Fleiner Sportfest-Serie 2003
4. Durchgang am 23.8.03
und Senioren-Sportfest mit Bezirksmeisterschaften


Ergebnisliste

Weitere Ergebnisse aus der Region Heilbronn/Franken unter diesem Link!


Klassenübersicht
Männer                                Frauen
Männliche Jugend A                    Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B                    Weibliche Jugend B
Schüler C  M10                           
Schüler C  M11                        Schülerinnen C  W11       
Schüler B  M12                        Schülerinnen B  W12                         
Schüler B  M13                        Schülerinnen B  W13       
Schüler A  M14                        Schülerinnen A  W14                       
Schüler A  M15                        Schülerinnen A  W15
 
Senioren M30                          Seniorinnen W30
Senioren M35                          Seniorinnen W35
Senioren M40                          Seniorinnen W40
Senioren M45                          Seniorinnen W45
Senioren M50                        
Senioren M55                          Seniorinnen W55               
Senioren M60                          Seniorinnen W60            
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75

Männer

  100 m Männer                                       23.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1. Reichmuth, Christian    71 TSG 78 Heidelberg                  12,10
  2. Pfrommer, Martin        79 LG Calw                            12,26
  3. Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen                       13,06
  4. Koch, David             83 TSG 78 Heidelberg                  13,42


  100 m Männer                                       23.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe                       11,51
  2. Schweizer, Daniel       82 LG Leinfelden-Echterd.             11,59
  3. Rathgeber, Tobias       80 LG Calw                            11,95
  4. Fischer, Markus         78 ULG/Spvgg Möckmühl                 11,97


  100 m Männer                                       23.08.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Michl, Jochen           82 LG Staufen                         11,02
  2. Köpf, Stefan            84 LG Staufen                         11,22
  3. Mantz, Christof         82 LG Leinfelden-Echterd.             11,24
  4. Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.             11,38
  5. Stautscher, Georg       74 TSV Leinfelden                     11,44
  6. Titze, Jan              81 LG Staufen                         11,52


  100 m Männer                                       23.08.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers             11,10
  2. Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe                       11,18
  3. Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe                       11,28
  4. Barth, Matthias         85 LG Staufen                         11,32
     Fauser, Mario           84 LG Staufen                          n.a.


  100 m Männer                                       23.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Michl, Jochen           82 LG Staufen                         11,02
  2. Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers             11,10
  3. Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe                       11,18
  4. Köpf, Stefan            84 LG Staufen                         11,22
  5. Mantz, Christof         82 LG Leinfelden-Echterd.             11,24
  6. Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe                       11,28
  7. Barth, Matthias         85 LG Staufen                         11,32
  8. Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.             11,38
  9. Stautscher, Georg       74 TSV Leinfelden                     11,44
 10. Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe                       11,51
 11. Titze, Jan              81 LG Staufen                         11,52
 12. Schweizer, Daniel       82 LG Leinfelden-Echterd.             11,59
 13. Rathgeber, Tobias       80 LG Calw                            11,95
 14. Fischer, Markus         78 ULG/Spvgg Möckmühl                 11,97
 15. Reichmuth, Christian    71 TSG 78 Heidelberg                  12,10
 16. Pfrommer, Martin        79 LG Calw                            12,26
 17. Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen                       13,06
 18. Koch, David             83 TSG 78 Heidelberg                  13,42
     Fauser, Mario           84 LG Staufen                          n.a.


  200 m Männer                                       23.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. Köpf, Stefan            84 LG Staufen                         22,38
  2. Traube, Andreas         79 TG Nürtingen                       23,77
  3. Fabian, Johannes        83 SG Walldorf Astoria                24,49


  200 m Männer                                       23.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe                       22,23
  2. Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers             22,33
  3. Michl, Jochen           82 LG Staufen                         22,51
  4. Mantz, Christof         82 LG Leinfelden-Echterd.             22,57
  5. Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe                       22,75
  6. Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe                       23,23


  200 m Männer                                       23.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe                       22,23
  2. Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers             22,33
  3. Köpf, Stefan            84 LG Staufen                         22,38
  4. Michl, Jochen           82 LG Staufen                         22,51
  5. Mantz, Christof         82 LG Leinfelden-Echterd.             22,57
  6. Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe                       22,75
  7. Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe                       23,23
  8. Traube, Andreas         79 TG Nürtingen                       23,77
  9. Fabian, Johannes        83 SG Walldorf Astoria                24,49


  400 m Männer                                       23.08.2003

  1. Bauer, Christian        76 SG Walldorf Astoria                51,54
  2. Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim                       52,82


  800 m Männer                                       23.08.2003

  1. Heine, Matthias         83 Sportvg Feuerbach                1:57,06
  2. Sewell, Patrick         73 TSG 1845 Heilbronn               1:58,88
  3. Häfner, Thomas          78 LG EAST Würzburg                 1:59,90
  4. Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim                     2:01,38
  5. Bauer, Magnus           83 TSG 1845 Heilbronn               2:04,62
  6. Schmider, Wolfram       68 LG Badenova Nordschwarz          2:06,24
     Busch, Rainer           68 LG Filder                          aufg.


  1500 m Männer                                      23.08.2003

  1. Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarz          4:12,70
  2. Götz, Michael           66 SGV Murr                         4:35,46
  3. Koch, David             83 TSG 78 Heidelberg                4:48,92
     Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen                       aufg.


  5000 m Männer                                      23.08.2003

  1. Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarz         16:10,42
  2. Zürn, Michael           75 Skiclub Lossburg                18:19,60


  10000 m Männer                                     23.08.2003

  1. Beckmann, Martin        77 LG Leinfelden-Echterd.          30:35,06
  2. Jensen, Tim             81 LG Leinfelden-Echterd.          34:57,94
  3. Hohl, Alexander         75 TV Huchenfeld                   45:09,60


  110 m Hürden Männer 1.067m                         23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. Bauer, Christian        76 SG Walldorf Astoria                15,04
  2. Hurrle, Lukas           83 VFB Gaggenau 2001                  15,58


  Hochsprung Männer                                  23.08.2003

  1. Pfrommer, Martin        79 LG Calw                             1,75


  Weitsprung Männer                                  23.08.2003

  1. Auer, Kai               80 TG Nürtingen                        7,02
         6,93      x       x       x     7,02      x
         +0.1                            +0.6
  2. Hentschel, Frieder      83 VFB Gaggenau 2001                   6,88
         6,86    6,71    6,88    6,77    6,72    6,73
         +2.1    -0.6    +0.8    -0.1    +0.5    -1.0
  3. Titze, Jan              81 LG Staufen                          6,78
         6,53    6,47    6,73    6,67    6,78      x
         +0.9    +0.4     0.0    -0.4    -0.9
  4. Barth, Matthias         85 LG Staufen                          6,72
         6,35    6,72    6,63    6,66      x     6,58
          0.0    +0.2    -0.1    +0.1             0.0
  5. Köpf, Stefan            84 LG Staufen                          6,57
           x       x     6,42      x       x     6,57
                          0.0                    +0.3
  6. Michl, Jochen           82 LG Staufen                          6,16
         6,16      x       x       x       x     4,31
         +0.7                                    -0.1
  7. Pfrommer, Martin        79 LG Calw                             5,92
           x     5,86    5,68    4,09      x     5,92
                 -0.9    +0.1     0.0             0.0
  8. Rathgeber, Tobias       80 LG Calw                             5,44
         5,44      x       x     5,17      x     5,08
         +0.1                    -0.4             0.0
     Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz                       n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          23.08.2003

  1. Beck, Steffen           70 LAZ Salamander                     16,83
        16,11   16,01   16,37      x    16,28   16,83
  2. Beck, Michael           69 LAZ Salamander                     14,07
        13,03   13,06   13,72   13,51   13,46   14,07
  3. Heinzmann, Rolf         60 SG Walldorf Astoria                11,45
        11,08   11,02   11,33      x    11,45   11,22


  Diskuswurf Männer 2 kg                             23.08.2003

  1. Stang, Patrick          78 ULG/TG Öhringen                    56,13
        55,58   56,13      x    55,71   55,44   55,04
  2. Dallinger, Boris        81 LAZ Salamander                     51,39
        47,74   49,45   50,08   51,39      x    50,50
  3. Beck, Steffen           70 LAZ Salamander                     47,20
        38,10   47,20   46,66      x       x       x
  4. Heinzmann, Rolf         60 SG Walldorf Astoria                41,50
        40,39   41,50      x    39,09      x    38,95
  5. Beck, Michael           69 LAZ Salamander                     36,20
        36,11   35,20      x       x       x    36,20
  6. Huber, Carsten          74 LG Freiberg                        26,22
           x       x    23,02      x    23,18   26,22
  7. Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen                       25,62
        23,15   24,21      x    25,62   24,45   24,90


  Speerwurf Männer 800 g                             23.08.2003

  1. Heinzmann, Rolf         60 SG Walldorf Astoria                42,91
        41,90   42,91   42,61   42,70   42,91   41,95
  2. Stahl, Stefan           74 SV Vaihingen                       42,45
        42,45      x    40,41      x    39,09   37,44

Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg                      13,23
  2. Tittl, Desiree          82 TSG 1845 Heilbronn                 13,27
  3. Baisch, Marina          82 LG Kappelberg                      13,43
  4. Dannöhl, Regine         83 TSV Höpfingen                      14,17


  200 m Frauen                                       23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. Tittl, Desiree          82 TSG 1845 Heilbronn                 27,12
  2. Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                     27,52
  3. Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz                      27,68
  4. Baisch, Marina          82 LG Kappelberg                      27,74
  5. Dannöhl, Regine         83 TSV Höpfingen                      29,22


  400 m Frauen                                       23.08.2003

  1. Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt             57,68
  2. Bau, Saskia             83 VFB Gaggenau 2001                  62,96


  800 m Frauen                                       23.08.2003

  1. Falkenstein, Susanne    66 LG Domspitzmilch Regensburg      2:16,54
  2. Ochs, Katrin            77 LG Filder                        2:18,34


  1500 m Frauen                                      23.08.2003

  1. Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen                 4:26,44
  2. Wölpert, Anette         75 VfL Waiblingen                   4:27,46


  5000 m Frauen                                      23.08.2003

  1. Schlender, Patricia     77 LAZ Salamander                  20:12,97


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                     16,20
  2. Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart                      18,44


  Hochsprung Frauen                                  23.08.2003

  1. Damaschke, Silvia       76 ULG/TSV Biberach                    1,55
  2. Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart                       1,50


  Weitsprung Frauen                                  23.08.2003

  1. Dannöhl, Regine         83 TSV Höpfingen                       4,42
         4,06      x     4,29    4,32    4,42      x
         -0.7            +0.1    +0.1     0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             23.08.2003

  1. Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg                      10,90
         9,75   10,90    9,65   10,89   10,13   10,77


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             23.08.2003

  1. Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                     41,60
        38,29   41,60      x    40,99   36,84   40,16
  2. Reddig, Silvia          81 TSV Freinsheim                     41,20
        38,50   41,20   37,90      x    35,12   37,09

Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen                  12,29
     Nguyen, Huan            84 TSG 78 Heidelberg                   n.a.


  800 m m J A                                        23.08.2003

  1. Altintas, Cemil         85 TSG 1845 Heilbronn               1:56,26
  2. Braun, Sebastian        85 LG Badenova Nordschwarz          1:58,92
  3. Michler, Simon          84 SC Ilsfeld                       2:01,56


  1500 m m J A                                       23.08.2003

  1. Reischle, Patrick       84 TSG 1845 Heilbronn               4:22,40


  5000 m m J A                                       23.08.2003

  1. Weingärtner, Johannes   84 WGL Schwäb.Hall                 16:15,38


  Hochsprung m J A                                   23.08.2003

  1. Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen                   1,80


  Weitsprung m J A                                   23.08.2003

  1. Nguyen, Huan            84 TSG 78 Heidelberg                   6,14
           x       x       x     6,14      x       x
                                 +0.1
  2. Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.              6,00
         6,00    5,76      x       x       x     2,17
         +0.5    -0.7                            -0.4
  3. Wacker, Nils            85 LG Staufen                          5,98
         5,98      x       x       x       x       x
         +0.6
     Fauser, Mario           84 LG Staufen                         aufg.
        aufg.



  Kugelstoss m J A 6 kg                              23.08.2003

  1. Dorigo, Jens            84 ULG/TSV Biberach                   11,42
        10,72   11,42   10,59   11,36   10,49   11,19
  2. Haagen, Andreas         84 ULG/TSV Biberach                   11,27
        11,27   11,15      x    11,07   11,09      x
     Englert, Benedikt       85 LG Staufen                          n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           23.08.2003

  1. Englert, Benedikt       85 LG Staufen                         41,10
           x    37,46   41,10      x    37,64      x


  Speerwurf m J A 800 g                              23.08.2003

  1. Haagen, Andreas         84 ULG/TSV Biberach                   39,71
        39,51   37,62   39,71      x    35,99      x
  2. Dorigo, Jens            84 ULG/TSV Biberach                   39,57
        34,73   39,57      x    36,25   34,50   37,18
  3. Nguyen, Huan            84 TSG 78 Heidelberg                  37,96
        37,05      x    37,96   36,66   35,00      x

Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                         12,85
  2. Kopanitsak, Katharina   85 TSV Höpfingen                      13,57
  3. Kirchesch, Caroline     85 LAZ Mosbach-Elztal                 13,93
  4. Fritz, Leena            85 SV Vaihingen                       14,13


  200 m w J A                                        23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. Kopanitsak, Katharina   85 TSV Höpfingen                      28,06


  1500 m w J A                                       23.08.2003

  1. Dobhan, Kersin          84 SG Walldorf Astoria              5:12,36


  Hochsprung w J A                                   23.08.2003

  1. Scherer, Sina           85 TG Nürtingen                        1,66
  2. Büchele, Claudia        84 LG Kernen                           1,60


  Weitsprung w J A                                   23.08.2003

  1. Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                          5,19
         5,19      x       x     4,80    5,07      x
          0.0                    -0.5    -0.6
  2. Kopanitsak, Katharina   85 TSV Höpfingen                       4,82
         4,53      x     4,77    4,82    4,80      x
         +1.2            -0.3    -0.7    -0.2
  3. Fritz, Leena            85 SV Vaihingen                        4,53
           x     3,96      x     4,53      x       x
                 -0.6             0.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              23.08.2003

  1. Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz                   10,25
        10,02    9,91    9,55    9,82   10,25   10,18


  Diskuswurf w J A 1 kg                              23.08.2003

  1. Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz                   26,68
        18,38   22,90   24,97   24,10   21,79   26,68

Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. Häsele, Tobias          84 ULG/TSV Bitzfeld                   12,61
  2. Eisele, Marcus          87 LG Kappelberg                      12,85


  200 m m J B                                        23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Datismann, Timo         86 LG Filstal                         23,01
  2. Döffinger, Christof     87 TGV Beilstein                      24,83
  3. Eisele, Marcus          87 LG Kappelberg                      26,31


  400 m m J B                                        23.08.2003

  1. Hartmann, Manuel        86 WGL Schwäb.Hall                    56,40


  800 m m J B                                        23.08.2003

  1. Armbruster, Florian     88 KG Kinzigtal                     2:12,36
  2. Emmerich, Rouven        87 SG Walldorf Astoria              2:16,78


  1500 m m J B                                       23.08.2003

  1. Klein, Fabian           86 LG Bodensee                      4:17,78
  2. Lack, Marco             86 SC Ilsfeld                       4:18,10


  Hochsprung m J B                                   23.08.2003

  1. Häsele, Tobias          84 ULG/TSV Bitzfeld                    1,65
  2. Lägler, Uli             89 ULG/TV Flein                        1,50
  3. Löfflad, Hans-Torben    89 ULG/TV Flein                        1,35


  Weitsprung m J B                                   23.08.2003

  1. Niehues, Tobias         86 LG Staufen                          6,00
           x     3,25    4,54    6,00    3,15      x
                 -2.4    -0.2    -0.4     0.0
  2. Lägler, Uli             89 ULG/TV Flein                        5,03
         4,70    4,91    4,88    4,68    5,00    5,03
         -0.1    -1.5     0.0    -0.2    -0.6    +0.2
  3. Wißkirchen, Patrick     88 LG München                          5,03
         4,55    4,81    4,37    5,03    4,96    4,67
         +0.4    +0.5    -0.6     0.0    -0.2    -0.6


  Kugelstoss m J B 5 kg                              23.08.2003

  1. Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim                     14,59
        14,59   14,29      x       x    14,45      x
  2. Hecht, Daniel           86 TV Vaihingen/Enz                   11,94
        11,94   11,43      x       x    11,38   11,40


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           23.08.2003

  1. Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim                     37,25
           x       x    37,25   34,75      x    37,24
  2. Hecht, Daniel           86 TV Vaihingen/Enz                   32,82
        32,82      x    23,90   30,08      x    29,61


  Speerwurf m J B 700 g                              23.08.2003

  1. Herzog, Paul            88 SG Walldorf Astoria                34,54
        29,78   28,63   34,54   32,58   31,22   31,62
  2. Greiner, Tobias         86 ULG/TSV Biberach                   31,86
        31,86   00,00   23,65   00,00   00,00   00,00

Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1. Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                    12,29
  2. Stütz, Beryl            86 LG Staufen                         12,57
  3. Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben                    12,69
  4. Thome, Carina           86 SG Walldorf Astoria                12,71
  5. Maga, Ruth              87 TSG 78 Heidelberg                  13,83
  6. Werle, Kathrin          88 TSG 78 Heidelberg                  14,35


  200 m w J B                                        23.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. Föll, Melanie           88 ULG/Spvgg Möckmühl                 27,42
  2. Sasse, Carolin          86 TuS Köln rrh.                      27,86
  3. Föll, Kristin           90 ULG/Spvgg Möckmühl                 28,80
  4. Werle, Kathrin          88 TSG 78 Heidelberg                  29,64


  200 m w J B                                        23.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Krebs, Monique          87 ULG/TSV Biberach                   26,65
  2. Gütle, Julia            88 LAZ Mosbach-Elztal                 26,69


  200 m w J B                                        23.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Krebs, Monique          87 ULG/TSV Biberach                   26,65
  2. Gütle, Julia            88 LAZ Mosbach-Elztal                 26,69
  3. Föll, Melanie           88 ULG/Spvgg Möckmühl                 27,42
  4. Sasse, Carolin          86 TuS Köln rrh.                      27,86
  5. Föll, Kristin           90 ULG/Spvgg Möckmühl                 28,80
  6. Werle, Kathrin          88 TSG 78 Heidelberg                  29,64


  800 m w J B                                        23.08.2003

  1. Hohl, Anne              87 LG Rülzheim                      2:22,42


  1500 m w J B                                       23.08.2003

  1. Steffl, Sonja           86 LG Neckar-Enz                    5:54,54


  100 m Hürden w J B 0.762m                          23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                   15,28


  Hochsprung w J B                                   23.08.2003

  1. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                    1,60


  Weitsprung w J B                                   23.08.2003

  1. Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                     5,54
         5,28      x     5,54    5,40    5,40    5,12
         +0.6            +1.1     0.0    +0.2     0.0
  2. Thome, Carina           86 SG Walldorf Astoria                 5,50
         3,18    3,07    5,42    5,50    5,37    5,42
         +0.7    +0.7    +0.3    -0.3    -1.2     0.0
  3. Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben                     4,93
         4,93      x       x     4,70    4,62    4,79
         +0.4                    -0.4     0.0    -1.0
  4. Hartmann, Janina        87 WGL Schwäb.Hall                     4,45
         4,33    4,19    4,45    2,96      x       x
          0.0    +0.6    -1.1     0.0
  5. Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein                        4,23
         3,79    4,06    4,23    3,98    4,07      x
         +0.1     0.0    -0.6    -0.5    -0.6


  Kugelstoss w J B 4 kg                              23.08.2003

  1. Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein                        9,85
         9,06    9,85    9,29    9,49      x     9,31
  2. Seibt, Linda            88 WGL Schwäb.Hall                     9,54
         9,54    9,24    8,97    9,39    9,25    9,23
  3. Hartmann, Janina        87 WGL Schwäb.Hall                     7,99
         7,99    7,96      x       x       x       x
  4. Münzing, Anne           90 ULG/TV Flein                        7,30
         7,30    7,15    6,91    7,24      x     6,84


  Diskuswurf w J B 1 kg                              23.08.2003

  1. Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein                       24,57
        24,57   21,24   23,55   24,15   22,99   21,31


  Speerwurf w J B 600 g                              23.08.2003

  1. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                   37,75
        31,32   36,00   37,38   33,48   33,77   37,75
  2. Hartmann, Janina        87 WGL Schwäb.Hall                    31,46
        30,92   30,71   31,46   31,00   29,43   30,85
  3. Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein                       29,40
        23,07   24,37   24,49   28,87   29,40   27,43
  4. Seibt, Linda            88 WGL Schwäb.Hall                    28,82
        28,82   27,41   28,64   24,19   26,73   27,41
  5. Münzing, Anne           90 ULG/TV Flein                       23,10
        21,60   22,90   23,05   21,75   22,79   23,10

Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    23.08.2003
   Endlauf

  1. Gellert, Kai            93 LG Neckar-Enz                       8,08


  1000 m Schü C M10                                  23.08.2003

  1. Lamatsch, Julian        93 LG Neckar-Enz                    3:26,66
  2. Leibrecht, Christoph    94 LG Neckar-Enz                    3:45,02
  3. Gellert, Kai            93 LG Neckar-Enz                    3:55,36

Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    23.08.2003
   Endlauf

  1. Walter, Silas           92 SV Neckarsulm                       8,02
  2. Vogel, Johannes         92 SV Neckarsulm                       8,66

Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  23.08.2003

  1. Hesse, Fabian           91 TSG Niefern                      3:26,08

Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    23.08.2003
   Endlauf

  1. Haller, Tom             90 LG Neckar-Enz                       9,98


  1000 m Schü B M13                                  23.08.2003

  1. Haller, Tom             90 LG Neckar-Enz                    3:01,02
  2. Pfadt, David            90 LG Rülzheim                      3:17,18

Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   23.08.2003
   Endlauf

  1. Parstorfer, Mario       89 SG Walldorf Astoria                11,95
  2. Lägler, Uli             89 ULG/TV Flein                       13,21
  3. Klotz, Nicolas          89 LAZ Mosbach-Elztal                 13,77
  4. Haaf, Lukas             89 LAZ Mosbach-Elztal                 14,09


  300 m Schü A M14                                   23.08.2003

  1. Luft, Daniel            89 LG Neckar-Enz                      43,31

Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   23.08.2003
   Endlauf

  1. Kaddous, Marcel         88 LG Neckar-Enz                      12,04
  2. Förch, Dennis           88 SV Neckarsulm                      12,60
  3. Herzog, Paul            88 SG Walldorf Astoria                12,71
  4. Macheleidt, Reneé       88 LAZ Mosbach-Elztal                 13,02
  5. Millich, Mario          88 SV Neckarsulm                      13,16


  300 m Schü A M15                                   23.08.2003

  1. Kaddous, Marcel         88 LG Neckar-Enz                      39,57
  2. Vogel, Felix            88 SV Neckarsulm                      42,93


  1000 m Schü A M15                                  23.08.2003

  1. Rauch, Carsten          88 LAZ Salamander                   2:58,66
  2. Wißkirchen, Patrick     88 LG München                       3:12,74

Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    23.08.2003
   Endlauf

  1. Machmuth, Natascha      92 LAZ Mosbach-Elztal                  7,74
  2. Kellner, Miriam         92 SV Neckarsulm                       8,06

Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    23.08.2003
   Endlauf

  1. Belz, Maarit            91 ULG/Spvgg Möckmühl                 12,38

Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    23.08.2003
   Endlauf

  1. Föll, Kristin           90 ULG/Spvgg Möckmühl                 10,50
  2. Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz                      10,66
  3. Münzing, Anne           90 ULG/TV Flein                       10,80


  800 m Schi B W13                                   23.08.2003

  1. Braun, Katharina        90 TS Schramberg                    2:30,22

Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   23.08.2003
   Endlauf

  1. Greiner, Vanessa        89 ULG/TSV Biberach                   13,51
  2. Brennenstuhl, Isabella  89 ULG/TSV Biberach                   13,87


  300 m Schi A W14                                   23.08.2003

  1. Münzing, Anne           90 ULG/TV Flein                       46,58
  2. Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz                      47,92


  800 m Schi A W14                                   23.08.2003

  1. Wetzel, Katharina       89 LG Rülzheim                      2:25,44

Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   23.08.2003
   Endlauf

  1. Föll, Melanie           88 ULG/Spvgg Möckmühl                 13,21
  2. Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein                       14,27


  300 m Schi A W15                                   23.08.2003

  1. Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein                       47,84

Anfang


Senioren M30

  200 m Sen. M30                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. Lauter, Frank           69 WGL Schwäb.Hall                    24,87


  5000 m Sen. M30                                    23.08.2003

  1. Baumstark, Michael      69 LAZ Salamander                  16:26,26
     Kalkan, Mehmet          71 ULG/TV Flein                       aufg.


  10000 m Sen. M30                                   23.08.2003

  1. Krawzschenko, Oleg      73 ULG/TV Flein                    35:50,36
  2. Lorenzen, Uli           69 WGL Schwäb.Hall                 36:14,00
  3. Wieber, Roman           70 WGL Schwäb.Hall                 44:22,64


  Hochsprung Sen. M30                                23.08.2003

  1. Lauter, Frank           69 WGL Schwäb.Hall                     1,70


  Weitsprung Sen. M30                                23.08.2003

  1. Lauter, Frank           69 WGL Schwäb.Hall                     5,94
         5,77    5,94      x       x       x     5,64
          0.0     0.0                             0.0

Anfang


Seniorinnen W30

  200 m Sen. W30                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Sauler, Gabriele        69 LG Kappelberg                      30,82

Anfang


Senioren M35

  5000 m Sen. M35                                    23.08.2003

  1. Weber, Uwe              64 IGL Reutlingen                  16:28,82
  2. Heubach, Axel           66 LG Neckar-Enz                   17:15,22
  3. Wilson, Alexander L.    65 WGL Schwäb.Hall                 17:23,57
  4. Schäfer, Harald         67 TG Offenau                      18:14,85


  110 m Hürden Sen. M35 1.067m                       23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg                        17,64
  2. Merkle, Tim             74 LG Freiberg                        18,90
     Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz                      aufg.


  Hochsprung Sen. M35                                23.08.2003

  1. Wieland, Volker         64 SV Neckarsulm                       1,91
  2. Fink, Rainer            64 ULG/TSV Biberach                    1,60


  Weitsprung Sen. M35                                23.08.2003

  1. Fink, Rainer            64 ULG/TSV Biberach                    5,02
         5,02      x     4,85      x     4,86      x
         -0.5            +0.3            +0.7


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        23.08.2003

  1. Fink, Rainer            64 ULG/TSV Biberach                   10,76
        10,31    9,83      x    10,76      x    10,66


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           23.08.2003

  1. Fink, Rainer            64 ULG/TSV Biberach                   31,85
        30,51      x    30,38   31,85      x    30,94


  Speerwurf Sen. M35 800 g                           23.08.2003

  1. Hack, Michael           65 TSG Haßloch                        53,31
        50,06   49,01   49,05   51,06   53,11   53,31

Anfang


Seniorinnen W35

  5000 m Sen. W35                                    23.08.2003

  1. Neuhäuser, Gabriele     65 ULG/VfL Brackenheim             21:54,91


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           23.08.2003

  1. Vogt, Brigitte          64 TSV Crailsheim                     32,71
        32,40   31,48   32,71   32,56   30,50   31,44

Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Ludwig, Wolf            60 LG München                         12,68
  2. Heinzmann, Dieter       00 SG Walldorf Astoria                12,86
  3. Megerle, Fredl          61 TSV Neuenstein                     13,06


  200 m Sen. M40                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg                      25,40


  800 m Sen. M40                                     23.08.2003

  1. Maga, Albert            60 TSG 78 Heidelberg                2:06,46


  5000 m Sen. M40                                    23.08.2003

  1. Schütz, Wolfgang        59 ULG/TV Flein                    16:17,06
  2. Fröschke, Werner        60 WGL Schwäb.Hall                 16:46,88
  3. Schaber, Fritz          62 Skiclub Lossburg                17:30,74


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                       23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. Ludwig, Wolf            60 SV Jungingen                       21,04


  Hochsprung Sen. M40                                23.08.2003

  1. Lutz, Roland            61 TSV Neuenstein                      1,40


  Weitsprung Sen. M40                                23.08.2003

  1. Lange, Hans-Joachim     59 VFL Ostelsheim                      5,66
         5,33    5,49    5,66    5,62      x       x
         +1.3    +0.1    -0.5     0.0
  2. Megerle, Fredl          61 TSV Neuenstein                      5,37
         5,37    5,28      x       x       x     5,17
         +0.2     0.0                            -0.7
  3. Ludwig, Wolf            60 SV Jungingen                        5,31
         5,28    4,98    5,23    5,31    4,91    5,05
          0.0    +0.1    -1.2     0.0    -0.3    -0.7
  4. Megerle, Thomas         60 TSV Neuenstein                      5,15
         5,14    5,06    5,15    5,14      x     3,51
         +0.6    -0.3    -0.3     0.0             0.0


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        23.08.2003

  1. Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr                       12,03
        10,74   11,35   12,03   11,41   11,30   11,84
  2. Lange, Hans-Joachim     59 VFL Ostelsheim                     10,36
        10,21   10,18   10,30   10,36      x       x
  3. Lutz, Roland            61 TSV Neuenstein                      9,02
         8,74    8,67    8,75    8,77    8,57    9,02
  4. Megerle, Fredl          61 TSV Neuenstein                      8,74
           x       x     7,85    8,58    8,50    8,74
  5. Megerle, Thomas         60 TSV Neuenstein                      7,66
           x     7,66      x       x       x     7,60


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           23.08.2003

  1. Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr                       34,89
           x       x    34,20   34,89      x       x
  2. Lange, Hans-Joachim     59 VFL Ostelsheim                     33,58
        32,44   33,58      x       x    29,40   31,90


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           23.08.2003

  1. Lange, Hans-Joachim     59 VFL Ostelsheim                     40,33
        38,84   40,33   38,70   37,18   34,99   37,17
  2. Lutz, Roland            61 TSV Neuenstein                     34,72
        34,42   34,72   33,11   31,41   33,32      x
  3. Ludwig, Wolf            60 SV Jungingen                       34,72
        29,41   34,72      x       x    29,16   33,84

Anfang


Seniorinnen W40

  Hochsprung Sen. W40                                23.08.2003

  1. Keppler, Susann         62 LG Neckar-Enz                       1,40


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           23.08.2003

  1. Müller, Rose            62 LG Neckar-Enz                       9,63
         9,14    9,08      x     9,63    9,40    8,90


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           23.08.2003

  1. Müller, Rose            62 LG Neckar-Enz                      32,84
        32,84      x       x       x    28,16   30,77


  Speerwurf Sen. W40 600 g                           23.08.2003

  1. Müller, Rose            62 LG Neckar-Enz                      30,04
        28,79   29,73   30,04   00,00   00,00   00,00

Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Fischer, Kurt           54 ULG/Spvgg Möckmühl                 12,64


  200 m Sen. M45                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. Fischer, Kurt           54 ULG/Spvgg Möckmühl                 25,92
  2. Wolff, Joachim          54 TSV Unterhaching                   29,08


  800 m Sen. M45                                     23.08.2003

  1. Pfalzer, Jürgen         56 ULG/TV Flein                     2:20,76
  2. Hesse, Rainer           58 LC 80 Pforzheim                  2:20,96
  3. Bohn, Dieter            56 Sparda-Team Rechberghau          2:55,68


  1500 m Sen. M45                                    23.08.2003

  1. Pfalzer, Jürgen         56 ULG/TV Flein                     4:50,56
  2. Bass, Roland            54 ASV Scheppach                    5:07,98
  3. Uzelac, Billy           55 LG Neckar-Enz                    5:09,78
  4. Bohn, Dieter            56 Sparda-Team Rechberghau          5:42,70


  5000 m Sen. M45                                    23.08.2003

  1. Faist, Erich            58 KG Kinzigtal                    17:29,11
  2. Farhadi, Ali            54 SV Neckarsulm                   20:42,27
  3. Betz, Thomas            58 SGV Murr                        21:55,21


  10000 m Sen. M45                                   23.08.2003

  1. Härle, Armin            57 EK Schwaikheim                  37:27,38


  110 m Hürden Sen. M45 0.991m                       23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau                       16,86
  2. Wolff, Joachim          54 TSV Unterhaching                   21,70


  Hochsprung Sen. M45                                23.08.2003

  1. Wolff, Joachim          54 TSV Unterhaching                    1,50
  2. Leitgeber, Gerhard      55 SV Neckarsulm                       1,35


  Weitsprung Sen. M45                                23.08.2003

  1. Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau                        5,15
         5,15    4,80    4,95    4,69    5,08    4,92
         -0.7    -0.2     0.0    +0.8    +0.4     0.0
  2. Wolff, Joachim          54 TSV Unterhaching                    4,06
           x     3,11      x     4,03    3,90    4,06
                 +0.8            +0.6     0.0    -0.6


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        23.08.2003

  1. Leitgeber, Gerhard      55 SV Neckarsulm                      10,09
         9,80      x       x       x    10,09      x


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           23.08.2003

  1. Leitgeber, Gerhard      55 SV Neckarsulm                      28,88
        26,39      x    28,88      x       x    26,22
  2. Wolff, Joachim          54 TSV Unterhaching                   27,10
           x    27,10   26,22      x    24,92      x

Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Kopanitsak, Margarete   58 TSV Höpfingen                      14,12


  200 m Sen. W45                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Kopanitsak, Margarete   58 TSV Höpfingen                      29,30


  Weitsprung Sen. W45                                23.08.2003

  1. Kopanitsak, Margarete   58 TSV Höpfingen                       4,50
         4,30      x     4,50    4,43    4,26    4,35
         -0.6            +0.1    -1.1    -0.7    -0.9


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           23.08.2003

  1. Kopanitsak, Margarete   58 TSV Höpfingen                      26,10
           x    24,83   26,10   25,70   25,53   24,41

Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. Heine, Adolf            49 LG Kappelberg                      13,13
  2. Giebler, Gerhard        53 TSV Heumaden                       13,21


  200 m Sen. M50                                     23.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1. Giebler, Gerhard        53 TSV Heumaden                       27,14


  200 m Sen. M50                                     23.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. Helm, Hans-Peter        00 Stuttgarter LC                     27,08
  2. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                      29,98


  200 m Sen. M50                                     23.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Helm, Hans-Peter        00 Stuttgarter LC                     27,08
  2. Giebler, Gerhard        53 TSV Heumaden                       27,14
  3. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                      29,98


  5000 m Sen. M50                                    23.08.2003

  1. Büttner, Rolf           51 TGV Beilstein                   18:08,31
  2. Ziegler, Peter          53 TG Offenau                      19:31,87


  100 m Hürden Sen. M50                              23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. Heine, Adolf            49 LG Kappelberg                      17,22


  Hochsprung Sen. M50                                23.08.2003

  1. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                       1,55
  2. Stenke, Horst-Uwe       50 SV Neckarsulm                       1,46


  Weitsprung Sen. M50                                23.08.2003

  1. Giebler, Gerhard        53 TSV Heumaden                        4,82
         4,60    4,42    4,82      x     4,23      x
         -0.2     0.0    -1.0            -0.3
  2. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                       4,54
         4,13    4,10    4,31    4,47    4,54      x
         +0.3    -2.0    +0.1    +0.5    -0.8


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           23.08.2003

  1. Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm                      12,21
        11,85   11,97   12,21   11,38   12,21   12,19
  2. Radon, Gerhard          50 LG Glems                           10,81
           x       x    10,81      x       x       x
  3. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                       9,90
         9,90    9,90    9,78    9,70    9,70    9,58


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        23.08.2003

  1. Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm                      35,84
        35,69   31,10   34,00   35,53   35,84      x
  2. Radon, Gerhard          50 LG Glems                           32,32
        32,32      x    29,31   29,85      x       x
  3. Heine, Adolf            49 LG Kappelberg                      29,78
        29,04   29,78   27,91   25,71      x       x
  4. Rudolph, Alois          47 TSV Künzelsau                      24,95
        24,95   24,80      x    24,58      x       x
  5. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                      23,51
        22,35   20,30   20,84   20,90   23,51   21,30

Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. Carle, Dieter           46 ULG/Spvgg Möckmühl                 13,19


  200 m Sen. M55                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. Carle, Dieter           46 ULG/Spvgg Möckmühl                 28,18


  5000 m Sen. M55                                    23.08.2003

  1. Denkert, Hartmut        45 TSV Crailsheim                  20:50,07
  2. Ziegelschmied, Rudolf   48 Stgt.Leichtathletikclub         23:36,42


  Hochsprung Sen. M55                                23.08.2003

  1. Rudolph, Alois          47 TSV Künzelsau                       1,52
  2. Danner, Ottmar          48 SV Böblingen                        1,40


  Weitsprung Sen. M55                                23.08.2003

  1. Rudolph, Alois          47 TSV Künzelsau                       4,36
         4,14    4,02    4,15    4,07    4,36    4,08
         +0.6    -0.5    -0.1     0.0    -0.5    -0.9


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           23.08.2003

  1. Danner, Ottmar          48 SV Böblingen                       11,44
        11,07   11,17   10,97   11,22   11,22   11,44
  2. Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                     10,56
        10,33      x    10,56      x    10,20   10,13
  3. Rudolph, Alois          47 TSV Künzelsau                       9,73
         9,21    9,73    9,13    9,45    9,54    9,63
  4. Braun, Otto             49 TSV Crailsheim                      9,62
         9,11    9,36    9,56    9,23    9,62      x


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        23.08.2003

  1. Braun, Otto             49 TSV Crailsheim                     33,85
        33,85   32,46   31,79      x       x    32,42
  2. Danner, Ottmar          48 SV Böblingen                       32,14
        32,14   30,44   31,39   29,94   30,46   31,45
  3. Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                     29,68
        29,02   29,16   29,68   29,18      x       x


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           23.08.2003

  1. Rudolph, Alois          47 TSV Künzelsau                      33,87
        29,95   29,42   29,38   32,22   33,87   32,04

Anfang


Seniorinnen W55

  200 m Sen. W55                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen                       36,92


  Hochsprung Sen. W55                                23.08.2003

  1. Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen                        1,12


  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                           23.08.2003

  1. Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen                        7,01
         6,55    6,46    7,01    6,76    6,98    6,88


  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                           23.08.2003

  1. Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen                       21,76
        16,83   18,93   17,30   20,40   21,30   21,76

Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. Röckle, Peter           41 LG Neckar-Enz                      13,50
  2. Wagner, Hugo            42 SV Neckarsulm                      14,18
  3. Wochnowski, Ulrich      40 SV Vaihingen                       14,56
  4. Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                         15,34


  200 m Sen. M60                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. Wagner, Hugo            42 SV Neckarsulm                      29,26


  400 m Sen. M60                                     23.08.2003

  1. Wochnowski, Ulrich      40 SV Vaihingen                       67,98
  2. Wagner, Hugo            42 SV Neckarsulm                      73,94


  800 m Sen. M60                                     23.08.2003

  1. Ortwein, Hermann        40 SV Neckarsulm                    3:22,50


  5000 m Sen. M60                                    23.08.2003

  1. Sauter, Helmut          39 ULG/TSV U'gruppenbach           19:58,29


  100 m Hürden Sen. M60 0.840m                       23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. Wochnowski, Ulrich      40 SV Vaihingen                       22,48


  Hochsprung Sen. M60                                23.08.2003

  1. Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen                        1,20


  Weitsprung Sen. M60                                23.08.2003

  1. Lutz, Hans-Jürgen       41 ULG/TSV Biberach                    3,79
         3,56    3,48    3,55    3,72    3,79      x
         -0.1     0.0    -0.6    +2.8    +0.7


  Standweitsprung M60                                23.08.2003

  1. Friedrich, Helmuth      39 SV Neckarsulm                       4,52
         4,46    4,46    4,40    4,44    4,32    4,52
  2. Wochnowski, Ulrich      40 SV Vaihingen                        4,24
         3,82    4,18    4,24      x     4,20    4,04


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           23.08.2003

  1. Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen                       12,27
        12,16   12,27   12,17   11,96      x       x
  2. Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                       12,17
        11,81   12,17   12,02   12,03   11,64   11,87
  3. Ebach, Manfred          40 TB Bad Cannstatt                   11,03
           x    10,85   10,52    8,05   10,16   11,03
  4. Friedrich, Helmuth      39 SV Neckarsulm                      11,02
        10,74   11,02   10,93   10,66   10,97   10,79
  5. Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                          9,35
         9,24    9,07    9,35    9,10    9,09    9,17


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           23.08.2003

  1. Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen                       43,46
        42,20   43,46   42,81   41,30   38,88   42,20
  2. Friedrich, Helmuth      39 SV Neckarsulm                      38,54
        38,54      x       x    35,72   33,77      x
  3. Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                       33,79
        31,75   30,68   33,79      x    33,00      x
  4. Ebach, Manfred          40 TB Bad Cannstatt                   27,82
        26,94   27,82   27,75   25,84   25,71      x
  5. Lutz, Hans-Jürgen       41 ULG/TSV Biberach                   25,10
        24,82   24,76      x    25,10   24,24      x


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           23.08.2003

  1. Frey, Volker            42 LAZ Salamander                     42,08
        40,48   38,85   41,29   42,08   40,16   41,52
  2. Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                       38,23
        34,10   32,98   35,75   00,00   36,79   38,23
  3. Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                         33,85
        30,80   31,94   33,85   00,00   30,84   00,00
  4. Lehnert, Bernd          42 TSV Crailsheim                     33,58
        33,58   32,52   00,00   00,00   00,00   00,00
  5. Friedrich, Helmut       39 SV Neckarsulm                      32,53
        31,90   00,00   30,20   31,29   00,00   32,53
  6. Wochnowski, Ulrich      40 SV Vaihingen                       29,91
        29,62   00,00   00,00   00,00   29,34   29,91

Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Strasdas, Edeltraud     39 LG Staufen                         14,98
  2. Sauer, Erika            40 SPVGG Warmbronn                    15,74


  200 m Sen. W60                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Strasdas, Edeltraud     39 LG Staufen                         32,00
  2. Sauer, Erika            40 SPVGG Warmbronn                    32,38


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           23.08.2003

  1. Sauer, Erika            40 SPVGG Warmbronn                     8,55
         8,08    8,55    8,28    8,37      x     8,01

Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                       13,37
  2. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                     14,29


  200 m Sen. M65                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                       27,58


  Hochsprung Sen. M65                                23.08.2003

  1. Lötzbeyer, Walter       37 LG Hardt                            1,43
  2. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                      1,40


  Weitsprung Sen. M65                                23.08.2003

  1. Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen                      4,96
         4,67    4,96    4,56    4,88    4,94      x
         -0.1    -0.2    +0.2     0.0    +0.5
  2. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                      4,52
           x     4,40      x     4,52    4,47      x
                  0.0            +1.5    +0.5


  Standweitsprung M65                                23.08.2003

  1. Appel, Adolf            38 TG Nürtingen                        4,60
         4,44    4,38    4,56    4,60    4,40    4,54


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           23.08.2003

  1. Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim                 11,50
        11,48   11,02   11,50   11,13      x       x
  2. Appel, Adolf            38 TG Nürtingen                       10,93
        10,52   10,93   10,68   10,73   10,27      x
  3. Jenne, Gustav           36 ULG/TV Flein                       10,05
         9,80   10,05    9,79    9,64      x       x
  4. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                      9,90
         9,63    9,90    9,46    9,79      x     9,53


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           23.08.2003

  1. Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim                 44,28
           x       x       x    44,28      x    42,19
  2. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                     39,31
        36,52   38,56   39,31   37,81   37,66      x
  3. Appel, Adolf            38 TG Nürtingen                       34,82
           x    34,82   31,21      x    34,51   33,76
  4. Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen                     34,32
        34,01      x    33,65   33,88   34,32      x
  5. Jenne, Gustav           36 ULG/TV Flein                       33,61
        33,61   31,20      x    33,57   31,68   30,76


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           23.08.2003

  1. Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen                     32,68
        29,97   32,68   29,50   31,98   30,48   29,06
  2. Appel, Adolf            38 TG Nürtingen                       30,98
        30,98   00,00   29,60   28,21   30,01   29,19

Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Gottschling, Heinz      32 TSV Schwabbach                     16,31


  Standweitsprung M70                                23.08.2003

  1. Gottschling, Heinz      32 TSV Schwabbach                      3,86
         3,86    3,64    3,76    3,84      x       x


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           23.08.2003

  1. Jansen, Leonhard        32 ULG/TG Öhringen                    11,17
        11,17      x       x    10,87   10,91      x
  2. Kollmann, Rolf          32 TB Bad Cannstatt                   10,61
        10,15   10,39   10,31   10,61   10,11   10,34
  3. Gottschling, Heinz      32 TSV Schwabbach                      8,76
           x     8,19    8,47    8,69    8,76    8,57


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           23.08.2003

  1. Jansen, Leonhard        32 ULG/TG Öhringen                    40,24
        39,70      x       x    40,24      x       x


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           23.08.2003

  1. Jansen, Leonhard        32 ULG/TG Öhringen                    32,45
        23,41   28,63   28,56   29,57   32,45   00,00

Anfang


Senioren M75

  100 m Sen. M75                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Schmidt, Helmuth        28 SC Wiesensteig                     16,89
     Eberle, Hans            26 LG Remseck                          n.a.


  200 m Sen. M75                                     23.08.2003
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. Schmidt, Helmuth        28 SC Wiesensteig                     34,72


  400 m Sen. M75                                     23.08.2003

  1. Schmidt, Helmuth        28 SC Wiesensteig                     80,08


  Hochsprung Sen. M75                                23.08.2003

  1. Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                      1,15


  Weitsprung Sen. M75                                23.08.2003

  1. Eberle, Hans            26 LG Remseck                          3,91
           x     3,73    3,84    3,91    3,80      x
                 -1.2     0.0    +0.7    -0.5


  Standweitsprung M75                                23.08.2003

  1. Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                      3,82
         3,72    3,60    3,72    3,82    3,80    3,74


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           23.08.2003

  1. Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                     23,60
        20,88   20,31   20,69   23,60   22,50      x


  Speerwurf Sen. M75 500 g                           23.08.2003

  1. Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                     20,29
        20,29   19,06   00,00   00,00   00,00   18,30

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/