ARGE Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Winterwurfmeisterschaften
am 23.03.2003 in Waiblingen -


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer

  Diskuswurf Männer 2 kg                             23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergischer Meister
     Dallinger, Boris        81 LAZ Salamander                     50,35
        46,27   50,20   49,29   50,35   49,04   49,49
  2. Zeilinger, Moritz       82 LAZ Salamander                     43,89
           -    43,89      -    43,40      -    42,46
  3. Gaudian, Thomas         82 MTV Stuttgart                      43,05
        37,31   41,20   39,42   39,99   41,10   43,05
  4. Laube, Matthias         83 TV Lahr                            36,87
        36,81   35,99   36,87      -       -    36,65
  5. Zeller, Steffen         79 LG Staufen                         36,29
        35,53   36,29   33,51   35,13   33,36   36,07


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergischer Meister
     Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                         54,91
        54,67   53,32   54,33   52,60      -    54,91
  2. Müller, Uli             69 LAZ Salamander                     54,56
        51,76   51,23      -    51,35      -    54,56
  3. Koppenhöfer, Jochen     70 VfL Waiblingen                     54,40
        53,48      -    52,78   54,40   53,41   54,05
  4. Frey, David             83 VfL Waiblingen                     50,50
        50,50      -       -    46,30   48,66   48,85
  5. Liebgott, Daniel        82 SV Stuttgarter Kickers             46,64
        45,03   42,06      -    46,64      -    45,06
  6. Mayer, Jan              74 LG Staufen                         45,77
           -    45,77      -       -    45,56      -
  7. Hentze, Reinhard        56 TG Biberach                        35,15
        34,04      -    35,15      -    34,34   31,76


  Speerwurf Männer 800 g                             23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergischer Meister
     Laube, Matthias         83 TV Lahr                            56,69
        52,80   54,74   56,69   49,31   55,42   55,93
  2. Gurk, Steve             83 Post-Telekom SV Konstanz           51,11
        51,11   47,61   50,68   45,24   48,35   49,16
     Büchele, Uwe            83 SV Oberderdingen                     ab.
        ab.

Anfang


Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                             23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin
     Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                         45,93
        45,01   43,86   40,86      -    44,16   45,93
  2. Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echterd.             41,26
           -    38,26   39,98   30,40   41,26   40,86
  3. Kurz, Petra             73 VFL Winterbach                     40,48
        37,81      -    40,48   36,33   38,30      -
  4. Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                     39,83
        38,17   37,72   36,28   37,92   39,83      -
  5. Wutzer, Tanja           82 LG Filder                          32,59
        28,12      -       -    32,59      -    31,16
  6. Lozito, Antonia         80 LG Radolfzell                      26,30
           -    26,30      -       -       -       -


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin
     Mehl, Sylke             77 SV Stuttgarter Kickers             43,14
        43,14   42,35   40,92      -       -       -
  2. Fries, Heidi            77 TSG Schnaitheim                    41,44
        40,66      -    41,44   40,78      -    40,50
  3. Wutzer, Tanja           82 LG Filder                          33,78
        28,56   30,40   31,94   33,78   32,49   32,88
  4. Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang                       32,64
           -    32,54   31,50      -    32,64   32,38
  5. Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen                     31,73
        28,13   26,15   26,92   29,46   30,38   31,73
  6. Freudigmann, Sabine     67 VFL Pfullingen                     28,13
           -       -    28,11      -       -    28,13



  Speerwurf Frauen 600 g                             23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin
     Lichtl, Christine       83 LAZ Salamander                     43,34
        39,48   41,00   40,28   40,68   39,85   43,34
  2. Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen                     38,78
        38,33   34,71   34,99   36,49   37,52   38,78
  3. Lozito, Antonia         80 LG Radolfzell                      33,82
        33,26   33,51   33,82   30,04   32,37   32,47
  4. Peukert, Peggy          68 VFL Pfullingen                     24,52
        21,09   22,89   17,68   24,52      -    20,78

Anfang


Männliche Jugend A

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergischer Meister
     Hördt, Sascha           84 TSG Weinheim                       50,21
        50,21      -       -    48,69      -       -
  2. Hahn, Thomas            84 LTV Meißenheim                     44,69
        44,69      -       -    38,42      -    41,93
  3. Mathes, Alexander       84 LG Staufen                         39,18
        34,88   36,52   36,95   39,18   37,60      -
  4. Englert, Benedikt       85 LG Staufen                         38,32
        32,01   33,45   35,13   38,32   34,36      -
  5. Rommel, Steffen         84 LG Filder                          34,27
           -    34,27      -       -       -       -
  6. Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker                       33,68
        29,13   31,85   31,48   33,58   31,85   33,68
  7. Heil, Immanuel          85 VfL Waiblingen                     33,08
           -       -    32,72      -    33,08      -
  8. Nehrke, Markus          85 TV 1880 Huchenfeld                 32,04
        31,55   29,71   31,43      -    32,04   32,04
  9. Bauder, Florian         84 LG Filder                          29,07
        28,32      -    29,07      -       -       -
     Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichshafen            o.g.V.
           -       -       -       -       -       -


  Hammerwurf m J A 6.25 kg                           23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergischer Meister
     Schwamberger, Dominique 85 TG Ötigheim                        49,24
           -    49,24      -    47,10   49,02      -
  2. Englert, Benedikt       85 LG Staufen                         42,52
           -    39,72   42,52   41,07      -       -
  3. Heil, Immanuel          85 VfL Waiblingen                     37,23
        33,58      -    33,11   34,96   37,23      -
  4. Wiedemann, Christian    84 VFL Pfullingen                     31,73
        30,17   28,06   30,20   31,55   31,73   30,55


  Speerwurf m J A 800 g                              23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergischer Meister
     Cotic, Armin            84 LG Staufen                         59,81
        57,38   59,81   53,24   52,43   50,25   52,92
  2. Mathes, Alexander       84 LG Staufen                         55,64
        52,96   54,59   55,64   55,24      -       -
  3. Manuel, Martin          85 TG Stockach                        52,28
        46,45   46,52   45,16   49,99   52,28   47,97
  4. Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichshafen             51,35
        42,52   51,35      -       -       -       -
  5. Ott, Christoph          84 SPvgg Germ.Schlaitdorf             49,26
        45,79   45,34   45,67   49,26   46,95   47,38
  6. Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf                       49,03
        44,14   44,27   43,19   48,27   49,03      -
  7. Bork, Daniel            85 TG Nürtingen                       45,04
        45,04   43,45   42,99   38,85      -       -
  8. Nehrke, Markus          85 TV 1880 Huchenfeld                 44,58
        44,58      -    38,89   33,60   41,95      -
  9. Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf                       43,99
           -    43,04   43,99      -       -       -
 10. Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker                       42,86
        42,86   42,69   40,26      -       -       -
 11. Bauder, Florian         84 LG Filder                          40,20
        40,20   38,96   39,24

Anfang


Weibliche Jugend A

  Diskuswurf w J A 1 kg                              23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin
     Schwanitz, Christina    85 SV Neckarsulm                      45,28
           -    34,48   38,93   45,28      -       -
  2. Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                         44,77
        40,95   44,77   42,18   40,26   43,95      -
  3. Übele, Katharina        84 LAZ Salamander                     42,54
        41,74   40,47   41,16   42,12   42,54   40,43
  4. Rausch, Jessica         85 LG Esslingen                       36,80
           -    31,39   31,22      -       -    36,80
  5. Ludwig, Sandra          84 MTG Mannheim                       36,34
           -    31,54   35,25   36,34      -       -
  6. Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen                     31,19
        29,32   31,19   30,21   30,65      -    30,54
  7. Hägele, Christine       84 SV Gemmingen                       30,56
        28,05   30,56      -    28,03   28,22   26,30
  8. Lotterer, Katrin        85 TUS Metzingen                      30,24
        30,24      -       -    29,53   29,83   28,88
  9. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                       24,68
        24,68      -       -       -       -       -


  Hammerwurf w J A 4 kg                              23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin
     Scheloske, Claudia      84 LG Staufen                         30,15
           -    24,89      -    28,92   30,15      -
  2. Hof, Ariane             85 TSG Schnaitheim                    27,20
        22,40   23,35   26,77   27,20   26,38   26,33
  3. Stuhlinger, Lisa        84 VFL Pfullingen                     14,83
        13,79   14,43      -    14,83      -    13,30


  Speerwurf w J A 600 g                              23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin
     Rausch, Jessica         85 LG Esslingen                       40,29
        40,15   39,91   38,64      -    37,44   40,29
  2. Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                     38,20
           -    35,21   36,18   36,62   34,76   38,20
  3. Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen                     30,77
        26,34   26,80   26,26   28,40   30,77   30,32
  4. Lotterer, Katrin        85 TUS Metzingen                      28,87
        26,89   28,87   26,44   26,49   28,06   28,46

Anfang


Männliche Jugend B

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergischer Meister
     Koczulla, Kai           87 Unterländer LG                     47,75
        36,60   38,93   47,75   43,81   44,13      -
  2. Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart                      47,00
        47,00   46,87      -    45,27   43,72   42,33
  3. Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen                     45,28
        45,28   43,93      -       -       -       -
  4. Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler                44,71
        39,31   43,71   43,28   44,71   41,60   44,02
  5. Eberhart, Victor-Simon  86 LG Ortenau-Nord                    43,66
        39,97      -    43,66   40,34      -    40,65
  6. Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen                       43,10
        43,10      -    42,92      -    41,17      -
  7. Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen                       39,79
        37,23   39,79   34,16      -    34,72   34,02
  8. Rath, Dominik           87 LG Leinfelden-Echterd.             38,94
        32,17      -    38,94   34,91   38,82      -
  9. Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen                   38,13
        31,58   36,49   38,13      -       -       -
 10. Heilmann, Gregor        87 TV Eschelbronn                     36,95
        34,42   35,66   36,95      -       -       -
 11. Jourdan, Steffen        86 TV 1880 Huchenfeld                 36,93
        36,93      -       -       -       -       -
 12. Scheible, Michael       87 TV Engen                           35,62
        30,47   35,62   33,31      -       -       -
 13. Ade, Julian             87 TG Nürtingen                       33,52
        33,52   28,82      -       -       -       -
 14. Schütterle, Manuel      87 LAZ Salamander                     31,86
           -    31,86      -       -       -       -
 15. Bauder, Anian           87 LG Filder                          27,13
        27,13   25,67      -       -       -       -


  Hammerwurf m J B 5 kg                              23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergischer Meister
     Ziegler, Alexander      87 SV Dischingen                      55,43
           -    52,14   54,60   53,45   55,43      -
  2. Kammerer, Sven          86 TV Schonach                        54,88
        51,58   54,88      -       -       -    53,98
  3. Schütterle, Manuel      87 LAZ Salamander                     49,14
           -    46,82      -    47,08   49,14      -
  4. Tüg, Maximilian         87 TG Ötigheim                        42,25
        39,81   39,07   41,67   41,14   37,17   42,25
  5. Zink, Rolf              86 SV Dischingen                      40,50
        38,36   38,80      -       -    40,50   39,45
  6. Stumpf, Matthias        86 SV Dischingen                      39,48
           -    39,03   39,48   36,90   38,15      -
  7. Hentze, Sascha          88 TG Biberach                        29,48
           -       -    29,48      -       -       -


  Speerwurf m J B 700 g                              23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergischer Meister
     Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen                     64,88
           -    54,73   55,05   57,02   52,54   64,88
  2. Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen                   63,05
        57,59   60,85   53,56      -    63,05      -
  3. Mathes, Sebastian       87 TSG 1845 Heilbronn                 54,25
           -       -    49,24   48,28   49,33   54,25
  4. Großmann, Stefan        86 LAZ Salamander                     53,53
           -    47,50      -       -    50,74   53,53
  5. Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen                    51,18
        45,81   50,51   51,18   50,87   51,05   48,29
  6. Fallert, Richard        87 LG Hardt                           47,13
        42,68   41,28   44,19   42,74   47,13   40,51
  7. Ade, Julian             87 TG Nürtingen                       46,55
        46,55   36,65   42,33   44,07   43,90   42,81
  8. Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler                43,68
        39,09   43,68   39,06      -    38,01   37,14
  9. Scheible, Michael       87 TV Engen                           43,60
        43,60      -    34,49      -       -       -
 10. Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen                       43,40
        42,00      -    43,40      -       -       -
 11. Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                     43,32
        43,32      -    25,08      -       -       -
 12. Graef, Harald           86 LAZ Salamander                     41,75
           -    41,75   38,67      -       -       -
 13. Bauder, Anian           87 LG Filder                          36,93
        36,93   34,85   33,81      -       -       -
     Jourdan, Steffen        86 TV 1880 Huchenfeld                o.g.V.
        o.g.V.

Anfang


Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                              23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin
     Mende, Carolin          86 USC Heidelberg 1899                37,03
        37,03   35,61   31,28   34,76      -    32,18
  2. Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil                       36,86
        34,55   30,43   36,86      -    31,75   34,55
  3. Chruscicki, Caroline    86 Unterländer LG                     32,41
        25,05   32,41      -       -       -    30,68
  4. Newart, Denise          86 LG Weissacher Tal                  30,91
        30,91   28,22      -
  5. Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen            30,86
        28,79   30,86   30,29      -    30,10      -
  6. Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen                     29,56
        22,89   26,84   29,56   29,39   29,45   27,75
  7. Hägele, Alexandra       87 SV Gemmingen                       29,24
        29,24   27,26   27,06   25,69   28,16   28,84
  8. Kohl, Lisa              86 LAZ Salamander                     28,95
           -    28,95      -       -       -       -
  9. Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt                   27,96
        27,96   26,62      -
 10. Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen                      27,88
           -    27,20   27,88
 11. Fischer, Stefanie       87 VFL Pfullingen                     26,89
        26,30      -    26,89      -       -       -
 12. Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen                      25,64
        25,64      -       -
 13. Freudigmann, Anne-Marie 86 VFL Pfullingen                     24,00
        18,37   24,00      -

  Hammerwurf w J B 4 kg                              23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin
     Keller, Daniela         86 SV Stuttgarter Kickers             37,62
        35,05   36,13   35,56   37,62   37,33   37,33
  2. Krajewski, Viola        87 LC Rothaus Breisgau                33,90
        29,43      -    32,79   33,32   33,80   33,90
  3. Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen                     28,20
           -    22,75   25,14   28,20      -    26,70
  4. Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen                     27,90
        25,25   26,98   25,06      -    26,29   27,90


  Speerwurf w J B 600 g                              23.03.2003

  1.     und Baden-Württembergische Meisterin
     Abele, Sonja            86 TSV Hüttlingen                     37,77
        36,58   34,77   37,77   36,98      -    36,07
  2. Mergl, Melissa          87 LG Karlsruhe                       36,04
        33,89   34,90   36,04   35,69   33,03   32,24
  3. Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                       33,00
        33,00   29,19   32,69   26,31      -    30,95
  4. Schulz, Linda           86 Unterländer LG                     32,37
        30,70   29,82   28,22      -    28,08   32,37
  5. Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld                    32,14
        31,12      -       -    29,21   28,11   32,14
  6. Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen            31,63
           -    31,63   30,24   29,98   29,15   27,63
  7. Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen                      29,54
           -    28,63   29,54      -    27,38   28,24
  8. Chruscicki, Caroline    86 Unterländer LG                     29,09
        24,25   29,09      -    26,35   28,83   28,53
  9. Mende, Carolin          86 USC Heidelberg 1899                26,79
           -    26,79      -       -       -       -
 10. Lihs, Franziska         86 LAZ Salamander                     22,66
           -    22,66   20,22      -       -       -

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.21-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/