ULG/TV Flein
Fleiner Abendsportfest-Serie 2003
1. Durchgang am 6.08.2003 in Flein


Ergebnisliste (korrigiert am 14.8.)

Weitere Ergebnisse aus der Region Heilbronn/Franken unter diesem Link!


Klassenübersicht

Männer                  Frauen
Männliche Jugend A      Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B      Weibliche Jugend B
Schüler C  M10          Schüler C  M11
Schüler B  M12          Schüler B  M13
Schüler A  M14          Schüler A  M15
Schülerinnen C  W10     Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B  W13     
Schülerinnen A  W14     Schülerinnen A  W15     

Männer

  100 m Männer                                        6.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Richling, Alexander     75 LAZ Salamander                     11,29
  2. Stautscheo, Georg       74 TSV Leinfelden                     11,41
  3. Lauter, Frank           69 WGL Schwäb.Hall                    12,11
  4. Fischer, Markus         78 SPVgg Möckmühl                     12,13


  100 m Männer                                        6.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Hepperle, Wolfgang      66 LG Neckar-Enz                      12,44
  2. Stickel, Heinz          49 TS Göppingen                       13,22
  3. Carle, Dieter           46 SPVgg Möckmühl                     13,26


  100 m Männer                                        6.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Richling, Alexander     75 LAZ Salamander                     11,29
  2. Stautscheo, Georg       74 TSV Leinfelden                     11,41
  3. Lauter, Frank           69 WGL Schwäb.Hall                    12,11
  4. Fischer, Markus         78 SPVgg Möckmühl                     12,13
  5. Hepperle, Wolfgang      66 LG Neckar-Enz                      12,44
  6. Stickel, Heinz          49 TS Göppingen                       13,22
  7. Carle, Dieter           46 SPVgg Möckmühl                     13,26


  400 m Männer                                        6.08.2003

  1. Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz            51,07
  2. Michelchen, Reinhard    53 VfL Sindelfingen                   55,25
     Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen                   aufg.


  1000 m Männer                                       6.08.2003

  1. Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz          2:31,48
  2. Engel, Timo             76 TSG 1845 Heilbronn               2:33,50
  3. Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarz          2:33,54
  4. Dischinger, Marc        81 TSG 1845 Heilbronn               2:34,14
  5. Ehmer, Michael          82 LG Badenova Nordschwarz          2:34,80
  6. Kuzmin, Alexander       71 LAZ Salamander                   2:35,04
  7. Elmer, Fabio            82 TSG 1845 Heilbronn               2:45,54
  8. Spohrer, Siegfried      61 TV Flein                         2:46,28
  9. Schmider, Wolfram       68 LG Badenova Nordschwarz          2:49,20
 10. Eberhardt, Günter       61 LG Badenova Nordschwarz          2:56,16
 11. Eberenz, Hannes         75 TV Flein                         2:58,14
 12. Schultz, Peter          49 Gazelle Pforzheim                3:00,26
 13. Seiffert, Gerold        40 LAZ Salamander                   3:13,17
 14. Rother, H.-Joachim      39 LAZ Salamander                   3:20,21
 15. Lienhard, K.-Heinz      37 LAZ Salamander                   3:23,93


  1500 m Männer                                       6.08.2003

  1. Bauer, Magnus           83 TSG 1845 Heilbronn               4:13,04
  2. Hinderthür, Alexander   73 ASC Weißbachtal                  4:16,37
  3. Buck, Uwe               64 Unterländer LG                   4:41,25
     Hillebrand, Christoph   81 LG Filder                          aufg.


  3000 m Männer                                       6.08.2003

  1. Krawtschenko, Oleg      73 Unterländer LG                   9:30,80
  2. Mühlberg, Rainer        54 LG Neckar-Enz                    9:31,86
  3. Schütz, Wolfgang        59 ULG/TV Flein                     9:34,52
  4. Dölker, Clemens         66 ULG/VfL Brackenheim              9:49,70
  5. Kalkan, Mehmet          71 ULG/TV Flein                     9:51,26
  6. Wilson, Alexander L.    65 WGL Schwäb.Hall                  9:59,10
  7. Büttner, Rolf           51 TGV Beilstein                   10:01,64
  8. Menger, Lars            74 LG Rheinfront                   10:09,46
  9. Muntenasu, Petru        70 TSV Schwaigern                  10:11,10
 10. Dreher, Michael         68 Murrtal-Runners                 10:57,38
 11. Wagner, Jürgen          61 ULG/TV Flein                    11:07,22
 12. Geib, Walter            56 TF Feuerbach                    11:17,00


  400 m Hürden Männer 0.914m                          6.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Zellmann, Jörg          84 LSG Aalen                          57,25
  2. Tischler, Sebastian     77 LG Freiberg                        58,45
  3. Abbel, Robert           79 LG Rheinfront                      62,81


  400 m Hürden Männer 0.914m                          6.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Dogan, Schawun          71 LG Freiberg                        61,26
  2. Maga, Albert            60 TSG 78 Heidelberg                  63,44
  3. Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg                        63,96
  4. Merkle, Tim             74 LG Freiberg                        68,18


  400 m Hürden Männer 0.914m                          6.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zellmann, Jörg          84 LSG Aalen                          57,25
  2. Tischler, Sebastian     77 LG Freiberg                        58,45
  3. Dogan, Schawun          71 LG Freiberg                        61,26
  4. Abbel, Robert           79 LG Rheinfront                      62,81
  5. Maga, Albert            60 TSG 78 Heidelberg                  63,44
  6. Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg                        63,96
  7. Merkle, Tim             74 LG Freiberg                        68,18


  Hochsprung Männer                                   6.08.2003

  1. Wieland, Volker         64 SV Neckarsulm                       1,88
  2. Lauter, Frank           69 WGL Schwäb.Hall                     1,75


  Dreisprung Männer                                   6.08.2003

  1. Reichmuth, Christian    71 TSG 78 Heidelberg                  12,67
        12,67      x       x    12,11   12,02      x
         +0.1                    +0.3    -0.4

Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        6.08.2003
                                   Wind   -0,2

  1. Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                      12,51
  2. Gerhard, Romina         83 SV Stuttgarter Kickers             13,49
  3. Ruhland, Eva            83 TV Vaihingen/Enz                   13,85
  4. Kopanitsak, Margarete   00 TSV Höpfingen                      14,15
  5. Trevisan, Irmi          62 FC Külsheim                        14,45


  400 m Frauen                                        6.08.2003

  1. Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                          61,66


  800 m Frauen                                        6.08.2003

  1. Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                        2:12,23


  1500 m Frauen                                       6.08.2003

  1. Beck, Annette           80 LSG Aalen                        4:34,35
     Engelen, Katrin         76 LG Badenova Nordschwarz            aufg.


  3000 m Frauen                                       6.08.2003

  1. Neuhäuser, Gabriele     65 ULG/Vfl Brackenheim             12:29,48


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          6.08.2003

  1. Tognotti, Anja          76 TV Vaihingen/Enz                   68,49
     Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz                      aufg.


  Hochsprung Frauen                                   6.08.2003

  1. Potticz, Andrea         61 MTG Mannheim                        1,52


  Dreisprung Frauen                                   6.08.2003

  1. Tognotti, Anja          76 LTV Vaihingen/Enz                  10,48
        10,28   10,25   10,42      x    10,28   10,48
          0.0    +0.1    +0.3            -0.2    -0.7
  2. Ruhland, Eva            83 TV Vaihingen/Enz                    9,53
         9,09    9,40    8,50    9,53      x     8,99
         +0.2    -0.2    -0.4    +0.2            +0.1

Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         6.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Walter, Johann          84 TSV Crailsheim                     12,15
  2. Korten, Lutz            85 TSG 78 Heidelberg                  12,79
  3. Wojcek, Matthias        85 TSV Crailsheim                     12,99


  100 m m J A                                         6.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers             11,23
  2. David, Vincent          85 LAZ Salamander                     11,47
  3. Nguyen, Huran           84 TSG 78 Heidelberg                  11,83
  4. Boucher, Wolfgang       85 LG Neckar-Enz                      11,95


  100 m m J A                                         6.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers             11,23
  2. David, Vincent          85 LAZ Salamander                     11,47
  3. Nguyen, Huran           84 TSG 78 Heidelberg                  11,83
  4. Boucher, Wolfgang       85 LG Neckar-Enz                      11,95
  5. Walter, Johann          84 TSV Crailsheim                     12,15
  6. Korten, Lutz            85 TSG 78 Heidelberg                  12,79
  7. Wojcek, Matthias        85 TSV Crailsheim                     12,99


  1000 m m J A                                        6.08.2003

  1. Munz, Christian         85 LSG Aalen                        2:34,28
  2. Michler, Simon          84 SC Ilsfeld                       2:34,66
  3. Bürkle, Robin           84 TSG 1845 Heilbronn               2:34,88
  4. Spanberger, Tobias      85 WGL Schwäb.Hall                  2:44,28


  1500 m m J A                                        6.08.2003

  1. Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordschwarz          4:15,77
  2. Reischle, Patrick       84 TSG 1845 Heilbronn               4:17,11
  3. Elsäßer, Nico           85 LG Filder                        4:19,03


  3000 m m J A                                        6.08.2003

  1. Weingärtner, Johannes   84 WGL Schwäb.Hall                  9:22,78
  2. Gavartin, Emanuel       84 TSV Crailsheim                  11:14,42
     Böttcher, Johannes      85 TGV Beilstein                      aufg.


  400 m Hürden m J A 0.914m                           6.08.2003

  1. Böttcher, Johannes      85 TGV Beilstein                      56,85


  Hochsprung m J A                                    6.08.2003

  1. David, Vincent          85 LAZ Salamander                      1,70
  2. Korten, Lutz            85 TSG 78 Heidelberg                   1,70
  3. Nguyen, Huran           84 TSG 78 Heidelberg                   1,60

Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         6.08.2003
                                   Wind   +1,1

  1. Kett, Theresa           85 TSV Crailsheim                     13,40
  2. Kopanitsak, Katharina   85 TSV Höpfingen                      13,64


  800 m w J A                                         6.08.2003

  1. Dobhan, Kertin          84 SG Walldorf Astoria              2:26,97
     Denzel, Nadine          84 LSG Aalen                          aufg.
     Müller, Daniela         85 LG Filder                          aufg.


  400 m Hürden w J A 0.762m                           6.08.2003

  1. Denzel, Nadine          84 LSG Aalen                          67,97


  Dreisprung w J A                                    6.08.2003

  1. Kopanitsak, Katharina   85 TSV Höpfingen                       9,93
         9,88    9,80    9,48    9,52    8,99    9,93
         -0.3    -0.1    -0.5    +0.2    -0.2    +0.3
  2. Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz                    9,21
         9,21      x       x       x       x       x
         +0.2

Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         6.08.2003
                                   Wind   +0,3

  1. Förnzler, Lukas         86 ULG/TSV Bitzfeld                   11,55
  2. Schips, Timo            87 ULG/Spvgg Heinriet                 11,95


  1000 m m J B                                        6.08.2003

  1. Schulz, Johannes        86 LG Saar 70                       2:36,88
  2. Lack, Marco             86 SC Ilsfeld                       2:44,84


  1500 m m J B                                        6.08.2003

  1. Stickel, Julian         88 LAV Tübingen                     4:26,85
  2. Schick, Christopher     87 ULG/TSV Weinsberg                5:24,09


  Hochsprung m J B                                    6.08.2003

  1. Förnzler, Lukas         86 ULG/TSV Bitzfeld                    1,85

Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         6.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Rinnert, Kerstin        86 SG Walldorf Astoria                13,65
  2. Maga, Ruth              87 TSG 78 Heidelberg                  13,77
  3. Kohr, Julia             87 TSV Crailsheim                     13,95
  4. Huttenlocher, Julia     87 TV Vaihingen/Enz                   14,25
  5. Huss, Nadine            87 TSV Crailsheim                     14,63
  6. Frank, Cemeline         86 TSV Crailsheim                     14,80


  100 m w J B                                         6.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Fischer, Ann-Kathrin    87 ULG/SPVgg Möckmühl                 12,40
  2. Lehmann, Franziska      88 TSV Crailsheim                     12,96
  3. Stowers, Martina        87 SV Stuttgarter Kickers             13,20
  4. Rieck, Katja            86 VfB Stuttgart                      13,30
  5. Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                      13,34


  100 m w J B                                         6.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Fischer, Ann-Kathrin    87 ULG/SPVgg Möckmühl                 12,40
  2. Lehmann, Franziska      88 TSV Crailsheim                     12,96
  3. Stowers, Martina        87 SV Stuttgarter Kickers             13,20
  4. Rieck, Katja            86 VfB Stuttgart                      13,30
  5. Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                      13,34
  6. Rinnert, Kerstin        86 SG Walldorf Astoria                13,65
  7. Maga, Ruth              87 TSG 78 Heidelberg                  13,77
  8. Kohr, Julia             87 TSV Crailsheim                     13,95
  9. Huttenlocher, Julia     87 TV Vaihingen/Enz                   14,25
 10. Huss, Nadine            87 TSV Crailsheim                     14,63
 11. Frank, Cemeline         86 TSV Crailsheim                     14,80


  400 m w J B                                         6.08.2003

  1. Kitzenmaier, Eva        87 LG Staufen                         65,14


  800 m w J B                                         6.08.2003

  1. Winkler, Sandra         88 LSG Aalen                        2:22,37
  2. Gutensohn, Johanna      87 LAV Tübingen                     2:26,67


  1500 m w J B                                        6.08.2003

  1. Mangold, Saskia         88 LG Staufen                       5:27,69


  400 m Hürden w J B                                  6.08.2003

  1. Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                      65,90
  2. Eisen, Birgit           86 LG Rheinfront                      69,56
     Maga, Ruth              87 TSG 78 Heidelberg                  aufg.


  Hochsprung w J B                                    6.08.2003

  1. Teichert, Evelyn        88 TSV Crailsheim                      1,52


  Dreisprung w J B                                    6.08.2003

  1. Kohr, Julia             87 TSV Crailsheim                     10,18
           x       x    10,18    9,71   10,03    9,79
                         +0.1    +0.3    -0.2    +0.7
  2. Huttenlocher, Julia     87 TV Vaihingen/Enz                   10,05
         9,34    9,71     ,99   10,05    9,96   10,02
         +0.1     0.0    -0.4    +0.7    -0.3    -0.1
  3. Häffner, Silke          86 TSV Crailsheim                      9,23
           x     9,10      x       x     9,23      x
                 -0.3                    +0.5

Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   6.08.2003

  1. Bauer, Jochen           95 SB Asperg                        3:50,05

Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     6.08.2003

  1. Prokop, Timo            92 LG Weissacher Tal                   7,74
  2. Walter, Silas           92 SV Neckarsulm                       8,04
  3. Schüssler, Thomas       92 SV Neckarsulm                       8,08


  1000 m Schü C M11                                   6.08.2003

  1. Diebold, Martin         92 TV Vaihingen/Enz                 3:22,23

Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     6.08.2003

  1. Böttcher, Felix         91 TGV Beilstein                      11,21


  1000 m Schü B M12                                   6.08.2003

  1. Heckenlaible, Daniel    91 LG Urbach-Plüderhausen           3:21,07
  2. Böttcher, Felix         91 TGV Beilstein                    3:21,33
  3. Nachtrodt, Tobias       91 TSV Weinsberg                    3:25,05

Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     6.08.2003

  1. Walter, Stephan         90 SV Neckarsulm                      10,01
  2. Bohn, Manuel            90 LG Weissacher Tal                  10,25
  3. Schüssler, Michael      90 SV Neckarsulm                      10,63
  4. Sommerfeld, Mark        90 SV Neckarsulm                      10,77


  1000 m Schü B M13                                   6.08.2003

  1. Ritter, Steffen         90 TSV Weinsberg                    3:38,85

Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    6.08.2003

  1. Blatt, Marius           89 ULG/TV Flein                       12,44
  2. Stich, Max              89 TSG 78 Heidelberg                  12,88
  3. Schmidt, Riko           89 SV Neckarsulm                      13,70
  4. Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal                  14,04
  5. Dootz, Norbert          89 SV Neckarsulm                      14,26


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                      6.08.2003

  1. Stich, Max              89 TSG 78 Heidelberg                  47,45
  2. Hoffmann, Tim           89 SV Neckarsulm                      48,93
  3. Hepperle, Felix         89 LG Neckar-Enz                      49,93


  Dreisprung Schü A M14                               6.08.2003

  1. Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal                   9,17
         9,17    8,91    8,38    8,75    8,26    8,13

Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    6.08.2003

  1. Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz                   11,56
  2. Kaddous, Marcel         88 LG Neckar-Enz                      12,04
  3. Förch, Dennis           88 SV Neckarsulm                      12,46
  4. Vogel, Felix            88 SV Neckarsulm                      13,52


  1000 m Schü A M15                                   6.08.2003

  1. Rief, Daniel            88 LAV Tübingen                     2:48,48


  3000 m Schü A M15                                   6.08.2003

  1. Böttcher, Tobias        88 TGV Beilstein                    9:27,32


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      6.08.2003

  1. Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz                   40,87

Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     6.08.2003

  1. Kreb, Jessica           93 TV Vaihingen/Enz                    8,80

Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     6.08.2003

  1. Kellner, Miriam         92 SV Neckarsulm                       8,08
  2. Wagner, Marnie          92 SV Neckarsulm                       8,32


  800 m Schi C W11                                    6.08.2003

  1. Trianni, Stefanie       92 LSG Aalen                        2:38,35

Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     6.08.2003

  1. Miethling, Elisa        90 WGL Schwäb.Hall                    10,45
  2. Föll, Kristin           90 ULG/SPVgg Möckmühl                 10,59
  3. Münzing, Anne           90 ULG/TV Flein                       10,81


  800 m Schi B W13                                    6.08.2003

  1. Brunsch, Marina         90 WGL Schwäb.Hall                  2:36,43


  Hochsprung Schi B W13                               6.08.2003

  1. Münzing, Anne           90 ULG/TV Flein                        1,43

Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    6.08.2003

  1. Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal                  13,41
  2. Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal                  13,65
  3. Greiner, Vanessa        89 ULG/TSV Biberach                   13,79
  4. Preyl, Nadine           89 SC Ilsfeld                         14,21
  5. Preyl, Nicole           89 SC Ilsfeld                         14,93


  800 m Schi A W14                                    6.08.2003

  1. Schick, Dorothee        89 ULG/TSV Weinsberg                2:38,87


  Dreisprung Schi A W14                               6.08.2003

  1. Hartmann, Selina        89 WGL Schwäb.Hall                     9,58
         9,58    0,00    9,36    9,52    9,55    9,41
  2. Preyl, Nicole           89 SC Ilsfeld                          8,61
         8,38    8,28    0,00    8,23    8,35    8,61
  3. Preyl, Nadine           89 SC Ilsfeld                          7,93
         7,80    7,93    0,00    7,90    0,00    0,00

Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    6.08.2003

  1. Föll, Melanie           88 ULG/SPVgg Möckmühl                 13,32
  2. Engwicht, Lena          88 SG Walldorf Astoria                13,68
  3. Rinnert, Sabine         88 SG Walldorf Astoria                14,36
  4. Teichert, Evelyn        88 TSV Crailsheim                     14,62


  800 m Schi A W15                                    6.08.2003

  1. Rziha, Dominique        88 LAV Tübingen                     2:37,61

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/