-----------------------------------------
35. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften
am 15./16. Februar 2003 in Leverkusen
Leichtathletikhalle im Stadion Manfort
-----------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
weibliche Jugend A




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   16.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach           6,97 sec Q       
 2.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,05 sec q       
 3.Skrzypczyk, Jakob           84 TSV Bayer Leverkusen              7,12 sec q       
 4.Schmiedeknecht, Florian     86 LAZ Gießen                        7,15 sec q       
 5.Unterkofler, Tim            84 ASV Köln                          7,20 sec
 6.Keller, Martin              86 VfA Rochlitzer Berg               7,21 sec
 7.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,26 sec
 8.Obenland, Martin            84 VFL Sindelfingen                  7,26 sec

2. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,04 sec Q       
 2.Sihler, Patrick             86 LG Staufeneck-Eislingen           7,08 sec q       
 3.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen                        7,19 sec
 4.Zimmer, Christian           85 SSC Bad Sooden-Allendorf          7,20 sec
 5.Michel, Jan                 84 LAG Siegen                        7,22 sec
 6.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                      7,22 sec
 7.Mehlhorn, Sven              86 LV 90 Thum                        7,32 sec
 8.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                  7,37 sec

3. Vorlauf                     

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 6,96 sec Q       
 2.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn             7,01 sec q       
 3.Welz, Joachim               85 TSV Schongau                      7,04 sec q       
 4.Ziegenbalg, Dirk            85 LV 90 Thum                        7,16 sec q       
 5.Goralczyk, Christian        86 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05       7,25 sec
 6.Aschenbroich, Jürgen        84 Korschenbroicher LA-Club          7,30 sec
 7.Lippmann, Tino              85 SV Halle                          7,45 sec
   Meppelink, Christian        86 LG Warstein-Rüthen-Soest        abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                     6,99 sec Q       
 2.Lohmann, Martin             85 LG Kreis Verden                   7,04 sec q       
 3.Ewald, Sven                 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,11 sec q       
 4.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                      7,19 sec
 5.John, Alexander             86 TuS Jena                          7,28 sec
 5.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                        7,28 sec
 7.Büttner, Stefan             85 TS Lichtenfels                    7,34 sec

5. Vorlauf                     

 1.Groß, Tom                   85 LG Olympia Dortmund               7,11 sec Q       
 2.Rich, Rouben                84 Dürener Turnverein                7,14 sec q       
 3.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                      7,18 sec q       
 4.Schwatlo, Jens              86 SV Halle                          7,19 sec
 5.Jakubczyk, Lucas            85 LG Vogtland                       7,21 sec
 6.Tauber, Stefan              84 LAZ Leipzig                       7,30 sec
 7.Joch, Ralf                  85 ABC Ludwigshafen                  7,38 sec


60 m Zwischenläufe                                              16.02.2003

1. Zwischenlauf                

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 6,93 sec Q       
 2.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     6,95 sec q       
 3.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn             7,01 sec q       
 4.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,02 sec q       
 5.Sihler, Patrick             86 LG Staufeneck-Eislingen           7,05 sec
 6.Rich, Rouben                84 Dürener Turnverein                7,09 sec
 7.Skrzypczyk, Jakob           84 TSV Bayer Leverkusen              7,16 sec
 8.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                      7,18 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach           6,88 sec Q       
 2.Lohmann, Martin             85 LG Kreis Verden                   6,95 sec q       
 3.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                     6,99 sec q       
 4.Welz, Joachim               85 TSV Schongau                      7,03 sec q       
 5.Groß, Tom                   85 LG Olympia Dortmund               7,11 sec
 6.Ziegenbalg, Dirk            85 LV 90 Thum                        7,13 sec
 7.Ewald, Sven                 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,13 sec
 8.Schmiedeknecht, Florian     86 LAZ Gießen                        7,14 sec


60 m Endlauf                                                    16.02.2003

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach           6,82 sec
 2.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     6,87 sec
 3.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 6,87 sec
 4.Lohmann, Martin             85 LG Kreis Verden                   6,93 sec
 5.Welz, Joachim               85 TSV Schongau                      6,95 sec
 6.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                     6,98 sec
 7.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               7,05 sec
 8.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn             7,06 sec


200 m Vorläufe                                                  15.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach          21,79 sec q       
 2.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                   23,12 sec
 3.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    23,33 sec
 4.Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach SG St. Ingbert     25,16 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ernst, Sebastian            84 FC Schalke 04                    21,61 sec q       
 2.Weyer, Hans Heinrich        84 ABC Ludwigshafen                 22,71 sec
 3.Goller, Thomas              84 Sportclub Neubrandenburg         23,00 sec
 4.Schwatlo, Jens              86 SV Halle                         23,12 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                   21,87 sec q       
 2.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 22,75 sec
 3.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                   22,92 sec
 4.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn            23,03 sec

4. Vorlauf                     

 1.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                       22,07 sec q       
 2.Mayer, Sven                 84 TV Germania Trier                22,56 sec
 3.Wiesner, Philipp            84 SCC Berlin                       23,17 sec
 4.Biller, Clemens             85 Spvgg. Auerbach/Streit.          23,52 sec

5. Vorlauf                     

 1.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                    22,05 sec q       
 2.Mundschau, Moritz           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              22,62 sec
 3.Mirza, Asad                 85 LG Eintracht Frankfurt           23,09 sec
 4.Kunz, Holger                85 LAZ Celle                        23,15 sec

6. Vorlauf                     

 1.Rich, Rouben                84 Dürener Turnverein               22,04 sec q       
 2.Müller, Timm                84 LAV Zeven                        22,20 sec q       
 3.Knaupe, Tim                 86 USC Mainz                        22,84 sec

7. Vorlauf                     

 1.Mehlhorn, Sven              86 LV 90 Thum                       22,44 sec
 2.Büttner, Stefan             85 TS Lichtenfels                   22,64 sec
 3.Flemming, Tom               84 TuS Jena                         22,78 sec

8. Vorlauf                     

 1.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                     21,95 sec q       
 2.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck                      22,32 sec
 3.Lippmann, Tino              85 SV Halle                         23,37 sec


200 m Endläufe                                                  16.02.2003

A-Endlauf                      

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach          21,08 sec
 2.Ernst, Sebastian            84 FC Schalke 04                    21,30 sec
 3.Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                   21,88 sec
 4.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                     22,36 sec

B-Endlauf                      

 1.Rich, Rouben                84 Dürener Turnverein               21,95 sec
 2.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                    22,08 sec
 3.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                       22,21 sec
 4.Müller, Timm                84 LAV Zeven                        22,70 sec


400 m Vorläufe                                                  15.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Gaba, Kamghe                84 LG Eintracht Frankfurt           48,83 sec q       
 2.Weinreich, Phillip          84 FC Schalke 04                    50,73 sec
 3.Schröder, Martin            84 SV Halle                         51,03 sec
 4.Steinberg, Karsten          85 TSG 1862 Weinheim                51,43 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 Sportclub Neubrandenburg         48,85 sec q       
 2.Mayer, Thomas               84 TV Reisen                        50,51 sec
 3.Maresch, Tobias             86 LG Euregio                       50,73 sec
 4.Obenhaupt, Christian        84 1. LAC Dessau                    51,47 sec

3. Vorlauf                     

 1.Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       49,62 sec
 2.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           49,98 sec
 3.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer Leverkusen             50,80 sec
 4.Mayer, Sebastian            85 Dresdner SC 1898                 52,20 sec

4. Vorlauf                     

 1.Gernand, Christoph          84 LG Ohra Hörselgas                49,51 sec q       
 2.Bilz, Pierre                84 LAC ¯Erdgas® Chemnitz            49,91 sec
 3.Jacob, Tobias               86 SCC Berlin                       50,31 sec
 4.Utecht, Sven                84 LG Ameln/Linnich                 51,88 sec

5. Vorlauf                     

 1.Poguntke, Ruben             85 WSG Schwarzenberg-Wildenau       49,33 sec q       
 2.Kuhlee, Stefan              84 LC Cottbus                       50,78 sec
 3.Taiwo, Marvin               84 LAZ Salamander                   52,91 sec
   Caspers, Claas              86 Heidmühler FC                    disq.

6. Vorlauf                     

 1.Busch, David                84 LG DJK Erbach SG St. Ingbert     49,30 sec q       
 2.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn               49,69 sec
   Bäcker, Jannis              85 VfL Kamen                       abgem.

7. Vorlauf                     

 1.Konow, René                 84 Schweriner Sportclub             49,56 sec q       
 2.Funke, Alexander            84 LC Creaton Erfurt                50,57 sec
 3.Wiebe, Mark                 86 TV Nußdorf                       51,38 sec

8. Vorlauf                     

 1.Thiemann, Patrick           84 LG Ameln/Linnich                 49,35 sec q       
 2.Rigau, Miguel               85 LG Kindelsberg Kreuztal          49,39 sec q       
 3.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT/VfB Komet              50,83 sec


400 m Endläufe                                                  16.02.2003

A-Endlauf                      

 1.Wilhelm, Thomas             84 Sportclub Neubrandenburg         47,91 sec
 2.Gaba, Kamghe                84 LG Eintracht Frankfurt           48,95 sec
 3.Busch, David                84 LG DJK Erbach SG St. Ingbert     49,22 sec
 4.Poguntke, Ruben             85 WSG Schwarzenberg-Wildenau       50,29 sec

B-Endlauf                      

 1.Gernand, Christoph          84 LG Ohra Hörselgas                48,83 sec
 2.Rigau, Miguel               85 LG Kindelsberg Kreuztal          49,23 sec
 3.Konow, René                 84 Schweriner Sportclub             49,27 sec
 4.Thiemann, Patrick           84 LG Ameln/Linnich                 51,51 sec


800 m Vorläufe                                                  15.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Atz, Christian              84 TV Lahr                        1:54,03 min Q       
 2.Conrad, Martin              86 SC Potsdam                     1:54,10 min q       
 3.Kornrumpf, Marco            84 LTG Fuldabrück                 1:54,19 min q       
 4.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:55,74 min q       
 5.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   1:56,09 min q       
 6.Bruschinski, Alexander      85 SG Wenden                      1:56,92 min
 7.Dreilich, Philipp           86 SC Potsdam                     1:57,78 min
 8.Schöfisch, Marcus           87 LAZ Leipzig                    2:01,87 min

2. Vorlauf                     

 1.Bauschinger, René           85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:53,21 min Q       
 2.Haußmann, Robert            84 SC Potsdam                     1:55,24 min q       
 3.Proll, Jan-Henrik           86 LTG Fuldabrück                 1:56,42 min q       
 4.Wimmers, Bernd              85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   1:56,64 min
 5.Friedow, Daniel             86 LC Cottbus                     1:56,84 min
 6.Böhringer, Henrik           85 LG Kindelsberg Kreuztal        1:56,87 min
 7.Weiss, Tilmann              85 LSG Aalen                      1:57,18 min
 8.Kolbe, Christopher          84 LC Creaton Erfurt              1:59,30 min


800 m Endlauf                                                   16.02.2003

 1.Bauschinger, René           85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1:50,03 min
 2.Atz, Christian              84 TV Lahr                        1:51,04 min
 3.Kornrumpf, Marco            84 LTG Fuldabrück                 1:53,49 min
 4.Haußmann, Robert            84 SC Potsdam                     1:54,50 min
 5.Conrad, Martin              86 SC Potsdam                     1:56,28 min
 6.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:57,35 min
 7.Proll, Jan-Henrik           86 LTG Fuldabrück                 1:58,11 min
 8.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   1:58,16 min


1500 m Vorläufe                                                 15.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Gehre, Sven                 85 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          3:57,26 min Q       
 2.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 3:57,86 min q       
 3.Waldmann, Moritz            85 LG Hannover                    3:59,74 min q       
 4.Giehl, Ricardo Filipe       85 TSV Bayer Leverkusen           4:00,50 min q       
 5.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   4:00,68 min q       
 6.Wappler, Albrecht           85 LG Asics Pirna                 4:06,20 min
 7.Huckestein, Simon           85 SG Wenden                      4:06,77 min
 8.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub           4:09,73 min
 9.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 4:13,99 min

2. Vorlauf                     

 1.Schulz, Patrick             84 SC Potsdam                     3:59,21 min Q       
 2.Eberhardt, Stefan           85 LC Creaton Erfurt              3:59,70 min q       
 3.Grothaus, Thorben           84 SV Teuto Riesenbeck            4:00,53 min q       
 4.Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 4:00,81 min q       
 5.Pfeil, Michael              84 Gerolsteiner LGV               4:01,70 min q       
 6.Buchmann, Hannes            84 Hallesche LA-Freunde           4:03,57 min
 7.Holmgren, David             85 TV Wattenscheid 01             4:03,74 min
 8.Heisch, Philipp             84 LV Einheit Greiz               4:10,75 min
 9.Schneider, Stefan           86 LG Kindelsberg Kreuztal        4:12,88 min


1500 m Endlauf                                                  16.02.2003

 1.Eberhardt, Stefan           85 LC Creaton Erfurt              3:53,25 min
 2.Schulz, Patrick             84 SC Potsdam                     3:53,27 min
 3.Gehre, Sven                 85 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          3:53,35 min
 4.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 3:55,89 min
 5.Grothaus, Thorben           84 SV Teuto Riesenbeck            3:56,69 min
 6.Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 3:57,32 min
 7.Waldmann, Moritz            85 LG Hannover                    3:58,12 min
 8.Giehl, Ricardo Filipe       85 TSV Bayer Leverkusen           3:58,41 min
 9.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   4:00,59 min
10.Pfeil, Michael              84 Gerolsteiner LGV               4:06,04 min


3000 m Endläufe                                                 16.02.2003

 1.Uliczka, Steffen            84 Preetzer TSV                   8:25,17 min  1./I   
 2.Baier, Heiko                84 LG Baunatal/ACT Kassel         8:27,12 min  2./I   
 3.Tischmann, Mathias          84 LC Creaton Erfurt              8:28,13 min  3./I   
 4.Schmitt, Johannes           84 LC asics Rehlingen             8:28,83 min  4./I   
 5.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                  8:29,94 min  5./I   
 6.Löwa, Norbert               84 LG Nord Berlin                 8:30,67 min  6./I   
 7.Pomp, Christian             84 TSV Dinkelsbühl                8:30,69 min  7./I   
 8.Patzke, Hannes              85 LG Kreis Ansbach               8:30,80 min  8./I   
 9.Koch, Stefan                84 TV Wattenscheid 01             8:31,71 min  9./I   
10.Kara, Erkan                 85 LC Creaton Erfurt              8:38,78 min 10./I   
11.Zopes, David Henry          84 ASV Köln                       8:49,86 min  1./II  
12.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub           8:50,16 min  2./II  
13.Gerber, Nils                84 LAG Mittlere Isar              8:51,34 min  3./II  
14.Jahn, Markus                85 LG Baunatal/ACT Kassel         8:51,64 min  4./II  
15.Müller, René                86 Dresdner SC 1898               8:54,04 min  5./II  
16.Stürmer, Christian          84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            8:55,29 min  6./II  
17.Müller, Sebastian           84 LG Kreis Ahrweiler             8:58,73 min  7./II  
18.Saou, Sofyan                85 LTG Fuldabrück                 9:03,33 min  8./II  
19.Senczyszyn, Zoltan          84 LC Cottbus                     9:03,79 min  9./II  
20.Buchholz, Martin            85 LC Cottbus                     9:05,11 min 10./II  
21.Sperling, Christian         84 TV Wattenscheid 01             9:07,70 min 11./I   
22.Steffes, David              84 Gerolsteiner LGV               9:09,23 min 11./II  
23.Vehling, Lucas              84 LAZ Mönchengladbach            9:15,40 min 12./II  
24.Somssich, Erik              85 ASV Köln                       9:34,79 min 13./II  
   Ungermann, Sören            84 TV Gelnhausen                   abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            15.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Martin            84 TuS Wesseling                     8,13 sec Q       
 2.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                    8,22 sec q       
 3.Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern               8,24 sec q       
 4.Nordbeck, Sebastian         84 Hamburger SV                      8,25 sec q       
 5.Weinreich, Phillip          84 FC Schalke 04                     8,50 sec
 6.Gräf, Mirko                 84 Dresdner SC 1898                  8,52 sec
 7.Schleinitz, Jannick         85 Korschenbroicher LA-Club          8,56 sec

2. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,85 sec Q       
 2.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                      8,00 sec q       
 3.Schwarzer, Helge            85 LG Wennigsen/Egestorf             8,11 sec q       
 4.Behrenbruch, Pascal         85 LG Eintracht Frankfurt            8,36 sec q       
 5.Matthiensen, Florian        84 Polizei SV Eutin                  8,44 sec
 6.Gebhard, Philipp            85 TSV Oberreitnau                   8,54 sec
 7.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                  8,94 sec

3. Vorlauf                     

 1.Doskoczynski, Kai           84 LG NIKE BERLIN                    7,87 sec Q       
 2.Mühlbach, Erik              84 LAZ Leipzig                       8,18 sec q       
 3.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,22 sec q       
 4.Willwacher, Steffen         84 LG Sieg                           8,29 sec q       
 5.Pfarr, Dominik              84 LG LKr Aschaffenburg              8,39 sec
 6.Bertels, Matthias           84 LG Coesfeld                       8,47 sec
 7.Tiefert, Peter              86 SC Potsdam                        8,68 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hakl, Stefan                84 SC Potsdam                        8,01 sec Q       
 2.Golomski, Tim               84 TSV Bayer Leverkusen              8,09 sec q       
 3.John, Alexander             86 TuS Jena                          8,15 sec q       
 4.Sprack, Till                85 LG Olympia Dortmund               8,37 sec q       
 5.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                      8,89 sec
   Wieser, Stefan              84 TuS Köln rrh                     aufg.


60 m Hürden Zwischenläufe                                       15.02.2003

1. Zwischenlauf                

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,72 sec Q       
 2.Hakl, Stefan                84 SC Potsdam                        7,91 sec q       
 3.Golomski, Tim               84 TSV Bayer Leverkusen              8,00 sec verz    
 4.Mühlbach, Erik              84 LAZ Leipzig                       8,02 sec q       
 5.John, Alexander             86 TuS Jena                          8,10 sec
 6.Werrmann, Jens              85 1.FC Kaiserslautern               8,18 sec
 7.Nordbeck, Sebastian         84 Hamburger SV                      8,26 sec
 8.Sprack, Till                85 LG Olympia Dortmund               8,32 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Doskoczynski, Kai           84 LG NIKE BERLIN                    7,77 sec Q       
 2.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                      8,00 sec q       
 3.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,03 sec q       
 4.Hoffmann, Martin            84 TuS Wesseling                     8,04 sec q       
 5.Schwarzer, Helge            85 LG Wennigsen/Egestorf             8,07 sec q       
 6.Willwacher, Steffen         84 LG Sieg                           8,31 sec
 7.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                    8,31 sec
   Behrenbruch, Pascal         85 LG Eintracht Frankfurt           aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             15.02.2003

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,80 sec
 2.Doskoczynski, Kai           84 LG NIKE BERLIN                    7,85 sec
 3.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                      7,89 sec
 4.Schwarzer, Helge            85 LG Wennigsen/Egestorf             8,06 sec
 5.Hoffmann, Martin            84 TuS Wesseling                     8,06 sec
 6.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,12 sec
 7.Mühlbach, Erik              84 LAZ Leipzig                       8,20 sec
   Hakl, Stefan                84 SC Potsdam                       disq.


4 x 200 m Vorläufe                                              15.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.TSV Bayer Leverkusen                                          1:31,03 min q       
    Skrzypczyk, J 84 - Großmann, S 84 - Schlickwei, J 86 - Heinzler, F 84
 2.LG Coesfeld                                                   1:34,92 min q       
    Ebbing, G 87 - Bertels, M 84 - Konert, J 85 - Lammering, S 84
 3.Hamburger SV                                                  1:36,85 min
    Remus, C 85 - Kahan, S 84 - Weber, D 87 - Nordbeck, S 84
 4.LG Osnabrück                                                  1:36,89 min
    Ojinnaka, D 86 - Rasper, T 87 - Wachhorst, P 86 - Fink, W 87

2. Vorlauf                     

 1.1.LAV Rostock                                                 1:31,77 min q       
    Senk, E 85 - Soltow, P 87 - Bernhardt, C 85 - Mathiszik, W 84
 2.SSV Ulm 1846                                                  1:35,81 min
    Dörr, F 85 - Kramar, D 84 - Grötzner, M 85 - Schäfer, P 87
 3.LV Kö Pirmasens                                               1:38,33 min
    Zwick, T 87 - Zacher, B 86 - Krämer, J 87 - Zacher, M 86
   Dresdner SC 1898                                                disq.
    Gottlöber, A 86 - Grothkopp, M 86 - Mayer, S 85 - Zerjatke, C 84

3. Vorlauf                     

 1.TV Wattenscheid 01                                            1:30,79 min q       
    Vona, M 85 - Steger, D 85 - Bastians, P 85 - Bernat, A 85
 2.SC Steinatal                                                  1:32,20 min q       
    Sedehpour, S 84 - Keim, M 85 - Imhof, P 85 - Schwalm, F 85
   LAZ Celle                                                       aufg.
    Kunz, H 85 - Kohrs, F 85 - Bergner, F 84 - Maiß, O 86
   LG Vogtland                                                     aufg.
    Schumann, H 86 - Auerswald, J 85 - Huster, T 87 - Jakubczyk, L 85

4. Vorlauf                     

 1.LAZ Gießen                                                    1:33,35 min q       
    Schmiedeknecht, F 86 - Burger, N 84 - Becker, A 87 - Kress, A 85
 2.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II                               1:34,75 min q       
    Möckel, L 85 - Irmscher, C 85 - Derix, A 86 - Recht, M 85
 3.TV Norden                                                     1:34,85 min q       
    Vöhrs, S 84 - Siewert, A 86 - Thielecke, P 86 - Alberding, N 85
   LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                             aufg.
    Specht, P 84 - Mundschau, M 84 - Grasser, A 85 - Ewald, S 85

5. Vorlauf                     

 1.LG Emstal Dörpen                                              1:31,42 min q       
    Gruber, T 84 - Schnieders, F 84 - Köttker, M 85 - Gruber, T 84
 2.VfL Kamen                                                     1:36,56 min
    Haupt, S 85 - Merschmann, C 84 - Koch, T 86 - Bäcker, J 85
   LG Olympia Dortmund II                                          aufg.
    Plaizek, M 85 - Plaizek, A 87 - Meier, P 86 - Wiechers, S 86
   SCC Berlin                                                      disq.
    Wiesner, P 84 - Jacob, T 86 - Heine, P 86 - Petzold, G 87

6. Vorlauf                     

 1.TV Gladbeck                                                   1:31,69 min q       
    Bos, M 85 - Schlebach, M 86 - Fricke, S 87 - Bos, C 87
 2.LAZ Rhede                                                     1:33,01 min q       
    Quapp, D 84 - Schnelting, D 86 - Tanneberg, P 86 - Krettek, P 84
 3.WGL Schwäb.Hall                                               1:35,37 min
    Häfner, B 84 - Eberhart, B 84 - Thier, P 84 - Schien, M 85
   TSV Eltingen                                                    disq.
    Stark, T 86 - Klobucnik, J 86 - Feder, G 84 - Richter, S 86

7. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander                                                1:31,13 min q       
    Funke, S 87 - Zelenka, M 87 - Jacek, S 85 - Eichert, B 85
 2.LG Olympia Dortmund I                                         1:32,46 min q       
    Groß, T 85 - Pella, D 84 - Hilker, T 86 - Haubrock, M 87
 3.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                                1:35,10 min
    Hahn, C 87 - Schöttler, R 86 - Sürth, F 87 - Felder, C 87
   TV Nußdorf                                                      disq.
    Wiebe, M 86 - Zwick, M 86 - Feig, C 87 - Matz, J 85

8. Vorlauf                     

 1.Korschenbroicher LA-Club                                      1:34,00 min q       
    Aschenbroich, J 84 - Chalmovsky, J 84 - Schleinitz, J 85 - Lohmann, N 84
 2.TSG 1845 Heilbronn                                            1:34,53 min q       
    Kuchernig, N 85 - Mathes, S 87 - Klein, D 87 - Bürkle, R 84
 3.LV 90 Thum                                                    1:36,74 min
    Ziegenbalg, D 85 - Löschner, A 86 - Stöckel, C 84 - Funke, M 85
 4.LG Baunatal/ACT Kassel                                        1:44,02 min
    Sarbidi, J 85 - Dort, M 85 - Reitze, H 84 - Illner, D 87

9. Vorlauf                     

 1.VfB LC Friedrichshafen                                        1:34,59 min q       
    Lechner, T 84 - Kober, M 84 - Dobler, A 85 - Lechner, A 84
 2.TV Deilinghofen                                               1:35,18 min
    Bernsmann, T 84 - Borggräfe, R 85 - Meyer, F 86 - Herlich, A 85
   LG NIKE BERLIN                                                 abgem.
    Sittner, C 85 - Calzadilla, R 84 - Jentzen, A 85 - Oelsner, M 87


4 x 200 m Zwischenläufe                                         15.02.2003

1. Zwischenlauf                

 1.TV Gladbeck                                                   1:31,16 min q       
    Bos, M 85 - Schlebach, M 86 - Fricke, S 87 - Bos, C 87
 2.TV Wattenscheid 01                                            1:32,06 min q       
    Steger, D 85 - Bastians, P 85 - Bernat, A 85 - Nordhoff, A 86
 3.LAZ Rhede                                                     1:33,21 min q       
    Quapp, D 84 - Schnelting, D 86 - Tanneberg, P 86 - Krettek, P 84
 4.LG Coesfeld                                                   1:34,72 min
    Ebbing, G 87 - Bertels, M 84 - Konert, J 85 - Lammering, S 84

2. Zwischenlauf                

 1.TSV Bayer Leverkusen                                          1:28,69 min q       
    Skrzypczyk, J 84 - Golomski, T 84 - Schlickwei, J 86 - Heinzler, F 84
 2.1.LAV Rostock                                                 1:29,46 min q       
    Senk, E 85 - Soltow, P 87 - Bernhardt, C 85 - Mathiszik, W 84
 3.LAZ Gießen                                                    1:31,71 min q       
    Schmiedeknecht, F 86 - Burger, N 84 - Becker, A 87 - Kress, A 85
 4.TV Norden                                                     1:33,47 min VERZ    
    Vöhrs, S 84 - Siewert, A 86 - Thielecke, P 86 - Alberding, N 85

3. Zwischenlauf                

 1.LAZ Salamander                                                1:31,65 min q       
    Funke, S 87 - Zelenka, M 87 - Jacek, S 85 - Eichert, B 85
 2.Korschenbroicher LA-Club                                      1:34,11 min q       
    Aschenbroich, J 84 - Chalmovsky, J 84 - Schleinitz, J 85 - Lohmann, N 84
 3.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II                               1:35,51 min
    Möckel, L 85 - Irmscher, C 85 - Derix, A 86 - Recht, M 85
   SC Steinatal                                                    aufg.
    Sedehpour, S 84 - Keim, M 85 - Imhof, P 85 - Schwalm, F 85

4. Zwischenlauf                

 1.TSG 1845 Heilbronn                                            1:33,56 min verz    
    Kuchernig, N 85 - Mathes, S 87 - Klein, D 87 - Altintas, C 85
   VfB LC Friedrichshafen                                          aufg.
    Lechner, T 84 - Graf, M 84 - Dobler, A 85 - Lechner, A 84
   LG Emstal Dörpen                                                disq.
    Gruber, T 84 - Schnieders, F 84 - Köttker, M 85 - Gruber, T 84
   LG Olympia Dortmund                                             disq.
    Groß, T 85 - Pella, D 84 - Hilker, T 86 - Haubrock, M 87


4 x 200 m Endläufe                                              16.02.2003

A-Endlauf                      

 1.TSV Bayer Leverkusen                                          1:28,04 min
    Skrzypczyk, J 84 - Golomski, T 84 - Schlickwei, J 86 - Heinzler, F 84
 2.1.LAV Rostock                                                 1:28,77 min
    Senk, E 85 - Soltow, P 87 - Bernhardt, C 85 - Mathiszik, W 84
 3.TV Gladbeck                                                   1:30,39 min
    Bos, M 85 - Schlebach, M 86 - Fricke, S 87 - Bos, C 87
 4.LAZ Salamander                                                1:31,36 min
    Eichert, B 85 - Funke, S 87 - Zelenka, M 87 - Schulze, F 84

B-Endlauf                      

 1.TV Wattenscheid 01                                            1:31,92 min
    Nordhoff, A 86 - Steger, D 85 - Bastians, P 85 - Bernat, A 85
 2.LAZ Gießen                                                    1:32,18 min
    Schmiedeknecht, F 86 - Burger, N 84 - Becker, A 87 - Kress, A 85
 3.LAZ Rhede                                                     1:33,33 min
    Quapp, D 84 - Schnelting, D 86 - Tanneberg, P 86 - Krettek, P 84


5000 m Gehen Endlauf                                            15.02.2003

 1.Brauer, Christoph           84 Berliner LG Ost               21:22,72 min
 2.Schmidt, Carsten            86 Berliner LG Ost               21:25,66 min
 3.Krause, Michael             85 LG Offenburg                  22:09,01 min
 4.Tonat, Hannes               86 Team Erfurt                   22:57,97 min
 5.Mühlberger, Sascha          84 Team Erfurt                   24:38,83 min
 5.Groß, Paul                  84 SV Halle                      24:38,83 min
 7.Reusse, Rene                87 Team Erfurt                   24:44,32 min
 8.Eberhardt, Johannes         86 Team Erfurt                   25:43,53 min
 9.Neugebauer, Felix           87 SV Halle                      25:46,74 min
10.Leuchtemann, Philipp        87 LAZ Leipzig                   27:10,26 min
   Marquardt, Christian        87 Berliner LG Ost                  aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2003

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,10 m  
 2.Günther, Martin             86 TV Wehr                           2,07 m  
 3.Riedel, Tim                 84 Sportclub Neubrandenburg          2,04 m  
 4.Schäfer, Daniel             85 Team Erfurt                       2,00 m  
 5.Hanniske, Marius            85 LG Nord Berlin                    1,95 m  
 5.Goltz, Sebastian            85 LG Nord Berlin                    1,95 m  
 5.Geisler, Marian             84 LG NIKE BERLIN                    1,95 m  
 8.Haverney, Matthias          85 SC Magdeburg                      1,95 m  
 8.Bragrock, Markus            85 SC Rönnau 74                      1,95 m  
 8.Körner, Robert              84 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf    1,95 m  
11.Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub              1,90 m  
   Wetzel, Timm                84 LG Eintracht Frankfurt          o.g.V.

   1,85 1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,16 
 1.-    -    -    o    -    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xxx       
 3.-    -    -    xo   o    xxx            
 4.-    o    o    xo   xxx                 
 5.-    o    o    xxx                      
 5.-    -    o    xxx                      
 5.-    o    o    xxx                      
 8.-    o    xo   xxx                      
 8.o    o    xo   xxx                      
 8.o    o    xo   xxx                      
11.o    o    xxx                           
   xx-  a                                  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.02.2003

 1.Schulze, Fabian             84 LAZ Salamander                    5,15 m  
 2.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen              5,05 m  
 3.Schieskow, Ron              84 LC Cottbus                        4,95 m  
 4.Ruckdeschel, Simon          84 LG Fichtelgebirge                 4,75 m  
 5.Gakstädter, Alexander       86 LAZ Zweibrücken                   4,65 m  
 6.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      4,65 m  
 7.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,55 m  
 8.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub              4,55 m  
 9.Ritter, Stefan              84 SC Potsdam                        4,55 m  
10.Bösing, Sven                84 LAV Tübingen                      4,30 m  
10.Schaper, Carlo              85 FC Schalke 04                     4,30 m  
   Müller, Stefan              85 LG Fichtelgebirge               o.g.V.
   Scherbarth, Tobias          85 LAZ Leipzig                     o.g.V.

   4,30 4,45 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,32 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   -    -    xxo  -    -    xxx  
 2.-    -    -    -    x-   o    -    o    -    xxx                 
 3.-    -         -    -    xo   o    x-   xx                       
 4.-    -    -    xo   xo   xxx                                     
 5.-    o    xo   xo   xxx                                          
 6.xo   xxo  xo   xo   xxx                                          
 7.o    o    o    xxx                                               
 8.-    -    xo   -    xxx                                          
 9.-    o    xxo  -    xxx                                          
10.xo   xxx                                                         
10.xo   xxx                                                         
   xxx                                                              
   xxx                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2003

 1.Golomski, Tim               84 TSV Bayer Leverkusen              7,52 m        
            7,21    x      x      -     7,52    x   
 2.Kaczmarek, Christian        84 LG NIKE BERLIN                    7,51 m        
            7,28   7,47   7,25   7,40   6,87   7,51 
 3.Riedel, Tim                 84 Sportclub Neubrandenburg          7,50 m        
             x     7,20   7,36   7,50   7,41   7,41 
 4.Gens, Konstantin            86 BV Teutonia Lanstrop              7,33 m        
            7,07   7,10   7,16   7,33   7,10    x   
 5.Jakubczyk, Lucas            85 LG Vogtland                       7,21 m        
            7,21   6,95    x     6,98   7,12   7,19 
 6.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                    7,11 m        
            6,93   6,89   6,98   7,11   6,94   6,87 
 7.Geisler, Marian             84 LG NIKE BERLIN                    7,08 m        
            6,97   6,95    x      x      x     7,08 
 8.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        7,01 m        
            6,24   6,96    x     6,71    x     7,01 
 9.Jöstingmeier, Heiko         84 LC Paderborn                      6,93 m        
             x     6,52   6,93                      
10.Barz, Tobias                85 LG Lippe-Süd                      6,91 m        
            6,68   6,91   6,82                      
11.Becker, Adrian              87 LAZ Gießen                        6,90 m        
            6,60   6,90   6,88                      
12.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                6,88 m        
            6,84    x     6,88                      
13.Imhof, Philipp              85 SC Steinatal                      6,77 m        
            6,77   6,77    x                        
14.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,73 m        
            6,73   6,68   6,68                      
15.Küter, Stefan               85 Hannover 96                       6,69 m        
            6,69   6,52   6,60                      
16.Tauber, Stefan              84 LAZ Leipzig                       6,65 m        
             x      x     6,65                      
   Surma, Alexander            85 Dresdner SC 1898                o.g.V.      
             x      x      x                        
   Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                    o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.02.2003

 1.Gens, Konstantin            86 BV Teutonia Lanstrop             15,21 m        
           14,05  14,86  14,51  15,21  14,82  15,12 
 2.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                   15,11 m        
           14,26  14,08  14,41  14,85  14,41  15,11 
 3.Walther, Oliver             84 Team Erfurt                      15,01 m        
           14,55  14,88    x    14,98  15,01    x   
 4.Domin, Michael              85 Team Erfurt                      14,73 m        
           13,99  14,05  14,73    x      x      x   
 5.Körner, Tim                 84 SV Halle                         14,55 m        
           14,53    x    14,31  14,55    x      x   
 6.Knödler, Jens               84 LG Staufen                       14,44 m        
           13,60  14,14    x      x    14,36  14,44 
 7.Bayer, Nico                 87 TuS Eintracht Wiesbaden          14,31 m        
             x    14,17  13,78  13,99  14,31    x   
 8.Gundlach, Jens              85 1.LAV Rostock                    14,18 m        
           14,18  13,96    -    14,10    -      x   
 9.Ferdinand, Benedikt         86 VFL Pfullingen                   14,11 m        
           14,11  13,48    x                        
10.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           14,01 m        
             x    13,63  14,01                      
11.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       13,33 m        
           13,33  13,21    x                        
12.Anikin, Oleg                86 LG Remsfeld/Wabern               13,30 m        
           13,27  13,30  13,27                      
13.Wieneke, Frank              85 LG Lippe-Süd                     13,30 m        
             x    13,14  13,30                      


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    15.02.2003

 1.Hübenbecker, Marco          86 Sportclub Neubrandenburg         17,15 m  
           16,56    x    17,08  17,15    x    17,14 
 2.Keller, Stefan              85 TuS 1862 Kirn                    17,12 m  
           16,85  16,90  17,12    x    16,88    x   
 3.Rödiger, Alexander          85 LG Ohra Hörselgas                16,97 m  
           16,15  16,77  16,83    x      x    16,97 
 4.Weber, Sergej               84 LAZ Zweibrücken                  16,65 m  
           16,65    -    15,73  15,79  15,64  16,26 
 5.Jeschke, Volker             84 Sportclub Neubrandenburg         16,46 m  
           15,75   1576  16,08    x      x    16,46 
 6.Bauer, Candy                86 LV 90 Thum                       16,46 m  
           14,73  15,08  15,72  15,77  15,59  16,46 
 7.Weller, Daniel              85 LG Olympia Dortmund              16,34 m  
           16,09  15,32  16,34  16,04  15,77  15,36 
 8.Behrenbruch, Pascal         85 LG Eintracht Frankfurt           15,64 m  
           15,64    x    15,49    -      x    15,34 
 9.Raubold, Sebastian          85 Sportclub Neubrandenburg         15,50 m  
           15,30  15,50    x                        
10.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                15,47 m  
           15,36  15,47  15,32                      
11.Putze, Martin               85 Team Erfurt                      15,45 m  
           15,45  15,16  15,31                      
12.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    15,06 m  
           15,06  14,63    x                        
13.Dobbrunz, Julian            85 FSV Sarstedt                     14,29 m  
           14,29  13,34  13,77                      
14.Rasch, Michael              84 Hallesche LA-Freunde             14,09 m  
           14,09    x      x                        




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   16.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Stade, Nadine               85 Team Erfurt                       7,77 sec Q       
 2.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      7,82 sec q       
 3.Richter, Anja               85 LG LKr Aschaffenburg              7,92 sec
 4.Halm, Michaela              85 LG Weserbergland                  7,94 sec
 5.Gloger, Marie               86 LAZ Leipzig                       8,10 sec
 6.Blauel, Lara                84 OSC Berlin                        8,11 sec
 7.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     8,13 sec
 8.Bednarek, Doris             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,27 sec

2. Vorlauf                     

 1.Morris, Shari               87 1. FC Passau                      7,66 sec Q       
 2.Kokot, Johanna              84 Sportclub Neubrandenburg          7,72 sec q       
 3.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  7,88 sec q       
 4.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                      7,89 sec q       
 5.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                      7,92 sec q       
 6.Koldehoff, Anne             85 TuS Eintracht Minden              7,96 sec
 7.Mehnert, Jacqueline         85 LAZ Leipzig                       8,24 sec

3. Vorlauf                     

 1.Peters, Mareike             86 TSV Bayer Leverkusen              7,74 sec Q       
 2.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   7,84 sec q       
 3.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                          7,86 sec q       
 4.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                    7,88 sec q       
 5.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                      7,93 sec
 6.Flatters, Anne              84 DJK Kleinenbroich                 8,05 sec
 7.Chirino, Sandra             87 LG NIKE BERLIN                    8,09 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bleis, Nicole               84 LG Rhein-Wied                     7,68 sec Q       
 2.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,83 sec q       
 3.Nytra, Carolin              85 LG H N F Hamburg                  7,83 sec q       
 4.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,85 sec q       
 5.Schenk, Gesine              86 SC Magdeburg                      7,87 sec q       
 6.Pittner, Kristin            84 LAZ Leipzig                       7,97 sec
 7.Steindor, Isabelle          87 LG Hannover                       8,09 sec

5. Vorlauf                     

 1.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                      7,81 sec Q       
 2.Giebel, Nina                86 MTV Wolfenbüttel                  7,84 sec q       
 3.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.           7,98 sec
 4.Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                     8,00 sec
 5.Wiens, Isabelle             85 TuS Eintracht Minden              8,04 sec
 6.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      8,23 sec
   Köhler, Karoline            84 Team Erfurt                       n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Sailer, Verena              85 TV Kempten                        7,60 sec Q       
 2.Börner, Katja               86 SV Halle                          7,78 sec q       
 3.Battke, Sara                85 ART Düsseldorf                    7,82 sec verz    
 4.Landell, Kassandra          85 TuS Eintracht Minden              7,84 sec q       
 5.Lewinski, Sabrina           87 LGV Gleina                        7,96 sec
 6.Hilpert, Sonja              85 SG Johannesberg 1926 e.V.         7,98 sec
 7.Schöneboom, Marie           87 LAZ Leipzig                       8,06 sec

7. Vorlauf                     

 1.Wojciech, Franziska         87 LG Seligenstadt                   7,76 sec Q       
 2.Konjer, Mara                84 LG Ratio Münster                  7,90 sec q       
 3.Mülling, Marika             87 LBV Phönix Lübeck                 7,91 sec q       
 4.Emde, Lisa                  86 SC Magdeburg                      7,94 sec
 5.Pohle, Jennifer             86 LAZ Leipzig                       8,04 sec
 6.Menne, Ekaterina            87 LG Baunatal/ACT Kassel            8,04 sec
 7.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                        8,14 sec


60 m Zwischenläufe                                              16.02.2003

1. Zwischenlauf                

 1.Sailer, Verena              85 TV Kempten                        7,47 sec Q       
 2.Stade, Nadine               85 Team Erfurt                       7,63 sec q       
 3.Giebel, Nina                86 MTV Wolfenbüttel                  7,73 sec q       
 4.Wojciech, Franziska         87 LG Seligenstadt                   7,74 sec
 5.Nytra, Carolin              85 LG H N F Hamburg                  7,78 sec
 6.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                      7,83 sec
 7.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  7,86 sec
 8.Schenk, Gesine              86 SC Magdeburg                      7,86 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Morris, Shari               87 1. FC Passau                      7,61 sec Q       
 2.Peters, Mareike             86 TSV Bayer Leverkusen              7,71 sec q       
 3.Kaiser, Katharina           86 TuS Jena                          7,76 sec
 4.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,76 sec
 5.Börner, Katja               86 SV Halle                          7,77 sec
 6.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   7,80 sec
 7.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                    7,92 sec
 8.Mülling, Marika             87 LBV Phönix Lübeck                 7,93 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Kokot, Johanna              84 Sportclub Neubrandenburg          7,57 sec Q       
 2.Bleis, Nicole               84 LG Rhein-Wied                     7,64 sec q       
 3.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      7,65 sec q       
 4.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,77 sec
 5.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                      7,78 sec
 6.Landell, Kassandra          85 TuS Eintracht Minden              7,78 sec
 7.Konjer, Mara                84 LG Ratio Münster                  7,80 sec
 8.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                      7,93 sec


60 m Endlauf                                                    16.02.2003

 1.Sailer, Verena              85 TV Kempten                        7,50 sec
 2.Kokot, Johanna              84 Sportclub Neubrandenburg          7,57 sec
 3.Morris, Shari               87 1. FC Passau                      7,58 sec
 4.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      7,67 sec
 5.Stade, Nadine               85 Team Erfurt                       7,69 sec
 6.Bleis, Nicole               84 LG Rhein-Wied                     7,69 sec
 7.Peters, Mareike             86 TSV Bayer Leverkusen              7,76 sec
 8.Giebel, Nina                86 MTV Wolfenbüttel                  7,80 sec


200 m Vorläufe                                                  15.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Schwidde, Janina Marie      84 LG Bünde-Ahle/Löhne              24,66 sec q       
 2.Sailer, Verena              85 TV Kempten                       25,30 sec VERZ    
 3.Giebel, Nina                86 MTV Wolfenbüttel                 25,59 sec
 4.Stelz, Mareike              87 TV Bad Vilbel                    25,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hohnheiser, Annika          84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              24,48 sec q       
 2.Pollmächer, Anja            85 LAC ¯Erdgas® Chemnitz            24,57 sec q       
 3.Wiens, Isabelle             85 TuS Eintracht Minden             25,44 sec q       
 4.Erdel, Heike                84 SV Halle                         25,52 sec

3. Vorlauf                     

 1.Battke, Sara                85 ART Düsseldorf                   24,70 sec q       
 2.Halm, Michaela              85 LG Weserbergland                 25,12 sec q       
 3.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     26,05 sec

4. Vorlauf                     

 1.Cordella, Andrea            85 Spvgg. Auerbach/Streit.          25,50 sec q       
 2.Schiffer, Theresa           85 ASV Köln                         25,76 sec
 3.Blauel, Lara                84 OSC Berlin                       25,83 sec

5. Vorlauf                     

 1.Nwachukwu, Sorina           87 TSV Bayer Leverkusen             24,93 sec q       
 2.Börner, Katja               86 SV Halle                         25,32 sec q       
 3.Mehnert, Jacqueline         85 LAZ Leipzig                      26,29 sec


200 m Endläufe                                                  16.02.2003

A-Endlauf                      

 1.Hohnheiser, Annika          84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              24,27 sec
 2.Pollmächer, Anja            85 LAC ¯Erdgas® Chemnitz            24,45 sec
 3.Schwidde, Janina Marie      84 LG Bünde-Ahle/Löhne              24,58 sec
 4.Battke, Sara                85 ART Düsseldorf                   24,92 sec

B-Endlauf                      

 1.Halm, Michaela              85 LG Weserbergland                 24,93 sec
 2.Nwachukwu, Sorina           87 TSV Bayer Leverkusen             24,96 sec
 3.Börner, Katja               86 SV Halle                         25,11 sec
 4.Wiens, Isabelle             85 TuS Eintracht Minden             25,72 sec


400 m Vorläufe                                                  15.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Neubert, Jana               84 LAC ¯Erdgas® Chemnitz            55,17 sec q       
 2.Dichans, Julia              84 Turnverein Erkelenz              59,23 sec
 3.Kurz, Johanna               85 TSV Kirchhain                    59,87 sec
   Rolf, Rebecca               86 LG Ratio Münster                 disq.

2. Vorlauf                     

 1.Schmadtke, Sandra           85 LG NIKE BERLIN                   56,62 sec q       
 2.Nickel, Roswitha            84 Berliner LG Ost                  58,70 sec
 3.Zoladkiewicz, Christin      86 Team Erfurt                      58,95 sec
 4.Bernhardt, Katharina        85 ASC 1990 Breidenbach             59,82 sec

3. Vorlauf                     

 1.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       57,41 sec
 2.Schumann, Sabrina           84 LG Nord Berlin                   58,63 sec
 3.Richter, Heidi              86 Rendsburger TSV                  60,80 sec
 4.Badenberg, Sarah            86 Essener Leichtathletik-Verein    61,13 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kern, Sarah                 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     55,45 sec q       
 2.Neubauer, Klaudia           87 LG Nordheide                     59,07 sec
 3.Hennigfeld, Pia             87 LG Olympia Dortmund              59,47 sec
 4.Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892                 61,96 sec

5. Vorlauf                     

 1.Stresing, Jacqueline-Milena 86 TSV Altenholz                    56,69 sec q       
 2.Viegener, Angela            84 Recklinghäuser LC                56,99 sec q       
 3.Knoof, Jana                 85 Dresdner SC 1898                 57,58 sec
 4.Kasten, Sarah               84 LBV Phönix Lübeck                60,62 sec

6. Vorlauf                     

 1.Kuhlemann, Sabrina          84 LG Menden                        58,42 sec
 2.Beyer, Anja                 84 SC Magdeburg                     58,60 sec
 3.Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                 58,80 sec
 4.Krause, Denise              84 VfL Kamen                        60,21 sec

7. Vorlauf                     

 1.Laing, Anika                85 LG Weserbergland                 57,51 sec
 2.Weidelt, Lisa               85 LG Seligenstadt                  58,36 sec
 3.Masche, Katharina           85 DJK Arminia Ibbenbüren           58,77 sec
 4.Weingart, Katharina         85 ASV Koblenz 03                   61,21 sec

8. Vorlauf                     

 1.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                      56,82 sec q       
 2.Folkerts, Meike             85 LG Baar                          57,14 sec
 3.Thiele, Maxi                87 TuS Jena                         58,40 sec
   Janetschek, Christina       87 MTV 1881 Ingolstadt             abgem.

9. Vorlauf                     

 1.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    56,63 sec q       
 2.Schwerdtfeger, Christina    85 LV 90 Thum                       56,91 sec q       
 3.Dies, Saskia                86 TSG 1862 Weinheim                59,51 sec
 4.Kruse, Sara                 87 Haldensleber SC                  60,29 sec


400 m Endläufe                                                  16.02.2003

A-Endlauf                      

 1.Neubert, Jana               84 LAC ¯Erdgas® Chemnitz            54,38 sec
 2.Kern, Sarah                 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     55,12 sec
 3.Schmadtke, Sandra           85 LG NIKE BERLIN                   55,63 sec
 4.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    56,50 sec

B-Endlauf                      

 1.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                      56,93 sec
 2.Schwerdtfeger, Christina    85 LV 90 Thum                       57,11 sec
 3.Stresing, Jacqueline-Milena 86 TSV Altenholz                    57,45 sec
 4.Viegener, Angela            84 Recklinghäuser LC                57,62 sec


800 m Vorläufe                                                  15.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Klose, Doreen               85 LC Creaton Erfurt              2:15,00 min Q       
 2.Jansen, Esther              84 LG Emstal Dörpen               2:15,66 min q       
 3.Kahl, Claudia               84 1.LAV Rostock                  2:15,76 min q       
 4.Denzel, Nadine              84 LSG Aalen                      2:16,54 min
 5.Leutgeb, Jennifer           85 LG Hilden                      2:17,66 min
 6.Riepel, Elisabeth           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            2:20,79 min

2. Vorlauf                     

 1.Marxen, Kerstin             85 TSV Bayer Leverkusen           2:14,69 min Q       
 2.Thieke, Stephanie           86 LG Emstal Dörpen               2:14,81 min q       
 3.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 2:15,85 min q       
 4.Petermichl, Anna            85 TV Kötzting                    2:15,99 min q       
 5.Wahnig, Julia               86 LC Creaton Erfurt              2:16,34 min q       
 6.Johne, Stefanie             85 LC Cottbus                     2:17,40 min


800 m Endlauf                                                   16.02.2003

 1.Klose, Doreen               85 LC Creaton Erfurt              2:13,04 min
 2.Marxen, Kerstin             85 TSV Bayer Leverkusen           2:13,47 min
 3.Thieke, Stephanie           86 LG Emstal Dörpen               2:14,72 min
 4.Kahl, Claudia               84 1.LAV Rostock                  2:15,41 min
 5.Jansen, Esther              84 LG Emstal Dörpen               2:17,13 min
 6.Wahnig, Julia               86 LC Creaton Erfurt              2:17,25 min
 7.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 2:18,48 min
 8.Petermichl, Anna            85 TV Kötzting                    2:18,48 min


1500 m Vorläufe                                                 15.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Janssen, Saskia             85 TSV Bayer Leverkusen           4:36,01 min Q       
 2.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander                 4:37,61 min q       
 3.Koelling, Jennifer          85 LG Wedel/Pinneberg             4:38,48 min q       
 4.Thormann, Sandra            86 Berliner LG Ost                4:44,80 min
 5.Bürger, Inga Magdalena      86 LG Kindelsberg Kreuztal        4:45,53 min
 6.Junghans, Sunniva           85 Hennefer Turnverein            4:48,39 min
 7.Horndt, Susanne             85 SCC Berlin                     4:49,04 min
 8.Hiller, Julia               87 LG Erlangen                    5:00,13 min
   Steinemann, Natalie         87 SV Werder Bremen                 aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Schnurrenberger, Regina     85 FTSV Straubing                 4:30,17 min Q       
 2.Horna, Annett               87 TSV Bayer Leverkusen           4:35,42 min q       
 3.Hamdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                  4:36,72 min q       
 4.Kett, Theresa               85 TSV Crailsheim                 4:36,80 min q       
 5.Killius, Svenja             85 Tusem Essen-Margarethenhöhe    4:40,97 min q       
 6.Müller, Manuela             86 SC Potsdam                     4:44,15 min
 7.Willadsen, Maria            87 SCC Berlin                     4:46,84 min
 8.Müller, Maria               86 Schweriner Sportclub           4:58,40 min
 9.Wick, Katharina             84 TuS Jena                       5:01,73 min

3. Vorlauf                     

 1.Splinter, Katharina         84 1.LAV Rostock                  4:33,79 min Q       
 2.Peters, Jana                84 Hallesche LA-Freunde           4:39,07 min q       
 3.Kitzel, Mareile             84 LG Wedel/Pinneberg             4:44,71 min
 4.Möller, Kristin             84 LC Creaton Erfurt              4:45,44 min
 5.Ern, Janett                 85 SV Linde Schönewalde           4:46,06 min
 6.Lautwein, Teresa            84 LG Sieg                        4:54,81 min
 7.Nicklas, Franziska          85 LG Alsternord Hamburg          5:09,99 min
   Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                     aufg.
   Schönebeck, Maria           84 LG NIKE BERLIN                    n.a.


1500 m Endlauf                                                  16.02.2003

 1.Janssen, Saskia             85 TSV Bayer Leverkusen           4:22,48 min
 2.Schnurrenberger, Regina     85 FTSV Straubing                 4:24,35 min
 3.Splinter, Katharina         84 1.LAV Rostock                  4:27,64 min
 4.Horna, Annett               87 TSV Bayer Leverkusen           4:33,54 min
 5.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander                 4:34,16 min
 6.Koelling, Jennifer          85 LG Wedel/Pinneberg             4:34,60 min
 7.Kett, Theresa               85 TSV Crailsheim                 4:36,09 min
 8.Peters, Jana                84 Hallesche LA-Freunde           4:37,61 min
 9.Hamdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                  4:37,76 min
10.Killius, Svenja             85 Tusem Essen-Margarethenhöhe    4:39,14 min


60 m Hürden Vorläufe                                            15.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      8,53 sec Q       
 2.Nytra, Carolin              85 LG H N F Hamburg                  8,66 sec q       
 3.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     8,72 sec q       
 4.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                    9,08 sec q       
 5.Otte, Christina             86 TV Gladbeck                       9,13 sec
 6.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           9,14 sec
 7.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    9,18 sec
 8.Tokarska, Kaja              85 SV Werder Bremen                  9,21 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          8,41 sec Q       
 2.Preuß, Friederike           86 Sportclub Neubrandenburg          8,84 sec q       
 3.Schlaak, Rike               84 Team Erfurt                       8,86 sec q       
 4.Bloch, Johanna              86 LG Hannover                       9,03 sec q       
 5.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                        9,08 sec q       
 6.Reppin, Catharina           86 Bremer LT/VfB Komet               9,11 sec
 7.Menne, Ekaterina            87 LG Baunatal/ACT Kassel            9,45 sec
   Marx, Kristina              84 LG NIKE BERLIN                   aufg.

3. Vorlauf                     

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                      8,79 sec Q       
 2.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          8,79 sec q       
 3.Herrmann, Isabel            87 SC Potsdam                        9,18 sec
 4.Grollmann, Katharina        85 TV Wattenscheid 01                9,20 sec
 5.Kutscherauer, Gabi          85 TSV 1880 Wasserburg               9,23 sec
 6.Bednarek, Sarah             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      9,42 sec
 7.Kasten, Sarah               84 LBV Phönix Lübeck                 9,95 sec

4. Vorlauf                     

 1.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   8,72 sec Q       
 2.Jacobs, Nadine              86 SV Sonsbeck                       8,90 sec q       
 3.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     8,95 sec q       
 4.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                        8,98 sec q       
 5.Schulz, Christine           84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      9,05 sec q       
 6.Stein, Frauke               86 LG Rhein-Wied                     9,14 sec
 7.Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                  9,36 sec
   Quack, Doris                85 TSV Bayer Leverkusen             aufg.


60 m Hürden Zwischenläufe                                       15.02.2003

1. Zwischenlauf                

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      8,55 sec Q       
 2.Nytra, Carolin              85 LG H N F Hamburg                  8,64 sec q       
 3.Jacobs, Nadine              86 SV Sonsbeck                       8,78 sec q       
 4.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                      8,80 sec q       
 5.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          8,81 sec q       
 6.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     8,97 sec
 7.Schulz, Christine           84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      9,03 sec
 8.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                    9,11 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          8,34 sec Q       
 2.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   8,58 sec q       
 3.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     8,78 sec q       
 4.Preuß, Friederike           86 Sportclub Neubrandenburg          8,93 sec
 5.Schlaak, Rike               84 Team Erfurt                       8,95 sec
 6.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                        9,01 sec
 7.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                        9,09 sec
 8.Bloch, Johanna              86 LG Hannover                       9,53 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.02.2003

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          8,24 sec
 2.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      8,46 sec
 3.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   8,60 sec
 4.Nytra, Carolin              85 LG H N F Hamburg                  8,71 sec
 5.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          8,79 sec
 6.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     8,81 sec
 7.Jacobs, Nadine              86 SV Sonsbeck                       8,83 sec
 8.Elbe, Anne-Kathrin          87 SC Magdeburg                      8,85 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              15.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.LAC ¯Erdgas® Chemnitz                                         1:41,73 min q       
    Dombrowski, S 84 - Riedel, T 85 - Jahn, F 85 - Pollmächer, A 85
 2.LG Seligenstadt                                               1:43,96 min q       
    Rocker, Y 87 - Wojciech, F 87 - Klein, I 84 - Weidelt, L 85
 3.LG Rhein-Wied                                                 1:48,91 min
    Jungen, S 87 - Brieler, L 87 - Emsbach, T 86 - Kramer, R 87
   VFL Sindelfingen                                                aufg.
    Hummel, S 86 - Wagner, L 86 - Schmidt, S 86 - Harries, J 86

2. Vorlauf                     

 1.LG Weserbergland                                              1:43,26 min q       
    Rauchberger, S 84 - Fierenz, R 87 - Laing, A 85 - Halm, M 85
 2.SC Potsdam                                                    1:44,07 min q       
    Dietze, R 87 - Dietze, J 85 - Laube, A 85 - Woiton, F 84
 3.LG Olympia Dortmund                                           1:44,31 min q       
    Hess, S 85 - Neuhoff, I 85 - Meurel, M 87 - Arraq, L 86
 4.Dresdner SC 1898                                              1:45,64 min
    Bergmann, J 85 - Knoof, J 85 - Billing, S 87 - Schneider, C 87

3. Vorlauf                     

 1.LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                         1:43,38 min q       
    Lukas, T 87 - Maderer, C 84 - Domröse, N 84 - Riepel, E 86
 2.LAZ Leipzig                                                   1:43,68 min q       
    Pohle, J 86 - Schöneboom, M 87 - Pittner, K 84 - Reisch, M 84
 3.TV Wattenscheid 01                                            1:43,73 min q       
    Garver, I 86 - Grollmann, K 85 - Meister, A 86 - Geritzen, V 84
 4.MTV 1881 Ingolstadt                                           1:48,47 min
    Hardt, J 86 - Janetschek, C 87 - Darouiche, B 87 - Schüppel, F 87

4. Vorlauf                     

 1.TSV Bayer Leverkusen                                          1:42,08 min q       
    Bogdan, W 84 - Kraft, A 85 - Peters, M 86 - Wilden, M 85
 2.DJK Kleinenbroich                                             1:46,62 min
    Flatters, A 84 - Kothe, L 85 - Dördelmann, J 86 - Möller, J 86
 3.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                                1:47,55 min
    Schulz, C 84 - Grzibek, V 87 - Blumski, K 86 - Dittmer, A 86
 4.LG Eintracht Frankfurt                                        1:48,18 min
    Stadtmüller, E 84 - Horas, F 86 - Seegmüller, J 87 - Schmäh, K 87

5. Vorlauf                     

 1.LG NIKE BERLIN                                                1:42,08 min q       
    Chirino, S 87 - Trummer, J 86 - Marx, K 84 - Lindenberg, J 87
 2.Team Niederrhein I                                            1:46,53 min
    Scholz, A 84 - Hochstrat, F 87 - Zorell, S 86 - Wehrum, B 86
 3.LAC Quelle Fü/Mü/Wü II                                        1:46,74 min
    Bongartz, L 87 - Struch, B 85 - Schneider, S 85 - Tinter, S 85
 4.Team Niederrhein II                                           1:53,61 min
    Gutlatschek, S 85 - Damaschke, V 85 - Patzelt, M 87 - Krause, L 87

6. Vorlauf                     

 1.Team Erfurt                                                   1:43,98 min q       
    Reich, S 87 - Zoladkiewicz, C 86 - Lieback, A 86 - Möller, K 87
 2.TV Gladbeck                                                   1:44,62 min
    Fagentzer, L 86 - Otte, C 86 - Pachner, N 86 - Wissing, H 86
 3.LG Nord Berlin                                                1:46,17 min
    Schumann, S 84 - Raboldt, M 86 - Nauendorf, A 87 - Günther, N 86
 4.LG Euregio                                                    1:50,06 min
    Haamann, S 85 - Müller, J 86 - Ortwig, S 87 - Krug, A 87

7. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander                                                1:43,58 min q       
    Class, A 87 - Hildebrand, N 87 - Bolten, S 86 - Brock, H 85
 2.Recklinghäuser LC                                             1:47,96 min
    Steffes, N 87 - Sobek, N 85 - Horst, A 87 - Hüser, C 85
 3.LG Baunatal/ACT Kassel                                        1:48,05 min
    Schädler, H 84 - Greszik, M 84 - Hofmann, J 86 - Menne, E 87
   LG Hannover                                                     disq.
    Hübner, L 86 - Steindor, I 87 - Westermann, A 87 - Bloch, J 86

8. Vorlauf                     

 1.SC Magdeburg                                                  1:41,93 min q       
    Lesse, J 86 - Lehmann, A 85 - Strecker, T 85 - Elbe, A 87
 2.LG Bünde-Ahle/Löhne                                           1:47,15 min
    Eberhardt, N 84 - Sohn, A 86 - Danker, C 85 - Mischonat, Y 86
 3.LAV Tübingen                                                  1:49,03 min
    Dobler, F 86 - Grimm, K 87 - Gutbrod, K 87 - Tietze, N 85
 4.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II                               1:51,28 min
    Müller, F 87 - Bednarek, L 86 - Bednarek, S 86 - Bednarek, D 85

9. Vorlauf                     

 1.MTG Mannheim                                                  1:43,63 min q       
    Möllinger, A 85 - Kölner, L 86 - Rothe, J 84 - Dürr, P 85
 2.LG Kindelsberg Kreuztal                                       1:44,58 min q       
    Hintermaier, A 86 - Huber, J 86 - Schönfelder, K 87 - Feldsieper, N 85
 3.TuS Köln rrh                                                  1:50,07 min
    Kippels, L 86 - Braun, T 86 - Trantes, M 86 - Sasse, C 86

10. Vorlauf                    

 1.1.LAV Rostock                                                 1:43,33 min q       
    Nagel, A 87 - Tilgner, J 84 - Hübner, E 84 - Mirow, C 85
 2.LC Paderborn                                                  1:44,92 min
    Zornow, U 86 - Isekenmeier, L 85 - Tomkel, B 85 - Jacobi, J 87
 3.Leichtathleten Gem. Meckenheim                                1:49,15 min
    Meyer, L 87 - Christian, L 85 - Dunkelberg, H 87 - Müller, L 87


4 x 200 m Zwischenläufe                                         15.02.2003

1. Zwischenlauf                

 1.LAC ¯Erdgas® Chemnitz                                         1:39,35 min q       
    Dombrowski, S 84 - Pollmächer, A 85 - Jahn, F 85 - Neubert, J 84
 2.LG Kindelsberg Kreuztal                                       1:46,36 min
    Hintermaier, A 86 - Huber, J 86 - Schönfelder, K 87 - Spitzer, K 87
   LG Weserbergland                                                aufg.
    Rauchberger, S 84 - Fierenz, R 87 - Laing, A 85 - Halm, M 85
   MTG Mannheim                                                    disq.
    Möllinger, A 85 - Kedzierski, J 84 - Kölner, L 86 - Rothe, J 84

2. Zwischenlauf                

 1.SC Magdeburg                                                  1:40,94 min q       
    Lesse, J 86 - Lehmann, A 85 - Strecker, T 85 - Elbe, A 87
 2.LAZ Leipzig                                                   1:42,62 min q       
    Gloger, M 86 - Schöneboom, M 87 - Pittner, K 84 - Reisch, M 84
 3.LG Olympia Dortmund                                           1:45,26 min
    Hennigfeld, P 87 - Hess, S 85 - Meurel, M 87 - Arraq, L 86
   1.LAV Rostock                                                   disq.
    Nagel, A 87 - Tilgner, J 84 - Hübner, E 84 - Mirow, C 85

3. Zwischenlauf                

 1.TSV Bayer Leverkusen                                          1:39,95 min q       
    Nwachukwu, S 87 - Bogdan, W 84 - Kraft, A 85 - Peters, M 86
 2.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                           1:40,65 min q       
    Lukas, T 87 - Hohnheiser, A 84 - Domröse, N 84 - Maderer, C 84
 3.SC Potsdam                                                    1:41,97 min q       
    Dietze, R 87 - Dietze, J 85 - Laube, A 85 - Urban, K 86
 4.TV Wattenscheid 01                                            1:44,75 min
    Geritzen, V 84 - Grollmann, K 85 - Meister, A 86 - Garver, I 86

4. Zwischenlauf                

 1.LG NIKE BERLIN                                                1:40,46 min q       
    Lindenberg, J 87 - Schmadtke, S 85 - Trummer, J 86 - Sehls, D 86
 2.Team Erfurt                                                   1:41,57 min q       
    Reich, S 87 - Stade, N 85 - Lieback, A 86 - Zoladkiewicz, C 86
 3.LAZ Salamander                                                1:42,92 min
    Class, A 87 - Hildebrand, N 87 - Bolten, S 86 - Brock, H 85
 4.LG Seligenstadt                                               1:44,12 min
    Rocker, Y 87 - Wojciech, F 87 - Klein, I 84 - Weidelt, L 85


4 x 200 m Endläufe                                              16.02.2003

A-Endlauf                      

 1.LAC ¯Erdgas® Chemnitz                                         1:39,15 min
    Dombrowski, S 84 - Pollmächer, A 85 - Jahn, F 85 - Neubert, J 84
 2.TSV Bayer Leverkusen                                          1:39,65 min
    Nwachukwu, S 87 - Bogdan, W 84 - Kraft, A 85 - Peters, M 86
 3.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                           1:41,08 min
    Lukas, T 87 - Hohnheiser, A 84 - Domröse, N 84 - Maderer, C 84
 4.LG NIKE BERLIN                                                1:41,31 min
    Lindenberg, J 87 - Schmadtke, S 85 - Trummer, J 86 - Sehls, D 86

B-Endlauf                      

 1.SC Magdeburg                                                  1:40,36 min
    Lesse, J 86 - Lehmann, A 85 - Strecker, T 85 - Elbe, A 87
 2.SC Potsdam                                                    1:41,40 min
    Dietze, R 87 - Dietze, J 85 - Laube, A 85 - Urban, K 86
 3.LAZ Leipzig                                                   1:42,87 min
    Gloger, M 86 - Schöneboom, M 87 - Pittner, K 84 - Reisch, M 84
 4.Team Erfurt                                                   1:43,34 min
    Reich, S 87 - Stade, N 85 - Lieback, A 86 - Zoladkiewicz, C 86


3000 m Gehen Endlauf                                            15.02.2003

 1.Landmann, Maja              85 SC Potsdam                    13:43,94 min
 2.Sischka, Ulrike             84 SV Halle                      13:47,81 min
 3.Poppe, Franziska            84 Team Erfurt                   14:20,67 min
 4.Zeitler, Lina               84 SV Kali Wolmirstedt           15:36,53 min
 5.Lademann, Jana              87 LAZ Leipzig                   15:46,76 min
 6.Gruber, Katharina           87 Mönchengladbacher LG          15:51,03 min
 7.Bronswick, Friederike       87 DJK Arminia Ibbenbüren        16:06,96 min
 8.Schölzel, Anne              86 Berliner LG Ost               16:23,79 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.02.2003

 1.Friedrich, Ariane           84 LG Eintracht Frankfurt            1,85 m  
 2.Herrmann, Aileen            85 Team Erfurt                       1,83 m  
 3.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,83 m  
 4.Engel, Annett               87 SC Potsdam                        1,80 m  
 5.Hartmann, Julia             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,74 m  
 6.Kleinschmidt, Svenja        87 TSV Bayer Leverkusen              1,74 m  
 7.Sauerland, Stephanie        87 LC Paderborn                      1,74 m  
 8.Imam, Hafida                84 ABC Ludwigshafen                  1,70 m  
 8.Urban, Juliane              87 TSV Dresden                       1,70 m  
 8.Schwerdtner, Maren          85 LG Hannover                       1,70 m  
11.Behte, Ina                  84 Blau-Weiß Hollage                 1,70 m  
12.Martin, Sandy-Marlen        85 LG Hannover                       1,70 m  
13.Kutscherauer, Gabi          85 TSV 1880 Wasserburg               1,70 m  
14.Sprenger, Barbara           86 LG Lippe-Süd                      1,70 m  
14.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,70 m  
14.Stollenwerk, Mira           84 TSV Bayer Leverkusen              1,70 m  
17.Götz, Juliane               85 LG Vogtland                       1,70 m  
18.Keutel, Julia               86 TSG 1862 Weinheim                 1,65 m  
19.Pottel, Linda               85 LG NIKE BERLIN                    1,65 m  
19.Kretz, Kim Stephanie        86 TV Dillenburg                     1,65 m  
21.Kuttig, Stefanie            85 TuS Jena                          1,60 m  
   Meyer, Stefanie             85 LG Hannover                     abgem.

   1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,80 1,83 1,85 1,88 
 1.-    -    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    xxo  xxx       
 3.-    -    o    o    xo   o    xxo  xxx       
 4.-    o    o    o    xxo  o    xxx            
 5.o    o    o    o    xxx                      
 6.-    o    xo   o    xxx                      
 7.xo   o    o    xo   xxx                      
 8.-    o    o    xxx                           
 8.o    o    o    xxx                           
 8.-    -    o    xxx                           
11.-    xo   o    xxx                           
12.o    o    xo   xxx                           
13.o    xo   xo   xxx                           
14.o    o    xxo  xxx                           
14.o    o    xxo  xxx                           
14.-    o    xxo  xxx                           
17.xo   xo   xxo  xxx                           
18.o    o    xxx                                
19.o    xxo  xxx                                
19.o    xxo  xxx                                
21.xo   xxx                                     
   b                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.02.2003

 1.Kühnert, Floé               84 TSV Bayer Leverkusen              4,15 m  
 2.Spiegelburg, Silke          86 TV Lengerich                      4,15 m  
 3.Frisch, Christine           86 LG Donau-Ries                     3,70 m  
 3.Langhirt, Simone            84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               3,70 m  
 5.Tietze, Nicola              85 LAV Tübingen                      3,70 m  
 6.Spielvogel, Marlen          86 ASC Düsseldorf e.V.               3,70 m  
 7.Thomas, Andrea              85 LC Cottbus                        3,70 m  
 8.Wolfinger, Kathrin          85 LG Donau-Ries                     3,55 m  
 9.Werres, Katrin              85 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    3,55 m  
10.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                      3,40 m  
10.Färber, Ulrike              86 LAC ¯Erdgas® Chemnitz             3,40 m  
12.Heep, Wiebke                85 TSV Kirchhain                     3,40 m  
13.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                    3,40 m  
13.Völker, Veronika            85 TS Lichtenfels                    3,40 m  

   3,20 3,40 3,55 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,31 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    -    xxo  -    -    xxx  
 2.-    -    -    o    o    -    o    -    xxo  xxo  xxx            
 3.-    -    o    o    xxx                                          
 3.-    -    -    o    xxx                                          
 5.-    xo   o    o    xxx                                          
 6.o    o    o    xo   xxx                                          
 7.xo   o    o    xo   xxx                                          
 8.o    o    xxo  xx-                                               
 9.xo   o    xxo  xxx                                               
10.o    o    xxx                                                    
10.o    o    xxx                                                    
12.xo   o    xxx                                                    
13.-    xxo  xxx                                                    
13.o    xxo  xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.02.2003

 1.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          6,41 m        
            6,22    x     6,16   6,33   6,41   6,24 
 2.Dies, Angela                84 TSG 1862 Weinheim                 6,20 m        
             x     6,20   6,01   6,02    x      x   
 3.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     6,14 m        
            5,88   5,99   5,86   5,74    x     6,14 
 4.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          6,02 m        
             x     6,02   5,65    x      x      x   
 5.Köhre, Julia                84 Berliner LG Ost                   6,01 m        
            6,01    x      x     5,93    x     5,99 
 6.Mächtig, Julia              86 Sportclub Neubrandenburg          5,86 m        
            5,82   5,75   5,78   5,84    x     5,86 
 7.Schreck, Katharina          87 TS Herzogenaurach                 5,76 m        
            5,58   5,23   5,76   5,63    x      x   
 8.Jacobs, Nadine              86 SV Sonsbeck                       5,74 m        
            5,51   5,53   5,74    x      x      x   
 9.Marx, Kristina              84 LG NIKE BERLIN                    5,74 m        
            5,47    x     5,74                      
10.Thome, Carina               86 SG Walldorf-Astoria               5,73 m        
            5,73   5,23   5,59                      
11.Senkel, Christin            87 TuS Jena                          5,71 m        
            5,60   5,71    x                        
12.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub              5,68 m        
            5,59   5,68   5,63                      
13.Doeblin, Nina               84 LG NIKE BERLIN                    5,68 m        
            5,47    x     5,68                      
14.Herzberg, Isabella          85 LG Nord Berlin                    5,58 m        
            5,58   5,53   5,23                      
15.Piesker, Sarah              86 LG Wennigsen/Egestorf             5,44 m        
            5,44   5,36   5,28                      
16.Benassi, Angela             84 LG Ratio Münster                  5,24 m        
            5,24    x     5,06                      
17.Reppin, Catharina           86 Bremer LT/VfB Komet               5,22 m        
             x      x     5,22                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2003

 1.Köhler, Karoline            84 Team Erfurt                      13,16 m        
             x    11,79  12,48  13,16  13,16  12,15 
 2.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander                   12,81 m        
           12,59    x      x    12,56  12,81  12,71 
 3.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     12,63 m        
           12,34    x    12,49  12,63  12,46  12,12 
 4.Schmidt, Saskia             86 Team Erfurt                      12,51 m        
             x      x    12,51    x    12,32    x   
 5.Bußmann, Marianne           86 Schönebecker SC                  12,01 m        
           11,76  11,79  11,92  12,01    x      x   
 6.Krause, Katrin              84 Team Niederrhein                 11,95 m        
           11,91  11,83  11,94  11,76  11,95  11,83 
 7.Winter, Anja                86 LG Ohra Hörselgas                11,94 m        
           11,78  11,67  11,90    x    11,94  11,73 
 8.Pfeffer, Sandra             86 SV Obertraubling                 11,87 m        
             x    11,77  11,79  11,87  11,82  11,77 
 9.Herzberg, Isabella          85 LG Nord Berlin                   11,65 m        
           10,94  11,33  11,65                      
10.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     11,53 m        
           11,30  11,53  11,43                      
11.Röwer, Kristin              84 Schweriner Sportclub             11,23 m        
             x    11,23   9,84                      


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    15.02.2003

 1.Wiechmann, Julia            84 OSC Berlin                       15,84 m  
           15,38  15,35  15,03  15,03    x    15,84 
 2.Hinrichs, Denise            87 Sportclub Neubrandenburg         15,56 m  
           15,30    x      x    15,09  15,56  15,47 
 3.Koderisch, Heike            85 SC Magdeburg                     14,88 m  
           14,88    x      x      x      x    14,68 
 4.Lange, Nadine               84 Hallesche LA-Freunde             14,84 m  
           14,66    x    14,60  14,75  14,84  14,61 
 5.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    14,50 m  
           12,87  13,63  14,45  14,50    x    14,34 
 6.Lammert, Petra              84 VfB Stuttgart 1893               14,26 m  
             x    14,03  14,05  14,26  14,20    x   
 7.Briesenick, Sara            85 LG NIKE BERLIN                   13,65 m  
           12,68  13,47  13,29    x    13,21  13,65 
 8.Müller, Nadine              85 Hallesche LA-Freunde             13,44 m  
           13,44  12,49  12,81    x      x      x   
 9.Terlecki, Josephine         86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   13,27 m  
           13,18  13,27  12,45                      
10.Koleiski, Frederike         87 Team Niederrhein                 13,13 m  
           13,13  12,96  12,96                      
11.Herzog, Maria               85 LG Rupertiwinkel                 12,88 m  
           12,88  12,47  12,63                      
12.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub             12,41 m  
           12,41  12,29    x                        
13.Könnecke, Jenny             87 SV Kali Wolmirstedt              12,25 m  
           11,04  12,25    x                        
   Ochs, Christina             86 Polizei SV Eutin                o.g.V.
             x      x      x                        




Männer


3 x 1000 m Vorläufe                                             15.02.2003

1. Vorlauf                     

 5.Aachener Turngemeinde                                         7:54,83 min
    Winden, M 81 - Eysel, M 80 - Lehmbach, B 80
   TSV Bayer Leverkusen                                           abgem.
    Köppe, R 81 - Stemmler, M 79 - Nolte, B 78
 1.1.LAV Rostock                                                         min Q       
    Kunze, M 82 - Wendler, U 79 - Köhler, C 85
 2.LAZ Salamander                                                        min q       
    Motchebon, N 69 - Fischer, J 68 - Kustermann, W 78
 3.LG Olympia Dortmund                                                   min q       
    Schulte, R 78 - Varnhagen, A 79 - Co, S 77
 4.LG Wedel/Pinneberg                                                    min q       
    Löwenstrom, J 81 - Albrecht, K 83 - Hamm, J 80

2. Vorlauf                     

 1.VFL Sindelfingen                                              7:27,23 min Q       
    Schmid, S 81 - Kupfer, H 73 - Lakhal, S 70
 2.LC Creaton Erfurt                                             7:28,56 min q       
    Freimann, A 83 - Kühn, T 76 - Aßmus, R 77
 3.LG Braunschweig                                               7:30,59 min q       
    Rüffer, C 81 - Striegler, B 79 - Herbst, M 80
 4.LC Cottbus                                                    7:32,14 min q       
    Surikow, A 82 - Watzlawik, F 82 - Mohr, T 83
 5.TuS Köln rrh                                                  7:45,60 min
    Brüning, R 65 - Bhattacharjee, R 73 - Jucken, L 72


3 x 1000 m Endlauf                                              16.02.2003

 1.LC Creaton Erfurt                                             7:10,12 min
    Kühn, T 76 - Schumann, N 78 - Aßmus, R 77
 2.1.LAV Rostock                                                 7:17,31 min
    Wendler, U 79 - Kunze, M 82 - Köhler, C 85
 3.LC Cottbus                                                    7:17,92 min
    Watzlawik, F 82 - Surikow, A 82 - Mohr, T 83
 4.LG Olympia Dortmund                                           7:17,96 min
    Schulte, R 78 - Varnhagen, A 79 - Co, S 77
 5.LG Wedel/Pinneberg                                            7:27,48 min
    Löwenstrom, J 81 - Möller, L 80 - Hamm, J 80
 6.LAZ Salamander                                                7:34,15 min
    Motchebon, N 69 - Fischer, J 68 - Kustermann, W 78
 7.LG Braunschweig                                               7:38,43 min
    Rüffer, C 81 - Striegler, B 79 - Herbst, M 80
   VFL Sindelfingen                                                aufg.
    Schmid, S 81 - Lakhal, S 70 - Kupfer, H 73



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/