Württ. Leichtathletik-Verband Württ. Schülermeisterschaften am 20.07.2003 in Böblingen -



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           20.07.2003
    1. Vorlauf

  1. LG Filstal I                                                  45,92 q
         Leverenz, Marius  89 ; Aigner, Matthias  88
         Maier, Andreas  88 ; Härtel, Nils  88
  2. LG Rems-Murr I                                                46,00 q
         Jäckel, Peter  88 ; Gaßner, Max  88
         Ißler, Martin  88 ; Zwiener, Florian  89
  3. LAZ Salamander I                                              46,88 q
         Lang, Sascha  88 ; Müller, Alexander  89
         Bossert, Roland  88 ; Haudeck, Simon  88
  4. SSV Ulm 1846 I                                                48,44 q
         Höpfl, Moritz  89 ; Maier, Julian  89
         Ostberg, Christian  88 ; Winterstein, David  89
  5. VFL Nagold I                                                  49,77
         Lang, Nico  88 ; Kraus, Mathias  89
         Kugel, Matthias  88 ; Lutz, Andreas  88
     LG Filstal II                                                 disq.
         Hartmann, Marc  89 ; Schäfer, Max  89
         Lecjaks, Hannes  89 ; Mäußnest, Marvin  88


  4 x 100 m Staffel Schü A                           20.07.2003
    2. Vorlauf

  1. LG Rems-Murr II                                               48,29 q
         Schäfer, Samuel Pe  89 ; Dolzer, Timo  88
         Daubner, Berthold  88 ; Klenk, Michael  88
  2. Stgt.Leichtathletikclub I                                     48,72 q
         Tjahjadi, Christop  89 ; Jaksch, Kim  88
         Metzner, Marvin  88 ; Münter, Christophe  89
  3. LAZ Salamander II                                             48,95
         Schock, Johannes  89 ; Thielsch, Ralf  88
         Grötzinger, Sven  88 ; Ade, Michael  89
  4. LG Hohenlohe I                                                50,42
         Linsbauer, Marco  88 ; Michel, Julian  88
         Löser, Christoph  88 ; Mühlbayer, Marco  89
  5. TSG Hofherrnweiler I                                          50,44
         Peschel, Julian  88 ; Brunner, Tobias  89
         Balk, Sebastian  88 ; Mettmann, Peter  88
     LG Staufen I                                                  disq.
         Treß, Andreas  89 ; Schleicher, Steffe  88
         Kerker, Patrick  89 ; Süße, Johannes  88


  4 x 100 m Staffel Schü A                           20.07.2003
    3. Vorlauf

  1. TSV Oberkochen I                                              48,61 q
         Geißler, Sascha  88 ; Kolb, Alexander  88
         Seitz, Andreas  88 ; Yilmaz, Tuncay  88
  2. LG Leinfelden-Echterd. I                                      48,66 q
         Schelle, Sven  89 ; Bauerheim, Oliver  88
         Oberkamm, Alexande  88 ; Tipton, Julien  88
  3. TGV Beilstein I                                               49,88
         Heilers, Gerrit  88 ; Stümpfl, Kevin  88
         Böttcher, Tobias  88 ; Döffinger, Daniel  88
  4. VFL Sindelfingen I                                            50,44
         Keck, Felix  88 ; Hummel, Jan  88
         Stähle, Patrick  89 ; Wille, Eric  89
  5. LG Brenztal I                                                 50,56
         Kaszoni, Jonas  89 ; Brunner, Nikolas  89
         John, Markus  89 ; Schellenberger, Ni  89


  4 x 100 m Staffel Schü A                           20.07.2003
   Endlauf

  1. LG Rems-Murr I                                                46,51
         Jäckel, Peter  88 ; Gaßner, Max  88
         Ißler, Martin  88 ; Zwiener, Florian  89
  2. LAZ Salamander I                                              47,20
         Huber, Tim  88 ; Müller, Alexander  89
         Bossert, Roland  88 ; Haudeck, Simon  88
  3. LG Leinfelden-Echterd. I                                      48,63
         Schelle, Sven  89 ; Bauerheim, Oliver  88
         Oberkamm, Alexande  88 ; Tipton, Julien  88
  4. LG Rems-Murr II                                               48,91
         Schäfer, Samuel Pe  89 ; Dolzer, Timo  88
         Daubner, Berthold  88 ; Klenk, Michael  88
  5. TSV Oberkochen I                                              48,92
         Yilmaz, Tuncay  88 ; Kolb, Alexander  88
         Geißler, Sascha  88 ; Seitz, Andreas  88
  6. Stgt.Leichtathletikclub I                                     49,48
         Tjahjadi, Christop  89 ; Jaksch, Kim  88
         Metzner, Marvin  88 ; Münter, Christophe  89
     LG Filstal I                                                  aufg.
         Leverenz, Marius  89 ; Aigner, Matthias  88
         Maier, Andreas  88 ; Härtel, Nils  88
     SSV Ulm 1846 I                                                disq.
         Höpfl, Moritz  89 ; Maier, Julian  89
         Ostberg, Christian  88 ; Winterstein, David  89



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   20.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  950 Nick, Moritz            89 Unterländer LG                12,42 q
  2.  775 Frankenhauser, Stefan   89 SV Ochsenhausen               12,51 q
  3.  895 Münter, Christopher     89 Stgt.Leichtathletikclub       12,54 q
  4.  550 Pfrommer, Stefan        89 LG Calw                       12,67
  5.  694 Schelle, Sven           89 LG Leinfelden-Echterd.        12,82
  6.  540 John, Markus            89 LG Brenztal                   13,37
  7.  539 Gienger, Maximilian     89 LG Brenztal                   14,00


  100 m Schü A M14                                   20.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  665 Müller, Alexander       89 LAZ Salamander                12,27 q
  2.  386 Sinner, Kevin           89 SV Ohmenhausen                12,64 q
  3.  940 Winterstein, David      89 SSV Ulm 1846                  12,68
  4.  896 Tjahjadi, Christopher   89 Stgt.Leichtathletikclub       12,97
  5.  541 Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal                   13,23
  6.  897 Tsapanidis, Alexander   89 Stgt.Leichtathletikclub       13,78


  100 m Schü A M14                                   20.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  947 Blatt, Marius           89 Unterländer LG                12,31 q
  2.  700 Lusch, Florian          89 Skiclub Lossburg              12,51 q
  3.  962 Bechtle, Sebastian      89 TV Vaihingen/Enz              12,65 q
  4.  720 Kraus, Mathias          89 VFL Nagold                    13,17
  5.  847 Stähle, Patrick         89 VFL Sindelfingen              13,26


  100 m Schü A M14                                   20.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  947 Blatt, Marius           89 Unterländer LG                12,08
  2.  665 Müller, Alexander       89 LAZ Salamander                12,16
  3.  950 Nick, Moritz            89 Unterländer LG                12,43
  4.  775 Frankenhauser, Stefan   89 SV Ochsenhausen               12,53
  5.  386 Sinner, Kevin           89 SV Ohmenhausen                12,58
  6.  700 Lusch, Florian          89 Skiclub Lossburg              12,60
  7.  895 Münter, Christopher     89 Stgt.Leichtathletikclub       12,64
  8.  962 Bechtle, Sebastian      89 TV Vaihingen/Enz              12,70


  1000 m Schü A M14                                  20.07.2003
   Endlauf

  1.  554 Oehler, Patrick         89 TSV Dagersheim              2:51,43
  2.  710 Reymann, Tobias         89 TV Mühlacker                2:51,56
  3.  889 Chapron, Adrian         89 SV Stuttgarter Kickers      2:51,87
  4.  686 Bäuerle, Denis          89 TSV Köngen                  2:53,34
  5.  586 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                  2:53,91
  6.  950 Nick, Moritz            89 Unterländer LG              2:54,70
  7.  559 Willy, Marius           89 TV Dettingen                2:54,73
  8.  860 Anselm, Valerij         89 TV Spaichingen              2:54,92
  9.  848 Wille, Eric             89 VFL Sindelfingen            2:56,24
 10.  689 Heinrich, Stephan       89 TSV Laupheim                2:56,56
 11.  558 Bögelspacher, Randy     89 SG Deißlingen               2:58,35
 12.  748 Dootz, Norbert          89 SV Neckarsulm               2:59,93
 13.  798 Etzel, Florian          89 LG Rems-Murr                3:01,92


  3000 m Schü A M14                                  20.07.2003
    1. Zeitlauf

  1.  542 Ott, Julian             89 LG Brenztal                10:08,51
  2.  699 Seck, Dominik           89 TSV Lichtenwald            10:09,14
  3.  728 Luft, Daniel            89 LG Neckar-Enz              10:10,93
  4.  607 Lenz, Christian         89 TSV Genkingen              10:18,70
  5.  870 Weigelt, Benedikt       89 LG Staufen                 10:20,61
  6.  965 Straub, Markus          89 VfL Waiblingen             10:47,14
  7.  731 Tröster, Mark           89 LG Neckar-Enz              11:07,70
  8.  644 Mühlbayer, Marco        89 LG Hohenlohe               11:15,89
  9. 1054 Dietrich, Philipp       89 LG Hohenlohe               11:50,70
      739 Koch, Uwe               89 LG Neckar Erms                aufg.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      20.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  599 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichshafen        11,75 q
  2.  940 Winterstein, David      89 SSV Ulm 1846                  12,03 q
  3.  583 Hartmann, Marc          89 LG Filstal                    12,28 q
  4.  829 Hettesheimer, Markus    89 LG Schönbuch                  12,96 q
  5.  869 Treß, Andreas           89 LG Staufen                    13,22
  6.  538 Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                   13,30


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      20.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  808 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr                  11,77 q
  2.  938 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846                  12,50 q
  3.  974 Kurzhals, Christopher   89 MTG Wangen                    12,86 q
  4.  586 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                    13,06 q
  5.  585 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                    13,53


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      20.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  808 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr                  11,73
  2.  599 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichshafen        11,75
  3.  940 Winterstein, David      89 SSV Ulm 1846                  12,26
  4.  938 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846                  12,55
  5.  583 Hartmann, Marc          89 LG Filstal                    12,65
  6.  974 Kurzhals, Christopher   89 MTG Wangen                    12,83
  7.  586 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                    12,90
  8.  829 Hettesheimer, Markus    89 LG Schönbuch                  13,12


  Hochsprung Schü A M14                              20.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  883 Brenner, Philip         89 MTV Stuttgart                  1,70
  2.  812 Hartmann, Stefan        89 TSG Reutlingen                 1,70
  3.  764 Häckel, Fabian          89 TV Oberndorf                   1,65
  4.  665 Müller, Alexander       89 LAZ Salamander                 1,65
  5.  729 Mustabasic, Mirnes      89 LG Neckar-Enz                  1,60
  5.  741 Schneider, Frank        89 LG Neckar Erms                 1,60
  5.  938 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846                   1,60
  5.  600 Kremer, Felix           89 VfB LC Friedrichshafen         1,60
  9.  948 Lägler, Ulrich          89 Unterländer LG                 1,60
 10.  888 Baryani, Belal          89 SV Stuttgarter Kickers         1,60
 11.  865 Kerker, Patrick         89 LG Staufen                     1,55
      825 Heinrich, Tim           89 FSV Schwenningen             o.g.V.
      538 Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                  o.g.V.


                    155 160 165 170 173 176 179 182
    -----------------------------------------------
    Brenner P.      o   o   xxo o   xxx
    Hartmann S.     o   o   o   xo  xxx
    Häckel F.       o   o   o   xxx
    Müller A.       o   o   xo  xxx
    Mustabasic M.   o   o   xxx
    Schneider F.    o   o   xxx
    Maier J.        o   o   xxx
    Kremer F.       o   o   xxx
    Lägler U.       xo  o   xxx
    Baryani B.      o   xo  xxx
    Kerker P.       o   xxx
    Heinrich T.     xxx
    Brunner N.      xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                          20.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  938 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846                   3,30
  2.  581 Assmann, David          89 LG Filstal                     3,20
  3.  987 Riegel, Lukas           89 LG Welfen                      3,20
  4.  726 Hepperle, Felix         89 LG Neckar-Enz                  3,10
  4.  508 Hildebrand, Ruben       89 LG Alb-Donau                   3,10
  6.  530 Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                    2,70
  7.  843 Fobke, Alexander        89 VFL Sindelfingen               2,70
  8.  507 Engel, Jona             89 LG Alb-Donau                   2,70
  9.  904 Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen                  2,50
 10.  903 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen                  2,30


                    230 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
    -----------------------------------------------------------
    Maier J.        -   -   -   -   o   -   o   -   xo  xo  xxx
    Assmann D.      -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Riegel L.       -   -   -   -   xo  xo  xo  xo  xo  xxx
    Hepperle F.     -   -   -   xo  -   o   -   xo  xxx
    Hildebrand R.   -   o   o   xo  o   o   o   xo  xxx
    Frankenbach P.  -   o   o   o   xxx
    Fobke A.        -   -   o   xxo xxx
    Engel J.        o   xxo o   xxo xxx
    Wilke B.        o   xo  xxx
    Schattenkirch B.o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              20.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  665 Müller, Alexander       89 LAZ Salamander                 5,82
         5,58    5,47    5,74    5,74    2,62    5,82
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  808 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr                   5,52
         5,45      x       -     5,52    4,67      x
          0.0                     0.0     0.0
  3.  764 Häckel, Fabian          89 TV Oberndorf                   5,52
         5,43    5,04    5,25      x     5,52    5,35
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  4.  940 Winterstein, David      89 SSV Ulm 1846                   5,43
         5,17    5,40    5,38    5,34    5,14    5,43
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.  791 Missbauer, Daniel       89 VFL Pfullingen                 5,31
         5,14    5,28    5,09    4,65    5,31    4,89
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.  543 Schellenberger, Nico    89 LG Brenztal                    5,30
         5,27    5,24    5,30    5,18    5,07    5,13
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7.  530 Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                    5,18
         5,00    4,96    5,17    5,18    5,13    4,77
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8.  590 Schäfer, Max            89 LG Filstal                     5,14
         5,14    5,04      x       -       -       -
          0.0     0.0
  9.  507 Engel, Jona             89 LG Alb-Donau                   5,09
         5,09    4,91    4,98      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10.  538 Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                    5,08
         5,01    5,08    4,99      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11.  947 Blatt, Marius           89 Unterländer LG                 4,98
         4,69    4,76    4,98      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 12.  550 Pfrommer, Stefan        89 LG Calw                        4,90
         4,82    4,90    4,67      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 13.  869 Treß, Andreas           89 LG Staufen                     4,84
         4,83    4,82    4,84      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
      758 Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett                ab.
        ab.

      865 Kerker, Patrick         89 LG Staufen                     n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         20.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  755 Klinger, Michael        89 TG Nürtingen                  13,42
         9,85   12,41   11,44   13,10   13,42      x
  2.  758 Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett              12,09
        11,04   10,47   10,72   11,24   12,09   11,66
  3.  808 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr                  11,80
        11,43   11,56   11,22   11,80   11,46      x
  4.  911 Fahrion, Patrick        89 LG Teck                       11,28
           x    10,10   10,83   11,28   11,09   11,28
  5.  759 Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett              11,22
        11,22   10,67   10,59   10,21   11,06   10,15
  6.  659 Ade, Michael            89 LAZ Salamander                11,12
        11,12   10,89   10,31   10,45   10,71   10,79
  7.  825 Heinrich, Tim           89 FSV Schwenningen              10,45
        10,32   10,45      x     9,71    9,91   10,21
  8.  890 Mertz, Aurel            89 SV Stuttgarter Kickers        10,41
         9,20    9,83    9,88   10,41   10,14    9,89


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         20.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  758 Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett              36,46
        36,46   28,25   31,51      x    29,03      x
  2.  755 Klinger, Michael        89 TG Nürtingen                  36,29
        34,04      x    33,96   36,29      x    36,27
  3.  825 Heinrich, Tim           89 FSV Schwenningen              32,77
           -    24,53   32,77   30,02   30,61   28,38
  4.  659 Ade, Michael            89 LAZ Salamander                32,50
           x    29,50   32,50   31,55      x       x
  5.  598 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichshafen        31,07
        30,02   27,97   31,07   28,20   28,63   30,72
  6.  829 Hettesheimer, Markus    89 LG Schönbuch                  30,57
        30,57   28,54      x    27,67   28,80   27,21
  7.  704 Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen                 29,97
        28,28   29,97   28,36      x    29,17   29,59
  8.  507 Engel, Jona             89 LG Alb-Donau                  29,67
        29,67   26,69      x       x    24,74   24,50
  9.  911 Fahrion, Patrick        89 LG Teck                       28,89
        28,89      x    23,80      -       -       -
 10.  640 Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe                  27,16
        27,16      x    25,93      -       -       -
 11.  759 Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett              26,98
        24,98   25,42   26,98      -       -       -
 12.  847 Stähle, Patrick         89 VFL Sindelfingen              23,62
           x    21,55   23,62      -       -       -


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         20.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  659 Ade, Michael            89 LAZ Salamander                47,24
        34,98   35,43   47,24   40,81      x       x
  2.  865 Kerker, Patrick         89 LG Staufen                    42,42
        39,54   35,64   39,88   42,42   40,54   37,93
  3.  806 Schäfer, Samuel Peter   89 LG Rems-Murr                  40,09
        33,16   33,69   35,32   40,09   36,13   35,96
  4.  609 Mayer, Philipp          89 TS Göppingen                  37,82
           x    33,72   37,33   37,82   34,03      x
  5.  553 Klose, Marcel           89 TSV Dagersheim                37,76
        29,74   37,76   35,88      x    32,24   31,84
  6.  648 Piekenbrink, Manuel     89 SF Illerrieden                36,73
        35,11   31,08   33,69   32,12   33,50   36,73
  7.  640 Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe                  36,68
        34,70   31,56   35,99   36,68   33,91   34,98
  8.  599 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichshafen        36,64
        33,50   36,64      x       -       -       -
  9.  669 Schock, Johannes        89 LAZ Salamander                34,17
        34,17   33,71   26,71      -       -       -
 10.  900 Bühner, Ruben           89 TV Sulz                       33,95
        33,95   33,88      x       -       -       -
 11.  869 Treß, Andreas           89 LG Staufen                    33,87
        33,87   28,62   28,76      -       -       -
 12.  987 Riegel, Lukas           89 LG Welfen                     33,73
        31,77      x    33,73      -       -       -
 13.  759 Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett              32,76
        29,11   32,76   29,46      -       -       -



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   20.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  964 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz              11,43 q
  2.  695 Tipton, Julien          88 LG Leinfelden-Echterd.        11,69 q
  3.  713 Damaschke, Carsten      88 TV Mühlheim                   12,20
  4.  516 Döffinger, Daniel       88 TGV Beilstein                 12,22
  5.  749 Förch, Dennis           88 SV Neckarsulm                 12,49
  6.  536 Schwägli-Jung, Oliver   88 LG Östl.Bodenseekreis         12,51
  7.  845 Keck, Felix             88 VFL Sindelfingen              12,53
  8.  867 Schleicher, Steffen     88 LG Staufen                    12,64


  100 m Schü A M15                                   20.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  714 Flad, Alexander         88 TV Mühlheim                   11,65 q
  2.  963 Beck, Michael           88 TV Vaihingen/Enz              11,87 q
  3.  801 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr                  12,43
  4.  776 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen               12,45
  5.  868 Süße, Johannes          88 LG Staufen                    12,54
  6.  763 Yilmaz, Tuncay          88 TSV Oberkochen                13,10
  7.  844 Hummel, Jan             88 VFL Sindelfingen              13,51


  100 m Schü A M15                                   20.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  705 Trnka, David            88 TUS Metzingen                 12,10
  2.  949 Meyer, Benjamin         88 Unterländer LG                12,42
  3.  800 Ißler, Martin           88 LG Rems-Murr                  12,47
  4.  549 Kugele, Matthias        88 LG Calw                       12,68
  5.  740 Raffalsky, Patrick      88 LG Neckar Erms                12,79
  6.  641 Linsbauer, Marco        88 LG Hohenlohe                  12,97
  7.  742 Speidel, Christian      88 LG Neckar Erms                13,03


  100 m Schü A M15                                   20.07.2003
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  767 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben               11,12 q
  2.  587 Maier, Andreas          88 LG Filstal                    11,94
  3.  761 Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                12,02
  4.  643 Michel, Julian          88 LG Hohenlohe                  12,61
  5.  722 Lang, Nico              88 VFL Nagold                    12,62
  6.  802 Klenk, Michael          88 LG Rems-Murr                  12,77
  7.  760 Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen                12,91


  100 m Schü A M15                                   20.07.2003
    5. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  580 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                    11,34 q
  2.  831 Weber, Samuel           88 LG Schönbuch                  11,61 q
  3.  727 Kaddous, Marcel         88 LG Neckar-Enz                 11,88 q
  4.  826 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen               12,02
  5.  703 Bayer, Johannes         88 LG Maulbronn                  12,47
  6.  572 Frenzel, Florian        88 LG Enz 72                     12,54
  7.  721 Kugel, Matthias         88 VFL Nagold                    12,66


  100 m Schü A M15                                   20.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  767 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben               11,11
  2.  964 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz              11,39
  3.  580 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                    11,60
  4.  714 Flad, Alexander         88 TV Mühlheim                   11,71
  5.  695 Tipton, Julien          88 LG Leinfelden-Echterd.        11,75
  6.  831 Weber, Samuel           88 LG Schönbuch                  11,83
  7.  727 Kaddous, Marcel         88 LG Neckar-Enz                 12,13
  8.  963 Beck, Michael           88 TV Vaihingen/Enz              12,19


  1000 m Schü A M15                                  20.07.2003
   Endlauf

  1.  961 Mock, Markus            88 LG Urbach-Plüderhausen      2:42,12
  2.  923 Stickel, Julian         88 LAV Tübingen                2:46,33
  3.  515 Böttcher, Tobias        88 TGV Beilstein               2:46,54
  4.  667 Rauch, Carsten          88 LAZ Salamander              2:48,02
  5.  794 Rein, Boris             88 LAC Pliezhausen             2:49,63
  6.  419 Reiff, Patrick          88 SV Auingen                  2:51,02
  7.  716 Wettki, Daniel          88 TV Mühlheim                 2:51,58
  8.  830 Kuhn, Daniel            88 LG Schönbuch                2:51,61
  9.  639 Huck, Christian         88 LG Hohenlohe                2:51,74
 10.  388 Hettich, Nico           88 Spvgg Feuerbach             2:52,65
 11.  898 Cierpka, Maximilian     88 VfB Stuttgart 1893          2:53,89
 12.  972 Eder, Raphael           88 MTG Wangen                  2:54,19
 13.  738 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms              2:54,67
 14.  561 Bartels, Christoph      88 TV Echterdingen             2:56,00
 15.  518 Stümpfl, Kevin          88 TGV Beilstein               2:57,79


  3000 m Schü A M15                                  20.07.2003
    1. Zeitlauf

  1.  510 Hettich, Christopher    88 TSG Backnang                9:38,96
  2.  924 Stoß, Björn             88 LAV Tübingen                9:39,11
  3.  562 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.     9:44,69
  4.  645 Neumann, Clemens        88 LG Hohenlohe                9:46,36
  5.  921 Rief, Daniel            88 LAV Tübingen                9:50,92
  6.  922 Schwarz, Frieder        88 LAV Tübingen               10:04,82
  7. 1055 Weinmann, Simon         88 LG Glems                   10:10,52
  8.  685 Dersch, Maximilian      88 TV Kressbronn              10:12,18
  9.  649 Stang, Felix            88 SF Illerrieden             10:12,79
 10.  642 Löser, Christoph        88 LG Hohenlohe               10:46,42
 11.  723 Lutz, Andreas           88 VFL Nagold                 10:50,15
 12.  809 Pfeiffer, Thomas        88 SPVGG Renningen            11:13,95
 13.  701 Weispfennig, Sven       88 Skiclub Lossburg           12:13,25
 14.  555 Leuz, Tobias            88 LAC Degerloch              12:16,47


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      20.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  799 Gaßner, Max             88 LG Rems-Murr                  11,40 q
  2.  597 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichshafen        11,49 q
  3.  831 Weber, Samuel           88 LG Schönbuch                  11,71 q
  4.  826 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen               11,82 q
  5.  595 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt              11,90 q
  6.  664 Lang, Sascha            88 LAZ Salamander                11,94
  7.  584 Härtel, Nils            88 LG Filstal                    12,10


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      20.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  580 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                    11,25 q
  2.  549 Kugele, Matthias        88 LG Calw                       11,63 q
  3.  796 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr                  11,64 q
  4.  695 Tipton, Julien          88 LG Leinfelden-Echterd.        12,21
  5.  660 Bossert, Roland         88 LAZ Salamander                12,33
  6.  939 Ostberg, Christian      88 SSV Ulm 1846                  12,46


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      20.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  580 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                    11,16
  2.  799 Gaßner, Max             88 LG Rems-Murr                  11,30
  3.  597 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichshafen        11,32
  4.  831 Weber, Samuel           88 LG Schönbuch                  11,66
  5.  796 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr                  11,67
  6.  549 Kugele, Matthias        88 LG Calw                       11,76
  7.  826 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen               11,89
      595 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt                ab.


  Hochsprung Schü A M15                              20.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  884 Fakner, Moritz          88 Polizei SV Stuttgart           1,85
  2.  750 Millich, Mario          88 SV Neckarsulm                  1,79
  2.  751 Feeser, Markus          88 TV Nellingen                   1,79
  4.  691 Bauerheim, Oliver       88 LG Leinfelden-Echterd.         1,76
  5.  803 Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                   1,73
  6.  789 Kühne, Sascha           88 SV Pfahlbronn                  1,73
  7.  661 Grötzinger, Sven        88 LAZ Salamander                 1,70
  8.  919 Helten, Eric            88 LAV Tübingen                   1,70
  9.  797 Dolzer, Timo            88 LG Rems-Murr                   1,65
 10.  859 Aberle, Paul            88 TV Spaichingen                 1,65
 11.  796 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr                   1,65
      572 Frenzel, Florian        88 LG Enz 72                    o.g.V.


                    160 165 170 173 176 179 182 185 187
    ---------------------------------------------------
    Fakner M.       -   o   o   o   o   xxo o   xo  xxx
    Millich M.      -   -   o   o   xxo xxo xxx
    Feeser M.       o   o   o   xo  xo  xxo xxx
    Bauerheim O.    -   o   o   o   xo  xxx xxo xxx
    Menger M.       o   o   xo  o   xxx
    Kühne S.        -   xo  xo  xxo xxx
    Grötzinger S.   o   o   xo  xxx
    Helten E.       o   xo  xxo xxx
    Dolzer T.       o   o   xxx
    Aberle P.       xo  xo  xxx
    Daubner B.      xxo xxo --- -   xxx
    Frenzel F.      --  --  -   -   -   -   -   -   -


  Stabhochsprung Schü A M15                          20.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  985 Fetscher, Christian     88 LG Welfen                      4,11
  2.  839 Stehle, Mathias         88 LG Sigmaringen                 3,70
  3.  838 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen                 3,60
  4.  588 Munz, Stephan           88 LG Filstal                     3,40
  5.  939 Ostberg, Christian      88 SSV Ulm 1846                   3,40
  6.  846 Körner, Jascha          88 VFL Sindelfingen               3,20
  7.  662 Haudeck, Simon          88 LAZ Salamander                 3,10
  8.  986 Kanis, Florian          88 LG Welfen                      3,10
  9.  661 Grötzinger, Sven        88 LAZ Salamander                 3,10
 10.  840 Stehle, Thomas          88 LG Sigmaringen                 3,10
 11.  509 Kling, Michel           88 LG Alb-Donau                   3,00


  Weitsprung Schü A M15                              20.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  580 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                     6,31
         5,96    6,19    6,18    5,85    6,19    6,31
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  597 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichshafen         6,27
           x     6,15    6,02    5,81    5,89    6,27
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  767 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben                6,21
         6,12    6,09    6,21    6,12      x     5,97
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  4.  761 Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                 6,11
         5,83    5,65      x     5,79    6,11    6,08
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  5.  595 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt               5,95
         5,81    5,95    5,80      x     5,75      -
          0.0     0.0     0.0             0.0
  6.  826 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen                5,90
           x     5,90    5,83    5,72    4,10    5,64
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7.  663 Huber, Tim              88 LAZ Salamander                 5,75
         5,66    5,75    5,59      x     5,67      x
          0.0     0.0     0.0             0.0
  8.  695 Tipton, Julien          88 LG Leinfelden-Echterd.         5,67
           x     5,53    5,67    5,67      x     5,49
                  0.0     0.0     0.0             0.0
  9.  884 Fakner, Moritz          88 Polizei SV Stuttgart           5,57
         5,57    4,96    5,43      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10.  536 Schwägli-Jung, Oliver   88 LG Östl.Bodenseekreis          5,57
         5,41    5,18    5,57      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11.  703 Bayer, Johannes         88 LG Maulbronn                   5,56
         5,56      x       x       -       -       -
          0.0
 12.  796 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr                   5,50
           x     5,50      x       -       -       -
                  0.0
 13.  705 Trnka, David            88 TUS Metzingen                  5,49
           x     5,49    5,39      -       -       -
                  0.0     0.0
 14.  867 Schleicher, Steffen     88 LG Staufen                     5,46
         5,41    4,22    5,46      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 15.  587 Maier, Andreas          88 LG Filstal                     5,42
         5,42    5,25    5,23      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 16.  964 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz               5,00
           x     5,00      -       -       -       -
                  0.0
      963 Beck, Michael           88 TV Vaihingen/Enz             o.g.V.
           x       x       x       -       -       -



  Dreisprung Schü A M15                              20.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  595 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt              12,78
        12,16   12,41   12,25   12,13   12,42   12,78
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  597 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichshafen        12,60
           -    11,86      x       x    12,60   12,26
                  0.0                     0.0     0.0
  3.  859 Aberle, Paul            88 TV Spaichingen                11,38
        11,27   11,38   11,32   11,37   11,29   11,33
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.  861 Justus, DImitri         88 TV Spaichingen                10,42
        10,11   10,32   10,26   10,42      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         20.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  866 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                    15,03
        14,66   14,10   14,41   13,84   14,56   15,03
  2.  663 Huber, Tim              88 LAZ Salamander                14,62
        13,74      x       x    13,45   14,62   14,20
  3.  824 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen              14,59
        14,51   14,09   14,59      x       x    14,47
  4.  580 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                    14,30
        12,39   13,66   14,01   14,08   13,87   14,30
  5.  920 Nadj, Anselm            88 LAV Tübingen                  14,16
        14,16      x    14,11      x       x    13,21
  6.  579 Claß, Christian         88 LG Esslingen                  13,49
        13,49   12,88   13,05   12,52      x       x
  7.  589 Mäußnest, Marvin        88 LG Filstal                    12,47
        12,41   12,17      x    12,47   11,78      x
  8.  531 Nägele, Martin          88 LG Bodensee                   12,42
        12,42   12,14   11,83   11,99      x       x
  9.  749 Förch, Dennis           88 SV Neckarsulm                 12,18
           x    11,20   12,18      -       -       -
 10.  703 Bayer, Johannes         88 LG Maulbronn                  11,48
        10,84   11,11   11,48      -       -       -
 11.  563 Rogowsky, Sebastian     88 TSV Eltingen                  10,95
        10,83   10,95   10,62      -       -       -
 12.  742 Speidel, Christian      88 LG Neckar Erms                10,93
        10,93   10,54      x       -       -       -


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         20.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  580 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                    46,86
        38,75   42,91      x    38,98   46,86   43,93
  2.  824 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen              46,77
           x    46,31   38,63   46,77   45,89   37,89
  3.  549 Kugele, Matthias        88 LG Calw                       46,65
        46,65      x       x    39,39      x       x
  4.  663 Huber, Tim              88 LAZ Salamander                45,72
           x    43,50      x    42,61      x    45,72
  5.  920 Nadj, Anselm            88 LAV Tübingen                  44,00
           x    37,90      x    44,00      x    38,94
  6.  866 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                    42,72
        38,99      x    39,84   35,55   42,72   38,15
  7.  589 Mäußnest, Marvin        88 LG Filstal                    40,49
           x    40,49      x    38,43      x    39,48
  8.  584 Härtel, Nils            88 LG Filstal                    38,30
        36,89   34,85   38,30   36,94      x    35,56
  9.  724 Zingler, Florian        88 VFL Nagold                    36,06
           x    31,84   36,06      -       -       -
 10.  563 Rogowsky, Sebastian     88 TSV Eltingen                  34,88
        34,88      x    32,33      -       -       -
 11.  579 Claß, Christian         88 LG Esslingen                  34,88
           x       x    34,88      -       -       -


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         20.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  894 Metzner, Marvin         88 Stgt.Leichtathletikclub       50,60
        50,60   47,46   49,89   47,58      x    47,81
  2.  866 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                    47,86
           x    47,86   47,81   45,95   47,77   41,99
  3.  595 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt              47,58
        41,97   44,31   47,58      x    46,11   46,49
  4.  580 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                    46,70
        44,53   46,44   44,80   45,97   46,04   46,70
  5.  523 Opitz, Matthias         88 TSV Bernhausen                45,59
        42,79   38,22   45,59   34,69      x    42,53
  6.  549 Kugele, Matthias        88 LG Calw                       44,97
        43,45   42,65   41,28   44,97   43,19   43,07
  7.  797 Dolzer, Timo            88 LG Rems-Murr                  43,66
        43,66   40,29   40,72      -       x    39,36
  8.  807 Walter, Simon           88 LG Rems-Murr                  38,95
        38,95   37,69   37,67   38,17      x    38,51
  9.  893 Jaksch, Kim             88 Stgt.Leichtathletikclub       37,68
        35,95   35,46   37,68      -       -       -
 10.  630 Balk, Sebastian         88 TSG Hofherrnweiler            36,54
        36,54   31,58   32,65      -       -       -
 11.  831 Weber, Samuel           88 LG Schönbuch                  34,61
           x    34,61      x       -       -       -
 12.  951 Zanon, Philip           88 Unterländer LG                31,53
        29,50   31,53   28,41      -       -       -
      718 Bastians, Philipp       88 VFL Nagold                   o.g.V.
           x       x       x       -       -       -
      742 Speidel, Christian      88 LG Neckar Erms               o.g.V.
           x       x       x       -       -       -



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           20.07.2003
    1. Vorlauf

  1. TSV Haiterbach I                                              50,94 q
         Bernau, Madita  88 ; Kulosa, Katrin  88
         Buck, Sonja  89 ; Schuon, Anja  89
  2. LG Schönbuch I                                                51,18 q
         Herrmann, Nadine  88 ; Scholtka, Verena  88
         Münzinger, Stephan  88 ; Hentz, Frauke  88
  3. VfL Waiblingen I                                              51,67 q
         Marten, Bianca  89 ; Frischling, Julia  88
         Thomae, Madeleine  89 ; Thomae, Patrizia  88
  4. TSV Geislingen I                                              52,31
         Spitzer, Tanja  90 ; Müller, Annika  89
         Alber, Monika  90 ; Bühler, Carina  88
  5. TSV Eltingen I                                                54,01
         Stark, Nina  88 ; Richter, Lisa  88
         Fritz, Julia  88 ; Haas, Yvonne  88
  6. VFL Sindelfingen II                                           54,56
         Bannert, Martina  88 ; Hartleib, Lena  88
         Leyh, Nicole  89 ; vom Orde, Adina  89
     LAV Tübingen I                                               o.g.V.
         Vincekovic, Barbar  88 ; Günther, Tonia  88
         Rziha, Dominique  88 ; Vogt, Alena  88


  4 x 100 m Staffel Schi A                           20.07.2003
    2. Vorlauf

  1. LAZ Salamander I                                              51,02 q
         Lentner, Franziska  88 ; Knorr, Lisa  88
         Bussas, Tanja  89 ; König, Nicole  89
  2. VFL Sindelfingen I                                            51,18 q
         Frasch, Anja  88 ; Redl, Michaela  89
         Kerl, Manuela  89 ; Frank, Annick  88
  3. LG Staufen I                                                  51,65 q
         Elser, Julia  88 ; Schnur, Christine  89
         Feldmeyer, Lisa  88 ; Kaufmann, Regine  89
  4. VFL Hochdorf I                                                53,59
         Hofmann, Sonja  89 ; Gerstner, Julia  88
         Haizmann, Lena  88 ; Hübner, Kira  88
  5. LG Neckar Erms I                                              54,24
         Armbruster, Maren  89 ; Ruess, Christiane  89
         Häfner, Sarah  89 ; Mehl, Lisa  89
  6. TSG Hofherrnweiler I                                          54,43
         Clemens, Ann-Kathr  89 ; Jannaccone, Ramona  89
         Hegele, Sabrina  89 ; Kapfer, Caroline  88
  7. LG Filstal I                                                  57,21
         Schröder, Nadja  88 ; Hartmann, Anna-Len  88
         Scheible, Franzisk  89 ; Oesterling, Janine  89


  4 x 100 m Staffel Schi A                           20.07.2003
    3. Vorlauf

  1. LG Oberschwaben I                                             50,83 q
         Rogler, Conny  90 ; Maucher, Nadine  88
         Beh, Jana  89 ; Birk, Melanie  89
  2. SSV Ulm 1846 I                                                51,30 q
         Leibinger, Christi  88 ; Saumweber, Stefani  88
         Berti, Iris  88 ; Stonawski, Saskia  88
  3. TB Tailfingen                                                 52,54
         Schweiger, Carina  89 ; Bosch, Stefanie  88
         Fuß, Svenja  88 ; Mauthe, Stefanie  89
  4. LG Brenztal I                                                 52,91
         Meyer, Julia  89 ; Geyer, Laura  89
         Köpf, Ellen  88 ; Klein, Jennifer  88
  5. LAZ Salamander II                                             53,07
         Jabke, Tanja  88 ; Willke, Nicole  88
         Lang, Annette  88 ; Kluth, Sarah  88
  6. LG Kernen I                                                   54,47
         Deile, Lea  88 ; Le Meunier, Sarah  88
         Wolf, Carolin  88 ; Schüle, Bianca  89


  4 x 100 m Staffel Schi A                           20.07.2003
   Endlauf

  1. LG Oberschwaben I                                             50,54
         Rogler, Conny  90 ; Maucher, Nadine  88
         Beh, Jana  89 ; Birk, Melanie  89
  2. LAZ Salamander I                                              51,18
         Lentner, Franziska  88 ; Knorr, Lisa  88
         Bussas, Tanja  89 ; König, Nicole  89
  3. LG Schönbuch I                                                51,25
         Herrmann, Nadine  88 ; Scholtka, Verena  88
         Münzinger, Stephan  88 ; Hentz, Frauke  88
  4. VFL Sindelfingen I                                            51,69
         Frasch, Anja  88 ; Redl, Michaela  89
         Kerl, Manuela  89 ; Frank, Annick  88
  5. TSV Haiterbach I                                              51,74
         Bernau, Madita  88 ; Kulosa, Katrin  88
         Buck, Sonja  89 ; Schuon, Anja  89
  6. LG Staufen I                                                  51,83
         Elser, Julia  88 ; Schnur, Christine  89
         Feldmeyer, Lisa  88 ; Kaufmann, Regine  89
  7. VfL Waiblingen I                                              51,94
         Marten, Bianca  89 ; Frischling, Julia  88
         Thomae, Madeleine  89 ; Thomae, Patrizia  88
  8. SSV Ulm 1846 I                                                52,38
         Leibinger, Christi  88 ; Saumweber, Stefani  88
         Berti, Iris  88 ; Stonawski, Saskia  88



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   20.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  984 Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal             13,54
  2.  874 Kaufmann, Regine        89 LG Staufen                    13,55
  3.  954 Greiner, Vanessa        89 Unterländer LG                13,65
  4.  908 Mauthe, Stefanie        89 TB Tailfingen                 13,73
  5.  774 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben               13,88
      934 Saur, Isabella          89 LAV Tübingen                    ab.
      930 Merkle, Johanna         89 LAV Tübingen                    ab.


  100 m Schi A W14                                   20.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  877 Schnur, Christine       89 LG Staufen                    13,17 q
  2.  677 König, Nicole           89 LAZ Salamander                13,53
  3.  596 Marcouillié, Aline      89 TSV Freudenstadt              13,55
  4.  925 Dobler, Cosima          89 LAV Tübingen                  13,68
  5.  513 Rupp, Alica             89 TG Bad Waldsee                13,75
  6.  858 vom Orde, Adina         89 VFL Sindelfingen              14,32
  7.  931 Ott, Lena               89 LAV Tübingen                  14,74
      906 Faigle, Kerstin         89 TB Tailfingen                   ab.


  100 m Schi A W14                                   20.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  621 Schuon, Anja            89 TSV Haiterbach                12,83 q
  2.  881 Weinmann, Lisa          89 TSG Steinheim                 13,41 q
  3.  980 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal             13,52
  4.  899 Obst, Felicitas         89 VfB Stuttgart 1893            13,57
  5.  971 Thomae, Madeleine       89 VfL Waiblingen                13,83
  6.  611 Grasmaier, Sabrina      90 TS Göppingen                  13,96
  7.  735 Reuschle, Fabienne      89 LG Neckar-Enz                 14,18
  8.  384 Hofmann, Sonja          89 VFL Hochdorf                  15,08


  100 m Schi A W14                                   20.07.2003
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  968 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen                13,21 q
  2.  810 Kupprion, Christina     89 SPVGG Renningen               13,46 q
  3.  610 Caldararo, Monica       89 TS Göppingen                  13,58
  4.  952 Brennenstuhl, Isabella  89 Unterländer LG                13,65
  5.  854 Kerl, Manuela           89 VFL Sindelfingen              13,84
  6.  512 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee                13,95
  7.  754 Wolfarth, Gabi          89 TSV Niedernhall               14,34
  8.  564 Duttle, Nicola          89 TSV Eltingen                  15,13


  100 m Schi A W14                                   20.07.2003
    5. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  784 Rathfelder, Ines        89 VFL Ostelsheim                13,14 q
  2.  711 Höfler, Julia           89 TV Mühlacker                  13,27 q
  3.  953 Bunda, Annika           89 Unterländer LG                13,38 q
  4.  605 Müller, Annika          89 TSV Geislingen                13,60
  5.  687 Hämmerling, Sonia       89 TSV Langenau                  13,92
  6.  995 Mäckle, Johanna         89 TV Zell a.N.                  14,14
  7.  696 Gross, Meike            89 LG Leinfelden-Echterd.        14,15
  8.  616 Späth, Michaela         89 TS Göppingen                  14,50


  100 m Schi A W14                                   20.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  621 Schuon, Anja            89 TSV Haiterbach                12,98
  2.  877 Schnur, Christine       89 LG Staufen                    13,29
  3.  968 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen                13,38
  4.  784 Rathfelder, Ines        89 VFL Ostelsheim                13,52
  5.  810 Kupprion, Christina     89 SPVGG Renningen               13,54
  6.  711 Höfler, Julia           89 TV Mühlacker                  13,57
  7.  953 Bunda, Annika           89 Unterländer LG                13,64
  8.  881 Weinmann, Lisa          89 TSG Steinheim                 13,65


  800 m Schi A W14                                   20.07.2003
   Endlauf

  1.  957 Rottweiler, Bettina     89 Unterländer LG              2:23,28
  2.  917 Grüneberg, Anne         89 LG Tuttlingen-Fridingen     2:29,71
  3.  998 Fritz, Silke            90 LSG Aalen                   2:31,08
  4.  570 Höhn, Anna-Lena         89 LG Engstingen-Hohenstei     2:40,89
  5.  882 Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.H.             2:41,15
  6.  619 Krettek, Berenice       89 TSV Haiterbach              2:43,09
  7.  991 Knödler, Katrin         89 TSF Welzheim                2:44,79
  8.  697 Welz, Jana              89 LG Leinfelden-Echterd.      2:47,82
  9.  622 Engelmann, Kathrin      89 VFL Herrenberg              3:10,23


  2000 m Schi A W14                                  20.07.2003
    1. Zeitlauf

  1.  990 Deutschmann, Tina       89 TSF Welzheim                6:59,91
  2.  734 Leibrecht, Charlotte    89 LG Neckar-Enz               7:07,83
  3.  918 Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen-Fridingen     7:08,04
  4.  698 Glock, Mona             89 LG Lemberg                  7:22,67
  5.  501 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                   7:23,29
  6.  556 Dipper, Nora            89 LAC Degerloch               7:28,45
  7.  526 Keller, Lisa            89 TSV Betzingen               7:30,51
  8.  503 Glatting, Kathrin       89 LSG Aalen                   7:40,47
  9.  647 Wagner, Tamara          89 Spvgg Holzgerlingen         7:45,84
 10.  732 Ferenz, Katrin          89 LG Neckar-Enz               7:47,98
 11.  958 Schick, Dorothee        89 Unterländer LG              7:51,93


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      20.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  769 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben               12,02 q
  2.  885 Binder, Martina         89 SV Rot Stuttgart              12,29 q
  3.  618 Buck, Sonja             89 TSV Haiterbach                12,64 q
  4.  635 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler            13,19
  5.  548 Steudle, Sophie-Madele  89 LG Brenztal                   13,23
  6.  652 Schüle, Bianca          89 LG Kernen                     14,13
  7.  746 Mehl, Lisa              89 LG Neckar Erms                14,20
  8.  687 Hämmerling, Sonia       89 TSV Langenau                  15,17


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      20.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  910 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen                 12,41 q
  2.  932 Reiber, Alessa          89 LAV Tübingen                  12,46 q
  3.  527 Lange, Bianca           89 TSV Betzingen                 13,42
  4.  984 Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal             13,46
  5.  747 Ruess, Christiane       89 LG Neckar Erms                13,60
  6.  989 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                     13,61
  7.  886 Guerra, Sabrina         89 SV Rot Stuttgart              14,65
  8.  512 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee                14,92


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      20.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  711 Höfler, Julia           89 TV Mühlacker                  12,67 q
  2.  968 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen                12,74 q
  3.  547 Meyer, Julia            89 LG Brenztal                   13,07
  4.  725 Kiss, Melanie           89 VFL Nagold                    13,38
  5.  736 Rüger, Eva              89 LG Neckar-Enz                 13,86
  6.  931 Ott, Lena               89 LAV Tübingen                  13,99
  7.  854 Kerl, Manuela           89 VFL Sindelfingen              14,00
  8.  745 Häfner, Sarah           89 LG Neckar Erms                15,26


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      20.07.2003
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  810 Kupprion, Christina     89 SPVGG Renningen               12,90 q
  2.  771 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben               12,94
  3.  770 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben               13,23
  4.  887 Kalsi, Jasmin           89 SV Rot Stuttgart              13,49
  5.  980 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal             13,54
  6.  636 Hoffmann, Lena          89 TSG Hofherrnweiler            14,14
  7.  735 Reuschle, Fabienne      89 LG Neckar-Enz                 14,74
  8.  696 Gross, Meike            89 LG Leinfelden-Echterd.        15,09


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      20.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  769 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben               12,06
  2.  932 Reiber, Alessa          89 LAV Tübingen                  12,51
  3.  885 Binder, Martina         89 SV Rot Stuttgart              12,54
  4.  810 Kupprion, Christina     89 SPVGG Renningen               12,62
  5.  618 Buck, Sonja             89 TSV Haiterbach                12,86
  6.  968 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen                12,88
  7.  711 Höfler, Julia           89 TV Mühlacker                  12,98
  8.  910 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen                 13,06


  Hochsprung Schi A W14                              20.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  770 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben                1,67
  2.  702 Haas, Melissa           89 SV Mariazell                   1,61
  3.  672 Bussas, Tanja           89 LAZ Salamander                 1,55
  4.  877 Schnur, Christine       89 LG Staufen                     1,50
  4.  858 vom Orde, Adina         89 VFL Sindelfingen               1,50
  6.  527 Lange, Bianca           89 TSV Betzingen                  1,50
  6.  575 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                      1,50
  8.  989 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                      1,50
  8.  887 Kalsi, Jasmin           89 SV Rot Stuttgart               1,50
 10.  854 Kerl, Manuela           89 VFL Sindelfingen               1,45
 11.  754 Wolfarth, Gabi          89 TSV Niedernhall                1,45
 11.  687 Hämmerling, Sonia       89 TSV Langenau                   1,45
 13.  613 Schlenker, Nadja Kim    89 TS Göppingen                   1,45
 14.  746 Mehl, Lisa              89 LG Neckar Erms                 1,40


                    140 145 150 155 158 161 164 167 170
    ---------------------------------------------------
    Birk M.         -   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx
    Haas M.         -   -   o   o   o   xo  xxx
    Bussas T.       o   o   xxo o   xxx
    Schnur C.       o   o   o   xxx
    vom Orde A.     -   -   o   xxx
    Lange B.        -   xo  o   xxx
    Rapp R.         o   xo  o   xxx
    Kaiser I.       xo  xo  xxo xxx
    Kalsi J.        o   xxo xxo xxx
    Kerl M.         o   xo  xx- --- --- ---
    Wolfarth G.     o   xxo xxx
    Hämmerling S.   o   xxo xxx
    Schlenker N.    xxo xxo xxx
    Mehl L.         o   xxx


  Stabhochsprung Schi A W14                          20.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  855 Leyh, Nicole            89 VFL Sindelfingen               2,80
  2.  927 Glaser, Alexa           89 LAV Tübingen                   2,70
  3.  930 Merkle, Johanna         89 LAV Tübingen                   2,60
  4.  980 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal              2,40
  5.  863 Marquardt, Tanja        89 TV Spaichingen                 2,30
  6.  979 Hlawatsch, Natalie      89 LG Weinstadt                   1,80


  Weitsprung Schi A W14                              20.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  968 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen                 5,31
         5,07    5,28    5,19    5,07    5,14    5,31
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  769 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben                5,14
         5,00    5,05    3,25    3,15    5,14    4,93
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  885 Binder, Martina         89 SV Rot Stuttgart               5,11
         4,86    4,88    5,09    4,93      x     5,11
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  4.  621 Schuon, Anja            89 TSV Haiterbach                 5,09
         5,09    4,99    4,91    5,08      x     4,92
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  5.  575 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                      5,07
         4,84    5,07    4,95    4,86      x     4,92
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  6.  605 Müller, Annika          89 TSV Geislingen                 4,91
         4,91    4,64    4,38    4,50      x     4,32
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  7.  877 Schnur, Christine       89 LG Staufen                     4,83
         4,83    4,76    4,83    4,54    4,77    4,59
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8.  544 Geyer, Laura            89 LG Brenztal                    4,78
         4,37    4,78    4,76    4,29    4,50    4,74
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9.  887 Kalsi, Jasmin           89 SV Rot Stuttgart               4,78
         4,78    4,74      x       -       -       -
          0.0     0.0
 10.  810 Kupprion, Christina     89 SPVGG Renningen                4,76
         4,32    4,63    4,76      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11.  672 Bussas, Tanja           89 LAZ Salamander                 4,71
           x       x     4,71      -       -       -
                          0.0
 12.  711 Höfler, Julia           89 TV Mühlacker                   4,57
         4,41    4,57    4,46      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 13.  696 Gross, Meike            89 LG Leinfelden-Echterd.         4,51
         4,51      x       x       -       -       -
          0.0
 14.  677 König, Nicole           89 LAZ Salamander                 4,46
         4,46    4,46    4,39      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 15.  574 Eberhardt, Anja         89 LG Enz 72                      4,45
         3,51      x     4,45      -       -       -
          0.0             0.0
 16.  527 Lange, Bianca           89 TSV Betzingen                  3,60
           x     3,09    3,60      -       -       -
                  0.0     0.0
      873 Fritz, Anja             89 LG Staufen                     n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         20.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  932 Reiber, Alessa          89 LAV Tübingen                  12,83
        12,28      x    12,10   11,34   12,35   12,83
  2.  813 Kessler, Betina         89 TSG Reutlingen                10,52
        10,12    9,75   10,11   10,52   10,14      x
  3.  887 Kalsi, Jasmin           89 SV Rot Stuttgart              10,38
        10,38    8,82    9,81   10,03    9,41    9,73
  4.  635 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler            10,37
        10,37    9,46    9,48    9,61   10,35   10,34
  5.  544 Geyer, Laura            89 LG Brenztal                   10,32
        10,32    9,83    8,88    9,97    9,96    9,76
  6.  746 Mehl, Lisa              89 LG Neckar Erms                10,12
         9,97   10,01   10,04   10,01   10,12    9,91
  7.  901 Kehl, Valerie           89 TV Sulz                       10,06
         8,96    9,43    9,48    9,34    9,61   10,06
  8.  926 Gatzky, Ulla            89 LAV Tübingen                   9,83
         9,16    8,78    9,80    9,83      x     9,68
  9.  387 Wagner, Kristin         89 LG Urbach-Plüderhausen         9,45
         9,26    9,45    9,21      -       -       -
 10.  547 Meyer, Julia            89 LG Brenztal                    9,31