.  -  2,92m -  12,50m
10. Antonia Naser		93  ULG/Spvgg Möckmühl			743 h
					9,0sek.  -  2,81m -  14,00m
11. Jennifer Höra		93  ULG/VfL Brackenheim			742 h
					9,5sek.  -  2,70m -  18,00m
12. Lea Mehrer			93  ULG/TV Flein			731 h
					9,4sek.  -  2,91m -  14,50m
13. Katherina Baborsky		93  ULG/VfL Brackenheim			686 h
					9,1sek.  -  2,49m -  14,00m
14. Kassandra Preiß		93  ULG/VfL Brackenheim			646 h
					9,3sek.  -  2,49m -  12,50m
15. Natalie Strohtmann		93  ULG/Spvgg Möckmühl			598 h
					9,3sek.  -  2,58m -  9,00m
16. Isabel Irl			93  ULG/Spvgg Möckmühl			566 h
					9,5sek.  -  2,35m -  10,00m
17. Chiara Schissler		93  ULG/Spvgg Möckmühl			549 h
					9,9sek.  -  2,44m -  10,00m
18. Tabea Hertner		93  ULG/VfL Brackenheim			523 h
					10,7sek.  -  2,52m -  11,00m
19. Lisa Beckh			93  ULG/TV Flein			412 h
					10,3sek.  -  2,00m -  8,00m


Schülerinnen D  3-Kampf  W8  (50m, Weit, Ballweit 80gr.)

1. 	und Kreismeisterin
   Julia Koch			94  ULG/SV Leingarten			874 h	
					8,1sek. - 3,23m - 13,00m
2. Mona Hafner			94  ULG/Spvgg Möckmühl			737 h
					9,2sek.  -  2,74m -  15,50m
3. Dorothea Waible		94  ULG/TV Flein			711 h
					9,4sek.  -  2,77m -  14,50m
4. Laura Zimmermann		94  ULG/TSV Biberach			709 h
					9,1sek.  -  2,18m -  19,00m
5. Paula Penner			94  ULG/Spvgg Möckmühl			604 h
					9,6sek.  -  2,43m -  12,00m
6. Riccarda Haußmann		94  ULG/TV Flein			434 h
					9,3sek.  -  1,95m -  6,00m
7. Katharina Pieper		94  ULG/TV Flein			432 h
					10,9sek.  -  2,13m -  10,00m
8. Laura Hoffmann		95  ULG/VfL Brackenheim			376 h
					11,2sek.  -  2,13m -  8,00m

Schüler D  4x50m-Staffel

1.  ULG/TV Flein 								33,9sek. 
    Max Schulze 93 - Peter Kühfuß 93 - Felix Hoffmann 93 - Julius Foitzik 93
2.  ULG/Spvgg Möckmühl								34,6sek. 
    Philipp Kirchner 94 - Markus Sonntag 93 - Sven Böhl 93 - Fabian Leist 93
3.  ULG/Vfl Brackenheim								37,9sek.
    Philipp Reese 93 - Sven Wilhelm 94 - Mathias Neuhäuser 93 - Moritz Ott 93


Schülerinnen D  4x50m-Staffel

1.  ULG/Spvgg Möckmühl I 							33,9sek.
    Antonia Naser 93 - Franziska Mayer 93 - Julia F. dos Santos 93 - Julia Thoma 93
2.  ULG/VfL Brackenheim I							35,4sek. 
    Katherina Baborsky 93 - jennifer Höra 93 - Kassandra Preiß 93 - Cornelia Toth  93
3.  ULG/TV Flein								36,1sek.   
    Lea Mehrer 93 - Dorothea Waible 94 - Lisa Beckh 93 . Katherina Rumpus 93
4.  ULG/Spvgg Möckmühl II							39,8sek.  
    Isabel Irl 93 - Natalie Strothmann 93 - Mona Hafner 94 - Chiara Schissler 93
5.  ULG/VfL Brackenheim II							43,6sek.    
    Jael Schilling 94 - Tabea Hertner 93 - Laura Hoffmann 95 - Vanessa Katakopoulos 93

Schüler D  3-Kampf - Mannschaft 

1.  ULG/Spvgg Möckmühl						3721 h
		Fabian Leist  		93  		1000 h
		Markus Sonntag		93  		888 h
		Philipp Kirchner	94  		672 h
		Sven Böhl		93  		617 h
		Jannis Grimm		94  		544 h

2.   ULG/TV Flein 						3470 h  
	        Max Schulze		93  		887 h
		Felix Hoffmann		93  		725 h
		Peter Kühfuß		93  		683 h
		Julius Foitzik 		93  		666 h
		Oscar Silcher		94  		509 h 

3.   ULG/FSV Bad Friedrichhall  I				3229 h	
		Kevin Lee		94  		786 h
		Felix Bachmann		93  		723 h 		
		Tommy Lee		95  		682 h
		Kevin Krauskopf		95  		533 h
		Robin Höfer		94 		505 h

4.   ULG/VfL Brackenheim					2550 h
		Moritz Ott		93  		605 h
 		Philipp Reese		93  		559 h
 		Sven Wilhelm		94  		569 h
		Mathias Neuhäuser	93  		552 h
 	 	Sebastian Mauch		96  		265 h

5.   ULG/FSV Bad Friedrichhall  II				2204 h
		Sven Plöger		94  		495 h
		Dennis Solheid		94  		482 h
		Felix Eurich		93 		457 h
		Lukas Bachmann		95  		406 h
 		Yannick Wanderer	94  		364 h

Schülerinnen D  3-Kampf - Mannschaft 

1.   ULG/Spvgg Möckmühl						4057 h
		Julia Thoma		93  		892 h
		Julia F. dos Santos	93  		871 h
		Franziska Mayer		93 		814 h
		Antonia Naser		93  		743 h
		Mona Hafner		94  		737 h

2.   ULG/VfL Brackenheim					3748 h
		Vanessa Katakopoulos 	93 		930 h
		Jennifer Höra		93  		742 h
		Cornelia Toth		93  		744 h
		Katherina Baborsky	93  		686 h
		Kassandra Preiß		93  		646 h

3.   ULG/TV Flein						3241 h
		Katharina Rumpus	93 		933 h
		Lea Mehrer		93  		731 h
		Dorothea Waible		94  		711 h
		Riccarda Haußmann	94  		434 h
		Katharina Pieper	94  		432 h

Schüler D  DSMM-Wertung

1.   ULG/Spvgg Möckmühl						2326 h

50m		Fabian Leist		93	7,5sek.		386 h
		Philipp Kirchner	94	8,7sek.		261 h

Weit		Markus Sonntag		93	3,22m		294
		Philipp	 Kirchner	94	3,04m		270

Ballweit	Fabian Leist		93	34,00m		275
		Markus Sonntag		93	34,00m		275

4x50m		Philipp Kirchner	94  	34,6sek.	565 h
		Markus Sonntag		93 
		Sven Böhl	 	93  
		Fabian Leist 		93


2. 	ULG/TV Flein						2198 h
			
50m		Felix Hoffmann		93	8,5sek.		279 h
		Peter Kühfuß		93	8,5sek.		279 h
		
Weit		Max Schulze		93	3,15m		285
		Peter Kühfuß		93	2,80m		238

Ballweit	Max Schulze		93	40,50		323
		Felix Hoffmann		93	24,50m		195

4x50m		Max Schulze 		93  	33,9sek.	599 h
		Peter Kühfuß 		93 
		Felix Hoffmann 		93  
		Julius Foitzik 		93


3.	ULG/VfL Brackenheim					1668 h	

50m		Sven Wilhelm		94	9,0sek.		234 h
		Philipp Reese		93	9,3sek.		210 h

Weit		Sven Wilhelm		94	2,80m		238
		Moritz Ott		93	2,68m		222

Ballweit	Moritz Ott		93	23,00m		181
		Mathias Neuhäuser 	93	21,00m		162		

4x50m		Philipp Reese 		93	37,9sek.	421 h 
		Sven Wilhelm 		94
		Mathias Neuhäuser 	93
		Moritz Ott 		93


Schülerinnen D  DSMM-Wertung

1.  ULG/Spvgg Möckmühl I					2430 h
		
50m		Julia Thoma		93	8,2sek.		344 h
		Julia F. dos Santos	93	8,3sek.		334 h

Weit		Julia F. dos Santos	93	3,14m		326
		Franziska Mayer		93	2,90m		292

Ballweit	Julia Thoma 		93	17,5sek.	247
		Franziska Mayer		93	15,50m		218	
	
4x50m  		Antonia Naser		93	33,9sek.	669 h
		Franziska Mayer		93
		Julia F.dos Santos	93
		Julia Thoma		93


2.   ULG/ VfL Brackenheim					2349 h

50m		Cornelia Toth		93	8,9sek.		276 h
		Vanessa Katakopoulos 	93	9,0sek.		267 h

Weit		Vanessa Katakopoulos 	93	3,20m		334
		Cornelia Toth		93	2,92m		295

Ballweit	Vanessa Katakopoulos 	93	24,00m		329
		Jennifer Höra		93	18,00m		253

4x50m		Katharina Baborsky	93	35,4sek.	595 h
		Jennifer Höra		93
		Kassandra Preiß		93
		Cornelia Toth		93


3.   ULG/ TV Flein						2198 h

50m		Katharina Rumpus	93	8,1sek.		355 h
		Riccarda Haußmann	94	9,3sek.		241 h

Weit		Katharina Rumpus	93	3,23m		338
		Lea Mehrer		93	2,91m		294

Ballweit	Dorothea Waible		94	14,50m		204
		Lea Mehrer		93	14,50m		204

4x50m		Lea Mehrer		93	36,1sek.	562 h
		Dorothea  Waible	94
		Lisa Beckh		93
		Katharina Rumpus	93


4.   ULG/Spvgg Möckmühl  II					1764 h

50m		Natalie Strothmann	93	9,3sek.		241 h
		Paula Penner		94	9,6sek.		217 h

Weit		Mona Hafner		94	2,74m		270
		Natalie Strothmann	93	2,58m		246

Ballweit	Mona Hafner		94	15,5m		218	
		Paula Penner		94	12,00m		164

4x50m		Isabel Irl		93	39,8sek.	408 h
		Natalie Strothmann	93	
		Mona Hafner		94
		Chiara Schissler	93