Baden-Württembergische Meisterschaften
Frauen/Männer/Jugend A
31.5./1.6.2003 - Oberkirch/Renchtalstadtion


Ergebnisse


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A




Männer


100 m Vorläufe                                                  31.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: +1,4
 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                   10,41 sec Q       
 2.Holschuh, Rainer            76 MTG Mannheim                     11,03 sec q       
 3.Alu, Daniel                 76 LG/ USC Heidelberg               11,12 sec q       
 4.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterdingen       11,15 sec q       
 5.Heß, Mario                  83 LAZ Salamander                   11,22 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     10,73 sec Q       
 2.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  10,99 sec q       
 3.Fuz, Thomas                 82 USC Freiburg                     11,10 sec q       
 4.Pohl, Alexander             82 LAZ Salamander                   11,19 sec
 5.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       11,24 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                   10,75 sec Q       
 2.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   10,95 sec q       
 3.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1845                     11,16 sec q       
 4.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                   11,18 sec q       
 5.Rissmann, Robert            78 LG Karlsruhe                     11,37 sec
 6.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau 2001                11,40 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                   10,87 sec Q       
 2.Lauinger, Thomas            75 MTG Mannheim                     10,90 sec q       
 3.Pux, Bernd                  72 MTG Mannheim                     11,01 sec q       
 4.Weigand, Jan                79 Karlsruher SC                    11,35 sec
 5.Wolf, Justus                83 VFL Pfullingen                   11,42 sec
 6.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     11,46 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Dylus, David                83 VFL Sindelfingen                 10,86 sec Q       
 2.Schahbasian, David          82 VfB Stuttgart 1893               10,87 sec q       
 3.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen           10,94 sec q       
 4.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     10,95 sec q       
 5.Zimmerman, Kai              76 TV 1895 Bad Rappenau             11,24 sec
 6.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                     11,30 sec


100 m Zwischenläufe                                             31.05.2003

1. Zwischenlauf                Wind: +1,0

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                   10,57 sec Q       
 2.Schahbasian, David          82 VfB Stuttgart 1893               10,71 sec q       
 3.Lauinger, Thomas            75 MTG Mannheim                     10,76 sec
 4.Holschuh, Rainer            76 MTG Mannheim                     10,98 sec
 5.Pux, Bernd                  72 MTG Mannheim                     11,06 sec
 6.Pohl, Alexander             82 LAZ Salamander                   11,08 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,5

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     10,51 sec Q       
 2.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                   10,73 sec q       
 3.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen           10,83 sec
 4.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1845                     11,03 sec
 5.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  11,07 sec
 6.Fuz, Thomas                 82 USC Freiburg                     11,18 sec

3. Zwischenlauf                Wind: +0,9

 1.Dylus, David                83 VFL Sindelfingen                 10,75 sec Q       
 1.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                   10,75 sec Q       
 3.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   10,88 sec
 4.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     10,95 sec
 5.Alu, Daniel                 76 LG/ USC Heidelberg               11,05 sec
 6.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterdingen       11,22 sec


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        31.05.2003

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                   10,32 sec
 2.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                     10,37 sec
 3.Schahbasian, David          82 VfB Stuttgart 1893               10,70 sec
 4.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                   10,74 sec
 5.Dylus, David                83 VFL Sindelfingen                 10,75 sec
 6.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                   10,81 sec


200 m Vorläufe                                                  01.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 21,19 sec q       
 2.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                   21,54 sec q       
 3.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     22,42 sec
 4.Alu, Daniel                 76 LG/ USC Heidelberg               22,49 sec
 5.Rissmann, Robert            78 LG Karlsruhe                     22,87 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                   21,51 sec q       
 2.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   21,89 sec q       
 3.Weigand, Jan                79 Karlsruher SC                    22,67 sec
 4.Teichmann, Stefan           78 TSV Geislingen                   22,79 sec
 5.Germann, Michael            80 LG Sandhofen/Schönau             22,94 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                   22,15 sec q       
 2.Heß, Mario                  83 LAZ Salamander                   22,41 sec q       
 3.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     22,63 sec
 4.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    23,13 sec
   Wolf, Justus                83 VFL Pfullingen                    n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       01.06.2003

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                   20,41 sec
 2.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 20,98 sec
 3.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                   21,19 sec
 4.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   21,72 sec
 5.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                   21,93 sec
 6.Heß, Mario                  83 LAZ Salamander                   22,21 sec


400 m Vorläufe                                                  31.05.2003

1. Vorlauf                     

 1.Jung, Patrick               83 TSG 1845 Heilbronn               48,98 sec Q       
 2.Kinzy, Stefan               81 VFL Sindelfingen                 49,33 sec verz    
 3.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     49,48 sec q       
 4.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    49,72 sec
 5.Germann, Michael            80 LG Sandhofen/Schönau             51,18 sec

2. Vorlauf                     

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 47,65 sec Q       
 2.Parzer, Philipp             76 LG Karlsruhe                     48,64 sec q       
 3.Novotny, Steffen            77 LG/ USC Heidelberg               49,76 sec
 4.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                          51,06 sec
 5.Flügel, Christian           83 Karlsruher SC                    51,56 sec

3. Vorlauf                     

 1.Pamboris, Athanasios        79 VfB Stuttgart 1893               48,09 sec Q       
 2.Zellmann, Jörg              79 LSG Aalen                        48,35 sec q       
 3.Hentschel, Jan              80 LG Leinfelden-Echterdingen       49,69 sec
 4.Domsch, Sebastian           81 LG/ USC Heidelberg               49,90 sec
 5.Hugger, Sebastian           81 LG Oberschwaben                  51,56 sec
 6.Braun, Jörg                 74 LC Rothaus Breisgau              52,62 sec


400 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 46,85 sec
 2.Pamboris, Athanasios        79 VfB Stuttgart 1893               47,71 sec
 3.Zellmann, Jörg              79 LSG Aalen                        48,34 sec
 4.Parzer, Philipp             76 LG Karlsruhe                     48,54 sec
 5.Jung, Patrick               83 TSG 1845 Heilbronn               49,04 sec
 6.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     49,96 sec


800 m Vorläufe                                                  31.05.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kupfer, Heiko               73 VFL Sindelfingen               1:53,84 min Q       
 2.Beuttenmüller, Jens         80 TG Biberach 1847               1:53,94 min q       
 3.Leichsenring, Steve         81 MTG Mannheim                   1:54,65 min q       
 4.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861               1:55,15 min q       
 5.Schmid, Stefan              81 VFL Sindelfingen               1:57,41 min q       
 6.Heine, Mathias              83 Sportvg. Feuerbach             1:57,51 min q       
 7.Sofin, Michael              75 Sportvg. Feuerbach             2:01,84 min

2. Vorlauf                     

 1.Kiefer, David               79 LC Rothaus Breisgau            1:58,57 min Q       
 2.Lenk, Christian             79 LG Badenova Nordschwarzwald    1:58,59 min q       
 3.Reinold, Marcel             80 LSG Aalen                      1:58,61 min q       
 4.Dischinger, Marc            82 TSG 1845 Heilbronn             1:59,17 min verz    
 5.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:59,50 min q       
 6.Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                     1:59,94 min q       
 7.Bauer, Johannes             81 LC Rothaus Breisgau            2:00,29 min q       
 8.Mayer, Stephan              82 TV 1883 Schriesheim            2:00,65 min


800 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Beuttenmüller, Jens         80 TG Biberach 1847               1:51,54 min
 2.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:52,22 min
 3.Leichsenring, Steve         81 MTG Mannheim                   1:53,04 min
 4.Reinold, Marcel             80 LSG Aalen                      1:54,65 min
 5.Bauer, Johannes             81 LC Rothaus Breisgau            1:55,23 min
 6.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861               1:55,54 min
 7.Lenk, Christian             79 LG Badenova Nordschwarzwald    1:55,94 min
 8.Schmid, Stefan              81 VFL Sindelfingen               1:56,95 min
 9.Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                     1:57,44 min
10.Heine, Mathias              83 Sportvg. Feuerbach             1:57,82 min
   Kupfer, Heiko               73 VFL Sindelfingen                 aufg.
   Kiefer, David               79 LC Rothaus Breisgau               n.a.


1500 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Petri, Karlo                74 VFL Sindelfingen               3:57,05 min
 2.Kiefer, David               79 LC Rothaus Breisgau            3:57,34 min
 3.Kustermann, Werner          78 LAZ Salamander                 3:57,69 min
 4.Banzhaf, Thorsten           78 LG Badenova Nordschwarzwald    3:58,61 min
 5.Engel, Timo                 76 TSG 1845 Heilbronn             3:59,95 min
 6.Lenz, Daniel                75 LG Weinstadt                   4:00,43 min
 7.Buhs, Sebastian             81 MTG Mannheim                   4:00,69 min
 8.Freudenberger, Holger       77 SG Walldorf Astoria 02         4:02,67 min
 9.Gassner, Patrick            80 LC Rothaus Breisgau            4:03,49 min
10.Ehmer, Michael              82 LG Badenova Nordschwarzwald    4:04,46 min
11.Pörtner, Sven               83 LAV Tübingen                   4:06,14 min
12.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           4:10,31 min
13.Fischer, Joachim            68 LAZ Salamander                 4:10,96 min
14.Giering, Tobias             82 LG Badenova Nordschwarzwald    4:11,33 min
15.Gredinger, Andreas          83 LG Leinfelden-Echterdingen     4:15,16 min
16.Zehringer, Stefan           81 SSV Ulm 1845                   4:20,56 min
   Macias, Paulino             72 LG Donau-Brenz                 4:04,28 min aW
   Fuss, Michael               77 LC Rothaus Breisgau              aufg.


5000 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Beckmann, Martin            77 LG Leinfelden-Echterdingen    14:43,43 min
 2.Bauermeister, Kim           70 LG Badenova Nordschwarzwald   14:54,26 min
 3.Müller, Matthias            81 LG Karlsruhe                  15:20,15 min
 4.Antokovic, Daniel           73 LG Badenova Nordschwarzwald   15:41,88 min
 5.Werner, Markus              82 TSG 1845 Heilbronn            15:45,48 min
 6.Schlosser, Eduard           76 SSV Ulm 1845                  15:46,42 min
 7.Biba, Peter                 69 Unterländer LG                15:57,02 min
 8.Kero, Jukka                 74 TV 1883 Schriesheim           16:15,35 min
 9.Gigl, Thomas                71 LG Badenova Nordschwarzwald   16:56,62 min
   Kruse, Steffen              83 LG Badenova Nordschwarzwald      aufg.
   Weber, Hannes               77 VFL Sindelfingen                 aufg.
   Blumenstock, Oliver         69 TSG 1845 Heilbronn                n.a.


110 m Hürden Vorläufe                                           01.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Eichert, Florian            80 LAZ Salamander                   14,67 sec q       
 2.Ihli, Fabian                82 Ettlinger SV                     15,11 sec q       
 3.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     15,18 sec q       
 4.Sobiesiak, Sebastian        80 LG/ USC Heidelberg               15,49 sec
 5.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 15,68 sec
 6.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau 2001                16,13 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Dengler, Andreas            80 VFL Sindelfingen                 14,10 sec q       
 2.Bauer, Christian            76 SG Walldorf Astoria 02           15,08 sec q       
 3.Walter, Gunnar              72 LG Filder                        15,13 sec q       
 4.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                     15,50 sec
 5.Domicz; Adam                66 SC Baden-Baden                   15,60 sec
 6.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                     15,71 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,5                       01.06.2003

 1.Dengler, Andreas            80 VFL Sindelfingen                 13,90 sec
 2.Eichert, Florian            80 LAZ Salamander                   14,77 sec
 3.Ihli, Fabian                82 Ettlinger SV                     14,87 sec
 4.Walter, Gunnar              72 LG Filder                        14,94 sec
 5.Bauer, Christian            76 SG Walldorf Astoria 02           15,11 sec
 6.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     15,43 sec


400 m Hürden Endläufe                                           31.05.2003

 1.Wolny, Marco                78 LG Karlsruhe                     53,24 sec  1./I   
 2.Bauer, Christian            76 SG Walldorf Astoria 02           53,97 sec  2./I   
 3.Hess, Sebastian             77 Ettlinger SV                     54,27 sec  3./I   
 4.König, Heiko                82 LG Neckar-Enz                    54,33 sec  4./I   
 5.Helten, Jan                 81 LAV Tübingen                     55,47 sec  1./II  
 6.Emmerich, Axel              73 SG Walldorf Astoria 02           57,27 sec  2./II  
 7.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV 1846                58,45 sec  5./I   
 8.Preißing, Andreas           70 LG Brenztal                      59,78 sec  3./II  
   Godart, Claude              80 LG Karlsruhe                     53,42 sec aW
   Kroll, Florian              80 LG Sigmaringen                   aufg.
   Rueß, Jürgen                63 TSV Erbach                       aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              31.05.2003

 1.VFL Sindelfingen                                                40,59 sec  1./II  
    Obenland, M 84 - Malucha, M 83 - Dylus, D 83 - Holz, S 79
 2.LAZ Salamander                                                  40,93 sec  2./II  
    Pohl, A 82 - Rotzler, M 74 - Lohrer, J 83 - Gamper, F 72
 3.MTG Mannheim I                                                  41,58 sec  3./II  
    Holschuh, R 76 - Lauinger, T 75 - Schäfer, M 77 - Ernst, M 81
 4.LAV Tübingen                                                    41,96 sec  1./I   
    Broening, M 83 - Rapp, P 83 - Wiedemann, M 80 - Jonaszik, T 81
 5.LG/ USC Heidelberg                                              42,05 sec  2./I   
    Alu, D 76 - Novotny, S 77 - Villa, O 70 - Osei, E 84
 6.SSV Ulm 1845                                                    42,07 sec  3./I   
    Dörr, F 85 - Grolik, L 82 - Schäfer, M 82 - Grolik, K 82
 7.Ettlinger SV                                                    42,38 sec  4./II  
    Ihli, F 82 - Grimm, P 78 - Braun, K 83 - Dilger, S 80
 8.LG Leinfelden-Echterdingen                                      42,92 sec  5./II  
    Schweizer, D 82 - Mantz, C 82 - Haussmann, H 85 - Schmalz, J 81
 9.Karlsruher SC                                                   43,83 sec  4./I   
    Balling, C 82 - Weigand, J 79 - Büchner, N 79 - Nobbe, C 80
10.TUS Teningen                                                    45,86 sec  5./I   
    Gibson, O 74 - Gräßle, C 79 - Liebs, H 73 - Hitzfeld, C 77
   MTG Mannheim II                                                 aufg.
    Doberstein, K 82 - Spors, T 83 - John, T 83 - Roth, C 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,10 m  
 2.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,07 m  
 3.Klink, Marcus               85 SV Stuttgarter Kickers            2,00 m  
 4.Raiswich, Valerie           78 TSG 1845 Heilbronn                1,96 m  
 5.Lang, Andreas               79 LG Filstal                        1,92 m  
 5.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      1,92 m  
 5.Schmidt, Felix              79 LG Karlsruhe                      1,92 m  
 8.Habisreitinger, Stefan      83 TSG Reutlingen                    1,92 m  
 9.Fiva, John                  81 MTG Mannheim                      1,87 m  
 9.Schmieder, Stefan           71 LG Kinzigtal                      1,87 m  
11.Hochdorfer, Tobias          82 VfB LC Friedrichshafen            1,87 m  
12.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,87 m  
13.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  1,87 m  
14.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      1,82 m  
   Hörner, Jochen              80 LAZ Mosbach/Elztal              o.g.V.
   Scheffler, Wolfgang         69 LG Ortenau Nord                 abgem.

   1,82 1,87 1,92 1,96 2,00 2,04 2,07 2,10 2,13 
 1.                    o    o    o    xxo  xxx  
 2.                    o    -    xo   xxx       
 3.-    -    -    o    o    xxx                 
 4.-    -    xo   o    xxx                      
 5.o    -    xo   xxx                           
 5.-    o    xo   xxx                           
 5.-    o    xo   xxx                           
 8.o    xo   xxo  xxx                           
 9.o    o    xxx                                
 9.o    o    xxx                                
11.xo   o    xxx                                
12.o    xo   xxx                                
13.o    xxo  xxx                                
14.xo   xxx                                     
   -    x                                       
   b                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    31.05.2003

 1.Müller, Thorsten            83 LAZ Salamander                    5,20 m  
 2.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      5,10 m  
 3.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                      4,20 m  
 4.Mühlinghaus, Christian      80 LG Kurpfalz                       4,20 m  
 5.Hassebroek, Thorsten        78 LG Filder                         4,10 m  
 6.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                      3,90 m  
 6.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                        3,90 m  
   Straub, Alexander           83 LG Filstal                      o.g.V.

   3,90 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,31 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   xo   xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    xxx       
 3.xo   o    o    xxx                                                    
 4.o    xxo  xxo  xxx                                                    
 5.o    xo   xxx                                                         
 6.o    xxx                                                              
 6.o    xxx                                                              
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        31.05.2003

 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                    7,32 m        
            5,69   7,06   6,74    x      x     7,32 
           -0,2    0,0    0,0                  0,0   
 2.Roß, Rouven                 81 MTG Mannheim                      7,09 m        
            7,04   7,09    x      x      x      x   
            0,0   -0,4                               
 3.Auer, Kai                   80 TG Nürtingen                      6,95 m        
            6,67   6,85    x      x     6,95    x   
            0,0    0,0                  0,0          
 4.Hentschel, Frieder          83 VFB Gaggenau 2001                 6,94 m        
            6,63   6,81    x      x     6,85   6,94 
            0,0   -0,7                 -0,4    0,0   
 5.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        6,91 m        
            6,75    x     6,91    x      x      x   
            0,0           0,0                        
 6.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                      6,89 m        
            6,49   6,71   6,89    x     6,72    x   
            0,0    0,0    0,0           0,0          
 7.Hitzfeld, Christian         77 TUS Teningen                      6,82 m        
             x     6,82    x      -      -     6,47 
                   0,0                         0,0   
 8.Gibson, Oliver              74 TUS Teningen                      6,75 m        
             x     6,64   6,75    -     6,67   6,61 
                   0,0    0,0           0,0    0,0   
 9.Eichert, Florian            80 LAZ Salamander                    6,69 m        
            6,69   6,42    -      -      -      -   
           -0,2    0,0          
10.Kresin, Heiko               81 LG/ USC Heidelberg                6,50 m        
             x     6,36   6,50    -      -      -   
                   0,0    0,0   
11.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      6,48 m        
             x      x     6,48    -      -      -   
                          0,0   
12.Gräßle, Christoph           79 TUS Teningen                      6,36 m        
             x     6,36    x      -      -      -   
                   0,0          
13.Tounas, Georgios            78 MTG Mannheim                      6,12 m        
             x      x     6,12    -      -      -   
                          0,0   
14.Wörner, Jürgen              59 TB Bad Cannstatt                  6,05 m        
             x     5,89   6,05    -      -      -   
                   0,0    0,0   
   Göttlicher, Markus          76 LG Karlsruhe                    o.g.V.      
             x      x      x      -      -      -   
   Mathes, Felix               82 TSG 1845 Heilbronn                n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Eifert, Matthias            77 LAZ Salamander                   16,01 m        
           15,80  15,08  15,73  15,10  16,01    X   
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0          
 2.Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                     14,38 m        
           14,38  14,08    -      -      -      -   
           +0,0   +0,0                               
 3.Schwab, Simon               75 LV Ettenheim                     13,22 m        
           12,58  12,49  12,69  12,43  12,56  13,22 
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 4.Heinrich, Manuel            80 LAV Tübingen                     12,52 m        
             X    12,07  12,43  12,52  12,42    X   
                  +0,0   +0,0   +0,0   +0,0          
 5.Gerth, Peter                55 LV Ettenheim                     12,43 m        
           11,45  12,30  12,43    X      X      X   
           +0,0   +0,0   +0,0                        


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 31.05.2003

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    18,40 m  
           16,99    x    17,30  17,95  18,40  18,24 
 2.Beck, Steffen               70 LAZ Salamander                   17,05 m  
           15,81  16,16  16,34  16,20  16,59  17,05 
 3.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       16,61 m  
           16,59  16,28  16,48  16,57  16,61    x   
 4.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  15,07 m  
           14,33    x      x    14,34  14,50  15,07 
 5.Koppenhöfer, Jochen         70 VfL Waiblingen                   14,97 m  
             -      -    14,55  14,28  14,42  14,97 
 6.Jurkoweit, Jan              81 SR Yburg Steinbach               14,78 m  
             x    14,78    x      x      x      x   
 7.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      14,40 m  
           14,40    x      x      x      x      x   
 8.Kresin, Heiko               81 LG/ USC Heidelberg               13,84 m  
           12,96  13,11  13,26  13,84  13,07    x   
   Deusche, Andreas            68 LAZ Salamander                    n.a.
            n.a.   n.a.   n.a.   n.a.   n.a.   n.a. 


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   01.06.2003

 1.Stang, Patrick              78 Unterländer LG                   54,22 m  
           54,15  52,50  53,81  52,86  54,22  53,23 
 2.Dallinger, Boris            81 LAZ Salamander                   52,51 m  
           51,02  50,65  51,00  52,51  50,58  52,48 
 3.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    51,80 m  
             x    50,09  50,74  48,69    x    51,80 
 4.Franke, Ulrich              78 TSG 1862 Weinheim                48,04 m  
           48,04  47,02  47,08    x    47,41  47,34 
 5.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       46,58 m  
           46,58  45,50  46,02  46,09  45,13  45,16 
 6.Zeilinger, Moritz           82 LAZ Salamander                   44,49 m  
           44,37  44,49    x    43,10  43,83    x   
 7.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                     43,94 m  
           43,94  43,86    x      x    40,69  40,15 
 8.Kresin, Heiko               81 LG/ USC Heidelberg               41,55 m  
           41,55    x    39,33  38,19    x      x   
 9.Gaudian, Thomas             82 MTV Stuttgart                    41,45 m  
           39,95  40,79  41,45                      
10.Brecht, Gernot              64 TSG 1845 Heilbronn               40,75 m  
           40,75  39,19  40,56                      
11.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                     40,70 m  
             x    39,65  40,70                      


Hammerwurf 7,25 kg Vor-/Endkampf                                31.05.2003

 1.Müller, Uli                 69 LAZ Salamander                   59,73 m  
           55,54  59,73    x      x      x      x   
 2.Koppenhöfer, Jochen         70 VfL Waiblingen                   55,65 m  
             x    53,76  55,65    x    52,52    x   
 3.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       54,84 m  
           52,38    x    54,84    x    54,50    x   
 4.Frey, David                 83 VfL Waiblingen                   49,22 m  
             x    47,60  47,34  49,22  49,03    x   
 5.Hilbert, Frank              74 TV Schonach                      49,18 m  
           49,01    x    47,59    x    44,41  49,18 
   Düll, Klaus                 67 LAZ Salamander                    n.a.


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   31.05.2003

 1.Wenk, Stefan                81 LAV Tübingen                     74,97 m  
           69,59  72,79  68,39  74,89  74,97  72,82 
 2.Rau, Matthias               74 LG/ USC Heidelberg               74,74 m  
           67,89  69,08  72,38  71,55    x    74,74 
 3.Mühleis, Peter              71 Turnerschaft Göppingen           69,03 m  
           67,48  64,45  67,45  69,03  67,66    x   
 4.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       62,42 m  
             x      x    54,85  62,42    -      -   
 5.Lehmann, Jörg               81 LG Staufen                       59,46 m  
             x    54,99    x      x    59,46  54,39 
 6.Gurk, Steve                 83 PTSV Konstanz                    54,78 m  
           49,98  53,54  54,78  51,77    x    52,85 
   Augst, Jürgen               69 LAZ Salamander                  o.g.V.
             x                                      




Frauen


100 m Vorläufe                                                  31.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Reuss, Alice                78 LG Staufen                       12,12 sec Q       
 2.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                   12,31 sec q       
 3.Voigtmann, Ursula           78 LG Kurpfalz                      12,45 sec q       
 4.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                    12,59 sec
 5.Rotzler, Heike              76 VfB LC Friedrichshafen           12,85 sec
 6.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                       13,18 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Csader, Heike               79 LG Staufen                       12,14 sec Q       
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,30 sec q       
 3.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  12,39 sec q       
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          12,71 sec
 5.Renz, Sabrina               83 Ettlinger SV                     12,76 sec
 6.Eckert, Stefanie            74 LG Sandhofen/Schönau             12,89 sec


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        31.05.2003

 1.Reuss, Alice                78 LG Staufen                       12,06 sec
 2.Csader, Heike               79 LG Staufen                       12,10 sec
 3.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                   12,38 sec
 4.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,42 sec
 5.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  12,46 sec
 6.Voigtmann, Ursula           78 LG Kurpfalz                      12,49 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       01.06.2003

 1.Kampf, Stephanie            78 VFL Sindelfingen                 23,67 sec
 2.Csader, Heike               79 LG Staufen                       24,62 sec
 3.Voigtmann, Ursula           78 LG Kurpfalz                      25,17 sec
 4.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    25,30 sec
 5.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     25,94 sec
 6.Renz, Sabrina               83 Ettlinger SV                     26,20 sec


400 m Endläufe                                                  31.05.2003

 1.Beutelspacher, Simone       74 VFL Sindelfingen                 55,15 sec  1./II  
 2.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     57,40 sec  2./II  
 3.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              58,14 sec  1./I   
 4.Frenzel, Katharina          82 VFL Sindelfingen                 58,37 sec  3./II  
 5.Schießle, Anne              80 LC Rothaus Breisgau              58,69 sec  2./I   
 6.Salt, Christa               64 Karlsruher SC                    58,94 sec  3./I   
 7.Tittl, Desirée              82 TSG 1845 Heilbronn               60,10 sec  4./I   
 8.Schierjott, Sylvia          63 LG Welfen                        60,16 sec  5./I   
 9.Flum, Corina                80 TSG 1845 Heilbronn               61,20 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   31.05.2003

 1.Beutelspacher, Simone       74 VFL Sindelfingen               2:07,37 min
 2.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      2:10,07 min
 3.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   2:10,49 min
 4.Wisst, Daniela              79 LG Staufen                     2:12,24 min
 5.Linemann, Birgit            78 LC Rothaus Breisgau            2:12,94 min
 6.Salt, Christa               64 Karlsruher SC                  2:13,88 min
 7.Sonntag, Kathrin            80 LG Staufen                     2:15,40 min
 8.Schmidt, Petra              69 LSG Aalen                      2:17,64 min
 9.Lang, Sonja                 80 LG Staufen                     2:19,31 min
10.Falkenberg, Anja            69 LSG Karlsruhe                  2:20,04 min
   Ochs, Katrin                77 LG Filder                        aufg.


1500 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   4:27,29 min
 2.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   4:27,51 min
 3.Engelen, Katrin             76 LG Badenova Nordschwarzwald    4:32,93 min
 4.Raunft, Carolin             77 LSG Aalen                      4:34,44 min
 5.Sonntag, Kathrin            80 LG Staufen                     4:34,86 min
 6.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                      4:38,67 min
 7.Salt, Christa               64 Karlsruher SC                  4:38,70 min
 8.Rosenplänter, Katja         81 LG Badenova Nordschwarzwald    4:39,00 min
 9.Wisst, Daniela              79 LG Staufen                     4:43,89 min
10.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      4:44,00 min
11.Falkenberg, Anja            69 LSG Karlsruhe                  4:46,71 min
12.Sprosser, Gaby              81 LG Filder                      4:53,29 min
13.Gohl, Silke                 71 Gazelle Pforzheim/Königsbach   4:54,64 min
14.Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                5:08,43 min
15.Doninger, Christine         83 SR Yburg Steinbach             5:09,24 min
16.Endewarth, Malorie          81 USC Freiburg                   5:14,67 min
   Stromboni, Andrey           79 US Cagnes Athlètes             4:47,80 min aW
   Ochs, Katrin                77 LG Filder                        aufg.


3000 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Maier, Stephanie            79 LG Leinfelden-Echterdingen     9:43,68 min
 2.Scheffold, Sabrina          80 LSG Aalen                     10:02,75 min
 3.Ploog, Nicole               75 LG Leinfelden-Echterdingen    10:19,20 min
 4.Zentner, Lidia              53 Gazelle Pforzheim/Königsbach  10:33,47 min
 5.Fischer, Christiane         77 SSV Ulm 1845                  10:39,04 min
 6.Falkenberg, Anja            69 LSG Karlsruhe                 10:43,64 min
 7.Lillich, Christine          76 LAC Pliezhausen               11:04,36 min
 8.Vierl, Susanne              83 TuS Metzingen                 12:00,77 min
   Beck, Annette               80 LSG Aalen                        aufg.


100 m Hürden Vorläufe                                           01.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                       14,13 sec q       
 2.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                   14,20 sec q       
 3.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          15,10 sec
 4.Jordan, Anja                82 Rastatter TV 1846                15,16 sec
 5.Kosch, Anna                 81 TSG 1845 Heilbronn               15,83 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                     13,72 sec q       
 2.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     13,96 sec q       
 3.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen           15,10 sec
 4.Straub, Karin               78 LG Welfen                        15,54 sec
 5.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau 2001                16,38 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                     13,82 sec q       
 2.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  14,00 sec q       
 3.Spieth, Susanne             77 LG Untere Fils                   14,84 sec
 4.Rotzler, Heike              76 VfB LC Friedrichshafen           15,35 sec
 5.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     15,84 sec
 6.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   15,93 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       01.06.2003

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                     13,46 sec
 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                     13,46 sec
 3.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                       13,73 sec
 4.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  13,89 sec
 5.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,05 sec
 6.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                   14,21 sec


400 m Hürden Endläufe                                           31.05.2003

 1.Zeilinger, Lea              81 LG Staufen                       60,35 sec  1./II  
 2.Benner, Irina               78 LG Neckar-Enz                    62,80 sec  1./I   
 3.Kraus, Susanne              81 USC Freiburg                     63,13 sec  2./II  
 4.Banzhaf, Maike              81 TSV Riedlingen                   64,42 sec  3./II  
 5.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe                     65,79 sec  2./I   
 6.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau 2001                66,63 sec  4./II  
 7.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                     66,84 sec  3./I   
   Endres, Kerstin             83 LG Tuttlingen-Fridingen          aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              31.05.2003

 1.MTG Mannheim                                                    46,33 sec  1./II  
    Dömming, S 83 - Möllinger, A 85 - Kedzierski, J 84 - Klein, T 83
 2.LG Staufen                                                      46,54 sec  2./II  
    Hebestreit, U 81 - Reuss, A 78 - Csader, H 79 - Zeilinger, L 81
 3.VFL Sindelfingen                                                46,70 sec  3./II  
    Rauch, V 83 - Mulrain, S 78 - Schmer, S 81 - Kampf, S 78
 4.LG Leinfelden-Echterdingen                                      49,11 sec  1./I   
    Döhling, M 82 - Mögle, S 82 - Streib, R 82 - Walter, W 79
 5.VfB LC Friedrichshafen                                          49,97 sec  2./I   
    Andergassen, T 82 - Höllwarth, C 81 - Rotzler, H 76 - Meyer, S 83
 6.Karlsruher SC                                                   49,99 sec  3./I   
    Bux, M 83 - Bechtel, C 83 - Bechtel, L 85 - Fabry, S 84
 7.TSG 1845 Heilbronn                                              50,35 sec  4./II  
    Tittl, D 82 - Budai, A 82 - Klein, K 84 - Flum, C 80


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Koch, Antonia               81 TV Zell a.N.                      1,70 m  
 2.Voigtmann, Ursula           78 LG Kurpfalz                       1,67 m  
 3.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV 1846                 1,64 m  
 4.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         1,60 m  
 5.Meyer, Sandra               83 VfB LC Friedrichshafen            1,60 m  
 5.Schopf, Carolin             81 MTG Mannheim                      1,60 m  
 7.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,60 m  
 8.Meissner, Marion            82 TV 1883 Schriesheim               1,55 m  
 9.Wißner, Julia               78 Karlsruher SC                     1,55 m  
 9.Sobichowski, Sandra         81 TV Herbolzheim                    1,55 m  
   Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                   o.g.V.

   1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,72 1,75 
 1.o    o    o    xo   o    xx-       
 2.     xo   o    o    xxx            
 3.o    o    xo   xxx                 
 4.o    xo   xxx                      
 5.o    xxo  xxx                      
 5.o    xxo  xxx                      
 7.xo   xxo  xxx                      
 8.o    xxx                           
 9.xo   xxx                           
 9.xo   xxx                           
   xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.06.2003

 1.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,91 m  
 2.Zeyle, Kristina             78 LAV Tübingen                      3,70 m  
 3.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,60 m  
 4.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,50 m  
 5.Eitel, Sabine               83 LG Welfen                         3,20 m  
   Hesse, Janette              81 LG Filder                       o.g.V.

   2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,91 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    o    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   xxo  o    xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxo  xxx            
 4.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx                 
 5.-    -    -    -    -    xo   xxo  xo   xxx                                
   -    -    -    xxx                                                         

   4,01 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        31.05.2003

 1.Wolf, Elena                 69 LG Staufen                        6,06 m        
            6,05    x     6,06    -     5,46   5,77 
            0,0           0,0           0,0    0,0   
 2.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     6,00 m        
            6,00   5,70   5,86    x     5,98    x   
            0,0    0,0    0,0           0,0          
 3.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterdingen        6,00 m        
             x     5,88   6,00    -      -     5,89 
                   0,0    0,0                  0,0   
 4.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  5,82 m        
            5,77   5,53   5,61   5,73   5,82    x   
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0          
 5.Klingele, Nadja             83 LAZ Salamander                    5,81 m        
            5,81   5,70   5,68    x      x     5,51 
            0,0   -0,2    0,0                  0,0   
 6.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        5,72 m        
            5,70    x     5,66    x     5,72   5,71 
            0,0           0,0           0,0    0,0   
 7.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                      5,71 m        
            5,71   4,04   3,57    x      x      x   
            0,0    0,0    0,0                        
 8.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                        5,65 m        
             x     5,65   5,47    x     5,63   5,52 
                   0,0    0,0           0,0    0,0   
 9.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen            5,57 m        
            5,57   5,35   5,57    -      -      -   
            0,0    0,0    0,0   
10.Döhling, Maike              82 LG Leinfelden-Echterdingen        5,57 m        
             x     5,35   5,57    -      -      -   
                   0,0   +0,3   
11.Jordan, Anja                82 Rastatter TV 1846                 5,55 m        
            5,08   5,55   5,43    -      -      -   
            0,0    0,0    0,0   
12.Krieg, Simone               83 LG Staufen                        5,51 m        
            5,35   5,23   5,51    -      -      -   
           -0,8    0,0    0,0   
13.Müller, Marike              79 LAZ Salamander                    5,48 m        
            5,39   5,32   5,48    -      -      -   
            0,0    0,0    0,0   
14.Engelsdorfer, Heidrun       79 VFL Winterbach                    5,48 m        
            5,31   5,24   5,48    -      -      -   
           +0,1    0,0    0,0   
15.Brod, Jutta                 73 Stgt. Leichtathletikclub          5,42 m        
             x     5,42    x      -      -      -   
                   0,0          
16.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                     5,41 m        
             x      x     5,41    -      -      -   
                          0,0   
17.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                       5,31 m        
            5,29   5,31    x      -      -      -   
            0,0    0,0          
18.Eckert, Stefanie            74 LG Sandhofen/Schönau              5,20 m        
             x     5,20    x      -      -      -   
                   0,0          
19.Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                     5,15 m        
             x     5,11   5,15    -      -      -   
                   0,0    0,0   
20.Nieswandt, Katharina        81 LG Kurpfalz                       4,95 m        
             x     4,95   4,86    -      -      -   
                   0,0    0,0   
   Ulsamer, Irene              79 LG Esslingen                    o.g.V.      
             x      x      x      -      -      -   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterdingen       13,01 m        
           12,84    x      x    13,01    x      x   
           +0,0                 +0,0                 
 2.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                       12,60 m        
             x    12,60    x    12,60  12,47    x   
                  +0,0          +0,0   +0,0          
 3.Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                    12,23 m        
           12,23  12,02  12,01    x    12,03  12,07 
           +0,0   +0,0   +0,0          +0,0   +0,0   
 4.Jordan, Anja                82 Rastatter TV 1846                12,01 m        
             x    12,01  11,65  11,94  10,83  11,30 
                  +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 5.Schopf, Carolin             81 MTG Mannheim                     11,97 m        
           11,72  11,88    x      x    11,97    x   
           +0,0   +0,0                 +0,0          
 6.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen           11,68 m        
             x    11,30  11,68  11,66  11,44    x   
                  +0,0   +0,0   +0,0   +0,0          
 7.Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen           11,51 m        
           10,41  11,43  10,21  10,35  11,51  10,41 
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 8.Probst, Annedore            81 LG Staufen                       11,46 m        
           11,46  11,38    x      x    11,33    x   
           +0,0   +0,0                 +0,0          
 9.Alijaj, Isabel              83 HSV Hockenheim                   11,14 m        
           11,14  11,01  11,08                      
           +0,0   +0,0          


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    01.06.2003

 1.Lammert, Petra              84 VfB Stuttgart 1893               15,94 m  
           14,50    X    13,44  15,29  14,72  15,94 
 2.Müller-Schmidt, Jana        64 LG Ortenau Nord                  14,04 m  
           13,64  14,04  12,99  13,84  13,34  13,37 
 3.Hees, Tanja                 73 TG Nürtingen                     13,54 m  
           12,38  13,23  12,94  13,31  13,07  13,54 
 4.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  12,77 m  
           12,28  11,68  12,65    X    12,24  12,77 
 5.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV 1846                12,49 m  
           12,04  12,29  11,63  12,19  12,49  12,30 
 6.Wolf, Elena                 69 LG Staufen                       12,36 m  
           11,11  12,36  11,81  11,50  12,01  12,03 
 7.Kurz, Petra                 73 VFL Winterbach                   11,94 m  
           10,91  11,03  11,65  11,27  11,29  11,94 
 8.Sproll, Christine           82 LG Welfen                        11,78 m  
           11,78  11,15  10,87    X    10,95  10,61 
 9.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    11,61 m  
           11,61  11,16  11,22                      
10.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   11,56 m  
           11,20    X    11,56                      
11.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     11,27 m  
           10,95  11,05  11,27                      
12.Neuberth, Kerstin           76 TV Wehr                          11,10 m  
           10,37  11,10    X                        
13.Koch, Eva                   82 F.V. 1918 Brühl                  11,01 m  
           11,01  10,81    X                        
14.Straub, Karin               78 LG Welfen                        10,91 m  
           10,57  10,91  10,53                      
15.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   10,73 m  
           10,73  10,30  10,31                      


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.06.2003

 1.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       44,73 m  
           43,02  41,64  44,56    x      x    44,73 
 2.Hees, Tanja                 73 TG Nürtingen                     41,77 m  
           38,19  41,75  41,77    x      x    40,33 
 3.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       40,76 m  
           38,28  38,42  39,62    x      x    40,76 
 4.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   40,25 m  
           39,26    x      x      x    40,25  37,45 
 5.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  38,31 m  
           37,98  35,52  34,82    x    38,31  37,11 
 6.Kurz, Petra                 73 VFL Winterbach                   36,42 m  
           30,73  31,27  34,58  34,62  36,42  34,38 
 7.Weißer, Anja                67 DJK Villingen                    35,69 m  
           35,69  33,28  33,75  33,70    x    35,42 
 8.Welte, Stefanie             80 TV 1899 Gengenbach               34,93 m  
           34,93  30,44    x      x    32,65  31,68 
 9.Müller-Schmidt, Jana        64 LG Ortenau Nord                  33,80 m  
           33,80  32,18  32,16                      
10.Baumann, Constanze          79 StTV Singen                      33,78 m  
           33,78  31,98    x                        
11.Wutzer, Tanja               82 LG Filder                        32,71 m  
           30,29  32,71  28,22                      
12.Heinzmann, Bianca           81 VFL Pfullingen                   30,09 m  
           27,51  28,41  30,09                      
13.Ott, Birgit                 65 MTG Mannheim                     29,09 m  
             x      x    29,09                      


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   31.05.2003

 1.Schäfer, Tina               77 MTG Mannheim                     50,85 m  
           49,89    x      x    50,85    x      x   
 2.Fritz, Stefanie             83 MTG Mannheim                     47,40 m  
             x    47,23    x    45,31    x    47,40 
 3.Engelhardt, Gabriele        69 LC Rothaus Breisgau              43,96 m  
           32,40  35,21    x    38,47  43,96  42,54 
 4.Mehl, Sylke                 77 SV Stuttgarter Kickers           42,29 m  
             x      x    42,29    x      x    40,49 
 5.Uthe, Cornelia              59 SV Stuttgarter Kickers           38,58 m  
           35,81  38,58    x      x    37,68  36,73 
 6.Weißer, Anja                67 DJK Villingen                    37,58 m  
           36,81  37,49  37,43  35,63  37,58  36,10 
 7.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  37,33 m  
           32,31  32,55  36,40  37,33    x    32,92 
 8.Baumann, Constanze          79 StTV Singen                      35,10 m  
           35,10    x    34,44  30,81    x      x   
 9.Wutzer, Tanja               82 LG Filder                        34,82 m  
           34,82    x      x      -      -      -   
10.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     34,33 m  
           34,33  33,26  32,63    -      -      -   
11.Strohm, Susanne             63 SV Stuttgarter Kickers           32,65 m  
           32,65    x    31,14    -      -      -   
12.Ott, Birgit                 65 MTG Mannheim                     29,55 m  
             x    28,13  29,55    -      -      -   
13.Reiter, Petra               81 VFL Pfullingen                   29,21 m  
           26,96  29,21    x      -      -      -   
14.Freudigmann, Sabine         67 VFL Pfullingen                   25,84 m  
           23,92  25,84    x      -      -      -   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.06.2003

 1.Obergföll, Christina        81 LG Offenburg                     54,37 m  
             x    48,18  53,67  48,32  49,88  54,37 
 2.Norris, Olivia              83 LAV Tübingen                     50,72 m  
             x    50,72  49,53  49,98  48,15  49,53 
 3.Strohm, Susanne             63 SV Stuttgarter Kickers           42,82 m  
           41,70  42,82  42,55  40,11  41,16  41,29 
 4.Schüle, Stefanie            83 TV 1899 Gengenbach               40,67 m  
           37,20  35,50  40,67  30,47  39,04    x   
 5.Straub, Karin               78 LG Welfen                        39,42 m  
           35,50  39,42    -    37,19  33,09  37,50 
 6.Reiter, Petra               81 VFL Pfullingen                   37,59 m  
           36,18  34,92  37,59  34,57  37,50  36,05 
 7.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   37,45 m  
           37,45  32,06  32,67  34,96  34,54  32,43 
 8.Stephan-Strasser, Ina       66 LG Offenburg                     34,41 m  
           34,41  32,59  32,48  33,40  31,24  32,84 
 9.Bieler, Jennifer            80 LC Rothaus Breisgau              33,73 m  
           29,59  33,73  32,93                      
10.Sproll, Christine           82 LG Welfen                        32,95 m  
           32,95  32,91  30,31                      
   Auzeil, Nadine              64 LG Karlsruhe                     58,71 m   aW
           57,90  58,38    x    58,71    x      x   
   Lichtl, Christine           83 LAZ Salamander                    n.a.
            n.a.                                    




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  31.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Osei, Ernest                84 LG/ USC Heidelberg               10,70 sec Q       
 2.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                 11,13 sec q       
 3.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterdingen       11,38 sec q       
 4.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     11,49 sec q       
 5.Jarosch, Simon              87 VFL Sindelfingen                 11,79 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     11,46 sec Q       
 2.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall              11,49 sec q       
 3.Kirchgerner, Manfred        86 TSG 1862 Weinheim                11,52 sec q       
 4.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      11,53 sec q       

3. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   11,12 sec Q       
 2.Bohnert, Sven               84 LAZ Salamander                   11,76 sec
 3.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       11,88 sec
   Fauser, Mario               84 LG Staufen                        n.a.

4. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1845                     11,18 sec Q       
 2.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       11,34 sec q       
 3.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     11,50 sec q       
 4.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     11,68 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                   11,06 sec Q       
 2.Kramar, Daniel              84 SSV Ulm 1845                     11,20 sec q       
 3.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                   11,58 sec
 4.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     11,66 sec

6. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,22 sec Q       
 2.Kuchernik, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn               11,56 sec
 3.Grunenberg, Oliver          86 Ettlinger SV                     11,74 sec
   Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall               n.a.

7. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      11,17 sec Q       
 2.Förnzler, Lukas             86 Unterländer LG                   11,33 sec q       
 3.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,41 sec q       
 4.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       11,57 sec


100 m Zwischenläufe                                             31.05.2003

1. Zwischenlauf                Wind: 0,0

 1.Osei, Ernest                84 LG/ USC Heidelberg               10,53 sec Q       
 2.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1845                     10,99 sec q       
 3.Kramar, Daniel              84 SSV Ulm 1845                     11,09 sec q       
 4.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     11,34 sec
 5.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,41 sec
 6.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      11,47 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,9

 1.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,04 sec Q       
 2.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      11,14 sec
 3.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterdingen       11,27 sec
 4.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall              11,36 sec
 5.Kirchgerner, Manfred        86 TSG 1862 Weinheim                11,54 sec
   Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                   aufg.

3. Zwischenlauf                Wind: 0,0

 1.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                 10,93 sec Q       
 2.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   11,09 sec q       
 3.Förnzler, Lukas             86 Unterländer LG                   11,31 sec
 4.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       11,35 sec
 5.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     11,45 sec
 6.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     11,50 sec


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        31.05.2003

 1.Osei, Ernest                84 LG/ USC Heidelberg               10,58 sec
 2.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                 10,85 sec
 3.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1845                     10,99 sec
 4.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   11,11 sec
 5.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,13 sec
 6.Kramar, Daniel              84 SSV Ulm 1845                     11,14 sec


200 m Vorläufe                                                  01.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Diehl, Christoph            84 SV Stuttgarter Kickers           22,14 sec q       
 2.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                 22,46 sec q       
 3.Klingstedt, Gustav          85 TV 1847 Bühl                     23,03 sec
 4.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      23,12 sec
 5.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     23,59 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           21,82 sec q       
 2.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       22,71 sec q       
 3.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     23,06 sec
 4.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       23,37 sec
 5.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      23,74 sec
 6.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     23,83 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Osei, Ernest                84 LG/ USC Heidelberg               21,87 sec q       
 2.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   22,54 sec q       
 3.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterdingen       22,92 sec
 4.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       23,29 sec
 5.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     23,65 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       01.06.2003

 1.Osei, Ernest                84 LG/ USC Heidelberg               21,40 sec
 2.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           21,49 sec
 3.Diehl, Christoph            84 SV Stuttgarter Kickers           21,95 sec
 4.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                 22,20 sec
 5.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   22,46 sec
 5.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       22,46 sec


400 m Vorläufe                                                  31.05.2003

1. Vorlauf                     

 1.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn               49,25 sec Q       
 2.Zinßer, Tobias              85 LG Teck                          51,45 sec
 3.Melzer, Sascha              84 Sportvg. Feuerbach               52,28 sec
 4.Tripscha, Alexander         84 LG Karlsruhe                     53,66 sec
 5.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      53,67 sec

2. Vorlauf                     

 1.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           50,41 sec verz    
 2.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     50,89 sec q       
 3.Klingstedt, Gustav          85 TV 1847 Bühl                     51,61 sec
 4.Schaaf, Uli                 86 TV 1883 Schriesheim              52,03 sec
 5.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              53,07 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     49,91 sec Q       
 2.Schäfer, Marcel             85 TV Weilstetten                   50,84 sec q       
 3.Schiefer, Sebastian         85 USC Freiburg                     52,14 sec
 4.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                     52,74 sec
 5.Bleibel, Florian            84 SSV Ulm 1845                     53,49 sec

4. Vorlauf                     

 1.Steinberg, Karsten          85 TSG 1862 Weinheim                50,53 sec Q       
 2.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander                   50,64 sec q       
 3.Kunz, Christoph             86 TSV Rottweil                     51,50 sec
 4.Böttcher, Johannes          85 TGV Beilstein                    51,74 sec
 5.Hummel, Alexander           86 VfL Kirchheim/Teck               52,47 sec


400 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn               49,33 sec
 2.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     50,03 sec
 3.Steinberg, Karsten          85 TSG 1862 Weinheim                50,49 sec
 4.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander                   50,72 sec
 5.Schäfer, Marcel             85 TV Weilstetten                   51,11 sec
   Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                      n.a.


800 m Vorläufe                                                  31.05.2003

1. Vorlauf                     

 1.Bohl, Stefan                84 LG Hohenfels                   1:54,54 min Q       
 2.Atz, Christian              84 TV Lahr                        1:54,55 min q       
 3.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     1:58,99 min q       
 4.Kierig, Johannes            84 LG/ USC Heidelberg             2:01,84 min verz    
 5.Fisches, Michael            86 LSV 1864 Ladenburg             2:02,09 min verz    
 6.Frank, Martin               86 TV Plochingen                  2:04,22 min
 7.Dietz, Marcel               85 TV Forst                       2:05,25 min
   Semet, Dominik              84 LG Filder                        aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Keller, Matthias            84 TSV Betzingen                  1:58,83 min Q       
 2.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   1:58,97 min q       
 3.Wieland, Sebastian          84 TV Sinsheim 1861               2:00,54 min q       
 4.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                   2:02,45 min
 5.Reiter, Tobias              86 LG Karlsruhe                   2:02,81 min
 6.Eberhard, Matthias          84 TSV Riedlingen                 2:03,30 min
 7.Moosmann, Alexander         85 LAZ Salamander                 2:06,01 min
 8.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                  2:07,75 min
 9.Gronau, Patrick             86 TV Plochingen                  2:09,30 min

3. Vorlauf                     

 1.Weiss, Tilman               85 LSG Aalen                      1:56,44 min Q       
 2.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:57,02 min q       
 3.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord                1:58,26 min q       
 4.Bürkle, Robin               84 TSG 1845 Heilbronn             1:59,15 min q       
 5.Weeber, Dominik             85 LG Baar                        2:01,48 min q       
 6.Odenwald, Axel              84 LG/ USC Heidelberg             2:02,11 min q       
 7.Schäfer, Max                84 LAZ Salamander                 2:03,76 min
 8.Schrempp, Patric            84 LG Offenburg                   2:04,69 min


800 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Atz, Christian              84 TV Lahr                        1:51,97 min
 2.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:53,03 min
 3.Weiss, Tilman               85 LSG Aalen                      1:53,69 min
 4.Keller, Matthias            84 TSV Betzingen                  1:56,25 min
 5.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   1:56,44 min
 6.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     1:57,66 min
 7.Wieland, Sebastian          84 TV Sinsheim 1861               1:58,06 min
 8.Bürkle, Robin               84 TSG 1845 Heilbronn             1:59,44 min
 9.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord                2:01,62 min
10.Weeber, Dominik             85 LG Baar                        2:03,16 min
11.Bohl, Stefan                84 LG Hohenfels                   2:03,33 min
   Odenwald, Axel              84 LG/ USC Heidelberg                n.a.


1500 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 3:58,94 min
 2.Klöble, Andreas             86 LC Rothaus Breisgau            4:00,07 min
 3.Stanger, Christian          86 LG Leinfelden-Echterdingen     4:02,49 min
 4.Braun, Sebastian            85 LG Badenova Nordschwarzwald    4:07,49 min
 5.Hauber, Markus              86 LAZ Salamander                 4:10,31 min
 6.Rödl, Meiko                 87 TSG 1845 Heilbronn             4:12,59 min
 7.Reichert, Gabriel           85 SSV Ulm 1845                   4:13,16 min
 8.Pletschen, Ingo             84 SV Kirchzarten                 4:13,86 min
 9.Gutzweiler, Franz           84 PTSV Jahn Freiburg             4:15,10 min
10.Wittekindt, Wolfgang        84 LSG Aalen                      4:15,41 min
11.Filbinger, Konstantin       86 LG Leinfelden-Echterdingen     4:19,22 min
12.Elsässer, Nico              85 LG Filder                      4:19,86 min
13.Dietz, Marcel               85 TV Forst                       4:21,16 min
14.Schiefer, Markus            85 USC Freiburg                   4:23,24 min
15.Stiegeler, Janis            85 LAC Pliezhausen                4:27,18 min
16.Spanberger, Tobias          85 WGL Schwäbisch Hall            4:30,88 min


3000 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Kotz, Peter                 84 TSG Ehingen                    8:45,28 min
 2.Rhein, Sönke                84 LG Staufen                     8:56,20 min
 3.Michler, Simon              84 SC Ilsfeld                     9:02,78 min
 4.Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarzwald    9:04,45 min
 5.Hein, Peter                 84 TSG Kirchberg/ Jagst           9:05,49 min
 6.Erz, Gunnar                 85 LAV Tübingen                   9:06,16 min
 7.Ambacher, Stephan           84 LAV Tübingen                   9:06,61 min
 8.Weiß-Latzko, Markus         84 LG Weinstadt                   9:11,67 min
 9.Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarzwald    9:21,54 min
10.Reischle, Patrick           84 TSG 1845 Heilbronn             9:26,81 min
11.Deuschle, Christian         84 LG Badenova Nordschwarzwald    9:27,80 min
12.Schwab, Andreas             85 VFL Sindelfingen               9:35,47 min
13.Weingärtner, Johannes       84 WGL Schwäbisch Hall            9:47,68 min
14.Roth, Matthias              85 TSV Rottweil                   9:51,56 min
   Haubrich, Dominik           84 LG Badenova Nordschwarzwald      aufg.
   Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarzwald      aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           01.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,95 sec q       
 2.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     15,12 sec q       
 3.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                  15,57 sec q       
 4.Abele, Stefan               84 TPSG FA Göppingen                15,95 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                   14,87 sec q       
 2.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                   15,70 sec q       
 3.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                    15,72 sec q       
 4.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           16,07 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,9                       01.06.2003

 1.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                   14,46 sec
 2.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,90 sec
 3.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     15,05 sec
 4.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                  15,22 sec
 5.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                   15,39 sec
 6.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                    15,70 sec


400 m Hürden Endlauf                                            31.05.2003

 1.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           55,88 sec
 2.Taiwo, Marvin               84 LAZ Salamander                   56,76 sec
 3.Rössler, Roland             84 TG Ötigheim                      56,81 sec


4 x 100 m Endläufe                                              31.05.2003

 1.TSV Eltingen                                                    42,74 sec  1./II  
    Stark, T 86 - Matek, S 86 - Klobucnic, J 86 - Richter, S 86
 2.TSG 1845 Heilbronn                                              43,37 sec  2./II  
    Kuchernik, N 85 - Altintas, C 85 - Klein, D 87 - Mathes, S 87
 3.VfB LC Friedrichshafen                                          43,44 sec  3./II  
    Lechner, T 84 - Lechner, A 84 - Graf, M 84 - Dobler, A 85
 4.LAZ Salamander                                                  44,08 sec  4./II  
    Bohnert, S 84 - Zeidler, M 85 - Jacek, S 85 - Hüber, S 86
 5.VFL Sindelfingen                                                45,30 sec  1./I   
    Nicolau, C 87 - Jarosch, S 87 - Baumgarth, C 87 - Dingler, M 87
   HSV Hockenheim                                                  aufg.
    Schrank, D 86 - Deffert, F 85 - Gerhards, N 85 - Freudenberg, S 87
   LG Staufen                                                      aufg.
    Eisele, M 85 - Köpf, S 84 - Wittmann, P 86 - Knödler, J 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        31.05.2003

 1.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,94 m  
 2.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                      1,85 m  
 3.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                    1,85 m  
   Otterbach, Oliver           84 LAZ Salamander                    n.a.

   1,80 1,85 1,90 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 
 1.o    o    xo   xo   xxx                 
 2.o    o    xxx                           
 3.xxo  xo   xxx                           
   n                                       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    31.05.2003

 1.Schulze, Fabian             84 LAZ Salamander                    5,35 m  
 2.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,70 m  
 3.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        4,60 m  
 4.Feil, Matthias              84 LG Filstal                        4,60 m  
 5.Götz, Benedikt              85 LG Filstal                        4,50 m  
 6.Bösing, Sven                84 LAV Tübingen                      4,40 m  
 7.Loch, Roman                 85 Ettlinger SV                      4,30 m  
 8.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     4,10 m  
 9.Wiezorek, Tobias            87 LG Filstal                        4,00 m  
10.Wiedenmann, Felix           84 LG Staufen                        4,00 m  
11.Dingler, Marcel             87 VFL Sindelfingen                  3,90 m  
12.Rodi, Sandro                87 TG Biberach 1847                  3,70 m  
   Matek, Stepan               86 TSV Eltingen                    o.g.V.
   Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                o.g.V.
   Nicolau, Carlos             87 VFL Sindelfingen                o.g.V.

   3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,10 5,25 5,35 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxo  xxo  
 2.-    -    -    -    -    o    -    xo   o    xxo  xxx                      
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    o    xxx                           
 4.-    -    -    -    o    o    xo   o    xo   xxx                           
 5.-    -    o    -    o    o    xo   o    xxx                                
 6.-    -    -    -    o    -    xo   xxx                                     
 7.-    -    xxo  -    o    xo   xxx                                          
 8.-    xo   -    xo   xxx                                                    
 9.o    xo   o    xxx                                                         
10.xo   xo   xxo  xxx                                                         
11.-    xo   xxx                                                              
12.o    xxx                                                                   
   -    -    -    -    -    xxx                                               
   -    -    -    -    xxx                                                    
   xxx                                                                        


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        31.05.2003

 1.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1845                      7,02 m        
            4,41   5,67   6,68   7,02    x     6,89 
            0,0   -0,6    0,0    0,0           0,0   
 2.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                    7,00 m        
            6,75   6,90   6,99   7,00    -      -   
            0,0    0,0    0,0    0,0                 
 3.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,96 m        
             x     6,85   6,96   6,86    -      -   
             x     0,0    0,0                        
 4.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                   6,94 m        
             x     6,79   6,85   6,94    x     6,76 
                   0,0    0,0    0,0          -0,5   
 5.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        6,92 m        
            6,44    x     6,92   6,92   6,86    x   
            0,0           0,0                        
 6.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                    6,80 m        
             x      x     6,80   6,76    x      x   
                          0,0   -1,0                 
 7.Klobucnic, Jan              86 TSV Eltingen                      6,69 m        
             x     6,69    x      x     4,68    x   
                   0,0                  0,0          
 8.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                6,64 m        
            5,43    x     6,64    -      -      -   
            0,0           0,0                        
 9.Hörsting, Kai               84 LG Teck                           6,56 m        
            6,47   6,27   6,56    -      -      -   
            0,0    0,0    0,0   
10.Schwab, Sebastian           85 LG Ortenau Nord                   6,32 m        
            6,29   6,32   6,26    -      -      -   
            0,0    0,0    0,0   
11.Wagner, Alexander           84 SV Malterdingen                   6,29 m        
            6,17   6,29   6,04    -      -      -   
            0,0    0,0    0,0   
12.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen            6,17 m        
            6,17    x      x      -      -      -   
            0,0                 
13.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,14 m        
            6,05   6,03   6,14    -      -      -   
            0,0   -0,3    0,0   
14.Stecher, Sebastian          85 LG Filder                         6,14 m        
            5,84   6,14   6,04    -      -      -   
            0,0    0,0    0,0   
15.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      6,13 m        
            5,94   6,10   6,13    -      -      -   
            0,0    0,0   -0,4   
16.Eberhardt, Tobias           87 LG Staufen                        6,03 m        
            6,03   5,75   5,98    -      -      -   
            0,0    0,0    0,0   
17.Dobler, Alexander           85 VfB LC Friedrichshafen            5,95 m        
            5,95   5,87   5,74    -      -      -   
            0,0   -0,2    0,0   
18.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      5,16 m        
             x      x     5,16    -      -      -   
                          0,0   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           14,61 m        
           13,97  14,06  13,41  14,06  14,26  14,61 
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 2.Knödler, Jens               84 LG Staufen                       14,19 m        
           13,83  14,19  14,09  14,14  14,19  14,00 
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 3.Ferdinand, Benedikt         86 VFL Pfullingen                   13,36 m        
             x    13,22    x    13,18  13,36    x   
                  +0,0          +0,0   +0,0          
 4.Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                     13,28 m        
           12,68  12,81  12,83  13,08  13,22  13,28 
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 5.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       13,11 m        
           13,11    x    13,03   9,98  12,84  13,10 
           +0,0          +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 6.Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          13,11 m        
           12,92  12,99  12,90  13,05  13,11  12,98 
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 7.Kaminski, Björn             86 TV 1899 Gengenbach               12,84 m        
           12,49  12,63  12,61  12,33  12,84    X   
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0          
 8.Gehmann, Philipp            84 USC Freiburg                     12,76 m        
           12,59  10,37  12,76    x      x      x   
           +0,0   +0,0   +0,0                        
 9.Haist, Christian            86 Ettlinger SV                     12,03 m        
           11,93  11,76  12,03                      
           +0,0   +0,0   +0,0   
10.Stecher, Sebastian          85 LG Filder                        11,99 m        
           11,90  11,89  11,99                      
           +0,0   +0,0   +0,0   
11.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                     11,48 m        
           11,04  11,48  11,00                      
           +0,0   +0,0   +0,0   
   Barth, Matthias             85 LG Staufen                      abgem.      
          abgem.                                    
           +0,0   +0,0   +0,0   


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    01.06.2003

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                16,43 m  
           14,95  15,42  16,43  15,68  15,93    x   
 2.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    15,03 m  
           14,00  14,77  14,46  15,03  14,97  14,98 
 3.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       14,48 m  
           13,05  13,68  12,81  13,86  13,65  14,48 
 4.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    13,68 m  
           12,74    x    12,30  13,68  12,49    x   
 5.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     13,16 m  
           12,16  11,76  13,16  13,00    x    12,43 
 6.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              12,27 m  
           12,01  12,19  11,48    x    11,60  12,27 
 7.Heil, Immanuel              85 VfL Waiblingen                   12,19 m  
           11,49  12,01  12,19  10,02    x    11,63 
 8.Abele, Stefan               84 TPSG FA Göppingen                12,19 m  
           11,62  11,70  12,19                      
 9.Indenbirken, Jérome         84 SV Adelsheim                     12,04 m  
           11,83  12,04  11,91                      
10.Horzella, Christoph         85 LG Filder                        11,90 m  
           10,98  11,90  11,71                      
11.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       11,76 m  
           11,70  11,47  11,76                      


Diskuswurf 6 kg Vor-/Endkampf                                   01.06.2003

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                52,78 m  
             x    52,78  52,12    x      x      x   
 2.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       41,88 m  
           36,44    x      x      x    41,88    x   
 3.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    41,86 m  
           41,86    x    40,03    x    41,80    x   
 4.Hahn, Thomas                84 LTV Meissenheim                  41,35 m  
           37,81  40,42  37,56  40,22  41,35  39,20 
 5.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    37,97 m  
           34,04  36,32  32,27  36,25  37,97    x   
 6.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       36,57 m  
           34,45  27,63  36,57  31,72  34,65  33,55 
 7.Klünder, Mario              85 SV Stuttgarter Kickers           35,56 m  
             x      x    35,56    x    33,71    x   
 8.Horzella, Christoph         85 LG Filder                        35,13 m  
           25,29  34,66  34,26  32,42  30,97  35,13 
 9.Rommel, Steffen             84 LG Filder                        33,70 m  
             x    33,70    x                        
10.Abele, Stefan               84 TPSG FA Göppingen                33,32 m  
           33,32  31,21  30,35                      


Hammerwurf 6 kg Vor-/Endkampf                                   31.05.2003

 1.Ziegler, Alexander          87 SV Dischingen                    57,93 m  
           52,96  54,47  56,14    x    57,93    x   
 2.Schwamberger, Dominique     85 TG Ötigheim                      51,87 m  
           51,29    x      x    51,49    x    51,87 
 3.Schütterle, Manuel          87 LAZ Salamander                   41,29 m  
             x    41,09    x    41,29    x      x   
 4.Heil, Immanuel              85 VfL Waiblingen                   34,08 m  
             x      x    34,08    x      x      x   
 5.Bauder, Florian             84 LG Filder                        28,46 m  
             x    28,46                             


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   31.05.2003

 1.Cotic, Armin                84 LG Staufen                       55,82 m  
           55,82  51,41  47,75  47,18  53,18  55,34 
 2.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     53,06 m  
           53,06  50,10  52,10    x    50,72  49,98 
 3.Frank, Sebastian            85 LG Ortenau Nord                  52,34 m  
           50,31  50,54    x    50,98  52,34    x   
 4.Eberhardt, Tobias           87 LG Staufen                       50,00 m  
           49,07  49,34  49,08    x    50,00  46,45 
 5.Indenbirken, Jérome         84 SV Adelsheim                     49,85 m  
             x    46,03  46,47  49,85    x    48,14 
 6.Freudigmann, Benjamin       85 VFL Pfullingen                   49,75 m  
           48,90  45,98  47,87  47,67  47,71  49,75 
 7.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     48,03 m  
           45,54  45,32  45,80  47,03  44,49  48,03 
 8.Bork, Daniel                85 TG Nürtingen                     46,68 m  
           44,19    x    44,39  46,68  42,53    x   
 9.Bauder, Florian             84 LG Filder                        44,23 m  
           44,23    x    41,18                      
10.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              44,05 m  
           41,95  44,05    x                        
11.Ott, Christoph              84 Germania Schlaitdorf             43,44 m  
           42,77  42,15  43,44                      
12.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              42,32 m  
           36,55  40,34  42,32                      
13.Knapp, Benjamin             84 LG Brenztal                      42,32 m  
           39,51  42,32    x                        
14.Graaf, Daniel               84 LG Alb-Donau                     39,76 m  
           39,76    x    38,19                      
15.Schindler, Benedikt         84 TV Neustadt                      34,69 m  
             x    34,69  28,92                      




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  31.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     12,13 sec Q       
 2.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     12,15 sec q       
 3.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,57 sec q       
 4.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                     12,69 sec
 5.Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                     13,19 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     12,22 sec Q       
 2.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim/Teck               12,49 sec q       
 3.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       12,50 sec q       
 4.Kopp, Sandra                84 SVG Fachsenfeld                  13,06 sec
 4.Eberle, Esther              84 Unterländer LG                   13,06 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     12,00 sec Q       
 2.Spielmann, Dorothea         86 LG Hohenfels                     12,45 sec q       
 3.Elatre, Gualberta           87 TV Munzingen                     12,62 sec q       
 4.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,71 sec
 5.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                     12,94 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Burghardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 12,32 sec Q       
 2.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       12,39 sec q       
 3.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                  12,50 sec q       
 4.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,65 sec
 5.Crößmann, Kirsten           84 LG Karlsruhe                     12,95 sec
 6.Gutbrod, Katrin             87 LAV Tübingen                     13,03 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,31 sec Q       
 2.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     12,37 sec q       
 3.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                    12,54 sec verz    
 4.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       12,69 sec
 5.Gaedicke, Tina              87 LG Staufeneck-Eislingen          12,81 sec
 6.Schmidt, Sarah              86 VFL Sindelfingen                 13,06 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   12,40 sec Q       
 2.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                12,41 sec q       
 3.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  12,55 sec q       
 4.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,64 sec q       
 5.Hummel, Silke               86 VFL Sindelfingen                 12,98 sec
 6.Harries, Julia              86 VFL Sindelfingen                 13,48 sec


100 m Zwischenläufe                                             31.05.2003

1. Zwischenlauf                Wind: +0,9

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     12,01 sec Q       
 2.Burghardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 12,32 sec q       
 3.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     12,40 sec
 4.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim/Teck               12,45 sec
 5.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,72 sec
 6.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                  12,77 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,8

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     12,08 sec verz    
 2.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       12,34 sec q       
 3.Elatre, Gualberta           87 TV Munzingen                     12,37 sec
 4.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,40 sec
 5.Spielmann, Dorothea         86 LG Hohenfels                     12,41 sec
 6.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       12,48 sec

3. Zwischenlauf                Wind: +0,4

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     11,89 sec Q       
 2.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     11,96 sec q       
 3.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                12,25 sec q       
 4.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   12,41 sec
 5.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  12,44 sec
 6.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,48 sec


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        31.05.2003

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     11,89 sec
 2.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     11,93 sec
 3.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     11,96 sec
 4.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                12,27 sec
 5.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       12,31 sec
 6.Burghardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 12,41 sec


200 m Vorläufe                                                  01.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       24,95 sec q       
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   25,48 sec q       
 3.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria 02           25,70 sec
 4.Gaedicke, Tina              87 LG Staufeneck-Eislingen          26,19 sec
 5.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          26,55 sec
 6.Gutbrod, Katrin             87 LAV Tübingen                     27,07 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,43 sec q       
 2.Burghardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 25,61 sec
 3.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          25,87 sec
 4.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 26,02 sec
 5.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe                     27,15 sec
 6.Nölke, Svenja               84 SV Böblingen                     28,17 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       25,14 sec q       
 2.Assmann, Andrea             86 LG Staufeneck-Eislingen          25,89 sec
 3.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       25,94 sec
 4.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       25,99 sec
 5.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                     26,06 sec
 6.Nückles, Andrea             87 LG Ortenau Nord                  26,84 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     24,99 sec verz    
 2.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     25,57 sec
 3.Rothe, Johanna              84 MTG Mannheim                     26,09 sec
 4.Okolisan, Esther            85 TG Nürtingen                     26,91 sec
   Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      n.a.

5. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       25,12 sec q       
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     25,55 sec q       
 3.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          26,13 sec
 4.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     26,67 sec
 4.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  26,67 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Brachert, Meike             85 LG Glems                         25,60 sec
 2.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 25,99 sec
 3.Siebert, Desire             87 TSV Hüttlingen                   26,60 sec
 4.Crößmann, Kirsten           84 LG Karlsruhe                     26,99 sec
   Damm, Dominique             86 LG/ USC Heidelberg                n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       01.06.2003

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,09 sec
 2.Beck, Judith                84 LG Staufen                       24,76 sec
 3.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       24,84 sec
 4.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       25,20 sec
 5.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   25,54 sec
 6.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     25,58 sec


400 m Endläufe                                                  31.05.2003

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       56,58 sec  1./IV  
 2.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          56,89 sec  2./IV  
 3.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                   58,23 sec  3./IV  
 4.Klugger, Inga               86 LG Filder                        58,31 sec  1./III 
 5.Schadt, Kristina            86 TSG 1845 Heilbronn               58,50 sec  4./IV  
 6.Tüten, Yasemin              86 LG Karlsruhe                     59,22 sec  2./III 
 7.Rieck, Katja                87 VfB Stuttgart 1893               59,42 sec  3./III 
 8.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen/Schönau             59,49 sec  5./IV  
 9.Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn               59,66 sec  1./II  
10.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          60,02 sec  4./III 
11.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen          60,37 sec  6./IV  
12.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe                     60,75 sec  5./III 
13.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  60,98 sec  6./III 
14.Braun, Maria                85 LG Karlsruhe                     61,08 sec  2./II  
15.Lippold, Julia              86 LG Filder                        61,40 sec  3./II  
16.Eschelbacher, Jacqueline    84 LG Karlsruhe                     61,46 sec  4./II  
17.Knebel, Britta              86 TG Nürtingen                     62,67 sec  1./I   
18.Böhm, Alena                 87 VFL Sindelfingen                 63,69 sec  2./I   
19.Türk, Ines                  84 Karlsruher SC                    65,76 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  31.05.2003

 1.Denzel, Nadine              84 LSG Aalen                      2:13,23 min  1./I   
 2.Pohl, Veronica              85 SC Ilsfeld                     2:13,70 min  2./I   
 3.Fricke, Sandra              87 VfL Waiblingen                 2:13,92 min  3./I   
 4.Vogel, Veronika             86 SV Neckarsulm                  2:15,90 min  4./I   
 5.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                2:17,83 min  5./I   
 6.Müller, Daniela             85 LG Filder                      2:19,63 min  6./I   
 7.Schneider, Julia            86 TSV Eltingen                   2:21,07 min  7./I   
 8.Gutensohn, Johanna          87 LAV Tübingen                   2:22,84 min  1./II  
 9.Kurz, Anne                  85 Unterländer LG                 2:23,62 min  8./I   
10.Lörch, Sarah                85 TV Rheinfelden                 2:24,15 min  9./I   
11.Brutscher, Ursula           85 TV Plochingen                  2:25,12 min  2./II  
12.Griesbaum, Linda            86 PTSV Jahn Freiburg             2:26,02 min  3./II  
13.Willenberger, Hanna         84 SC Ilsfeld                     2:27,17 min  4./II  
14.Sproesser, Tanja            84 LG Filder                      2:27,45 min  5./II  
15.Henz, Doris                 85 LG Neckar-Enz                  2:28,12 min  6./II  
16.Raden, Laura                85 TSV Eltingen                   2:28,96 min  7./II  
17.Högg, Susanne               84 VfL Waiblingen                 2:29,24 min 10./I   
18.Elsner, Tina                87 TSV Freudenstadt               2:31,93 min  8./II  


1500 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Pohl, Veronica              85 SC Ilsfeld                     4:36,88 min
 2.Kett, Theresa               85 TSV Crailsheim                 4:37,72 min
 3.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                  4:46,60 min
 4.Jehle, Sofie                85 TUS Königsfeld                 4:52,48 min
 5.Müller, Daniela             85 LG Filder                      4:53,80 min
 6.Reichle, Stefanie           86 Spvgg. Renningen               4:56,77 min
 7.Nuber, Corinna              85 SG Niederwangen                4:57,33 min
 8.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 4:59,93 min
 9.Wohlfahrt, Sina             85 LG Glems                       5:01,42 min
10.Leber, Johanna              86 TUS Königsfeld                 5:03,70 min
11.Dobhan, Kerstin             84 SG Walldorf Astoria 02         5:03,75 min
12.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen            5:19,75 min
   Denzel, Nadine              84 LSG Aalen                        aufg.
   Pfisterer, Birgit           85 HSV Hockenheim                   aufg.


3000 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander                10:34,80 min
 2.Willa, Katharina            85 TV Herbolzheim                10:56,50 min
 3.Tröndle, Kathrin            84 LG Hohenfels                  11:06,93 min
 4.Molz, Manuela               86 LC Rothaus Breisgau           11:22,34 min
 5.Sillak, Martina             86 LG Badenova Nordschwarzwald   11:24,77 min
 6.Gotta, Verena               84 MTG Mannheim                  11:38,37 min
   Lippold, Heike              84 LG Badenova Nordschwarzwald      aufg.


100 m Hürden Vorläufe                                           01.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     13,76 sec q       
 2.Brachert, Meike             85 LG Glems                         14,62 sec q       
 3.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           15,96 sec
   Pawlowski, Eva              84 SV Böblingen                     aufg.

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  14,43 sec q       
 2.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                  14,65 sec q       
 3.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 15,20 sec q       
 4.Reimann, Friederike         84 Spvgg. Renningen                 15,88 sec q       
 5.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe                     16,72 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,5                       01.06.2003

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     13,66 sec
 2.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  14,21 sec
 3.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                  14,38 sec
 4.Brachert, Meike             85 LG Glems                         14,51 sec
 5.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 15,18 sec
 6.Reimann, Friederike         84 Spvgg. Renningen                 15,67 sec


400 m Hürden Endläufe                                           31.05.2003

 1.Garz, Johanna               84 StTV Singen                      63,24 sec  1./II  
 2.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               63,40 sec  2./II  
 3.Rothe, Johanna              84 MTG Mannheim                     68,05 sec  3./II  
 4.Allgaier, Katharina         85 LAC Pliezhausen                  68,51 sec  4./II  
 5.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           69,23 sec  1./I   
 6.Speidel, Sabine             85 LG Engstingen-Hohenstein         70,41 sec  2./I   
 7.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                 70,62 sec  3./I   


4 x 100 m Endläufe                                              31.05.2003

 1.LG Staufen                                                      47,41 sec  1./II  
    Taxis, E 85 - Vogt, M 84 - Beck, J 84 - Stütz, B 86
 2.LG Staufeneck-Eislingen                                         48,36 sec  2./II  
    Gaedicke, T 87 - Eberhard, I 87 - Eberlein, B 86 - Assmann, A 86
 3.TG Nürtingen                                                    48,65 sec  3./II  
    Didavi, S 86 - Okolisan, E 85 - Scheerer, S 85 - Lichtl, S 85
 4.MTG Mannheim                                                    49,06 sec  4./II  
    Dürr, P 85 - Walter, S 87 - Kölner, L 86 - Rdest, N 87
 5.LG Karlsruhe                                                    49,79 sec  1./I   
    Greuter, S 84 - Crößmann, K 84 - Kroha, M 85 - Kaufmann, L 85
 6.LAV Tübingen                                                    50,18 sec  2./I   
    Grimm, K 87 - Dobler, F 86 - Gutbrod, K 87 - Sauer, S 87
 7.LG Leinfelden-Echterdingen                                      50,54 sec  5./II  
    Gorka, D 86 - Ebert, M 87 - Rath, C 85 - Hummel, A 86
 8.VFL Sindelfingen                                                50,73 sec  3./I   
    Hummel, S 86 - Baumann, A 87 - Schmidt, S 86 - Harries, J 86
 9.SV Böblingen                                                    50,99 sec  4./I   
    Kallenberger, P 86 - Nölke, S 84 - Pawlowski, E 84 - Boboschko, I 85
10.LAC Pliezhausen                                                 51,46 sec  5./I   
    Birgel, A 85 - Reiff, K 84 - Allgaier, K 85 - Mozer, P 87
11.VFL Pfullingen                                                  52,45 sec  6./I   
    Kornblum, C 86 - Kurz, V 87 - Glöckler, K 86 - Rebstock, M 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        31.05.2003

 1.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,82 m  
 2.Ritz, Julia                 85 TV Weilstetten                    1,70 m  
 3.Keutel, Julia               86 TSG 1862 Weinheim                 1,70 m  
 4.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,67 m  
 4.Ritz, Kathrin               85 TV Weilstetten                    1,67 m  
 6.Garbrecht, Katrin           85 TS Göppingen                      1,64 m  
 7.Kopp, Sandra                84 SVG Fachsenfeld                   1,55 m  
   Lutz, Lena                  85 TV Wehr                         abgem.

   1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,72 1,77 1,82 1,85           1,84 
 1.-    -    o    -    o    o    o    o    xxx                 
 2.o    o    o    o    xo   xxx                                
 3.-    o    o    o    xxo  xxx                                
 4.o    o    o    o    xxx                                     
 4.o    o    o    o    xxx                                     
 6.o    xo   o    xxx                                          
 7.o    xxx                                                    
   b                                                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.06.2003

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        3,60 m  
 2.Haug, Stefanie              86 LAZ Salamander                    3,50 m  
 3.Tietze, Nicola              85 LAV Tübingen                      3,50 m  
 4.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                    3,50 m  
 5.Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart 1893                3,30 m  
 6.Morhard, Miriam             85 LG Staufen                        3,10 m  
 7.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        3,00 m  
 8.Schumacher, Daniela         87 VFL Sindelfingen                  2,90 m  
 9.Glöckler, Katharina         86 VFL Pfullingen                    2,60 m  

   2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    -    xxx       
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx                 
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxo  xxx                 
 4.-    -    -    -    -    xo   -    -    o    -    xxo  xxx                 
 5.-    -    -    -    -    o    -    xo   o    xxx                           
 6.-    -    -    -    -    o    o    xxx                                     
 7.-    -    -    -    -    o    -    xxx                                     
 8.-    -    o    o    xo   xxx                                               
 9.o    xo   xxx                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        31.05.2003

 1.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                 6,05 m        
            5,91   6,05   6,05    x      x     5,98 
            0,0    0,0    0,0                  0,0   
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           5,63 m        
            5,63   5,38    x     5,60   5,31    x   
            0,0    0,0           0,0    0,0          
 3.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria 02            5,63 m        
            5,21   5,36   5,63    x      x     5,36 
            0,0    0,0    0,0                  0,0   
 4.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,59 m        
            5,35   5,59   5,59    x     5,50   5,59 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 5.Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                   5,56 m        
            5,45    x      x     5,48   5,22   5,56 
            0,0                  0,0    0,0    0,0   
 6.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  5,47 m        
            5,31   5,36    x     5,36   5,47   5,17 
            0,0    0,0           0,0    0,0    0,0   
 7.Reimann, Friederike         84 Spvgg. Renningen                  5,27 m        
            5,20   5,01   5,27   5,01   5,20   5,23 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0   
 8.Garbrecht, Katrin           85 TS Göppingen                      5,11 m        
            5,02   5,11   4,99    -      -      -   
            0,0    0,0    0,0                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     12,34 m        
           12,27  12,34  12,32  12,29  12,25    x   
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0          
 2.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       12,22 m        
           11,70  11,90  12,03  12,22  11,58    x   
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0          
 3.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     11,73 m        
           11,55  10,47  11,40    x      x    11,73 
           +0,0   +0,5   +0,0                 +0,0   
 4.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     10,96 m        
           10,96    x      x      x      x      x   
           +0,0                                      
 5.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäbisch Hall              10,88 m        
           10,82  10,88  10,47  10,63  10,68  10,72 
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 6.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     10,83 m        
           10,42  10,64  10,83   9,98  10,48    x   
           +0,0   +0,0   +0,0   -0,4   +0,0          
 7.Kornblum, Claudia           86 VFL Pfullingen                   10,74 m        
           10,74  10,58  10,23    x    10,64    x   
           +0,0   +0,0   +0,0          +0,0          
 8.Lützel, Jaclyn              86 LG Filder                        10,32 m        
            9,90   9,97  10,32   9,94  10,16   9,65 
           +0,0   +0,0   +0,4   +0,0   +0,0   +0,0   
 9.Glöckler, Katharina         86 VFL Pfullingen                   10,26 m        
           10,26  10,03  10,02                      
           +0,0   +0,0   -0,6   
10.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           10,24 m        
           10,24  10,14   9,71                      
           +0,0   +0,0   +0,0   
11.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                     10,24 m        
            9,97   9,96  10,24                      
           +0,0   +0,0   +0,0   
12.Ritz, Julia                 85 TV Weilstetten                   10,15 m        
             x     9,95  10,15                      
                  +0,0   +0,0   
13.Merz, Jasmnin               87 TV Oberndorf                      9,60 m        
            9,60   9,21   9,38                      
           +0,0   +0,0   +0,0   
14.Roth, Sabrina               87 LG Filder                         9,57 m        
             x     9,57   9,55                      
                  +0,0   +0,0   
   Drüssler, Kathrin           84 SV 1899 Langensteinbach         o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    31.05.2003

 1.Newart, Denise              86 LG Weissacher Tal                12,44 m  
           11,74  11,66  12,44  11,55  11,87  11,97 
 2.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     11,85 m  
           11,85  11,39  11,13  10,80  11,21  11,47 
 3.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               11,85 m  
           11,01    x    11,85  10,79  10,23  11,35 
 4.Herrmann, Vanessa           84 LG Karlsruhe                     11,78 m  
           10,17  10,26  11,24  10,86  11,78  11,55 
 5.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     11,66 m  
           10,79  10,80  11,19  11,66  10,80  10,74 
 6.Schmieder, Stefanie         84 LG Kinzigtal                     11,25 m  
           11,25    x    10,44  10,78  11,05  11,02 
 7.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         10,84 m  
           10,51  10,53  10,52  10,01  10,42  10,84 
 8.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   10,45 m  
           10,45  10,31  10,25   9,98    x    10,07 
 9.Feldmeier, Felicitas        84 LG Sigmaringen                   10,32 m  
            8,89  10,29  10,32                      
10.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 10,04 m  
           10,04   9,93   9,25                      
11.Dold, Sabrina               85 TV 1899 Gengenbach                9,79 m  
            8,95   9,79   9,53                      
12.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                   9,78 m  
            9,55   9,47   9,78                      
13.Schmidt, Nina               84 F.V. 1918 Brühl                   9,78 m  
            9,13   9,37   9,78                      
14.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                  9,61 m  
            9,01    x     9,61                      
15.Amann, Kristina             86 LG Karlsruhe                      8,82 m  
             x     8,82   8,62                      


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.06.2003

 1.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       47,11 m  
           45,23    x    47,11  27,88  45,82  44,60 
 2.Übele, Katarina             84 LAZ Salamander                   42,41 m  
           42,41  41,29  42,37  41,58  41,94  40,48 
 3.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     37,94 m  
           32,97  35,16    x    36,23  37,94  36,05 
 4.Rolke, Simone               85 SV Kenzingen                     37,34 m  
           33,27  37,34  36,30    x      x    35,71 
 5.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     36,32 m  
           36,32  32,32    x    32,54    x    34,57 
 6.Schmieder, Stefanie         84 LG Kinzigtal                     35,24 m  
           29,59  33,03  35,24    x      x    32,94 
 7.Mende, Carolin              86 LG/ USC Heidelberg               33,78 m  
           29,62  32,50  33,78    x      x      x   
 8.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     33,76 m  
           31,95  33,76    x    33,28  32,80  33,10 
 9.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   33,59 m  
           33,59  33,08  30,58                      
10.Lotterer, Katrin            85 TuS Metzingen                    31,96 m  
           31,96  31,63  30,27                      
11.Flohr, Julia                87 VFL Pfullingen                   30,16 m  
           30,16  26,88  23,33                      
12.Feldmeier, Felicitas        84 LG Sigmaringen                   28,93 m  
           28,93    x    25,72                      
13.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 26,15 m  
             x    23,20  26,15                      
14.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 24,37 m  
           23,74  24,37  24,11                      
15.Mosch, Sarah                84 TSV Langenau                     24,30 m  
           24,30    x      x                        
16.Fischer, Stefanie           87 VFL Pfullingen                   24,18 m  
           24,18    x    22,19                      
   Newart, Denise              86 LG Weissacher Tal               o.g.V.
             x      x      x                        


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   31.05.2003

 1.Schuler, Katharina          86 MTG Mannheim                     42,40 m  
           42,40  40,78  39,77    x    42,05  41,10 
 2.Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                     37,18 m  
             x    37,06    x    35,69  37,18  32,74 
 3.Scheloske, Claudia          84 LG Staufen                       35,62 m  
             x    31,18  32,42  29,66  33,30  35,62 
 4.Schmidt, Nina               84 F.V. 1918 Brühl                  32,62 m  
           32,62    x      x    26,89  30,98    x   
 5.Flohr, Julia                87 VFL Pfullingen                   28,88 m  
           22,06  28,03  27,68  28,88  26,58    x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   31.05.2003

 1.Brabec, Saskia              85 Rastatter TV 1846                42,46 m  
           40,59  42,46    -    39,18  40,52  39,99 
 2.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     42,29 m  
           39,38  39,34  42,29  38,49  37,84  36,95 
 3.Kirschbaum, Sabine          85 TSV Lautlingen                   40,39 m  
           40,39  34,47  33,82    x    37,14  36,79 
 4.Wieber, Manuela             84 SV Malterdingen                  39,76 m  
           27,56  39,76  29,82  29,49  34,69  31,46 
 5.Mattes, Maja                85 StTV Singen                      39,20 m  
           39,20  35,95  38,52  38,82  35,35    -   
 6.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               38,39 m  
           38,39  36,15  35,47  34,49  33,03  37,06 
 7.Mergl, Melissa              87 LG Karlsruhe                     38,38 m  
           38,38  36,84  37,42  36,06  35,70  33,25 
 8.Feldmeier, Felicitas        84 LG Sigmaringen                   35,63 m  
           29,95  30,11  32,14  28,03  30,61  35,63 
 9.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                     29,04 m  
             x    24,88  29,04                      


Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Badischer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0013.