AG der Badischen und
Württembergischen Leichtathletikverbände

 
 

Baden-Württembergische
Langstreckenmeisterschaften 2003

26. April 2003 – Freiburg




Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
Juniorinnen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer


10000 m Endlauf                                                 26.04.2003

 1.Moulai-Ali, Abdelkader      63 VfL Waiblingen                30:31,10 min
 2.Weber, Hannes               77 VFL Sindelfingen              30:56,68 min
 3.Bauermeister, Kim           70 LG Badenova Nordschwarz       31:49,52 min
 4.Bohmann, Markus             73 USC Freiburg                  32:22,70 min
 5.Schlosser, Eduard           76 SSV Ulm 1846                  32:23,26 min
 6.Kiefer, David               79 LC Rothaus Breisgau           32:36,10 min
 7.Wörner, Berthold            68 LG Baar                       33:47,80 min
 8.Hasler, Werner              60 VFL Sindelfingen              34:12,12 min
 9.Napierala, Marco            82 LG Sigmaringen                34:21,58 min
   Jensen, Tim                 81 LG Leinfelden-Echterd.           aufg.




Junioren


5000 m Endlauf                                                  26.04.2003

 1.Pfeiffer, Michael           82 LAZ Salamander                15:01,26 min
 2.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen               15:20,46 min
 3.Zeiler, Timo                81 TSV Trochtelfingen            15:21,28 min
 4.Kalkbrenner, Stephan        83 TG Ötigheim                   15:29,64 min
 5.Zehringer, Stefan           81 SSV Ulm 1846                  15:32,14 min
 6.Kussainov, Murath           82 LG Badenova Nordschwarz       15:57,86 min
 7.Neu, Florian                82 LAC Pliezhausen               16:19,20 min
 8.Keller, Philipp             83 PTSV Jahn Freiburg            16:52,40 min
 9.Michel, Fridolin            82 PTSV Jahn Freiburg            17:06,64 min




männliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  26.04.2003

 1.Kotz, Peter                 84 TSG Ehingen                   15:07,48 min
 2.Schöchlin, Simon            85 TuS Teningen                  15:18,56 min
 3.Michler, Simon              84 SC Ilsfeld                    15:36,08 min
 4.Hein, Peter                 84 TSG Kirchberg/Jagst           15:37,88 min
 5.Kraus, Vassili              85 TUS  Lörrach Stetten          15:38,48 min
 6.Weiß-Latzko, Markus         84 LG Weinstadt                  15:43,78 min
 7.Engel, Florian              85 LG Sigmaringen                16:02,78 min
 8.Dold, Thomas                84 SV Steinach                   16:05,20 min
 9.Deuschle, Christian         84 LG Badenova Nordschwarz       16:22,18 min
10.Reichert, Gabriel           85 SSV Ulm 1846                  16:27,28 min
11.Lücke, Johannes             85 LG Filder                     16:34,18 min
12.Schwab, Andreas             85 VFL Sindelfingen              16:42,52 min
13.Roth, Matthias              85 TSV Rottweil                  16:58,82 min
14.Dolejsi, Josef              85 TG Ötigheim                   17:10,80 min
   Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                       aufg.
   Gutzweiler, Franz           84 PTSV Jahn Freiburg               aufg.




männliche Jugend B


5000 m Endlauf                                                  26.04.2003

 1.Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarz       15:57,95 min
 2.Stanger, Christian          86 LG Leinfelden-Echterd.        15:58,37 min
 3.Filbinger, Konstantin       86 LG Leinfelden-Echterd.        16:09,37 min
 4.Hauber, Markus              86 LAZ Salamander                16:14,03 min
 5.Lack, Marco                 86 SC Ilsfeld                    16:18,33 min
 6.Folkerts, Christof          87 TuS Bonndorf                  16:40,53 min
 7.Holzhoffer, Florian         87 TSV Waldenbuch                16:51,91 min
 8.Hess, Mario                 86 SV Malterdingen               16:55,33 min
 9.Büche, Julian               86 LG Hohenfels                  17:17,95 min
10.Kurz, Simon                 87 LV Biet                       17:29,77 min
11.Möllinger, Fabian           87 TuS Teningen                  17:33,01 min
12.Wickersheim, Johannes       87 SV Malterdingen               17:58,45 min
13.Ott, Manuel                 87 LG Brenztal                   17:59,69 min
14.Oberndorfer, Thomas         87 LG Hohenfels                  18:06,47 min
   Hacker, Alexander           87 TuS Teningen                     aufg.
   Bednarz, Manuel             86 SV Kappel                         n.a.




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  26.04.2003

 1.Ott, Julian                 89 LG Brenztal                   10:01,00 min
 2.Bäuerlein, Fabian           89 LG Karlsruhe                  10:04,78 min
 3.Scharr, Christoph           89 TV Dornstetten                10:07,70 min
 4.Seck, Dominik               89 TSV Lichtenwald               10:09,16 min
 5.Lenz, Christian             89 TSV Genkingen                 10:28,80 min
 6.Thoma, Daniel               89 TV Endingen                   10:33,68 min
 7.Bauer, Jonas                90 SC 88 Bruchhausen             11:18,82 min




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  26.04.2003

 1.Winterhalter, Felix         88 TV Endingen                    9:53,18 min
 2.Schaffrick, Raffael         88 SV Waldkirch                  10:36,22 min
 3.Rauch, Carsten              88 LAZ Salamander                10:36,88 min
 4.Reiter, Daniel              88 LG Karlsruhe                  10:39,96 min
 5.Hentschel, Mathias          88 TV Endingen                   11:22,88 min




Frauen


5000 m Endlauf                                                  26.04.2003

 1.Maier, Stephanie            79 LG Leinfelden-Echterd.        16:43,56 min
 2.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                  17:25,32 min
 3.Zipse, Manuela              74 LC Rothaus Breisgau           17:31,36 min
 4.Ploog, Nicole               75 LG Leinfelden-Echterd.        17:35,78 min
 5.Hoeltz, Ulrike              61 LSG Karlsruhe                 17:49,72 min
 6.Falkenberg, Anja            69 LSG Karlsruhe                 17:54,86 min
 7.Zentner, Lidia              53 Gazelle Pforzheim             18:10,14 min
 8.Fischer, Christiane         77 SSV Ulm 1846                  18:19,54 min
 9.Grunwald, Gisela            68 LCM Rheinfelden               18:24,00 min
10.Zacharias, Pia              80 LC Rothaus Breisgau           18:46,70 min
11.Reimann, Cordula            80 SSV Ulm 1846                  19:26,60 min
12.König, Karin                66 TV Inzlingen                  19:56,96 min




Juniorinnen


5000 m Endlauf                                                  26.04.2003

 1.Schleifer, Christine        83 VfL Waiblingen                17:57,38 min
 2.Heilemann, Tina             81 VfL Waiblingen                18:09,18 min
 3.Endewardt, Malorie          81 USC Freiburg                  19:27,48 min
 4.Doninger, Christine         83 SRY Steinbach                 19:54,50 min




weibliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  26.04.2003

 1.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander                17:40,26 min
 2.Willa, Katharina            85 TV Herbolzheim                18:19,24 min
 3.Axmann, Angela              84 VFL Sindelfingen              18:40,72 min
 4.Tröndle, Kathrin            84 LG Hohenfels                  19:16,98 min
 5.Lippold, Heike              84 LG Badenova Nordschwarz       20:28,63 min




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  26.04.2003

 1.Willer, Lisa                87 LG Brenztal                   10:19,08 min
 2.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                 10:40,70 min
 3.Schnell, Daniela            87 LG Badenova Nordschwarz       11:02,10 min
 4.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                  11:17,56 min
 5.Becherer, Anne              86 SV Waldkirch                  11:20,50 min
 6.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzerlingen            11:21,54 min
 7.Kempf, Vanessa              87 TuS Mahlberg                  11:24,42 min
 8.Kurz, Anja                  86 LG Karlsruhe                  11:40,80 min
 9.Posselt, Patrizia           86 LG Karlsruhe                  12:15,72 min




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  26.04.2003

 1.Schwär, Sarah               89 TV Gundelfingen                7:22,68 min
 2.Hacker, Katharina           89 TuS Teningen                   7:26,20 min
 3.Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen              7:28,72 min
 4.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen              7:42,28 min




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  26.04.2003

 1.Stark, Tina                 88 LG Hohenfels                   7:05,58 min
 2.Hotz, Ricarda               88 LG Sigmaringen                 7:41,10 min
 3.Roggenbuck, Lisa            88 SV Waldkirch                   7:53,58 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/.