Württ. Leichtathletik-Verband Württ. Pokalendkampf Aktive / Jugend am 22.09.02 in Flein -



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A

Männer

  800 m Männer                                       22.09.2002
   Endlauf

  1. Engel, Timo             76 Bezirk Franken                   2:04,39 5.0
  2. Hillebrand, Christoph   81 Kreis Esslingen                  2:06,33 4.0
  3. Köntje, Carsten         81 Bezirk Zollern-Schwarzwald       2:08,23 3.0
  4. Müller, Tobias          76 Bezirk Oberschwaben              2:09,23 2.0
  5. Lederer, Reiner         64 LG Rems-Murr                     2:16,09 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m
  1.   Bezirk Franken                                                5.0
  2.   Kreis Esslingen                                               4.0
  3.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                    3.0
  4.   Bezirk Oberschwaben                                           2.0
  5.   LG Rems-Murr                                                  1.0


  100 m Männer                                       22.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Prota, Alfredo          78 Bezirk Oberschwaben                11,57 5.0
  2. Ruf, Markus             68 Kreis Esslingen                    11,81 4.0
  3. Himmelein, Mathias      82 Bezirk Franken                     11,95 3.0
  4. Koraus, Jürgen          64 LG Rems-Murr                       12,29 2.0
  5. Döberin, Marc           81 Bezirk Zollern-Schwarzwald         12,63 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m
  1.   Bezirk Franken                                                8.0
  1.   Kreis Esslingen                                               8.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                           7.0
  4.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                    4.0
  5.   LG Rems-Murr                                                  3.0


  110 m Hürden Männer 1.067m                         22.09.2002
   Endlauf                         Wind   +2.5

  1. Ulshöfer, Roland        81 Bezirk Franken                     16,58 5.0
  2. Schneider, Thorsten     75 LG Rems-Murr                       17,08 4.0
  3. Schatz, Gerhard         59 Bezirk Oberschwaben                20,52 3.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden
  1.   Bezirk Franken                                               13.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          10.0
  3.   Kreis Esslingen                                               8.0
  4.   LG Rems-Murr                                                  7.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                    4.0


  200 m Männer                                       22.09.2002
   Endlauf                         Wind   +2.7

  1. Mantz, Christoph        82 Kreis Esslingen                    23,42 5.0
  2. Leidig, Andreas         81 Bezirk Franken                     23,64 4.0
  3. Linsbauer, Matthias     82 LG Rems-Murr                       24,10 3.0
  4. Lahr, Stefan            79 Bezirk Oberschwaben                24,78 2.0
  5. Döberin, Marc           81 Bezirk Zollern-Schwarzwald         26,10 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - 200 m
  1.   Bezirk Franken                                               17.0
  2.   Kreis Esslingen                                              13.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          12.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 10.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                    5.0


  1500 m Männer                                      22.09.2002
   Endlauf

  1. Kern, Reinhold          71 Bezirk Oberschwaben              4:07,68 5.0
  2. Sewell, Patrick         73 Bezirk Franken                   4:08,34 4.0
  3. Weber, Joachim          70 Kreis Esslingen                  4:09,62 3.0
  4. Schäuble, Steffen       81 Bezirk Zollern-Schwarzwald       4:22,88 2.0
  5. Hasert, Edgar           66 LG Rems-Murr                     5:06,98 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - 200 m  - 1500 m
  1.   Bezirk Franken                                               21.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          17.0
  3.   Kreis Esslingen                                              16.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 11.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                    7.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Swierzyk, Daniel        80 Kreis Esslingen                    15,75 5.0
        15,33   15,34      x    15,75   15,15   15,16
  2. Kraisel, Achim          63 LG Rems-Murr                       13,41 4.0
        12,83   12,56      x    13,03   13,41   13,12
  3. Reiser, Hubert          71 Bezirk Oberschwaben                12,49 3.0
        12,22   12,49      x    12,09   12,09      -
  4. Zeller, Daniel          82 Bezirk Franken                     11,43 2.0
        10,32   10,32      x    11,06   10,73   11,43
  5. Köntje, Heinz           52 Bezirk Zollern-Schwarzwald          9,33 1.0
         9,33    8,69      x     9,00    8,76    8,91


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - 200 m  - 1500 m  -
                 Kugelstoss
  1.   Bezirk Franken                                               23.0
  2.   Kreis Esslingen                                              21.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          20.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 15.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                    8.0


  Stabhochsprung Männer                              22.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Rieger, Gerd            69 Kreis Esslingen                     3,80 5.0
  2. Reiser, Hubert          71 Bezirk Oberschwaben                 3,70 4.0
  3. Schneider, Andreas      72 LG Rems-Murr                        3,70 3.0
  4. Köntje, Carsten         81 Bezirk Zollern-Schwarzwald          3,40 2.0
  5. Schmid, Jörg            78 Bezirk Franken                      2,80 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - 200 m  - 1500 m  -
                 Kugelstoss  - Stabhochsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              26.0
  2.   Bezirk Franken                                               24.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          24.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 18.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                   10.0


  Diskuswurf Männer 2 kg                             22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Swierzyk, Daniel        80 Kreis Esslingen                    44,90 5.0
           x    44,30      x    43,19   43,92   44,90
  2. Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr                       38,56 4.0
        34,83   35,11   38,56   37,12   36,11   36,98
  3. Zeller, Daniel          82 Bezirk Franken                     36,38 3.0
        36,06   35,73      x       x    36,38      x
  4. Hund, Andreas           79 Bezirk Oberschwaben                35,75 2.0
        32,51   35,75   35,05      x    34,18   34,37
  5. Köntje, Heinz           52 Bezirk Zollern-Schwarzwald         19,34 1.0
        19,34      -       -       -       -       -


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - 200 m  - 1500 m  -
                 Kugelstoss  - Stabhochsprung  - Diskuswurf
  1.   Kreis Esslingen                                              31.0
  2.   Bezirk Franken                                               27.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          26.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 22.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                   11.0


  400 m Männer                                       22.09.2002
   Endlauf

  1. Kroll, Felix            81 Bezirk Oberschwaben                52,83 5.0
  2. Meyer, Marcel           76 Bezirk Franken                     52,93 4.0
  3. Köntje, Carsten         81 Bezirk Zollern-Schwarzwald         53,43 3.0
  4. Walter, Tom             68 Kreis Esslingen                    53,95 2.0
  5. Weller, Uwe             69 LG Rems-Murr                       59,59 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - 200 m  - 1500 m  -
                 Kugelstoss  - Stabhochsprung  - Diskuswurf  - 400 m
  1.   Kreis Esslingen                                              33.0
  2.   Bezirk Franken                                               31.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          31.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 23.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                   14.0


  Weitsprung Männer                                  22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Auer, Kai               80 Kreis Esslingen                     6,93 5.0
         6,80      x     6,93      x       -       -
         +0.1            -0.5
  2. Fleischer, Daniel       76 Bezirk Oberschwaben                 6,23 4.0
         6,13    6,19    6,23      x     5,89    5,85
         +0.3    +0.1     0.0             0.0     0.0
  3. Himmelein, Mathias      82 Bezirk Franken                      5,88 3.0
           x       x     5,88      x       x       x
                          0.0
  4. Koraus, Jürgen          64 LG Rems-Murr                        5,80 2.0
         5,76    5,80    5,80    5,73      -       -
         +0.2     0.0    -0.1    -0.1
  5. Döberin, Marc           81 Bezirk Zollern-Schwarzwald          5,64 1.0
         5,40    5,64    5,49    5,62    5,62    5,45
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - 200 m  - 1500 m  -
                 Kugelstoss  - Stabhochsprung  - Diskuswurf  - 400 m  -
                 Weitsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              38.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          35.0
  3.   Bezirk Franken                                               34.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 25.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                   15.0


  5000 m Männer                                      22.09.2002
   Endlauf

  1. Werner, Markus          82 Bezirk Franken                  15:44,46 5.0
  2. Kern, Reinhold          71 Bezirk Oberschwaben             15:56,06 4.0
  3. Wörner, Berthold        68 Bezirk Zollern-Schwarzwald      16:00,32 3.0
  4. Hillebrand, Christoph   81 Kreis Esslingen                 16:54,16 2.0
  5. Zeidler, Alfons         58 LG Rems-Murr                    21:01,08 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - 200 m  - 1500 m  -
                 Kugelstoss  - Stabhochsprung  - Diskuswurf  - 400 m  -
                 Weitsprung  - 5000 m
  1.   Kreis Esslingen                                              40.0
  2.   Bezirk Franken                                               39.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          39.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 26.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                   18.0


  Hochsprung Männer                                  22.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Raiswich, Valeri        78 Bezirk Zollern-Schwarzwald          2,00 5.0
  2. Zeller, Daniel          82 Bezirk Franken                      1,90 4.0
  3. Auer, Kai               80 Kreis Esslingen                     1,85 3.0
  4. Fleischer, Daniel       76 Bezirk Oberschwaben                 1,80 2.0
  5. Schneider, Thorsten     75 LG Rems-Murr                        1,70 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - 200 m  - 1500 m  -
                 Kugelstoss  - Stabhochsprung  - Diskuswurf  - 400 m  -
                 Weitsprung  - 5000 m  - Hochsprung
  1.   Bezirk Franken                                               43.0
  1.   Kreis Esslingen                                              43.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          41.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 27.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                   23.0


  4 x 100 m Staffel Männer                           22.09.2002
   Endlauf

  1. Bezirk Oberschwaben I                                         44,18 5.0
         Okur, Nihad  77 ; Prota, Alfredo  78
         Kroll, Felix  81 ; Lahr, Stefan  79
  2. Kreis Esslingen I                                             44,36 4.0
         Ruf, Markus  68 ; Mantz, Christoph  82
         Schweizer, Daniel  82 ; Walter, Tom  68
  3. Bezirk Franken I                                              46,50 3.0
         Himmelein, Mathias  82 ; Leidig, Andreas  81
         Ulshöfer, Roland  81 ; Hörner, Jochen  80
  4. LG Rems-Murr I                                                47,39 2.0
         Schneider, Andreas  72 ; Schneider, Thorste  75
         Hasert, Edgar  66 ; Linsbauer, Matthia  82


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - 200 m  - 1500 m  -
                 Kugelstoss  - Stabhochsprung  - Diskuswurf  - 400 m  -
                 Weitsprung  - 5000 m  - Hochsprung  - 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Esslingen                                              47.0
  2.   Bezirk Franken                                               46.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          46.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 29.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                   23.0


  Speerwurf Männer 800 g                             22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Benner, Benjamin        82 Bezirk Franken                     70,10 5.0
        65,20   63,99      x    70,10      x    65,72
  2. Schweizer, Daniel       82 Kreis Esslingen                    52,58 4.0
        44,18   45,80   50,71   52,58   50,24      -
  3. Fleischer, Daniel       76 Bezirk Oberschwaben                48,09 3.0
        39,73   48,09   44,39   46,56   46,01      x
  4. Weller, Uwe             69 LG Rems-Murr                       45,71 2.0
        44,71   43,38   43,15   45,07      x    45,71
  5. Köntje, Heinz           52 Bezirk Zollern-Schwarzwald         24,16 1.0
        24,16      -       -       -       -       -


     Männer
     Endstand:   800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - 200 m  - 1500 m  -
                 Kugelstoss  - Stabhochsprung  - Diskuswurf  - 400 m  -
                 Weitsprung  - 5000 m  - Hochsprung  - 4 x 100 m Staffel  -
                 Speerwurf
  1.   Bezirk Franken                                               51.0
  1.   Kreis Esslingen                                              51.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          49.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 31.0
  5.   Bezirk Zollern-Schwarzwald                                   24.0



Anfang


Frauen

  800 m Frauen                                       22.09.2002
   Endlauf

  1. Benner, Irina           78 Kreis Ludwigsburg                2:20,26 4.0
  2. Ochs, Katrin            77 Kreis Esslingen                  2:20,58 3.0
  3. Tittl, Desiree          82 Bezirk Franken                   2:30,96 2.0
  4. Lechner, Bettina        82 Bezirk Oberschwaben              2:38,42 1.0


     Frauen
     Stand nach: 800 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                             4.0
  2.   Kreis Esslingen                                               3.0
  3.   Bezirk Franken                                                2.0
  4.   Bezirk Oberschwaben                                           1.0


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Uhrig, Melanie          81 Kreis Esslingen                    40,24 4.0
        37,74   39,98   36,67   40,24   38,64   38,43
  2. Keller, Birgit          75 Bezirk Oberschwaben                39,74 3.0
        34,87   39,74      x    37,69      x    37,10
  3. Weber, Regine           81 Bezirk Franken                     27,61 2.0
        27,61   26,90   25,69   27,49   27,22   26,43


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf
  1.   Kreis Esslingen                                               7.0
  2.   Kreis Ludwigsburg                                             4.0
  2.   Bezirk Franken                                                4.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                           4.0


  Hochsprung Frauen                                  22.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Zautys, Tatjana         80 Bezirk Franken                      1,76 4.0
  2. Stöss, Elke             81 Kreis Esslingen                     1,60 3.0
  3. Reck, Nina-Jasmin       82 Bezirk Oberschwaben                 1,55 2.0
  4. Tognotti, Anja          76 Kreis Ludwigsburg                   1,45 1.0


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - Hochsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              10.0
  2.   Bezirk Franken                                                8.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                           6.0
  4.   Kreis Ludwigsburg                                             5.0


  100 m Frauen                                       22.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Klammer, Michaela       81 Bezirk Franken                     12,45 4.0
  2. Klebinger, Melis        82 Kreis Esslingen                    12,99 3.0
  3. Probst, Annedore        81 Bezirk Oberschwaben                13,39 2.0
  4. Schwab, Simone          76 Kreis Ludwigsburg                  13,47 1.0


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m
  1.   Kreis Esslingen                                              13.0
  2.   Bezirk Franken                                               12.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                           8.0
  4.   Kreis Ludwigsburg                                             6.0


  Weitsprung Frauen                                  22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ulsamer, Irene          79 Kreis Esslingen                     5,38 4.0
           x       x     5,28    5,38      x     3,36
                          0.0    +0.3             0.0
  2. Reck, Nina-Jasmin       82 Bezirk Oberschwaben                 5,26 3.0
         4,88    4,86    4,86    5,26      x       x
          0.0    -0.3    -0.2    +0.4
  3. Budai, Anne             81 Bezirk Franken                      4,90 2.0
         4,90    4,67    4,83    3,45    4,43    4,63
         -0.2    +0.1     0.0    -0.1     0.0     0.0
  4. Schwab, Simone          76 Kreis Ludwigsburg                   4,80 1.0
         4,30      x     4,50      x     4,73    4,80
         -0.6            -0.1            -0.3     0.0


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m  -
                 Weitsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              17.0
  2.   Bezirk Franken                                               14.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          11.0
  4.   Kreis Ludwigsburg                                             7.0


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         22.09.2002
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. Mögle, Sandra           82 Kreis Esslingen                    15,59 4.0
  2. Straub, Karin           81 Bezirk Oberschwaben                16,17 3.0
  3. Feil, Cornelia          79 Kreis Ludwigsburg                  16,53 2.0
  4. Flum, Corina            80 Bezirk Franken                     19,01 1.0


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m  -
                 Weitsprung  - 100 m Hürden
  1.   Kreis Esslingen                                              21.0
  2.   Bezirk Franken                                               15.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          14.0
  4.   Kreis Ludwigsburg                                             9.0


  200 m Frauen                                       22.09.2002
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. Klammer, Michaela       81 Bezirk Franken                     25,62 4.0
  2. Klebinger, Melis        82 Kreis Esslingen                    26,78 3.0
  3. Sacher, Patricia        82 Kreis Ludwigsburg                  27,30 2.0
  4. Probst, Annedore        81 Bezirk Oberschwaben                27,54 1.0


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m  -
                 Weitsprung  - 100 m Hürden  - 200 m
  1.   Kreis Esslingen                                              24.0
  2.   Bezirk Franken                                               19.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          15.0
  4.   Kreis Ludwigsburg                                            11.0


  Speerwurf Frauen 600 g                             22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Daniela         80 Kreis Esslingen                    43,53 4.0
        43,53   42,25   37,74   40,14   35,70   41,00
  2. Kühner, Corina          82 Bezirk Franken                     34,79 3.0
        34,08   33,98   34,79   34,68   30,28   34,62
  3. Straub, Karin           81 Bezirk Oberschwaben                34,22 2.0
        30,90   30,56   34,22   32,43   32,54   33,81
  4. Benner, Irina           78 Kreis Ludwigsburg                  25,74 1.0
        25,74   25,71      x       x       x       x


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m  -
                 Weitsprung  - 100 m Hürden  - 200 m  - Speerwurf
  1.   Kreis Esslingen                                              28.0
  2.   Bezirk Franken                                               22.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          17.0
  4.   Kreis Ludwigsburg                                            12.0


  400 m Frauen                                       22.09.2002
   Endlauf

  1. Flum, Corina            80 Bezirk Franken                     59,86 4.0
  2. Puppatti, Diana         81 Kreis Esslingen                    61,18 3.0
  3. Straub, Karin           81 Bezirk Oberschwaben                62,94 2.0
  4. Tognotti, Anja          76 Kreis Ludwigsburg                  63,50 1.0


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m  -
                 Weitsprung  - 100 m Hürden  - 200 m  - Speerwurf  -
                 400 m
  1.   Kreis Esslingen                                              31.0
  2.   Bezirk Franken                                               26.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          19.0
  4.   Kreis Ludwigsburg                                            13.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Keller, Birgit          75 Bezirk Oberschwaben                11,99 4.0
        11,80   11,42   11,87      x       x    11,99
  2. Kühner, Corina          82 Bezirk Franken                     11,37 3.0
        11,07   11,07   10,52   10,92   11,37   10,33
  3. Eisinger, Silvia        73 Kreis Esslingen                    10,29 2.0
        10,27    9,80    9,89      x     9,99   10,29
  4. Köhler, Tatjana         67 Kreis Ludwigsburg                   8,93 1.0
         8,52    8,88    8,93    8,80    8,60      x


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m  -
                 Weitsprung  - 100 m Hürden  - 200 m  - Speerwurf  -
                 400 m  - Kugelstoss
  1.   Kreis Esslingen                                              33.0
  2.   Bezirk Franken                                               29.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          23.0
  4.   Kreis Ludwigsburg                                            14.0


  4 x 100 m Staffel Frauen                           22.09.2002
   Endlauf

  1. Bezirk Franken I                                              49,53 4.0
         Klammer, Michaela  81 ; Budai, Anne  81
         Tittl, Desiree  82 ; Flum, Corina  80
  2. Kreis Esslingen I                                             51,09 3.0
         Puppatti, Diana  81 ; Klebinger, Melis  82
         Mögle, Sandra  82 ; Eisinger, Silvia  73
  3. Kreis Ludwigsburg I                                           51,83 2.0
         Sacher, Patricia  82 ; Benner, Irina  78
         Schwab, Simone  76 ; Tognotti, Anja  76
  4. Bezirk Oberschwaben I                                         53,19 1.0
         Lechner, Bettina  82 ; Probst, Annedore  81
         Reck, Nina-Jasmin  82 ; Keller, Birgit  75


     Frauen
     Endstand:   800 m  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m  -
                 Weitsprung  - 100 m Hürden  - 200 m  - Speerwurf  -
                 400 m  - Kugelstoss  - 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Esslingen                                              36.0
  2.   Bezirk Franken                                               33.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          24.0
  4.   Kreis Ludwigsburg                                            16.0



Anfang


Männliche Jugend A

  800 m m J A                                        22.09.2002
   Endlauf

  1. Heer, Matthias          84 Kreis Esslingen                  1:59,22 5.0
  2. Prothmann, Felix        84 Kreis Zollernalb                 2:04,48 4.0
  3. Böttcher, Johannes      85 Bezirk Franken                   2:05,70 3.0
  4. Gerstenlauer, Mischa    83 LG Filstal                       2:07,82 2.0
  5. Paul, Dirk              83 Bezirk Oberschwaben              2:11,28 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A
  1.   Kreis Esslingen                                               5.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              4.0
  3.   Bezirk Franken                                                3.0
  4.   LG Filstal                                                    2.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                           1.0


  100 m m J A                                        22.09.2002
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1. Graf, Matthias          84 Bezirk Oberschwaben                11,45 5.0
  2. Altintas, Cemil         85 Bezirk Franken                     11,53 4.0
  3. März, Thomas            83 LG Filstal                         11,65 3.0
  4. Haussmann, Heiko        85 Kreis Esslingen                    11,85 2.0
  5. Knipp, Marco            86 Kreis Zollernalb                   12,29 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A
  1.   Kreis Esslingen                                               7.0
  1.   Bezirk Franken                                                7.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                           6.0
  4.   Kreis Zollernalb                                              5.0
  4.   LG Filstal                                                    5.0


  Stabhochsprung m J A                               22.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Straub, Alexander       83 LG Filstal                          5,00 5.0
  2. Schulze, Fabian         84 Kreis Esslingen                     4,80 4.0
  3. Streich, Tobias         83 Kreis Zollernalb                    3,60 3.0
  4. Häfner, Benjamin        84 Bezirk Franken                      3,40 2.0
     Müller, Thorsten        83 Bezirk Oberschwaben               o.g.V.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Stabhochsprung m J A
  1.   Kreis Esslingen                                              11.0
  2.   LG Filstal                                                   10.0
  3.   Bezirk Franken                                                9.0
  4.   Kreis Zollernalb                                              8.0
  5.   Bezirk Oberschwaben                                           6.0


  Speerwurf m J A 800 g                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Graf, Matthias          84 Bezirk Oberschwaben                51,82 5.0
        44,87   50,17   51,82   46,91   49,39   45,67
  2. Förnzler, Lukas         86 Bezirk Franken                     47,76 4.0
           x    47,76      x    45,67   44,88   47,32
  3. Madeo, David            86 LG Filstal                         47,59 3.0
        44,84   47,59   43,68   43,98   43,58      x
  4. Rausch, Matthias        83 Kreis Esslingen                    46,32 2.0
           x       x       x       x    46,32      x
  5. Stengel, Tobias         84 Kreis Zollernalb                   41,26 1.0
        39,38   39,81   37,83   39,97   41,26      x

     außer Wertung
     Haagen, Andreas         84 Bezirk Franken                     39,82
        37,03   38,80   36,87   37,48   39,82   38,09


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Speerwurf m J A 800 g
  1.   Kreis Esslingen                                              13.0
  1.   LG Filstal                                                   13.0
  1.   Bezirk Franken                                               13.0
  4.   Bezirk Oberschwaben                                          11.0
  5.   Kreis Zollernalb                                              9.0


  110 m Hürden m J A 0.991m                          22.09.2002
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1. Erdmann, Lukas          83 Kreis Esslingen                    14,80 5.0
  2. Müller, Thorsten        83 Bezirk Oberschwaben                15,10 4.0
  3. Straub, Alexander       83 LG Filstal                         15,36 3.0
  4. Förnzler, Lukas         86 Bezirk Franken                     15,58 2.0
  5. Streich, Tobias         83 Kreis Zollernalb                   16,04 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 110 m Hürden m J A 0.991m
  1.   Kreis Esslingen                                              18.0
  2.   LG Filstal                                                   16.0
  3.   Bezirk Franken                                               15.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          15.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             10.0


  200 m m J A                                        22.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Altintas, Cemil         85 Bezirk Franken                     22,59 5.0
  2. Staud, Christian        83 Bezirk Oberschwaben                22,83 4.0
  3. März, Thomas            83 LG Filstal                         23,17 3.0
  4. Erdmann, Lukas          83 Kreis Esslingen                    23,63 2.0
  5. Streich, Markus         86 Kreis Zollernalb                   24,47 1.0

     außer Wertung
     Datismann, Timo         86 LG Filstal                         23,65


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 200 m m J A
  1.   Kreis Esslingen                                              20.0
  1.   Bezirk Franken                                               20.0
  3.   LG Filstal                                                   19.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          19.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             11.0


  Weitsprung m J A                                   22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Breitruck, Felix        83 Bezirk Oberschwaben                 6,60 5.0
         6,43    6,25    6,50      x     6,60    6,48
         -0.1    +0.5    -0.6            +0.3     0.0
  2. Schulze, Fabian         84 Kreis Esslingen                     6,37 4.0
         6,16    6,32    6,29    6,35    6,37    6,29
         +0.1    +0.7    +1.1    +0.7    +0.4     0.0
  3. Wagner, Simon           83 LG Filstal                          6,18 3.0
         5,90    5,84      -     6,18    6,13    6,10
         +0.6    -0.1            +2.0     0.0    -0.6
  4. Eble, Simon             85 Bezirk Franken                      6,05 2.0
         6,05      x     5,91      x     5,92    5,63
         -0.3            +0.6            +0.8    -0.1
  5. Knipp, Marco            86 Kreis Zollernalb                    5,85 1.0
         5,85    5,72    5,67    5,68    5,75      x
          0.0    +0.5    +0.5    +0.9     0.0

     außer Wertung
     Häfner, Benjamin        84 Bezirk Franken                      6,22
         5,80    6,15    6,22    6,05    6,04    6,02
         +0.3    -0.1     0.0     0.0    -0.8     0.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 200 m m J A                    -
                 Weitsprung m J A
  1.   Kreis Esslingen                                              24.0
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          24.0
  3.   LG Filstal                                                   22.0
  3.   Bezirk Franken                                               22.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             12.0


  3000 m m J A                                       22.09.2002
   Endlauf

  1. Gredinger, Andreas      83 Kreis Esslingen                  9:41,00 5.0
  2. Reischle, Patrick       84 Bezirk Franken                   9:42,22 4.0
  3. Vögele, Christoph       86 Kreis Zollernalb                10:37,82 3.0
  4. Madeo, David            86 LG Filstal                      13:00,36 2.0
     Engel, Florian          85 Bezirk Oberschwaben                 n.a.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 200 m m J A                    -
                 Weitsprung m J A               -
                 3000 m m J A
  1.   Kreis Esslingen                                              29.0
  2.   Bezirk Franken                                               26.0
  3.   LG Filstal                                                   24.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          24.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             15.0


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Staud, Christian        83 Bezirk Oberschwaben                12,93 5.0
        10,95   12,93   12,72   10,22      -       -
  2. Schien, Michael         85 Bezirk Franken                     11,68 4.0
        11,66   11,68   11,26   10,36   10,15      x
  3. Schieß, Helge           85 LG Filstal                         11,51 3.0
        11,51   10,44   11,33   10,76   10,67   10,63
  4. Ott, Christoph          84 Kreis Esslingen                    11,41 2.0
        10,78   11,41      x    10,61   10,76   10,67
  5. Spiegel, Christoph      85 Kreis Zollernalb                   10,09 1.0
         8,31   10,09    8,97    9,66    9,30    9,32


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 200 m m J A                    -
                 Weitsprung m J A               -
                 3000 m m J A                   -
                 Kugelstoss m J A 6.25 kg
  1.   Kreis Esslingen                                              31.0
  2.   Bezirk Franken                                               30.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          29.0
  4.   LG Filstal                                                   27.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             16.0


  400 m m J A                                        22.09.2002
   Endlauf

  1. Altintas, Cemil         85 Bezirk Franken                     49,57 5.0
  2. Graf, Matthias          84 Bezirk Oberschwaben                51,71 4.0
  3. Roth, Boris             83 Kreis Esslingen                    52,37 3.0
  4. Schäfer, Marcel         85 Kreis Zollernalb                   53,65 2.0
  5. Gerstenlauer, Mischa    83 LG Filstal                         58,05 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 200 m m J A                    -
                 Weitsprung m J A               -
                 3000 m m J A                   -
                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 400 m m J A
  1.   Bezirk Franken                                               35.0
  2.   Kreis Esslingen                                              34.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          33.0
  4.   LG Filstal                                                   28.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             18.0


  Hochsprung m J A                                   22.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Straub, Alexander       83 LG Filstal                          1,94 5.0
  2. Förnzler, Lukas         86 Bezirk Franken                      1,91 4.0
  3. Faßnacht, Fabian        83 Bezirk Oberschwaben                 1,88 3.0
  4. Hörsting, Kai           84 Kreis Esslingen                     1,79 2.0
  5. Schneider, Christian    85 Kreis Zollernalb                    1,70 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 200 m m J A                    -
                 Weitsprung m J A               -
                 3000 m m J A                   -
                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 400 m m J A                    -
                 Hochsprung m J A
  1.   Bezirk Franken                                               39.0
  2.   Kreis Esslingen                                              36.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          36.0
  4.   LG Filstal                                                   33.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             19.0


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Breitruck, Felix        83 Bezirk Oberschwaben                38,83 5.0
           x       x    31,68   35,89      x    38,83
  2. Erdmann, Lukas          83 Kreis Esslingen                    38,15 4.0
        36,73   38,15   36,93   36,04   37,17      x
  3. Schieß, Helge           85 LG Filstal                         33,09 3.0
        33,09      x       x       x    29,36   27,41
  4. Stengel, Tobias         84 Kreis Zollernalb                   30,11 2.0
           x    26,95   26,67   26,70   30,11   28,30
  5. Schien, Michael         85 Bezirk Franken                     29,59 1.0
        23,83   25,40      x    24,61   27,97   29,59


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 200 m m J A                    -
                 Weitsprung m J A               -
                 3000 m m J A                   -
                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 400 m m J A                    -
                 Hochsprung m J A               -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          41.0
  2.   Kreis Esslingen                                              40.0
  2.   Bezirk Franken                                               40.0
  4.   LG Filstal                                                   36.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             21.0


  4 x 100 m Staffel m J A                            22.09.2002
   Endlauf

  1. Bezirk Oberschwaben I                                         43,57 5.0
         Paul, Dirk  83 ; Breitruck, Felix  83
         Müller, Thorsten  83 ; Staud, Christian  83
  2. LG Filstal I                                                  44,07 4.0
         Wagner, Simon  83 ; März, Thomas  83
         Datismann, Timo  86 ; Schieß, Helge  85
  3. Kreis Esslingen I                                             44,45 3.0
         Bork, Daniel  85 ; Hörsting, Kai  84
         Schulze, Fabian  84 ; Haussmann, Heiko  85
  4. Kreis Zollernalb I                                            46,47 2.0
         Schäfer, Marcel  85 ; Streich, Markus  86
         Spiegel, Christoph  85 ; Streich, Tobias  83
  5. Bezirk Franken I                                              52,07 1.0
         Häfner, Benjamin  84 ; Kuchernig, Nico  85
         Eble, Simon  85 ; Schien, Michael  85


     Männliche Jugend
     Endstand:   800 m m J A                    -
                 100 m m J A                    -
                 Stabhochsprung m J A           -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 200 m m J A                    -
                 Weitsprung m J A               -
                 3000 m m J A                   -
                 Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 400 m m J A                    -
                 Hochsprung m J A               -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 4 x 100 m Staffel m J A
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          46.0
  2.   Kreis Esslingen                                              43.0
  3.   Bezirk Franken                                               41.0
  4.   LG Filstal                                                   40.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             23.0



Anfang


Weibliche Jugend A

  800 m w J A                                        22.09.2002
   Endlauf

  1. Müller, Daniela         85 Kreis Esslingen                  2:19,79 5.0
  2. Vogel, Veronika         86 Bezirk Franken                   2:20,59 4.0
  3. Schaupp, Anna-Lena      86 Kreis Zollernalb                 2:39,59 3.0
  4. Hagmann, Agnes          85 Bezirk Oberschwaben              2:39,60 2.0
  5. Sonder, Anne            83 Kreis Göppingen                  2:40,83 1.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A
  1.   Kreis Esslingen                                               5.0
  2.   Bezirk Franken                                                4.0
  3.   Kreis Zollernalb                                              3.0
  4.   Bezirk Oberschwaben                                           2.0
  5.   Kreis Göppingen                                               1.0


  Speerwurf w J A 600 g                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zimmermann, Rebecca     86 Bezirk Franken                     35,60 5.0
        35,60   32,30   35,33   32,82   34,68   34,52
  2. Rath, Cornelia          85 Kreis Esslingen                    33,74 4.0
        33,65   31,10   33,74   33,16   30,19   29,33
  3. Faiss, Ramona           83 Bezirk Oberschwaben                33,49 3.0
        33,49   32,79   30,36   31,86   32,07      -
  4. Berger, Anne            86 Kreis Zollernalb                   32,42 2.0
        26,93   29,79   27,93   32,42   30,97   29,27
  5. Keim, Kim               85 Kreis Göppingen                    32,37 1.0
        30,57   32,37   31,12   32,09   31,81      -


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g
  1.   Kreis Esslingen                                               9.0
  1.   Bezirk Franken                                                9.0
  3.   Kreis Zollernalb                                              5.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                           5.0
  5.   Kreis Göppingen                                               2.0


  100 m w J A                                        22.09.2002
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. Hoffmann, Kerstin       86 Bezirk Franken                     13,20 5.0
  2. Derwing, Silvia         86 Bezirk Oberschwaben                13,24 4.0
  3. Berger, Anne            86 Kreis Zollernalb                   13,32 2.5
  3. Braun, Melanie          83 Kreis Esslingen                    13,32 2.5
  5. Lamparter, Hanne-Lena   85 Kreis Göppingen                    13,38 1.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 Hochsprung w J A               -
                 100 m w J A
  1.   Bezirk Franken                                               16.5
  2.   Kreis Esslingen                                              14.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          11.5
  4.   Kreis Zollernalb                                             10.0
  5.   Kreis Göppingen                                               8.0


  Weitsprung w J A                                   22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eisele, Daniela         84 Bezirk Oberschwaben                 5,21 5.0
         4,95    3,33    5,19    5,15    5,21    3,81
         -0.1     0.0    +0.8    -0.1     0.0     0.0
  2. Lützel, Jaclyn          86 Kreis Esslingen                     5,02 4.0
         4,88    4,99    4,90    5,02    4,94    4,65
         -0.2     0.0    +0.5    +0.4    +0.2    +0.1
  3. Pohl, Ivonne            84 Kreis Göppingen                     4,99 3.0
         4,90    4,99    4,62      x       x     4,86
         +0.2    +0.1    +0.5                     0.0
  4. Pfisterer, Kathrin      85 Bezirk Franken                      4,92 2.0
         4,53    2,69    4,59    4,35    4,92    4,66
         -0.1    -0.1    +1.3    -0.1     0.0    +0.7
  5. Laux, Stephanie         84 Kreis Zollernalb                    4,91 1.0
         4,70      x       x     4,91    4,70      x
         -0.4                     0.0     0.0

     außer Wertung
     Zimmermann, Rebecca     86 Bezirk Franken                      5,07
         4,61      x     4,25      x       x     5,07
          0.0            +0.1                    -0.1


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 Hochsprung w J A               -
                 100 m w J A                    -
                 Weitsprung w J A
  1.   Bezirk Franken                                               18.5
  2.   Kreis Esslingen                                              18.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          16.5
  4.   Kreis Zollernalb                                             11.0
  4.   Kreis Göppingen                                              11.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mineur, Yvonne          83 Kreis Zollernalb                   11,35 5.0
        10,42   11,00   11,35      x    11,12      x
  2. Röhrich, Jessica        86 Bezirk Franken                     11,12 4.0
        11,09   10,84   10,62   11,05   10,72   11,12
  3. Jahns, Rebecca          86 Bezirk Oberschwaben                10,11 3.0
        10,11      -       -       -       -       -
  4. Junker, Kathrin         83 Kreis Göppingen                     9,46 2.0
         8,99    8,37    8,46    8,44    9,46    8,31
  5. Knebel, Britta          86 Kreis Esslingen                     8,92 1.0
         8,92      x       x     8,80    7,95    8,30


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 Hochsprung w J A               -
                 100 m w J A                    -
                 Weitsprung w J A               -
                 Kugelstoss w J A 4 kg
  1.   Bezirk Franken                                               22.5
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          19.5
  3.   Kreis Esslingen                                              19.0
  4.   Kreis Zollernalb                                             16.0
  5.   Kreis Göppingen                                              13.0


  100 m Hürden w J A 0.840m                          22.09.2002
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. Faiss, Ramona           83 Bezirk Oberschwaben                15,23 5.0
  2. Zimmermann, Rebecca     86 Bezirk Franken                     15,41 4.0
  3. Rath, Cornelia          85 Kreis Esslingen                    17,21 3.0
  4. Beppler, Nicole         83 Kreis Zollernalb                   17,61 2.0
  5. Junker, Kathrin         83 Kreis Göppingen                    18,15 1.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 Hochsprung w J A               -
                 100 m w J A                    -
                 Weitsprung w J A               -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m
  1.   Bezirk Franken                                               26.5
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          24.5
  3.   Kreis Esslingen                                              22.0
  4.   Kreis Zollernalb                                             18.0
  5.   Kreis Göppingen                                              14.0


  Hochsprung w J A                                   22.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Ritz, Kathrin           85 Kreis Zollernalb                    1,65 5.0
  2. Garbrecht, Katrin       85 Kreis Göppingen                     1,65 3.5
  2. Faiss, Ramona           83 Bezirk Oberschwaben                 1,65 3.5
  4. Zimmermann, Rebecca     86 Bezirk Franken                      1,59 2.0
  5. Szaba, Vivian           84 Kreis Esslingen                     1,53 1.0

     außer Wertung
     Groda, Carolin          86 Kreis Göppingen                     1,55


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 Hochsprung w J A
  1.   Bezirk Franken                                               11.0
  2.   Kreis Esslingen                                              10.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             10.0
  4.   Bezirk Oberschwaben                                           8.5
  5.   Kreis Göppingen                                               5.5


  Diskuswurf w J A 1 kg                              22.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mineur, Yvonne          83 Kreis Zollernalb                   36,38 5.0
        36,14   36,38   34,45   33,30      x    34,68
  2. Jahns, Rebecca          86 Bezirk Oberschwaben                32,31 4.0
        32,31   30,13   30,69   29,77   27,49      x
  3. Groda, Carolin          86 Kreis Göppingen                    31,68 3.0
        28,59   29,03   30,26   28,79   28,16   31,68
  4. Schürmann, Melanie      84 Bezirk Franken                     27,60 2.0
        27,60   27,24   27,59   26,50      x       x
  5. Krüger, Jacqueline      84 Kreis Esslingen                    25,15 1.0
           x    23,86      x       x    25,15      x


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 Hochsprung w J A               -
                 100 m w J A                    -
                 Weitsprung w J A               -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Diskuswurf w J A 1 kg
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          29.5
  2.   Bezirk Franken                                               28.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             25.5
  4.   Kreis Esslingen                                              21.5
  5.   Kreis Göppingen                                              15.5


  200 m w J A                                        22.09.2002
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1. Hoffmann, Kerstin       86 Bezirk Franken                     26,59 5.0
  2. Eisele, Daniela         84 Bezirk Oberschwaben                27,37 4.0
  3. Grimminger, Julia       86 Kreis Göppingen                    28,01 3.0
  4. Braun, Melanie          83 Kreis Esslingen                    28,01 2.0
  5. Laux, Stephanie         84 Kreis Zollernalb                   28,31 1.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 Hochsprung w J A               -
                 100 m w J A                    -
                 Weitsprung w J A               -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 200 m w J A
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          33.5
  2.   Bezirk Franken                                               33.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             26.5
  4.   Kreis Esslingen                                              23.5
  5.   Kreis Göppingen                                              18.5


  400 m w J A                                        22.09.2002
   Endlauf

  1. Lippold, Julia          86 Kreis Esslingen                    62,80 5.0
  2. Kurz, Anne              85 Bezirk Franken                     62,84 4.0
  3. Derwing, Silvia         86 Bezirk Oberschwaben                63,04 3.0
  4. Beppler, Nicole         83 Kreis Zollernalb                   64,70 2.0
  5. Grimminger, Julia       86 Kreis Göppingen                    71,88 1.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 Hochsprung w J A               -
                 100 m w J A                    -
                 Weitsprung w J A               -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 200 m w J A                    -
                 400 m w J A
  1.   Bezirk Franken                                               37.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          36.5
  3.   Kreis Esslingen                                              28.5
  3.   Kreis Zollernalb                                             28.5
  5.   Kreis Göppingen                                              19.5


  4 x 100 m Staffel w J A                            22.09.2002
   Endlauf

  1. Kreis Esslingen I                                             51,98 5.0
         Lützel, Jaclyn  86 ; Okolisan, Esther  85
         Rath, Cornelia  85 ; Braun, Melanie  83
  2. Kreis Zollernalb I                                            52,29 4.0
         Beppler, Nicole  83 ; Berger, Anne  86
         Laux, Stephanie  84 ; Burry, Lydia  85
  3. Kreis Göppingen I                                             52,58 3.0
         Pohl, Ivonne  84 ; Lamparter, Hanne-L  85
         Junker, Kathrin  83 ; Garbrecht, Kathrin  83
  4. Bezirk Franken I                                              52,81 2.0
         Pfisterer, Kathrin  85 ; Kurz, Anne  85
         Klein, Kirsten  84 ; Weinreuter, Anne  85
  5. Bezirk Oberschwaben I                                         53,37 1.0
         Derwing, Silvia  86 ; Eisele, Daniela  84
         Jahns, Rebecca  86 ; Hagmann, Agnes  85


     Weibliche Jugend
     Endstand:   800 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 Hochsprung w J A               -
                 100 m w J A                    -
                 Weitsprung w J A               -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 200 m w J A                    -
                 400 m w J A                    -
                 4 x 100 m Staffel w J A
  1.   Bezirk Franken                                               39.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          37.5
  3.   Kreis Esslingen                                              33.5
  4.   Kreis Zollernalb                                             32.5
  5.   Kreis Göppingen                                              22.5


Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/