SV Neckarsulm - 50 Jahre Leichtathletik
SV Neckarsulm 1952-2002
LO-Werfertag mit Werfer-Cup
am 14.04.02 in Neckarsulm - Pichterich-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Senioren

Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.04.2002 1. Hahn, Sven 80 MTV Stuttgart 17,74 16,55 17,14 17,57 17,49 17,74 x 2. Deuschle, Andreas 68 LG Salamander Kornwestheim 17,70 16,95 17,43 17,39 17,18 17,50 17,70 3. Sieber, Johannes 84 MTV Stuttgart 13,30 13,24 x 12,86 13,30 13,24 12,93 Brecht, Gernot 64 TG Heilbronn ab. ab. Diskuswurf Männer 2 kg 14.04.2002 1. Hahn, Sven 80 MTV Stuttgart 50,21 x 50,21 49,51 49,93 x x 2. Walter, Michael 59 MTV Stuttgart 35,61 33,64 35,16 35,61 34,44 34,21 32,43 Brecht, Gernot 64 TG Heilbronn ab. ab. Speerwurf Männer 800 g 14.04.2002 1. Kiel, Timo 75 SV Neckarsulm 60,08 54,90 56,04 55,53 56,70 56,64 60,08

Anfang


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 14.04.2002 1. Bauder, Stefanie 79 SV Neckarsulm 9,12 8,82 8,64 9,12 8,92 8,65 9,10 Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg n.a. n.a. Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg n.a. n.a. Diskuswurf Frauen 1 kg 14.04.2002 1. Bauder, Stefanie 79 SV Neckarsulm 20,37 20,37 19,24 x x 19,10 19,56

Anfang


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6.25 kg 14.04.2002 1. Dorigo, Jens 84 ULG/TSV Biberach 11,48 10,77 10,76 10,83 11,48 11,48 11,46 2. Haagen, Andreas 84 ULG/TSV Biberach 11,44 9,83 x 10,39 11,15 11,44 11,42 Diskuswurf m J A 1.75 kg 14.04.2002 1. Steinle, Andreas 86 MTV Stuttgart 38,48 x 38,48 37,42 x 37,44 x Speerwurf m J A 800 g 14.04.2002 1. Haagen, Andreas 84 ULG/TSV Biberach 42,92 42,40 42,92 41,59 41,14 x 41,00 2. Dorigo, Jens 84 ULG/TSV Biberach 39,90 35,79 39,41 36,05 38,85 39,90 32,72

Anfang


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 14.04.2002 1. Hägele, Christine 84 SV Gemmingen 9,80 9,23 8,95 9,59 9,80 9,75 9,12 2. Rank, Ulrike 84 SV Neckarsulm 7,99 7,85 7,99 7,86 7,98 7,71 7,86 3. Schürmann, Melanie 84 SV Neckarsulm 7,91 6,85 7,72 7,82 7,70 7,91 7,72 Diskuswurf w J A 1 kg 14.04.2002 1. Lanig, Desiree 84 ETSV Lauda 44,42 44,42 42,55 40,78 41,16 40,81 40,42 2. Hägele, Christine 84 SV Gemmingen 29,05 28,61 x x 28,15 28,28 29,05 3. Schürmann, Melanie 84 SV Neckarsulm 26,24 23,78 24,08 23,47 26,24 25,21 x Speerwurf w J A 600 g 14.04.2002 1. Rank, Ulrike 84 SV Neckarsulm 27,66 25,80 26,79 25,27 27,66 27,46 27,45

Anfang


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 14.04.2002 1. Stiefel, Manuel 85 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 12,71 x 11,98 12,18 12,60 x 12,71 2. Förnzler, Lukas 86 ULG/TSV Bitzfeld 10,83 10,40 10,82 10,73 10,83 x 10,55 3. Pusch, Tobias 86 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 10,25 10,14 x x 10,25 x x Diskuswurf m J B 1.5 kg 14.04.2002 1. Stiefel, Manuel 85 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 35,36 30,82 29,44 33,70 35,36 x x 2. Pusch, Tobias 86 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 27,95 27,75 x x x 26,73 27,95 Speerwurf m J B 600 g 14.04.2002 1. Förnzler, Lukas 86 ULG/TSV Bitzfeld 52,50 51,62 50,38 51,21 52,36 52,50 51,12 2. Pusch, Tobias 86 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 46,88 46,22 x x 46,88 44,99 x 3. Greiner, Tobias 86 ULG/TSV Biberach 37,18 32,67 37,18 x 35,95 x x

Anfang


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 14.04.2002 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Schwanitz, Christina 85 SV Neckarsulm 13,10 13,10 12,45 x 12,88 x x 2. Chrusciki, Caroline 86 ULG/TSV Bitzfeld 10,62 10,11 10,60 x 10,62 10,39 10,05 3. Zimmermann, Rebecca 86 ULG/TSV Biberach 9,82 9,41 9,82 9,53 9,29 9,52 9,47 4. Häffner, Silke 86 TSV Crailsheim 8,41 8,41 8,24 7,75 x 7,56 x 5. Jochim, Verena 86 SV Neckarsulm 7,33 7,33 7,08 7,27 6,75 6,90 7,25 6. Janka, Rebecka 86 SV Neckarsulm 7,27 6,88 7,27 7,11 6,77 7,23 6,00 Diskuswurf w J B 1 kg 14.04.2002 1. Schwanitz, Christina 85 SV Neckarsulm 39,14 30,03 x 34,25 39,14 x 33,46 2. Chrusciki, Caroline 86 ULG/TSV Bitzfeld 31,24 31,24 x 27,12 x 29,22 29,03 3. Häffner, Silke 86 TSV Crailsheim 27,56 27,56 19,45 22,77 x 22,88 22,16 Speerwurf w J B 600 g 14.04.2002 1. Ludwig, Karina 85 MTG Mannheim 42,84 x 40,00 x 42,84 x 33,31 2. Zimmermann, Rebecca 86 ULG/TSV Biberach 37,14 37,14 36,55 33,22 34,28 35,96 x 3. Chrusciki, Caroline 86 ULG/TSV Bitzfeld 30,44 25,40 28,49 30,44 29,49 26,43 26,23 4. Häffner, Silke 86 TSV Crailsheim 28,14 x 23,16 24,53 27,22 28,14 26,05

Anfang


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 14.04.2002 1. Stiefel, Michael 89 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 8,06 7,92 7,21 8,06 x x 7,42 2. Mühlbayer, Marco 89 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 7,62 6,85 6,81 7,27 7,24 7,44 7,62 3. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 6,20 5,72 6,07 6,18 6,01 6,20 5,77 Diskuswurf Schü B M13 750 g 14.04.2002 1. Mühlbayer, Marco 89 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 22,86 x 18,97 20,63 20,96 x 22,86 2. Stiefel, Michael 89 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 19,62 19,62 x 19,33 15,64 x x 3. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 18,07 x x 16,16 16,95 x 18,07 Speerwurf Schü B M13 400 g 14.04.2002 1. Mühlbayer, Marco 89 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 24,00 21,17 24,00 17,10 18,64 17,55 20,92 2. Stiefel, Michael 89 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 22,18 22,18 x 18,48 x - - 3. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 21,44 20,52 18,88 18,95 21,19 20,78 21,44

Anfang


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 14.04.2002 1. Gasiorowski, Robert 88 MTG Mannheim 13,14 11,62 12,25 11,94 12,55 13,14 12,09 2. Pascher, Sergei 88 LG Donau-Ries 10,61 10,16 10,41 10,47 10,61 x 9,62 3. Michel, Julian 88 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 7,97 7,59 7,67 7,97 x 7,58 x 4. Betz, Markus 88 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 6,71 x 6,15 6,09 6,71 6,66 6,59 Diskuswurf Schü A M14 1 kg 14.04.2002 1. Pascher, Sergei 88 LG Donau-Ries 33,71 28,45 30,32 32,20 29,73 33,71 30,33 2. Gasiorowski, Robert 88 MTG Mannheim 33,55 31,26 33,55 x 32,64 24,10 26,14 3. Michel, Julian 88 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 25,23 24,19 25,05 25,23 18,13 x 19,33 4. Brand, Tobias 88 SV Jagsthausen 23,14 17,04 x 17,86 16,64 x 23,14 5. Betz, Markus 88 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 19,87 x 19,87 x 18,20 x 19,36 Speerwurf Schü A M14 600 g 14.04.2002 1. Michel, Julian 88 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 23,80 21,33 19,35 19,83 21,64 21,52 23,80 2. Brand, Tobias 88 SV Jagsthausen 22,57 21,71 21,68 x 21,94 21,50 22,57 3. Betz, Markus 88 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 21,29 19,41 21,04 21,29 x x x

Anfang


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 14.04.2002 1. Lorenz, Kai 87 MTG Mannheim 15,46 14,47 x 14,38 15,46 15,06 x 2. Koczulla, Kai 87 ULG/TSG Öhringen 14,77 12,60 13,80 14,18 14,52 13,71 14,77 3. Derra, Sascha 87 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 7,48 6,42 6,82 6,66 7,10 7,17 7,48 Diskuswurf Schü A M15 1 kg 14.04.2002 1. Koczulla, Kai 87 ULG/TSG Öhringen 52,86 47,04 52,55 51,67 50,53 49,12 52,86 2. Lorenz, Kai 87 MTG Mannheim 48,67 45,67 46,00 46,29 46,72 48,67 x 3. Derra, Sascha 87 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 27,84 20,59 21,60 22,36 25,64 27,84 25,46 Speerwurf Schü A M15 600 g 14.04.2002 1. Mathes, Sebastian 87 TG Heilbronn 51,59 47,33 46,57 51,59 47,14 - - 2. Derra, Sascha 87 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 31,01 31,01 28,50 29,68 27,60 27,36 28,14 Kugelstoss Schi A W14 3 kg 14.04.2002 1. Höllmann, Anna-Lena 88 ULG/TSV Bitzfeld 7,75 x 7,44 7,68 7,54 7,75 x 2. Ruckmich, Carmen 88 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 7,21 6,86 x x 7,21 x 7,02 3. Kreußer, Rebekka 88 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 6,66 6,23 6,65 6,29 6,66 x 6,57 Diskuswurf Schi A W14 1 kg 14.04.2002 1. Ruckmich, Carmen 88 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 18,36 17,36 17,54 18,36 18,31 x 16,79 2. Kreußer, Rebekka 88 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 11,74 x x x 11,74 x 11,71 Speerwurf Schi A W14 600 g 14.04.2002 1. Ruckmich, Carmen 88 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 21,48 21,16 21,48 x x x 20,82 2. Kreußer, Rebekka 88 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 18,42 14,25 x 15,62 18,42 16,37 16,23 Kugelstoss Schi A W15 3 kg 14.04.2002 1. Drautz, Elena 87 ULG/TSV Biberach 11,35 x 10,81 10,75 10,64 11,25 11,35 2. Hägele, Alexandra 87 SV Gemmingen 11,29 10,40 11,09 11,04 10,45 x 11,29 3. Dendrinos, Natalie 87 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 9,12 8,83 x 9,07 9,12 8,94 x Diskuswurf Schi A W15 1 kg 14.04.2002 1. Hägele, Alexandra 87 SV Gemmingen 27,60 25,46 27,60 22,84 x x 26,74 2. Dendrinos, Natalie 87 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 15,34 15,34 x x x 14,73 14,84 Speerwurf Schi A W15 600 g 14.04.2002 1. Drautz, Elena 87 ULG/TSV Biberach 32,30 30,70 32,30 31,43 30,36 30,71 31,11 2. Dendrinos, Natalie 87 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 22,49 22,49 17,40 x x 19,48 x

Anfang

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 14.04.2002 1. Pöhlmann, Bernd 70 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 8,94 8,63 8,52 8,47 8,94 x 8,44 Diskuswurf Sen. M30 2 kg 14.04.2002 1. Pöhlmann, Bernd 70 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 23,18 22,39 23,18 20,56 x 20,23 x Speerwurf Sen. M30 800 g 14.04.2002 1. Pöhlmann, Bernd 70 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 37,49 35,92 36,19 36,14 35,52 37,25 37,49 Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 14.04.2002 1. Michel, Harald 59 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 8,13 7,92 7,66 8,07 8,13 8,07 7,66 Speerwurf Sen. M40 800 g 14.04.2002 1. Michel, Harald 59 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim 22,73 18,28 22,14 21,50 20,41 21,59 22,73 Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg 14.04.2002 1. Bauder, Richard 49 SV Neckarsulm 12,33 11,58 11,68 11,91 11,70 12,33 11,61 2. Stenke, Horst-Uwe 50 SV Neckarsulm 9,18 x 8,72 9,06 x 8,41 9,18 Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 14.04.2002 1. Bauder, Richard 49 SV Neckarsulm 38,67 x x 37,25 37,95 38,67 38,50 Speerwurf Sen. M50 800 g 14.04.2002 1. Stenke, Horst-Uwe 50 SV Neckarsulm 27,85 26,89 27,85 x x 26,72 24,83 Kugelstoss Sen. M60 5 kg 14.04.2002 1. Friedrich, Helmuth 39 SV Neckarsulm 11,50 11,50 x x 11,03 x 11,08 2. Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 10,33 9,86 9,98 10,04 10,22 10,33 10,25 Haßlauer, Heinz 40 LG Filstal/TGV Holzhausen n.a. n.a. Diskuswurf Sen. M60 1 kg 14.04.2002 1. Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 41,11 34,33 36,57 41,11 x 38,02 38,70 2. Friedrich, Helmuth 39 SV Neckarsulm 39,63 31,16 36,18 37,56 33,40 x 39,63 Haßlauer, Heinz 40 LG Filstal/TGV Holzhausen n.a. n.a. Speerwurf Sen. M60 600 g 14.04.2002 1. Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 27,13 26,30 25,12 27,13 26,48 x 25,22 Haßlauer, Heinz 40 LG Filstal/TGV Holzhausen n.a. n.a. Kugelstoss Sen. M65 5 kg 14.04.2002 1. Jenne, Gustav 36 ULG/TV Flein 9,95 8,36 9,79 9,65 9,95 x 9,67 Diskuswurf Sen. M65 1 kg 14.04.2002 1. Jenne, Gustav 36 ULG/TV Flein 31,43 26,78 27,64 31,43 30,55 30,26 x Kugelstoss Sen. M70 4 kg 14.04.2002 1. Burkhardt, Otto 28 TSV Sindringen 8,84 8,84 8,17 8,37 8,57 8,51 8,65 Diskuswurf Sen. M70 1 kg 14.04.2002 1. Burkhardt, Otto 28 TSV Sindringen 22,98 22,98 21,41 21,35 21,63 20,05 21,53 Speerwurf Sen. M70 600 g 14.04.2002 1. Burkhardt, Otto 28 TSV Sindringen 21,49 x 20,84 x 19,06 21,49 x

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821