LAC Pliezhausen 13. Internationales Läufermeeting am 18.05.2003 in Pliezhausen - Schönbuchstadion



Ergebnisliste

Weitere Ergebnisse aus dem Kreis Heilbronn sind hier

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  80 m Männer                                        18.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1.  250 Härtel, Thomas          79 LAC Quelle Fürth/Münche        9,14
  2.  318 Müller, Denis           82 VFL Sindelfingen               9,34
  3.   18 Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe/SG Siemens        9,48
  4.  194 Müller, Georg           80 LG Unna                        9,65
  5.  221 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch                   9,73
  6.  158 Hauser, Oliver          70 LAC Pliezhausen               10,02


  80 m Männer                                        18.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1.  232 Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbach        9,29
  2.  139 Michl, Jochen           82 LG Staufen                     9,31
  3.   20 Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe/SG Siemens        9,34
  4.  226 Daxer, Thilo            79 TSV Friedberg-Fauerbach        9,57
  5.   17 Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe/SVK Beiert        9,80
      416 Laszlo, Barath          81 TSV Wolfratshausen             n.a.


  80 m Männer                                        18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  250 Härtel, Thomas          79 LAC Quelle Fürth/Münche        9,14
  2.  232 Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbach        9,29
  3.  139 Michl, Jochen           82 LG Staufen                     9,31
  4.   20 Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe/SG Siemens        9,34
  4.  318 Müller, Denis           82 VFL Sindelfingen               9,34
  6.   18 Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe/SG Siemens        9,48
  7.  226 Daxer, Thilo            79 TSV Friedberg-Fauerbach        9,57
  8.  194 Müller, Georg           80 LG Unna                        9,65
  9.  221 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch                   9,73
 10.   17 Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe/SVK Beiert        9,80
 11.  158 Hauser, Oliver          70 LAC Pliezhausen               10,02
      416 Laszlo, Barath          81 TSV Wolfratshausen             n.a.


  90 m Männer                                        18.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1.  416 Laszlo, Barath          81 TSV Wolfratshausen             9,88
  2.  178 Lohmann, Martin         00 LG Kreis Verden                9,99
  3.  175 Fischer, Johannes       00 LAC Quelle Fürth/Münche       10,00
  4.  316 Dylus, David            83 VFL Sindelfingen              10,02
  5.  332 Schahbasian, David      81 VfB Stuttgart 1893            10,04
      187 Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen               n.a.


  90 m Männer                                        18.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1.   10 Blume, Marc             73 TV Wattenscheid                9,58
  2.  181 Blume, Holger           73 TV Wattenscheid                9,83
  3.  184 Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                  9,87
  4.  177 Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen        9,95
  5.  185 Renz, Florian           00 LG Nike Berlin                10,12
  6.  317 Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen              10,14


  90 m Männer                                        18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   10 Blume, Marc             73 TV Wattenscheid                9,58
  2.  181 Blume, Holger           73 TV Wattenscheid                9,83
  3.  184 Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                  9,87
  4.  416 Laszlo, Barath          81 TSV Wolfratshausen             9,88
  5.  177 Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen        9,95
  6.  178 Lohmann, Martin         00 LG Kreis Verden                9,99
  7.  175 Fischer, Hansi          00 LAC Quelle Fürth/Münche       10,00
  8.  316 Dylus, David            83 VFL Sindelfingen              10,02
  9.  332 Schahbasian, David      81 VfB Stuttgart 1893            10,04
 10.  185 Renz, Florian           00 LG Nike Berlin                10,12
 11.  317 Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen              10,14
      187 Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen               n.a.


  150 m Männer                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1.  181 Blume, Holger           73 TV Wattenscheid               16,03
  2.   97 Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt        16,14
  3.    3 Swillims, Bastian       82 TV Wattenscheid               16,17
  4.  169 Doskoczynski, Kai       00 LG Nike Berlin                16,24
      187 Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen               n.a.


  150 m Männer                                       18.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1.   10 Blume, Marc             73 TV Wattenscheid               15,72
  2.    2 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander                15,73
  3.    1 Schultz, Ingo           00 TSG Bergdorf                  15,90
  4.  184 Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                 16,04
  5.  447 Alu, Daniel             76 LG/USC Heidelberg             17,00


  150 m Männer                                       18.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1.  175 Fischer, Johannes       00 LAC Quelle Fürth/Münche       16,23
  2.   72 Blaha, Vaclav           80 Tschechien                    16,67
  3.  448 Ernst, Martin           81 MTG Mannheim                  16,80
  4.  449 Domsch, Sebastian       81 LG/USC Heidelberg             17,60
      316 Dylus, David            83 VFL Sindelfingen               n.a.


  150 m Männer                                       18.05.2003
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  185 Rentz, Florian          00 LG Nike Berlin                16,19
  2.  229 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       16,59
  3.  317 Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen              16,64
      177 Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen        n.a.
      178 Lohmann, Martin         00 LG Kreis Verden                n.a.


  150 m Männer                                       18.05.2003
    5. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1.  251 Haupt, Björn            82 LAC Quelle Fürth/Münche       16,15
  2.   50 Gießler, Stefan         80 USC Mainz                     16,60
  3.  226 Daxer, Thilo            79 TSV Friedberg-Fauerbach       16,75
  4.  232 Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbach       16,85
  5.  139 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    17,07
  6.   18 Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe/SG Siemens       17,13


  150 m Männer                                       18.05.2003
    6. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  334 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                     16,80
  2.   20 Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe/SG Siemens       16,96
  3.  250 Härtel, Thomas          79 LAC Quelle Fürth/Münche       17,02
  4.  149 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 17,27
       17 Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe/SVK Beiert        n.a.


  150 m Männer                                       18.05.2003
    7. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. 1340 Kpalete, Johnny         70 TuS Metzingen                 16,94
  2.  318 Müller, Denis           82 VFL Sindelfingen              16,94
  3.  221 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch                  17,68
  4.  194 Müller, Georg           80 LG Unna                       17,69
  5.  158 Hauser, Oliver          70 LAC Pliezhausen               18,27
  6.   84 Kowalczyk, Marius       69 ASV Horb                      18,70


  150 m Männer                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   10 Blume, Marc             73 TV Wattenscheid               15,72
  2.    2 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander                15,73
  3.    1 Schultz, Ingo           00 TSG Bergdorf                  15,90
  4.  181 Blume, Holger           73 TV Wattenscheid               16,03
  5.  184 Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                 16,04
  6.   97 Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt        16,14
  7.  251 Haupt, Björn            82 LAC Quelle Fürth/Münche       16,15
  8.    3 Swillims, Bastian       82 TV Wattenscheid               16,17
  9.  185 Rentz, Florian          00 LG Nike Berlin                16,19
 10.  175 Fischer, Johannes       00 LAC Quelle Fürth/Münche       16,23
 11.  169 Doskoczynski, Kai       00 LG Nike Berlin                16,24
 12.  229 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       16,59
 13.   50 Gießler, Stefan         80 USC Mainz                     16,60
 14.  317 Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen              16,64
 15.   72 Blaha, Vaclav           80 Tschechien                    16,67
 16.  226 Daxer, Thilo            79 TSV Friedberg-Fauerbach       16,75
 17.  448 Ernst, Martin           81 MTG Mannheim                  16,80
 17.  334 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                     16,80
 19.  232 Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbach       16,85
 20. 1340 Kpalete, Johnny         70 TuS Metzingen                 16,94
 20.  318 Müller, Denis           82 VFL Sindelfingen              16,94
 22.   20 Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe/SG Siemens       16,96
 23.  447 Alu, Daniel             76 LG/USC Heidelberg             17,00
 24.  250 Härtel, Thomas          79 LAC Quelle Fürth/Münche       17,02
 25.  139 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    17,07
 26.   18 Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe/SG Siemens       17,13
 27.  149 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 17,27
 28.  449 Domsch, Sebastian       81 LG/USC Heidelberg             17,60
 29.  221 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch                  17,68
 30.  194 Müller, Georg           80 LG Unna                       17,69
 31.  158 Hauser, Oliver          70 LAC Pliezhausen               18,27
 32.   84 Kowalczyk, Marius       69 ASV Horb                      18,70
      178 Lohmann, Martin         00 LG Kreis Verden                n.a.
      316 Dylus, David            83 VFL Sindelfingen               n.a.
       17 Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe/SVK Beiert        n.a.
      187 Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen               n.a.
      177 Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen        n.a.


  300 m Männer                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  391 Kinzy, Stefan           81 VFL Sindelfingen              33,83
  2.   50 Gießler, Stefan         80 USC Mainz                     34,24
  3.  334 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                     34,38
  4.   18 Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe/SG Siemens       34,98
  5.  226 Daxer, Thilo            79 TSV Friedberg-Fauerbach       35,57


  300 m Männer                                       18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  187 Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen              32,71
  2.    1 Schultz, Ingo           00 TSG Bergdorf                  32,79
  3.   97 Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt        33,06
  4.    3 Swillims, Bastian       82 TV Wattenscheid               33,19
  5.   72 Blaha, Vaclav           80 Tschechien                    33,77


  300 m Männer                                       18.05.2003
    3. Zeitlauf

  1.  448 Ernst, Martin           81 MTG Mannheim                  35,24
  2.  149 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 35,53
  3.  330 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen              35,84
  4.  368 Ehrmann, Bernd          83 TSV Dinkelsbühl               35,89
  5.  449 Domsch, Sebastian       81 LG/USC Heidelberg             35,97


  300 m Männer                                       18.05.2003
    4. Zeitlauf

  1.   20 Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe/SG Siemens       36,32
  2.  376 Stocker, Alexander      86 LG Tuttlingen-Fridingen       36,91
  3.  299 Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau           37,69
       17 Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe/SVK Beiert        n.a.


  300 m Männer                                       18.05.2003
    5. Zeitlauf

  1.   96 Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt        34,47
  2.  230 Neu, Oliver             82 TSV Friedberg-Fauerbach       35,92
  3.  447 Alu, Daniel             76 LG/USC Heidelberg             36,28
  4.  117 Wöhe, Jörg              81 LG 80 Pforzheim               36,89


  300 m Männer                                       18.05.2003
    6. Zeitlauf

  1.  396 Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim                  37,71
  2.  223 Pfrommer, Martin        79 LG Calw                       38,52
  3.  369 Barnbacher, Johannes    82 TSV Dinkelsbühl               38,67
  4.  365 Kloess, Georg Sebasti   82 TSV Riedlingen                39,06
  5.  158 Hauser, Oliver          70 LAC Pliezhausen               39,46


  300 m Männer                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  187 Malucha, Markus         83 VFL Sindelfingen              32,71
  2.    1 Schultz, Ingo           00 TSG Bergdorf                  32,79
  3.   97 Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt        33,06
  4.    3 Swillims, Bastian       82 TV Wattenscheid               33,19
  5.   72 Blaha, Vaclav           80 Tschechien                    33,77
  6.  391 Kinzy, Stefan           81 VFL Sindelfingen              33,83
  7.   50 Gießler, Stefan         80 USC Mainz                     34,24
  8.  334 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                     34,38
  9.   96 Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt        34,47
 10.   18 Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe/SG Siemens       34,98
 11.  448 Ernst, Martin           81 MTG Mannheim                  35,24
 12.  149 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 35,53
 13.  226 Daxer, Thilo            79 TSV Friedberg-Fauerbach       35,57
 14.  330 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen              35,84
 15.  368 Ehrmann, Bernd          83 TSV Dinkelsbühl               35,89
 16.  230 Neu, Oliver             82 TSV Friedberg-Fauerbach       35,92
 17.  449 Domsch, Sebastian       81 LG/USC Heidelberg             35,97
 18.  447 Alu, Daniel             76 LG/USC Heidelberg             36,28
 19.   20 Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe/SG Siemens       36,32
 20.  117 Wöhe, Jörg              81 LG 80 Pforzheim               36,89
 21.  376 Stocker, Alexander      86 LG Tuttlingen-Fridingen       36,91
 22.  299 Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau           37,69
 23.  396 Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim                  37,71
 24.  223 Pfrommer, Martin        79 LG Calw                       38,52
 25.  369 Barnbacher, Johannes    82 TSV Dinkelsbühl               38,67
 26.  365 Kloess, Georg Sebasti   82 TSV Riedlingen                39,06
 27.  158 Hauser, Oliver          70 LAC Pliezhausen               39,46
       17 Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe/SVK Beiert        n.a.


  600 m Männer                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  299 Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau         1:21,82
  2.  374 Sofin, Mikhail          75 Sportvg Feuerbach           1:21,84
  3.  459 Büttner, Matthias       80 SC Ilsfeld                  1:21,86
  4.  335 Reinold, Marcel         81 LSG Aalen                   1:22,28
  5.  280 Amm, Matthias           80 LAC Quelle Fürth/Münche     1:22,30
  6.  298 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                1:22,31
  7.  279 Adank, Thomas           80 BTV Chur/Schweiz            1:22,42
  8.  372 Heine, Matthias         83 Sportvg Feuerbach           1:22,48
  9.  104 Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg               1:22,74
 10.  440 Sewell, Patrick         73 TSG 1845 Heilbronn e.V.     1:22,81
 11.  396 Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim                1:23,61


  600 m Männer                                       18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.    4 Faller, Ruwen           80 TuS Jena                    1:16,83
  2.   60 Co, Steffen             77 LG Olympia Dortmund         1:17,80
  3.   74 Pernica, Jan            81 Tschechien                  1:18,30
  4.  235 Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord             1:18,96
  5.   75 Matasovsky, David       83 Tschechien                  1:19,23
  6.   30 Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG              1:20,03
  7.   31 Seibert, Marius         83 Bergsträßer LG              1:20,67
  8.   61 Schulte, Robert         78 LG Olympia Dortmund         1:21,88
  9.  408 Grimm, Peter            00 LC Rapperswil/Schweiz       1:22,72
 10.   67 Marti, Hans-Peter       75 LC Rapperswil/Schweiz       1:24,29


  600 m Männer                                       18.05.2003
    3. Zeitlauf

  1.   96 Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt      1:19,99
  2.  230 Neu, Oliver             82 TSV Friedberg-Fauerbach     1:20,99
  3.  252 Reichert, Laslo         82 LAC Quelle Fürth/Münche     1:23,44
  4.  490 Katzmarek, Uwe          82 LG Radolfzell               1:23,52
  5.  319 Mergenthaler, Sven      79 VFL Sindelfingen            1:25,64
  6.  496 Som, Stefan             86 TG Stockach                 1:26,08
  7.  376 Stocker, Alexander      86 LG Tuttlingen-Fridingen     1:27,03
  8.  320 Grißmer, Bernhard       55 VFL Sindelfingen            1:28,54
  9.  126 Mazzeo, Sandro          80 CHP Geneve/Schweiz          1:32,59
 10.  270 Brenner, Markus         83 MTV Ingolstadt              1:33,82
 11.  127 Kremmer, Francois       75 CHP Geneve/Schweiz          1:36,78


  600 m Männer                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.    4 Faller, Ruwen           80 TuS Jena                    1:16,83
  2.   60 Co, Steffen             77 LG Olympia Dortmund         1:17,80
  3.   74 Pernica, Jan            81 Tschechien                  1:18,30
  4.  235 Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord             1:18,96
  5.   75 Matasovsky, David       83 Tschechien                  1:19,23
  6.   96 Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt      1:19,99
  7.   30 Rapp, Mark              78 Bergsträßer LG              1:20,03
  8.   31 Seibert, Marius         83 Bergsträßer LG              1:20,67
  9.  230 Neu, Oliver             82 TSV Friedberg-Fauerbach     1:20,99
 10.  299 Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau         1:21,82
 11.  374 Sofin, Mikhail          75 Sportvg Feuerbach           1:21,84
 12.  459 Büttner, Matthias       80 SC Ilsfeld                  1:21,86
 13.   61 Schulte, Robert         78 LG Olympia Dortmund         1:21,88
 14.  335 Reinold, Marcel         81 LSG Aalen                   1:22,28
 15.  280 Amm, Matthias           80 LAC Quelle Fürth/Münche     1:22,30
 16.  298 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                1:22,31
 17.  279 Adank, Thomas           80 BTV Chur/Schweiz            1:22,42
 18.  372 Heine, Matthias         83 Sportvg Feuerbach           1:22,48
 19.  408 Grimm, Peter            00 LC Rapperswil/Schweiz       1:22,72
 20.  104 Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg               1:22,74
 21.  440 Sewell, Patrick         73 TSG 1845 Heilbronn e.V.     1:22,81
 22.  252 Reichert, Laslo         82 LAC Quelle Fürth/Münche     1:23,44
 23.  490 Katzmarek, Uwe          82 LG Radolfzell               1:23,52
 24.  396 Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim                1:23,61
 25.   67 Marti, Hans-Peter       75 LC Rapperswil/Schweiz       1:24,29
 26.  319 Mergenthaler, Sven      79 VFL Sindelfingen            1:25,64
 27.  496 Som, Stefan             86 TG Stockach                 1:26,08
 28.  376 Stocker, Alexander      86 LG Tuttlingen-Fridingen     1:27,03
 29.  320 Grißmer, Bernhard       55 VFL Sindelfingen            1:28,54
 30.  126 Mazzeo, Sandro          80 CHP Geneve/Schweiz          1:32,59
 31.  270 Brenner, Markus         83 MTV Ingolstadt              1:33,82
 32.  127 Kremmer, Francois       75 CHP Geneve/Schweiz          1:36,78


  1000 m Männer                                      18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  453 Petri, Karlo            74 VFL Sindelfingen            2:26,94
  2.  278 Gamper, Micha           81 BTV Chur/Schweiz            2:27,28
  3.  294 Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau         2:28,41
  4.   32 Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG              2:33,04
  5.  452 Schmid, Stefan          82 VFL Sindelfingen            2:33,17
  6.  441 Dischinger, Marc        81 TSG 1845 Heilbronn e.V.     2:35,05
  7.  493 Weber, Joachim          70 LG München                  2:37,04
  8.  399 Stampfler, David        82 TV Weischenrohr/Schweiz     2:40,17


  1000 m Männer                                      18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.   76 Bartunek, Vladimir      80 Tschechien                  2:21,56
  2.   77 Tabor, Stanislav        80 Tschechien                  2:21,63
  3.   51 Stewart, Jason          82 LAC Quelle Fürth/Münche     2:22,07
  4.  455 Lakkal, Said            70 VFL Sindelfingen            2:23,14
  5.  454 Kupfer, Heiko           73 VFL Sindelfingen            2:23,41
  6.  275 Schwengeler, Reto       78 BTV Chur/Schweiz            2:23,81
  7.  153 Erhardt, Dominik        81 LAC Quelle Fürth/Münche     2:24,43
  8.   40 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz     2:26,05
  9.   43 Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach                 2:26,39
 10.  274 Thielen, Christian      78 Luxemburg                   2:29,43
 11.  276 Kunz, Mathias           79 LC Luzern/Schweiz           2:30,57
       54 Schlecht, Marcus        66 SV Saar 05 Saarbrücken        disq.


  1000 m Männer                                      18.05.2003
    3. Zeitlauf

  1.  379 Pröbsting, Matthias     81 LSF Münster                 2:34,52
  2.  394 Lemke, Marc             79 SGV Murr                    2:34,97
  3.  269 Wirth, Uwe              77 MTV Ingolstadt              2:37,62
  4.   57 Schmieder, Wolfram      68 LG Badenova Nordschwarz     2:45,41


  1000 m Männer                                      18.05.2003
    4. Zeitlauf

  1.  336 Ströhle, Peter          83 LSG Aalen                   2:41,69
  2.  393 Götz, Michael           66 SGV Murr                    2:48,54
  3.  359 Fessler, Jan            82 TV Mühlacker                2:49,57
  4.  388 Weng, Matthias          82 LG Hohenfels                2:51,25
  5.  321 Schmidt, Holger         64 VFL Sindelfingen            2:52,20
  6.  381 Hünerberg, Clemens      51 Gazelle Pforzheim           2:56,84
  7.  378 Mey, Werner             40 TSG Balingen                3:12,70


  1000 m Männer                                      18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   76 Bartunek, Vladimir      80 Tschechien                  2:21,56
  2.   77 Tabor, Stanislav        80 Tschechien                  2:21,63
  3.   51 Stewart, Jason          82 LAC Quelle Fürth/Münche     2:22,07
  4.  455 Lakkal, Said            70 VFL Sindelfingen            2:23,14
  5.  454 Kupfer, Heiko           73 VFL Sindelfingen            2:23,41
  6.  275 Schwengeler, Reto       78 BTV Chur/Schweiz            2:23,81
  7.  153 Erhardt, Dominik        81 LAC Quelle Fürth/Münche     2:24,43
  8.   40 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz     2:26,05
  9.   43 Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach                 2:26,39
 10.  453 Petri, Karlo            74 VFL Sindelfingen            2:26,94
 11.  278 Gamper, Micha           81 BTV Chur/Schweiz            2:27,28
 12.  294 Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau         2:28,41
 13.  274 Thielen, Christian      78 Luxemburg                   2:29,43
 14.  276 Kunz, Mathias           79 LC Luzern/Schweiz           2:30,57
 15.   32 Rapp, Stephan           72 Bergsträßer LG              2:33,04
 16.  452 Schmid, Stefan          82 VFL Sindelfingen            2:33,17
 17.  379 Pröbsting, Matthias     81 LSF Münster                 2:34,52
 18.  394 Lemke, Marc             79 SGV Murr                    2:34,97
 19.  441 Dischinger, Marc        81 TSG 1845 Heilbronn e.V.     2:35,05
 20.  493 Weber, Joachim          70 LG München                  2:37,04
 21.  269 Wirth, Uwe              77 MTV Ingolstadt              2:37,62
 22.  399 Stampfler, David        82 TV Weischenrohr/Schweiz     2:40,17
 23.  336 Ströhle, Peter          83 LSG Aalen                   2:41,69
 24.   57 Schmieder, Wolfram      68 LG Badenova Nordschwarz     2:45,41
 25.  393 Götz, Michael           66 SGV Murr                    2:48,54
 26.  359 Fessler, Jan            82 TV Mühlacker                2:49,57
 27.  388 Weng, Matthias          82 LG Hohenfels                2:51,25
 28.  321 Schmidt, Holger         64 VFL Sindelfingen            2:52,20
 29.  381 Hünerberg, Clemens      51 Gazelle Pforzheim           2:56,84
 30.  378 Mey, Werner             40 TSG Balingen                3:12,70
       54 Schlecht, Marcus        66 SV Saar 05 Saarbrücken        disq.


  3000 m Männer B-/C-Lauf                            18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  127 Kremmer, Francois       75 CHP Geneve/Schweiz          9:49,67


  3000 m Männer B-/C-Lauf                            18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  286 Engel, Timo             76 TSG 1845 Heilbronn e.V.     8:45,97
  2.  218 Antokovic, Daniel       73 LG Badenova Nordschwarz     8:47,40
  3.  107 Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846                8:50,19
  4.  375 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen              8:50,34
  5.  243 Raming, Manfred         57 LG Bodensee                 8:59,53
  6.  383 Kussainov, Murath       82 LG Badenova Nordschwarz     9:02,95
  7.  179 Gigl, Thomas            71 LG Badenova Nordschwarz     9:12,54
  8.  465 Lipowitz, Marc          69 TSV Erbach                  9:12,63
  9.  474 Engel, Florian          85 LG Sigmaringen              9:17,72
 10.   63 Fehrle, Daniel          83 LG Olympia Dortmund         9:20,42
 11.  180 Kruse, Steffen          83 LG Badenova Nordschwarz     9:24,82
      466 Schwenkedel, Michael    68 TSV Erbach                     n.a.
      464 Barth, Hans-Jörg        71 TSV Erbach                     n.a.


  3000 m Männer B-/C-Lauf                            18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  286 Engel, Timo             76 TSG 1845 Heilbronn e.V.     8:45,97
  2.  218 Antokovic, Daniel       73 LG Badenova Nordschwarz     8:47,40
  3.  107 Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846                8:50,19
  4.  375 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen              8:50,34
  5.  243 Raming, Manfred         57 LG Bodensee                 8:59,53
  6.  383 Kussainov, Murath       82 LG Badenova Nordschwarz     9:02,95
  7.  179 Gigl, Thomas            71 LG Badenova Nordschwarz     9:12,54
  8.  465 Lipowitz, Marc          69 TSV Erbach                  9:12,63
  9.  474 Engel, Florian          85 LG Sigmaringen              9:17,72
 10.   63 Fehrle, Daniel          83 LG Olympia Dortmund         9:20,42
 11.  180 Kruse, Steffen          83 LG Badenova Nordschwarz     9:24,82
 12.  127 Kremmer, Francois       75 CHP Geneve/Schweiz          9:49,67
      466 Schwenkedel, Michael    68 TSV Erbach                     n.a.
      464 Barth, Hans-Jörg        71 TSV Erbach                     n.a.


  60 m Hürden Männer                                 18.05.2003
    1. Zeitlauf/B-Lauf             Wind    0.0

  1.  172 Kloß, Arnd              00 SC Magdeburg                   8,14
  2.  251 Haupt, Björn            82 LAC Quelle Fürth/Münche        8,21
  3.   19 Godart, Claude          80 LG Karlsruhe/SG Siemens        8,39
  4.  170 Brettschneider, Christi 00 SC Magdeburg                   8,45
  5.   15 Hurrle, Lukas           82 VfB Gaggenau                   8,60


  60 m Hürden Männer                                 18.05.2003
    2. Zeitlauf/A-Lauf             Wind    0.0

  1.  167 Schinzielorz, Jan       78 LAC Quelle Fürth/Münche        7,92
  2.  174 Seibold, Florian        00 TV Heppenheim                  7,96
  3.  169 Doskoczynski, Kai       00 LG Nike Berlin                 7,97
  4.  173 Filipowski, David       00 TV Wattenscheid                8,01
  5.  176 Engelmann, Torsten      00 TV Wattenscheid                8,05
  6.  485 Dengler, Andreas        82 VFL Sindelfingen               8,31


  60 m Hürden Männer                                 18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  167 Schinzielorz, Jan       78 LAC Quelle Fürth/Münche        7,92
  2.  174 Seibold, Florian        00 TV Heppenheim                  7,96
  3.  169 Doskoczynski, Kai       00 LG Nike Berlin                 7,97
  4.  173 Filipowski, David       00 TV Wattenscheid                8,01
  5.  176 Engelmann, Torsten      00 TV Wattenscheid                8,05
  6.  172 Kloß, Arnd              00 SC Magdeburg                   8,14
  7.  251 Haupt, Björn            82 LAC Quelle Fürth/Münche        8,21
  8.  485 Dengler, Andreas        82 VFL Sindelfingen               8,31
  9.   19 Godart, Claude          80 LG Karlsruhe/SG Siemens        8,39
 10.  170 Brettschneider, Christi 00 SC Magdeburg                   8,45
 11.   15 Hurrle, Lukas           82 VfB Gaggenau                   8,60


  110 m Hürden Männer 1.067m                         18.05.2003
    1. Zeitlauf/B-Lauf             Wind   -0.2

  1.  172 Kloß, Arnd              00 SC Magdeburg                  14,30
  2.   19 Godart, Claude          80 LG Karlsruhe/SG Siemens       14,46
  3.  251 Haupt, Björn            82 LAC Quelle Fürth/Münche       14,63
  4.  170 Brettschneider, Christi 00 SC Magdeburg                  15,00
  5.   15 Hurrle, Lukas           82 VfB Gaggenau                  15,87


  110 m Hürden Männer 1.067m                         18.05.2003
    2. Zeitlauf/A-Lauf             Wind   -0.6

  1.  167 Schinzielorz, Jan       78 LAC Quelle Fürth/Münche       14,00
  2.  173 Filipowski, David       00 TV Wattenscheid               14,09
  3.  174 Seibold, Florian        00 TV Heppenheim                 14,11
  4.  169 Doskoczynski, Kai       00 LG Nike Berlin                14,11
  5.  176 Engelmann, Torsten      00 TV Wattenscheid               14,17
  6.  485 Dengler, Andreas        82 VFL Sindelfingen              14,42


  110 m Hürden Männer 1.067m                         18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  167 Schinzielorz, Jan       78 LAC Quelle Fürth/Münche       14,00
  2.  173 Filipowski, David       00 TV Wattenscheid               14,09
  3.  174 Seibold, Florian        00 TV Heppenheim                 14,11
  3.  169 Doskoczynski, Kai       00 LG Nike Berlin                14,11
  5.  176 Engelmann, Torsten      00 TV Wattenscheid               14,17
  6.  172 Kloß, Arnd              00 SC Magdeburg                  14,30
  7.  485 Dengler, Andreas        82 VFL Sindelfingen              14,42
  8.   19 Godart, Claude          80 LG Karlsruhe/SG Siemens       14,46
  9.  251 Haupt, Björn            82 LAC Quelle Fürth/Münche       14,63
 10.  170 Brettschneider, Christi 00 SC Magdeburg                  15,00
 11.   15 Hurrle, Lukas           82 VfB Gaggenau                  15,87


  300 m Hürden Männer                                18.05.2003
   1. Einlagelauf

  1.   80 Bauer, David            73 Tschechien                     37,8
  2.   89 Hense, Birger           83 Barmer TV Wuppertal            37,9


  300 m Hürden Männer                                18.05.2003
   2. Einlagelauf

  1.    5 Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt         35,8
  2.   91 Schneider, Jan          76 LG Kindelsberg Kreuztal        36,2
  3.   90 Kuschewitz, Henning     82 LG Eintracht Frankfurt         36,6
  4.   87 Bönisch, Stefan         77 LG Eintracht Frankfurt         37,1
  5.  484 Volkmuth, Oliver        80 LG Domspitzmilch Regens        37,6


  300 m Hürden Männer                                18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.   91 Schneider, Jan          76 LG Kindelsberg Kreuztal        35,9
  2.   90 Kuschewitz, Henning     82 LG Eintracht Frankfurt         36,7
  3.   89 Hense, Birger           83 Barmer TV Wuppertal            37,6
  4.   80 Bauer, David            73 Tschechien                     37,6


  300 m Hürden Männer                                18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.    5 Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt         36,1
  2.   87 Bönisch, Stefan         77 LG Eintracht Frankfurt         36,7
  3.  484 Volkmuth, Oliver        80 LG Domspitzmilch Regens        36,9
  4.   59 Metzger, Willy-Sebasti  80 LT DSHS Köln                   37,7


  300 m Hürden Männer                                18.05.2003
    3. Zeitlauf

  1.  252 Reichert, Laslo         82 LAC Quelle Fürth/Münche        40,1


  300 m Hürden Männer                                18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   91 Schneider, Jan          76 LG Kindelsberg Kreuztal        35,9
  2.    5 Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt         36,1
  3.   90 Kuschewitz, Henning     82 LG Eintracht Frankfurt         36,7
  3.   87 Bönisch, Stefan         77 LG Eintracht Frankfurt         36,7
  5.  484 Volkmuth, Oliver        80 LG Domspitzmilch Regens        36,9
  6.   80 Bauer, David            73 Tschechien                     37,6
  6.   89 Hense, Birger           83 Barmer TV Wuppertal            37,6
  8.   59 Metzger, Willy-Sebasti  80 LT DSHS Köln                   37,7
  9.  252 Reichert, Laslo         82 LAC Quelle Fürth/Münche        40,1


  2000 m Hindernis Männer                            18.05.2003
   Zeitlauf

  1. 1342 Kallabis, Damian        73 VfB Stuttgart 1893          5:31,61
  2.   21 Hohl, Stephan           00 TV Huchenfeld               5:32,28
  3.   29 Grube, Torsten          76 LAZ Leipzig                 5:38,64
  4.  273 Groben, Pascal          79 Luxemburg                   5:48,16
  5.  189 Nispel, Patrick         80 BTV Aarau/Schweiz           5:50,76
  6.   64 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordschwarz     5:52,50
  7.   88 Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarz     6:07,64
  8.   40 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz     6:16,91


  4 x 100 m Staffel Männer                           18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. VFL Sindelfingen                                              41,02
         Obenland, Martin  84 ; Malucha, Markus  83
         Dylus, David  83 ; Rentz, Ingo  82
  2. DLV II                                                        41,09
         Renz, Florian  00 ; Lohmann, Martin  00
         Ernst, Sebastian  84 ; Seibold, Florian  00
     DLV I                                                          n.a.
         Unger, Tobias  79 ; Blume, Marc  73
         Blume, Holger  73 ; Kochan, Marc  78


  3000 m Männer A-Lauf                               18.05.2003

  1.   13 Kigen, Moses            83 LG/USC Heidelberg/Kenia     7:52,68
  2.  451 Tandoi, Abraham         76 LG/USC Heidelberg/Kenia     7:53,56
  3.    9 Chege, Laban            67 Kenia                       7:53,77
  4.   52 Hallmann, Sebastian     77 LAC Quelle Fürth/Münche     7:54,00
  5.  111 Ghirmai, Filmon         79 LAV Tübingen                7:54,34
  6.   66 Flückiger, David        76 LC Rapperswil/Schweiz       8:18,11
  7.   82 Matyas, Radim           75 Tschechien                  8:20,06
  8.   62 Varnhagen, Arnsgar      79 LG Olympia Dortmund         8:23,80
  9.  301 Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau         8:28,20
 10.   47 Hehn, German            69 LG Domspitzmilch Regens     8:28,38
 11.  211 Martel, Zelalem         86 LG Neckar-Enz               8:29,08
 12.  272 Nothun, Vincent         78 Luxemburg                   8:30,45
 13.  282 Baier, Heiko            84 LG Baunatal/ACT Kassel      8:31,01
 14.  121 Lenz, Daniel            75 LG Weinstadt                8:32,23
 15.  284 Fuss, Michael           77 LC Rothaus Breisgau         8:36,91
 16.  152 Biba, Peter             69 Unterländer LG              8:42,63
 17. 1341 Kropf, Andreas          84 TV Rheinfelden              8:45,43
 18.  120 Weiß-Latzko, Markus     84 LG Weinstadt                8:57,08
      409 Haggman, Markus         00 LC Rapperswil/Schweiz          n.a.
      337 Hefele, Alexander       73 LSG Aalen                      n.a.



Anfang


Frauen

  80 m Frauen                                        18.05.2003
    1. Zeitlauf/B-Lauf             Wind    0.0

  1.  255 Maderer, Carmen         84 LAC Quelle Fürth/Münche       10,00
  2.   55 Maurer, Silke           83 TV Wattenscheid               10,13
  3.  410 Maurer, Claudia         77 TSV Wolfratshausen            10,21
  4.  411 Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen            10,42


  80 m Frauen                                        18.05.2003
    2. Zeitlauf/A-Lauf             Wind    0.0

  1.   70 Tschirch, Cathleen      78 Dresdner SC                    9,78
  2.  231 Ochs, Rita              82 TSV Friedberg-Fauerbach        9,96
  3.   45 Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth/Münche        9,99
  4.  323 Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfratshausen            10,00
  5.  141 Csader, Heike           79 LG Staufen                    10,07


  80 m Frauen                                        18.05.2003
    3. Zeitlauf/C-Lauf             Wind    0.0

  1.  254 Störrlein, Eva          83 LAC Quelle Fürth/Münche       10,23
  2.  220 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch                  10,53
  3.  123 Stucky, Emilie          88 CHP Geneve/Schweiz            10,82
  4.  311 Wiesner, Anna           61 VFL Sindelfingen              11,16


  80 m Frauen                                        18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   70 Tschirch, Cathleen      78 Dresdner SC                    9,78
  2.  231 Ochs, Rita              82 TSV Friedberg-Fauerbach        9,96
  3.   45 Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth/Münche        9,99
  4.  255 Maderer, Carmen         84 LAC Quelle Fürth/Münche       10,00
  4.  323 Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfratshausen            10,00
  6.  141 Csader, Heike           79 LG Staufen                    10,07
  7.   55 Maurer, Silke           83 TV Wattenscheid               10,13
  8.  410 Maurer, Claudia         77 TSV Wolfratshausen            10,21
  9.  254 Störrlein, Eva          83 LAC Quelle Fürth/Münche       10,23
 10.  411 Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen            10,42
 11.  220 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch                  10,53
 12.  123 Stucky, Emilie          88 CHP Geneve/Schweiz            10,82
 13.  311 Wiesner, Anna           61 VFL Sindelfingen              11,16


  150 m Frauen                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1.  231 Ochs, Rita              82 TSV Friedberg-Fauerbach       18,15
  2.   45 Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth/Münche       18,36
  3.   37 Siepelt, Sabine         77 LT DSHS Köln                  18,49
  4.  145 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    18,85
  5.  217 Walper, Andrea          78 LG Donau-Brenz                18,95


  150 m Frauen                                       18.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1.  420 Hohnheiser, Annika      84 LAC Quelle Fürth/Münche       18,03
  2.   70 Tschirch, Cathleen      78 Dresdner SC                   18,09
  3.    7 Mulrain, Sabrina        78 VFL Sindelfingen              18,48
  4.  141 Csader, Heike           79 LG Staufen                    18,74
  5.   55 Maurer, Silke           83 TV Wattenscheid               18,77


  150 m Frauen                                       18.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1.  254 Störrlein, Eva          83 LAC Quelle Fürth/Münche       18,37
  2.  255 Maderer, Carmen         84 LAC Quelle Fürth/Münche       18,49
  3.   53 Maderer, Isabelle       83 LAC Quelle Fürth/Münche       18,99
  4.  446 Holder, Katja           87 VFL Kirchheim-Teck            19,31
  5.  220 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch                  19,65
  6.  105 Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg                 19,78


  150 m Frauen                                       18.05.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1.  309 Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen              19,83
  2.  395 Kiechle, Angelika       79 SV Steinheim                  20,26
  3.  124 Reymond, Mélanie        86 CHP Geneve/Schweiz            20,37
  3.  403 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen               20,37
  5.  311 Wiesner, Anna           61 VFL Sindelfingen              20,77
  6.   83 Kowalczyk, Ann          72 ASV Horb                      22,22


  150 m Frauen                                       18.05.2003
    5. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1.  486 Stütz, Beryl            85 LG Staufen                    19,19
  2.  492 Geritzen, Valeria       84 TV Wattenscheid               19,30
  3.  212 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz                 19,94
  4.  500 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen       20,11
  5.   16 Ball, Saskia            82 VfB Gaggenau                  20,53


  150 m Frauen                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  420 Hohnheiser, Annika      84 LAC Quelle Fürth/Münche       18,03
  2.   70 Tschirch, Cathleen      78 Dresdner SC                   18,09
  3.  231 Ochs, Rita              82 TSV Friedberg-Fauerbach       18,15
  4.   45 Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth/Münche       18,36
  5.  254 Störrlein, Eva          83 LAC Quelle Fürth/Münche       18,37
  6.    7 Mulrain, Sabrina        78 VFL Sindelfingen              18,48
  7.  255 Maderer, Carmen         84 LAC Quelle Fürth/Münche       18,49
  7.   37 Siepelt, Sabine         77 LT DSHS Köln                  18,49
  9.  141 Csader, Heike           79 LG Staufen                    18,74
 10.   55 Maurer, Silke           83 TV Wattenscheid               18,77
 11.  145 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    18,85
 12.  217 Walper, Andrea          78 LG Donau-Brenz                18,95
 13.   53 Maderer, Isabelle       83 LAC Quelle Fürth/Münche       18,99
 14.  486 Stütz, Beryl            85 LG Staufen                    19,19
 15.  492 Geritzen, Valeria       84 TV Wattenscheid               19,30
 16.  446 Holder, Katja           87 VFL Kirchheim-Teck            19,31
 17.  220 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch                  19,65
 18.  105 Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg                 19,78
 19.  309 Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen              19,83
 20.  212 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz                 19,94
 21.  500 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen       20,11
 22.  395 Kiechle, Angelika       79 SV Steinheim                  20,26
 23.  124 Reymond, Mélanie        86 CHP Geneve/Schweiz            20,37
 23.  403 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen               20,37
 25.   16 Ball, Saskia            82 VfB Gaggenau                  20,53
 26.  311 Wiesner, Anna           61 VFL Sindelfingen              20,77
 27.   83 Kowalczyk, Ann          72 ASV Horb                      22,22


  300 m Frauen                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.   98 Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau           41,86
  2.  208 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                 41,90
  3.  207 Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz                 42,22
  4.  395 Kiechle, Angelika       79 SV Steinheim                  42,76
  5.  212 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz                 42,88
  6.  143 Sonntag, Kathrin        80 LG Staufen                    43,25


  300 m Frauen                                       18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  231 Ochs, Rita              82 TSV Friedberg-Fauerbach       39,28
  2.  227 Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach       39,37
  3.   53 Maderer, Isabelle       83 LAC Quelle Fürth/Münche       39,99
  4.   37 Siepelt, Sabine         77 LT DSHS Köln                  40,05
  5.  217 Walper, Andrea          78 LG Donau-Brenz                40,37
  6.  309 Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen              42,29


  300 m Frauen                                       18.05.2003
    5. Zeitlauf

  1.  370 Stromboni, Audrey       79 Frankreich                    46,73


  300 m Frauen                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  231 Ochs, Rita              82 TSV Friedberg-Fauerbach       39,28
  2.  227 Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach       39,37
  3.   53 Maderer, Isabelle       83 LAC Quelle Fürth/Münche       39,99
  4.   37 Siepelt, Sabine         77 LT DSHS Köln                  40,05
  5.  217 Walper, Andrea          78 LG Donau-Brenz                40,37
  6.   98 Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau           41,86
  7.  208 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                 41,90
  8.  207 Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz                 42,22
  9.  309 Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen              42,29
 10.  395 Kiechle, Angelika       79 SV Steinheim                  42,76
 11.  212 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz                 42,88
 12.  143 Sonntag, Kathrin        80 LG Staufen                    43,25
 13.  370 Stromboni, Audrey       79 Frankreich                    46,73


  600 m Frauen                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  193 Hennigfeld, Pia         87 LG Olympia Dortmund         1:37,57
  2.  349 Schmidt, Petra          69 LSG Aalen                   1:38,03
  3.  414 Hell, Holde             82 TSV Wolfratshausen          1:38,52
  4.  133 Högg, Susanne           84 VfL Waiblingen              1:41,60
  5.  481 Czybulka, Tina          79 LG Olympia Dortmund         1:41,61
  6.  192 Stock, Annika           83 LG Olympia Dortmund         1:44,18
  7.  398 Rütti, Selina           87 TV Weischenrohr/Schweiz     1:46,88
  8.  497 Wucherpfennig, Nadine   83 TSV Riedlingen              1:50,91


  600 m Frauen                                       18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  331 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen            1:31,20
  2.  271 Nobili, Martine         85 Luxemburg                   1:31,68
  3.  135 Wölpert, Anette         75 VfL Waiblingen              1:32,92
  4.  345 Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                   1:33,24
  5.   44 Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach                 1:33,55
  6.   46 Schäfer, Simone         74 TSV Speyer                  1:34,19
  7.   98 Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau         1:34,54
  8.  385 Wisst, Daniela          79 LG Staufen                  1:34,72
  9.  143 Sonntag, Kathrin        80 LG Staufen                  1:36,89
      166 Werner, Kerstin         82 TSV Hüttlingen                 n.a.


  600 m Frauen                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  331 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen            1:31,20
  2.  271 Nobili, Martine         85 Luxemburg                   1:31,68
  3.  135 Wölpert, Anette         75 VfL Waiblingen              1:32,92
  4.  345 Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                   1:33,24
  5.   44 Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach                 1:33,55
  6.   46 Schäfer, Simone         74 TSV Speyer                  1:34,19
  7.   98 Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau         1:34,54
  8.  385 Wisst, Daniela          79 LG Staufen                  1:34,72
  9.  143 Sonntag, Kathrin        80 LG Staufen                  1:36,89
 10.  193 Hennigfeld, Pia         87 LG Olympia Dortmund         1:37,57
 11.  349 Schmidt, Petra          69 LSG Aalen                   1:38,03
 12.  414 Hell, Holde             82 TSV Wolfratshausen          1:38,52
 13.  133 Högg, Susanne           84 VfL Waiblingen              1:41,60
 14.  481 Czybulka, Tina          79 LG Olympia Dortmund         1:41,61
 15.  192 Stock, Annika           83 LG Olympia Dortmund         1:44,18
 16.  398 Rütti, Selina           87 TV Weischenrohr/Schweiz     1:46,88
 17.  497 Wucherpfennig, Nadine   83 TSV Riedlingen              1:50,91
      166 Werner, Kerstin         82 TSV Hüttlingen                 n.a.


  1000 m Frauen                                      18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  370 Stromboni, Audrey       79 Frankreich                  3:02,04
  2.  108 Fischer, Christiane     77 SSV Ulm 1846                3:07,40
  3.  402 Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen             3:12,07
  4.  109 Reimann, Cordula        80 SSV Ulm 1846                3:17,49


  1000 m Frauen                                      18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  450 Bor, Viola              79 Kenia                       2:43,87
  2.  407 Hofstede, Helen         00 Holland                     2:48,49
  3.   65 Fischer, Sabine         73 LC Rapperswil/Schweiz       2:49,66
  4.   26 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                2:50,31
  5.  494 Rosenplänter, Katja     81 LG Badenova Nordschwarz     2:51,74
  6.  346 Raunft, Carolin         77 LSG Aalen                   2:52,14
  7.  122 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                2:54,24
  8.   78 Pukova, Zdena           82 Tschechien                  2:55,58


  1000 m Frauen                                      18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  450 Bor, Viola              79 Kenia                       2:43,87
  2.  407 Hofstede, Helen         00 Holland                     2:48,49
  3.   65 Fischer, Sabine         73 LC Rapperswil/Schweiz       2:49,66
  4.   26 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                2:50,31
  5.  494 Rosenplänter, Katja     81 LG Badenova Nordschwarz     2:51,74
  6.  346 Raunft, Carolin         77 LSG Aalen                   2:52,14
  7.  122 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                2:54,24
  8.   78 Pukova, Zdena           82 Tschechien                  2:55,58
  9.  370 Stromboni, Audrey       79 Frankreich                  3:02,04
 10.  108 Fischer, Christiane     77 SSV Ulm 1846                3:07,40
 11.  402 Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen             3:12,07
 12.  109 Reimann, Cordula        80 SSV Ulm 1846                3:17,49


  300 m Hürden Frauen                                18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  207 Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz                  44,3
  2.  192 Stock, Annika           83 LG Olympia Dortmund            45,1
  3.   16 Ball, Saskia            82 VfB Gaggenau                   46,9


  300 m Hürden Frauen                                18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.   12 Kampf, Stephanie        78 VFL Sindelfingen               39,4
  2.  146 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                     42,6
  3.  227 Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach        42,6
  4.   79 Sekyrova, Ivana         74 Tschechien                     43,2


  300 m Hürden Frauen                                18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   12 Kampf, Stephanie        78 VFL Sindelfingen               39,4
  2.  146 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                     42,6
  2.  227 Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach        42,6
  4.   79 Sekyrova, Ivana         74 Tschechien                     43,2
  5.  207 Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz                  44,3
  6.  192 Stock, Annika           83 LG Olympia Dortmund            45,1
  7.   16 Ball, Saskia            82 VfB Gaggenau                   46,9


  2000 m Hindernis Frauen                            18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  182 Engelen, Katrin         76 LG Badenova Nordschwarz     6:52,89
  2.  347 Bendig, Annette         80 LSG Aalen                   6:58,10
  3.  348 Dehghani, Janine        83 LSG Aalen                   7:56,90


  2000 m Hindernis Frauen                            18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  182 Engelen, Katrin         76 LG Badenova Nordschwarz     6:52,89
  2.  347 Bendig, Annette         80 LSG Aalen                   6:58,10
  3.  348 Dehghani, Janine        83 LSG Aalen                   7:56,90


  4 x 100 m Staffel Frauen                           18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. DLV I                                                         45,28
         Sailer, Verena  85 ; Hohnheiser, Annika  84
         Kedzierski, Johann  84 ; Halm, Michaela  85
  2. VFL Sindelfingen                                              46,47
         Sohmer, Simone  81 ; Mulrain, Sabrina  78
         Grötzinger, Kersti  82 ; Kampf, Stephanie  78
  3. DLV II                                                        46,53
         Pichlmaier, Natali  86 ; Schwidde, Janina  84
         Fischer, Ann-Kathr  87 ; Bleis, Nicole  84
  4. DLV III                                                       46,92
         Glass, Anja  87 ; Möllinger, Anne  85
         Hildebrandt, Nadin  87 ; Zeilinger, Lea  81
  5. LG Staufen                                                    46,94
         Beck, Judith  84 ; Reuss, Alice  78
         Csader, Heike  79 ; Vogt, Martina  84
  6. TSV Wolfratshausen                                            47,25
         Bertenbreiter, Fra  80 ; Maurer, Claudia  77
         Spindler, Pamela  82 ; Forster, Angelika  69


  4 x 100 m Staffel Frauen                           18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. DLV I                                                         45,07
         Sailer, Verena  85 ; Hohnheiser, Annika  84
         Kedzierski, Johann  84 ; Halm, Michaela  85
  2. DLV III                                                       46,18
         Glass, Anja  87 ; Möllinger, Anne  85
         Hildebrandt, Nadin  87 ; Reuss, Alice  78
  3. DLV II                                                        46,25
         Pichlmaier, Natali  86 ; Schwidde, Janina  84
         Fischer, Ann-Kathr  87 ; Bleis, Nicole  84
  4. TSV Wolfratshausen                                            46,90
         Bertenbreiter, Fra  80 ; Maurer, Claudia  77
         Spindler, Pamela  82 ; Forster, Angelika  69
  5. LG Staufen                                                    47,58
         Steitz, Beryl  85 ; Vogt, Martina  84
         Beck, Judith  84 ; Zeilinger, Lea  81
     LAC Quelle Fürth/München                                      disq.
         Wurm, Anja  82 ; Maderer, Isabelle  83
         Maderer, Carmen  84 ; Störrlein, Eva  83


  4 x 100 m Staffel Frauen                           18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. DLV I                                                         45,07
         Sailer, Verena  85 ; Hohnheiser, Annika  84
         Kedzierski, Johann  84 ; Halm, Michaela  85
  2. DLV I                                                         45,28
         Sailer, Verena  85 ; Hohnheiser, Annika  84
         Kedzierski, Johann  84 ; Halm, Michaela  85
  3. DLV III                                                       46,18
         Glass, Anja  87 ; Möllinger, Anne  85
         Hildebrandt, Nadin  87 ; Reuss, Alice  78
  4. DLV II                                                        46,25
         Pichlmaier, Natali  86 ; Schwidde, Janina  84
         Fischer, Ann-Kathr  87 ; Bleis, Nicole  84
  5. VFL Sindelfingen                                              46,47
         Sohmer, Simone  81 ; Mulrain, Sabrina  78
         Grötzinger, Kersti  82 ; Kampf, Stephanie  78
  6. DLV II                                                        46,53
         Pichlmaier, Natali  86 ; Schwidde, Janina  84
         Fischer, Ann-Kathr  87 ; Bleis, Nicole  84
  7. TSV Wolfratshausen                                            46,90
         Bertenbreiter, Fra  80 ; Maurer, Claudia  77
         Spindler, Pamela  82 ; Forster, Angelika  69
  8. DLV III                                                       46,92
         Glass, Anja  87 ; Möllinger, Anne  85
         Hildebrandt, Nadin  87 ; Zeilinger, Lea  81
  9. LG Staufen                                                    46,94
         Beck, Judith  84 ; Reuss, Alice  78
         Csader, Heike  79 ; Vogt, Martina  84
 10. TSV Wolfratshausen                                            47,25
         Bertenbreiter, Fra  80 ; Maurer, Claudia  77
         Spindler, Pamela  82 ; Forster, Angelika  69
 11. LG Staufen                                                    47,58
         Stütz, Beryl  85 ; Vogt, Martina  84
         Beck, Judith  84 ; Zeilinger, Lea  81
     LAC Quelle Fürth/München                                      disq.
         Wurm, Anja  82 ; Maderer, Isabelle  83
         Maderer, Carmen  84 ; Störrlein, Eva  83



Anfang


Männliche Jugend A

  300 m m J A                                        18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  118 Link, André             85 LG 80 Pforzheim               36,73
  2.  373 Melzer, Sascha          84 Sportvg Feuerbach             36,88
  3.  238 Böttcher, Johannes      85 TGV Beilstein                 37,05
  4.  298 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                  37,42
  5.  473 Lehmann, Michael        85 LG Brenztal                   39,61


  1000 m m J A                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  495 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                   2:26,98
  2.   24 Günzel, Andreas         84 LV Biet                     2:28,18
  3.  386 Bohl, Stefan            84 LG Hohenfels                2:31,11
  4.  295 Gölles, Matthias        85 LSG Aalen                   2:36,07
  5.  277 Senn, Andreas           84 BTV Chur/Schweiz            2:38,61


  1000 m m J A                                       18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  213 Atz, Christian          84 TV Lahr                     2:25,14


  1000 m m J A                                       18.05.2003
    3. Zeitlauf

  1.  236 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     2:32,79
  2.   34 Braun, Sebastian        85 LG Badenova Nordschwarz     2:34,00
  3.  401 Stiegeler, Janis        85 LAC Pliezhausen             2:38,04
  4.  341 Wittekindt, Wolfgang    84 LSG Aalen                   2:41,28
  5.  216 Zacher, Philip          85 LG Wehringen                2:42,76
  6.  297 Klöble, Sebastian       84 LC Rothaus Breisgau         2:44,54


  1000 m m J A                                       18.05.2003
    4. Zeitlauf

  1.  237 Mattes, Daniel          84 LG Tuttlingen-Fridingen     2:40,28
  2.  488 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil                2:41,48
  3.  371 Wolf, Philipp           85 Sportvg Feuerbach           2:41,56
  4.  456 Schwab, Andreas         85 VFL Sindelfingen            2:45,75


  1000 m m J A                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  213 Atz, Christian          84 TV Lahr                     2:25,14
  2.  495 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                   2:26,98
  3.   24 Günzel, Andreas         84 LV Biet                     2:28,18
  4.  386 Bohl, Stefan            84 LG Hohenfels                2:31,11
  5.  236 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     2:32,79
  6.   34 Braun, Sebastian        85 LG Badenova Nordschwarz     2:34,00
  7.  295 Gölles, Matthias        85 LSG Aalen                   2:36,07
  8.  401 Stiegeler, Janis        85 LAC Pliezhausen             2:38,04
  9.  277 Senn, Andreas           84 BTV Chur/Schweiz            2:38,61
 10.  237 Mattes, Daniel          84 LG Tuttlingen-Fridingen     2:40,28
 11.  341 Wittekindt, Wolfgang    84 LSG Aalen                   2:41,28
 12.  488 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil                2:41,48
 13.  371 Wolf, Philipp           85 Sportvg Feuerbach           2:41,56
 14.  216 Zacher, Philip          85 LG Wehringen                2:42,76
 15.  297 Klöble, Sebastian       84 LC Rothaus Breisgau         2:44,54
 16.  456 Schwab, Andreas         85 VFL Sindelfingen            2:45,75


  3000 m m J A                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  249 Sauer, Matthias         84 TSV Genkingen               9:35,58
  2.  224 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil                9:37,42
  3.  239 Hültner, David          85 TGV Beilstein              10:58,72
      202 Reiff, Florian          85 SV Auingen                     n.a.


  3000 m m J A                                       18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  266 Schöchlin, Simon        85 TuS Teningen                8:44,40
  2.   38 Michler, Simon          84 SC Ilsfeld                  8:47,83
  3.   48 Hein, Peter             84 TSG Kirchberg               9:07,71
  4.  382 Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordschwarz     9:08,28
  5.  186 Giering, Markus         85 LG Badenova Nordschwarz     9:21,29
  6.  444 Ziegler, Markus         84 TSG 1845 Heilbronn e.V.     9:23,40
  7.  287 Selke, Christopher      85 TSG 1845 Heilbronn e.V.     9:24,45


  3000 m m J A                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  266 Schöchlin, Simon        85 TuS Teningen                8:44,40
  2.   38 Michler, Simon          84 SC Ilsfeld                  8:47,83
  3.   48 Hein, Peter             84 TSG Kirchberg               9:07,71
  4.  382 Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordschwarz     9:08,28
  5.  186 Giering, Markus         85 LG Badenova Nordschwarz     9:21,29
  6.  444 Ziegler, Markus         84 TSG 1845 Heilbronn e.V.     9:23,40
  7.  287 Selke, Christopher      85 TSG 1845 Heilbronn e.V.     9:24,45
  8.  249 Sauer, Matthias         84 TSV Genkingen               9:35,58
  9.  224 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil                9:37,42
 10.  239 Hültner, David          85 TGV Beilstein              10:58,72
      202 Reiff, Florian          85 SV Auingen                     n.a.


  300 m Hürden m J A                                 18.05.2003
   1. Einlagelauf

  1.   92 Busch, David            84 LG DJK Erbach-SG St.Ing        36,9
  2.   95 Wiebe, Mark             86 TV Nussdorf                    38,4
  3.   94 Schäfer, Sebastian      86 TV Friedrichst./Alt-Wil        38,5


  300 m Hürden m J A                                 18.05.2003
    3. Zeitlauf

  1.   92 Busch, David            84 LG DJK Erbach-SG St.Ing        37,6
  2.   95 Wiebe, Mark             86 TV Nussdorf                    38,3
  3.  472 Reulen, Holger          86 LG Brenztal                    43,2
       94 Schäfer, Sebastian      86 TV Friedrichst./Alt-Wil        n.a.


  2000 m Hindernis m J A                             18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  342 Gruhle, Felix           84 LSG Aalen                   6:15,15
  2.  340 Munz, Christian         85 LSG Aalen                   6:28,96
  3.  366 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen              6:53,18


  2000 m Hindernis m J A                             18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  338 Schwarz, Ruben          84 LSG Aalen                   5:42,72
  2.  367 Pomp, Christian         84 TSV Dinkelsbühl             5:52,47
  3.  361 Bauer, Christian        85 ETSV Lauda                  5:59,04
  4.   28 Dobrowald, Bastian      84 LAZ Leipzig                 6:10,43


  2000 m Hindernis m J A                             18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  338 Schwarz, Ruben          84 LSG Aalen                   5:42,72
  2.  367 Pomp, Christian         84 TSV Dinkelsbühl             5:52,47
  3.  361 Bauer, Christian        85 ETSV Lauda                  5:59,04
  4.   28 Dobrowald, Bastian      84 LAZ Leipzig                 6:10,43
  5.  342 Gruhle, Felix           84 LSG Aalen                   6:15,15
  6.  340 Munz, Christian         85 LSG Aalen                   6:28,96
  7.  366 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen              6:53,18



Anfang


Weibliche Jugend A

  300 m w J A                                        18.05.2003
    3. Zeitlauf

  1.  140 Beck, Judith            84 LG Staufen                    39,75
  2.  492 Geritzen, Valeria       84 TV Wattenscheid               40,83
  3.  271 Nobili, Martine         85 Luxemburg                     41,76
  4.  403 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen               43,43
  5.  228 Hahn, Isabelle          85 TSV Friedberg-Fauerbach       44,39
  6.  350 Denzel, Nadine          84 LSG Aalen                     44,51


  300 m w J A                                        18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  140 Beck, Judith            84 LG Staufen                    39,75
  2.  492 Geritzen, Valeria       84 TV Wattenscheid               40,83
  3.  271 Nobili, Martine         85 Luxemburg                     41,76
  4.  403 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen               43,43
  5.  228 Hahn, Isabelle          85 TSV Friedberg-Fauerbach       44,39
  6.  350 Denzel, Nadine          84 LSG Aalen                     44,51


  1000 m w J A                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  397 Wyss, Renate            85 TV Weischenrohr/Schweiz     3:03,28


  300 m Hürden w J A                                 18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  193 Hennigfeld, Pia         87 LG Olympia Dortmund            46,3


  300 m Hürden w J A                                 18.05.2003
    3. Zeitlauf

  1.  482 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen                   42,6
  2.  404 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen                48,8
  3.  228 Hahn, Isabelle          85 TSV Friedberg-Fauerbach        50,0
  4.  234 Speidel, Sabine         85 LG Engstingen-Hohenstei        51,9
  5.  225 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                       52,0


  300 m Hürden w J A                                 18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  482 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen                   42,6
  2.  193 Hennigfeld, Pia         87 LG Olympia Dortmund            46,3
  3.  404 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen                48,8
  4.  228 Hahn, Isabelle          85 TSV Friedberg-Fauerbach        50,0
  5.  234 Speidel, Sabine         85 LG Engstingen-Hohenstei        51,9
  6.  225 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                       52,0


  2000 m Hindernis w J A 0.762m                      18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.   23 Mensing, Felicitas      84 LV Biet                     7:01,76
  2.  498 Tröndle, Kathrin        84 LG Hohenfels                7:28,08
  3.  214 Jehle, Sofie            85 Ba-TuS Königsfeld           7:28,36
  4.   27 Nuber, Corinna          85 SG Niederwangen             7:31,27
  5.  351 Kimmel, Stefanie        85 LSG Aalen                   8:25,34
  6.  137 Schmutz, Monika         85 LC Fortuna                  9:26,63



Anfang


Männliche Jugend B

  300 m m J B                                        18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  229 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       35,05
  2.  496 Somm, Stefan            86 TG Stockach                   37,35
  3.  445 Hummel, Alexander       86 VFL Kirchheim-Teck            37,48
  4.  281 Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal             38,79
  5.  390 Roth, Frank             86 Ba-TuS Königsfeld             39,30
  6.  415 Hell, Florian           86 TSV Wolfratshausen            40,62


  1000 m m J B                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  457 Franz, Bastian          86 VFL Sindelfingen            2:30,48


  1000 m m J B                                       18.05.2003
    3. Zeitlauf

  1.  296 Rödl, Meiko             87 TSG 1845 Heilbronn e.V.     2:36,05
  2.  148 Beslmeisl, Florian      87 SV Böblingen                2:39,17
  3.  387 Döbele, Tobias          86 LG Hohenfels                2:41,73
  4.  475 Bollig, Patrick         86 TV Mühlacker                2:44,07


  1000 m m J B                                       18.05.2003
    4. Zeitlauf

  1.  285 Kloble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau         2:33,11
  2.  281 Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal           2:46,53
  3.  491 Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach                 2:46,55
  4.   49 Fuchs, Maximilian       86 LG Westallgäu               2:49,96
  5.  471 Ott, Manuel             87 LG Brenztal                 2:54,73
  6.  191 Glass, Christian-Pet    87 TSV Riederich               3:14,65


  1000 m m J B                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  457 Franz, Bastian          86 VFL Sindelfingen            2:30,48
  2.  285 Kloble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau         2:33,11
  3.  296 Rödl, Meiko             87 TSG 1845 Heilbronn e.V.     2:36,05
  4.  148 Beslmeisl, Florian      87 SV Böblingen                2:39,17
  5.  387 Döbele, Tobias          86 LG Hohenfels                2:41,73
  6.  475 Bollig, Patrick         86 TV Mühlacker                2:44,07
  7.  281 Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal           2:46,53
  8.  491 Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach                 2:46,55
  9.   49 Fuchs, Maximilian       86 LG Westallgäu               2:49,96
 10.  471 Ott, Manuel             87 LG Brenztal                 2:54,73
 11.  191 Glass, Christian-Pet    87 TSV Riederich               3:14,65


  3000 m m J B                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  389 Büche, Julian           86 LG Hohenfels                9:37,61
  2.  283 Neumann, Clemens        88 LG Hohenlohe                9:41,52
  3.  112 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen                9:48,49
  4.  265 Möllinger, Fabian       87 TuS Teningen                9:57,74
  5.  203 Maier, Jonathan         86 LAV Tübingen               10:08,81
  6.  362 Dersch, Maximilian      88 TV Kressbronn              10:12,91
  7.  264 Hacker, Alexander       87 TuS Teningen               10:16,09
  8.  204 Rief, Daniel            88 LAV Tübingen               10:17,75
  9.  344 Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                  10:25,77
 10.  201 Kurz, Benjamin          86 SV Auingen                 10:29,47
 11.  437 Löser, Christoph        88 LG Hohenlohe               11:34,73


  3000 m m J B                                       18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  219 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarz     9:08,09
  2.  458 Lorenz, Arne            87 VFL Sindelfingen            9:08,85
  3.   39 Lack, Marco             86 SC Ilsfeld                  9:21,88
      285 Kloble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau            n.a.


  3000 m m J B                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  219 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarz     9:08,09
  2.  458 Lorenz, Arne            87 VFL Sindelfingen            9:08,85
  3.   39 Lack, Marco             86 SC Ilsfeld                  9:21,88
  4.  389 Büche, Julian           86 LG Hohenfels                9:37,61
  5.  283 Neumann, Clemens        88 LG Hohenlohe                9:41,52
  6.  112 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen                9:48,49
  7.  265 Möllinger, Fabian       87 TuS Teningen                9:57,74
  8.  203 Maier, Jonathan         86 LAV Tübingen               10:08,81
  9.  362 Dersch, Maximilian      88 TV Kressbronn              10:12,91
 10.  264 Hacker, Alexander       87 TuS Teningen               10:16,09
 11.  204 Rief, Daniel            88 LAV Tübingen               10:17,75
 12.  344 Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                  10:25,77
 13.  201 Kurz, Benjamin          86 SV Auingen                 10:29,47
 14.  437 Löser, Christoph        88 LG Hohenlohe               11:34,73
      285 Kloble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau            n.a.


  2000 m Hindernis m J B                             18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  304 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordschwarz     6:21,90
  2.  343 Saur, Stefan            86 LSG Aalen                   6:32,57
  3.   25 Kurz, Simon             86 LV Biet                     6:43,84
  4.  244 Klein, Fabian           86 LG Bodensee                 6:54,95
  5.  134 Bischoff, Bernd         86 VfL Waiblingen              6:55,65
  6.  499 Oberndorfer, Thomas     87 LG Hohenfels                7:00,34
  6.  302 Folkerts, Christof      87 TuS Bonndorf                7:00,34


  2000 m Hindernis m J B                             18.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  136 Hägler, Sebastian       86 LC Fortuna                  6:18,22
  2.  333 Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt               6:20,60


  2000 m Hindernis m J B                             18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  136 Hägler, Sebastian       86 LC Fortuna                  6:18,22
  2.  333 Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt               6:20,60
  3.  304 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordschwarz     6:21,90
  4.  343 Saur, Stefan            86 LSG Aalen                   6:32,57
  5.   25 Kurz, Simon             86 LV Biet                     6:43,84
  6.  244 Klein, Fabian           86 LG Bodensee                 6:54,95
  7.  134 Bischoff, Bernd         86 VfL Waiblingen              6:55,65
  8.  499 Oberndorfer, Thomas     87 LG Hohenfels                7:00,34
  8.  302 Folkerts, Christof      87 TuS Bonndorf                7:00,34



Anfang


Weibliche Jugend B

  300 m w J B                                        18.05.2003
    3. Zeitlauf



  300 m w J B                                        18.05.2003
    4. Zeitlauf

  1.  500 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen       43,12
  2.  196 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekreis         43,34
  3.  352 Lepple, Katja           88 LSG Aalen                     44,24
  4.  413 Scheidl, Cjristine      87 TSV Wolfratshausen            44,45


  300 m w J B                                        18.05.2003
    5. Zeitlauf

  1.  124 Reymond, Mélanie        86 CHP Geneve/Schweiz            43,42
  2.  405 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen               44,65
  3.  412 Wolf, Annika            87 TSV Wolfratshausen            45,31
  4.  125 Graff, Valérie          87 CHP Geneve/Schweiz            49,26


  300 m w J B                                        18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  500 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen       43,12
  2.  196 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekreis         43,34
  3.  124 Reymond, Mélanie        86 CHP Geneve/Schweiz            43,42
  4.  352 Lepple, Katja           88 LSG Aalen                     44,24
  5.  413 Scheidl, Cjristine      87 TSV Wolfratshausen            44,45
  6.  405 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen               44,65
  7.  412 Wolf, Annika            87 TSV Wolfratshausen            45,31
  8.  125 Graff, Valérie          87 CHP Geneve/Schweiz            49,26


  1000 m w J B                                       18.05.2003
    1. Zeitlauf/B-Lauf

  1.  138 Gmeiner, Nicole         86 LC Fortuna                  3:08,81
  2.  292 Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau         3:10,17
  3.  130 Merten, Caroline        88 VfL Waiblingen              3:12,89
  4.  293 Kunzel, Larissa         87 TSG 1845 Heilbronn e.V.     3:16,87
  5.  268 Brenner, Sabine         86 MTV Ingolstadt              3:18,00
  6.  125 Graff, Valérie          87 CHP Geneve/Schweiz          3:18,90
  7.  128 Heilemann, Linda        88 VfL Waiblingen              3:21,97


  1000 m w J B                                       18.05.2003
    2. Zeitlauf/A-Lauf

  1.  131 Fricke, Sandra          87 VfL Waiblingen              2:55,25
  2.  132 Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen              2:57,07
  3.  151 Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen               3:00,29
  4.  470 Wille, Lisa             87 LG Brenztal                 3:01,98
  5.   22 Mannsdörfer, Katrin     86 LG 80 Pforzheim             3:03,81


  1000 m w J B                                       18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  131 Fricke, Sandra          87 VfL Waiblingen              2:55,25
  2.  132 Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen              2:57,07
  3.  151 Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen               3:00,29
  4.  470 Wille, Lisa             87 LG Brenztal                 3:01,98
  5.   22 Mannsdörfer, Katrin     86 LG 80 Pforzheim             3:03,81
  6.  138 Gmeiner, Nicole         86 LC Fortuna                  3:08,81
  7.  292 Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau         3:10,17
  8.  130 Merten, Caroline        88 VfL Waiblingen              3:12,89
  9.  293 Kunzel, Larissa         87 TSG 1845 Heilbronn e.V.     3:16,87
 10.  268 Brenner, Sabine         86 MTV Ingolstadt              3:18,00
 11.  125 Graff, Valérie          87 CHP Geneve/Schweiz          3:18,90
 12.  128 Heilemann, Linda        88 VfL Waiblingen              3:21,97


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                      18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  303 Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau         5:03,92
  2.   42 Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt      5:26,99
  3.   99 Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen         5:38,56
  4.  215 Leber, Johanna          86 Ba-TuS Königsfeld           5:45,93
  5. 1343 Traber, Kerstin         86 TG Stockach                 5:56,67


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                      18.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  303 Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau         5:03,92
  2.   42 Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt      5:26,99
  3.   99 Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen         5:38,56
  4.  215 Leber, Johanna          86 Ba-TuS Königsfeld           5:45,93
  5. 1343 Traber, Kerstin         86 TG Stockach                 5:56,67



Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  267 Brenner, Manuel         91 SpVgg Auerbach-Streithe     3:10,18
  2.  480 Woelke, Sebastian       91 SV Mariazell                3:16,27
  3.  468 Färber, Moritz          91 LG Brenztal                 3:17,72
  4.  241 Bossek, David           91 TGV Beilstein               3:21,34
  5.  363 Mühlbach, Kai           91 LG Bodensee                 3:31,05
  6.   85 Stadler, Jan            91 TSV Betzingen               3:31,43
  7.  245 Sperlich, Martin        91 LG Bodensee                 3:45,32
  8.  159 Moser, Simon            91 LAC Pliezhausen             3:50,46
  9.  364 Riederle, Emanuel       91 LG Bodensee                 3:56,06

Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  168 Finkbeiner, Tobias      90 BZN/LAC Rommelsbach         3:05,75
  2.  102 Korn, Alexander         90 Spvgg Holzgerlingen         3:08,67
  3.  103 Gackstatter, Michael    90 Spvgg Holzgerlingen         3:13,24
  4.  310 Finkbeiner, Simon       90 BZN/LAC Rommelsbach         3:15,84
  5.  160 Geiger, John            90 LAC Pliezhausen             3:16,28
  6.  162 Obenauer, Peter         90 BZN/LAC Rommelsbach         3:19,17
  7.  438 Häfner, Timo            90 TV Bronnweiler              3:27,00
  8.  161 Kuder, Kevin            90 LAC Pliezhausen             3:49,89

Anfang


Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  360 Reymann, Tobias         89 TV Mühlacker                2:49,80
  2.  461 Ringer, Richard         89 TUS Meersburg               2:54,47
  3.  431 Scharr, Christof        89 LG Badenova Nordschwarz     2:55,16
  4.  467 Luft, Daniel            89 LG Neckar-Enz               2:59,13
  5.  263 Iannetta, Daniel        89 TuS Teningen                2:59,52
  6.  469 Ott, Julian             89 LG Brenztal                 3:00,06
  7.  150 Lenz, Christian         89 TSV Genkingen               3:00,09
  8.  156 Koch, Uwe               89 LG Neckar Erms              3:02,66
  9.  463 Tröster, Marc           89 LG Neckar-Enz               3:10,61

Anfang


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  288 Götzelmann, Elia        88 ETSV Lauda                  2:39,41
  2.  206 Stickel, Julian         88 LAV Tübingen                2:43,06
  3.  432 Armbruster, Florian     88 LG Kinzigtal                2:47,00
  4.  205 Stoß, Björn             88 LAV Tübingen                2:47,09
  5.   41 Rauch, Carsten          88 LAZ Salamander              2:51,31
  6.  199 Reiff, Patrick          88 SV Auingen                  2:51,79
  7.  200 Reiff, Timo             88 SV Auingen                  2:55,72
  8.  307 Bieser, Jan             88 LAV Tübingen                2:57,17
  9.   33 Gärtner, Simon          88 TSV Wendlingen              2:58,72

Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  435 Daubenfeld, Gina        91 VfL Waiblingen              2:34,71
  2.  436 Völker, Almuth          91 VfL Waiblingen              2:35,25
  3.  262 Seywald, Nina           91 TuS Teningen                2:38,31
  4.  478 Manz, Karina            91 SV Mariazell                2:40,89
  5.  358 Trianni, Stefanie       92 LSG Aalen                   2:42,90
  6.  477 Rapp, Kerstin           92 SV Mariazell                2:49,49
  7.  434 Thieringer, Julia       91 BZN/LAC Rommelsbach         2:53,25

Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.   86 Cornelsen, Sarah        90 TSV Betzingen               2:24,32
  2.  355 Kieninger, Judith       90 LSG Aalen                   2:24,92
  3.  356 Fritz, Silke            90 LSG Aalen                   2:25,75
  4.  377 Stocker, Tamara         90 LG Tuttlingen-Fridingen     2:26,21
  5.  479 Müller, Natalie         90 SV Mariazell                2:37,33
  6.  357 Mayer, Julia            90 LSG Aalen                   2:37,64
  7.  116 Mayer, Lena             90 TSV Bisingen                2:48,16

Anfang


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                   18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  476 Rottweiler, Bettina     89 UL-TSG Bretzfeld            2:17,39
  2.  209 Hamdouchi, Jasmin       90 LG Neckar-Enz               2:20,88
  3.  439 Engelmann, Kathrin      89 VFL Herrenberg              2:22,96
  4.  210 Leibrecht, Charlotte    89 LG Neckar-Enz               2:24,86
  5.  261 Hacker, Katharina       89 TuS Teningen                2:27,69
  6.  460 Lindenmayer, Sabrina    89 TSV Bodman                  2:29,70
  7.  260 Schrade, Sophie         89 TuS Teningen                2:32,21
  8.  233 Höhn, Anna-Lena         89 LG Engstingen-Hohenstei     2:34,01
  9.   36 Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.H.             2:39,70
 10.  483 Wagner, Jeannine        89 Spvgg Holzgerlingen         2:40,12
 11.  259 Gebhardt, Carmen        89 TuS Teningen                2:41,41

Anfang


Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                   18.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  353 Gruber, Michaela        88 LSG Aalen                   2:18,11
  2.  329 Krüger, Christina       88 LG Teck                     2:19,18
  3.  290 Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg                2:19,19
  4.  113 Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen                2:20,15
  5.  291 Zoller, Stephanie       88 SC Ilsfeld                  2:30,33
  6.  248 Hermle, Sarah           88 LG Bodensee                 2:31,88
  7.  157 Hild, Nicole            88 LG Neckar Erms              2:35,33
  8.  247 Bär, Susanne            88 LG Bodensee                 2:39,07
  9.  114 Gieger, Sarah           88 TSV Bisingen                2:43,61
 10.  258 Lowinski, Mareike       88 TuS Teningen                2:43,71
 11.  115 Rager, Helga            88 TSV Bisingen                2:43,76

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/