Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2003


Klassenübersicht
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45

Senioren M 30

200 m Lauf          

24,78 +0,0  Bösche, Christian      72 SV Neckarsulm                  Bönnigheim 29.05.


400 m Lauf          

51,37       Sewell, Patrick        73 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 26.04.


800 m Lauf          

 1:58,51    Sewell, Patrick        73 TSG 1845 Heilbronn                  Brühl 06.09.


1000 m Lauf         

 2:32,92    Biba, Peter            69 TV Flein                        Riederich 25.05.
 2:35,87    Sewell, Patrick        73 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.04.
 2:41,78    Blumenstock, Oliver    69 TSG 1845 Heilbronn            HN-Biberach 26.04.


1500 m Lauf         

 3:59,51    Biba, Peter            69 TV Flein                          Koblenz 09.05.
 4:42,21    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                            Flein 13.04.


3000 m Lauf         

 8:42,63    Biba, Peter            69 TV Flein                      Pliezhausen 18.05.
 9:20,23    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                            Flein 20.08.
 9:47,07    Kalkan, Mehmet         71 TV Flein                            Flein 20.08.
10:11,10    Muntenasu, Petru       70 TSV Schwaigern                      Flein 06.08.


5000 m Lauf         

15:57,02    Biba, Peter            69 TV Flein                        Oberkirch 01.06.
16:31,38    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                            Flein 13.08.


10.000 m Lauf       

33:29,0     Biba, Peter            69 TV Flein                  Bad Mergentheim 16.07.
35:26,9     Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                  Bad Mergentheim 16.07.


10 km Lauf          

  33:15     Biba, Peter            69 TV Flein                    Maximiliansau 12.04.
  37:20     Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                        Weinsberg 20.09.
  43:57     Dietrich, Mario        73 SV Sulzbach                       Altburg 27.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:49:48    Unterländer LG                                             Weinsberg 20.09.
             Schütz, W. 59 -34:50; Krawtschenko, O. 73 -37:20                            
             Tolnai, F. 61 -37:38


Halbmarathonlauf    

 1:12:55    Biba, Peter            69 TV Flein                        Frankfurt 09.03.
 1:16:43    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                      Niedernhall 13.09.
 1:21:46    Ipseiz, Thomas         69 TSV Neuenstadt                        Rot 04.05.
 1:29:01    Kudicke, Jochen        70 TSV Talheim                        Kandel 09.03.
 1:31:03    Walz, Bernhard         70 TSV Weinsberg                   Heilbronn 25.05.
 1:33:34    Ehrenfeld, Jörg        72 SC Ilsfeld                      Heilbronn 25.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 3:59:49    Unterländer LG                                             Heilbronn 25.05.
             Plume, S. 68 -1:17:29; Krawtschenko, O. 73 -1:18:29                         
             Spillmann, A. 67 -1:23:51


Marathonlauf        

 2:52:59    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                           Berlin 28.09.
 2:58:29    Muntenasu, Petru       70 TSV Schwaigern                Niedernhall 13.09.
 3:07:17    Kudicke, Jochen        70 TSV Talheim                     Heilbronn 25.05.
 3:12:21    Ipseiz, Thomas         69 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 25.05.
 3:22:48    Röck, Christian        72 TSV Weinsberg                   Heilbronn 25.05.


Marathonlauf        
Mannschaft

 8:55:23    Unterländer LG                                                Berlin 28.09.
             Krawtschenko, O. 73 -2:52:59; Spillmann, A. 67 -3:00:29                     
             Tolnai, F. 61 -3:01:55


3000 m Hindernis    

 9:37,1     Biba, Peter            69 TV Flein                      Brackenheim 02.07.



Anfang


Senioren M 35

400 m Lauf          

54,91       Buck, Uwe              64 TV Flein                         Balingen 22.06.


800 m Lauf          

 1:55,34    Siegele, Jürgen        68 SC Ilsfeld                   Ludwigshafen 07.06.
 2:06,40    Buck, Uwe              64 TV Flein                         Rottweil 28.05.


1000 m Lauf         

 2:46,90    Buck, Uwe              64 TV Flein                      HN-Biberach 26.04.


1500 m Lauf         

 4:41,25    Buck, Uwe              64 TV Flein                            Flein 06.08.


3000 m Lauf         

 9:49,70    Dölker, Clemens        66 VFL Brackenheim                     Flein 06.08.
10:05,81    Buck, Uwe              64 TV Flein                       Plochingen 05.09.


5000 m Lauf         

17:04,44    Dölker, Clemens        66 VFL Brackenheim                     Flein 13.08.
18:14,85    Schäfer, Harald        67 TG Offenau                          Flein 23.08.


10 km Lauf          

  36:32     Dölker, Clemens        66 VFL Brackenheim                   Önsbach 12.10.
  37:04     Schäfer, Harald        67 TG Offenau                     Hockenheim 01.11.
  38:36     Buck, Uwe              64 TV Flein                      Niedernhall 13.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:55:42    Unterländer LG                                           Niedernhall 13.09.
             Frauer, G. 51 -37:36; Buck, U. 64 -38:36                                    
             Wagner, J. 61 -39:30


Halbmarathonlauf    

 1:17:29    Plume, Sven            68 TSV Weinsberg                   Heilbronn 25.05.
 1:23:51    Spillmann, Achim       67 TV Flein                        Heilbronn 25.05.
 1:24:05    Schäfer, Harald        67 TG Offenau                      Heilbronn 25.05.
 1:40:25    Silcher, Dr.Erik G.    65 TV Flein                        Stuttgart 22.06.
 1:54:26    Franke, Thomas         67 TSV Neuenstadt                  Stuttgart 22.06.


Marathonlauf        

 3:00:29    Spillmann, Achim       67 TV Flein                           Berlin 28.09.
 3:03:04    Schäfer, Harald        67 TG Offenau                      Karlsruhe 21.09.
 3:42:00    Schwidurski, Albrecht  64 TSG 1845 Heilbronn              Heilbronn 25.05.
 3:45:01    Silcher, Dr.Erik G.    65 TV Flein                           Berlin 28.09.


3 x 1000 m Staffel  

 8:26,3     TV Flein                                                 Gemmrigheim 02.07.
             Spohrer, S. 61; Gotzig, H. 62                                               
             Buck, U. 64


Hochsprung          

 1,91       Wieland, Volker        64 SV Neckarsulm                       Flein 23.08.
 1,60       Fink, Rainer           64 TSV Biberach                        Flein 23.08.


Weitsprung          

 5,02 -0,5  Fink, Rainer           64 TSV Biberach                        Flein 23.08.


Dreisprung          

10,96 +0,0  Fink, Rainer           64 TSV Biberach                  HN-Biberach 26.08.


Kugelstoss 7.26kg

13,37       Brecht, Gernot         64 TSG 1845 Heilbronn                  Celle 16.08.
10,76       Fink, Rainer           64 TSV Biberach                        Flein 23.08.


Diskuswurf 2 kg

44,64       Brecht, Gernot         64 TSG 1845 Heilbronn                  Celle 16.08.
31,85       Fink, Rainer           64 TSV Biberach                        Flein 23.08.



Anfang


Senioren M 40

400 m Lauf          

57,46       Spohrer, Siegfried     61 TV Flein                            Flein 20.08.


800 m Lauf          

 2:08,26    Spohrer, Siegfried     61 TV Flein                       Reutlingen 12.07.
 2:09,91    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                          Schönau 11.05.


1000 m Lauf         

 2:46,28    Spohrer, Siegfried     61 TV Flein                            Flein 06.08.
 2:49,94    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                      HN-Biberach 26.04.


1500 m Lauf         

 4:21,37    Spohrer, Siegfried     61 TV Flein                         Balingen 22.06.
 4:36,0     Gotzig, Heinz          62 TV Flein                        Stammheim 11.06.


3000 m Lauf         

 9:30,75    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                            Flein 20.08.
11:07,22    Wagner, Jürgen         61 TV Flein                            Flein 06.08.


5000 m Lauf         

16:07,26    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                            Flein 13.08.


10.000 m Lauf       

33:21,6     Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                  Bad Mergentheim 16.07.


10 km Lauf          

  34:08     Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                        Esslingen 06.07.
  37:38     Tolnai, Ferenc         61 TSV Güglingen                   Weinsberg 20.09.
  39:15     Wagner, Jürgen         61 TV Flein                              Rot 04.05.
  49:16     Schwandt, Siegfried    61 TV Flein                          Rheinau 30.08.


Halbmarathonlauf    

 1:12:39    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                              Rot 14.09.
 1:20:30    Wagner, Ulrich         63 TSG 1845 Heilbronn              Heilbronn 25.05.
 1:21:52    Würth, Bernhard        62 TSV Neuenstadt                        Rot 04.05.
 1:22:20    Tolnai, Ferenc         61 TSV Güglingen                 Niedernhall 13.09.
 1:29:10    Berger, Friedhelm      63 TSV Neuenstadt                        Rot 04.05.
 1:30:49    Wagner, Jürgen         61 TV Flein                  Offenbach/Pfalz 12.10.
 1:35:44    Wurst, Harry           60 TSV Talheim                        Kandel 09.03.
 1:55:04    Pfeuffer, Rolf         61 SV Jagsthausen                Niedernhall 13.09.
 1:58:23    Schwandt, Siegfried    61 TV Flein                        Heilbronn 25.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:04:16    Unterländer LG                                                   Rot 04.05.
             Schütz, W. 59 -1:13:14; Würth, B. 62 -1:21:52                               
             Berger, F. 63 -1:29:10
 4:10:44    Unterländer LG II                                        Niedernhall 13.09.
             Tolnai, F. 61 -1:22:20; Hausmann, D. 58 -1:23:02                            
             Giebel, H. 55 -1:25:22


Marathonlauf        

 2:33:41    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                           Menden 22.06.
 2:59:51    Wagner, Ulrich         63 TSG 1845 Heilbronn                München 12.01.
 3:01:25    Würth, Bernhard        62 TSV Neuenstadt                  Frankfurt 26.10.
 3:01:55    Tolnai, Ferenc         61 TSV Güglingen                      Berlin 28.09.
 3:05:13    Berger, Friedhelm      63 TSV Neuenstadt                  Frankfurt 26.10.
 3:28:34    Wurst, Harry           60 TSV Talheim                     Heilbronn 25.05.
 5:04:51    Schwandt, Siegfried    61 TV Flein                         Honolulu 14.12.


Marathonlauf        
Mannschaft

 8:46:01    Unterländer LG                                             Heilbronn 25.05.
             Schütz, W. 59 -2:37:45; Reis, R. 52 -3:01:44                                
             Würth, B. 62 -3:06:32
11:00:29    SV Neckarsulm                                                 Kandel 09.03.
             Farhadi, A. 54 -3:38:12; Schübel, H. 51 -3:40:16                            
             Dolke, C. 52 -3:42:01



Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf          

12,64 +0,3  Fischer, Kurt          54 SPVgg Möckmühl                      Flein 23.08.


200 m Lauf          

25,92 +1,7  Fischer, Kurt          54 SPVgg Möckmühl                      Flein 23.08.


800 m Lauf          

 2:20,76    Pfalzer, Jürgen        56 TV Flein                            Flein 23.08.


1500 m Lauf         

 4:50,56    Pfalzer, Jürgen        56 TV Flein                            Flein 23.08.


5000 m Lauf         

20:42,27    Farhadi, Ali           54 SV Neckarsulm                       Flein 23.08.


10 km Lauf          

  38:53     Hausmann, Dieter       58 TSV Güglingen                   Weinsberg 20.09.
  48:12     Ehnle, Rolf            54 TSV Neuenstadt                 Hockenheim 01.11.
  48:33     Wosnitza, Rüdiger      56 SV Neckarsulm                 Niedernhall 13.09.


Halbmarathonlauf    

 1:23:02    Hausmann, Dieter       58 TSV Güglingen                 Niedernhall 13.09.
 1:24:00    Giebel, Herbert        55 TSV Neuenstadt                  Stuttgart 22.06.
 1:35:24    Pfalzer, Jürgen        56 TV Flein                        Heilbronn 25.05.
 1:39:58    Kühner, Michael        56 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 25.05.
 1:51:45    Wall, Waldemar         54 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 25.05.
 1:52:23    Wosnitza, Rüdiger      56 SV Neckarsulm                   Heilbronn 25.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:55:11    Unterländer LG                                             Heilbronn 25.05.
             Pfalzer, J. 56 -1:35:15; Kühner, M. 56 -1:39:58                             
             Schramm, E. 52 -1:39:58


Marathonlauf        

 2:56:14    Giebel, Herbert        55 TSV Neuenstadt                  Frankfurt 26.10.
 3:12:13    Weidle, Andreas        57 TSV Weinsberg                  Leinfelden 25.05.
 3:25:25    Starke, Gerd-Martin    55 TSV Weinsberg                      Kandel 09.03.
 3:38:12    Farhadi, Ali           54 SV Neckarsulm                      Kandel 09.03.


Hochsprung          

 1,35       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                       Flein 23.08.


Dreisprung          

 8,82 +0,0  Damaschke, Jürgen      55 TSV Biberach                  HN-Biberach 26.08.


Kugelstoss 7.26kg

10,09       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                       Flein 23.08.


Diskuswurf 2 kg

28,88       Leitgeber, Gerhard     55 SV Neckarsulm                       Flein 23.08.



Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf          

14,77 +1,8  Stenke, Horst-Uwe      50 SV Neckarsulm                      Nagold 19.06.


200 m Lauf          

26,10 +0,3  Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                       Flein 13.08.


400 m Lauf          

57,80       Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                       Flein 20.08.


800 m Lauf          

 2:09,07    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                 Schweinfurt 01.08.
 2:40,94    Schübel, Harald        51 SV Neckarsulm                      Nagold 19.06.
 2:45,70    Gurr, Hans-Peter       53 SV Neckarsulm                      Nagold 19.06.


1000 m Lauf         

 2:50,37    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                       Flein 13.04.


1500 m Lauf         

 4:27,12    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                     Schönau 11.05.


3000 m Lauf         

10:01,64    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                       Flein 06.08.
11:05,98    Ziegler, Peter         53 TG Offenau                          Flein 13.04.
12:10,55    Frisch, Thomas         53 SV Neckarsulm                      Nagold 19.06.
12:14,16    Schübel, Harald        51 SV Neckarsulm                      Nagold 19.06.


5000 m Lauf         

18:08,31    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                       Flein 23.08.
19:31,87    Ziegler, Peter         53 TG Offenau                          Flein 23.08.


10.000 m Lauf       

46:05,00    Sailer, Ernst          49 VFL Brackenheim                     Flein 13.04.


10 km Lauf          

  37:36     Frauer, Gerhard        51 TSV Neuenstadt                Niedernhall 13.09.
  39:14     Ziegler, Peter         53 TG Offenau                    Niedernhall 13.09.
  43:54     Dietrich, Herbert      53 SV Sulzbach                    Hockenheim 01.11.
  44:48     Schramm, Eduard        52 TV Flein                      Niedernhall 13.09.


Halbmarathonlauf    

 1:29:28    Ziegler, Peter         53 TG Offenau                      Karlsruhe 21.09.
 1:29:53    Dietrich, Herbert      53 SV Sulzbach                           Rot 04.05.
 1:39:58    Schramm, Eduard        52 TV Flein                        Heilbronn 25.05.
 1:42:06    Sailer, Ernst          49 VFL Brackenheim                 Stuttgart 22.06.
 1:46:25    Gurr, Hans-Peter       53 SV Neckarsulm                      Kandel 09.03.


Marathonlauf        

 3:01:44    Reis, Roland           52 TV Flein                        Heilbronn 25.05.
 3:11:42    Müller, Harry          50 SC Ilsfeld                         Kandel 09.03.
 3:40:16    Schübel, Harald        51 SV Neckarsulm                      Kandel 09.03.
 3:42:01    Dolke, Claus           52 SV Neckarsulm                      Kandel 09.03.
 3:47:56    Frisch, Thomas         53 SV Neckarsulm                   Heilbronn 25.05.
 3:48:34    Gurr, Hans-Peter       53 SV Neckarsulm                   Heilbronn 25.05.
 4:06:08    Sailer, Ernst          49 VFL Brackenheim                 Karlsruhe 21.09.


Marathonlauf        
Mannschaft

11:18:50    SV Neckarsulm                                              Heilbronn 25.05.
             Schübel, H. 51 -3:42:20; Frisch, T. 53 -3:47:56                             
             Gurr, H. 53 -3:48:34


100 km Lauf         

 9:37:05    Müller, Harry          50 SC Ilsfeld                       Endingen 06.09.


4 x 100 m Staffel   

59,48       SV Neckarsulm                                                 Nagold 19.06.
             Stenke, H. 50; Schübel, H. 51                                               
             Ortwein, H. 40; Wagner, H. 42


3 x 1000 m Staffel  

10:36,45    SC Ilsfeld                                                Essl.-Zell 17.05.
             Müller, H. 50; Michler, G. 44                                               
             Neubig, G. 50


Hochsprung          

 1,46       Stenke, Horst-Uwe      50 SV Neckarsulm                       Flein 23.08.


Weitsprung          

 4,12 -0,1  Stenke, Horst-Uwe      50 SV Neckarsulm                      Nagold 19.06.
 3,62 -0,5  Gurr, Hans-Peter       53 SV Neckarsulm                      Nagold 19.06.


Kugelstoss 6 kg

13,67       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Crailsheim 19.10.
 9,41       Stenke, Horst-Uwe      50 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.04.


Diskuswurf 1.5 kg

41,13       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Crailsheim 06.04.


Speerwurf 700 g

41,20       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                 Schweinfurt 02.08.
30,72       Stenke, Horst-Uwe      50 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.04.


DAMM Gruppe A       

 6.750      SV Neckarsulm                                                 Nagold 19.06.



Anfang


Senioren M 55

100 m Lauf          

13,11 +0,7  Carle, Dieter          46 SPVgg Möckmühl                   Balingen 22.06.


200 m Lauf          

27,71 +0,4  Carle, Dieter          46 SPVgg Möckmühl                   Balingen 22.06.


3000 m Lauf         

12:50,0     Schick, Helmut         46 TSV Weinsberg             Bad Mergentheim 16.07.


10 km Lauf          

  49:01     Schick, Helmut         46 TSV Weinsberg                   Weinsberg 20.09.
  65:50     Mödinger, Klaus        44 TSV Güglingen                  Hockenheim 01.11.


Halbmarathonlauf    

 1:47:40    Mödinger, Klaus        44 TSV Güglingen                   Heilbronn 25.05.


Kugelstoss 6 kg

11,01       Friedrich, Helmut      39 SV Neckarsulm                      Nagold 19.06.


Diskuswurf 1.5 kg

32,31       Friedrich, Helmut      39 SV Neckarsulm                      Nagold 19.06.



Anfang


Senioren M 60

100 m Lauf          

14,16 +1,8  Wagner, Hugo           42 SV Neckarsulm                      Nagold 19.06.
15,46 +0,3  Ortwein, Hermann       40 SV Neckarsulm                      Nagold 19.06.


200 m Lauf          

31,66 +0,7  Schürmann, Siegfried   43 SV Neckarsulm                    Balingen 22.06.


400 m Lauf          

73,94       Wagner, Hugo           42 SV Neckarsulm                       Flein 23.08.


800 m Lauf          

 3:22,50    Ortwein, Hermann       40 SV Neckarsulm                       Flein 23.08.


10 km Lauf          

  39:19     Reichert, Siegfried    40 TSV Talheim                   Niedernhall 13.09.
  48:59     Kowalk, Dietmar        42 Spfr.Affaltrach                Hockenheim 01.11.


Halbmarathonlauf    

 1:47:16    Zahn, Dieter           42 TSV Willsbach                   Heilbronn 25.05.
 1:48:36    Kowalk, Dietmar        42 Spfr.Affaltrach               Niedernhall 13.09.


Marathonlauf        

 3:58:49    Zahn, Dieter           42 TSV Willsbach                 Niedernhall 13.09.


Hochsprung          

 1,24       Wagner, Hugo           42 SV Neckarsulm                      Nagold 19.06.


Weitsprung          

 3,94 +0,0  Lutz, Hans-Jürgen      41 TSV Biberach                  HN-Biberach 26.08.
 3,80 +0,0  Wagner, Hugo           42 SV Neckarsulm                      Nagold 19.06.


Dreisprung          

 8,75 +0,0  Lutz, Hans-Jürgen      41 TSV Biberach                  HN-Biberach 10.06.


Kugelstoss 5 kg

11,02       Friedrich, Helmuth     39 SV Neckarsulm                       Flein 23.08.


Diskuswurf 1 kg

39,40       Friedrich, Helmut      39 SV Neckarsulm                    Balingen 22.06.
25,10       Lutz, Hans-Jürgen      41 TSV Biberach                        Flein 23.08.


Speerwurf 600 g

32,53       Friedrich, Helmut      39 SV Neckarsulm                       Flein 23.08.



Anfang


Senioren M 65

Kugelstoss 5 kg

10,48       Jenne, Gustav          36 TV Flein                       Neckarsulm 27.04.


Diskuswurf 1 kg

34,89       Jenne, Gustav          36 TV Flein                       Crailsheim 06.04.


Hammerwurf 5 kg

23,29       Jenne, Gustav          36 TV Flein                       Waiblingen 03.10.


Speerwurf 600 g

24,98       Jenne, Gustav          36 TV Flein                       Waiblingen 03.10.


Gewichtswurf        

 9,81       Jenne, Gustav          36 TV Flein                       Waiblingen 03.10.


Werfer-Fünfkampf    

 1.801      Jenne, Gustav          36 TV Flein                       Waiblingen 03.10.
             9,54-28,20-23,29-24,98-9,81



Anfang


Senioren M 70

Kugelstoss 4 kg

11,55       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                 Limburgerhof 08.06.


Diskuswurf 1 kg

43,18       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                  Schweinfurt 02.08.


Hammerwurf 4 kg

38,80       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                   Crailsheim 19.10.


Speerwurf 500 g

32,45       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                        Flein 23.08.


Gewichtswurf        

14,69       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                   Waiblingen 03.10.


Werfer-Fünfkampf    

 2.699      Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                   Waiblingen 03.10.
             11,11-39,44-36,41-31,64-14,69



Anfang


Senioren M 75


Anfang


Seniorinnen W 30


Anfang


Seniorinnen W 35

3000 m Lauf         

12:22,78    Neuhäuser, Gabriele    65 VFL Brackenheim                     Flein 20.08.


5000 m Lauf         

21:46,86    Neuhäuser, Gabriele    65 VFL Brackenheim                  Balingen 22.06.


10.000 m Lauf       

45:21,3     Neuhäuser, Gabriele    65 VFL Brackenheim           Bad Mergentheim 16.07.


10 km Lauf          

  47:11     Neuhäuser, Gabriele    65 VFL Brackenheim                   Önsbach 12.10.
  50:00     Tolnai, Sabine         64 TSV Güglingen                   Weinsberg 20.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:21:24    Unterländer LG                                             Weinsberg 20.09.
             Müller, I. 58 -40:43; Tolnai, S. 64 -50:00                                  
             Neuhäuser, G. 65 -50:41


Halbmarathonlauf    

 1:37:05    Weimar-Silcher, Kirsti 65 TV Flein                        Stuttgart 15.06.
 1:41:28    Tolnai, Sabine         64 TSV Güglingen                 Niedernhall 13.09.
 1:45:20    Neuhäuser, Gabriele    65 VFL Brackenheim                      Vogt 25.10.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:55:05    Unterländer LG                                             Heilbronn 25.05.
             Müller, I. 58 -1:27:54; Weimar-Silcher, K. 65 -1:39:46                      
             Neuhäuser, G. 65 -1:47:25


Marathonlauf        

 3:52:08    Tolnai, Sabine         64 TSV Güglingen                      Berlin 28.09.



Anfang


Seniorinnen W 40

10 km Lauf          

  51:48     Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt                 Hockenheim 01.11.
  51:50     Burk, Iris             63 VFL Brackenheim                   Altburg 27.09.


Halbmarathonlauf    

 1:35:03    Broselge, Gaby         62 TSV Talheim                     Heilbronn 25.05.
 1:44:08    Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt                  Stuttgart 15.06.


Marathonlauf        

 3:22:21    Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt                    München 12.01.



Anfang


Seniorinnen W 45

10 km Lauf          

  38:56     Müller, Iris           58 TSV Weinsberg                 Niedernhall 13.09.


Halbmarathonlauf    

 1:27:54    Müller, Iris           58 TSV Weinsberg                   Heilbronn 25.05.
 1:47:58    Heck, Wiltrud          56 TSV Talheim                     Heilbronn 25.05.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/