MVV-Hallensportfest für Männer und Frauen Sonntag, 19.1.2003
15. MONDO WEINBERGER A/B-Jugend-Hallensportfest
der MTG MANNHEIM OSP/LLZ LA-Halle Mannheim
-----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


60 m Vorläufe                                                   19.01.2003

1. Vorlauf                     
 1.Roß, Rouven                 81 MTG Mannheim                      7,21 sec verz    
 2.Weigand, Jan                79 Karlsruher SC                     7,34 sec q       
 3.Nobbe, Christoph            79 Karlsruher SC                     7,47 sec
 4.Winter, Dirk                81 LC 80 Pforzheim                   7,56 sec
 5.Sexauer, Ricardo            83 LG Ortenau Nord                   7,61 sec
 6.Hörner, Jochen              80 LAZ Mosbach-Elztal                7,69 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hallmaier, Jürgen           62 LG Hardt                          7,33 sec q       
 2.Doberstein, Kai             82 MTG Mannheim                      7,34 sec q       
 3.Zimmermann, Kai             76 TV Bad Rappenau                   7,41 sec q       
 4.Hess, Sebastian             77 Ettlinger SV                      7,50 sec
 5.Schneider, Volker           72 LC Rothaus Breisgau               7,53 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zahn, Volker                82 LG Offenburg                      7,22 sec verz    
 2.Ruff, Johann                83 PTSV-Jahn-Freiburg                7,46 sec q       
 3.Hein, Hauke                 79 Karlsruher SC                     7,48 sec
 4.Prechtel, Lars              73 Bergsträsser LG - Viernheim       7,66 sec
 5.Ludwig, Alexander           82 MTG Mannheim                      7,87 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kern, Timo                  83 PTSV-Jahn-Freiburg                7,24 sec q       
 2.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                      7,33 sec q       
 3.Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                      7,35 sec verz    
 4.Omer, Harun                 78 TSG 78 Heidelberg                 7,47 sec
 5.Balling, Christoph          82 Karlsruher SC                     7,68 sec

5. Vorlauf                     

 1.Holschuh, Rainer            76 MTG Mannheim                      6,98 sec q       
 2.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      7,05 sec q       
 3.Germann, Michael            80 LG Sandhofen-Schönau              7,48 sec
 4.Dippold, Carsten            81 LG Baar                           7,49 sec
 5.Engelmann, Jeremias         83 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach    7,64 sec

6. Vorlauf                     

 1.Nkansah, Eric               74 LG/USC Heidelberg                 7,02 sec q       
 2.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,15 sec q       
 3.Jonaszik, Thorsten          81 LAV Tübingen                      7,44 sec q       
 4.Wöhe, Jörg                  81 LC 80 Pforzheim                   7,53 sec
 5.John, Thomas                83 MTG Mannheim                      7,61 sec


60 m Endläufe                                                   19.01.2003

A-Endlauf                      

 1.Nkansah, Eric               74 LG/USC Heidelberg                 6,84 sec
 2.Holschuh, Rainer            76 MTG Mannheim                      6,93 sec
 3.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,20 sec
 4.Kern, Timo                  83 PTSV-Jahn-Freiburg                7,28 sec
 5.Hallmaier, Jürgen           62 LG Hardt                          7,42 sec
   Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      n.a.

B-Endlauf                      

 1.Weigand, Jan                79 Karlsruher SC                     7,31 sec
 2.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                      7,34 sec
 3.Zimmermann, Kai             76 TV Bad Rappenau                   7,37 sec
 4.Doberstein, Kai             82 MTG Mannheim                      7,43 sec
 5.Jonaszik, Thorsten          81 LAV Tübingen                      7,43 sec
   Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                    abgem.


200 m Endläufe                                                  19.01.2003

 1.Attina, Sebastian           79 US Forbach                       22,12 sec  1./I   
 2.Hein, Hauke                 79 Karlsruher SC                    22,88 sec  1./II  
 3.Hess, Sebastian             77 Ettlinger SV                     22,95 sec  2./II  
 4.Germann, Michael            80 LG Sandhofen-Schönau             23,08 sec  1./V   
 5.Weigand, Jan                79 Karlsruher SC                    23,17 sec  1./IV  
 6.Hallmaier, Jürgen           62 LG Hardt                         23,29 sec  1./III 
 7.Nobbe, Christoph            79 Karlsruher SC                    23,46 sec  2./IV  
 8.Doberstein, Kai             82 MTG Mannheim                     23,47 sec  1./VI  
 9.Omer, Harun                 78 TSG 78 Heidelberg                23,54 sec  2./III 
10.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                     23,59 sec  3./IV  
11.Balling, Christoph          82 Karlsruher SC                    23,71 sec  2./VI  
12.Schneider, Volker           72 LC Rothaus Breisgau              23,99 sec  2./V   
13.John, Thomas                83 MTG Mannheim                     24,16 sec  3./III 
14.Ludwig, Alexander           82 MTG Mannheim                     24,49 sec  3./VI  
15.Dippold, Carsten            81 LG Baar                          24,51 sec  4./IV  
16.Sexauer, Ricardo            83 LG Ortenau Nord                  24,62 sec  3./V   
17.Prechtel, Lars              73 Bergsträsser LG - Viernheim      24,85 sec  2./I   
18.Zahn, Volker                82 LG Offenburg                     25,09 sec  3./I   
19.Bäuerle, Bastian            83 SV Oberderdingen                 25,48 sec  4./I   
20.Sammet, Hans-Rudolf         52 TV 1846 Groß-Gerau               26,48 sec  4./III 
21.Maga, Albert                60 TSG 78 Heidelberg                26,73 sec  3./II  
   Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                      n.a.
   Engelmann, Jeremias         83 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach    n.a.


400 m Endläufe                                                  19.01.2003

 1.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     51,57 sec  1./I   
 2.Ludwig, Alexander           82 MTG Mannheim                     54,11 sec  2./I   
 3.John, Thomas                83 MTG Mannheim                     54,82 sec  3./I   
 4.Sammet, Hans-Rudolf         52 TV 1846 Groß-Gerau               59,27 sec  4./I   
   Maga, Albert                60 TSG 78 Heidelberg                 n.a.


800 m Endlauf                                                   19.01.2003

 1.Atz, Christian              84 TV Lahr                        1:53,99 min
 2.Schlecht, Marcus            66 SV Saar 05 Saarbrücken         1:54,97 min
 3.Hildebrandt, Christian      81 SV Saar 05 Saarbrücken         1:56,57 min
 4.Engel, Timo                 76 TG Heilbronn                   1:57,60 min
 5.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal/Waldhof           1:58,15 min
 6.Dischinger, Marc            81 TSG 1845 Heilbronn             1:58,93 min
 7.Hegar, Tobias               81 TV Bad Säckingen               2:12,23 min
 8.Meynert, Jürgen             54 TV Rheinau                     2:22,34 min


1500 m Endlauf                                                  19.01.2003

 1.Kero, Jukka                 74 TV Schriesheim                 3:58,24 min
 2.Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 3:59,09 min
 3.Alles, Christian            78 TV Schriesheim                 4:00,17 min
 4.Buhs, Sebastian             81 MTG Mannheim                   4:10,53 min
 5.Mayer, Stephan              82 TV Schriesheim                 4:16,25 min
 6.Gans, Michael               83 TV 1891 Bürstadt               4:16,41 min
 7.Denning, Florian            76 TV Schriesheim                 4:19,74 min
 8.Schweizer, Christian        82 LG Ortenau Nord                4:19,95 min
 9.Koch, David                 83 TSG 78 Heidelberg              4:45,22 min
   Lorenz, Christoph           78 TV Schriesheim                   aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            19.01.2003

 1.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      8,34 sec  1./I   
 2.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   8,40 sec  1./II  
 3.Sobiesiak, Sebastian        80 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach    8,52 sec  2./I   
 4.Scholler, Markus            74 TSV Speyer                        8,55 sec  2./II  
 5.Schneider, Volker           72 LC Rothaus Breisgau               8,86 sec  3./I   
 6.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                      8,94 sec  4./I   
 7.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           8,97 sec  3./II  
 8.Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                      9,18 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,03 m  
 2.Hörner, Jochen              80 LAZ Mosbach-Elztal                1,94 m  
 2.Kern, Timo                  83 PTSV-Jahn-Freiburg                1,94 m  
 4.Höntsch, Michael            81 TV Gernsbach                      1,90 m  
 5.Fiva, John                  78 MTG Mannheim                      1,90 m  
 6.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,90 m  
 6.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   1,90 m  
 8.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      1,80 m  
 9.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           1,80 m  
10.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                      1,80 m  
11.Scheffler, Wolfgang         69 LG Ortenau Nord                   1,75 m  
   Hochdorfer, Tobias          82 VfB LC Friedrichshafen            n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.01.2003

 1.Müller, Thorsten            83 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     4,80 m  
 2.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   4,60 m  
 3.Ruff, Johann                83 PTSV-Jahn-Freiburg                3,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Roß, Rouven                 81 MTG Mannheim                      7,16 m          1./I   
 2.Baur, Christian             80 Ettlinger SV                      7,12 m          2./I   
 3.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      6,83 m          3./I   
 4.Zahn, Volker                82 LG Offenburg                      6,59 m          1./II  
 5.Jürgensen, Ulf              79 Ettlinger SV                      6,58 m          4./I   
 5.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                      6,58 m          2./II  
 7.Kresin, Heiko               81 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach    6,57 m          3./II  
 8.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           6,48 m          5./I   
 9.Sobiesiak, Sebastian        80 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach    6,35 m          6./I   
10.Tounas, Georgios            78 MTG Mannheim                      6,33 m          4./II  
11.Bäuerle, Bastian            83 SV Oberderdingen                  5,27 m          5./II  
   Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                abgem.      
   Sammet, Hans-Rudolf         52 TV 1846 Groß-Gerau              abgem.      
   Eichert, Florian            80 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg   abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                     14,74 m        
 2.Jonaszik, Thorsten          81 LAV Tübingen                     13,62 m        
 3.Heinrich, Manuel            80 LAV Tübingen                     12,49 m        
   Höllwarth, Michael          83 VfB LC Friedrichshafen          abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    17,57 m  
 2.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  14,11 m  
 3.Kresin, Heiko               81 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach   14,04 m  
 4.Kraisel, Achim              63 LG Rems-Murr                     13,12 m  
 5.Keller, Karsten             74 ASV Darmstadt                    12,07 m  




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   19.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                      7,19 sec q       
 2.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz/TBG Reilingen         7,37 sec q       
 3.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                      7,50 sec q       
 4.Singer, Thomas              84 LSV 1864 Ladenburg                7,60 sec q       
 5.Wegen, Tobias               85 TuS Oberbaldingen                 7,94 sec
   Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schanding, Andreas          85 TV Bliesdalheim                   7,44 sec q       
 2.Kanold, Thomas              84 TV Heppenheim                     7,61 sec q       
 3.Klosok, Rafael              85 TV 1876 Eberstadt                 8,05 sec
 4.Neuweiler, Timo             84 LG Enz 72                         8,25 sec
   Steinberg, Karsten          85 TSG Weinheim                      n.a.


60 m Endlauf                                                    19.01.2003

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                      7,13 sec
 2.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz/TBG Reilingen         7,37 sec
 3.Schanding, Andreas          85 TV Bliesdalheim                   7,38 sec
 4.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                      7,47 sec
 5.Kanold, Thomas              84 TV Heppenheim                     7,60 sec
 6.Singer, Thomas              84 LSV 1864 Ladenburg                7,66 sec


200 m Endläufe                                                  19.01.2003

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     22,87 sec  1./I   
 2.Altintas, Cemil             85 TG Heilbronn                     22,88 sec  2./I   
 3.Westermann, Alexander       85 SG Bad Schönborn                 23,51 sec  1./II  
 3.Schanding, Andreas          85 TV Bliesdalheim                  23,51 sec  1./III 
 5.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     23,65 sec  1./VI  
 6.Rohnstock, Steffen          85 LG Karlsruhe                     23,66 sec  1./V   
 7.Kostyszyn, Manuel           85 TSG 1885 Wiesloch                23,77 sec  2./II  
 8.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz/TBG Reilingen        23,84 sec  2./V   
 9.Kuchernig, Nico             85 TG Heilbronn                     23,87 sec  1./IV  
10.Kanold, Thomas              84 TV Heppenheim                    23,99 sec  2./III 
11.Rohde, Jonas                84 MTG Mannheim                     24,14 sec  2./IV  
12.Singer, Thomas              84 LSV 1864 Ladenburg               24,41 sec  3./I   
13.Deffert, Fabian             85 HSV Hockenheim                   24,55 sec  3./IV  
14.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              24,75 sec  4./I   
15.Tripscha, Alexander         84 LG Karlsruhe                     24,81 sec  3./II  
16.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                     25,07 sec  2./VI  
17.Schätzel, Sebastian         85 SG Bad Schönborn                 25,10 sec  3./III 
18.Bender, Markus              85 SG Bad Schönborn                 25,14 sec  3./V   
19.Nitschke, Michael           85 AUS Australien                   25,48 sec  4./IV  
20.Asarow, Johann              85 LAZ Mosbach-Elztal               26,11 sec  3./VI  
21.Klosok, Rafael              85 TV 1876 Eberstadt                26,30 sec  4./II  
22.Wipfler, Florian            85 SG Bad Schönborn                 26,72 sec  4./III 


400 m Endläufe                                                  19.01.2003

 1.Altintas, Cemil             85 TG Heilbronn                     49,69 sec  1./I   
 2.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           49,88 sec  2./I   
 3.Steinberg, Karsten          85 TSG Weinheim                     50,48 sec  1./II  
 4.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     51,00 sec  3./I   
 5.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           53,21 sec  1./III 
 6.Kierig, Johannes            84 LG/USC Heidelberg                53,44 sec  2./II  
 7.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                     53,63 sec  3./II  
 8.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              54,90 sec  2./III 
 9.Kostyszyn, Manuel           85 TSG 1885 Wiesloch                56,27 sec  4./I   
10.Werner, Andreas             84 TG Heilbronn                     58,62 sec  3./III 
11.Hack, Nicolas               84 SG Walldorf Astoria              59,44 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   19.01.2003

 1.Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                     1:59,83 min
 2.Odenwald, Marian            84 LG/USC Heidelberg              2:03,82 min
 3.Pletschen, Ingo             84 SV Kirchzarten                 2:04,24 min


1500 m Endlauf                                                  19.01.2003

 1.Patrick, Michael            84 MTG Mannheim                   4:05,23 min
 2.Reischle, Patrick           84 TG Heilbronn                   4:21,12 min


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.2003

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                      8,43 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,09 m  
 2.Klink, Marcus               85 SV Stuttgarter Kickers            2,06 m  
 3.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                      1,90 m  
 4.Neuweiler, Timo             84 LG Enz 72                         1,65 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.01.2003

 1.Wunsch, Tobias              85 TV Gernsbach                      3,70 m  
 2.Neuweiler, Timo             84 LG Enz 72                         3,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach                6,94 m        
 2.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen            6,29 m        
 3.Dobler, Alexander           85 VfB LC Friedrichshafen            5,98 m        
 4.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz/TBG Reilingen         5,98 m        
 5.Bender, Markus              85 SG Bad Schönborn                  5,87 m        
 6.Wipfler, Florian            85 SG Bad Schönborn                  5,47 m        
   Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg               abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Knödler, Jens               84 LG Staufen                       14,03 m        
 2.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           14,02 m        
 3.Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          13,07 m        
 4.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       12,78 m        


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    19.01.2003

 1.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    15,20 m  
 2.Hördt, Sascha               84 TSG Weinheim                     14,90 m  
 3.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              12,59 m  
 4.Klosok, Rafael              85 TV 1876 Eberstadt                12,01 m  
 5.Asarow, Johann              85 LAZ Mosbach-Elztal                8,71 m  


Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf                                   19.01.2003

 1.Hördt, Sascha               84 TSG Weinheim                     48,47 m  
 2.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    35,31 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   19.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           7,27 sec q       
 2.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      7,53 sec q       
 3.Schengel, Frederik          87 LG Offenburg                      7,60 sec q       
 4.Hüber, Sven                 86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     7,69 sec
 5.Zimmermann, Timo            87 LG Offenburg                      7,82 sec
 6.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                      7,98 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hördt, Daniel               86 TSG Weinheim                      7,50 sec q       
 2.Haas, Christian             87 MTG Mannheim                      7,67 sec q       
 3.Bross, Stefan               87 LG Ortenau Nord                   7,75 sec
 4.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       7,86 sec
 5.Häsele, Tobias              87 ULG-TSV Bitzfeld                  8,26 sec
 6.Berg, Pascal                86 LG Sandhofen-Schönau              8,53 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kirchgeßner, Manfred        86 TSG Weinheim                      7,50 sec q       
 2.Mathes, Sebastian           87 TG Heilbronn                      7,57 sec q       
 3.Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     7,77 sec
 4.Jäger, Kai                  87 LG Karlsruhe                      7,93 sec
 5.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                  8,02 sec

4. Vorlauf                     

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     7,30 sec q       
 2.Essig, Stephan              86 TG Heilbronn                      7,36 sec q       
 3.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      7,62 sec q       
 4.Rapp, Florian               86 LG Enz 72                         8,31 sec
   Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                 n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  7,33 sec q       
 2.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                      7,63 sec q       
 3.Hackspacher, Colin          87 TSG Weinheim                      7,79 sec
 4.Ziegler, Jan                87 Hugsweier                         8,20 sec
 5.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                  8,38 sec


60 m Endläufe                                                   19.01.2003

A-Endlauf                      

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           7,14 sec
 2.Essig, Stephan              86 TG Heilbronn                      7,17 sec
 3.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     7,24 sec
 4.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  7,39 sec
 5.Hördt, Daniel               86 TSG Weinheim                      7,47 sec
 6.Kirchgeßner, Manfred        86 TSG Weinheim                      7,49 sec

B-Endlauf                      

 1.Schengel, Frederik          87 LG Offenburg                      7,64 sec
 2.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                      7,64 sec
 3.Mathes, Sebastian           87 TG Heilbronn                      7,64 sec
 4.Haas, Christian             87 MTG Mannheim                      7,67 sec
   Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                    abgem.
   Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      n.a.


200 m Endläufe                                                  19.01.2003

 1.Essig, Stephan              86 TG Heilbronn                     22,96 sec  1./I   
 2.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                 23,48 sec  1./II  
 3.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     23,53 sec  2./II  
 4.Mathes, Sebastian           87 TG Heilbronn                     23,78 sec  1./III 
 5.Klein, David                87 TG Heilbronn                     23,94 sec  2./I   
 6.Westermann, Markus          87 SG Bad Schönborn                 23,95 sec  1./IX  
 7.Kirchgeßner, Manfred        86 TSG Weinheim                     24,28 sec  1./V   
 8.Hördt, Daniel               86 TSG Weinheim                     24,48 sec  1./VII 
 9.Hüber, Sven                 86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg    24,53 sec  2./III 
10.Geib, Sascha                87 TV Schriesheim                   24,57 sec  2./V   
11.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     24,78 sec  1./IV  
12.Grunwald, Kai               86 TV Schriesheim                   24,94 sec  2./IV  
13.Haas, Christian             87 MTG Mannheim                     25,05 sec  2./VII 
14.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                     25,15 sec  3./V   
15.Lauer, Dirk                 86 TSV Schönau/Odenwald             25,27 sec  2./IX  
16.Bross, Stefan               87 LG Ortenau Nord                  25,33 sec  1./VI  
17.Hackspacher, Colin          87 TSG Weinheim                     25,36 sec  3./I   
18.Umminger, Christoph         87 MTG Mannheim                     25,56 sec  3./II  
19.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              25,57 sec  2./VI  
20.Berger, Stephan             87 LAV Tübingen                     25,82 sec  1./IIX 
21.Leinert, DAniel             87 TSV Baden Östringen              26,29 sec  3./VI  
22.Rapp, Florian               86 LG Enz 72                        26,41 sec  3./IX  
23.Dracopoulos, Christoph      86 TSG 78 Heidelberg                26,43 sec  3./VII 
24.Morast, Moritz              87 TV Schriesheim                   26,47 sec  2./IIX 
25.Bauer, Leo                  86 LAZ Mosbach-Elztal               26,56 sec  3./III 
26.Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau              27,50 sec  4./II  
27.Berg, Pascal                86 LG Sandhofen-Schönau             28,56 sec  4./III 
   Urner, Julian               86 LAZ Mosbach-Elztal                n.a.
   Ziegler, Jan                87 Hugsweier                         n.a.
   Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     n.a.


400 m Endläufe                                                  19.01.2003

 1.Riecker, Alexander          86 TSG Weinheim                     52,87 sec  1./I   
 2.Hirschmann, Paul            87 TSG 1885 Wiesloch                52,97 sec  2./I   
 3.Reiter, Tobias              86 LG Karlsruhe                     54,02 sec  1./II  
 4.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria              55,95 sec  2./II  
 5.Berger, Stephan             87 LAV Tübingen                     57,57 sec  3./I   
   Ziegler, Jan                87 Hugsweier                         n.a.


800 m Endlauf                                                   19.01.2003

 1.Rödl, Meiko                 87 TG Heilbronn                   2:01,18 min
 2.Fisches, Michael            86 LSV 1864 Ladenburg             2:06,72 min
 3.Weißbrodt, Thomas           86 HSV Hockenheim                 2:10,67 min
 4.Müller, Michael             87 LG Karlsruhe                   2:12,06 min
 5.Hipp, Matthias              87 LG Ortenau Nord                2:15,62 min
 6.Schmidt, Lutz               86 TSG Weinheim                   2:16,88 min
 7.Mosetter, Heiko             86 TSG Weinheim                   2:17,05 min
 8.Burst, Nils                 86 LG Ortenau Nord                2:27,12 min


1500 m Endlauf                                                  19.01.2003

 1.Folkerts, Christof          87 TuS Bonndorf                   4:32,99 min
 2.Saaler, Kai                 86 TV Wehr                        4:34,39 min
 3.Gerhardt, Christoph         87 SC 88 Bruchhausen              4:35,01 min
 4.Dörflinger, Johannes        87 TV Wehr                        4:42,83 min
 5.Doll, Marcel                87 LG Ortenau Nord                4:54,67 min
 6.Kryzer, Lukas               86 TV Sinsheim 1861               4:56,92 min


60 m Hürden Endläufe                                            19.01.2003

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,08 sec  1./I   
 2.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      8,43 sec  1./III 
 3.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  8,49 sec  2./III 
 4.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      8,55 sec  3./III 
 5.Vogt, Fabian                86 LAV Tübingen                      8,66 sec  4./III 
 6.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                      8,90 sec  1./II  
 7.Klein, David                87 TG Heilbronn                      9,03 sec  2./II  
 8.Küther, Sven                86 TV Wehr                           9,16 sec  2./I   
 9.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                  9,21 sec  3./II  
10.Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     9,23 sec  3./I   
11.Umminger, Christoph         87 MTG Mannheim                      9,26 sec  4./II  
11.Weber, David                86 LAV Tübingen                      9,26 sec  5./III 
13.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen               9,35 sec  4./I   
14.Ziegler, Jan                87 Hugsweier                         9,54 sec  5./I   
15.Dracopoulos, Christoph      86 TSG 78 Heidelberg                 9,59 sec  6./I   
   Berger, Stephan             87 LAV Tübingen                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Günther, Martin             86 TV Wehr                           2,06 m  
 2.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     1,90 m  
 3.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  1,75 m  
 3.Sattler, Stefan             86 TSG Weinheim                      1,75 m  
 5.Feix, Florian               86 LG Karlsruhe                      1,70 m  
 6.Zimmermann, Timo            87 LG Offenburg                      1,65 m  
 7.Hüber, Sven                 86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     1,60 m  
 7.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                   1,60 m  
   Häsele, Tobias              87 ULG-TSV Bitzfeld                o.g.V.
   Ziegler, Jahn               87 Hugsweier                         n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.01.2003

 1.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                   4,00 m  
 2.Rodi, Sandro                87 TG Biberach 1847                  3,90 m  
 3.Pfalzer, Patrick            87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     3,50 m  
 4.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                      3,40 m  
 5.Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     3,40 m  
 6.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                      3,30 m  
 7.Gutzweiler, Ludwig          86 PTSV-Jahn-Freiburg                3,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Klobucnik, Jan              86 TSV Eltingen                      6,74 m          1./I   
 2.Günther, Martin             86 TV Wehr                           6,71 m          2./I   
 3.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      6,68 m          1./II  
 4.Vogt, Fabian                86 LAV Tübingen                      6,35 m          3./I   
 5.Klein, David                87 TG Heilbronn                      6,15 m          2./II  
 6.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      6,08 m          3./II  
 7.Hördt, Daniel               86 TSG Weinheim                      5,87 m          4./I   
 8.Schengel, Frederik          87 LG Offenburg                      5,86 m          5./I   
 9.Hüber, Sven                 86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     5,73 m          6./I   
 9.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       5,73 m          4./II  
11.Hackspacher, Colin          87 TSG Weinheim                      5,72 m          5./II  
12.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                      5,66 m          6./II  
13.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                  5,55 m          7./II  
14.Küther, Sven                86 TV Wehr                           5,54 m          8./II  
15.Lauer, Dirk                 86 TSV Schönau/Odenwald              5,50 m          7./I   
16.Weber, David                86 LAV Tübingen                      5,49 m          8./I   
17.Pfalzer, Patrick            87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     5,46 m          9./II  
18.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                      5,42 m         10./II  
19.Ziegler, Jahn               87 Hugsweier                         5,40 m         11./II  
20.Urner, Julian               86 LAZ Mosbach-Elztal                5,29 m         12./II  
21.Rapp, Florian               86 LG Enz 72                         5,17 m          9./I   
22.Berger, Stephan             87 LAV Tübingen                      5,13 m         13./II  
23.Häsele, Tobias              87 ULG-TSV Bitzfeld                  4,97 m         10./I   
24.Bauer, Leo                  86 LAZ Mosbach-Elztal                4,74 m         11./I   
25.Jäger, Kai                  87 LG Karlsruhe                      4,61 m         12./I   
26.Fugger, Yanneck             87 LAZ Mosbach-Elztal                4,49 m         13./I   
   Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg               abgem.      
   Gasiorowski, Robert         88 MTG Mannheim                    abgem.      
   Rogowsky, Marcus            86 TSV Eltingen                    abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Klobucnik, Jan              86 TSV Eltingen                     13,76 m        
 2.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 12,20 m        
 3.Haist, Christian            86 Ettlinger SV                     12,00 m        
 4.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                     11,93 m        
 5.Höpfner, Thomas             86 Ettlinger SV                     11,83 m        
 6.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                      11,59 m        
 7.Schengel, Frederik          87 LG Offenburg                     11,52 m        
 8.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                     11,44 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Weber, David                86 LAV Tübingen                     13,86 m  
 2.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     13,08 m  
 3.Scheible, Michael           87 TV Engen                         12,73 m  
 4.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 12,54 m  
 5.Zitterbarth, Stefan         88 SR Yburg Steinbach               12,34 m  
 6.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                  12,31 m  
 7.Heilmann, Gregor            87 TV Eschelbronn                   11,95 m  
 8.Vogt, Fabian                86 LAV Tübingen                     11,35 m  
 9.Pfalzer, Patrick            87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg    11,15 m  
10.Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg    10,88 m  
11.Zieske, Tobias              87 TV Sinsheim 1861                 10,84 m  
12.Fugger, Yanneck             87 LAZ Mosbach-Elztal                9,75 m  
13.Jäger, Kai                  87 LG Karlsruhe                      9,60 m  
14.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                      9,44 m  
15.Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau               9,35 m  
16.Leinert, DAniel             87 TSV Baden Östringen               8,93 m  
17.Häsele, Tobias              87 ULG-TSV Bitzfeld                  8,92 m  
   Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                   o.g.V.
   Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                   abgem.
   Ziegler, Jan                87 Hugsweier                       abgem.
   Großmann, Stefan            86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg   abgem.
   Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg   abgem.
   Ziegler, Jahn               87 Hugsweier                       abgem.
   Gasiorowski, Robert         88 MTG Mannheim                    abgem.


Diskuswurf 1,50 Vor-/Endkampf                                   19.01.2003

 1.Eberhart, Victor-Simon      86 LG Ortenau Nord                  43,34 m  
 2.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    39,98 m  
 3.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     39,43 m  
 4.Scheible, Michael           87 TV Engen                         35,76 m  
 5.Schütterle, Manuel          87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg    35,11 m  
 6.Heilmann, Gregor            87 TV Eschelbronn                   33,82 m  
 7.Ziegler, Jahn               87 Hugsweier                        27,52 m  


Hammerwurf 5,00 Vor-/Endkampf                                   19.01.2003

 1.Schütterle, Manuel          87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg    51,21 m  
 2.Stöhr, Christian            87 LG Odenwald                      50,82 m  





Frauen


60 m Vorläufe                                                   19.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      7,46 sec q       
 2.Schütt, Tanja               75 MTG Mannheim                      8,12 sec q       
 3.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau               8,34 sec
 4.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                      8,36 sec
 5.Müller-Schmidt, Jana        64 LG Ortenau Nord                   8,67 sec

2. Vorlauf                     

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                      7,93 sec q       
 2.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           8,14 sec q       
 3.Scavone, Adriana            83 MTG Mannheim                      8,18 sec q       
 4.Kühfusz, Stefanie           82 SV 1899 Langensteinbach           8,37 sec
 5.Biedermann, Katrin          79 LG Kurpfalz/SV Rohrhof            8,69 sec

3. Vorlauf                     

 1.Müller, Marike              79 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     7,77 sec q       
 2.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                     8,02 sec q       
 3.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                      8,12 sec q       
 4.Sachse, Jessica             70 TSG Weinheim                      8,32 sec
   Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord                 abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Lauer, Petra                64 MTG Mannheim                      7,89 sec q       
 2.Wojciechowski, Eva          77 Borgsträsser LG-Viernheim         8,10 sec q       
 3.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                        8,25 sec q       
 4.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  8,27 sec q       
 5.Seiboth, kerstin            83 LG K'he                           8,89 sec


60 m Endläufe                                                   19.01.2003

A-Endlauf                      

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      7,50 sec
 2.Müller, Marike              79 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     7,77 sec
 3.Lauer, Petra                64 MTG Mannheim                      7,83 sec
 4.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                     8,08 sec
 5.Wojciechowski, Eva          77 Borgsträsser LG-Viernheim         8,17 sec
   Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                    abgem.

B-Endlauf                      

 1.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                      8,05 sec
 2.Schütt, Tanja               75 MTG Mannheim                      8,14 sec
 3.Scavone, Adriana            83 MTG Mannheim                      8,14 sec
 4.Lander, Kerstin             82 TV Bretten                        8,21 sec
 5.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           8,24 sec
 6.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  8,30 sec


200 m Endläufe                                                  19.01.2003

 1.Lauer, Petra                64 MTG Mannheim                     25,69 sec  1./II  
 2.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     26,10 sec  2./II  
 3.Flum, Corina                80 TG Heilbronn                     26,76 sec  1./I   
 4.Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen           26,79 sec  2./I   
 5.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              26,90 sec  1./III 
 6.Wojciechowski, Eva          77 Borgsträsser LG-Viernheim        26,95 sec  3./I   
 7.Scavone, Adriana            83 MTG Mannheim                     27,53 sec  3./II  
 8.Budai, Anne                 81 TG Heilbronn                     27,54 sec  4./II  
 9.Tittl,Desiree               82 TG Heilbronn                     27,81 sec  2./III 
10.Storz, Evelyn               79 LG Karlsruhe                     28,13 sec  3./III 
11.Abel, Svenja                83 TV Lahr                          29,57 sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   19.01.2003

 1.Salt, Christa               64 Karlsruher SC                    61,35 sec
 2.Abel, Svenja                83 TV Lahr                          63,13 sec


800 m Endlauf                                                   19.01.2003

 1.Salt, Christa               64 Karlsruher SC                  2:16,50 min
 2.Abel, Svenja                83 TV Lahr                        2:20,81 min
 3.Doninger, Christine         83 SR Yburg Steinbach             2:32,99 min


1500 m Endlauf                                                  19.01.2003

 1.Sosnowski, Stephanie        75 TV Schriesheim                 5:07,42 min


60 m Hürden Vorläufe                                            19.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      8,34 sec
 2.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           9,34 sec
 3.Meissner, Marion            82 TV Schriesheim                    9,91 sec
   Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen          abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                      8,54 sec
 2.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                      9,00 sec
 3.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                      9,74 sec
 4.Storz, Evelyn               79 LG Karlsruhe                     10,12 sec


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.2003

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      8,26 sec
 2.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                      8,54 sec
 3.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                      9,03 sec
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           9,50 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Wich-Heiter, Anja           79 TSV Speyer                        1,73 m  
 2.Meissner, Marion            82 TV Schriesheim                    1,60 m  
 3.Wißner, Julia               78 Karlsruher SC                     1,55 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.01.2003

 1.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,50 m  
 2.Ott, Birgit                 65 MTG Mannheim                      2,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  5,66 m        
 2.Kühfusz, Stefanie           82 SV 1899 Langensteinbach           5,27 m        
 3.Probst, Annelore            81 LG Staufen                        5,05 m        
   Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                   o.g.V.      
   Rebmann, Julia              82 Karlsruher SC                   abgem.      
   Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                      abgem.      
   Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen          abgem.      
   Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord                 abgem.      
   Klingele, Nadja             83 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg   abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterdingen       12,50 m        
 2.Probst, Annelore            81 LG Staufen                       11,34 m        
 3.Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen           11,28 m        
 4.Kozok, Anna                 83 MTG Mannheim                     10,65 m        
 5.Weinreuter, Anne            83 Unterländer LG                   10,29 m        
   Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                      abgem.      
   Zöllner, Daniela            80 LG Staufen                      abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Müller-Schmidt, Jana        64 LG Ortenau Nord                  13,79 m  
 2.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     10,86 m  
 3.Biedermann, Katrin          79 LG Kurpfalz/SV Rohrhof            8,59 m  
   Andergassen, Tanja          82 VfB LC Friedrichshafen          abgem.




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   19.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Dies, Angela                84 TSG Weinheim                      7,90 sec q       
 2.Schäfer, Helen              84 MTG Mannheim                      8,25 sec q       
 3.Eberle, Esther              84 ULG-TSV Bitzfeld                  8,33 sec q       
 4.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe                      8,41 sec q       
 5.Kneis, Sarah                84 LG Kurpfalz/TBG Reilingen         8,79 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      7,82 sec q       
 2.Eberle, Rebecca             85 ULG-TSV Bitzfeld                  8,43 sec q       
 3.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                     8,45 sec q       
 4.Fütterer, Marion            84 LAZ Mosbach-Elztal                8,77 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,89 sec q       
 2.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     8,07 sec q       
 3.Crössmann, Kirsten          84 LG Karlsruhe                      8,46 sec q       
 4.Menzel, Karoline            85 TuS Oberbaldingen                 8,80 sec
 5.Raden, Laura                85 TSV Eltingen                      9,09 sec


60 m Endläufe                                                   19.01.2003

A-Endlauf                      

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      7,84 sec
 2.Dies, Angela                84 TSG Weinheim                      8,00 sec
 3.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     8,04 sec
 4.Schäfer, Helen              84 MTG Mannheim                      8,38 sec
 5.Eberle, Esther              84 ULG-TSV Bitzfeld                  8,44 sec
   Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                    abgem.

B-Endlauf                      

 1.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe                      8,40 sec
 2.Eberle, Rebecca             85 ULG-TSV Bitzfeld                  8,45 sec
 3.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                     8,58 sec
 4.Crössmann, Kirsten          84 LG Karlsruhe                      8,59 sec
 5.Kneis, Sarah                84 LG Kurpfalz/TBG Reilingen         8,72 sec
   Fütterer, Marion            84 LAZ Mosbach-Elztal              abgem.


200 m Endläufe                                                  19.01.2003

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     25,23 sec  1./V   
 2.Folkerts, Meike             85 LG Baar                          26,03 sec  2./V   
 3.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     26,79 sec  1./III 
 4.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe                     26,94 sec  1./IV  
 5.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               26,98 sec  2./III 
 6.Braun, Maria                85 LG Karlsruhe                     27,53 sec  3./V   
 7.Fabry, Sarah-Jane           84 Karlsruher SC                    27,75 sec  1./I   
 8.Eschelbacher, Jacqueline    84 LG Karlsruhe                     27,84 sec  2./I   
 9.Füting, Eva                 85 LC 80 Pforzheim                  27,97 sec  1./II  
10.Crössmann, Kirsten          84 LG Karlsruhe                     28,09 sec  2./II  
11.Kroha, Melanie              85 LG Karlsruhe                     28,17 sec  2./IV  
12.Türk, Ines                  84 Karlsruher SC                    28,90 sec  3./III 
13.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           29,41 sec  4./III 
14.Ludwig, Katharina           84 MTG Mannheim                     29,65 sec  3./I   
15.Park, Julia                 86 TSG 78 Heidelberg                30,23 sec  3./II  
16.Seimetz, Julia              85 LC 80 Pforzheim                  31,08 sec  3./IV  
17.Drüssler, Kathrin           84 SV 1899 Langensteinbach          32,09 sec  4./V   
   Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      n.a.


400 m Endlauf                                                   19.01.2003

 1.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               59,24 sec
 2.Siekmann, Verena            84 SC Baden-Baden                   61,49 sec
 3.Braun, Maria                85 LG Karlsruhe                     61,80 sec


800 m Endlauf                                                   19.01.2003

 1.Lörch, Sarah                85 TV Rheinfelden                 2:27,01 min
 2.Gotta, Verena               84 MTG Mannheim                   2:27,35 min
 3.Dobhan, Kerstin             84 SG Walldorf Astoria            2:28,88 min
 4.Raden, Laura                85 TSV Eltingen                   2:32,10 min
   Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                     aufg.


60 m Hürden Vorlauf                                             19.01.2003

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      8,60 sec
 2.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     8,74 sec
 3.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      9,32 sec
 4.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           10,11 sec
 5.Eberle, Esther              84 ULG-TSV Bitzfeld                 10,81 sec


60 m Hürden Endlauf            Wind:                            19.01.2003

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      8,63 sec
 2.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     8,94 sec
 3.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      9,32 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Dies, Angela                84 TSG Weinheim                      6,15 m        
 2.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     6,07 m        
 3.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     5,85 m        
 4.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     5,64 m        
 5.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               5,57 m        
 6.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                      5,39 m        
 7.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                     5,17 m        
 8.Kneis, Sarah                84 LG Kurpfalz/TBG Reilingen         4,88 m        
 9.Eberle, Esther              84 ULG-TSV Bitzfeld                  4,70 m        
10.Pagel, Christine            85 VfB LC Friedrichshafen            4,65 m        
11.Eberle, Rebecca             85 ULG-TSV Bitzfeld                  4,46 m        
   Fütterer, Marion            84 LAZ Mosbach-Elztal              o.g.V.      
   Raichle, Gerdis             84 VfB LC Friedrichshafen          abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg    12,63 m        
 2.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     12,53 m        
 3.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     11,51 m        
 4.Henger, Silvia              84 MTG Mannheim                     10,66 m        
 5.Winterhalder, Sophie        85 LC 80 Pforzheim                  10,65 m        
 6.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           10,20 m        
 7.Pagel, Christine            85 VfB LC Friedrichshafen            9,70 m        
 8.Drüssler, Kathrin           84 SV 1899 Langensteinbach           9,49 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Ludwig, Karina              85 MTG Mannheim                     12,17 m  
 2.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     11,18 m  


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   19.01.2003

 1.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     33,58 m  


Hammerwurf 4,00 Vor-/Endkampf                                   19.01.2003

 1.Klaas, Kathrin              84 TV Haiger                        57,16 m  
 2.Schwertner, Anke            85 Hallesche LF                     54,52 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   19.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               8,21 sec q       
 2.Eggs, Sandra                86 LG Offenburg                      8,27 sec q       
 3.Funk, Ann-Kristin           87 MTG Mannheim                      8,63 sec
 4.Dumm, Marlene               89 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach    8,79 sec
 5.Konieczny, Judith           87 Karlsruher SC                     8,98 sec
 6.Popp, Manuela               87 LG Sandhofen-Schönau              9,94 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gualberta, Elatre           87 TV Munzingen                      8,11 sec q       
 2.Jabs, Katharina             86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     8,12 sec q       
 3.Böhm, Maren                 87 Karlsruher SC                     8,62 sec
 4.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria               8,74 sec
 5.Bechtel, Anne               86 MTG Mannheim                      8,90 sec
 6.Theobald, Lisa              88 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach    9,29 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                      8,25 sec q       
 2.Hauf, Corinna               87 LG Karlsruhe                      8,32 sec q       
 3.Nicolai, Sandra             86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     8,57 sec q       
 4.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchenhausen               8,76 sec
 5.Gülich, Sarah               87 SV 1899 Langensteinbach           9,09 sec

4. Vorlauf                     

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                      7,94 sec q       
 2.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     8,37 sec q       
 3.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach-Elztal                8,49 sec q       
 4.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                    8,71 sec
 5.Nagel, Carina               86 TSV Eltingen                      9,43 sec

5. Vorlauf                     

 1.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           8,22 sec q       
 2.Nückles, Andrea             87 LG Ortenau Nord                   8,39 sec q       
 3.Dürmeier, Desiree           88 LG Weissacher Tal                 8,69 sec
 4.Schulz, Linda               86 ULG-TSV Bitzfeld                  8,84 sec
 5.Lehrian, Magdalena          87 TV 1876 Eberstadt                10,38 sec


60 m Endläufe                                                   19.01.2003

A-Endlauf                      

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                      7,91 sec
 2.Gualberta, Elatre           87 TV Munzingen                      8,02 sec
 3.Jabs, Katharina             86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     8,17 sec
 4.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               8,19 sec
 5.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           8,20 sec
 6.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                      8,22 sec

B-Endlauf                      

 1.Eggs, Sandra                86 LG Offenburg                      8,19 sec
 2.Hauf, Corinna               87 LG Karlsruhe                      8,23 sec
 3.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     8,27 sec
 4.Nückles, Andrea             87 LG Ortenau Nord                   8,33 sec
   Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach-Elztal              abgem.
   Nicolai, Sandra             86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg   abgem.


200 m Endläufe                                                  19.01.2003

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     25,78 sec  1./VII 
 2.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                     25,89 sec  2./VII 
 3.Class, Anja                 87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg    25,91 sec  1./IIX 
 4.Schöne, Elisa               86 TV Lahr                          25,96 sec  1./VI  
 5.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                          26,52 sec  2./VI  
 6.Böckle, Patricia            87 TV Bretten                       26,58 sec  1./III 
 7.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg    26,78 sec  2./IIX 
 8.Gualberta, Elatre           87 TV Munzingen                     26,80 sec  1./II  
 9.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                     26,84 sec  1./IV  
10.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          26,86 sec  2./III 
11.Eggs, Sandra                86 LG Offenburg                     27,10 sec  1./V   
12.Marziliano, Rita            87 TSV Baden Östringen              27,16 sec  2./IV  
13.Hildebrand, Jessica         86 TSG Weinheim                     27,30 sec  1./I   
14.Hauf, Corinna               87 LG Karlsruhe                     27,38 sec  3./VII 
15.Tüten, Yasemin              86 LG Karlsruhe                     27,62 sec  2./I   
16.Nicolai, Sandra             86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg    27,76 sec  3./IIX 
17.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                  28,18 sec  2./II  
18.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen       28,21 sec  2./V   
19.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              28,27 sec  3./VI  
20.Damm, Dominique             86 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach   28,28 sec  4./VII 
21.Gülich, Sarah               87 SV 1899 Langensteinbach          28,96 sec  3./V   
22.Biber, Jani                 87 LG Karlsruhe                     29,39 sec  3./IV  
23.Braun, Julia                86 TG Heilbronn                     29,90 sec  3./II  
24.Nagel, Carina               86 TSV Eltingen                     31,37 sec  4./V   
25.Theobald, Lisa              88 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach   31,65 sec  3./I   
26.Popp, Manuela               87 LG Sandhofen-Schönau             34,13 sec  3./III 
   Zeber, Adeline              86 Karlsruher SC                    aufg.
   Dumm, Marlene               89 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach  abgem.
   Nückles, Andrea             87 LG Ortenau Nord                   n.a.


400 m Endläufe                                                  19.01.2003

 1.Krebs, Denise               87 ULG-TSV Biberach                 58,27 sec  1./II  
 2.Dies, Saskia                86 TSG Weinheim                     58,43 sec  2./II  
 3.Schöne, Elisa               86 TV Lahr                          59,14 sec  3./II  
 4.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                  62,92 sec  4./II  
 5.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          63,02 sec  1./I   
 6.Biber, Jani                 87 LG Karlsruhe                     63,72 sec  2./I   
 7.Kurz, Anja                  86 LG Karlsruhe                     66,64 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   19.01.2003

 1.Lang, Caroline              86 LC Rothaus Breisgau            2:22,40 min
 2.Krebs, Monique              87 ULG-TSV Biberach               2:22,61 min
 3.Rudzka, Olivia              86 MTG Mannheim                   2:23,39 min
 4.Eschelbacher, Christin      88 TSV Baden Östringen            2:27,58 min
 5.Posselt, Patrizia           86 LG Karlsruhe                   2:33,34 min
 6.Droll, Pia                  86 LG Ortenau Nord                2:34,22 min
 7.Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen              2:43,89 min


1500 m Endlauf                                                  19.01.2003

 1.Molz, Manuela               86 LC Rothaus Breisgau            5:01,62 min
 2.Künzel, Larissa             87 TG Heilbronn                   5:15,32 min
 3.Stöcklin, Sabrina           87 LG Ortenau Nord                5:47,79 min


60 m Hürden Endläufe                                            19.01.2003

 1.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                      9,00 sec  1./III 
 2.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                   9,07 sec  1./II  
 3.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           9,09 sec  2./III 
 4.Zimmermann, Rebecca         86 ULG-TSV Biberach                  9,12 sec  1./I   
 5.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               9,16 sec  2./II  
 6.Dies, Saskia                86 TSG Weinheim                      9,17 sec  3./III 
 7.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     9,29 sec  4./III 
 8.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen        9,60 sec  3./II  
 9.Nückles, Andrea             87 LG Ortenau Nord                   9,65 sec  4./II  
10.Böckle, Patricia            87 TV Bretten                        9,65 sec  5./II  
11.Hildebrand, Jessica         86 TSG Weinheim                     10,01 sec  6./II  
12.Oberdorf, Maren             87 LG Kurpfalz/SV Rohrhof           10,09 sec  2./I   
13.Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen                10,11 sec  3./I   
14.Damm, Dominique             86 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach   10,20 sec  4./I   
15.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchenhausen              10,26 sec  5./I   
16.Grimm, Katharina            87 LAV Tübingen                     10,32 sec  5./III 
   Class, Anja                 87 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg    aufg.
   Haug, Lisa                  86 TV Bretten                      abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Keutel, Julia               86 TSG Weinheim                      1,73 m  
 2.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                   1,63 m  
 3.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach-Elztal                1,60 m  
 4.Dürmeier, Desiree           88 LG Weissacher Tal                 1,55 m  
 4.Zimmermann, Rebecca         86 ULG-TSV Biberach                  1,55 m  
 4.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchenhausen               1,55 m  
 7.Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen                 1,50 m  
 8.Böckle, Patricia            87 TV Bretten                        1,50 m  
 9.Zobeley, Christina          88 USC Heidelberg                    1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.01.2003

 1.Kovacs, Anna                86 VfB LC Friedrichshafen            2,20 m  
   Abate, Nadja                88 MTG Mannheim                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg     5,21 m        
 2.Geberth, Carolin            88 TSV Baden Östringen               5,10 m        
 3.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen        5,05 m        
 4.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach-Elztal                5,05 m        
 5.Funk, Ann-Kristin           87 MTG Mannheim                      4,84 m        
 6.Oberdorf, Maren             87 LG Kurpfalz/SV Rohrhof            4,75 m        
 7.Schulz, Linda               86 ULG-TSV Bitzfeld                  4,73 m        
 8.Damm, Dominique             86 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach    4,66 m        
 9.Konieczny, Judith           87 Karlsruher SC                     4,46 m        
10.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                    4,45 m        
11.Braun, Julia                86 TG Heilbronn                      4,16 m        
12.Popp, Manuela               87 LG Sandhofen-Schönau              3,78 m        
   Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander Kornwhm-Ludwbg   abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     11,59 m        
 2.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     11,08 m        
 3.Dürmeier, Desiree           88 LG Weissacher Tal                10,32 m        
 4.Haug, Lisa                  86 TV Bretten                       10,21 m        
 5.Bauer, Stella               87 MTG Mannheim                     10,06 m        
 6.Damm, Dominique             86 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach    9,80 m        
 7.Zipf, Janina                87 LG Offenburg                      9,65 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.2003

 1.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               12,04 m  
 2.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   11,95 m  
 3.Newart, Denise              86 LG Weissacher Tal                11,31 m  
 4.von Loga, Isabell           88 SR Yburg Steinbach               10,64 m  
 5.Schulz, Linda               86 ULG-TSV Bitzfeld                  9,58 m  
 6.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                  9,33 m  
 7.Rettig, Julia               87 TV Eppelheim                      8,89 m  
 8.Löblein, Jasmin             87 TV Eppelheim                      8,84 m  
 9.Bayhan, Buket               87 LG/USC Heidelberg-TSG Rohrbach    7,56 m  
10.Lehrian, Magdalena          87 TV 1876 Eberstadt                 6,60 m  


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   19.01.2003

 1.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   26,95 m  
 2.Zobeley, Christina          88 USC Heidelberg                   20,41 m  


Hammerwurf 4,00 Vor-/Endkampf                                   19.01.2003

 1.Falter, Katrin              86 LG Eintracht Frankfurt           49,56 m  
 2.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     48,92 m  
 3.Schuler, Katharina          86 MTG Mannheim                     38,70 m