TSV Riederich 1896 e.V. 14. Nationales Leichtathletik-Meeting am 25.05.2003 in 72585 Riederich - Alfred Barner Stadion


Ergebnisliste

Weitere Ergebnisse aus dem Kreis Heilbronn sind hier

Klassenübersicht Männer Frauen Weibliche Jugend A

Männer

  100 m Männer                                       25.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1.   26 Münkle, Martin          81 LG Filstal                    11,14
  2.  100 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echterd.        11,15
  3.    4 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen              11,21
  4.   56 Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe / SG Sieme       11,25
  5.  231 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 11,40
  6.   11 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander                11,52


  100 m Männer                                       25.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +2.3

  1.   58 Nkansah, Eric           74 LG USC Heidelberg             10,45
  2.  287 Rotzler, Matthias       74 LAZ Salamander                10,87
  3.  247 Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers        10,96
  4.  271 Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen              11,03
  5.  294 Heß, Mario              83 LAZ Salamander                11,23
  6.  280 Harksen, Henrik         83 MTG Mannheim                  11,35


  100 m Männer                                       25.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1.   14 Broening, Marius        83 LAV Tübingen                  10,47
  2.  273 Lauinger, Thomas        75 MTG Mannheim                  10,79
  3.  274 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                  11,11
  4.  269 Dengler, Andreas        80 VFL Sindelfingen              11,22
  5.  293 Pohl, Alexander         82 LAZ Salamander                11,26
  6.  291 Richling, Alexander     75 LAZ Salamander                11,27


  100 m Männer                                       25.05.2003
    4. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1.  290 Eifert, Matthias        77 LAZ Salamander                11,00
  2.   97 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                11,18
  3.   59 Alu, Daniel             76 LG USC Heidelberg             11,22
  4.   55 Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe / SG Sieme       11,23
  5.   37 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    11,28
  6.   71 Eichert, Florian        80 LAZ Salamander                11,37


  100 m Männer                                       25.05.2003
    5. Vorlauf                     Wind   +1.6

  1.   96 Schahbasian, David      81 VfB Stuttgart 1893            10,75
  2.  289 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                10,94
  3.  279 Holschuh, Rainer        76 MTG Mannheim                  10,96
  4.   95 Sattelmaier, Steffen    82 VFL Sindelfingen              11,02
  5.  288 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                11,06
  6.  277 Ernst, Martin           81 MTG Mannheim                  11,07


  100 m Männer                                       25.05.2003
    6. Vorlauf                     Wind   +1.9

  1.   15 Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen                  11,42
  2.   13 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander                11,58
  3.   67 Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen                11,74
  4.   94 Nobbe, Christoph        80 Karlsruher SC                 11,78
  5.  292 Schmid, Florian         80 LAZ Salamander                11,95


  100 m Männer                                       25.05.2003
    7. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1.   66 Wolf, Justus            83 VFL Pfullingen                11,48
  2.    5 Rentz, Ingo             82 VFL Sindelfingen              11,65
  3.   63 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch                  11,75
  4.   62 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch                  11,76
  5.   12 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander                11,87
  6.   23 Hauser, Oliver          70 LAC Pliezhausen               12,32


  100 m Männer                                       25.05.2003
   B-Endlauf                       Wind   +1.2

  1.  279 Holschuh, Rainer        76 MTG Mannheim                  10,92
  2.  247 Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers        10,96
  3.  288 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                10,99
  4.  271 Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen              11,02
  5.  277 Ernst, Martin           81 MTG Mannheim                  11,14
      274 Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim                   n.a.


  100 m Männer                                       25.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1.   58 Nkansah, Eric           74 LG USC Heidelberg             10,27
  2.   14 Broening, Marius        83 LAV Tübingen                  10,53
  3.  273 Lauinger, Thomas        75 MTG Mannheim                  10,72
  4.  289 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                10,76
  5.   96 Schahbasian, David      81 VfB Stuttgart 1893            10,82
  6.  287 Rotzler, Matthias       74 LAZ Salamander                10,97


  200 m Männer                                       25.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1.   58 Nkansah, Eric           74 LG USC Heidelberg             21,30
  2.  289 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                21,74
  3.  288 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                21,87
  4.   55 Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe / SG Sieme       22,33
  5.  287 Rotzler, Matthias       74 LAZ Salamander                22,48
  6.   37 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    23,28


  200 m Männer                                       25.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1.  247 Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers        22,13
  2.  277 Ernst, Martin           81 MTG Mannheim                  22,47
  3.  269 Dengler, Andreas        80 VFL Sindelfingen              22,49
  4.  235 Hess, Sebastian         77 Ettlinger SV                  22,54
  5.    4 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen              22,65
  6.   59 Alu, Daniel             76 LG USC Heidelberg             22,73


  200 m Männer                                       25.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  100 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echterd.        22,78
  2.  280 Harksen, Henrik         83 MTG Mannheim                  22,83
  3.   56 Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe / SG Sieme       22,90
  4.   13 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander                23,28
  5.   62 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch                  23,72
  6.   23 Hauser, Oliver          70 LAC Pliezhausen               24,90


  200 m Männer                                       25.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   58 Nkansah, Eric           74 LG USC Heidelberg             21,30
  2.  289 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                21,74
  3.  288 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                21,87
  4.  247 Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers        22,13
  5.   55 Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe / SG Sieme       22,33
  6.  277 Ernst, Martin           81 MTG Mannheim                  22,47
  7.  287 Rotzler, Matthias       74 LAZ Salamander                22,48
  8.  269 Dengler, Andreas        80 VFL Sindelfingen              22,49
  9.  235 Hess, Sebastian         77 Ettlinger SV                  22,54
 10.    4 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen              22,65
 11.   59 Alu, Daniel             76 LG USC Heidelberg             22,73
 12.  100 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echterd.        22,78
 13.  280 Harksen, Henrik         83 MTG Mannheim                  22,83
 14.   56 Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe / SG Sieme       22,90
 15.   37 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    23,28
 15.   13 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander                23,28
 17.   62 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch                  23,72
 18.   23 Hauser, Oliver          70 LAC Pliezhausen               24,90


  400 m Männer                                       25.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  197 Kinzy, Stefan           81 VFL Sindelfingen              47,78
  2.   76 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                     48,84
  3.   55 Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe / SG Sieme       49,21
  4.  231 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 50,00
  5.   83 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen              50,70
  6.   12 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander                51,87


  400 m Männer                                       25.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  278 Sommerfeld, Christian   83 MTG Mannheim                  50,99
  2.  292 Schmid, Florian         80 LAZ Salamander                52,25
  3.  189 Goetz, Michael          66 SGV Murr                      59,36

     außer Wertung
       85 Franz, Bastian          86 VFL Sindelfingen              52,75


  400 m Männer                                       25.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  197 Kinzy, Stefan           81 VFL Sindelfingen              47,78
  2.   76 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                     48,84
  3.   55 Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe / SG Sieme       49,21
  4.  231 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 50,00
  5.   83 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen              50,70
  6.  278 Sommerfeld, Christian   83 MTG Mannheim                  50,99
  7.   12 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander                51,87
  8.  292 Schmid, Florian         80 LAZ Salamander                52,25
  9.  189 Goetz, Michael          66 SGV Murr                      59,36

     außer Wertung
       85 Franz, Bastian          86 VFL Sindelfingen              52,75


  800 m Männer                                       25.05.2003
   Zeitlauf

  1.   29 Reinold, Marcel         80 LSG Aalen                   1:53,37
  2.  285 Leichsenring, Steve     81 MTG Mannheim                1:53,40
  3.    1 Keller, Matthias        84 TSV Betzingen               1:53,62
  4.   30 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                   1:54,08
  5.  286 Buhs, Sebastian         81 MTG Mannheim                1:55,38
  6.  299 Gröner, Marko           85 LG Hohenlohe                1:57,90
  7.    3 Bürkle, Robin           84 TSG 1845 Heilbronn          1:58,03
  8.  192 Beslmeisl, Florian      87 SV Böblingen                2:00,38
  9.  196 Ludwig, Matthias        83 VFL Herrenberg              2:03,10
 10.  195 Schäfer, Max            84 LAZ Salamander              2:03,42
       74 Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen                   n.a.

     außer Wertung
        2 Rödl, Meiko             87 TSG 1845 Heilbronn          1:59,81


  1000 m Männer                                      25.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.   53 Simotwo, Suleiman       80 Kenia                       2:21,98
  2.   52 Sang, Isaac             78 Kenia                       2:22,80
  3.   61 Tandoi, Abraham         74 LG USC Heidelberg           2:23,65
  4.  200 Hehn, German            69 LG Domspitzmilch Regens     2:32,51
  5.   69 Biba, Peter             69 Unterländer LG              2:32,92
  6.  222 Schlosser, Eduard       76 SSV Ulm 1846                2:36,93
  7.  198 Eppel, Michael          75 TSG 1845 Heilbronn          2:37,95
  8.  221 Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846                2:39,92
       70 Chege, Laban            67 LAV Tübingen                   n.a.


  1000 m Männer                                      25.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.  199 Bauer, Magnus           83 TSG 1845 Heilbronn          2:37,45
  2.  194 Kussainov, Murat        82 LG Badenova Nordschwarz     2:39,43
  3.  260 Stiegeler, Janis        85 LAC Pliezhausen             2:39,73
  4.  232 Schenk, Heiko           81 LG Neckar Erms              2:49,62
  5.  265 Sauer, Matthias         84 TSV Genkingen               2:51,17
  6.  298 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander              2:51,31
  7.   75 Hünerberg, Artur Clemen 51 Gazelle Pforzheim           2:59,26


  1000 m Männer                                      25.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   53 Simotwo, Suleiman       80 Kenia                       2:21,98
  2.   52 Sang, Isaac             78 Kenia                       2:22,80
  3.   61 Tandoi, Abraham         74 LG USC Heidelberg           2:23,65
  4.  200 Hehn, German            69 LG Domspitzmilch Regens     2:32,51
  5.   69 Biba, Peter             69 Unterländer LG              2:32,92
  6.  222 Schlosser, Eduard       76 SSV Ulm 1846                2:36,93
  7.  199 Bauer, Magnus           83 TSG 1845 Heilbronn          2:37,45
  8.  198 Eppel, Michael          75 TSG 1845 Heilbronn          2:37,95
  9.  194 Kussainov, Murat        82 LG Badenova Nordschwarz     2:39,43
 10.  260 Stiegeler, Janis        85 LAC Pliezhausen             2:39,73
 11.  221 Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846                2:39,92
 12.  232 Schenk, Heiko           81 LG Neckar Erms              2:49,62
 13.  265 Sauer, Matthias         84 TSV Genkingen               2:51,17
 14.  298 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander              2:51,31
 15.   75 Hünerberg, Artur Clemen 51 Gazelle Pforzheim           2:59,26
       70 Chege, Laban            67 LAV Tübingen                   n.a.


  3000 m Männer                                      25.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.   52 Sang, Isaac             78 Kenia                       8:00,41
  2.   61 Tandoi, Abraham         74 LG USC Heidelberg           8:00,82
  3.   53 Simotwo, Suleiman       80 Kenia                       8:01,93
  4.  185 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen               11:25,91


  4 x 100 m Staffel Männer                           25.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. LAZ Salamander II                                             41,19
         Rotzler, Matthias  74 ; Eichert, Florian  80
         Unger, Tobias  79 ; Gamper, Florian  72
  2. MTG Mannheim I                                                41,55
         Holschuh, Rainer  76 ; Lauinger, Thomas  75
         Schäfer, Michael  77 ; Ernst, Martin  81
  3. LAZ Salamander I                                              42,18
         Pohl, Alexander  82 ; Bräuchle, Simon  81
         Lohrer, Johannes  83 ; Heß, Mario  83


  Stabhochsprung Männer                              25.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  295 Müller, Thorsten Alex   83 LAZ Salamander                 5,20
  2.  233 Bender, Ralf            80 Ettlinger SV                   5,10
  3.   82 Bösing, Sven            84 LAV Tübingen                   4,40
  4.   92 Michael, Oberlin        71 LC Basel                       4,40
  5.  252 Feil, Matthias          84 LG Filstal                     4,20
  5.  253 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                     4,20
  7.  234 Loch, Roman             85 Ettlinger SV                   4,20
      250 Straub, Alexander       83 LG Filstal                   o.g.V.
      227 Neubauer, David         83 LG Welfen                    o.g.V.
      251 Elsner, Simon           85 LG Filstal                   o.g.V.

     außer Wertung
       28 Wiezorek, Tobias        87 LG Filstal                     4,00
      204 Malek, Stepan           86 TSV Eltingen                 o.g.V.


                    380 400 420 440 460 480 490 500 510 520 531
    -----------------------------------------------------------
    Müller T.       -   -   -   -   -   -   xxo -   xxo xo  xxx
    Bender R.       -   -   -   -   -   o   -   xo  o   xxx
    Bösing S.       -   -   xo  o   xxx
    Michael O.      -   -   -   xo  xxx
    Feil M.         -   o   o   xxx
    Götz B.         -   o   o   xxx
    Loch R.         -   xo  o   xxx
    Wiezorek T.     xo  xo  xxx
    Straub A.         o.g.V.
    Malek S.          o.g.V.
    Neubauer D.       o.g.V.
    Elsner S.         o.g.V.


  Weitsprung Männer                                  25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  290 Eifert, Matthias        77 LAZ Salamander                 7,46
         7,23    7,23    7,46    7,42    7,44    7,33
         +0.1    +0.8    +0.1    +1.8     0.0    +0.4
  2.  281 Roß, Rouven             81 MTG Mannheim                   7,39
         7,19    7,17    7,03    6,92    7,39      x
         +0.2     0.0    +0.1    +0.1     0.0
  3.   97 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                 7,25
         6,82    6,74    6,88    7,25    6,84    6,60
         +0.4     0.0    +0.2    +0.7    +0.1     0.0
  4.   57 Hentschel, Frieder      83 VFB Gaggenau                   6,89
         6,77    6,76    6,62    6,89      x     6,80
          0.0    +0.1    +0.1    +0.1            +0.2
  5.   26 Münkle, Martin          81 LG Filstal                     6,84
         6,55    5,01    6,49    6,66    6,64    6,84
         +0.6    +0.1    +0.1     0.0    +0.1     0.0
  6.  191 Auer, Kai               80 TG Nürtingen                   6,81
         6,61    6,68    6,81    6,79      x       x
          0.0    +1.4    +0.9    +0.1
  7.  238 Hörsting, Kai           84 LG Teck                        6,45
         6,29    6,45    6,40      x       x       x
         +0.1     0.0    +0.2
  8.   11 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander                 6,39
           x     6,24    6,39      -       -       -
                 -0.1    +0.1
  9.  246 Himmelein, Matthias     82 LG Hohenlohe                   6,35
           x     4,85    6,35      -       -       -
                 +0.1     0.0
 10.  184 Tounas, Georgios        78 MTG Mannheim                   6,34
         6,05    6,34    6,03      -       -       -
         +1.3     0.0    +0.4
 11.  219 Siegloch, David         85 LG Rems-Murr                   5,93
         5,93    5,66      x       -       -       -
         +0.1    +0.1
 12.   63 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch                   5,89
         5,78    5,65    5,89      -       -       -
         +2.0    +0.7    +1.0
 13.  218 Luckert, Hansjörg       85 LG Rems-Murr                   5,66
         3,60      x     5,66      -       -       -
         -0.1            +0.3

     außer Wertung
       81 Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch                   5,71
         5,16    5,09    5,71      -       -       -
         +1.0    +0.1    +1.6


  Dreisprung Männer                                  25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   36 Knödler, Jens           84 LG Staufen                    14,12
        13,60      -    13,65   13,60   13,57   14,12
         +0.6            +1.0     0.0    +0.1    +2.1
  2.   38 Wacker, Nils            85 LG Staufen                    13,39
        12,02      -    13,39   12,92   13,23   13,22
          0.0             0.0    +0.1    +1.0    +0.1
       35 Barth, Matthias         85 LG Staufen                     n.a.
         n.a.


     außer Wertung
       68 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen                13,45
        13,29   13,45      -       -       -    13,20
          0.0    +0.1                            +3.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   79 Deuschle, Andreas       68 LAZ Salamander                16,78
        16,59      x       x    16,67   16,42   16,78
  2.   89 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echterd.        16,23
        15,85   15,42      x    16,08   16,23      x
  3.   93 Fischer, Peter          70 LG Teck                       13,78
           x    13,67   13,45   13,62   13,60   13,78
  4.  216 Kraisel, Achim          63 LG Rems-Murr                  13,16
        12,61   12,76      x       x    12,69   13,16


  Diskuswurf Männer 2 kg                             25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  240 Dallinger, Boris        81 LAZ Salamander                52,00
        50,23   51,07   50,65   51,69      x    52,00
  2.   86 Franke, Ulrich          78 TSG Weinheim                  47,50
        46,06   47,43      x    46,16   47,50   46,08
  3.   93 Fischer, Peter          70 LG Teck                       43,38
        40,54      x    42,32   42,58   43,38      x
      241 Zeilinger, Moritz       82 LAZ Salamander                 n.a.
         n.a.



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       25.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1.   40 Csader, Heike           79 LG Staufen                    12,20
  2.  237 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen              12,40
  3.  296 Müller, Marike          79 LAZ Salamander                12,63
  4.  248 Martin, Kirsten         79 SV Stuttgarter Kickers        13,54

     außer Wertung
       64 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch                  12,99


  100 m Frauen                                       25.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +1.6

  1.   51 Odozor, Chinedu         77 Nigeria                       11,73
  2.  205 Schneider, Angela       83 TSV Schwabmünchen             12,11
  3.   24 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben               12,42

     außer Wertung
      243 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                  12,41


  100 m Frauen                                       25.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1.  266 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 12,40
  2.   84 Brock, Heike            85 LAZ Salamander                12,41
  3.  206 Dankert, Evelyn         82 TSV Schwabmünchen             13,00

     außer Wertung
       18 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen                  12,80
      283 Müller, Marion          86 TUS Metzingen                 13,25


  100 m Frauen                                       25.05.2003
   B.Endlauf                       Wind   +1.4

  1.   24 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben               12,41
  2.  296 Müller, Marike          79 LAZ Salamander                12,64
  3.  206 Dankert, Evelyn         82 TSV Schwabmünchen             12,96

     außer Wertung
       18 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen                  12,65
      283 Müller, Marion          86 TUS Metzingen                 13,29
       64 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch                   n.a.


  100 m Frauen                                       25.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.   51 Odozor, Chinedu         77 Nigeria                       11,73
  2.  205 Schneider, Angela       83 TSV Schwabmünchen             12,27
  3.   40 Csader, Heike           79 LG Staufen                    12,28
  4.  237 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen              12,43
  5.  266 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 12,51

     außer Wertung
      243 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                  12,55


  200 m Frauen                                       25.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1.   51 Odozor, Chinedu         77 Nigeria                       24,17
  2.   40 Csader, Heike           79 LG Staufen                    24,93
  3.  205 Schneider, Angela       83 TSV Schwabmünchen             24,98
  4.  266 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 25,59
  5.   41 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                    26,29
       49 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                     n.a.


  200 m Frauen                                       25.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  206 Dankert, Evelyn         82 TSV Schwabmünchen             26,51

     außer Wertung
      243 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                  25,81
       10 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen              26,23
      283 Müller, Marion          86 TUS Metzingen                 27,23
      249 Katz, Julia             87 SV Stuttgarter Kickers        28,06


  200 m Frauen                                       25.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   51 Odozor, Chinedu         77 Nigeria                       24,17
  2.   40 Csader, Heike           79 LG Staufen                    24,93
  3.  205 Schneider, Angela       83 TSV Schwabmünchen             24,98
  4.  266 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 25,59
  5.   41 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                    26,29
  6.  206 Dankert, Evelyn         82 TSV Schwabmünchen             26,51
       49 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                     n.a.

     außer Wertung
      243 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                  25,81
       10 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen              26,23
      283 Müller, Marion          86 TUS Metzingen                 27,23
      249 Katz, Julia             87 SV Stuttgarter Kickers        28,06


  400 m Frauen                                       25.05.2003
   1. Zeitlauf

  1.  268 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen              55,48
  2.   73 Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen              58,70
  3.  186 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz                 61,03
  4.  257 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen               61,23
  5.  190 Knödlseder, Anja        84 SC Ilsfeld                    62,18

     außer Wertung
      267 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm                 61,23


  1500 m Frauen                                      25.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.   31 Beck, Annette           80 LSG Aalen                   4:28,64
  2.   33 Raunft, Carolin         77 LSG Aalen                   4:30,62
  3.  226 Wölpert, Anette         75 VfL Waiblingen              4:31,29
  4.  220 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                4:31,96
  5.   34 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                   4:33,29
  6.  188 Rosenplänter, Katja     81 LG Badenova Nordschwarz     4:34,37
  7.  208 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                4:35,60
  8.   46 Sonntag, Kathrin        80 LG Staufen                  4:35,85
  9.   80 Wisst, Daniela          79 LG Staufen                  4:36,06
 10.   32 Bendig, Annette         80 LSG Aalen                   4:36,92
 11.  282 Ochs, Katrin            77 LG Filder                   4:37,06
 12.  193 Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen                4:58,71


  1500 m Frauen                                      25.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.   78 Gruber, Michaela        88 LSG Aalen                   4:44,75
  2.  224 Fischer, Christiane     77 SSV Ulm 1846                4:53,54
  3.   54 Zentner, Lidia          53 Gazelle Pforzheim           4:53,56
  4.   87 Gohl, Silke             71 Gazelle Pforzheim           4:54,43
  5.  256 Lillich, Christine      76 LAC Pliezhausen             4:59,37
  6.  212 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                5:07,93
  7.  210 Schoppe, Sara           84 LG Weinstadt                5:09,81
  8.  225 Reimann, Cordula        80 SSV Ulm 1846                5:11,41
  9.  209 Herrmann, Britta        85 LG Weinstadt                5:33,77
 10.  187 Krämer, Dorothea        64 Lauftreff Altburg           5:34,27


  1500 m Frauen                                      25.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   31 Beck, Annette           80 LSG Aalen                   4:28,64
  2.   33 Raunft, Carolin         77 LSG Aalen                   4:30,62
  3.  226 Wölpert, Anette         75 VfL Waiblingen              4:31,29
  4.  220 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                4:31,96
  5.   34 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                   4:33,29
  6.  188 Rosenplänter, Katja     81 LG Badenova Nordschwarz     4:34,37
  7.  208 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                4:35,60
  8.   46 Sonntag, Kathrin        80 LG Staufen                  4:35,85
  9.   80 Wisst, Daniela          79 LG Staufen                  4:36,06
 10.   32 Bendig, Annette         80 LSG Aalen                   4:36,92
 11.  282 Ochs, Katrin            77 LG Filder                   4:37,06
 12.   78 Gruber, Michaela        88 LSG Aalen                   4:44,75
 13.  224 Fischer, Christiane     77 SSV Ulm 1846                4:53,54
 14.   54 Zentner, Lidia          53 Gazelle Pforzheim           4:53,56
 15.   87 Gohl, Silke             71 Gazelle Pforzheim           4:54,43
 16.  193 Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen                4:58,71
 17.  256 Lillich, Christine      76 LAC Pliezhausen             4:59,37
 18.  212 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                5:07,93
 19.  210 Schoppe, Sara           84 LG Weinstadt                5:09,81
 20.  225 Reimann, Cordula        80 SSV Ulm 1846                5:11,41
 21.  209 Herrmann, Britta        85 LG Weinstadt                5:33,77
 22.  187 Krämer, Dorothea        64 Lauftreff Altburg           5:34,27


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         25.05.2003
   100m Hürden                     Wind   +0.4

  1.  213 Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                  14,03
  2.   99 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               14,14
  3.  244 Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                14,25
  4.   41 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                    14,37
       49 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                     n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         25.05.2003
   2. Lauf                         Wind    0.0

  1.   99 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               14,13
  2.  244 Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                14,28


  Stabhochsprung Frauen                              25.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  254 Schultze, Anna          85 LG Filstal                     4,00
  2.   90 Pechstein, Petra        71 LC Basel                       3,80
  3.  284 Umminger, Sibylle       81 MTG Mannheim                   3,80
  4.   84 Brock, Heike            85 LAZ Salamander                 3,60
  5.  228 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                      3,60
  6.   47 Weger, Sandra           82 LG Staufen                     3,50
  7.   20 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen                   3,40
  8.  207 Boschert, Katharina     85 VfB Stuttgart 1893             3,20
  9.   19 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen                   3,20
 10.   43 Morhard, Miriam         85 LG Staufen                     3,00
       91 Niederer, Iris          81 TV Teufen                    o.g.V.
      229 Eitel, Sabine           83 LG Welfen                    o.g.V.

     außer Wertung
       27 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                     3,00


                    300 320 340 350 360 370 380 390 400 411 410 415 420 425
    -----------------------------------------------------------------------
    Schultze A.     -   -   -   -   xo  -   o   -   o   xxx
    Pechstein P.    -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Umminger S.     -   -   xxo -   xxo o   xxo -   xxx
    Brock H.        o   o   xo  xo  xo  -   xxx
    Rosenfelder M.  -   xxo o   xxo xo  xxx
    Weger S.        -   o   xo  xo  xxx
    Tietze N.       o   o   o   xxx
    Boschert K.     o   o   xxx
    Grimm M.        xo  o   xxx
    Münkle S.       o   xxx
    Morhard M.      xxo xxx
    Niederer I.     -   -   xxx


  Weitsprung Frauen                                  25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  111 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                     6,01
         5,82      x     6,01    5,83    5,90      x
         +0.8            +0.4     0.0    +0.6
  2.   48 Wolf, Elena             69 LG Staufen                     5,93
           x       x       x     5,89    5,93      x
                                 +0.8    +0.5
  3.  244 Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                 5,50
         5,50    5,45    5,38    4,47      x       x
          0.0    +0.5     0.0     0.0
  4.   18 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen                   5,23
           x     4,95    5,23    5,16    5,23      x
                 +1.4     0.0     0.0    +0.4
  5.   45 Probst, Annedore        81 LG Staufen                     4,98
         3,90    4,73    4,61    4,98    4,84    4,80
         +0.8    +0.2    +0.3     0.0    +0.1    +0.1
      296 Müller, Marike          79 LAZ Salamander                  ab.
        ab.

     außer Wertung
       64 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch                   5,62
           x     5,62      x     5,42      x     3,70
                 +0.1             0.0             0.0
      217 Fuchs, Angelika         86 LG Rems-Murr                   5,24
           x     4,97    5,24    5,18    4,96    5,00
                 +0.1     0.0    +1.5    +0.4    +0.8
      243 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                   5,17
           x       x     4,11    4,62    5,17    4,73
                         +0.1     0.0    +0.9     0.0


  Dreisprung Frauen                                  25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  111 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                    12,67
           x    12,60      x    12,53   12,59   12,67
                 +0.1             0.0    +1.1    +0.1
  2.  297 Miller, Andrea          84 LAZ Salamander                12,04
        12,04      x    11,81      x       x       x
         +0.3            +0.1
  3.   45 Probst, Annedore        81 LG Staufen                    11,57
        11,37      x    11,57   11,38   11,29   11,32
         +0.3            +0.1    +0.1    +0.3    +0.4
  4.   44 Nowotny, Christine      83 LG Staufen                    11,44
           x    10,50   11,17   11,13      x    11,44
                 +0.1    +0.1    +0.1             0.0
      264 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                      n.a.
           x       x    11,36      x       x       x
                          0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  245 Kurz, Petra             73 VFL Winterbach                10,31
        10,25    9,86   10,31      x     9,98   10,31
       41 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                     n.a.
         n.a.

     außer Wertung
       65 Eick, Katharina         87 LG Schönbuch                  10,29
         9,26      x     9,98      x       x    10,29


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   39 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                    45,90
        35,73   42,79   40,16   45,64   45,49   45,90
  2.  242 Übele, Katharina        84 LAZ Salamander                45,25
        45,25      x    42,22   39,69   42,26      x
  3.   88 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echterd.        40,49
        33,60   39,51   40,31   36,93   39,67   40,49
  4.  245 Kurz, Petra             73 VFL Winterbach                40,38
        37,45   37,79      x       x    40,38   40,27
  5.  255 Lotterer, Katrin        85 TUS Metzingen                 30,02
        30,02   28,35      x       x       x       x



Anfang


Weibliche Jugend A

  4 x 100 m Staffel w J A                            25.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. VFL Sindelfingen I                                            50,78
         Hummel, Silke  86 ; Wagner, Lara  86
         Schmidt, Sarah  86 ; Harries, Julia  86
  2. LAC Pliezhausen I                                             51,61
         Roth, Kathrin  88 ; Reiff, Katharina  84
         Allgaier, Katharin  85 ; Birgel, Anna-Lisa  85



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/