Baden-Württembergische Meisterschaften
der Junioren und B-Jugend mit Olympischen Staffeln der Jugend
Samstag/Sonntag, 14./15. Juni 2003
Suttgart/Gottlieb-Daimler-Stadion


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Juniorinnen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Junioren


100 m Vorläufe                                                  14.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,0
 1.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  10,97 sec q       
 2.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                 10,98 sec q       
 3.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      11,14 sec q       
 4.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                     11,38 sec
 5.Rentz, Ingo                 82 VFL Sindelfingen                 11,47 sec
 6.Erdmann, Lukas              83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,57 sec
   Fauser, Mario               84 LG Staufen                        n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                     11,18 sec q       
 2.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,32 sec q       
 3.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterdingen       11,43 sec
 4.Grolik, Lukasz              82 SSV Ulm 1846                     11,62 sec
 5.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,66 sec
 6.Jonaszik, Thorsten          81 LAV Tübingen                     11,86 sec
 7.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     11,99 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Schahbasian, David          81 VfB Stuttgart 1893               11,01 sec q       
 2.Müller, Denis               82 VFL Sindelfingen                 11,22 sec q       
 3.März, Thomas                83 LG Filstal                       11,33 sec
 4.Wolf, Justus                83 VFL Pfullingen                   11,34 sec
 5.Kramar, Daniel              84 SSV Ulm 1846                     11,35 sec
 6.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterdingen       11,47 sec
 7.Biegert, Florian            82 LG Staufen                       11,49 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     11,10 sec q       
 2.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       11,19 sec q       
 3.Hurrle, Lukas               83 VFB Gagganau 2001                11,39 sec
 4.Ruff, Johann                83 PTSV-Jahn-Freiburg               11,56 sec
 5.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäb.Hall                  11,61 sec
 6.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     11,79 sec
   Bräuchle, Simon             81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   aufg.

5. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Dylus, David                83 VFL Sindelfingen                 10,92 sec q       
 2.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           10,98 sec q       
 3.Diehl, Christoph            84 SV Stuttgarter Kickers           11,18 sec q       
 4.Heß, Mario                  83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,19 sec q       
 5.Mathes, Felix               82 TSG 1845 Heilbronn               11,54 sec
 6.Dippold, Carsten            81 LG Baar                          11,63 sec
 7.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       11,88 sec

6. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     11,20 sec q       
 2.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 11,21 sec q       
 3.Grolik, Karol               82 SSV Ulm 1846                     11,31 sec q       
 4.Pohl, Alexander             82 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,38 sec
 5.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     11,53 sec
 6.Breitruck, Felix            83 LG Welfen                        11,73 sec


100 m Zwischenläufe                                             14.06.2003

1. Zwischenlauf                Wind: -0,7

 1.Dylus, David                83 VFL Sindelfingen                 10,78 sec q       
 2.Schahbasian, David          81 VfB Stuttgart 1893               10,85 sec q       
 3.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,08 sec q       
 4.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                     11,12 sec q       
 5.Diehl, Christoph            84 SV Stuttgarter Kickers           11,13 sec q       
 6.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 11,21 sec
 7.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     11,25 sec
   Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                 disq.

2. Zwischenlauf                Wind: +0,0

 1.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           10,96 sec q       
 2.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     11,08 sec q       
 3.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  11,11 sec q       
 4.Müller, Denis               82 VFL Sindelfingen                 11,16 sec
 5.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       11,18 sec
 6.Heß, Mario                  83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,20 sec
 7.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      11,21 sec
 8.Grolik, Karol               82 SSV Ulm 1846                     11,43 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       14.06.2003

 1.Dylus, David                83 VFL Sindelfingen                 10,71 sec
 2.Schahbasian, David          81 VfB Stuttgart 1893               10,80 sec
 3.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           10,93 sec
 4.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                     11,04 sec
 5.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  11,08 sec
 6.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     11,10 sec
 7.Diehl, Christoph            84 SV Stuttgarter Kickers           11,10 sec
 8.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,13 sec


200 m Vorläufe                                                  15.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   22,34 sec q       
 2.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     22,73 sec
 3.Rentz, Ingo                 82 VFL Sindelfingen                 22,87 sec
 4.Kramar, Daniel              84 SSV Ulm 1846                     22,94 sec
 5.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       22,96 sec
 6.Dippold, Carsten            81 LG Baar                          23,65 sec
 7.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     23,69 sec
 8.John, Thomas                83 MTG Mannheim                     24,20 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Heß, Mario                  83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   22,27 sec q       
 2.Müller, Denis               82 VFL Sindelfingen                 22,71 sec q       
 3.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       22,78 sec
 4.März, Thomas                83 LG Filstal                       23,10 sec
 5.Doberstein, Kai             82 MTG Mannheim                     23,52 sec
 6.Wolf, Justus                83 VFL Pfullingen                   23,65 sec
 7.Ernst, Benjamin             83 LG Kappelberg                    23,90 sec
 8.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     23,91 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 22,11 sec q       
 2.Diehl, Christoph            84 SV Stuttgarter Kickers           22,51 sec q       
 3.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau Nord                  22,57 sec verz    
 4.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                     23,21 sec
 5.Zeidler, Marco              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   23,57 sec
 6.Schreijäg, Tobias           82 TSV Geislingen                   23,96 sec
 7.Hugger, Sebastian           81 LG Oberschwaben                  24,13 sec
 8.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      24,15 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           22,19 sec q       
 2.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     22,38 sec q       
 3.Biegert, Florian            82 LG Staufen                       23,21 sec
 4.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    24,14 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 22,44 sec q       
 2.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterdingen       22,97 sec
 3.Wöhe, Jörg                  81 LC 80 Pforzheim                  23,06 sec
 4.Hentschel, Frieder          83 VFB Gagganau 2001                23,19 sec
 5.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          23,38 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       15.06.2003

 1.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 21,59 sec
 2.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   21,76 sec
 3.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           21,85 sec
 4.Heß, Mario                  83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   22,16 sec
 5.Diehl, Christoph            84 SV Stuttgarter Kickers           22,27 sec
 6.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     22,32 sec
 7.Neubauer, Markus            82 VFL Sindelfingen                 22,39 sec
 8.Müller, Denis               82 VFL Sindelfingen                 22,79 sec


400 m Vorläufe                                                  14.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn               49,08 sec q       
 2.Schäfer, Marcel             85 TV Weilstetten                   50,69 sec
 3.Flügel, Christian           83 Karlsruher Sport Club            50,85 sec
 4.Melzer, Sascha              84 Sportvg Feuerbach                52,28 sec
   Leichsenring, Steve         81 MTG Mannheim                      n.a.
   Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Jung, Patrick               83 TSG 1845 Heilbronn               49,00 sec q       
 2.Steinberg, Karsten          85 TSG 1862 Weinheim                50,31 sec q       
 3.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                          50,38 sec q       
 4.Zinser, Tobias              85 LG Teck                          51,01 sec
 5.Fauser, Mario               84 LG Staufen                       51,45 sec
 6.Hugger, Sebastian           81 LG Oberschwaben                  51,58 sec

3. Vorlauf                     

 1.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     49,11 sec q       
 2.Domsch, Sebastian           81 LG/USC Heidelberg                49,64 sec q       
 3.Müller, Peter               82 VfB LC Friedrichshafen           50,08 sec q       
 4.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     50,24 sec q       
 5.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     51,13 sec
 6.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    51,73 sec
 7.Breitruck, Felix            83 LG Welfen                        51,82 sec


400 m Endlauf                                                   15.06.2003

 1.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     49,09 sec
 2.Domsch, Sebastian           81 LG/USC Heidelberg                49,98 sec
 3.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn               50,05 sec
 4.Müller, Peter               82 VfB LC Friedrichshafen           50,20 sec
 5.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     50,59 sec
 6.Steinberg, Karsten          85 TSG 1862 Weinheim                50,70 sec
 7.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                          50,76 sec
   Jung, Patrick               83 TSG 1845 Heilbronn               disq.


800 m Vorläufe                                                  14.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Hösch, Dominik              83 LG Ortenau Nord                1:57,57 min Q       
 2.Heine, Matthias             83 Sportvg Feuerbach              1:57,62 min Q       
 3.Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 1:58,79 min verz    
 4.Bauer, Johannes             81 LC Rothhaus Breisgau           2:00,58 min q       
 5.Prothmann, Felix            84 TSG Balingen                   2:01,09 min
 6.Kühnert, Timo               83 LG Weissacher Tal              2:01,72 min
 7.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                   2:02,02 min
 8.Ludwig, Matthias            83 VFL Herrenberg                 2:02,39 min
 9.Hegar, Tobias               81 TV Bad Säckingen               2:06,69 min

2. Vorlauf                     

 1.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861               1:58,83 min Q       
 2.Bürkle, Robin               84 TSG 1845 Heilbronn             1:59,44 min Q       
 3.Bauer, Magnus               83 TSG 1845 Heilbronn             2:02,58 min
 4.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord                2:03,81 min
 4.Schiefer, Sebastian         85 USC Freiburg                   2:03,81 min
 6.Staudenecker, Andreas       82 LSG Aalen                      2:09,94 min
   Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                   abgem.
   Mayer, Stephan              82 TV 1883 Schriesheim               n.a.
   Gerstenlauer, Mischa        83 LG Filstal                        n.a.
   Buhs, Sebastian             81 MTG Mannheim                      n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schmid, Stefan              81 VFL Sindelfingen               1:57,31 min Q       
 2.Dischinger, Marc            81 TSG 1845 Heilbronn             1:57,52 min Q       
 3.Wieland, Sebastian          84 TV Sinsheim 1861               1:57,89 min q       
 4.Schiefer, Markus            85 USC Freiburg                   2:00,93 min
 5.Eberhard, Matthias          84 TSV Riedlingen                 2:00,95 min
 6.Mayenberger, Tobias         83 LJG Unterschwarzach            2:01,13 min
 7.Wolf, Philipp               85 Sportvg Feuerbach              2:05,05 min
   Pröbsting, Matthias         81 LSF Münster                    1:59,96 min aW
   Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                      n.a.


800 m Endlauf                                                   15.06.2003

 1.Hösch, Dominik              83 LG Ortenau Nord                1:51,89 min
 2.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861               1:53,04 min
 3.Schmid, Stefan              81 VFL Sindelfingen               1:54,51 min
 4.Dischinger, Marc            81 TSG 1845 Heilbronn             1:55,55 min
 5.Heine, Matthias             83 Sportvg Feuerbach              1:55,89 min
 6.Wieland, Sebastian          84 TV Sinsheim 1861               1:56,28 min
 7.Bürkle, Robin               84 TSG 1845 Heilbronn             1:57,72 min
 8.Bauer, Johannes             81 LC Rothhaus Breisgau           1:58,02 min


1500 m Endläufe                                                 15.06.2003

 1.Atz, Christian              84 TV Lahr                        3:56,14 min  1./I   
 2.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   3:58,71 min  2./I   
 3.Ehmer, Michael              82 LG Badenova Nordschwarz        4:00,19 min  3./I   
 4.Braun, Sebastian            85 LG Badenova Nordschwarz        4:02,01 min  4./I   
 5.Zehringer, Stefan           81 SSV Ulm 1846                   4:03,23 min  5./I   
 6.Pörtner, Sven               83 LAV Tübingen                   4:03,69 min  6./I   
 7.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   4:03,76 min  7./I   
 8.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        4:05,33 min  8./I   
 9.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           4:06,15 min  9./I   
10.Günzel, Andreas             85 LV Biet                        4:07,39 min 10./I   
11.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                4:09,83 min 11./I   
12.Kussainov, Murath           82 LG Badenova Nordschwarz        4:10,86 min  1./II  
13.Leber, Moritz               82 LG Baar                        4:11,26 min  2./II  
14.Klöble, Sebastian           84 LC Rothhaus Breisgau           4:11,46 min  3./II  
15.Pröbsting, Matthias         81 LSF Münster                    4:11,60 min 12./I   
16.Rhein, Sönke                84 LG Staufen                     4:11,63 min 13./I   
17.Pletschen, Ingo             84 SV Kirchzarten                 4:14,27 min  4./II  
18.Spanberger, Tobias          85 WGL Schwäb.Hall                4:14,29 min  5./II  
19.Deuschle, Christian         84 LG Badenova Nordschwarz        4:15,18 min  6./II  
20.Reiff, Florian              85 SV Auingen                     4:15,80 min  7./II  
21.Gutzweiler, Franz           84 PTSV-Jahn-Freiburg             4:16,13 min  8./II  
22.Elsäßer, Nico               85 LG Filder                      4:16,75 min  9./II  
23.Weingärtner, Johannes       84 WGL Schwäb.Hall                4:17,05 min 10./II  
24.Ströhle, Peter              83 LSG Aalen                      4:17,26 min 11./II  
25.Mattes, Daniel              84 LG Tuttlingen-Fridingen        4:18,47 min 12./II  
26.Haas, Jürgen                82 TSG 1845 Heilbronn             4:18,73 min 13./II  
27.Schweitzer, Christian       82 LG Ortenau Nord                4:22,58 min 14./II  
   Buhs, Sebastian             81 MTG Mannheim                     aufg.


3000 m Endlauf                                                  14.06.2003

 1.Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                8:47,77 min
 2.Giering, Tobias             82 LG Badenova Nordschwarz        8:49,49 min
 3.Kalkbrenner, Stephan        83 TG Ötigheim                    8:49,85 min
 4.Kraus, Vassili              85 TuS Lörrach-Stetten            8:53,22 min
 5.Werner, Markus              82 TSG 1845 Heilbronn             8:56,61 min
 6.Kussainov, Murath           82 LG Badenova Nordschwarz        8:59,82 min
 7.Engel, Florian              85 LG Sigmaringen                 9:00,59 min
 8.Erz, Gunnar                 85 LAV Tübingen                   9:02,46 min
 9.Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarz        9:11,57 min
10.Keller, Philipp             83 PTSV-Jahn-Freiburg             9:14,22 min
11.Deuschle, Christian         84 LG Badenova Nordschwarz        9:16,65 min
12.Roth, Matthias              85 TSV Rottweil                   9:46,83 min
13.Gutekunst, Thomas           82 F.V. 1918 Brühl                9:57,86 min
   Kruse, Steffen              83 LG Badenova Nordschwarz          aufg.
   Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                       aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           15.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       14,98 sec q       
 2.Ihli, Fabian                82 Ettlinger SV                     15,01 sec q       
 3.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                     15,67 sec q       
 4.Zeidler, Marco              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   16,43 sec
 5.Samesch, Marco              85 SPVGG Renningen                  18,00 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Hurrle, Lukas               83 VFB Gagganau 2001                15,20 sec q       
 2.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     15,25 sec q       
 3.Jacek, Sebastian            85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   15,37 sec q       
 4.Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                     15,96 sec q       
 5.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                     16,25 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       15.06.2003

 1.Ihli, Fabian                82 Ettlinger SV                     14,92 sec
 2.Jacek, Sebastian            85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   15,16 sec
 3.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       15,22 sec
 4.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     15,30 sec
 5.Hurrle, Lukas               83 VFB Gagganau 2001                15,44 sec
 6.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                     15,66 sec
 7.Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                     15,80 sec
 8.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                     16,29 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.06.2003

 1.Koenig, Heiko               82 LG Neckar-Enz                    53,77 sec
 2.Helten, Jan                 81 LAV Tübingen                     55,59 sec
 3.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           55,69 sec
 4.Taiwo, Marvin               84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   56,08 sec
 5.Böttcher, Johannes          85 TGV Beilstein                    58,57 sec
 6.Späth, Michael              84 VFL Sindelfingen                 59,98 sec
 7.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    61,05 sec


4 x 100 m Endläufe                                              15.06.2003

 1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  41,72 sec  1./II  
    Pohl, A 82 - Bräuchle, S 81 - Heß, M 83 - Lohrer, J 83
 2.VFL Sindelfingen                                                41,87 sec  2./II  
    Rentz, I 82 - Obenland, M 84 - Dylus, D 83 - Neubauer, M 82
 3.SSV Ulm 1846                                                    41,92 sec  3./II  
    Kramar, D 84 - Grolik, L 82 - Schäfer, M 82 - Grolik, K 82
 4.MTG Mannheim                                                    42,26 sec  4./II  
    Roß, R 81 - Harksen, H 83 - Ernst, M 81 - Eberius, R 84
 5.TSG 1845 Heilbronn                                              43,13 sec  5./II  
    Kuchernig, N 85 - Altintas, C 85 - Mathes, F 82 - Jung, P 83
 6.VfB LC Friedrichshafen                                          43,26 sec  6./II  
    Lechner, T 84 - Lechner, A 84 - Graf, M 84 - Dobler, A 85
 7.LG Filstal                                                      43,48 sec  1./I   
    Wagner, S 83 - März, T 83 - Schieß, H 85 - Münkle, M 81
 8.LG Staufen                                                      43,54 sec  2./I   
    Eisele, M 85 - Köpf, S 84 - Michl, J 82 - Wacker, N 85
 9.LG Leinfelden-Echterdingen                                      43,73 sec  7./II  
    Walter, M 82 - Haussmann, H 85 - Schweizer, D 82 - Schmalz, J 81
10.MTG Mannheim                                                    44,12 sec  3./I   
    Doberstein, K 82 - Dietrich, N 82 - Spors, T 83 - John, T 83
   LC 80 Pforzheim                                                 disq.
    Schuster, T 85 - Winter, D 81 - Wöhe, J 81 - Bronner, R 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,10 m  
 2.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,06 m  
 3.Kern, Timo                  83 PTSV-Jahn-Freiburg                2,03 m  
 4.Klink, Marcus               85 SV Stuttgarter Kickers            1,97 m  
 5.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,94 m  
 6.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      1,90 m  
 6.Hochdorfer, Tobias          82 VfB LC Friedrichshafen            1,90 m  
 8.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,90 m  
 9.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                      1,90 m  
10.Habisreitinger, Stefan      83 TSG Reutlingen                    1,85 m  
10.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                      1,85 m  

   1,80 1,85 1,90 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,08 2,10 2,14 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    -    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    -    o    -    xxx       
 3.-    -    xo   o    o    o    xo   xxx                 
 4.-    -    -    o    xxo  xxx                           
 5.-    -    xo   o    xxx                                
 6.o    o    o    xxx                                     
 6.o    o    o    xxx                                     
 8.-    o    xo   xxx                                     
 9.-    o    xxo  xxx                                     
10.o    o    xxx                                          
10.o    o    xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.06.2003

 1.Schulze, Fabian             84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,41 m  
 2.Müller, Thorsten Alex       83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,20 m  
 3.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        4,90 m  
 4.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,80 m  
 5.Bösing, Sven                84 LAV Tübingen                      4,60 m  
 6.Feil, Matthias              84 LG Filstal                        4,50 m  
 7.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      4,50 m  
 8.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,40 m  
 9.Götz, Benedikt              85 LG Filstal                        4,20 m  
10.Wiedenmann, Felix           84 LG Staufen                        3,90 m  
11.Neuweiler, Timo             84 LG Enz 72                         3,70 m  
12.Wunsch, Tobias              85 TV Gernsbach                      3,70 m  
13.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                     3,70 m  
   Griebel, Martin             83 LG Bodensee                     o.g.V.
   Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
   Buehner, Tobias             82 LG Staufen                      o.g.V.
   Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                   abgem.

   3,50 3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  -    
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx       
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    xxx            
 5.-    -    -    -    -    xo   -    o    o    xxo  xxx                      
 6.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx                           
 7.-    -    -    o    -    o    o    o    xxo  xxx                           
 8.-    -    -    -    -    o    -    xxo  -    xxx                           
 9.-    -    -    xo   -    o    -    xxx                                     
10.-    o    o    xxx                                                         
11.o    o    xxx                                                              
12.o    xo   xxx                                                              
13.xo   xxo  xxx                                                              
   -    -    -    xxx                                                         
   -    xxx                                                                   
   -    xxx                                                                   

   5,20 5,31 5,41 5,51 
 1.xo   o    o    xxx  
 2.xo   xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Roß, Rouven                 81 MTG Mannheim                      7,23 m   -0,3 
             x      x     7,08    x     7,23    x   
                         -0,5          -0,3          
 2.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      7,18 m   +0,5 
            7,03   7,18   6,90   6,95   6,91   6,97 
           -0,7   +0,5   +0,2   +0,5   -1,2   +0,2   
 3.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        6,98 m   -0,6 
            6,70   6,94   6,78    x      x     6,98 
           -0,8   -0,7   -0,5                 -0,6   
 4.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    6,95 m   -0,5 
             x     6,95   6,82    x      x      x   
                  -0,5   +0,3                        
 5.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                6,90 m   -0,4 
            6,84   6,90    x     6,66    -      -   
           +0,3   -0,4          -0,7                 
 6.Jacek, Sebastian            85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    6,77 m   -0,8 
             x     6,15   6,77   6,49    x     6,40 
                  -0,5   -0,8   -1,1          -0,7   
 7.Hentschel, Frieder          83 VFB Gagganau 2001                 6,76 m   -0,7 
            6,76   6,69   6,74    x      x     6,42 
           -0,7   -0,4   -0,5                 -0,6   
 8.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                   6,70 m   -0,3 
            6,21    x     6,70   6,50    x      x   
           +0,3          -0,3   -0,5                 
 9.Schweizer, Daniel           82 LG Leinfelden-Echterdingen        6,55 m   -0,7 
             x     6,55   6,24                      
                  -0,7   -0,6   
10.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,52 m   -0,4 
            6,18   6,46   6,52                      
           -0,7   -0,5   -0,4   
11.Hörsting, Kai               84 LG Teck                           6,52 m   -1,2 
            6,11   6,52   6,26                      
           -0,1   -1,2   -0,5   
12.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen            6,47 m   -0,4 
            6,27    x     6,47                      
           -0,2          -0,4   
13.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      6,45 m   -0,8 
            6,30   6,44   6,45                      
           -0,1   -1,1   -0,8   
14.Schreijäg, Tobias           82 TSV Geislingen                    6,42 m   -0,4 
            6,35   6,42   6,13                      
           -0,5   -0,4   -0,7   
15.Sattler, Marcel             83 TB Bad Cannstatt                  6,41 m   -0,6 
            6,37   6,33   6,41                      
           +0,2   -0,4   -0,6   
16.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                      6,40 m   -0,4 
             x     5,67   6,40                      
                  -0,3   -0,4   
17.Eggert, Felix               83 TV Bad Säckingen                  6,38 m   -0,4 
            6,35   6,37   6,38                      
           -0,4   -1,1   -0,4   
18.Breitruck, Felix            83 LG Welfen                         6,37 m   +0,1 
            6,26    x     6,37                      
           -0,2          +0,1   
19.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        6,33 m   -0,4 
            5,99   6,18   6,33                      
           -0,8   -0,7   -0,4   
20.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                           6,19 m   +0,1 
            6,09   6,19   6,09                      
           +0,1   +0,1   +0,1   
21.Binder, Nikolaus            81 SSV Ulm 1846                      6,19 m   -0,7 
            5,69   6,07   6,19                      
           -0,2   -0,7   -0,7   
22.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      6,09 m   -0,7 
             x      x     6,09                      
                         -0,7   
23.Hof, Joachim                83 LG Staufen                        6,07 m   -0,2 
            5,61   6,02   6,07                      
           -0,5   -0,5   -0,2   
24.Dobler, Alexander           85 VfB LC Friedrichshafen            6,02 m   -0,8 
            5,75   6,02    x                        
           -0,2   -0,8          
25.Wagner, Simon               83 LG Filstal                        5,95 m   +0,2 
            5,95   5,71   5,66                      
           +0,2   +0,4   +0,3   
   Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg               o.g.V.      
             x      x      x                        
   Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                    o.g.V.      
             x      x      x                        
   Barth, Matthias             85 LG Staufen                        n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                     14,85 m   -0,5 
           14,34  14,85    x      x    14,83  14,82 
           +0,1   -0,5                 -0,4   +0,4   
 2.Höllwarth, Michael          83 VfB LC Friedrichshafen           14,26 m   +0,2 
             x    13,96  14,19  14,26  12,45  14,11 
                  -0,5   -0,4   +0,2   +0,3   -0,2   
 3.Knödler, Jens               84 LG Staufen                       14,22 m   -1,2 
           13,52    x    13,39  13,77  14,00  14,22 
           +0,1          +0,3   -0,6   +0,2   -1,2   
 4.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           14,02 m   -0,5 
           13,82  13,53    x    14,02    x    13,91 
           -0,2   +0,2          -0,5          -0,6   
 5.Ferdinand, Johannes         82 VFL Pfullingen                   13,82 m   -0,8 
           13,57  13,82    x    13,28    x      -   
           -0,8   -0,8          -0,1                 
 6.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       13,63 m   -1,2 
           13,63  11,30  13,43  13,48  13,26    -   
           -1,2   -0,4   -0,1   -0,4   -0,5          
 7.Jonaszik, Thorsten          81 LAV Tübingen                     13,41 m   +0,2 
           13,32  13,41  13,38  13,25  13,28  11,98 
           -0,7   -0,2   -0,4   -0,6   +0,2   -0,7   
 8.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       13,29 m   -0,5 
           13,29    x    13,18  12,83  13,07  13,27 
           -0,9          -0,3   -0,5   +0,7   -0,7   
 9.Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          13,27 m   -0,2 
           13,11  13,27  13,10                      
           +0,4   -0,2   +0,2   
10.Gehmann, Philipp            84 USC Freiburg                     13,01 m   -0,3 
           13,01  12,81    x                        
           -0,3   +0,6          
11.Neu, Daniel                 84 SV Stuttgarter Kickers           12,18 m   -0,6 
           12,01  12,18  11,98                      
           -0,8   -0,6   -0,2   
   Winter, Dirk                81 LC 80 Pforzheim                 o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  15,59 m  
           14,69  14,48  15,16  15,39  15,38  15,59 
 2.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      15,23 m  
           14,70  15,23  15,07    x      x      x   
 3.Jurkoweit, Jan              81 SR Yburg Steinbach               14,44 m  
             x    14,44    x    14,18    x    14,40 
 4.Kresin, Heiko               81 LG/USC Heidelberg                14,12 m  
           13,58  13,98  14,10  14,05    x    14,12 
 5.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    13,52 m  
           13,33  13,30  13,52  13,38  12,66  13,18 
 6.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       13,01 m  
           12,29  12,64    x    12,43  13,01  12,75 
 7.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 12,95 m  
           12,56  12,58  12,43  12,55  12,72  12,95 
 8.Keller, Martin              81 LG Brenztal                      12,43 m  
           12,19  11,99  10,96  12,10  12,43  12,06 
 9.Groß, Steffen               82 LG Badenova Nordschwarz.         11,96 m  
             x    11,22  11,96                      
10.Breitruck, Felix            83 LG Welfen                        11,51 m  
           11,12    x    11,51                      
11.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     11,21 m  
             x    11,21  11,07                      
12.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     10,01 m  
           10,01   9,70   9,56                      
   Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                      n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2003

 1.Dallinger, Boris            81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   51,54 m  
           50,89  50,47  50,79  50,58  50,15  51,54 
 2.Hördt, Sascha               85 TSG 1862 Weinheim                51,05 m  
           51,05  49,21    x      x    49,42    x   
 3.Gaudian, Thomas             82 MTV Stuttgart                    40,39 m  
           38,00  37,09  40,39  40,14    x      x   
 4.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 37,64 m  
           35,28  36,37  37,54  37,64  37,01  37,57 
 5.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       37,25 m  
           36,61  37,25    x      x      x    34,03 
 6.Breitruck, Felix            83 LG Welfen                        34,70 m  
           34,06  31,46    x    33,77    x    34,70 
 7.Keller, Martin              81 LG Brenztal                      33,15 m  
           31,23  28,01    x      x    33,15  30,15 
 8.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    32,64 m  
           32,64  28,37    x      x    32,51  32,12 
 9.Griebel, Martin             83 LG Bodensee                      29,76 m  
             x    29,76    x                        
10.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     29,68 m  
             x    29,68  27,81                      
11.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          29,10 m  
           29,10  26,32  28,47                      
12.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     26,09 m  
           26,09    x      x                        
   Kresin, Heiko               81 LG/USC Heidelberg               o.g.V.
             x      x      x                        
   Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                    abgem.
   Zeilinger, Moritz           82 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    n.a.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2003

 1.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       56,74 m  
           53,27  55,57    x      x    56,42  56,74 
 2.Liebgott, Daniel            82 SV Stuttgarter Kickers           52,74 m  
             x      x    49,60  52,74  50,76    x   
 3.Frey, David                 83 VfL Waiblingen                   51,28 m  
           48,31  46,92    x    51,28    x      x   
 4.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       41,56 m  
             x      x      x    41,34  41,56    x   
 5.Kolb, Hannes                84 TSG Schnaitheim                  36,31 m  
           36,31    x      x    31,24  31,19  34,65 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Benner, Benjamin            82 Unterländer LG                   61,93 m  
             x    54,50  61,48  61,93    -      x   
 2.Cotic, Armin                84 LG Staufen                       59,90 m  
           56,63  59,90    x    51,84  49,70  50,69 
 3.Christ, Konrad              83 LAV Tübingen                     58,01 m  
           54,71  53,62  56,60  58,01  55,45  57,38 
 4.Gurk, Steve                 83 Post-Telekom SV Konstanz         53,86 m  
           47,05  49,81  50,95  51,09  49,83  53,86 
 5.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     52,97 m  
           52,97  49,28  50,78  50,08  51,93  48,84 
 6.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                     52,08 m  
           46,13  49,12  49,75    x    51,20  52,08 
 7.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     51,67 m  
           51,51  47,23  50,05  48,51  51,67  49,23 
 8.Freudigmann, Benjamin       85 VFL Pfullingen                   50,72 m  
             x    49,39  49,53  49,76  50,29  50,72 
 9.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     49,15 m  
           48,33  47,13  49,15                      
10.Habisreitinger, Stefan      83 TSG Reutlingen                   48,88 m  
           45,62  48,88  48,88                      
11.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    48,12 m  
           48,12  46,52  46,59                      
12.Knapp, Benjamin             84 LG Brenztal                      46,10 m  
           46,10  43,24  39,94                      
13.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     44,53 m  
           44,53  44,41  43,69                      
14.Griebel, Martin             83 LG Bodensee                      43,09 m  
           43,09    x      x                        




Juniorinnen


100 m Vorläufe                                                  14.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  12,46 sec q       
 2.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 12,67 sec q       
 3.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen-Schönau             12,85 sec q       
 4.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        12,91 sec
 5.Braun, Melanie              83 TV Zell a.N.                     13,01 sec
 6.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    13,24 sec
   Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                     disq.

2. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     12,23 sec q       
 2.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  12,56 sec q       
 3.Rauch, Verena               83 VFL Sindelfingen                 12,60 sec verz    
 4.Wiest, Stephanie            81 LG Staufeneck-Eislingen          13,06 sec
 5.Thum, Janina                83 LG Kurpfalz                      13,24 sec
 6.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  13,38 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 12,34 sec q       
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,36 sec q       
 3.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       12,89 sec q       
 4.Renz, Sabrina               83 Ettlinger SV                     12,94 sec
 5.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          13,00 sec
 6.Reimann, Friedericke        84 SPVGG Renningen                  13,15 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       14.06.2003

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     12,16 sec
 2.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 12,24 sec
 3.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,44 sec
 4.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  12,55 sec
 5.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  12,57 sec
 6.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 12,79 sec
 7.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen-Schönau             13,00 sec
   Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                        n.a.


200 m Vorläufe                                                  15.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Brock, Heike                85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   25,95 sec q       
 2.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       26,38 sec q       
 3.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterdingen       26,39 sec q       
 4.Rothe, Jahanna              84 MTG Mannheim                     26,55 sec
 5.Crößmann, Kirsten           84 LG Karlsruhe                     27,17 sec
 6.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    27,20 sec
 7.Reimann, Friedericke        84 SPVGG Renningen                  27,42 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       25,25 sec q       
 2.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        26,02 sec q       
 3.Thum, Janina                83 LG Kurpfalz                      26,94 sec
 4.Streib, Rebekka             82 LG Leinfelden-Echterdingen       26,99 sec
 5.Wiest, Stephanie            81 LG Staufeneck-Eislingen          27,02 sec
 6.Eisele, Daniela             84 LG Welfen                        27,08 sec
 7.Zeller, Anja                84 TB Bad Cannstatt                 27,21 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    25,62 sec q       
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     25,88 sec q       
 3.Renz, Sabrina               83 Ettlinger SV                     26,34 sec q       
 4.Meyer, Annalena             83 LC Rothhaus Breisgau             26,69 sec
 5.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          27,07 sec
 6.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  27,43 sec
 7.Nölke, Svenja               84 SV Böblingen                     28,52 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,1                       15.06.2003

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       25,11 sec
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    25,54 sec
 3.Brock, Heike                85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   25,88 sec
 4.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     25,88 sec
 5.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        26,22 sec
 6.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       26,42 sec
 7.Renz, Sabrina               83 Ettlinger SV                     26,64 sec
 8.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterdingen       27,14 sec


400 m Vorläufe                                                  14.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Garz, Johanna               84 StTV Singen                      56,43 sec q       
 2.Beck, Judith                84 LG Staufen                       57,26 sec q       
 3.Frenzel, Katharina          82 VFL Sindelfingen                 58,38 sec q       
 4.Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn               58,64 sec q       
 5.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    59,22 sec q       
 6.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  59,49 sec
 7.Türk, Ines                  84 Karlsruher Sport Club            63,26 sec
   Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn               aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Folkerts, Meike             85 LG Baar                          57,10 sec q       
 2.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     57,23 sec q       
 3.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen-Schönau             57,99 sec q       
 4.Gehring, Martina            83 DJK Villingen                    59,89 sec
 5.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn               60,45 sec
 6.Greuter, Stafanie           84 LG Karlsruhe                     60,46 sec
 7.Endres, Kerstin             83 LG Tuttlingen-Fridingen          61,83 sec
 8.Eschelbacher, Jacqueline    84 LG Karlsruhe                     62,03 sec


400 m Endlauf                                                   15.06.2003

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       56,49 sec
 2.Folkerts, Meike             85 LG Baar                          56,68 sec
 3.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     57,36 sec
 4.Garz, Johanna               84 StTV Singen                      57,95 sec
 5.Frenzel, Katharina          82 VFL Sindelfingen                 58,08 sec
 6.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen-Schönau             59,05 sec
 7.Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn               60,08 sec
 8.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    61,38 sec


800 m Endlauf                                                   14.06.2003

 1.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      2:10,63 min
 2.Hopp, Anne-Sarah            82 TG Biberach                    2:10,88 min
 3.Denzel, Nadine              84 LSG Aalen                      2:14,55 min
 4.Kett, Theresa               85 TSV Crailsheim                 2:15,27 min
 5.Schnabel, Anja              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:15,66 min
 6.Sproesser, Gaby             81 LG Filder                      2:17,20 min
 7.Lenz, Birgit                81 VfL Sindelfingen               2:18,45 min
 8.Lörch, Sarah                85 TV Rheinfelden                 2:22,25 min


1500 m Endläufe                                                 15.06.2003

 1.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   4:27,22 min  1./I   
 2.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      4:29,28 min  2./I   
 3.Kett, Theresa               85 TSV Crailsheim                 4:35,33 min  3./I   
 4.Schnabel, Anja              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 4:35,95 min  4./I   
 5.Mensing, Felicitas          84 LV Biet                        4:36,86 min  5./I   
 6.Hamdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                  4:38,94 min  6./I   
 7.Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                4:59,28 min  1./II  
 8.Doninger, Christine         83 SR Yburg Steinbach             4:59,51 min  2./II  
 9.Tröndle, Kathrin            84 LG Hohenfels                   5:01,08 min  3./II  
10.Brutscher, Ursula           85 TV Plochingen                  5:07,00 min  4./II  
11.Dehghani, Janine            83 LSG Aalen                      5:07,11 min  7./I   
12.Schoppe, Sara               84 LG Weinstadt                   5:09,00 min  5./II  
13.Endewardt, Malorie          81 USC Freiburg                   5:09,22 min  6./II  
14.Jehle, Sofie                85 TUS Königsfeld                 5:12,48 min  8./I   
15.Wucherpfennig, Nadine       83 TSV Riedlingen                 5:20,39 min  7./II  
16.Stuhlinger, Lisa            84 VFL Pfullingen                 6:09,81 min  8./II  
   Schleifer, Christine        83 VfL Waiblingen                   aufg.
   Heilemann, Tina             81 VfL Waiblingen                  abgem.
   Lippold, Heike              84 LG Badenova Nordschwarz           n.a.


3000 m Endlauf                                                  14.06.2003

 1.Kast, Cornelia              82 VfL Waiblingen                 9:54,27 min
 2.Schleifer, Christine        83 VfL Waiblingen                 9:56,71 min
 3.Rosenplänter, Katja         81 LG Badenova Nordschwarz       10:19,17 min
 4.Willa, Katharina            85 TV Herbolzheim                10:40,63 min
 5.Heilemann, Tina             81 VfL Waiblingen                10:44,18 min
 6.Nuber, Corinna              85 SG Niederwangen               10:50,09 min
 7.Lippold, Heike              84 LG Badenova Nordschwarz       11:42,97 min
 8.Dobhan, Kerstin             84 SG Walldorf Astoria 02        11:48,41 min
 9.Vierl, Susanne              83 TUS Metzingen                 11:55,39 min
   Gotta, Verena               84 MTG Mannheim                      n.a.


100 m Hürden Vorläufe                                           15.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                     13,85 sec q       
 2.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  14,26 sec q       
 3.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV 1846                14,82 sec q       
 4.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                     14,93 sec q       
 5.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        14,95 sec q       
 6.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          15,36 sec
 7.Reimann, Friedericke        84 SPVGG Renningen                  15,63 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     14,28 sec verz    
 2.Jordan, Anja                82 Rastatter TV 1846                15,20 sec
 3.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen           15,58 sec
 4.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   15,62 sec
 5.Eisele, Daniela             84 LG Welfen                        16,72 sec
   Döringer, Anne              85 F.V. 1918 Brühl                  aufg.
   Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                    abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                       14,06 sec q       
 2.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  14,19 sec q       
 3.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterdingen       15,03 sec verz    
 4.Pawlowsky, Eva              84 SV Böblingen                     15,19 sec q       
 5.Kosch, Anna                 81 TSG 1845 Heilbronn               15,69 sec
 6.Rothe, Jahanna              84 MTG Mannheim                     15,71 sec
   Ball, Saskia                83 VFB Gagganau 2001                aufg.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       15.06.2003

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                     13,58 sec
 2.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                       13,77 sec
 3.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  14,05 sec
 4.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  14,22 sec
 5.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                     14,93 sec
 6.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV 1846                14,94 sec
 7.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        15,06 sec
   Pawlowsky, Eva              84 SV Böblingen                      n.a.


400 m Hürden Endläufe                                           14.06.2003

 1.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     62,69 sec  1./II  
 2.Kraus, Susanne              81 USC Freiburg                     62,78 sec  2./II  
 3.Garz, Johanna               84 StTV Singen                      64,06 sec  3./II  
 4.Banzhaf, Maike              81 TSV Riedlingen                   64,96 sec  4./II  
 5.Meyer, Annalena             83 LC Rothhaus Breisgau             65,19 sec  5./II  
 6.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                     65,29 sec  6./II  
 7.Ball, Saskia                83 VFB Gagganau 2001                67,24 sec  7./II  
 8.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           68,94 sec  1./I   
 9.Speidel, Sabine             85 LG Engstingen-Hohenstei          69,20 sec  2./I   
10.Allgaier, Katharina         85 LAC Pliezhausen                  71,80 sec  3./I   
   Fütterer, Marion            84 LAZ Mosbach/Elztal               aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               15.06.2003

 1.LG Staufen                                                      47,36 sec
    Taxis, E 85 - Vogt, M 84 - Beck, J 84 - Hebestreit, U 81
 2.Karlsruher Sport Club                                           48,75 sec
    Bux, M 83 - Bechtel, C 83 - Bechtel, L 85 - Fabry, S 84
 3.LG Karlsruhe                                                    49,55 sec
    Greuter, S 84 - Crößmann, K 84 - Kroha, M 85 - Kaufmann, L 85
 4.LG Welfen                                                       50,17 sec
    Wölk, N 84 - Eisele, D 84 - Faiss, R 83 - Reck, N 82
 5.LG Leinfelden-Echterdingen                                      50,23 sec
    Döhling, M 82 - Mögle, S 82 - Streib, R 82 - Martin, M 81
 6.TSG 1845 Heilbronn                                              51,15 sec
    Frank, C 81 - Budai, A 81 - Tittl, D 82 - Klein, K 84
 7.SV Böblingen                                                    51,24 sec
    Kallenberger, P 86 - Nölke, S 84 - Pawlowsky, E 84 - Boboschko, I 85
 8.TUS Metzingen                                                   51,24 sec
    Brändle, A 83 - Brändle, V 81 - Spallinger, J 83 - Krause, H 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,80 m  
 2.Koch, Antonia               81 TV Zell a.N.                      1,69 m  
 3.Ritz, Kathrin               85 TV Weilstetten                    1,66 m  
 4.Ritz, Julia                 85 TV Weilstetten                    1,66 m  
 5.Seng, Carolin               82 Rastatter TV 1846                 1,66 m  
 6.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  1,62 m  
 7.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV 1846                 1,57 m  
 7.Meissner, Marion            82 TV 1883 Schriesheim               1,57 m  
 7.Jarosch, Annette            83 LAV Tübingen                      1,57 m  
10.Meyer, Sandra               83 VfB LC Friedrichshafen            1,57 m  
10.Reck, Nina-Jasmin           82 LG Welfen                         1,57 m  
12.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,52 m  
12.Sobichowski, Sandra         81 TV Herbolzheim                    1,52 m  
14.Garbrecht, Katrin           85 TS Göppingen                      1,52 m  
14.Kempf, Lena                 81 LC Rothhaus Breisgau              1,52 m  
   Wich-Keiter, Anja           79 TSV Speyer                        1,69 m   aW
   Lutz, Lena                  85 TV Wehr                         abgem.
   Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                    abgem.

   1,52 1,57 1,62 1,66 1,69 1,72 1,80 1,84 
 1.-    -    -    o    -    o    xo   xxx  
 2.-    o    o    xxo  o    xxx            
 3.o    xo   o    xo   xxx                 
 4.o    o    xo   xxo  xxx                 
 5.o    o    xxo  xxo  xxx                 
 6.o    xo   xo   xxx                      
 7.o    o    xxx                           
 7.o    o    xxx                           
 7.o    o    xxx                           
10.o    xo   xxx                           
10.o    xo   xxx                           
12.xo   xxx                                
12.xo   xxx                                
14.xxo  xxx                                
14.xxo  xxx                                
   -    -    o    o    xo   xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        4,00 m  
 2.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,90 m  
 3.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,70 m  
 4.Tietze, Nicola              85 LAV Tübingen                      3,60 m  
 5.Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart 1893                3,50 m  
 6.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,50 m  
 7.Morhard, Miriam             85 LG Staufen                        3,30 m  
 8.Brock, Heike                85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,20 m  
 9.Eitel, Sabine               83 LG Welfen                         3,20 m  
10.Hesse, Janette              81 LG Filder                         2,90 m  

   2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  o    o    _    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   o    xxo  xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   xxx                 
 4.-    -    -    -    -    o    -    o    o    xo   xxx                      
 5.-    -    -    o    -    o    -    o    o    xxx                           
 6.-    -    -    -    -    o    -    o    xxo  xxx                           
 7.-    -    -    xo   -    xo   xxo  xxx                                     
 8.-    -    -    -    -    xo   -    xxx                                     
 9.-    -    -    xo   -    xo   xxx                                          
10.o    -    xo   xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Schmitt, Viola              83 SG-Bad Schönborn                  5,68 m   +0,5 
            5,49   5,40   5,52   5,53    x     5,68 
           +1,1   -0,3   -0,4   -0,3          +0,5   
 2.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher Sport Club             5,62 m   +0,2 
            5,62   5,59   5,56   5,51   5,60   5,53 
           +0,2   -0,5   -0,2   +0,3   -0,5   +1,0   
 3.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        5,61 m   -0,4 
            5,60   5,61   5,61   5,54    x     5,60 
           +0,1   -0,4   -0,5   -0,3          -0,5   
 4.Klingele, Nadja             83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,57 m   -0,3 
            5,13   5,31   5,41   5,30   5,13   5,57 
           -0,1   +0,4   +0,2   +0,5   -0,6   -0,3   
 5.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen            5,49 m   +0,6 
            5,38   5,30    x     5,42   5,43   5,49 
           +0,2   -0,4          +0,4   +0,3   +0,6   
 6.Miller, Andrea              84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,47 m   +0,2 
            5,33    x     5,47   5,43    x     5,47 
           -0,1          +0,2   +0,2          +0,7   
 7.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  5,37 m   -0,4 
            4,93   5,29   5,24   5,11   5,36   5,37 
           -0,2   -0,1   +0,3   +0,4   +0,6   -0,4   
 8.Kosch, Anna                 81 TSG 1845 Heilbronn                5,32 m   -0,6 
            5,14   4,90   5,32   5,09   5,22    x   
           -0,2   +0,3   -0,6   -0,4   +0,6          
 9.Koch, Antonia               81 TV Zell a.N.                      5,28 m   +0,2 
            5,28   3,20   5,15                      
           +0,2   -0,1   +0,2   
10.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,26 m   -0,5 
            5,13   5,26   5,04                      
           +0,2   -0,5   -0,4   
11.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                      5,25 m   -0,5 
            4,97   5,25    x                        
           -0,5   -0,5          
12.Reimann, Friedericke        84 SPVGG Renningen                   5,16 m   -0,5 
            4,97   5,16   4,98                      
           +0,1   -0,5   +0,4   
13.Krieg, Simone               83 LG Staufen                        5,12 m   -0,3 
            5,11   5,12   5,12                      
           +0,5   -0,8   -0,3   
14.Kühfusz, Stefanie           82 SV 1899 Langensteinbach           5,03 m   -0,8 
            4,98   5,03    x                        
           -0,3   -0,8          
15.Nieswandt, Katharina        81 LG Kurpfalz                       5,03 m   -0,5 
            4,97    x     5,03                      
           +0,1          -0,5   
16.Döhling, Meike              82 LG Leinfelden-Echterdingen        4,97 m   -0,4 
             x      x     4,97                      
                         -0,4   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Miller, Andrea              84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,57 m   +0,1 
             x    12,50  12,29  12,36    x    12,57 
                  -0,5   +0,6   -0,2          +0,1   
 2.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     12,28 m   +0,2 
           12,11    x    11,95  11,96    x    12,28 
           +0,2          -0,4   -0,6          +0,2   
 3.Jordan, Anja                82 Rastatter TV 1846                12,06 m   +0,1 
           11,55    x    11,89  11,87  12,06    x   
           +0,2   -0,2   -0,1   -0,4   +0,1          
 4.Schopf, Carolin             81 MTG Mannheim                     12,05 m   -0,3 
           11,84  11,85    x    11,42  12,05  11,84 
           +0,1   -0,3          -0,5   -0,3   -0,5   
 5.Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen           11,84 m   +0,3 
           11,01  11,41  11,26  11,84  11,63  11,35 
           +0,1   -0,3   +0,2   +0,3   -0,4   -0,1   
 6.Probst, Annedore            81 LG Staufen                       11,66 m   -0,2 
             x    11,57  11,66    x      x    11,28 
                  +0,2   -0,2                 -0,5   
 7.Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen           11,28 m   +0,4 
             x    11,17  10,16  11,12    x    11,28 
                  -0,4   -0,1   +0,2          +0,4   
 8.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     11,00 m   -0,6 
             x      x    11,00    x      x    10,91 
                         -0,6                 +0,1   
 9.Winterhalder, Sophie        85 LC 80 Pforzheim                  10,96 m   +0,5 
           10,22  10,53  10,96                      
           +0,1   -0,5   +0,5   
10.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäb.Hall                  10,80 m   +0,4 
           10,55  10,72  10,80                      
           +0,4   -0,2   +0,4   
11.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                 10,79 m   -0,2 
           10,22  10,79  10,36                      
           +0,4   -0,2   +0,3   
12.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                     10,56 m   +0,3 
           10,56  10,35  10,48                      
           +0,3   +0,5   -0,3   
13.Wölk, Nicole                84 LG Welfen                        10,39 m   -0,1 
           10,39    x      x                        
           -0,1                 
14.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           10,37 m   -0,1 
           10,12   9,74  10,37                      
           +0,4   +0,1   -0,1   
15.Drüssler, Kathrin           84 SV 1899 Langensteinbach           9,54 m   +0,5 
            9,50   9,54   9,30                      
           +0,3   +0,5   +0,5   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Lammert, Petra              84 VfB Stuttgart 1893               15,66 m  
           15,44    x      x      x    14,65  15,66 
 2.Kreb, Gunild                81 Rastatter TV 1846                13,21 m  
           13,21    x      x    12,50    x    12,60 
 3.Kühner, Corina              82 Unterländer LG                   12,51 m  
           12,38    x    12,51    x    11,62    x   
 4.Sproll, Christine           82 LG Welfen                        11,59 m  
           11,54  11,59    x    11,33    x      x   
 5.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     11,57 m  
           11,16  11,45  11,57    x      x      x   
 6.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     11,48 m  
           11,48  10,04  11,13  11,40  10,60    x   
 7.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   11,37 m  
           11,37   9,93  10,27  10,65  10,70  10,84 
 8.Seng, Carolin               82 Rastatter TV 1846                11,09 m  
             x      x    11,01  10,20  11,09    x   
 9.Koch, Eva                   82 F.V. 1918 Brühl                  10,98 m  
           10,68  10,98    x                        
10.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         10,96 m  
           10,42  10,96  10,25                      
11.Dold, Sabrina               85 TV 1899 Gengenbach               10,89 m  
           10,55  10,75  10,89                      
12.Reck, Nina-Jasmin           82 LG Welfen                        10,74 m  
           10,34  10,43  10,74                      
13.Fritz, Christine            83 LG Staufen                       10,61 m  
           10,55  10,00  10,61                      
14.Hägele, Christine           84 SV Gemmingen                     10,23 m  
           10,23    x     9,94                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.06.2003

 1.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       44,91 m  
           44,52  40,61  44,91  44,07  44,23  44,86 
 2.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       41,82 m  
           36,21  41,22  41,82    x    34,91  36,07 
 3.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     40,10 m  
           32,57  38,24  37,09  34,73  34,56  40,10 
 4.Rolke, Simone               85 SV Kenzingen                     38,23 m  
             x    37,06  38,23    x    36,58  38,12 
 5.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     35,04 m  
             x      x    31,63  35,04    x    32,37 
 6.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                        33,85 m  
           31,29  33,85    x      x    32,46  32,55 
 7.Heinzmann, Bianca           81 VFL Pfullingen                   31,58 m  
             x    31,58    x    31,10  31,33  29,63 
 8.Lotterer, Katrin            85 TUS Metzingen                    29,42 m  
           29,42    x      x      x      x      x   
 9.Hägele, Christine           84 SV Gemmingen                     28,88 m  
           28,78  28,88    x                        


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2003

 1.Steiner, Melanie            81 SV Stuttgarter Kickers           43,10 m  
           41,06  43,10    x    40,98  40,56    x   
 2.Scheloske, Claudia          84 LG Staufen                       37,09 m  
           35,28  37,09    x    33,10  34,91    x   
 3.Wutzer, Tanja               82 LG Filder                        32,44 m  
           28,92  32,44    x      x    26,59  32,44 
 4.Hof, Ariane                 85 TSG Schnaitheim                  27,57 m  
           21,66  26,62  23,72    x    25,97  27,57 
 5.Reiter, Petra               81 VFL Pfullingen                   27,44 m  
             x    27,44    x    26,71  26,88  26,10 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Norris, Olivia              83 LAV Tübingen                     48,53 m  
           47,23  46,45  48,53  45,33  45,51    x   
 2.Schade, Inka                83 LG Hohenfels                     46,69 m  
           44,21    x    44,53  46,69  42,25  42,89 
 3.Brabec, Saskia              85 Rastatter TV 1846                43,02 m  
           40,54  41,88  38,09  43,02    x    39,74 
 4.Schüle, Stefanie            83 TV 1899 Gengenbach               41,55 m  
           40,01  41,55    x    38,75    x    36,67 
 5.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     40,68 m  
           40,36  39,25  37,65    x    40,68  38,25 
 6.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   39,18 m  
           33,21  35,07  34,98  35,01  39,18  36,21 
 7.Reiter, Petra               81 VFL Pfullingen                   36,67 m  
           36,65  36,67  35,07  35,35  34,59  34,30 
 8.Döhling, Meike              82 LG Leinfelden-Echterdingen       36,61 m  
             x    34,05  36,61  31,33  36,15    x   




männliche Jugend A


Olymp. Staffel   Endlauf                                        14.06.2003

 1.LSG Aalen                                                     3:39,01 min
    Gerstner, F 84 - Gerstner, M 86 - Stehle, T 84 - Gölles, M 85
 2.LG Neckar-Enz                                                 3:39,83 min
    Krieg, D 85 - Boucher, W 85 - Hepperle, S 85 - Juthani, S 87
 3.LG Weinstadt                                                  3:40,01 min
    Mack, J 86 - Matthies, F 87 - Matthies, S 86 - Weiß-Latzko, M 84
 4.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                3:40,15 min
    Krebs, O 86 - Jacek, S 85 - Zeidler, M 85 - Schäfer, M 84
 5.TGV Beilstein                                                 3:54,42 min
    Laun, F 85 - Döffinger, C 87 - Bayer, J 87 - Böttcher, J 85




weibliche Jugend A


Olymp. Staffel   Endlauf                                        14.06.2003

 1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                4:09,08 min
    Brock, H 85 - Bolten, S 86 - Stauch, C 86 - Schnabel, A 85
 2.SC Ilsfeld                                                    4:09,28 min
    Knoedlseder, A 84 - Gerhäuser, I 84 - Willenberger, H 84 - Pohl, V 85
 3.LG Neckar-Enz                                                 4:15,95 min
    Henz, D 85 - Hepperle, L 87 - Schwegler, I 87 - Hamdouchi, N 85
 4.LG Karlsruhe                                                  4:22,74 min
    Tüten, Y 86 - Eschelbacher, J 84 - Greuter, S 84 - Mergl, M 87
 5.VFL Pfullingen                                                4:27,18 min
    Glöckler, K 86 - Kornblum, C 86 - Rebstock, M 85 - Kurz, V 87




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  14.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: 00,0

 1.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      11,22 sec q       
 2.Funke, Steffen              87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,33 sec q       
 3.Rodi, Sandro                87 TG Biberach                      11,60 sec q       
 4.Jarosch, Simon              87 VFL Sindelfingen                 11,71 sec q       
 5.Schäfer, Peter              87 SSV Ulm 1846                     11,78 sec
 6.Haas, Timo                  87 TSV Eltingen                     11,87 sec
 7.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              11,97 sec
 8.Moron, Likas                87 SF Illerrieden                   12,15 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Sihler, Patrick             86 LG Staufeneck-Eislingen          11,03 sec q       
 2.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                   11,33 sec q       
 3.Wohlrath, Thomas            86 TSV Eltingen                     11,63 sec q       
 4.Kirchgeßner, Manfred        86 TSG 1862 Weinheim                11,75 sec q       
 5.Rabe, Phillipp              87 TSV Rottweil                     11,76 sec
 6.Kiefer, Andreas             86 SF Illerrieden                   12,02 sec
 7.Praster, Maximilian         87 TB Tailfingen                    12,07 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,03 sec q       
 2.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       11,48 sec q       
 3.Hüber, Sven                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,73 sec q       
 4.Werz, Patrick               87 TV Rottenburg                    11,79 sec
 5.Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                11,80 sec
 6.Gökkaya, Hakan              87 LG Staufeneck-Eislingen          12,03 sec
 7.Langer, Simon               87 SF Illerrieden                   12,33 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     11,19 sec q       
 2.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     11,60 sec q       
 3.Riegger, Markus             87 TG Biberach                      11,81 sec
 4.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    11,92 sec
 5.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   12,00 sec
 6.Hoenen, Simon               86 LG Hohenfels                     12,09 sec
 7.Jakob, Liviu C.             86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,36 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Hund, Patrick               88 LG Oberschwaben                  11,09 sec q       
 2.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       11,50 sec q       
 3.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                       11,75 sec q       
 4.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   11,77 sec
 5.Hördt, Daniel               86 TSG 1862 Weinheim                11,84 sec
 6.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     11,85 sec
 7.Grunenberg, Oliver          86 Ettlinger SV                     11,86 sec


100 m Zwischenläufe                                             14.06.2003

1. Zwischenlauf                Wind: +0,4

 1.Sihler, Patrick             86 LG Staufeneck-Eislingen          10,82 sec q       
 2.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     11,02 sec q       
 3.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      11,14 sec q       
 4.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       11,34 sec q       
 5.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       11,40 sec verz    
 6.Kirchgeßner, Manfred        86 TSG 1862 Weinheim                11,60 sec
 7.Jarosch, Simon              87 VFL Sindelfingen                 11,83 sec
   Wohlrath, Thomas            86 TSV Eltingen                    abgem.

2. Zwischenlauf                Wind: -0,6

 1.Hund, Patrick               88 LG Oberschwaben                  10,93 sec q       
 2.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,01 sec q       
 3.Funke, Steffen              87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,40 sec q       
 4.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                   11,45 sec q       
 5.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     11,49 sec
 6.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                       11,76 sec
 7.Hüber, Sven                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,90 sec
   Rodi, Sandro                87 TG Biberach                      disq.


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       14.06.2003

 1.Sihler, Patrick             86 LG Staufeneck-Eislingen          10,85 sec
 2.Hund, Patrick               88 LG Oberschwaben                  10,92 sec
 3.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,01 sec
 4.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     11,08 sec
 5.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      11,17 sec
 6.Funke, Steffen              87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,42 sec
 7.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       11,44 sec
 8.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                   11,47 sec


200 m Vorläufe                                                  15.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Sihler, Patrick             86 LG Staufeneck-Eislingen          22,30 sec verz    
 2.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     22,93 sec q       
 3.Hummel, Alexander           86 VFL Kirchheim-Teck               23,49 sec
 4.Klein, David                87 TSG 1845 Heilbronn               24,15 sec
 5.Kraft, Tobias               86 LG Filder                        24,53 sec
 6.Kiefer, Andreas             86 SF Illerrieden                   24,59 sec
 7.Jakob, Liviu C.             86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   25,00 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Essig, Stephan              86 TSG 1845 Heilbronn               22,88 sec q       
 2.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       23,40 sec q       
 3.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    23,75 sec
 4.Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                23,97 sec
 5.Mack, Julian                86 LG Weinstadt                     23,98 sec
 6.Gerstner, Michael           86 LSG Aalen                        24,23 sec
 7.Lauer, Dirk                 86 TSV Schönau/Odenwald             24,51 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     22,36 sec q       
 2.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      22,62 sec q       
 3.Gottwald, Simon             86 LG Baar                          23,32 sec q       
 4.Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterdingen       24,22 sec
 5.Grübel, Marius              87 TSV Schmiden                     24,26 sec
 6.Döffinger, Christof         87 TGV Beilstein                    24,74 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     22,94 sec q       
 2.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       23,19 sec q       
 3.Funke, Steffen              87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   23,34 sec verz    
 4.Lienhard, Benjamin          87 TV Friesenheim                   23,94 sec
 5.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     24,11 sec
   Vetter, Tobias              87 SV Malterdingen                 abgem.


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       15.06.2003

 1.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     22,18 sec
 2.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      22,22 sec
 3.Essig, Stephan              86 TSG 1845 Heilbronn               22,71 sec
 4.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     22,88 sec
 5.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       23,05 sec
 6.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     23,12 sec
 7.Gottwald, Simon             86 LG Baar                          23,37 sec
   Wittmann, Philip            86 LG Staufen                        n.a.


400 m Endläufe                                                  14.06.2003

 1.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     49,59 sec  1./II  
 2.Gottwald, Simon             86 LG Baar                          50,25 sec  2./II  
 3.Krebs, Oliver               86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   50,63 sec  3./II  
 4.Hummel, Alexander           86 VFL Kirchheim-Teck               51,56 sec  4./II  
 5.Schaaf, Uli                 86 TV 1883 Schriesheim              52,12 sec  5./II  
 6.Centner, Patrick            86 MTG Wangen                       52,29 sec  6./II  
 7.Gerling, Marco              86 SG Wartberg                      52,89 sec  1./I   
 8.Karg, Dennis                86 MTG Mannheim                     53,21 sec  2./I   
 8.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              53,21 sec  7./II  
10.Bührer, Gregor              86 LV Ettenheim                     53,25 sec  3./I   
11.Gerstner, Michael           86 LSG Aalen                        53,69 sec  8./II  
12.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   54,08 sec  4./I   
13.Roth, Frank                 86 TUS Königsfeld                   54,28 sec  5./I   
14.Hawlik, Rainer              87 SV Stuttgarter Kickers           54,54 sec  6./I   
15.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     55,33 sec  7./I   


800 m Vorläufe                                                  14.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.Rödl, Meiko                 87 TSG 1845 Heilbronn             2:00,10 min Q       
 2.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     2:01,78 min Q       
 3.Bollig, Patrick             86 TV Mühlacker                   2:03,33 min q       
 4.Gronau, Patrick             86 TV Plochingen                  2:03,51 min
 5.Keller, Phillip             86 LG Baar                        2:04,33 min
 6.Hartmann, Manuel            86 WGL Schwäb.Hall                2:04,87 min
 7.Bischoff, Bernd             86 VfL Waiblingen                 2:06,04 min
 8.Geppert, Marcel             86 LV Ettenheim                   2:06,25 min

2. Vorlauf                     

 1.Franz, Bastian              86 VFL Sindelfingen               1:58,35 min Q       
 2.Döbele, Tobias              86 LG Hohenfels                   1:58,38 min Q       
 3.Frank, Martin               86 TV Plochingen                  2:05,64 min
 4.Fink, Andreas               86 TV Endingen                    2:07,58 min
 5.Brucker, Johannes           87 SV Mitteltal-Obertal           2:08,59 min
 6.Weiss, Marian               87 TSG Hofherrnweiler             2:09,21 min
 7.Löcklin, Rouven             87 PTSV-Jahn-Freiburg             2:09,33 min
 8.Hacker, Alexander           87 TUS Teningen                   2:09,64 min

3. Vorlauf                     

 1.Som, Stefan                 86 TG Stockach                    2:00,71 min Q       
 2.Stocker, Alexander          86 LG Tuttlingen-Fridingen        2:01,58 min Q       
 3.Reiter, Tobias              86 LG Karlsruhe                   2:02,70 min q       
 4.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria 02         2:06,62 min
 5.Sämann, Berthold            87 TV Plochingen                  2:09,27 min
 6.Sachs, Ingo                 86 LSG Aalen                      2:09,75 min
 7.Wurst, Marcel               87 WGL Schwäb.Hall                2:10,77 min
 8.Mahler, Jonathan            87 VFL Sindelfingen               2:12,91 min
   Schrimpf, Kolja             86 LG Offenburg                    abgem.


800 m Endlauf                                                   15.06.2003

 1.Franz, Bastian              86 VFL Sindelfingen               1:56,33 min
 2.Stocker, Alexander          86 LG Tuttlingen-Fridingen        1:59,83 min
 3.Reiter, Tobias              86 LG Karlsruhe                   2:00,63 min
 4.Rödl, Meiko                 87 TSG 1845 Heilbronn             2:01,28 min
 5.Bollig, Patrick             86 TV Mühlacker                   2:07,14 min
 6.Som, Stefan                 86 TG Stockach                    2:12,30 min
 7.Döbele, Tobias              86 LG Hohenfels                   2:12,32 min
   Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                        n.a.


1500 m Endläufe                                                 15.06.2003

 1.Klöble, Andreas             86 LC Rothhaus Breisgau           4:00,96 min  1./I   
 2.Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarz.       4:01,59 min  2./I   
 3.Glatting, Christian         86 LSG Aalen                      4:06,00 min  3./I   
 4.Lorenz, Arne                87 VFL Sindelfingen               4:06,49 min  4./I   
 5.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen         4:06,50 min  5./I   
 6.Hauber, Markus              86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 4:07,50 min  6./I   
 7.Juthani, Sandip             87 LG Neckar-Enz                  4:11,24 min  7./I   
 8.Beslmeisl, Florian          87 SV Böblingen                   4:12,03 min  8./I   
 9.Schürle, Johannes           86 LG Staufen                     4:17,46 min  9./I   
10.Bauer, Benedikt             87 LG Ortenau Nord                4:18,89 min  1./II  
11.Kurz, Simon                 87 LV Biet                        4:19,43 min 10./I   
12.Klein, Fabian               86 LG Bodensee                    4:23,33 min  2./II  
13.Michalowsky, Simon          87 LG Weissacher Tal              4:26,36 min  3./II  
14.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    4:27,15 min  4./II  
15.Möllinger, Fabian           87 TUS Tenningen                  4:27,23 min  5./II  
16.Zimmermann, Jonas           87 LG Ortenau Nord                4:27,95 min  6./II  
17.Saaler, Kai                 86 TV Wehr                        4:27,99 min  7./II  
18.Hipp, Matthias              87 LG Ortenau Nord                4:28,54 min  8./II  
19.Barth, Stefan               86 LG Baar                        4:29,71 min  9./II  
20.Gronau, Patrick             86 TV Plochingen                  4:29,74 min 10./II  
21.Wickersheim, Johannes       87 SV Malterdingen                4:44,10 min 11./II  
   Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarz          aufg.
   Saur, Stefan                86 LSG Aalen                         n.a.


3000 m Endlauf                                                  14.06.2003

 1.Klöble, Andreas             86 LC Rothhaus Breisgau           8:51,10 min
 2.Glatting, Christian         86 LSG Aalen                      8:52,58 min
 3.Stanger, Christian          86 LG Leinfelden-Echterdingen     8:53,58 min
 4.Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarz        8:58,06 min
 5.Uihlein, Maximilian         87 ETSV Lauda                     9:12,04 min
 6.Lack, Marco                 86 SC Ilsfeld                     9:15,79 min
 7.Filbinger, Konstantin       86 LG Leinfelden-Echterdingen     9:18,89 min
 8.Saaler, Kai                 86 TV Wehr                        9:21,48 min
 9.Büche, Julian               86 LG Hohenfels                   9:32,34 min
10.Löffler, Fabian             87 TSV Bisingen                   9:37,86 min
11.Bednarz, Manuel             86 SV Kappel                      9:51,88 min
12.Schnurr, Andreas            87 TSV Crailsheim                 9:52,36 min
13.Jehle, Georg                86 LG Badenova Nordschwarz        9:53,32 min
14.Dörflinger, Johannes        87 TV Wehr                        9:57,42 min
15.Merkel, Sebastian           87 Rastatter TV 1846             10:00,15 min
16.Ebert, Johannes             87 LSG Aalen                     10:01,87 min
17.Streib, Johannes Chri       87 LG Urbach-Plüderhausen        10:04,34 min
18.Klein, Fabian               86 LG Bodensee                   10:05,81 min
19.Münz, Michael               87 TSG Leutkirch                 10:12,01 min


110 m Hürden Vorläufe                                           15.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                     14,47 sec q       
 2.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,99 sec q       
 3.Klein, David                87 TSG 1845 Heilbronn               15,41 sec
 4.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                       15,94 sec
 5.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    16,03 sec
 6.Weber, David                86 LAV Tübingen                     16,04 sec
 7.Riegger, Markus             87 TG Biberach                      16,19 sec
 8.Schäfer, Peter              87 SSV Ulm 1846                     16,51 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          14,20 sec q       
 2.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     14,67 sec q       
 3.Krug, Rainer-Tobias         86 MTG Wangen                       15,11 sec q       
 4.Vogt, Fabian                86 LAV Tübingen                     15,44 sec
 5.Stoll, Stephan              87 VFL Sindelfingen                 16,05 sec
 6.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   16,06 sec
 7.Sosnik, Oliver              87 LG Kernen                        17,50 sec
 8.Weckerle, Andreas           87 TG Biberach                      17,72 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     14,22 sec q       
 2.Moser, Sebastian            87 Tus Lörrach-Stetten              14,96 sec q       
 3.Kristof, Thomas             86 Rastatter TV 1846                15,36 sec
 4.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 16,00 sec
 5.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                     16,00 sec
 6.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         16,11 sec
 7.Keilbach, Franz-Xaver       86 TSV Schmiden                     16,57 sec
 8.Weiss, Peter                87 TG Biberach                      17,66 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                   14,86 sec q       
 2.Rodi, Sandro                87 TG Biberach                      15,55 sec
 3.Waidelich, Johannes         86 VFL Winterbach                   15,58 sec
 4.Rinas, Johann               86 LG Baar                          15,85 sec
 5.Heberle, Markus             86 LG Welfen                        15,89 sec
 6.Ferdinand, Benedikt         86 VFL Pfullingen                   15,90 sec
 7.Straub, Maximilian          87 SSV Ulm 1846                     16,34 sec
 8.Gantert, Daniel             87 TV Engen                         16,55 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,1                       15.06.2003

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          13,99 sec
 2.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     14,09 sec
 3.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                     14,54 sec
 4.Moser, Sebastian            87 Tus Lörrach-Stetten              14,72 sec
 5.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                   14,74 sec
 6.Krug, Rainer-Tobias         86 MTG Wangen                       14,84 sec
 7.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     14,91 sec
 8.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     15,50 sec


400 m Hürden Endläufe                                           14.06.2003

 1.Kristof, Thomas             86 Rastatter TV 1846                56,09 sec  1./II  
 2.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     56,80 sec  2./II  
 3.Liehner, David              86 TV Konstanz                      58,27 sec  3./II  
 4.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              58,56 sec  4./II  
 5.Dietmaier, Hannes           87 SV Neckarsulm                    59,17 sec  5./II  
 6.Reulen, Holger              86 LG Brenztal                      60,36 sec  6./II  
 7.Keilbach, Franz-Xaver       86 TSV Schmiden                     61,57 sec  7./II  
 8.Weiser, Eric                86 LG Filder                        62,07 sec  1./I   
 9.Stoll, Stephan              87 VFL Sindelfingen                 62,23 sec  2./I   
10.Sosnik, Oliver              87 LG Kernen                        62,63 sec  3./I   
11.Umminger, Christoph         87 MTG Mannheim                     63,48 sec  4./I   
12.Müller, Stefan              87 TSV Riedlingen                   64,95 sec  5./I   
   Reitemann, Raphael          87 MTG Wangen                       aufg.


4 x 100 m Vorläufe                                              15.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  44,35 sec q       
    Ade, S 86 - Zelenka, M 87 - Funke, S 87 - Hüber, S 86
 2.LG Hohenfels                                                    44,70 sec q       
    Hoenen, S 86 - Modespacher, P 87 - Heß, S 86 - Döbele, T 86
 3.VFL Sindelfingen                                                45,04 sec q       
    Nicolau, C 87 - Jarosch, S 87 - Baumgarth, C 87 - Dingler, M 87
 4.TV Engen                                                        47,28 sec
    Stemmer, U 87 - Erlenbach, F 87 - Gantert, D 87 - Scheible, M 87
 5.LG Kernen                                                       47,77 sec
    Siegle, M 86 - Klingler, M 86 - Sosnik, O 87 - Moll, D 88
   SV Stuttgarter Kickers                                          aufg.
    Seeger, M 87 - Hawlik, R 87 - Hussain, S 87 - Cwiertnia, T 87
   LG Baar                                                         disq.
    Volz, S 86 - Rinas, J 86 - Keller, P 86 - Gottwald, S 86

2. Vorlauf                     

 1.TSV Eltingen                                                    42,92 sec q       
    Stark, T 86 - Malek, S 86 - Wohlrath, T 86 - Richter, S 86
 2.MTG Mannheim                                                    45,32 sec verz    
    Siegel, D 86 - Eichhorn, P 87 - Karg, D 86 - Lorenz, K 87
 3.LG Oberschwaben                                                 45,32 sec q       
    Geser, S 86 - Hund, P 88 - Schöllhorn, T 87 - Kramer, A 87
 4.TG Biberach                                                     45,40 sec q       
    Rodi, S 87 - Riegger, M 87 - Merg, J 86 - Weckerle, A 87
 5.LG Filstal                                                      46,20 sec q       
    Wiezorek, T 87 - Aigner, M 88 - Maier, A 88 - Härtel, N 88
 6.VFL Winterbach                                                  46,37 sec q       
    Waidelich, J 87 - Waidelich, J 86 - Bertram, M 86 - Petitjean, J 86
 7.TSV Schmiden                                                    47,01 sec
    Vögele, M 86 - Grübel, M 87 - Keilbach, F 86 - Bürkle, M 86


4 x 100 m Endlauf                                               15.06.2003

 1.TSV Eltingen                                                    43,05 sec
    Stark, T 86 - Malek, S 86 - Wohlrath, T 86 - Richter, S 86
 2.LG Hohenfels                                                    44,63 sec
    Hoenen, S 86 - Modespacher, P 87 - Heß, S 86 - Döbele, T 86
 3.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  44,63 sec
    Krebs, O 86 - Zelenka, M 87 - Funke, S 87 - Hüber, S 86
 4.LG Filstal                                                      44,92 sec
    Härtel, N 88 - Aigner, M 88 - Maier, A 88 - Datismann, T 86
 5.VFL Sindelfingen                                                45,46 sec
    Nicolau, C 87 - Jarosch, S 87 - Baumgarth, C 87 - Dingler, M 87
 6.LG Oberschwaben                                                 45,60 sec
    Geser, S 86 - Hund, P 88 - Schöllhorn, T 87 - Kramer, A 87
 7.TG Biberach                                                     45,97 sec
    Rodi, S 87 - Riegger, M 87 - Merg, J 86 - Weckerle, A 87
   VFL Winterbach                                                   n.a.
    Waidelich, J 87 - Waidelich, J 86 - Bertram, M 86 - Petitjean, J 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Vetter, Tobias              87 SV Malterdingen                   1,96 m  
 2.Heichert, Philipp           86 LG Schönbuch                      1,94 m  
 3.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,90 m  
 4.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    1,87 m  
 5.Riegger, Markus             87 TG Biberach                       1,80 m  
 6.Stauss, Rene                87 LG Winterlingen                   1,80 m  
 7.Gerstner, Michael           86 LSG Aalen                         1,75 m  
 8.Zanker, Bastian             86 TV Weilstetten                    1,70 m  
 8.Geser, Stefan               86 LG Oberschwaben                   1,70 m  
 8.Hüber, Sven                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,70 m  
11.Jovelino, Garcia            87 SG Wartberg                       1,70 m  
12.Feeser, Markus              88 LG Filder                         1,70 m  
   Feix, Florian               86 LG Karlsruhe                      n.a.
   Berger, Stephan             87 LAV Tübingen                    o.g.V.
   Bauer, Ignaz                86 TSV Crailsheim                  o.g.V.
   Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                    o.g.V.

   1,70 1,75 1,80 1,84 1,87 1,90 1,92 1,94 1,96 1,98 
 1.-    -    o    o    o    o    o    xxo  xo   xxx  
 2.-    o    o    o    o    o         o    xxx       
 3.-    -    o    xxo  xxo  xo   xxx                 
 4.-    xo   o    xxo  xo   x-   -                   
 5.o    -    o    x-   -    -    xx                  
 6.xxo  xo   o    xxx                                
 7.-    xo   xxx                                     
 8.o    xxx                                          
 8.o    xxx                                          
 8.o    xxx                                          
11.xo   xxx                                          
12.xxo  xx   a                                       
   n                                                 
   xxx                                               
   xxx                                               
   -    -    xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      4,70 m  
 2.Rodi, Sandro                87 TG Biberach                       4,10 m  
 3.Dingler, Marcel             87 VFL Sindelfingen                  4,00 m  
 4.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                   3,90 m  
 5.Wiezorek, Tobias            87 LG Filstal                        3,90 m  
 6.Fetscher, Christian         88 LG Welfen                         3,90 m  
 7.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                      3,80 m  
 8.Nicolau, Carlos             87 VFL Sindelfingen                  3,70 m  
 9.Weiler, Sascha              87 LG Schönbuch                      3,60 m  
 9.Pfalzer, Patrick            87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,60 m  
11.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                      3,60 m  
12.Weiss, Peter                87 TG Biberach                       3,50 m  
13.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,50 m  
14.Zeidler, Matthias           87 LG Rems-Murr                      3,30 m  
   Gutzweiler, Ludwig          86 PTSV-Jahn-Freiburg              o.g.V.
   Stemmer, Uwe                87 TV Engen                        o.g.V.

   3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,70 4,81 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    o    -    o    -    o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    xo   xo   xo   xxx                           
 3.-    -    -    -    xo   xxo  xxo  xxx                                
 4.-    -    o    -    -    o    xxx                                     
 5.-    -    -    -    xo   o    xxx                                     
 6.-    -    -    o    -    xo   xxx                                e    
 7.o    o    -    xo   o    xxx                                          
 8.-    -    -    xxo  xxx                                               
 9.-    -    o    -    xxx                                               
 9.-    -    o    xxx                                                    
11.o    xo   o    xxx                                                    
12.o    o    xxx                                                         
13.xxo  o    xxx                                                         
14.o    xxx                                                              
   xxx                                                                   
   xxx                                                                   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      6,82 m        
             x     6,59   6,34   6,44   6,62   6,82 
                  +0,2   -0,4   +0,4   -0,3   +0,2   
 2.Klobucnik, Jan              86 TSV Eltingen                      6,76 m        
             x      x     6,70    -      -     6,76 
                         +0,2                 +0,2   
 3.Eberhardt, Tobias           87 LG Staufen                        6,70 m        
            6,28   6,61   6,33   6,70   6,66   6,38 
           -0,3   +0,2   -0,4   +0,2   +0,2   -0,2   
 4.Kaminski, Björn             86 TV 1899 Gengenbach                6,43 m        
            6,43    x     6,10    x     5,74    x   
           -0,4          -0,3          -0,2          
 5.Dahm, Tobias                87 VFL Ostelsheim                    6,39 m        
            6,23   6,14   6,10   6,25    x     6,39 
           -0,1   +0,3   +0,2   -0,2    0,0   -0,2   
 6.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    6,30 m        
            6,29   6,24   6,30    x     6,01    x   
           -0,7   -0,3   -0,3          -0,5          
 7.Käufer, Benedikt            b  LV Ettenheim                      6,27 m        
            5,97   6,15   5,96   6,11   6,27    x   
           -0,1   +0,3   +0,2   +0,1   -0,2          
 8.Vogt, Fabian                86 LAV Tübingen                      6,09 m        
            6,09   5,61   6,07    x      x      x   
           -0,4   +0,2   +0,2                        
 9.Schneemann, Fabian          87 TSV Baltmannsweiler               5,98 m        
             x     5,98    x                        
                  +0,3          
10.Hund, Patrick               88 LG Oberschwaben                   5,92 m        
            5,92    -      x                        
           -0,5                 
11.Hoenen, Simon               86 LG Hohenfels                      5,90 m        
            5,90    x    verl.                      
           -0,5     +           
12.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                     5,89 m        
            5,74   5,89   5,50                      
           -0,4   +0,5   +0,2   
13.Benzel, Eugen               87 PTSV-Jahn-Freiburg                5,88 m        
            5,52   5,88   5,68                      
           -0,2   +0,2   +0,2   
14.Wohlrath, Thomas            86 TSV Eltingen                      5,87 m        
            5,87   5,84   5,78                      
           -1,2   +0,3   +0,2   
15.Riegger, Markus             87 TG Biberach                       5,81 m        
            5,81   5,79   5,76                      
           -0,4   +0,6   -0,5   
16.Jovelino, Garcia            87 SG Wartberg                       5,80 m        
            5,76   5,80    x                        
           -0,2   -0,2          


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Ferdinand, Benedikt         86 VFL Pfullingen                   13,68 m   -0,8 
             x      x    12,64  13,36  13,68    x   
                         -0,6   -0,3   -0,8          
 2.Käufer, Benedikt            b  LV Ettenheim                     13,30 m   +1,1 
           12,54  13,01  13,00  12,96  12,86  13,30 
           +1,1   +0,4   -0,3   +0,5   -0,5   +0,3   
 3.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen           13,09 m   +0,7 
           13,09    -      -    12,41    -      -   
           +0,7                 +0,3   +0,3          
 4.Laderer, Stefan             87 TG Nürtingen                     12,97 m   +1,1 
           12,97  12,13  12,40    -    12,30  12,25 
                  +0,1   -0,4          -0,5   +0,3   
 5.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 12,85 m   -0,5 
             x    12,85    x    12,17  12,49  12,32 
                  -0,5          -0,1   -0,7   -0,1   
 6.Jovelino, Garcia            87 SG Wartberg                      12,65 m   +0,7 
           12,09    x    11,97    x    12,65  12,44 
           +0,2          +0,1   -0,6   +0,3   -0,1   
 7.Schengel, Frederik          87 LG Offenburg                     12,49 m   +0,2 
           12,07  12,15  12,49    x    11,95    x   
           +1,1   -0,4   -0,1                        
 8.Haist, Christian            86 Ettlinger SV                     12,39 m   +0,8 
           12,23  12,39  12,30  12,21  12,26  11,72 
           +0,8   +0,3   -0,5   -0,2   +0,2   +0,3   
 9.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                     12,00 m   +0,5 
           12,00  11,88  11,87                      
           +0,7   -0,6   +0,1   
10.Höpfner, Thomas             86 Ettlinger SV                     11,46 m   +0,5 
           11,28  11,44  11,46                      
           +0,5   +0,1   -0,2   
   Kaminski, Björn             86 TV 1899 Gengenbach                n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       16,46 m  
           15,16  16,15  15,54  16,08  14,93  16,46 
 2.Dahm, Tobias                87 VFL Ostelsheim                   15,79 m  
           15,0   13,49  14,12  13,99  15,79    x   
 3.Heberle, Markus             86 LG Welfen                        15,59 m  
           14,50  15,59  14,55    x    14,34    x   
 4.Zitterbart, Stefan          88 SR Yburg Steinbach               14,89 m  
           14,89  13,29  13,00  13,34    x    13,88 
 5.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     14,11 m  
             x    14,08  14,11    x    13,92  14,05 
 6.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    13,98 m  
             x    13,39  13,80  13,98    x      x   
 7.Petitjean, Julian           86 VFL Winterbach                   13,78 m  
           13,78    x      x      -      -      -   
 8.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 13,64 m  
           13,56  13,57  13,64  12,95  13,62    x   
 9.Waidelich, Johannes         86 VFL Winterbach                   13,49 m  
           13,49  12,48    x                        
10.Weber, David                86 LAV Tübingen                     13,32 m  
           12,71  13,32    x                        
11.Wassmer, Jürgen             86 LG Sigmaringen                   13,19 m  
           12,82  11,89  13,19                      
12.Ade, Julian                 87 TG Nürtingen                     13,07 m  
           12,95  12,70  13,07                      
13.Lutz, Thilo                 86 TSV Haiterbach                   12,91 m  
           12,78  12,91    x                        
14.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                  12,82 m  
           12,82    x    12,18                      
15.Gottwald, Simon             86 LG Baar                          12,73 m  
           12,73    x      -                        
16.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen/Enz                 12,64 m  
           12,64  12,03  12,37                      
17.Schneemann, Fabian          87 TSV Baltmannsweiler              12,47 m  
           11,72  12,47  12,30                      
18.Gantert, Daniel             87 TV Engen                         12,12 m  
           11,50  12,12  11,01                      
19.Benzing, Frieder            86 FSV Schwenningen                 12,05 m  
           11,32  12,05  11,74                      
20.Rinas, Johann               86 LG Baar                          11,56 m  
           10,48  11,56    -                        
21.Teichmann, Thomas           87 TSV Geislingen                   11,51 m  
           11,45    x    11,51                      
22.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     11,38 m  
           10,34  11,38    -                        


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2003

 1.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     48,69 m  
           43,85  45,14  46,39  41,80  46,24  48,69 
 2.Koczulla, Kai               87 Unterländer LG                   48,58 m  
           48,58  47,58  48,10    x      x    46,17 
 3.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       47,31 m  
           44,72  45,04  45,04  43,82  47,31  46,15 
 4.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    46,80 m  
           46,80  45,66  43,04    x    42,89    x   
 5.Schneemann, Fabian          87 TSV Baltmannsweiler              44,68 m  
           44,68  43,05  44,68  44,49    x    43,09 
 6.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       42,56 m  
           38,24    x    42,56  41,57  41,11  41,98 
 7.Dahm, Tobias                87 VFL Ostelsheim                   41,04 m  
           33,25  32,68  41,04  36,41  35,92  40,02 
 8.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     41,02 m  
             x    41,02  41,02    x      x    40,39 
 9.Heberle, Markus             86 LG Welfen                        40,93 m  
             x    40,93  40,93                      
10.Scheible, Michael           87 TV Engen                         40,13 m  
             x      x    40,13                      
11.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 39,25 m  
           34,31  39,25  39,25                      
12.Schütterle, Manuel          87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   37,43 m  
           34,17  31,54  37,43                      
13.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     35,33 m  
           32,23  35,33  33,30                      
14.Heilmann, Gregor            87 TV Eschelbronn                   34,90 m  
           33,76  34,81  34,90                      
15.Gantert, Daniel             87 TV Engen                         34,21 m  
           34,21  34,00  33,92                      
16.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   33,21 m  
             x    32,42  33,21                      
17.Wassmer, Jürgen             86 LG Sigmaringen                   31,43 m  
           31,43    x    31,43                      
18.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                  25,36 m  
             x      x    25,36                      
   Eberhardt, Sven             87 LG Brenztal                     o.g.V.
             x      x      x                        


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2003

 1.Ziegler, Alexander          87 SV Dischingen                    61,10 m  
           59,57  55,34  61,10  59,05  55,98    x   
 2.Schütterle, Manuel          87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   49,28 m  
           47,92    x      x    47,03  49,28    x   
 3.Kammerer, Sven              86 TV Schonach                      44,73 m  
             x      x      x      x      x    44,73 
 4.Zink, Rolf                  86 SV Dischingen                    34,37 m  
             x      x      x      x    34,37    x   
 5.Stumpf, Matthias            86 SV Dischingen                    31,18 m  
             x    27,51    x      x      x    31,18 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 62,80 m  
           62,80    x    53,01  59,95  54,26  58,30 
 2.Madeo, David                86 LG Filstal                       57,32 m  
           53,91  56,10    x    54,59  51,10  57,32 
 3.Schüle, Nicolas             86 TV 1899 Gengenbach               54,23 m  
           50,57    x    51,10    x      x    54,23 
 4.Eberhardt, Tobias           87 LG Staufen                       54,10 m  
           39,88  49,76  47,21  54,10  45,23    x   
 5.Stauss, Torsten             86 LG Winterlingen                  53,62 m  
           46,36  50,40  47,46  47,24  47,37  53,62 
 6.Satzke, Sebastian           87 F.V. 1918 Brühl                  50,80 m  
           47,99  47,97  50,80  49,02  47,20  47,28 
 7.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   50,69 m  
           50,69  47,41  45,02  41,17    x    49,19 
 8.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               47,60 m  
           47,60  46,13    x    45,90  45,19    x   
 9.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                     46,90 m  
           46,06    x    46,90                      
10.Heberle, Markus             86 LG Welfen                        46,74 m  
           46,60  43,12  46,74                      
11.Bertsch, Thorsten           87 TV Gernsbach                     46,73 m  
           42,69  46,39  46,73                      
12.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   45,76 m  
           43,63  44,94  45,76                      
13.Heß, Julian                 86 VfB LC Friedrichshafen           44,74 m  
           44,69  42,99  44,74    0                 
14.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     43,08 m  
           43,08  42,55  41,02                      
15.Fallert, Richard            87 LG Hardt                         42,74 m  
           42,74    x    42,53                      
16.Vollmer, Michael            87 TV Rottenburg                    41,70 m  
           41,70    x      x                        




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  14.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,39 sec q       
 2.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                  12,44 sec q       
 3.Wackershauser, Anja         88 VFL Kirchheim-Teck               12,49 sec q       
 4.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,65 sec q       
 5.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     13,09 sec
 6.Baumann, Aline              87 VFL Sindelfingen                 13,32 sec
 7.Gutbrod, Katrin             87 LAV Tübingen                     13,36 sec
 8.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria 02           13,54 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                  12,28 sec q       
 2.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       12,30 sec q       
 3.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                     12,68 sec q       
 4.Siebert, Désirée            87 TSV Hüttlingen                   12,96 sec
 5.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                     12,97 sec
 6.Hummel, Silke               86 VFL Sindelfingen                 13,03 sec
 7.Kimmig, Lisa                86 LG Ortenau Nord                  13,18 sec
 8.Grinschgl, Julia            87 LG Oberschwaben                  13,25 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     12,48 sec q       
 2.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       12,51 sec q       
 3.Holder, Katja               87 VFL Kirchheim-Teck               12,55 sec q       
 4.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                     12,84 sec
 5.Gaedicke, Tina              87 LG Staufeneck-Eislingen          12,87 sec
 6.Müller, Theresa             87 VFL Ostdorf                      13,02 sec
 7.Didavi, Sarah               86 TG Nürtingen                     13,36 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                  12,27 sec q       
 2.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                  12,52 sec q       
 3.Elatré, Guaberta            87 TV Munsingen                     12,64 sec q       
 4.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,71 sec
 5.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal               12,92 sec
 6.Schmidt, Sarah              86 VFL Sindelfingen                 13,15 sec
 7.Hässig, Annelore            86 LG Hohenfels                     13,27 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 Unterländer LG                   12,00 sec q       
 2.Fleig, Angela               86 LG Baar                          12,24 sec q       
 3.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,63 sec verz    
 4.Spielmann, Dorothea         86 LG Hohenfels                     12,68 sec q       
 5.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          12,78 sec
 6.Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                      13,10 sec
 7.Scharla, Justine            86 TG Biberach                      13,13 sec


100 m Zwischenläufe                                             14.06.2003

1. Zwischenlauf                Wind: +0,0

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 Unterländer LG                   12,02 sec q       
 2.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                  12,26 sec q       
 3.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       12,29 sec q       
 4.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     12,35 sec q       
 5.Wackershauser, Anja         88 VFL Kirchheim-Teck               12,50 sec
 6.Spielmann, Dorothea         86 LG Hohenfels                     12,57 sec
 7.Elatré, Guaberta            87 TV Munsingen                     12,58 sec
 8.Holder, Katja               87 VFL Kirchheim-Teck               12,65 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,4

 1.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                  12,25 sec q       
 2.Fleig, Angela               86 LG Baar                          12,36 sec q       
 3.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                  12,46 sec q       
 4.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       12,48 sec q       
 5.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,53 sec
 6.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                  12,69 sec
 7.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                     12,72 sec
 8.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,79 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       14.06.2003

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 Unterländer LG                   12,04 sec
 2.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                  12,28 sec
 3.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       12,36 sec
 4.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     12,38 sec
 5.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                  12,40 sec
 6.Fleig, Angela               86 LG Baar                          12,45 sec
 7.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                  12,49 sec
 8.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       12,58 sec


200 m Vorläufe                                                  15.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Fleig, Angela               86 LG Baar                          25,53 sec q       
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   25,60 sec q       
 3.Wagner, Lara                86 VFL Sindelfingen                 26,14 sec
 4.Hoffmann, Kerstin           86 Unterländer LG                   26,25 sec
 5.Stehle, Jennifer            87 TV Engen                         27,24 sec
 6.Reith, Carina               86 SSV Ulm 1846                     27,61 sec
 7.Gutbrod, Katrin             87 LAV Tübingen                     27,94 sec
 8.Sattler, Stefanie           86 TB Bad Cannstatt                 29,10 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 Unterländer LG                   24,53 sec q       
 2.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 25,65 sec q       
 3.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       25,74 sec q       
 4.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                     26,65 sec
 5.Braun, Annette              87 TV Haslach                       27,11 sec
 6.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                27,28 sec
 7.Miethling, Marcolina        87 WGL Schwäb.Hall                  27,86 sec
 8.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria 02           27,91 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       25,32 sec q       
 2.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          25,96 sec q       
 3.Diel, Saskia                88 LG Ortenau Nord                  26,15 sec
 4.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          26,67 sec
 5.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     27,01 sec
 6.Scharla, Justine            86 TG Biberach                      27,77 sec
 7.Aichele, Kathrin            87 LAV Tübingen                     28,11 sec
   Holder, Katja               87 VFL Kirchheim-Teck              abgem.

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     25,68 sec q       
 2.Assmann, Andrea             86 LG Staufeneck-Eislingen          26,07 sec
 3.Tüten, Yasemin              86 LG Karlsruhe                     26,18 sec
 4.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                     26,20 sec
 5.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                  26,32 sec
 6.Böckle, Patricia            87 TV Bretten                       26,90 sec
 7.Stowers, Martina            87 SV Stuttgarter Kickers           27,12 sec
 8.Paller, Elisabeth           86 SSV Ulm 1846                     28,00 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,8                       15.06.2003

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 Unterländer LG                   24,32 sec
 2.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       24,88 sec
 3.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     25,03 sec
 4.Fleig, Angela               86 LG Baar                          25,24 sec
 5.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       25,52 sec
 6.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   25,54 sec
 7.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 25,71 sec
 8.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          25,76 sec


400 m Endläufe                                                  14.06.2003

 1.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          56,30 sec  1./III 
 2.Assmann, Andrea             86 LG Staufeneck-Eislingen          57,21 sec  2./III 
 3.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     57,28 sec  3./III 
 4.Schadt, Kristina            86 TSG 1845 Heilbronn               57,97 sec  4./III 
 5.Tüten, Yasemin              86 LG Karlsruhe                     58,50 sec  5./III 
 6.Marziliano, Rita            87 TSV Baden Östringen              58,55 sec  6./III 
 7.Krebs, Monique              87 Unterländer LG                   58,69 sec  7./III 
 8.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          58,98 sec  1./II  
 9.Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart 1893               59,17 sec  8./III 
10.Böckle, Patricia            87 TV Bretten                       60,11 sec  2./II  
11.Reck, Rahel                 87 LG Östl.Bodenseekreis            60,45 sec  3./II  
12.Groh, Stefanie              87 TSG Bruchsal                     61,12 sec  4./II  
13.Stehle, Jennifer            87 TV Engen                         61,44 sec  5./II  
14.Schneider, Julia            86 TSV Eltingen                     61,56 sec  6./II  
15.Derwing, Silvia             86 LG Oberschwaben                  61,82 sec  7./II  
16.Stauch, Caroline            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   62,51 sec  1./I   
17.Böhm, Alena                 87 VFL Sindelfingen                 62,62 sec  2./I   
18.Knebel, Britta              86 TG Nürtingen                     62,66 sec  8./II  
19.Siebert, Désirée            87 TSV Hüttlingen                   62,70 sec  3./I   
20.Bürkle, Julia               86 LAC Pliezhausen                  62,72 sec  4./I   
21.Hättich, Julia              86 TV Haslach                       63,08 sec  5./I   
22.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                    63,73 sec  6./I   
23.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                     64,12 sec  7./I   
24.Maurer, Carolin             86 VFL Sindelfingen                 64,80 sec  8./I   


800 m Endläufe                                                  14.06.2003

 1.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 2:14,97 min  1./I   
 2.Fricke, Sandra              87 VfL Waiblingen                 2:16,44 min  2./I   
 3.Vogel, Veronica             86 SV Neckarsulm                  2:17,03 min  3./I   
 4.Biber, Jani                 87 LG Karlsruhe                   2:18,57 min  4./I   
 5.Lippold, Julia              86 LG Filder                      2:22,16 min  5./I   
 6.Droll, Silke                88 LG Ortenau Nord                2:22,28 min  1./II  
 7.Rudzka, Olivia              86 MTG Mannheim                   2:22,70 min  2./II  
 8.Hunsicker, Kristin          87 SG-Bad Schönborn               2:23,47 min  6./I   
 9.Leber, Johanna              86 TUS Königsfeld                 2:24,50 min  3./II  
10.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   2:25,19 min  4./II  
11.Gutensohn, Johanna          87 LAV Tübingen                   2:25,24 min  7./I   
12.Frischling, Julia           88 VfL Waiblingen                 2:25,54 min  8./I   
13.Griesbaum, Linda            86 PTSV-Jahn-Freiburg             2:27,45 min  5./II  
14.Klingmann, Dina             88 TV Haslach                     2:28,23 min  1./III 
15.Merten, Caroline            88 VfL Waiblingen                 2:28,90 min  6./II  
16.Elsner, Tina                87 TSV Freudenstadt               2:30,12 min  7./II  
17.Droll, Pia                  86 LG Ortenau Nord                2:30,92 min  2./III 
18.Feuerbacher, Sina           87 LG Neckar-Enz                  2:32,47 min  3./III 
19.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen            2:32,93 min  4./III 
20.Frankenreiter, Sandra       87 LG Filder                      2:35,09 min  5./III 
21.Streit, Laila               86 LAV Tübingen                   2:37,09 min  6./III 
22.Arnold, Nadine              87 TV Stetten u.H.                3:01,57 min  7./III 


1500 m Endläufe                                                 15.06.2003

 1.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 4:41,31 min  1./I   
 2.Lang, Carolin               86 LC Rothhaus Breisgau           4:41,36 min  2./I   
 3.Reder, Susanne              87 VfB LC Friedrichshafen         4:41,44 min  3./I   
 4.Willer, Lisa                87 LG Brenztal                    4:42,84 min  4./I   
 5.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                  4:49,74 min  5./I   
 6.Gruber, Michaela            88 LSG Aalen                      4:52,95 min  6./I   
 7.Sauer, Stephanie            87 LAV Tübingen                   4:53,64 min  7./I   
 8.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   4:56,40 min  1./II  
 9.Feil, Friederike            86 LAV Tübingen                   4:57,31 min  8./I   
10.Wagner, Judith              87 LAV Tübingen                   4:58,99 min  9./I   
11.Reichle, Stefanie           86 SPVGG Renningen                5:01,67 min 10./I   
12.Sillak, Martina             86 LG Badenova Nordschwarz        5:02,09 min  2./II  
13.Molz, Manuela               86 LC Rothhaus Breisgau           5:05,51 min  3./II  
14.Leber, Johanna              86 TUS Königsfeld                 5:06,17 min  4./II  
15.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                5:12,41 min 11./I   
16.Schnell, Daniela            87 LG Badenova Nordschwarz        5:12,86 min  5./II  
17.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen            5:14,42 min  6./II  
18.Gauß, Eva-Maria             86 F.V. 1918 Brühl                5:22,66 min  7./II  
19.Kraft, Sarah                87 TV Gernsbach                   5:32,96 min  8./II  
20.Stöcklin, Sabrina           87 LG Ortenau Nord                5:42,02 min  9./II  
   Starz, Verena               87 LSG Aalen                        aufg.


100 m Hürden Vorläufe                                           15.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          14,29 sec q       
 2.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     14,36 sec q       
 3.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen       15,23 sec q       
 4.Scheuring, Christine        87 LG Untere Fils                   15,27 sec
 5.Nückles, Andrea             87 LG Ortenau Nord                  15,58 sec
 6.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                     16,05 sec
 7.Jentner, Nicola             87 LV Biet                          16,50 sec
 8.Schäfer, Stefanie           87 SSV Ulm 1846                     17,18 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                          14,15 sec q       
 2.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria 02           14,89 sec q       
 3.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     14,99 sec q       
 4.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                 15,65 sec
 5.Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                      15,98 sec
 6.Grinschgl, Julia            87 LG Oberschwaben                  16,93 sec
 7.Sattler, Stefanie           86 TB Bad Cannstatt                 17,70 sec
   Grimm, Katharina            87 LAV Tübingen                    abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,39 sec q       
 2.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                    14,87 sec q       
 3.Ewald, Juliane              87 SV Stuttgarter Kickers           15,54 sec
 4.Damm, Dominique             86 LG USC Heidelberg/TSG Rohrbach   16,19 sec
 5.Scharla, Justine            86 TG Biberach                      16,37 sec
 6.Kovacs, Anna                86 VfB LC Friedrichshafen           16,43 sec
 7.Müller, Marion              86 TUS Metzingen                    16,67 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,2                       15.06.2003

 1.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                          14,06 sec
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,07 sec
 3.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          14,15 sec
 4.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     14,35 sec
 5.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria 02           14,62 sec
 6.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     14,70 sec
 7.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                    14,72 sec
 8.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen       15,64 sec


400 m Hürden Endläufe                                           14.06.2003

 1.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     63,71 sec  1./II  
 2.Dies, Saskia                86 TSG 1862 Weinheim                63,98 sec  2./II  
 3.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord                  65,90 sec  3./II  
 4.Kurz, Verena                87 VFL Pfullingen                   65,96 sec  1./I   
 5.Stowers, Martina            87 SV Stuttgarter Kickers           66,10 sec  2./I   
 6.Bauer, Sabine               86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   68,78 sec  4./II  
 7.Kraft, Sarah                87 TV Gernsbach                     71,67 sec  3./I   
   Möller, Heike               87 VFL Pfullingen                   aufg.
   Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen       disq.


4 x 100 m Vorläufe                                              15.06.2003

1. Vorlauf                     

 1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  48,55 sec q       
    Jabs, K 86 - Class, A 87 - Bolten, S 86 - Knorr, L 88
 2.LG Staufeneck-Eislingen                                         48,65 sec q       
    Denzinger, S 88 - Eberhard, I 87 - Eberlein, B 86 - Gaedicke, T 87
 3.VFL Sindelfingen                                                49,39 sec q       
    Hummel, S 86 - Wagner, L 86 - Schmidt, S 86 - Baumann, A 87
 4.LAV Tübingen                                                    50,28 sec q       
    Grimm, K 87 - Dobler, F 86 - Gutbrod, K 87 - Sauer, S 87
 5.LG Schönbuch                                                    50,97 sec
    Münzinger, S 88 - Scholtka, V 88 - Ziegler, T 87 - Hentz, F 88
 6.SSV Ulm 1846                                                    51,72 sec
    Paller, E 86 - Kummer, M 87 - Schäfer, S 87 - Reith, C 86
 7.TV Haslach                                                      52,72 sec
    Hättich, J 86 - Kopp, R 87 - Klingmann, D 88 - Braun, A 87
   WLV                                                             49,09 sec aW
    Hinterseer, N 88 - Wackershauser, A 88 - Fischer, A 87 - Holder, K 87

2. Vorlauf                     

 1.LG Oberschwaben                                                 47,83 sec q       
    Grinschgl, J 87 - Schill, C 87 - Strobel, V 87 - Maucher, N 88
 2.SG Walldorf Astoria 02                                          49,59 sec q       
    Lloi, O 88 - Thome, C 86 - Rinnert, K 86 - Lorenz, T 88
 3.TSV Baden Östringen                                             49,84 sec q       
    Eschelbacher, C 88 - Schuhmann, S 88 - Geberth, C 88 - Marziliano, R 87
 4.TV Engen                                                        50,51 sec q       
    Benitz, S 87 - Stehle, J 87 - Schuster, T 87 - Frick, J 87
 5.VFL Sindelfingen                                                52,90 sec
    Böhm, A 87 - Harries, J 86 - Schumacher, D 87 - Ruoff, T 87
 6.TV Eppingen                                                     53,55 sec
    Witt, E 87 - Krieg, T 87 - Vogt, A 87 - Mueller, J 87
   TG Nürtingen                                                    aufg.
    Didavi, S 86 - Beck, J 86 - Buck, K 86 - Salkowski, K 87


4 x 100 m Endlauf                                               15.06.2003

 1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  47,23 sec
    Knorr, L 88 - Class, A 87 - Bolten, S 86 - Hildebrand, N 87
 2.LG Staufeneck-Eislingen                                         47,48 sec
    Denzinger, S 88 - Eberhard, I 87 - Eberlein, B 86 - Gaedicke, T 87
 3.LG Oberschwaben                                                 47,56 sec
    Grinschgl, J 87 - Schill, C 87 - Strobel, V 87 - Maucher, N 88
 4.VFL Sindelfingen                                                49,43 sec
    Hummel, S 86 - Wagner, L 86 - Schmidt, S 86 - Baumann, A 87
 5.TSV Baden Östringen                                             49,56 sec
    Eschelbacher, C 88 - Schuhmann, S 88 - Geberth, C 88 - Marziliano, R 87
 6.SG Walldorf Astoria 02                                          49,58 sec
    Lloi, O 88 - Thome, C 86 - Rinnert, K 86 - Lorenz, T 88
 7.LAV Tübingen                                                    50,00 sec
    Grimm, K 87 - Dobler, F 86 - Gutbrod, K 87 - Aichele, K 87
 8.TV Engen                                                        50,21 sec
    Benitz, S 87 - Stehle, J 87 - Schuster, T 87 - Frick, J 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Keutel, Julia               86 TSG 1862 Weinheim                 1,72 m  
 2.Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                      1,72 m  
 3.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                    1,64 m  
 4.Spielmann, Dorothea         86 LG Hohenfels                      1,60 m  
 5.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal                1,60 m  
 6.Wagner, Katharina           87 SV Malterdingen                   1,55 m  
 7.Hättich, Julia              86 TV Haslach                        1,55 m  
 7.Gerstner, Beate             86 LG Kurpfalz                       1,55 m  
 9.Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                       1,55 m  
10.Dold, Bianca                87 TV 1899 Gengenbach                1,55 m  
10.Grözinger, Elisa            87 TSG Balingen                      1,55 m  
10.Jentner, Nicola             87 LV Biet                           1,55 m  
10.Würth, Julia                87 LG Neckar-Enz                     1,55 m  
14.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                      1,50 m  
15.Hertkorn, Adriana           87 TSV Rottweil                      1,50 m  
   Haas, Laura                 86 PTSV-Jahn-Freiburg              o.g.V.
   Zäh, Elisabeth              86 PTSV-Jahn-Freiburg              o.g.V.
   Ewald, Juliane              87 SV Stuttgarter Kickers          o.g.V.

   1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,72 1,74 
 1.-    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    xo   xxo  xo   xxo  xxo  xxx  
 3.o    o    xo   xxo  xxx                 
 4.o    xo   xo   xxx                      
 5.o    xo   xxo  xxx                      
 6.o    o    xxx                           
 7.o    xo   xxx                           
 7.o    xo   xxx                           
 9.xxo  xo   xxx                           
10.o    xxo  xxx                           
10.o    xxo  xxx                           
10.o    xxo  xxx                           
10.o    xxo  xxx                           
14.o    xxx                                
15.xo   xxx                                
   xxx                                     
   xxx                                     
   -    -    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.06.2003

 1.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 3,50 m  
 2.Haug, Stefanie              86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,40 m  
 3.Schumacher, Daniela         87 VFL Sindelfingen                  3,40 m  
 4.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        3,20 m  
 5.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                         2,90 m  
 6.Scheuring, Christine        87 LG Untere Fils                    2,90 m  
 7.Mayr, Marielle              87 SV Rot Stuttgart                  2,70 m  
 8.Frank, Katrin               87 LG Neckar-Enz                     2,60 m  
 9.Kovacs, Anna                86 VfB LC Friedrichshafen            2,20 m  
10.Maier, Anja                 87 LG Rems-Murr                      2,20 m  
   Schweigert, Kerstin         86 LG Ortenau Nord                 o.g.V.

   2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx  
 3.-    -    -    -    -    o    -    xo   o    xo   o    xxo  xxx       
 4.-    -    -    -    -    -    -    o    xxo  xo   xxx                 
 5.-    -    o    o    o    o    o    xxx                                
 6.-    -    -    -    o    o    xo   xxx                                
 7.-    o    o    xo   xo   xxx                                          
 8.-    xxo  -    xo   xxx                                               
 9.o    xxx                                                              
10.xo   xxx                                                              
   xxx                                                                   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Weber, Liane                86 MTG Wangen                        5,73 m        
            5,67   4,30   5,70   5,73    x      x   
           -0,4   -2,1   +0,5   +0,3                 
 2.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     5,66 m        
             x      x     5,28   5,33   5,43   5,66 
                         -0,2   -0,3   -0,2   +0,5   
 3.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           5,56 m        
            5,44   5,46   5,38   4,16   5,40   5,56 
           -0,6   -0,6   +0,3   +0,3   +0,3   -0,2   
 4.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria 02            5,55 m        
            5,35   5,55   5,32   5,33   5,37   5,55 
           +0,5   +0,5   +0,2   +0,4   +0,4   +0,2   
 5.Ziegler, Tamara             87 LG Schönbuch                      5,50 m        
            5,24    x     5,50   5,19   5,31   5,24 
           -1,2          +1,0   -0,2   +0,5   +0,5   
 6.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                   5,48 m        
            4,90   5,48   5,26   4,97   5,32   5,18 
           -1,2   -0,3   +0,8   +0,7   +0,2   +0,6   
 7.Müller, Theresa             87 VFL Ostdorf                       5,43 m        
            5,04   4,82   5,31   5,43   5,30   5,43 
           +0,2   +0,2   -0,2   +0,5   -0,1          
 8.Wackershauser, Anja         88 VFL Kirchheim-Teck                5,39 m        
            4,71    x     5,39    x      x     5,39 
                         +0,2                        
 9.Grözinger, Elisa            87 TSG Balingen                      5,14 m        
            5,14    x      x                        
           -0,5                 
10.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                    5,08 m        
            4,89   5,08   4,97                      
           -1,2   +1,1   -0,8   
11.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                      5,04 m        
            5,00   5,04   3,73                      
           -0,8   +1,1   -0,6   
12.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                        4,99 m        
             x     4,99   4,64                      
                  +1,4   +1,2   
13.Hässig, Annelore            86 LG Hohenfels                      4,93 m        
            4,92   4,54   4,93                      
           -0,8   -0,4   -0,2   
14.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      4,87 m        
            4,78   4,85   4,87                      
           +0,2   +0,2   -0,6   
15.Grimm, Katharina            87 LAV Tübingen                      4,80 m        
            4,72   4,80   4,52                      
           -0,7   -0,7   -0,3   
16.Scheuring, Christine        87 LG Untere Fils                    4,75 m        
            4,71   4,75   4,56                      
           +1,3   +1,3   -0,4   
17.Jentner, Nicola             87 LV Biet                           4,74 m        
            4,55   4,74   4,51                      
           -0,4   +0,3   -0,6   
18.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal                2,76 m        
             x     2,76    x                        
           -1,3   -1,3          
   Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart 1893                n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       11,98 m        
           11,34    x    10,19  11,52  11,98  11,83 
           +0,4          +0,2   -0,4   +0,5   +0,2   
 2.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     11,55 m        
           11,22  11,31  11,55  11,35  11,55    x   
           -1,1   -0,5   +0,2   +1,1   -0,1          
 3.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     11,18 m        
           10,63  11,18  10,74  10,64  10,40  10,74 
           -0,4   -1,1   -0,1   -0,4   +0,3   -0,1   
 4.Kornblum, Claudia           86 VFL Pfullingen                   11,08 m        
           10,67  10,67  11,0   11,06  11,0   11,08 
           +0,5   -0,2   +0,2   -0,5   +0,4   +0,2   
 5.Wagner, Katharina           87 SV Malterdingen                  10,75 m        
           10,28  10,49  10,75   9,70    x    10,33 
           -0,2   +0,5   -0,6   +0,1          +0,5   
 6.Haug, Lisa                  86 TV Bretten                       10,62 m        
           10,55  10,62  10,17  10,38  10,25  10,28 
           -0,4   -0,6   -0,3   -0,1   +0,6   -0,7   
 7.Witt, Elsa                  87 TV Eppingen                      10,13 m        
            8,94   9,61  10,13   9,68  10,12  10,05 
           +0,2   +1,1   +0,4   +0,4   -0,3   +0,4   
 8.Lützel, Jaclyn              86 LG Filder                        10,10 m        
            9,60  10,04  10,10   9,75  10,0    9,23 
           -0,3   -1,1   -0,1   +0,2   +0,3   +0,5   
 9.Fischinger, Isabel          86 TV Spaichingen                   10,07 m        
            9,59   9,57  10,07                      
           -0,6   -0,1   +0,1   
10.Bomba, Katharina            86 LAV Tübingen                      9,88 m        
            9,75   9,84   9,88                      
           +0,6   +0,6   +0,3   
11.Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                       9,79 m        
            9,50   9,79   9,72                      
           +0,3   +0,2   -0,2   
12.Roth, Sabrina               87 LG Filder                         9,60 m        
             x     8,89   9,60                      
                  -0,3   -0,1   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.06.2003

 1.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               12,03 m  
           10,74  11,66  11,89  11,80  12,03  11,85 
 2.Von Loga, Isabell           88 SR Yburg Steinbach               12,00 m  
           11,16  11,92  11,54  11,08  11,33  12,00 
 3.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   11,33 m  
           11,33  11,15  10,84    x    10,63    x   
 4.Eick, Katharina             87 LG Schönbuch                     10,60 m  
            9,41    x    10,60    x    10,53   9,90 
 5.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     10,51 m  
             x    10,29    x     9,90  10,36  10,51 
 6.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                        10,35 m  
            9,10   9,68  10,35   9,36   9,45   9,62 
 7.Newart, Denise              86 LG Weissacher Tal                10,29 m  
             x      x    10,29    x     9,50   9,98 
 8.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     10,25 m  
           10,25    x     9,52   9,50   9,93  10,05 
 9.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen       10,24 m  
            9,12   9,51  10,24                      
10.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          10,21 m  
            9,93   9,84  10,21                      
11.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                    10,06 m  
           10,06   9,92   9,27                      
12.Weber, Katrin               86 TV Wehr                           9,95 m  
             x     9,95   9,53                      
13.Graner, Kathrin             87 TUS Metzingen                     9,88 m  
            9,00   9,88   9,61                      
14.Haas, Laura                 86 PTSV-Jahn-Freiburg                9,80 m  
            8,61   8,68   9,80                      
15.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                  9,38 m  
             x     9,38   9,06                      
16.Rettig, Julia               87 TV Eppelheim                      9,24 m  
            9,24   9,05    x                        
17.Kopp, Rebekka               87 TV Haslach                        9,04 m  
            8,74   8,98   9,04                      
18.Schulz, Linda               86 Unterländer LG                    8,85 m  
             x     8,72   8,85                      
19.Ruoff, Tanja                87 VFL Sindelfingen                  8,43 m  
            8,43   8,00   8,30                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       14.06.2003

 1.Mende, Carolin              86 LG/USC Heidelberg                35,39 m  
           30,43  35,39    x    29,81  32,06    x   
 2.Hauschild, Janina           88 TUS Metzingen                    34,96 m  
             x    34,38    x      x      x    34,96 
 3.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     34,21 m  
           31,74    x    30,85  33,34    x    34,21 
 4.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          33,73 m  
           30,57    x    33,25  33,73  33,36  32,93 
 5.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   33,13 m  
           32,87    x    33,13    x      x    26,16 
 6.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                        31,89 m  
           31,25  28,73  31,24  31,89  30,19  31,32 
 7.Flohr, Julia                87 VFL Pfullingen                   30,63 m  
           30,00    x    26,53    x    30,63  30,63 
 8.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         29,18 m  
           29,18  28,44  28,36  27,46  27,88  27,66 
 9.Häffner, Silke              86 TSV Crailsheim                   28,96 m  
           28,96  25,60  26,30                      
10.Roth, Sabrina               87 LG Filder                        28,63 m  
           27,43  28,63    x                        
11.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 28,19 m  
           27,42    x    28,19                      
12.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     28,07 m  
           24,64  23,47  28,07                      
13.Mergl, Melissa              87 LG Karlsruhe                     27,25 m  
             x      x    27,25                      
14.Gartner, Lena               87 TV Bad Säckingen                 26,84 m  
           26,63  24,26  26,84                      
15.Hennig, Denise              87 SG Schorndorf 1846               24,96 m  
           24,96    x      x                        
16.Schulz, Linda               86 Unterländer LG                   24,94 m  
             x    24,94    x                        
17.Graner, Kathrin             87 TUS Metzingen                    24,85 m  
           24,85    x      x                        
18.Rettig, Julia               87 TV Eppelheim                     23,80 m  
           23,50  23,80    x                        
19.Kopp, Rebekka               87 TV Haslach                       23,52 m  
             x    22,50  23,52                      
20.Witt, Elsa                  87 TV Eppingen                      23,47 m  
           23,47    x      x                        
   Newart, Denise              86 LG Weissacher Tal               abgem.
          abgem.                                    


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2003

 1.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     49,62 m  
             x      x      x    49,62  46,80  49,11 
 2.Schuler, Katharina          86 MTG Mannheim                     42,60 m  
           42,60  35,50    x    40,91  41,60  38,00 
 3.Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                     37,25 m  
           32,71  37,09  37,25    x    36,65    x   
 4.Keller, Daniela             86 SV Stuttgarter Kickers           36,95 m  
             x    32,92  31,65  32,08  34,00  36,95 
 5.Flohr, Julia                87 VFL Pfullingen                   32,27 m  
           28,83  30,53  30,67  31,57  29,01  32,27 
 6.Grimminger, Judith          87 SV Dischingen                    30,13 m  
             x    25,60  27,20    x    30,13  29,67 
 7.Stuhlinger, Hannah          86 VFL Pfullingen                   28,05 m  
             x    28,05  24,70    x      x    28,04 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.06.2003

 1.Schwenger, Annika           88 LG Staufen                       40,49 m  
           39,53  37,74  40,49  36,99  35,30  36,94 
 2.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          38,56 m  
           31,88  38,56  37,56  34,53  36,51  35,74 
 3.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               37,92 m  
           35,92  37,92  34,57  34,10  36,21  36,71 
 4.Mergl, Melissa              87 LG Karlsruhe                     36,64 m  
           33,14  35,31  35,15  36,64  33,32  32,99 
 5.Grözinger, Elisa            87 TSG Balingen                     36,02 m  
           35,53  33,42  36,02  27,39 30,007    -   
 6.Mende, Carolin              86 LG/USC Heidelberg                33,91 m  
           30,38  31,60  30,77  33,91  33,34  28,98 
 7.Schmeck, Lea                87 SV Stuttgarter Kickers           33,20 m  
           32,55  33,20  32,02  30,89  30,94    -   
 8.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                   33,15 m  
           32,71  32,92  33,15  32,90  31,66  31,83 
 9.Eick, Katharina             87 LG Schönbuch                     30,56 m  
           29,70  29,03  30,56                      
10.Funk, Ann-Kristin           87 MTG Mannheim                     29,46 m  
           27,70  29,46  23,60                      
11.Biegel, Carmen              87 MTG Mannheim                     29,05 m  
           26,67  29,05  27,14                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletik-Bez. Stuttgart, Serien-Nr. 0279.