Württ. Leichtathletik-Verband e.V. Württ. Seniorenmeisterschaften II am 28.05.2003 in Rottweil -



Ergebnisliste

Weitere Ergebnisse aus dem Kreis Heilbronn sind hier

Klassenübersicht
Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80

Senioren M30

  800 m Sen. M30                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ   4015 Sewell, Patrick         73 TSG 1845 Heilbronn      2:01,95
  2. WÜ    435 Schäfer, Michael        70 LG Neckar Erms          2:02,79
  3. WÜ   6335 Mayr, Markus            73 TSV Erbach              2:03,00
  4. WÜ   5473 Roder, Michael          69 TV Kressbronn           2:05,68
  5. WÜ   5390 Bodenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn           2:08,51
  6. WÜ   6336 Mayr, Alexander         71 TSV Erbach              2:11,50


  110 m Hürden Sen. M30 1.067m                       28.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              15,66
  2. WÜ   1483 Bruder, Hans Martin     70 TV Oberhaugstett          16,49


  400 m Hürden Sen. M30 0.914m                       28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              58,06
  2. WÜ   7346 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal               60,31
  3. WÜ   1483 Bruder, Hans Martin     70 TV Oberhaugstett          62,19


  Dreisprung Sen. M30                                28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1483 Bruder, Hans Martin     70 TV Oberhaugstett          11,78
                  11,70      x    11,68   11,78      x       -
                    0.0            -0.4     0.0
  2. WÜ   4140 Kircher, Albrecht       72 LG Kappelberg             10,99
                  10,82   10,90   10,97   10,99    9,50   10,61
                   -0.5    -0.2    +0.1     0.0    +0.5     0.0



Anfang


Seniorinnen W30

  800 m Sen. W30                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ  26642 Schmidt, Petra          69 LSG Aalen               2:18,56


  100 m Hürden Sen. W30 0.840m                       28.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. BA        Reiser, Silke           71 TV Eichstetten            19,33



Anfang


Senioren M35

  800 m Sen. M35                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ   2212 Siegele, Jürgen         68 SC Ilsfeld              2:02,21
  2. WÜ   8651 Rothweiler, Markus      68 LG Neckar Erms          2:05,71
  3. WÜ   1491 Buck, Uwe               64 Unterländer LG          2:06,40
  4. WÜ   2821 Bader, Wolfgang         64 LAV Tübingen            2:07,00
  5. WÜ  13976 Schmidt, Holger         64 VFL Sindelfingen        2:10,46
  6. WÜ   6614 Rottenbach, Peter       66 LG Leinfelden-Echte     2:10,85
  7. WÜ   1780 Götz, Michael           66 SGV Murr                2:12,14


  110 m Hürden Sen. M35 1.067m                       28.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. WÜ   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               26,77


  400 m Hürden Sen. M35 0.914m                       28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ   3406 Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz             55,34
  2. WÜ   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               68,79


  Dreisprung Sen. M35                                28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13874 Wagenknecht, Volker     67 LG Freiberg               10,32
                   9,92   10,00   10,25   10,32      -       -
                   -0.5    -0.7     0.0     0.0
  2. WÜ   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               10,21
                  10,09   10,21    9,92      -       -       -
                   -0.9    -0.9     0.0


  Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg                        28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13874 Wagenknecht, Volker     67 LG Freiberg               24,51
                     x       x       x       x    23,83   24,51



Anfang


Seniorinnen W35

  800 m Sen. W35                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ  26114 Schmidt, Dorothee       66 TSV Erbach              2:39,02


  Hammerwurf Sen. W35 4 kg                           28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   2989 Kreutel, Ursula         65 SV Stuttgarter Kick       38,79
                  35,40   38,79   35,76   35,61   36,14   35,32
  2. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VFL Pfullingen            28,35
                     x    28,35   26,62   24,41   23,93   26,14
  3. WÜ  21319 Barlak, Sigrid          66 TG Biberach               27,55
                  22,56   27,55   24,39   23,58   26,64      x



Anfang


Senioren M40

  800 m Sen. M40                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ   2977 Würthele, Klaus         63 LG Kernen               2:05,97
  2. WÜ  23878 Schmidinger, Roland     59 LJG Unterschwarzach     2:06,88
  3. WÜ   1185 Frehner, Roland         63 TSG Leutkirch           2:07,24
  4. WÜ  27380 Hanke, Hartmut          61 SSV Ulm 1846            2:09,22
  5. WÜ   4040 Spohrer, Siegfried      61 Unterländer LG          2:09,88
  6. WÜ  12584 Meyer, Udo              63 LAZ Salamander          2:12,44
  7. WÜ  23531 Riedle, Bruno           60 LJG Unterschwarzach     2:16,85
  8. WÜ  13837 Lechler, Hartmut        60 SV Böblingen            2:17,23
  9. WÜ  26821 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridi     2:20,26
 10. WÜ  26185 Eberhardt, Günter       61 LG Badenova Nordsch     2:21,68


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                       28.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. WÜ  12043 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                 19,52


  400 m Hürden Sen. M40 0.914m                       28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ   4547 Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach                60,22


  Dreisprung Sen. M40                                28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15243 Fichtel, Thomas         62 TG Schwenningen           12,53
                  12,53   12,28   11,59   12,19      -    12,30
                    0.0    -0.5     0.0    -0.3             0.0
  2. WÜ   4180 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg             10,73
                  10,73      x       x    10,36      x    10,51
                   -0.2                    -0.1             0.0


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                        28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12043 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                 22,50
                  19,55   21,79   19,23   20,52   22,50   20,78



Anfang


Seniorinnen W40

  800 m Sen. W40                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ  20409 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen               2:21,04
  2. WÜ  10487 Heinlin, Birgit         59 LG Engstingen-Hohen     2:39,10


  80 m Hürden Sen. W40 0.762m                        28.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  16,74


  Hammerwurf Sen. W40 4 kg                           28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4151 Uthe, Cornelia          59 SV Stuttgarter Kick       34,75
                     x       x    34,75   31,96      x    34,38
  2. WÜ   4091 Strohm, Susanne         63 SV Stuttgarter Kick       32,72
                     x    30,97   31,07   30,23   32,72   31,24
  3. WÜ  20833 Hentze, Monika          60 TG Biberach               24,02
                  24,02      x       x    20,01      x    23,97



Anfang


Senioren M45

  800 m Sen. M45                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ    607 Grißmer, Bernhard       55 VFL Sindelfingen        2:12,45
  2. WÜ   4834 Riedle, Matthäus        58 LJG Unterschwarzach     2:12,79
  3. WÜ   3594 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander          2:14,36
  4. WÜ  14884 Müller, Eberhard        56 LG Filder               2:17,82


  110 m Hürden Sen. M45 0.991m                       28.05.2003
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. WÜ  11543 Saile, Franz            56 LG Tuttlingen-Fridi       16,84
  2. WÜ   7525 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau              17,58


  400 m Hürden Sen. M45 0.914m                       28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ    607 Grißmer, Bernhard       55 VFL Sindelfingen          62,42
  2. WÜ   3594 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander            68,77
  3. WÜ   7525 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau              70,61


  Dreisprung Sen. M45                                28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11543 Saile, Franz            56 LG Tuttlingen-Fridi       12,04
                  12,04      -       -       -       -       -
                   -0.3
  2. WÜ   9605 Wirth, Alexander        53 TSV Rottweil              11,18
                  10,33   10,51   11,05   11,10   11,18   10,86
                    0.0    -1.0    -0.6    +0.3     0.0     0.0
  3. WÜ   7525 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau              10,77
                  10,52   10,51   10,68   10,57   10,77   10,76
                   -0.6    -0.7    -0.7     0.0    +0.6    -0.2


  Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg                        28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20832 Hentze, Reinhard        56 TG Biberach               39,38
                  33,24   36,00   37,50      x    39,29   39,38



Anfang


Seniorinnen W45

  800 m Sen. W45                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ    393 Armbruster, Gerda       54 LG Schönbuch            2:51,99


  80 m Hürden Sen. W45 0.762m                        28.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi       15,39


  Hammerwurf Sen. W45 4 kg                           28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18824 Keller, Heidi           57 SV Stuttgarter Kick       40,72
                  40,72   39,56   38,75   40,60      x    36,60



Anfang


Senioren M50

  800 m Sen. M50                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ  20161 Büttner, Rolf           51 TGV Beilstein           2:09,80
  2. WÜ  14187 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen       2:11,94
  3. WÜ  16492 Hugger, Helmut          49 LG Oberschwaben         2:14,53
  4. WÜ   3689 Schmid, Rudi            50 TG Schömberg            2:38,41


  100 m Hürden Sen. M50                              28.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. WÜ   9891 Uhrig, Bernd            53 TV Alpirsbach             15,62
  2. WÜ   4126 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg             17,40
  3. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 CJD Altensteig            18,06


  400 m Hürden Sen. M50 0.840m                       28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ   9891 Uhrig, Bernd            53 TV Alpirsbach             63,13
  2. WÜ   4126 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg             66,90
  3. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 CJD Altensteig            67,44


  Hammerwurf Sen. M50 6.25 kg                        28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              43,64
                  41,71   43,56   43,05      x    43,64   39,07
  2. WÜ   1799 Ferchland, Heribert     52 VfL Waiblingen            32,90
                  30,49   32,90   28,89   29,61   30,36   29,00
  3. WÜ   9549 Engisch, Gerhard        53 TV Alpirsbach             32,09
                  30,42      x    29,50      x    31,44   32,09



Anfang


Seniorinnen W50

  800 m Sen. W50                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ  22039 Kutzbach, Gudrun        49 LG Schönbuch            3:09,10


  Hammerwurf Sen. W50 3 kg                           28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10949 Arnold, Gisela          52 SV Stuttgarter Kick       33,45
                  33,27      x    32,24   32,94   32,24   33,45



Anfang


Senioren M55

  800 m Sen. M55                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ  21035 Maier, Eugen            48 LAZ Salamander          2:29,65


  100 m Hürden Sen. M55                              28.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                 17,97
  2. WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  21,35
  3. WÜ   5628 Stahringer, Erich       37 ASV Horb                  25,12

     außer Wertung
     BA        Kocon, Rudolf           47 TV Eichstetten            21,43


  400 m Hürden Sen. M55 0.840m                       28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                 70,19
  2. WÜ   5628 Stahringer, Erich       37 ASV Horb                  90,70

     außer Wertung
     BA        Kocon, Rudolf           47 TV Eichstetten            81,24


  Hammerwurf Sen. M55 6.25 kg                        28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5270 Grau, Wolfgang          48 TG Nürtingen              44,43
                  41,95   43,09   41,66   44,43      x       x
  2. WÜ   3604 Wenmakers, Uli          44 LAV Tübingen              44,41
                  41,69   44,41      x       x    40,25   42,88
     WÜ   3036 Arnold, Dieter          47 SV Stuttgarter Kick         ab.
                  ab.
     WÜ 525232 Kiener, Werner          46 LG Staufen                 n.a.
                   n.a.



Anfang


Seniorinnen W55

  800 m Sen. W55                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ   7188 Olma, Irmgard           48 VfB LC Friedrichsha     3:01,11
  2. WÜ  25864 Maier, Brigitte         44 Murrtal-Runners         3:25,26


  Hammerwurf Sen. W55 3 kg                           28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Albrecht, Theodora      46 TSV Crailsheim            34,25
                  32,95   28,78      x    29,64   32,45   34,25
  2. WÜ   2353 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang              33,93
                     x    33,93      x       x       x       x



Anfang


Senioren M60

  800 m Sen. M60                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ    883 Mey, Werner             40 TSG Balingen            2:27,11
  2. WÜ   6082 Seiffert, Gerold        40 LAZ Salamander          2:29,00


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7784 Albrecht, Hermann       40 TSV Crailsheim            49,57
                  49,57   49,05   48,60      x    48,77      x
  2. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              33,14
                     x    33,14   32,84   32,18   31,92      x
  3. WÜ  13135 Malcherzyk, Detlev      40 VfL Waiblingen            32,22
                  32,04   32,22      x    31,30   31,75      x
  4. WÜ   3658 Kellner, Rolf           43 LAV Tübingen              29,53
                  26,23   27,84   29,53      x    27,02      x
     WÜ  13138 Berger, Adolf           34 VfL Waiblingen             n.a.
                   n.a.



Anfang


Seniorinnen W60

  800 m Sen. W60                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ   1459 Sauer, Erika            40 SPVGG Warmbronn         3:07,73



Anfang


Senioren M65

  800 m Sen. M65                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ   2551 Staack, Helgo           34 IGL Reutlingen          2:35,20
  2. WÜ  27974 Scherible, Arthur       38 LG Welfen               2:36,96
  3. WÜ  10688 Staudenmayer, Wolfgang  38 MTV Stuttgart           2:39,47
  4. WÜ  25255 Freund, Karl            38 TSV Lautlingen          2:42,57


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                           28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13434 Kiener, Willi           38 LG Staufen                41,67
                  36,05   40,82   39,64   39,82   41,67      x
  2. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim            38,13
                  34,57   38,13   36,21   35,02   36,53   34,37
  3. WÜ  13134 Rau, Friedrich          34 VfL Waiblingen            32,45
                  30,94   32,24      x       x    32,45      x
  4. WÜ  13138 Berger, Adolf           34 VfL Waiblingen            24,38
                  24,38      x       x       x       x       x
  5. WÜ  21243 Kirschbaum, Dieter      38 TSV Lautlingen            22,89
                     x       x       x    22,50   22,89   22,70
     WÜ        Hirneise, Hermann       37 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.



Anfang


Seniorinnen W65

  Hammerwurf Sen. W65 3 kg                           28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3609 Kofink, Sigrun          35 LAV Tübingen              30,89
                  29,94      x       x    30,89      x       x



Anfang


Senioren M70

  800 m Sen. M70                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ   2649 Conzelmann, Rolf        32 TB Tailfingen           2:41,54


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10989 Jansen, Leonhard        32 Unterländer LG            34,62
                  34,25   32,52   34,54      x    34,62   32,74
  2. WÜ   7703 Morgenstern, Rudolf     29 LG Leinfelden-Echte       20,71
                  19,01      x       x    18,59   20,71   20,37


Anfang


Senioren M75

  800 m Sen. M75                                     28.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ  14746 Schmidt, Helmut         28 SC Wiesensteig          3:12,16


  Hammerwurf Sen. M75 4 kg                           28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1841 Schreyer, Gerd          26 LG Bodensee               24,86
                  22,44   24,01   23,73   23,27   24,86   23,40
  2. WÜ   7996 Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen            23,92
                  21,85   23,21   22,82   23,14   23,92   22,35


Anfang


Senioren M80

  Hammerwurf Sen. M80 4 kg                           28.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6718 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils            26,26
                  25,14   23,49   25,95   26,26   24,30      x


Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/