Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2003


Klassenübersicht
Schüler: SC M11 M10 SD M9 M8

Schüler C

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 29,71  ULG/TSV Degmarn                                            1990
Bestleist. 2002: 29,5   TGV Beilstein

30,2        Unterländer LG                                               Lauffen 20.09.
             Reber, R. 92; Mayenberger, J. 93                                            
             Lee, M. 92; Lee, K. 94
30,91       SV Leingarten II                                       U'gruppenbach 05.07.
             Schmidt, M. 93; Beutelsbacher, L. 93                                        
             Berggötz, D. 93; Grupp, A. 93
31,96       Unterländer LG III                                       HN-Biberach 26.04.
             Fortwingel, P. 92; Fortwingel, R. 92                                        
             Kern, Y. 92; Wörner, T. 92
32,55       TSG Heilbronn                                          U'gruppenbach 05.07.
             Volz, F. 93; Stolz, H. 92                                                   
             Ziegler, T. 92; Hemmer, J. 93
32,61       SV Leingarten IV                                       U'gruppenbach 05.07.
             Offenhäusser, S. 92; Essig, M. 92                                           
             Erath, S. 92; Burgmaier, L. 92
32,65       TV Flein V                                             U'gruppenbach 05.07.
             Weinstock, P. 92; Beschorn, K. 92                                           
             Foitzik, J. 93; Hey, J. 92
32,90       SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 26.04.
             Haag, M. 93; Walter, S. 92                                                  
             Vogel, J. 92; Schüssler, T. 92
36,03       VFL Brackenheim VI                                     U'gruppenbach 05.07.
             Ott, M. 93; Rigatuso, M. 93                                                 
             Layher, F. 92; Neuhäuser, M. 93


3 x 1000 m Staffel  

Unterlä. Rekord: 10:26,7  ULG/TSV U'gruppenbach                                    1989
Bestleist. 2002: 11:41,60 SV Neckarsulm

11:22,49    Unterländer LG                                           HN-Biberach 26.04.
             Fortwingel, P. 92; Fortwingel, R. 92                                        
             Kern, Y. 92
11:30,24    SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 26.04.
             Walter, S. 92; Vogel, J. 92                                                 
             Schüssler, T. 92
12:58,96    TV Flein II                                              HN-Biberach 26.04.
             Blind, B. 95; Buck, M. 95                                                   
             Cordes, E. 95


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 5.454   Unterländer LG                                            1996
Bestleist. 2002: 4.966   Unterländer LG

 5.098      Unterländer LG                                               Lauffen 20.09.
             Lee, M. 92 -1.128; Lee, K. 94 -1.055                                        
             Schulze, M. 93 -992; Reber, R. 92 -987                                      
             Sammet, U. 93 -936
 4.915      Unterländer LG II                                      U'gruppenbach 05.07.
             Weinstock, P. 92 -1.038; Offenhäusser, S. 92 -988                           
             Beschorn, K. 92 -986; Kern, Y. 92 -952                                      
             Beutelsbacher, L. 93 -951
 4.581      Unterländer LG III                                     U'gruppenbach 05.07.
             Höllmann, M. 92 -939; Erath, S. 92 -916                                     
             Essig, M. 92 -914; Sonntag, M. 93 -907                                      
             Grupp, A. 93 -905
 4.488      Unterländer LG IV                                           Bitzfeld 28.09.
             Pano, S. 92 -1.024; Schmidt, R. 92 -926                                     
             Mayenberger, J. 93 -874; Bastendorf, O. 92 -849                             
             Stutz, P. 92 -815
 4.254      Unterländer LG V                                       U'gruppenbach 05.07.
             Wörner, T. 92 -897; Burgmaier, L. 92 -874                                   
             Haug, R. 92 -870; Foitzik, J. 93 -808                                       
             Fiori, V. 92 -805
 4.153      SV Neckarsulm                                             Neckarsulm 23.09.
             Walter, S. 92 -965; Vogel, J. 92 -965                                       
             Schüssler, T. 92 -828; Haag, M. 93 -713                                     
             Klenk, R. 93 -682
 3.992      TSG Heilbronn                                          U'gruppenbach 05.07.
             Ziegler, T. 92 -903; Stolz, H. 92 -831                                      
             Hemmer, J. 93 -798; Volz, F. 93 -748                                        
             Mewes, M. 94 -712
 3.796      Unterländer LG VI                                            Lauffen 20.09.
             Hoffmann, F. 93 -828; Bachmann, F. 93 -773                                  
             Fortwingel, P. 92 -738; Fortwingel, R. 92 -738                              
             Föll, R. 93 -719
 3.711      Unterländer LG VII                                     U'gruppenbach 05.07.
             Hey, J. 92 -803; Figgemeier, T. 93 -759                                     
             Schmidt, M. 93 -733; Kühner, H. 92 -732                                     
             Layher, F. 92 -684
 3.073      Unterländer LG VIII                                    U'gruppenbach 05.07.
             Ott, M. 93 -672; Neuhäuser, M. 93 -655                                      
             Berggötz, D. 93 -633; Saam, N. 93 -593                                      
             Rigatuso, M. 93 -520


Vierkampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 7.037   Unterländer LG                                            1996

 6.227      Unterländer LG                                               Lauffen 20.09.
             Lee, M. 92 -1.399; Lee, K. 94 -1.326                                        
             Reber, R. 92 -1.234; Sammet, U. 93 -1.231                                   
             Föll, R. 93 -1.037
 5.787      Unterländer LG II                                      U'gruppenbach 05.07.
             Offenhäusser, S. 92 -1.306; Kern, Y. 92 -1.199                              
             Wörner, T. 92 -1.168; Höllmann, M. 92 -1.162                                
             Fiori, V. 92 -952
 5.103      SV Neckarsulm                                          U'gruppenbach 05.07.
             Vogel, J. 92 -1.177; Walter, S. 92 -1.131                                   
             Schüssler, T. 92 -1.026; Haag, M. 93 -915                                   
             Klenk, R. 93 -854
 4.867      Unterländer LG III                                          Bitzfeld 28.09.
             Figgemeier, T. 93 -1.116; Fortwingel, R. 92 -1.067                          
             Fortwingel, P. 92 -992; Bachmann, F. 93 -850                                
             Hollstein, J. 92 -842


DSMM Gruppe 1       

Unterlä. Rekord: 4.690   Unterländer LG                                            1999
Bestleist. 2002: 4.370   TGV Beilstein

 4.334      Unterländer LG                                               Lauffen 20.09.
 3.672      Unterländer LG II                                            Lauffen 20.09.
 3.533      SV Neckarsulm                                                Lauffen 20.09.


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 3.102   SV Neckarsulm                                             2000
Bestleist. 2002: 2.940   TGV Beilstein

 2.781      SV Leingarten                                          U'gruppenbach 05.07.
 2.643      TV Flein II                                            U'gruppenbach 05.07.
 2.589      SV Neckarsulm                                          U'gruppenbach 05.07.
 2.586      Friedrichshaller SV III                                U'gruppenbach 05.07.
 2.442      TSV Untergruppenbach IV                                U'gruppenbach 05.07.
 2.435      TSG Heilbronn                                          U'gruppenbach 05.07.
 1.998      VFL Brackenheim V                                      U'gruppenbach 05.07.



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,19  Klein, David           87 ULG/SV Leingarten                 1998
Bestleist. 2002: 7,59  Ehlke, Kim             91 TV Flein

 7,1        Pano, Sandro           92 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 7,72       Weinstock, Philipp     92 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.
 7,5        Lee, Matti             92 Friedrichshaller SV               Lauffen 20.09.
 7,6        Höllmann, Max          92 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.
 7,91       Walter, Silas          92 SV Neckarsulm                       Flein 20.08.
 8,03       Essig, Matthias        92 SV Leingarten                   Heilbronn 04.05.
 8,04       Offenhäuser, Sven      92 SV Leingarten                   Heilbronn 04.05.
 7,8        Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                     Lauffen 20.09.
 7,8        Reber, Ralf            92 TV Flein                          Lauffen 20.09.
 8,08       Schüssler, Thomas      92 SV Neckarsulm                       Flein 06.08.



1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:03,6  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1980
Bestleist. 2002:  3:25,53 Böttcher, Felix        91 TGV Beilstein

 3:28,44    Kern, Yannick          92 TSV Untergruppenbach             Öhringen 12.07.
 3:29,54    Schüssler, Thomas      92 SV Neckarsulm                   Heilbronn 04.05.
 3:36,04    Erath, Sven            92 SV Leingarten                   Heilbronn 04.05.
 3:37,06    Irl, Matthias          92 SPVgg Möckmühl                  Heilbronn 04.05.
 3:41,0     Höllmann, Max          92 TSV Bitzfeld                     Öhringen 04.10.
 3:42,50    Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                   Heilbronn 04.05.
 3:43,01    Beck, Jonas            92 Tri Team Heuchelberg                Flein 13.04.
 3:45,04    Lee, Matti             92 Friedrichshaller SV             Heilbronn 04.05.
 3:46,6     Pano, Sandro           92 TSV Bitzfeld                     Öhringen 04.10.
 3:47,6     Fortwingel, Philipp    92 Spvgg Heinriet                    Lauffen 20.09.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  6:35,8  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1980
Bestleist. 2002:  7:26,06 Bossek, David          91 TGV Beilstein

 7:40,5     Schüssler, Thomas      92 SV Neckarsulm             Bad Mergentheim 16.07.
 7:52,82    Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 8:05,46    Fortwingel, Philipp    92 Spvgg Heinriet                      Flein 13.04.
 8:11,28    Fortwingel, Ruben      92 Spvgg Heinriet                      Flein 13.04.
 8:25,74    Hofstetter, Dominik    92 Tri Team Heuchelberg                Flein 13.04.
 9:05,01    Hollstein, Jan         92 Spvgg Heinriet                      Flein 13.04.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,42  Spohrer, Martin        77 ULG/Spvgg Möckmühl                1988
Bestleist. 2002: 1,32  Henninger, Michael     91 TGV Beilstein

 1,20       Offenhäuser, Sven      92 SV Leingarten               U'gruppenbach 05.07.
 1,18       Kern, Yannick          92 TSV Untergruppenbach             Öhringen 12.07.
 1,18       Wörner, Tom            92 TSV Untergruppenbach             Öhringen 12.07.
 1,16       Höllmann, Max          92 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
 1,16       Fortwingel, Ruben      92 Spvgg Heinriet                   Bitzfeld 28.09.
 1,12       Lee, Matti             92 Friedrichshaller SV         U'gruppenbach 05.07.
 1,09       Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                    Öhringen 12.07.
 1,08       Fortwingel, Philipp    92 Spvgg Heinriet              U'gruppenbach 05.07.
 1,08       Reber, Ralf            92 TV Flein                          Lauffen 20.09.
 1,05       Fiori, Valentino       92 Friedrichshaller SV           HN-Biberach 26.04.



Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,86  Klein, David           87 ULG/SV Leingarten                 1998
Bestleist. 2002: 4,50  Wetzel, Jonas          91 TV Flein

 4,48       Pano, Sandro           92 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 4,07       Kern, Yannick          92 TSV Untergruppenbach             Öhringen 12.07.
 4,06       Irl, Matthias          92 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 4,06       Lee, Matti             92 Friedrichshaller SV               Lauffen 20.09.
 3,96       Wörner, Tom            92 TSV Untergruppenbach            Heilbronn 04.05.
 3,96       Höllmann, Max          92 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.
 3,94       Haug, Raphael          92 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3,94       Schmidt, Ron           92 SV Jagsthausen                   Bitzfeld 28.09.
 3,93       Walter, Silas          92 SV Neckarsulm                    Öhringen 12.07.
 3,90       Burgmaier, Lukas       92 SV Leingarten                 HN-Biberach 26.04.

 3,90       Reber, Ralf            92 TV Flein                          Lauffen 20.09.


Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 55,00  Dallinger, Boris       81 PSG Lauffen                      1992
Bestleist. 2002: 48,00  Wetzel, Jonas          91 TV Flein
                 48,00  Nachtrodt, Tobias      91 TV Flein

46,50       Beschorn, Kilian       92 TV Flein                         Öhringen 12.07.
45,50       Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
44,00       Lee, Matti             92 Friedrichshaller SV               Lauffen 20.09.
43,00       Irl, Matthias          92 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
41,50       Walter, Silas          92 SV Neckarsulm                    Öhringen 12.07.
39,00       Offenhäusser, Sven     92 SV Leingarten                   Heilbronn 04.05.
39,00       Stutz, Philipp         92 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 20.09.
37,00       Kern, Yannick          92 TSV Untergruppenbach             Öhringen 12.07.
35,50       Weinstock, Philipp     92 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.
34,00       Bastendorf, Oliver     92 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.

34,00       Pano, Sandro           92 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.


Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.227   Lägler, Ulrich         89 ULG/TV Flein                    2000
Bestleist. 2002: 1.115   Ehlke, Kim             91 TV Flein

 1.128      Lee, Matti             92 Friedrichshaller SV               Lauffen 20.09.
              7,5-4,06-44,00
 1.113      Pano, Sandro           92 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.
              7,3-4,46-32,50
 1.044      Irl, Matthias          92 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              8,2-4,06-43,00
 1.038      Weinstock, Philipp     92 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.
              7,72-3,78-35,50
 1.009      Höllmann, Max          92 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.
              7,6-3,96-31,00
   993      Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                     Lauffen 20.09.
              7,8-3,56-38,00
   988      Offenhäusser, Sven     92 SV Leingarten               U'gruppenbach 05.07.
              8,16-3,64-38,00
   987      Reber, Ralf            92 TV Flein                          Lauffen 20.09.
              7,8-3,90-32,00
   986      Beschorn, Kilian       92 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.
              8,50-3,61-43,00
   965      Walter, Silas          92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
              8,37-3,63-38,00



Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.622   Lägler, Ulrich         89 ULG/TV Flein                    2000

 1.399      Lee, Matti             92 Friedrichshaller SV               Lauffen 20.09.
              7,5-4,06-1,12-44,00
 1.306      Offenhäusser, Sven     92 SV Leingarten               U'gruppenbach 05.07.
              8,16-3,64-1,20-38,00
 1.240      Vogel, Johannes        92 SV Neckarsulm                     Lauffen 20.09.
              7,8-3,56-1,08-38,00
 1.234      Reber, Ralf            92 TV Flein                          Lauffen 20.09.
              7,8-3,90-1,08-32,00
 1.199      Kern, Yannick          92 TSV Untergruppenbach        U'gruppenbach 05.07.
              8,38-3,88-1,08-32,50
 1.198      Höllmann, Max          92 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
              8,0-3,73-1,16-27,00
 1.180      Walter, Silas          92 SV Neckarsulm                     Lauffen 20.09.
              8,0-3,63-1,04-35,00
 1.168      Wörner, Tom            92 TSV Untergruppenbach        U'gruppenbach 05.07.
              8,29-3,69-1,12-27,50
 1.067      Fortwingel, Ruben      92 Spvgg Heinriet                   Bitzfeld 28.09.
              8,4-3,44-1,16-21,00
 1.026      Schüssler, Thomas      92 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 05.07.
              8,39-3,83-1,00-19,50



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,3   Fischer, Patrick       89 SV Neckarsulm                     1999
Bestleist. 2002: 7,5   Pano, Sandro           92 TSV Bitzfeld

 7,99       Grupp, Adrian          93 SV Leingarten               U'gruppenbach 05.07.
 7,8        Mayenberger, Johannes  93 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
 8,05       Beutelsbacher, Lars    93 SV Leingarten               U'gruppenbach 05.07.
 8,11       Schulze, Max           93 TV Flein                         Öhringen 12.07.
 8,19       Hemmer, Jochen         93 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 26.04.
 8,34       Ryll, Yannick          93 TGV Beilstein                  Schw. Hall 29.05.
 8,1        Sonntag, Markus        93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 8,35       Klenk, Ricardo         93 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 05.07.
 8,39       Hoffmann, Felix        93 TV Flein                      HN-Biberach 26.04.
 8,51       Schmidt, Manuel        93 SV Leingarten               U'gruppenbach 05.07.



1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:09,8  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1979
Bestleist. 2002:  3:34,11 Schüssler, Thomas      92 SV Neckarsulm

 3:40,2     Schulze, Max           93 TV Flein                          Lauffen 20.09.
 3:46,7     Sammet, Uli            93 TV Lauffen                        Lauffen 20.09.
 3:56,86    Ryll, Yannick          93 TGV Beilstein                   Heilbronn 04.05.
 3:59,59    Föll, Robin            93 TSV Untergruppenbach                Flein 13.04.
 4:05,29    Haag, Marius           93 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
 4:05,4     Hettinger, Nicolai     93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 4:06,54    Reese, Philipp         93 VFL Brackenheim                 Heilbronn 04.05.
 4:09,6     Röder, Thomas          93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 4:11,78    Bachmann, Felix        93 Friedrichshaller SV             Heilbronn 04.05.
 4:19,2     Mayenberger, Johannes  93 Friedrichshaller SV               Lauffen 20.09.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  6:54,4  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1979
Bestleist. 2002:  8:10,78 Ryll, Yannick          93 TGV Beilstein

 9:33,71    Neuhäuser, Matthias    93 VFL Brackenheim                  Öhringen 12.07.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,30  Förnzler, Lukas        86 ULG/TSV Bitzfeld                  1996
Bestleist. 2002: 1,25  Schlag, Heiko          92 TV Lauffen

 1,20       Föll, Robin            93 TSV Untergruppenbach              Lauffen 20.09.
 1,16       Sammet, Uli            93 TV Lauffen                        Lauffen 20.09.
 1,13       Haag, Marius           93 SV Neckarsulm                    Öhringen 12.07.
 1,12       Lee, Kevin             94 Friedrichshaller SV               Lauffen 20.09.
 1,08       Figgemeier, Tim        93 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
 1,00       Bachmann, Felix        93 Friedrichshaller SV           HN-Biberach 26.04.
 0,92       Klenk, Ricardo         93 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 05.07.
 0,80       Rauhut, Sascha         93 SV Neckarsulm                     Lauffen 20.09.
 0,80       Neuhäuser, Matthias    93 VFL Brackenheim                   Lauffen 20.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,57  Neuß, Jörg             86 ULG/SV Leingarten                 1996
Bestleist. 2002: 4,08  Schlag, Heiko          92 TV Lauffen
                 4,08  Pano, Sandro           92 TSV Bitzfeld

 3,93       Ryll, Yannick          93 TGV Beilstein                  Schw. Hall 29.05.
 3,83       Schulze, Max           93 TV Flein                         Öhringen 12.07.
 3,77       Grupp, Adrian          93 SV Leingarten                  Schw. Hall 29.05.
 3,77       Sonntag, Markus        93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3,71       Beutelsbacher, Lars    93 SV Leingarten                   Heilbronn 04.05.
 3,65       Hettinger, Nicolai     93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3,62       Mayenberger, Johannes  93 Friedrichshaller SV               Lauffen 20.09.
 3,57       Haag, Marius           93 SV Neckarsulm                   Heilbronn 04.05.
 3,55       Röder, Thomas          93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3,49       Figgemeier, Tim        93 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 50,00  Suberg, Stefan         73 TGV Beilstein                    1983
Bestleist. 2002: 44,50  Offenhäuser, Sven      92 SV Leingarten

45,00       Schulze, Max           93 TV Flein                         Öhringen 12.07.
43,50       Sammet, Uli            93 TV Lauffen                        Lauffen 20.09.
42,50       Sonntag, Markus        93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
41,00       Beutelsbacher, Lars    93 SV Leingarten                    Öhringen 12.07.
36,00       Figgemeier, Tim        93 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
33,00       Walk, Daniel           93 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
32,00       Bachmann, Felix        93 Friedrichshaller SV             Heilbronn 04.05.
31,00       Nising, Eric           93 SV Leingarten                   Heilbronn 04.05.
31,00       Hoffmann, Felix        93 TV Flein                          Lauffen 20.09.
28,00       Hemmer, Jochen         93 TSG 1845 Heilbronn              Heilbronn 04.05.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.192   Fechner, Thomas        71 TG Heilbronn                    1981
Bestleist. 2002: 995   Pano, Sandro           92 TSV Bitzfeld

 1.018      Sonntag, Markus        93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              8,1-3,77-42,50
   992      Schulze, Max           93 TV Flein                          Lauffen 20.09.
              8,0-3,55-41,00
   951      Beutelsbacher, Lars    93 SV Leingarten               U'gruppenbach 05.07.
              8,05-3,48-34,00
   936      Sammet, Uli            93 TV Lauffen                        Lauffen 20.09.
              8,6-3,44-43,50
   909      Grupp, Adrian          93 SV Leingarten                  Schw. Hall 29.05.
              8,19-3,77-26,50
   884      Ryll, Yannick          93 TGV Beilstein                  Schw. Hall 29.05.
              8,34-3,93-23,50
   874      Mayenberger, Johannes  93 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
              7,8-3,53-24,00
   836      Hemmer, Jochen         93 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 20.09.
              8,1-3,20-28,00
   828      Hoffmann, Felix        93 TV Flein                          Lauffen 20.09.
              8,3-3,10-31,00
   821      Hettinger, Nicolai     93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              8,6-3,65-25,50



Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.425   Ellinger, Dirk         71 TG Heilbronn                    1981

 1.326      Lee, Kevin             94 Friedrichshaller SV               Lauffen 20.09.
              7,6-3,76-1,12-40,00
 1.231      Sammet, Uli            93 TV Lauffen                        Lauffen 20.09.
              8,6-3,44-1,16-43,50
 1.116      Figgemeier, Tim        93 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
              8,8-3,49-1,08-36,00
 1.065      Föll, Robin            93 TSV Untergruppenbach             Bitzfeld 28.09.
              8,5-3,39-1,16-22,50
   915      Haag, Marius           93 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 05.07.
              8,79-3,24-1,08-15,00
   861      Klenk, Ricardo         93 SV Neckarsulm                     Lauffen 20.09.
              8,5-3,30-0,88-20,50
   850      Bachmann, Felix        93 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
              9,0-3,17-0,84-29,00
   738      Neuhäuser, Matthias    93 VFL Brackenheim                   Lauffen 20.09.
              9,1-3,04-0,80-22,50
   661      Rauhut, Sascha         93 SV Neckarsulm                     Lauffen 20.09.
              9,9-2,81-0,80-24,00



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 31,7   TGV Beilstein                                              2000
Bestleist. 2002: 33,9   TV Flein

34,6        TV Flein                                                    Möckmühl 20.06.
             Silcher, O. 94; Blind, B. 95                                                
             Cordes, E. 95; Würtemberger, P. 94
35,6        SPvgg Möckmühl II                                           Möckmühl 20.06.
             Schissler, C. 94; Kirchner, P. 94                                           
             Grimm, J. 94; Peery, J. 94
37,5        VFL Brackenheim III                                         Möckmühl 20.06.
             Auchter, L. 94; Schramm, M. 94                                              
             Heege, J. 94; Wilhelm, S. 94
38,7        VFL Brackenheim IV                                          Möckmühl 20.06.
             Mauch, S. 96; Wilhelm, T. 96                                                
             Schukraft, E. 95; Moser, M. 95


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 4.475   Unterländer LG                                            2002
Bestleist. 2002: 4.475   Unterländer LG

 4.436      Unterländer LG                                              Bitzfeld 28.09.
             Lee, K. 94 -1.027; Bärisch, T. 94 -901                                      
             Lee, T. 95 -864; Stutz, J. 94 -826                                          
             Würtemberger, P. 94 -818
 4.120      Unterländer LG II                                           Möckmühl 18.09.
             Schissler, C. 94 -916; Kirchner, P. 94 -885                                 
             Dobmeier, N. 94 -845; Harrer, T. 94 -782                                    
             Englert, P. 95 -692
 3.895      Unterländer LG III                                          Möckmühl 20.06.
             Arlt, P. 94 -887; Blind, B. 95 -784                                         
             Peery, J. 94 -781; Wilhelm, S. 94 -736                                      
             Schukraft, E. 95 -707
 3.821      Unterländer LG IV                                           Bitzfeld 28.09.
             Figgemeier, H. 95 -797; Hähnlein, E. 94 -784                                
             Heege, J. 94 -768; Höfer, R. 94 -748                                        
             Cordes, E. 95 -724
 3.372      Unterländer LG V                                            Bitzfeld 28.09.
             Knoll, A. 94 -690; Müller, M. 94 -687                                       
             Krieger, F. 94 -685; Eble, M. 94 -670                                       
             Feller, S. 94 -640
 3.256      Unterländer LG VI                                           Möckmühl 20.06.
             Bachmann, L. 95 -676; Dürrwang, P. 94 -676                                  
             Plöger, S. 94 -646; Silcher, O. 94 -629                                     
             Solheid, D. 94 -629
 3.108      Unterländer LG VII                                          Möckmühl 20.06.
             Jugelt, M. 94 -659; Auchter, L. 94 -623                                     
             Ufermann, J. 94 -618; Grimm, J. 94 -607                                     
             Beutelsbacher, Y. 95 -601
 3.048      Unterländer LG VIII                                         Bitzfeld 28.09.
             Sommer, M. 95 -629; Baudermann, T. 94 -618                                  
             Schulze, M. 96 -612; Kistner, N. 95 -602                                    
             Roos, S. 95 -587
 2.823      Unterländer LG                                              Bitzfeld 28.09.
             Schultheiß, D. 95 -586; Kleinschrot, M. 95 -572                             
             Gaub, M. 95 -559; Silcher, H. 96 -556                                       
             Thimig, P. 95 -550


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 2.326   SPvgg Möckmühl                                            2002
Bestleist. 2002: 2.326   SPvgg Möckmühl

 2.194      SPvgg Möckmühl                                              Möckmühl 20.06.
 2.181      TV Flein II                                                 Möckmühl 20.06.
 1.854      VFL Brackenheim III                                         Möckmühl 20.06.
 1.660      VFL Brackenheim IV                                          Möckmühl 20.06.



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,5   Leist, Fabian          93 ULG/Spvgg Möckmühl                2002
Bestleist. 2002: 7,5   Leist, Fabian          93 SPVgg Möckmühl

 7,6        Lee, Kevin             94 Friedrichshaller SV               Lauffen 20.09.
 8,1        Arlt, Pascal           94 SV Leingarten                    Möckmühl 20.06.
 8,1        Breuer, Lukas          94 TSG Öhringen                     Bitzfeld 18.07.
 8,2        Kirchner, Philip       94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 20.06.
 8,2        Schissler, Christoph   94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 8,6        Silcher, Oscar         94 TV Flein                         Möckmühl 20.06.
 8,6        Wilhelm, Sven          94 VFL Brackenheim                  Möckmühl 20.06.
 8,86       Würtemberger, Paul     94 TV Flein                            Flein 11.10.
 8,7        Peery, Julian          94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 20.06.
 8,7        Hähnlein, Erik         94 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 18.07.

 8,7        Bärisch, Tom           94 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.


1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:10,9  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1978
Bestleist. 2002:  4:00,45 Schulze, Max           93 TV Flein

 3:57,28    Kämpfert, Luis         94 TGV Beilstein                       Flein 13.04.
 3:59,76    Silcher, Oscar         94 TV Flein                            Flein 13.04.
 4:06,9     Kirchner, Philip       94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 4:08,1     Harrer, Tobias         94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 4:12,1     Dobmeier, Nico         94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 4:17,95    Würtemberger, Paul     94 TV Flein                            Flein 11.10.
 4:19,8     Grimm, Jannis          94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 4:20,8     Schissler, Christoph   94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 4:26,23    Lee, Kevin             94 Friedrichshaller SV                 Flein 11.10.
 4:36,11    Schulreich, Rene       94 TV Flein                            Flein 11.10.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,10  Neuß, Jörg             86 ULG/SV Leingarten                 1995
Bestleist. 2002: 3,83  Leist, Fabian          93 SPVgg Möckmühl

 3,94       Lee, Kevin             94 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
 3,68       Bärisch, Tom           94 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
 3,56       Hähnlein, Eric         94 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
 3,53       Schissler, Christoph   94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3,49       Dobmeier, Nico         94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3,47       Stutz, Julian          94 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
 3,44       Kirchner, Philip       94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3,41       Harrer, Tobias         94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3,36       Heege, Jan             94 VFL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.
 3,35       Arlt, Pascal           94 SV Leingarten               U'gruppenbach 05.07.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 46,00  Sonntag, Markus        93 ULG/Spvgg Möckmühl               2002
Bestleist. 2002: 46,00  Sonntag, Markus        93 SPVgg Möckmühl

41,00       Lee, Kevin             94 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
36,00       Bärisch, Tom           94 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
34,00       Schissler, Christoph   94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
34,00       Dobmeier, Nico         94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
33,50       Würtemberger, Paul     94 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.
33,00       Arlt, Pascal           94 SV Leingarten                    Möckmühl 20.06.
33,00       Stutz, Julian          94 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
31,50       Kirchner, Philip       94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
30,50       Hähnlein, Erik         94 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 20.09.
30,00       Dürrwang, Pascal       94 SV Leingarten               U'gruppenbach 05.07.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.077   Majunke, Manuel        79 ULG/TSV Güglingen               1988
                 1.077   Fahri, Kalkan          81 SV Neckarsulm                   1990
Bestleist. 2002: 1.007   Leist, Fabian          93 SPVgg Möckmühl

 1.055      Lee, Kevin             94 Friedrichshaller SV               Lauffen 20.09.
              7,6-3,76-40,00
   916      Schissler, Christoph   94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              8,2-3,53-34,00
   901      Bärisch, Tom           94 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
              8,7-3,68-36,00
   887      Arlt, Pascal           94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 20.06.
              8,1-3,28-33,00
   885      Kirchner, Philip       94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              8,2-3,44-31,50
   845      Dobmeier, Nico         94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              8,9-3,49-34,00
   827      Breuer, Lukas          94 TSG Öhringen                     Bitzfeld 18.07.
              8,1-3,20-27,00
   826      Stutz, Julian          94 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
              9,0-3,47-33,00
   818      Würtemberger, Paul     94 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
              8,7-3,19-33,00
   784      Hähnlein, Eric         94 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
              9,1-3,56-27,50




Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,9   Stümpfl, Kevin         88 TGV Beilstein                     1996
Bestleist. 2002: 8,5   Arlt, Pascal           94 SV Leingarten

 8,35       Lee, Tommy             95 Friedrichshaller SV                 Flein 11.10.
 8,3        Blind, Benjamin        95 TV Flein                         Möckmühl 20.06.
 8,57       Cordes, Eric           95 TV Flein                            Flein 11.10.
 8,4        Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                    Möckmühl 20.06.
 8,95       Sommer, Marius         95 TV Flein                            Flein 11.10.
 9,13       Buck, Marco            95 TV Flein                            Flein 11.10.
 9,15       Roos, Simon            95 TV Flein                            Flein 11.10.
 9,21       Schrembs, Dominik      95 SC Ilsfeld                  U'gruppenbach 05.07.
 9,0        Moser, Matthias        95 VFL Brackenheim                  Möckmühl 20.06.
 9,0        Schukraft, Eric        95 VFL Brackenheim                  Möckmühl 20.06.



1000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  3:33,6  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                  1977
Bestleist. 2002:  4:03,15 Kämpfert, Luis         94 TGV Beilstein

 3:48,29    Cordes, Eric           95 TV Flein                            Flein 11.10.
 3:53,09    Blind, Benjamin        95 TV Flein                            Flein 11.10.
 4:12,35    Silcher, Henry         96 TV Flein                            Flein 11.10.
 4:14,09    Keck, Jonas            95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
 4:17,37    Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
 4:21,79    Schulze, Michel        96 TV Flein                            Flein 13.04.
 4:22,03    Sommer, Marius         95 TV Flein                            Flein 11.10.
 4:22,63    Hartmann, Paul         95 TGV Beilstein                       Flein 13.04.
 4:25,47    Plath, Julian          95 TGV Beilstein                       Flein 13.04.
 4:26,45    Lee, Tommy             95 Friedrichshaller SV                 Flein 11.10.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,73  Biba, Peter            69 SV Neckarsulm                     1977
Bestleist. 2002: 3,34  Lee, Kevin             94 Friedrichshaller SV

 3,43       Figgemeier, Heiko      95 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
 3,33       Lee, Tommy             95 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
 3,30       Blind, Benjamin        95 TV Flein                      HN-Biberach 26.04.
 3,29       Cordes, Eric           95 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
 3,20       Englert, Pascal        95 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3,20       Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
 3,12       Bachmann, Lukas        95 Friedrichshaller SV         U'gruppenbach 05.07.
 2,94       Wirth, Daniel          95 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 20.09.
 2,87       Krauskopf, Kevin       95 Friedrichshaller SV         U'gruppenbach 05.07.
 2,87       Sommer, Marius         95 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 39,00  Steiner, Frederic      85 ULG/TSV Bitzfeld                 1993
Bestleist. 2002: 34,00  Lee, Kevin             94 Friedrichshaller SV

33,00       Lee, Tommy             95 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
31,00       Figgemeier, Heiko      95 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
31,00       Schukraft, Eric        95 VFL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.
29,00       Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                    Möckmühl 20.06.
27,50       Englert, Pascal        95 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
25,50       Blind, Benjamin        95 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
25,00       Thimig, Patrick        95 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
24,00       Hermeth, Nick          96 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
23,50       Schultheiß, David      95 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
23,00       Buck, Marco            95 TV Flein                         Möckmühl 20.06.

23,00       Roos, Simon            95 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.
23,00       Schlichthärle, Tobias  95 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.


Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 914h  Dallinger, Boris       81 PSG Lauffen                       1989
Bestleist. 2002: 838   Lee, Kevin             94 Friedrichshaller SV

   864      Lee, Tommy             95 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
              8,4-3,33-33,00
   797      Figgemeier, Heiko      95 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
              9,1-3,43-31,00
   789      Fleischmann, Henrik    95 SV Neckarsulm                    Möckmühl 20.06.
              8,4-3,00-29,00
   784      Blind, Benjamin        95 TV Flein                         Möckmühl 20.06.
              8,3-3,15-25,00
   724      Cordes, Eric           95 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
              8,6-3,29-20,00
   707      Schukraft, Eric        95 VFL Brackenheim                  Möckmühl 20.06.
              9,0-2,80-29,00
   692      Englert, Pascal        95 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              9,7-3,20-27,50
   676      Bachmann, Lukas        95 Friedrichshaller SV         U'gruppenbach 05.07.
              9,37-3,12-22,00
   640      Schrembs, Dominik      95 SC Ilsfeld                  U'gruppenbach 05.07.
              9,21-2,82-21,00
   629      Sommer, Marius         95 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
              8,9-2,85-19,00



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821