Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2003


Klassenübersicht
Schülerinnen: SIC W11 W10 SID W9 W8

Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 28,9   ULG/TSV Biberach                                           1997
Bestleist. 2002: 29,7   Unterländer LG

30,91       TSV Bitzfeld                                           U'gruppenbach 05.07.
             Hubmann, L. 92; Keicher, C. 92                                              
             Blahetek, G. 93; Schultheiß, L. 93
31,12       TV Lauffen II                                          U'gruppenbach 05.07.
             Kleinscheck, K. 93; Kübler, A. 92                                           
             Volk, M. 92; Sander, S. 92
32,49       VFL Brackenheim III                                    U'gruppenbach 05.07.
             Baborsky, K. 93; Toth, C. 93                                                
             Arnold, A. 92; Blocher, M. 92
32,52       TV Flein IV                                            U'gruppenbach 05.07.
             Blatt, J. 93; Hoffmann, S. 93                                               
             Hilgers, L. 92; Lloyd, J. 93
32,95       TSV Biberach V                                         U'gruppenbach 05.07.
             Leiß, S. 92; Weilbacher, L. 92                                              
             Heisswolf, M. 93; Stadelmann, I. 93
33,31       SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 26.04.
             Gehrig, S. 93; Kellner, M. 92                                               
             Miehle, S. 93; Wohlfahrt, I. 92
34,88       VFL Brackenheim VI                                     U'gruppenbach 05.07.
             Preiß, K. 93; Höra, J. 93                                                   
             Katakopoulos, V. 93; Komasiak, P. 92
35,22       TSV Untergruppenbach VIII                              U'gruppenbach 05.07.
             Wieland, K. 93; Weber, N. 93                                                
             Kern, A. 94; Gildner, F. 92


3 x 800 m Staffel   

Unterlä. Rekord:  8:38,6  Unterländer LG                                           2000
Bestleist. 2002:  9:57,81 SV Leingarten

10:13,56    TSV Bitzfeld                                             HN-Biberach 26.04.
             Haspel, S. 93; Blahetek, G. 93                                              
             Kreuzer, L. 92


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 6.509   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2002: 5.911   Unterländer LG

 5.597      Unterländer LG                                         U'gruppenbach 05.07.
             Blocher, M. 92 -1.287; Sander, S. 92 -1.116                                 
             Keicher, C. 92 -1.096; Hilgers, L. 92 -1.055                                
             Heisswolf, M. 93 -1.043
 5.396      Unterländer LG II                                           Bitzfeld 18.07.
             Kreuzer, L. 92 -1.204; Schultheiß, L. 93 -1.087                             
             Hammel, K. 92 -1.055; Haspel, S. 93 -1.032                                  
             Rath, M. 92 -1.018
 5.231      Unterländer LG III                                          Möckmühl 18.09.
             Mantel, A. 92 -1.096; Thoma, J. 93 -1.065                                   
             Dos Santos, J. 93 -1.038; Schissler, F. 92 -1.022                           
             Mayer, F. 93 -1.010
 5.155      Unterländer LG IV                                            Lauffen 20.07.
             Volk, M. 92 -1.095; Weilbacher, L. 92 -1.053                                
             Kübler, A. 92 -1.030; Toth, C. 93 -992                                      
             Katakopoulos, V. 93 -985
 5.154      SV Neckarsulm                                             Neckarsulm 23.09.
             Wagner, M. 92 -1.166; Wohlfahrt, I. 92 -1.095                               
             Fischer, L. 92 -1.055; Kellner, M. 92 -978                                  
             Miehle, S. 93 -860
 4.914      Unterländer LG V                                       U'gruppenbach 05.07.
             Blahetek, G. 93 -1.010; Gröger, M. 92 -1.008                                
             Stadelmann, I. 93 -977; Lloyd, J. 93 -963                                   
             Blatt, J. 93 -956
 4.625      Unterländer LG VI                                            Lauffen 20.07.
             Höra, J. 93 -975; Mehrer, L. 93 -959                                        
             Kleinscheck, K. 93 -937; Preiß, K. 93 -910                                  
             Wieland, K. 93 -844
 4.607      Unterländer LG VII                                     U'gruppenbach 05.07.
             Arnold, A. 92 -953; Gildner, F. 92 -953                                     
             Komasiak, P. 92 -906; Hubmann, L. 92 -898                                   
             Leiss, S. 92 -897
 4.396      Unterländer LG VIII                                         Bitzfeld 18.07.
             Ruck, M. 93 -967; Kern, V. 93 -911                                          
             Leidig, L. 93 -872; Wiedmann, G. 93 -846                                    
             Schmidt, A. 93 -800


Vierkampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 7.758   Unterländer LG                                            1997

 6.642      Unterländer LG                                               Lauffen 20.09.
             Sander, S. 92 -1.408; Volk, M. 92 -1.383                                    
             Weilbacher, L. 92 -1.368; Kübler, A. 92 -1.291                              
             Mehrer, L. 93 -1.192
 6.383      Unterländer LG II                                           Bitzfeld 28.09.
             Kreuzer, L. 92 -1.561; Weilbacher, L. 92 -1.363                             
             Hammel, K. 92 -1.259; Toth, C. 93 -1.116                                    
             Höra, J. 93 -1.084
 5.730      SV Neckarsulm                                                Lauffen 20.09.
             Wagner, M. 92 -1.368; Kellner, M. 92 -1.232                                 
             Fischer, L. 92 -1.154; Miehle, S. 93 -1.152                                 
             Gehrig, S. 93 -824


DSMM Gruppe 1       

Unterlä. Rekord: 5.291   Unterländer LG                                            1997
Bestleist. 2002: 4.855   Unterländer LG

 4.471      Unterländer LG                                               Lauffen 20.09.
 4.012      SV Neckarsulm                                                Lauffen 20.09.
 3.970      Unterländer LG II                                            Lauffen 20.09.


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 3.579   ULG/TSV Biberach                                          1997
Bestleist. 2002: 3.295   TSV Biberach

 3.068      TSV Bitzfeld                                           U'gruppenbach 05.07.
 3.025      SV Neckarsulm                                          U'gruppenbach 05.07.
 2.996      VFL Brackenheim II                                     U'gruppenbach 05.07.
 2.948      TV Lauffen III                                         U'gruppenbach 05.07.
 2.803      TSV Biberach IV                                        U'gruppenbach 05.07.
 2.766      TV Flein V                                             U'gruppenbach 05.07.
 2.391      TSV Untergruppenbach VI                                U'gruppenbach 05.07.



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,09  Jenne, Daniela         79 ULG/TV Flein                      1990
Bestleist. 2002: 7,46  Schluchter, Helena     91 SPVgg Möckmühl

 7,76       Blocher, Miriam        92 VFL Brackenheim                  Öhringen 12.07.
 7,6        Keicher, Carolin       92 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 7,99       Kellner, Miriam        92 SV Neckarsulm                       Flein 20.08.
 7,8        Sander, Seline         92 TV Lauffen                        Lauffen 05.07.
 8,07       Gröger, Melissa        92 SV Leingarten                   Heilbronn 04.05.
 8,12       Hilgers, Linda         92 TV Flein                            Flein 11.10.
 7,9        Kreuzer, Linda         92 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
 8,22       Fiedler, Cosima        92 SV Jagsthausen                   Öhringen 12.07.
 8,0        Volk, Maren            92 TV Lauffen                        Lauffen 05.07.
 8,26       Weilbacher, Lena       92 TSV Biberach                  HN-Biberach 26.04.



800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:33,50 Rottweiler, Bettina    89 ULG/TSV Bitzfeld               2000
Bestleist. 2002:  2:38,70 Fischer, Mattika       91 SV Neckarsulm

 2:51,83    Wohlfahrt, Ina         92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
 2:54,65    Fischer, Liska         92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
 2:54,6     Volk, Maren            92 TV Lauffen                        Lauffen 20.09.
 2:58,67    Gildner, Florentine    92 TSV Untergruppenbach             Öhringen 12.07.
 3:00,15    Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                    Öhringen 12.07.
 3:02,07    Kellner, Miriam        92 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 3:02,0     Sander, Seline         92 TV Lauffen                        Lauffen 20.09.
 3:03,65    Gröger, Melissa        92 SV Leingarten                    Öhringen 12.07.
 3:10,38    Arnold, Anna           92 VFL Brackenheim                 Heilbronn 04.05.
 3:18,17    Freudenberger, Silja   92 SPVgg Möckmühl                  Heilbronn 04.05.


2000 m Lauf         

Unterlä. Rekord:  7:35,4  Rottweiler, Bettina    89 ULG/TSV Bitzfeld               2000
Bestleist. 2002:  7:36,4  Fischer, Mattika       91 SV Neckarsulm

 8:05,66    Wohlfahrt, Ina         92 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 8:13,6     Fischer, Liska         92 SV Neckarsulm             Bad Mergentheim 16.07.
 8:51,80    Kämpfert, Lisa         92 TGV Beilstein                       Flein 13.04.
 9:09,74    Sandler, Lea           92 Tri Team Heuchelberg                Flein 13.04.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,48  Steiner, Patricia      82 ULG/TSV Bitzfeld                  1993
Bestleist. 2002: 1,27  Gsimbsl, Hanna         91 TV Flein

 1,33       Blocher, Miriam        92 VFL Brackenheim                 Heilbronn 04.05.
 1,24       Kreuzer, Linda         92 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
 1,20       Weilbacher, Lena       92 TSV Biberach                      Lauffen 05.07.
 1,16       Volk, Maren            92 TV Lauffen                        Lauffen 05.07.
 1,16       Hörmann, Antonia       92 SC Ilsfeld                  U'gruppenbach 05.07.
 1,12       Kübler, Annette        92 TV Lauffen                  U'gruppenbach 05.07.
 1,10       Keicher, Carolin       92 TSV Bitzfeld                  HN-Biberach 26.04.
 1,08       Sander, Seline         92 TV Lauffen                        Lauffen 05.07.
 1,05       Leiß, Sarah            92 TSV Biberach                  HN-Biberach 26.04.
 1,04       Kellner, Miriam        92 SV Neckarsulm                     Lauffen 05.07.

 1,04       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                     Lauffen 05.07.
 1,04       Hammel, Kassandra      92 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,76  Krebs, Sabine          69 ULG/TV Flein                      1980
Bestleist. 2002: 4,37  Gsimbsl, Hanna         91 TV Flein

 4,30       Keicher, Carolin       92 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 4,18       Kreuzer, Linda         92 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 4,11       Blocher, Miriam        92 VFL Brackenheim                  Öhringen 12.07.
 3,94       Weilbacher, Lena       92 TSV Biberach                     Bitzfeld 28.09.
 3,91       Volk, Maren            92 TV Lauffen                        Lauffen 05.07.
 3,86       Sander, Seline         92 TV Lauffen                        Lauffen 05.07.
 3,85       Fischer, Liska         92 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 05.07.
 3,83       Fiedler, Cosima        92 SV Jagsthausen                   Öhringen 12.07.
 3,82       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 05.07.
 3,81       Schissler, Franziska   92 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 46,00  Jelen, Iris            65 Unterländer LG                   1976
Bestleist. 2002: 42,00  Jahn, Liesett          91 VFL Brackenheim

40,50       Blocher, Miriam        92 VFL Brackenheim                  Öhringen 12.07.
37,50       Kreuzer, Linda         92 TSV Bitzfeld                     Öhringen 04.10.
36,00       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                    Öhringen 12.07.
31,00       Hammel, Kassandra      92 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 20.09.
30,50       Fischer, Liska         92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
29,00       Sander, Seline         92 TV Lauffen                  U'gruppenbach 05.07.
29,00       Fiedler, Cosima        92 SV Jagsthausen                   Öhringen 12.07.
28,00       Wohlfahrt, Ina         92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
28,00       Keicher, Carolin       92 TSV Bitzfeld                     Öhringen 04.10.
26,00       Hörmann, Antonia       92 SC Ilsfeld                  U'gruppenbach 05.07.

26,00       Mantel, Anna           92 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.


Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.448h  Koska, Bianka          77 ULG/TSV Güglingen               1988
Bestleist. 2002: 1.211   Jahn, Liesett          91 VFL Brackenheim

 1.287      Blocher, Miriam        92 VFL Brackenheim             U'gruppenbach 05.07.
              7,80-4,07-33,00
 1.204      Kreuzer, Linda         92 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.
              8,0-3,90-32,00
 1.190      Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 05.07.
              8,56-3,82-35,00
 1.175      Sander, Seline         92 TV Lauffen                        Lauffen 20.09.
              7,8-3,86-27,50
 1.163      Keicher, Carolin       92 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.
              7,9-3,95-26,50
 1.104      Fischer, Liska         92 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 05.07.
              8,74-3,85-28,00
 1.096      Mantel, Anna           92 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              8,3-3,80-26,00
 1.095      Volk, Maren            92 TV Lauffen                        Lauffen 20.09.
              8,0-3,91-22,00
 1.095      Wohlfahrt, Ina         92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
              8,44-3,54-28,00
 1.092      Hilgers, Linda         92 TV Flein                          Lauffen 20.09.
              8,0-3,55-25,50



Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.867   Koska, Bianka          77 ULG/TSV Güglingen               1988

 1.681      Blocher, Miriam        92 VFL Brackenheim             U'gruppenbach 05.07.
              7,80-4,07-1,32-33,00
 1.561      Kreuzer, Linda         92 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
              7,9-3,81-1,24-33,50
 1.408      Sander, Seline         92 TV Lauffen                        Lauffen 05.07.
              7,8-3,86-1,08-27,50
 1.383      Volk, Maren            92 TV Lauffen                        Lauffen 05.07.
              8,0-3,91-1,16-22,00
 1.368      Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                     Lauffen 05.07.
              8,3-3,75-1,04-33,00
 1.368      Weilbacher, Lena       92 TSV Biberach                      Lauffen 05.07.
              8,3-3,73-1,20-23,00
 1.316      Hörmann, Antonia       92 SC Ilsfeld                  U'gruppenbach 05.07.
              8,92-3,56-1,16-26,00
 1.294      Kübler, Annette        92 TV Lauffen                  U'gruppenbach 05.07.
              8,46-3,80-1,12-20,00
 1.259      Hammel, Kassandra      92 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
              8,5-3,50-1,04-27,50
 1.232      Kellner, Miriam        92 SV Neckarsulm                     Lauffen 05.07.
              7,9-3,44-1,04-20,50



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,59  Schnabel, Annika       86 ULG/SV Leingarten                 1996
                 7,59  Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1997
Bestleist. 2002: 7,8   Kircher, Carolin       92 TSV Bitzfeld
                 7,8   Keicher, Carolin       92 TSV Bitzfeld

 8,0        Toth, Cornelia         93 VFL Brackenheim                   Lauffen 05.07.
 8,0        Thoma, Julia           93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 8,0        dos Santos, Julia F.   93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 8,27       Rumpus, Katharina      93 TV Flein                            Flein 13.04.
 8,33       Blahetek, Gina         93 TSV Bitzfeld                U'gruppenbach 05.07.
 8,1        Naser, Antonia         93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 8,1        Haspel, Sarah          93 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 8,41       Blatt, Josephine       93 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.
 8,47       Leidig, Larissa        93 TSG Öhringen                     Öhringen 12.07.
 8,48       Lloyd, Jennifer        93 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.



800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:37,6  Sailer, Karin          78 ULG/VfL Brackenheim            1988
Bestleist. 2002:  2:52,97 Fischer, Liska         92 SV Neckarsulm

 2:58,07    Ruck, Melanie          93 TSG Bretzfeld                    Öhringen 12.07.
 3:00,93    Naser, Antonia         93 SPVgg Möckmühl                  Heilbronn 04.05.
 3:03,97    Wieland, Kim           93 TSV Untergruppenbach             Öhringen 12.07.
 3:07,7     Schultheiß, Laura      93 TSV Bitzfeld                     Öhringen 04.10.
 3:08,4     Mehrer, Lea            93 TV Flein                          Lauffen 20.09.
 3:08,65    Rumpus, Katharina      93 TV Flein                            Flein 13.04.
 3:11,8     Preiß, Kassandra       93 VFL Brackenheim                   Lauffen 20.09.
 3:11,8     Toth, Cornelia         93 VFL Brackenheim                   Lauffen 20.09.
 3:17,53    Blahetek, Gina         93 TSV Bitzfeld                    Heilbronn 04.05.
 3:17,97    Thoma, Julia           93 SPVgg Möckmühl                  Heilbronn 04.05.


Hochsprung          

Unterlä. Rekord: 1,22  Hirsch, Dorothea       81 ULG/TSV U'gruppenbach             1991
Bestleist. 2002: 1,10  Kübler, Annette        92 Tri Team Heuchelberg

 1,10       Miehle, Sarah          93 SV Neckarsulm                    Öhringen 12.07.
 1,08       Mehrer, Lea            93 TV Flein                          Lauffen 05.07.
 1,08       Blatt, Josephine       93 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.
 1,00       Höra, Jennifer         93 VFL Brackenheim                   Lauffen 05.07.
 1,00       Gehrig, Sandra         93 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 05.07.
 0,96       Katakopoulos, Vanessa  93 VFL Brackenheim                   Lauffen 05.07.
 0,96       Toth, Cornelia         93 VFL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.
 0,92       Binder, Jessie-Lee     93 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 05.07.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 4,30  Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten                 1997
Bestleist. 2002: 3,72  Blocher, Miriam        92 VFL Brackenheim

 3,92       Schultheiß, Laura      93 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 3,80       Haspel, Sarah          93 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 3,71       Mayer, Franziska       93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3,66       Thoma, Julia           93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3,65       Ruck, Melanie          93 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 20.09.
 3,55       Dos Santos, Julia      93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3,52       Naser, Antonia         93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3,50       Toth, Cornelia         93 VFL Brackenheim                   Lauffen 05.07.
 3,47       Heisswolf, Mirjam      93 TSV Biberach                      Lauffen 05.07.
 3,42       Höra, Jennifer         93 VFL Brackenheim                  Öhringen 12.07.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 37,50  Glaser, Michaela       80 ULG/TSV Biberach                 1989
Bestleist. 2002: 32,00  Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm
                 32,00  Kreuzer, Linda         92 TSV Bitzfeld

32,00       Katakopoulos, Vanessa  93 VFL Brackenheim                  Öhringen 12.07.
31,50       Schultheiß, Laura      93 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
29,50       Heisswolf, Mirjam      93 TSV Biberach                      Lauffen 05.07.
28,50       Stadelmann, Isabell    93 TSV Biberach                     Bitzfeld 28.09.
27,00       Ruck, Melanie          93 TSG Bretzfeld                    Öhringen 12.07.
26,50       Wiedmann, Giulia       93 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 20.09.
25,50       Höra, Jennifer         93 VFL Brackenheim                  Öhringen 12.07.
25,50       Blahetek, Gina         93 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
25,00       Kraft, Franziska       93 TGV Beilstein                   Heilbronn 04.05.
25,00       Haspel, Sarah          93 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.337   Burkhardt, Katrin      87 ULG/SV Leingarten               1997
Bestleist. 2002: 1.145   Blocher, Miriam        92 VFL Brackenheim

 1.120      Schultheiß, Laura      93 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
              8,3-3,52-31,50
 1.072      Heisswolf, Mirjam      93 TSV Biberach                      Lauffen 05.07.
              8,5-3,47-29,50
 1.065      Thoma, Julia           93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              8,0-3,66-22,00
 1.055      Haspel, Sarah          93 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
              8,1-3,72-21,50
 1.041      Katakopoulos, Vanessa  93 VFL Brackenheim             U'gruppenbach 05.07.
              8,88-3,18-31,50
 1.038      Dos Santos, Julia      93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              8,0-3,55-21,00
 1.010      Blahetek, Gina         93 TSV Bitzfeld                U'gruppenbach 05.07.
              8,33-3,18-23,50
 1.010      Mayer, Franziska       93 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              8,4-3,71-20,50
   992      Toth, Cornelia         93 VFL Brackenheim                   Lauffen 05.07.
              8,0-3,50-18,00
   977      Stadelmann, Isabel     93 TSV Biberach                U'gruppenbach 05.07.
              8,67-3,07-25,00

   977      Preiß, Kassandra       93 VFL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.


Vierkampf           

Unterlä. Rekord: 1.530   Zimmermann, Rebecca    86 ULG/TSV Biberach                1996
Bestleist. 2002: 1.298   Kreuzer, Linda         92 TSV Bitzfeld

 1.192      Mehrer, Lea            93 TV Flein                          Lauffen 05.07.
              8,7-3,22-1,08-24,00
 1.189      Blatt, Josephine       93 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.
              8,41-3,02-1,08-21,50
 1.152      Miehle, Sarah          93 SV Neckarsulm                     Lauffen 05.07.
              8,5-3,21-1,04-21,50
 1.150      Höra, Jennifer         93 VFL Brackenheim                   Lauffen 05.07.
              8,6-3,18-1,00-25,00
 1.130      Katakopoulos, Vanessa  93 VFL Brackenheim                   Lauffen 05.07.
              8,7-3,25-0,96-26,00
 1.116      Toth, Cornelia         93 VFL Brackenheim                  Bitzfeld 28.09.
              8,2-3,35-0,96-19,50
   946      Gehrig, Sandra         93 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 05.07.
              8,96-3,00-1,00-12,50
   865      Binder, Jessie-Lee     93 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 05.07.
              8,97-2,80-0,92-13,00



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

Unterlä. Rekord: 33,33  ULG/TSV Biberach                                           1996
Bestleist. 2002: 33,9   SPvgg Möckmühl

33,82       TSV Bitzfeld                                             HN-Biberach 26.04.
             Kammler, T. 95; Haspel, M. 94                                               
             Kreuzer, S. 94; Kronwald, K. 94
35,6        TV Flein II                                                 Möckmühl 20.06.
             Waible, D. 94; Spohrer, S. 95                                               
             Dünger, A. 95; Brendle, A. 95
36,0        SPvgg Möckmühl III                                          Möckmühl 20.06.
             Pfeuffer, N. 94; Hafner, M. 94                                              
             Pfeuffer, S. 94; Schluchter, A. 95


Dreikampf           
Mannschaft

Unterlä. Rekord: 5.181   Unterländer LG                                            1999
Bestleist. 2002: 4.710   Unterländer LG

 4.912      Unterländer LG                                              Bitzfeld 28.09.
             Gebhard, A. 94 -1.018; Kreuzer, S. 94 -1.007                                
             Zimmermann, L. 94 -983; Brendle, A. 95 -955                                 
             Wanner, L. 94 -949
 4.511      Unterländer LG II                                      U'gruppenbach 05.07.
             Koch, J. 94 -1.034; Kammler, T. 95 -979                                     
             Waible, D. 94 -835; Kronwald, K. 94 -832                                    
             Epple, P. 94 -831
 4.157      Unterländer LG III                                          Bitzfeld 28.09.
             Piscz, M. 94 -858; Remmele, S. 95 -833                                      
             Gubert, K. 94 -822; Haspel, M. 94 -822                                      
             Engelhardt, C. 94 -822
 4.049      Unterländer LG IV                                           Bitzfeld 28.09.
             Pano, M. 95 -815; Hammel, I. 95 -812                                        
             Papke, C. 94 -810; Wollweber, A. 94 -809                                    
             Finsterle, U. 95 -803
 3.954      SV Neckarsulm                                             Neckarsulm 23.09.
             Zott, M. 94 -823; Wieland, S. 94 -896                                       
             Collmann, M. 94 -781; Schürmann, N. 95 -815                                 
             Krämer, A. 94 -639
 3.950      Unterländer LG V                                            Möckmühl 18.09.
             Pfeuffer, N. 94 -859; Pfeuffer, S. 94 -857                                  
             Müller, M. 95 -778; Meister, A. 94 -729                                     
             Müller, S. 95 -727
 3.807      Unterländer LG VI                                           Bitzfeld 28.09.
             Odenwälder, M. 95 -791; Rath, I. 95 -770                                    
             Föll, C. 96 -752; Wacker, F. 94 -752                                        
             Schulze, J. 96 -742
 3.723      Unterländer LG VII                                          Möckmühl 20.06.
             Hafner, M. 94 -837; Dünger, A. 95 -759                                      
             Spohrer, S. 95 -753; Schluchter, A. 95 -698                                 
             Arnold, E. 94 -676
 3.569      Unterländer LG VIII                                         Bitzfeld 18.07.
             Mähring, K. 95 -736; Meng, J. 94 -734                                       
             Konrad, N. 94 -708; Herzig, S. 95 -697                                      
             Scheu, L. 95 -694


DSMM Gruppe 2       

Unterlä. Rekord: 2.562   Unterländer LG                                            1995
Bestleist. 2002: 2.430   SPvgg Möckmühl

 2.303      TV Flein                                                    Möckmühl 20.06.
 2.237      SPvgg Möckmühl                                              Möckmühl 20.06.



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 7,5   Burkhardt, Kathrin     87 ULG/SV Leingarten                 1996
Bestleist. 2002: 8,1   Rumpus, Katharina      93 TV Flein

 7,8        Koch, Julia            94 SV Leingarten                    Möckmühl 20.06.
 8,33       Wanner, Laura          94 TV Flein                            Flein 13.04.
 8,1        Kreuzer, Sarah         94 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 8,3        Engelhardt, Carolin    94 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
 8,73       Epple, Pia             94 TV Flein                            Flein 11.10.
 8,5        Gebhard, Anke          94 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
 8,75       Zimmermann, Laura      94 TSV Biberach                U'gruppenbach 05.07.
 8,7        Kronwald, Kathrin      94 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
 9,03       Waible, Dorothea       94 TV Flein                            Flein 11.10.
 9,12       Wieland, Selina        94 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.



800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  2:54,8  Nonnenmacher, Saskia   90 ULG/SV Jagsthausen             1999
Bestleist. 2002:  3:07,59 Rumpus, Katharina      93 TV Flein

 3:08,6     Pfisterer, Kim         94 TSV Bitzfeld                     Öhringen 04.10.
 3:10,83    Wanner, Laura          94 TV Flein                            Flein 11.10.
 3:21,08    Zott, Madlin           94 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
 3:40,9     Pfeuffer, Nadja        94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3:40,9     Pfeuffer, Sandra       94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3:49,70    Collmann, Maren        94 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
 3:49,7     Gramling, Johanna      94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 3:51,22    Röger, Sophia          94 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
 4:00,16    Harst, Miriam          94 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.
 4:01,43    Pieper, Katherina      94 TV Flein                            Flein 11.10.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,90  Pfleiderer, Julia      91 SC Ilsfeld                        2000
                 3,90  Ziegler, Eva           81 SV Neckarsulm                     1990
Bestleist. 2002: 3,52  Schultheiß, Laura      93 TSV Bitzfeld

 3,68       Koch, Julia            94 SV Leingarten                    Möckmühl 20.06.
 3,51       Wanner, Laura          94 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
 3,43       Kreuzer, Sarah         94 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 3,33       Waible, Dorothea       94 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.
 3,32       Kronwald, Kathrin      94 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.
 3,32       Zimmermann, Laura      94 TSV Biberach                     Bitzfeld 28.09.
 3,25       Epple, Pia             94 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.
 3,22       Haspel, Mona           94 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 3,22       Gebhard, Anke          94 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
 3,18       Meister, Antonia       94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 37,50  Glaser, Michaela       80 ULG/TSV Biberach                 1989
Bestleist. 2002: 29,00  Haspel, Sarah          93 TSV Bitzfeld

28,50       Gebhard, Anke          94 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
26,00       Kreuzer, Sarah         94 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
24,00       Zimmermann, Laura      94 TSV Biberach                     Bitzfeld 28.09.
23,00       Wanner, Laura          94 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
22,50       Piscz, Martina         94 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
22,00       Gubert, Katharina      94 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.
21,00       Papke, Cinta           94 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
20,50       Pfeuffer, Nadja        94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
20,50       Pfeuffer, Sandra       94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
20,00       Kronwald, Kathrin      94 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.

20,00       Collmann, Maren        94 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 23.09.


Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 1.226   Burkhardt, Kathrin     87 ULG/SV Leingarten               1996
Bestleist. 2002: 987   Heisswolf, Mirjam      93 TSV Biberach
                 987   Schultheiß, Laura      93 TSV Bitzfeld

 1.034      Koch, Julia            94 SV Leingarten               U'gruppenbach 05.07.
               8,06-3,51-19,50
 1.018      Gebhard, Anke          94 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
              8,5-3,22-27,50
 1.007      Kreuzer, Sarah         94 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
              8,5-3,26-26,00
   983      Zimmermann, Laura      94 TSV Biberach                     Bitzfeld 28.09.
              8,6-3,32-24,00
   949      Wanner, Laura          94 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
              9,1-3,51-23,00
   915      Kronwald, Kathrin      94 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.
              8,8-3,32-20,00
   859      Pfeuffer, Nadja        94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              9,0-3,00-20,50
   858      Gubert, Katharina      94 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.
              9,2-2,98-22,00
   858      Piscz, Martina         94 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
              9,2-2,94-22,50
   857      Pfeuffer, Sandra       94 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              9,0-2,98-20,50




Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

Unterlä. Rekord: 8,1   Koch, Julia            94 ULG/SV Leingarten                 2002
                 8,1   Rottweiler, Bettina    89 ULG/TSV Bitzfeld                  1997
                 8,1   Döffinger, Dorothee    90 TGV Beilstein                     1998
Bestleist. 2002: 8,1   Koch, Julia            94 SV Leingarten

 8,2        Brendle, Alexandra     95 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
 8,52       Kammler, Tanja         95 TSV Bitzfeld                        Flein 11.10.
 8,5        Schürmann, Natalie     95 SV Neckarsulm                    Möckmühl 20.06.
 8,5        Odenwälder, Miriam     95 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
 8,84       Samsel, Monique        95 TSV Güglingen               U'gruppenbach 05.07.
 8,6        Spohrer, Sarah         95 TV Flein                         Möckmühl 20.06.
 8,7        Pano, Monia            95 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 9,11       Remmele, Selina        95 TV Flein                      HN-Biberach 26.04.
 9,0        Mähring, Katharina     95 TSG Öhringen                     Bitzfeld 18.07.
 9,0        Schuhmacher, Imke      95 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 20.09.



800 m Lauf          

Unterlä. Rekord:  3:06,8  Gurr, Sabine           84 SV Neckarsulm                  1992
Bestleist. 2002:  3:07,15 Bauer, Jana            95 TGV Beilstein

 3:13,65    Brendle, Alexandra     95 TV Flein                            Flein 11.10.
 3:16,21    Spohrer, Sarah         95 TV Flein                            Flein 11.10.
 3:23,09    Schulze, Jule          96 TV Flein                            Flein 13.04.
 3:23,83    Löw, Marion            95 TV Flein                            Flein 13.04.
 3:25,55    Dünger, Anna           95 TV Flein                            Flein 11.10.
 3:31,49    Beck, Lotte            95 Tri Team Heuchelberg                Flein 13.04.
 3:32,09    Remmele, Selina        95 TV Flein                            Flein 11.10.
 3:50,49    Schöneck, Nina         95 TV Flein                            Flein 13.04.
 3:59,0     Schissler, Laura       95 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
 4:00,79    Hagedorn, Louisa       95 TV Flein                            Flein 13.04.


Weitsprung          

Unterlä. Rekord: 3,48  Brendle, Alexandra     95 ULG/TV Flein                      2003
Bestleist. 2002: 3,46  Koch, Julia            94 SV Leingarten

 3,48       Brendle, Alexandra     95 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
 3,42       Kammler, Tanja         95 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 3,30       Odenwälder, Miriam     95 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
 3,20       Finsterle, Ursula      95 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 20.09.
 3,07       Hammel, Ines           95 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
 3,02       Pano, Monia            95 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
 3,00       Schuhmacher, Imke      95 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 20.09.
 2,98       Spohrer, Sarah         95 TV Flein                      HN-Biberach 26.04.
 2,94       Föll, Carolin          96 TSV Untergruppenbach             Bitzfeld 28.09.
 2,93       Schulze, Jule          96 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.



Schlagball 80g      

Unterlä. Rekord: 27,50  Sommer, Marina         86 ULG/TSV Güglingen                1994
Bestleist. 2002: 20,00  Zimmermann, Laura      94 TSV Biberach

23,00       Kammler, Tanja         95 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
21,00       Rath, Isabell          95 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.
21,00       Finsterle, Ursula      95 TSG Bretzfeld                   Bretzfeld 20.09.
21,00       Neumann, Lino          95 TSV Weinsberg                    Bitzfeld 28.09.
20,00       Remmele, Selina        95 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
18,00       Dünger, Anna           95 TV Flein                    U'gruppenbach 05.07.
18,00       Müller, Mona           95 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
17,50       Pano, Monia            95 TSV Bitzfeld                    Bretzfeld 20.09.
17,50       Hammel, Ines           95 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
17,00       Brendle, Alexandra     95 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.



Dreikampf           

Unterlä. Rekord: 997   Sommer, Marina         86 ULG/TSV Güglingen                 1994
Bestleist. 2002: 907   Kreuzer, Sarah         94 TSV Bitzfeld

   981      Kammler, Tanja         95 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.
              8,5-3,41-22,00
   955      Brendle, Alexandra     95 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
              8,2-3,48-17,00
   833      Remmele, Selina        95 TV Flein                         Bitzfeld 28.09.
              8,9-2,79-20,00
   815      Pano, Monia            95 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 28.09.
              8,7-2,77-17,50
   812      Hammel, Ines           95 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
              9,2-3,07-17,50
   810      Rath, Isabell          95 TSV Bitzfeld                     Bitzfeld 18.07.
              9,4-2,85-21,00
   803      Finsterle, Ursula      95 TSG Bretzfeld                    Bitzfeld 28.09.
              9,2-2,82-19,50
   791      Odenwälder, Miriam     95 Friedrichshaller SV              Bitzfeld 28.09.
              8,5-3,30-10,00
   778      Müller, Mona           95 SPVgg Möckmühl                   Möckmühl 18.09.
              9,3-2,84-18,00
   759      Dünger, Anna           95 TV Flein                         Möckmühl 20.06.
              9,3-2,75-17,50



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821