Württembergischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2003


Klassenübersicht
MJA MJB WJA WJB

Männliche Jugend A

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 10,31  Evers, Jürgen          65 LG Salam. Kornwestheim           1983
Bestleist. 2002: 10,52  Broening, Marius       83 LAV Tübingen

10,73 +1,7  Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen        Illertissen 12.07.
10,85 +0,0  Obenland, Martin       84 VFL Sindelfingen                Oberkirch 31.05.
10,96 +0,9  Dörr, Fabian           85 SSV Ulm 1846                        Aalen 24.05.
10,96 +1,2  Diehl, Christoph       84 SV Stuttgarter Kickers          Riederich 25.05.
11,00 +0,9  Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                      Aalen 24.05.
11,09 +0,0  Kramar, Daniel         84 SSV Ulm 1846                    Oberkirch 31.05.
11,14 +0,9  Köpf, Stefan           84 LG Staufen                    Falkenstein 30.08.
11,27 +0,9  Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd.          Oberkirch 31.05.
11,28 +1,0  Häfner, Benjamin       84 WGL Schwäb.Hall                Bönnigheim 29.05.
11,28 +0,0  Fauser, Mario          84 LG Staufen                       Essingen 06.07.

11,28 +1,5  Barth, Matthias        85 LG Staufen                          Flein 13.08.
11,33 +0,2  Altintas, Cemil        85 TSG 1845 Heilbronn              Degerloch 13.07.
11,36 +0,9  Eberhart, Bernd        84 WGL Schwäb.Hall                 Oberkirch 31.05.
11,38 +0,6  Jacek, Sebastian       85 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
11,44 +0,6  Zeidler, Marco         85 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
11,46 +0,0  Schulze, Fabian        84 LAZ Salamander                  Aulendorf 02.08.
11,47  0,0  Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                  Filderstadt 20.09.
11,48 +0,2  Häußler, Peter         84 LG Brenztal                   Kirchzarten 19.07.
11,49 +1,0  Schieß, Helge          85 LG Filstal                          Aalen 24.05.
11,3  +0,3  Bohnert, Sven          84 LAZ Salamander                  Besigheim 23.07.

11,55 +0,3  Feder, Gerald          84 TSV Eltingen                    Freistett 06.07.
11,56 +0,0  Kuchernig, Nico        85 TSG 1845 Heilbronn              Oberkirch 31.05.
11,57 +0,3  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 25.05.
11,59 +0,7  Späth, Michael         84 VFL Sindelfingen               Haiterbach 12.07.
11,60 +0,0  Bezikofer, Dominic     84 LG Sigmaringen                   Teningen 24.07.
11,62 +0,3  Boucher, Wolfgang      85 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 18.05.
11,62  0,0  Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 02.08.
11,64 +0,2  Taiwo, Marvin          84 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
11,4  +0,8  Walter, Johann         84 TSV Crailsheim                    Schönau 10.05.
11,65 -0,7  Rentea, Johann         85 LG Filstal                 Esslingen-Zell 17.05.


200 m Lauf          

WLV-Rekord     : 20,37  Evers, Jürgen          65 LG Salam. Kornwestheim           1983
Bestleist. 2002: 20,98  Malucha, Markus        83 VFL Sindelfingen

21,49 +1,7  Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen          Oberkirch 01.06.
21,95 +1,7  Diehl, Christoph       84 SV Stuttgarter Kickers          Oberkirch 01.06.
22,20 +1,7  Obenland, Martin       84 VFL Sindelfingen                Oberkirch 01.06.
22,24 +0,8  Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd.           Balingen 07.09.
22,42  0,0  Köpf, Stefan           84 LG Staufen                      Aulendorf 02.08.
22,67 +0,3  Altintas, Cemil        85 TSG 1845 Heilbronn              Degerloch 13.07.
22,80  0,0  Hörsting, Kai          84 LG Teck                       Filderstadt 19.09.
22,82 +0,7  David, Vincent         85 LAZ Salamander                      Flein 13.08.
22,89 +0,5  Zeidler, Marco         85 LAZ Salamander                  Aulendorf 02.08.
22,94 -0,4  Kramar, Daniel         84 SSV Ulm 1846                    Stuttgart 15.06.

23,16 +0,6  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 25.05.
23,42  0,0  Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                  Filderstadt 19.09.
23,48 +0,5  Bezikofer, Dominic     84 LG Sigmaringen                  Aulendorf 02.08.
23,49 +0,1  Schieß, Helge          85 LG Filstal                         Hürben 21.09.
23,50 +0,0  Weimper, Thorsten      84 SV Böblingen                     Balingen 07.09.
23,58  0,0  Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 19.06.
23,59 +0,0  Rabe, Tobias           84 TSV Rottweil                    Oberkirch 01.06.
23,65 +1,5  Eberhart, Bernd        84 WGL Schwäb.Hall                Heidelberg 09.06.
23,66 +0,4  Boucher, Wolfgang      85 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 29.05.
23,70 +0,2  Kuchernig, Nico        85 TSG 1845 Heilbronn           Albershausen 01.05.

23,72 +0,0  Schneider, Philipp     84 LG Schönbuch                    Riederich 25.05.
23,73 +0,7  Bleibel, Florian       84 SSV Ulm 1846                        Aalen 24.05.
23,73 +0,0  Stehle, Tobias         84 LSG Aalen                        Biberach 23.07.
23,84 +0,6  Zinser, Tobias         85 LG Teck                            Köngen 11.05.
23,86 +0,5  Häußler, Peter         84 LG Brenztal                        Hürben 09.05.
23,88 +0,6  Leman, Thomas          85 LG Bodensee                  Biberach/Riß 25.05.
24,00 +0,6  Dobler, Alexander      85 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 25.05.
24,04 +0,4  Schwalk, Matti         85 LAZ Salamander                 Bönnigheim 29.05.
24,07 +0,0  Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen            Iznang 18.06.
24,08 -0,6  Schäfer, Marcel        85 TV Weilstetten                Spaichingen 26.04.


400 m Lauf          

WLV-Rekord     : 46,44  Just, Klaus            64 LG Salam. Kornwestheim           1983
Bestleist. 2002: 48,55  Heß, Mario             83 VfB LC Friedrichshafen

48,42       Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07.
48,97       Altintas, Cemil        85 TSG 1845 Heilbronn               Weinheim 07.06.
50,15       Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                    Alzenau 10.05.
50,15       Feder, Gerald          84 TSV Eltingen                    Besigheim 23.07.
50,69       Schäfer, Marcel        85 TV Weilstetten                  Stuttgart 14.06.
50,98       Eichert, Benjamin      85 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
51,01       Zinser, Tobias         85 LG Teck                         Stuttgart 14.06.
51,03       Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen            Iznang 25.05.
51,19       Taiwo, Marvin          84 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
51,25       Fauser, Mario          84 LG Staufen                       Essingen 06.07.

51,31       Glemser, Matthias      85 LG Kappelberg                Albershausen 01.05.
51,33       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07.
51,50       Kunz, Christoph        85 TSV Rottweil                    Oberkirch 31.05.
51,56       Fischer, Matthias      84 LG Staufen                        Rastatt 09.06.
51,61       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                  Filderstadt 07.06.
51,61       Böttcher, Johannes     85 TGV Beilstein                   Freistett 06.07.
51,86       Keller, Matthias       84 TSV Betzingen                    Tübingen 03.05.
52,15       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07.
52,21       Merkt, Wolfgang        84 TSG 1845 Heilbronn                Rastatt 09.06.
52,22       Zeidler, Marco         85 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.

52,28       Melzer, Sascha         84 Sportvg Feuerbach               Oberkirch 31.05.
52,37       Bürkle, Robin          84 TSG 1845 Heilbronn                  Brühl 06.09.
52,41       Heer, Matthias         84 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
52,90       Krieg, Daniel          85 LG Neckar-Enz                 Kirchzarten 19.07.
52,92       Jacek, Sebastian       85 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
53,04       Prothmann, Felix       84 TSG Balingen                     Balingen 07.09.
53,06       Häußler, Peter         84 LG Brenztal                    Heidenheim 05.07.
53,12       Nickel, Patrick        84 LG Kernen                        Etlingen 18.05.
53,16       Gerstner, Florian      84 LSG Aalen                           Aalen 24.05.
53,18       Späth, Michael         84 VFL Sindelfingen                 Balingen 07.09.


800 m Lauf          

WLV-Rekord     :  1:46,3  Schmid, Josef          53 TSV Bad Saulgau                1972
Bestleist. 2002:  1:55,59 Heer, Matthias         84 TG Nürtingen

 1:52,08    Schwarz, Ruben         84 LSG Aalen                       Rehlingen 09.06.
 1:53,03    Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen         Oberkirch 01.06.
 1:53,62    Keller, Matthias       84 TSV Betzingen                   Riederich 25.05.
 1:53,69    Weiss, Tillmann        85 LG Staufen                      Oberkirch 01.06.
 1:54,95    Kröner, Marco          85 LG Hohenlohe                        Fulda 05.07.
 1:55,73    Fischer, Matthias      84 LG Staufen                    Falkenstein 30.08.
 1:55,98    Heer, Matthias         84 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
 1:56,26    Altintas, Cemil        85 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 23.08.
 1:57,72    Bürkle, Robin          84 TSG 1845 Heilbronn              Stuttgart 15.06.
 1:58,55    Braun, Sebastian       85 LG Badenova Nordschwarz           Rastatt 18.08.

 1:59,05    Kotz, Peter            84 TSG Ehingen                        Wangen 19.06.
 1:59,36    Munz, Christian        85 LSG Aalen                       Fischbach 25.07.
 1:59,57    Glemser, Matthias      85 LG Kappelberg                   Stuttgart 10.05.
 1:59,78    Rhein, Sönke           84 LG Staufen                   Albershausen 01.05.
 1:59,92    Prothmann, Felix       84 TSG Balingen                     Balingen 12.07.
 1:59,96    Kunz, Christoph        85 TSV Rottweil                     Balingen 12.07.
 2:00,07    Eberhard, Matthias     84 TSV Riedlingen                  Fischbach 25.07.
 2:00,27    Schäfer, Marcel        85 TV Weilstetten                   Balingen 12.07.
 2:01,2     Semet, Dominik         84 LG Filder                   Bad Steinbach 12.07.
 2:01,56    Michler, Simon         84 SC Ilsfeld                          Flein 23.08.

 2:01,75    Stang, Marius          85 SSV Ulm 1846                   Pfullingen 13.09.
 2:02,2     Schäfer, Max           84 LAZ Salamander                Ludwigsburg 25.06.
 2:02,50    Wolf, Philipp          85 Sportvg Feuerbach            Albershausen 01.05.
 2:02,53    Reiff, Florian         85 SV Auingen                     Pfullingen 13.09.
 2:02,74    Gruhle, Felix          84 LSG Aalen                       Fischbach 25.07.
 2:03,08    Stiegeler, Janis       85 LAC Pliezhausen                Reutlingen 12.07.
 2:03,13    Böttcher, Johannes     85 TGV Beilstein                     Schönau 11.05.
 2:04,28    Mattes, Daniel         84 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 25.07.
 2:04,72    Kocher, Patrick        84 LG Weissacher Tal               Stuttgart 10.05.
 2:04,73    Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen           Laupheim 03.05.


1000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  2:20,6  Allmandinger, Hans     58 VfB Stuttgart 1893             1977
Bestleist. 2002:  2:31,91 Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen

 2:23,64    Schwarz, Ruben         84 LSG Aalen                           Belin 10.08.
 2:26,98    Weiss, Tillmann        85 LG Staufen                    Pliezhausen 18.05.
 2:29,83    Kotz, Peter            84 TSG Ehingen                       Rastatt 09.06.
 2:30,22    Heer, Matthias         84 TG Nürtingen                      Rastatt 09.06.
 2:32,79    Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen       Pliezhausen 18.05.
 2:33,21    Braun, Sebastian       85 LG Badenova Nordschwarz           Rastatt 09.06.
 2:34,28    Munz, Christian        85 LSG Aalen                           Flein 06.08.
 2:34,66    Michler, Simon         84 SC Ilsfeld                          Flein 06.08.
 2:34,88    Bürkle, Robin          84 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 06.08.
 2:36,07    Gölles, Matthias       85 LSG Aalen                     Pliezhausen 18.05.

 2:36,25    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 2:37,15    Fischer, Matthias      84 LG Staufen                 Esslingen-Zell 17.05.
 2:38,04    Stiegeler, Janis       85 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 18.05.
 2:39,3     Prothmann, Felix       84 TSG Balingen                     Balingen 26.06.
 2:40,28    Mattes, Daniel         84 LG Tuttlingen-Fridingen       Pliezhausen 18.05.
 2:40,68    Spanberger, Tobias     85 WGL Schwäb.Hall               HN-Biberach 26.04.
 2:41,28    Wittekindt, Wolfgang   84 LSG Aalen                     Pliezhausen 18.05.
 2:41,48    Kunz, Christoph        85 TSV Rottweil                  Pliezhausen 18.05.
 2:41,56    Wolf, Philipp          85 Sportvg Feuerbach             Pliezhausen 18.05.
 2:43,06    Giering, Markus        85 LG Badenova Nordschwarz           Rastatt 09.06.

 2:43,83    Semet, Dominik         84 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 2:45,75    Schwab, Andreas        85 VFL Sindelfingen              Pliezhausen 18.05.
 2:45,76    Schäfer, Max           84 LAZ Salamander                  Wunsiedel 14.09.
 2:45,77    Eberhard, Matthias     84 TSV Riedlingen                  Aulendorf 27.04.
 2:45,81    Lagler, Johannes       85 Unterländer LG                 Essl.-Zell 17.05.
 2:46,04    Weingärtner, Johannes  84 WGL Schwäb.Hall                  Essingen 06.07.
 2:46,28    Elsäßer, Nico          85 LG Filder                          Köngen 27.09.
 2:46,42    Mertens, Sebastian     84 LG Filder                         Rastatt 09.06.
 2:48,47    Moosmann, Alexander    85 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
 2:48,97    Stang, Marius          85 SSV Ulm 1846               Esslingen-Zell 17.05.


1500 m Lauf         

WLV-Rekord     :  3:40,3  Hudak, Harald          57 LG Mittlere Enz                1976
Bestleist. 2002:  3:56,39 Schwarz, Ruben         84 LSG Aalen

 3:44,45    Schwarz, Ruben         84 LSG Aalen                          Kassel 13.06.
 3:56,70    Kotz, Peter            84 TSG Ehingen                      Neustadt 03.08.
 4:00,21    Weiss, Tillmann        85 LSG Aalen                       Fischbach 01.08.
 4:02,01    Braun, Sebastian       85 LG Badenova Nordschwarz         Stuttgart 15.06.
 4:03,68    Michler, Simon         84 SC Ilsfeld                      Besigheim 23.07.
 4:03,76    Heer, Matthias         84 TG Nürtingen                    Stuttgart 15.06.
 4:04,14    Weiß-Latzko, Markus    84 LG Weinstadt                  Falkenstein 30.08.
 4:05,33    Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen         Stuttgart 15.06.
 4:09,27    Munz, Christian        85 LSG Aalen                       Fischbach 01.08.
 4:11,32    Gruhle, Felix          84 LSG Aalen                       Fischbach 01.08.

 4:11,63    Rhein, Sönke           84 LG Staufen                      Stuttgart 15.06.
 4:12,15    Fischer, Matthias      84 LG Staufen                      Fischbach 01.08.
 4:12,25    Giering, Markus        85 LG Badenova Nordschwarz          Teningen 24.07.
 4:13,16    Reichert, Gabriel      85 SSV Ulm 1846                    Oberkirch 01.06.
 4:14,29    Spanberger, Tobias     85 WGL Schwäb.Hall                 Stuttgart 15.06.
 4:14,94    Weingärtner, Johannes  84 WGL Schwäb.Hall                   Schönau 11.05.
 4:15,18    Deuschle, Christian    84 LG Badenova Nordschwarz         Stuttgart 15.06.
 4:15,41    Wittekindt, Wolfgang   84 LSG Aalen                       Oberkirch 01.06.
 4:15,80    Reiff, Florian         85 SV Auingen                      Stuttgart 15.06.
 4:15,96    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                  Ludwigsburg 18.05.

 4:16,75    Elsäßer, Nico          85 LG Filder                       Stuttgart 15.06.
 4:16,89    Reischle, Patrick      84 TSG 1845 Heilbronn              Freistett 06.07.
 4:17,05    Stang, Marius          85 SSV Ulm 1846                     Bobingen 19.06.
 4:18,47    Mattes, Daniel         84 LG Tuttlingen-Fridingen         Stuttgart 15.06.
 4:19,25    Lücke, Johannes        85 LG Filder                          Köngen 11.05.
 4:19,51    Prothmann, Felix       84 TSG Balingen                    Fischbach 01.08.
 4:20,37    Eberhard, Matthias     84 TSV Riedlingen                  Fischbach 01.08.
 4:21,4     Kunz, Christoph        85 TSV Rottweil               Donaueschingen 02.07.
 4:24,72    Stiegeler, Janis       85 LAC Pliezhausen                 Freistett 06.07.
 4:26,00    Roth, Matthias         85 TSV Rottweil                       Iznang 25.05.


3000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  8:00,6  Betz, Volkmar          58 VfL Waiblingen                 1977
Bestleist. 2002:  8:23,50 Schwarz, Ruben         84 LSG Aalen

 8:13,10    Schwarz, Ruben         84 LSG Aalen              Königswusterhausen 06.08.
 8:45,28    Kotz, Peter            84 TSG Ehingen                     Oberkirch 01.06.
 8:47,0     Michler, Simon         84 SC Ilsfeld                Bad Mergentheim 16.07.
 8:49,80    Rhein, Sönke           84 LG Staufen                 Esslingen-Zell 17.05.
 8:57,08    Weiß-Latzko, Markus    84 LG Weinstadt                  Pliezhausen 18.05.
 8:57,47    Hein, Peter            84 TSG Kirchberg/Jagst                 Flein 20.08.
 9:00,0     Giering, Markus        85 LG Badenova Nordschwarz    Donaueschingen 09.07.
 9:00,59    Engel, Florian         85 LG Sigmaringen                  Stuttgart 14.06.
 9:02,46    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                    Stuttgart 14.06.
 9:06,61    Ambacher, Stephan      84 LAV Tübingen                    Oberkirch 01.06.

 9:08,28    Deuschle, Christian    84 LG Badenova Nordschwarz       Pliezhausen 18.05.
 9:12,8     Munz, Christian        85 LSG Aalen                 Weissach im Tal 19.06.
 9:19,18    Reichert, Gabriel      85 SSV Ulm 1846                       Erbach 09.07.
 9:19,42    Wittekindt, Wolfgang   84 LSG Aalen                           Flein 13.04.
 9:19,49    Gruhle, Felix          84 LSG Aalen                 Friedrichshafen 09.04.
 9:20,55    Reischle, Patrick      84 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 20.08.
 9:22,1     Kröner, Marco          85 LG Hohenlohe                     Hardheim 03.10.
 9:22,78    Weingärtner, Johannes  84 WGL Schwäb.Hall                     Flein 06.08.
 9:23,40    Ziegler, Markus        84 TSG 1845 Heilbronn            Pliezhausen 18.05.
 9:24,45    Selke, Christopher     85 TSG 1845 Heilbronn            Pliezhausen 18.05.

 9:32,87    Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 05.04.
 9:35,58    Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                 Pliezhausen 18.05.
 9:35,7     Mattes, Daniel         84 LG Tuttlingen-Fridingen    Donaueschingen 09.07.
 9:37,06    Eisenbarth, Frank      84 LSG Aalen                         München 06.07.
 9:37,42    Roth, Matthias         85 TSV Rottweil                  Pliezhausen 18.05.
 9:38,47    Schwab, Andreas        85 VFL Sindelfingen                Oberkirch 01.06.
 9:42,46    Prothmann, Felix       84 TSG Balingen                   Pfullingen 13.09.
 9:44,24    Reiff, Florian         85 SV Auingen                     Plochingen 05.09.
 9:52,40    Stang, Marius          85 SSV Ulm 1846                   Pfullingen 13.09.
 9:58,2     Kocher, Patrick        84 LG Weissacher Tal                Weissach 19.06.


5000 m Lauf         

WLV-Rekord     : 13:51,0  Betz, Volkmar          58 VfL Waiblingen                 1977
Bestleist. 2002: 15:00,1  Schwarz, Ruben         84 LSG Aalen

14:27,84    Schwarz, Ruben         84 LSG Aalen                         Krefeld 16.08.
14:59,48    Kotz, Peter            84 TSG Ehingen                   Falkenstein 30.08.
15:10,58    Rhein, Sönke           84 LG Staufen                        Koblenz 09.05.
15:13,24    Weiß-Latzko, Markus    84 LG Weinstadt                        Fulda 05.07.
15:22,69    Hein, Peter            84 TSG Kirchberg/Jagst                 Fulda 05.07.
15:24,97    Michler, Simon         84 SC Ilsfeld                          Fulda 05.07.
16:02,78    Engel, Florian         85 LG Sigmaringen                   Freiburg 26.04.
16:08,32    Schwab, Andreas        85 VFL Sindelfingen                  Koblenz 09.05.
16:09,54    Reischle, Patrick      84 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.08.
16:15,38    Weingärtner, Johannes  84 WGL Schwäb.Hall                     Flein 23.08.

16:17,16    Ambacher, Stephan      84 LAV Tübingen                  Ludwigsburg 18.05.
16:22,18    Deuschle, Christian    84 LG Badenova Nordschwarz          Freiburg 26.04.
16:27,28    Reichert, Gabriel      85 SSV Ulm 1846                     Freiburg 26.04.
16:29,07    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
16:34,18    Lücke, Johannes        85 LG Filder                        Freiburg 26.04.
16:58,82    Roth, Matthias         85 TSV Rottweil                     Freiburg 26.04.
17:07,36    Wiertellorz, Matthias  84 LG Urbach-Plüderhausen          Stuttgart 10.05.
17:46,3     Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                  Plochingen 05.09.
17:56,48    Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 11.05.
18:06,66    Günther, Stefan        84 TSG Balingen                     Eltingen 18.05.

18:31,56    Weininger, Sascha      84 LAZ Salamander                  Besigheim 23.07.
18:43,64    Herczeg, Philipp       84 Unterländer LG                      Flein 13.08.


10.000 m Lauf       

WLV-Rekord     : 30:17,1  Horak, Peter           60 VfL Waiblingen                 1979
Bestleist. 2002: 34:39,1  Weingärtner, Johannes  84 WGL Schwäb.Hall

33:52,3     Hein, Peter            84 TSG Kirchberg/Jagst       Bad Mergentheim 16.07.
36:21,9     Lücke, Johannes        85 LG Filder                      Münchingen 16.07.
36:24,2     Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen                  Reutlingen 17.09.
38:59,20    Gabriel, Felix         85 AST Süßen                  Rechberghausen 14.05.
39:47,3     Walter, Marcus         87 SC Altbach                     Reutlingen 17.09.
40:51,0     Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 27.09.
42:31,85    Burkhard, Florian      84 TV Kressbronn                   Fischbach 15.08.


10 km Lauf          

WLV-Rekord     :   31:42  Kustermann, Werner     78 LG Leinfelden-Echterd.         1997
                   31:42  Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen                2002
Bestleist. 2002:   31:42  Walker, Matthias       83 LAC Pliezhausen

  31:51     Kotz, Peter            84 TSG Ehingen                Achern-Önsbach 12.10.
  32:14     Hein, Peter            84 TSG Kirchberg/Jagst            Münchingen 25.05.
  32:20     Weiß-Latzko, Markus    84 LG Weinstadt                    Troisdorf 14.09.
  32:49     Michler, Simon         84 SC Ilsfeld                      Troisdorf 14.09.
  33:07     Deuschle, Christian    84 LG Badenova Nordschwarz    Achern-Önsbach 12.10.
  33:38     Ambacher, Stephan      84 LAV Tübingen               Achern-Önsbach 12.10.
  33:40     Reischle, Patrick      84 TSG 1845 Heilbronn              Troisdorf 14.09.
  33:42     Weingärtner, Johannes  84 WGL Schwäb.Hall            Achern-Önsbach 12.10.
  33:49     Wittekindt, Wolfgang   84 LSG Aalen                     Burghaslach 22.03.
  34:02     Reichert, Gabriel      85 SSV Ulm 1846                    Sandhofen 22.03.

  34:05     Selke, Christopher     85 TSG 1845 Heilbronn              Troisdorf 14.09.
  34:07     Schwab, Andreas        85 VFL Sindelfingen           Achern-Önsbach 12.10.
  34:21     Giering, Markus        85 LG Badenova Nordschwarz    Achern-Önsbach 12.10.
  34:50     Haubrich, Dominik      84 LG Badenova Nordschwarz       Burghaslach 22.03.
  35:01     Sauer, Matthias        84 TSV Genkingen              Achern-Önsbach 12.10.
  35:08     Kröner, Marco          85 LG Hohenlohe                  Niedernhall 13.09.
  36:11     Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                   Reutlingen 05.07.
  37:11     Haldenwang, Sebastian  84 AST Süßen                       Göppingen 03.10.
  37:12     Schonart, Michael      85 LAV Tübingen                  Burghaslach 22.03.
  37:17     Gabriel, Felix         85 AST Süßen                       Göppingen 03.10.

  37:19     Wochele, Uwe           84 LT Sulz am Eck                       Calw 04.10.
  38:32     Bürkle, Robin          84 TSG 1845 Heilbronn              Weinsberg 20.09.
  43:57     Eroglu, Engin          84 LG Filstal                     Geislingen 09.05.
  49:43     Rassi, Martin          84 TV Faurndau                     Göppingen 03.10.


10 km Lauf          
Mannschaft

WLV-Rekord     :  1:40:39 LAC Pliezhausen                                          2001
Bestleist. 2002:  1:41:53 LG Badenova Nordschwarzwald

 1:45:50    LG Badenova Nordschwarzwald                              Burghaslach 22.03.
             Giering, M. 85 -34:26; Haubrich, D. 84 -34:50                               
             Deuschle, C. 84 -36:34


110 m Hürden 0.991m

WLV-Rekord     : 13,81  Dengler, Andreas       80 SV Böblingen                     1999
Bestleist. 2002: 13,90  Rapp, Peter            83 LAV Tübingen

14,46 +0,9  Jacek, Sebastian       85 LAZ Salamander                  Oberkirch 01.06.
15,19 -1,8  Eichert, Benjamin      85 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
15,27 +1,5  Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                    Uhingen 03.05.
15,39 +0,9  Zeidler, Marco         85 LAZ Salamander                  Oberkirch 01.06.
15,50 +0,2  Abele, Stefan          84 TPSG FA Göppingen             Kirchzarten 20.07.
15,54 +1,3  Späth, Michael         84 VFL Sindelfingen                Weinstadt 03.05.
15,54 +0,5  Häußler, Peter         84 LG Brenztal                   Kirchzarten 20.07.
15,70 +0,9  Krieg, Daniel          85 LG Neckar-Enz                   Oberkirch 01.06.
15,77 +0,8  Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 25.05.
15,77 -1,1  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen         Pfullingen 13.09.

15,7  +1,9  Taiwo, Marvin          84 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.06.
16,20 +0,5  Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                  Kirchzarten 20.07.
16,24 -0,5  Mathes, Alexander      84 LG Staufen                 Esslingen-Zell 17.05.
16,37 -1,8  Bleibel, Florian       84 SSV Ulm 1846               Esslingen-Zell 17.05.
16,37 -1,1  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 13.09.
16,39 +1,4  Grötzner, Michael      85 SSV Ulm 1846                      Uhingen 04.05.
16,41 +0,5  Stecher, Sebastian     85 LG Filder                          Köngen 23.07.
16,47 +0,3  Fleck, Stefan          85 TV Oberhaugstett                    Flein 12.10.
16,60 -0,1  Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Pfullingen 13.09.
16,66 +0,5  Löffler, Georg         84 LG Welfen                     Kirchzarten 20.07.

16,68 +0,4  Nickel, Patrick        84 LG Kernen              Bietigheim-Bissing 22.06.
16,70 -1,8  Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                 Esslingen-Zell 17.05.
16,93 +0,2  Bezikofer, Dominic     84 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 04.07.
17,15 +0,1  Kober, Martin          84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 20.07.
17,33 -2,5  Schwind, Sebastian     84 TV Oberndorf                     Konstanz 03.05.
17,39 -1,1  Straub, Maximilian     87 SSV Ulm 1846                   Pfullingen 13.09.
17,41 +0,3  Samesch, Marco         85 SPVGG Renningen                 Stammheim 25.05.
17,41 +1,0  Anissimo, Nicolas      84 VFL Ostelsheim                Kirchzarten 20.07.
17,44 +0,7  Horzella, Christoph    85 LG Filder                Neckartenzlingen 18.06.
17,53 +1,0  Hepperle, Steffen      85 LG Neckar-Enz                 Kirchzarten 20.07.


400 m Hürden 0.914m

WLV-Rekord     : 51,19  Kolb, Steffen          73 TG Schwenningen                  1992
Bestleist. 2002: 55,60  Kienzle, Tobias        83 LG Rems-Murr

55,24       Taiwo, Marvin          84 LAZ Salamander                 Regensburg 09.08.
55,69       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen          Stuttgart 14.06.
56,85       Böttcher, Johannes     85 TGV Beilstein                       Flein 06.08.
59,23       Späth, Michael         84 VFL Sindelfingen                Renningen 01.05.
59,49       Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch             Neckartenzlingen 18.06.
60,70       Eberhard, Matthias     84 TSV Riedlingen                  Aulendorf 02.08.
61,29       Bezikofer, Dominic     84 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 04.07.
65,20       Fischer, Matthias      84 LG Staufen                          Aalen 24.05.
74,18       Dylla, Maximilian      85 LG Brenztal                        Hürben 09.05.


2000 m Hindernis    

WLV-Rekord     :  5:34,8  Nothacker, Paul        58 LG Nordschwarzwald             1977
Bestleist. 2002:  5:45,20 Schwarz, Ruben         84 LSG Aalen

 5:35,36    Schwarz, Ruben         84 LSG Aalen                           Fulda 05.07.
 6:08,57    Haubrich, Dominik      84 LG Badenova Nordschwarz             Fulda 05.07.
 6:15,15    Gruhle, Felix          84 LSG Aalen                     Pliezhausen 18.05.
 6:19,50    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                       Köngen 23.07.
 6:28,96    Munz, Christian        85 LSG Aalen                     Pliezhausen 18.05.
 6:50,22    Eberhard, Matthias     84 TSV Riedlingen               Sindelfingen 29.05.
 7:21,3     Lagler, Johannes       85 Unterländer LG                Brackenheim 02.07.


4 x 100 m Staffel   

WLV-Rekord     : 40,4   LG Salam. Kornwestheim                                     1983
Bestleist. 2002: 40,83  VFL Sindelfingen

43,24       LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             Wunsiedel 14.09.
             David, V. 85; Funke, S. 87                                                  
             Jacek, S. 85; Zeidler, M. 85
43,26       VfB LC Friedrichshafen                                     Stuttgart 15.06.
             Lechner, T. 84; Lechner, A. 84                                              
             Graf, M. 84; Dobler, A. 85
43,37       TSG Heilbronn                                              Oberkirch 31.05.
             Kuchernig, N. 85; Altintas, C. 85                                           
             Klein, D. 87; Mathes, S. 87
43,84       LG Staufen                                                     Fulda 06.07.
             Eisele, M. 85; Köpf, S. 84                                                  
             Barth, M. 85; Knödler, J. 84
44,51       LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                          Wunsiedel 14.09.
             Hüber, S. 86; Schulze, F. 84                                                
             Zelenka, M. 87; Bohnert, S. 84
44,74       SSV Ulm 1846                                          Esslingen-Zell 17.05.
             Dörr, F. 85; Kramar, D. 84                                                  
             Schäfer, P. 87; Vill, S. 86
44,90       WGL Schwäb.Hall                                              Schönau 11.05.
             Häfner, B. 84; Eberhart, B. 84                                              
             Thier, P. 84; Bäuerle, M. 86
45,15       LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                         Wunsiedel 14.09.
             Ade, S. 86; Eichert, B. 85                                                  
             Taiwo, M. 84; Krebs, D. 87
45,30       LG Staufen II                                         Esslingen-Zell 17.05.
             Wiedenmann, F. 84; Niehues, T. 86                                           
             Wacker, N. 85; Fauser, M. 84
46,34       LG Schönbuch                                               Riederich 14.05.
             Heichert, P. 86; Moll, D. 87                                                
             Schneider, P. 84; Münzinger, S. 85

46,38       LG Filder                                             Esslingen-Zell 17.05.
             Kraft, T. 86; Horzella, C. 85                                               
             Weiser, E. 86; Stecher, S. 85
46,44       TG Nürtingen                                          Esslingen-Zell 17.05.
             Bork, D. 85; Klinger, F. 85                                                 
             Schmidt, S. 86; Ade, J. 87
46,46       TV Oberhaugstett                                          Haiterbach 12.07.
             Fleck, S. 85; Mußack, M. 85                                                 
             Herzog, D. 85; Henne, J. 85
46,49       LG Filstal                                            Esslingen-Zell 17.05.
             Köller, M. 87; Meyer, H. 84                                                 
             Götz, B. 85; Schieß, H. 85
47,00       TSG Balingen                                          Esslingen-Zell 17.05.
             Rombach, S. 86; Martens, A. 85                                              
             Rieger, C. 84; Prothmann, F. 84
47,36       LG Leinfelden-Echterdingen                            Esslingen-Zell 17.05.
             Schleicher, P. 87; Schwon, A. 87                                            
             Jarwitz, M. 86; Haussmann, H. 85
47,50       Unterländer LG                                               Schönau 11.05.
             Lagler, J. 85; Gries, S. 86                                                 
             Papayannis, A. 84; Lindenmaier, D. 84
48,21       TSV Crailsheim                                           HN-Biberach 26.04.
             Stiegler, D. 86; Walter, J. 84                                              
             Schnurr, A. 87; Wojcik, M. 85
49,77       VFL Nagold                                                      Calw 25.06.
             Roller, S. 85; Adam, A. 87                                                  
             Reutter, S. 87; Niethammer, M. 86


4 x 400 m Staffel   

WLV-Rekord     :  3:13,02 VFL Sindelfingen                                         2001
Bestleist. 2002:  3:21,94 TSG Heilbronn

 3:23,38    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                   Ulm 28.06.
             Jacek, S. 85; Eichert, B. 85                                                
             Krebs, O. 86; Taiwo, M. 84
 3:29,33    TSG Heilbronn                                                    Ulm 28.06.
             Bürkle, R. 84; Klein, D. 87                                                 
             Rödl, M. 87; Altintas, C. 85
 3:37,12    LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               Kehl 03.05.
             Zeidler, M. 85; Bohnert, S. 84                                              
             Hüber, S. 86; Ade, S. 86


3 x 1000 m Staffel  

WLV-Rekord     :  7:21,2  VfL Waiblingen                                           1978
Bestleist. 2002:  7:44,94 LSG Aalen

 7:31,12    LSG Aalen                                                        Ulm 29.06.
             Gölles, M. 85; Schwarz, R. 84                                               
             Weiss, T. 85
 7:40,56    LG Badenova Nordschwarzwald                                      Ulm 29.06.
             Braun, S. 85; Wenzelburger, D. 86                                           
             Loy, R. 86
 8:02,92    LSG Aalen II                                                   Aalen 24.05.
             Saur, S. 86; Wittekindt, W. 84                                              
             Gruhle, F. 84
 8:06,73    LG Tuttlingen-Fridingen                                 Schwenningen 22.05.
             Mattes, D. 84; Stocker, A. 86                                               
             Endres, M. 85
 8:13,10    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                  Kehl 03.05.
             Moosmann, A. 85; Hauber, M. 86                                              
             Schäfer, M. 84
 8:14,33    LG Filder                                                       Kehl 03.05.
             Semet, D. 84; Herzel, T. 86                                                 
             Elsäßer, N. 85
 8:20,63    WGL Schwäb.Hall                                                 Kehl 03.05.
             Spanberger, T. 85; Weingärtner, J. 84                                       
             Hartmann, M. 86
 8:21,75    LAC Pliezhausen                                                 Kehl 03.05.
             Schirmer, M. 87; Knauss, V. 85                                              
             Stiegeler, J. 85
 8:22,17    TSG Heilbronn                                                   Kehl 03.05.
             Selke, C. 85; Reischle, P. 84                                               
             Ziegler, M. 84
 8:36,6     LG Rems-Murr                                                  Urbach 02.07.
             Siegloch, D. 85; Luckert, H. 85                                             
             Kolb, T. 84


Olympische Staffel  

WLV-Rekord     :  3:31,99 LG Leinfelden-Echterdingen                               1996
Bestleist. 2002:  3:32,43 LSG Aalen

 3:39,01    LSG Aalen                                                  Stuttgart 14.06.
             Gerstner, F. 84; Gerstner, M. 86                                            
             Stehle, T. 84; Gölles, M. 85
 3:39,83    LG Neckar-Enz                                              Stuttgart 14.06.
             Krieg, D. 85; Boucher, W. 85                                                
             Hepperle, S. 85; Juthani, S. 87
 3:40,01    LG Weinstadt                                               Stuttgart 14.06.
             Mack, J. 86; Matthies, F. 87                                                
             Matthies, S. 86; Weiß-Latzko, M. 84
 3:40,15    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             Stuttgart 14.06.
             Krebs, O. 86; Jacek, S. 85                                                  
             Zeidler, M. 85; Schäfer, M. 84
 3:54,42    TGV Beilstein                                              Stuttgart 14.06.
             Laun, F. 85; Döffinger, C. 87                                               
             Bayer, J. 87; Böttcher, J. 85


Hochsprung          

WLV-Rekord     : 2,20  Wieland, Volker        64 TSG 1845 Heilbronn                1983
Bestleist. 2002: 2,00  Geiger, Ruben          83 LG Neckar-Enz

 2,07       Klink, Marcus          85 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 13.07.
 1,95       Hühn, Alexander        84 SSV Ulm 1846                 Albershausen 01.05.
 1,94       Krötz, Marcus          84 SG Schorndorf 1846              Oberkirch 31.05.
 1,94       Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                 Bernhausen 02.08.
 1,90       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 1,88       Schneider, Christian   85 TSG Balingen               Esslingen-Zell 17.05.
 1,88       Nickel, Patrick        84 LG Kernen                        Eltingen 18.05.
 1,88       Abele, Stefan          84 TPSG FA Göppingen             Kirchzarten 19.07.
 1,85       Jacek, Sebastian       85 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
 1,84       Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                   Reutlingen 21.06.

 1,83       Hörsting, Kai          84 LG Teck                       Filderstadt 19.09.
 1,82       Mozer, Christoph       85 LG Welfen                        Tettnang 11.05.
 1,82       Klausmann, Philipp     84 DJK Ellwang./SG Virngr.        Hüttlingen 13.07.
 1,80       Stähle, Jörg           85 TV Rottenburg                  Rottenburg 10.05.
 1,80       Dörr, Fabian           85 SSV Ulm 1846               Esslingen-Zell 17.05.
 1,80       Knödler, Jens          84 LG Staufen                 Esslingen-Zell 17.05.
 1,80       Köpf, Stefan           84 LG Staufen                 Esslingen-Zell 17.05.
 1,80       Gunzenhauser, Kayvan   84 LG Filstal                       Eltingen 18.05.
 1,80       Otterbach, Oliver      84 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.05.
 1,80       Gerstner, Florian      84 LSG Aalen                           Aalen 24.05.

 1,80       Neuweiler, Timo        84 LG Enz 72                        Calmbach 14.09.
 1,78       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 19.06.
 1,78       David, Vincent         85 LAZ Salamander                  Besigheim 23.07.
 1,78       Taiwo, Marvin          84 LAZ Salamander                  Wunsiedel 14.09.
 1,76       Grötzner, Michael      85 SSV Ulm 1846                          Ulm 10.05.
 1,76       Götz, Benedikt         85 LG Filstal                 Esslingen-Zell 17.05.
 1,76       Samesch, Marco         85 SPVGG Renningen                 Stammheim 24.05.
 1,76       Knapp, Benjamin        84 LG Brenztal                    Heidenheim 05.07.
 1,76       Dobler, Alexander      85 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07.
 1,76       Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07.

 1,76       Leman, Thomas          85 LG Bodensee                   Kirchzarten 19.07.


Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 5,45  Schulze, Fabian        84 LAZ Salamander                    2003
Bestleist. 2002: 5,31  Straub, Alexander      83 LG Filstal

 5,45       Schulze, Fabian        84 LAZ Salamander                   Mannheim 22.06.
 4,90       Elsner, Simon          85 LG Filstal                      Stuttgart 15.06.
 4,80       Krieg, Daniel          85 LG Neckar-Enz                   Stuttgart 15.06.
 4,60       Feil, Matthias         84 LG Filstal                      Oberkirch 31.05.
 4,60       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                    Stuttgart 15.06.
 4,52       Götz, Benedikt         85 LG Filstal                  Oberhaugstett 09.06.
 4,40       Fleck, Stefan          85 TV Oberhaugstett                Stuttgart 15.06.
 4,22       Hepperle, Steffen      85 LG Neckar-Enz               Oberhaugstett 09.06.
 4,10       Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                    Alzenau 11.05.
 4,10       Grötzner, Michael      85 SSV Ulm 1846               Esslingen-Zell 17.05.

 4,00       Wiedenmann, Felix      84 LG Staufen                      Oberkirch 31.05.
 3,80       Löffler, Georg         84 LG Welfen                       Aulendorf 27.04.
 3,80       Neuweiler, Timo        84 LG Enz 72                     Kirchzarten 20.07.
 3,62       Henne, Jochen          85 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 09.06.
 3,60       Häusler, Peter         84 LG Brenztal                        Hürben 09.05.
 3,60       Bleibel, Florian       84 SSV Ulm 1846               Esslingen-Zell 17.05.
 3,60       Dobler, Alexander      85 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 08.08.
 3,50       Schwalk, Matti         85 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
 3,42       Stumpf, Patrick        84 VFL Ostelsheim              Oberhaugstett 09.06.
 3,40       Metka, Alexander       84 LG Untere Fils                    Uhingen 04.05.

 3,30       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 20.07.
 3,30       Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 08.08.
 3,30       Abele, Stefan          84 TPSG FA Göppingen                   Flein 12.10.
 3,20       Herrmann, Florian      85 SV Mariazell                    Oberndorf 18.05.
 3,10       Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 22.06.
 3,10       Schäfer, Marcel        85 TV Weilstetten                Spaichingen 06.09.
 3,00       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 20.07.
 2,90       Anissimo, Nicolas      84 VFL Ostelsheim                  Stammheim 25.05.
 2,90       Horzella, Christoph    85 LG Filder                     Kirchzarten 20.07.
 2,70       Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Esslingen 19.06.

 2,70       Nickel, Patrick        84 LG Kernen              Bietigheim-Bissing 22.06.
 2,70       Gaßner, Oliver         84 SG Schorndorf 1846             Schorndorf 27.06.
 2,70       Stürner, Alexander     85 VFL Winterbach                 Schorndorf 27.06.


Weitsprung          

WLV-Rekord     : 7,97  Haaf, Dietmar          67 LG Salam. Kornwestheim            1986
Bestleist. 2002: 7,64  Rapp, Peter            83 LAV Tübingen

 7,14 +0,6  Barth, Matthias        85 LG Staufen                 Esslingen-Zell 17.05.
 7,08 -1,3  Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils               Albershausen 01.05.
 7,06 -0,5  Köpf, Stefan           84 LG Staufen                    Falkenstein 30.08.
 7,03 +1,0  Hörsting, Kai          84 LG Teck                       Filderstadt 20.09.
 7,02 +0,0  Dörr, Fabian           85 SSV Ulm 1846                    Oberkirch 31.05.
 6,92 +0,0  Knödler, Jens          84 LG Staufen                      Oberkirch 31.05.
 6,87 +0,1  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 25.05.
 6,85 +0,7  Jacek, Sebastian       85 LAZ Salamander                  Wunsiedel 14.09.
 6,69 -0,1  Schulze, Fabian        84 LAZ Salamander                  Wunsiedel 14.09.
 6,66 +0,0  Siegloch, David        85 LG Rems-Murr                    Besigheim 23.07.

 6,65 +0,2  Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                  Filderstadt 20.09.
 6,52 -0,4  Wacker, Nils           85 LG Staufen                      Stuttgart 14.06.
 6,49 +0,0  Grötzner, Michael      85 SSV Ulm 1846                   Pfullingen 13.09.
 6,47 +0,0  Dobler, Alexander      85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 16.05.
 6,46 +2,0  Späth, Michael         84 VFL Sindelfingen                Weinstadt 03.05.
 6,41 +1,2  Häußler, Peter         84 LG Brenztal                   Kirchzarten 19.07.
 6,32 +0,0  Haussmann, Heiko       85 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 23.07.
 6,23 +0,0  Taiwo, Marvin          84 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
 6,19 +0,0  Brenner, Michael       85 LG Untere Fils               Albershausen 01.05.
 6,19 -5,0  Bleibel, Florian       84 SSV Ulm 1846                      Uhingen 03.05.

 6,17 +1,0  Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07.
 6,16 +1,3  Diebold, Matthias      84 LG Winterlingen                 Aulendorf 02.08.
 6,15 +0,9  Häusler, Peter         84 LG Brenztal                        Hürben 09.05.
 6,15 +1,4  Jehle, Michael         84 TSV Rottweil                 Schwenningen 10.05.
 6,14 +0,0  Stecher, Sebastian     85 LG Filder                       Oberkirch 31.05.
 6,12 -0,3  Leman, Thomas          85 LG Bodensee                        Wangen 19.06.
 6,10 -0,4  Mezger, Christoph      85 VFL Pfullingen                   Eltingen 18.05.
 6,08 +0,0  Zeidler, Marco         85 LAZ Salamander                     Köngen 23.07.
 6,07 +1,1  Schwab, Christopher    85 LG Freiberg            Bietigheim-Bissing 21.06.
 6,05 +0,7  Martens, Alexander     85 TSG Balingen                     Balingen 12.07.



Dreisprung          

WLV-Rekord     : 16,39  Kübler, Klausnes       59 LG Rems-Murr                     1999
Bestleist. 2002: 14,18  Höllwarth, Michael     83 VfB LC Friedrichshafen

14,61 +0,0  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen          Oberkirch 01.06.
14,42 -0,1  Knödler, Jens          84 LG Staufen                          Fulda 05.07.
13,63 -1,2  Barth, Matthias        85 LG Staufen                      Stuttgart 15.06.
13,39 +0,0  Wacker, Nils           85 LG Staufen                      Riederich 25.05.
13,02 +0,9  Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.05.
12,58 +0,0  Stecher, Sebastian     85 LG Filder                          Köngen 11.05.
12,46 +0,0  Späth, Michael         84 VFL Sindelfingen                    Brühl 06.09.
12,18 -0,6  Neu, Daniel            84 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 15.06.
12,14 +0,1  Eble, Simon            85 SV Neckarsulm                Albershausen 01.05.
12,06 +0,0  Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.05.

11,95 -0,3  Kober, Martin          84 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 01.08.
11,45 +0,0  Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 11.05.
11,40 +0,0  Dorigo, Jens           84 Unterländer LG                HN-Biberach 26.08.
11,18 -0,6  Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Esslingen 19.06.
11,10 +0,0  Dorn, Manuel           84 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 11.05.
 9,73 +0,0  Haagen, Andreas        84 Unterländer LG                HN-Biberach 26.08.


Kugelstoss 6 kg

WLV-Rekord     : 18,09  Hahn, Sven-Eric        80 MTV Stuttgart                    1999
Bestleist. 2002: 15,20  Sieber, Johannes       84 MTV Stuttgart

16,20       Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                    Alzenau 10.05.
15,34       Sieber, Johannes       84 MTV Stuttgart                    Schapach 22.06.
15,20       Englert, Benedikt      85 LG Staufen                          Lorch 25.08.
14,48       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                      Oberkirch 01.06.
14,14       Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                     Brixen 08.06.
13,68       Steinle, Andreas       86 MTV Stuttgart                   Oberkirch 01.06.
13,58       Cotic, Armin           84 LG Staufen                 Esslingen-Zell 17.05.
13,45       Häckel, Matthias       84 TV Oberndorf                     Balingen 12.07.
13,30       Zeidler, Marco         85 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
13,03       Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen        Illertissen 12.07.

12,95       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                   Pfullingen 13.09.
12,83       Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Reutlingen 13.07.
12,79       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 02.08.
12,67       Abele, Stefan          84 TPSG FA Göppingen             Unterkochen 24.05.
12,58       Mathes, Alexander      84 LG Staufen                          Lorch 12.04.
12,58       Bork, Daniel           85 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
12,48       Schneider, Johannes    85 TV Oberndorf                     Balingen 12.07.
12,47       Rau, Steffen           84 VFL Herrenberg                       Murr 29.03.
12,45       Eichbaum, Martin       85 LG Sigmaringen               Gammertingen 11.05.
12,44       Heil, Immanuel         85 VfL Waiblingen            Weissach im Tal 12.07.

12,43       Horzella, Christoph    85 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06.
12,40       Klausmann, Philipp     84 DJK Ellwang./SG Virngr.        Hüttlingen 13.07.
12,37       Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Metzingen 13.04.
12,33       Schieß, Helge          85 LG Filstal                 Unterlenningen 20.07.
12,29       Dreher, Matthias       85 LG Sigmaringen                  Aulendorf 27.04.
12,22       Dorigo, Jens           84 Unterländer LG                      Flein 11.10.
12,12       Richter, Benjamin      85 TV Mühlacker                    Pforzheim 30.03.
12,05       Grötzner, Michael      85 SSV Ulm 1846                       Hürben 21.09.
11,93       Schien, Michael        85 WGL Schwäb.Hall                Bönnigheim 29.05.
11,91       Schulze, Fabian        84 LAZ Salamander                  Wunsiedel 14.09.



Diskuswurf 1.75kg

WLV-Rekord     : 58,10  Köseoglu, Tolga        76 LAZ Salamander                   1995
Bestleist. 2002: 48,98  Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils

49,69       Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                    Alzenau 11.05.
47,96       Koczulla, Kai          87 Unterländer LG                      Flein 20.08.
45,87       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                   Pfullingen 13.09.
44,28       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                 Esslingen-Zell 17.05.
42,91       Englert, Benedikt      85 LG Staufen                          Lorch 25.08.
41,86       Steinle, Andreas       86 MTV Stuttgart                   Oberkirch 01.06.
40,87       Mathes, Alexander      84 LG Staufen                 Esslingen-Zell 17.05.
38,80       Sieber, Johannes       84 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
37,88       Röhm, Marc-Julian      84 TSG Reutlingen                 Pfullingen 13.09.
37,83       Oechslen, Stefan       85 SPvgg Germ.Schlaitdorf             Köngen 11.05.

37,44       Schieß, Helge          85 LG Filstal                       Essingen 06.07.
36,92       Cotic, Armin           84 LG Staufen                         Hürben 09.05.
36,60       Richter, Benjamin      85 TV Mühlacker                   Königsbach 04.10.
36,22       Schütterle, Manuel     87 LAZ Salamander                  Wunsiedel 14.09.
36,16       Abele, Stefan          84 TPSG FA Göppingen               Göppingen 10.05.
36,13       Rommel, Steffen        84 LG Filder                          Köngen 11.05.
36,12       Heil, Immanuel         85 VfL Waiblingen            Weissach im Tal 12.07.
35,77       Klünder, Mario         85 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 27.04.
35,62       Häckel, Matthias       84 TV Oberndorf                     Balingen 12.07.
35,43       Löffler, Georg         84 LG Welfen                        Laupheim 03.05.

35,31       Horzella, Christoph    85 LG Filder                     Kirchzarten 20.07.
35,25       Grötzner, Michael      85 SSV Ulm 1846                       Hürben 21.09.
35,08       Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.     Esslingen-Zell 17.05.
34,93       Eichbaum, Martin       85 LG Sigmaringen               Biberach/Riß 25.05.
34,14       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 27.04.
33,65       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen             Kehlen 27.09.
33,56       Zeidler, Marco         85 LAZ Salamander                  Wunsiedel 14.09.
33,02       Ade, Stefan            86 LAZ Salamander                  Wunsiedel 14.09.
32,87       Rodi, Sandro           87 TG Biberach                      Laupheim 03.05.
31,60       Jacek, Sebastian       85 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.


Hammerwurf 6 kg

WLV-Rekord     : 64,82  Müller, Uli            69                                  1988
Bestleist. 2002: 62,24  Rösiger, Dirk          83 LG Staufen

58,19       Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                     Evian/F 06.09.
46,78       Englert, Benedikt      85 LG Staufen                     Heidenheim 28.05.
46,15       Schütterle, Manuel     87 LAZ Salamander                 Waiblingen 11.05.
44,60       Kolb, Hannes           84 TSG Schnaitheim                     Fürth 02.08.
38,49       Zink, Rolf             86 SV Dischingen                   Zuchering 04.10.
37,23       Heil, Immanuel         85 VfL Waiblingen                 Waiblingen 23.03.
32,23       Stumpf, Matthias       86 SV Dischingen                   Zuchering 04.10.
31,73       Wiedemann, Christian   84 VFL Pfullingen                 Waiblingen 23.03.
31,17       Bauder, Florian        84 LG Filder                      Heidenheim 25.05.
27,45       Rommel, Steffen        84 LG Filder                      Waiblingen 11.05.

27,32       Erdmann, Michael       85 TSG Balingen                   Crailsheim 06.04.
24,72       Rosenbach, Manfred     86 TSG Schnaitheim                Waiblingen 11.05.
20,82       Rosenbach, Robert      84 TSG Schnaitheim                Waiblingen 11.05.
19,08       Spohn, Daniel          84 LG Filder                      Waiblingen 11.05.


Speerwurf 800 g

WLV-Rekord     : 73,06  Wenk, Stefan           81 LAV Tübingen                     2000
Bestleist. 2002: 66,04  Christ, Konrad         83 LAV Tübingen

61,87       Cotic, Armin           84 LG Staufen                          Fulda 06.07.
61,68       Madeo, David           86 LG Filstal                      Stuttgart 03.10.
59,30       Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen                  Evian/F 06.09.
55,75       Schneider, Johannes    85 TV Oberndorf                    Freistett 06.07.
55,69       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen         Leverkusen 16.02.
55,64       Mathes, Alexander      84 LG Staufen                     Waiblingen 23.03.
54,25       Freudigmann, Benjamin  85 VFL Pfullingen                  Göppingen 01.07.
52,10       Häckel, Matthias       84 TV Oberndorf                       Iznang 25.05.
51,22       Jacek, Sebastian       85 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.06.
51,08       Abele, Stefan          84 TPSG FA Göppingen                   Flein 12.10.

50,00       Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen             Lindau 10.05.
50,00       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                      Oberkirch 31.05.
49,90       Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander                  Wunsiedel 14.09.
49,70       Richter, Benjamin      85 TV Mühlacker                     Calmbach 18.05.
49,26       Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf         Waiblingen 23.03.
48,14       Bork, Daniel           85 TG Nürtingen                    Weinstadt 03.05.
47,90       Knapp, Benjamin        84 LG Brenztal                         Aalen 24.05.
47,44       Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
47,20       Eichbaum, Martin       85 LG Sigmaringen               Gammertingen 11.05.
46,40       Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.

45,47       Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
45,43       Bauder, Florian        84 LG Filder                       Aulendorf 27.04.
45,00       Stauss, Torsten        86 LG Winterlingen                Pfullingen 13.09.
44,74       Ade, Stefan            86 LAZ Salamander                  Wunsiedel 14.09.
44,43       Neuweiler, Timo        84 LG Enz 72                       Stammheim 25.05.
44,26       Dörr, Fabian           85 SSV Ulm 1846                   Pfullingen 13.09.
44,13       Schien, Michael        85 WGL Schwäb.Hall                   Schönau 11.05.
43,54       Graaf, Daniel          84 LG Alb-Donau                Beimerstetten 12.04.
43,51       Pfalzer, Patrick       87 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
43,48       Grötzner, Michael      85 SSV Ulm 1846                      Uhingen 04.05.


Fünfkampf           

WLV-Rekord     : 4.262   Kohnle, Michael        70 TS Göppingen                    1989
Bestleist. 2002: 3.673   Breitruck, Felix       83 LG Sigmaringen

 3.705      Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07.
             10,82(+0.6)-6,37(+2.4)-12,78-1,76-48,42
 3.421      Jacek, Sebastian       85 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
             11,38(+0.6)-6,70(-0.2)-10,99-1,85-52,92
 3.363      Zeidler, Marco         85 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
             11,44(+0.6)-6,19(+3.3)-13,30-1,73-52,22
 3.301      Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07.
             11,70(+0.6)-6,46(+1.0)-12,35-1,67-51,33
 3.248      Feder, Gerald          84 TSV Eltingen                  Kirchzarten 19.07.
             11,24(+2.5)-5,97(+1.3)-11,69-1,64-50,85
 3.230      Taiwo, Marvin          84 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
             11,64(+0.2)-6,23(+0.0)-10,50-1,76-51,19
 3.195      Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07.
             11,64(+0.6)-6,17(+1.0)-11,25-1,73-52,15
 3.183      Dörr, Fabian           85 SSV Ulm 1846                      Uhingen 03.05.
             11,89(-4.3)-6,53(-0.4)-11,81-1,78-54,95
 3.167      Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
             12,02(+1.0)-5,83(-0.6)-11,01-1,88-51,93
 3.112      Abele, Stefan          84 TPSG FA Göppingen             Kirchzarten 19.07.
             12,03(+0.5)-5,97(+3.5)-12,15-1,88-55,61

 3.104      Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                   Reutlingen 21.06.
             11,4(+0.0)-6,27(+0.0)-10,18-1,84-55,52
 3.097      Häußler, Peter         84 LG Brenztal                   Kirchzarten 19.07.
             11,48(+0.2)-6,41(+1.2)-10,17-1,67-53,83
 3.069      Horzella, Christoph    85 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06.
             11,86(+1.9)-6,13(+3.0)-12,43-1,68-54,62
 3.009      Schäfer, Marcel        85 TV Weilstetten                Kirchzarten 19.07.
             11,64(+2.5)-6,00(+2.1)-9,51-1,64-51,50
 3.008      Krieg, Daniel          85 LG Neckar-Enz                 Kirchzarten 19.07.
             11,62(+2.5)-5,94(+1.7)-9,84-1,70-52,90
 2.981      Bleibel, Florian       84 SSV Ulm 1846                      Uhingen 03.05.
             12,01(-3.0)-6,19(-5.0)-9,91-1,74-53,82
 2.931      Dobler, Alexander      85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 16.05.
             12,06(+0.8)-6,47(+0.0)-9,56-1,72-55,43
 2.900      Grötzner, Michael      85 SSV Ulm 1846                      Uhingen 03.05.
             12,65(-4.3)-6,30(-1.0)-11,50-1,74-55,83
 2.899      Leman, Thomas          85 LG Bodensee                   Kirchzarten 19.07.
             11,79(+0.5)-5,94(+1.1)-8,89-1,76-54,48
 2.896      Nickel, Patrick        84 LG Kernen              Bietigheim-Bissing 21.06.
             12,23(+0.8)-5,80(+0.5)-9,45-1,84-54,19

 2.860      Samesch, Marco         85 SPVGG Renningen                 Stammheim 24.05.
             12,07(+0.0)-5,96-10,19-1,76-56,11
 2.852      Bohnert, Sven          84 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
             11,76(+0.2)-5,95(+2.0)-8,36-1,67-53,29
 2.851      Fleck, Stefan          85 TV Oberhaugstett                    Flein 11.10.
             11,83(+0.7)-5,73(+0.0)-10,21-1,68-54,71
 2.814      Hepperle, Steffen      85 LG Neckar-Enz          Bietigheim-Bissing 21.06.
             12,10(+1.9)-5,68(+1.5)-11,30-1,64-54,86
 2.791      Schwab, Christopher    85 LG Freiberg            Bietigheim-Bissing 21.06.
             11,86(+1.2)-6,07(+1.1)-8,88-1,72-56,74
 2.737      Kober, Martin          84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07.
             11,98(+0.6)-5,66(+0.3)-8,76-1,73-55,28
 2.706      Löffler, Georg         84 LG Welfen                     Kirchzarten 19.07.
             11,84(+1.0)-5,67(+0.8)-9,88-1,64-56,68
 2.628      Knapp, Benjamin        84 LG Brenztal                    Heidenheim 05.07.
             12,46(+1.6)-5,51(+2.7)-11,43-1,76-59,88
 2.621      Dorigo, Jens           84 Unterländer LG                      Flein 11.10.
             12,13(+0.7)-5,51(+0.1)-12,22-1,56-58,71
 2.586      Gaiser, Thomas         84 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
             12,16(+0.2)-5,44(+1.3)-10,24-1,52-55,14


Fünfkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 15.899   VfB LC Friedrichshafen                                   2002
Bestleist. 2002: 15.899   VfB LC Friedrichshafen

15.790      VfB LC Friedrichshafen                                   Kirchzarten 19.07.
             Graf, M. 84 -3.705; Lechner, A. 84 -3.301                                   
             Lechner, T. 84 -3.195; Dobler, A. 85 -2.852                                 
             Kober, M. 84 -2.737
15.452      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Kirchzarten 19.07.
             Jacek, S. 85 -3.421; Zeidler, M. 85 -3.363                                  
             Taiwo, M. 84 -3.230; Bohnert, S. 84 -2.852                                  
             Gaiser, T. 84 -2.586
12.432      LG Brenztal                                              Kirchzarten 19.07.
             Häußler, P. 84 -3.097; Knapp, B. 84 -2.550                                  
             Locher, T. 84 -2.548; Lehmann, M. 85 -2.182                                 
             Esslinger, C. 85 -2.055
11.698      Spvgg Germania Schlaitdorf                                Bietigheim 21.06.
             Gaißer, P. 87 -2.556; Ott, C. 84 -2.491                                     
             Knoch, J. 86 -2.327; Knoch, C. 85 -2.324                                    
             Bronni, B. 85 -2.000


Zehnkampf           

WLV-Rekord     : 8.114   Kohnle, Michael        70 TS Göppingen                    1989
Bestleist. 2002: 7.233   Büchele, Uwe           83 SV Oberderdingen

 7.402      Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                    Alzenau 10.05/
             11,25(-0.3)-7,05(-0.1)-16,20-1,88-50,15                           11.05.
             15,43(+0.0)-49,69-4,10-42,34-4:50,00    
 6.231      Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05/
             12,02(+1.0)-5,83(-0.6)-11,01-1,88-51,93                           04.05.
             16,37(+0.0)-28,57-4,40-41,64-4:30,80    
 6.031      Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07/
             11,70(+0.6)-6,46(+1.0)-12,35-1,67-51,33                           20.07.
             16,10(+0.2)-33,12-3,00-41,71-4:43,54    
 6.030      Abele, Stefan          84 TPSG FA Göppingen                   Flein 11.10/
             11,87(+0.7)-5,95(+0.0)-12,03-1,80-55,07                           12.10.
             15,69(+0.3)-34,09-3,30-51,08-4:53,66    
 5.998      Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07/
             11,64(+0.6)-6,17(+1.0)-11,25-1,73-52,15                           20.07.
             16,00(+0.2)-27,04-3,30-51,28-4:49,08    
 5.862      Krieg, Daniel          85 LG Neckar-Enz                 Kirchzarten 19.07/
             11,62(+2.5)-5,94(+1.7)-9,84-1,70-52,90                            20.07.
             15,78(+0.5)-24,01-4,80-34,04-5:02,88     
 5.858      Grötzner, Michael      85 SSV Ulm 1846                      Uhingen 03.05/
             12,65(-4.3)-6,30(-1.0)-11,50-1,74-55,83                           04.05.
             16,39(+1.4)-34,31-4,00-43,48-4:51,55    
 5.735      Häußler, Peter         84 LG Brenztal                   Kirchzarten 19.07/
             11,48(+0.2)-6,41(+1.2)-10,17-1,67-53,83                           20.07.
             15,54(+0.5)-31,03-3,30-36,16-5:01,68    
 5.634      Fleck, Stefan          85 TV Oberhaugstett                    Flein 11.10/
             11,83(+0.7)-5,73(+0.0)-10,21-1,68-54,71                           12.10.
             16,47(+0.3)-30,54-4,10-40,82-5:05,58    
 5.276      Löffler, Georg         84 LG Welfen                     Kirchzarten 19.07/
             11,84(+1.0)-5,67(+0.8)-9,88-1,64-56,68                            20.07.
             16,66(+0.5)-34,23-3,80-38,41-5:33,80     

 5.211      Horzella, Christoph    85 LG Filder                     Kirchzarten 19.07/
             11,87(+0.5)-5,89(+0.9)-11,98-1,67-56,25                           20.07.
             18,69(+1.0)-35,31-2,90-39,71-5:11,50    
 5.209      Nickel, Patrick        84 LG Kernen              Bietigheim-Bissing 21.06/
             12,23(+0.8)-5,80(+0.5)-9,45-1,84-54,19                            22.06.
             16,68(+0.4)-27,93-2,70-36,63-5:01,49     
 5.205      Schäfer, Marcel        85 TV Weilstetten                Kirchzarten 19.07/
             11,64(+2.5)-6,00(+2.1)-9,51-1,64-51,50                            20.07.
             18,21(+0.1)-20,25-3,00-31,46-4:31,00     
 5.142      Neuweiler, Timo        84 LG Enz 72                     Kirchzarten 19.07/
             12,94(+1.0)-5,50(+1.9)-10,22-1,79-57,57                           20.07.
             19,41(+1.0)-29,21-3,80-43,13-4:41,80    
 4.824      Samesch, Marco         85 SPVGG Renningen                 Stammheim 24.05/
             12,07(+0.0)-5,96-10,19-1,76-56,11                                 25.05.
             17,41(+0.3)-24,21-2,60-29,61-5:15,74          
 4.808      Anissimo, Nicolas      84 VFL Ostelsheim                  Stammheim 24.05/
             12,27(+0.0)-5,16-9,43-1,52-55,43                                  25.05.
             17,76(+0.3)-26,49-2,90-35,37-4:35,63           
 4.685      Kober, Martin          84 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07/
             11,98(+0.6)-5,66(+0.3)-8,76-1,73-55,28                            20.07.
             17,15(+0.1)-23,63-2,60-31,98-5:28,52     
 4.609      Hepperle, Steffen      85 LG Neckar-Enz                 Kirchzarten 19.07/
             12,10(+1.0)-5,59(+0.2)-11,06-1,67-54,91                           20.07.
             17,53(+1.0)-27,12-o.L.-40,03-5:32,68    
 4.596      Metka, Alexander       84 LG Untere Fils                    Uhingen 03.05/
             12,87(-3.0)-5,77(+1.3)-10,94-1,74-62,67                           04.05.
             19,25(+1.4)-29,77-3,40-38,58-5:35,33    
 4.520      Ott, Christoph         84 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06/
             12,82(+0.8)-5,48(+0.2)-11,45-1,64-59,05                           22.06.
             21,91(+0.4)-27,50-3,10-46,51-5:14,12    

 4.332      Knoch, Clemens         85 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06/
             13,03(+1.2)-5,51(+0.8)-9,13-1,60-58,09                            22.06.
             20,42(+0.4)-29,52-2,60-33,86-4:50,12     
 4.249      Dorigo, Jens           84 Unterländer LG                      Flein 11.10/
             12,13(+0.7)-5,51(+0.1)-12,22-1,56-58,71                           12.10.
             21,36(-0.3)-28,40-2,60-40,99-6:09,98    
 3.489      Haagen, Andreas        84 Unterländer LG                      Flein 11.10/
             13,27(+0.7)-4,64(+0.1)-11,41-1,40-65,40                           12.10.
             21,50(-0.3)-27,65-2,20-41,28-5:47,50    
 3.423      Schäfer, Simon         84 TB Neckarhausen                 Stammheim 24.05/
             12,57(+0.0)-5,08-8,70-1,40-61,21                                  25.05.
             21,12(+0.3)-19,65-2,10-28,37-5:26,43           
 3.341      Gaißer, Philipp        87 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06/
             11,68(+1.9)-5,46(+1.6)-8,35-1,60-57,11                            22.06.
             21,83(+0.4)-14,42-aufg.-11,76-5:42,01    
 3.270      Kirr, Christopher      85 TPSG FA Göppingen                   Flein 11.10/
             12,83(+0.7)-4,88(-0.2)-7,06-1,64-59,54                            12.10.
             21,64(-0.3)-14,80-2,00-25,74-5:32,00     
 2.933      Burkhart, Bernhard     85 TPSG FA Göppingen                   Flein 11.10/
             13,61(+0.7)-4,28(-0.5)-9,17-1,44-64,04                            12.10.
             21,58(-0.3)-20,67-2,20-28,96-6:00,94     


Zehnkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 19.632   LG Staufen                                               1993
Bestleist. 2002: 16.809   LG Welfen

16.714      VfB LC Friedrichshafen                                   Kirchzarten 19.07/
             Lechner, A. 84 -6.031; Lechner, T. 84 -5.998                       20.07.
             Kober, M. 84 -4.685
12.233      TPSG Frisch Auf Göppingen                                      Flein 11.10/
             Abele, S. 84 -6.030; Kirr, C. 85 -3.270                            12.10.
             Burkhart, B. 85 -2.933
12.193      Spvgg Germania Schlaitdorf                        Bietigheim-Bissing 21.06/
             Ott, C. 84 -4.520; Knoch, C. 85 -4.332                             22.06.
             Gaißer, P. 87 -3.341


DJMM Gruppe 1       

WLV-Rekord     : 15.504   LG Staufen                                               2003
Bestleist. 2002: 15.221   LG Staufen

15.504      LG Staufen                                            Esslingen-Zell 17.05.
15.236      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             Wunsiedel 14.09.


DJMM Gruppe 2       

WLV-Rekord     : 9.802   LG Leinfelden-Echterdingen                                2001
Bestleist. 2002: 9.637   LG Filstal

 9.383      LG Filder                                             Esslingen-Zell 17.05.
 9.301      TG Nürtingen                                          Esslingen-Zell 17.05.
 9.162      TSG Balingen                                          Esslingen-Zell 17.05.
 9.021      LG Leinfelden-Echterdingen                            Esslingen-Zell 17.05.
 8.786      LG Filstal                                            Esslingen-Zell 17.05.
 7.301      Unterländer LG                                        Esslingen-Zell 17.05.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 10,64  Evers, Jürgen          65 LG Salam. Kornwestheim           1982
Bestleist. 2002: 10,71  Sihler, Patrick        86 LG Filstal

10,67 +1,0  Sihler, Patrick        86 LG Staufeneck-Eislingen        Sherbrooke 11.07.
10,96 +1,3  Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                    Stammheim 24.05.
10,9  +0,7  Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander                  Besigheim 23.07.
11,0  +0,9  Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                    Schönau 10.05.
11,0  +0,7  Funke, Steffen         87 LAZ Salamander                  Besigheim 23.07.
11,0  +0,7  Klobucnik, Jan         86 TSV Eltingen                    Besigheim 23.07.
11,25 -0,3  Essig, Stephan         86 TSG 1845 Heilbronn                  Brühl 06.09.
11,29 +0,5  Wittmann, Philip       86 LG Staufen                          Aalen 24.05.
11,33 +1,2  Stark, Timo            86 TSV Eltingen                    Stammheim 24.05.
11,34 -0,2  Schaf, Alex            87 LG Sigmaringen                  Stuttgart 03.10.

11,37 +0,8  Datismann, Timo        86 LG Filstal                      Aulendorf 02.08.
11,42 +0,0  Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                    Renningen 01.05.
11,44 +1,5  Riegger, Markus        87 TG Biberach                   Illertissen 12.07.
11,2  +0,9  Mathes, Sebastian      87 TSG 1845 Heilbronn                Schönau 10.05.
11,2  +0,7  Ilg, Manuel            87 TSV Hüttlingen                  Besigheim 23.07.
11,52 +0,3  Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                 Filderstadt 20.09.
11,53 +0,0  Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                   Haiterbach 12.07.
11,3  +0,0  Klein, David           87 TSG 1845 Heilbronn                Schönau 10.05.
11,55 +0,8  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                   Essingen 06.07.
11,60 +0,0  Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                    Hardtheim 30.04.

11,60 +0,0  Rodi, Sandro           87 TG Biberach                     Stuttgart 14.06.
11,60 +0,0  Bilgery, Mark          86 TG Biberach                      Biberach 23.07.
11,61 +0,9  Hüber, Sven            86 LAZ Salamander         Bietigheim-Bissing 21.06.
11,63 +0,0  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
11,4  +0,0  Schips, Timo           87 Unterländer LG                    Schönau 10.05.
11,4  +0,7  Hummel, Alexander      86 VFL Kirchheim-Teck              Notzingen 06.07.
11,67 +0,8  Krug, Rainer-Tobia     86 MTG Wangen                      Aulendorf 02.08.
11,68 +1,9  Gaißer, Philipp        87 SPvgg Germ.Schlaitdorf Bietigheim-Bissing 21.06.
11,71 +0,0  Jarosch, Simon         87 VFL Sindelfingen                Stuttgart 14.06.
11,71 +0,4  Streich, Markus        86 TB Tailfingen                    Balingen 12.07.

11,71 +0,9  Mayerhofer, Andreas    87 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.


200 m Lauf          

WLV-Rekord     : 21,24  Evers, Jürgen          65 LG Salam. Kornwestheim           1982
Bestleist. 2002: 21,85  Sihler, Patrick        86 LG Filstal

21,73 +0,3  Sihler, Patrick        86 LG Staufeneck-Eislingen        Regensburg 09.08.
22,42 -1,2  Hund, Patrick          88 LG Oberschwaben               Illertissen 12.07.
22,54 +1,2  Funke, Steffen         87 LAZ Salamander                 Bönnigheim 29.05.
22,71 +0,0  Essig, Stephan         86 TSG 1845 Heilbronn              Stuttgart 15.06.
22,77 +0,5  Datismann, Timo        86 LG Filstal                       Biberach 23.07.
22,87 +0,9  Krug, Rainer-Tobia     86 MTG Wangen                   Biberach/Riß 25.05.
22,93 +0,0  Stark, Timo            86 TSV Eltingen                    Stuttgart 15.06.
22,93 +0,8  Ilg, Manuel            87 TSV Hüttlingen                  Aulendorf 02.08.
23,07 +0,0  Riegger, Markus        87 TG Biberach                      Biberach 23.07.
23,15 +0,9  Wittmann, Philip       86 LG Staufen                         Wangen 19.06.

23,16 +1,2  Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander                 Bönnigheim 29.05.
23,41 +0,9  Centner, Patrick       86 MTG Wangen                   Biberach/Riß 25.05.
23,42 +1,2  Bilgery, Mark          86 TG Biberach                        Erbach 09.07.
23,49 +0,0  Hummel, Alexander      86 VFL Kirchheim-Teck              Stuttgart 15.06.
23,56 +1,4  Hackl, Tobias          87 SSV Ulm 1846                       Hürben 21.09.
23,62 +1,2  Jarosch, Simon         87 VFL Sindelfingen                   Erbach 09.07.
23,63  0,0  Streich, Markus        86 TB Tailfingen                    Balingen 12.07.
23,63 -1,7  Schaf, Alex            87 LG Sigmaringen                  Stuttgart 03.10.
23,70 +1,2  Gerstner, Michael      86 LSG Aalen                           Aalen 24.05.
23,72 +0,5  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                   Essingen 06.07.

23,72 +0,0  Rodi, Sandro           87 TG Biberach                      Biberach 23.07.
23,74 +0,1  Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen            Iznang 25.05.
23,79 +0,3  Grübel, Marius         87 TSV Schmiden                   Bönnigheim 29.05.
23,81 +0,5  Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen                 Essingen 06.07.
23,83 +0,2  Jülich, Sebastian      86 TSV Eltingen                    Oberkirch 01.06.
23,85 +0,2  Krebs, Oliver          86 LAZ Salamander               Albershausen 01.05.
23,92 +0,3  Mack, Julian           86 LG Weinstadt                   Bönnigheim 29.05.
23,97 -0,7  Hüber, Sven            86 LAZ Salamander                  Stuttgart 10.05.
24,01 +0,0  Rogowsky, Marcus       86 TSV Eltingen                 Sindelfingen 11.05.
24,01 +0,9  Heberle, Markus        86 LG Welfen                    Biberach/Riß 25.05.



400 m Lauf          

WLV-Rekord     : 48,05  Setzer, Rolf           70 LG Stuttgart-Nord                1987
Bestleist. 2002: 49,40  Altintas, Cemil        85 TSG 1845 Heilbronn

50,37       Krebs, Oliver          86 LAZ Salamander                      Fulda 04.07.
50,56       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                  Pliezhausen 26.07.
51,17       Centner, Patrick       86 MTG Wangen                         Lindau 10.05.
51,34       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                  Besigheim 23.07.
51,56       Hummel, Alexander      86 VFL Kirchheim-Teck              Stuttgart 14.06.
51,75       Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen            Lindau 10.05.
51,76       Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                    Stammheim 24.05.
51,89       Ilg, Manuel            87 TSV Hüttlingen                 Regensburg 10.08.
51,97       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
52,0        Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                  Künzelsau 14.05.

52,29       Riegger, Markus        87 TG Biberach                   Pliezhausen 26.07.
52,75       Franz, Bastian         86 VFL Sindelfingen                Riederich 25.05.
52,85       Gerstner, Michael      86 LSG Aalen                     Pliezhausen 26.07.
52,90       Reitemann, Raphael     87 MTG Wangen                    Illertissen 12.07.
53,10       Mack, Julian           86 LG Weinstadt              Weissach im Tal 12.07.
53,33       Streich, Markus        86 TB Tailfingen                 Pliezhausen 26.07.
53,38       Frank, Martin          86 TV Plochingen                      Köngen 11.05.
53,41       Kraft, Tobias          86 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06.
53,56       Heberle, Markus        86 LG Welfen                     Pliezhausen 26.07.
53,71       Rodi, Sandro           87 TG Biberach                   Pliezhausen 26.07.

53,71       Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander                Pliezhausen 26.07.
53,73       Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                  Pliezhausen 26.07.
53,81       Klein, David           87 TSG 1845 Heilbronn            Heusenstamm 19.06.
53,86       Hackl, Tobias          87 SSV Ulm 1846                   Pfullingen 13.09.
53,92       Beslmeisl, Florian     87 SV Böblingen                    Aulendorf 02.08.
54,00       Funke, Steffen         87 LAZ Salamander                Pliezhausen 26.07.
54,04       Buess, Rouven          87 TSV Eltingen                    Stammheim 24.05.
54,15       Heger, Jan-Frederik    86 TSV Eltingen                  Pliezhausen 26.07.
54,16       Bauch, Christian       87 LG Urbach-Plüderhausen         Bönnigheim 29.05.
54,18       Keilbach, Franz-Xaver  86 TSV Schmiden              Weissach im Tal 12.07.



800 m Lauf          

WLV-Rekord     :  1:50,4  Härle, Rainer          59 LAZ Salamander                 1976
Bestleist. 2002:  1:53,77 Kröner, Marco          85 LG Hohenlohe

 1:55,02    Franz, Bastian         86 VFL Sindelfingen                    Fulda 05.07.
 1:57,68    Loy, Rico              86 LG Badenova Nordschwarz          Teningen 24.07.
 1:59,53    Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                   Stuttgart 10.05.
 1:59,62    Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen            Iznang 18.06.
 1:59,81    Rödl, Meiko            87 TSG 1845 Heilbronn              Riederich 25.05.
 1:59,87    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.          Aulendorf 02.08.
 2:00,01    Bauch, Christian       87 LG Urbach-Plüderhausen           Teningen 24.07.
 2:00,38    Beslmeisl, Florian     87 SV Böblingen                    Riederich 25.05.
 2:01,68    Lorenz, Arne           87 VFL Sindelfingen                   Wangen 19.06.
 2:01,97    Reitemann, Raphael     87 MTG Wangen                         Wangen 19.06.

 2:02,26    Hackl, Tobias          87 SSV Ulm 1846                   Pfullingen 13.09.
 2:02,28    Frank, Martin          86 TV Plochingen                      Köngen 11.05.
 2:02,5     Hauber, Markus         86 LAZ Salamander                Ludwigsburg 25.06.
 2:03,33    Bollig, Patrick        86 TV Mühlacker                    Stuttgart 14.06.
 2:03,51    Gronau, Patrick        86 TV Plochingen                   Stuttgart 14.06.
 2:03,99    Klein, Fabian          86 LG Bodensee                     Fischbach 25.07.
 2:04,73    Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                     Erbach 09.07.
 2:04,74    Schürle, Johannes      86 LG Staufen                   Albershausen 01.05.
 2:04,78    Wagner, Benjamin       87 TSV Meßstetten                   Balingen 12.07.
 2:04,87    Hartmann, Manuel       86 WGL Schwäb.Hall                 Stuttgart 14.06.

 2:04,87    Sämann, Berthold       87 TV Plochingen                 Filderstadt 19.09.
 2:05,40    Saur, Stefan           86 LSG Aalen                Schwäbisch Gmünd 13.05.
 2:05,84    Michalowsky, Simon     87 LG Weissacher Tal               Stuttgart 10.05.
 2:05,88    Bischoff, Bernd        86 VfL Waiblingen            Weissach im Tal 12.07.
 2:06,58    Geser, Stefan          86 LG Oberschwaben                    Wangen 19.06.
 2:06,72    Armbruster, Roman      88 TSV Riedlingen                  Fischbach 25.07.
 2:06,94    Löffler, Fabian        87 TSV Bisingen                    Aulendorf 02.08.
 2:07,46    Sauer, Richard         86 TSG Reutlingen                Filderstadt 19.09.
 2:07,77    Schultheiß, Christian  86 Sportvg Feuerbach                 Rastatt 04.05.
 2:08,11    Brucker, Johannes      87 SV Mitteltal-Obertal         Sindelfingen 11.05.


1000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  2:22,37 Hudak, Harald          57 LG Mittlere Enz                1974
Bestleist. 2002:  2:28,56 Weiss, Tillmann        85 LG Staufen

 2:30,48    Franz, Bastian         86 VFL Sindelfingen              Pliezhausen 18.05.
 2:33,80    Loy, Rico              86 LG Badenova Nordschwarz             Flein 20.08.
 2:36,05    Rödl, Meiko            87 TSG 1845 Heilbronn            Pliezhausen 18.05.
 2:37,55    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.     Esslingen-Zell 17.05.
 2:38,58    Schürle, Johannes      86 LG Staufen                 Esslingen-Zell 17.05.
 2:39,17    Beslmeisl, Florian     87 SV Böblingen                  Pliezhausen 18.05.
 2:41,15    Klein, Fabian          86 LG Bodensee                         Flein 20.08.
 2:41,88    Herzel, Timo           86 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 2:43,13    Saur, Stefan           86 LSG Aalen                        Essingen 10.05.
 2:43,44    Bauch, Christian       87 LG Urbach-Plüderhausen          Riederich 04.10.

 2:43,5     Hauber, Markus         86 LAZ Salamander                 Münchingen 16.07.
 2:44,07    Bollig, Patrick        86 TV Mühlacker                  Pliezhausen 18.05.
 2:44,84    Lack, Marco            86 SC Ilsfeld                          Flein 06.08.
 2:45,01    Hackl, Tobias          87 SSV Ulm 1846               Esslingen-Zell 17.05.
 2:45,20    Michalowsky, Simon     87 LG Weissacher Tal               Riederich 04.10.
 2:45,53    Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.     Esslingen-Zell 17.05.
 2:45,7     Löffler, Fabian        87 TSV Bisingen                     Balingen 26.06.
 2:45,95    Holzhoffer, Florian    87 TSV Waldenbuch                      Flein 13.04.
 2:46,12    Wunder, Fabian         86 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 2:46,51    Bischoff, Bernd        86 VfL Waiblingen                  Riederich 04.10.

 2:47,48    Hartmann, Manuel       86 WGL Schwäb.Hall                  Essingen 06.07.
 2:47,6     Krebs, Oliver          86 LAZ Salamander                 Münchingen 16.07.
 2:49,03    Wurst, Marcel          87 WGL Schwäb.Hall                  Essingen 06.07.
 2:50,52    Schnurr, Andreas       87 TSV Crailsheim                HN-Biberach 26.04.
 2:51,06    Sachs, Ingo            86 LSG Aalen                        Essingen 10.05.
 2:52,18    Münz, Michael          87 TSG Leutkirch                  Mindelheim 01.05.
 2:52,28    Kriwan, Christian      86 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
 2:53,30    Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler               Essingen 10.05.
 2:53,52    Lhumeau, Dominique     87 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 2:54,06    Kleindienst, Daniel    87 TSV Essingen                     Essingen 06.07.


1500 m Lauf         

WLV-Rekord     :  3:45,6  Hudak, Harald          57 LG Mittlere Enz                1974
Bestleist. 2002:  3:54,47 Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz

 3:53,31    Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                    Mannheim 21.06.
 4:01,59    Loy, Rico              86 LG Badenova Nordschwarz         Stuttgart 15.06.
 4:02,38    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.          Besigheim 23.07.
 4:04,19    Franz, Bastian         86 VFL Sindelfingen                 Teningen 24.07.
 4:05,71    Lorenz, Arne           87 VFL Sindelfingen                 Teningen 24.07.
 4:06,00    Glatting, Christian    86 LSG Aalen                       Stuttgart 15.06.
 4:06,50    Bauch, Christian       87 LG Urbach-Plüderhausen          Stuttgart 15.06.
 4:06,71    Beslmeisl, Florian     87 SV Böblingen                        Fulda 04.07.
 4:07,50    Hauber, Markus         86 LAZ Salamander                  Stuttgart 15.06.
 4:09,01    Wenzelburger, David    86 LG Badenova Nordschwarz      Sindelfingen 11.05.

 4:11,24    Juthani, Sandip        87 LG Neckar-Enz                   Stuttgart 15.06.
 4:12,59    Rödl, Meiko            87 TSG 1845 Heilbronn              Oberkirch 01.06.
 4:12,96    Schürle, Johannes      86 LG Staufen                          Aalen 13.05.
 4:17,78    Klein, Fabian          86 LG Bodensee                         Flein 23.08.
 4:18,10    Lack, Marco            86 SC Ilsfeld                          Flein 23.08.
 4:19,22    Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.          Oberkirch 01.06.
 4:20,26    Löffler, Fabian        87 TSV Bisingen                     Balingen 12.07.
 4:20,66    Wagner, Benjamin       87 TSV Meßstetten                   Balingen 12.07.
 4:21,32    Michalowsky, Simon     87 LG Weissacher Tal              Regensburg 09.08.
 4:22,24    Holzhoffer, Florian    87 TSV Waldenbuch               Sindelfingen 11.05.

 4:25,08    Gronau, Patrick        86 TV Plochingen                      Köngen 11.05.
 4:26,85    Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                        Flein 06.08.
 4:28,36    Bischoff, Bernd        86 VfL Waiblingen                  Besigheim 23.07.
 4:30,45    Böttcher, Tobias       88 TGV Beilstein                   Besigheim 23.07.
 4:30,90    Bollig, Patrick        86 TV Mühlacker                    Pforzheim 28.06.
 4:32,4     Jehle, Georg           86 LG Badenova Nordschwarz    Donaueschingen 02.07.
 4:33,07    Armbruster, Roman      88 TSV Riedlingen                  Fischbach 01.08.
 4:36,57    Ott, Manuel            87 LG Brenztal                         Aalen 13.05.
 4:37,61    Bauer, Sebastian       87 LAZ Salamander                  Besigheim 23.07.
 4:39,81    Krebs, Oliver          86 LAZ Salamander                      Wesel 23.08.


3000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  8:22,3  Grothe, Jürgen         60 VfL Waiblingen                 1977
Bestleist. 2002:  8:35,40 Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz

 8:28,30    Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                 Schweinfurt 31.05.
 8:36,62    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.              Fulda 04.07.
 8:37,91    Glatting, Christian    86 LSG Aalen                           Fulda 04.07.
 8:47,17    Loy, Rico              86 LG Badenova Nordschwarz             Fulda 04.07.
 9:08,85    Lorenz, Arne           87 VFL Sindelfingen              Pliezhausen 18.05.
 9:09,15    Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.          Weinstadt 03.05.
 9:10,44    Hauber, Markus         86 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
 9:15,79    Lack, Marco            86 SC Ilsfeld                      Stuttgart 14.06.
 9:21,54    Wenzelburger, David    86 LG Badenova Nordschwarz         Oberkirch 01.06.
 9:29,11    Löffler, Fabian        87 TSV Bisingen                   Regensburg 10.08.

 9:36,06    Holzhoffer, Florian    87 TSV Waldenbuch                      Flein 13.04.
 9:45,27    Klein, Fabian          86 LG Bodensee                        Lindau 10.05.
 9:46,18    Bauch, Christian       87 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 14.05.
 9:48,5     Schnurr, Andreas       87 TSV Crailsheim            Bad Mergentheim 19.04.
 9:48,7     Jehle, Georg           86 LG Badenova Nordschwarz    Donaueschingen 09.07.
 9:49,1     Hettich, Lars          87 TSG Backnang              Weissach im Tal 19.06.
 9:49,90    Saur, Stefan           86 LSG Aalen                           Flein 13.04.
 9:50,47    Fleck, Benjamin        86 LG Weinstadt                    Weinstadt 03.05.
 9:55,7     Michalowsky, Simon     87 LG Weissacher Tal         Weissach im Tal 19.06.
 9:56,6     Wagner, Benjamin       87 TSV Meßstetten             Donaueschingen 09.07.

 9:58,06    Streib, Johannes Chr   87 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 14.05.
10:01,40    Ebert, Johannes        87 LSG Aalen                        Essingen 10.05.
10:06,86    Gronau, Patrick        86 TV Plochingen                  Plochingen 05.09.
10:06,87    Hewelt, Leonhard       86 AST Süßen                  Rechberghausen 14.05.
10:08,81    Maier, Jonathan        86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 18.05.
10:12,01    Münz, Michael          87 TSG Leutkirch                   Stuttgart 15.06.
10:13,38    Bauer, Sebastian       87 LAZ Salamander                  Wunsiedel 14.09.
10:14,64    Stang, Felix           88 SF Illerrieden                     Erbach 09.07.
10:14,78    Brüderlin, Michael     86 Sparda-Team Rechberghau    Rechberghausen 14.05.
10:15,41    Wiertellorz, Christian 87 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 14.05.


5000 m Lauf         

WLV-Rekord     : 14:45,33 Bauermeister, Kim      70 LG Filder                      1987
Bestleist. 2002: 15:59,1  Engel, Florian         85 LG Sigmaringen

15:22,40    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.            Koblenz 09.05.
15:44,16    Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.            Koblenz 09.05.
15:57,95    Loy, Rico              86 LG Badenova Nordschwarz          Freiburg 26.04.
16:14,03    Hauber, Markus         86 LAZ Salamander                   Freiburg 26.04.
16:18,33    Lack, Marco            86 SC Ilsfeld                       Freiburg 26.04.
16:51,91    Holzhoffer, Florian    87 TSV Waldenbuch                   Freiburg 26.04.
17:17,4     Münz, Michael          87 TSG Leutkirch                   Leutkirch 12.09.
17:52,43    Maier, Jonathan        86 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
17:59,69    Ott, Manuel            87 LG Brenztal                      Freiburg 26.04.
19:10,6     Walter, Marcus         87 SC Altbach                     Münchingen 09.07.

19:55,0     Sieber, Christoph      86 MTV Stuttgart                  Münchingen 09.07.
20:16,63    Gottwald, Daniel       86 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
20:49,0     Abendschein, Michael   86 Unterländer LG                   Öhringen 04.10.
21:23,23    Weißenfels, Simon      87 Sparda-Team Rechberghau    Rechberghausen 14.05.


10 km Lauf          

WLV-Rekord     :   32:16  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                  2002
Bestleist. 2002:   32:16  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz

  32:42     Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                 Burghaslach 22.03.
  32:43     Glatting, Christian    86 LSG Aalen                     Burghaslach 22.03.
  33:33     Loy, Rico              86 LG Badenova Nordschwarz    Achern-Önsbach 12.10.
  33:45     Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.          Karlsdorf 07.09.
  34:18     Lorenz, Arne           87 VFL Sindelfingen                     Calw 04.10.
  34:25     Filbinger, Konstantin  86 LG Leinfelden-Echterd.        Burghaslach 22.03.
  35:02     Gackstatter, Stefan    86 LG Sigmaringen                       Calw 04.10.
  35:13     Lack, Marco            86 SC Ilsfeld                    Burghaslach 22.03.
  35:33     Wenzelburger, David    86 LG Badenova Nordschwarz    Achern-Önsbach 12.10.
  36:48     Saur, Stefan           86 LSG Aalen                     Burghaslach 22.03.

  36:51     Schnurr, Andreas       87 TSV Crailsheim           Schwäbisch Gmünd 08.03.
  37:29     Ebert, Johannes        87 LSG Aalen                     Burghaslach 22.03.
  37:57     Jehle, Georg           86 LG Badenova Nordschwarz       Burghaslach 22.03.
  38:19     Hewelt, Leonhard       86 AST Süßen                       Göppingen 03.10.
  38:25     Wagner, Benjamin       87 TSV Meßstetten                 Tailfingen 23.05.
  39:32     Fleck, Benjamin        86 LG Weinstadt                    Göppingen 03.10.
  39:47     Rösel, Sebastian       86 AST Süßen                       Göppingen 03.10.
  40:53     Walter, Marcus         87 SC Altbach                           Calw 04.10.
  42:52     Huck, Christian        88 LG Hohenlohe                  Niedernhall 13.09.
  43:19     Gelinas, George        86 LAC Pliezhausen                Reutlingen 05.07.

  44:48     Zennegg, Matthias      89 SC Wiesensteig                      Süßen 12.07.
  50:40     Bismark, Christian     87 IGL Reutlingen                Rheinzabern 19.04.
  53:24     Dettling, Sebastian    88 LT Starzach                       Altburg 27.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

WLV-Rekord     :  1:41:20 LSG Aalen                                                2002
Bestleist. 2002:  1:41:20 LSG Aalen

 1:47:00    LSG Aalen                                                Burghaslach 22.03.
             Glatting, C. 86 -32:43; Saur, S. 86 -36:48                                  
             Ebert, J. 87 -37:29
 1:48:04    LG Badenova Nordschwarzwald                              Burghaslach 22.03.
             Loy, R. 86 -34:10; Wenzelburger, D. 86 -35:57                               
             Jehle, G. 86 -37:57


110 m Hürden 0.914m

WLV-Rekord     : 13,72  Dengler, Andreas       80 SV Böblingen                     1997
Bestleist. 2002: 14,0   Eichert, Benjamin      85 LAZ Salamander

14,09 -0,1  Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                    Stuttgart 15.06.
14,43 +0,0  Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                 Sindelfingen 11.05.
14,44 +0,6  Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                 Regensburg 09.08.
14,84 -0,1  Krug, Rainer-Tobia     86 MTG Wangen                      Stuttgart 15.06.
14,89 +0,9  Rodi, Sandro           87 TG Biberach                  Biberach/Riß 25.05.
14,89 +1,2  Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                   Regensburg 09.08.
14,95 -0,4  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                        Fulda 04.07.
15,05 -1,2  Stark, Timo            86 TSV Eltingen                   Regensburg 09.08.
15,23 +1,5  Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                        Uhingen 04.05.
15,41 +0,2  Klein, David           87 TSG 1845 Heilbronn              Stuttgart 15.06.

15,47 -0,1  Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach         Bietigheim-Bissing 22.06.
15,50  0,0  Riegger, Markus        87 TG Biberach                        Wangen 19.06.
15,52 +2,0  Heberle, Markus        86 LG Welfen                    Biberach/Riß 25.05.
15,60 -0,2  Ade, Julian            87 TG Nürtingen                        Flein 12.10.
15,74 +1,7  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Metzingen 17.05.
15,86 -0,2  Eberlein, Andreas      87 SV Oberderdingen                    Flein 12.10.
15,93 -0,5  Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander                Pliezhausen 27.07.
15,97 -0,6  Stoll, Stephan         87 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 11.05.
15,99 -0,7  Scharpf, Hannes        87 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 11.05.
16,03 +0,2  Streich, Markus        86 TB Tailfingen                   Stuttgart 15.06.

16,04 +0,2  Weber, David           86 LAV Tübingen                    Stuttgart 15.06.
16,05 -0,5  Ade, Stefan            86 LAZ Salamander                Pliezhausen 27.07.
16,12 -0,9  Müller, Dennis         86 TSV Schmiden                    Riederich 04.10.
16,17 -0,5  Krebs, Oliver          86 LAZ Salamander                Pliezhausen 27.07.
16,23  0,0  Weiss, Peter           87 TG Biberach                        Wangen 19.06.
16,27 -0,7  Reitemann, Raphael     87 MTG Wangen                       Tettnang 11.05.
16,29 -0,2  Friedrich, Christian   86 LG Welfen                     Pliezhausen 27.07.
16,30 +0,0  Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                 Haiterbach 12.07.
16,34 +0,0  Straub, Maximilian     87 SSV Ulm 1846                    Stuttgart 15.06.
16,43 +0,0  Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 11.05.

16,43 +0,3  Küspert, Erik          86 TV Mühlacker                    Stammheim 25.05.


400 m Hürden 0.840m

WLV-Rekord     : 52,30  Kaulin, Matthias       63 VfB Stuttgart 1893               1980
Bestleist. 2002: 53,52  Eichert, Benjamin      85 LAZ Salamander

52,73       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                 Regensburg 09.08.
56,16       Reitemann, Raphael     87 MTG Wangen                      Aulendorf 02.08.
59,17       Dietmaier, Hannes      87 SV Neckarsulm                   Stuttgart 14.06.
59,36       Keric, Markus          87 LG Urbach-Plüderhausen         Regensburg 09.08.
59,8        Keilbach, Franz-Xaver  86 TSV Schmiden                   Schorndorf 27.06.
60,36       Reulen, Holger         86 LG Brenztal                     Stuttgart 14.06.
60,71       Weiser, Eric           86 LG Filder                          Köngen 23.07.
61,2        Mack, Julian           86 LG Weinstadt                   Schorndorf 27.06.
61,84       Stoll, Stephan         87 VFL Sindelfingen                   Nagold 02.07.
62,1        Matthies, Simon        86 LG Weinstadt                   Schorndorf 27.06.

62,63       Sosnik, Oliver         87 LG Kernen                       Stuttgart 14.06.
62,7        Bischoff, Bernd        86 VfL Waiblingen                 Schorndorf 27.06.
64,10       Müller, Stefan         87 TSV Riedlingen                  Metzingen 13.04.
66,22       Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler              Metzingen 13.04.
67,81       Marzoll, Florian       86 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 18.06.
68,61       Friedl, Tobias         87 LG Filder                Neckartenzlingen 18.06.
69,4        Brüchner, Cornelius    87 LG Weinstadt                   Schorndorf 27.06.
69,74       Helm, Maximilian       87 LG Filder                Neckartenzlingen 18.06.
70,58       Wiedenmann, Michael    87 LG Brenztal                        Hürben 09.05.


2000 m Hindernis    

WLV-Rekord     :  5:52,41 Bauermeister, Kim      70 LG Filder                      1987
Bestleist. 2002:  6:10,93 Wenzelburger, David    86 LG Badenova Nordschwarz

 6:09,49    Wenzelburger, David    86 LG Badenova Nordschwarz             Fulda 05.07.
 6:28,99    Franz, Bastian         86 VFL Sindelfingen               Regensburg 10.08.
 6:32,57    Saur, Stefan           86 LSG Aalen                     Pliezhausen 18.05.
 6:38,39    Bischoff, Bernd        86 VfL Waiblingen               Sindelfingen 29.05.
 6:43,08    Klein, Fabian          86 LG Bodensee                   Bad Saulgau 04.07.
 6:44,89    Schnurr, Andreas       87 TSV Crailsheim                    Schönau 11.05.
 7:09,98    Lhumeau, Dominique     87 LG Filder                    Sindelfingen 29.05.
 7:47,05    Looft, Miguel          86 LAC Degerloch                      Köngen 23.07.


4 x 100 m Staffel   

WLV-Rekord     : 42,39  TSV Eltingen                                               2003
Bestleist. 2002: 43,00  LG Filstal

42,39       TSV Eltingen                                            Sindelfingen 11.05.
             Stark, T. 86; Malek, S. 86                                                  
             Klobucnik, J. 86; Richter, S. 86
44,04       LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                 Fulda 04.07.
             Ade, S. 86; Zelenka, M. 87                                                  
             Funke, S. 87; Hüber, S. 86
44,69       TG Biberach                                              Illertissen 12.07.
             Rodi, S. 87; Riegger, M. 87                                                 
             Weckerle, A. 87; Weiss, P. 87
44,90       VFL Sindelfingen                                          Regensburg 10.08.
             Franz, B. 86; Jarosch, S. 87                                                
             Baumgarth, C. 87; Dingler, M. 87
44,92       LG Filstal                                                 Stuttgart 15.06.
             Härtel, N. 88; Aigner, M. 88                                                
             Maier, A. 88; Datismann, T. 86
45,32       LG Oberschwaben                                            Stuttgart 15.06.
             Geser, S. 86; Hund, P. 88                                                   
             Schöllhorn, T. 87; Kramer, A. 87
45,49       TSV Hüttlingen                                            Regensburg 10.08.
             Ruf, M. 88; Ilg, M. 87                                                      
             Bolz, R. 88; Abele, A. 86
45,62       TSV Eltingen II                                         Sindelfingen 11.05.
             Haas, T. 87; Rogowsky, M. 86                                                
             Jülich, S. 86; Buess, R. 87
45,85       TB Tailfingen                                                 Iznang 25.05.
             Huber, M. 86; Streich, M. 86                                                
             Praster, M. 87; Schattenkirchn, T. 86
45,97       MTG Wangen                                                  Tettnang 11.05.
             Drusenbaum, C. 86; Centner, P. 86                                           
             Krug, R. 86; Reitemann, R. 87

46,37       VFL Winterbach                                             Stuttgart 15.06.
             Waidelich, J. 87; Waidelich, J. 86                                          
             Bertram, M. 86; Petitjean, J. 86
46,43       SSV Ulm 1846                                                   Aalen 24.05.
             Winterstein, R. 87; Schäfer, P. 87                                          
             Straub, M. 87; Vill, S. 86
46,61       LAV Tübingen                                             Filderstadt 20.09.
             Gröber, J. 87; Vogt, F. 86                                                  
             Berger, S. 87; Weber, D. 86
46,68       SV Stuttgarter Kickers                                     Stuttgart 10.05.
             Seeger, M. 87; Hawlik, R. 87                                                
             Hussain, S. 87; Cwiertnia, T. 87
47,01       TSV Schmiden                                               Stuttgart 15.06.
             Vögele, M. 86; Grübel, M. 87                                                
             Keilbach, F. 86; Bürkle, M. 86
47,42       LG Schönbuch                                              Reutlingen 13.07.
             Kuhn, D. 88; Weiler, S. 87                                                  
             Wirsum, C. 86; Weber, S. 88
47,48       LSG Aalen                                           Schwäbisch Gmünd 13.05.
             Hirsch, T. 87; Salenbauch, S. 87                                            
             Kern, M. 87; Gerstner, M. 86
47,73       LG Filder                                                     Köngen 11.05.
             Kraft, T. 86; Weiser, E. 86                                                 
             Berreth, F. 86; Keck, M. 87
47,77       LG Kernen                                                  Stuttgart 15.06.
             Siegle, M. 86; Klingler, M. 86                                              
             Sosnik, O. 87; Moll, D. 88
48,1        LG Hohenlohe                                                   Lauda 23.05.
             Kröner, M. 86; Pusch, T. 86                                                 
             Melcher, E. 86; Derra, S. 87

48,36       LG Brenztal                                                    Aalen 24.05.
             Wiedenmann, M. 87; Reulen, H. 86                                            
             Eberhardt, S. 87; Gorius, C. 86
48,77       LG Weinstadt                                         Weissach im Tal 12.07.
             Bräu, M. 86; Brüchner, C. 87                                                
             Matthies, F. 87; Mack, J. 86
49,88       TV Mühlheim                                             Schwenningen 10.05.
             Buschle, B. 87; Flad, A. 88                                                 
             Pfeiffer, S. 86; Wettki, D. 88
49,99       VFL Nagold                                                Haiterbach 12.07.
             Deusch, J. 88; Adam, A. 87                                                  
             Reutter, S. 87; Von Knoche, P. 87
55,18       LAC Pliezhausen                                             Tübingen 03.05.
             Gelinas, G. 86; Mayerhofer, A. 87                                           
             Kirchler, T. 86; Watolla, D. 87


4 x 400 m Staffel   

WLV-Rekord     :  3:33,52 LSG Aalen                                                2001

 3:37,09    VFL Sindelfingen                                                Kehl 03.05.
             Jarosch, S. 87; Baumgarth, C. 87                                            
             Lorenz, A. 87; Dingler, M. 87


3 x 1000 m Staffel  

WLV-Rekord     :  7:39,2  LG Unterkochen                                           1977
Bestleist. 2002:  7:59,67 LG Badenova Nordschwarzwald

 8:30,6     LG Urbach-Plüderhausen                                        Urbach 02.07.
             Bauch, C. 87; Streib, J. 87                                                 
             Mock, M. 88
 8:31,35    LSG Aalen                                                       Kehl 03.05.
             Sachs, I. 86; Ebert, J. 87                                                  
             Saur, S. 86
 8:37,7     LAV Tübingen                                              Pfullingen 26.04.
             Maier, J. 86; Stickel, J. 88                                                
             Wunder, F. 86
 8:40,4     TV Plochingen                                             Pfullingen 26.04.
             Sämann, B. 87; Gronau, P. 86                                                
             Frank, M. 86
 8:50,4     LG Weinstadt                                                  Urbach 02.07.
             Bräu, M. 86; Mack, J. 86                                                    
             Matthies, S. 86
 8:57,50    SC Ilsfeld                                                      Kehl 03.05.
             Lack, M. 86; Broselge, M. 87                                                
             Wengert, M. 86
 9:17,3     TSV Schmiden                                                  Urbach 02.07.
             Bürkle, M. 86; Keilbach, F. 86                                              
             Mairhofer, J. 86


Schweden-Staffel    

WLV-Rekord     :  2:05,6  TSV Eltingen                                             2003

 2:05,6     TSV Eltingen                                                    Wehr 11.10.
             Jülich, S. 86; Klobucnik, J. 86                                             
             Stark, T. 86; Richter, S. 86


Hochsprung          

WLV-Rekord     : 2,17  Wiegand, Volker        64 TSG 1845 Heilbronn                1981
Bestleist. 2002: 2,03  Klink, Marcus          85 SV Stuttgarter Kickers

 2,00       Heichert, Philipp      86 LG Schönbuch                      Stetten 02.08.
 1,96       Gutjahr, Benjamin      87 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
 1,89       Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                 Regensburg 10.08.
 1,88       Riegger, Markus        87 TG Biberach                    Weingarten 16.05.
 1,88       Petitjean, Julian      86 VFL Winterbach         Bietigheim-Bissing 21.06.
 1,86       Hüber, Sven            86 LAZ Salamander                 Regensburg 10.08.
 1,85       Gerstner, Michael      86 LSG Aalen                           Aalen 24.05.
 1,85       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                         Brixen 08.06.
 1,85       Epacher, Sascha        86 DJK Ellwang./SG Virngr.        Hüttlingen 13.07.
 1,85       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                  Pliezhausen 26.07.

 1,85       Stauss, Rene           87 LG Winterlingen                  Balingen 07.09.
 1,85       Kessler, Elmar         86 TSG Reutlingen                 Geislingen 14.09.
 1,84       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                   Bönnigheim 29.05.
 1,84       Häsele, Tobias         87 Unterländer LG                      Flein 11.10.
 1,82       Rist, Rainer           86 LG Bodensee                      Tettnang 11.05.
 1,81       Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                        Wesel 22.08.
 1,80       Niehues, Tobias        86 LG Staufen                 Esslingen-Zell 17.05.
 1,80       Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                    Stammheim 24.05.
 1,80       Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach         Bietigheim-Bissing 21.06.
 1,80       Janositz, Jochen       87 LG Lauter                    Sindelfingen 16.07.

 1,79       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
 1,79       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Aulendorf 02.08.
 1,78       Keilbach, Franz-Xaver  86 TSV Schmiden                    Besigheim 23.07.
 1,76       Geser, Stefan          86 LG Oberschwaben                Weingarten 16.05.
 1,76       Weber, David           86 LAV Tübingen                  Filderstadt 07.06.
 1,76       Mack, Julian           86 LG Weinstadt           Bietigheim-Bissing 21.06.
 1,76       Matthies, Felix        87 LG Weinstadt           Bietigheim-Bissing 21.06.
 1,76       Friedrich, Christian   86 LG Welfen                     Pliezhausen 26.07.
 1,75       Heberle, Markus        86 LG Welfen                        Laupheim 03.05.
 1,75       Deiss, Michael         86 LG Staufeneck-Eislingen         Göppingen 10.05.

 1,75       Rapp, Florian          86 LG Enz 72                      Haiterbach 12.07.
 1,75       De Boer, Alexander     86 TSV Riederich                  Reutlingen 13.07.
 1,75       Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.08.


Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 5,10  Amann, Martin          70 LG Alb-Donau                      1987
Bestleist. 2002: 4,70  Malek, Stepan          86 TSV Eltingen

 4,70       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                    Stuttgart 15.06.
 4,12       Rodi, Sandro           87 TG Biberach                 Oberhaugstett 09.06.
 4,00       Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                      Riederich 25.05.
 4,00       Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen                Stuttgart 15.06.
 3,90       Friedrich, Christian   86 LG Welfen                          Wangen 19.06.
 3,80       Nicolau, Carlos        87 VFL Sindelfingen               Eschenbach 01.05.
 3,80       Heberle, Markus        86 LG Welfen                        Tettnang 11.05.
 3,80       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                 Esslingen-Zell 17.05.
 3,80       Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach         Bietigheim-Bissing 22.06.
 3,80       Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                   Regensburg 09.08.

 3,70       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                     Tübingen 04.05.
 3,70       Weiss, Peter           87 TG Biberach                         Engen 23.05.
 3,70       Riegger, Markus        87 TG Biberach                   Spaichingen 06.09.
 3,70       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                   Pfullingen 13.09.
 3,61       Fink, Felix            86 LG Welfen                       Aulendorf 02.08.
 3,61       Zeidler, Matthias      87 LG Rems-Murr                    Aulendorf 02.08.
 3,60       Pfalzer, Patrick       87 LAZ Salamander                  Stuttgart 15.06.
 3,60       Ade, Stefan            86 LAZ Salamander                  Wunsiedel 14.09.
 3,52       Niethammer, Matthias   86 VFL Nagold                  Oberhaugstett 09.06.
 3,50       Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                    Stammheim 25.05.

 3,50       Berreth, Florian       86 LG Filder              Bietigheim-Bissing 22.06.
 3,40       Krebs, Oliver          86 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
 3,40       Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander                Pliezhausen 27.07.
 3,30       Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                      Uhingen 04.05.
 3,30       Gutjahr, Benjamin      87 LAZ Salamander                      Wesel 23.08.
 3,20       Weckerle, Andreas      87 TG Biberach                    Weingarten 17.05.
 3,20       Weber, David           86 LAV Tübingen                  Filderstadt 08.06.
 3,20       Weiss, Marian          87 TSG Hofherrnweiler                    Ulm 12.07.
 3,20       Stauss, Rene           87 LG Winterlingen                Pfullingen 13.09.
 3,20       Matthies, Felix        87 LG Weinstadt                Holzgerlingen 28.09.

 3,20       Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen                    Flein 12.10.


Weitsprung          

WLV-Rekord     : 7,54  Haaf, Dietmar          67 LG Glems                          1984
Bestleist. 2002: 6,96  Jacek, Sebastian       85 LAZ Salamander

 6,78 +1,5  Klobucnik, Jan         86 TSV Eltingen                  Weilstetten 13.04.
 6,76 +0,0  Sihler, Patrick        86 LG Staufeneck-Eislingen        Regensburg 10.08.
 6,70 +0,2  Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                      Stuttgart 14.06.
 6,51 +1,9  Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                        Wesel 22.08.
 6,50 -0,6  Niehues, Tobias        86 LG Staufen                     Regensburg 10.08.
 6,44 +0,4  Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                Köngen 11.05.
 6,39 -0,3  Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                  Renningen 01.05.
 6,39 +0,0  Riegger, Markus        87 TG Biberach                     Kirchdorf 10.05.
 6,36  0,0  Tsourakis, Paschalis   86 LG Teck                       Filderstadt 20.09.
 6,35 +0,1  Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                    Renningen 01.05.

 6,33 +1,5  Funke, Steffen         87 LAZ Salamander                  Wunsiedel 14.09.
 6,30 -0,3  Gutjahr, Benjamin      87 LAZ Salamander                  Stuttgart 14.06.
 6,29 +0,6  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
 6,28 +0,1  Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach                Pliezhausen 26.07.
 6,27 +1,7  Schaf, Alex            87 LG Sigmaringen                 Geislingen 14.09.
 6,26 +0,4  Centner, Patrick       86 MTG Wangen                       Tettnang 11.05.
 6,23 +0,0  Rodi, Sandro           87 TG Biberach                     Kirchdorf 10.05.
 6,22 -0,3  Studert, Sebastian     86 LG Welfen                      Weingarten 16.05.
 6,22 +0,0  Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                  Pliezhausen 26.07.
 6,21 +0,7  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                 Weingarten 16.05.

 6,20 +1,3  Müller, Philippe       87 TSV Meßstetten                   Balingen 12.07.
 6,16 +0,8  Streich, Markus        86 TB Tailfingen                    Tübingen 03.05.
 6,16 -1,1  Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander                  Stuttgart 10.05.
 6,14 +0,0  Krug, Rainer-Tobia     86 MTG Wangen                   Biberach/Riß 25.05.
 6,11 +0,3  Hirsch, Tobias         87 LSG Aalen                          Wangen 19.06.
 6,11  0,0  Heichert, Philipp      86 LG Schönbuch                  Filderstadt 20.09.
 6,10 +0,6  Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                 Essl.-Zell 17.05.
 6,08 +0,0  Hackl, Tobias          87 SSV Ulm 1846                          Ulm 10.05.
 6,08 +0,3  Wittmann, Philip       86 LG Staufen                         Hürben 21.09.
 6,04 -0,1  Ade, Stefan            86 LAZ Salamander                Pliezhausen 26.07.



Dreisprung          

WLV-Rekord     : 15,83  Kübler, Klaus          59 LG Rems-Murr                     1976
Bestleist. 2002: 13,83  Barth, Matthias        85 LG Staufen

13,75 +0,0  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                 Regensburg 10.08.
13,06 +0,7  Klobucnik, Jan         86 TSV Eltingen                 Albershausen 01.05.
12,97 +1,1  Laderer, Stefan        87 TG Nürtingen                    Stuttgart 15.06.
12,85 -0,5  Eberlein, Andreas      87 SV Oberderdingen                Stuttgart 15.06.
11,92 +0,0  Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.05.
11,86 +0,0  Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                Köngen 23.07.
11,20 -0,6  Gaißer, Philipp        87 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Esslingen 19.06.
10,96 -1,3  Wiedenmann, Michael    87 LG Brenztal                        Hürben 09.05.
10,45 +0,0  Schneider, Max         86 TSV Baltmannsweiler                Köngen 23.07.


Kugelstoss 5 kg

WLV-Rekord     : 19,09  Hahn, Sven-Eric        80 MTV Stuttgart                    1997
Bestleist. 2002: 15,28  Heberle, Markus        86 LG Welfen

17,64       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                      Stuttgart 03.10.
16,07       Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                 Regensburg 09.08.
15,59       Heberle, Markus        86 LG Welfen                       Stuttgart 15.06.
15,41       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                Oberhaugstett 03.10.
14,84       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                        Wesel 22.08.
14,72       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                       Köngen 05.04.
14,66       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                       Essingen 06.07.
14,40       Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen                    Flein 11.10.
14,38       Steinle, Andreas       86 MTV Stuttgart                   Stuttgart 27.04.
13,95       Lutz, Thilo            86 TSV Haiterbach                   Calmbach 18.05.

13,78       Petitjean, Julian      86 VFL Winterbach                  Stuttgart 15.06.
13,56       Weber, David           86 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
13,49       Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach                  Stuttgart 15.06.
13,35       Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                  Pliezhausen 26.07.
13,28       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                Köngen 11.05.
13,20       Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                    Stammheim 24.05.
13,19       Wassmer, Jürgen        86 LG Sigmaringen                  Stuttgart 15.06.
13,02       Benzing, Frieder       86 FSV Schwenningen              Spaichingen 26.04.
13,01       De Boer, Alexander     86 TSV Riederich                   Riederich 04.10.
13,00       Bayer, Andreas         86 LG Welfen                       Aulendorf 02.08.

12,97       Küspert, Erik          86 TV Mühlacker                    Mühlacker 30.04.
12,94       Teichmann, Thomas      87 TSV Geislingen                 Geislingen 14.09.
12,90       Funke, Steffen         87 LAZ Salamander                 Bönnigheim 29.05.
12,87       Datismann, Timo        86 LG Filstal                      Göppingen 10.05.
12,76       Hecht, Daniel          86 TV Vaihingen/Enz                     Murr 29.03.
12,72       Raupp, Sebastian       87 TG Nürtingen                  Filderstadt 20.09.
12,68       Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                      Stuttgart 03.10.
12,55       Huber, Tim             88 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.06.
12,55       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
12,47       Ade, Stefan            86 LAZ Salamander                Pliezhausen 26.07.



Diskuswurf 1.5 kg

WLV-Rekord     : 59,10  Stang, Patrick         78 Unterländer LG                   1995
Bestleist. 2002: 47,14  Steinle, Andreas       86 MTV Stuttgart

53,69       Koczulla, Kai          87 Unterländer LG                    Homburg 21.09.
50,62       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                  Filderstadt 19.09.
48,76       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler           Filderstadt 19.09.
47,32       Steinle, Andreas       86 MTV Stuttgart                   Stuttgart 10.05.
47,31       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                      Stuttgart 15.06.
46,38       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                      Lorch 12.04.
43,20       Heberle, Markus        86 LG Welfen                    Biberach/Riß 25.05.
42,59       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                  Pliezhausen 27.07.
42,56       Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 15.06.
42,12       Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen            Oberhaugstett 03.10.

41,95       Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                Schrotzberg 12.04.
41,52       Petitjean, Julian      86 VFL Winterbach         Bietigheim-Bissing 22.06.
40,61       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                       Essingen 06.07.
40,54       Schütterle, Manuel     87 LAZ Salamander                  Pforzheim 30.03.
39,79       Heger, Jan-Frederik    86 TSV Eltingen                   Waiblingen 23.03.
38,64       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 27.07.
38,35       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Riederich 04.10.
38,17       Ade, Stefan            86 LAZ Salamander                  Stuttgart 03.10.
37,69       Müller, Dennis         86 TSV Schmiden                    Riederich 04.10.
37,55       Heß, Julian            86 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 02.08.

36,49       Wassmer, Jürgen        86 LG Sigmaringen               Biberach/Riß 25.05.
36,26       Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                      Stuttgart 03.10.
36,24       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                     Hardheim 30.04.
36,13       Rodi, Sandro           87 TG Biberach                    Bönnigheim 29.05.
35,44       Eberhardt, Sven        87 LG Brenztal                        Hürben 09.05.
35,20       Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander                      Wesel 23.08.
35,01       Stauss, Torsten        86 LG Winterlingen                  Balingen 12.07.
34,84       Weber, David           86 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
34,45       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                        Wesel 23.08.
34,37       Küspert, Erik          86 TV Mühlacker                    Pforzheim 30.03.

34,37       Siegle, Milian         86 LG Kernen                     Pliezhausen 27.07.


Hammerwurf 5 kg

WLV-Rekord     : 68,39  Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                    2003
Bestleist. 2002: 58,42  Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen

68,39       Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                   Zuchering 04.10.
55,27       Schütterle, Manuel     87 LAZ Salamander               Sindelfingen 16.07.
40,50       Zink, Rolf             86 SV Dischingen                  Waiblingen 23.03.
40,46       Stumpf, Matthias       86 SV Dischingen                   Zuchering 04.10.
31,50       Mühlbacher, Andreas    88 SV Dischingen                   Zuchering 04.10.
31,30       Schmid, Michael        88 SV Dischingen                  Waiblingen 11.05.
29,55       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                   Crailsheim 06.04.
29,48       Hentze, Sascha         88 TG Biberach                    Waiblingen 23.03.
24,02       Bauer, Ignaz           86 TSV Crailsheim                 Crailsheim 06.04.
20,73       Derra, Sascha          87 LG Hohenlohe                   Crailsheim 06.04.


Speerwurf 700 g

WLV-Rekord     : 70,26  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                   2003
Bestleist. 2002: 60,48  Klinger, Frank         85 TG Nürtingen

70,26       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                  Aulendorf 02.08.
67,47       Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen                  Homburg 21.09.
66,67       Madeo, David           86 LG Filstal                        Homburg 21.09.
57,07       Mathes, Sebastian      87 TSG 1845 Heilbronn                Homburg 21.09.
54,74       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                   Neckarsulm 27.04.
54,10       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                      Stuttgart 14.06.
54,06       Stauss, Torsten        86 LG Winterlingen                  Balingen 12.07.
53,53       Großmann, Stefan       86 LAZ Salamander                 Waiblingen 23.03.
52,00       Heß, Julian            86 VfB LC Friedrichshafen         Altshausen 13.04.
51,14       Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.06.

50,90       Ade, Stefan            86 LAZ Salamander                  Stuttgart 03.10.
49,69       Heberle, Markus        86 LG Welfen                          Wangen 19.06.
48,64       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                        Flein 12.10.
48,62       Petitjean, Julian      86 VFL Winterbach         Bietigheim-Bissing 22.06.
48,03       Heger, Jan-Frederik    86 TSV Eltingen                    Renningen 01.05.
47,58       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                  Rottenburg 10.05.
47,23       Stauss, Rene           87 LG Winterlingen                  Balingen 12.07.
46,49       Pfalzer, Patrick       87 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.06.
46,28       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                   Leinfelden 29.03.
46,18       Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                 Königsbach 04.10.

45,88       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Riederich 04.10.
45,57       Knoch, Jonathan        86 SPvgg Germ.Schlaitdorf          Stuttgart 03.10.
45,51       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                        Wesel 23.08.
45,45       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 29.03.
45,24       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
45,07       Küspert, Erik          86 TV Mühlacker                   Königsbach 04.10.
44,81       Maier, Martin          86 VFL Iggingen                        Aalen 24.05.
44,33       Alber, Daniel          86 TSV Geislingen                   Balingen 26.06.
44,14       Centner, Patrick       86 MTG Wangen                         Wangen 19.06.
44,10       Graef, Harald          86 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.06.


Fünfkampf           

WLV-Rekord     : 3.898   Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                  2001
Bestleist. 2002: 3.601   Malek, Stepan          86 TSV Eltingen

 3.537      Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                    Stammheim 24.05.
             10,96(+1.3)-6,18-13,20-1,80-51,76
 3.512      Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                  Pliezhausen 26.07.
             11,57*-6,10*-13,65-1,85-50,56
 3.334      Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
             11,63(+0.0)-6,29(+0.6)-12,13-1,79-51,97
 3.280      Riegger, Markus        87 TG Biberach                    Weingarten 16.05.
             11,64(-0.6)-6,15(-0.5)-11,18-1,88-52,91
 3.239      Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                  Pliezhausen 26.07.
             11,78*-6,22*-13,35-1,73-53,73
 3.190      Funke, Steffen         87 LAZ Salamander                Pliezhausen 26.07.
             11,37*-6,14(+0.1)-12,04-1,70-54,00
 3.181      Heberle, Markus        86 LG Welfen                     Pliezhausen 26.07.
             12,04*-5,81(+0.1)-15,01-1,70-53,56
 3.171      Ade, Julian            87 TG Nürtingen                  Pliezhausen 26.07.
             11,90*-5,99*-14,89-1,70-55,25
 3.168      Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                  Künzelsau 14.05.
             11,3-6,15-10,67-1,72-52,0
 3.125      Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                  Stammheim 24.05.
             11,99(+1.8)-6,23-14,20-1,68-55,82

 3.078      Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander                Pliezhausen 26.07.
             11,46*-6,05*-11,44-1,64-53,71
 3.071      Petitjean, Julian      86 VFL Winterbach         Bietigheim-Bissing 21.06.
             11,77(+1.3)-5,72(+1.1)-13,31-1,88-58,52
 3.067      Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                        Uhingen 03.05.
             12,33(-4.1)-6,30(+0.5)-14,08-1,78-58,00
 3.064      Rodi, Sandro           87 TG Biberach                   Pliezhausen 26.07.
             11,70*-5,96*-11,95-1,67-53,71
 3.047      Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach         Bietigheim-Bissing 21.06.
             11,94(+0.9)-6,24(+0.6)-12,84-1,80-58,63
 3.017      Krebs, Oliver          86 LAZ Salamander                Pliezhausen 26.07.
             11,81*-5,78*-10,22-1,67-51,00
 2.960      Weber, David           86 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
             12,00(+0.7)-5,56(-0.7)-13,36-1,68-55,03
 2.901      Mack, Julian           86 LG Weinstadt           Bietigheim-Bissing 21.06.
             12,00(+1.4)-5,74(+1.4)-10,40-1,76-54,58
 2.886      Stark, Timo            86 TSV Eltingen                  Pliezhausen 26.07.
             11,48*-5,45*-10,55-1,70-55,10
 2.878      Friedrich, Christian   86 LG Welfen                     Pliezhausen 26.07.
             12,28*-5,75(+0.6)-11,35-1,76-55,26

 2.877      Hüber, Sven            86 LAZ Salamander         Bietigheim-Bissing 21.06.
             11,61(+0.9)-5,67(+1.4)-9,82-1,80-56,79
 2.828      Berreth, Florian       86 LG Filder                     Pliezhausen 26.07.
             12,13*-5,82*-10,00-1,70-54,38
 2.790      Streich, Markus        86 TB Tailfingen                 Pliezhausen 26.07.
             11,89(+0.0)-5,99(+0.0)-9,97-1,49-53,33
 2.780      Praster, Maximilian    87 TB Tailfingen                 Pliezhausen 26.07.
             12,02(+0.0)-5,63(+1.6)-11,50-1,58-54,97
 2.777      Geser, Stefan          86 LG Oberschwaben                Weingarten 16.05.
             12,44(+0.8)-5,95(-1.2)-9,45-1,76-55,28
 2.772      Schattenkirchn, Tim    86 TB Tailfingen                    Tübingen 03.05.
             12,00(+1.7)-5,43(+0.1)-10,63-1,72-55,73
 2.754      Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                     Pliezhausen 26.07.
             12,20*-5,84*-11,96-1,64-57,84
 2.744      Kraft, Tobias          86 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06.
             11,98(+0.9)-5,52(+1.1)-9,84-1,60-53,41
 2.680      Hawlik, Rainer         87 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 18.05.
             12,51(-1.2)-5,35(+0.8)-10,95-1,68-54,86
 2.662      Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                  Pliezhausen 26.07.
             12,01*-5,47*-10,80-1,64-57,35


Fünfkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 15.607   TSV Eltingen                                             2003
Bestleist. 2002: 15.259   TSV Eltingen

15.607      TSV Eltingen                                             Pliezhausen 26.07.
             Malek, S. 86 -3.512; Richter, S. 86 -3.326                                  
             Wohlrath, T. 86 -3.239; Stark, T. 86 -2.886                                 
             Heger, J. 86 -2.644
15.145      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Pliezhausen 26.07.
             Funke, S. 87 -3.190; Zelenka, M. 87 -3.078                                  
             Krebs, O. 86 -3.017; Ade, S. 86 -3.007                                      
             Hüber, S. 86 -2.853
13.771      TG Biberach                                              Pliezhausen 26.07.
             Riegger, M. 87 -3.245; Rodi, S. 87 -3.064                                   
             Weckerle, A. 87 -2.615; Merg, J. 86 -2.464                                  
             Weiss, P. 87 -2.383
12.548      LG Filder                                         Bietigheim-Bissing 21.06.
             Kraft, T. 86 -2.744; Berreth, F. 86 -2.702                                  
             Weiser, E. 86 -2.485; Helm, M. 87 -2.317                                    
             Friedl, T. 87 -2.300
11.640      LG Weinstadt                                      Bietigheim-Bissing 21.06.
             Mack, J. 86 -2.901; Matthies, S. 86 -2.588                                  
             Matthies, F. 87 -2.541; Lauke, D. 86 -1.822                                 
             Brückner, C. 87 -1.788
11.555      LG Oberschwaben                                           Weingarten 16.05.
             Geser, S. 86 -2.777; Windorf, B. 87 -2.438                                  
             Schöllhorn, T. 87 -2.238; Burger, J. 87 -2.228                              
             Wiedemann, T. 87 -1.874
11.288      TSV Schmiden                                      Bietigheim-Bissing 21.06.
             Keilbach, F. 86 -2.654; Bürkle, M. 86 -2.423                                
             Mairhofer, J. 86 -2.165; Grübel, M. 87 -2.060                               
             Vögele, M. 86 -1.986


Zehnkampf           

WLV-Rekord     : 7.311   Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                  2001
Bestleist. 2002: 6.842   Malek, Stepan          86 TSV Eltingen

 6.929      Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                        Wesel 22.08/
             11,54(+2.1)-6,26(+0.0)-14,84-1,81-51,62                           23.08.
             14,82(+1.3)-34,45-4,60-45,51-4:45,18    
 6.333      Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07/
             11,63(+0.0)-6,29(+0.6)-12,13-1,79-51,97                           27.07.
             15,05(-0.5)-38,64-3,40-43,92-4:59,51    
 6.257      Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                    Stammheim 24.05/
             10,96(+1.3)-6,18-13,20-1,80-51,76                                 25.05.
             14,49(+0.4)-33,04-3,50-39,01-5:35,51          
 6.255      Ade, Julian            87 TG Nürtingen                  Pliezhausen 26.07/
             11,90*-5,99*-14,89-1,70-55,25                                     27.07.
             15,72(-0.2)-42,59-3,60-48,00-5:04,59              
 6.252      Heberle, Markus        86 LG Welfen                     Pliezhausen 26.07/
             12,04*-5,81(+0.1)-15,01-1,70-53,56                                27.07.
             16,22(-0.2)-41,76-3,50-45,71-4:43,85         
 5.907      Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach         Bietigheim-Bissing 21.06/
             11,94(+0.9)-6,24(+0.6)-12,84-1,80-58,63                           22.06.
             15,47(-0.1)-32,12-3,80-35,78-4:50,27    
 5.901      Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                        Uhingen 03.05/
             12,33(-4.1)-6,30(+0.5)-14,08-1,78-58,00                           04.05.
             15,23(+1.5)-35,72-3,30-47,50-5:19,77    
 5.899      Rodi, Sandro           87 TG Biberach                    Weingarten 16.05/
             11,78(+0.8)-5,98(-0.5)-11,92-1,68-54,14                           17.05.
             15,30(-1.6)-32,93-4,10-40,23-5:23,43    
 5.814      Ade, Stefan            86 LAZ Salamander                Pliezhausen 26.07/
             12,05*-6,04(-0.1)-12,47-1,70-55,18                                27.07.
             16,05(-0.5)-34,92-3,50-42,62-5:00,65         
 5.808      Friedrich, Christian   86 LG Welfen                     Pliezhausen 26.07/
             12,28*-5,75(+0.6)-11,35-1,76-55,26                                27.07.
             16,29(-0.2)-31,93-3,90-43,43-4:45,63         

 5.789      Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander                Pliezhausen 26.07/
             11,46*-6,05*-11,44-1,64-53,71                                     27.07.
             15,93(-0.5)-29,46-3,40-45,73-5:04,61              
 5.761      Riegger, Markus        87 TG Biberach                   Pliezhausen 26.07/
             11,59*-5,98*-11,86-1,79-52,29                                     27.07.
             15,91(-0.5)-28,45-3,60-32,30-5:11,05              
 5.695      Weber, David           86 LAV Tübingen                   Bernhausen 07.06/
             12,03(-1.5)-5,66(+0.0)-13,31-1,76-54,69                           08.06.
             16,14(-0.7)-34,64-3,20-37,67-5:00,18    
 5.503      Krebs, Oliver          86 LAZ Salamander                      Wesel 22.08/
             11,82(+2.9)-5,99(+0.9)-11,05-1,72-51,45                           23.08.
             17,40(+0.4)-27,65-3,40-25,39-4:39,81    
 5.283      Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen                    Flein 11.10/
             12,78(+0.0)-5,83(+0.2)-14,40-1,60-62,03                           12.10.
             18,15(-0.8)-32,50-3,20-64,83-5:25,40    
 5.283      Petitjean, Julian      86 VFL Winterbach         Bietigheim-Bissing 21.06/
             11,77(+1.3)-5,72(+1.1)-13,31-1,88-58,52                           22.06.
             16,48(-0.3)-41,52-o.L.-48,62-5:59,06    
 5.193      Berreth, Florian       86 LG Filder                     Pliezhausen 26.07/
             12,13*-5,82*-10,00-1,70-54,38                                     27.07.
             17,11(-0.3)-24,65-3,50-34,51-5:02,17              
 5.158      Küspert, Erik          86 TV Mühlacker                    Stammheim 24.05/
             12,58(+0.5)-5,43-11,59-1,64-56,33                                 25.05.
             16,43(+0.3)-32,04-2,80-40,64-4:57,24          
 5.153      Salenbauch, Steffen    87 LSG Aalen                     Pliezhausen 26.07/
             12,20*-5,84*-11,96-1,64-57,84                                     27.07.
             17,64*-32,59-3,10-40,97-5:13,12                   
 5.093      Heger, Jan-Frederik    86 TSV Eltingen                  Pliezhausen 26.07/
             12,42*-5,42*-11,42-1,52-54,15                                     27.07.
             17,53(-0.2)-35,60-2,40-46,36-5:02,10              

 5.056      Eberlein, Andreas      87 SV Oberderdingen                    Flein 11.10/
             12,48(+0.0)-5,43(+0.0)-10,88-1,64-58,61                           12.10.
             15,86(-0.2)-30,65-3,10-42,63-5:21,02    
 5.011      Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                  Pliezhausen 26.07/
             12,01*-5,47*-10,80-1,64-57,35                                     27.07.
             16,70*-29,07-3,30-35,02-5:20,85                   
 5.004      Mack, Julian           86 LG Weinstadt           Bietigheim-Bissing 21.06/
             12,00(+1.4)-5,74(+1.4)-10,40-1,76-54,58                           22.06.
             17,31(+0.5)-21,47-2,90-30,17-4:57,21    
 4.962      Gutjahr, Benjamin      87 LAZ Salamander                      Wesel 22.08/
             12,59(+1.7)-6,09(+0.0)-10,61-1,60-57,96                           23.08.
             18,00(+0.5)-27,92-3,30-42,47-5:12,90    
 4.955      Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07/
             12,17*-5,68(+0.1)-10,97-1,49-55,53                                27.07.
             18,15(-0.5)-30,67-3,00-37,02-4:58,03         
 4.934      Keilbach, Franz-Xaver  86 TSV Schmiden           Bietigheim-Bissing 21.06/
             12,35(+1.1)-5,37(+1.2)-9,80-1,72-55,45                            22.06.
             17,13(-0.3)-27,28-3,00-35,03-5:05,18     
 4.891      Fink, Felix            86 LG Welfen                     Pliezhausen 26.07/
             12,41*-5,64(+1.7)-10,91-1,55-58,48                                27.07.
             17,23(-0.2)-25,82-3,60-34,98-5:08,07         
 4.872      Siegle, Milian         86 LG Kernen                     Pliezhausen 26.07/
             12,83*-5,27*-11,22-1,64-58,10                                     27.07.
             18,26(-0.5)-34,37-2,90-42,38-5:02,57              
 4.864      Kanis, Sebastian       87 LG Welfen                           Wesel 22.08/
             12,69(+1.7)-5,54(+0.0)-10,73-1,57-56,47                           23.08.
             17,34(+0.5)-28,70-2,80-32,23-4:41,25    
 4.825      Pfalzer, Patrick       87 LAZ Salamander         Bietigheim-Bissing 21.06/
             12,50(+1.3)-5,68(+2.0)-10,25-1,64-57,95                           22.06.
             18,42(+0.5)-29,46-3,60-42,34-5:41,86    


Zehnkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 18.617   LG Untere Fils                                           2001
Bestleist. 2002: 18.324   LAZ Salamander Kornwestheim-LB

17.671      TSV Eltingen                                                   Wesel 22.08/
             Malek, S. 86 -6.929; Richter, S. 86 -5.946                         23.08.
             Heger, J. 86 -4.796
17.070      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Pliezhausen 26.07/
             Ade, S. 86 -5.814; Zelenka, M. 87 -5.789                           27.07.
             Krebs, O. 86 -5.467
16.951      LG Welfen                                                Pliezhausen 26.07/
             Heberle, M. 86 -6.252; Friedrich, C. 86 -5.808                     27.07.
             Fink, F. 86 -4.891
16.322      TG Biberach                                              Pliezhausen 26.07/
             Rodi, S. 87 -5.886; Riegger, M. 87 -5.761                          27.07.
             Weckerle, A. 87 -4.675
15.926      LAV Tübingen                                                Tübingen 03.05/
             Vogt, F. 86 -5.750; Weber, D. 86 -5.503                            04.05.
             Gröber, J. 87 -4.673
15.048      VFL Winterbach                                    Bietigheim-Bissing 21.06/
             Waidelich, J. 86 -5.907; Petitjean, J. 86 -5.283                   22.06.
             Bertram, M. 86 -3.858
14.357      LG Weinstadt                                      Bietigheim-Bissing 21.06/
             Mack, J. 86 -5.004; Matthies, S. 86 -4.783                         22.06.
             Matthies, F. 87 -4.570
14.072      TB Tailfingen                                            Pliezhausen 26.07/
             Streich, M. 86 -4.810; Schattenkirchn, T. 86 -4.699                27.07.
             Praster, M. 87 -4.563
14.013      LG Filder                                                Pliezhausen 26.07/
             Berreth, F. 86 -5.193; Weiser, E. 86 -4.690                        27.07.
             Helm, M. 87 -4.130
13.359      LG Kernen                                         Bietigheim-Bissing 21.06/
             Siegle, M. 86 -4.643; Klingler, M. 86 -4.396                       22.06.
             Sosnik, O. 87 -4.320

13.225      SSV Ulm 1846                                                 Uhingen 03.05/
             Schäfer, P. 87 -4.827; Vill, S. 86 -4.606                          04.05.
             Benz, T. 87 -3.792
12.966      TSV Schmiden                                      Bietigheim-Bissing 21.06/
             Keilbach, F. 86 -4.934; Bürkle, M. 86 -4.504                       22.06.
             Vögele, M. 86 -3.528


DJMM Gruppe 2       

WLV-Rekord     : 7.310   TSG Heilbronn                                             2000

 7.301      Unterländer LG                                            Essl.-Zell 17.05.

Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 11,54  Grässle, Gisela        58 LG Staufen                       1977
Bestleist. 2002: 12,15  Vogt, Martina          84 LG Staufen

11,96 +0,0  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                    Oberkirch 31.05.
12,23 +0,5  Burkhardt, Anna        85 SV Oberderdingen                    Fulda 04.07.
12,31 +1,2  Vogt, Martina          84 LG Staufen                      Oberkirch 31.05.
12,33 +1,7  Brachert, Maike        85 LG Glems                            Fulda 04.07.
12,41 +0,9  Brock, Heike           85 LAZ Salamander                   Riedrich 25.05.
12,44 +0,4  Souché, Denise         84 LG Oberschwaben                 Oberkirch 31.05.
12,46 +0,8  Birgel, Anna-Lisa      85 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
12,50 +0,4  Beck, Judith           84 LG Staufen                         Hürben 21.09.
12,63 +0,2  Breiter, Anja          85 VFL Sindelfingen               Bönnigheim 29.05.
12,69 +1,2  Taxis, Elisa-Maria     85 LG Staufen                      Oberkirch 31.05.

12,7  -0,6  Eberle, Esther         84 Unterländer LG                    Schönau 10.05.
12,96 +0,8  Eisele, Daniela        84 LG Welfen                        Tettnang 11.05.
12,98 +1,2  Okolisan, Esther       85 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
13,06 +0,0  Kopp, Sandra           84 SVG Fachsenfeld                 Oberkirch 31.05.
13,12 +0,6  Klein, Kirsten         84 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.08.
12,9  +0,9  Kett, Theresa          85 TSV Crailsheim                    Schönau 10.05.
13,15 -0,2  Reimann, Friedericke   84 SPVGG Renningen                 Stuttgart 14.06.
13,19 +0,9  Garbrecht, Katrin      85 TS Göppingen                        Aalen 24.05.
13,27 +1,0  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
13,31 +1,0  Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.

13,32 +1,0  Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
13,33 -0,2  Merz, Sabrina          84 TV Oberndorf                    Freistett 06.07.
13,34 +0,0  Keil, Miriam           84 LAZ Salamander            Schwieberdingen 14.06.
13,42 +1,0  M'Passi, Angelique     84 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
13,49 +0,2  Eberle, Rebecca        85 Unterländer LG                 Bönnigheim 29.05.
13,51 +0,3  Laux, Stephanie        84 TSG Balingen                       Iznang 25.05.
13,56 -0,2  Nölke, Svenja          84 SV Böblingen                    Freistett 06.07.
13,64 -0,5  Krause, Hannah         84 TUS Metzingen              Esslingen-Zell 17.05.
13,65 +0,0  Schmidt, Jessica       85 WGL Schwäb.Hall                  Essingen 06.07.
13,67 +0,9  Morhard, Miriam        85 LG Staufen                          Aalen 24.05.


200 m Lauf          

WLV-Rekord     : 23,70  Wagner, Margrit        63 VFL Sindelfingen                 1979
Bestleist. 2002: 24,74  Vogt, Martina          84 LG Staufen

24,74 +0,9  Vogt, Martina          84 LG Staufen                          Fulda 05.07.
24,76 +1,3  Beck, Judith           84 LG Staufen                      Oberkirch 01.06.
25,43 +0,5  Brachert, Maike        85 LG Glems                          Alzenau 10.05.
25,58 -1,3  Brock, Heike           85 LAZ Salamander                 Regensburg 10.08.
25,61 +0,9  Burkhardt, Anna        85 SV Oberderdingen                Oberkirch 01.06.
25,97 +1,2  Eisele, Daniela        84 LG Welfen                    Biberach/Riß 25.05.
25,99 +1,2  Taxis, Elisa-Maria     85 LG Staufen                      Oberkirch 01.06.
26,02 +0,9  Breiter, Anja          85 VFL Sindelfingen                Oberkirch 01.06.
26,19 +0,9  Birgel, Anna-Lisa      85 LAC Pliezhausen                     Flein 13.08.
26,53 +1,3  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 21.06.

26,67 +1,9  Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen                 Oberkirch 01.06.
26,70 +1,0  Okolisan, Esther       85 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
26,80 +0,0  Klein, Kirsten         84 TSG 1845 Heilbronn                Schönau 11.05.
27,21 +0,0  Zeller, Anja           84 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 15.06.
27,42 -0,4  Reimann, Friedericke   84 SPVGG Renningen                 Stuttgart 15.06.
27,44 +0,7  Kett, Theresa          85 TSV Crailsheim                      Flein 13.08.
27,58 -0,2  Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen              Flein 26.07.
27,60 +0,0  Laux, Stephanie        84 TSG Balingen                   Bönnigheim 29.05.
27,74 +1,3  Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen      Bietigheim-Bissing 21.06.
27,75 +1,0  Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.

27,85 +0,0  Nölke, Svenja          84 SV Böblingen                 Sindelfingen 11.05.
27,91 -0,3  Kopp, Sandra           84 SVG Fachsenfeld                  Essingen 06.07.
27,96 +1,3  Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
27,99 +0,0  Pawlowsky, Eva         84 SV Böblingen                 Sindelfingen 11.05.
28,12 -1,0  Knoedlseder, Anja      84 SC Ilsfeld                        Schönau 11.05.
28,14 -0,2  Mauz, Danica           85 LG Filder                          Köngen 23.07.
28,18 +0,0  Merz, Sabrina          84 TV Oberndorf                    Oberndorf 17.05.
28,32 -0,1  Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                 Filderstadt 19.09.
28,39 +0,1  Müller, Lisa           85 TV Weilstetten                     Iznang 25.05.
28,49 +0,4  Allgaier, Katharina    85 LAC Pliezhausen                     Flein 13.08.


400 m Lauf          

WLV-Rekord     : 53,45  Zwiener, Sabine        67 SV Neckarsulm                    1986
Bestleist. 2002: 58,30  Egetenmeyer, Heike     83 LSG Aalen

56,49       Beck, Judith           84 LG Staufen                      Stuttgart 15.06.
58,23       Brock, Heike           85 LAZ Salamander                  Oberkirch 31.05.
58,64       Klein, Kirsten         84 TSG 1845 Heilbronn              Stuttgart 14.06.
59,49       Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen                 Stuttgart 14.06.
61,14       Kett, Theresa          85 TSV Crailsheim                HN-Biberach 26.04.
61,2        Kurz, Anne             85 Unterländer LG                    Schönau 10.05.
62,18       Knoedlseder, Anja      84 SC Ilsfeld                      Riederich 25.05.
62,81       Nuber, Corinna         85 SG Niederwangen              Biberach/Riß 25.05.
62,83       Pfisterer, Katrin      85 Unterländer LG                   Teningen 24.07.
63,73       Allgaier, Katharina    85 LAC Pliezhausen                  Tübingen 03.05.

64,26       Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                 Filderstadt 20.09.
64,47       Müller, Lisa           85 TV Weilstetten                     Iznang 25.05.
64,83       Trotter, Sinja         85 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
65,17       Speidel, Sabine        85 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 11.07.
68,61       Mosch, Sarah           84 TSV Langenau                        Aalen 24.05.
70,66       Ritz, Kathrin          85 TV Weilstetten                Spaichingen 26.04.
71,20       Fischinger, Andrea     84 TV Spaichingen                Spaichingen 26.04.
74,43       Dünnwald, Kirsten      85 LG Welfen                      Weingarten 16.05.
75,75       Ruoss, Viola           85 TV Weilstetten                Spaichingen 26.04.


800 m Lauf          

WLV-Rekord     :  2:02,42 Siegl, Monika          56 LG Staufen                     1975
Bestleist. 2002:  2:07,75 Egetenmeyer, Heike     83 LSG Aalen

 2:10,82    Pohl, Veronica         85 SC Ilsfeld                       Mannheim 22.06.
 2:11,99    Denzel, Nadine         84 LSG Aalen                       Fischbach 25.07.
 2:13,8     Schnabel, Anja         85 LAZ Salamander                 Münchingen 16.07.
 2:14,9     Kett, Theresa          85 TSV Crailsheim                Ludwigsburg 25.06.
 2:18,21    Österle, Ines          84 LG Urbach-Plüderhausen    Weissach im Tal 12.07.
 2:18,2     Hamdouchi, Nadia       85 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 25.06.
 2:18,59    Nuber, Corinna         85 SG Niederwangen                    Lindau 10.05.
 2:19,63    Müller, Daniela        85 LG Filder                       Oberkirch 31.05.
 2:23,11    Kurz, Anne             85 Unterländer LG                 Essl.-Zell 17.05.
 2:25,03    Högg, Susanne          84 VfL Waiblingen                  Stuttgart 10.05.

 2:25,05    Reiff, Katharina       84 LAC Pliezhausen                     Flein 13.08.
 2:25,11    Brock, Heike           85 LAZ Salamander                      Wesel 23.08.
 2:25,12    Brutscher, Ursula      85 TV Plochingen                   Oberkirch 31.05.
 2:25,0     Knoedlseder, Anja      84 SC Ilsfeld                    Ludwigsburg 25.06.
 2:26,65    Trotter, Sinja         85 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
 2:27,17    Willenberger, Hanna    84 SC Ilsfeld                      Oberkirch 31.05.
 2:27,45    Sproesser, Tanja       84 LG Filder                       Oberkirch 31.05.
 2:27,68    Brachert, Maike        85 LG Glems                      Kirchzarten 20.07.
 2:28,12    Henz, Doris            85 LG Neckar-Enz                   Oberkirch 31.05.
 2:28,96    Raden, Laura           85 TSV Eltingen                    Oberkirch 31.05.

 2:32,18    Kimmel, Stefanie       85 LSG Aalen                         München 06.07.
 2:32,31    Manz, Anne-Kathrin     85 LG Oberschwaben                  Laupheim 03.05.
 2:32,98    Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                  Reutlingen 12.07.
 2:34,13    Sommer, Anja           84 TSV Erbach                       Biberach 23.07.
 2:34,95    Schoppe, Sara          84 LG Weinstadt                    Stuttgart 10.05.
 2:35,44    Breiter, Anja          85 VFL Sindelfingen                Stammheim 25.05.
 2:37,17    Speidel, Sabine        85 LG Engstingen-Hohenstei       Filderstadt 19.09.
 2:37,52    Bauer, Daniela         84 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.05.
 2:37,86    Eisele, Daniela        84 LG Welfen                     Kirchzarten 20.07.
 2:38,58    Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.


1500 m Lauf         

WLV-Rekord     :  4:16,4  Hofmann, Elvira        61 TV Bad Mergentheim             1978
Bestleist. 2002:  4:45,98 Egetenmeyer, Heike     83 LSG Aalen

 4:30,68    Pohl, Veronica         85 SC Ilsfeld                          Fulda 06.07.
 4:33,51    Kett, Theresa          85 TSV Crailsheim                      Fulda 06.07.
 4:34,14    Schnabel, Anja         85 LAZ Salamander                  Besigheim 23.07.
 4:38,94    Hamdouchi, Nadia       85 LG Neckar-Enz                   Stuttgart 15.06.
 4:49,65    Müller, Daniela        85 LG Filder                          Köngen 11.05.
 4:53,00    Nuber, Corinna         85 SG Niederwangen                 Fischbach 01.08.
 5:01,42    Wohlfarth, Sina        85 LG Glems                        Oberkirch 01.06.
 5:09,00    Schoppe, Sara          84 LG Weinstadt                    Stuttgart 15.06.
 5:17,18    Brutscher, Ursula      85 TV Plochingen                      Köngen 11.05.
 5:25,81    Volz, Alexandra        85 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 27.04.

 5:29,65    Henz, Doris            85 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 29.05.
 5:32,09    Brock, Heike           85 LAZ Salamander                      Flein 12.10.
 5:33,77    Herrmann, Britta       85 LG Weinstadt                    Riederich 25.05.
 5:45,2     Steinhauser, Sarah     85 VFL Ostelsheim                  Stammheim 11.06.
 5:46,23    Schelkle, Bettina      85 LG Alb-Donau                  Illertissen 12.07.
 6:09,81    Stuhlinger, Lisa       84 VFL Pfullingen                  Stuttgart 15.06.
 8:16,91    Dünnwald, Kirsten      85 LG Welfen                      Weingarten 17.05.


3000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  9:07,4  Hofmann, Elvira        61 TV Bad Mergentheim             1978
Bestleist. 2002: 10:05,76 Schleifer, Christine   83 VfL Waiblingen

10:01,8     Pohl, Veronica         85 SC Ilsfeld                Bad Mergenhteim 16.07.
10:12,24    Schnabel, Anja         85 LAZ Salamander                    Evian/F 06.09.
10:21,2     Kett, Theresa          85 TSV Crailsheim            Bad Mergentheim 19.04.
10:37,25    Müller, Daniela        85 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
10:50,09    Nuber, Corinna         85 SG Niederwangen                 Stuttgart 14.06.
11:39,11    Trotter, Sinja         85 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
11:42,97    Lippold, Heike         84 LG Badenova Nordschwarz         Stuttgart 14.06.
11:53,77    Volz, Alexandra        85 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 10.05.
11:55,17    Kurz, Anne             85 Unterländer LG                 Essl.-Zell 17.05.
11:57,22    Vatlach, Scarlet       85 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 14.05.

12:03,67    Schelkle, Bettina      85 LG Alb-Donau                       Erbach 09.07.
12:12,30    Bauer, Daniela         84 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
12:59,67    Sproesser, Tanja       84 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
13:15,0     Mosch, Sarah           84 TSV Langenau                    Dornstadt 23.09.
14:04,69    Lienert, Johanna       85 TSV Crailsheim             Esslingen-Zell 17.05.


5000 m Lauf         

WLV-Rekord     : 16:12,2  Hofmann, Elvira        61 TV Bad Mergentheim             1980
Bestleist. 2002: 18:04,98 Schleifer, Christine   83 VfL Waiblingen

17:14,53    Hamdouchi, Nadia       85 LG Neckar-Enz                   Besigheim 23.07.
17:40,26    Schnabel, Anja         85 LAZ Salamander                   Freiburg 26.04.
17:40,72    Axmann, Angela         84 VFL Sindelfingen                 Freiburg 26.04.
19:41,24    Lippold, Heike         84 LG Badenova Nordschwarz    Rechberghausen 14.05.
20:06,64    Müller, Daniela        85 LG Filder                     Filderstadt 19.09.


10.000 m Lauf       

WLV-Rekord     : 36:10,40 Schleifer, Christine   83 VfL Waiblingen                 2002
Bestleist. 2002: 36:10,40 Schleifer, Christine   83 VfL Waiblingen

55:06,0     Haile, Julia           85 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.09.


10 km Lauf          

WLV-Rekord     :   35:59  Heilemann, Tina        81 VfL Waiblingen                 2000
Bestleist. 2002:   36:49  Schleifer, Christine   83 VfL Waiblingen

  38:31     Schnabel, Anja         85 LAZ Salamander             Achern-Önsbach 12.10.
  39:06     Walter, Tamara         84 LG Calw                         Troisdorf 14.09.
  43:37     Lippold, Heike         84 LG Badenova Nordschwarz       Burghaslach 22.03.
  44:07     Pilarski, Sandra       85 LG Calw                              Calw 04.10.
  48:21     Roth, Katrin           84 LG Filder                       Esslingen 06.07.
  55:00     Medler, Anne           85 Unterländer LG                    Altburg 27.09.


100 m Hürden 0.840m

WLV-Rekord     : 13,28  Wolf, Birgit           69 VFL Sindelfingen                 1988
Bestleist. 2002: 13,98  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen

13,48 +2,0  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                        Fulda 05.07.
14,06  0,0  Souché, Denise         84 LG Oberschwaben                    Wangen 19.06.
14,41 +1,2  Brachert, Maike        85 LG Glems                      Kirchzarten 19.07.
14,73 +0,3  Weber, Liane           86 MTG Wangen                         Brixen 08.06.
14,95 +0,0  Pawlowsky, Eva         84 SV Böblingen                 Albershausen 01.05.
14,96 -0,7  Hildebrand, Nadine     87 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
15,04 +0,8  Breiter, Anja          85 VFL Sindelfingen              Kirchzarten 19.07.
15,04 +0,8  Brock, Heike           85 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
15,05 +1,2  Eisele, Daniela        84 LG Welfen                     Kirchzarten 19.07.
15,15 +0,0  Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen           Alzenau 10.05.

15,39 +0,0  Stürzl, Carolin        86 SVG Fachsenfeld                Bernhausen 07.06.
15,44 +0,5  Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                   Pfullingen 13.09.
15,46 +0,4  Grözinger, Elisa       87 TSG Balingen                   Pfullingen 13.09.
15,58 +0,0  Zimmermann, Rebecca    86 Unterländer LG                 Essl.-Zell 17.05.
15,63 +0,3  Reimann, Friedericke   84 SPVGG Renningen                 Stuttgart 14.06.
15,65 +0,0  Bolten, Stefanie       86 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
15,76 +1,7  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 21.06.
15,80 +0,8  Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07.
16,58 +1,7  Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.        Kirchzarten 19.07.
16,61 +1,7  Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.

16,73 -0,8  Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 16.05.
16,97 -0,2  Lorch, Andrea          85 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 12.07.
17,19 +1,7  Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen      Bietigheim-Bissing 21.06.
17,24 +1,7  Mezzi, Sara            84 LG Kernen              Bietigheim-Bissing 21.06.
17,44 -0,3  Speidel, Sabine        85 LG Engstingen-Hohenstei         Metzingen 17.05.
17,58 +0,6  Kuhnert, Lisa          85 VFL Nagold                      Stammheim 24.05.
17,69 -0,7  Mauz, Danica           85 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
17,83 +0,1  Zellmer, Anke          84 LG Leinfelden-Echterd.   Neckartenzlingen 18.06.
17,86 +1,1  Hagmann, Agnes         85 LG Sigmaringen               Biberach/Riß 25.05.
17,89 +0,4  Banrevi, Bernadett     86 SSV Ulm 1846                   Pfullingen 13.09.


400 m Hürden 0.762m

WLV-Rekord     : 57,78  Zwiener, Sabine        67 SV Neckarsulm                    1985
Bestleist. 2002: 64,34  Bauer, Daniela         84 LAZ Salamander

66,56       Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 02.08.
67,97       Denzel, Nadine         84 LSG Aalen                           Flein 06.08.
68,23       Kett, Theresa          85 TSV Crailsheim                    Schönau 10.05.
68,51       Allgaier, Katharina    85 LAC Pliezhausen                 Oberkirch 31.05.
69,20       Speidel, Sabine        85 LG Engstingen-Hohenstei         Stuttgart 14.06.
70,48       Krause, Hannah         84 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
72,11       Wohlfarth, Sina        85 LG Glems                           Nagold 02.07.
72,31       Sproesser, Tanja       84 LG Filder                Neckartenzlingen 18.06.
81,05       Hagmann, Agnes         85 LG Sigmaringen                     Lindau 10.05.


2000 m Hindernis 0.762m

WLV-Rekord     :  6:50,00 Schleifer, Christine   83 VfL Waiblingen                 2002
Bestleist. 2002:  6:50,00 Schleifer, Christine   83 VfL Waiblingen

 7:12,21    Axmann, Angela         84 VFL Sindelfingen                    Fulda 06.07.
 7:16,00    Nuber, Corinna         85 SG Niederwangen                     Fulda 06.07.
 7:39,06    Müller, Daniela        85 LG Filder                    Sindelfingen 29.05.
 8:25,34    Kimmel, Stefanie       85 LSG Aalen                     Pliezhausen 18.05.
 8:52,21    Roth, Katrin           84 LG Filder                          Köngen 23.07.


4 x 100 m Staffel   

WLV-Rekord     : 45,48  VFL Sindelfingen                                           1977
Bestleist. 2002: 48,40  LG Staufen

47,27       LG Staufen                                                     Fulda 06.07.
             Taxis, E. 85; Vogt, M. 84                                                   
             Beck, J. 84; Stütz, B. 86
48,65       TG Nürtingen                                               Oberkirch 31.05.
             Didavi, S. 86; Okolisan, E. 85                                              
             Scheerer, S. 85; Lichtl, S. 85
49,91       LG Oberschwaben                                           Pfullingen 13.09.
             Grinschgl, J. 87; Schill, C. 87                                             
             Strobel, V. 87; Souché, D. 84
50,22       LAC Pliezhausen                                          Falkenstein 31.08.
             M'Passi, A. 84; Reiff, K. 84                                                
             Birgel, A. 85; Allgaier, K. 85
50,54       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Oberkirch 31.05.
             Gorka, D. 86; Ebert, M. 87                                                  
             Rath, C. 85; Hummel, A. 86
50,99       SV Böblingen                                               Oberkirch 31.05.
             Kallenberger, P. 86; Nölke, S. 84                                           
             Pawlowsky, E. 84; Boboschko, I. 85
52,45       VFL Pfullingen                                             Oberkirch 31.05.
             Kornblum, C. 86; Kurz, V. 87                                                
             Glöckler, K. 86; Rebstock, M. 85
52,85       LAZ Salamander Kornwestheim-LB                        Esslingen-Zell 17.05.
             Nicolai, S. 86; Jüttner, J. 84                                              
             Keil, M. 84; Braunstein, A. 87
53,30       SSV Ulm 1846                                          Esslingen-Zell 17.05.
             Ganzert, L. 85; Ding, L. 85                                                 
             Reith, C. 86; Schäfer, S. 87
53,38       Unterländer LG                                        Esslingen-Zell 17.05.
             Eberle, R. 85; Schulz, L. 86                                                
             Chruscicki, C. 86; Zanon, C. 86

53,58       VfB LC Friedrichshafen                                      Tettnang 11.05.
             Reder, E. 85; Kovacs, A. 86                                                 
             Reder, S. 87; Pagel, C. 85
54,00       LAV Tübingen                                          Esslingen-Zell 17.05.
             Aichele, K. 87; Gutensohn, J. 87                                            
             Bomba, K. 86; Trotter, S. 85
54,04       TUS Metzingen                                         Esslingen-Zell 17.05.
             Kullen, K. 85; Krause, H. 84                                                
             Schwerdtfeger, A. 86; Müller, M. 86
54,10       TV Weilstetten                                                Iznang 25.05.
             Ritz, K. 85; Müller, L. 85                                                  
             Ruoss, V. 85; Ritz, J. 85
54,26       Turn u.Sportverein Langenau                                    Aalen 24.05.
             Junginger, L. 86; Schweizer, A. 85                                          
             Mosch, S. 84; Unseld, J. 86
54,76       LG Filder                                                     Köngen 27.09.
             Mauz, D. 85; Bayer, A. 86                                                   
             Roth, K. 84; Post, T. 86
55,13       VFL Nagold                                                      Calw 25.06.
             Ensslen, K. 86; Pascher, A. 86                                              
             Dreher, J. 87; Kuhnert, L. 85
55,54       TSG Balingen                                                Balingen 12.07.
             Dautel, M. 85; Laux, S. 84                                                  
             Frank, C. 87; Haussmann, M. 85
56,65       TUS Metzingen II                                      Esslingen-Zell 17.05.
             Graner, K. 87; Lotterer, K. 85                                              
             Bergmann, U. 87; Haile, J. 85
58,19       VFL Pfullingen II                                     Esslingen-Zell 17.05.
             Stuhlinger, L. 84; Möller, H. 87                                            
             Flohr, J. 87; Fischer, S. 87


4 x 400 m Staffel   

WLV-Rekord     :  3:43,98 Sportvg.Feuerbach                                        1983
Bestleist. 2002:  3:57,91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB

 3:50,70    Unterländer LG                                                   Ulm 29.06.
             Hoffmann, K. 86; Kurz, A. 85                                                
             Krebs, M. 87; Krebs, D. 87
 4:06,49    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                   Ulm 28.06.
             Brock, H. 85; Bauer, S. 86                                                  
             Schnabel, A. 85; Stauch, C. 86
 4:23,72    SC Ilsfeld                                                   Schönau 10.05.
             Knoedler, T. 84; Pohl, V. 85                                                
             Gerhäuser, I. 84; Willenberger, H. 84


3 x 800 m Staffel   

WLV-Rekord     :  6:36,4  VFL Sindelfingen                                         1976
Bestleist. 2002:  6:47,30 LSG Aalen

 6:49,02    VfL Waiblingen                                                   Ulm 29.06.
             Högg, S. 84; Albrecht, J. 86                                                
             Fricke, S. 87
 6:58,96    LSG Aalen                                                        Ulm 28.06.
             Starz, V. 87; Kimmel, S. 85                                                 
             Denzel, N. 84
 6:59,63    LG Filder                                                        Ulm 28.06.
             Müller, D. 85; Lippold, J. 86                                               
             Klugger, I. 86
 7:15,69    SC Ilsfeld                                                      Kehl 03.05.
             Gerhäuser, I. 84; Pohl, V. 85                                               
             Knoedlseder, A. 84
 7:20,65    TSG Heilbronn                                                   Kehl 03.05.
             Klein, K. 84; Künzel, L. 87                                                 
             Schadt, K. 86
 7:35,8     LG Weinstadt                                                  Urbach 02.07.
             David, S. 86; Reinhardt, S. 87                                              
             Schoppe, S. 84
 8:40,6     VFL Pfullingen                                            Pfullingen 26.04.
             Rebstock, M. 85; Möller, H. 87                                              
             Stuhlinger, L. 84


Olympische Staffel  

WLV-Rekord     :  4:08,21 SG Ludwigsburg                                           1993
Bestleist. 2002:  4:22,09 LAZ Salamander Kornwestheim-LB

 4:09,08    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             Stuttgart 14.06.
             Brock, H. 85; Bolten, S. 86                                                 
             Stauch, C. 86; Schnabel, A. 85
 4:09,28    SC Ilsfeld                                                 Stuttgart 14.06.
             Knoedlseder, A. 84; Gerhäuser, I. 84                                        
             Willenberger, H. 84; Pohl, V. 85
 4:15,95    LG Neckar-Enz                                              Stuttgart 14.06.
             Henz, D. 85; Hepperle, L. 87                                                
             Schwegler, I. 87; Hamdouchi, N. 85
 4:27,18    VFL Pfullingen                                             Stuttgart 14.06.
             Glöckler, K. 86; Kornblum, C. 86                                            
             Rebstock, M. 85; Kurz, V. 87
 4:51,47    TV Weilstetten                                          Schwenningen 22.05.
             Ritz, K. 85; Ritz, J. 85                                                    
             Ruoss, V. 85; Müller, L. 85


Hochsprung          

WLV-Rekord     : 1,84  Zeller, Andrea         60 Tübinger LG                       1977
                 1,84  Müller, Eva            82 DJK Ellwang./SG Virngr.           1999
Bestleist. 2002: 1,70  Kopp, Sandra           84 SVG Fachsenfeld
                 1,70  Faiss, Ramona          83 LG Welfen

 1,70       Ritz, Julia            85 TV Weilstetten                  Oberkirch 31.05.
 1,67       Ritz, Kathrin          85 TV Weilstetten                  Oberkirch 31.05.
 1,67       Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                    Oberkirch 31.05.
 1,65       Garbrecht, Katrin      85 TS Göppingen                    Göppingen 10.05.
 1,64       Breiter, Anja          85 VFL Sindelfingen                Stammheim 24.05.
 1,64       Büchele, Claudia       84 LG Kernen                 Weissach im Tal 12.07.
 1,64       Brachert, Maike        85 LG Glems                      Kirchzarten 19.07.
 1,64       Eisele, Daniela        84 LG Welfen                     Kirchzarten 19.07.
 1,63       Kopp, Sandra           84 SVG Fachsenfeld                 Stuttgart 27.04.
 1,60       Szabo, Vivian          84 LG Leinfelden-Echterd.     Esslingen-Zell 17.05.

 1,60       Schiffhauer, Christine 84 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 25.05.
 1,58       Schmidt, Jessica       85 WGL Schwäb.Hall                Heidelberg 08.06.
 1,57       Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd.            Musberg 15.07.
 1,56       Gramling, Irina        84 Unterländer LG                 Essl.-Zell 17.05.
 1,56       Jüttner, Janika        84 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
 1,56       Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.     Esslingen-Zell 17.05.
 1,56       Schiemann, Antje       84 VFL Winterbach                Ludwigsburg 18.05.
 1,56       Reimann, Friedericke   84 SPVGG Renningen                 Stammheim 24.05.
 1,53       Lorch, Andrea          85 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 13.07.
 1,52       Dünnwald, Kirsten      85 LG Welfen                      Weingarten 16.05.

 1,52       Neubauer, Simone       84 VFL Sindelfingen                Stammheim 24.05.
 1,50       Himmel, Simone         84 VFL Winterbach                  Stuttgart 10.05.
 1,50       Wutzer, Meike          84 LG Filder                          Köngen 11.05.
 1,48       Eberle, Esther         84 Unterländer LG                  Künzelsau 14.05.
 1,45       Fischinger, Andrea     84 TV Spaichingen                Weilstetten 13.04.
 1,45       Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 27.04.
 1,45       Schuster, Karoline     84 LG Filder                          Köngen 11.05.
 1,45       Zellmer, Anke          84 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
 1,45       Denzel, Nadine         84 LSG Aalen                           Aalen 24.05.
 1,45       Laux, Stephanie        84 TSG Balingen                       Iznang 25.05.

 1,45       Wachter, Silke         84 TV Mühlheim                        Iznang 25.05.


Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 4,42  Buschbaum, Yvonne      80 VfB Stuttgart 1893                1999
Bestleist. 2002: 3,70  Rosenfelder, Marion    83 LG Welfen

 4,20       Schultze, Anna         85 LG Filstal                            Ulm 29.06.
 3,60       Brock, Heike           85 LAZ Salamander               Albershausen 01.05.
 3,60       Tietze, Nicola         85 LAV Tübingen                    Stuttgart 14.06.
 3,60       Boschert, Katharina    85 VfB Stuttgart 1893                  Fulda 06.07.
 3,32       Morhard, Miriam        85 LG Staufen                  Oberhaugstett 09.06.
 3,20       Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                    Riederich 25.05.
 2,90       Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
 2,80       Dünnwald, Kirsten      85 LG Welfen                        Tettnang 11.05.
 2,70       Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.          Esslingen 19.06.
 2,50       Wutzer, Meike          84 LG Filder                       Esslingen 19.06.

 1,95       Lotterer, Katrin       85 TUS Metzingen                   Metzingen 12.06.


Weitsprung          

WLV-Rekord     : 6,46  Oker, Edith            61 VfB Stuttgart 1893                1979
Bestleist. 2002: 5,87  Miller, Andrea         84 LAZ Salamander

 5,84 +0,0  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
 5,48 +1,8  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen                    Weinstadt 03.05.
 5,47 +0,0  Breiter, Anja          85 VFL Sindelfingen                Oberkirch 31.05.
 5,47 +0,2  Miller, Andrea         84 LAZ Salamander                  Stuttgart 14.06.
 5,46 +0,3  Eisele, Daniela        84 LG Welfen                     Kirchzarten 20.07.
 5,34 -0,1  Brock, Heike           85 LAZ Salamander                      Wesel 23.08.
 5,32 +0,1  Garbrecht, Katrin      85 TS Göppingen                    Göppingen 10.05.
 5,27 +0,0  Reimann, Friedericke   84 SPVGG Renningen                 Oberkirch 31.05.
 5,25 +0,7  Schmidt, Jessica       85 WGL Schwäb.Hall              Albershausen 01.05.
 5,24 -1,0  Brachert, Maike        85 LG Glems                          Alzenau 11.05.

 5,21 -0,1  Merz, Sabrina          84 TV Oberndorf                    Freistett 06.07.
 5,19 +0,0  Taxis, Elisa-Maria     85 LG Staufen                          Flein 23.08.
 5,17 +1,0  Keil, Miriam           84 LAZ Salamander                  Weinstadt 03.05.
 5,17 +0,4  Büchele, Claudia       84 LG Kernen                       Stuttgart 10.05.
 5,17 +0,5  Laux, Stephanie        84 TSG Balingen                   Bönnigheim 29.05.
 5,16 +0,1  Beck, Judith           84 LG Staufen                         Hürben 21.09.
 5,05 +0,5  Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 25.05.
 5,04 +0,7  Ritz, Julia            85 TV Weilstetten                     Iznang 25.05.
 5,03 +0,9  Morhard, Miriam        85 LG Staufen                         Hürben 09.05.
 4,99  0,0  Lorch, Andrea          85 LG Engstingen-Hohenstei       Filderstadt 19.09.

 4,95 +0,1  Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 11.05.
 4,93 +0,0  Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
 4,92 -0,1  Eberle, Esther         84 Unterländer LG                 Bönnigheim 29.05.
 4,89 +0,6  Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
 4,86 +1,3  Ritz, Kathrin          85 TV Weilstetten                  Oberndorf 18.05.
 4,84 -0,1  Neuburger, Nadine      85 LG Filstal                      Göppingen 10.05.
 4,78 -0,7  Pohl, Yvonne           84 LG Lauter                       Esslingen 19.06.
 4,77 +0,0  Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen                  Köngen 11.05.
 4,77 +0,1  Schweizer, Anja        85 TSV Langenau                       Hürben 21.09.
 4,75 +0,5  Wagner, Christine      84 TSV Meßstetten                    Ostdorf 26.04.



Dreisprung          

WLV-Rekord     : 12,88  Zöllner, Ulla          80 LG Staufen                       1999
Bestleist. 2002: 12,81  Miller, Andrea         84 LAZ Salamander

12,61 -0,8  Miller, Andrea         84 LAZ Salamander                   Mannheim 22.06.
10,88 +0,0  Schmidt, Jessica       85 WGL Schwäb.Hall                 Oberkirch 01.06.
10,79 -0,2  Breiter, Anja          85 VFL Sindelfingen                Stuttgart 15.06.
10,68 +0,0  Ritz, Julia            85 TV Weilstetten                 Tailfingen 23.05.
10,68 +0,5  Rebstock, Martina      85 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.07.
10,67 +0,4  Wölk, Nicole           84 LG Welfen                        Tettnang 11.05.
10,56 +0,3  Merz, Sabrina          84 TV Oberndorf                    Stuttgart 15.06.
10,48 -0,3  Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 01.08.
10,20 +0,4  Hecht, Verena          85 TV Vaihingen/Enz                Stuttgart 10.05.
 9,82 +0,0  Hutflus, Anna          85 LG Strohgäu               Schwieberdingen 14.06.

 9,55 +0,0  Kuprevich, Alexandra   85 TV Hechingen                   Tailfingen 23.05.
 9,40 +0,5  Ritz, Kathrin          85 TV Weilstetten                Spaichingen 06.09.
 9,16 -1,2  Meyer, Fabienne        85 LG Brenztal                        Hürben 09.05.
 9,01 +0,0  Fischinger, Andrea     84 TV Spaichingen                 Tailfingen 23.05.
 7,76 +1,1  Schelkle, Bettina      85 LG Alb-Donau                 Schelklingen 03.10.


Kugelstoss 4 kg

WLV-Rekord     : 16,23  Lammert, Petra         84 VfB Stuttgart 1893               2003
Bestleist. 2002: 15,18  Lammert, Petra         84 ASV Horb

16,23       Lammert, Petra         84 VfB Stuttgart 1893              Iffezheim 30.06.
15,25       Schwanitz, Christina   85 SV Neckarsulm                  Schrozberg 12.04.
11,67       Rausch, Jessica        85 LG Esslingen                   Pfullingen 13.09.
11,33       Übele, Katharina       84 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
11,29       Hecht, Verena          85 TV Vaihingen/Enz                Weinstadt 03.05.
11,20       Ackermann, Sigrun      84 LG Glems                     Sindelfingen 11.05.
10,87       Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.
10,71       Gröninger, Saskia      85 TSV Hüttlingen                 Hüttlingen 13.07.
10,54       Feldmeier, Felicitas   84 LG Sigmaringen               Biberach/Riß 25.05.
10,49       Brock, Heike           85 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.

10,45       Winkler, Judith        85 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 28.09.
10,34       Mezzi, Sara            84 LG Kernen                        Eltingen 18.05.
10,18       Breiter, Anja          85 VFL Sindelfingen                Weinstadt 03.05.
10,06       Bay, Stephanie         84 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
10,02       Schweizer, Anja        85 TSV Langenau                       Hürben 21.09.
 9,99       Wagner, Christine      84 TSV Meßstetten                    Ostdorf 26.04.
 9,96       Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
 9,87       Eisele, Daniela        84 LG Welfen                      Weingarten 16.05.
 9,87       Burry, Lydia           85 TSV Geislingen                     Iznang 25.05.
 9,75       Kirschbaum, Sabine     85 TSV Lautlingen                   Balingen 26.06.

 9,73       Büchele, Claudia       84 LG Kernen                 Weissach im Tal 12.07.
 9,67       Ritz, Julia            85 TV Weilstetten                   Balingen 26.06.
 9,64       Wiedemann, Claudia     85 TV Bad Schussenried          Biberach/Riß 25.05.
 9,57       Kopp, Sandra           84 SVG Fachsenfeld                 Aulendorf 02.08.
 9,56       Laux, Stephanie        84 TSG Balingen                      Ostdorf 26.04.
 9,52       Lotterer, Katrin       85 TUS Metzingen              Esslingen-Zell 17.05.
 9,52       Herrmann, Julia        85 TSV Undingen                   Reutlingen 13.07.
 9,48       Hummel, Lena           85 TV Zell a.N.               Unterlenningen 20.07.
 9,45       Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 21.06.
 9,39       Reimann, Friedericke   84 SPVGG Renningen                 Stammheim 24.05.


Diskuswurf 1 kg

WLV-Rekord     : 53,94  Fried, Sabine          73 LG Staufen                       1992
Bestleist. 2002: 43,74  Lammert, Petra         84 ASV Horb

47,27       Schwanitz, Christina   85 SV Neckarsulm                   Besigheim 23.07.
45,25       Übele, Katharina       84 LAZ Salamander                   Riedrich 25.05.
42,72       Lammert, Petra         84 VfB Stuttgart 1893             Geislingen 14.09.
40,10       Rausch, Jessica        85 LG Esslingen                    Stuttgart 14.06.
35,71       Lotterer, Katrin       85 TUS Metzingen              Esslingen-Zell 17.05.
35,25       Gröninger, Saskia      85 TSV Hüttlingen                   Essingen 06.07.
34,82       Ruf, Michaela          84 TV Rottenburg                 Filderstadt 20.09.
33,49       Wiedemann, Claudia     85 TV Bad Schussenried              Laupheim 12.09.
32,83       Hummel, Lena           85 TV Zell a.N.                    Stuttgart 27.04.
30,81       Mezzi, Sara            84 LG Kernen                        Eltingen 18.05.

30,41       Breiter, Anja          85 VFL Sindelfingen               Bönnigheim 29.05.
30,21       Feldmeier, Felicitas   84 LG Sigmaringen               Biberach/Riß 25.05.
29,83       Hecht, Verena          85 TV Vaihingen/Enz                Stuttgart 10.05.
29,34       Mosch, Sarah           84 TSV Langenau                          Ulm 10.05.
28,96       Dünnwald, Kirsten      85 LG Welfen                      Altshausen 13.04.
28,94       Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.
28,92       Walter, Martina        85 LG Winterlingen                Altshausen 13.04.
27,87       Schelkle, Bettina      85 LG Alb-Donau                          Ulm 10.05.
25,65       Montag, Karin          85 TSV Crailsheim             Esslingen-Zell 17.05.
25,04       Kirschbaum, Sabine     85 TSV Lautlingen                   Balingen 12.07.

24,98       Schweizer, Anja        85 TSV Langenau                       Hürben 21.09.
24,75       Eisele, Daniela        84 LG Welfen                      Pfullingen 13.09.
24,68       Klein, Svenja Britt    84 LG Brenztal                        Hürben 21.09.
23,39       Wutzer, Meike          84 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
22,03       Moosherr, Franziska    85 LG Oberschwaben                  Tettnang 11.05.
21,97       Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
21,36       Sayer, Sandra          84 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
20,97       Fritz, Leena           85 SV Vaihingen                    Pforzheim 30.03.
20,90       Meyer, Fabienne        85 LG Brenztal                        Hürben 09.05.
20,80       Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 08.08.


Hammerwurf 4 kg

WLV-Rekord     : 51,08  Steiner, Melanie       81 TV Oberhaugstett                 1999
Bestleist. 2002: 41,14  Lange, Christina       84 TV Oberhaugstett

37,10       Scheloske, Claudia     84 LG Staufen                   Sindelfingen 21.05.
29,12       Hof, Ariane            85 TSG Schnaitheim                 Zuchering 04.10.
25,67       Hild, Susanne          84 VfL Waiblingen                 Waiblingen 11.05.
21,45       Walter, Martina        85 LG Winterlingen                  Balingen 17.09.
14,83       Stuhlinger, Lisa       84 VFL Pfullingen                 Waiblingen 23.03.


Speerwurf 600 g

WLV-Rekord     : 44,44  Müller, Daniela        80 TV Plochingen                    1999
Bestleist. 2002: 43,05  Lichtl, Christine      83 LAZ Salamander

42,29       Rausch, Jessica        85 LG Esslingen                    Oberkirch 31.05.
40,96       Kirschbaum, Sabine     85 TSV Lautlingen                  Aulendorf 02.08.
39,65       Grimm, Melanie         85 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
35,63       Feldmeier, Felicitas   84 LG Sigmaringen                  Oberkirch 31.05.
35,54       Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
35,40       Laux, Stephanie        84 TSG Balingen                     Balingen 12.07.
35,40       Walter, Martina        85 LG Winterlingen                  Balingen 12.07.
33,79       Wutzer, Meike          84 LG Filder                          Köngen 11.05.
33,50       Ritz, Julia            85 TV Weilstetten                  Oberndorf 18.05.
32,69       Breiter, Anja          85 VFL Sindelfingen              Kirchzarten 20.07.

32,47       Reimann, Friedericke   84 SPVGG Renningen                 Stammheim 25.05.
32,43       Jüttner, Janika        84 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
32,33       Eisele, Daniela        84 LG Welfen                          Wangen 19.06.
31,94       Haile, Julia           85 TUS Metzingen                  Reutlingen 12.07.
31,48       Lotterer, Katrin       85 TUS Metzingen                  Pfullingen 26.04.
31,44       Übele, Katharina       84 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
31,43       Ruoss, Viola           85 TV Weilstetten               Sindelfingen 16.07.
30,77       Gröninger, Saskia      85 TSV Hüttlingen                 Waiblingen 23.03.
30,47       Ritz, Kathrin          85 TV Weilstetten               Sindelfingen 16.07.
30,46       Hecht, Verena          85 TV Vaihingen/Enz                Weinstadt 03.05.

30,23       Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen      Bietigheim-Bissing 22.06.
29,98       Kuhnert, Lisa          85 VFL Nagold                      Metzingen 13.04.
29,90       Dünnwald, Kirsten      85 LG Welfen                      Altshausen 13.04.
28,67       Fritz, Leena           85 SV Vaihingen                    Pforzheim 30.03.
28,17       Brock, Heike           85 LAZ Salamander                Kirchzarten 20.07.
27,98       Nittel, Jennifer       85 LG Badenova Nordschwarz          Calmbach 18.05.
27,26       Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 22.06.
27,24       Hummel, Lena           85 TV Zell a.N.               Unterlenningen 20.07.
26,96       Holzinger, Susanne     84 LG Brenztal                        Hürben 09.05.
26,88       Schweizer, Anja        85 TSV Langenau                      Uhingen 04.05.


Vierkampf           

WLV-Rekord     : 3.260   Zentgraf, Karen        72 MTV Stuttgart                   1990
Bestleist. 2002: 2.918   Faiss, Ramona          83 LG Welfen

 2.940      Brachert, Maike        85 LG Glems                      Kirchzarten 19.07.
             14,41(+1.2)-1,64-8,17-25,67(+0.0)
 2.923      Breiter, Anja          85 VFL Sindelfingen              Kirchzarten 19.07.
             15,04(+0.8)-1,64-10,04-26,29(+0.0)
 2.862      Eisele, Daniela        84 LG Welfen                     Kirchzarten 19.07.
             15,05(+1.2)-1,64-9,04-26,23(+0.0)
 2.772      Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 21.06.
             15,76(+1.7)-1,64-9,45-26,53(+1.3)
 2.766      Brock, Heike           85 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07.
             15,04(+0.8)-1,43-10,49-25,70(+0.0)
 2.514      Reimann, Friedericke   84 SPVGG Renningen                 Stammheim 24.05.
             16,40(+0.6)-1,56-9,39-27,52(+0.1)
 2.265      Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
             16,82(+1.7)-1,48-8,24-27,96(+1.3)
 2.235      Ritz, Julia            85 TV Weilstetten                Kirchzarten 19.07.
             18,21(+1.2)-1,64-9,53-29,94(+0.0)
 2.230      Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
             16,61(+1.7)-1,44-8,21-28,13(+1.3)
 2.217      Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07.
             15,80(+0.8)-1,40-6,74-27,78(+1.2)

 2.150      Mezzi, Sara            84 LG Kernen              Bietigheim-Bissing 21.06.
             17,24(+1.7)-1,40-10,24-29,42(+1.3)
 2.129      Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen      Bietigheim-Bissing 21.06.
             17,19(+1.7)-1,36-8,52-27,74(+1.3)
 2.042      Ritz, Kathrin          85 TV Weilstetten                  Oberndorf 17.05.
             18,68(-0.3)-1,64-7,82-30,47(+0.0)
 2.011      Szabo, Vivian          84 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
             18,07(+1.7)-1,52-8,12-30,04(+1.3)
 2.009      Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 16.05.
             16,73(-0.8)-1,44-6,90-29,77
 1.996      Neubauer, Simone       84 VFL Sindelfingen                Stammheim 24.05.
             18,89(+0.6)-1,52-8,40-29,38(+0.1)
 1.973      Kuhnert, Lisa          85 VFL Nagold                      Stammheim 24.05.
             17,58(+0.6)-1,32-8,42-28,61(+0.1)
 1.957      Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 16.05.
             18,60(-0.8)-1,44-8,12-28,83
 1.904      Ruoss, Viola           85 TV Weilstetten                Kirchzarten 19.07.
             18,80(+1.8)-1,40-9,11-29,58(+1.2)
 1.822      Dünnwald, Kirsten      85 LG Welfen                     Kirchzarten 19.07.
             19,05(+1.2)-1,46-8,49-30,80(+1.2)

 1.805      Hecht, Verena          85 TV Vaihingen/Enz                    Flein 11.10.
             18,75(+1.0)-1,28-9,93-30,07(+0.5)
 1.739      Merz, Sabrina          84 TV Oberndorf                    Oberndorf 17.05.
             21,75(-0.3)-1,40-8,58-28,18(+0.0)
 1.736      Schweizer, Anja        85 TSV Langenau                      Uhingen 03.05.
             19,38(-1.5)-1,36-9,16-30,69(-1.6)
 1.614      Junginger, Lena        86 TSV Langenau                      Uhingen 03.05.
             20,38(-1.5)-1,44-6,67-30,11(-1.6)
 1.601      Fischinger, Andrea     84 TV Spaichingen                  Oberndorf 17.05.
             20,52(-0.3)-1,40-7,39-30,20(+0.0)
 1.583      Mosch, Sarah           84 TSV Langenau                      Uhingen 03.05.
             19,54(-1.5)-1,28-7,54-29,99(-1.6)
 1.534      Lay, Lisa              87 TV Weilstetten                Kirchzarten 19.07.
             19,44(+1.8)-1,28-6,78-30,11(+2.5)
 1.516      Müller, Lisa           85 TV Weilstetten                  Oberndorf 17.05.
             19,76(-0.3)-1,28-6,36-29,59(+0.0)


Vierkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 13.990   SSV Ulm 1846                                             1988

 9.026      TV Weilstetten                                             Oberndorf 17.05.
             Ritz, J. 85 -2.227; Ritz, K. 85 -2.042                                      
             Ruoss, V. 85 -1.758; Müller, L. 85 -1.516                                   
             Lay, L. 87 -1.483


Siebenkampf         

WLV-Rekord     : 5.754   Zentgraf, Karen        72 MTV Stuttgart                   1990
Bestleist. 2002: 5.310   Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen

 5.102      Weber, Liane           86 MTG Wangen                        Alzenau 10.05/
             14,77(+0.0)-1,61-10,10-25,83(+0.0)                                11.05.
             5,78(+1.4)-35,19-2:23,46                     
 4.844      Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen           Alzenau 10.05/
             15,15(+0.0)-1,55-10,14-25,67(+0.5)                                11.05.
             5,63(+1.6)-34,64-2:31,37                     
 4.833      Stürzl, Carolin        86 SVG Fachsenfeld                   Alzenau 10.05/
             16,13(+0.0)-1,58-11,45-26,22(+0.0)                                11.05.
             5,37(+1.1)-36,94-2:25,70                     
 4.677      Zimmermann, Rebecca    86 Unterländer LG                    Alzenau 10.05/
             16,30(+0.0)-1,64-9,89-26,54(+0.5)                                 11.05.
             5,34(+0.3)-37,44-2:31,79                      
 4.648      Breiter, Anja          85 VFL Sindelfingen              Kirchzarten 19.07/
             15,04(+0.8)-1,64-10,04-26,29(+0.0)                                20.07.
             5,06(+0.0)-32,69-2:35,86                     
 4.644      Brachert, Maike        85 LG Glems                      Kirchzarten 19.07/
             14,41(+1.2)-1,64-8,17-25,67(+0.0)                                 20.07.
             5,15(+0.3)-24,95-2:27,68                      
 4.634      Eisele, Daniela        84 LG Welfen                     Kirchzarten 19.07/
             15,05(+1.2)-1,64-9,04-26,23(+0.0)                                 20.07.
             5,46(+0.3)-30,50-2:37,86                      
 4.506      Brock, Heike           85 LAZ Salamander                Kirchzarten 19.07/
             15,04(+0.8)-1,43-10,49-25,70(+0.0)                                20.07.
             5,07(+0.8)-28,17-2:27,82                     
 4.247      Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen           Bietigheim-Bissing 21.06/
             15,76(+1.7)-1,64-9,45-26,53(+1.3)                                 22.06.
             5,07(+0.2)-27,26-2:49,24                      
 4.094      Reimann, Friedericke   84 SPVGG Renningen                 Stammheim 24.05/
             16,40(+0.6)-1,56-9,39-27,52(+0.1)                                 25.05.
             4,92-32,47-2:44,82                            

 3.790      Ritz, Julia            85 TV Weilstetten                  Oberndorf 17.05/
             18,64(-0.3)-1,68-9,51-30,09(+0.0)                                 18.05.
             4,98(+0.1)-33,50-2:49,76                      
 3.602      Rath, Cornelia         85 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06/
             16,82(+1.7)-1,48-8,24-27,96(+1.3)                                 22.06.
             4,51(+0.0)-31,19-2:55,57                      
 3.543      Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen        Kirchzarten 19.07/
             15,80(+0.8)-1,40-6,74-27,78(+1.2)                                 20.07.
             4,78(+0.0)-18,92-2:41,42                      
 3.533      Eynatten von, Sabrina  85 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 26.07/
             16,61(+1.7)-1,44-8,21-28,13(+1.3)                                 22.06.
             4,77(+1.2)-24,23-2:55,13                      
 3.527      Berger, Linda          85 TSV Oberboihingen      Bietigheim-Bissing 21.06/
             17,19(+1.7)-1,36-8,52-27,74(+1.3)                                 22.06.
             4,74(-0.5)-30,23-2:53,54                      
 3.466      Ritz, Kathrin          85 TV Weilstetten                  Oberndorf 17.05/
             18,68(-0.3)-1,64-7,82-30,47(+0.0)                                 18.05.
             4,86(+1.3)-27,45-2:48,96                      
 3.442      Mezzi, Sara            84 LG Kernen              Bietigheim-Bissing 21.06/
             17,24(+1.7)-1,40-10,24-29,42(+1.3)                                22.06.
             4,34(+0.0)-25,79-2:45,94                     
 3.335      Kuhnert, Lisa          85 VFL Nagold                      Stammheim 24.05/
             17,58(+0.6)-1,32-8,42-28,61(+0.1)                                 25.05.
             4,65-27,30-2:49,36                            
 3.323      Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 16.05/
             18,60(-0.8)-1,44-8,12-28,83(+0.0)                                 17.05.
             4,68(-1.3)-22,33-2:41,15                      
 3.188      Szabo, Vivian          84 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06/
             18,07(+1.7)-1,52-8,12-30,04(+1.3)                                 22.06.
             4,16(-0.3)-26,76-2:54,64                      

 3.104      Lorch, Andrea          85 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 21.06/
             17,1(+0.6)-1,42-8,08-28,6                                         22.06.
             4,55(-2.4)-25,78-3:19,90                              
 3.074      Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 16.05/
             16,73(-0.8)-1,44-6,90-29,77(+0.0)                                 17.05.
             4,74(+0.0)-20,90-3:11,05                      
 3.018      Ruoss, Viola           85 TV Weilstetten                Kirchzarten 19.07/
             18,80(+1.8)-1,40-9,11-29,58(+1.2)                                 20.07.
             4,36(+0.3)-30,03-3:14,24                      
 2.978      Neubauer, Simone       84 VFL Sindelfingen                Stammheim 24.05/
             18,89(+0.6)-1,52-8,40-29,38(+0.1)                                 25.05.
             4,44-17,72-3:04,81                            
 2.925      Merz, Sabrina          84 TV Oberndorf                    Oberndorf 17.05/
             21,75(-0.3)-1,40-8,58-28,18(+0.0)                                 18.05.
             4,74(+0.5)-14,40-2:45,62                      
 2.909      Mosch, Sarah           84 TSV Langenau                      Uhingen 03.05/
             19,54(-1.5)-1,28-7,54-29,99(-1.6)                                 04.05.
             4,44(+0.1)-23,26-2:40,87                      
 2.893      Dünnwald, Kirsten      85 LG Welfen                     Kirchzarten 19.07/
             19,05(+1.2)-1,46-8,49-30,80(+1.2)                                 20.07.
             4,03(-0.5)-27,66-3:04,56                      
 2.836      Junginger, Lena        86 TSV Langenau                      Uhingen 03.05/
             20,38(-1.5)-1,44-6,67-30,11(-1.6)                                 04.05.
             4,26(+0.9)-20,82-2:42,11                      
 2.714      Fischinger, Andrea     84 TV Spaichingen                  Oberndorf 17.05/
             20,52(-0.3)-1,40-7,39-30,20(+0.0)                                 18.05.
             4,31(+0.0)-25,53-3:02,79                      
 2.604      Müller, Lisa           85 TV Weilstetten                  Oberndorf 17.05/
             19,76(-0.3)-1,28-6,36-29,59(+0.0)                                 18.05.
             4,28(+0.5)-12,92-2:41,58                      


Siebenkampf         
Mannschaft

WLV-Rekord     : 14.315   SSV Ulm 1846                                             1988
Bestleist. 2002: 12.191   LG Welfen

10.298      LG Leinfelden-Echterdingen                        Bietigheim-Bissing 21.06/
             Rath, C. 85 -3.602; Eynatten von, S. 85 -3.508                     22.06.
             Szabo, V. 84 -3.188
10.164      TV Weilstetten                                             Oberndorf 17.05/
             Ritz, J. 85 -3.790; Ritz, K. 85 -3.466                             18.05.
             Ruoss, V. 85 -2.908
 9.744      VfB LC Friedrichshafen                                    Weingarten 16.05/
             Reder, E. 85 -3.347; Pagel, C. 85 -3.323                           17.05.
             Kovacs, A. 86 -3.074
 8.340      Turn u.Sportverein Langenau                                  Uhingen 03.05/
             Mosch, S. 84 -2.909; Junginger, L. 86 -2.836                       04.05.
             Schweizer, A. 85 -2.595


Zehnkampf           

WLV-Rekord     : 5.974   Brock, Heike           85 LAZ Salamander                  2003

 5.974      Brock, Heike           85 LAZ Salamander                      Flein 11.10.
             12,96(-0.2)-5,14(+0.3)-9,67-1,44-60,59
             15,76(+1.0)-22,60-3,40-28,27-5:32,09     
 3.931      Dünnwald, Kirsten      85 LG Welfen                      Weingarten 16.05/
             14,33(+0.8)-4,67(+0.0)-8,39-1,52-74,43                            17.05.
             19,61(-0.7)-28,70-2,60-25,26-8:16,91     


DJMM Gruppe 1       

WLV-Rekord     : 11.101   LG Staufen                                               2001
Bestleist. 2002: 10.599   LAZ Salamander Kornwestheim-LB

10.783      Unterländer LG                                            Essl.-Zell 17.05.
10.720      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                        Esslingen-Zell 17.05.
 9.959      LAV Tübingen                                          Esslingen-Zell 17.05.
 9.834      LG Filder                                             Esslingen-Zell 17.05.
 8.729      SSV Ulm 1846                                          Esslingen-Zell 17.05.
 8.233      TSV Crailsheim                                        Esslingen-Zell 17.05.


DJMM Gruppe 2       

WLV-Rekord     : 7.627   TG Nürtingen                                              2003
Bestleist. 2002: 4.750   VFL Pfullingen

 7.627      TG Nürtingen                                          Esslingen-Zell 17.05.
 7.158      LG Leinfelden-Echterdingen                            Esslingen-Zell 17.05.
 6.916      VFL Pfullingen                                        Esslingen-Zell 17.05.
 6.880      TUS Metzingen                                         Esslingen-Zell 17.05.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 11,86  Oker, Edith            61 SV Stuttgarter Kickers           1977
                 11,86  Fischer, Ann-Kathrin   87 Unterländer LG                   2003
Bestleist. 2002: 12,00  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen

11,86 +0,0  Fischer, Ann-Kathrin   87 Unterländer LG                Schweinfurt 31.05.
11,8  +2,0  Class, Anja            87 LAZ Salamander                  Besigheim 23.07.
11,8  +2,0  Hildebrand, Nadine     87 LAZ Salamander                  Besigheim 23.07.
12,06 +1,4  Schill, Christine      87 LG Oberschwaben                 Aulendorf 02.08.
12,16 +1,4  Hummel, Anke           86 LG Leinfelden-Echterd.          Aulendorf 02.08.
12,33 +0,5  Strobel, Verena        87 LG Oberschwaben                    Wangen 19.06.
12,34 +0,7  Holder, Katja          87 VFL Kirchheim-Teck             Reutlingen 11.05.
12,35 +0,5  Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen             Aalen 24.05.
12,37 +1,2  Steffens, Karin        87 TSV Rottweil                    Oberkirch 31.05.
12,39 +1,5  Stütz, Beryl           86 LG Staufen                      Oberkirch 31.05.

12,40 +0,9  Bolten, Stefanie       86 LAZ Salamander                  Oberkirch 31.05.
12,47 +1,0  Bühl, Melanie          87 WGL Schwäb.Hall                Bönnigheim 29.05.
12,52 +1,1  Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
12,3  +2,0  Rieck, Katja           86 VfB Stuttgart 1893              Besigheim 23.07.
12,64 +0,1  Müller, Theresa        87 VFL Ostdorf                      Balingen 12.07.
12,4  +0,7  Siebert, Désirée       87 TSV Hüttlingen                  Besigheim 23.07.
12,65 +0,9  Eberlein, Bianca       86 LG Staufeneck-Eislingen             Aalen 24.05.
12,65 +1,4  Dobler, Franziska      86 LAV Tübingen                    Riederich 25.05.
12,65 +1,5  Hess, Valerie          87 TSV Freudenstadt                Oberkirch 31.05.
12,68 +1,1  Gaedicke, Tina         87 LG Staufeneck-Eislingen             Aalen 24.05.

12,6  +2,0  Stowers, Martina       87 SV Stuttgarter Kickers          Besigheim 23.07.
12,87 +1,6  Grözinger, Elisa       87 TSG Balingen                        Wesel 22.08.
12,94 -1,2  Kallenberger, Philippa 86 SV Böblingen                 Sindelfingen 11.05.
12,94 +0,5  Hummel, Silke          86 VFL Sindelfingen                 Essingen 06.07.
12,99 +1,7  Ziegler, Tamara        87 LG Schönbuch                    Riederich 25.05.
12,99 +1,3  Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
13,03 +1,5  Gutbrod, Katrin        87 LAV Tübingen                    Oberkirch 31.05.
13,04 +0,1  Ammann, Anne           87 TSV Meßstetten                   Balingen 12.07.
13,05 -1,5  Weber, Liane           86 MTG Wangen                       Laupheim 03.05.
13,05 +1,1  Schmidt, Sarah         86 VFL Sindelfingen               Heidelberg 09.06.



200 m Lauf          

WLV-Rekord     : 23,99  Grötzinger, Kerstin    82 VFL Sindelfingen                 1999
Bestleist. 2002: 24,87  Hummel, Anke           86 LG Leinfelden-Echterd.

24,32 +1,8  Fischer, Ann-Kathrin   87 Unterländer LG                  Stuttgart 15.06.
24,77 +0,6  Hummel, Anke           86 LG Leinfelden-Echterd.              Fulda 06.07.
25,20 +1,3  Bolten, Stefanie       86 LAZ Salamander                      Fulda 06.07.
25,26 +0,2  Steffens, Karin        87 TSV Rottweil                   Regensburg 09.08.
25,38 +0,5  Class, Anja            87 LAZ Salamander                 Bönnigheim 29.05.
25,46 +0,1  Hess, Valerie          87 TSV Freudenstadt               Regensburg 09.08.
25,52 +1,8  Stütz, Beryl           86 LG Staufen                      Stuttgart 15.06.
25,61 +0,0  Strobel, Verena        87 LG Oberschwaben                  Biberach 23.07.
25,62 +0,8  Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
25,67 +0,5  Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen           Alzenau 10.05.

25,79 +2,0  Assmann, Andrea        86 LG Staufeneck-Eislingen         Göppingen 17.05.
25,83 +0,0  Weber, Liane           86 MTG Wangen                        Alzenau 10.05.
25,99 +2,0  Gaedicke, Tina         87 LG Staufeneck-Eislingen         Göppingen 17.05.
26,01 +0,5  Bühl, Melanie          87 WGL Schwäb.Hall                Bönnigheim 29.05.
26,03  0,0  Siebert, Désirée       87 TSV Hüttlingen                  Aulendorf 02.08.
26,06 +1,2  Dobler, Franziska      86 LAV Tübingen                    Oberkirch 01.06.
26,09 +0,3  Grözinger, Elisa       87 TSG Balingen                       Iznang 25.05.
26,13 -1,4  Maucher, Nadine        88 LG Oberschwaben                 Aulendorf 27.04.
26,13 +1,9  Eberlein, Bianca       86 LG Staufeneck-Eislingen         Oberkirch 01.06.
26,14 +0,1  Wagner, Lara           86 VFL Sindelfingen                Stuttgart 15.06.

26,20 +0,8  Holder, Katja          87 VFL Kirchheim-Teck                 Köngen 11.05.
26,22 +0,0  Stürzl, Carolin        86 SVG Fachsenfeld                   Alzenau 10.05.
26,22 +0,1  Schadt, Kristina       86 TSG 1845 Heilbronn             Regensburg 09.08.
26,25 +0,1  Hoffmann, Kerstin      86 Unterländer LG                  Stuttgart 15.06.
26,42 -1,4  Krebs, Denise          87 Unterländer LG                    Schönau 11.05.
26,49 +0,9  Krebs, Monique         87 Unterländer LG                      Flein 13.08.
26,50 +0,7  Lehmann, Franziska     88 TSV Crailsheim                      Flein 13.08.
26,54 +0,5  Zimmermann, Rebecca    86 Unterländer LG                    Alzenau 10.05.
26,63 +0,5  Rieck, Katja           86 VfB Stuttgart 1893             Bönnigheim 29.05.
26,67 +1,9  Kallenberger, Philippa 86 SV Böblingen                    Oberkirch 01.06.



400 m Lauf          

WLV-Rekord     : 54,41  Zwiener, Sabine        67 SV Neckarsulm                    1984
Bestleist. 2002: 58,04  Assmann, Andrea        86 LG Staufeneck-Eislingen

56,14       Steffens, Karin        87 TSV Rottweil                        Fulda 04.07.
57,21       Assmann, Andrea        86 LG Staufeneck-Eislingen         Stuttgart 14.06.
57,97       Schadt, Kristina       86 TSG 1845 Heilbronn              Stuttgart 14.06.
58,31       Klugger, Inga          86 LG Filder                       Oberkirch 31.05.
58,57       Krebs, Denise          87 Unterländer LG                      Flein 20.08.
58,64       Krebs, Monique         87 Unterländer LG                 Regensburg 10.08.
58,82       Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen         Löffingen 28.06.
59,07       Hess, Valerie          87 TSV Freudenstadt                 Balingen 07.09.
59,17       Rieck, Katja           86 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 14.06.
60,07       Grözinger, Elisa       87 TSG Balingen                   Bönnigheim 29.05.

60,45       Reck, Rahel            87 LG Östl.Bodenseekreis           Stuttgart 14.06.
60,56       Stowers, Martina       87 SV Stuttgarter Kickers          Besigheim 23.07.
60,90       Vogel, Veronica        86 SV Neckarsulm                Albershausen 01.05.
60,99       Miethling, Marcolina   87 WGL Schwäb.Hall                  Essingen 06.07.
61,40       Lippold, Julia         86 LG Filder                       Oberkirch 31.05.
61,56       Schneider, Julia       86 TSV Eltingen                    Stuttgart 14.06.
61,82       Derwing, Silvia        86 LG Oberschwaben                 Stuttgart 14.06.
62,18       Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                 Bernhausen 20.09.
62,51       Stauch, Caroline       86 LAZ Salamander                  Stuttgart 14.06.
62,52       Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.07.

62,62       Böhm, Alena            87 VFL Sindelfingen                Stuttgart 14.06.
62,66       Knebel, Britta         86 TG Nürtingen                    Stuttgart 14.06.
62,70       Siebert, Désirée       87 TSV Hüttlingen                  Stuttgart 14.06.
62,72       Bürkle, Julia          86 LAC Pliezhausen                 Stuttgart 14.06.
63,71       Hengartner, Julia      87 SSV Ulm 1846                        Aalen 24.05.
63,73       Schwegler, Isabell     87 LG Neckar-Enz                   Stuttgart 14.06.
63,74       Merz, Jasmin           87 TV Oberndorf                    Freistett 05.07.
64,55       Elsner, Tina           87 TSV Freudenstadt                 Balingen 07.09.
64,80       Maurer, Carolin        86 VFL Sindelfingen                Stuttgart 14.06.
65,14       Kitzenmaier, Eva       87 LG Staufen                          Flein 06.08.


800 m Lauf          

WLV-Rekord     :  2:06,91 Zwiener, Sabine        67 SV Neckarsulm                  1984
Bestleist. 2002:  2:13,08 Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen

 2:12,84    Krebs, Denise          87 Unterländer LG                 Regensburg 10.08.
 2:13,0     Albrecht, Julia        86 VfL Waiblingen                 Münchingen 16.07.
 2:13,92    Fricke, Sandra         87 VfL Waiblingen                  Oberkirch 31.05.
 2:14,52    Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen         Fischbach 25.07.
 2:15,90    Vogel, Veronica        86 SV Neckarsulm                   Oberkirch 31.05.
 2:16,43    Schadt, Kristina       86 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 13.08.
 2:16,50    Klugger, Inga          86 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 2:18,15    Krebs, Monique         87 Unterländer LG                      Flein 20.08.
 2:18,18    Starz, Verena          87 LSG Aalen                           Aalen 24.05.
 2:18,64    Schumacher, Kristina   87 TSV Genkingen                   Fischbach 25.07.

 2:18,66    Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
 2:19,03    Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 25.07.
 2:19,25    Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 13.09.
 2:19,30    Schneider, Julia       86 TSV Eltingen                   Regensburg 10.08.
 2:20,48    Willer, Lisa           87 LG Brenztal                    Regensburg 19.06.
 2:20,86    Reichle, Stefanie      86 SPVGG Renningen                 Stammheim 25.05.
 2:21,41    Lippold, Julia         86 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 2:21,86    Hengartner, Anna-Katha 86 SSV Ulm 1846                   Pfullingen 13.09.
 2:22,41    Assmann, Andrea        86 LG Staufeneck-Eislingen      Sindelfingen 16.07.
 2:22,84    Gutensohn, Johanna     87 LAV Tübingen                    Oberkirch 31.05.

 2:23,46    Weber, Liane           86 MTG Wangen                        Alzenau 11.05.
 2:24,26    Steffens, Karin        87 TSV Rottweil                  Pliezhausen 27.07.
 2:24,46    Siebert, Désirée       87 TSV Hüttlingen           Schwäbisch Gmünd 13.05.
 2:24,89    Elsner, Tina           87 TSV Freudenstadt               Regensburg 10.08.
 2:25,19    Reinhardt, Silke       87 LG Weinstadt                    Stuttgart 14.06.
 2:25,70    Stürzl, Carolin        86 SVG Fachsenfeld                   Alzenau 11.05.
 2:27,04    Feil, Friederike       86 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
 2:27,0     Grözinger, Elisa       87 TSG Balingen                     Balingen 26.06.
 2:27,19    Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen               Sindelfingen 16.07.
 2:30,22    Knebel, Britta         86 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.


1500 m Lauf         

WLV-Rekord     :  4:16,4  Hofmann, Elvira        61 TV Bad Mergentheim             1978
Bestleist. 2002:  4:34,79 Hamdouchi, Nadia       85 LG Neckar-Enz

 4:39,53    Albrecht, Julia        86 VfL Waiblingen                  Besigheim 23.07.
 4:40,12    Fricke, Sandra         87 VfL Waiblingen                  Besigheim 23.07.
 4:41,44    Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen          Stuttgart 15.06.
 4:42,84    Willer, Lisa           87 LG Brenztal                     Stuttgart 15.06.
 4:43,34    Schumacher, Kristina   87 TSV Genkingen                       Fulda 05.07.
 4:43,69    Vogel, Veronica        86 SV Neckarsulm                   Besigheim 23.07.
 4:44,75    Gruber, Michaela       88 LSG Aalen                       Riederich 25.05.
 4:49,20    Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                        Fulda 04.07.
 4:55,98    Reichle, Stefanie      86 SPVGG Renningen              Sindelfingen 11.05.
 4:56,40    Reinhardt, Silke       87 LG Weinstadt                    Stuttgart 15.06.

 4:57,31    Feil, Friederike       86 LAV Tübingen                    Stuttgart 15.06.
 4:58,99    Wagner, Judith         87 LAV Tübingen                    Stuttgart 15.06.
 5:02,09    Sillak, Martina        86 LG Badenova Nordschwarz         Stuttgart 15.06.
 5:03,47    Starz, Verena          87 LSG Aalen                       Fischbach 01.08.
 5:03,94    Zimmermann, Michaela   86 LG Tuttlingen-Fridingen            Brixen 08.06.
 5:09,38    Lippold, Julia         86 LG Filder                     Filderstadt 20.09.
 5:12,86    Schnell, Daniela       87 LG Badenova Nordschwarz         Stuttgart 15.06.
 5:14,42    Wagner, Jeannine       87 Spvgg Holzgerlingen             Stuttgart 15.06.
 5:22,2     Pascher, Andrea        86 VFL Nagold                      Stammheim 11.06.
 5:27,13    Verheyen, Stien        86 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 27.04.

 5:27,69    Mangold, Saskia        88 LG Staufen                          Flein 06.08.
 5:29,17    Glatting, Kathrin      89 LSG Aalen                           Aalen 24.05.
 5:35,17    Frankenreiter, Sandra  87 LG Filder                          Köngen 11.05.
 5:43,74    Beusch, Julia          86 SV Böblingen                 Sindelfingen 11.05.
 5:50,46    Baiker, Julia          86 LAV Tübingen                    Fischbach 01.08.
 5:54,03    Baisch, Katharina      86 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 13.07.
 5:54,54    Steffl, Sonja          86 LG Neckar-Enz                       Flein 23.08.


3000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  9:07,4  Hofmann, Elvira        61 TV Bad Mergentheim             1978
Bestleist. 2002: 10:12,63 Kett, Theresa          85 TSV Crailsheim

10:10,05    Willer, Lisa           87 LG Brenztal                         Fulda 04.07.
10:26,19    Schumacher, Kristina   87 TSV Genkingen                     Homburg 21.09.
10:29,77    Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen             Lindau 10.05.
10:53,81    Wagner, Judith         87 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
11:00,16    Feil, Friederike       86 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
11:02,10    Schnell, Daniela       87 LG Badenova Nordschwarz          Freiburg 26.04.
11:14,60    Sillak, Martina        86 LG Badenova Nordschwarz           Rastatt 09.06.
11:17,56    Reinhardt, Silke       87 LG Weinstadt                     Freiburg 26.04.
11:21,54    Wagner, Jeannine       87 Spvgg Holzgerlingen              Freiburg 26.04.
11:26,5     Pascher, Andrea        86 VFL Nagold                      Stammheim 18.06.

11:33,1     Künzel, Larissa        87 TSG 1845 Heilbronn                Schönau 10.05.
12:00,49    Beusch, Julia          86 SV Böblingen                      Rastatt 18.08.
12:01,68    Herrndorf, Nadine      86 Unterländer LG                 Essl.-Zell 17.05.
12:05,04    Frankenreiter, Sandra  87 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
12:07,44    Bauer, Sabine          86 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
12:27,42    Zwick, Miriam          86 LSG Aalen                  Rechberghausen 14.05.
12:39,42    Streit, Laila          86 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
12:40,2     Verheyen, Stien        86 Stgt.Leichtathletikclub         Pforzheim 29.03.
12:42,08    Steffl, Sonja          86 LG Neckar-Enz                       Flein 13.04.
13:12,9     Junginger, Lena        86 TSV Langenau                    Dornstadt 23.09.

13:32,48    Späth, Heidi           86 SSV Ulm 1846               Esslingen-Zell 17.05.
13:35,55    Paller, Elisabeth      86 SSV Ulm 1846               Esslingen-Zell 17.05.
13:59,55    Chruscicki, Caroline   86 Unterländer LG                 Essl.-Zell 17.05.


5000 m Lauf         

WLV-Rekord     : 19:30,06 Wagner, Judith         87 LAV Tübingen                   2003
Bestleist. 2002: 21:40,64 Baiker, Julia          86 TSV Rottweil

19:30,06    Wagner, Judith         87 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
19:45,3     Schnell, Daniela       87 LG Badenova Nordschwarz        Münchingen 09.07.
21:59,40    Baiker, Julia          86 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
22:45,10    Steffl, Sonja          86 LG Neckar-Enz                       Flein 13.08.


10 km Lauf          

WLV-Rekord     :   38:01  Willer, Lisa           87 LG Brenztal                    2003
Bestleist. 2002:   38:09  Hamdouchi, Nadia       85 LG Neckar-Enz

  38:01     Willer, Lisa           87 LG Brenztal                   Burghaslach 22.03.
  40:53     Sillak, Martina        86 LG Badenova Nordschwarz       Burghaslach 22.03.
  40:59     Schnell, Daniela       87 LG Badenova Nordschwarz    Achern-Önsbach 12.10.
  41:36     Künzel, Larissa        87 TSG 1845 Heilbronn            Burghaslach 22.03.
  43:21     Wagner, Judith         87 LAV Tübingen               Achern-Önsbach 12.10.
  44:25     Pascher, Andrea        86 VFL Nagold                 Achern-Önsbach 12.10.
  44:36     Reichle, Stefanie      86 SPVGG Renningen            Achern-Önsbach 12.10.
  45:08     Rassweiler, Marie-Clai 86 TSG 1845 Heilbronn         Achern-Önsbach 12.10.
  45:08     Reinhardt, Silke       87 LG Weinstadt               Achern-Önsbach 12.10.
  46:48     Baiker, Julia          86 LAV Tübingen               Achern-Önsbach 12.10.

  49:32     Steffl, Sonja          86 LG Neckar-Enz              Achern-Önsbach 12.10.
  51:17     David, Sina            86 LG Weinstadt                    Göppingen 03.10.
  57:52     Gerstner, Julia        88 VFL Hochdorf                   Waldachtal 03.10.


100 m Hürden 0.762m

WLV-Rekord     : 13,57  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                     2002
Bestleist. 2002: 13,57  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen

13,71 +1,8  Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen             Fulda 04.07.
13,88 +0,8  Hildebrand, Nadine     87 LAZ Salamander                 Regensburg 09.08.
14,35 +0,2  Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                    Stuttgart 15.06.
14,47 +0,0  Weber, Liane           86 MTG Wangen                    Pliezhausen 26.07.
14,70 +0,2  Steffens, Karin        87 TSV Rottweil                    Stuttgart 15.06.
14,86 +1,4  Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
14,91 +0,0  Scharla, Justine       86 TG Biberach                   Illertissen 12.07.
14,93 -0,3  Grözinger, Elisa       87 TSG Balingen                    Oberndorf 17.05.
15,05 -1,7  Bolten, Stefanie       86 LAZ Salamander                  Weinstadt 03.05.
15,10 +0,0  Hammann, Sabine        87 TV Oberhaugstett               Haiterbach 12.07.

15,11 +0,0  Schill, Christine      87 LG Oberschwaben               Illertissen 05.07.
15,12 +0,0  Zimmermann, Rebecca    86 Unterländer LG                Pliezhausen 26.07.
15,14 +0,0  Stürzl, Carolin        86 SVG Fachsenfeld               Pliezhausen 26.07.
15,27 +0,4  Scheuring, Christine   87 LG Untere Fils                  Stuttgart 15.06.
15,36 +0,0  Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 26.07.
15,39 +0,7  Hepperle, Lisa         87 LG Neckar-Enz                    Tübingen 03.05.
15,54 +0,0  Ewald, Juliane         87 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 15.06.
15,89 -0,3  Mehl, Nora             87 TSV Rottweil                    Oberndorf 17.05.
16,00 +0,9  Grinschgl, Julia       87 LG Oberschwaben              Biberach/Riß 25.05.
16,05 +0,4  Spengler, Sara         87 SV Böblingen                    Stuttgart 14.06.

16,14 +0,0  Groda, Carolin         86 LG Staufeneck-Eislingen       Pliezhausen 26.07.
15,9  +0,2  Müller, Theresa        87 VFL Ostdorf                       Ostdorf 16.07.
16,16 +0,0  Geörg, Kristina        87 LG Enz 72                      Haiterbach 12.07.
16,34 +0,0  Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07.
16,38 +0,5  Müller, Marion         86 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
16,42 +0,0  Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 11.05.
16,47 +1,0  Katz, Julia            87 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 10.05.
16,52  0,0  Grimm, Katharina       87 LAV Tübingen             Neckartenzlingen 18.06.
16,3  +0,0  Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                 Reutlingen 21.06.
16,61  0,0  Jahns, Rebecca         86 LG Welfen                          Wangen 19.06.


400 m Hürden        

WLV-Rekord     : 61,39  Horvath, Christine     79 LG Tuttlingen-Fridingen          1996
Bestleist. 2002: 62,88  Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen

63,71       Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                    Stuttgart 14.06.
65,72       Hepperle, Lisa         87 LG Neckar-Enz                  Regensburg 09.08.
65,96       Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                  Stuttgart 14.06.
66,10       Stowers, Martina       87 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 14.06.
68,08       Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                       Köngen 23.07.
68,77       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.         Bönnigheim 29.05.
68,78       Bauer, Sabine          86 LAZ Salamander                  Stuttgart 14.06.
69,43       Geörg, Kristina        87 LG Enz 72                          Nagold 02.07.
69,69       Reichle, Stefanie      86 SPVGG Renningen                    Nagold 02.07.
70,18       Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.

70,19       Gutensohn, Johanna     87 LAV Tübingen                       Köngen 23.07.
70,45       Reck, Rahel            87 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 02.08.
70,62       Hammann, Sabine        87 TV Oberhaugstett                Oberkirch 31.05.
71,36       Polek, Henrike         87 TGV Beilstein                     Schönau 10.05.
71,44       Pascher, Andrea        86 VFL Nagold                         Köngen 23.07.
84,06       Albrecht, Melanie      87 LG Brenztal                        Hürben 09.05.


1500m Hindernis 0.762m

WLV-Rekord     :  4:59,38 Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen         2003
Bestleist. 2002:  5:18,89 Nuber, Corinna         85 SG Niederwangen

 4:59,38    Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen              Fulda 06.07.
 5:17,28    Sillak, Martina        86 LG Badenova Nordschwarz             Fulda 06.07.
 5:23,35    Feil, Friederike       86 LAV Tübingen                       Köngen 23.07.
 5:30,29    Wagner, Jeannine       87 Spvgg Holzgerlingen          Sindelfingen 29.05.
 5:33,49    Reichle, Stefanie      86 SPVGG Renningen                Regensburg 10.08.
 5:34,20    Lippold, Julia         86 LG Filder                          Köngen 23.07.


4 x 100 m Staffel   

WLV-Rekord     : 47,02  LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             2003
Bestleist. 2002: 47,90  TG Nürtingen

47,02       LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                 Fulda 04.07.
             Knorr, L. 88; Class, A. 87                                                  
             Bolten, S. 86; Hildebrand, N. 87
47,48       LG Staufeneck-Eislingen                                    Stuttgart 15.06.
             Denzinger, S. 88; Eberhard, I. 87                                           
             Eberlein, B. 86; Gaedicke, T. 87
47,56       LG Oberschwaben                                            Stuttgart 15.06.
             Grinschgl, J. 87; Schill, C. 87                                             
             Strobel, V. 87; Maucher, N. 88
49,05       VFL Sindelfingen                                               Fulda 04.07.
             Hummel, S. 86; Wagner, L. 86                                                
             Schmidt, S. 86; Baumann, A. 87
49,34       LG Leinfelden-Echterdingen                                     Fulda 04.07.
             Gorka, D. 86; Ebert, M. 87                                                  
             Von Eynatten, D. 87; Hummel, A. 86
49,35       Unterländer LG                                        Esslingen-Zell 17.05.
             Krebs, M. 87; Krebs, D. 87                                                  
             Hoffmann, K. 86; Fischer, A. 87
49,94       LAV Tübingen                                                   Fulda 04.07.
             Grimm, K. 87; Dobler, F. 86                                                 
             Gutbrod, K. 87; Aichele, K. 87
50,79       LG Schönbuch                                              Regensburg 10.08.
             Herrmann, N. 88; Scholtka, V. 88                                            
             Münzinger, S. 88; Ziegler, T. 87
51,60       LAC Pliezhausen                                           Bernhausen 20.09.
             Roth, K. 88; Mozer, P. 87                                                   
             Hebsaker, J. 87; Bürkle, J. 86
51,71       LG Filder                                                     Köngen 11.05.
             Roth, S. 87; Klugger, I. 86                                                 
             Lützel, J. 86; Braun, A. 87

51,72       SSV Ulm 1846                                               Stuttgart 15.06.
             Paller, E. 86; Kummer, M. 87                                                
             Schäfer, S. 87; Reith, C. 86
51,85       LG Neckar-Enz                                              Besigheim 23.07.
             Würth, J. 87; Hepperle, L. 87                                               
             Schwegler, I. 87; Rivinius, E. 87
51,97       SV Stuttgarter Kickers                                     Stuttgart 10.05.
             Schmeck, L. 87; Stowers, M. 87                                              
             Katz, J. 87; Ewald, J. 87
52,19       VFL Pfullingen                                            Reutlingen 13.07.
             Kornblum, C. 86; Kurz, V. 87                                                
             Glöckler, K. 86; Ferdinand, A. 88
52,40       TSV Hüttlingen                                      Schwäbisch Gmünd 13.05.
             Abele, L. 88; Siebert, D. 87                                                
             Winter, J. 87; Abele, S. 86
52,51       TUS Metzingen                                             Bernhausen 20.09.
             Schrade, A. 87; Gekeler, M. 88                                              
             Volk, M. 88; Müller, M. 86
52,86       LG Oberschwaben II                                       Illertissen 12.07.
             Sing, C. 86; Hoch, L. 88                                                    
             Schorer, L. 87; Manz, C. 86
52,90       VFL Sindelfingen II                                        Stuttgart 15.06.
             Böhm, A. 87; Harries, J. 86                                                 
             Becker, J. 86; Ruoff, T. 87
52,95       VFL Hochdorf                                              Haiterbach 12.07.
             Katz, J. 86; Burger, A. 86                                                  
             Haizmann, L. 88; Hübner, K. 88
53,00       TSV Crailsheim                                           HN-Biberach 26.04.
             Häffner, S. 86; Ebert, N. 86                                                
             Kohr, J. 87; Lehmann, F. 88

53,29       TV Oberhaugstett                                        Sindelfingen 11.05.
             Appenfelder, J. 87; Jesinger, S. 86                                         
             Schöttle, L. 86; Hammann, S. 87
54,55       LG Sigmaringen                                          Biberach/Riß 25.05.
             Hotz, R. 88; Fröhling, S. 87                                                
             Langhorst-Stei, R. 86; Braun, J. 88
55,18       TSG Backnang                                               Stuttgart 10.05.
             Becker, C. 88; Kühner, C. 87                                                
             Gogos, N. 88; Hömke, M. 87
55,22       TSV Laupheim                                               Kirchdorf 10.05.
             Lebherz, C. 87; Littwin, G. 86                                              
             Rechtsteiner, J. 87; Engelhart, C. 86
55,89       LG Engstingen-Hohenstein                                 Pliezhausen 03.05.
             Baisch, K. 86; Kühnemann, K. 87                                             
             Heinzmann, I. 87; Kaplan, K. 87
56,70       LG Staufeneck-Eislingen II                                 Göppingen 10.05.
             Reichart, A. 87; Wittig, J. 89                                              
             Eitel, C. 87; Groda, C. 86
57,15       TSV Riederich                                            Pliezhausen 03.05.
             Wurz, C. 88; Sterr, D. 87                                                   
             Eißler, V. 87; Wurster, F. 87


4 x 400 m Staffel   

WLV-Rekord     :  4:03,70 SG Ludwigsburg                                           2001
Bestleist. 2002:  4:19,43 VFL Pfullingen

 4:16,2     LG Neckar-Enz                                            Gemmrigheim 02.07.
             Feuerbacher, S. 87; Würth, J. 87                                            
             Schwegler, I. 87; Hepperle, L. 87


3 x 800 m Staffel   

WLV-Rekord     :  6:55,1  FSV Schwenningen                                         1980
Bestleist. 2002:  7:09,50 LG Filder

 7:04,11    LAV Tübingen                                                     Ulm 28.06.
             Feil, F. 86; Gutensohn, J. 87                                               
             Sauer, S. 87
 7:15,69    LG Filder                                                       Kehl 03.05.
             Frankenreiter, S. 87; Lippold, J. 86                                        
             Klugger, I. 86
 7:17,18    VfL Waiblingen                                           Falkenstein 31.08.
             Frischling, J. 88; Albrecht, J. 86                                          
             Fricke, S. 87
 7:39,9     VFL Pfullingen                                            Pfullingen 26.04.
             Kurz, V. 87; Flohr, J. 87                                                   
             Glöckler, K. 86


Hochsprung          

WLV-Rekord     : 1,84  Müller, Eva            82 DJK Ellwang./SG Virngr.           1999
Bestleist. 2002: 1,73  Scheerer, Sina         85 TG Nürtingen

 1,72       Mehl, Nora             87 TSV Rottweil                 Schwenningen 10.05.
 1,69       Weber, Liane           86 MTG Wangen                         Brixen 08.06.
 1,67       Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.         Regensburg 09.08.
 1,65       Ewald, Juliane         87 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 27.04.
 1,64       Zimmermann, Rebecca    86 Unterländer LG                HN-Biberach 26.04.
 1,64       Würth, Julia           87 LG Neckar-Enz                    Tübingen 03.05.
 1,63       Groda, Carolin         86 LG Staufeneck-Eislingen       Pliezhausen 26.07.
 1,63       Grözinger, Elisa       87 TSG Balingen                        Wesel 22.08.
 1,60       Hepperle, Lisa         87 LG Neckar-Enz                    Tübingen 03.05.
 1,60       Steffens, Karin        87 TSV Rottweil                     Tübingen 03.05.

 1,60       Stürzl, Carolin        86 SVG Fachsenfeld                   Uhingen 03.05.
 1,59       Hertkorn, Adriana      87 TSV Rottweil                 Schwenningen 10.05.
 1,58       Stowers, Martina       87 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 27.04.
 1,57       Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen             Wesel 22.08.
 1,57       Grau, Ann-Kathrin      87 LG Sigmaringen                   Balingen 07.09.
 1,56       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
 1,56       Spengler, Sara         87 SV Böblingen                 Sindelfingen 11.05.
 1,56       Müller, Theresa        87 VFL Ostdorf                     Oberndorf 17.05.
 1,56       Maurer, Constanze      87 TV Mühlheim                   Illertissen 12.07.
 1,55       Jahns, Rebecca         86 LG Welfen                       Aulendorf 27.04.

 1,55       Waibel, Desirée        86 LG Staufen                          Aalen 24.05.
 1,55       Ziegler, Tamara        87 LG Schönbuch                 Sindelfingen 16.07.
 1,54       Dreher, Jenny          87 VFL Nagold                    Pliezhausen 26.07.
 1,53       Reinhardt, Silke       87 LG Weinstadt              Weissach im Tal 12.07.
 1,53       Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 13.09.
 1,52       Grimm, Katharina       87 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
 1,52       Buck, Katharina        86 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.
 1,52       Lützel, Jaclyn         86 LG Filder                  Esslingen-Zell 17.05.
 1,52       Hammann, Sabine        87 TV Oberhaugstett                Stammheim 24.05.
 1,52       Geörg, Kristina        87 LG Enz 72                      Haiterbach 12.07.



Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 4,00  Buschbaum, Yvonne      80 LG Alb-Donau                      1997
Bestleist. 2002: 3,91  Schultze, Anna         85 LG Filstal

 3,85       Haug, Stefanie         86 LAZ Salamander                      Fulda 04.07.
 3,60       Hepperle, Lisa         87 LG Neckar-Enz                       Flein 12.10.
 3,41       Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
 3,40       Schumacher, Daniela    87 VFL Sindelfingen                Stuttgart 14.06.
 3,30       Münkle, Sandra         86 LG Filstal                            Ulm 12.07.
 3,00       Scheuring, Christine   87 LG Untere Fils                  Esslingen 19.06.
 2,90       Jahns, Rebecca         86 LG Welfen                        Tettnang 11.05.
 2,80       Fleck, Carolin         87 TV Oberhaugstett                Metzingen 17.05.
 2,80       Maier, Anja            87 LG Rems-Murr                   Schorndorf 27.06.
 2,80       Mayr, Marielle         87 SV Rot Stuttgart               Regensburg 10.08.

 2,70       Schumacher, Lena       86 LAZ Salamander              Holzgerlingen 28.09.
 2,62       Frank, Katrin          87 LG Neckar-Enz               Oberhaugstett 09.06.
 2,61       Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                  Aulendorf 02.08.
 2,40       Barnsteiner, Vanessa   87 VFL Winterbach                 Schorndorf 27.06.
 2,40       Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen            München 06.07.
 2,32       Schöttle, Leonore      86 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 09.06.
 2,00       Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen                Spaichingen 26.04.


Weitsprung          

WLV-Rekord     : 6,27  Oker, Edith            61 SV Stuttgarter Kickers            1976
Bestleist. 2002: 6,12  Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen

 5,94 -1,2  Weber, Liane           86 MTG Wangen                         Wangen 19.06.
 5,81 +0,0  Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen        Regensburg 10.08.
 5,67 +0,0  Steffens, Karin        87 TSV Rottweil                  Pliezhausen 27.07.
 5,62 +0,1  Ziegler, Tamara        87 LG Schönbuch                    Riederich 25.05.
 5,57 +0,9  Schill, Christine      87 LG Oberschwaben               Illertissen 12.07.
 5,50 +0,0  Stürzl, Carolin        86 SVG Fachsenfeld                Bernhausen 07.06.
 5,50 +1,4  Müller, Theresa        87 VFL Ostdorf                      Balingen 12.07.
 5,46 +1,6  Grözinger, Elisa       87 TSG Balingen                    Oberndorf 18.05.
 5,44 +0,0  Hummel, Anke           86 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 23.07.
 5,36 -0,3  Zimmermann, Rebecca    86 Unterländer LG                  Heilbronn 04.05.

 5,34 +0,0  Mehl, Nora             87 TSV Rottweil                  Pliezhausen 27.07.
 5,26 +0,0  Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 27.07.
 5,24 +0,7  Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
 5,24 +0,0  Fuchs, Angelika        86 LG Rems-Murr                    Riederich 25.05.
 5,23 +0,4  Dobler, Franziska      86 LAV Tübingen                    Riederich 25.05.
 5,23 +0,9  Mayer, Anna            86 TSV Bisingen                    Aulendorf 02.08.
 5,21 +0,3  Scheuring, Christine   87 LG Untere Fils                  Göppingen 10.05.
 5,17 -0,3  Eberlein, Bianca       86 LG Staufeneck-Eislingen         Göppingen 10.05.
 5,17 -0,4  Hildebrand, Nadine     87 LAZ Salamander                  Besigheim 23.07.
 5,16  0,0  Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                  Aulendorf 02.08.

 5,14 -0,1  Maurer, Constanze      87 TV Mühlheim                   Illertissen 12.07.
 5,11 -0,1  Grimm, Katharina       87 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
 5,11 +0,0  Rivinius, Eva          87 LG Neckar-Enz                 Pliezhausen 27.07.
 5,10 -0,2  Berger, Anne           86 TB Tailfingen                    Balingen 12.07.
 5,08 +0,9  Scharla, Justine       86 TG Biberach                      Laupheim 03.05.
 5,08 +0,0  Münkle, Sandra         86 LG Filstal                      Göppingen 10.05.
 5,08 +0,8  Arnold, Nadine         87 TV Stetten u.H.                  Balingen 12.07.
 5,08 +0,0  Schulz, Linda          86 Unterländer LG                   Öhringen 04.10.
 5,06 -0,6  Strobel, Verena        87 LG Oberschwaben                    Wangen 19.06.
 5,06 +0,0  Hepperle, Lisa         87 LG Neckar-Enz                Sindelfingen 16.07.


Dreisprung          

WLV-Rekord     : 12,45  Baier, Manuela         82 TSG Münsingen                    1998
Bestleist. 2002: 12,07  Eggert, Jenny          86 LG Staufen

12,22 +0,0  Eggert, Jenny          86 LG Staufen                      Oberkirch 01.06.
11,21 -0,6  Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                  Esslingen 19.06.
10,40 +0,9  Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                Filderstadt 20.09.
10,32 +0,4  Lützel, Jaclyn         86 LG Filder                       Oberkirch 01.06.
10,18 +0,0  Roth, Sabrina          87 LG Filder                          Köngen 11.05.
10,18 +0,1  Kohr, Julia            87 TSV Crailsheim                      Flein 06.08.
10,13 +0,0  Fischinger, Isabel     86 TV Spaichingen                 Tailfingen 23.05.
10,05 -0,6  Bomba, Katharina       86 LAV Tübingen                    Esslingen 19.06.
10,05 +0,7  Huttenlocher, Julia    87 TV Vaihingen/Enz                    Flein 06.08.
 9,91 +0,5  Fischer, Stefanie      87 VFL Pfullingen                 Reutlingen 12.07.

 9,88 +0,0  Merz, Jasmin           87 TV Oberndorf                   Tailfingen 23.05.
 9,69 -2,4  Fröhling, Simone       87 LG Sigmaringen                Illertissen 12.07.
 9,61 +0,0  Hutflus, Eva           87 LG Strohgäu               Schwieberdingen 14.06.
 9,56 +0,0  Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.05.
 9,32 -0,9  Schlumpberger, Miriam  87 LG Brenztal                        Hürben 09.05.
 9,31 +1,2  Pischan, Maria         87 LG Brenztal                  Schelklingen 03.10.
 9,23 +0,5  Häffner, Silke         86 TSV Crailsheim                      Flein 06.08.
 8,93 +0,0  Köker, Ellen           87 LG Filder                          Köngen 11.05.
 8,19 +0,4  Serbiné, Melanie       87 LAC Degerloch                   Stuttgart 10.05.
 8,12 -2,0  Haberkorn, Anke        87 LG Brenztal                        Hürben 09.05.


Kugelstoss 4 kg

WLV-Rekord     : 14,39  Salzer, Birgit         59 TV Neuhausen/Erms                1975
Bestleist. 2002: 14,26  Schwanitz, Christina   85 SV Neckarsulm

12,89       Newart, Denise         86 LG Weissacher Tal                  Erbach 09.07.
11,74       Chruscicki, Caroline   86 Unterländer LG                  Heilbronn 04.05.
11,60       Stürzl, Carolin        86 SVG Fachsenfeld                   Uhingen 03.05.
11,04       Eick, Katharina        87 LG Schönbuch                  Filderstadt 20.09.
10,98       Groda, Carolin         86 LG Staufeneck-Eislingen Rheinau-Freistett 05.07.
10,98       Berggötz, Fabienne     87 TSV Rottweil                  Pliezhausen 26.07.
10,82       Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.
10,80       Grözinger, Elisa       87 TSG Balingen                     Balingen 26.06.
10,77       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
10,70       Drautz, Elena          87 Unterländer LG                 Neckarsulm 27.04.

10,67       Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen           Uhingen 03.05.
10,66       Zimmermann, Rebecca    86 Unterländer LG                   Bitzfeld 28.09.
10,63       Mehl, Nora             87 TSV Rottweil                     Tübingen 03.05.
10,47       Schwenger, Annika      88 LG Staufen                       Essingen 06.07.
10,45       Schulz, Linda          86 Unterländer LG                  Heilbronn 04.05.
10,39       Weber, Liane           86 MTG Wangen                      Aulendorf 02.08.
10,35       Jahns, Rebecca         86 LG Welfen                       Stuttgart 14.06.
10,35       Steffens, Karin        87 TSV Rottweil                  Pliezhausen 26.07.
10,14       Setzer, Nicole         86 VfL Mainhardt                    Bitzfeld 28.09.
10,03       Mast, Sandra           86 TSV Freudenstadt             Sindelfingen 11.05.

10,03       Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal            Ludwigshafen 21.09.
10,02       Graner, Kathrin        87 TUS Metzingen              Esslingen-Zell 17.05.
 9,89       Schneider, Claudia     87 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
 9,80       Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                  Bernhausen 20.09.
 9,62       Knebel, Britta         86 TG Nürtingen                    Weinstadt 03.05.
 9,54       Seibt, Linda           88 WGL Schwäb.Hall                     Flein 23.08.
 9,37       Haug, Stefanie         86 LAZ Salamander             Esslingen-Zell 17.05.
 9,22       Hartmann, Janina       87 WGL Schwäb.Hall                    Hürben 21.09.
 9,21       Hettesheimer, Nicole   86 LG Schönbuch                  Pliezhausen 03.05.
 9,20       Hepperle, Lisa         87 LG Neckar-Enz                    Tübingen 03.05.


Diskuswurf 1 kg

WLV-Rekord     : 48,22  Zentgraf, Karen        72 MTV Stuttgart                    1988
Bestleist. 2002: 43,11  Schwanitz, Christina   85 SV Neckarsulm

37,14       Chruscicki, Caroline   86 Unterländer LG                    Homburg 21.09.
36,86       Berggötz, Fabienne     87 TSV Rottweil                   Waiblingen 23.03.
35,75       Groda, Carolin         86 LG Staufeneck-Eislingen        Regensburg 09.08.
33,41       Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen                  Aulendorf 02.08.
33,05       Newart, Denise         86 LG Weissacher Tal                 Rastatt 04.05.
32,37       Jahns, Rebecca         86 LG Welfen                      Weingarten 17.05.
32,29       Drautz, Elena          87 Unterländer LG                    Schönau 10.05.
32,05       Fischer, Stefanie      87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 13.09.
31,23       Horn, Jasmin           86 MTV Stuttgart                   Stuttgart 19.07.
30,03       Mast, Sandra           86 TSV Freudenstadt             Sindelfingen 11.05.

29,39       Larin, Alexandra       87 TSV Betzingen                   Metzingen 13.04.
29,00       Schulz, Linda          86 Unterländer LG                  Heilbronn 04.05.
28,96       Häffner, Silke         86 TSV Crailsheim                  Stuttgart 14.06.
28,95       Kohl, Lisa             86 LAZ Salamander                 Waiblingen 23.03.
28,85       Graner, Kathrin        87 TUS Metzingen                    Rottweil 30.03.
28,63       Roth, Sabrina          87 LG Filder                       Stuttgart 14.06.
28,56       Rothmeier, Julia       87 TV Bad Schussenried              Laupheim 12.09.
28,20       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
27,22       Hennig, Denise         87 SG Schorndorf 1846        Waissach im Tal 12.07.
26,50       Berger, Anne           86 TB Tailfingen                    Balingen 07.09.

26,49       Dorner, Nikola         87 MTG Wangen                   Biberach/Riß 25.05.
26,45       Leich, Melanie         86 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 20.09.
26,41       Freudigmann, Anne-Mari 86 VFL Pfullingen                  Löffingen 11.06.
26,10       Winter, Joana          87 TSV Hüttlingen                   Essingen 06.07.
25,76       Gräsle, Agnes          87 SG Schorndorf 1846              Stuttgart 10.05.
25,64       Würth, Julia           87 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 29.05.
25,41       Dreher, Jenny          87 VFL Nagold                     Bönnigheim 29.05.
25,04       Eberhardt, Hanna Kathr 87 TSV Crailsheim                 Crailsheim 19.10.
25,00       Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 26.04.
24,77       Knebel, Britta         86 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 17.05.


Hammerwurf 4 kg

WLV-Rekord     : 40,34  Lange, Christina       84 TV Oberhaugstett                 2001
Bestleist. 2002: 38,06  Keller, Daniela        86 SV Stuttgarter Kickers

37,62       Keller, Daniela        86 SV Stuttgarter Kickers         Waiblingen 23.03.
35,14       Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.10.
31,37       Grimminger, Judith     87 SV Dischingen                      Oßweil 01.01.
29,92       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Waiblingen 06.09.
28,85       Stuhlinger, Hannah     86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 15.08.
27,84       Staisch, Anna          87 TSV Crailsheim                 Crailsheim 06.04.
27,65       Kolb, Anja             86 TSG Schnaitheim                 Zuchering 04.10.
23,72       Langer, Julia          87 VFL Winterbach                  Stuttgart 10.05.
19,47       Freudigmann, Anne-Mari 86 VFL Pfullingen                  Löffingen 11.06.
15,60       Kühner, Cora           87 TSG Backnang                    Stuttgart 10.05.

13,17       Schedy, Dorothee       86 TSV Denkingen                   Löffingen 11.06.


Speerwurf 600 g

WLV-Rekord     : 41,86  Haberstroh, Yvonne     83 SV Mariazell                     2000
Bestleist. 2002: 41,78  Rausch, Jessica        85 LG Esslingen

38,56       Groda, Carolin         86 LG Staufeneck-Eislingen         Stuttgart 15.06.
38,46       Weber, Liane           86 MTG Wangen                      Aulendorf 02.08.
37,77       Abele, Sonja           86 TSV Hüttlingen                 Waiblingen 23.03.
37,75       Zimmermann, Rebecca    86 Unterländer LG                      Flein 23.08.
37,19       Stürzl, Carolin        86 SVG Fachsenfeld                     Wesel 23.08.
37,18       Grözinger, Elisa       87 TSG Balingen                        Wesel 23.08.
35,68       Eick, Katharina        87 LG Schönbuch                    Metzingen 13.04.
35,60       Berger, Anne           86 TB Tailfingen                    Balingen 26.06.
35,09       Mehl, Nora             87 TSV Rottweil                     Tübingen 04.05.
34,64       Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen           Alzenau 11.05.

34,53       Steffens, Karin        87 TSV Rottweil                     Tübingen 04.05.
34,39       Schulz, Linda          86 Unterländer LG             Esslingen-Zell 17.05.
34,27       Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
33,39       Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 27.07.
33,32       Hepperle, Lisa         87 LG Neckar-Enz                    Tübingen 04.05.
33,20       Schmeck, Lea           87 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 15.06.
32,92       Winter, Joana          87 TSV Hüttlingen                      Aalen 24.05.
32,55       Hartmann, Janina       87 WGL Schwäb.Hall                Heidelberg 08.06.
32,37       Drautz, Elena          87 Unterländer LG             Esslingen-Zell 17.05.
31,62       Schlumpberger, Miriam  87 LG Brenztal                        Hürben 09.05.

31,27       Zanon, Claudia         86 Unterländer LG                 Neckarsulm 27.04.
31,21       Fuchs, Angelika        86 LG Rems-Murr                   Bönnigheim 29.05.
31,04       Gorka, Daniela         86 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
30,72       Chruscicki, Caroline   86 Unterländer LG                Pliezhausen 27.07.
30,62       Schneider, Claudia     87 LAV Tübingen               Esslingen-Zell 17.05.
29,88       Griesinger, Franziska  87 TSV Betzingen                  Pfullingen 26.04.
29,86       Berggötz, Fabienne     87 TSV Rottweil                   Bönnigheim 29.05.
29,62       Newart, Denise         86 LG Weissacher Tal               Riederich 04.10.
29,54       Larin, Alexandra       87 TSV Betzingen                  Waiblingen 23.03.
29,45       Dreher, Jenny          87 VFL Nagold                    Pliezhausen 27.07.


Vierkampf           

WLV-Rekord     : 3.278   Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                    2002
Bestleist. 2002: 3.278   Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen

 3.044      Weber, Liane           86 MTG Wangen                    Pliezhausen 26.07.
             14,47*-1,66- 9,34-12,61
 2.969      Steffens, Karin        87 TSV Rottweil                  Pliezhausen 26.07.
             14,78*-1,51-10,35-12,20
 2.949      Stürzl, Carolin        86 SVG Fachsenfeld               Pliezhausen 26.07.
             15,14*-1,57-11,38-12,80
 2.878      Beck, Jennifer         86 TG Nürtingen                  Pliezhausen 26.07.
             14,68*-1,48-10,39-12,60
 2.864      Zimmermann, Rebecca    86 Unterländer LG                Pliezhausen 26.07.
             15,12*-1,60-10,31-13,10
 2.850      Grözinger, Elisa       87 TSG Balingen                    Oberndorf 17.05.
             14,93(-0.3)-1,60-10,21-13,29(+0.0)
 2.819      Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06.
             14,86(+1.4)-1,56-9,54-12,99(+1.3)
 2.797      Mehl, Nora             87 TSV Rottweil                     Tübingen 03.05.
             15,91(+1.1)-1,68-10,63-13,58(+0.8)
 2.729      Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 26.07.
             15,36*-1,60- 8,83-13,14
 2.692      Hepperle, Lisa         87 LG Neckar-Enz                    Tübingen 03.05.
             15,39(+0.7)-1,60-9,20-13,48(+0.1)

 2.649      Groda, Carolin         86 LG Staufeneck-Eislingen       Pliezhausen 26.07.
             16,14(+0.0)-1,63-10,96-14,10
 2.529      Hammann, Sabine        87 TV Oberhaugstett                Stammheim 24.05.
             15,32(-0.3)-1,52-7,35-13,24(+0.3)
 2.487      Scharla, Justine       86 TG Biberach                    Weingarten 16.05.
             15,35(-0.4)-1,44-8,51-13,38(+0.4)
 2.401      Spengler, Sara         87 SV Böblingen                    Stammheim 24.05.
             16,16(+1.9)-1,56-7,10-13,55(+1.0)
 2.394      Scheuring, Christine   87 LG Untere Fils                    Uhingen 03.05.
             15,47(+0.0)-1,44-8,22-13,75(-1.3)
 2.366      Geörg, Kristina        87 LG Enz 72                     Pliezhausen 26.07.
             16,48*-1,51- 7,76-13,45
 2.366      Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07.
             16,34*-1,48- 8,49-13,63
 2.361      Würth, Julia           87 LG Neckar-Enz                    Tübingen 03.05.
             17,64(+0.0)-1,64-8,63-13,95(+0.8)
 2.340      Grimm, Katharina       87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
             17,06(+0.0)-1,51-7,77-13,21
 2.301      Müller, Theresa        87 VFL Ostdorf                     Oberndorf 17.05.
             17,00(-0.3)-1,56-6,45-13,31(-0.2)

 2.258      Berggötz, Fabienne     87 TSV Rottweil                  Pliezhausen 26.07.
             18,16*-1,48-10,98-14,07
 2.247      Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07.
             16,55*-1,48- 7,00-13,62
 2.204      Rivinius, Eva          87 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 21.06.
             17,04(+1.4)-1,48-7,41-13,70(+0.5)
 2.200      Hertkorn, Adriana      87 TSV Rottweil                    Oberndorf 17.05.
             17,53(-0.3)-1,56-8,48-14,40(+0.0)
 2.197      Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07.
             17,12*-1,51- 7,28-13,84
 2.157      Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 26.07.
             16,98*-1,42- 7,01-13,48
 2.149      Chruscicki, Caroline   86 Unterländer LG                Pliezhausen 26.07.
             18,92*-1,39-10,99-13,68
 2.083      Schöttle, Leonore      86 TV Oberhaugstett              Pliezhausen 26.07.
             17,49*-1,36- 7,87-13,53
 2.072      Dreher, Jenny          87 VFL Nagold                    Pliezhausen 26.07.
             18,38*-1,54- 7,41-14,06
 2.068      Schulz, Linda          86 Unterländer LG                Pliezhausen 26.07.
             17,62*-1,39- 9,33-14,34


Vierkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 13.489   LG Staufen                                               1997
Bestleist. 2002: 13.086   TG Nürtingen

10.630      LG Neckar-Enz                                               Tübingen 03.05.
             Hepperle, L. 87 -2.692; Würth, J. 87 -2.361                                 
             Schwegler, I. 87 -1.926; Rivinius, E. 87 -1.866                             
             Trinkner, S. 87 -1.785


Siebenkampf         

WLV-Rekord     : 5.516   Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen                    2002
Bestleist. 2002: 5.516   Lichtl, Stephanie      85 TG Nürtingen

 5.106      Weber, Liane           86 MTG Wangen                    Pliezhausen 26.07/
             14,47*-1,66- 9,34-12,61                                           27.07.
             5,46*-37,08-2:24,56                                     
 5.010      Steffens, Karin        87 TSV Rottweil                  Pliezhausen 26.07/
             14,78*-1,51-10,35-12,20                                           27.07.
             5,67*-32,49-2:24,26                                     
 4.953      Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen             Wesel 22.08/
             13,90(+0.7)-1,57-9,85-12,39(+1.6)                                 23.08.
             5,46(-0.1)-32,29-2:33,27                      
 4.953      Grözinger, Elisa       87 TSG Balingen                        Wesel 22.08/
             14,63(+2.8)-1,63-10,05-12,87(+1.6)                                23.08.
             5,26(+0.1)-37,18-2:27,69                     
 4.947      Stürzl, Carolin        86 SVG Fachsenfeld               Pliezhausen 26.07/
             15,14*-1,57-11,38-12,80                                           27.07.
             5,45*-34,73-2:25,84                                     
 4.751      Zimmermann, Rebecca    86 Unterländer LG                Pliezhausen 26.07/
             15,12*-1,60-10,31-13,10                                           27.07.
             5,29*-36,18-2:33,24                                     
 4.569      Ebert, Madeline        87 LG Leinfelden-Echterd. Bietigheim-Bissing 21.06/
             14,86(+1.4)-1,56-9,54-12,99(+1.3)                                 22.06.
             5,04(+0.0)-33,36-2:34,32                      
 4.564      Mehl, Nora             87 TSV Rottweil                     Tübingen 03.05/
             15,91(+1.1)-1,68-10,63-13,58(+0.8)                                04.05.
             5,02(+0.1)-35,09-2:35,25                     
 4.440      Hepperle, Lisa         87 LG Neckar-Enz                    Tübingen 03.05/
             15,39(+0.7)-1,60-9,20-13,48(+0.1)                                 04.05.
             5,04(+0.0)-33,32-2:34,46                      
 4.391      Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 26.07/
             15,36*-1,60- 8,83-13,14                                           27.07.
             5,26*-33,39-2:47,50                                     

 4.061      Kurz, Verena           87 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07/
             16,34*-1,48- 8,49-13,63                                           27.07.
             4,70*-27,21-2:22,34                                     
 3.897      Geörg, Kristina        87 LG Enz 72                     Pliezhausen 26.07/
             16,48*-1,51- 7,76-13,45                                           27.07.
             4,72*-24,60-2:31,77                                     
 3.871      Scheuring, Christine   87 LG Untere Fils                    Uhingen 03.05/
             15,47(+0.0)-1,44-8,22-13,75(-1.3)                                 04.05.
             4,88(+0.0)-24,14-2:39,03                      
 3.840      Groda, Carolin         86 LG Staufeneck-Eislingen       Pliezhausen 26.07/
             16,14(+0.0)-1,63-10,96-14,10                                      27.07.
             4,12(+0.0)-33,23-3:05,38                           
 3.811      Scharla, Justine       86 TG Biberach                    Weingarten 16.05/
             15,35(-0.4)-1,44-8,51-13,38(+0.4)                                 17.05.
             5,07(+0.0)-23,00-2:56,27                      
 3.737      Grimm, Katharina       87 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05/
             17,22(+0.7)-1,52-8,16-13,37(-0.3)                                 04.05.
             4,99(+0.5)-23,11-2:46,46                      
 3.710      Hammann, Sabine        87 TV Oberhaugstett              Pliezhausen 26.07/
             15,41*-1,45- 7,53-12,98                                           27.07.
             4,47*-20,60-2:47,25                                     
 3.706      Chruscicki, Caroline   86 Unterländer LG                  Künzelsau 14.05/
             17,3-1,40-10,63-13,2                                              15.05.
             4,93-29,66-2:58,2                                          
 3.683      Berggötz, Fabienne     87 TSV Rottweil                  Pliezhausen 26.07/
             18,16*-1,48-10,98-14,07                                           27.07.
             4,48*-29,83-2:43,94                                     
 3.655      Glöckler, Katharina    86 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07/
             17,12*-1,51- 7,28-13,84                                           27.07.
             4,78*-21,10-2:33,59                                     

 3.629      Kornblum, Claudia      86 VFL Pfullingen                Pliezhausen 26.07/
             16,55*-1,48- 7,00-13,62                                           27.07.
             4,50*-28,28-2:45,66                                     
 3.612      Rivinius, Eva          87 LG Neckar-Enz          Bietigheim-Bissing 21.06/
             17,04(+1.4)-1,48-7,41-13,70(+0.5)                                 22.06.
             4,80(+0.0)-22,96-2:41,30                      
 3.529      Aichele, Kathrin       87 LAV Tübingen                     Tübingen 26.07/
             16,98(+0.0)-1,42-7,01-13,48                                       27.07.
             4,54(+0.0)-23,37-2:39,23                            
 3.392      Schwegler, Isabell     87 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 21.06/
             18,04(+1.0)-1,40-8,29-13,70(+1.3)                                 22.06.
             4,43(+0.0)-20,26-2:35,91                      
 3.364      Schulz, Linda          86 Unterländer LG                  Künzelsau 14.05/
             16,7-1,20-10,30-13,7                                              15.05.
             4,95-31,12-3:14,4                                          
 3.337      Dreher, Jenny          87 VFL Nagold                    Pliezhausen 26.07/
             18,38*-1,54- 7,41-14,06                                           27.07.
             4,07*-29,45-2:48,92                                     
 3.307      Schöttle, Leonore      86 TV Oberhaugstett              Pliezhausen 26.07/
             17,49*-1,36- 7,87-13,53                                           27.07.
             4,61*-23,26-2:54,52                                     
 3.258      Roth, Sabrina          87 LG Filder              Bietigheim-Bissing 21.06/
             18,10(+1.4)-1,36-8,34-14,18(+0.5)                                 22.06.
             4,21(+0.0)-26,39-2:42,15                      
 3.238h     Müller, Marion         86 TUS Metzingen                  Reutlingen 21.06/
             16,8(+1.0)-1,30- 7,48-13,33(+1.8)                                 22.06.
             4,38(-1.6)-25,03-2:58,70                      
 3.230      Ruoff, Tanja           87 VFL Sindelfingen              Pliezhausen 26.07/
             17,50*-1,27- 9,10-14,19                                           27.07.
             4,00*-25,61-2:40,97                                     


Siebenkampf         
Mannschaft

WLV-Rekord     : 14.248   TG Nürtingen                                             2002
Bestleist. 2002: 14.248   TG Nürtingen

12.535      TSV Rottweil                                             Pliezhausen 26.07/
             Steffens, K. 87 -5.010; Mehl, N. 87 -3.842                         27.07.
             Berggötz, F. 87 -3.683
11.450      Unterländer LG                                           Pliezhausen 26.07/
             Zimmermann, R. 86 -4.751; Chruscicki, C. 86 -3.371                 27.07.
             Schulz, L. 86 -3.328
11.345      VFL Pfullingen                                           Pliezhausen 26.07/
             Kurz, V. 87 -4.061; Glöckler, K. 86 -3.655                         27.07.
             Kornblum, C. 86 -3.629
10.871      LG Neckar-Enz                                               Tübingen 03.05/
             Hepperle, L. 87 -4.440; Rivinius, E. 87 -3.280                     04.05.
             Schwegler, I. 87 -3.151
10.088      TV Oberhaugstett                                         Pliezhausen 26.07/
             Hammann, S. 87 -3.710; Schöttle, L. 86 -3.307                      27.07.
             Hüllemann, C. 87 -3.071
 8.295      VFL Nagold                                                 Stammheim 24.05/
             Dreher, J. 87 -3.189; Pascher, A. 86 -2.952                        25.05.
             Ensslen, K. 86 -2.154
 8.212      LG Sigmaringen                                            Weingarten 16.05/
             Fröhling, S. 87 -3.021; Grau, A. 87 -2.620                         17.05.
             Langhorst-Stei, R. 86 -2.571
 7.853      TV Oberndorf                                               Oberndorf 17.05/
             Merz, J. 87 -3.043; Mutschler, B. 86 -2.860                        18.05.
             Demann, A. 87 -1.950


DJMM Gruppe 1       

WLV-Rekord     : 9.007   LAZ Salamander Kornwestheim-LB                            2002
Bestleist. 2002: 9.007   LAZ Salamander Kornwestheim-LB

10.720      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                        Esslingen-Zell 17.05.


DJMM Gruppe 3       

WLV-Rekord     : 4.107   LG Schönbuch                                              2003
Bestleist. 2002: 3.783   TUS Metzingen

 4.107      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 03.05.
 3.919      VFL Pfullingen                                           Pliezhausen 03.05.
 3.887      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 03.05.
 3.420      LG Engstingen-Hohenstein                                 Pliezhausen 03.05.
 3.338      TSV Riederich                                            Pliezhausen 03.05.

Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/