AG der Badischen und
Württembergischen Leichtathletikverbände

 
 

Baden-Württembergische Staffelmeisterschaften 2003
3. Mai 2003 – Kehl

Ergebnisliste


Männer

4 x 400 m Endlauf                                               03.05.03

 1.VfL Sindelfingen                                              3:13,95 min
    Sattelmaier, S 82 - Dengler, A 80 - Niethammer, J 79 - Kinzy, S 81


3 x 1000 m Endlauf                                              03.05.03

 1.VfL Sindelfingen                                              7:23,94 min
    Petri, K 74 - Lakhal, S 70 - Kupfer, H 73
 2.LG Badenova Nordschwarzwald I                                 7:32,48 min
    Banzhaf, T 78 - Bauermeister, K 70 - Lenk, C 79
 3.LSG Aalen                                                     7:34,87 min
    Zellmann, J 79 - Reinold, M 80 - Angele, J 81
 4.LC Rothaus Breisgau                                           7:38,12 min
    Gassner, P 80 - Fuss, M 77 - Kiefer, D 79
 5.SC Ilsfeld                                                    7:46,25 min
    Michler, S 84 - Siegele, J 68 - Büttner, M 80
 6.TSG 1845 Heilbronn                                            7:47,93 min
    Eppel, M 75 - Sewell, P 73 - Engel, T 76
 7.LG Badenova Nordschwarzwald II                                7:55,61 min
    Antokovic, D 73 - Giering, T 82 - Ehmer, M 82
 8.LG Karlsruhe                                                  8:11,68 min
    Obloh, C 82 - Kienle, S 82 - Kretschmann, T 82


männliche Jugend A

4 x 400 m Endlauf                                               03.05.03

 1.LAZ Salamander Ko-Lu I                                        3:27,17 min
    Jacek, S 85 - Krebs, O 86 - Zelenka, M 87 - Taiwo, M 84
 2.TSG 1845 Heilbronn                                            3:29,90 min
    Bürkle, R 84 - Klein, D 87 - Rödl, M 87 - Altintas, C 85
 3.LG Karlsruhe                                                  3:33,30 min
    Rull, V 85 - Rohnstock, S 85 - Desserich, M 85 - Seifried, D 84
 4.VfL Sindelfingen                                              3:37,09 min
    Jarosch, S 87 - Baumgarth, C 87 - Lorenz, A 87 - Dingler, M 87
 5.LAZ Salamander Ko-Lu II                                       3:37,12 min
    Zeidler, M 85 - Bohnert, S 84 - Hüber, S 86 - Ade, S 86


3 x 1000 m Endlauf                                              03.05.03

 1.LG Badenova Nordschwarzwald I                                 7:49,82 min
    Braun, S 85 - Loy, R 86 - Haubrich, D 84
 2.LSG Aalen II                                                  7:54,66 min
    Munz, C 85 - Gölles, M 85 - Weiss, T 85
 3.LG/USC Heidelberg                                             8:01,58 min
    Odenwald, A 84 - Kierig, J 85 - Fahlisch, J 85
 4.LG Badenova Nordschwarzwald II                                8:06,85 min
    Giering, M 85 - Deuschle, C 84 - Wenzelburger, D 86
 5.LSG Aalen I                                                   8:09,81 min
    Wittekindt, W 84 - Gruhle, F 84 - Eisenbarth, F 84
 6.LAZ Salamander Ko-Lu                                          8:13,10 min
    Moosmann, A 85 - Hauber, M 86 - Schäfer, M 84
 7.LG Filder                                                     8:14,33 min
    Semet, D 84 - Herzel, T 86 - Elsäßer, N 85
 8.WGL Schwäbisch Hall                                           8:20,63 min
    Spanberger, T 85 - Weingärtner, J 84 - Hartmann, M 86
 9.LAC Pliezhausen                                               8:21,75 min
    Schirmer, M 87 - Knauss, V 85 - Stiegeler, J 85
10.TSG 1845 Heilbronn                                            8:22,17 min
    Selke, C 85 - Reischle, P 84 - Ziegler, M 84


Schwedenstaffel Endlauf                                         03.05.03

 1.SG Bad Schönborn                                              2:05,56 min
    Westermann, A 84 - Schätzel, S 85 - Westermann, M 87 - Wipfler, F 85
 2.LG Ortenau-Nord                                               2:08,27 min
    Spinner, P 85 - Horn, T 85 - Bross, S 87 - Ibach, A 85
 3.LG Karlsruhe                                                  2:08,81 min
    Tripscha, A 84 - Seifried, D 84 - Rull, V 85 - Feix, F 86
 4.HSV Hockenheim                                                2:12,20 min
    Deffert, F 85 - Freudenberg, S 87 - Weißbrodt, T 86 - Schrank, D 86


männliche Jugend B

3 x 1000 m Endlauf                                              03.05.03

 1.LG Karlsruhe                                                  8:25,01 min
    Müller, M 87 - Besserer, S 87 - Reiter, T 86
 2.LG Offenburg                                                  8:25,75 min
    Schrimpf, K 86 - Seigel, Q 88 - Eickeler, F 87
 3.LG Ortenau-Nord I                                             8:27,09 min
    Hipp, M 87 - Bauer, B 87 - Zimmermann, J 87
 4.LG Hohenfels                                                  8:29,58 min
    Büche, J 86 - Oberndorfer, T 87 - Döbele, T 86
 5.LG Baar                                                       8:29,63 min
    Barth, S 86 - Keller, P 86 - Bombeiter, B 86
 6.LSG Aalen                                                     8:31,35 min
    Sachs, I 86 - Ebert, J 87 - Saur, S 86
 7.SV Malterdingen                                               8:37,40 min
    Hess, M 86 - Wickersheim, J 87 - Karotsch, D 87
 8.SC Ilsfeld                                                    8:57,50 min
    Lack, M 86 - Broselge, M 87 - Wengert, M 86
 9.TuS Lörrach-Stetten                                           8:57,79 min
    Benz, M 87 - Weyland, D 87 - Noske, P 87
10.TV Endingen                                                   9:01,33 min
    Verfondern, J 86 - Ganter, C 87 - Fink, A 86
11.LG Ortenau-Nord II                                            9:03,03 min
    Schäfer, V 87 - Hieber, M 87 - Doll, M 87
12.TV Sinsheim                                                   9:07,96 min
    Kryzer, L 86 - Mühlensiepen, M 86 - Schmidt, A 86


Frauen

4 x 400 m Endlauf                                               03.05.03

 1.VfL Sindelfingen                                              3:47,88 min
    Frenzel, K 82 - Beutelspacher, S 74 - Lenz, B 81 - Kampf, S 78
 2.LC Rothaus Breisgau                                           3:49,17 min
    Fendrich, S 78 - Angehrn, I 78 - Schütz, K 70 - Linemann, B 78
 3.LG Karlsruhe                                                  4:01,39 min
    Greuter, S 84 - Braun, M 85 - Lang, D 82 - Moll, C 82
 4.TSG 1845 Heilbronn                                            4:03,99 min
    Tittel, D 82 - Flum, C 80 - Frank, C 81 - Budai, A 81


3 x 800 m Endlauf                                               03.05.03

 1.LSG Aalen I                                                   6:40,29 min
    Raunft, C 77 - Beck, A 80 - Egetenmeyer, H 83
 2.LSG Aalen II                                                  6:50,80 min
    Scheffold, S 81 - Bendig, A 80 - Schmidt, P 69
 3.LG Filder                                                     6:57,44 min
    Müller, D 85 - Sproesser, G 81 - Puppatti, D 81
 4.LC Rothaus Breisgau                                           7:10,19 min
    Schütz, K 70 - Linemann, B 78 - Zacharias, P 80
 5.TV Konstanz                                                   7:30,69 min
    Houy, F 79 - Kulartz, M 77 - Ziesel, B 76


weibliche Jugend A

4 x 400 m Endlauf                                               03.05.03

 1.Unterländer LG                                                3:58,83 min
    Hoffmann, K 86 - Kurz, A 85 - Krebs, M 87 - Krebs, D 87
 2.LAZ Salamander Ko-Lu                                          4:13,52 min
    Bauer, D 84 - Stauch, C 86 - Bauer, S 86 - Brock, H 85
   ARGE BW-Kader                                                 3:57,45 min aW
    Marziliano, R 87 - Böckle, P 87 - Kaeser, V 87 - Schöne, L 87


3 x 800 m Endlauf                                               03.05.03

 1.VfL Waiblingen                                                7:02,39 min
    Fricke, S 87 - Högg, S 84 - Albrecht, J 86
 2.LSG Aalen                                                     7:09,63 min
    Kimmel, S 85 - Starz, V 87 - Denzel, N 84
 3.SC Ilsfeld                                                    7:15,69 min
    Gerhäuser, I 84 - Pohl, V 85 - Knoedelseder, A 84
 4.TSG 1845 Heilbronn                                            7:20,65 min
    Klein, K 84 - Künzel, L 87 - Schadt, K 86
 5.LG Glems                                                      7:35,24 min
    Glas, S 86 - Wohlfarth, S 85 - Brachert, M 85


Schwedenstaffel Endlauf                                         03.05.03

 1.LG Karlsruhe                                                  2:24,04 min
    Tüten, Y 86 - Hauf, C 85 - Kaufmann, L 85 - Kroha, M 85



weibliche Jugend B

3 x 800 m Endlauf                                               03.05.03

 1.LAV Tübingen                                                  7:12,29 min
    Feil, F 86 - Sauer, S 87 - Gutensohn, J 87
 2.LG Filder                                                     7:15,69 min
    Frankenreiter, S 87 - Lippold, J 86 - Klugger, I 86
 3.VfL Waiblingen                                                7:31,54 min
    Merten, C 88 - Heilemann, L 88 - Frischling, J 88
 4.LG Karlsruhe                                                  7:32,87 min
    Kurz, A 86 - Biber, J 87 - Posselt, P 86
 5.SC 88 Bruchhausen I                                           7:41,61 min
    Stößer, J 86 - Heinz, I 86 - Essig, A 87
 6.LG Ortenau-Nord                                               8:07,02 min
    Stöcklin, S 87 - Hils, N 86 - Droll, P 86
 7.SC 88 Bruchhausen II                                          8:25,73 min
    Kühn, S 87 - Essig, V 87 - Essig, D 86