AG Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände Baden-Württ. B-Jugend-Hallenmeisterschaften am 9.02.03 in Sindelfingen - Glasppalast



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männliche Jugend B

  60 m m J B                                          9.02.2003
    1. Vorlauf

  1.  182 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                 7,28 Q
  2.  305 Wittmann, Philip        86 LG Staufen                     7,46 q
  3.  255 Mayerhofer, Andreas     87 LAC Pliezhausen                7,62
  4.  268 Stähle, Ulrich          86 TV Rottenburg                  7,67
  5.  206 Böhringer, Markus       86 TV Mühlacker                   7,69


  60 m m J B                                          9.02.2003
    2. Vorlauf

  1.  237 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben                7,20 Q
  2.  269 Werz, Patrick           87 TV Rottenburg                  7,48 q
  3.  284 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                 7,57 q
  4.  108 Riegger, Markus         87 TG Biberach                    7,60
  5.   34 Lienhard, Benjamin      87 TV Friesenheim                 7,67


  60 m m J B                                          9.02.2003
    3. Vorlauf

  1.  161 Essig, Stephan          86 TSG 1845 Heilbronn             7,20 Q
  2.  137 Stark, Timo             86 TSV Eltingen                   7,31 q
  3.  330 Praster, Maximilian     87 TB Tailfingen                  7,58 q
  4.  238 Kramer, Andreas         87 LG Oberschwaben                7,61
  5.  222 Ade, Julian             87 TG Nürtingen                   7,79


  60 m m J B                                          9.02.2003
    4. Vorlauf

  1.  175 Funke, Steffen          87 LAZ Salamander                 7,36 Q
  2.  107 Bilgery, Mark           86 TG Biberach                    7,43 q
  3.  352 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846                   7,47 q
  4.   37 Hoenen, Simon           86 LG Hohenfels                   7,56 q
  5.  101 Knipp, Marco            86 TSG Balingen                   7,58 q


  60 m m J B                                          9.02.2003
    5. Vorlauf

  1.   38 Modespacher, Peter      87 LG Hohenfels                   7,28 Q
  2.  109 Rodi, Sandro            87 TG Biberach                    7,36 q
  3.   48 Lorenz, Kai             87 MTG Mannheim                   7,60
  4.  239 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben                7,91
      130 Haas, Timo              87 TSV Eltingen                   n.a.


  60 m m J B                                          9.02.2003
    6. Vorlauf

  1.  308 Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen        7,27 Q
  2.   36 Heß, Sebastian          86 LG Hohenfels                   7,54 q
  3.  331 Streich, Markus         86 TB Tailfingen                  7,59 q
  4.  128 Buess, Rouven           87 TSV Eltingen                   7,64
  5.  271 Rabe, Phillipp          87 TSV Rottweil                   7,90


  60 m m J B                                          9.02.2003
    1. Zwischenlauf

  1.  161 Essig, Stephan          86 TSG 1845 Heilbronn             7,19 Q
  2.  137 Stark, Timo             86 TSV Eltingen                   7,27 q
  3.  109 Rodi, Sandro            87 TG Biberach                    7,38
  4.  269 Werz, Patrick           87 TV Rottenburg                  7,48
  5.   36 Heß, Sebastian          86 LG Hohenfels                   7,61
  6.  331 Streich, Markus         86 TB Tailfingen                  7,63


  60 m m J B                                          9.02.2003
    2. Zwischenlauf

  1.  237 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben                7,15 Q
  2.   38 Modespacher, Peter      87 LG Hohenfels                   7,20 q
  3.  175 Funke, Steffen          87 LAZ Salamander                 7,31
  4.  352 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846                   7,46
  5.  330 Praster, Maximilian     87 TB Tailfingen                  7,55
  6.   37 Hoenen, Simon           86 LG Hohenfels                   7,57


  60 m m J B                                          9.02.2003
    3. Zwischenlauf

  1.  308 Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen        7,07 Q
  2.  182 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                 7,23 q
  3.  107 Bilgery, Mark           86 TG Biberach                    7,39
  4.  305 Wittmann, Philip        86 LG Staufen                     7,40
  5.  101 Knipp, Marco            86 TSG Balingen                   7,43
  6.  284 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                 7,56


  60 m m J B                                          9.02.2003
   Endlauf

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeister
      308 Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen        7,01
  2.  237 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben                7,16
  3.   38 Modespacher, Peter      87 LG Hohenfels                   7,17
  4.  161 Essig, Stephan          86 TSG 1845 Heilbronn             7,18
  5.  182 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                 7,19
  6.  137 Stark, Timo             86 TSV Eltingen                   7,26


  200 m m J B                                         9.02.2003
    1. Zeitendlauf

  1.  161 Essig, Stephan          86 TSG 1845 Heilbronn            22,79
  2.   69 Schweigger, Felix       86 StTV Singen                   22,97
  3.  189 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echterd.        24,78
  4.  389 Waidelich, Johannes     86 VFL Winterbach                24,95

     Stephan Essig wurde durch Auswertung auf 1/1000 Sekunden zum Sieg
     er erklärt¦


  200 m m J B                                         9.02.2003
    2. Zeitendlauf

  1.   38 Modespacher, Peter      87 LG Hohenfels                  22,79
  2.  182 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                23,24
  3.  162 Klein, David            87 TSG 1845 Heilbronn            23,94
  4.  330 Praster, Maximilian     87 TB Tailfingen                 25,04


  200 m m J B                                         9.02.2003
    3. Zeitendlauf

  1.  175 Funke, Steffen          87 LAZ Salamander                23,24
  2.  107 Bilgery, Mark           86 TG Biberach                   24,04
  3.  286 Dingler, Marcel         87 VFL Sindelfingen              24,43
  4.  129 Eberle, Stef 86 TSV Eltingen                  25,42


  200 m m J B                                         9.02.2003
    4. Zeitendlauf

  1.  362 Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                23,38
  2.  352 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846                  24,56
  3.  288 Jarosch, Simon          87 VFL Sindelfingen              25,81
      137 Stark, Timo             86 TSV Eltingen                   n.a.


  200 m m J B                                         9.02.2003
    5. Zeitendlauf

  1.  132 Jülich, Sebastian       86 TSV Eltingen                  23,93
  2.   65 Kristof, Thomas         86 Rastatter TV 1846             24,40
  3.  206 Böhringer, Markus       86 TV Mühlacker                  24,75
      179 Hüber, Sven             86 LAZ Salamander                 n.a.


  200 m m J B                                         9.02.2003
    6. Zeitendlauf

  1.  163 Mathes, Sebastian       87 TSG 1845 Heilbronn            23,98
  2.  331 Streich, Markus         86 TB Tailfingen                 24,32
      285 Baumgarth, Chris        87 VFL Sindelfingen               n.a.


  200 m m J B                                         9.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeister
      161 Essig, Stephan          86 TSG 1845 Heilbronn            22,79
  2.   38 Modespacher, Peter      87 LG Hohenfels                  22,79
  3.   69 Schweigger, Felix       86 StTV Singen                   22,97
  4.  175 Funke, Steffen          87 LAZ Salamander                23,24
  4.  182 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                23,24
  6.  362 Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                23,38
  7.  132 Jülich, Sebastian       86 TSV Eltingen                  23,93
  8.  162 Klein, David            87 TSG 1845 Heilbronn            23,94
  9.  163 Mathes, Sebastian       87 TSG 1845 Heilbronn            23,98
 10.  107 Bilgery, Mark           86 TG Biberach                   24,04
 11.  331 Streich, Markus         86 TB Tailfingen                 24,32
 12.   65 Kristof, Thomas         86 Rastatter TV 1846             24,40
 13.  286 Dingler, Marcel         87 VFL Sindelfingen              24,43
 14.  352 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846                  24,56
 15.  206 Böhringer, Markus       86 TV Mühlacker                  24,75
 16.  189 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echterd.        24,78
 17.  389 Waidelich, Johannes     86 VFL Winterbach                24,95
 18.  330 Praster, Maximilian     87 TB Tailfingen                 25,04
 19.  129 Eberle, Stef 86 TSV Eltingen                  25,42
 20.  288 Jarosch, Simon          87 VFL Sindelfingen              25,81
      137 Stark, Timo             86 TSV Eltingen                   n.a.
      179 Hüber, Sven             86 LAZ Salamander                 n.a.
      285 Baumgarth, Chris        87 VFL Sindelfingen               n.a.


  400 m m J B                                         9.02.2003
   1. Zeitendlauf

  1.  168 Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen                51,45
  2.    3 Gottwald, Simon         86 LG Baar                       51,71
  3.  376 Centner, Patrick        86 MTG Wangen                    52,22


  400 m m J B                                         9.02.2003
   2. Zeitendlauf

  1.  172 Hummel, Alexander       86 VFL Kirchheim-Teck            52,70
  2.   90 Riecker, Alexander      86 TSG 1862 Weinheim             52,73


  400 m m J B                                         9.02.2003
   3. Zeitendlauf

  1.  220 Dietmaier, Hannes       87 SV Neckarsulm                 55,64
  2.   11 Mayer, Christian        87 TSV Baden Östringen           56,28
  3.  119 Reulen, Holger          86 LG Brenztal                   57,44


  400 m m J B                                         9.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeister
      168 Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen                51,45
  2.    3 Gottwald, Simon         86 LG Baar                       51,71
  3.  376 Centner, Patrick        86 MTG Wangen                    52,22
  4.  172 Hummel, Alexander       86 VFL Kirchheim-Teck            52,70
  5.   90 Riecker, Alexander      86 TSG 1862 Weinheim             52,73
  6.  220 Dietmaier, Hannes       87 SV Neckarsulm                 55,64
  7.   11 Mayer, Christian        87 TSV Baden Östringen           56,28
  8.  119 Reulen, Holger          86 LG Brenztal                   57,44


  800 m m J B                                         9.02.2003
   1. Zeitendlauf

  1.  213 Martel, Zelalem         86 LG Neckar-Enz               1:57,33
  2.  164 Rödl, Meiko             87 TSG 1845 Heilbronn          2:02,76
  3.  264 Frank, Martin           86 TV Plochingen               2:03,76
  4.  205 Bollig, Patrick         86 TV Mühlacker                2:04,85
  5.   35 Döbele, Tobias          86 LG Hohenfels                2:07,38
  6.  265 Gronau, Patrick         86 TV Plochingen               2:07,92
       75 Som, Stefan             86 TG Stockach                   aufg.


  800 m m J B                                         9.02.2003
   2. Zeitendlauf

  1.  256 Schirmer, Manuel        87 LAC Pliezhausen             2:06,12
  2.  379 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                  2:06,82
  3.  140 Schultheiß, Christian   86 Sportvg Feuerbach           2:07,74
  4.    4 Keller, Philipp         86 LG Baar                     2:09,41
  5.  117 Klein, Fabian           86 LG Bodensee                 2:10,38
  6.  377 Drusenbaum, Christoph   86 MTG Wangen                  2:13,95
  7.  207 Küspert, Erik           86 TV Mühlacker                2:19,07


  800 m m J B                                         9.02.2003
   3. Zeitendlauf

  1.  211 Burghardt, Timon        87 LG Neckar-Enz               2:13,36
  2.   58 Klingel, Lukas          87 LG Ortenau Nord             2:13,61
  3.  204 Brucker, Johannes       87 SV Mitteltal-Obertal        2:13,65
  4.  102 Rombach, Stefan         86 TSG Balingen                2:13,92
  5.  236 Burger, Johannes        87 LG Oberschwaben             2:18,82
      290 Mahler, Jonathan        87 VFL Sindelfingen                ab.


  800 m m J B                                         9.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeister
      213 Martel, Zelalem         86 LG Neckar-Enz               1:57,33
  2.  164 Rödl, Meiko             87 TSG 1845 Heilbronn          2:02,76
  3.  264 Frank, Martin           86 TV Plochingen               2:03,76
  4.  205 Bollig, Patrick         86 TV Mühlacker                2:04,85
  5.  256 Schirmer, Manuel        87 LAC Pliezhausen             2:06,12
  6.  379 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                  2:06,82
  7.   35 Döbele, Tobias          86 LG Hohenfels                2:07,38
  8.  140 Schultheiß, Christian   86 Sportvg Feuerbach           2:07,74
  9.  265 Gronau, Patrick         86 TV Plochingen               2:07,92
 10.    4 Keller, Philipp         86 LG Baar                     2:09,41
 11.  117 Klein, Fabian           86 LG Bodensee                 2:10,38
 12.  211 Burghardt, Timon        87 LG Neckar-Enz               2:13,36
 13.   58 Klingel, Lukas          87 LG Ortenau Nord             2:13,61
 14.  204 Brucker, Johannes       87 SV Mitteltal-Obertal        2:13,65
 15.  102 Rombach, Stefan         86 TSG Balingen                2:13,92
 16.  377 Drusenbaum, Christoph   86 MTG Wangen                  2:13,95
 17.  236 Burger, Johannes        87 LG Oberschwaben             2:18,82
 18.  207 Küspert, Erik           86 TV Mühlacker                2:19,07
       75 Som, Stefan             86 TG Stockach                   aufg.
      290 Mahler, Jonathan        87 VFL Sindelfingen                ab.


  1500 m m J B                                        9.02.2003
   Endlauf

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeister
       98 Glatting, Christian     86 LSG Aalen                   4:09,51
  2.  289 Lorenz, Arne            87 VFL Sindelfingen            4:13,22
  3.  178 Hauber, Markus          86 LAZ Salamander              4:17,93
  4.  370 Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhausen      4:20,48
  5.   87 Saaler, Kai             86 TV Wehr                     4:22,98
  6.   16 Kurz, Simon             87 LV Biet                     4:23,07
  7.    1 Barth, Stefan           86 LG Baar                     4:33,45
  8.   83 Dörflinger, Johannes    87 TV Wehr                     4:41,49
  9.  350 Grübel, Matthias        87 SSV Ulm 1846                4:58,29
 10.  127 Looft, Miguel           86 LAC Degerloch               5:04,30


  60 m Hürden m J B                                   9.02.2003
    1. Vorlauf

  1.  378 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                     8,59 Q
  2.  338 Vogt, Fabian            86 LAV Tübingen                   8,64 q
  3.  360 Köhler, Krischan        87 LG Untere Fils                 8,84 q
  4.  389 Waidelich, Johannes     86 VFL Winterbach                 9,11 q
  5.  136 Rogowsky, Marcus        86 TSV Eltingen                   9,30
  6.  198 Heinrich, Marc          87 SV Mariazell                   9,82


  60 m Hürden m J B                                   9.02.2003
    2. Vorlauf

  1.   50 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   8,21 Q
  2.  339 Weber, David            86 LAV Tübingen                   8,73 q
  3.  174 Ade, Stefan             86 LAZ Salamander                 8,92 q
  4.  229 Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen               9,09 q
  5.  108 Riegger, Markus         87 TG Biberach                    9,27
      137 Stark, Timo             86 TSV Eltingen                  aufg.


  60 m Hürden m J B                                   9.02.2003
    3. Vorlauf

  1.  362 Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                 8,42 Q
  2.   65 Kristof, Thomas         86 Rastatter TV 1846              8,69 q
  3.  302 Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                     8,77 q
  4.  162 Klein, David            87 TSG 1845 Heilbronn             8,88 q
  5.  207 Küspert, Erik           86 TV Mühlacker                   9,22 q
  6.  181 Pfalzer, Patrick        87 LAZ Salamander                 9,44


  60 m Hürden m J B                                   9.02.2003
    4. Vorlauf

  1.  135 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                   8,28 Q
  2.   95 Rupp, Marcel            87 SG Wertheim-Wartberg           9,30
  3.  110 Weckerle, Andreas       87 TG Biberach                    9,46
       86 Küther, Sven            86 TV Wehr                       aufg.
      353 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846                  aufg.


  60 m Hürden m J B                                   9.02.2003
    5. Vorlauf

  1.   85 Huber, Andreas          86 TV Wehr                        8,07 Q
  2.   23 Erlenbach, Felix        87 TV Engen                       8,86 q
  3.    5 Rinas, Johann           86 LG Baar                        9,02 q
  4.  278 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden                   9,08 q
      109 Rodi, Sandro            87 TG Biberach                   aufg.


  60 m Hürden m J B                                   9.02.2003
    1. Zwischenlauf

  1.   85 Huber, Andreas          86 TV Wehr                        7,93 Q
  2.   65 Kristof, Thomas         86 Rastatter TV 1846              8,63 q
  3.  162 Klein, David            87 TSG 1845 Heilbronn             8,70
  4.  338 Vogt, Fabian            86 LAV Tübingen                   8,71
  5.  174 Ade, Stefan             86 LAZ Salamander                 8,82
  6.  207 Küspert, Erik           86 TV Mühlacker                   9,17


  60 m Hürden m J B                                   9.02.2003
    2. Zwischenlauf

  1.   50 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   8,28 Q
  2.  378 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                     8,45 q
  3.   23 Erlenbach, Felix        87 TV Engen                       8,75
  4.  339 Weber, David            86 LAV Tübingen                   8,92
  5.    5 Rinas, Johann           86 LG Baar                        8,94
  6.  389 Waidelich, Johannes     86 VFL Winterbach                 8,98


  60 m Hürden m J B                                   9.02.2003
    3. Zwischenlauf

  1.  135 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                   8,29 Q
  2.  362 Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                 8,39 q
  3.  360 Köhler, Krischan        87 LG Untere Fils                 8,85
  4.  108 Riegger, Markus         87 TG Biberach                    8,92
  5.  229 Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen               9,02
  6.  278 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden                   9,08


  60 m Hürden m J B                                   9.02.2003
   Endlauf

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeister
       85 Huber, Andreas          86 TV Wehr                        7,89
  2.  135 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                   8,15
  3.   50 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   8,21
  4.  378 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                     8,30
  5.  362 Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                 8,37
  6.   65 Kristof, Thomas         86 Rastatter TV 1846              8,55


  4 x 100 m Staffel m J B                             9.02.2003
    1. Zeitendlauf

  1. LAZ Salamander I                                              45,03
         Funke, Steffen  87 ; Zelenka, Marcel  87
         Ade, Stefan  86 ; Hüber, Sven  86
  2. TSV Eltingen I                                                45,21
         Stark, Timo  86 ; Rogowsky, Marcus  86
         Klobucnik, Jan  86 ; Richter, Steffen  86
  3. VFL Sindelfingen I                                            47,01
         Jarosch, Simon  87 ; Baumgarth, Chris  87
         Dingler, Marcel  87 ; Franz, Bastian  86


  4 x 100 m Staffel m J B                             9.02.2003
    2. Zeitendlauf

  1. LG Hohenfels I                                                45,84
         Döbele, Tobias  86 ; Modespacher, Peter  87
         Heß, Sebastian  86 ; Hoenen, Simon  86
  2. SSV Ulm 1846 I                                                47,83
         Grübel, Matthias  87 ; Schäfer, Peter  87
         Benz, Tobias  87 ; Straub, Maximilian  87
     TSV Eltingen II                                               disq.
         Haas, Timo  87 ; Buess, Rouven  87
         Jülich, Sebastian  86 ; Heger, Jan-Frederi  86


  4 x 100 m Staffel m J B                             9.02.2003
    3. Zeitendlauf

  1. LG Leinfelden-Echterd. I                                      47,61
         Jarwitz, Michael  86 ; Schleicher, Philip  87
         Schiwon, Andre  87 ; Tipton, Julien  88
  2. SG Wertheim-Wartberg I                                        47,71
         Garcia, Jovelino  87 ; Gerling, Marco  86
         Rupp, Marcel  87 ; Zuffinger, Peter  87
  3. LG Baar I                                                     50,78
         Keller, Philipp  86 ; Barth, Stefan  86
         Gottwald, Simon  86 ; Rinas, Johann  86


  4 x 100 m Staffel m J B                             9.02.2003
    4. Zeitendlauf

  1. TG Biberach I                                                 46,21
         Rodi, Sandro  87 ; Riegger, Markus  87
         Weckerle, Andreas  87 ; Bilgery, Mark  86
  2. LG Oberschwaben I                                             46,58
         Hund, Patrick  88 ; Kramer, Andreas  87
         Schöllhorn, Timo  87 ; Burger, Johannes  87
  3. VFL Winterbach I                                              47,33
         Waidelich, Joachim  87 ; Bertram, Michael  86
         Waidelich, Johanne  86 ; Petitjean, Julian  86
     LAV Tübingen I                                                disq.
         Gröber, Jan  87 ; Nadj, Anselm  88
         Weber, David  86 ; Vogt, Fabian  86


  4 x 100 m Staffel m J B                             9.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeister
     LAZ Salamander I                                              45,03
         Funke, Steffen  87 ; Zelenka, Marcel  87
         Ade, Stefan  86 ; Hüber, Sven  86
  2. TSV Eltingen I                                                45,21
         Stark, Timo  86 ; Rogowsky, Marcus  86
         Klobucnik, Jan  86 ; Richter, Steffen  86
  3. LG Hohenfels I                                                45,84
         Döbele, Tobias  86 ; Modespacher, Peter  87
         Heß, Sebastian  86 ; Hoenen, Simon  86
  4. TG Biberach I                                                 46,21
         Rodi, Sandro  87 ; Riegger, Markus  87
         Weckerle, Andreas  87 ; Bilgery, Mark  86
  5. LG Oberschwaben I                                             46,58
         Hund, Patrick  88 ; Kramer, Andreas  87
         Schöllhorn, Timo  87 ; Burger, Johannes  87
  6. VFL Sindelfingen I                                            47,01
         Jarosch, Simon  87 ; Baumgarth, Chris  87
         Dingler, Marcel  87 ; Franz, Bastian  86
  7. VFL Winterbach I                                              47,33
         Waidelich, Joachim  87 ; Bertram, Michael  86
         Waidelich, Johanne  86 ; Petitjean, Julian  86
  8. LG Leinfelden-Echterd. I                                      47,61
         Jarwitz, Michael  86 ; Schleicher, Philip  87
         Schiwon, Andre  87 ; Tipton, Julien  88
  9. SG Wertheim-Wartberg I                                        47,71
         Garcia, Jovelino  87 ; Gerling, Marco  86
         Rupp, Marcel  87 ; Zuffinger, Peter  87
 10. SSV Ulm 1846 I                                                47,83
         Grübel, Matthias  87 ; Schäfer, Peter  87
         Benz, Tobias  87 ; Straub, Maximilian  87
 11. LG Baar I                                                     50,78
         Keller, Philipp  86 ; Barth, Stefan  86
         Gottwald, Simon  86 ; Rinas, Johann  86
     TSV Eltingen II                                               disq.
         Haas, Timo  87 ; Buess, Rouven  87
         Jülich, Sebastian  86 ; Heger, Jan-Frederi  86
     LAV Tübingen I                                                disq.
         Gröber, Jan  87 ; Nadj, Anselm  88
         Weber, David  86 ; Vogt, Fabian  86


  Hochsprung m J B                                    9.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeister
       84 Günther, Martin         86 TV Wehr                        2,13
  2.  362 Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                 1,94
  3.  177 Gutjahr, Benjamin       87 LAZ Salamander                 1,88
  4.  136 Rogowsky, Marcus        86 TSV Eltingen                   1,85
  5.  282 Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch                   1,80
  6.  302 Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                     1,80
  7.  108 Riegger, Markus         87 TG Biberach                    1,75
  8.  105 Döffinger, Christof     87 TGV Beilstein                  1,70
  9.  360 Köhler, Krischan        87 LG Untere Fils                 1,70


                    170 175 180 185 188 191 194 197 202 205 208 210 213 215
    -----------------------------------------------------------------------
    Günther M.      -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xo  xxo xo  o   xxx
    Foernzler L.    -   -   o   o   o   xo  xxo x-  -
    Gutjahr B.      -   o   o   xo  xxo xxx
    Rogowsky M.     o   o   xo  xxo xxx
    Heichert P.     o   o   o   xxx
    Eberhardt T.    o   o   xo  xxx
    Riegger M.      o   xo  xxx
    Döffinger C.    o   xxx
    Köhler K.       xo  xxx


  Stabhochsprung m J B                                9.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeister
      134 Malek, Stepan           86 TSV Eltingen                   4,50
  2.  286 Dingler, Marcel         87 VFL Sindelfingen               4,00
  3.   10 Freudenberger, Moritz   86 TV Bad Rappenau                3,90
  4.  150 Wiezorek, Tobias        87 LG Filstal                     3,90
  5.  109 Rodi, Sandro            87 TG Biberach                    3,90
  6.  385 Mattes, Fabian          86 LG Welfen                      3,80
  7.  386 Studert, Sebastian      86 LG Welfen                      3,60
  8.  181 Pfalzer, Patrick        87 LAZ Salamander                 3,50
  8.  174 Ade, Stefan             86 LAZ Salamander                 3,50
  8.  384 Fetscher, Christian     88 LG Welfen                      3,50


                    330 350 360 370 380 390 400 410 430 450 470
    -----------------------------------------------------------
    Malek S.        -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Dingler M.      -   -   o   -   xxo xxo o   xxx
    Freudenberger M.-   -   -   o   -   o   xxx
    Wiezorek T.     -   -   -   -   o   xo  xxx
    Rodi S.         -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Mattes F.       -   o   o   o   xxo xxx
    Studert S.      -   o   o   -   xxx
    Pfalzer P.      -   o   xxx
    Ade S.          o   o   xxx
    Fetscher C.     o   o   xxx


  Weitsprung m J B                                    9.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeister
      133 Klobucnik, Jan          86 TSV Eltingen                   6,99
         6,69      x     6,65    6,67    6,76    6,99
  2.  304 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                     6,76
         6,22    6,65      x     6,65    6,69    6,76
  3.   50 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   6,65
         4,40    6,37    6,65    6,64    6,51    6,61
  4.  104 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler            6,46
           x     6,20    5,76      x     5,90    6,46
  5.  338 Vogt, Fabian            86 LAV Tübingen                   6,25
           x     4,72    6,04    6,00      x     6,25
  6.   37 Hoenen, Simon           86 LG Hohenfels                   6,07
         6,04    6,07    5,99    6,00      x     5,98
  7.  177 Gutjahr, Benjamin       87 LAZ Salamander                 5,98
           x     5,65    5,75    5,98    5,85      x
  8.  352 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846                   5,84
         5,84    5,76    5,69    5,71      x       x
  9.  247 Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim                 5,66
         5,40    5,66    5,65
 10.  179 Hüber, Sven             86 LAZ Salamander                 5,66
         5,51    5,28    5,66
 11.  101 Knipp, Marco            86 TSG Balingen                   5,64
         5,57    5,53    5,64
 12.  331 Streich, Markus         86 TB Tailfingen                  5,57
         5,34    5,57    4,78
 13.  284 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                 4,98
         4,77    4,98    4,86
      302 Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                      ab.
        ab.


  Dreisprung m J B                                    9.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeister
      248 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen                13,97
        13,88   13,97   13,88   13,19      x       x
  2.  133 Klobucnik, Jan          86 TSV Eltingen                  13,28
        13,09   13,28   12,25   11,20   13,12   13,07
  3.  304 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                    12,79
        12,60   12,79   11,51   11,31   12,65      x
  4.   32 Haist, Christian        86 Ettlinger SV                  12,47
        12,15   12,12   11,89   11,96   12,21   12,47
  5.  229 Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen              12,37
           x    12,34   12,11      x    12,37   12,31
  6.  399 Schengel, Frederik      87 LG Offenburg                  12,32
        11,60   11,91   11,92   11,86   11,92   12,32
  7.   93 Garcia, Jovelino        87 SG Wertheim-Wartberg          12,18
           x       x    11,88   12,18   12,17   12,03
  8.   18 Blattert, Christoph     87 TUS Bonndorf                  11,60
        10,98   11,60      x    10,95   11,45   11,60
       33 Höpfner, Thomas         86 Ettlinger SV                 o.g.V.
           x       x       x

     außer Wertung
      401 Jonazik, Thorsten       81 LAV Tübingen                  13,91
        13,78   13,91      x    13,41   13,59   13,61


  Kugelstoss m J B 5 kg                               9.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeister
      247 Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim                15,91
        15,61   14,84   14,61   15,16   15,29   15,91
  2.  315 Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart                 15,33
        14,34   13,76   13,78   15,33   14,31      x
  3.  168 Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen                14,93
        14,76   14,93      x    14,54   14,64      x
  4.  303 Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                    14,91
        13,32   13,47   14,91   14,05   14,26   14,31
  5.  223 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen                  14,47
        14,42   13,60   14,47      x    13,76   14,28
  6.  339 Weber, David            86 LAV Tübingen                  13,85
        13,85   13,55   13,46   13,03   13,36   13,19
  7.    3 Gottwald, Simon         86 LG Baar                       13,64
        13,12   13,64   13,31      x       x    12,85
  8.  389 Waidelich, Johannes     86 VFL Winterbach                13,56
        13,56   12,86   12,96   13,38   13,11   13,07
  9.  222 Ade, Julian             87 TG Nürtingen                  13,39
        12,47   13,35   13,39
 10.  280 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen              12,95
        10,88   12,95   12,17
 11.   94 Gerling, Marco          86 SG Wertheim-Wartberg          12,57
        12,57      x    11,59
 12.  397 Heilmann, Gregor        87 TV Eschelbronn                12,56
           x    11,03   12,56
 13.   22 Heß, Moritz             87 TV Eichstetten                12,54
        12,54   11,72   10,54
 14.  302 Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                    12,53
        12,32      x    12,53
 15.  176 Großmann, Stefan        86 LAZ Salamander                12,49
        12,49      x    12,32
 16.  207 Küspert, Erik           86 TV Mühlacker                  12,43
        12,43   11,96   11,95
 17.   25 Scheible, Michael       87 TV Engen                      12,43
        10,99   11,79   12,43
 18.   36 Heß, Sebastian          86 LG Hohenfels                  12,21
        12,21   11,31   12,20
 19.  396 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen                12,15
        12,15      x    11,96
 20.  104 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler           12,06
        10,42   11,96   12,06
 21.    5 Rinas, Johann           86 LG Baar                       12,06
           x    11,38   12,06
 22.   96 Zuffinger, Peter        87 SG Wertheim-Wartberg          12,04
        12,03   12,04   11,67
 23.   48 Lorenz, Kai             87 MTG Mannheim                  12,03
        12,03   11,91      x
 24.  228 Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen              11,98
        11,45   11,50   11,98
 25.   72 Zitterbarth, Stefan     88 SR Yburg Steinbach            11,90
        11,90      x       x
 26.  174 Ade, Stefan             86 LAZ Salamander                11,76
        11,48   11,14   11,76
 27.  131 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen                  11,25
        11,02   11,25   10,93



Anfang


Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                          9.02.2003
    1. Vorlauf

  1.  186 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 7,92 Q
  2.  155 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt               8,04 q
  3.  245 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben                8,21 q
  4.  115 Scharla, Justine        86 TG Biberach                    8,31 q
  5.   29 Schuster, Theresa       87 TV Engen                       8,42
  6.   80 Rinnert, Kerstin        86 SG Walldorf Astoria 02         8,70


  60 m w J B                                          9.02.2003
    2. Vorlauf

  1.  398 Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                   7,79 Q
  2.  311 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen        8,10 q
  3.  364 Hoffmann, Kerstin       86 Unterländer LG                 8,10 q
  4.   17 Jentner, Nicola         87 LV Biet                        8,31 q
  5.  242 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben                8,41 q
  6.  299 Schmidt, Sarah          86 VFL Sindelfingen               8,45


  60 m w J B                                          9.02.2003
    3. Vorlauf

      261 Mozer, Pia              87 LAC Pliezhausen              o.g.V.
       71 Gessler, Tuana          87 TV Sinsheim 1861             o.g.V.
      184 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander               o.g.V.
       53 Kölner, Luisa           86 MTG Mannheim                 o.g.V.
      246 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                  o.g.V.

     Wegen Ausfall der Startpistole kommen alle Läuferinnen in den
     Zwischenlauf.


  60 m w J B                                          9.02.2003
    4. Vorlauf

  1.  244 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                7,87 Q
  2.  312 Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eislingen        8,13 q
  3.  297 Hummel, Silke           86 VFL Sindelfingen               8,21 q
  4.  113 Kern, Sarah             86 TG Biberach                    8,40 q
  5.  270 Ohmayer, Jana           87 TV Rottenburg                  8,54
  6.   68 Strehlow, Jenny         86 Rastatter TV 1846              8,56


  60 m w J B                                          9.02.2003
    5. Vorlauf

  1.  243 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben                7,96 Q
  2.    7 Fleig, Angela           86 LG Baar                        8,00 q
  3.  307 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                     8,11 q
  4.   88 Mulflur, Lisa           86 TV Wehr                        8,30 q
  5.  120 Kallenberger, Philippa  86 SV Böblingen                   8,48
  6.  188 Nicolai, Sandra         86 LAZ Salamander                 8,63


  60 m w J B                                          9.02.2003
    1. Zwischenlauf

  1.  398 Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                   7,80 Q
  2.  307 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                     7,99 q
  3.  243 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben                8,03
  4.   88 Mulflur, Lisa           86 TV Wehr                        8,15
  5.   29 Schuster, Theresa       87 TV Engen                       8,32
  6.  113 Kern, Sarah             86 TG Biberach                    8,44


  60 m w J B                                          9.02.2003
    2. Zwischenlauf

  1.  244 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                7,87 Q
  2.    7 Fleig, Angela           86 LG Baar                        7,90 q
  3.   71 Gessler, Tuana          87 TV Sinsheim 1861               8,06
  4.  312 Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eislingen        8,13
  5.  115 Scharla, Justine        86 TG Biberach                    8,28
  6.  299 Schmidt, Sarah          86 VFL Sindelfingen               8,43


  60 m w J B                                          9.02.2003
    3. Zwischenlauf

  1.  186 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 7,77 Q
  2.  311 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen        8,07
  3.  297 Hummel, Silke           86 VFL Sindelfingen               8,18
  4.  242 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben                8,29
  5.   17 Jentner, Nicola         87 LV Biet                        8,34
  6.  261 Mozer, Pia              87 LAC Pliezhausen                8,37


  60 m w J B                                          9.02.2003
    4. Zwischenlauf

  1.  184 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                 7,94 Q
  2.  364 Hoffmann, Kerstin       86 Unterländer LG                 8,07
  3.  245 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben                8,09
  4.   53 Kölner, Luisa           86 MTG Mannheim                   8,10
  4.  155 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt               8,10
  6.  246 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                    8,23


  60 m w J B                                          9.02.2003
   Endlauf

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeisterin
      186 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 7,71
  2.  398 Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                   7,72
  3.  184 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                 7,83
  4.  244 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                7,86
  5.    7 Fleig, Angela           86 LG Baar                        8,01
  6.  307 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                     8,06


  200 m w J B                                         9.02.2003
    1. Zeitendlauf

  1.  398 Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                  25,37
  2.  244 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben               26,65
  3.  344 Gutbrod, Katrin         87 LAV Tübingen                  27,77
  4.  200 Müller, Marion          86 TUS Metzingen                 28,25


  200 m w J B                                         9.02.2003
    2. Zeitendlauf

  1.  173 Holder, Katja           87 VFL Kirchheim-Teck            26,09
  2.  364 Hoffmann, Kerstin       86 Unterländer LG                26,27
  3.   45 Wagner, Katharina       87 SV Malterdingen               28,56
  4.  316 Geyer, Vanessa          87 SV Rot Stuttgart              29,19


  200 m w J B                                         9.02.2003
    3. Zeitendlauf

  1.  301 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen              25,80
  2.   80 Rinnert, Kerstin        86 SG Walldorf Astoria 02        28,41
  3.   61 Janz, Lorrine           87 LG Ortenau Nord               28,48
      185 Class, Anja             87 LAZ Salamander                  ab.


  200 m w J B                                         9.02.2003
    4. Zeitendlauf

  1.  184 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                25,89
  2.    7 Fleig, Angela           86 LG Baar                       26,92
  3.  242 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben               27,61
  4.  281 Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäb.Hall               28,00


  200 m w J B                                         9.02.2003
    5. Zeitendlauf

  1.  155 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              26,53
  2.  113 Kern, Sarah             86 TG Biberach                   27,79
  3.  188 Nicolai, Sandra         86 LAZ Salamander                28,03
  4.  138 Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen                  28,28


  200 m w J B                                         9.02.2003
    6. Zeitendlauf

  1.  311 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       26,49
  2.  245 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben               26,89
  3.  323 Stowers, Martina        87 SV Stuttgarter Kickers        27,18
  4.  293 Baumann, Aline          87 VFL Sindelfingen              28,40


  200 m w J B                                         9.02.2003
    7. Zeitendlauf

  1.   20 Böckle, Patricia        87 Tv Bretten                    26,81
  2.  241 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben               27,75
  3.  298 Maurer, Carolin         86 VFL Sindelfingen              28,30


  200 m w J B                                         9.02.2003
    8. Zeitendlauf

  1.   59 Diel, Saskia            88 LG Ortenau Nord               26,85
  2.  299 Schmidt, Sarah          86 VFL Sindelfingen              27,77
       88 Mulflur, Lisa           86 TV Wehr                        n.a.


  200 m w J B                                         9.02.2003
    9. Zeitendlauf

  1.  307 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                    26,35
  2.  312 Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eislingen       26,50
  3.  103 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen                  28,03


  200 m w J B                                         9.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeisterin
      398 Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                  25,37
  2.  301 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen              25,80
  3.  184 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                25,89
  4.  173 Holder, Katja           87 VFL Kirchheim-Teck            26,09
  5.  364 Hoffmann, Kerstin       86 Unterländer LG                26,27
  6.  307 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                    26,35
  7.  311 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       26,49
  8.  312 Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eislingen       26,50
  9.  155 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              26,53
 10.  244 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben               26,65
 11.   20 Böckle, Patricia        87 Tv Bretten                    26,81
 12.   59 Diel, Saskia            88 LG Ortenau Nord               26,85
 13.  245 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben               26,89
 14.    7 Fleig, Angela           86 LG Baar                       26,92
 15.  323 Stowers, Martina        87 SV Stuttgarter Kickers        27,18
 16.  242 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben               27,61
 17.  241 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben               27,75
 18.  344 Gutbrod, Katrin         87 LAV Tübingen                  27,77
 18.  299 Schmidt, Sarah          86 VFL Sindelfingen              27,77
 20.  113 Kern, Sarah             86 TG Biberach                   27,79
 21.  281 Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäb.Hall               28,00
 22.  188 Nicolai, Sandra         86 LAZ Salamander                28,03
 22.  103 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen                  28,03
 24.  200 Müller, Marion          86 TUS Metzingen                 28,25
 25.  138 Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen                  28,28
 26.  298 Maurer, Carolin         86 VFL Sindelfingen              28,30
 27.  293 Baumann, Aline          87 VFL Sindelfingen              28,40
 28.   80 Rinnert, Kerstin        86 SG Walldorf Astoria 02        28,41
 29.   61 Janz, Lorrine           87 LG Ortenau Nord               28,48
 30.   45 Wagner, Katharina       87 SV Malterdingen               28,56
 31.  316 Geyer, Vanessa          87 SV Rot Stuttgart              29,19
       88 Mulflur, Lisa           86 TV Wehr                        n.a.
      185 Class, Anja             87 LAZ Salamander                  ab.


  400 m w J B                                         9.02.2003
    1. Zeitendlauf

  1.   42 Schöne, Elisa           87 TV Lahr                       57,45
  2.  166 Schadt, Kristina        86 TSG 1845 Heilbronn            59,06
  3.  323 Stowers, Martina        87 SV Stuttgarter Kickers        60,39
  4.  259 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen               64,50


  400 m w J B                                         9.02.2003
    2. Zeitendlauf

  1.  372 Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen                60,13
  2.  145 Klugger, Inga           86 LG Filder                     60,28
  3.  328 Rieck, Katja            86 VfB Stuttgart 1893            60,29
  4.  124 Frank, Celimene         86 TSV Crailsheim                67,59


  400 m w J B                                         9.02.2003
    3. Zeitendlauf

  1.   43 Kaeser, Victoria        87 SV 1899 Langensteinbach       59,53
  2.   12 Marziliano, Rita        87 TSV Baden Östringen           60,91
  3.  139 Schneider, Julia        86 TSV Eltingen                  61,22
  4.  183 Bauer, Sabine           86 LAZ Salamander                64,50


  400 m w J B                                         9.02.2003
    4. Zeitendlauf

  1.  356 Hengartner, Julia       87 SSV Ulm 1846                  62,62
  2.  201 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen                 63,41
  3.  241 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben               64,97
  4.  118 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekreis         65,40


  400 m w J B                                         9.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeisterin
       42 Schöne, Elisa           87 TV Lahr                       57,45
  2.  166 Schadt, Kristina        86 TSG 1845 Heilbronn            59,06
  3.   43 Kaeser, Victoria        87 SV 1899 Langensteinbach       59,53
  4.  372 Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen                60,13
  5.  145 Klugger, Inga           86 LG Filder                     60,28
  6.  328 Rieck, Katja            86 VfB Stuttgart 1893            60,29
  7.  323 Stowers, Martina        87 SV Stuttgarter Kickers        60,39
  8.   12 Marziliano, Rita        87 TSV Baden Östringen           60,91
  9.  139 Schneider, Julia        86 TSV Eltingen                  61,22
 10.  356 Hengartner, Julia       87 SSV Ulm 1846                  62,62
 11.  201 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen                 63,41
 12.  259 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen               64,50
 12.  183 Bauer, Sabine           86 LAZ Salamander                64,50
 14.  241 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben               64,97
 15.  118 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekreis         65,40
 16.  124 Frank, Celimene         86 TSV Crailsheim                67,59


  800 m w J B                                         9.02.2003
   Endlauf

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeisterin
      334 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen     2:17,19
  2.  373 Fricke, Sandra          87 VfL Waiblingen              2:18,71
  3.   63 Mannsdörfer, Katrin     86 LC 80 Pforzheim             2:20,02
  4.   41 Biber, Jani             87 LG Karlsruhe                2:20,70
  5.  154 Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt            2:31,96
  6.  167 Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen         2:34,42
  7.   13 Feurer, Ricarda         88 SC Baden-Baden              2:35,51
  8.  171 Winter, Joana           87 TSV Hüttlingen              2:39,74
      221 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm                 aufg.


  1500 m w J B                                        9.02.2003
   Endlauf

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeisterin
      100 Starz, Verena           87 LSG Aalen                   4:54,45
  2.   99 Gruber, Michaela        88 LSG Aalen                   4:57,67
  3.  159 Reder, Susanne          87 VfB LC Friedrichshafen      4:58,28
  4.  267 Reichle, Stefanie       86 SPVGG Renningen             5:00,99
  5.  167 Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen         5:08,85
  6.   14 Weissmann, Stephanie    86 SC Baden-Baden              5:13,25
  7.  160 Schaupp, Anna-Lena      86 TV Hechingen                5:29,58
  8.  235 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf                5:41,41
  9.   67 Rau, Katrin             87 Rastatter TV 1846           5:42,97


  60 m Hürden w J B                                   9.02.2003
    1. Vorlauf

  1.  193 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echterd.         9,12 Q
  2.   64 Merk, Katrin            87 LG Radolfzell                  9,16 q
  3.  103 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen                   9,22 q
  3.  115 Scharla, Justine        86 TG Biberach                    9,22 q
  5.  310 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen        9,55 q
  6.  123 Ebert, Nicole           86 TSV Crailsheim                 9,74


  60 m Hürden w J B                                   9.02.2003
    2. Vorlauf

  1.  185 Class, Anja             87 LAZ Salamander                 8,85 Q
  2.  369 Zimmermann, Rebecca     86 Unterländer LG                 9,16 q
  3.  231 Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett               9,60
  4.  356 Hengartner, Julia       87 SSV Ulm 1846                  10,32
      361 Scheuring, Christine    87 LG Untere Fils                aufg.
      313 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen       aufg.


  60 m Hürden w J B                                   9.02.2003
    3. Vorlauf

  1.   82 Thome, Carina           86 SG Walldorf Astoria 02         8,97 Q
  2.  319 Ewald, Juliane          87 SV Stuttgarter Kickers         9,17 q
  3.  298 Maurer, Carolin         86 VFL Sindelfingen               9,58 q
  4.  125 Häffner, Silke          86 TSV Crailsheim                10,03
  5.  138 Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen                  10,09
  6.  355 Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm 1846                  10,14


  60 m Hürden w J B                                   9.02.2003
    4. Vorlauf

  1.  186 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 8,87 Q
  2.  380 Weber, Liane            86 MTG Wangen                     9,25 q
  3.  320 Katz, Julia             87 SV Stuttgarter Kickers         9,90
  4.  343 Grimm, Katharina        87 LAV Tübingen                   9,96
  5.  357 Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846                  10,09
  6.  400 Damm, Dominique         86 LG USC Heidelberg             10,71


  60 m Hürden w J B                                   9.02.2003
    1. Zwischenlauf

  1.  185 Class, Anja             87 LAZ Salamander                 8,86 Q
  2.  369 Zimmermann, Rebecca     86 Unterländer LG                 8,97 q
  3.  193 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echterd.         9,13 q
  4.  103 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen                   9,27
  5.  115 Scharla, Justine        86 TG Biberach                    9,50
      298 Maurer, Carolin         86 VFL Sindelfingen              aufg.


  60 m Hürden w J B                                   9.02.2003
    2. Zwischenlauf

  1.  186 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 8,81 Q
  2.  310 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen        8,85 q
  3.   82 Thome, Carina           86 SG Walldorf Astoria 02         9,06 q
  4.  319 Ewald, Juliane          87 SV Stuttgarter Kickers         9,13
  5.   64 Merk, Katrin            87 LG Radolfzell                  9,25
  6.  380 Weber, Liane            86 MTG Wangen                     9,33


  60 m Hürden w J B                                   9.02.2003
   Endlauf

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeisterin
      310 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen        8,67
  2.  186 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 8,67
  3.  185 Class, Anja             87 LAZ Salamander                 8,82
  4.  193 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echterd.         9,04
  5.  369 Zimmermann, Rebecca     86 Unterländer LG                 9,07
  6.   82 Thome, Carina           86 SG Walldorf Astoria 02         9,10


  4 x 100 m Staffel w J B                             9.02.2003
    1. Zeitendlauf

  1. TV Oberhaugstett I                                            53,79
         Schöttle, Leonore  86 ; Jesinger, Sandra  86
         Hüllemann, Corneli  87 ; Hammann, Sabine  87
  2. TSV Crailsheim I                                              54,57
         Häffner, Silke  86 ; Ebert, Nicole  86
         Kohr, Julia  87 ; Durst, Friederike  86
     VfB Stuttgart 1893 I                                          disq.
         Obst, Felicitas  89 ; Göggel, Ariane  87
         Lindemann, Leah An  86 ; Rieck, Katja  86
     VFL Winterbach I                                              disq.
         Piller, Ann-Katrin  86 ; Langer, Julia  87
         Barnsteiner, Vanes  87 ; Frank, Katharina  86


  4 x 100 m Staffel w J B                             9.02.2003
    2. Zeitendlauf

  1. LAZ Salamander I                                              49,25
         Class, Anja  87 ; Hildebrand, Nadine  87
         Bolten, Stefanie  86 ; Nicolai, Sandra  86
  2. LG Oberschwaben I                                             49,28
         Schill, Christine  87 ; Maucher, Nadine  88
         Strobel, Verena  87 ; Grinschgl, Julia  87
  3. VFL Sindelfingen I                                            50,83
         Hummel, Silke  86 ; Wagner, Lara  86
         Maurer, Carolin  86 ; Schmidt, Sarah  86


  4 x 100 m Staffel w J B                             9.02.2003
    3. Zeitendlauf

  1. LG Staufeneck-Eislingen I                                     49,36
         Denzinger, Sarah  88 ; Eberhard, Iris  87
         Eberlein, Bianca  86 ; Gaedicke, Tina  87
  2. LG Leinfelden-Echterd. I                                      51,18
         Gorka, Daniela  86 ; Ebert, Madeline  87
         Von Eynatten, Deni  87 ; Hummel, Anke  86
  3. SV Stuttgarter Kickers I                                      52,56
         Schmeck, Lea  87 ; Ewald, Juliane  87
         Katz, Julia  87 ; Stowers, Martina  87
     SG Walldorf Astoria 02 I                                      aufg.
         Rinnert, Kerstin  86 ; Lloi, Orsida  88
         Lorenz, Thekla  88 ; Thome, Carina  86


  4 x 100 m Staffel w J B                             9.02.2003
    4. Zeitendlauf

  1. SSV Ulm 1846 I                                                52,90
         Paller, Elisabeth  86 ; Kummer, Melanie  87
         Schäfer, Stefanie  87 ; Hengartner, Julia  87
  2. LAC Pliezhausen I                                             54,03
         Roth, Kathrin  88 ; Mozer, Pia  87
         Bauer, Dominique  87 ; Bürkle, Julia  86
  3. TUS Metzingen I                                               55,68
         Reinhardt, Nina  87 ; Schrade, Anja  87
         Schwerdtfeger, Ani  86 ; Müller, Marion  86
  4. VFL Pfullingen I                                              56,52
         Kornblum, Claudia  86 ; Möller, Heike  87
         Ferdinand, Anna-Th  88 ; Fischer, Stefanie  87


  4 x 100 m Staffel w J B                             9.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeister
     LAZ Salamander I                                              49,25
         Class, Anja  87 ; Hildebrand, Nadine  87
         Bolten, Stefanie  86 ; Nicolai, Sandra  86
  2. LG Oberschwaben I                                             49,28
         Schill, Christine  87 ; Maucher, Nadine  88
         Strobel, Verena  87 ; Grinschgl, Julia  87
  3. LG Staufeneck-Eislingen I                                     49,36
         Denzinger, Sarah  88 ; Eberhard, Iris  87
         Eberlein, Bianca  86 ; Gaedicke, Tina  87
  4. VFL Sindelfingen I                                            50,83
         Hummel, Silke  86 ; Wagner, Lara  86
         Maurer, Carolin  86 ; Schmidt, Sarah  86
  5. LG Leinfelden-Echterd. I                                      51,18
         Gorka, Daniela  86 ; Ebert, Madeline  87
         Von Eynatten, Deni  87 ; Hummel, Anke  86
  6. SV Stuttgarter Kickers I                                      52,56
         Schmeck, Lea  87 ; Ewald, Juliane  87
         Katz, Julia  87 ; Stowers, Martina  87
  7. SSV Ulm 1846 I                                                52,90
         Paller, Elisabeth  86 ; Kummer, Melanie  87
         Schäfer, Stefanie  87 ; Hengartner, Julia  87
  8. TV Oberhaugstett I                                            53,79
         Schöttle, Leonore  86 ; Jesinger, Sandra  86
         Hüllemann, Corneli  87 ; Hammann, Sabine  87
  9. LAC Pliezhausen I                                             54,03
         Roth, Kathrin  88 ; Mozer, Pia  87
         Bauer, Dominique  87 ; Bürkle, Julia  86
 10. TSV Crailsheim I                                              54,57
         Häffner, Silke  86 ; Ebert, Nicole  86
         Kohr, Julia  87 ; Durst, Friederike  86
 11. TUS Metzingen I                                               55,68
         Reinhardt, Nina  87 ; Schrade, Anja  87
         Schwerdtfeger, Ani  86 ; Müller, Marion  86
 12. VFL Pfullingen I                                              56,52
         Kornblum, Claudia  86 ; Möller, Heike  87
         Ferdinand, Anna-Th  88 ; Fischer, Stefanie  87
     SG Walldorf Astoria 02 I                                      aufg.
         Rinnert, Kerstin  86 ; Lloi, Orsida  88
         Lorenz, Thekla  88 ; Thome, Carina  86
     VfB Stuttgart 1893 I                                          disq.
         Obst, Felicitas  89 ; Göggel, Ariane  87
         Lindemann, Leah An  86 ; Rieck, Katja  86
     VFL Winterbach I                                              disq.
         Piller, Ann-Katrin  86 ; Langer, Julia  87
         Barnsteiner, Vanes  87 ; Frank, Katharina  86


  Hochsprung w J B                                    9.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeisterin
      275 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil                   1,75
  2.   92 Keutel, Julia           86 TSG 1862 Weinheim              1,72
  3.  319 Ewald, Juliane          87 SV Stuttgarter Kickers         1,69
  4.  196 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echterd.         1,66
  5.  103 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen                   1,63
  6.  121 Spengler, Sara          87 SV Böblingen                   1,60
  7.  274 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil                   1,55
  8.   17 Jentner, Nicola         87 LV Biet                        1,55
  9.  313 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen        1,55
 10.  219 Würth, Julia            87 LG Neckar-Enz                  1,55
 11.   45 Wagner, Katharina       87 SV Malterdingen                1,50
 11.   56 Gütle, Julia            88 LAZ Mosbach-Elztal             1,50
 13.  361 Scheuring, Christine    87 LG Untere Fils                 1,50
 14.   64 Merk, Katrin            87 LG Radolfzell                  1,50
      323 Stowers, Martina        87 SV Stuttgarter Kickers          ab.
      209 Dreher, Jenny           87 VFL Nagold                   o.g.V.
      393 Langer, Julia           87 VFL Winterbach               o.g.V.
      392 Frank, Katharina        86 VFL Winterbach               o.g.V.


                    150 155 160 163 166 169 172 175 177
    ---------------------------------------------------
    Mehl N.         -   o   o   -   o   o   o   o   xxx
    Keutel J.       -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Ewald J.        o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Von Eynatten D. -   o   xo  xo  o   xxx
    Grözinger E.    o   xo  o   xxo xxx
    Spengler S.     o   o   xxo xxx
    Hertkorn A.     xxo o   xxx
    Jentner N.      o   xo  xxx
    Groda C.        o   xxo xxx
    Würth J.        xo  xxo xxx
    Wagner K.       o   xxx
    Gütle J.        o   xxx
    Scheuring C.    xo  xxx
    Merk K.         xxo xxx
    Dreher J.       xxx
    Langer J.       xxx
    Frank K.        xxx


  Stabhochsprung w J B                                9.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeisterin
      382 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal              3,40
  2.  151 Inger, Simone           86 LG Filstal                     3,40
  3.  152 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                     3,30
  4.  196 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echterd.         3,10
  5.  230 Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett               3,00
  6.  300 Schumacher, Daniela     87 VFL Sindelfingen               3,00
  7.  361 Scheuring, Christine    87 LG Untere Fils                 2,90
  8.  317 Mayr, Marielle          87 SV Rot Stuttgart               2,50
  8.  214 Frank, Katrin           87 LG Neckar-Enz                  2,50


                    240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -------------------------------------------------------------------
    Hasler K.       -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  o   xxx
    Inger S.        -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxo xxx
    Münkle S.       -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx
    Von Eynatten D. -   -   -   -   o   -   xo  o   xxx
    Fleck C.        -   -   o   -   o   xo  xo  xxx
    Schumacher D.   -   -   -   -   o   -   xxo xxx
    Scheuring C.    -   -   -   -   xxo xxo xxx
    Mayr M.         o   o   xxx
    Frank K.        o   o   xxx


  Weitsprung w J B                                    9.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeisterin
      310 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen        5,76
         5,76    5,54    5,59    5,69    5,60      x
  2.  283 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch                   5,72
         5,68    5,61    5,67    5,58    5,72    5,62
  3.   64 Merk, Katrin            87 LG Radolfzell                  5,62
         5,32    5,40    5,53    5,58    5,62      x
  4.  380 Weber, Liane            86 MTG Wangen                     5,58
         5,58    5,58    5,53      x       x     4,40
  5.  244 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                5,57
         5,16    5,48    5,39    5,52      x     5,57
  6.  369 Zimmermann, Rebecca     86 Unterländer LG                 5,52
           x     5,42    5,01    5,12    5,52    5,45
  7.   82 Thome, Carina           86 SG Walldorf Astoria 02         5,50
         5,44    5,40    5,41    5,50    5,39    5,42
  8.  103 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen                   5,45
         4,81    5,00    5,06    5,45      x     5,20
  9.  246 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                    5,03
         5,00    5,03    5,01
 10.  208 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim                    5,00
         5,00    4,80    4,84
 11.  343 Grimm, Katharina        87 LAV Tübingen                   4,83
         4,63      x     4,83
 12.   17 Jentner, Nicola         87 LV Biet                        4,76
         4,68    4,76    4,69


  Dreisprung w J B                                    9.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeisterin
      306 Eggert, Jenny           86 LG Staufen                    11,99
        11,92   11,99      x    11,66      x       x
  2.  253 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen                11,18
        10,91   11,18      x       x    10,93   10,61
  3.   55 Walter, Sabine          87 MTG Mannheim                  11,14
        11,14   10,79   10,85   10,04   10,97   11,11
  4.   21 Haug, Lisa              86 Tv Bretten                    10,35
        10,29   10,29   10,34    9,94   10,09   10,35
  5.  159 Reder, Susanne          87 VfB LC Friedrichshafen        10,29
        10,15   10,08    9,75   10,29    9,76   10,04
  6.  235 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf                  10,13
        10,13    9,92    9,70    9,67      x     9,66
  7.  341 Bomba, Katharina        86 LAV Tübingen                   9,74
         9,63      x     9,74    9,30    9,37    9,45


  Kugelstoss w J B 4 kg                               9.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und BaWü-B-Jugend Hallenmeisterin
       74 Weigel, Jessica         87 SR Yburg Steinbach            11,81
        11,15   10,19   11,01   11,31   11,17   11,81
  2.  363 Chruscicki, Caroline    86 Unterländer LG                11,59
        10,46   10,86   11,59   10,82   11,03   10,77
  3.  383 Newart, Denise          86 LG Weissacher Tal             11,47
        10,48   11,18   11,02   11,22   10,98   11,47
  4.   73 Von Loga, Isabell       88 SR Yburg Steinbach            11,05
        10,45    9,72   10,51    9,71   10,93   11,05
  5.  273 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil                  10,86
        10,01   10,79   10,86      x       x    10,09
  6.  193 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echterd.        10,81
        10,34   10,81   10,43      x       x    10,29
  7.   19 Krajewski, Viola        87 LC Rothaus Breisgau           10,38
           x    10,32      x    10,36   10,37   10,38
  8.  368 Schulz, Linda           86 Unterländer LG                 9,99
         9,26    8,94    9,45      x     9,99    9,29
  9.  156 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt               9,17
         9,09    9,17    8,41
 10.   29 Schuster, Theresa       87 TV Engen                       9,15
         8,98    9,15    8,97
 11.  318 Sing, Janina-Marija     87 SV Rot Stuttgart               9,07
         8,66    9,04    9,07
 12.  250 Fischer, Stefanie       87 VFL Pfullingen                 8,23
         8,05      x     8,23



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/