ULG/TV Flein

26. Fleiner Mehrkampfwochenende

am 11./12. Oktober 2003


Ergebnisliste

Weitere Ergebnisse aus der Region Heilbronn/Franken sind hier


Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf                    Schüler A  8-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf               Schülerinnen A  7-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Männl. Jugend A  5-Kampf              Männl. Jugend A  10-Kampf
Männl. Jugend B  5-Kampf              Männl. Jugend B  10-Kampf
Weibl. Jugend A  4-Kampf
Weibl. Jugend B  4-Kampf              Weibl. Jugend B  7-Kampf
Männer/Senioren  10-Kampf             Junioren  10-Kampf
Frauen  7-Kampf                       Frauen  10-Kampf

Schüler A 4-Kampf

11.10.2003 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Klause, Matthias 89 TV Oberhaugstett 2.115 12,77 - 5,19 - 1,60 - 12,11 2. Blatt, Marius 89 ULG/TV FLEIN 2.101 12,34 - 5,11 - 1,56 - 11,48 3. Leverenz, Marius 89 LG Filstal 2.085 12,48 - 5,35 - 1,60 - 10,34 4. Lägler, Ulrich 89 ULG/TV FLEIN 1.945 13,09 - 4,78 - 1,56 - 10,17 5. Bäuerle, Konstantin 89 SV Oberderdingen 1.857 12,85 - 4,79 - 1,40 - 9,49 6. Dittus, Marco 89 TV Oberhaugstett 1.772 13,78 - 4,60 - 1,40 - 9,79 7. Stäps, Malte 89 ULG/TV FLEIN 1.751 13,31 - 4,35 - 1,52 - 7,74 8. Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 1.685 13,87 - 4,44 - 1,44 - 7,97 9. Löfflad, Hans-Torben 89 ULG/TV FLEIN 1.564 14,65 - 4,30 - 1,40 - 7,39 11.10.2003 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Benzing, Peter 88 FSV Schwenningen 2.286 12,62 - 5,41 - 1,76 - 13,65 2. Kugele, Matthias 88 LG Calw 2.181 12,38 - 5,55 - 1,64 - 11,47 3. Stümpfl, Kevin 88 TGV Beilstein 2.129 12,62 - 5,41 - 1,64 - 11,07 4. Härtel, Nils 88 LG Filstal 2.097 12,88 - 5,56 - 1,64 - 10,52 5. Kurz, Florian 88 TSG 1845 Heilbronn 2.088 12,60 - 5,34 - 1,60 - 10,71 6. Schnurr, Christoph 88 TV Haslach 2.006 13,26 - 4,89 - 1,60 - 11,22 7. Hain, Pascal 88 TSV Knittlingen 1.987 12,68 - 5,23 - 1,56 - 9,21 8. Dorant, Marcus 88 TSV Knittlingen 1.962 12,64 - 5,27 - 1,56 - 8,52

Anfang


Schüler A 8-Kampf

11.10.2003 / 12.10.2003 Schüler A 8-Kampf M 14 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. Klause, Matthias 89 TV Oberhaugstett 4.209 13,91 - 5,19 - 12,11 - 1,60 37,51 - 2,90 - 35,04 - 3:07,38 2. Leverenz, Marius 89 LG Filstal 4.160 12,37 - 5,35 - 10,34 - 1,60 31,72 - 2,70 - 31,77 - 2:57,72 3. Blatt, Marius 89 ULG/TV FLEIN 3.937 11,97 - 5,11 - 11,48 - 1,56 25,92 - 2,40 - 32,93 - 3:30,62 4. Lägler, Ulrich 89 ULG/TV FLEIN 3.822 13,15 - 4,78 - 10,17 - 1,56 27,77 - 2,20 - 34,96 - 3:22,90 5. Dittus, Marco 89 TV Oberhaugstett 3.575 14,59 - 4,60 - 9,79 - 1,40 22,78 - 2,40 - 29,03 - 3:19,78 6. Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 3.414 14,21 - 4,44 - 7,97 - 1,44 22,14 - 2,40 - 28,66 - 3:42,50 7. Stäps, Malte 89 ULG/TV FLEIN 3.384 13,97 - 4,35 - 7,74 - 1,52 21,16 - 2,20 - 25,70 - 3:38,92 8. Löfflad, Hans-Torben 89 ULG/TV FLEIN 3.094 17,25 - 4,30 - 7,39 - 1,40 23,59 - 2,00 - 19,76 - 3:48,26 11.10.2003 / 12.10.2003 Schüler A 8-Kampf M 15 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. Benzing, Peter 88 FSV Schwenningen 4.558 12,12 - 5,41 - 13,65 - 1,76 50,53 - 3,00 - 39,85 - 3:23,99 2. Kugele, Matthias 88 LG Calw 4.399 11,60 - 5,55 - 11,47 - 1,64 42,40 - 2,90 - 38,56 - 3:15,65 3. Härtel, Nils 88 LG Filstal 4.294 12,12 - 5,56 - 10,52 - 1,64 36,16 - 3,00 - 37,71 - 3:11,23 4. Stümpfl, Kevin 88 TGV Beilstein 4.204 12,67 - 5,41 - 11,07 - 1,64 30,77 - 3,00 - 32,55 - 3:04,81 5. Schnurr, Christoph 88 TV Haslach 4.045 13,58 - 4,89 - 11,22 - 1,60 34,25 - 2,40 - 49,02 - 3:33,73 11.10.2003 / 12.10.2003 Schüler A 8-Kampf -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. ULG/TV FLEIN 11.143 Blatt, Marius 89 3.937 Lägler, Ulrich 89 3.822 Stäps, Malte 89 3.384

Anfang


Schüler B 4-Kampf

12.10.2003 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Heinz, Stefan 91 LV Biet 1.687 10,85 - 4,48 - 1,44 - 43,50 2. Haffner, Yannik 91 LAG Pforzheim/TV 1834 1.537 10,89 - 4,10 - 1,40 - 31,00 3. Nachtrodt, Tobias 91 ULG/TSV Weinsberg 1.435 11,43 - 3,73 - 1,28 - 39,00 4. Ehlke, Kim 91 ULG/TV FLEIN 1.304 10,29 - 4,53 - o.g.V. - 44,00 5. Maulick, Florian 91 ULG/VFL Brackenheim 1.269 11,82 - 3,65 - 1,20 - 27,50 6. Fotiatis, Stefanos 91 ULG/TV FLEIN 1.243 12,77 - 3,57 - 1,16 - 38,50 7. Wölfle, Jonas 91 ULG/VFL Brackenheim 1.238 12,02 - 3,62 - 1,16 - 29,00 8. Fischer, Stefan 91 ULG/VFL Brackenheim 985 13,31 - 3,15 - 1,08 - 22,00 12.10.2003 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Klemm, Maurice 90 SV Oberderdingen 2.001 9,76 - 5,48 - 1,60 - 46,00 2. Schlenker, Timo 90 FSV Schwenningen 1.997 9,80 - 5,54 - 1,60 - 45,00 3. Lunczer, Lukas 90 ULG/Friedrichshaller SV 1.830 10,12 - 4,82 - 1,40 - 52,50 4. Bohn, Manuel 90 LG Weissacher Tal 1.808 10,16 - 5,16 - 1,40 - 43,50 5. Welk, Florian 90 TSV Künzelsau 1.753 10,14 - 4,90 - 1,44 - 35,50 6. Eisenhauer, Nico 90 LAG Pforzheim/TV 1834 1.685 10,60 - 4,71 - 1,44 - 35,50 7. Bischoff, Bastian 90 LAG Pforzheim/TV 1834 1.633 10,30 - 4,57 - 1,32 - 35,00 8. Michaelis, Andreas 90 LAG Pforzheim/TV 1834 1.492 11,46 - 4,23 - 1,32 - 36,00 9. Ott, Felix 90 ULG/VFL Brackenheim 1.426 12,12 - 3,70 - 1,32 - 43,50 10. Schütz, Daniel 90 FSV Schwenningen 1.419 11,16 - 3,76 - 1,20 - 39,00 11. Ritter, Steffen 90 ULG/TSV Weinsberg 1.376 10,88 - 3,90 - 1,20 - 27,00 12. Herbst, Tobias 90 ULG/VFL Brackenheim 1.342 11,42 - 3,70 - 1,24 - 29,00 12.10.2003 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Unterländer LG I 7.409 Lunczer, Lukas 90 1.830 Nachtrodt, Tobias 91 1.435 Ott, Felix 90 1.426 Ritter, Steffen 90 1.376 Herbst, Tobias 90 1.342 2. Unterländer LG II 6.039 Ehlke, Kim 91 1.304 Maulick, Florian 91 1.269 Fotiatis, Stefanos 91 1.243 Wölfle, Jonas 91 1.238 Fischer, Stefan 91 985

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

11.10.2003 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Schulze, Franziska 89 TSV Künzelsau 1.949 13,47 - 4,76 - 1,52 - 8,00 2. Wolfarth, Gabi 89 TSV Niedernhall 1.902 14,11 - 4,43 - 1,44 - 10,14 3. Greiner, Vanessa 89 ULG/TSV Biberach 1.862 13,41 - 4,23 - 1,36 - 9,53 4. Dietz, Franziska 89 SV Oberderdingen 1.652 14,39 - 4,14 - 1,36 - 6,79 5. Hagelauer, Suse 89 ULG/TSV Biberach 1.572 14,75 - 4,35 - 1,24 - 6,76 6. Zatrieb, Monika 89 ULG/TSV Güglingen 1.501 15,09 - 3,84 - 1,28 - 6,49 7. Bonzheim, Ann-Kathrin 89 SV Oberderdingen 1.447 14,61 - 3,68 - 1,16 - 6,75 Außer Wertung Schwarz, Angelika 89 LAZ Mosbach/Elztal 1.901 13,21 - 4,91 - 1,40 - 7,70 Münch, Marika 90 LAZ Mosbach/Elztal 1.616 14,97 - 4,09 - 1,24 - 8,75 11.10.2003 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Müller, Michaela 88 LG Untere Fils 2.237 13,18 - 5,11 - 1,56 - 13,17 2. Peckmann, Rebecca 88 Bergsträsser LG 1.850 14,50 - 4,36 - 1,36 - 11,05 3. Jonas, Uschi 88 ULG/TV FLEIN 1.820 14,44 - 4,30 - 1,40 - 9,72 4. Baudermann, Jasmin 88 ULG/TSV Bitzfeld 1.768 14,44 - 4,43 - 1,44 - 7,55 5. Jörger, Kerstin 88 TSV Knittlingen 1.764 13,80 - 4,55 - 1,44 - 6,19 6. Hoffmann, Julia 88 VfL Waiblingen 1.755 14,08 - 4,36 - 1,36 - 7,95 7. Klingmann, Dina 88 TV Haslach 1.736 14,06 - 4,45 - 1,40 - 6,76 8. Burkhart, Iris 88 TPSG FA Göppingen 1.683 14,46 - 4,01 - 1,44 - 6,82 9. Setzer, Kerstin 88 VfL Mainhardt 1.580 15,30 - 4,07 - 1,24 - 8,46 10. Feind, Eva-Maria 88 ULG/TSV Biberach 1.444 15,12 - 3,70 - 1,12 - 7,97 11.10.2003 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Unterländer LG 8.523 Greiner, Vanessa 89 1.862 Jonas, Uschi 88 1.820 Baudermann, Jasmin 88 1.768 Hagelauer, Suse 89 1.572 Zatrieb, Monika 89 1.501

Anfang


Schülerinnen A 7-Kampf

11.10.2003 / 12.10.2003 Schülerinnen A 7-Kampf W 14 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Greiner, Vanessa 89 ULG/TSV Biberach 3.191 13,28 - 1,36 - 9,53 - 13,41 4,23 - 21,58 - 2:53,92 2. Hagelauer, Suse 89 ULG/TSV Biberach 2.740 17,42 - 1,24 - 6,76 - 14,75 4,35 - 18,18 - 2:40,30 11.10.2003 / 12.10.2003 Schülerinnen A 7-Kampf W 15 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Müller, Michaela 88 LG Untere Fils 3.759 12,06 - 1,56 - 13,17 - 13,18 5,11 - 29,22 - 2:44,64 2. Peckmann, Rebecca 88 Bergsträsser LG 3.173 14,28 - 1,36 - 11,05 - 14,50 4,36 - 29,13 - 3:00,34 3. Klingmann, Dina 88 TV Haslach 2.981 16,54 - 1,40 - 6,76 - 14,06 4,45 - 17,82 - 2:30,62 4. Setzer, Kerstin 88 VfL Mainhardt 2.824 15,02 - 1,24 - 8,46 - 15,30 4,07 - 23,62 - 2:58,00 5. Feind, Eva-Maria 88 ULG/TSV Biberach 2.569 17,42 - 1,12 - 7,97 - 15,12 3,70 - 23,54 - 3:04,44 11.10.2003 / 12.10.2003 Schülerinnen A 7-Kampf -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. ULG/TSV Biberach 8.500 Greiner, Vanessa 89 3.191 Hagelauer, Suse 89 2.740 Feind, Eva-Maria 88 2.569

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

12.10.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Grimm, Lisa 91 LAV Tübingen 1.859 10,92 - 4,54 - 1,40 - 39,00 2. Gsimbsl, Hanna 91 ULG/TV FLEIN 1.776 10,74 - 4,47 - 1,36 - 32,00 3. Kordokusi, Stella 91 SV Oberderdingen 1.675 11,02 - 4,01 - 1,12 - 47,00 4. Nowack, Lisa 91 LG Hohenlohe 1.658 11,94 - 3,89 - 1,28 - 43,50 5. Baur, Eva 91 LAV Tübingen 1.625 11,26 - 4,29 - 1,24 - 31,50 6. Baur, Joy 91 SV Rot Stuttgart 1.576 11,64 - 3,94 - 1,32 - 29,00 7. Renz, Selina 91 SV Oberderdingen 1.560 11,72 - 3,83 - 1,24 - 34,50 8. Noe, Mareike 91 LAZ Mosbach/Elztal 1.550 11,42 - 4,20 - 1,28 - 24,50 9. Jaud, Julia 91 LG Hohenlohe 1.541 11,58 - 3,84 - 1,20 - 34,00 10. Singer, Lena 91 LG Hohenlohe 1.533 11,24 - 4,12 - 1,20 - 27,00 11. Hofmann, Jennifer 91 SV Rot Stuttgart 1.511 12,20 - 3,31 - 1,20 - 43,50 12. Durst, Jennifer 91 ULG/SV Leingarten 1.510 11,53 - 3,90 - 1,16 - 32,50 13. Tiedt, Julia 91 SV Oberderdingen 1.480 11,92 - 3,68 - 1,24 - 30,00 14. Strecker, Nicole 91 ULG/TV FLEIN 1.455 11,48 - 3,67 - 1,12 - 32,00 15. Mauch, Andrea 91 ULG/VFL Brackenheim 1.396 11,46 - 3,61 - 1,12 - 27,00 16. Quellmalz, Patricia 91 ULG/VFL Brackenheim 1.389 12,19 - 3,59 - 1,20 - 27,00 17. Blonska, Julia 91 LG Hohenlohe 1.353 11,80 - 3,84 - 1,16 - 21,00 18. Hoffmann, Lisa 91 ULG/TV FLEIN 1.292 11,88 - 3,42 - 1,08 - 25,50 19. Maulick, Julia 91 ULG/VFL Brackenheim 1.247 12,01 - 3,50 - 1,12 - 19,50 20. Ketterer, Katharina 91 ULG/VFL Brackenheim 1.227 12,46 - 3,27 - 1,12 - 23,00 21. Fischer, Katja 91 LAV Tübingen 1.187 11,00 - o.g.V. - 1,20 - 35,00 22. Ullmann, Kristin 91 ULG/VFL Brackenheim 973 12,82 - 2,90 - 1,00 - 16,00 Riester, Sonja 91 LAV Tübingen 0 11,44 - aufg. - n.a. - 30,00 12.10.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 2.091 10,33 - 4,69 - 1,44 - 54,50 2. Preiß, Jacqueline 90 ULG/VFL Brackenheim 1.908 10,49 - 4,33 - 1,48 - 37,00 3. Münzing, Anne 90 ULG/TV FLEIN 1.864 10,85 - 4,44 - 1,40 - 40,00 4. Maisch, Sarah 90 LAV Tübingen 1.708 11,29 - 4,25 - 1,24 - 41,00 5. Deiler, Melanie 90 ULG/Friedrichshaller SV 1.696 10,54 - 4,12 - 1,20 - 36,50 6. Achberger, Jacqueline 90 SV Rot Stuttgart 1.550 11,38 - 4,11 - 1,20 - 30,00 7. Hörmann, Katinka 90 SC Ilsfeld 1.545 11,82 - 3,94 - 1,24 - 32,50 8. Neumeister, Marina 90 VfL Mainhardt 1.493 12,25 - 3,89 - 1,20 - 34,00 9. Glaser, Alice 90 SV Fautenbach 1.481 11,47 - 4,07 - 1,24 - 22,50 10. Wieland, Lisa 90 VfL Mainhardt 1.478 11,71 - 3,88 - 1,16 - 31,00 11. Hohmann, Elena 90 SV Fautenbach 1.457 11,98 - 3,79 - 1,24 - 27,00 12. Dietmaier, Saskia 90 ULG/TSV Weinsberg 1.454 11,69 - 3,63 - 1,16 - 31,50 13. Militzer, Sarah 90 SV Fautenbach 1.392 11,53 - 3,68 - 1,16 - 24,00 12.10.2003 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Unterländer LG I 8.754 Preiß, Jacqueline 90 1.908 Münzing, Anne 90 1.864 Gsimbsl, Hanna 91 1.776 Deiler, Melanie 90 1.696 Durst, Jennifer 91 1.510 2. Unterländer LG II 6.986 Strecker, Nicole 91 1.455 Dietmaier, Saskia 90 1.454 Mauch, Andrea 91 1.396 Quellmalz, Patricia 91 1.389 Hoffmann, Lisa 91 1.292

Anfang


Männl. Jugend A 5-Kampf

11.10.2003 Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. Abele, Stefan 84 TPSG FA Göppingen 3.084 11,87 - 5,95 - 12,03 - 1,80 - 55,07 +0.7 W. +0.0 W. 2. Fleck, Stefan 85 TV Oberhaugstett 2.851 11,83 - 5,73 - 10,21 - 1,68 - 54,71 +0.7 W. +0.0 W. 3. Dorigo, Jens 84 ULG/TSV Biberach 2.621 12,13 - 5,51 - 12,22 - 1,56 - 58,71 +0.7 W. +0.1 W. 4. Rommel, Tobias 84 TSV Crailsheim 2.250 12,76 - 5,22 - 7,57 - 1,68 - 59,03 +0.2 W. +0.0 W. 5. Kirr, Christopher 85 TPSG FA Göppingen 2.093 12,83 - 4,88 - 7,06 - 1,64 - 59,54 +0.7 W. -0.2 W. 6. Haagen, Andreas 84 ULG/TSV Biberach 1.874 13,27 - 4,64 - 11,41 - 1,40 - 65,40 +0.7 W. +0.1 W. 7. Burkhart, Bernhard 85 TPSG FA Göppingen 1.689 13,61 - 4,28 - 9,17 - 1,44 - 64,04 +0.7 W. -0.5 W.

Anfang


Männl. Jugend A 10-Kampf

11.10.2003 / 12.10.2003 Männl. Jugend A 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 1. Abele, Stefan 84 TPSG FA Göppingen 6.030 11,87 - 5,95 - 12,03 - 1,80 - 55,07 +0.7 W. +0.0 W. 15,69 - 34,09 - 3,30 - 51,08 - 4:53,66 +0.3 W. 2. Fleck, Stefan 85 TV Oberhaugstett 5.634 11,83 - 5,73 - 10,21 - 1,68 - 54,71 +0.7 W. +0.0 W. 16,47 - 30,54 - 4,10 - 40,82 - 5:05,58 +0.3 W. 3. Dorigo, Jens 84 ULG/TSV Biberach 4.249 12,13 - 5,51 - 12,22 - 1,56 - 58,71 +0.7 W. +0.1 W. 21,36 - 28,40 - 2,60 - 40,99 - 6:09,98 -0.3 W. 4. Haagen, Andreas 84 ULG/TSV Biberach 3.489 13,27 - 4,64 - 11,41 - 1,40 - 65,40 +0.7 W. +0.1 W. 21,50 - 27,65 - 2,20 - 41,28 - 5:47,50 -0.3 W. 5. Kirr, Christopher 85 TPSG FA Göppingen 3.270 12,83 - 4,88 - 7,06 - 1,64 - 59,54 +0.7 W. -0.2 W. 21,64 - 14,80 - 2,00 - 25,74 - 5:32,00 -0.3 W. 6. Burkhart, Bernhard 85 TPSG FA Göppingen 2.933 13,61 - 4,28 - 9,17 - 1,44 - 64,04 +0.7 W. -0.5 W. 21,58 - 20,67 - 2,20 - 28,96 - 6:00,94 -0.3 W. 11.10.2003 / 12.10.2003 Männl. Jugend A 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 1. TPSG FA Göppingen 12.233 Abele, Stefan 84 6.030 Kirr, Christopher 85 3.270 Burkhart, Bernhard 85 2.933

Anfang


Männl. Jugend B 5-Kampf

11.10.2003 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. Bühler, Matthias 86 TV Haslach 3.168 11,52 - 5,88 - 11,64 - 1,80 - 53,83 +0.2 W. +0.0 W. 2. Ade, Julian 87 TG Nürtingen 3.131 11,84 - 5,81 - 14,58 - 1,68 - 54,73 +0.2 W. +0.1 W. 3. Kurzawski, Jan 86 Tscht.Ottersdorf 3.007 12,10 - 5,93 - 12,90 - 1,72 - 55,37 +0.0 W. -0.4 W. 4. Bäuerle, Benedikt 87 SV Oberderdingen 2.620 12,78 - 5,83 - 14,40 - 1,60 - 62,03 +0.0 W. +0.2 W. 5. Eberlein, Andreas 87 SV Oberderdingen 2.524 12,48 - 5,43 - 10,88 - 1,64 - 58,61 +0.0 W. +0.0 W. 6. Urner, Julian 86 LAZ Mosbach/Elztal 2.465 12,12 - 5,29 - 9,81 - 1,56 - 57,83 +0.2 W. +0.0 W. 7. Häsele, Tobias 87 ULG/TSV Bitzfeld 2.456 12,64 - 4,96 - 10,62 - 1,84 - 61,43 +0.0 W. -0.1 W. 8. Dahm, Tobias 87 VFL Ostelsheim 2.396 12,22 - 5,52 - 15,28 - 1,64 - aufg. +0.0 W. +0.0 W. 9. Macheleidt, Rene 88 LAZ Mosbach/Elztal 2.109 12,74 - 5,29 - 9,02 - 1,44 - 60,85 +0.2 W. +0.0 W. 10. Bauer, Leo 86 LAZ Mosbach/Elztal 1.956 12,64 - 4,31 - 8,27 - 1,40 - 58,41 +0.2 W. +0.0 W. 11. Fugger, Yanneck 87 LAZ Mosbach/Elztal 1.829 12,98 - 4,54 - 10,28 - 1,44 - 66,71 +0.0 W. -0.1 W.

Anfang


Männl. Jugend B 10-Kampf

11.10.2003 / 12.10.2003 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. Ade, Julian 87 TG Nürtingen 6.054 11,84 - 5,81 - 14,58 - 1,68 - 54,73 +0.2 W. +0.1 W. 15,60 - 37,60 - 3,60 - 48,64 - 5:19,68 -0.2 W. 2. Bühler, Matthias 86 TV Haslach 5.520 11,52 - 5,88 - 11,64 - 1,80 - 53,83 +0.2 W. +0.0 W. 15,52 - 31,30 - 2,20 - 40,18 - 5:20,02 -0.2 W. 3. Bäuerle, Benedikt 87 SV Oberderdingen 5.283 12,78 - 5,83 - 14,40 - 1,60 - 62,03 +0.0 W. +0.2 W. 18,15 - 32,50 - 3,20 - 64,83 - 5:25,40 -0.8 W. 4. Eberlein, Andreas 87 SV Oberderdingen 5.056 12,48 - 5,43 - 10,88 - 1,64 - 58,61 +0.0 W. +0.0 W. 15,86 - 30,65 - 3,10 - 42,63 - 5:21,02 -0.2 W. 5. Macheleidt, Rene 88 LAZ Mosbach/Elztal 4.009 12,74 - 5,29 - 9,02 - 1,44 - 60,85 +0.2 W. +0.0 W. 18,97 - 28,67 - 2,20 - 39,72 - 5:27,78 -0.8 W. 6. Fugger, Yanneck 87 LAZ Mosbach/Elztal 3.554 12,98 - 4,54 - 10,28 - 1,44 - 66,71 +0.0 W. -0.1 W. 20,77 - 29,38 - 2,90 - 31,69 - 5:45,60 -0.8 W.

Anfang


Weibl. Jugend A 4-Kampf

11.10.2003 Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. Hecht, Verena 85 TV Vaihingen/Enz 1.805 18,75 - 1,28 - 9,93 - 30,07 +1.0 W. +0.5 W.

Anfang


Weibl. Jugend B 4-Kampf

11.10.2003 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. Zimmermann, Rebecca 86 ULG/TSV Biberach 2.702 15,54 - 1,56 - 10,32 - 13,46 +1.0 W. +0.5 W. 2. Scheuring, Christine 87 LG Untere Fils 2.347 15,44 - 1,40 - 8,45 - 13,88 +1.4 W. +0.5 W. 3. Kopp, Rebekka 87 TV Haslach 2.329 16,42 - 1,44 - 9,47 - 13,93 +1.4 W. +0.5 W. 4. Schäfer, Judith 87 Bergsträsser LG / TG Rimb 2.290 15,84 - 1,36 - 8,04 - 13,50 +1.7 W. +0.5 W. 5. Kohr, Julia 87 TSV Crailsheim 1.933 17,78 - 1,28 - 7,97 - 13,80 +1.7 W. +0.5 W. 6. Häffner, Silke 86 TSV Crailsheim 1.893 18,00 - 1,40 - 8,23 - 14,84 +1.7 W. +0.5 W. 7. Huttenlocher, Julia 87 TV Vaihingen/Enz 1.809 19,34 - 1,36 - 7,83 - 14,08 +1.4 W. +0.5 W. 8. Zatrieb, Anna 87 ULG/TSV Güglingen 1.669 20,31 - 1,40 - 7,13 - 14,44 +1.0 W. +0.5 W. 9. Huss, Nadine 87 TSV Crailsheim 1.517 20,07 - 1,32 - 6,70 - 14,86 +1.4 W. +0.5 W. 10. Braun, Lisa Maria 87 TV Vaihingen/Enz 1.155 20,48 - 1,24 - 5,70 - 16,34 +1.7 W. +0.5 W.

Anfang


Weibl. Jugend B 7-Kampf

11.10.2003 / 12.10.2003 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Schäfer, Judith 87 Bergsträsser LG / TG Rimb 3.752 15,84 - 1,36 - 8,04 - 13,50 +1.7 W. +0.5 W. 5,10 - 23,80 - 2:45,16 -0.8 W. 2. Scheuring, Christine 87 LG Untere Fils 3.717 15,44 - 1,40 - 8,45 - 13,88 +1.4 W. +0.5 W. 4,70 - 25,26 - 2:46,15 -1.3 W. 3. Kopp, Rebekka 87 TV Haslach 3.212 16,42 - 1,44 - 9,47 - 13,93 +1.4 W. +0.5 W. o.g.V. - 30,67 - 2:56,96

Anfang


Männer 10-Kampf

11.10.2003 / 12.10.2003 Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Laxander, Patric 80 LAV Tübingen 5.488 12,19 - 5,84 - 10,35 - 1,72 - 55,08 +1.6 W. +0.7 W. 16,52 - 28,78 - 4,00 - 38,27 - 5:08,83 +0.8 W. 2. Pfrommer, Martin 79 LG Calw 4.902 12,49 - 5,98 - 8,49 - 1,84 - 55,60 +1.6 W. +0.0 W. 17,54 - 23,92 - 2,70 - 29,66 - 4:47,07 +0.8 W. 3. Heyer, Mathias 79 LAV Tübingen 4.245 12,75 - 5,17 - 11,59 - 1,60 - 60,40 +1.6 W. +0.5 W. 20,34 - 32,90 - 2,70 - 38,98 - 5:48,01 +0.4 W. 4. Brosi, Sebastian 80 SGV Murr 4.162 12,61 - o.g.V. - 10,09 - 1,52 - 56,26 +1.2 W. 18,41 - 26,70 - 3,00 - 36,78 - 5:02,85 +0.9 W. 11.10.2003 / 12.10.2003 Senioren M 30 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Sagasser, Dirk 71 TSV Riedlingen 4.492 12,49 - 5,19 - 9,33 - 1,56 - 57,60 +1.6 W. +0.0 W. 19,55 - 26,96 - 3,10 - 39,99 - 5:06,31 +0.9 W. 2. Wedeniwski, Sebastian 71 LAV Tübingen 3.927 12,95 - 4,87 - 9,03 - 1,52 - 60,90 +1.2 W. +0.0 W. 20,24 - 30,52 - 2,90 - 34,68 - 5:35,29 +0.4 W. 11.10.2003 / 12.10.2003 Senioren M 35 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Luckscheiter, Uwe 65 LG Freiberg 3.803 13,57 - 4,61 - 9,08 - 1,52 - 60,92 +1.2 W. +0.3 W. 19,07 - 26,90 - 3,00 - 31,66 - 5:31,93 +0.9 W. 11.10.2003 / 12.10.2003 Senioren M 40 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Schatz, Gerhard 59 LG Sigmaringen 4.364 13,07 - 5,13 - 9,79 - 1,60 - 60,68 +1.2 W. +0.1 W. 19,43 - 31,36 - 3,20 - 43,50 - 5:32,31 +0.9 W. 11.10.2003 / 12.10.2003 Senioren M 45 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Wolff, Joachim 54 TSV Unterhaching 2.843 13,74 - 4,79 - 8,39 - 1,52 - 69,46 +0.0 W. +0.4 W. 21,56 - 26,26 - 2,00 - 22,98 - 6:06,27 +0.4 W. 11.10.2003 / 12.10.2003 Senioren M 50 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 6 Kg ), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus(1.5Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m Knecht, Gotthold 52 TSV Blaustein 0 14,50 - 4,14 - 9,06 - 1,52 - MKaufg +0.0 W. +0.3 W. - - - - 11.10.2003 / 12.10.2003 Senioren M 60 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 5 Kg ), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 1. Rebholz, Helmut 43 TV Pfullendorf 3.215 13,70 - 4,77 - 11,71 - 1,48 - 65,04 +0.0 W. +0.7 W. 20,86 - 32,01 - 1,80 - 37,38 - 5:54,15 +1.3 W. 11.10.2003 / 12.10.2003 Senioren M 65 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 5 Kg ), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 1. Herrler, Horst 38 DJK Stuttgart-Süd 1.853 15,45 - 3,41 - 8,93 - 1,24 - 78,88 +0.7 W. +0.0 W. 24,52 - 28,44 - 2,40 - 23,28 - 6:52,25 +0.4 W. 2. Hahn, Harald 36 Polizei SV Stuttgart 1.527 16,75 - 3,14 - 9,41 - 1,16 - 87,48 +0.7 W. +0.2 W. 23,68 - 29,49 - 1,60 - 27,04 - 7:40,39 +1.3 W. Schnitzler, Walter 38 TSG Reutlingen 0 13,46 - 4,91 - 9,34 - MKaufg - +0.0 W. +0.0 W. - - - - Göggel, Adelbert 37 LG Sigmaringen 0 14,88 - 4,23 - 9,92 - aufg. - MKaufg +0.0 W. +0.0 W. - - - - 11.10.2003 / 12.10.2003 Senioren M 70 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel ( 4 Kg ), Hoch, 400 m 80 m H. , Diskus (1 Kg), Stab, Speer (500 g), 1500 m 1. Paulus, Josef 33 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1.553 16,07 - 3,52 - 7,41 - 1,28 - 81,36 +0.7 W. +0.4 W. 19,18 - 33,10 - 1,80 - 18,39 - 8:06,81 +0.2 W. 2. Schumacher, Karl 29 Stgt.Leichtathletikclub 1.017 17,37 - 2,98 - 7,22 - 1,12 - 93,32 +0.7 W. +0.5 W. 19,56 - 19,90 - 1,60 - 17,77 - 7:39,65 +0.2 W. 11.10.2003 / 12.10.2003 Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. LAV Tübingen 13.660 Laxander, Patric 80 5.488 Heyer, Mathias 79 4.245 Wedeniwski, Sebastian 71 3.927

Anfang


Junioren 10-Kampf

11.10.2003 / 12.10.2003 Junioren 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Helten, Jan 81 LAV Tübingen 5.548 11,97 - 5,72 - 9,53 - 1,72 - 52,74 +1.6 W. +0.8 W. 16,24 - 20,50 - 3,20 - 41,40 - 4:21,91 +0.8 W.

Anfang


Frauen 7-Kampf

11.10.2003 / 12.10.2003 Frauen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. Pfaff, Katja 80 LG Winterlingen 4.186 16,31 - 1,52 - 11,99 - 26,33 +1.0 W. +0.5 W. 4,80 - 27,61 - 2:46,64 -1.0 W.

Anfang


Frauen 10-Kampf

11.10.2003 / 12.10.2003 Frauen 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg), Hoch, 400 m 100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 1. Brock, Heike 85 LAZ Salamander 5.974 12,96 - 5,14 - 9,67 - 1,44 - 60,59 -0.2 W. +0.3 W. 15,76 - 22,60 - 3,40 - 28,27 - 5:32,09 +1.0 W. 2. Keller, Birgit 75 LG Sigmaringen 5.875 13,86 - 4,83 - 11,82 - 1,52 - 63,81 -0.2 W. +1.0 W. 16,74 - 40,86 - 3,00 - 35,79 - 6:06,63 +1.0 W. 3. Banzhaf, Maike 81 TSV Riedlingen 4.904 13,82 - 4,59 - 10,06 - 1,40 - 64,49 -0.2 W. +0.4 W. 17,72 - 28,46 - 2,20 - 30,45 - 5:49,75 +1.0 W. 4. Tognotti, Anja 76 TV Vaihingen/Enz 4.770 13,60 - 4,74 - 7,64 - 1,48 - 64,67 -0.2 W. +0.0 W. 17,42 - 15,80 - 2,20 - 21,09 - 5:08,79 +1.0 W.

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/