Kreis-Bestenkämpfe der Schüler und Schülerinnen D

am 20. Juni 2003 in Möckmühl

 

 

Ergebnisliste

 

Klassenübersicht

Schüler D   3-Kampf   M08

Schüler D   3-Kampf   M09
Schüler D   3-Kampf
Schüler D   4x50m Staffel
Schüler D   DSMM-Wertung
Schülerinnen D   3-Kampf   W08
Schülerinnen D   3-Kampf   W09
Schülerinnen D   3-Kampf
Schülerinnen D   4x50m Staffel
Schülerinnen D   DSMM-Wertung

 

Schüler D   3-Kampf   M08
                            50m, Weit, Schlagball (80 g)
20.06.2003
1.    Henrik Fleischmann

95  SV Neckarsulm  

789 h

                       8,4    -    3,00    -    29,00

2.    Benjamin Blind

95  ULG/TV Flein

784 h

                       8,3    -    3,15    -    25,00

3.    Eric Schukraft 95  Vfl Brackenheim

707 h

                       9,0    -    2,80    -    29,00
4.    Eric Cordes 95  ULG/TV Flein

682 h

                       8,6    -    3,17    -    17,50
5.    Yves Beutelsbach 95  ULG/SV Leingarten 601 h
                       9,3    -    2,85    -    19,50
6.    Simon Roos 95  ULG/TV Flein 595 h
                       9,1    -    2,55    -    21,50
7.    Marco Buck 95  ULG/TV Flein 578 h
                       9,5    -    2,55    -    23,00
8.    Marius Sommer 95  ULG/TV Flein 566 h
                       9,1    -    2,71    -    16,50
9.    Matthias Moser 95  Vfl Brackenheim 558 h
                       9,0    -    2,72    -    15,00
10.   Marius Gaub 95  ULG/TV Flein 508 h
                       9,6    -    2,50    -    17,50
11.   Luca Brunini 95  ULG/TV Flein 473 h
                       9,6    -    2,62    -    13,00
12.   Sebastian Mauch 96  Vfl Brackenheim 454 h
                     10,0    -    2,52    -    15,00
13.   Tim Wilhelm 96  Vfl Brackenheim 451 h
                     10,0    -    2,50    -    15,00
14.   Maximilian Mantel 95  ULG/Spvgg Möckmühl 444 h
                     10,2    -    2,09    -    21,50
15.   Manuel Auchter 96  Vfl Brackenheim 438 h
                       9,7    -    1,99    -    19,00
16.   Leon Grimm 96  ULG/Spvgg Möckmühl 412 h
                       9,8    -    2,26    -    13,50
17.   Julian Arnold 96  Vfl Brackenheim 338 h
                     10,1    -    2,22    -    10,00

 

oben

                       

Schüler D   3-Kampf   M09
                            50m, Weit, Schlagball (80 g)
20.06.2003
1.    Pascal Arlt

94  ULG/SV Leingarten

887 h

                       8,1    -    3,28    -    33,00

2.    Christoph Schissler

94  ULG/Spvgg Möckmühl

808 h

                       8,4    -    3,32    -    26,50

3.    Paul Würtemberger 94  ULG/TV Flein

803 h

                       8,8    -    3,21    -    32,00
4.    Philip Kirchner 94  ULG/Spvgg Möckmühl

791 h

                       8,2    -    3,36    -    22,00
5.    Julian Peery 94  ULG/Spvgg Möckmühl 781 h
                       8,7    -    3,15    -    29,00
6.    Sven Wilhelm 94  Vfl Brackenheim 736 h
                       8,6    -    2,91    -    26,50
7.    Jan Heege 94  Vfl Brackenheim 699 h
                       8,8    -    3,15    -    21,00
8.    Oscar Silcher 94  ULG/TV Flein 682 h
                       8,6    -    2,96    -    20,00
9.    Marc Jugelt 94  ULG/Spvgg Möckmühl 659 h
                       9,4    -    2,75    -    28,00
10.   Lukas Auchter 94  Vfl Brackenheim 623 h
                       8,8    -    2,74    -    19,00
11.   Jan Ufermann 94  ULG/TV Flein 618 h
                       9,6    -    2,68    -    26,00
12.   Jannis Grimm 94  ULG/Spvgg Möckmühl 607 h
                       9,1    -    2,81    -    19,00
13.   Moritz Schramm 94  Vfl Brackenheim 565 h
                       8,9    -    2,62    -    16,00
14.   Philipp Wenninger 94  ULG/TV Flein 470 h
                       9,8    -    2,53    -    15,00
15.   Pascal Dorn 94  ULG/TV Flein 351 h
                       9,8    -    2,26    -    9,00

  

oben

 

Schüler D   3-Kampf  
                            50m, Weit, Schlagball (80 g)
20.06.2003
1.    ULG/Spvgg Möckmühl

3646 h

                      Christoph Schissler

94

808 h

                      Philip Kirchner 94 791 h
                      Julian Peery 94 781 h
                      Marc Jugelt 94 659 h
                      Jannis Grimm 94 607 h
2.    ULG/TV Flein 1

3569 h

                      Paul Würtemberger 94 803 h
                      Benjamin Blind 95 784 h
                      Eric Cordes 95 682 h
                      Oscar Silcher 94 682 h
                      Jan Ufermann 94 618 h
3.    Vfl Brackenheim 1

3330 h

                      Sven Wilhelm 94 736 h
                      Eric Schukraft 95 707 h
                      Jan Heege 94 699 h
                      Lukas Auchter 94 623 h
                      Moritz Schramm 94 565 h
4.    ULG/TV Flein 2

2720 h

                      Simon Roos 95 595 h
                      Marco Buck 95 578 h
                      Marius Sommer 95 566 h
                      Marius Gaub 95 508 h
                      Luca Brunini 95 473 h
5.    Vfl Brackenheim 2

2239 h

                      Matthias Moser 95 558 h
                      Sebastian Mauch 96 454 h
                      Tim Wilhelm 96 451 h
                      Manuel Auchter 96 438 h
                      Julian Arnold 96 338 h

 

oben


                           

Schüler D   4x50m Staffel   20.06.2003
1.    ULG/TV Flein

34,6

                      Oscar Silcher 94, Benjamin Blind 95

                      Eric Cordes 95, Paul Würtemberger 95
2.    ULG/Spvgg Möckmühl                     

35,6

                      Christoph Schissler 94, Philip Kirchner 94
                      Jannis Grimm 94, Julian Peery 94
3.    Vfl Brackenheim 1

37,5

                      Lukas Auchter 94, Moritz Schramm 94
                      Jan Heege 94, Sven Wilhelm 94
4.    Vfl Brackenheim 2              

38,7

                      Sebastian Mauch 96, Tim Wilhelm 96
                      Eric Schukraft 95, Matthias Moser 95

 

oben

 

Schüler D   DSMM-Wertung
                            50m, Weit, Schlagball (80 g), 4x50m Staffel
20.06.2003
1.    ULG/Spvgg Möckmühl

2194 h

             Philip Kirchner 94

8,2

309 h

             Christoph Schissler 94 8,4

289 h

             Philip Kirchner 94

3,36

311 h

             Christoph Schissler 94

3,32

306 h

             Julian Peery 94

29,00

235 h

             Marc Jugelt 94

28,00

226 h

             C. Schissler 94, P. Kirchner 94

35,6

518 h

             J. Grimm 94, J. Peery 94
2.    ULG/TV Flein 2181 h

             Benjamin Blind 95

8,3

299 h

             Eric Cordes 95

8,6

270 h

             Paul Würtemberger 94

3,21

292 h
             Eric Cordes 95

3,17

287 h
             Paul Würtemberger 94

32,00

259 h
             Jan Ufermann 94 26,00 209 h

             O. Silcher 94, B. Blind 95

34,6 565 h
             E. Cordes 95, P. Würtemberger 94
3.    Vfl Brackenheim 1 1854 h

             Jan Heege 94

8,8

252 h

             Lukas Auchter 94

8,8

252 h

             Jan Heege 94

3,15

285 h
             Sven Wilhelm 94

2,91

253 h
             Sven Wilhelm 94

26,50

213 h
             Jan Heege 94 21,00 162 h

             L. Auchter 94, M. Schramm 94

37,5 437 h
             J. Heege 94, S. Wilhelm 94
4.    Vfl Brackenheim 2 1660 h

             Eric Schukraft 95

9,0

234 h

             Matthias Moser 95

9,0

234 h

             Matthias Moser 95

2,72

227 h
             Sebastian Mauch 96

2,52

199 h
             Eric Schukraft 95

29,00

235 h
             Manuel Auchter 96 19,00 141 h

             S. Mauch 96, T. Wilhelm 96

38,7 390 h
             E. Schukraft 95, M. Moser 95

 

oben

 

Schülerinnen D   3-Kampf   W08
                            50m, Weit, Schlagball (80 g)
20.06.2003
1.    Alexandra Brendle

95  ULG/TV Flein 

778 h

                       8,4    -    2,88    -    12,00

2.    Anna Dünger

95  ULG/TV Flein

759 h

                       9,3    -    2,75    -    17,50

3.    Sarah Spohrer 95  ULG/TV Flein

753 h

                       8,6    -    2,85    -    12,00
4.    Nathalie Schürmann 95  SV Neckarsulm

710 h

                       8,5    -    2,85    -    9,00
5.    Amelie Schluchter 95  ULG/Spvgg Möckmühl 698 h
                       9,1    -    2,67    -    13,00
6.    Saskia Müller 95  ULG/Spvgg Möckmühl 633 h
                       9,7    -    2,91    -    10,00
7.    Miriam Harst 95  SV Neckarsulm 621 h
                       9,6    -    2,43    -    13,00
8.    Laura Schwarz 95  ULG/TV Flein 606 h
                       9,4    -    2,50    -    10,50
9.    Isabelle Werner 95  ULG/TV Flein 582 h
                       9,7    -    2,50    -    10,50
10.   Nadine Arlt 96  ULG/SV Leingarten 562 h
                       9,5    -    2,45    -    9,00
11.   Laura Hoffmann 95  Vfl Brackenheim 560 h
                     10,0    -    2,50    -    10,50
12.   Marion Löw 95  ULG/TV Flein 557 h
                       9,5    -    2,35    -    9,50
13.   Juli Hötzer 95  ULG/TV Flein 555 h
                     10,0    -    2,25    -    12,50
14.   Viktoria Hahn 95  ULG/TV Flein 528 h
                     10,0    -    2,35    -    10,00
15.   Rachel Drewing 95  ULG/TV Flein 496 h
                     10,2    -    2,30    -    9,50
15.   Nadine Jugelt 96  ULG/Spvgg Möckmühl 496 h
                     11,1    -    2,44    -    11,50
17.   Louisa Hagedoorn 95  ULG/TV Flein 471 h
                     10,1    -    2,35    -    7,50
18. Annika Kirchner 96  ULG/Spvgg Möckmühl 365 h
                     11,3    -    2,10    -    8,00

          

oben

 

Schülerinnen D   3-Kampf   W09
                            50m, Weit, Schlagball (80 g)
20.06.2003
1.    Julia Koch

94  ULG/SV Leingarten

1.003 h

                       7,8    -    3,68    -    15,50

2.    Laura Zimmermann

94  ULG/TSV Biberach

933 h

                       8,7    -    3,25    -    21,50

3.    Dorothea Waible 94  ULG/TV Flein

838 h

                       8,8    -    3,15    -    16,00
4.    Mona Hafner 94  ULG/Spvgg Möckmühl

837 h

                       9,1    -    3,00    -    19,50
5.    Sandra Pfeuffer 94  ULG/Spvgg Möckmühl 759 h
                       9,0    -    2,67    -    16,50
6.    Nadja Pfeuffer 94  ULG/Spvgg Möckmühl 744 h
                       9,2    -    2,42    -    19,50
7.    Elisa Arnold 94  Vfl Brackenheim 676 h
                     10,0    -    2,60    -    17,00
8.    Lea Debusmann 94  SV Neckarsulm 573 h
                       9,7    -    2,56    -    9,50
9.    Annabel Vogel 94  ULG/TV Flein 567 h
                     10,5    -    2,55    -    12,50
10.   Luise Reiner 94  ULG/TV Flein 515 h
                     10,1    -    2,32    -    10,00
11.   Jennifer Waldheim 94  ULG/TV Flein 404 h
                     11,6    -    2,20    -    10,00

                                                

oben

 

Schülerinnen D   3-Kampf 
                            50m, Weit, Schlagball (80 g)
20.06.2003
1.    ULG/TV Flein 1

3734 h

                      Dorothea Waible

94

838 h

                      Alexandra Brendle 95 778 h
                      Anna Dünger 95 759 h
                      Sarah Spohrer 95 753 h
                      Laura Schwarz 95 606 h
2.    ULG/Spvgg Möckmühl

3671 h

                      Mona Hafer 94 837 h
                      Sandra Pfeuffer 94 759 h
                      Nadja Pfeuffer 94 744 h
                      Amelie Schluchter 95 698 h
                      Saskia Müller 95 633 h
3.    ULG/TV Flein 2

2789 h

                      Isabelle Werner 95 582 h
                      Annabel Vogel 94 567 h
                      Marion Löw 95 557 h
                      Juli Hötzer 95 555 h
                      Viktoria Hahn 95 528 h

 

oben

 

Schülerinnen D   4x50m Staffel   20.06.2003
1.    ULG/TV Flein

35,6

                      Dorothea Waible 94, Sarah Spohrer 95

                      Anna Dünger 95, Alexandra Brendle 95
2.    ULG/Spvgg Möckmühl                     

36,0

                      Nadja Pfeuffer 94, Mona Hafner 94
                      Sandra Pfeuffer 94, Amelie Schluchter 95

 

oben

 

Schülerinnen D   DSMM-Wertung
                            50m, Weit, Schlagball (80 g), 4x50m Staffel
20.06.2003
1.    ULG/TV Flein

2303 h

             Alexandra Brendle 95

8,4

324 h

             Sarah Spohrer 95 8,6

304 h

             Dorothea Waible 94 3,15

327 h

             Alexandra Brendle 95 2,88

290 h

             Anna Dünger 95 17,50

247 h

             Dorothea Waible 94 16,00

226 h

             D. Waible 94, S. Spohrer 95

35,6

585 h

             A. Dünger 95, A. Brendle 95
2.    ULG/Spvgg Möckmühl 2237 h

             Sandra Pfeuffer 94

9,0

267 h

             Amelie Schluchter 95

9,1

258 h

             Mona Hafner 94 3,00 306 h
             Saskia Müller 95 2,91 294 h
             Mona Hafner 94 19,50 273 h
             Nadja Pfeuffer 94 19,50 273 h

             N. Pfeuffer 94, M. Hafner 94

36,0 566 h
             S. Pfeuffer 94, A. Schluchter 95

 

oben