Bezirk 1 - Franken Bezirks-Staffelmeisterschaften Bezirk Franken am 26.04.03 in Heilbronn-Biberach - Biberstadion



Ergebnisliste

Weitere Ergebnisse aus dem Kreis Heilbronn sind hier                

Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A Schüler B Schülerinnen B Schüler C Schülerinnen C Schüler D Schülerinnen D

Männliche Jugend A

  4 x 100 m Staffel m J A                            26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     ULG/VFL Brackenheim I                                         47,83
         Lägler, Johannes  85 ; Gärttner, Martin  85
         Gries, Sebastian  86 ; Lindenmaier, David  84
  2. TSV Crailsheim I                                              48,21
         Stiegler, Daniel  86 ; Walter, Johann  84
         Schnurr, Andreas  87 ; Wojcik, Matthias  85



Anfang


Weibliche Jugend A

  4 x 100 m Staffel w J A                            26.04.2003
   Endlauf

     TSV Crailsheim I                                              aufg.



Anfang


Weibliche Jugend B

  4 x 100 m Staffel w J B                            26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     ULG/TSV Biberach I                                            51,52
         Krebs, Monique  87 ; Zimmermann, Rebecc  86
         Krebs, Denise  87 ; Zanon, Claudia  86
  2. TSV Crailsheim I                                              53,00
         Häffner, Silke  87 ; Ebert, Nicole  87
         Kohr, Julia  87 ; Lehmann, Franziska  88



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           26.04.2003
   Endlauf

  1. Unterländer LG I                                              51,59
         Rühl, Alexander  89 ; Steinmetz, Michael  89
         Geiger, Tobias  89 ; Blatt, Marius  89


  3 x 1000 m Staffel Schü A                          26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     ULG/Spvgg Möckmühl I                                        9:12,49
         Bastel, Jan  90 ; Bastel, Timo  89
         Nick, Moritz  89

  2. SV Neckarsulm I                                             9:16,97
         Vogel, Felix  88 ; Schüssler, Michael  90
         Dootz, Norbert  89

  3. ULG/SV Leingarten I                                        10:03,54
         Werner, Stephan  89 ; Eiermann, David  90
         Offenhäusser, Pasc  88



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     ULG/TSV Biberach I                                            55,08
         Brennstuhl, Isabel  89 ; Greiner, Vanessa  89
         Hagelauer, Suse  89 ; Zimmermann, Sabrin  89
  2. ULG/TSV Biberach II                                           58,96
         Flach, Laura  89 ; Feind, Eva-Maria  88
         Forstner, Kathrin  88 ; Lebteig, Fabienne  89



Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     SV Neckarsulm I                                               40,80
         Rauhut, Joachim  90 ; Walter, Stephan  90
         Dyroff, Max  90 ; Wetzel, Jonas  91
  2. TSV Crailsheim I                                              43,21
         Wolly, Pascal  90 ; Stoll, Lukas  92
         Stiegler, Benjamin  91 ; Huss, Alexander  91
  3. ULG/VFL Brackenheim I                                         46,99
         Herbst, Tobias  90 ; Ott, Felix  90
         Wölfle, Jonas  91 ; Maulick, Florian  91


  3 x 1000 m Staffel Schü B                          26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     TSV Crailsheim I                                           10:15,22
         Stiegler, Benjamin  91 ; Stoll, Lukas  92
         Huss, Alexander  91

  2. WGL Schwäbisch Hall I                                      11:04,51
         Küstner, Johannes  90 ; Bader, Florian  91
         Brenner, Carsten  91

  3. ULG/VFL Brackenheim I                                      12:13,25
         Ott, Felix  90 ; Wölfle, Jonas  91
         Maulick, Florian  91



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WGL Schwäbisch Hall I                                         41,98
         Trakis, Tatina  90 ; Kunz, Katherina  90
         Wieland, Hannah  90 ; Miethling, Elisa  90
  2. ULG/VFL Brackenheim I                                         45,43
         Preiß, Jacqueline  90 ; Maulick, Julia  91
         Mauch, Andrea  91 ; Quellmalz, Patrici  91
  3. ULG/TSV Biberach I                                            48,27
         Reiter, Anja  91 ; Reiter, Sina  91
         Kraft, Anna-Lena  90 ; Zanon, Judith  90


  3 x 800 m Staffel Schi B                           26.04.2003
   Endlauf

  1. ULG/TSV Biberach I                                          9:51,06
         Kraft, Anna-Lena  90 ; Weilbacher, Lena  92
         Zanon, Judith  90



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WGL Schwäbisch Hall I                                         30,38
         Grobshäußer, Timo  92 ; Trakis, Timo  92
         Schacher, Marcel  92 ; Comi, Dominik  92
  2. TSV Crailsheim I                                              31,12
         Vogt, Stefan  93 ; Kleinheinz, Johann  92
         Köpf, Frieder  92 ; Dyhring, Philipp  92
  3. ULG TSV Untergruppenbach I                                    31,96
         Fortwingel, Philip  92 ; Fortwingel, Ruven  92
         Kern, Yannick  92 ; Wörner, Tom  92
  4. SV Neckarsulm I                                               32,90
         Haag, Marius  93 ; Walter, Silas  92
         Vogel, Johannes  92 ; Schüssler, Thomas  92
  5. Friedrichshaller SV I                                         33,19
         Bachmann, Felix  93 ; Lee, Thommy  95
         Lee, Kevin  94 ; Lee, Matti  92


  3 x 1000 m Staffel Schü C                          26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WGL Schwäbisch Hall I                                      11:03,21
         Schacher, Patrik  92 ; Trakis, Timo  92
         Schreier, Fabian  92

  2. ULG TSV Untergruppenbach I                                 11:22,49
         Fortwingel, Philip  92 ; Fortwingel, Ruven  92
         Kern, Yannick  92

  3. SV Neckarsulm I                                            11:30,24
         Walter, Silas  92 ; Vogel, Johannes  92
         Schüssler, Thomas  92

     ULG/VFL Brackenheim I                                         aufg.
         Reese, Philip  93 ; Ott, Moritz  93
         Neuhäuser, Matthia  93

     Friedrichshaller SV I                                         disq.
         Bachmann, Felix  93 ; Lee, Thommy  95
         Lee, Matti  92



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WGL Schwäbisch Hall I                                         31,09
         Schneider, Franisk  92 ; Schwerdt, Christin  93
         Kronmüller, Stefan  92 ; Gais, Amelie  92
  2. TSV Crailsheim I                                              31,17
         Hähnlein, Ellen  93 ; Speier, Vanessa  92
         Ernstberger, Katja  92 ; Mai, Sonja  93
  3. ULG/TSV Bitzfeld I                                            31,64
         Keicher, Carolin  92 ; Haspel, Sarah  93
         Kreuzer, Linda  92 ; Blahetek, Gina  93
  4. SV Neckarsulm I                                               33,31
         Gehrig, Sandra  93 ; Kellner, Miriam  92
         Miehle, Sarah  93 ; Wohlfahrt, Ina  92
  5. ULG/VFL Brackenheim I                                         33,60
         Baborsky, Katharin  93 ; Höra, Jennifer  93
         Preiß, Kassandra  93 ; Toth, Cornelia  93
  6. ULG/TSV Biberach I                                            34,12
         Stadelmann, Isabel  93 ; Leiß, Sarah  92
         Zimmermann, Laura  94 ; Weilbacher, Lena  92


  3 x 800 m Staffel Schi C                           26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WGL Schwäbisch Hall I                                       9:35,46
         Schwerdt, Christin  93 ; Kronmüller, Stefan  92
         Gais, Amelie  92

  2. ULG/TSV Bitzfeld I                                         10:13,56
         Haspel, Sarah  93 ; Blahetek, Gina  93
         Kreuzer, Linda  92



Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                            26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     ULG/TV Flein I                                                37,03
         Blind, Benjamin  95 ; Wenninger, Philipp  94
         Buck, Marco  94 ; Cordes, Eric  95
  2. ULG/VFL Brackenheim I                                         39,18
         Mauch, Sebastian  95 ; Moser, Mathias  95
         Schuhkraft, Eric  95 ; Ullmann, Leon  95


  3 x 1000 m Staffel Schü D                          26.04.2003
   Endlauf

  1. ULG/TV Flein I                                             12:58,96
         Blind, Benjamin  95 ; Buck, Marco  94
         Cordes, Eric  95



Anfang


Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                            26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     ULG/TSV Bitzfeld I                                            33,82
         Kammler, Tanja  95 ; Haspel, Mona  94
         Kreuzer, Sarah  94 ; Kronwald, Kathrin  94
  2. WGL Schwäbisch Hall I                                         34,46
         Brenner, Carolin  94 ; Singer, Laura  94
         Brodbeck, Lea  94 ; Bandtel, Naomi  94
  3. ULG/TV Flein I                                                40,66
         Drewing, Rachel  95 ; Remmele, Selina  95
         Schöneck, Nina  95 ; Spohrer, Sarah  95


  3 x 800 m Staffel Schi D                           26.04.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WGL Schwäbisch Hall I                                      10:24,95
         Singer, Laura  94 ; Brenner, Carolin  94
         Bandtel, Naomi  94

     ULG/TV Flein I                                                 n.a.
         Epple, Pia  94 ; Spohrer, Sarah  95
         Remmele, Selina  95

     ULG/TSV Bitzfeld I                                             n.a.
         Kreuzer, Sarah  94 ; Kammler, Tanja  95
         Phisterer, Kim-Phi  94



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/