18. Nationales Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
29. Mai 2003, Stadion Bönnigheim

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen W55
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15


 

Männer

 

 
100 m Endläufe                                                  29.05.2003
Wind: I:+0,8 / II:+1,1 / III:+0,3 / IV:+1,5 / V:+0,6
 1.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 10,87 sec  1./V   
 2.Pux, Bernd                  72 MTG Mannheim                     10,97 sec  2./V   
 3.Müller, Denis               82 VfL Sindelfingen                 11,04 sec  1./IV  
 4.Weigand, Jan                79 Karlsruher SC                    11,11 sec  3./V   
 5.Roß, Rouven                 81 MTG Mannheim                     11,18 sec  4./V   
 6.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     11,28 sec  5./V   
 7.Richling, Alexander         75 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    11,31 sec  6./V   
 8.Wöhe, Jörg                  81 LC 80 Pforzheim                  11,45 sec  2./IV  
 9.Mathes, Felix               82 TSG 1845 Heilbronn               11,46 sec  3./IV  
10.Balling, Christoph          82 Karlsruher SC                    11,68 sec  4./IV  
10.Nobbe, Christoph            80 Karlsruher SC                    11,68 sec  4./IV  
12.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    11,70 sec  1./III 
13.Ohr, Christian              71 TV Schriesheim                   11,76 sec  2./III 
14.Batzler, Armin              82 LG Kernen                        11,77 sec  6./IV  
15.Michelchen, Reinhard        53 VfL Sindelfingen                 11,83 sec  3./III 
16.Hepperle, Wolfgang          66 LG Neckar-Enz                    12,10 sec  1./II  
17.Löhmann, Manuel             82 SG Walldorf Astoria              12,13 sec  2./II  
18.Fabian, Johannes            83 SG Walldorf Astoria              12,16 sec  3./II  
19.Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                     12,18 sec  4./III 
20.Cantarutti, Daniele         75 TB Cannstatt                     12,20 sec  5./III 
21.Gutjahr, Andreas            62 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    12,23 sec  4./II  
22.Bühner, Tobias              82 LG Staufen                       12,44 sec  6./III 
23.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     13,19 sec  1./I   
24.Röckle, Peter               41 LG Neckar-Enz                    13,34 sec  2./I   
25.Huy, Michael                78 LG Urbach-Plüderhausen           13,73 sec  5./II  
26.Uzelac, Billy               55 LG Neckar-Enz                    13,84 sec  3./I   
   Kretz, Alfons               64 TSG Heidelberg                   aufg.
 
 
200 m Endläufe                                                  29.05.2003
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,7 / IV:+0,0 / V:+0,1 / VI:+0,0
 
 1.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 21,87 sec  1./V   
 2.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                 22,69 sec  2./V   
 3.Müller, Denis               82 VfL Sindelfingen                 22,77 sec  1./I   
 4.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     22,91 sec  3./V   
 5.Rentz, Ingo                 82 VfL Sindelfingen                 23,13 sec  1./IV  
 6.Löhmann, Manuel             82 SG Walldorf Astoria              24,18 sec  1./II  
 7.Cantarutti, Daniele         75 TB Cannstatt                     24,44 sec  2./IV  
 8.Michelchen, Reinhard        53 VfL Sindelfingen                 24,45 sec  1./III 
 9.Fabian, Johannes            83 SG Walldorf Astoria              24,57 sec  2./II  
10.Batzler, Armin              82 LG Kernen                        24,66 sec  3./IV  
11.Bösche, Christian           72 SV Neckarsulm                    24,78 sec  2./III 
12.Hepperle, Wolfgang          66 LG Neckar-Enz                    25,16 sec  3./II  
13.Merkle, Tim                 74 LG Freiberg                      25,77 sec  2./I   
14.Laub, Udo                   59 SG Walldorf Astoria              25,97 sec  3./I   
15.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     27,83 sec  1./VI  
16.Uzelac, Billy               55 LG Neckar-Enz                    28,48 sec  2./VI  
17.Breiter, Gerhard            48 VfL Sindelfingen                 28,49 sec  3./VI  
 
 
400 m Endläufe                                                  29.05.2003
 
 1.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    51,92 sec  1./II  
 2.Mergenthaler, Sven          79 VfL Sindelfingen                 52,69 sec  2./II  
 3.Bauer, Magnus               83 TSG 1845 Heilbronn               55,04 sec  1./I   
 4.Büttner, Rolf               51 TGV Beilstein                    58,14 sec  3./II  
 5.Kohler, Hartmut             54 SV Illingen                      62,40 sec  2./I   
 6.Schmidt, Werner             50 SV Illingen                      64,28 sec  3./I   
 
 
3000 m Endlauf                                                  29.05.2003
 
 1.Vasek, Vladimir             69 LG Neckar-Enz                  8:42,24 min
 2.Heubach, Axel               66 LG Neckar-Enz                  9:45,80 min
 3.Overzier, Klaus             52 LC 80 Pforzheim                9:58,54 min
 4.Vosseler, Matthias          69 TG Trossingen                 10:11,07 min
 5.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  11:12,95 min
 6.Schmidt, Werner             50 SV Illingen                   11:16,55 min
 7.Baiker, Hans-Peter          55 TSV Rottweil                  11:28,91 min
 
 
110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:+0,5            29.05.2003
 
 1.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 15,52 sec  1./II  
 2.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                     15,60 sec  2./II  
 3.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                     15,88 sec  3./II  
 4.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf            16,14 sec  1./I   
 5.Blind, Oliver               79 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    16,19 sec  2./I   
 6.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            17,18 sec  3./I   
   Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            aufg.
 
 
400 m Hürden Endlauf                                            29.05.2003
 
 1.Wolny, Marco                78 LG Karlsruhe                     53,38 sec
 2.König, Heiko                82 LG Neckar-Enz                    54,83 sec
 3.Helten, Jan                 81 LAV Tübingen                     57,61 sec
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2003
 
 1.Karlsruher SC                                                   43,77 sec
    Balling, C 82 - Weigand, J 79 - Büchner, N 79 - Nobbe, C 80
 2.LC 80 Pforzheim                                                 45,10 sec
    Schuster, T 85 - Winter, D 81 - Wöhe, J 81 - Schmidt, M 83
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Habisreitinger, Stefan      83 TSG Reutlingen                    1,86 m  
 2.Lang, Andreas               79 LG Filstal                        1,83 m  
 3.Krasemann, Frank            68 TSV Dagersheim                    1,75 m  
 
   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,91 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   -    xxx  
 2.-    -    -    -    xo   xxo  x              
 3.-    -    xo   xo   xxx                      
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Blind, Oliver               79 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.     4,00 m  
 2.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf             3,80 m  
 3.Holz, Peter                 71 VfL Waiblingen                    3,60 m  
 4.Schneider, Andreas          72 LG Rems-Murr                      3,50 m  
 5.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                      3,40 m  
 6.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf             3,00 m  
 
   2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    o    -    xxo  xxx                 
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    xo   xxx                           
 3.-    -    -    o    -    o    o    xxx                                     
 4.-    -    -    -    x-   o    -    xxx                                     
 5.-    -    xo   -    xxo  -    x                                            
 6.o    o    xxx                                                              
 
 
Stabhoch Wettk.2 Vor-/Endkampf                                  29.05.2003
 
 1.Spiegelburg, Richard        77 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,60 m  
 2.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        5,00 m  
 3.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      4,90 m  
 4.Lang, Andreas               79 LG Filstal                        4,60 m  
 5.Osenberg, Marc              69 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,40 m  
 6.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      4,20 m  
 7.Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                     4,20 m  
 8.Bühner, Tobias              82 LG Staufen                        4,00 m  
 9.Eberhart, Martin            78 WGL Schwäbisch Hall               4,00 m  
   Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                o.g.V.
   Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf           o.g.V.
   Müller, Thorsten            83 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.   o.g.V.
   Heumann, Eike               76 LTDSHS Köln                     o.g.V.
 
   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    
 2.          -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx                 
 4.-    -    o    -    xo   -    xxo  xxx                                     
 5.-    o    o    -    xo   xxx                                               
 6.o    o    o    xxx                                                         
 7.-    xo   xo   xxx                                                         
 8.xxo  o    xxx                                                              
 9.o    xo   xxx                                                              
   -    -    xxx                                                              
   -    x                                                                     
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                           
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                           
 
   5,50 5,60 5,70 5,80 5,90 
 1.xo   xo   xxx            
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Eifert, Mathias             77 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.     7,36 m        
            7,06   7,13   7,33   7,36   7,25   7,36 
           -1,1   -0,3   +0,6   +1,1   -0,3   -0,5   
 2.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,19 m        
            6,78   6,94   6,86    x     6,90   7,19 
           -0,6   -0,5   +0,5   -1,3   -0,4   -0,4   
 3.Roß, Rouven                 81 MTG Mannheim                      6,95 m        
            6,93    x     6,92    x     6,89   6,95 
           -0,8   -0,0   -0,7   +0,0   -0,0   -0,5   
 4.Zimmermann, Marius          75 USC Mainz                         6,68 m        
            6,57   6,64   6,56   6,64   6,56   6,68 
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,2   -0,5   -0,5   
 5.Vlach, Christian            79 USC Mainz                         6,47 m        
            6,16    x     6,47    x      x     4,42 
           -1,1   -0,6   -0,6   -0,0   -0,4   -0,2   
 6.Engel, Peter                78 USC Mainz                         6,46 m        
            6,46   6,36    x      x      x      x   
           -1,0   +0,5   +0,9   +0,3   -0,3   -0,9   
 7.Ohr, Christian              71 TV Schriesheim                    6,37 m        
            6,34   6,37   6,33    x      x      x   
           -0,9   +0,1   -0,7   +0,3   -0,0   -0,2   
 8.Tischler, Sebastian         77 LG Freiberg                       6,36 m        
            6,36    x     6,36    x     6,10    x   
           -0,5   -0,2   -0,0                        
 9.Blind, Oliver               79 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.     6,32 m        
             x     6,32    x                        
           +0,0   -0,2   +0,0   
10.Plocher, Lauvids            82 TV Sulz                           6,18 m        
            5,49   6,04   6,18                      
           -0,8   +0,0   -0,3   
11.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                     5,92 m        
            5,65   5,92   5,86                      
           -0,7   +0,1   -0,6   
12.Weidemann, Arndt            71 LG Weserbergland                  5,85 m        
            5,82   5,85   5,72                      
           +0,0   -0,0   +0,0   
13.Winter, Dirk                81 LC 80 Pforzheim                   5,83 m        
             x     5,83   3,83                      
           -0,1   -0,2   -0,4   
14.Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                      5,65 m        
            5,51    x     5,65                      
           -0,5   -0,0   +0,4   
15.Laub, Udo                   59 SG Walldorf Astoria               5,39 m        
            5,39   4,00    x                        
           +0,0   +0,4          
 
 
Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 29.05.2003
 
 1.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       16,28 m  
           16,28  15,59  15,34  15,21  15,72    x   
 2.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  15,24 m  
           15,02  15,18  15,24    x    15,21    x   
 3.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            12,49 m  
             x      x      x    12,49    x    12,06 
 4.Richling, Alexander         75 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    11,71 m  
           11,71  11,16  11,14    x      x      x   
 5.Frey, Alexander             73 LG Neckar-Enz                    11,30 m  
             x    11,28    x    10,58  10,98  11,30 
 6.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            10,04 m  
            9,32    x    10,04   9,92    x      x   
 7.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf             9,32 m  
            8,73   9,17    x     9,32    x      x   
 8.Hampp, Martin               64 LG Freiberg                       8,21 m  
            8,18   8,21   8,06   7,75   7,87   7,85 
 
 
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   29.05.2003
 
 1.Dallinger, Boris            81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    51,96 m  
           50,90  51,44  51,96    x    51,76  51,35 
 2.Zeilinger, Moritz           82 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    45,50 m  
             x   45,50    x      x      x      x   
 3.Müller, Markus              82 LG Filder                        40,20 m  
             x      x    36,77    x    40,20  39,95 
 4.Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                    38,66 m  
           37,47    x      x      x    38,66    x   
 5.Frey, Alexander             73 LG Neckar-Enz                    35,77 m  
           33,38  35,77  35,46  35,11    x    33,36 
 6.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            34,22 m  
             x    32,26  32,81  32,35  34,22    x   
 7.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                     33,92 m  
           31,12  31,29  33,92  31,03    x    32,60 
 8.Fricke, Jens                71 TSV Eltingen                     33,21 m  
           31,88    x    31,74  31,33  33,21    x   
 9.Bühner, Tobias              82 LG Staufen                       31,87 m  
           31,87  29,82    x                        
10.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            30,75 m  
           29,39  30,75    x                        
11.Huber, Carsten              74 LG Freiberg                      28,38 m  
           28,38  27,10    x                        
12.Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                     27,80 m  
           27,80    x    27,32                      
13.Holz, Peter                 71 VfL Waiblingen                   26,46 m  
           25,02  26,46    x                        
14.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            25,77 m  
             x    25,77    x                        
 
 

 

männliche Jugend A

 

 
100 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+1,0            29.05.2003
 
 1.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              11,28 sec  1./II  
 2.Kanold, Thomas              84 TV Heppenheim                    11,60 sec  2./II  
 3.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    11,63 sec  1./I   
 4.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     11,66 sec  3./II  
 5.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall              11,66 sec  4./II  
 6.Schwalk, Matti              85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    12,00 sec  2./I   
 7.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        12,07 sec  3./I   
 8.Ruf, Bernd                  85 TSV Hüttlingen                   12,11 sec  4./I   
 
 
200 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,5 29.05.2003
 
 1.Kanold, Thomas              84 TV Heppenheim                    23,49 sec  1./III 
 2.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     23,56 sec  2./III 
 3.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    23,66 sec  1./II  
 4.Schwalk, Matti              85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    24,04 sec  2./II  
 5.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              24,68 sec  3./II  
 6.Ruf, Bernd                  85 TSV Hüttlingen                   24,79 sec  1./I   
 7.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           25,06 sec  2./I   
 8.Papayannis, Alexis          84 ULG / VfL Brackenheim            25,49 sec  3./I   
 
 
400 m Endlauf                                                   29.05.2003
 
 1.Link, Andre                 85 LC 80 Pforzheim                  52,56 sec
 2.Papayannis, Alexis          84 ULG / VfL Brackenheim            56,57 sec
 3.Ruf, Bernd                  85 TSV Hüttlingen                   57,13 sec
   Schneider, Sebastian        84 LG Urbach-Plüderhausen           aufg.
 
 
3000 m Endlauf                                                  29.05.2003
 
 1.Beck, Markus                86 TSV Schmiden                  10:42,28 min
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2003
 
 1.LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.                                   44,35 sec
    Bohnert, S 84 - Jacek, S 85 - Zelenka, M 87 - Zeidler, M 85
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                         1,75 m  
 
   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 
 1.-    -    o    xxo  x         
 
 
Stabhoch Wettk.2 Vor-/Endkampf                                  29.05.2003
 
 1.Schulze, Fabian             84 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.     5,20 m  
 2.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        4,70 m  
 3.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,60 m  
 4.Feil, Matthias              84 LG Filstal                        4,50 m  
 5.Bösing, Sven                84 LAV Tübingen                      4,30 m  
 6.Loch, Roman                 85 Ettlinger SV                      4,20 m  
 7.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,20 m  
   Götz, Benedikt              85 LG Filstal                      o.g.V.
 
   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xxx       
 2.-    -    -    -    -    -    xo   xo   xxx                                
 3.-    -    -    o    -    xo   xxo  xxx                                     
 4.-    o    xo   o    xxo  xxo  xxx                                          
 5.-    -    -    o    -    xxx                                               
 6.-    xxo  o    xxx                                                         
 7.-    -    xo   xxx                                                         
   -    xxx                                                                   
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                     6,66 m        
            6,66   6,50    x     6,25    x      x   
           +0,1   +0,1   -1,2   -1,1          +0,3   
 2.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      6,43 m        
            5,58   4,55    x     6,43    x      x   
           -1,3   -0,5   -0,9   -1,4   +0,0   -1,1   
 3.Schuster, Tobias            85 LC 80 Pforzheim                   6,24 m        
            6,08   6,09   6,11    x     6,24   5,90 
           -0,0   -1,0   -0,8          -0,4   -1,7   
 4.Vogt, Fabian                86 LAV Tübingen                      6,12 m        
            5,94   x594    x     4,62   6,12   6,08 
           +1,1   -0,7   -1,8   -1,0   -0,0   -0,7   
 5.Reichardt, Benjamin         87 Bergsträßer LG                    5,77 m        
            5,77    x     5,60   5,75   5,57   5,43 
           +1,5   +0,2   -1,4   -0,2   -0,9   +0,1   
 6.Luckert, Hansjörg           85 LG Rems-Murr                      5,50 m        
            5,40    x     5,50   5,47    x      x   
           -1,0   +0,5   -1,0   -0,4   -1,1   +0,0   
 
 
Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              11,93 m  
           11,93  11,82  11,50  11,13  11,74  11,70 
 2.Jacek, Sebastian            85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    10,54 m  
             x      x    10,54    x      x      x   
 3.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           10,25 m  
            9,72   8,90    991   9,87   9,98  10,25 
 4.Taiwo, Marvin               84 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.     9,84 m  
            9,84    x     9,48    x      x      x   
 5.Schneider, Sebastian        84 LG Urbach-Plüderhausen            9,83 m  
            9,50   9,43   9,49   9,68   9,31   9,83 
 6.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                         9,49 m  
            8,96    x      x      x     9,49   9,36 
 
 

 

männliche Jugend B

 

 
100 m Endläufe                                                  29.05.2003
Wind: I:+0,8 / II:+0,0 / III:+0,4 / IV:+0,1 / V:+0,2
 
 1.Funke, Steffen              87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    11,27 sec  1./V   
 2.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               11,49 sec  2./V   
 3.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   11,65 sec  3./V   
 4.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   11,67 sec  4./V   
 5.Hüber, Sven                 86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    11,75 sec  1./IV  
 6.Reichardt, Benjamin         87 Bergsträßer LG                   11,83 sec  2./IV  
 7.Gökkaya, Hakan              87 LG Staufeneck-Eislingen          11,92 sec  1./III 
 8.Jacob, Liviu                86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    11,95 sec  2./III 
 9.Minzenmay, David            86 VfB Stuttgart                    11,97 sec  1./II  
10.Klingler, Manuel            86 LG Kernen                        12,04 sec  3./III 
10.Pörnbacher, David           87 ASV Landau                       12,04 sec  3./IV  
12.Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterdingen       12,11 sec  4./III 
13.Ade, Stefan                 86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    12,20 sec  5./III 
13.Niethammer, Matthias        86 VFL Nagold                       12,20 sec  4./IV  
15.von Knoche, Pascal          87 VFL Nagold                       12,23 sec  1./I   
16.Weckerle, Andreas           87 TG Biberach 1847                 12,29 sec  2./II  
17.Bürkle, Martin              86 TSV Schmiden                     12,32 sec  3./II  
18.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     12,47 sec  4./II  
19.Brandenburger, Thomas       87 Bergsträßer LG                   12,53 sec  5./II  
20.Siegle, Milian              86 LG Kernen                        12,74 sec  2./I   
21.Schober, Dennis             87 ASV Landau                       12,81 sec  3./I   
22.Eisele, Marcus              87 LG Kappelberg                    12,83 sec  4./I   
23.Mahler, Jonathan            87 VfL Sindelfingen                 12,84 sec  5./I   
 
 
200 m Endläufe                                                  29.05.2003
Wind: I:+0,4 / II:+0,3 / III:+0,8 / IV:+1,2
 
 1.Funke, Steffen              87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    22,54 sec  1./IV  
 2.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    23,16 sec  2./IV  
 3.Gaida, Matthäus             87 Bergsträßer LG                   23,73 sec  3./IV  
 4.Grübel, Marius              87 TSV Schmiden                     23,79 sec  1./II  
 5.Pörnbacher, David           87 ASV Landau                       23,86 sec  1./III 
 6.Mack, Julian                86 LG Weinstadt                     23,92 sec  2./II  
 7.Jacob, Liviu                86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    24,16 sec  2./III 
 8.Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterdingen       24,41 sec  3./III 
 9.Gries, Sebastian            86 ULG / VfL Brackenheim            24,60 sec  4./III 
10.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf            24,72 sec  3./II  
11.Klingler, Manuel            86 LG Kernen                        24,87 sec  4./II  
12.von Knoche, Pascal          87 VFL Nagold                       25,18 sec  1./I   
13.Eisele, Marcus              87 LG Kappelberg                    25,82 sec  2./I   
14.Mannweiler, Valerius        87 LG Kernen                        27,51 sec  3./I   
 
 
400 m Endläufe                                                  29.05.2003
 
 1.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   53,20 sec  1./II  
 2.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen           54,16 sec  2./II  
 3.Gries, Sebastian            86 ULG / VfL Brackenheim            54,75 sec  1./I   
 4.Sauer, Richard              86 TSG Reutlingen                   54,84 sec  2./I   
 5.Lorenz, Arne                87 VfL Sindelfingen                 55,14 sec  3./I   
 6.Bollig, Patrick             86 TV Mühlacker                     55,77 sec  3./II  
 7.Mahler, Jonathan            87 VfL Sindelfingen                 58,06 sec  4./I   
 
 
3000 m Endlauf                                                  29.05.2003
 
 1.Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf Astoria           10:00,20 min
 2.Mairhofer, Jonas            86 TSV Schmiden                  10:42,46 min
 
 
110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:+0,8            29.05.2003
 
 1.Förnzler, Lukas             86 ULG / TSV Bitzfeld               14,90 sec  1./II  
 2.Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                    14,99 sec  2./II  
 3.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf            16,25 sec  1./I   
 4.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     16,32 sec  3./II  
 5.Gröber, Jan                 87 LAV Tübingen                     16,89 sec  2./I   
 6.Sosnik, Oliver              87 LG Kernen                        17,21 sec  3./I   
 7.Bürkle, Martin              86 TSV Schmiden                     17,83 sec  4./I   
 
 
400 m Hürden Endläufe                                           29.05.2003
 
 1.Gaida, Matthäus             87 Bergsträßer LG                   56,53 sec  1./II  
 2.Uhlir, Christoph            87 Bergsträßer LG                   58,71 sec  2./II  
 3.Dietmaier, Hannes           87 SV Neckarsulm                    59,49 sec  3./II  
 4.Arras, Klaus                87 Bergsträßer LG                   62,04 sec  1./I   
 5.Sosnik, Oliver              87 LG Kernen                        65,44 sec  2./I   
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2003
 
 1.VfL Sindelfingen                                                45,62 sec
    Nicolau, C 87 - Jarosch, S 87 - Baumgarth, C 87 - Dingler, M 87
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                      1,84 m  
 2.Matthies, Simon             86 LG Weinstadt                      1,69 m  
 3.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf             1,69 m  
 4.Lauke, Dominik              86 LG Weinstadt                      1,60 m  
 5.Arras, Klaus                87 Bergsträßer LG                    1,60 m  
 6.Siegle, Milian              86 LG Kernen                         1,55 m  
 7.Sosnik, Oliver              87 LG Kernen                         1,55 m  
 8.Adam, Andrej                87 VFL Nagold                        1,50 m  
 8.Schober, Dennis             87 ASV Landau                        1,50 m  
 
   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,84 1,87 
 1.-    -    -    -    o    -    -    xo   -    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xo   o    xxx                 
 3.-    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx                 
 4.-    -    o    xo   xo   xxx                                
 5.-    -    o    o    xxo  xxx                                
 6.-    o    o    o    xxx                                     
 7.-    -    o    xo   xxx                                     
 8.-    o    xxo  xxx                                          
 8.-    o    xxo  xxx                                          
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Rodi, Sandro                87 TG Biberach 1847                  4,10 m  
 2.Nicolau, Carlos             87 VfL Sindelfingen                  3,70 m  
 3.Niethammer, Matthias        86 VFL Nagold                        3,40 m  
 4.Weiß, Peter                 87 TG Biberach 1847                  3,30 m  
 5.Weckerle, Andreas           87 TG Biberach 1847                  3,00 m  
 6.Zeidler, Matthias           87 LG Rems-Murr                      3,00 m  
 
   2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    o    o    xxx                      
 3.-    xxo  o    o    xxo  xxx                                     
 4.-    -    xxo  o    xxx                                          
 5.o    o    xxx                                                    
 6.-    xxo  x-   xx                                                
 
 
Stabhoch Wettk.2 Vor-/Endkampf                                  29.05.2003
 
 1.Wiezorek, Tobias            87 LG Filstal                        3,80 m  
 2.Dingler, Marcel             87 VfL Sindelfingen                  3,80 m  
 
   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 
 1.o    xxx                                                    
 2.xo   xxx                                                    
 
 
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Funke, Steffen              87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    12,90 m  
           11,96  12,90    x      x      x    11,78 
 2.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen/Enz                 12,73 m  
           11,75  12,21  12,73  11,68  11,48  12,50 
 3.Uhlir, Christoph            87 Bergsträßer LG                   12,37 m  
           11,94  12,37    x    11,57  11,99  11,44 
 4.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                    12,17 m  
           12,17    x    11,57    x      x      x   
 5.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    11,63 m  
           10,97  11,63    x      x    10,68    x   
 6.Kruth, Dietrich             87 TSV Laudenbach 1903              11,37 m  
           10,95  11,03  11,30  11,03  10,53  11,37 
 7.Ade, Stefan                 86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    11,27 m  
           11,27  10,56    x    10,48  11,00  10,84 
 8.Jarosch, Simon              87 VfL Sindelfingen                 11,20 m  
           11,20  10,40    x     9,52  10,69  10,97 
 9.Gröber, Jan                 87 LAV Tübingen                     10,66 m  
           10,66  10,14  10,37                      
10.Siegle, Milian              86 LG Kernen                        10,62 m  
           10,31  10,62   9,93                      
11.Mack, Julian                86 LG Weinstadt                     10,56 m  
           10,56    x      x                        
12.Brandenburger, Thomas       87 Bergsträßer LG                    9,81 m  
             x     9,65   9,81                      
13.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.     9,42 m  
            9,18   9,42    x                        
14.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen        9,30 m  
            9,30    x      x                        
15.Mannweiler, Valerius        87 LG Kernen                         9,14 m  
            9,14   8,64    x                        
16.Adam, Andrej                87 VFL Nagold                        8,88 m  
            8,88    x      x                        
17.Klingler, Manuel            86 LG Kernen                         7,68 m  
            7,68    x      x                        
 
 
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 29.05.2003
 
 1.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       40,85 m  
           36,94  39,60  39,60  40,54  40,85  40,69 
 2.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf            36,25 m  
           34,13    x      x      x    36,25  34,15 
 3.Rodi, Sandro                87 TG Biberach 1847                 36,13 m  
             x      x    32,34  35,00  36,13  35,24 
 4.Ade, Stefan                 86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    34,64 m  
           32,04  29,61  32,95  32,90  34,64  33,32 
 5.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     34,38 m  
           34,38    x      x    29,87    x      x   
 6.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                    33,30 m  
           32,94  28,40  31,72  33,30    x      x   
 7.Siegle, Milian              86 LG Kernen                        31,66 m  
             x    31,66  30,68  31,31  30,65    x   
 8.Weiß, Peter                 87 TG Biberach 1847                 31,55 m  
           31,55    x      x      x    29,07  30,00 
 9.Gröber, Jan                 87 LAV Tübingen                     29,63 m  
           29,63  27,57  27,35                      
10.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    27,48 m  
             x    23,13  27,48                      
11.Bürkle, Martin              86 TSV Schmiden                     26,81 m  
           26,81    x      x                        
12.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    25,58 m  
             x    25,58    x                        
13.Kruth, Dietrich             87 TSV Laudenbach 1903              22,60 m  
           22,32  22,60    x                        
14.Adam, Andrej                87 VFL Nagold                       21,26 m  
           21,26  17,38    x                        
15.Klingler, Manuel            86 LG Kernen                        21,13 m  
             x    21,13    x                        
 
 

 

Schüler M15

 

 
100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,4            29.05.2003
 
 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 11,61 sec  1./II  
 2.Nadj, Anselm                88 LAV Tübingen                     11,87 sec  1./I   
 3.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                 12,07 sec  2./II  
 4.Bolz, Roman                 88 TSV Hüttlingen                   12,14 sec  2./I   
 5.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     12,32 sec  3./II  
 6.Lang, Sascha                88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    12,42 sec  3./I   
 7.Tomme, Jakob                88 TSV Laudenbach 1903              13,05 sec  4./II  
 8.Herzog, Paul                88 SG Walldorf Astoria              13,15 sec  4./I   
 9.Sprung, Julian              88 ASV Landau                       13,93 sec  5./I   
 
 
300 m Endläufe                                                  29.05.2003
 
 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 37,25 sec  1./II  
 2.Bolz, Roman                 88 TSV Hüttlingen                   38,81 sec  1./I   
 3.Mock, Markus                88 LG Urbach-Plüderhausen           38,86 sec  2./II  
 4.Bossert, Roland             88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    39,54 sec  2./I   
 5.Rauch, Carsten              88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    40,00 sec  3./II  
 6.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     40,38 sec  3./I   
 
 
1000 m Endlauf                                                  29.05.2003
 
 1.Böttcher, Tobias            88 TGV Beilstein                  2:49,38 min
 2.Huck, Christian             88 LG Hohenlohe                   2:52,20 min
 3.Czierpka, Max               88 VfB Stuttgart                  2:55,54 min
 4.Kern, Daniel                88 TG Biberach 1847               2:56,16 min
 5.Stümpfl, Kevin              88 TGV Beilstein                  3:01,51 min
 
 
3000 m Endlauf                                                  29.05.2003
 
 1.Neumann, Clemens            88 LG Hohenlohe                   9:45,15 min
 
 
80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,5                       29.05.2003
 
 1.Lang, Sascha                88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    11,58 sec
 2.Reis, Christoph             88 LG Mörfelden-Walldorf            11,63 sec
 3.Grötzinger, Sven            88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    12,15 sec
 4.Sprung, Julian              88 ASV Landau                       13,20 sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Reis, Christoph             88 LG Mörfelden-Walldorf             1,66 m  
 2.Grötzinger, Sven            88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.     1,66 m  
 
   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,72 
 1.-    -    -    -    o    -    o    xxx  
 2.-    -    -    xo   o    xxo  xo   xxx  
 
 
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Nadj, Anselm                88 LAV Tübingen                     15,15 m  
           13,40  13,66  13,42    x    15,15  15,15 
 2.Reis, Christoph             88 LG Mörfelden-Walldorf            12,72 m  
             x      x      x      x    12,72    x   
 
 

 

Schüler M14

 

 
100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       29.05.2003
 
 1.Tschan, Christopher         89 TSG Niefern                      12,17 sec
 2.Münter, Christopher         89 Stuttgarter Leichtathletikclub   12,51 sec
 3.Tjahjadi, Christopher       89 Stuttgarter Leichtathletikclub   12,92 sec
 4.Seiter, Felix               89 LG Weissacher Tal                13,17 sec
 5.Reymann, Tobias             89 TV Mühlacker                     13,50 sec
 6.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter Leichtathletikclub   13,75 sec
 
 
300 m Endlauf                                                   29.05.2003
 
 1.Reymann, Tobias             89 TV Mühlacker                     42,65 sec
 2.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                    44,11 sec
 3.Seiter, Felix               89 LG Weissacher Tal                44,91 sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  29.05.2003
 
 1.Haller, Tom                 90 LG Neckar-Enz                  3:00,25 min
 2.Reymann, Tobias             89 TV Mühlacker                   3:05,41 min
 
 
3000 m Endlauf                                                  29.05.2003
 
 1.Mühlbayer, Marco            89 LG Hohenlohe                  11:18,34 min
 2.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                  11:53,13 min
   Friedel, Frank              90 TSV Höpfingen                    aufg.
 
 
80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,0                       29.05.2003
 
 1.Tschan, Christopher         89 TSG Niefern                      12,03 sec
 2.Reymann, Tobias             89 TV Mühlacker                     13,49 sec
 3.Tjahjadi, Christopher       89 Stuttgarter Leichtathletikclub   13,56 sec
 4.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter Leichtathletikclub   14,20 sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Müller, Alexander           89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.     1,69 m  
 2.Mustabasic, Mirnes          89 LG Neckar-Enz                     1,50 m  
 
   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx  
 2.o    o    xxo  xxx                           
 
 

 

Schüler A

 

 
4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2003
 
   LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.                                   disq.
    Haudeck, S 88 - Lang, S 88 - Bossert, R 88 - Müller, A 89
 
 

 

Frauen

 

 
100 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,7 / III:+1,0 29.05.2003
 
 1.Siepelt, Sabine             77 LTDSHS Köln                      12,19 sec  1./III 
 2.Csader, Heike               79 LG Staufen                       12,32 sec  2./III 
 3.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,47 sec  3./III 
 4.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        12,53 sec  4./III 
 5.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    12,79 sec  1./II  
 6.Wöller, Simone              77 LG Staufeneck-Eislingen          12,86 sec  5./III 
 7.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      13,05 sec  2./II  
 8.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    13,08 sec  3./II  
 9.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    13,25 sec  4./II  
10.Jelitte, Sarah              80 LG Staufen                       13,46 sec  1./I   
11.Schmidt-Viereck, Ursula     76 TV Schriesheim                   13,49 sec  2./I   
12.Wiesner, Anna               61 VfL Sindelfingen                 13,62 sec  5./II  
13.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter Leichtathletikclub   13,79 sec  3./I   
14.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    13,85 sec  4./I   
15.Kopanitsak, Margarete       58 TSV Höpfingen                    14,17 sec  5./I   
 
 
200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,9 / III:+0,0 29.05.2003
 
 1.Siepelt, Sabine             77 LTDSHS Köln                      24,94 sec  1./II  
 2.Csader, Heike               79 LG Staufen                       25,34 sec  2./II  
 3.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    26,19 sec  3./II  
 4.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    26,94 sec  1./III 
 5.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    26,97 sec  4./II  
 6.Jelitte, Sarah              80 LG Staufen                       27,87 sec  1./I   
 7.Wiesner, Anna               61 VfL Sindelfingen                 28,11 sec  2./I   
 8.Kopanitsak, Margarete       58 TSV Höpfingen                    28,97 sec  3./I   
 9.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    28,98 sec  4./I   
 
 
400 m Endläufe                                                  29.05.2003
 
 1.Knöll, Tanja                76 SGV Murr                         64,48 sec  4./II  
 2.Köhler, Tatjana             67 LG Freiberg                      65,77 sec  4./I   
 
 
1500 m Endlauf                                                  29.05.2003
 
 1.Baukmanova, Jana            64 LG Neckar-Enz                  4:39,98 min
 2.Keller, Salina              76 TSV Höpfingen                  5:35,87 min
 3.Schick, Sabine              76 SV Illingen                    5:37,86 min
 
 
100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,6 / II:+0,1            29.05.2003
 
 1.Wöller, Simone              77 LG Staufeneck-Eislingen          15,09 sec  3./II  
 2.Bertsch, Natalie            83 TV 1878 Groß-Umstadt             15,12 sec  4./II  
 3.Kosch, Anna                 81 TSG 1845 Heilbronn               15,58 sec  1./I   
 4.Feil, Conny                 79 LG Freiberg                      16,72 sec  2./I   
 5.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    17,11 sec  3./I   
 
 
400 m Hürden Endläufe                                           29.05.2003
 
 1.Zeilinger, Lea              81 LG Staufen                       60,72 sec  1./I   
   Bertsch, Natalie            83 TV 1878 Groß-Umstadt             aufg.
   Benner, Irina               78 LG Neckar-Enz                    disq.
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter Leichtathletikclub    1,45 m  
 
   1,40 1,45 1,50 
 1.-    o    xxx  
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,60 m  
 2.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,40 m  
   Zeyhle, Kristina            78 LAV Tübingen                    o.g.V.
 
   2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 
 1.-    -    -    -    xo   -    xo   xxx                           
 2.-    -    o    xo   o    xxx                                     
   -    -    -    -    xxx                                          
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Dillenberger, Susanne       79 USC Mainz                         5,85 m        
            5,85   5,84    x     5,70    x     5,70 
           -1,2   +1,3   +2,0   +1,0   +1,3   +0,3   
 2.Kosch, Anna                 81 TSG 1845 Heilbronn                5,50 m        
            5,34   5,50    x     5,29   5,29   5,29 
           +0,1   +1,2   -0,0   -0,4    0,6   +0,6   
 3.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                       5,48 m        
            4,82   5,48   5,44    x      x      x   
           -1,0   +1,8   +0,0   +0,5   +0,6   +0,6   
 4.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         5,34 m        
            5,04   5,13   4,88   5,34   5,24   5,15 
           -1,3   +0,2   +0,5   +0,5   +0,8   +1,0   
 5.Schwender, Christina        81 USC Mainz                         5,15 m        
            4,82   5,09   5,07   5,07   5,02   5,15 
           -1,2   +1,2   +0,5   +0,7   +0,3   +0,3   
 6.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                     4,89 m        
            4,86    x     4,89    x      x      x   
           -1,0   +1,1   -0,8                        
 7.Feil, Conny                 79 LG Freiberg                       4,79 m        
            4,79   4,79   4,75    x     4,75   4,76 
           -1,0   +0,8   +1,2   -0,0   -0,0   +0,9   
 8.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,75 m        
            4,50   4,75   4,46   4,69   4,69   4,71 
           -0,8   +2,5   +0,2   +0,8   +1,0   +0,6   
 
 
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   10,92 m  
           10,15    x    10,39  10,35  10,92    x   
 2.Emmert, Gudrun              56 Bergsträßer LG                   10,01 m  
            9,75   9,79   9,85  10,01    x     9,93 
 3.Sturm, Rebecca              79 VFL Nagold                        8,74 m  
            8,37   8,74   8,49   8,08   7,98   8,32 
 
 
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   29.05.2003
 
 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       39,65 m  
             x      x    35,11  39,65    x    35,50 
 2.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   38,41 m  
           34,77    x    36,29    x      x    38,41 
 3.Emmert, Gudrun              56 Bergsträßer LG                   31,95 m  
           27,64  29,08  30,0   29,85  31,95  30,51 
 4.Ott, Birgit                 65 MTG Mannheim                     31,64 m  
           28,81    x      x      x    31,64  28,19 
 5.Sturm, Rebecca              79 VFL Nagold                       22,79 m  
           22,46    x    21,32  20,32    x    22,79 
 6.Bernhard, Margot            45 TSV Eltingen                     18,39 m  
           17,61    x    18,39  16,53  17,36  16,70 
 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.05.2003
 
 1.Sturm, Rebecca              79 VFL Nagold                       33,26 m  
           33,26  29,16  30,35    x    32,43  26,24 
 2.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        32,37 m  
           32,37  29,09  27,66  31,71    x      x   
 3.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    29,06 m  
           24,29  29,06  28,47  27,50    x    23,20 
 
 

 

weibliche Jugend A

 

 
100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       29.05.2003
 
 1.Brachert, Maike             85 LG Glems                         12,44 sec
 2.Breiter, Anja               85 VfL Sindelfingen                 12,63 sec
 3.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    12,67 sec
 4.Eberle, Esther              84 ULG / TSV Bitzfeld               13,21 sec
 5.Eberle, Rebecca             85 ULG / TSV Bitzfeld               13,49 sec
 6.Kopanitsak, Katharina       85 TSV Höpfingen                    13,69 sec
 
 
200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            29.05.2003
 
 1.Brock, Heike                85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    25,65 sec  1./II  
 2.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                    27,44 sec  1./I   
 3.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                     27,60 sec  2./I   
 4.Füting, Eva                 85 LC 80 Pforzheim                  27,90 sec  3./II  
 5.Kuhnert, Lisa               85 VFL Nagold                       28,58 sec  3./I   
 6.Seimetz, Julia              85 LC 80 Pforzheim                  29,55 sec  4./I   
 
 
1500 m Endlauf                                                  29.05.2003
 
 1.Schnabel, Anja              85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.  4:45,28 min
 2.Henz, Doris                 85 LG Neckar-Enz                  5:29,65 min
 
 
100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,6 / II:+0,1            29.05.2003
 
 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     13,75 sec  1./II  
 2.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    14,68 sec  2./II  
 3.Kuhnert, Lisa               85 VFL Nagold                       17,64 sec  4./I   
 
 
400 m Hürden Endläufe                                           29.05.2003
 
   Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                        aufg.
 
 
4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2003
 
 1.TG Nürtingen                                                    48,86 sec
    Didavi, S 86 - Beck, J 86 - Scheerer, S 85 - Lichtl, S 85
 2.LC 80 Pforzheim                                                 52,95 sec
    Seimetz, J 85 - Füting, E 85 - Tabb, S 86 - Winterhalder, S 85
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         1,55 m  
 1.Würth, Julia                87 LG Neckar-Enz                     1,55 m  
   Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                    o.g.V.
 
   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 
 1.-    -    o    o    xxx  
 1.-    -    o    o    xxx  
   xxx                      
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Schulze, Anna               85 LG Filstal                        3,70 m  
 2.Brock, Heike                85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.     3,40 m  
 3.Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart                     3,30 m  
 4.Tietze, Nicola              85 LAV Tübingen                      3,20 m  
 5.Schellhaas, Pia             85 LG Mörfelden-Walldorf             3,00 m  
 5.Morhard, Miriam             85 LG Staufen                        3,00 m  
 
   2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    -    -    -    -    -    o    xxo  xxx            
 2.-    xo   xxo  -    o    -    xxx                      
 3.-    xo   o    o    xxx                                
 4.-    xo   o    xxx                                     
 5.-    xo   xxx                                          
 5.-    xo   xxx                                          
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     5,46 m        
             x     5,46   5,39    x     5,13   4,94 
           -0,5   -0,5   -0,1          +0,4   -0,3   
 2.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                      5,17 m        
            4,97   5,00    x     5,17   5,07   5,17 
           +0,0   -0,9   -0,3   +0,5   -0,3   +0,7   
 3.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                     5,06 m        
             x      x     5,06   4,75   4,81   4,82 
           -0,0   -0,3   +0,0   -0,4   -0,5   -0,7   
 4.Winterhalder, Sophie        85 LC 80 Pforzheim                   5,00 m        
            4,61   4,95   4,77   4,88   4,95   5,00 
           -0,7   -0,2   -0,0   -1,2   -0,4   +0,4   
 5.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         4,95 m        
            4,93   4,95   4,88   4,73   4,86   4,86 
           -0,5   -0,1   -0,2   -0,2   -0,1   -1,0   
 6.Eberle, Esther              84 ULG / TSV Bitzfeld                4,92 m        
             x      x     4,92    x      x      x   
           -1,4   -0,5   -0,1   +0,0   -1,1   -0,4   
 7.Kopanitsak, Katharina       85 TSV Höpfingen                     4,85 m        
             x     4,79   4,63    x     4,46   4,85 
           -1,2   -0,5   -0,0   -0,7   -0,4   -0,3   
 8.Eberle, Rebecca             85 ULG / TSV Bitzfeld                4,54 m        
            3,80   4,43   4,35   4,21   4,06   4,54 
           -0,7   -0,9   -0,4   -0,5   -0,9   -0,5   
 
 
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Newart, Denise              86 LG Weissacher Tal                12,32 m  
           11,34  11,94  10,86  11,61  12,32  12,32 
 2.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   10,57 m  
             x     9,98  10,16  10,57  10,52  10,57 
 3.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 10,26 m  
           10,14   8,74   9,77   9,30  10,26  10,26 
 4.Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                        10,0  m  
            9,30   9,94    x     9,77  10,0   10,0  
 5.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                      9,47 m  
            9,46   9,47   9,08    x      x     9,47 
 
 
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   29.05.2003
 
 1.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   33,26 m  
           32,80  30,05  29,76  33,26  31,89    x   
 2.Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                        30,46 m  
           29,69  28,94  30,46    x    30,12    x   
 3.Breiter, Anja               85 VfL Sindelfingen                 30,41 m  
           30,41  22,11  29,96    x      x      x   
 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.05.2003
 
 1.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   29,06 m  
           26,83  25,18  26,27    x    29,06    x   
 2.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 28,72 m  
           28,72  28,37  27,93  28,52  26,67    x   
 3.Kuhnert, Lisa               85 VFL Nagold                       28,67 m  
           25,49    x    28,05  28,67    x      x   
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
100 m Endläufe                                                  29.05.2003
Wind: I:+0,9 / II:+0,3 / III:+1,2 / IV:-0,1 / V:+1,0
 
 1.Class, Anja                 87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    12,32 sec  1./V   
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    12,44 sec  2./V   
 3.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäbisch Hall              12,47 sec  3./V   
 4.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria              12,75 sec  4./V   
 5.Hummel, Silke               86 VfL Sindelfingen                 13,05 sec  1./IV  
 6.Schmidt, Sarah              86 VfL Sindelfingen                 13,14 sec  1./I   
 7.Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart                    13,16 sec  5./V   
 8.Zimmer, Denise              86 TV Heppenheim                    13,19 sec  2./IV  
 9.Schäfer, Judith             87 Bergsträßer LG                   13,30 sec  3./IV  
10.Harries, Julia              86 VfL Sindelfingen                 13,36 sec  2./I   
11.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              13,45 sec  1./III 
12.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                    13,47 sec  2./III 
13.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                    13,55 sec  3./III 
14.Küene, Anika                87 LG Urbach-Plüderhausen           13,70 sec  1./II  
15.Geyer, Vanessa              87 SV Stuttgart-Rot                 13,72 sec  2./II  
16.Braunstein, Anja            87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    13,79 sec  4./III 
17.Holzapfel, Carolin          87 LG Mörfelden-Walldorf            13,82 sec  4./IV  
18.Wind, Kristin               87 ASV Landau                       13,90 sec  5./IV  
19.Brändle, Tatjana            87 LAC Pliezhausen                  13,93 sec  3./I   
20.Bosch, Ramona               86 VfB Stuttgart                    14,35 sec  3./II  
21.Tsakiridis Iris             87 VfB Stuttgart                    14,38 sec  4./II  
22.Bürkle, Dorothee            87 TSV Schmiden                     14,56 sec  4./I   
23.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart-Rot                 14,60 sec  5./II  
24.Hertkorn, Iris              88 TSV Schmiden                     15,28 sec  5./I   
 
 
200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,3 / III:+0,5 29.05.2003
 
 1.Class, Anja                 87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    25,38 sec  1./III 
 2.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäbisch Hall              26,01 sec  2./III 
 3.Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart                    26,63 sec  3./III 
 4.Zimmer, Denise              86 TV Heppenheim                    26,76 sec  1./II  
 5.Schäfer, Judith             87 Bergsträßer LG                   27,09 sec  4./III 
 6.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              27,32 sec  2./II  
 7.Geyer, Vanessa              87 SV Stuttgart-Rot                 27,69 sec  1./I   
 8.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen/Enz                 27,94 sec  2./I   
 9.Wind, Kristin               87 ASV Landau                       28,04 sec  3./II  
10.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                    28,32 sec  4./II  
11.Brändle, Tatjana            87 LAC Pliezhausen                  28,62 sec  3./I   
 
 
400 m Endläufe                                                  29.05.2003
 
 1.Grötzinger, Elisa           87 TSG Balingen                     60,07 sec  1./II  
 2.Knebel, Britta              86 TG Nürtingen                     63,25 sec  1./I   
 3.Bürkle, Julia               87 LAC Pliezhausen                  63,29 sec  2./I   
 4.Siebert, Desiree            87 TSV Hüttlingen                   63,61 sec  2./II  
 5.Gauß, Eva-Maria             86 FV 1918 Brühl                    64,22 sec  3./II  
 6.Stauch, Caroline            86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    65,04 sec  3./I   
 
 
1500 m Endlauf                                                  29.05.2003
 
 1.Baiker, Julia               86 LAV Tübingen                   5:54,17 min
 
 
100 m Hürden Endläufe          Wind I:+1,0 / II:+0,3 / III:+0,4 29.05.2003
 
 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    14,01 sec  1./I   
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          14,13 sec  2./I   
 3.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria              14,86 sec  3./I   
 4.Ebert, Madeleine            86 LG Leinfelden-Echterdingen       15,34 sec  1./II  
 5.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                 15,50 sec  2./II  
 6.Schäfer, Judith             87 Bergsträßer LG                   15,99 sec  3./II  
 7.Papsch, Katrin              87 Bergsträßer LG                   17,40 sec  1./III 
 8.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    19,00 sec  2./III 
 
 
400 m Hürden Endläufe                                           29.05.2003
 
 1.Ebert, Madeleine            86 LG Leinfelden-Echterdingen       68,77 sec  1./II  
 2.Papsch, Katrin              87 Bergsträßer LG                   69,00 sec  2./II  
 3.Bauer, Sabine               86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    72,03 sec  3./II  
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Zimmermann, Rebecca         86 ULG / TSV Biberach                1,62 m  
 2.Dreher, Jenny               87 VFL Nagold                        1,53 m  
 3.Braunstein, Anja            87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.     1,35 m  
 4.Geyer, Vanessa              87 SV Stuttgart-Rot                  1,30 m  
   Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart-Rot                o.g.V.
 
   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 
 1.-    -    -    -    -    o    xo   xxo  xo   
 2.-    -    -    o    o    xxo  xxx            
 3.o    o    xxx                                
 4.xo   x--                                     
   xxx                                          
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Haug, Stefanie              86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.     3,60 m  
 2.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 3,20 m  
 2.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        3,20 m  
 4.Schumacher, Daniela         87 VfL Sindelfingen                  3,00 m  
 
   2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    -    o    -    xo   -    xo   xxx                 
 2.-    o    xo   xxx                                     
 2.-    o    xo   xxx                                     
 4.o    xxo  xxx                                          
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Zimmermann, Rebecca         86 ULG / TSV Biberach                5,31 m        
            5,31   5,17   5,10   4,94   4,85   5,07 
           +0,3   -0,1   -0,6   -0,5   +0,0   +0,0   
 2.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                     5,08 m        
            4,69   4,76   5,08   4,73   5,04    x   
           -0,2   +0,0   +0,3   -0,4   -0,3   +0,0   
 3.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                      5,07 m        
            5,02   5,01   4,94   4,95   5,07   5,01 
           -0,2   +0,1   -0,9   -0,3   +0,0   +0,0   
 4.Zimmer, Denise              86 TV Heppenheim                     5,05 m        
            4,85   4,89   4,65   4,46   5,05    x   
           +0,2   -0,3    0,0   -0,1   -0,2   +0,0   
 5.Siebert, Desiree            87 TSV Hüttlingen                    5,01 m        
            4,47   4,57   5,01   4,71   4,54   4,64 
           -0,4   +0,2   -0,3   -0,1   -1,0   -0,2   
 6.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen/Enz                  4,74 m        
            4,74    x      x     4,26   4,42   4,57 
           -0,6   +0,2   +0,0   -0,2   -1,0   +0,0   
 7.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                     4,67 m        
            4,41   4,43   4,39    x     4,67    x   
           -0,2   -0,2   -1,0          -0,3   +0,0   
 8.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart-Rot                  4,25 m        
            3,98   3,94   4,25    x      x      x   
           +0,0   -0,2   -0,2                        
 9.Geyer, Vanessa              87 SV Stuttgart-Rot                  4,06 m        
            4,06   4,06   4,01                      
           +0,0   -0,1   -0,1   
10.Bürkle, Dorothee            87 TSV Schmiden                      4,01 m        
            3,29   4,01   3,94                      
           -0,3   -0,1   -0,8   
11.Hertkorn, Iris              88 TSV Schmiden                      3,89 m        
            3,89    x      x                        
           -0,3   +0,1   +0,0   
 
 
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     10,46 m  
            9,99  10,30  10,46  10,30  10,20  10,28 
 2.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                  8,49 m  
            8,49   8,12   8,48   7,98   7,97   7,90 
 3.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                     7,87 m  
            7,38   7,65   7,27   7,19   7,87   7,32 
 
 
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   29.05.2003
 
 1.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     34,15 m  
           32,92    x    30,52  34,15  34,15    x   
 2.Schwenger, Annika           88 LG Staufen                       33,62 m  
             x    30,12  32,94    x    33,62    x   
 3.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                32,45 m  
           25,99  32,45    x    28,13  29,24  31,04 
 4.Höger, Nora                 88 LAV Tübingen                     30,26 m  
           30,26  25,55    x      x    27,38  29,63 
 5.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 29,54 m  
           24,60  28,12  27,0   25,81  27,91  29,54 
 6.Würth, Julia                87 LG Neckar-Enz                    25,64 m  
           25,64    x    24,69  25,55  24,62  25,62 
 7.Dreher, Jenny               87 VFL Nagold                       25,41 m  
           23,93  22,98  25,41  23,94  25,30  22,75 
 8.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen/Enz                 23,82 m  
           23,82  22,39  22,81  22,08  23,37  23,62 
 9.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                 21,25 m  
           20,90  19,92  21,25                      
 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.05.2003
 
 1.Schwenger, Annika           88 LG Staufen                       40,39 m  
           40,39  36,18  38,10  37,69  36,08  36,39 
 2.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                32,30 m  
           30,21  32,30  30,79  25,53  28,18  30,68 
 3.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                     31,21 m  
           30,12  29,54  31,21  29,73  28,50  29,96 
 4.Gutekunst, Katrin           86 FV 1918 Brühl                    30,32 m  
           28,32  27,92  30,32  28,81  30,22  29,83 
 5.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     29,86 m  
           29,52  28,05  26,22  26,38  29,86  26,05 
 6.Dreher, Jenny               87 VFL Nagold                       27,22 m  
           25,25  24,15  26,05  25,53    x    27,22 
 7.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                 27,12 m  
           23,48  24,85  22,12  26,28  27,12  26,49 
 8.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart-Rot                 26,61 m  
           24,35  23,19  26,61  23,25  23,60    x   
 9.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    22,26 m  
           21,32  19,45  22,26                      
   Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart-Rot                      
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
100 m Endläufe                 Wind I:+1,1 / II:+0,4            29.05.2003
 
 1.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen          12,66 sec  1./II  
 2.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    12,84 sec  2./II  
 3.Becker, Elena               88 ASV Landau                       13,00 sec  3./II  
 4.Quansah, Juliana            88 LG Kappelberg                    13,19 sec  4./II  
 5.Pflüger, Christine          88 TV Mühlacker                     13,30 sec  1./I   
 6.Roth, Kathrin               88 LAC Pliezhausen                  13,33 sec  2./I   
 7.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                13,35 sec  5./II  
 8.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria              13,61 sec  3./I   
 9.Mann, Marie-Luise           88 VfL Herrenberg                   13,78 sec  4./I   
10.Rinnert, Sabine             88 SG Walldorf Astoria              13,88 sec  5./I   
11.Weippert, Iris              88 VFL Nagold                       14,92 sec  6./I   
 
 
300 m Endläufe                                                  29.05.2003
 
 1.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                44,46 sec  1./II  
 2.Quansah, Juliana            88 LG Kappelberg                    44,62 sec  2./II  
 3.Vincekovic, Barbara         88 LAV Tübingen                     46,06 sec  1./I   
 4.Vogt, Alena                 88 LAV Tübingen                     47,50 sec  2./I   
 5.Günther, Tonia              88 LAV Tübingen                     48,56 sec  3./I   
 
 
800 m Endlauf                                                   29.05.2003
 
 1.Winkler, Sandra             88 LSG Aalen                      2:25,76 min
 2.Tettweiler, Nelly           88 VFL Nagold                     2:41,48 min
 
 
80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,3 / II:+0,8 / III:+0,0 29.05.2003
 
 1.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen          11,84 sec  1./II  
 2.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    12,24 sec  2./II  
 3.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                12,61 sec  3./II  
 4.Becker, Elena               88 ASV Landau                       12,74 sec  4./II  
 5.Pflüger, Christine          88 TV Mühlacker                     13,13 sec  1./III 
 6.Tettweiler, Nelly           88 VFL Nagold                       16,05 sec  3./III 
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.     1,45 m  
 2.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                 1,35 m  
 3.Mann, Marie-Luise           88 VfL Herrenberg                    1,35 m  
   Barucha, Anja               88 VFL Nagold                      o.g.V.
 
   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 
 1.-    o    o    o    xxx  
 2.o    o                   
 3.o    xxo  xxx            
   xxx                      
 
 
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Schwenger, Annika           88 LG Staufen                       12,10 m  
           11,34  11,12  11,65  12,10  11,94    x   
 2.Höger, Nora                 88 LAV Tübingen                     11,36 m  
            9,85   8,63    x    11,36   9,77    x   
 3.Weippert, Iris              88 VFL Nagold                        6,69 m  
            5,87   6,68   6,69    x      x      x   
 4.Barucha, Anja               88 VFL Nagold                        5,81 m  
            5,46   5,44   5,81    x      x      x   
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
100 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:+0,6            29.05.2003
 
 1.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                     13,13 sec  1./II  
 2.König, Nicole               89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    13,36 sec  2./II  
 3.Bauer, Franziska            90 LG Weinstadt                     13,40 sec  1./I   
 4.Kupprion, Christina         89 Spvgg Renningen                  13,43 sec  3./II  
 5.Wolfarth, Gabi              89 TSV Niedernhall                  13,94 sec  4./II  
 6.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           14,10 sec  5./II  
 7.Bolten, Sarah               89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    14,13 sec  2./I   
 8.Guerra, Sabrina             89 SV Stuttgart-Rot                 14,45 sec  3./I   
 9.Zeutschler, Saskia          89 LG Urbach-Plüderhausen           14,87 sec  4./I   
10.Akca, Semiha                89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    16,83 sec  5./I   
 
 
300 m Endlauf                                                   29.05.2003
 
 1.Schink, Karla               89 LG Weinstadt                     45,74 sec
 2.Preyl, Nicole               89 SC Ilsfeld                       46,91 sec
 3.Preyl, Nadine               89 SC Ilsfeld                       47,84 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   29.05.2003
 
 1.Hamdouchi, Jasmin           90 LG Neckar-Enz                  2:22,96 min
 2.Schick, Dorothee            89 TSV Weinsberg                  2:35,64 min
 
 
80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,3 / II:+0,8 / III:+0,0 29.05.2003
 
 1.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                     12,19 sec  1./I   
 2.Kupprion, Christina         89 Spvgg Renningen                  12,36 sec  2./I   
 3.Binder, Martina             89 SV Stuttgart-Rot                 12,46 sec  3./I   
 4.König, Nicole               89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    13,08 sec  4./I   
 5.Kalsi, Jasmin               89 SV Stuttgart-Rot                 14,02 sec  2./III 
 6.Akca, Semiha                89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.    16,44 sec  4./III 
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.2003
 
 1.Wolfarth, Gabi              89 TSV Niedernhall                   1,45 m  
 2.Kalsi, Jasmin               89 SV Stuttgart-Rot                  1,45 m  
 3.Zeutschler, Saskia          89 LG Urbach-Plüderhausen            1,40 m  
 3.König, Nicole               89 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.     1,40 m  
 5.Binder, Martina             89 SV Stuttgart-Rot                  1,40 m  
 6.Kupprion, Christina         89 Spvgg Renningen                   1,35 m  
 
   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 
 1.o    o    xo   xo   xxx       
 2.-    -    xo   xxo  xxx       
 3.o    o    o    xxx            
 3.o    o    o    xxx            
 5.o    xo   xo   xxx            
 6.-    xxo  xxx                 
 
 
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Bauer, Franziska            90 LG Weinstadt                      9,57 m  
            7,73   9,23   9,57   8,45   8,83   9,33 
 2.Kalsi, Jasmin               89 SV Stuttgart-Rot                  9,48 m  
            8,03   8,93   8,47   9,48   7,89   9,27 
 3.Wagner, Kristin             89 LG Urbach-Plüderhausen            9,00 m  
             x     8,45   8,33   8,46   9,00   8,29 
 4.Guerra, Sabrina             89 SV Stuttgart-Rot                  8,81 m  
            8,55   7,25   7,24   8,36   8,81   8,40 
 5.Wolfarth, Gabi              89 TSV Niedernhall                   8,11 m  
            7,63   7,97   8,11   7,76   7,99    x   
 6.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                      8,05 m  
            8,02   7,85   8,05   7,63   7,16   7,67 
 7.Geyer, Cassandra            90 SV Stuttgart-Rot                  7,84 m  
            7,40   7,84   7,34   7,55   7,79   6,60 
 8.Zeutschler, Saskia          89 LG Urbach-Plüderhausen            7,52 m  
            7,47   7,52   7,51   6,94   6,93   7,13 
 
 

 

Schülerinnen A

 

 
4 x 100 m Endlauf                                               29.05.2003
 
 1.LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsb.                                   51,30 sec
    Bussas, T 89 - Knorr, L 88 - König, N 89 - Willke, N 88
 
 

 

Frauen W55

 

 
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    29.05.2003
 
 1.Bernhard, Margot            45 TSV Eltingen                      7,40 m  
            6,76   6,86   6,73   7,40   6,74   6,85 
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.