Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften
25./26.1.2003 - Europahalle Karlsruhe


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer männliche Jugend A Frauen weibliche Jugend A



Männer


60 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Koepfer, Florian            80 LAZ Salamander                    7,00 sec Q       
 2.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      7,04 sec q       
 3.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen            7,11 sec q       
 4.Germann, Michael            80 LG Sandhofen/Schönau              7,42 sec
 5.Kern, Stefan                70 LG Karlsruhe                      7,52 sec
   Schahbasian, David          81 VfB Stuttgart 1893               aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Kochan, Marc                78 LAZ Salamander                    7,01 sec Q       
 2.Fuz, Thomas                 82 USC Freiburg                      7,19 sec q       
 3.Hallmaier, Jürgen           62 LG Hardt                          7,27 sec
 4.Kimmich, Markus             81 VFL Pfullingen                    7,33 sec
 5.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                      7,35 sec
 6.Ehm, Marcus                 72 LG Sigmaringen                    7,55 sec

3. Vorlauf                     

 1.Dylus, David                83 VFL Sindelfingen                  7,05 sec Q       
 2.Eifert, Matthias            77 LAZ Salamander                    7,11 sec q       
 3.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                      7,19 sec q       
 4.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  7,26 sec q       
 5.Müller, Thorsten Alex       83 LAZ Salamander                    7,28 sec
 6.Wolf, Justus                83 VFL Pfullingen                    7,46 sec

4. Vorlauf                     

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                    6,72 sec Q       
 2.Seeberger, Stefan           79 VFL Sindelfingen                  7,04 sec q       
 3.Rieger, Andreas             83 LAZ Salamander                    7,12 sec q       
 4.Rißmann, Robert             75 LG Karlsruhe                      7,34 sec
 5.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterd.            7,35 sec
 6.Ruff-Weichert, Johann       83 PTSV Jahn Freiburg                7,42 sec

5. Vorlauf                     

 1.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                    7,00 sec Q       
 2.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,06 sec q       
 3.Pohl, Alexander             82 LAZ Salamander                    7,20 sec q       
 4.Grolik, Lukasz              82 SSV Ulm 1846                      7,26 sec q       
 5.Doberstein, Kai             82 MTG Mannheim                      7,40 sec

6. Vorlauf                     

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                      6,94 sec Q       
 2.Holschuh, Rainer            76 MTG Mannheim                      7,00 sec q       
 3.Grolik, Karol               82 SSV Ulm 1846                      7,29 sec
 4.Saalmüller, Frank           77 LG Sigmaringen                    7,33 sec
 5.Kpalete, Johnny-G.A.        70 TUS Metzingen                     7,33 sec


60 m Zwischenläufe                                              25.01.2003

1. Zwischenlauf                

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                    6,89 sec Q       
 2.Holschuh, Rainer            76 MTG Mannheim                      6,92 sec q       
 3.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      7,00 sec
 4.Rieger, Andreas             83 LAZ Salamander                    7,07 sec
 5.Grolik, Lukasz              82 SSV Ulm 1846                      7,40 sec
 6.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen            8,38 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                      6,84 sec Q       
 2.Kochan, Marc                78 LAZ Salamander                    6,94 sec q       
 3.Seeberger, Stefan           79 VFL Sindelfingen                  7,07 sec
 4.Eifert, Matthias            77 LAZ Salamander                    7,10 sec
 5.Fuz, Thomas                 82 USC Freiburg                      7,25 sec
 6.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  7,35 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Koepfer, Florian            80 LAZ Salamander                    6,94 sec Q       
 2.Dylus, David                83 VFL Sindelfingen                  6,95 sec q       
 3.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                    7,02 sec
 4.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,09 sec
 5.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                      7,16 sec
 6.Pohl, Alexander             82 LAZ Salamander                    7,17 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                    6,70 sec
 2.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                      6,80 sec
 3.Kochan, Marc                78 LAZ Salamander                    6,90 sec
 4.Koepfer, Florian            80 LAZ Salamander                    6,90 sec
 5.Dylus, David                83 VFL Sindelfingen                  6,91 sec
 6.Holschuh, Rainer            76 MTG Mannheim                     15,67 sec


200 m Vorläufe                                                  25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     22,69 sec q       
 2.Germann, Michael            80 LG Sandhofen/Schönau             23,09 sec q       
   Kochan, Marc                78 LAZ Salamander                  abgem.
   Zahn, Volker                82 LG Offenburg                    abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 21,55 sec q       
 2.Koepfer, Florian            80 LAZ Salamander                   22,06 sec verz    
 3.Rißmann, Robert             75 LG Karlsruhe                     23,40 sec
 4.Ehm, Marcus                 72 LG Sigmaringen                   24,46 sec

3. Vorlauf                     

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                   21,48 sec q       
 2.Heß, Mario                  83 LAZ Salamander                   22,48 sec q       
 3.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 22,92 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   21,99 sec q       
 2.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                   22,18 sec q       
 3.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterd.           23,56 sec

5. Vorlauf                     

 1.Saalmüller, Frank           77 LG Sigmaringen                   23,20 sec
 2.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    23,25 sec
 3.Kern, Stefan                70 LG Karlsruhe                     23,50 sec


200 m Endläufe                                                  26.01.2003

1. Endlauf                     

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   22,08 sec
 2.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                   22,16 sec
 3.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     22,92 sec
   Germann, Michael            80 LG Sandhofen/Schönau              n.a.

2. Endlauf                     

 1.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 21,27 sec
 2.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                   21,32 sec
 3.Heß, Mario                  83 LAZ Salamander                   22,49 sec
 4.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 23,61 sec


400 m Endläufe                                                  25.01.2003

 1.Holz, Stefan                79 VFL Sindelfingen                 47,97 sec  1./IV  
 2.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 48,32 sec  2./IV  
 3.Kinzy, Stefan               81 VFL Sindelfingen                 48,42 sec  1./V   
 4.Motchebon, Nico             69 LAZ Salamander                   48,84 sec  2./V   
 5.Zellmann, Jörg              79 LSG Aalen                        50,14 sec  1./II  
 6.Krebs, Stefan               80 LAZ Salamander                   50,17 sec  1./III 
 7.Leuthe, Bernd               78 VFL Sindelfingen                 50,30 sec  2./III 
 8.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    50,98 sec  1./I   
 9.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     51,01 sec  3./IV  
10.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                          51,24 sec  3./V   
11.Breitruck, Felix            83 LG Welfen                        51,59 sec  2./II  
12.Schmid, Urs                 82 LAZ Salamander                   51,74 sec  2./I   
13.Hugger, Sebastian           81 LG Oberschwaben                  51,92 sec  3./II  
14.Helten, Jan                 81 LAV Tübingen                     52,53 sec  3./III 
15.Schmid, Florian             80 LAZ Salamander                   52,95 sec  3./I   
   Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     51,04 sec aW


800 m Vorläufe                                                  25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Motchebon, Nico             69 LAZ Salamander                 1:52,34 min Q       
 2.Ganzmann, Tobias            79 TuS Oberbaldingen              1:55,28 min Q       
 3.Pörtner, Sven               83 LAV Tübingen                   1:55,94 min q       
 4.Buhs, Sebastian             81 MTG Mannheim                   1:56,53 min verz    
 5.Bauer, Johannes             81 LC Rothaus Breisgau            2:00,53 min
   Schlecht, Marcus            66 Saar 05 Saarbrücken            1:53,97 min aW

2. Vorlauf                     

 1.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:55,53 min Q       
 2.Reinold, Marcel             81 LSG Aalen                      1:55,60 min Q       
 3.Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                     1:58,55 min
 4.Obloh, Christian            82 LG Karlsruhe                   1:59,14 min
 5.Mayer, Stephan              82 TV 1883 Schriesheim            1:59,30 min
 6.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                        2:00,37 min

3. Vorlauf                     

 1.Kupfer, Heiko               73 VFL Sindelfingen               1:54,34 min Q       
 2.Beuttenmüller, Jens         80 TG Biberach                    1:54,79 min Q       
 3.Heine, Matthias             83 Sportvg Feuerbach              1:55,72 min verz    
 4.Engel, Timo                 76 TSG 1845 Heilbronn             1:57,08 min q       
 5.Sofin, Mikhail              75 Sportvg Feuerbach              1:58,35 min


800 m Endlauf                                                   26.01.2003

 1.Kupfer, Heiko               73 VFL Sindelfingen               1:50,91 min
 2.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:51,24 min
 3.Beuttenmüller, Jens         80 TG Biberach                    1:52,73 min
 4.Reinold, Marcel             81 LSG Aalen                      1:53,57 min
 5.Pörtner, Sven               83 LAV Tübingen                   1:55,53 min
 6.Engel, Timo                 76 TSG 1845 Heilbronn             1:56,23 min
   Ganzmann, Tobias            79 TuS Oberbaldingen                aufg.
   Motchebon, Nico             69 LAZ Salamander                    n.a.


1500 m Endlauf                                                  25.01.2003

 1.Kupfer, Heiko               73 VFL Sindelfingen               3:57,37 min
 2.Kustermann, Werner          78 LAZ Salamander                 3:57,44 min
 3.Fuss, Michael               77 LC Rothaus Breisgau            3:58,36 min
 4.Petri, Karlo                74 VFL Sindelfingen               3:59,97 min
 5.Wullings, Michael           76 VFL Sindelfingen               4:00,28 min
 6.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           4:01,98 min
 7.Angele, Jakob               81 LSG Aalen                      4:02,73 min
 8.Schmid, Stefan              81 VFL Sindelfingen               4:04,02 min
 9.Gredinger, Andreas          83 LG Leinfelden-Echterd.         4:04,12 min
10.Fischer, Joachim            68 LAZ Salamander                 4:07,17 min
11.Kern, Reinhold              71 LG Sigmaringen                 4:08,79 min
12.Mayr, Markus                73 TSV Erbach                     4:09,41 min


3000 m Endlauf                                                  25.01.2003

 1.Kallabis, Damian            73 VfB Stuttgart 1893             8:20,58 min
 2.Lakhal, Said                70 VFL Sindelfingen               8:22,76 min
 3.Müller, Matthias            82 LG Karlsruhe                   8:23,91 min
 4.Lenz, Daniel                75 LG Weinstadt                   8:23,95 min
 5.Ehrhart, Nick               77 LAV Tübingen                   8:26,20 min
 6.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                8:26,45 min
 7.Banzhaf, Thorsten           78 LG Badenova Nordschwarz        8:26,95 min
 8.Bauermeister, Kim           70 LG Badenova Nordschwarz        8:27,20 min
 9.Weber, Hannes               77 VFL Sindelfingen               8:33,10 min
10.Kero, Jukka                 74 TV 1883 Schriesheim            8:35,62 min
11.Kiefer, David               79 LC Rothaus Breisgau            8:40,22 min
12.Melcher, Christoph          74 LAZ Salamander                 8:41,22 min
13.Lenk, Christian             79 LG Badenova Nordschwarz        8:44,70 min
14.Reischle, Matthias          79 TSG 1845 Heilbronn             8:50,18 min
15.Giering, Tobias             82 LG Badenova Nordschwarz        8:58,10 min
16.Kern, Reinhold              71 LG Sigmaringen                 9:01,56 min
17.Hildebrandt, Christian      81 SV Saar 05 Saarbrücken         9:16,63 min
   Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                 abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Godart, Claude              80 LG Karlsruhe                      8,23 sec q       
 2.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   8,28 sec q       
 3.Hurrle, Lukas               83 VfB Gaggenau                      8,40 sec
 4.Domicz, Adam-Maria          66 SC Baden-Baden                    8,82 sec
 5.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                      8,90 sec
   Ehrler, Marcus              73 TSV Laupheim                     aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Dengler, Andreas            80 VFL Sindelfingen                  8,04 sec q       
 2.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander                    8,20 sec q       
 3.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      8,28 sec q       
 4.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                      8,72 sec
 5.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  8,74 sec
 6.Schneider, Volker           72 LC Rothaus Breisgau               8,83 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      8,15 sec q       
 2.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      8,38 sec
 3.Sobiesiak, Sebastian        80 LG/USC Heidelberg                 8,48 sec
 4.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      8,84 sec
   Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                     disq.
   Laube, Matthias             83 TV Lahr                           n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             26.01.2003

 1.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      7,97 sec
 2.Dengler, Andreas            80 VFL Sindelfingen                  7,99 sec
 3.Godart, Claude              80 LG Karlsruhe                      8,14 sec
 4.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander                    8,24 sec
 5.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      8,25 sec
 6.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   8,41 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.LAV Tübingen                                                  1:30,65 min q       
    Broening, M 83 - Göhring, D 67 - Wiedemann, M 80 - Helten, J 81
 2.TuS Teningen                                                  1:35,17 min
    Gibson, O 74 - Liebs, H 73 - Hitzfeld, C 77 - Keller, C 77
 3.VFL Sindelfingen II                                           1:41,32 min
    Wiesner, P 60 - Grißmer, B 55 - Michelchen, R 53 - Kinkel, B 56
   LG Neckar-Enz                                                   disq.
    Totaro, C 77 - Hepperle, M 82 - Riegraf, T 67 - Koenig, H 82

2. Vorlauf                     

 1.VFL Sindelfingen I                                            1:27,79 min q       
    Holz, S 79 - Malucha, M 83 - Dylus, D 83 - Kinzy, S 81
 2.MTG Mannheim II                                               1:34,45 min
    Doberstein, K 82 - Dietrich, N 82 - Spors, T 83 - John, T 83
 3.LG Sigmaringen                                                1:35,95 min
    Kroll, F 80 - Bezikofer, D 84 - Schatz, G 59 - Saalmüller, F 77

3. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander                                                1:29,05 min q       
    Koepfer, F 80 - Rotzler, M 74 - Heß, M 83 - Koepfer, F 80
 2.LG Filstal                                                    1:34,12 min q       
    Wagner, S 83 - März, T 83 - Lang, A 79 - Münkle, M 81
   LV Ettenheim                                                    disq.
    Kenngott, M 81 - Schwab, S 75 - Knöpfler, M 74 - Tränkle, S 78


4 x 200 m Endlauf                                               26.01.2003

 1.LAZ Salamander                                                1:25,81 min
    Kochan, M 78 - Koepfer, F 80 - Lohrer, J 83 - Unger, T 79
 2.VFL Sindelfingen                                              1:25,90 min
    Holz, S 79 - Malucha, M 83 - Sattelmaier, S 82 - Kinzy, S 81
 3.LAV Tübingen                                                  1:28,97 min
    Broening, M 83 - Göhring, D 67 - Wiedemann, M 80 - Rapp, P 83
 4.LG Filstal                                                    1:32,87 min
    Wagner, S 83 - März, T 83 - Lang, A 79 - Münkle, M 81


4 x 400 m Endlauf                                               26.01.2003

 1.VFL Sindelfingen                                              3:19,13 min
    Niethammer, J 79 - Dengler, A 80 - Leuthe, B 78 - Sattelmaier, S 82
 2.TSG 1845 Heilbronn                                            3:24,02 min
    Merkt, W 84 - Bürkle, R 84 - Dischinger, M 81 - Altintas, C 85
 3.LG Neckar-Enz                                                 3:28,27 min
    Seyb, T 82 - Hepperle, M 82 - Riegraf, T 67 - Koenig, H 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,13 m  
 2.Raiswich, Valerie           78 TSG 1845 Heilbronn                2,00 m  
 3.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                      1,96 m  
 4.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      1,96 m  
 5.Hörner, Jochen              80 LAZ Mosbach/Elztal                1,92 m  
 5.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,92 m  
 7.Habisreitinger, Stefan      83 TSG Reutlingen                    1,92 m  
 8.Schmid, Felix               79 LG Karlsruhe                      1,92 m  
   Laube, Matthias             83 TV Lahr                         abgem.
   Kern, Timo                  83 PTSV Jahn Freiburg              o.g.V.
   Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                 abgem.

   1,82 1,87 1,92 1,96 2,00 2,04 2,07 2,10 2,13 2,16 2,19 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xo   o    xxx       
 2.-    -    o    o    o    xxx                           
 3.o    o    o    xxo  xxx                                
 4.xo   o    xo   xxo  xxx                                
 5.o    o    o    xxx                                     
 5.o    o    o    xxx                                     
 7.o    xo   xxo  xxx                                     
 8.-    xxo  xxo  xxx                                     
   b                                                      
   -    -    -    xxx                                     
   b                                                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

 1.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        5,10 m  
 2.Müller, Thorsten Alex       83 LAZ Salamander                    4,90 m  
 3.Neubauer, David             83 LG Welfen                         4,60 m  
 4.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  4,30 m  
 5.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      4,10 m  
   Neumeyer, Christoph         78 LAZ Salamander                    n.a.

   3,90 4,10 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,25 
 1.     -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    xxo  xxo  xxx            
 3.-    -    -    -    xo   xxo  xxx                           
 4.-    o    o    -    xxx                                     
 5.o    xo   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      7,46 m        
            7,46   7,36   7,30    x     7,33   7,36 
 2.Roß, Rouven                 81 MTG Mannheim                      7,40 m        
            7,19    x      x      x      x     7,40 
 3.Eichert, Florian            80 LAZ Salamander                    7,23 m        
             x     7,04   6,97    x     6,96   7,23 
 4.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      7,17 m        
            7,07   7,07   7,07   7,00   7,17   6,91 
 5.Eifert, Matthias            77 LAZ Salamander                    7,13 m        
            7,02   7,13   7,11    -      -       -  
 6.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,02 m        
            6,89    x     6,54   6,73   7,02   6,79 
 7.Tounas, Georgios            78 MTG Mannheim                      6,97 m        
            6,36   6,97    x      x      x      x   
 8.Hentschel, Frieder          83 VfB Gaggenau                      6,83 m        
            6,49   6,74   6,81   6,61   6,78   6,83 
 9.Mathes, Felix               82 TSG 1845 Heilbronn                6,75 m        
            6,46   6,75   6,60                      
10.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      6,75 m        
             x     6,75    -                        
11.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   6,68 m        
            6,68   6,58    x                        
12.Auer, Kai                   80 TG Nürtingen                      6,58 m        
             x     6,58   6,47                      
13.Straub, Thomas              61 StTV Singen                       6,57 m        
            6,57   6,55    -                        
14.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  6,57 m        
            6,57    x     6,50                      
15.Zahn, Volker                82 LG Offenburg                      6,49 m        
            5,18    x     6,49                      
16.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                      6,47 m        
             x     6,47   6,47                      
17.Breitruck, Felix            83 LG Welfen                         6,45 m        
            6,45    x     6,25                      
   Krok, Anton                 81 TB Bad Cannstatt                o.g.V.      
             x      x      x                        
   Göttlicher, Markus          76 LG Karlsruhe                      n.a.      
   Habeland, Oliver            77 TSV Eltingen                      n.a.      
   Laube, Matthias             83 TV Lahr                           n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Eifert, Matthias            77 LAZ Salamander                   15,60 m        
             x    14,80  15,04  15,60    -      -   
 2.Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                     14,62 m        
           14,36    x    14,62  14,32    x      x   
 3.Koch, Michael               72 TUS Metzingen                    13,78 m        
           13,33  13,40  13,32  13,78    x      x   
 4.Gibson, Oliver              74 TuS Teningen                     13,65 m        
           13,48  13,41  13,65  13,37    -    12,54 
 5.Ferdinand, Johannes         82 VFL Pfullingen                   13,62 m        
           13,18  13,62    x      x      x      x   
 6.Jonaszik, Thorsten          81 LAV Tübingen                     13,51 m        
           13,27  13,51  13,33    x    13,12  13,30 
 7.Kresin, Heiko               81 LG/USC Heidelberg                13,15 m        
           12,66  12,97  13,15  12,09    -      -   
 8.Schwab, Simon               75 LV Ettenheim                     12,70 m        
           12,70  12,28    -    11,87    -      -   
 9.Gerth, Peter                55 LV Ettenheim                     11,60 m        
           11,11  11,60    x                        
10.Schatz, Gerhard             59 LG Sigmaringen                   11,18 m        
             x    11,18    x                        


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    17,71 m  
             x    17,28  17,71    x    17,42  17,05 
 2.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           16,15 m  
           16,15    x    15,72  16,10  15,78  15,86 
 3.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  14,88 m  
             x    14,88    x      x      x      x   
 4.Kraisel, Achim              63 LG Rems-Murr                     14,03 m  
           13,36  14,03  13,33  13,65  13,43  13,29 
 5.Kresin, Heiko               81 LG/USC Heidelberg                13,41 m  
           13,02  13,08    x    13,41    x    13,01 
   Gaudian, Thomas             82 MTV Stuttgart                   abgem.
          abgem.                                    




Frauen


60 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      7,44 sec Q       
 2.Müller, Marike              79 LAZ Salamander                    7,68 sec q       
 3.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   7,91 sec q       
 4.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                        8,12 sec
 5.Kühfusz, Stefanie           82 SV 1899 Langensteinbach           8,19 sec

2. Vorlauf                     

 1.Csader, Heike               79 LG Staufen                        7,80 sec Q       
 2.Lauer, Petra                64 MTG Mannheim                      7,86 sec q       
 3.Schütt, Tanja               75 MTG Mannheim                      8,07 sec
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           8,12 sec

3. Vorlauf                     

 1.Dangel, Rebekka             76 LG Oberschwaben                   7,87 sec Q       
 2.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                    7,96 sec
 3.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                     8,09 sec
 4.Scavone, Adriana            83 MTG Mannheim                      8,14 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      7,41 sec
 2.Müller, Marike              79 LAZ Salamander                    7,67 sec
 3.Dangel, Rebekka             76 LG Oberschwaben                   7,79 sec
 4.Csader, Heike               79 LG Staufen                        7,82 sec
 5.Lauer, Petra                64 MTG Mannheim                      7,85 sec
 6.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   7,91 sec


200 m Vorläufe                                                  25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Csader, Heike               79 LG Staufen                       25,02 sec q       
 2.Renz, Sabrina               83 Ettlinger SV                     26,23 sec q       
 3.Schiessle, Anne             80 LC Rothaus Breisgau              26,89 sec q       
 4.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    27,49 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dangel, Rebekka             76 LG Oberschwaben                  25,83 sec q       
 2.Straub, Karin               78 LG Welfen                        26,98 sec
 3.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterd.           27,07 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zöllner, Daniela            80 LG Staufen                       25,34 sec q       
 2.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              26,72 sec q       
 3.Banzhaf, Maike              81 TSV Riedlingen                   27,55 sec

4. Vorlauf                     

 1.Zeilinger, Lea              81 LG Staufen                       25,57 sec q       
 2.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     25,93 sec q       
 3.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          27,35 sec


200 m Endläufe                                                  26.01.2003

1. Endlauf                     

 1.Dangel, Rebekka             76 LG Oberschwaben                  25,79 sec
 2.Renz, Sabrina               83 Ettlinger SV                     26,82 sec
 3.Schiessle, Anne             80 LC Rothaus Breisgau              29,41 sec
 4.Zeilinger, Lea              81 LG Staufen                       33,00 sec

2. Endlauf                     

 1.Csader, Heike               79 LG Staufen                       25,05 sec
 2.Zöllner, Daniela            80 LG Staufen                       25,12 sec
 3.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     26,14 sec
 4.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              27,01 sec


400 m Endläufe                                                  25.01.2003

 1.Linenmann, Birgit           78 LC Rothaus Breisgau              58,90 sec  1./I   
 2.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              59,21 sec  2./I   
 3.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                     61,18 sec  1./II  
 4.Siekmann, Verena            84 SC Baden-Baden                   61,36 sec  2./II  
 5.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn               62,76 sec  3./II  
 6.Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                     63,87 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  26.01.2003

 1.Werner, Kerstin             82 TSV Hüttlingen                 2:08,41 min  1./I   
 2.Wölpert, Anette             75 VfL Waiblingen                 2:09,65 min  2./I   
 3.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   2:10,60 min  3./I   
 4.Sonntag, Kathrin            80 LG Staufen                     2:10,99 min  4./I   
 5.Wisst, Daniela              79 LG Staufen                     2:11,52 min  5./I   
 6.Hopp, Anne-Sarah            82 TG Biberach                    2:14,34 min  1./II  
 7.Raunft, Carolin             77 LSG Aalen                      2:18,42 min  2./II  
 8.Linenmann, Birgit           78 LC Rothaus Breisgau            2:19,23 min  3./II  
 9.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      2:19,31 min  4./II  
10.Straub, Karin               78 LG Welfen                      2:21,19 min  5./II  


1500 m Endlauf                                                  25.01.2003

 1.Werner, Kerstin             82 TSV Hüttlingen                 4:20,19 min
 2.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   4:24,06 min
 3.Wölpert, Anette             75 VfL Waiblingen                 4:29,42 min
 4.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   4:32,91 min
 5.Tremmel, Tina               81 MTG Mannheim                   4:34,46 min
 6.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      4:34,67 min
 7.Beck, Annette               80 LSG Aalen                      4:42,25 min
 8.Vierl, Susanne              83 TUS Metzingen                  5:45,11 min
   Ochs, Katrin                77 LG Filder                        aufg.
   Doninger, Christine         83 SR Yburg Steinbach                n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      8,28 sec q       
 2.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   8,65 sec q       
 3.Zeilinger, Lea              81 LG Staufen                        8,81 sec
 4.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                    8,84 sec
 5.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen            9,46 sec
 6.Straub, Karin               78 LG Welfen                         9,63 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        8,59 sec q       
 2.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                      8,68 sec q       
 3.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                      8,81 sec q       
 4.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                      9,16 sec
 5.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                      9,67 sec

3. Vorlauf                     

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                      8,70 sec q       
 2.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           9,32 sec
 2.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV                      9,32 sec
 4.Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                      9,61 sec
 5.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe                     10,17 sec


60 m Hürden Endlauf                                             26.01.2003

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      8,21 sec
 2.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        8,45 sec
 3.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                      8,54 sec
 4.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   8,55 sec
 5.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                      8,73 sec
 6.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                      8,73 sec


4 x 200 m Endläufe                                              26.01.2003

1. Endlauf                     

 1.LG Staufen                                                    1:39,91 min
    Csader, H 79 - Hebestreit, U 81 - Zöllner, D 80 - Zeilinger, L 81
 2.Karlsruher SC                                                 1:47,31 min
    Bechtel, L 85 - Bechtel, C 83 - Fabry, S 84 - Rebmann, J 82
 3.LG Leinfelden-Echterd.                                        1:47,75 min
    Mögle, S 82 - Walter, W 79 - Buck, C 80 - Streib, R 82
 4.VFL Pfullingen                                                2:03,58 min
    Reiter, P 81 - Mezger, D 82 - Freudigmann, S 67 - Schmälzle, T 85

2. Endlauf                     

 1.LC Rothaus Breisgau                                           1:44,60 min
    Meyer, A 83 - Angehrn, I 78 - Schiessle, A 80 - Fendrich, S 78
 2.LG Karlsruhe                                                  1:45,35 min
    Moll, C 82 - Storz, E 78 - Kroha, M 85 - Kaufmann, L 85
 3.TSG 1845 Heilbronn                                            1:47,93 min
    Tittl, D 82 - Klein, K 84 - Frank, C 81 - Budai, A 81
   VfB LC Friedrichshafen                                          disq.
    Andergassen, T 82 - Höllwarth, C 81 - Meyer, S 83 - Raichle, G 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV                      1,66 m  
 2.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                      1,63 m  
 3.Meyer, Sandra               83 VfB LC Friedrichshafen            1,60 m  
 4.Meissner, Marion            82 TV 1883 Schriesheim               1,60 m  
 5.Wißner, Julia               78 Karlsruher SC                     1,55 m  
 6.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,55 m  

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70 
 1.o    o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    xo   xxo  xxx       
 3.o    o    xo   xxx            
 4.-    o    xxo  xxx            
 5.o    o    xxx                 
 6.xo   xxo  xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2003

 1.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,90 m  
 2.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,60 m  
 3.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                    3,00 m  
 4.Ott, Birgit                 65 MTG Mannheim                      2,50 m  
   Weger, Sandra               82 LG Staufen                      o.g.V.

   2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   o    xo   
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    xo   xxx       
 3.-    -    -    o    o    o    o    xxx                                     
 4.o    xxo  xxx                                                              
   -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                                

   3,90 4,01 
 1.xxo  xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  5,92 m        
             x     5,62   5,56   5,76    x     5,92 
 2.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        5,88 m        
             x     5,42   5,88   5,67    x      x   
 3.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                    5,65 m        
            5,39   5,46   5,52   5,42   5,65   5,57 
 4.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                      5,57 m        
            5,33    x     5,25   5,41   5,57    x   
 5.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                      5,53 m        
            5,26   5,50    x     5,50   5,53   5,51 
 6.Klingele, Nadja             83 LAZ Salamander                    5,51 m        
            5,32   5,33   5,51    x     5,36   5,32 
 7.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV                      5,51 m        
            5,31   5,34   5,51    x     5,18    x   
 8.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen            5,32 m        
            5,28   5,26   5,32   5,31   5,31   3,90 
 9.Kühfusz, Stefanie           82 SV 1899 Langensteinbach           5,27 m        
            5,27   5,24   5,23                      
10.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord                   5,27 m        
             x     4,72   5,27                      
11.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                     5,26 m        
             x      x     5,26                      
12.Ulsamer, Irene              79 LG Esslingen                      5,05 m        
             x     5,01   5,05                      
13.Straub, Karin               78 LG Welfen                         4,92 m        
            4,74   4,87   4,92                      
14.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                        3,88 m        
             x      x     3,88                      
   Krieg, Simone               83 LG Staufen                      abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                       12,64 m        
             x      x      x    12,51  12,64    x   
 2.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.           12,57 m        
             x    12,57    x    12,46  12,24    x   
 3.Zöllner, Daniela            80 LG Staufen                       12,31 m        
           12,31  12,30    x      x      x      x   
 4.Probst, Annedore            81 LG Staufen                       11,51 m        
           11,38    x      x    11,30  11,32  11,51 
 5.Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen           11,21 m        
           11,14  11,16    x      x      x    11,21 
 6.Weinreuter, Anne            83 Unterländer LG                   10,30 m        
           10,23    x      x      x    10,30  10,19 
 7.Reiter, Petra               81 VFL Pfullingen                    9,52 m        
            9,52   9,44    x      -     9,24   9,47 
 8.Varna, Vineta               80 TuS Teningen                      9,46 m        
             x      x     9,21    x      x     9,46 


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

 1.Müller-Schmidt, Jana        64 LG Ortenau Nord                  14,35 m  
           13,19  14,18  14,30    x    14,35    x   
 2.Callahan, Charmaine         83 SSV Ulm 1846                     13,36 m  
           12,82  13,00  13,13  13,36  13,22  13,03 
 3.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV                     12,98 m  
           12,34  12,48  12,98  12,60    x    12,52 
 4.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  12,48 m  
             x    11,86  11,58  12,47    x    12,48 
 5.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                   12,33 m  
           11,39  12,20    x    11,79  12,23  12,33 
 6.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   11,64 m  
           10,99   9,76  11,64  11,31    x      x   
 7.Kurz, Petra                 73 VFL Winterbach                   11,31 m  
           11,12  11,18  10,90  11,06    x    11,31 
 8.Koch, Eva                   82 FV 1918 Brühl                    11,29 m  
           11,28  11,29    x    10,62  10,35  11,26 
 9.Weißer, Anja                67 DJK Villingen                    10,93 m  
           10,39  10,93  10,91                      
10.Weller Dr., Ellen           66 MTG Mannheim                     10,83 m  
           10,56  10,81  10,83                      
11.Sproll, Christine           82 LG Welfen                        10,80 m  
           10,80  10,52  10,58                      
12.Fritz, Christine            83 LG Staufen                       10,56 m  
            9,57  10,56    x                        
   Kühner, Corina              82 Unterländer LG                    n.a.




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 7,16 sec Q       
 2.Kramar, Daniel              84 SSV Ulm 1846                      7,27 sec q       
 3.Bezikofer, Dominic          84 LG Sigmaringen                    7,40 sec q       
 4.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                        7,44 sec q       
 5.Horn, Thomas                85 LG Ortenau Nord                   7,49 sec
 6.Datismann, Timo             86 LG Filstal                        7,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        7,25 sec Q       
 2.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                       7,27 sec q       
 3.Blum, Markus                84 SV Reichenau                      7,28 sec q       
 4.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                    7,31 sec q       
 5.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                      7,35 sec q       
 6.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                       7,44 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,20 sec Q       
 2.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      7,33 sec q       
 3.Kuchernig, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn                7,46 sec q       
 3.Bohnert, Sven               84 LAZ Salamander                    7,46 sec q       
 5.Rohde, Jonas                84 MTG Mannheim                      7,60 sec
   Fauser, Mario               84 LG Staufen                      abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                  7,23 sec Q       
 2.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.            7,38 sec q       
 3.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        7,39 sec q       
 4.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                      7,50 sec
 5.Werz, Patrick               87 TV Rottenburg                     7,56 sec

5. Vorlauf                     

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                      7,17 sec Q       
 2.Münzinger, Sven             85 LG Schönbuch                      7,49 sec
 3.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        7,51 sec
 4.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        7,58 sec
   Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                   abgem.


60 m Zwischenläufe                                              25.01.2003

1. Zwischenlauf                

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 7,01 sec Q       
 2.Kramar, Daniel              84 SSV Ulm 1846                      7,19 sec q       
 3.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.            7,27 sec
 4.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                       7,28 sec
 5.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        7,37 sec
 6.Bohnert, Sven               84 LAZ Salamander                    7,49 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                      7,08 sec Q       
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        7,25 sec q       
 3.Blum, Markus                84 SV Reichenau                      7,30 sec
 4.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                      7,32 sec
 5.Bezikofer, Dominic          84 LG Sigmaringen                    7,46 sec
 6.Kuchernig, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn                7,61 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,15 sec Q       
 2.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                  7,16 sec q       
 3.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      7,28 sec
 4.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                    7,32 sec
 5.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                       7,38 sec
 6.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                        7,46 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 6,94 sec
 2.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                      7,05 sec
 3.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,14 sec
 4.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                  7,15 sec
 5.Kramar, Daniel              84 SSV Ulm 1846                      7,19 sec
 6.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        7,22 sec


200 m Vorläufe                                                  25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                   23,02 sec q       
 2.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      23,32 sec q       
 3.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       23,65 sec
 4.Schwalk, Matti              85 LAZ Salamander                   24,66 sec

2. Vorlauf                     

 1.Essig, Stephan              86 TSG 1845 Heilbronn               23,04 sec q       
 2.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     23,12 sec q       
 3.Krämes, Julian (AK)         87 LV KÖ Pirmasens                  24,30 sec
 4.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     24,95 sec

3. Vorlauf                     

 1.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           22,48 sec q       
 2.Gottwalt, Simon             86 LG Baar                          23,47 sec
 3.Thier, Philipp              84 WGL Schwäb.Hall                  23,93 sec
 4.Rogowsky, Marcus            86 TSV Eltingen                     24,90 sec

4. Vorlauf                     

 1.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           23,00 sec q       
 2.Rohde, Jonas                84 MTG Mannheim                     24,16 sec
   Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                   abgem.
   Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                    abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      23,26 sec q       
 2.Westermann, Alexander       84 SG Bad Schönborn                 23,57 sec
 3.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     23,91 sec
 4.Bezikofer, Dominic          84 LG Sigmaringen                   24,48 sec

6. Vorlauf                     

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     22,70 sec q       
 2.Kuchernig, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn               23,97 sec
 3.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       24,23 sec


200 m Endläufe                                                  26.01.2003

1. Endlauf                     

 1.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                   22,73 sec
 2.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           23,13 sec
 3.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     23,29 sec
 4.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      23,57 sec

2. Endlauf                     

 1.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           22,39 sec
 2.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     22,73 sec
 3.Essig, Stephan              86 TSG 1845 Heilbronn               22,94 sec
 4.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      23,08 sec


400 m Endläufe                                                  25.01.2003

 1.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           49,84 sec  1./IV  
 2.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn               49,89 sec  2./IV  
 3.Eichert, Benjamin           85 LAZ Salamander                   50,34 sec  1./III 
 4.Steinberg, Karsten          85 TSG 1862 Weinheim                50,45 sec  2./III 
 5.Schäfer, Marcel             85 TV Weilstetten                   51,60 sec  1./I   
 6.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander                   51,65 sec  2./I   
 7.Taiwo, Marvin               84 LAZ Salamander                   51,71 sec  3./I   
 8.Gottwalt, Simon             86 LG Baar                          51,91 sec  1./II  
 9.Kostyszyn, Manuel           85 TSG Wiesloch                     52,53 sec  4./I   
10.Merkt, Wolfgang             84 TSG 1845 Heilbronn               52,73 sec  3./III 
11.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     53,02 sec  2./II  
12.Tripscha, Alexander         84 LG Karlsruhe                     53,30 sec  3./IV  
   Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     aufg.


800 m Vorläufe                                                  25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        2:00,56 min Q       
 2.Bürkle, Robin               84 TSG 1845 Heilbronn             2:01,19 min
 3.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord                2:03,33 min
 4.Reiter, Tobias              86 LG Karlsruhe                   2:04,69 min
 5.Kurz, Simon                 87 LV Biet                        2:05,98 min
 6.Eberhard, Matthias          84 TSV Riedlingen                 2:06,31 min

2. Vorlauf                     

 1.Weiss, Tilmann              85 LSG Aalen                      1:57,68 min Q       
 2.Som, Stefan                 86 TG Stockach                    1:59,48 min q       
 3.Weeber, Dominic             85 LG Baar                        1:59,55 min q       
 4.Odenwald, Marian Axel       84 LG USC Heidelberg              2:03,81 min
 5.Moosmann, Alexander         85 LAZ Salamander                 2:04,15 min
   Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                     n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Franz, Bastian              86 VFL Sindelfingen               1:57,93 min Q       
 2.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     1:58,28 min q       
 3.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                   2:02,89 min
 4.Pletschen, Ingo             84 SV Kirchzarten                 2:04,83 min
 5.Hummel, Alexander           86 VFL Kirchheim-Teck             2:06,23 min
 6.Geppert, Marcel             86 LV Ettenheim                   2:07,75 min

4. Vorlauf                     

 1.Atz, Christian              84 TV Lahr                        1:57,63 min Q       
 2.Günzel, Andreas             85 LV Biet                        1:59,22 min q       
 3.Kienig, Johannes            85 LG USC Heidelberg              2:01,09 min
 4.Prothmann, Felix            84 TSG Balingen                   2:01,14 min
 5.Frank, Martin               86 TV Plochingen                  2:05,25 min
 6.Schäfer, Max                84 LAZ Salamander                 2:05,89 min


800 m Endlauf                                                   26.01.2003

 1.Atz, Christian              84 TV Lahr                        1:53,32 min
 2.Weiss, Tilmann              85 LSG Aalen                      1:54,80 min
 3.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:56,16 min
 4.Günzel, Andreas             85 LV Biet                        1:56,64 min
 5.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     1:58,74 min
 6.Franz, Bastian              86 VFL Sindelfingen               2:01,04 min
 7.Som, Stefan                 86 TG Stockach                    2:07,65 min
   Weeber, Dominic             85 LG Baar                           n.a.


1500 m Endlauf                                                  25.01.2003

 1.Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 4:01,05 min
 2.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                  4:01,46 min
 3.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   4:04,82 min
 4.Stoll, Eike                 85 LSG Aalen                      4:08,35 min
 5.Braun, Sebastian            85 LG Badenova Nordschwarz        4:12,26 min
 6.Bohl, Stefan                84 LG Hohenfels                   4:13,64 min
 7.Fahlisch, Jannik            85 LG USC Heidelberg              4:14,03 min
 8.Elsäßer, Nico               85 LG Filder                      4:15,57 min
 9.Hauber, Markus              86 LAZ Salamander                 4:17,30 min
10.Rödl, Meiko                 87 TSG 1845 Heilbronn             4:18,33 min
11.Gruhle, Felix               84 LSG Aalen                      4:23,84 min
12.Sauer, Matthias             84 TSV Genkingen                  4:33,61 min
13.Freudigmann, Benjamin       85 VFL Pfullingen                 4:48,30 min


3000 m Endlauf                                                  25.01.2003

 1.Glatting, Christian         86 LSG Aalen                      8:45,94 min
 2.Patrick, Michael            84 MTG Mannheim                   8:48,79 min
 3.Kraus, Vassili              85 TuS Lörrach-Stetten            8:53,44 min
 4.Kotz, Peter                 84 TSG Ehingen                    8:53,89 min
 5.Haubrich, Dominik           84 LG Badenova Nordschwarz        8:56,82 min
 6.Engel, Florian              85 LG Sigmaringen                 9:03,14 min
 7.Erz, Gunnar                 85 LAV Tübingen                   9:10,97 min
 8.Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarz        9:11,46 min
 9.Reischle, Patrick           84 TSG 1845 Heilbronn             9:11,89 min
10.Königs, Ulrich              84 LG Glems                       9:12,67 min
11.Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarz        9:12,69 min
12.Lorenz, Arne                87 VFL Sindelfingen               9:16,69 min
13.Ambacher, Stephan           84 LAV Tübingen                   9:18,09 min
14.Deuschle, Christian         84 LG Badenova Nordschwarz        9:25,05 min
15.Gerhardt, Christoph Johannes87 SC 88 Bruchhausen              9:40,43 min
16.Schmalz, Martin             84 LG Badenova Nordschwarz        9:43,50 min
   Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                       aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                      8,41 sec q       
 2.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                    8,42 sec q       
 3.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                    8,77 sec
 4.Bleibel, Florian            84 SSV Ulm 1846                      8,88 sec
 5.Schwind, Sebastian          84 TV Oberndorf                      9,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Eichert, Benjamin           85 LAZ Salamander                    8,45 sec q       
 2.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,51 sec q       
 3.Johansen, Mathias           85 LG Filstal                        8,74 sec
 4.Bösing, Sven                84 LAV Tübingen                      8,99 sec

3. Vorlauf                     

 1.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                    8,51 sec q       
 2.Späth, Michael              84 VFL Sindelfingen                  8,66 sec q       
 3.Röhm, Marc-Julian           84 TSG Reutlingen                    9,06 sec
 4.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     9,09 sec


60 m Hürden Endlauf                                             26.01.2003

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,19 sec
 2.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                    8,28 sec
 3.Eichert, Benjamin           85 LAZ Salamander                    8,32 sec
 4.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                      8,35 sec
 5.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                    8,44 sec
 6.Späth, Michael              84 VFL Sindelfingen                  8,59 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.TSV Eltingen                                                  1:32,94 min q       
    Stark, T 86 - Malek, S 86 - Klobucnik, J 86 - Richter, S 86
 2.VfB LC Friedrichshafen                                        1:33,95 min q       
    Lechner, T 84 - Lechner, A 84 - Dobler, A 85 - Graf, M 84
   TSG 1845 Heilbronn                                              disq.
    Kuchernig, N 85 - Essig, S 86 - Mathes, S 87 - Altintas, C 85

2. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander II                                             1:32,38 min q       
    Funke, S 87 - Bohnert, S 84 - Taiwo, M 84 - Schulze, F 84
 2.MTG Mannheim                                                  1:34,31 min q       
    Essig, S 85 - Siegel, D 86 - Rieß, M 87 - Rohde, J 84
 3.LG Karlsruhe                                                  1:35,54 min q       
    Tripscha, A 84 - Rohnstock, S 85 - Feix, F 86 - Rull, V 85

3. Vorlauf                     

 1.SSV Ulm 1846 II                                               1:34,03 min q       
    Dörr, F 85 - Kramar, D 84 - Grötzner, M 85 - Schäfer, P 87
 2.SG Bad Schönborn                                              1:35,10 min q       
    Westermann, M 87 - Westermann, A 84 - Bender, M 85 - Schätzel, S 85
   LAZ Salamander I                                                aufg.
    Zelenka, M 87 - Zeidler, M 85 - Jacek, S 85 - Eichert, B 85

4. Vorlauf                     

 1.WGL Schwäb.Hall                                               1:35,74 min q       
    Häfner, B 84 - Eberhart, B 84 - Thier, P 84 - Schien, M 85
 2.LG Neckar-Enz                                                 1:39,08 min
    Boucher, W 85 - Jeltsch, S 85 - Hepperle, S 85 - Krieg, D 85
   SSV Ulm 1846 I                                                  aufg.
    Bleibel, F 84 - Straub, M 87 - Benz, T 87 - Winterstein, R 87


4 x 200 m Endläufe                                              26.01.2003

1. Endlauf                     

 1.VfB LC Friedrichshafen                                        1:31,60 min
    Lechner, T 84 - Lechner, A 84 - Dobler, A 85 - Graf, M 84
 2.SSV Ulm 1846 II                                               1:33,50 min
    Dörr, F 85 - Kramar, D 84 - Grötzner, M 85 - Schäfer, P 87
 3.SG Bad Schönborn                                              1:34,91 min
    Westermann, M 87 - Westermann, A 84 - Bender, M 85 - Schätzel, S 85
 4.WGL Schwäb.Hall                                               1:36,12 min
    Häfner, B 84 - Eberhart, B 84 - Thier, P 84 - Schien, M 85

2. Endlauf                     

 1.TSV Eltingen II                                               1:31,26 min
    Stark, T 86 - Malek, S 86 - Klobucnik, J 86 - Richter, S 86
 2.MTG Mannheim                                                  1:31,48 min
    Essig, S 85 - Eberius, R 84 - Rieß, M 87 - Rohde, J 84
 3.LAZ Salamander II                                             1:32,01 min
    Funke, S 87 - Bohnert, S 84 - Taiwo, M 84 - Schulze, F 84
 4.LG Karlsruhe                                                  1:35,25 min
    Tripscha, A 84 - Rohnstock, S 85 - Feix, F 86 - Rull, V 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,15 m  
 2.Günther, Martin             86 TV Wehr                           2,06 m  
 3.Klink, Marcus               85 SV Stuttgarter Kickers            2,03 m  
 4.Melzer, Sascha              84 Sportvg Feuerbach                 1,90 m  
 5.Hühn, Alexander             84 SSV Ulm 1846                      1,90 m  
 6.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                      1,85 m  
 7.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                        1,85 m  
 8.Münzinger, Sven             85 LG Schönbuch                      1,80 m  
   Schneider, Christian        85 TSG Balingen                    o.g.V.

   1,80 1,85 1,90 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 2,15 2,17 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    o    o    xxx                 
 3.-    -    -    o    -    xo   o    xxx                      
 4.o    o    o    xxx                                          
 5.o    xo   xo   xxx                                          
 6.o    xo   xxx                                               
 7.xxo  xxo  xxx                                               
 8.xo   xxx                                                    
   xxx                                                         


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2003

 1.Schulze, Fabian             84 LAZ Salamander                    5,10 m  
 2.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      4,70 m  
 3.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,50 m  
 4.Bösing, Sven                84 LAV Tübingen                      4,50 m  
 5.Götz, Benedikt              85 LG Filstal                        4,00 m  
 6.Wiezorek, Tobias            87 LG Filstal                        3,90 m  
   Grötzner, Michael           85 SSV Ulm 1846                    o.g.V.
   Nicolav, Carlos             87 VfL Sindelfingen                o.g.V.
   Datismann, Timo             86 LG Filstal                      abgem.

   3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,10 5,35 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    xxx                 
 3.-    -    -    -    -    o    -    o    xxx                           
 4.-    -    -    -    o    -    xo   xxo  xxx                           
 5.-    -    xo   -    xxx                                               
 6.o    o    xxx                                                         
   -    xxx                                                              
   xxx                                                                   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        7,05 m        
            6,83   6,87   6,90    x     6,91   7,05 
 2.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                6,99 m        
            6,97   6,94   6,95   6,99    x      x   
 3.Klobucnik, Jan              86 TSV Eltingen                      6,92 m        
            6,77    x     5,93   6,68   6,92    x   
 4.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                    6,90 m        
            6,56   6,59   6,67   4,76   6,90   6,70 
 5.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,87 m        
            6,50   6,65   6,82    x     6,87   6,84 
 6.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      6,86 m        
            4,72   6,64    x     6,86    x      x   
 7.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                        6,84 m        
            6,44   6,35   6,66   6,62   6,84    x   
 8.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      6,66 m        
            6,38   6,62   6,52   6,66   6,64   6,60 
 9.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                    6,58 m        
            6,25    x     6,58                      
10.Späth, Michael              84 VFL Sindelfingen                  6,57 m        
             x     6,45   6,57                      
11.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,57 m        
            6,33   6,31   6,57                      
12.Fauser, Mario               84 LG Staufen                        6,46 m        
            6,23   6,46   4,25                      
13.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen            6,32 m        
            6,00   6,31   6,32                      
14.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      6,22 m        
            6,09   6,03   6,22                      
15.Dobler, Alexander           85 VfB LKC Friedrichshafen           6,20 m        
            6,20    x     6,04                      
16.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        6,17 m        
             x     6,02   6,17                      
17.Brenner, Michael            85 LG Untere Fils                    6,15 m        
            5,76   6,04   6,15                      
18.Mezger, Christoph           85 VFL Pfullingen                    6,14 m        
            6,05   4,86   6,14                      
19.Münzinger, Sven             85 LG Schönbuch                      6,13 m        
            5,82   6,13   5,93                      
20.Kober, Martin               84 VfB LC Friedrichshafen            5,77 m        
            5,72   5,77   5,64                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Knödler, Jens               84 LG Staufen                       14,20 m        
           13,99  13,95    x    13,89  13,69  14,20 
 2.Ferdinand, Benedikt         86 VFL Pfullingen                   14,16 m        
           14,10  13,63  13,61  13,76  13,59  14,16 
 3.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           14,13 m        
             x      x    13,34  13,80  13,85  14,13 
 4.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       13,74 m        
           12,65  13,31  13,74  13,37    x    13,47 
 5.Klobucnik, Jan              86 TSV Eltingen                     13,41 m        
           13,41  13,18  13,20    -      -      -   
 6.Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          12,98 m        
           12,72  12,75  12,98  12,83    x    12,54 
 7.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       12,80 m        
           12,45  12,80  12,50  12,06  12,63  12,68 
 8.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                       12,53 m        
           12,38  12,12  12,26  12,45  12,53  12,35 
 9.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                    12,35 m        
             x    11,65  12,35                      
10.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 12,10 m        
           11,91    x    12,10                      
11.Mezger, Christoph           85 VFL Pfullingen                   12,06 m        
           12,06  11,10    x                        
12.Martens, Alexander          85 TSG Balingen                     11,95 m        
           11,81  11,95  11,60                      
13.Kober, Martin               84 VfB LC Friedrichshafen           11,84 m        
           11,84    x    11,31                      
14.Heinzelmann, Tim            87 TSV Freudenstadt                 11,38 m        
           11,30  11,38  10,71                      


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                16,10 m  
           15,03    x    15,84  15,42  15,92  16,10 
 2.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    15,62 m  
           15,10    x    15,20  15,14  15,34  15,62 
 3.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       14,37 m  
           12,95  14,37  13,21  13,04  13,57  13,96 
 4.Cotic, Armin                84 LG Staufen                       13,40 m  
           12,84  13,00  13,40  12,97  12,69  12,13 
 5.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                   13,23 m  
           13,23    x    12,37  12,65    x    13,13 
 6.Volks, Sebastian            85 LG Leinfelden-Echterd.           12,42 m  
           12,15  11,40  12,39  12,36  12,42  11,71 
 7.Röhm, Marc-Julian           84 TSG Reutlingen                   12,33 m  
           12,03  12,33    x    12,28    x    11,89 
 8.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              12,16 m  
           11,45  12,16    x    11,91    x    11,73 
 9.Schien, Michael             85 WGL Schwäb.Hall                  11,82 m  
           11,48  11,82    x                        
10.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    11,76 m  
             x    11,76    x                        
11.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       11,02 m  
           10,62  11,02  11,00                      




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Spielmann, Dorothea         86 LG Hohenfels                      7,91 sec Q       
 2.Fleig, Angela               86 LG Baar                           8,03 sec q       
 3.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      8,05 sec q       
 4.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                        8,07 sec q       
 5.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                      8,18 sec
 6.Reith, Carina               86 SSV Ulm 1846                      8,41 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,81 sec Q       
 2.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     8,05 sec q       
 3.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  8,07 sec verz    
 4.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                  8,14 sec
 5.Marziliano, Rita            87 TSV Baden Östringen               8,24 sec
 6.Janz, Lorine                87 LG Ortenau Nord                   8,57 sec

3. Vorlauf                     

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  7,85 sec Q       
 2.Class, Anja                 87 LAZ Salamander                    8,07 sec q       
 3.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           8,13 sec q       
 4.Gaedicke, Tina              87 LG Staufeneck-Eislingen           8,24 sec
 5.Eisele, Daniela             84 LG Welfen                         8,32 sec
 6.Nückles, Andrea             87 LG Ortenau Nord                   8,35 sec

4. Vorlauf                     

 1.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     7,77 sec Q       
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                    7,89 sec q       
 3.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           7,95 sec verz    
 4.Elatre, Gualberta           87 TV Munzingen                      7,97 sec q       

5. Vorlauf                     

 1.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                 7,94 sec Q       
 2.Brachert, Maike             85 LG Glems                          8,01 sec q       
 3.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                    8,07 sec q       
 4.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen           8,15 sec

6. Vorlauf                     

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,86 sec Q       
 2.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                      7,87 sec q       
 3.Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                   8,10 sec q       
 4.Hummel, Silke               86 VFL Sindelfingen                  8,18 sec


60 m Zwischenläufe                                              25.01.2003

1. Zwischenlauf                

 1.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     7,80 sec Q       
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                    7,93 sec q       
 3.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      8,09 sec
 4.Spielmann, Dorothea         86 LG Hohenfels                      8,10 sec
 5.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     8,13 sec
   Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                      7,80 sec Q       
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,83 sec q       
 3.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                 7,95 sec
 4.Class, Anja                 87 LAZ Salamander                    8,00 sec
 5.Fleig, Angela               86 LG Baar                           8,14 sec
   Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                   n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  7,79 sec Q       
 2.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,79 sec q       
 3.Brachert, Maike             85 LG Glems                          7,98 sec
 4.Elatre, Gualberta           87 TV Munzingen                      8,03 sec
 5.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                        8,09 sec
 6.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                    8,12 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.2003

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,69 sec
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,75 sec
 3.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  7,76 sec
 4.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                      7,82 sec
 5.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     7,84 sec
 6.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                    7,92 sec


200 m Vorläufe                                                  25.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     25,08 sec q       
 2.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 26,57 sec
 3.Okolisan, Esther            85 TG Nürtingen                     26,73 sec
 4.Reith, Carina               86 SSV Ulm 1846                     27,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     25,89 sec q       
 2.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord                  26,84 sec
 3.Eisele, Daniela             84 LG Welfen                        27,55 sec
 4.Schmidt, Sarah              86 VFL Sindelfingen                 27,85 sec

3. Vorlauf                     

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       25,89 sec q       
 2.Schadt, Kristina            86 TSG 1845 Heilbronn               26,71 sec
 3.Marziliano, Rita            87 TSV Baden Östringen              27,06 sec
 4.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                28,08 sec

4. Vorlauf                     

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 25,78 sec q       
 2.Elatre, Gualberta           87 TV Munzingen                     26,45 sec
 3.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       26,93 sec
 4.Janz, Lorine                87 LG Ortenau Nord                  28,93 sec

5. Vorlauf                     

 1.Holder, Katja               87 VFL Kirchheim-Teck               26,18 sec q       
 2.Fleig, Angela               86 LG Baar                          26,93 sec
 3.Siekmann, Verena            84 SC Baden-Baden                   27,17 sec

6. Vorlauf                     

 1.Folkerts, Meike             85 LG Baar                          25,99 sec verz    
 2.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     26,00 sec q       
 3.Böckle, Patricia            87 TV Bretten                       26,99 sec

7. Vorlauf                     

 1.Wagner, Lara                86 VFL Sindelfingen                 25,93 sec q       
 2.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          26,33 sec q       
 3.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          26,83 sec


200 m Endläufe                                                  26.01.2003

1. Endlauf                     

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     25,62 sec
 2.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     25,92 sec
 3.Beck, Judith                84 LG Staufen                       26,11 sec
   Schöne, Elisa               87 TV Lahr                         abgem.

2. Endlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,96 sec
 2.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 25,74 sec
 3.Wagner, Lara                86 VFL Sindelfingen                 25,97 sec
 4.Holder, Katja               87 VFL Kirchheim-Teck               26,48 sec


400 m Endläufe                                                  25.01.2003

 1.Folkerts, Meike             85 LG Baar                          57,87 sec  1./IV  
 2.Beck, Judith                84 LG Staufen                       59,53 sec  1./II  
 3.Schadt, Kristina            86 TSG 1845 Heilbronn               59,59 sec  2./IV  
 4.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               59,82 sec  2./II  
 5.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe                     60,26 sec  1./I   
 6.Garz, Johanna               84 StTV Singen                      60,55 sec  1./III 
 7.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  60,80 sec  2./I   
 8.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen/Schönau             61,01 sec  2./III 
 9.Schneider, Julia            86 TSV Eltingen                     61,38 sec  3./IV  
10.Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart 1893               61,52 sec  3./II  
11.Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn               61,67 sec  3./III 
12.Böckle, Patricia            87 TV Bretten                       62,69 sec  4./II  
13.Allgaier, Katharina         85 LAC Pliezhausen                  64,39 sec  4./IV  
14.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                64,40 sec  1./V   
15.Stösser, Jennifer           86 SC 88 Bruchhausen                64,74 sec  2./V   
16.Reck, Rahel                 87 LG Östl.Bodenseekreis            65,50 sec  3./I   
17.Hagmann, Agnes              85 LG Sigmaringen                   67,37 sec  4./III 


800 m Endläufe                                                  26.01.2003

 1.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 2:15,22 min  1./I   
 2.Denzel, Nadine              84 LSG Aalen                      2:16,67 min  2./I   
 3.Vogel, Veronica             86 SV Neckarsulm                  2:19,73 min  3./I   
 4.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                2:20,20 min  4./I   
 5.Krebs, Monique              87 Unterländer LG                 2:23,71 min  5./I   
 6.Lörch, Sarah                85 TV Rheinfelden                 2:25,60 min  6./I   
 7.Gutensohn, Johanna          87 LAV Tübingen                   2:26,72 min  1./II  
 8.Knoedlseder, Anja           84 SC Ilsfeld                     2:27,21 min  2./II  
 9.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen            2:27,30 min  3./II  
10.Gotta, Verena               84 MTG Mannheim                   2:27,50 min  4./II  
11.Elsner, Tina                87 TSV Freudenstadt               2:27,74 min  5./II  
12.Heinz, Isabelle             86 SC 88 Bruchhausen              2:29,17 min  6./II  
13.Raden, Laura                85 TSV Eltingen                   2:31,04 min  7./II  
14.Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen              2:33,80 min  8./II  
   Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                    abgem.


1500 m Endläufe                                                 25.01.2003

 1.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander                 4:35,81 min  1./I   
 2.Kett, Theresa               85 TSV Crailsheim                 4:38,33 min  2./I   
 3.Hamdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                  4:38,98 min  3./I   
 4.Mensing, Felicitas          84 LV Biet                        4:44,05 min  4./I   
 5.Willer, Lisa                87 LG Brenztal                    4:46,65 min  5./I   
 6.Sauer, Stephanie            87 LAV Tübingen                   4:48,07 min  6./I   
 7.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen        4:50,73 min  7./I   
 8.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                  4:50,75 min  8./I   
 9.Trotter, Sinja              85 LAV Tübingen                   4:58,84 min  9./I   
10.Wagner, Judith              87 LAV Tübingen                   4:59,16 min 10./I   
11.Reder, Susanne              87 VfB LC Friedrichshafen         5:02,10 min  1./II  
12.Reichle, Stefanie           86 SPVGG Renningen                5:02,49 min  2./II  
13.Wohlfarth, Sina             85 LG Glems                       5:03,39 min  3./II  
14.Tröndle, Kathrin            84 LG Hohenfels                   5:06,09 min  4./II  
15.Dobhan, Kerstin             84 SG Walldorf-Astoria            5:08,95 min  5./II  
16.Heinz, Isabelle             86 SC 88 Bruchhausen              5:13,45 min  6./II  
17.Traber, Kerstin             86 TG Stockach                    5:17,00 min  7./II  
18.Posselt, Patricia           86 LG Karlsruhe                   5:17,29 min  8./II  
19.Freitag, Anna               86 TG Stockach                    5:22,39 min  9./II  
20.Volz, Alexandra             85 Stgt.Leichtathletikclub        5:28,70 min 10./II  
21.Verheyen, Stien             86 Stgt.Leichtathletikclub        5:38,20 min 11./II  
   Jehle, Sofie                85 TuS Königsfeld                   aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                   8,91 sec q       
 2.Pawlowsky, Eva              84 SV Böblingen                      9,12 sec q       
 3.Rothe, Johanna              84 MTG Mannheim                      9,37 sec
 4.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterd.            9,39 sec
 5.Fritz, Leena                85 SV Vaihingen                     10,15 sec
 6.Ding, Lena                  85 SSV Ulm 1846                     10,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     8,79 sec q       
 2.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           9,08 sec q       
 3.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      9,34 sec
 4.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      9,89 sec
 5.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           10,00 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      8,71 sec q       
 2.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                      9,11 sec q       
 3.Brachert, Maike             85 LG Glems                          9,17 sec
 4.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                10,24 sec
   Boboschko, Ines             85 SV Böblingen                     aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             26.01.2003

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      8,53 sec
 2.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     8,70 sec
 3.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                   8,84 sec
 4.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                      9,06 sec
 5.Pawlowsky, Eva              84 SV Böblingen                      9,12 sec
 6.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           9,58 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.VFL Sindelfingen                                              1:47,32 min q       
    Harries, J 86 - Wagner, L 86 - Maurer, C 86 - Breiter, A 85
 2.MTG Mannheim                                                  1:48,07 min q       
    Becker, A 84 - Kölner, L 86 - Rothe, J 84 - Möllinger, A 85
 3.LAV Tübingen                                                  1:49,44 min q       
    Dobler, F 86 - Gutensohn, J 87 - Gutbrod, K 87 - Tietze, N 85
 4.VFL Pfullingen II                                             2:03,49 min
    Flohr, J 87 - Stuhlinger, H 86 - Stuhlinger, L 84 - Fischer, S 87

2. Vorlauf                     

 1.TG Nürtingen                                                  1:44,55 min q       
    Didavi, S 86 - Okolisan, E 85 - Scheerer, S 85 - Beck, J 86
 2.LAZ Salamander                                                1:44,75 min q       
    Class, A 87 - Hildebrand, N 87 - Bolten, S 86 - Nicolai, S 86
 3.LG Karlsruhe I                                                1:50,29 min q       
    Greuter, S 84 - Tüten, J 86 - Hauf, C 87 - Mergl, M 87

3. Vorlauf                     

 1.VFL Pfullingen I                                              1:55,52 min q       
    Möller, H 87 - Glöckler, K 86 - Rebstock, M 85 - Kurz, V 87
   LG Karlsruhe II                                                 aufg.
    Bechler, K 87 - Meyerhof, A 87 - Posselt, P 86 - Herrmann, V 84
   SSV Ulm 1846                                                    disq.
    Reith, C 86 - Kummer, M 87 - Paller, E 86 - Ding, L 85

4. Vorlauf                     

 1.LAC Pliezhausen                                               1:49,83 min q       
    Birgel, A 85 - Reiff, K 84 - Allgaier, K 85 - Bürkle, J 86
 2.TUS Metzingen                                                 1:53,85 min verz    
    Reinhardt, N 87 - Schrade, A 87 - Schwerdtfeger, A 86 - Müller, M 86
 3.SV Böblingen                                                  1:56,57 min
    Kallenberger, P 86 - Boboschko, I 85 - Pawlowsky, E 84 - Nölke, S 84


4 x 200 m Endläufe                                              26.01.2003

1. Endlauf                     

 1.MTG Mannheim                                                  1:42,45 min
    Kölner, L 86 - Kedzierski, J 84 - Dürr, P 85 - Möllinger, A 85
 2.VFL Sindelfingen                                              1:44,84 min
    Harries, J 86 - Wagner, L 86 - Maurer, C 86 - Breiter, A 85
 3.LAC Pliezhausen                                               1:48,36 min
    Birgel, A 85 - Reiff, K 84 - Allgaier, K 85 - Bürkle, J 86
 4.VFL Pfullingen                                                1:56,42 min
    Möller, H 87 - Glöckler, K 86 - Rebstock, M 85 - Kurz, V 87

2. Endlauf                     

 1.LAZ Salamander                                                1:43,40 min
    Class, A 87 - Hildebrand, N 87 - Bolten, S 86 - Jabs, K 86
 2.TG Nürtingen                                                  1:44,03 min
    Didavi, S 86 - Okolisan, E 85 - Scheerer, S 85 - Beck, J 86
 3.LG Karlsruhe                                                  1:48,63 min
    Greuter, S 84 - Tüten, J 86 - Hauf, C 87 - Mergl, M 87
 4.LAV Tübingen                                                  1:48,73 min
    Dobler, F 86 - Gutensohn, J 87 - Gutbrod, K 87 - Tietze, N 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,80 m  
 2.Keutel, Julia               86 TSG 1862 Weinheim                 1,73 m  
 3.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,70 m  
 4.Garbrecht, Katrin           85 TS Göppingen                      1,67 m  
 5.Ritz, Kathrin               85 TV Weilstetten                    1,64 m  
 6.Ritz, Julia                 85 TV Weilstetten                    1,64 m  
 7.Kopp, Sandra                84 SVG Fachsenfeld                   1,60 m  
 8.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen           1,60 m  
 8.Jentner, Nicola             87 LV Biet                           1,60 m  
 8.Lutz, Lena                  85 TV Wehr                           1,60 m  
11.Gramling, Irina             84 Unterländer LG                    1,55 m  
   Würth, Julia                87 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
   Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen               o.g.V.

   1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75 1,80 1,84 
 1.-    -    -    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    xo   xo   o    o    xxx            
 3.-    -    xo   o    o    xo   xxx                 
 4.-    o    o    o    xo   xxx                      
 5.-    o    o    o    xxx                           
 6.-    -    xxo  xo   xxx                           
 7.o    o    xo   xxx                                
 8.o    o    xxo  xxx                                
 8.o    o    xxo  xxx                                
 8.o    o    xxo  xxx                                
11.o    xxo  xxx                                     
   xxx                                               
   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2003

 1.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                    3,70 m  
 2.Tietze, Nicola              85 LAV Tübingen                      3,60 m  
 3.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,50 m  
 4.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                      3,50 m  
 5.Inger, Simone               86 LG Filstal                        3,30 m  
 6.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        3,30 m  
 7.Schumacher, Daniela         87 VFL Sindelfingen                  3,10 m  
 8.Morhard, Miriam             85 LG Staufen                        3,10 m  
 9.Von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterd.            3,00 m  
10.Glöckler, Katharina         86 VFL Pfullingen                    2,60 m  
11.Eynatten von, Sabrina       85 LG Leinfelden-Echterd.            2,60 m  

   2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxo  xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    o    xo   xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    xxx            
 4.-    -    -    -    o    o    -    o    o    xxo  xo   xo   xxx            
 5.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx                      
 6.-    -    -    -    -    -    -    xo   o    xo   xxx                      
 7.-    -    o    -    o    o    o    o    xxx                                
 8.-    -    -    -    o    -    xo   xo   xxx                                
 9.-    -    -    -    o    o    o    xxx                                     
10.-    o    o    xxx                                                         
11.-    o    xo   xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2003

 1.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                 6,12 m        
            6,12   5,90   5,95   6,09    x      x   
 2.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander                    5,82 m        
             x      x     5,58   5,40   5,62   5,82 
 3.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     5,78 m        
            5,78   5,60   5,70   5,54    x     5,66 
 4.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     5,66 m        
             x     5,45   5,38    x     5,58   5,66 
 5.Ziegler, Tamara             87 LG Schönbuch                      5,66 m        
             x      x     5,50   5,37   5,66   5,40 
 6.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           5,39 m        
            5,37   5,39   5,29    x      x     3,35 
 7.Lachmann, Rebecca           84 SV Malterdingen                   5,38 m        
            5,19   5,17    x      x     5,25   5,38 
 8.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  5,36 m        
            5,36   4,98   4,92    x      x      x   
 9.Spielmann, Dorothea         86 LG Hohenfels                      5,15 m        
            5,15   4,98   5,15    -      -      -   
10.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      5,12 m        
            4,79   5,12   5,10    -      -      -   
11.Eisele, Daniela             84 LG Welfen                         5,08 m        
             x     5,08    x      -      -      -   
12.Gaedicke, Tina              87 LG Staufeneck-Eislingen           4,96 m        
            4,96    x     4,69    -      -      -   
13.Hässig, Annelore            86 LG Hohenfels                      4,95 m        
             x     4,28   4,95    -      -      -   
14.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen           4,92 m        
            4,92   4,91   4,89    -      -      -   
15.Pfisterer, Katrin           85 Unterländer LG                    4,82 m        
            4,62   4,82   4,64    -      -      -   
   Eggert, Jenny               86 LG Staufen                      o.g.V.      
             x      x      x      -      -      -   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander                   12,86 m        
             x    12,86  12,79    x    12,79    x   
 2.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     12,47 m        
           12,13  12,14  12,20  12,25  12,47    x   
 3.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     11,55 m        
           11,41  11,34  11,26  11,05    x    11,55 
 4.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       11,54 m        
             x    11,45  11,16  11,26  11,34  11,54 
 5.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     11,18 m        
           10,22  10,89    x    11,04    x    11,18 
 6.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     10,92 m        
             x    10,81  10,42  10,92  10,66  10,78 
 7.Haug, Lisa                  86 TV Bretten                       10,70 m        
             x    10,00  10,39   9,84  10,70  10,47 
 8.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           10,41 m        
           10,38    x    10,41                      
 9.Rebstock, Martina           85 VFL Pfullingen                   10,33 m        
           10,22  10,28  10,33                      
10.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                  10,19 m        
           10,19  10,06   9,80                      
11.Glöckler, Katharina         86 VFL Pfullingen                   10,12 m        
            9,95  10,12  10,07                      
12.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                      9,69 m        
            9,24   9,46   9,69                      
13.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                      9,63 m        
            9,43   9,50   9,63                      
14.Drüssler, Kathrin           84 SV 1899 Langensteinbach           9,56 m        
             x      x     9,56                      
15.Fischer, Stefanie           87 VFL Pfullingen                    9,32 m        
            9,32   8,71    x                        
16.Kurz, Verena                87 VFL Pfullingen                    9,07 m        
            9,07    x     9,03                      


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

 1.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    14,31 m  
           13,39    x      x    13,32  14,31  13,48 
 2.Herrmann, Vanessa           84 LG Karlsruhe                     12,26 m  
           11,18  10,52  10,87  11,33  12,26  11,04 
 3.Ludwig, Karina              85 MTG Mannheim                     11,81 m  
           11,81  11,76  11,61  11,30    x      x   
 4.Newart, Denise              86 LG Weissacher Tal                11,44 m  
           11,37  11,43  11,30  11,06  11,44  11,08 
 5.Übele, Katharina            84 LAZ Salamander                   11,43 m  
            9,90  10,67  11,21    x    11,43    x   
 6.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     11,06 m  
           10,32  11,06  10,81  10,67  10,99  10,78 
 7.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     10,86 m  
           10,86    x    10,55    x      x      x   
 8.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         10,54 m  
            9,31  10,47  10,54   9,98  10,33    x   
 9.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                    9,98 m  
            9,39   9,98    x                        
10.Schmidt, Nina               84 FV 1918 Brühl                     9,45 m  
            9,45   9,32   9,43                      
11.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                  9,23 m  
            9,23   8,96   8,72                      
12.Fischer, Stefanie           87 VFL Pfullingen                    8,56 m  
             x     8,56   7,93                      
13.Flohr, Julia                87 VFL Pfullingen                    8,17 m  
            8,03   8,17   7,63                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/