Württembergischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2003


Klassenübersicht
Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M9 M8 Schülerinnen: SIA W15 W14 SIB W13 W12 SIC W11 W10 SID W9 W8

Schüler A

5 km Lauf           
Mannschaft

WLV-Rekord     :    52:25 LSG Aalen                                                2000
Bestleist. 2002:    54:43 LAV Tübingen

   59:06    DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                            Schw. Gmünd 08.03.
             Zundler, S. 88 -18:05; Siegel, P. 89 -20:03                                 
             Fischer, D. 89 -20:58
 1:02:10    VFL Nagold                                                      Calw 04.10.
             Lutz, A. 88 -19:12; Dengler, O. 88 -20:41                                   
             Stahr, F. 89 -22:17


4 x 100 m Staffel   

WLV-Rekord     : 44,17  TSV Eltingen                                               2001
Bestleist. 2002: 46,27  LG Filstal

45,92       LG Filstal                                                 Böblingen 20.07.
             Leverenz, M. 89; Aigner, M. 88                                              
             Maier, A. 88; Härtel, N. 88
46,00       LG Rems-Murr                                               Böblingen 20.07.
             Jäckel, P. 88; Gaßner, M. 88                                                
             Ißler, M. 88; Zwiener, F. 89
46,88       LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             Böblingen 20.07.
             Lang, S. 88; Müller, A. 89                                                  
             Bossert, R. 88; Haudeck, S. 88
47,75       LG Schönbuch                                             Filderstadt 21.09.
             Auch, J. 88; Hettesheimer, M. 89                                            
             Kuhn, D. 88; Weber, S. 88
47,86       TV Mühlheim                                               Tailfingen 19.06.
             Heinold, P. 88; Wettki, D. 88                                               
             Damaschke, C. 88; Flad, A. 88
48,15       Sportverein Ochsenhausen                                   Kirchdorf 10.05.
             Lübbe, K. 88; Frankenhauser, S. 89                                          
             Klug, J. 88; Pfender, J. 88
48,29       LG Rems-Murr II                                            Böblingen 20.07.
             Schäfer, S. 89; Dolzer, T. 88                                               
             Daubner, B. 88; Klenk, M. 88
48,44       SSV Ulm 1846                                               Böblingen 20.07.
             Höpfl, M. 89; Maier, J. 89                                                  
             Ostberg, C. 88; Winterstein, D. 89
48,61       TSV Oberkochen                                             Böblingen 20.07.
             Geißler, S. 88; Kolb, A. 88                                                 
             Seitz, A. 88; Yilmaz, T. 88
48,63       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Böblingen 20.07.
             Schelle, S. 89; Bauerheim, O. 88                                            
             Oberkamm, A. 88; Tipton, J. 88

48,72       Stuttgarter LC                                             Böblingen 20.07.
             Tjahjadi, C. 89; Jaksch, K. 88                                              
             Metzner, M. 88; Münter, C. 89
48,84       LG Teck                                                  Filderstadt 21.09.
             Fleisch, F. 88; Rilling, P. 88                                              
             Fahrion, P. 89; Mühlhäuser, F. 88
48,95       LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                          Böblingen 20.07.
             Schock, J. 89; Thielsch, R. 88                                              
             Grötzinger, S. 88; Ade, M. 89
49,05       LG Neckar Erms                                           Filderstadt 21.09.
             Speidel, C. 88; Raffalsky, P. 88                                            
             Schneider, F. 89; Koch, P. 88
49,25       VFL Nagold                                                      Calw 25.06.
             Lang, N. 88; Kraus, M. 89                                                   
             Kugel, M. 88; Zingler, F. 88
49,4        TV Vaihingen/Enz                                     Schwieberdingen 14.06.
             Fröschle, J. 89; Beck, M. 88                                                
             Bechtle, S. 89; Tate, J. 88
49,84       LG Staufen                                                 Metzingen 28.09.
             Süße, J. 88; Schleicher, S. 88                                              
             Beißwenger, S. 89; Strobel, L. 90
49,88       TGV Beilstein                                              Böblingen 20.07.
             Heilers, G. 88; Stümpfl, K. 88                                              
             Böttcher, T. 88; Döffinger, D. 88
49,98       MTG Wangen                                                  Tettnang 11.05.
             Fiedler, S. 88; Schmidt, C. 88                                              
             Eder, R. 88; Klarmann, M. 88
50,42       LG Hohenlohe                                               Böblingen 20.07.
             Linsbauer, M. 88; Michel, J. 88                                             
             Löser, C. 88; Mühlbayer, M. 89

50,44       TSG Hofherrnweiler                                         Böblingen 20.07.
             Peschel, J. 88; Brunner, T. 89                                              
             Balk, S. 88; Mettmann, P. 88
50,44       VFL Sindelfingen                                           Böblingen 20.07.
             Keck, F. 88; Hummel, J. 88                                                  
             Stähle, P. 89; Wille, E. 89
50,52       LG Filstal II                                              Wunsiedel 13.09.
             Hartmann, M. 89; Lecjaks, H. 89                                             
             Autenrieth, B. 89; Stierle, R. 88
50,56       LG Brenztal                                                Böblingen 20.07.
             Kaszoni, J. 89; Brunner, N. 89                                              
             John, M. 89; Schellenberger, N. 89
50,65       Unterländer LG                                             Metzingen 28.09.
             Lägler, U. 89; Steinmetz, M. 89                                             
             Ehrenfeld, N. 88; Walz, P. 90
50,68       VfB LC Friedrichshafen                                      Tettnang 11.05.
             Kovacs, G. 89; Kremer, F. 89                                                
             Janischek, J. 89; Debreli, M. 88
51,06       TV Spaichingen                                           Spaichingen 19.07.
             Justus, D. 88; Kreibich, J. 90                                              
             Anselm, V. 89; Aberle, P. 88
51,15       TG Biberach                                                Kirchdorf 10.05.
             Kaleck, D. 88; Zint, F. 88                                                  
             Kern, D. 88; Betz, C. 88
51,33       VFL Ostelsheim                                                  Calw 25.06.
             Rusch, M. 90; Matthaei, B. 89                                               
             Joseph, J. 89; Zeppelzauer, R. 88
51,36       TSV Dagersheim                                          Sindelfingen 11.05.
             Egler, M. 88; Klose, M. 89                                                  
             Oehler, P. 89; Prinz, D. 89


3 x 1000 m Staffel  

WLV-Rekord     :  7:57,4  VfL Waiblingen                                           1975
Bestleist. 2002:  8:46,43 LAV Tübingen

 8:26,67    LAV Tübingen                                                     Ulm 29.06.
             Helten, E. 88; Stickel, J. 88                                               
             Schwarz, F. 88
 8:46,40    LG Hohenlohe                                                     Ulm 29.06.
             Huck, C. 88; Löser, C. 88                                                   
             Neumann, C. 88
 8:58,89    MTG Wangen                                                       Ulm 29.06.
             Schmidt, C. 88; Eder, R. 88                                                 
             Fiedler, S. 88
 8:59,79    SV Stuttgarter Kickers                                           Ulm 29.06.
             Baryani, B. 89; Chapron, A. 89                                              
             Jarosch, B. 89
 9:02,42    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                   Ulm 29.06.
             Polziehn, C. 88; Bossert, R. 88                                             
             Rauch, C. 88
 9:09,28    TGV Beilstein                                                    Ulm 29.06.
             Stümpfl, K. 88; Heilers, G. 88                                              
             Böttcher, T. 88
 9:09,65    DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                             Oberkochen 09.07.
             Siegel, P. 89; Zundler, M. 89                                               
             Zundler, S. 88
 9:13,76    SV Neckarsulm                                                    Ulm 29.06.
             Vogel, F. 88; Schüssler, M. 90                                              
             Dootz, N. 89
 9:14,26    LG Filstal                                                       Ulm 29.06.
             Aigner, M. 88; Härtel, N. 88                                                
             Leverenz, M. 89
 9:16,48    LG Staufen                                                       Ulm 29.06.
             Czapka, P. 89; Kächele, A. 88                                               
             Weigelt, B. 89

 9:17,88    LG Schönbuch                                                     Ulm 29.06.
             Weber, S. 88; Hettesheimer, M. 89                                           
             Kuhn, D. 88
 9:18,13    VFL Sindelfingen                                                 Ulm 29.06.
             Wille, E. 89; Prade, N. 89                                                  
             Keck, F. 88
 9:20,99    LG Neckar-Enz                                                    Ulm 29.06.
             Tröster, M. 89; Hepperle, F. 89                                             
             Luft, D. 89
 9:24,67    LG Brenztal                                                      Ulm 29.06.
             Ott, J. 89; Bergmann, D. 88                                                 
             Schellenberger, N. 89
 9:30,7     TV Spaichingen                                           Spaichingen 22.09.
             Aberle, P. 88; Anselm, V. 89                                                
             Kreibich, J. 90
 9:33,58    SV Bonlanden                                                     Ulm 29.06.
             Braun, S. 89; Barth, C. 88                                                  
             Garziella, M. 89
 9:37,5     TSV Dagersheim                                             Nufringen 21.05.
             Klose, M. 89; Prinz, D. 89                                                  
             Oehler, P. 89
 9:39,7     LG Neckar Erms                                            Pfullingen 26.04.
             Schneider, F. 89; Koch, U. 89                                               
             Koch, P. 88
 9:40,47    LG Östl.Bodenseekreis                                            Ulm 29.06.
             Wentz, M. 88; Schwägli-Jung, O. 88                                          
             Unger, B. 89
 9:56,50    LG Hohenlohe II                                                  Ulm 29.06.
             Mühlbayer, M. 89; Ledwig, B. 89                                             
             Michel, J. 88

10:03,54    Unterländer LG                                           HN-Biberach 26.04.
             Werner, S. 89; Eiermann, D. 90                                              
             Offenhäusser, P. 88
10:10,1     LG Rems-Murr                                                  Urbach 02.07.
             Dolzer, T. 88; Etzel, F. 89                                                 
             Jäckel, P. 88
10:15,04    TB Tailfingen                                                    Ulm 29.06.
             Schattenkirchn, B. 89; Haasis, L. 89                                        
             Bernath, B. 89
10:19,02    TSV Köngen                                                       Ulm 29.06.
             Hezinger, S. 89; Weber, M. 90                                               
             Bäuerle, D. 89
10:50,6     TV Spaichingen II                                        Spaichingen 22.09.
             Justus, D. 88; Neufeld, V. 88                                               
             Bronner, S. 88
10:51,9     VFL Pfullingen                                            Pfullingen 26.04.
             Missbauer, D. 89; Vöhringer, J. 88                                          
             Früh, D. 89
10:56,41    SV Dotternhausen                                     VS-Schwenningen 22.05.
             Zweigart, M. 89; Henle, A. 89                                               
             Rüsch, S. 89


Vierkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 11.065   LG Filstal                                               2003
Bestleist. 2002: 10.567   LAZ Salamander Kornwestheim-LB

11.065      LG Filstal                                               Spaichingen 21.06.
             Aigner, M. 88 -2.542; Maier, A. 88 -2.261                                   
             Härtel, N. 88 -2.154; Leverenz, M. 89 -2.108                                
             Mäußnest, M. 88 -2.000
10.901      LG Rems-Murr                                             Spaichingen 21.06.
             Daubner, B. 88 -2.224; Gaßner, M. 88 -2.286                                 
             Dolzer, T. 88 -2.121; Klenk, M. 88 -2.140                                   
             Zwiener, F. 89 -2.130
10.196      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Spaichingen 21.06.
             Müller, A. 89 -2.163; Grötzinger, S. 88 -2.112                              
             Thielsch, R. 88 -1.941; Bossert, R. 88 -2.007                               
             Ade, M. 89 -1.973
10.065      LG Staufen                                               Spaichingen 21.06.
             Krätschmer, R. 88 -2.309; Süße, J. 88 -2.023                                
             Schleicher, S. 88 -1.923; Kerker, P. 89 -1.936                              
             Treß, A. 89 -1.874
 9.782      VFL Nagold                                                Ostelsheim 21.09.
             Kugel, M. 88 -2.097; Deusch, J. 88 -1.782                                   
             Kraus, M. 89 -1.846; Dengler, O. 88 -1.884                                  
             Bastians, P. 88 -2.173
 9.543      LG Leinfelden-Echterdingen                               Filderstadt 24.05.
             Tipton, J. 88 -2.221; Bauerheim, O. 88 -2.074                               
             Oberkamm, A. 88 -2.018; Schelle, S. 89 -1.739                               
             Gäbisch, P. 89 -1.491
 9.483      Stuttgarter LC                                           Spaichingen 21.06.
             Jaksch, K. 88 -2.073; Metzner, M. 88 -1.973                                 
             Münter, C. 89 -1.962; Quaas, L. 88 -1.761                                   
             Schillinger, M. 89 -1.714
 9.223      LG Neckar Erms                                          N'tenzlingen 13.09.
             Speidel, C. 88 -2.042; Raffalsky, P. 88 -1.892                              
             Koch, P. 88 -1.879; Schneider, F. 89 -1.829                                 
             Koch, U. 89 -1.581
 9.209      TG Biberach                                                Memmingen 27.09.
             Marius, C. 88 -2.038; Betz, C. 88 -1.932                                    
             Zint, F. 88 -1.931; Kern, D. 88 -1.668                                      
             Kaleck, D. 88 -1.640
 9.076      VfB LC Friedrichshafen                                    Weingarten 16.05.
             Debreli, M. 88 -2.262; Janischek, J. 89 -1.975                              
             Kremer, F. 89 -1.883; Hermann, J. 89 -1.633                                 
             Kovacs, G. 89 -1.323

 9.028      LG Hohenlohe                                               Igersheim 28.09.
             Michel, J. 88 -1.959; Linsbauer, M. 88 -1.956                               
             Ledwig, B. 89 -1.752; Dietrich, P. 89 -1.684                                
             Huck, C. 88 -1.677
 8.917      LG Neckar-Enz                                             Bönnigheim 19.09.
             Kaddous, M. 88 -2.141; Stotkiewitz, A. 88 -1.875                            
             Hepperle, F. 89 -1.661; Mustabasic, M. 89 -1.612                            
             Schaffert, M. 89 -1.628
 8.573      LG Filstal II                                                Uhingen 03.05.
             Stierle, R. 88 -1.792; Lecjaks, H. 89 -1.761                                
             Hartmann, M. 89 -1.723; Schempp, S. 88 -1.689                               
             Assmann, D. 89 -1.608
 7.946      TSV Bernhausen                                           Filderstadt 24.05.
             Opitz, M. 88 -1.858; Giesinger, R. 88 -1.638                                
             Roth, S. 88 -1.550; Bärhold, L. 89 -1.504                                   
             Haas, P. 88 -1.396
 7.756      TB Tailfingen                                              Oberndorf 17.05.
             Wilke, B. 89 -1.785; Schattenkirchn, B. 89 -1.710                           
             Haasis, L. 89 -1.270; Stemmer, F. 89 -1.276                                 
             Bernath, B. 89 -1.715
 7.419      LG Glems                                                   Ditzingen 12.04.
             Schnelle, D. 89 -1.582; Jungwirth, T. 89 -1.564                             
             Wolfangel, S. 88 -1.488; Schwabe, M. 89 -1.396                              
             Schindler, H. 89 -1.389


Achtkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 13.848   TSV Eltingen                                             2001
Bestleist. 2002: 12.903   LAZ Salamander Kornwestheim-LB

13.246      LG Filstal                                                      Lage 09.08/
             Aigner, M. 88 -4.877; Härtel, N. 88 -4.211                         10.08.
             Maier, A. 88 -4.158
12.804      LG Sigmaringen                                           Spaichingen 21.06/
             Stehle, M. 88 -4.321; Müller, S. 88 -4.318                         22.06.
             Stehle, T. 88 -4.165
12.726      LG Rems-Murr                                                    Lage 09.08/
             Daubner, B. 88 -4.322; Dolzer, T. 88 -4.233                        10.08.
             Zwiener, F. 89 -4.171
12.382      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Spaichingen 21.06/
             Ade, M. 89 -4.105; Müller, A. 89 -4.078                            22.06.
             Grötzinger, S. 88 -4.199
12.084      LG Leinfelden-Echterdingen                               Filderstadt 24.05/
             Tipton, J. 88 -4.197; Oberkamm, A. 88 -4.023                       25.05.
             Bauerheim, O. 88 -3.864
11.725      SSV Ulm 1846                                             Spaichingen 21.06/
             Ostberg, C. 88 -4.043; Maier, J. 89 -3.873                         22.06.
             Winterstein, D. 89 -3.809
11.696      LG Schönbuch                                              Reutlingen 10.05/
             Auch, J. 88 -4.033; Weber, S. 88 -4.006                            11.05.
             Kuhn, D. 88 -3.657
11.143      Unterländer LG                                                 Flein 11.10/
             Blatt, M. 89 -3.937; Lägler, U. 89 -3.822                          12.10.
             Stäps, M. 89 -3.384
11.102      LG Rems-Murr II                                          Filderstadt 24.05/
             Menger, M. 88 -3.842; Klenk, M. 88 -3.697                          25.05.
             Ißler, M. 88 -3.563
10.948      VFL Nagold                                              CW-Stammheim 24.05/
             Bastians, P. 88 -3.707; Deusch, J. 88 -3.622                       25.05.
             Kugel, M. 88 -3.619

10.921      TV Oberhaugstett                                        CW-Stammheim 24.05/
             Klause, M. 89 -4.011; Schwenker, H. 89 -3.536                      25.05.
             Dittus, M. 89 -3.374
10.867      LG Alb-Donau                                              Bönnigheim 19.09/
             Kling, M. 88 -3.524; Hildebrand, R. 89 -3.704                      20.09.
             Engel, J. 89 -3.639
10.629      LG Staufen                                                   Uhingen 03.05/
             Treß, A. 89 -3.789; Kerker, P. 89 -3.555                           04.05.
             Eisele, J. 89 -3.285
10.416      LG Neckar-Enz                                             Bönnigheim 19.09/
             Hepperle, F. 89 -3.454; Mustabasic, M. 89 -3.453                   20.09.
             Stotkiewitz, A. 88 -3.509
10.249      TB Tailfingen                                              Oberndorf 17.05/
             Wilke, B. 89 -3.541; Schattenkirchn, B. 89 -3.441                  18.05.
             Bernath, B. 89 -3.267
 9.612      TSV Bernhausen                                           Filderstadt 24.05/
             Opitz, M. 88 -3.683; Giesinger, R. 88 -3.176                       25.05.
             Roth, S. 88 -2.753
 8.840      TV Spaichingen                                           Spaichingen 02.05/
             Aberle, P. 88 -3.846; Anselm, V. 89 -3.478                         03.05.
             Weger, M. 89 -1.516


Blockwettk.         
Mannschaft

WLV-Rekord     : 13.715   SG Ludwigsburg                                           2000
Bestleist. 2002: 12.997   LAZ Salamander Kornwestheim-LB

13.541      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                          Kornwestheim 24.05.
             Huber, T. 88 -2.858; Müller, A. 89 -2.799                                   
             Grötzinger, S. 88 -2.706; Bossert, R. 88 -2.589                             
             Lang, S. 88 -2.589
11.923      LG Oberschwaben                                            Aulendorf 01.05.
             Hund, P. 88 -3.050; Beh, M. 88 -2.419                                       
             Geser, M. 89 -2.191; Koch, M. 88 -2.151                                     
             Brucker, D. 88 -2.112
11.782      LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                       Kornwestheim 24.05.
             Ade, M. 89 -2.569; Haudeck, S. 88 -2.484                                    
             Schif, S. 88 -2.405; Nolze, N. 89 -2.268                                    
             Umbach, F. 89 -2.056
11.583      LG Neckar-Enz                                           Kornwestheim 24.05.
             Kaddous, M. 88 -2.579; Mustabasic, M. 89 -2.276                             
             Hepperle, F. 89 -2.266; Stotkiewitz, A. 88 -2.256                           
             Luft, D. 89 -2.206
10.983      LG Hohenlohe                                       Mosbach-Neckarelz 17.05.
             Michel, J. 88 -2.379; Linsbauer, M. 88 -2.273                               
             Huck, C. 88 -2.245; Mühlbayer, M. 89 -2.079                                 
             Ledwig, B. 89 -2.007


DSMM Gruppe 1       

Bestleist. 2002: 11.248   LAZ Salamander Kornwestheim-LB

11.549      LG Filstal                                                 Wunsiedel 13.09.
11.443      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             Metzingen 28.09.
11.063      LG Rems-Murr                                               Metzingen 28.09.
10.862      LG Staufen                                                 Metzingen 28.09.
10.171      Unterländer LG                                             Metzingen 28.09.
 9.558      LG Neckar-Enz                                              Metzingen 28.09.
 9.464      VFL Sindelfingen                                        Sindelfingen 29.05.
 9.347      LG Welfen                                                 Weingarten 29.05.
 9.192      LG Oberschwaben                                           Weingarten 29.05.
 8.867      VFL Nagold                                              Sindelfingen 29.05.

 2.124      SSV Ulm 1846                                            Sindelfingen 29.05.


DSMM Gruppe 2       

 5.234      SG Schorndorf 1846                                        Schorndorf 28.06.


DSMM Gruppe 4       

Bestleist. 2002: 4.421   TG Nürtingen

 4.379      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nellingen 12.07.
 4.040      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 03.05.
 3.767      TSV Bernhausen                                             Nellingen 12.07.
 3.737      SV Bonlanden                                               Nellingen 12.07.



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 10,78  Hund, Patrick          88 LG Oberschwaben                  2003
Bestleist. 2002: 11,1   Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander

10,78       Hund, Patrick          88 LG Oberschwaben               Illertissen 12.07.
10,8        Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz                Besigheim 23.07.
11,18       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
11,54       Flad, Alexander        88 TV Mühlheim                   Illertissen 12.07.
11,61       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                    Böblingen 20.07.
11,62       Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06.
11,63       Maier, Andreas         88 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
11,69       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 24.05.
11,70       Gaßner, Max            88 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06.
11,76       Kolb, Alexander        88 TSV Oberkochen                   Essingen 06.07.

11,82       Marius, Christopher    88 TG Biberach                     Memmingen 27.09.
11,6        Kaddous, Marcel        88 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
11,6        Meyer, Benjamin        88 Unterländer LG                Brackenheim 02.07.
11,86       Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                      Metzingen 28.06.
11,87       Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz                Böblingen 20.07.
11,92       Fetscher, Christian    88 LG Welfen                        Biberach 25.05.
11,94       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 01.05.
11,94       Trnka, David           88 TUS Metzingen                 Spaichingen 21.06.
11,95       Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim                    Tailfingen 19.06.
11,99       Pfender, Jochen        88 SV Ochsenhausen                 Aulendorf 02.08.

12,02       Wulf, Julien           88 TG Schwenningen                 Böblingen 20.07.
11,8        Huber, Tim             88 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.06.
12,09       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                         Metzingen 28.06.
12,10       Michel, Julian         88 LG Hohenlohe                     Hardheim 30.04.
12,11       Ißler, Martin          88 LG Rems-Murr                    Metzingen 28.09.
12,12       Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen         Haiterbach 14.06.
12,12       Klenk, Michael         88 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06.
12,12       Döffinger, Daniel      88 TGV Beilstein                       Flein 13.08.
11,9        Bossert, Roland        88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
11,9        Haudeck, Simon         88 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.



300 m Lauf          

WLV-Rekord     : 35,30  Hund, Patrick          88 LG Oberschwaben                  2003
Bestleist. 2002: 36,06  Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee

35,30       Hund, Patrick          88 LG Oberschwaben                  Biberach 25.05.
36,30       Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz               Hofgeismar 20.09.
37,22       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                    Falkenstein 31.08.
37,66       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 11.07.
38,44       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.         Hofgeismar 20.09.
38,52       Kolb, Alexander        88 TSV Oberkochen                Schw. Gmünd 13.05.
38,85       Flad, Alexander        88 TV Mühlheim                      Balingen 07.09.
38,86       Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen         Bönnigheim 29.05.
38,89       Kaddous, Marcel        88 LG Neckar-Enz                       Flein 13.08.
38,91       Döffinger, Daniel      88 TGV Beilstein                       Flein 13.08.

38,97       Klug, Joachim          88 SV Ochsenhausen                 Aulendorf 02.08.
39,02       Heilig, Stefan         88 SV Auingen                    Filderstadt 21.09.
39,16       Jarosch, Bernhard      89 SV Stuttgarter Kickers          Degerloch 28.09.
39,19       Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                        Flein 20.08.
39,31       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 11.05.
39,54       Bossert, Roland        88 LAZ Salamander                 Bönnigheim 29.05.
39,63       Förch, Dennis          88 SV Neckarsulm                       Flein 13.08.
39,74       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                            Köngen 11.05.
39,5        Michel, Julian         88 LG Hohenlohe                     Hardheim 03.10.
39,92       Fleisch, Frederik      88 LG Teck                       Filderstadt 21.09.

39,92       Reiff, Timo            88 SV Auingen                    Filderstadt 21.09.
39,7        Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.       Dinkelsbühl 17.09.
40,00       Rauch, Carsten         88 LAZ Salamander                 Bönnigheim 29.05.
40,11       Fiedler, Sebastian     88 MTG Wangen                       Tettnang 11.05.
40,2        Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz              Ludwigsburg 18.06.
40,50       Bartels, Christoph     88 TV Echterdingen               Filderstadt 21.09.
40,54       Trnka, David           88 TUS Metzingen                   Metzingen 17.05.
40,57       Koch, Peter            88 LG Neckar Erms                Filderstadt 21.09.
40,63       Bolz, Roman            88 TSV Hüttlingen                Schw. Gmünd 13.05.
40,81       Stümpfl, Kevin         88 TGV Beilstein                       Flein 13.08.


1000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  2:28,14 Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                  2001
Bestleist. 2002:  2:41,21 Bauch, Christian       87 LG Urbach-Plüderhausen

 2:41,04    Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.          Essingen 06.07.
 2:41,75    Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                   Hofgeismar 20.09.
 2:42,12    Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen          Böblingen 20.07.
 2:43,49    Rauch, Carsten         88 LAZ Salamander                 Sulz a. N. 03.10.
 2:44,14    Armbruster, Roman      88 TSV Riedlingen                Falkenstein 31.08.
 2:45,45    Fiedler, Sebastian     88 MTG Wangen                       Laupheim 03.05.
 2:46,54    Böttcher, Tobias       88 TGV Beilstein                   Böblingen 20.07.
 2:47,08    Rein, Boris            88 LAC Pliezhausen                Reutlingen 12.07.
 2:47,09    Stoß, Björn            88 LAV Tübingen                  Pliezhausen 18.05.
 2:47,45    Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                   Reutlingen 12.07.

 2:48,48    Rief, Daniel           88 LAV Tübingen                        Flein 06.08.
 2:48,54    Hettich, Nico          88 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 03.10.
 2:49,01    Helten, Eric           88 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
 2:49,1     Huck, Christian        88 LG Hohenlohe                        Lauda 10.05.
 2:49,66    Reiff, Patrick         88 SV Auingen                   Sindelfingen 16.07.
 2:50,38    Roepert, Jannis        88 LSG Aalen                     Falkenstein 31.08.
 2:51,50    Koch, Peter            88 LG Neckar Erms                   Gaggenau 20.09.
 2:51,58    Wettki, Daniel         88 TV Mühlheim                     Böblingen 20.07.
 2:51,60    Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                Vespzrém/HUN 06.09.
 2:51,74    Schwarz, Frieder       88 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.

 2:52,39    Gärtner, Simon         88 TSV Wendlingen                   Gaggenau 20.09.
 2:53,61    Eder, Raphael          88 MTG Wangen                      Aulendorf 21.09.
 2:53,89    Cierpka, Maximilian    88 VfB Stuttgart 1893              Böblingen 20.07.
 2:54,45    Bartels, Christoph     88 TV Echterdingen                    Köngen 11.05.
 2:54,6     Polziehn, Christian    88 LAZ Salamander                 Münchingen 16.07.
 2:55,19    Trnka, David           88 TUS Metzingen                  Reutlingen 11.05.
 2:55,1     Neumann, Clemens       88 LG Hohenlohe                        Lauda 10.05.
 2:55,72    Reiff, Timo            88 SV Auingen                    Pliezhausen 18.05.
 2:56,03    Lutz, Andreas          88 VFL Nagold                           Calw 25.06.
 2:56,08    Kern, Daniel           88 TG Biberach                      Biberach 25.05.


2000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  5:40,6  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                  2001
Bestleist. 2002:  6:23,62 Bauch, Christian       87 LG Urbach-Plüderhausen

 6:11,4     Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 09.10.
 6:15,82    Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen               Lage 09.08.
 6:16,02    Böttcher, Tobias       88 TGV Beilstein                       Flein 13.04.
 6:20,12    Fiedler, Sebastian     88 MTG Wangen                         Wangen 19.06.
 6:20,86    Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                      Wangen 19.06.
 6:26,69    Kern, Daniel           88 TG Biberach                        Wangen 19.06.
 6:33,97    Huck, Christian        88 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
 6:38,2     Lutz, Andreas          88 VFL Nagold                   CW-Stammheim 18.06.
 6:45,59    Eder, Raphael          88 MTG Wangen                         Wangen 19.06.
 6:58,62    Wettki, Daniel         88 TV Mühlheim                    Tuttlingen 05.04.

 6:59,0     Bossert, Roland        88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
 7:06,5     Aberle, Paul           88 TV Spaichingen                Spaichingen 12.09.
 7:09,42    Vogel, Felix           88 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 7:09,94    Brucker, Dominic       88 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
 7:14,9     Weispfennig, Sven      88 Skiclub Lossburg             CW-Stammheim 18.06.
 7:17,76    Linsbauer, Marco       88 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
 7:22,21    Michel, Julian         88 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
 7:22,43    Trnka, David           88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
 7:27,4     Neufeld, Viktor        88 TV Spaichingen                Spaichingen 19.09.
 7:39,08    Koch, Matthias         88 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.

 7:47,2     Häußler, Julian        88 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 19.04.
 8:00,83    Bronner, Sascha        88 TV Spaichingen                 Tuttlingen 05.04.
 8:43,0     Justus, Dimitri        88 TV Spaichingen                Spaichingen 12.09.


3000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  8:38,2  Dehner, Carsten        63 TV Bad Mergentheim             1978
Bestleist. 2002:  9:28,08 Lorenz, Arne           87 TV Mühlacker

 9:27,32    Böttcher, Tobias       88 TGV Beilstein                       Flein 06.08.
 9:28,76    Hettich, Christopher   88 TSG Backnang                Unterweissach 12.07.
 9:39,11    Stoß, Björn            88 LAV Tübingen                    Böblingen 20.07.
 9:41,52    Neumann, Clemens       88 LG Hohenlohe                  Pliezhausen 18.05.
 9:43,27    Rief, Daniel           88 LAV Tübingen                        Flein 20.08.
 9:44,69    Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.         Böblingen 20.07.
 9:55,09    Stickel, Julian        88 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
 9:56,24    Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                 Falkenstein 30.08.
10:04,82    Schwarz, Frieder       88 LAV Tübingen                    Böblingen 20.07.
10:10,52    Weinmann, Simon        88 LG Glems                        Böblingen 20.07.

10:12,79    Stang, Felix           88 SF Illerrieden                  Böblingen 20.07.
10:14,5     Sommer, Martin         88 Stgt.Leichtathletikclub        Münchingen 16.07.
10:16,50    Reiff, Timo            88 SV Auingen                     Plochingen 05.09.
10:21,60    Reiff, Patrick         88 SV Auingen                     Plochingen 05.09.
10:30,98    Lutz, Andreas          88 VFL Nagold                    Falkenstein 30.08.
10:36,88    Rauch, Carsten         88 LAZ Salamander                   Freiburg 26.04.
10:37,30    Löser, Christoph       88 LG Hohenlohe                  Falkenstein 30.08.
10:47,5     Schempp, Simon         88 LG Filstal                     Furtwangen 03.09.
11:01,61    Gärtner, Simon         88 TSV Wendlingen                 Plochingen 05.09.
11:05,8     Pfeiffer, Thomas       88 SPVGG Renningen              CW-Stammheim 18.06.

11:46,0     Unkelbach, Sven        88 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 16.07.
11:59,5     Neufeld, Viktor        88 TV Spaichingen               FN-Fischbach 08.08.
11:59,79    Sieber, Georg          88 MTV Stuttgart                   Degerloch 28.09.
12:13,25    Weispfennig, Sven      88 Skiclub Lossburg                Böblingen 20.07.
12:16,47    Leuz, Tobias           88 LAC Degerloch                   Böblingen 20.07.


5 km Lauf           

WLV-Rekord     :   16:02  Kustermann, Werner     78 LG Leinfelden-Echterd.         1993
Bestleist. 2002:   16:39  Holzhoffer, Florian    87 TSV Waldenbuch

  17:14     Hettich, Christopher   88 TSG Backnang                  Schw. Gmünd 08.03.
  17:36     Rief, Daniel           88 LAV Tübingen               Achern-Önsbach 12.10.
  17:46     Zundler, Sebastian     88 DJK Ellwang./SG Virngr.    Achern-Önsbach 12.10.
  18:00     Stickel, Julian        88 LAV Tübingen               Achern-Önsbach 12.10.
  19:12     Lutz, Andreas          88 VFL Nagold                           Calw 04.10.
  19:44     Fobke, Michael         88 TSV Waldenbuch                       Calw 04.10.
  19:51     Pfeiffer, Thomas       88 SPVGG Renningen            Achern-Önsbach 12.10.
  19:54     Sommer, Martin         88 Stgt.Leichtathletikclub              Calw 04.10.
  20:41     Dengler, Oliver        88 VFL Nagold                           Calw 04.10.
  21:15     Weiß, Sebastian        88 SZ Bad Herrenalb                     Calw 04.10.

  22:55     Henne, Holger          88 LG Calw                              Calw 04.10.


80 m Hürden 0.840m

WLV-Rekord     : 10,35  Hund, Patrick          88 LG Oberschwaben                  2003
Bestleist. 2002: 10,84  Rodi, Sandro           87 TG Biberach

10,35       Hund, Patrick          88 LG Oberschwaben                  Biberach 25.05.
11,01       Daubner, Berthold      88 LG Rems-Murr                    Metzingen 28.09.
11,03       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 11.05.
11,11       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                           Lage 09.08.
11,21       Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
11,23       Gaßner, Max            88 LG Rems-Murr                    Metzingen 28.09.
11,27       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 12.07.
11,34       Kugele, Matthias       88 LG Calw                       Falkenstein 30.08.
11,54       Wulf, Julien           88 TG Schwenningen                Sulz a. N. 03.10.
11,3        Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz             Kornwestheim 24.05.

11,58       Lang, Sascha           88 LAZ Salamander                 Bönnigheim 29.05.
11,65       Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt                   Nagold 02.07.
11,5        Bossert, Roland        88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
11,6        Grötzinger, Sven       88 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.06.
11,98       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.       N'tenzlingen 18.06.
11,99       Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05.
11,99       Härtel, Nils           88 LG Filstal                   Sindelfingen 29.05.
12,04       Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                           Lage 09.08.
12,04       Thielsch, Ralf         88 LAZ Salamander                  Metzingen 28.09.
12,12       Dolzer, Timo           88 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06.

12,12       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen                    Flein 11.10.
12,14       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Filderstadt 24.05.
12,20       Müller, Sven-Alexand   88 LG Sigmaringen                 Weingarten 16.05.
12,21       Koch, Peter            88 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 18.06.
12,21       Maier, Andreas         88 LG Filstal                           Lage 09.08.
12,33       Klug, Joachim          88 SV Ochsenhausen                 Kirchdorf 10.05.
12,33       Stehle, Mathias        88 LG Sigmaringen                Spaichingen 21.06.
12,34       Trnka, David           88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
12,39       Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen               Lage 09.08.
12,40       Klarmann, Moritz       88 MTG Wangen                       Tettnang 11.05.



300 m Hürden 0.840m

WLV-Rekord     : 39,16  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                   2001
Bestleist. 2002: 42,47  Weber, Samuel          88 LG Schönbuch

40,87       Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz                    Flein 06.08.
41,71       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                    Falkenstein 30.08.
41,73       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                  Falkenstein 30.08.
42,14       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen             Lindau 10.05.
42,30       Klarmann, Moritz       88 MTG Wangen                      Aulendorf 02.08.
44,13       Koch, Peter            88 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 18.06.
44,1        Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen         Schorndorf 27.06.
44,72       Aberle, Paul           88 TV Spaichingen                  Aulendorf 02.08.
45,15       Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                 N'tenzlingen 18.06.
45,16       Trnka, David           88 TUS Metzingen                N'tenzlingen 18.06.

46,58       Härtel, Nils           88 LG Filstal                    Falkenstein 30.08.
47,29       Chapron, Adrian        89 SV Stuttgarter Kickers          Metzingen 13.04.
47,63       Prinz, David           89 TSV Dagersheim                  Degerloch 28.09.
47,5        Stotkiewitz, Alexander 88 LG Neckar-Enz             Schwieberdingen 14.06.
48,93       Hoffmann, Tim          89 SV Neckarsulm                       Flein 06.08.
49,55       Barth, Christian       88 SV Bonlanden                 N'tenzlingen 18.06.
49,67       Oehler, Patrick        89 TSV Dagersheim                  Degerloch 28.09.
49,93       Hepperle, Felix        89 LG Neckar-Enz                       Flein 06.08.
50,00       Tugend, Simon          88 TSG Reutlingen                  Metzingen 13.04.
54,36       Bergmann, Dominik      88 LG Brenztal                        Hürben 09.05.


Hochsprung          

WLV-Rekord     : 2,00  Pohl, André            71 TSG Balingen                      1986
Bestleist. 2002: 1,92  Gutjahr, Benjamin      87 LAZ Salamander

 1,88       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart            Besigheim 23.07.
 1,84       Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 24.05.
 1,81       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen           Laupheim 03.05.
 1,81       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen                 Balingen 07.09.
 1,80       Millich, Mario         88 SV Neckarsulm                     Rheinau 05.07.
 1,79       Feeser, Markus         88 TV Nellingen                    Böblingen 20.07.
 1,76       Maier, Andreas         88 LG Filstal                      Ellwangen 20.09.
 1,76       Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                      Ostelsheim 21.09.
 1,75       Helten, Eric           88 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 1,74       Daubner, Berthold      88 LG Rems-Murr                Unterweissach 12.07.

 1,74       Kühne, Sascha          88 SV Pfahlbronn               Unterweissach 12.07.
 1,73       Menger, Mats           88 LG Rems-Murr                    Böblingen 20.07.
 1,73       Wulf, Julien           88 TG Schwenningen                Geislingen 14.09.
 1,72       Dolzer, Timo           88 LG Rems-Murr                    Weinstadt 03.05.
 1,72       Aberle, Paul           88 TV Spaichingen                Spaichingen 21.06.
 1,72       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
 1,72       Grötzinger, Sven       88 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06.
 1,70       Frenzel, Florian       88 LG Enz 72                      Haiterbach 12.07.
 1,70       Groche, Florian        88 LAZ Salamander               Sindelfingen 16.07.
 1,70       Müller, Sven-Alexand   88 LG Sigmaringen                  Aulendorf 02.08.

 1,70       Stehle, Thomas         88 LG Sigmaringen                   Balingen 07.09.
 1,70       Härtel, Nils           88 LG Filstal                      Wunsiedel 13.09.
 1,69       Kolb, Alexander        88 TSV Oberkochen                 Hüttlingen 14.06.
 1,68       Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz                 Freiberg 02.05.
 1,68       Stehle, Mathias        88 LG Sigmaringen               Gammertingen 11.05.
 1,68       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
 1,68       Gaßner, Max            88 LG Rems-Murr                Unterweissach 12.07.
 1,68       Cierpka, Maximilian    88 VfB Stuttgart 1893              Ellwangen 20.09.
 1,68       Hummel, Jan            88 VFL Sindelfingen                Ellwangen 20.09.
 1,68       Bastians, Philipp      88 VFL Nagold                     Ostelsheim 21.09.



Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 4,35  Neubauer, David        83 LG Allgäu                         1998
Bestleist. 2002: 4,01  Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal

 4,11       Fetscher, Christian    88 LG Welfen                       Böblingen 20.07.
 3,81       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                      Aulendorf 02.08.
 3,80       Stehle, Mathias        88 LG Sigmaringen                 Hofgeismar 20.09.
 3,70       Müller, Sven-Alexand   88 LG Sigmaringen                   Biberach 25.05.
 3,61       Munz, Stephan          88 LG Filstal                      Aulendorf 02.08.
 3,50       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen                     Lage 10.08.
 3,40       Bolesch, Yannick       88 LG Welfen                      Weingarten 29.05.
 3,40       Ostberg, Christian     88 SSV Ulm 1846                 Sindelfingen 29.05.
 3,40       Daubner, Berthold      88 LG Rems-Murr                         Lage 10.08.
 3,35       Grötzinger, Sven       88 LAZ Salamander                 Sulz a. N. 03.10.

 3,31       Körner, Jascha         88 VFL Sindelfingen                Aulendorf 02.08.
 3,30       Haudeck, Simon         88 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.06.
 3,20       Stehle, Thomas         88 LG Sigmaringen                 Weingarten 17.05.
 3,20       Kling, Michel          88 LG Alb-Donau                   Bönnigheim 20.09.
 3,20       Balk, Sebastian        88 TSG Hofherrnweiler              Degerloch 28.09.
 3,10       Kanis, Florian         88 LG Welfen                       Aulendorf 27.04.
 3,10       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart          Spaichingen 22.06.
 3,10       Deusch, Jonas          88 VFL Nagold                         Nagold 02.07.
 3,10       Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.09.
 3,02       Zingler, Florian       88 VFL Nagold                  Oberhaugstett 09.06.

 3,00       Härtel, Nils           88 LG Filstal                        Uhingen 04.05.
 3,00       Stümpfl, Kevin         88 TGV Beilstein                       Flein 12.10.
 2,91       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 02.08.
 2,90       Schempp, Simon         88 LG Filstal                      Göppingen 11.05.
 2,90       Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 25.05.
 2,90       Kugele, Matthias       88 LG Calw                             Flein 12.10.
 2,82       Kugel, Matthias        88 VFL Nagold                  Oberhaugstett 09.06.
 2,80       Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                       Mühlacker 30.04.
 2,80       Bastians, Philipp      88 VFL Nagold                   CW-Stammheim 25.05.
 2,80       Dolzer, Timo           88 LG Rems-Murr                  Spaichingen 22.06.

 2,80       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 22.06.


Weitsprung          

WLV-Rekord     : 6,92  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                    2001
Bestleist. 2002: 6,44  Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander

 6,75       Hund, Patrick          88 LG Oberschwaben                  Biberach 25.05.
 6,42       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen         Hofgeismar 20.09.
 6,38       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
 6,14       Kolb, Alexander        88 TSV Oberkochen                     Köngen 27.09.
 6,07       Trnka, David           88 TUS Metzingen                   Riederich 04.10.
 6,06       Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz                Nellingen 01.05.
 6,02       Wulf, Julien           88 TG Schwenningen                Geislingen 14.09.
 6,00       Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt              Baiersbronn 05.07.
 6,00       Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
 5,96       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 18.05.

 5,95       Schleicher, Steffen    88 LG Staufen                    Schw. Gmünd 24.05.
 5,95       Kugele, Matthias       88 LG Calw                          Calmbach 14.09.
 5,93       Maier, Andreas         88 LG Filstal                        Uhingen 03.05.
 5,92       Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis            Biberach 25.05.
 5,91       Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz          Schwieberdingen 14.06.
 5,91       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.
 5,89       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen              Spaichingen 26.04.
 5,89       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                          Ulm 13.06.
 5,89       Huber, Tim             88 LAZ Salamander                  Metzingen 28.09.
 5,87       Aberle, Paul           88 TV Spaichingen                Spaichingen 19.09.

 5,85       Gaßner, Max            88 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06.
 5,82       Flad, Alexander        88 TV Mühlheim                  Schwenningen 10.05.
 5,80       Bayer, Johannes        88 LG Maulbronn                      Pinache 18.05.
 5,80       Daubner, Berthold      88 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06.
 5,79       Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                    Spaichingen 21.06.
 5,79       Held, Klaus            88 TSV Wain                             Wain 26.07.
 5,78       Müller, Sven-Alexand   88 LG Sigmaringen               Gammertingen 11.05.
 5,71       Bodmer, Marc           88 LG Filstal                      Wunsiedel 13.09.
 5,69       Klug, Joachim          88 SV Ochsenhausen                 Kirchdorf 10.05.
 5,69       Moll, Danny            88 LG Kernen                     Filderstadt 24.05.



Dreisprung          

WLV-Rekord     : 13,76  Israng, Jens           76 Unterländer LG                   1980
Bestleist. 2002: 12,31  Eberlein, Andreas      87 SV Oberderdingen

13,45       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen         Hofgeismar 20.09.
12,94       Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt              Falkenstein 31.08.
11,81       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 11.05.
11,54       Aberle, Paul           88 TV Spaichingen               FN-Fischbach 01.08.
11,44       Klumpp, Peter          88 TSV Freudenstadt             Freudenstadt 27.09.
11,15       Winterstein, David     89 SSV Ulm 1846                 Schelklingen 03.10.
10,66       Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 11.05.
10,60       Justus, Dimitri        88 TV Spaichingen                Spaichingen 06.09.
10,49       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.07.
10,49       Kreutle, Daniel        89 TV Alpirsbach                Freudenstadt 27.09.

10,28       Schillinger, Dominik   88 Skiclub Lossburg              Baiersbronn 05.07.
10,13       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 11.05.
 9,39       Kovacs, Gyula          89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 11.05.
 9,17       Mayer, Michael         89 LG Weissacher Tal                   Flein 06.08.


Kugelstoss 4 kg

WLV-Rekord     : 18,64  Stang, Patrick         78 Unterländer LG                   1993
Bestleist. 2002: 17,04  Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim

16,04       Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                      Metzingen 28.09.
15,69       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen               Hofgeismar 20.09.
15,48       Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                  Falkenstein 30.08.
14,62       Huber, Tim             88 LAZ Salamander                  Böblingen 20.07.
14,57       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
14,22       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                          Gaggenau 20.09.
14,05       Claß, Christian        88 LG Esslingen                    Stuttgart 13.07.
13,25       Mäußnest, Marvin       88 LG Filstal                      Metzingen 28.09.
13,00       Schuler, Patrick       88 VFL Ostdorf                      Balingen 26.06.
12,93       Lint, Arnold           88 TSV Wain                        Aulendorf 02.08.

12,83       Rogowsky, Sebastian    88 TSV Eltingen                    Ellwangen 20.09.
12,70       Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt             Freudenstadt 27.09.
12,66       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 18.05.
12,58       Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Degerloch 28.09.
12,56       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
12,54       Süße, Johannes         88 LG Staufen                      Ellwangen 20.09.
12,44       Hund, Patrick          88 LG Oberschwaben                Altshausen 13.04.
12,42       Gaßner, Max            88 LG Rems-Murr                Unterweissach 12.07.
12,42       Nägele, Martin         88 LG Bodensee                     Böblingen 20.07.
12,39       Bastians, Philipp      88 VFL Nagold                       Calmbach 14.09.

12,32       Zeppelzauer, Roland    88 VFL Ostelsheim                 Ostelsheim 29.05.
12,27       Stehle, Mathias        88 LG Sigmaringen                   Balingen 07.09.
12,20       Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 12.07.
12,18       Förch, Dennis          88 SV Neckarsulm                   Böblingen 20.07.
12,16       Trnka, David           88 TUS Metzingen                  Reutlingen 11.07.
12,12       Opitz, Matthias        88 TSV Bernhausen                     Köngen 27.09.
12,11       Aberle, Paul           88 TV Spaichingen                Spaichingen 19.09.
12,07       Ziegler, Michael       88 VFL Kirchheim-Teck            U'lenningen 20.07.
12,04       Dörr, Dominik          88 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
12,00       Bayer, Johannes        88 LG Maulbronn                    Mühlacker 10.05.



Diskuswurf 1 kg

WLV-Rekord     : 64,86  Koczulla, Kai          87 Unterländer LG                   2002
Bestleist. 2002: 64,86  Koczulla, Kai          87 Unterländer LG

51,44       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen               Hofgeismar 20.09.
51,32       Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                  Falkenstein 30.08.
50,52       Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                      Metzingen 28.06.
47,97       Huber, Tim             88 LAZ Salamander                 Sulz a. N. 03.10.
47,68       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                      Wunsiedel 13.09.
46,65       Kugele, Matthias       88 LG Calw                         Böblingen 20.07.
42,32       Claß, Christian        88 LG Esslingen                  Filderstadt 21.09.
41,61       Zingler, Florian       88 VFL Nagold                      Metzingen 13.04.
41,01       Mäußnest, Marvin       88 LG Filstal                      Metzingen 28.09.
40,48       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                         Metzingen 28.06.

38,30       Härtel, Nils           88 LG Filstal                      Böblingen 20.07.
37,45       Hund, Patrick          88 LG Oberschwaben                Altshausen 13.04.
36,95       Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt                Schapbach 22.06.
36,84       Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Degerloch 28.09.
36,58       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart          Spaichingen 22.06.
36,52       Grötzinger, Sven       88 LAZ Salamander                       Murr 29.03.
36,46       Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.09.
36,07       Rogowsky, Sebastian    88 TSV Eltingen                 Sindelfingen 18.06.
35,36       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 27.09.
35,28       Lang, Sascha           88 LAZ Salamander                       Murr 29.03.

34,70       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 11.05.
34,58       Daubner, Berthold      88 LG Rems-Murr                  Filderstadt 25.05.
34,55       Dörr, Dominik          88 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
34,45       Schuler, Patrick       88 VFL Ostdorf                      Balingen 12.07.
34,28       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 02.08.
34,14       Walter, Simon          88 LG Rems-Murr                    Metzingen 28.09.
33,96       Aberle, Paul           88 TV Spaichingen                Spaichingen 19.09.
33,91       Munz, Stephan          88 LG Filstal                   Sindelfingen 29.05.
33,42       Stehle, Thomas         88 LG Sigmaringen                   Biberach 25.05.
33,19       Müller, Sven-Alexand   88 LG Sigmaringen                Spaichingen 22.06.



Hammerwurf 4 kg

WLV-Rekord     : 65,83  Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                    2002
Bestleist. 2002: 65,83  Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen

55,07       Keller, Andreas        88 SV Stuttgarter Kickers         Waiblingen 11.05.
40,43       Mühlbacher, Andreas    88 SV Dischingen                  Dischingen 12.10.
38,34       Schmid, Michael        88 SV Dischingen                  Dischingen 12.10.
38,11       Mäußnest, Marvin       88 LG Filstal                   Sindelfingen 16.07.
36,71       Hentze, Sascha         88 TG Biberach                    Waiblingen 11.05.
35,17       Scheub, Joachim        88 VfL Waiblingen                 Waiblingen 11.05.
30,89       Engel, Andreas         88 SV Dischingen                  Dischingen 12.10.
30,32       Kugele, Matthias       88 LG Calw                          Rottweil 15.03.
27,24       Michel, Julian         88 LG Hohenlohe                   Crailsheim 06.04.
26,25       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 04.07.

24,10       Vöhringer, Jochen      88 VFL Pfullingen                 Pfullingen 04.04.
19,98       Huck, Christian        88 LG Hohenlohe                   Crailsheim 06.04.
16,47       Betz, Markus           88 LG Hohenlohe                   Crailsheim 06.04.


Speerwurf 600 g

WLV-Rekord     : 58,15  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                   2001
Bestleist. 2002: 56,86  Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen

51,52       Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                     Hofgeismar 20.09.
51,50       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                           Lage 10.08.
50,60       Metzner, Marvin        88 Stgt.Leichtathletikclub         Böblingen 20.07.
48,06       Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt                   Nagold 02.07.
47,01       Opitz, Matthias        88 TSV Bernhausen                Filderstadt 21.09.
45,80       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 27.04.
44,97       Kugele, Matthias       88 LG Calw                         Böblingen 20.07.
44,46       Hund, Patrick          88 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
44,40       Dolzer, Timo           88 LG Rems-Murr                         Lage 10.08.
44,09       Zingler, Florian       88 VFL Nagold                       Calmbach 18.05.

43,72       Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub           Rheinau 05.07.
43,69       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Filderstadt 21.09.
42,72       Wulf, Julien           88 TG Schwenningen                 Löffingen 17.09.
42,30       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen                 Rottweil 15.03.
42,03       Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.09.
41,48       Notter, Stefan         88 SV Nufringen                Oberderdingen 20.09.
41,26       Balk, Sebastian        88 TSG Hofherrnweiler              Ellwangen 20.09.
41,24       Stehle, Mathias        88 LG Sigmaringen                  Aulendorf 27.04.
40,72       Munz, Stephan          88 LG Filstal                      Wunsiedel 13.09.
40,51       Müller, Sven-Alexand   88 LG Sigmaringen                Spaichingen 22.06.

40,40       Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz             Kornwestheim 24.05.
39,90       Walter, Simon          88 LG Rems-Murr                   Schorndorf 27.06.
39,86       Daubner, Berthold      88 LG Rems-Murr                  Spaichingen 22.06.
39,73       Bastians, Philipp      88 VFL Nagold                         Nagold 02.07.
39,62       Zint, Florian          88 TG Biberach                     Aulendorf 27.04.
39,42       Mäußnest, Marvin       88 LG Filstal                      Metzingen 28.09.
39,17       Stehle, Thomas         88 LG Sigmaringen                Spaichingen 22.06.
39,02       Zanon, Philip          88 Unterländer LG                    Schönau 11.05.
38,62       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 22.06.
38,61       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart             Tübingen 04.05.


Vierkampf           

WLV-Rekord     : 2.542   Aigner, Matthias       88 LG Filstal                      2003
Bestleist. 2002: 2.400   Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen

 2.542      Aigner, Matthias       88 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
             11,18-6,38-1,72-14,57
 2.392      Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen              Spaichingen 06.09.
             12,58-5,68-1,80-15,29
 2.365      Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06.
             11,62-5,87-1,56-14,53
 2.340      Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 18.05.
             12,40-5,96-1,80-12,66
 2.309      Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                    Spaichingen 21.06.
             12,05-5,79-1,56-14,45
 2.286      Gaßner, Max            88 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06.
             11,70-5,85-1,60-12,13
 2.269      Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 21.06.
             11,73-5,84-1,60-11,84
 2.262      Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 16.05.
             12,20-6,37-1,60-11,62
 2.261      Maier, Andreas         88 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
             11,63-5,91-1,64-10,71
 2.232      Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt             Freudenstadt 27.09.
             12,45-5,75-1,62-12,70

 2.230      Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                  Spaichingen 21.06.
             11,66-5,88-1,64-10,10
 2.224      Daubner, Berthold      88 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06.
             12,55-5,80-1,68-11,87
 2.211      Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                      Ostelsheim 21.09.
             12,77-5,60-1,76-11,56
 2.209      Wulf, Julien           88 TG Schwenningen                Schramberg 27.06.
             12,19-5,95-1,68-10,30
 2.189      Zeppelzauer, Roland    88 VFL Ostelsheim                 Ostelsheim 29.05.
             12,63-5,53-1,64-12,32
 2.188      Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz                 Freiberg 02.05.
             12,06-5,41-1,68-10,74
 2.185      Aberle, Paul           88 TV Spaichingen                Spaichingen 21.06.
             12,62-5,58-1,72-11,08
 2.181      Kugele, Matthias       88 LG Calw                             Flein 11.10.
             12,38-5,55-1,64-11,47
 2.173      Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Filderstadt 24.05.
             12,11-5,23-1,56-12,40
 2.173      Bastians, Philipp      88 VFL Nagold                     Ostelsheim 21.09.
             12,77-5,29-1,68-12,36

 2.168      Müller, Sven-Alexand   88 LG Sigmaringen                Spaichingen 21.06.
             12,60-5,43-1,68-11,51
 2.163      Bayer, Johannes        88 LG Maulbronn                    Mühlacker 10.05.
             12,54-5,72-1,56-12,00
 2.160      Trnka, David           88 TUS Metzingen                 Spaichingen 21.06.
             11,94-5,63-1,60-10,18
 2.154      Härtel, Nils           88 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
             12,49-5,67-1,64-10,76
 2.149      Kaddous, Marcel        88 LG Neckar-Enz                 Spaichingen 21.06.
             11,95-5,44-1,64-9,92
 2.140      Klenk, Michael         88 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06.
             12,12-5,32-1,64-10,40
 2.129      Stümpfl, Kevin         88 TGV Beilstein                       Flein 11.10.
             12,62-5,41-1,64-11,07
 2.121      Dolzer, Timo           88 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06.
             12,74-5,15-1,72-10,87
 2.114      Huber, Tim             88 LAZ Salamander                   Freiberg 02.05.
             12,76-5,48-1,52-12,38
 2.112      Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz                 Freiberg 02.05.
             11,86-5,92-1,48-9,62

 2.112      Grötzinger, Sven       88 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06.
             12,75-5,39-1,72-10,08


Achtkampf           

WLV-Rekord     : 5.105   Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                  2001
Bestleist. 2002: 4.719   Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen

 4.877      Aigner, Matthias       88 LG Filstal                           Lage 09.08/
             11,11-6,22-14,40-1,64                                             10.08.
             46,31-3,60-51,50-3:04,34                                  
 4.715      Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen                     Lage 09.08/
             12,14-5,41-14,73-1,76                                             10.08.
             49,58-3,50-40,33-3:10,57                                  
 4.399      Kugele, Matthias       88 LG Calw                             Flein 11.10/
             11,60-5,55-11,47-1,64                                             12.10.
             42,40-2,90-38,56-3:15,65                                  
 4.379      Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart          Spaichingen 21.06/
             12,53-5,90-12,32-1,72                                             22.06.
             36,58-3,10-38,03-3:24,33                                  
 4.365      Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05/
             11,80-5,58-13,83-1,56                                             04.05.
             41,59-2,60-33,96-3:12,64                                  
 4.340      Daubner, Berthold      88 LG Rems-Murr                  Filderstadt 24.05/
             11,50-5,69-11,89-1,68                                             25.05.
             34,58-2,60-38,44-3:13,87                                  
 4.321      Stehle, Mathias        88 LG Sigmaringen                Spaichingen 21.06/
             12,33-5,13-11,56-1,68                                             22.06.
             30,62-3,60-39,09-3:13,15                                  
 4.318      Müller, Sven-Alexand   88 LG Sigmaringen                Spaichingen 21.06/
             12,42-5,43-11,51-1,68                                             22.06.
             33,19-3,60-40,51-3:28,73                                  
 4.294      Härtel, Nils           88 LG Filstal                          Flein 11.10/
             12,12-5,56-10,52-1,64                                             12.10.
             36,16-3,00-37,71-3:11,23                                  
 4.270      Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 21.06/
             12,60-5,84-11,84-1,60                                             22.06.
             32,44-2,80-38,62-3:10,52                                  

 4.249      Dolzer, Timo           88 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06/
             12,12-5,15-10,87-1,72                                             22.06.
             26,65-2,80-42,20-3:02,26                                  
 4.242      Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Filderstadt 24.05/
             12,14-5,23-12,40-1,56                                             25.05.
             37,19-2,50-40,54-3:14,47                                  
 4.204      Stümpfl, Kevin         88 TGV Beilstein                       Flein 11.10/
             12,67-5,41-11,07-1,64                                             12.10.
             30,77-3,00-32,55-3:04,81                                  
 4.199      Grötzinger, Sven       88 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06/
             11,94-5,39-10,08-1,72                                             22.06.
             32,04-2,80-34,57-3:14,00                                  
 4.165      Stehle, Thomas         88 LG Sigmaringen                Spaichingen 21.06/
             13,51-4,79-10,37-1,64                                             22.06.
             30,46-3,20-39,17-3:00,99                                  
 4.158      Maier, Andreas         88 LG Filstal                           Lage 09.08/
             12,21-5,59-9,94-1,64                                              10.08.
             31,85-2,60-35,61-3:09,00                                   
 4.116      Aberle, Paul           88 TV Spaichingen                Spaichingen 21.06/
             12,91-5,58-11,08-1,72                                             22.06.
             27,85-2,70-29,36-3:10,32                                  
 4.043      Ostberg, Christian     88 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 21.06/
             12,74-5,07-11,38-1,40                                             22.06.
             32,85-3,40-31,61-3:23,04                                  
 4.033      Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05/
             11,99-4,78-8,44-1,50                                              11.05.
             33,46-3,05-29,85-2:59,90                                   
 4.023      Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 24.05/
             12,52-5,24-10,69-1,60                                             25.05.
             25,21-2,90-31,20-3:14,46                                  

 4.006      Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05/
             12,01-5,27-9,72-1,62                                              11.05.
             28,03-2,35-34,95-3:14,61                                   
 4.004      Trnka, David           88 TUS Metzingen                  Reutlingen 10.05/
             12,38-5,70-11,20-1,54                                             11.05.
             24,94-2,05-28,48-2:55,19                                  
 3.997      Bossert, Roland        88 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06/
             12,36-4,76-10,38-1,56                                             22.06.
             28,54-2,70-35,94-3:14,91                                  
 3.933      Fiedler, Sebastian     88 MTG Wangen                     Weingarten 16.05/
             13,44-5,34-10,07-1,56                                             17.05.
             27,13-2,00-35,10-2:58,66                                  
 3.933      Mäußnest, Marvin       88 LG Filstal                    Spaichingen 21.06/
             13,05-4,74-12,65-1,44                                             22.06.
             38,50-2,20-31,90-3:27,95                                  
 3.904      Menger, Mats           88 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06/
             13,00-4,77-11,34-1,68                                             22.06.
             26,90-2,30-31,34-3:24,84                                  
 3.864      Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 24.05/
             13,48-5,02-9,96-1,84                                              25.05.
             28,92-2,30-30,81-3:47,39                                   
 3.829      Lang, Sascha           88 LAZ Salamander                   Freiberg 02.05/
             11,75-4,61-10,77-1,56                                             03.05.
             30,67-2,40-26,26-3:41,18                                  
 3.808      Körner, Jascha         88 VFL Sindelfingen                 Tübingen 03.05/
             13,71-4,80-9,37-1,44                                              04.05.
             25,19-3,20-37,14-3:30,13                                   
 3.802      Zint, Florian          88 TG Biberach                    Weingarten 16.05/
             13,15-5,06-9,40-1,60                                              17.05.
             23,09-2,40-34,64-3:24,80                                   



Blockwettk. S/S     

WLV-Rekord     : 3.115   Sihler, Patrick        86 LG Filstal                      2001
Bestleist. 2002: 2.851   Zelenka, Marcel        87 LAZ Salamander

 3.050      Hund, Patrick          88 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             11,40-10,87-6,24-1,64-44,46
 2.994      Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 01.05.
             11,94-11,50-6,02-1,80-43,01
 2.928      Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
             11,71-11,39-5,86-1,68-39,58
 2.866      Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt                Metzingen 28.06.
             12,31-11,68-5,99-1,60-45,87
 2.784      Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz             Kornwestheim 24.05.
             11,2-11,3-5,66-1,52-31,46
 2.706      Grötzinger, Sven       88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             12,1-11,9-5,20-1,68-33,52
 2.689      Kugele, Matthias       88 LG Calw                        Königsbach 03.05.
             12,63-11,96-5,30-1,60-37,31
 2.669      Aberle, Paul           88 TV Spaichingen                Spaichingen 03.10.
             12,7-12,8-5,71-1,68-35,62
 2.659      Wulf, Julien           88 TG Schwenningen                 Villingen 15.05.
             12,44-12,36-5,37-1,56-35,79
 2.658      Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz             Kornwestheim 24.05.
             11,9-12,2-4,96-1,52-40,40

 2.579      Kaddous, Marcel        88 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             11,6-13,6-5,40-1,48-32,10
 2.487      Armbruster, Emanuel    88 Skiclub Lossburg               Haiterbach 14.06.
             12,61-13,69-5,10-1,48-33,14
 2.484      Haudeck, Simon         88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             12,0-12,7-4,91-1,56-22,50
 2.448      Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms                  Metzingen 28.06.
             13,00-14,01-4,90-1,48-36,86
 2.419      Beh, Mitja             88 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             13,62-13,01-4,95-1,64-24,31
 2.405      Schif, Stefan          88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             13,6-13,7-4,92-1,60-32,02
 2.335      Brauch, Marcel         88 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
             13,09-13,11-4,82-1,44-23,37
 2.316      Tugend, Simon          88 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
             13,42-13,98-4,89-1,48-25,48
 2.256      Stotkiewitz, Alexander 88 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             13,0-13,1-4,75-1,56-13,64
 1.945      Justus, Dimitri        88 TV Spaichingen                Spaichingen 03.10.
             13,1-13,0-o.L.-1,56-29,13

 1.878      Neufeld, Viktor        88 TV Spaichingen                Spaichingen 03.10.
             14,2-16,1-3,99-1,20-23,04


Blockwettk. L       

WLV-Rekord     : 2.937   Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                   2001
Bestleist. 2002: 2.451   Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen

 2.600      Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen               Lage 09.08.
             12,45-12,39-5,30-48,50-6:15,82
 2.589      Bossert, Roland        88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,9-11,5-4,95-57,00-6:59,0
 2.528      Aberle, Paul           88 TV Spaichingen                Spaichingen 12.09.
             12,6-12,6-5,78-57,00-7:06,5
 2.495      Trnka, David           88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
             12,08-12,34-4,99-52,00-7:22,43
 2.379      Michel, Julian         88 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
             12,38-13,49-5,18-44,00-7:22,21
 2.273      Linsbauer, Marco       88 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
             12,99-14,63-4,77-49,50-7:17,76
 2.245      Huck, Christian        88 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
             13,02-14,99-4,53-38,00-6:33,97
 2.151      Koch, Matthias         88 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             14,26-14,34-4,49-55,50-7:39,08
 2.131      Justus, Dimitri        88 TV Spaichingen                Spaichingen 12.09.
             13,2-13,1-5,05-39,00-8:43,0
 2.112      Brucker, Dominic       88 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             13,98-15,06-4,69-38,50-7:09,94

 1.884      Kuhn, Daniel           88 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
             13,19-13,48-5,19-49,50-aufg.


Blockwettk. W       

WLV-Rekord     : 3.085   Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                      2003
Bestleist. 2002: 2.845   Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim

 3.085      Krätschmer, Raphael    88 LG Staufen                      Metzingen 28.06.
             11,86-12,29-5,72-15,00-50,52
 3.042      Nadj, Anselm           88 LAV Tübingen                         Lage 09.08.
             11,98-11,41-5,74-13,97-45,03
 2.920      Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen                Villingen 09.05.
             12,96-12,26-5,78-14,14-46,37
 2.893      Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                         Metzingen 28.06.
             12,09-12,16-5,49-13,31-40,48
 2.858      Huber, Tim             88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,9-12,2-5,64-13,66-36,29
 2.780      Kugele, Matthias       88 LG Calw                        Haiterbach 14.06.
             12,47-12,03-5,31-11,41-41,36
 2.728      Aberle, Paul           88 TV Spaichingen                Spaichingen 19.09.
             12,5-12,4-5,87-12,11-33,96
 2.589      Lang, Sascha           88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             12,3-11,5-5,03-10,48-28,49
 2.504      Justus, Dimitri        88 TV Spaichingen                Spaichingen 19.09.
             12,9-12,9-5,32-9,78-32,60
 2.482      Rogowsky, Sebastian    88 TSV Eltingen                   Haiterbach 14.06.
             13,52-14,36-4,50-12,62-35,88

 2.414      Michel, Julian         88 LG Hohenlohe                   Haiterbach 14.06.
             12,44-13,77-4,55-10,21-27,13
 2.330      Teufel, Felix          88 TSV Schwieberdingen          Kornwestheim 24.05.
             12,4-15,2-4,66-9,99-26,94
 2.066      Nägele, Martin         88 LG Bodensee                    Immenstaad 19.06.
             12,82-aufg.-5,23-11,72-28,86



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 11,21  Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                   2002
Bestleist. 2002: 11,21  Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee

11,7        Blatt, Marius          89 Unterländer LG                Brackenheim 02.07.
12,16       Müller, Alexander      89 LAZ Salamander                  Böblingen 20.07.
12,34       Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 13.07.
12,39       Frankenhauser, Stefan  89 SV Ochsenhausen                 Kirchdorf 10.05.
12,39       Zwiener, Florian       89 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06.
12,40       Sinner, Kevin          89 SV Ohmenhausen                  Riederich 04.10.
12,42       Nick, Moritz           89 Unterländer LG                  Böblingen 20.07.
12,46       Beißwenger, Stefan     89 LG Staufen                     Hüttlingen 14.06.
12,47       Leverenz, Marius       89 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
12,47       Brenner, Philip        89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 03.10.

12,47       Jarosch, Bernhard      89 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 03.10.
12,51       Lusch, Florian         89 Skiclub Lossburg                Böblingen 20.07.
12,52       Klemm, Maurice         90 SV Oberderdingen               Königsbach 04.10.
12,3        Anselm, Valerij        89 TV Spaichingen                Spaichingen 12.09.
12,57       Winterstein, David     89 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 21.06.
12,58       Walz, Philipp          90 Unterländer LG                  Metzingen 28.09.
12,59       Wilke, Bernd           89 TB Tailfingen                 Spaichingen 21.06.
12,61       Schäfer, Max           89 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
12,4        Häckel, Fabian         89 TV Oberndorf                  Sulz/Neckar 12.07.
12,4        Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 13.09.

12,65       Bechtle, Sebastian     89 TV Vaihingen/Enz                Böblingen 20.07.
12,66       Klause, Matthias       89 TV Oberhaugstett               Haiterbach 12.07.
12,67       Pfrommer, Stefan       89 LG Calw                         Böblingen 20.07.
12,68       Lecjaks, Hannes        89 LG Filstal                      Stuttgart 03.10.
12,70       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 01.05.
12,70       Maier, Julian          89 SSV Ulm 1846                       Erbach 09.07.
12,72       Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen               Königsbach 03.05.
12,72       Schellenberger, Nico   89 LG Brenztal                        Hürben 21.09.
12,74       Tjahjadi, Christopher  89 Stgt.Leichtathletikclub       Spaichingen 21.06.
12,5        Schelle, Sven          89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 08.07.

12,5        Hug, Florian           89 TS Schramberg                 Sulz/Neckar 12.07.


1000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  2:33,62 Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                  2000
Bestleist. 2002:  2:46,22 Stickel, Julian        88 LAV Tübingen

 2:45,54    Jarosch, Bernhard      89 SV Stuttgarter Kickers          Ellwangen 20.09.
 2:49,80    Reymann, Tobias        89 TV Mühlacker                  Pliezhausen 18.05.
 2:50,1     Luft, Daniel           89 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 12.07.
 2:50,76    Chapron, Adrian        89 SV Stuttgarter Kickers          Ellwangen 20.09.
 2:51,41    Leverenz, Marius       89 LG Filstal                      Wunsiedel 13.09.
 2:51,43    Oehler, Patrick        89 TSV Dagersheim                  Böblingen 20.07.
 2:52,86    Scharr, Christoph      89 TV Dornstetten                    Rheinau 05.07.
 2:53,34    Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen                      Böblingen 20.07.
 2:54,03    Willy, Marius          89 TV Dettingen                     Biberach 25.05.
 2:54,19    Heinrich, Stephan      89 TSV Laupheim                    Aulendorf 02.08.

 2:54,70    Nick, Moritz           89 Unterländer LG                  Böblingen 20.07.
 2:54,85    Seck, Dominik          89 TSV Lichtenwald                 Aulendorf 02.08.
 2:54,92    Anselm, Valerij        89 TV Spaichingen                  Böblingen 20.07.
 2:56,24    Wille, Eric            89 VFL Sindelfingen                Böblingen 20.07.
 2:56,49    Ott, Julian            89 LG Brenztal                        Erbach 09.07.
 2:56,84    Weigelt, Benedikt      89 LG Staufen                      Ellwangen 20.09.
 2:58,02    Schaible, Jonathan     89 LG Filstal                      Ellwangen 20.09.
 2:58,34    Garziella, Marcel      89 SV Bonlanden                       Köngen 27.09.
 2:58,35    Bögelspacher, Randy    89 SG Deißlingen                   Böblingen 20.07.
 2:58,47    Schultz, Daniel        89 LG Weinstadt                    Riederich 04.10.

 2:59,68    Braun, Stefan          89 SV Bonlanden                       Köngen 11.05.
 2:59,93    Dootz, Norbert         89 SV Neckarsulm                   Böblingen 20.07.
 3:00,09    Lenz, Christian        89 TSV Genkingen                 Pliezhausen 18.05.
 3:01,80    Koch, Uwe              89 LG Neckar Erms                     Köngen 11.05.
 3:01,92    Etzel, Florian         89 LG Rems-Murr                    Böblingen 20.07.
 3:02,54    Autenrieth, Björn      89 LG Filstal                      Metzingen 28.09.
 3:03,92    Bernath, Benjamin      89 TB Tailfingen                    Balingen 07.09.
 3:04,26    Fischer, Dominik       89 DJK Ellwang./SG Virngr.             Aalen 29.05.
 3:04,56    Straub, Markus         89 VfL Waiblingen              Unterweissach 12.07.
 3:04,59    Zundler, Matthias      89 DJK Ellwang./SG Virngr.             Aalen 29.05.


2000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  5:43,1  Dehner, Carsten        63 TV Bad Mergentheim             1977
Bestleist. 2002:  6:32,07 Stickel, Julian        88 LAV Tübingen

 6:23,91    Reymann, Tobias        89 TV Mühlacker                         Lage 09.08.
 6:32,3     Scharr, Christoph      89 TV Dornstetten               CW-Stammheim 18.06.
 6:40,12    Luft, Daniel           89 LG Neckar-Enz                       Flein 13.04.
 6:41,36    Nick, Moritz           89 Unterländer LG                Brackenheim 02.07.
 6:54,50    Bögelspacher, Randy    89 SG Deißlingen                  Tuttlingen 05.04.
 6:55,44    Dootz, Norbert         89 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 6:58,59    Leverenz, Marius       89 LG Filstal                 Rechberghausen 14.05.
 7:02,0     Anselm, Valerij        89 TV Spaichingen                Spaichingen 12.09.
 7:03,19    Dressler, Michael      89 AST Süßen                  Rechberghausen 14.05.
 7:07,62    Müllner, Manuel        89 LG Staufeneck-Eislingen             Flein 13.04.

 7:08,0     Siegel, Patrick        89 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 09.10.
 7:10,64    Mühlbayer, Marco       89 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
 7:11,7     Hepperle, Felix        89 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
 7:18,1     Fischer, Dominik       89 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 09.10.
 7:18,70    Rüsch, Sascha          89 SV Dotternhausen               Tuttlingen 05.04.
 7:20,17    Ledwig, Benedikt       89 LG Hohenlohe                      Mosbach 20.09.
 7:29,66    Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen               Königsbach 03.05.
 7:34,41    Bräuning, Nico         89 TSV Boll                   Rechberghausen 14.05.
 7:37,5     Frieß, Marc            89 SSV Ulm 1846                    Dornstadt 23.09.
 7:40,8     Umbach, Felix          89 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.

 7:51,67    Franke, Martin         89 LG Filstal                 Rechberghausen 14.05.
 8:13,65    Waida, Marcel          89 TSV Heiningen              Rechberghausen 14.05.
 8:27,3     Borns, Axel            89 TSV Freudenstadt             CW-Stammheim 18.06.


3000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  9:03,1  Weidlich, Thomas       66 TV Bad Mergentheim             1980
Bestleist. 2002:  9:58,25 Schwarz, Frieder       88 LAV Tübingen

10:01,00    Ott, Julian            89 LG Brenztal                      Freiburg 26.04.
10:07,70    Scharr, Christoph      89 TV Dornstetten                   Freiburg 26.04.
10:09,14    Seck, Dominik          89 TSV Lichtenwald                 Böblingen 20.07.
10:10,93    Luft, Daniel           89 LG Neckar-Enz                   Böblingen 20.07.
10:18,70    Lenz, Christian        89 TSV Genkingen                   Böblingen 20.07.
10:20,61    Weigelt, Benedikt      89 LG Staufen                      Böblingen 20.07.
10:35,2     Bögelspacher, Randy    89 SG Deißlingen                  Furtwangen 03.09.
10:35,59    Oehler, Patrick        89 TSV Dagersheim                  Degerloch 28.09.
10:35,61    Schultz, Daniel        89 LG Weinstadt                    Degerloch 28.09.
10:36,77    Straub, Markus         89 VfL Waiblingen                  Degerloch 28.09.

10:41,9     Anselm, Valerij        89 TV Spaichingen               FN-Fischbach 08.08.
10:51,61    Raith, Fabio           89 TSG Hofherrnweiler              Degerloch 28.09.
10:55,36    Czapka, Philip         89 LG Staufen                          Aalen 29.05.
11:04,5     Tröster, Mark          89 LG Neckar-Enz             Schwieberdingen 14.06.
11:14,67    Jung, Daniel           89 TV Nellingen                   Plochingen 05.09.
11:15,78    Langer, Moritz         89 LG Bodensee               Friedrichshafen 09.04.
11:15,89    Mühlbayer, Marco       89 LG Hohenlohe                    Böblingen 20.07.
11:19,42    Bosak, Georg           89 SG Schorndorf 1846          Unterweissach 12.07.
11:20,05    Siegel, Patrick        89 DJK Ellwang./SG Virngr.    Wasseralfingen 12.07.
11:50,70    Dietrich, Philipp      89 LG Hohenlohe                    Böblingen 20.07.

11:53,13    Ledwig, Benedikt       89 LG Hohenlohe                   Bönnigheim 29.05.
12:06,4     Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen                Pforzheim 29.03.
12:14,5     Lott, Simon-Johann     89 TS Schramberg                  Furtwangen 03.09.


5 km Lauf           

WLV-Rekord     :   16:12  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                  1999
Bestleist. 2002:   17:51  Stoß, Björn            88 LAV Tübingen

  18:05     Luft, Daniel           89 LG Neckar-Enz              Achern-Önsbach 12.10.
  18:21     Ott, Julian            89 LG Brenztal                Achern-Önsbach 12.10.
  20:03     Siegel, Patrick        89 DJK Ellwang./SG Virngr.       Schw. Gmünd 08.03.
  20:10     Ferreira da Si, Philip 89 AST Süßen                     Schw. Gmünd 08.03.
  20:58     Fischer, Dominik       89 DJK Ellwang./SG Virngr.       Schw. Gmünd 08.03.
  22:17     Stahr, Florian         89 VFL Nagold                           Calw 04.10.
  23:07     Borns, Axel            89 TSV Freudenstadt                     Calw 04.10.


80 m Hürden 0.840m

WLV-Rekord     : 10,97  Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                   2002
Bestleist. 2002: 10,97  Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee

11,53       Müller, Alexander      89 LAZ Salamander                  Metzingen 28.09.
11,63       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 02.08.
11,73       Zwiener, Florian       89 LG Rems-Murr                    Böblingen 20.07.
11,83       Blatt, Marius          89 Unterländer LG                  Metzingen 28.09.
11,85       Maier, Julian          89 SSV Ulm 1846                    Aulendorf 02.08.
12,00       Winterstein, David     89 SSV Ulm 1846                      Uhingen 03.05.
12,28       Hartmann, Marc         89 LG Filstal                   Sindelfingen 29.05.
12,33       Treß, Andreas          89 LG Staufen                      Metzingen 28.09.
12,36       Lecjaks, Hannes        89 LG Filstal                      Metzingen 28.09.
12,37       Leverenz, Marius       89 LG Filstal                          Flein 11.10.

12,45       Kurzhals, Christopher  89 MTG Wangen                      Aulendorf 21.09.
12,57       Klause, Matthias       89 TV Oberhaugstett                     Lage 09.08.
12,75       Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 12.07.
12,82       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
12,99       Schwenker, Hermann     89 TV Oberhaugstett             CW-Stammheim 24.05.
13,07       Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
13,08       Wilke, Bernd           89 TB Tailfingen                 Spaichingen 21.06.
13,12       Prinz, David           89 TSV Dagersheim                  Degerloch 28.09.
13,27       Ade, Michael           89 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06.
13,30       Brunner, Nikolas       89 LG Brenztal                     Böblingen 20.07.

13,39       Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 01.05.
13,49       Reymann, Tobias        89 TV Mühlacker                   Bönnigheim 29.05.
13,54       Schattenkirchn, Ben    89 TB Tailfingen                 Spaichingen 21.06.
13,3        Mustabasic, Mirnes     89 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
13,3        Hildebrand, Ruben      89 LG Alb-Donau                   Bönnigheim 19.09.
13,56       Tjahjadi, Christopher  89 Stgt.Leichtathletikclub        Bönnigheim 29.05.
13,56       Schäfer, Max           89 LG Filstal                        Uhingen 07.09.
13,56       Schneider, Frank       89 LG Neckar Erms                   Gaggenau 20.09.
13,60       Oehler, Patrick        89 TSV Dagersheim                  Ellwangen 20.09.
13,62       Helber, Florian        89 TSV Haiterbach                 Haiterbach 12.07.

13,62       Stähle, Patrick        89 VFL Sindelfingen               Haiterbach 12.07.


Hochsprung          

WLV-Rekord     : 1,91  Kaulin, Matthias       63 TB Bad Cannstatt                  1977
Bestleist. 2002: 1,77  Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart

 1,75       Müller, Alexander      89 LAZ Salamander                Ludwigsburg 17.06.
 1,72       Häckel, Fabian         89 TV Oberndorf                   Schramberg 27.06.
 1,72       Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
 1,72       Heinrich, Tim          89 FSV Schwenningen              Sulz/Neckar 12.07.
 1,70       Brenner, Philip        89 MTV Stuttgart                   Böblingen 20.07.
 1,69       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                   Laichingen 05.07.
 1,64       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 01.05.
 1,64       Maier, Julian          89 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 21.06.
 1,64       Stoll, Simon           89 TG Trossingen                 Spaichingen 19.07.
 1,63       Schellenberger, Nico   89 LG Brenztal                        Hürben 21.09.

 1,63       Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
 1,63       Smolny, Manuel         89 SG Schorndorf 1846                 Köngen 27.09.
 1,61       Baryani, Belal         89 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 25.05.
 1,61       Chapron, Adrian        89 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 25.05.
 1,61       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                Filderstadt 21.09.
 1,60       Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 01.05.
 1,60       Brunner, Nikolas       89 LG Brenztal                       Uhingen 03.05.
 1,60       Kerker, Patrick        89 LG Staufen                    Schw. Gmünd 24.05.
 1,60       Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                      Flein 26.05.
 1,60       Geser, Martin          89 LG Oberschwaben                Weingarten 29.05.

 1,60       Leverenz, Marius       89 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
 1,60       Klause, Matthias       89 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 06.07.
 1,60       Schnelle, Daniel       89 LG Glems                       Haiterbach 12.07.
 1,60       Mustabasic, Mirnes     89 LG Neckar-Enz                   Böblingen 20.07.
 1,60       Schneider, Frank       89 LG Neckar Erms                  Böblingen 20.07.
 1,60       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                  Vespzrém/HUN 06.09.
 1,58       Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 13.07.
 1,58       Lusch, Florian         89 Skiclub Lossburg             Freudenstadt 27.09.
 1,57       Bühner, Ruben          89 TV Sulz                       Sulz/Neckar 12.07.
 1,56       Schattenkirchn, Ben    89 TB Tailfingen                 Spaichingen 26.04.

 1,56       Ade, Michael           89 LAZ Salamander                   Freiberg 02.05.
 1,56       Blatt, Marius          89 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
 1,56       Matthaei, Bjoern       89 VFL Ostelsheim              Oberhaugstett 06.07.
 1,56       Pfrommer, Stefan       89 LG Calw                          Calmbach 14.09.
 1,56       Nudischer, Martin      89 TSV Meßstetten               Winterlingen 21.09.


Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 3,81  Ellinger, Markus       68 TG Heilbronn                      1982
Bestleist. 2002: 3,32  Fetscher, Christian    88 LG Welfen

 3,30       Maier, Julian          89 SSV Ulm 1846                          Ulm 12.07.
 3,30       Hildebrand, Ruben      89 LG Alb-Donau                   Bönnigheim 20.09.
 3,30       Assmann, David         89 LG Filstal                      Metzingen 28.09.
 3,20       Riegel, Lukas          89 LG Welfen                       Böblingen 20.07.
 3,20       Zwiener, Florian       89 LG Rems-Murr                    Metzingen 28.09.
 3,17       Hepperle, Felix        89 LG Neckar-Enz               Oberhaugstett 03.10.
 3,10       Klause, Matthias       89 TV Oberhaugstett                     Lage 10.08.
 3,02       Höpfl, Moritz          89 SSV Ulm 1846                 Schelklingen 03.10.
 3,00       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 25.05.
 2,91       Leverenz, Marius       89 LG Filstal                      Aulendorf 02.08.

 2,90       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen       FN-Fischbach 08.08.
 2,82       Fobke, Alexander       89 VFL Sindelfingen            Oberhaugstett 09.06.
 2,80       Ade, Michael           89 LAZ Salamander                Spaichingen 22.06.
 2,80       Engel, Jona            89 LG Alb-Donau                   Bönnigheim 20.09.
 2,80       Nolze, Nicolai         89 LAZ Salamander                  Metzingen 28.09.
 2,70       Blatt, Marius          89 Unterländer LG                  Heilbronn 04.05.
 2,70       Loeffler, Samuel       89 LG Welfen                        Tettnang 11.05.
 2,70       Schultz, Daniel        89 LG Weinstadt                   Schorndorf 27.06.
 2,70       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                     Böblingen 20.07.
 2,60       Winterstein, David     89 SSV Ulm 1846                      Uhingen 04.05.

 2,60       Schattenkirchn, Ben    89 TB Tailfingen                 Spaichingen 22.06.
 2,60       Daubner, Manuel        89 LG Staufen                      Metzingen 28.09.
 2,52       Schwäble, Axel         89 SSV Ulm 1846                 Schelklingen 03.10.
 2,50       Dittus, Marco          89 TV Oberhaugstett             CW-Stammheim 25.05.
 2,50       Treß, Andreas          89 LG Staufen                    Spaichingen 22.06.
 2,50       Smolny, Manuel         89 SG Schorndorf 1846             Schorndorf 27.06.
 2,50       Wilke, Bernd           89 TB Tailfingen                   Böblingen 20.07.
 2,40       Reymann, Tobias        89 TV Mühlacker                    Mühlacker 30.04.
 2,40       Kerker, Patrick        89 LG Staufen                        Uhingen 04.05.
 2,40       Lecjaks, Hannes        89 LG Filstal                        Uhingen 04.05.

 2,40       Weigelt, Benedikt      89 LG Staufen                    Schw. Gmünd 24.05.
 2,40       Jähne, Paul            89 LG Untere Fils                        Ulm 12.07.
 2,40       Mustabasic, Mirnes     89 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 12.07.
 2,40       Mayer, Michael         89 LG Weissacher Tal                   Flein 12.10.


Weitsprung          

WLV-Rekord     : 6,44  Barth, Wolfgang        66 LG Mittlere Enz                   1980
Bestleist. 2002: 6,10  Aigner, Matthias       88 LG Filstal

 5,87       Müller, Alexander      89 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
 5,74       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen       FN-Fischbach 25.07.
 5,72       Häckel, Fabian         89 TV Oberndorf                  Sulz/Neckar 12.07.
 5,68       Schäfer, Max           89 LG Filstal                   Sindelfingen 29.05.
 5,67       Zwiener, Florian       89 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06.
 5,67       Sinner, Kevin          89 SV Ohmenhausen                Filderstadt 21.09.
 5,66       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 13.09.
 5,66       Winterstein, David     89 SSV Ulm 1846                       Hürben 21.09.
 5,59       Brenner, Philip        89 MTV Stuttgart                 Spaichingen 21.06.
 5,58       Blatt, Marius          89 Unterländer LG                HN-Biberach 26.04.

 5,57       Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub       Spaichingen 21.06.
 5,55       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                Weilstetten 07.09.
 5,50       Pfrommer, Stefan       89 LG Calw                     Oberhaugstett 06.07.
 5,50       Leverenz, Marius       89 LG Filstal                      Aulendorf 02.08.
 5,50       Jung, Daniel           89 TV Nellingen                  Filderstadt 21.09.
 5,41       Engel, Jona            89 LG Alb-Donau                       Erbach 09.07.
 5,40       Klause, Matthias       89 TV Oberhaugstett              Spaichingen 21.06.
 5,36       Schellenberger, Nico   89 LG Brenztal                        Hürben 21.09.
 5,35       Jarosch, Bernhard      89 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 03.10.
 5,34       Kerker, Patrick        89 LG Staufen                    Spaichingen 21.06.

 5,34       Maier, Julian          89 SSV Ulm 1846                       Erbach 09.07.
 5,32       Brunner, Nikolas       89 LG Brenztal                       Uhingen 03.05.
 5,31       Treß, Andreas          89 LG Staufen                         Hürben 09.05.
 5,31       Bitz, Patrick          89 LG Sigmaringen                   Biberach 25.05.
 5,30       Ade, Michael           89 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
 5,30       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                     Fischbach 04.07.
 5,28       Wilke, Bernd           89 TB Tailfingen                  Geislingen 14.09.
 5,27       Kaelble, Steffen       89 LG Staufen                     Heidenheim 05.07.
 5,25       Beißwenger, Stefan     89 LG Staufen                      Metzingen 28.09.
 5,22       Bechtle, Sebastian     89 TV Vaihingen/Enz                 Freiberg 02.05.



Kugelstoss 4 kg

WLV-Rekord     : 15,89  Salzer, Peter          58 TV Neuhausen(Erms)               1972
Bestleist. 2002: 14,55  Aigner, Matthias       88 LG Filstal

13,42       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                    Böblingen 20.07.
13,03       Klause, Matthias       89 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 21.09.
11,97       Zwiener, Florian       89 LG Rems-Murr                Unterweissach 12.07.
11,70       Ade, Michael           89 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.
11,48       Blatt, Marius          89 Unterländer LG                      Flein 11.10.
11,42       Heinrich, Tim          89 FSV Schwenningen                Degerloch 28.09.
11,29       Schäfer, Samuel Peter  89 LG Rems-Murr                    Metzingen 28.09.
11,28       Fahrion, Patrick       89 LG Teck                         Böblingen 20.07.
11,24       Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
11,22       Schwenker, Hermann     89 TV Oberhaugstett                Böblingen 20.07.

11,13       Winterstein, David     89 SSV Ulm 1846                       Hürben 21.09.
10,85       Leverenz, Marius       89 LG Filstal                        Uhingen 07.09.
10,70       Anselm, Valerij        89 TV Spaichingen                Spaichingen 19.09.
10,67       Kälberer, Thomas       89 LG Filstal                      Wunsiedel 13.09.
10,62       Müller, Alexander      89 LAZ Salamander                   Freiberg 02.05.
10,60       Mertz, Aurel           89 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 13.07.
10,40       Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 11.07.
10,33       Lappöhn, Alexander     89 TSV Heiningen                 U'lenningen 20.07.
10,27       Bitz, Patrick          89 LG Sigmaringen                 Altshausen 13.04.
10,19       Riegel, Lukas          89 LG Welfen                      Weingarten 16.05.

10,17       Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                      Flein 11.10.
10,05       Schlenker, Timo        90 FSV Schwenningen                Aulendorf 02.08.
 9,97       Klose, Marcel          89 TSV Dagersheim                   Calmbach 14.09.
 9,93       Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen            Oberhaugstett 03.10.
 9,92       Hägele, Felix Roland   89 TS Göppingen                   Hüttlingen 14.06.
 9,92       Helber, Florian        89 TSV Haiterbach                 Haiterbach 12.07.
 9,88       Ledwig, Benedikt       89 LG Hohenlohe                    Igersheim 28.09.
 9,86       Dittus, Marco          89 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 21.09.
 9,86       Jarosch, Bernhard      89 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 03.10.
 9,85       Häckel, Fabian         89 TV Oberndorf                   Schramberg 27.06.



Diskuswurf 1 kg

WLV-Rekord     : 55,84  Koczulla, Kai          87 Unterländer LG                   2001
Bestleist. 2002: 47,38  Aigner, Matthias       88 LG Filstal

43,14       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 21.09.
39,21       Ade, Michael           89 LAZ Salamander                 Sulz a. N. 03.10.
37,51       Klause, Matthias       89 TV Oberhaugstett                    Flein 12.10.
36,85       Zwiener, Florian       89 LG Rems-Murr                    Metzingen 28.09.
33,45       Heinrich, Tim          89 FSV Schwenningen               Sulz a. N. 03.10.
32,72       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 12.09.
32,54       Fahrion, Patrick       89 LG Teck                          Gaggenau 20.09.
31,92       Schwenker, Hermann     89 TV Oberhaugstett               Haiterbach 14.06.
31,74       Treß, Andreas          89 LG Staufen                      Metzingen 28.09.
31,72       Leverenz, Marius       89 LG Filstal                          Flein 12.10.

31,07       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen          Böblingen 20.07.
30,88       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen       FN-Fischbach 01.08.
30,60       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                 Pliezhausen 04.07.
30,20       Bitz, Patrick          89 LG Sigmaringen               Gammertingen 11.05.
29,69       Loeffler, Samuel       89 LG Welfen                        Biberach 25.05.
29,67       Engel, Jona            89 LG Alb-Donau                    Böblingen 20.07.
28,98       Ledwig, Benedikt       89 LG Hohenlohe                  Schweinfurt 14.09.
28,61       Müller, Alexander      89 LAZ Salamander                Spaichingen 22.06.
27,85       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                 Pliezhausen 04.07.
27,77       Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                      Flein 12.10.

27,01       Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG                  Metzingen 28.09.
26,94       Fobke, Alexander       89 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 11.05.
26,94       Schwabe, Markus        89 LG Glems                     Sindelfingen 11.05.
26,43       Stähle, Patrick        89 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 29.05.
26,35       Helber, Florian        89 TSV Haiterbach                   Calmbach 18.05.
26,28       Schattenkirchn, Ben    89 TB Tailfingen                  Tailfingen 19.06.
26,03       Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen               Königsbach 04.10.
26,02       Anselm, Valerij        89 TV Spaichingen                Spaichingen 19.09.
25,95       Mühlbayer, Marco       89 LG Hohenlohe                     Hardheim 03.10.
25,92       Blatt, Marius          89 Unterländer LG                      Flein 12.10.



Hammerwurf 4 kg

WLV-Rekord     : 58,97  Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                    2001
Bestleist. 2002: 55,89  Keller, Andreas        88 SV Stuttgarter Kickers

26,69       Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.10.
24,31       Jenewein, Nick         89 SV Dischingen                    Rottweil 15.03.
21,92       Engel, Tobias          90 SV Dischingen                  Hahnenbach 27.09.
19,57       Mühlbayer, Marco       89 LG Hohenlohe                   Crailsheim 06.04.
18,34       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                  Pliezhausen 04.07.
15,37       Ledwig, Benedikt       89 LG Hohenlohe                   Crailsheim 06.04.
14,95       Früh, David            89 VFL Pfullingen                   Rottweil 15.03.


Speerwurf 600 g

WLV-Rekord     : 53,76  Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen                 2001
Bestleist. 2002: 45,96  Aigner, Matthias       88 LG Filstal

47,24       Ade, Michael           89 LAZ Salamander                  Böblingen 20.07.
46,64       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 21.09.
43,42       Kerker, Patrick        89 LG Staufen                      Metzingen 28.09.
41,85       Klose, Marcel          89 TSV Dagersheim                  Degerloch 28.09.
41,30       Schäfer, Samuel Peter  89 LG Rems-Murr                   Schorndorf 27.06.
40,55       Müller, Alexander      89 LAZ Salamander                       Lage 09.08.
39,29       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 11.05.
39,15       Zizelmann, Philipp     89 SPvgg Germ.Schlaitdorf        Filderstadt 21.09.
37,82       Mayer, Philipp         89 TS Göppingen                    Böblingen 20.07.
37,75       Schock, Johannes       89 LAZ Salamander                  Metzingen 28.09.

37,73       Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 12.07.
37,62       Hildebrand, Ruben      89 LG Alb-Donau                   Bönnigheim 20.09.
37,50       Piekenbrink, Manuel    89 SF Illerrieden                        Ulm 05.04.
36,91       Ledwig, Benedikt       89 LG Hohenlohe                  Schweinfurt 14.09.
36,78       Bitz, Patrick          89 LG Sigmaringen               Gammertingen 11.05.
36,45       Hezinger, Steffen      89 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
36,20       Schwenker, Hermann     89 TV Oberhaugstett                   Nagold 02.07.
36,16       Jarosch, Bernhard      89 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 13.07.
35,92       Leverenz, Marius       89 LG Filstal                           Lage 10.08.
35,53       Treß, Andreas          89 LG Staufen                        Uhingen 04.05.

35,29       Strecker, Timm         90 LG Filstal                      Metzingen 28.09.
35,04       Klause, Matthias       89 TV Oberhaugstett                    Flein 12.10.
34,96       Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                      Flein 12.10.
34,36       Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen            Oberhaugstett 03.10.
34,30       Heinrich, Tim          89 FSV Schwenningen              Sulz/Neckar 12.07.
34,15       Riegel, Lukas          89 LG Welfen                        Tettnang 11.05.
33,95       Bühner, Ruben          89 TV Sulz                         Böblingen 20.07.
33,73       Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG                 Neckarsulm 27.04.
33,54       Hägele, Felix Roland   89 TS Göppingen                   Hüttlingen 14.06.
33,32       Maier, Julian          89 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 22.06.



Vierkampf           

WLV-Rekord     : 2.347   Pommer, Achim          62 LG Filder                       1976
Bestleist. 2002: 2.238   Aigner, Matthias       88 LG Filstal

 2.222      Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 13.09.
             12,4-5,66-1,64-12,87
 2.163      Müller, Alexander      89 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06.
             12,31-5,37-1,72-10,36
 2.130      Zwiener, Florian       89 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06.
             12,39-5,67-1,48-11,93
 2.115      Klause, Matthias       89 TV Oberhaugstett                    Flein 11.10.
             12,77-5,19-1,60-12,11
 2.108      Leverenz, Marius       89 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
             12,47-5,38-1,60-10,78
 2.101      Blatt, Marius          89 Unterländer LG                      Flein 11.10.
             12,34-5,11-1,56-11,48
 2.037      Häckel, Fabian         89 TV Oberndorf                   Schramberg 27.06.
             13,10-5,04-1,72-9,85
 1.986      Pfrommer, Stefan       89 LG Calw                     Oberhaugstett 06.07.
             12,72-5,50-1,52-9,15
 1.981      Winterstein, David     89 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 21.06.
             12,57-5,38-1,48-9,44
 1.980      Maier, Julian          89 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 21.06.
             12,79-5,15-1,64-8,60

 1.978      Brenner, Philip        89 MTV Stuttgart                   Stuttgart 18.05.
             12,57-5,45-1,60-7,93
 1.975      Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 16.05.
             13,02-5,71-1,48-9,49
 1.973      Ade, Michael           89 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06.
             13,22-5,20-1,56-10,06
 1.962      Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub       Spaichingen 21.06.
             12,59-5,57-1,56-7,80
 1.948      Heinrich, Tim          89 FSV Schwenningen               Schramberg 27.06.
             13,67-4,76-1,60-10,97
 1.947      Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                Spaichingen 21.06.
             13,33-5,14-1,60-9,37
 1.937      Lusch, Florian         89 Skiclub Lossburg             Freudenstadt 27.09.
             12,95-4,98-1,58-8,99
 1.936      Kerker, Patrick        89 LG Staufen                    Spaichingen 21.06.
             13,34-5,34-1,52-9,61
 1.927      Nudischer, Martin      89 TSV Meßstetten               Winterlingen 21.09.
             13,10-4,84-1,56-9,60
 1.918      Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                    Ravensburg 03.10.
             13,12-5,14-1,56-8,77

 1.915      Anselm, Valerij        89 TV Spaichingen                 Trossingen 12.07.
             12,73-5,00-1,44-9,62
 1.903      Schwenker, Hermann     89 TV Oberhaugstett              Spaichingen 21.06.
             13,25-5,10-1,36-11,19
 1.883      Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 16.05.
             13,03-4,94-1,52-8,72
 1.874      Treß, Andreas          89 LG Staufen                    Spaichingen 21.06.
             13,19-5,20-1,44-9,13
 1.872      Schäfer, Max           89 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
             12,61-5,05-1,48-7,88
 1.860      Kreutle, Daniel        89 TV Alpirsbach                Freudenstadt 27.09.
             13,26-4,72-1,54-8,92
 1.857      Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen                    Flein 11.10.
             12,85-4,79-1,40-9,49
 1.854      Tjahjadi, Christopher  89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 18.05.
             13,21-5,13-1,44-8,91
 1.853      Fahrion, Patrick       89 LG Teck                       Filderstadt 24.05.
             13,53-4,49-1,48-10,53
 1.850      Hug, Florian           89 TS Schramberg                 Spaichingen 06.09.
             13,03-4,71-1,44-9,42



Achtkampf           

WLV-Rekord     : 4.751   Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                  2000
Bestleist. 2002: 4.556   Aigner, Matthias       88 LG Filstal

 4.209      Klause, Matthias       89 TV Oberhaugstett                    Flein 11.10/
             13,91-5,19-12,11-1,60                                             12.10.
             37,51-2,90-35,04-3:07,38                                  
 4.209      Zwiener, Florian       89 LG Rems-Murr                  Spaichingen 21.06/
             12,04-5,67-11,93-1,48                                             22.06.
             32,09-3,00-31,82-3:08,60                                  
 4.160      Leverenz, Marius       89 LG Filstal                          Flein 11.10/
             12,37-5,35-10,34-1,60                                             12.10.
             31,72-2,70-31,77-2:57,72                                  
 4.105      Ade, Michael           89 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06/
             13,27-5,20-10,06-1,56                                             22.06.
             31,33-2,80-43,85-3:11,30                                  
 4.078      Müller, Alexander      89 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06/
             11,82-5,37-10,36-1,72                                             22.06.
             28,61-2,20-34,41-3:15,57                                  
 3.942      Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 24.05/
             14,65-4,61-10,88-1,60                                             25.05.
             33,12-3,00-33,39-3:26,49                                  
 3.937      Blatt, Marius          89 Unterländer LG                      Flein 11.10/
             11,97-5,11-11,48-1,56                                             12.10.
             25,92-2,40-32,93-3:30,62                                  
 3.873      Maier, Julian          89 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 21.06/
             12,19-5,15-8,60-1,64                                              22.06.
             21,94-3,20-33,32-3:41,15                                   
 3.822      Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                      Flein 11.10/
             13,15-4,78-10,17-1,56                                             12.10.
             27,77-2,20-34,96-3:22,90                                  
 3.809      Winterstein, David     89 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 21.06/
             12,11-5,38-9,44-1,48                                              22.06.
             20,02-2,40-29,68-3:10,57                                   

 3.789      Treß, Andreas          89 LG Staufen                        Uhingen 03.05/
             12,75-4,94-9,33-1,48                                              04.05.
             25,44-2,00-35,53-3:08,66                                   
 3.730      Kerker, Patrick        89 LG Staufen                    Spaichingen 21.06/
             14,40-5,34-9,61-1,52                                              22.06.
             25,54-2,30-39,39-3:42,43                                   
 3.704      Hildebrand, Ruben      89 LG Alb-Donau                   Bönnigheim 19.09/
             13,3-4,63-9,01-1,44                                               20.09.
             21,46-3,30-37,62-3:43,2                                     
 3.662      Schwenker, Hermann     89 TV Oberhaugstett              Spaichingen 21.06/
             13,12-5,10-11,19-1,36                                             22.06.
             22,43-2,30-30,71-3:35,47                                  
 3.651      Anselm, Valerij        89 TV Spaichingen                Spaichingen 21.06/
             14,48-4,96-9,05-1,48                                              22.06.
             23,24-2,00-29,50-3:02,41                                   
 3.639      Riegel, Lukas          89 LG Welfen                      Weingarten 16.05/
             15,35-4,57-10,19-1,44                                             17.05.
             19,65-2,80-32,49-3:17,08                                  
 3.639      Engel, Jona            89 LG Alb-Donau                   Bönnigheim 19.09/
             14,6-4,59-9,53-1,44                                               20.09.
             29,50-2,80-23,96-3:27,2                                     
 3.613      Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05/
             13,01-4,70-8,01-1,46                                              11.05.
             22,38-2,15-28,81-3:07,66                                   
 3.577      Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                  FN-Fischbach 10.10/
             14,54-5,05-9,07-1,56                                              11.10.
             21,12-2,53-31,55-3:51,73                                   
 3.575      Dittus, Marco          89 TV Oberhaugstett                    Flein 11.10/
             14,59-4,60-9,79-1,40                                              12.10.
             22,78-2,40-29,03-3:19,78                                   

 3.571      Wilke, Bernd           89 TB Tailfingen                 Spaichingen 21.06/
             13,08-5,18-6,50-1,52                                              22.06.
             19,15-2,40-30,47-3:19,73                                   
 3.570      Nolze, Nicolai         89 LAZ Salamander                   Freiberg 02.05/
             14,22-4,86-9,18-1,48                                              03.05.
             21,87-2,50-21,88-3:19,30                                   
 3.509      Lecjaks, Hannes        89 LG Filstal                        Uhingen 03.05/
             12,88-4,79-7,87-1,40                                              04.05.
             22,72-2,40-24,32-3:27,82                                   
 3.490      Schattenkirchn, Ben    89 TB Tailfingen                 Spaichingen 21.06/
             13,54-3,93-8,02-1,48                                              22.06.
             23,67-2,60-26,75-3:29,48                                   
 3.479      Schultz, Daniel        89 LG Weinstadt                  Spaichingen 21.06/
             15,52-4,34-7,43-1,44                                              22.06.
             21,01-2,50-27,46-3:02,65                                   
 3.454      Hepperle, Felix        89 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 19.09/
             14,4-4,46-7,46-1,40                                               20.09.
             18,85-3,00-30,08-3:29,9                                     
 3.453      Mustabasic, Mirnes     89 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 19.09/
             14,5-4,30-7,48-1,44                                               20.09.
             25,03-2,20-31,78-3:24,4                                     
 3.414      Mayer, Michael         89 LG Weissacher Tal                   Flein 11.10/
             14,21-4,44-7,97-1,44                                              12.10.
             22,14-2,40-28,66-3:42,50                                   
 3.384      Stäps, Malte           89 Unterländer LG                      Flein 11.10/
             13,97-4,35-7,74-1,52                                              12.10.
             21,16-2,20-25,70-3:38,92                                   
 3.365      Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen             CW-Stammheim 24.05/
             14,62-4,65-8,23-1,44                                              25.05.
             19,66-1,60-31,18-3:21,08                                   


Blockwettk. S/S     

WLV-Rekord     : 2.889   Sihler, Patrick        86 LG Filstal                      2000
Bestleist. 2002: 2.774   Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee

 2.806      Müller, Alexander      89 LAZ Salamander                       Lage 09.08.
             12,36-11,64-5,67-1,62-40,55
 2.635      Blatt, Marius          89 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
             12,49-12,13-5,24-1,56-33,26
 2.598      Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 01.05.
             12,70-12,13-4,72-1,64-32,84
 2.569      Ade, Michael           89 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             13,0-13,4-5,30-1,56-42,74
 2.520      Hartmann, Stefan       89 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
             13,46-13,10-4,69-1,72-33,35
 2.497      Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
             13,34-13,07-5,18-1,60-30,27
 2.380      Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 01.05.
             13,40-13,39-5,05-1,60-21,45
 2.361      Anselm, Valerij        89 TV Spaichingen                Spaichingen 03.10.
             12,6-14,0-4,60-1,48-29,61
 2.331      Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                    Immenstaad 19.06.
             13,73-14,27-5,04-1,48-29,61
 2.303      Lusch, Florian         89 Skiclub Lossburg               Haiterbach 14.06.
             13,06-14,14-4,77-1,48-23,02

 2.276      Mustabasic, Mirnes     89 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             13,7-13,3-4,65-1,52-24,02
 2.269      Fröschle, Johannes     89 TV Vaihingen/Enz             Kornwestheim 24.05.
             13,4-13,8-4,90-1,48-22,64
 2.268      Nolze, Nicolai         89 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             13,0-13,5-5,00-1,36-23,24
 2.213      Helber, Florian        89 TSV Haiterbach                 Haiterbach 14.06.
             13,79-14,56-4,21-1,40-32,96
 2.210      Mayer, Michael         89 LG Weissacher Tal                Weissach 24.09.
             14,2-14,1-4,58-1,48-27,65
 2.191      Geser, Martin          89 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             14,49-14,54-4,40-1,56-24,60
 2.182      Stäps, Malte           89 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
             14,09-13,84-4,24-1,44-25,89
 2.130      Früh, David            89 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
             14,41-15,45-4,78-1,44-23,40
 2.118      Seiter, Felix          89 LG Weissacher Tal                Weissach 24.09.
             13,8-14,9-4,54-1,44-21,02
 2.096      Ledwig, Benedikt       89 LG Hohenlohe                      Flieden 07.06.
             13,84-17,49-4,30-1,32-35,16

 1.759      Rivinius, Max          89 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             15,3-16,6-3,53-1,24-23,16


Blockwettk. L       

WLV-Rekord     : 2.800   Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                   2000
Bestleist. 2002: 2.362   Stickel, Julian        88 LAV Tübingen

 2.360      Anselm, Valerij        89 TV Spaichingen                Spaichingen 12.09.
             12,3-14,0-4,82-49,00-7:02,0
 2.356      Reymann, Tobias        89 TV Mühlacker                         Lage 09.08.
             13,62-14,00-5,02-46,00-6:23,91
 2.266      Hepperle, Felix        89 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             13,4-13,7-4,69-52,50-7:11,7
 2.263      Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen               Königsbach 03.05.
             12,72-15,91-4,83-54,50-7:29,66
 2.206      Luft, Daniel           89 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             13,3-14,4-4,55-40,50-6:47,3
 2.079      Mühlbayer, Marco       89 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
             13,61-15,60-4,39-37,00-7:10,64
 2.056      Umbach, Felix          89 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             14,1-14,0-4,18-45,50-7:40,8
 2.007      Ledwig, Benedikt       89 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
             14,08-17,49-4,17-51,00-7:32,84


Blockwettk. W       

WLV-Rekord     : 2.756   Nadj, Anselm           88 ASV Horb                        2002
Bestleist. 2002: 2.756   Nadj, Anselm           88 ASV Horb

 2.509      Klause, Matthias       89 TV Oberhaugstett               Haiterbach 14.06.
             12,94-12,99-4,98-10,39-31,46
 2.425      Schwenker, Hermann     89 TV Oberhaugstett               Haiterbach 14.06.
             13,31-14,76-4,95-10,98-31,92
 2.419      Anselm, Valerij        89 TV Spaichingen                Spaichingen 19.09.
             12,4-13,8-4,82-10,70-26,02
 2.319      Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
             13,39-12,82-4,85-8,29-26,85
 2.226      Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 19.06.
             14,26-13,98-4,27-9,44-30,13
 1.990      Ledwig, Benedikt       89 LG Hohenlohe                   Haiterbach 14.06.
             14,60-17,45-4,30-9,06-23,81
 1.852      Weishaupt, Daniel      89 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             14,72-14,45-4,70-6,54-13,45
 1.197      Missbauer, Daniel      89 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
             aufg.-aufg.-4,16-7,95-22,30



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel    

Bestleist. 2002: 38,83  LG Filstal

38,95       VFL Sindelfingen                                           Ellwangen 20.09.
             Schäfer, L. 91; Gann, S. 90                                                 
             Heim, J. 90; Geiger, L. 90
39,12       LG Rems-Murr                                              Waiblingen 19.07.
             Burgäzy, B. 91; Schlüter, C. 90                                             
             Degenhardt, A. 90; Noller, H. 90
40,16       TSV Schmiden                                              Waiblingen 19.07.
             Vögele, S. 90; Horst, J. 90                                                 
             Buck, M. 90; Schupp, C. 90
40,20       SV Neckarsulm                                               Öhringen 12.07.
             Wetzel, J. 91; Rauhut, J. 90                                                
             Schüssler, M. 90; Walter, S. 90
40,29       LG Sigmaringen                                            Weingarten 13.07.
             Burth, D. 90; Schlieske, H. 90                                              
             Demir, T. 90; Sauter, M. 90
40,40       VFL Pfullingen                                            Reutlingen 13.07.
             Schnitzer, J. 90; Ziegelmüller, P. 90                                       
             Munz, P. 90; Fluck, T. 90
40,46       TUS Metzingen                                             Pfullingen 24.05.
             Kahl-Adams, M. 92; Rinker, J. 90                                            
             Wörz, C. 90; Kahl-Adams, L. 90
40,49       TS Göppingen                                               Metzingen 28.09.
             König, S. 91; Deiss, B. 90                                                  
             Maier, P. 90; Roth, P. 90
40,74       TV Oberhaugstett                                          Haiterbach 12.07.
             Außerhofer, T. 91; Glück, S. 90                                             
             Schwindhammer, K. 90; Lutz, J. 90
40,95       LG Bodensee                                                Aulendorf 21.09.
             Amman, S. 91; Mühlbach, K. 91                                               
             Hauk-Jegen, B. 90; Ebe, T. 91

41,11       TV Bad Schussenried                                        Aulendorf 21.09.
             Kistler, M. 91; Müller, F. 90                                               
             Marx, C. 90; Mattes, N. 90
41,12       TSV Boll                                                   Eislingen 18.07.
             Ruff, M. 90; Klaschka, M. 91                                                
             Matschi, T. 90; Ueding, A. 90
41,18       LG Teck                                                  Filderstadt 21.09.
             Schmierer, P. 91; Reichel, S. 90                                            
             Ott, C. 90; Weigele, P. 90
41,0        TV Sulz                                                  Sulz/Neckar 12.07.
             Merkt, M. 90; Schlagenhauf, P. 91                                           
             Burkhardt, P. 90; Lelek, A. 90
41,30       LG Oberschwaben                                          Bad Waldsee 19.07.
             Luger, N. 90; Mönig, S. 91                                                  
             Weishaupt, S. 90; Maucher, R. 91
41,31       LG Neckar-Enz                                              Metzingen 28.09.
             Tsiri, A. 90; Schütz, S. 91                                                 
             Kolb, J. 90; Fröhlich, F. 90
41,46       LG Schönbuch                                             Pliezhausen 03.05.
             Gruhler, J. 90; Eick, M. 90                                                 
             Schumacher, J. 90; Schumacher, U. 90
41,51       TSG Balingen                                                Balingen 13.07.
             Wimmer, M. 90; Wahl, S. 91                                                  
             Zimmermann, A. 90; Stumpp, P. 90
41,3        LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                  Murr 19.07.
             Weinfurter, D. 90; Richter, M. 90                                           
             Frintrop, D. 90; Reich, P. 90
41,59       TV Vaihingen/Enz                                         Ludwigsburg 27.04.
             Hecht, A. 90; Heidt, C. 90                                                  
             Hahl, M. 90; Sigl, T. 90

41,75       VfL Waiblingen                                          Sindelfingen 29.05.
             Haag, A. 90; Bischoff, L. 92                                                
             Köber, A. 91; Bischoff, V. 90
41,81       VFL Sindelfingen II                                       Herrenberg 13.09.
             Schwachhofer, P. 90; Bross, M. 91                                           
             Eberhard, M. 91; Sebeke, J. 91
41,82       LG Staufen                                             GD-Bettringen 24.05.
             Barth, J. 92; Steiner, J. 91                                                
             Wengert, A. 90; Wengert, C. 90
41,6        LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 21.05.
             Nick, O. 90; Schädle, P. 90                                                 
             Strifler, J. 91; Gaul, F. 91
42,00       LG Urbach-Plüderhausen                                    Waiblingen 19.07.
             Waibel, D. 90; Heckenlaible, D. 91                                          
             Mischke, M. 91; Kunzweiler, M. 91
42,01       LG Rems-Murr II                                             Schmiden 20.09.
             Falkenberg, N. 90; Morgenstern, C. 90                                       
             Degenhardt, A. 90; Kachelrieß, T. 91
41,9        LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               Murr 19.07.
             Albrecht, J. 91; Kraut, J. 90                                               
             Bodmer, D. 91; Krell, F. 91
42,31       LG Staufen II                                          GD-Bettringen 24.05.
             Weygoldt, J. 90; Fahrian, E. 90                                             
             Kerker, T. 90; Steinhilber, S. 90
42,35       TV Dettingen                                               Kirchdorf 10.05.
             Ehrlicher, F. 91; Egner, M. 90                                              
             Konrad, B. 91; Redle, J. 92
42,41       TSV Meßstetten                                              Balingen 13.07.
             Kreiner, M. 91; Sontheim, D. 91                                             
             Schempp, T. 91; Spielmann, K. 90



3 x 1000 m Staffel  

Bestleist. 2002:  9:36,36 LSG Aalen

 9:34,84    LSG Aalen                                                        Ulm 29.06.
             Ulmer, M. 91; Zwick, M. 91                                                  
             Trianni, S. 90
 9:43,11    LG Neckar-Enz                                                    Ulm 29.06.
             Stithem, S. 91; Beinhofer, C. 92                                            
             Haller, T. 90
 9:43,61    LG Teck                                                          Ulm 29.06.
             Schmierer, P. 91; Ott, C. 90                                                
             Weigele, P. 90
 9:44,59    LG Welfen                                                        Ulm 29.06.
             Weng-Kastler, I. 90; Röttgers, L. 91                                        
             Dengler, J. 90
 9:45,19    TSG Balingen                                                     Ulm 29.06.
             Wimmer, M. 90; Wahl, S. 91                                                  
             Zimmermann, A. 90
 9:46,8     VfL Waiblingen                                             Nufringen 21.05.
             Lang, K. 90; Tovizi, L. 90                                                  
             Bischoff, V. 90
 9:58,76    TUS Metzingen                                                    Ulm 29.06.
             Rinker, J. 90; Euchner, M. 90                                               
             Werz, M. 90
10:06,1     LG Schönbuch                                              Pfullingen 26.04.
             Schumacher, J. 90; Eick, M. 90                                              
             Schumacher, U. 90
10:07,0     Spvgg Holzgerlingen                                        Nufringen 21.05.
             Krauß, S. 90; Gackstatter, M. 90                                            
             Korn, A. 90
10:14,53    WGL Schwäb.Hall                                                  Ulm 29.06.
             Trakis, T. 92; Küstner, J. 90                                               
             Bader, F. 91

10:15,22    TSV Crailsheim                                           HN-Biberach 26.04.
             Stiegler, B. 91; Stoll, L. 92                                               
             Huss, A. 91
10:17,75    TGV Beilstein                                                    Ulm 29.06.
             Bossek, D. 91; Ryll, L. 91                                                  
             Böttcher, F. 91
10:18,3     TV Oberhaugstett                                           Nufringen 21.05.
             Becker, J. 91; Halbmann, J. 91                                              
             Franz, E. 91
10:18,3     VFL Ostelsheim                                             Nufringen 21.05.
             Becker, J. 91; Halbmann, J. 91                                              
             Franz, E. 91
10:19,2     VFL Sindelfingen                                           Nufringen 21.05.
             Gann, S. 90; Vrohlings, J. 90                                               
             Ehrmann, M. 90
10:21,79    LG Leinfelden-Echterdingen                                       Ulm 29.06.
             Gaul, F. 91; Strifler, J. 91                                                
             August, S. 91
10:30,29    SG Deißlingen                                        VS-Schwenningen 22.05.
             Zell, M. 92; Allgaier, S. 90                                                
             Gross, M. 91
10:30,93    SV Mariazell                                                     Ulm 29.06.
             Hildebrand, J. 92; Woelke, F. 92                                            
             Woelke, S. 91
10:32,10    LSG Aalen II                                                     Ulm 29.06.
             Prosi, T. 91; Schwab, F. 92                                                 
             Grimmeisen, P. 92
10:35,37    LG Staufen                                                       Ulm 29.06.
             Kerker, T. 90; Krämer, M. 92                                                
             Steiner, J. 91

10:40,41    LG Filstal                                                       Ulm 29.06.
             Schindler, P. 91; Großmann, S. 91                                           
             Kittel, S. 90
10:42,36    LAV Tübingen                                                     Ulm 29.06.
             Becker, M. 91; Clausen, J. 91                                               
             Brendel, L. 91
10:44,0     LG Urbach-Plüderhausen                                        Urbach 02.07.
             Heckenlaible, D. 91; Waibel, D. 90                                          
             Wagner, P. 91
10:48,9     TV Bronnweiler                                            Pfullingen 26.04.
             Knopp, D. 91; Baisch, T. 91                                                 
             Haefner, T. 90
10:50,61    TV Sulz                                              VS-Schwenningen 22.05.
             Rempel, T. 91; Merkt, M. 90                                                 
             Di Martino, E. 90
10:56,65    LG Bodensee                                                      Ulm 29.06.
             Hauk-Jegen, B. 90; Amman, S. 91                                             
             Ebe, T. 91
10:56,6     VFL Pfullingen                                            Pfullingen 26.04.
             Schnitzer, J. 90; Ziegelmüller, P. 90                                       
             Winterling, T. 90
11:06,3     SV Nufringen                                               Nufringen 21.05.
             Hiesl, M. 91; Breithaupt, T. 90                                             
             Kaupp, M. 91
11:09,0     LG Rems-Murr                                                  Urbach 02.07.
             Degenhardt, A. 90; Falkenberg, N. 90                                        
             Morgenstern, C. 90
11:10,6     TV Bronnweiler II                                         Pfullingen 26.04.
             Schwarz, L. 92; Kern, J. 91                                                 
             Kuch, R. 90


Vierkampf           
Mannschaft

Bestleist. 2002: 8.662   LAZ Salamander Kornwestheim-LB

 8.367      TSV Schmiden                                               Murrhardt 24.05.
             Horst, J. 90 -1.884; Merten, N. 91 -1.675                                   
             Vögele, S. 90 -1.551; Buck, M. 90 -1.534                                    
             Schupp, C. 90 -1.723
 8.309      LG Rems-Murr                                                 Uhingen 06.07.
             Noller, H. 90 -1.766; Degenhardt, A. 90 -1.680                              
             Schlüter, C. 90 -1.733; Hitzelberger, K. 90 -1.561                          
             Morgenstern, C. 90 -1.569
 8.306      LG Schönbuch                                                 Uhingen 06.07.
             Eick, M. 90 -1.742; Gruhler, J. 90 -1.674                                   
             Weiler, N. 90 -1.769; Schumacher, U. 90 -1.581                              
             Sulz, S. 90 -1.540
 8.303      VFL Pfullingen                                               Uhingen 06.07.
             Winterling, T. 90 -1.762; Fluck, T. 90 -1.718                               
             Schnitzer, J. 90 -1.710; Munz, P. 90 -1.474                                 
             Ziegelmüller, P. 90 -1.639
 8.210      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                               Uhingen 06.07.
             Weinfurter, D. 90 -1.641; Manovski, A. 90 -1.717                            
             Reich, P. 90 -1.692; Kraut, J. 90 -1.586                                    
             Bodmer, D. 91 -1.574
 8.205      TUS Metzingen                                             Reutlingen 10.05.
             Euchner, M. 90 -1.791; Kahl-Adams, L. 90 -1.683                             
             Euchner, P. 90 -1.649; Wörz, C. 90 -1.572                                   
             Kahl-Adams, M. 92 -1.510
 8.203      TS Göppingen                                                 Uhingen 06.07.
             Bader, S. 90 -1.664; Dory, C. 91 -1.650                                     
             Maier, P. 90 -1.651; Deiß, B. 90 -1.554                                     
             Roth, P. 90 -1.684
 8.194      VfL Waiblingen                                            Bietigheim 22.06.
             Lang, K. 90 -1.762; Bischoff, V. 90 -1.699                                  
             Tovizi, L. 90 -1.610; Haag, A. 90 -1.619                                    
             Köber, A. 91 -1.504
 8.170      LG Staufen                                                   Uhingen 06.07.
             Strobel, L. 90 -1.826; Sziurnicki, M. 90 -1.766                             
             Kerker, T. 90 -1.579; Steiner, J. 91 -1.612                                 
             Hess, P. 91 -1.387
 8.123      TV Sulz                                                      Uhingen 06.07.
             Burkhardt, P. 90 -1.874; Schlagenhauf, P. 91 -1.554                         
             Merkt, M. 90 -1.603; Di Martino, E. 90 -1.522                               
             Fiedler, J. 91 -1.570

 8.051      LG Neckar-Enz                                                Uhingen 06.07.
             Katakopoulos, P. 90 -1.754; Fröhlich, F. 90 -1.706                          
             Haller, T. 90 -1.606; Kolb, J. 90 -1.430                                    
             Günther, K. 91 -1.555
 7.957      VFL Sindelfingen                                             Uhingen 06.07.
             Grund, L. 91 -1.553; Geiger, L. 90 -1.626                                   
             Schäfer, L. 91 -1.582; Heim, J. 90 -1.580                                   
             Gerbl, A. 90 -1.616
 7.923      LG Filstal                                                   Uhingen 03.05.
             Kittel, S. 90 -1.788; Rösch, L. 91 -1.600                                   
             Schindler, P. 91 -1.586; Strecker, T. 90 -1.529                             
             Großmann, S. 91 -1.420
 7.915      TSG Balingen                                            Wingerlingen 21.09.
             Kugel, F. 91 -1.619; Zimmermann, A. 90 -1.618                               
             Stegmann, M. 90 -1.604; Tippel, F. 90 -1.541                                
             Wahl, S. 91 -1.533
 7.841      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                         Wasseralfingen 12.07.
             Kuhn, S. 90 -1.595; Saupp, F. 90 -1.511                                     
             Sekler, J. 91 -1.598; Sawitzky, A. 91 -1.577                                
             Maier, A. 91 -1.560
 7.820      LG Sigmaringen                                               Uhingen 06.07.
             Sauter, M. 90 -1.738; Burth, D. 90 -1.516                                   
             Reiser, A. 90 -1.630; Pietruszka, N. 90 -1.518                              
             Schlieske, H. 90 -1.418
 7.643      TSV Boll                                                     Uhingen 03.05.
             Matschi, T. 90 -1.728; Klaschka, M. 91 -1.718                               
             Ueding, A. 90 -1.667; Laderer, R. 90 -1.298                                 
             Fecher, S. 91 -1.232
 7.634      TV Oberhaugstett                                        CW-Stammheim 24.05.
             Lutz, J. 90 -1.787; Schwindhammer, K. 90 -1.614                             
             Außerhofer, T. 91 -1.494; Glück, S. 90 -1.374                               
             Wick, M. 90 -1.365
 7.509      TV Vaihingen/Enz                                            Freiberg 02.05.
             Sigl, T. 90 -1.604; Brand, K. 90 -1.532                                     
             Hecht, A. 90 -1.524; Heidt, C. 90 -1.487                                    
             Brandstetter, T. 90 -1.362
 7.483      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 08.07.
             Nick, O. 90 -1.648; Wrobel, D. 91 -1.405                                    
             Gaul, F. 91 -1.488; Riess, C. 90 -1.458                                     
             Brehm, J. 90 -1.484

 7.451      LG Teck                                                  Filderstadt 25.05.
             Weigele, P. 90 -1.524; Schmierer, P. 91 -1.524                              
             Ott, C. 90 -1.511; Reichel, S. 90 -1.473                                    
             Neth, D. 91 -1.419
 7.409      Unterländer LG                                                 Flein 11.10.
             Lunczer, L. 90 -1.830; Ott, F. 90 -1.426                                    
             Nachtrodt, T. 91 -1.435; Ritter, S. 90 -1.376                               
             Herbst, T. 90 -1.342
 7.365      TSV Crailsheim                                        Neuendettelsau 03.05.
             Huss, A. 91 -1.630; Wally, P. 90 -1.534                                     
             Thumm, F. 91 -1.454; Stiegler, B. 91 -1.395                                 
             Stoll, L. 92 -1.352
 7.266      LG Rems-Murr II                                            Murrhardt 24.05.
             Baumgarten, S. 90 -1.389; Spissinger, F. 90 -1.492                          
             Steimle, F. 90 -1.492; Falkenberg, N. 90 -1.525                             
             Haßlmeier, U. 91 -1.368
 7.225      TSV Eltingen                                            CW-Stammheim 24.05.
             Beck, M. 91 -1.441; Bauer, T. 90 -1.400                                     
             Limberg, D. 90 -1.319; Lohre, L. 90 -1.714                                  
             Kowalczyk, J. 90 -1.351
 7.214      Stuttgarter LC                                               Uhingen 06.07.
             Muggenthaler, P. 90 -1.576; Mack, R. 91 -1.443                              
             Gehring, N. 90 -1.472; Brösecke, P. 90 -1.364                               
             Fuchs, N. 91 -1.359
 7.209      LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                           Freiberg 02.05.
             Richter, M. 90 -1.455; Nicolai, D. 90 -1.454                                
             Dürr, K. 91 -1.446; Speck, T. 91 -1.441                                     
             Kraut, J. 90 -1.413
 7.138      TSV Meßstetten                                          Winterlingen 21.09.
             Spielmann, K. 90 -1.616; Sontheim, D. 91 -1.591                             
             Schempp, T. 91 -1.554; Heinemann, S. 91 -1.237                              
             Bühler, L. 91 -1.140
 7.042      SV Nufringen                                                Eltingen 22.06.
             Hiesl, M. 91 -1.485; Wolf, M. 90 -1.612                                     
             Kaupp, M. 91 -1.446; Süsser, Y. 90 -1.289                                   
             Baumann, M. 90 -1.210
 6.978      WGL Schwäb.Hall                                             Sulzdorf 21.09.
             Küstner, J. 90 -1.517; Schneider, L. 90 -1.454                              
             Brenner, C. 91 -1.422; Küstner, S. 91 -1.347                                
             Morbitzer, C. 91 -1.238


Blockwettk.         
Mannschaft

Bestleist. 2002: 9.381   LG Schönbuch

10.388      TUS Metzingen                                             Haiterbach 14.06.
             Euchner, P. 90 -2.246; Kahl-Adams, L. 90 -2.235                             
             Euchner, M. 90 -2.230; Koch, T. 90 -1.840                                   
             Werz, M. 90 -1.837
10.119      LG Schönbuch                                               Metzingen 28.06.
             Gruhler, J. 90 -2.141; Eick, M. 90 -2.133                                   
             Eick, M. 90 -1.978; Schumacher, J. 90 -1.963                                
             Sulz, S. 90 -1.904
 9.971      VfL Waiblingen                                            Haiterbach 14.06.
             Lang, K. 90 -2.207; Bischoff, V. 90 -2.181                                  
             Tovizi, L. 90 -2.039; Köber, A. 91 -1.937                                   
             Müller, F. 91 -1.607
 9.586      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                          Kornwestheim 24.05.
             Krell, F. 91 -2.016; Kraut, J. 90 -1.954                                    
             Bodmer, D. 91 -1.898; Insinger, L. 90 -1.879                                
             Frintrop, D. 90 -1.839
 9.303      TV Vaihingen/Enz                                        Kornwestheim 24.05.
             Sigl, T. 90 -2.078; Heidt, C. 90 -1.893                                     
             Hecht, A. 90 -1.890; Hahl, M. 90 -1.772                                     
             Wenz, F. 90 -1.670
 8.925      LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                       Kornwestheim 24.05.
             Speck, T. 91 -1.838; Dürr, K. 91 -1.810                                     
             Becker, K. 91 -1.771; Albrecht, J. 91 -1.757                                
             Awe, C. 90 -1.749
 7.731      LG Hohenlohe                                       Mosbach-Neckarelz 17.05.
             Rossmanith, C. 90 -1.619; Huck, M. 90 -1.596                                
             Michel, F. 91 -1.541; Glowczak, R. 91 -1.539                                
             Neumann, K. 90 -1.436


DSMM Gruppe 1       

Bestleist. 2002: 6.807   LG Filstal

 6.673      TUS Metzingen                                              Metzingen 28.09.
 6.553      LG Rems-Murr                                               Metzingen 28.09.
 6.517      LG Neckar-Enz                                              Metzingen 28.09.
 6.454      VFL Sindelfingen                                           Metzingen 28.09.
 6.358      TS Göppingen                                               Metzingen 28.09.
 6.314      LG Schönbuch                                               Metzingen 21.07.
 6.106      VfL Waiblingen                                          Sindelfingen 29.05.
 6.084      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Ludwigsburg 12.07.
 6.065      LG Staufen                                               Schw. Gmünd 24.05.
 6.023      LG Filstal                                                Geislingen 21.07.

 5.913      TSV Schmiden                                              Schorndorf 28.06.
 5.886      TSV Boll                                                   Eislingen 18.07.
 5.846      Unterländer LG                                            Leingarten 09.07.
 5.779      LG Oberschwaben                                           Weingarten 29.05.
 5.768      TSV Crailsheim                                            Leingarten 09.07.
 5.673      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 21.05.
 5.657      MTG Wangen                                                Weingarten 29.05.
 5.599      LG Bodensee                                             FN-Fischbach 22.07.
 5.469      LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                        Ludwigsburg 12.07.
 5.309      SV Bonlanden                                              Leinfelden 21.05.

 5.240      LAV Tübingen                                            Sindelfingen 29.05.
 5.191      VFL Pfullingen                                             Metzingen 21.07.
 4.986      LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 18.07.
 4.572      LG Welfen                                                 Weingarten 29.05.
 4.135      LG Sigmaringen                                            Weingarten 29.05.


DSMM Gruppe 2       

Bestleist. 2002: 3.358   TV Nellingen

 3.783      SV Neckarsulm                                               Öhringen 12.07.
 3.632      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 03.05.
 3.516      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 03.05.
 3.331      TSV Crailsheim                                              Öhringen 12.07.
 3.058      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 21.05.
 2.987      TSV Rottweil                                               Villingen 07.07.
 2.901      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 21.05.
 2.852      VFL Sindelfingen                                        Sindelfingen 29.05.
 2.551      LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 21.05.
 2.516      VFL Pfullingen                                           Pliezhausen 03.05.

 2.478      LG Filstal                                                 Eislingen 18.07.
 2.456      Unterländer LG                                              Öhringen 12.07.



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

Bestleist. 2002: 9,56  Blatt, Marius          89 Unterländer LG

 9,31       Möck, Patrick          90 TSV Genkingen                  Reutlingen 13.07.
 9,42       Finkbeiner, Tobias     90 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
 9,65       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                      Nellingen 01.05.
 9,67       Rauhut, Joachim        90 SV Neckarsulm                    Öhringen 12.07.
 9,73       Walz, Philipp          90 Unterländer LG                   Öhringen 12.07.
 9,5        Horst, Janik           90 TSV Schmiden                    Murrhardt 24.05.
 9,5        Waibel, David          90 LG Urbach-Plüderhausen          Murrhardt 24.05.
 9,76       Klemm, Maurice         90 SV Oberderdingen                    Flein 11.10.
 9,80       Schlenker, Timo        90 FSV Schwenningen                    Flein 11.10.
 9,92       Rädler, Patrick        90 SV Mitteltal-Obertal             Balingen 07.09.

 9,97       Haller, Tom            90 LG Neckar-Enz                  Sulz a. N. 03.10.
 9,98       Haun, Patrick          90 TV Hechingen                   Tailfingen 19.06.
10,00       Walter, Stephan        90 SV Neckarsulm                       Flein 13.08.
10,00       Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.09.
10,01       Schädle, Philipp       90 LG Leinfelden-Echterd.           Gaggenau 20.09.
10,02       Lutz, Jorit Magnus     90 TV Oberhaugstett               Haiterbach 12.07.
10,02       Sauter, Marcel         90 LG Sigmaringen                 Weingarten 13.07.
10,03       Gann, Steffen          90 VFL Sindelfingen                Metzingen 28.09.
10,06       Weiss, Lukas           90 TSG Hofherrnweiler                 Bargau 19.07.
10,07       Strobel, Lukas         90 LG Staufen                     Hüttlingen 14.06.

10,12       Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG                      Flein 11.10.
10,14       Welk, Florian          90 TSV Künzelsau                       Flein 11.10.
 9,9        Noller, Hannes         90 LG Rems-Murr                    Murrhardt 24.05.
10,15       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                  Reutlingen 10.05.
10,15       Buchter, Marius        90 LG Enz 72                      Ostelsheim 21.09.
10,16       Bohn, Manuel           90 LG Weissacher Tal                   Flein 11.10.
10,18       Ueding, Andreas        90 TSV Boll                       Hüttlingen 14.06.
10,19       Eißler, Benjamin       90 TSV Riederich                  Reutlingen 13.07.
10,20       Kittel, Sebastian      90 LG Filstal                       Bad Boll 14.09.
10,0        Schlüter, Christian    90 LG Rems-Murr                    Murrhardt 24.05.

10,0        Bisquerra, Pascal      90 SV Bonlanden                   Leinfelden 08.07.
10,0        Burkhardt, Pascal      90 TV Sulz                       Sulz/Neckar 12.07.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2002:  2:56,70 Jarosch, Bernhard      89 SV Stuttgarter Kickers

 2:54,27    Trianni, Sandro        90 LSG Aalen                           Aalen 29.05.
 2:57,7     Haller, Tom            90 LG Neckar-Enz                        Murr 19.07.
 2:59,78    Finkbeiner, Tobias     90 LAC Pliezhausen                Reutlingen 12.07.
 3:00,17    Kappeler, Raphael      90 TSV Riedlingen                      Aalen 29.05.
 3:02,42    Schüssler, Michael     90 SV Neckarsulm                       Flein 13.08.
 3:04,97    Weigele, Patrick       90 LG Teck                         Nürtingen 21.06.
 3:06,34    Zimmermann, Andreas    90 TSG Balingen                     Balingen 07.09.
 3:06,87    Bischoff, Volker       90 VfL Waiblingen                  Weinstadt 03.05.
 3:07,72    Tovizi, Lukas          90 VfL Waiblingen                 Waiblingen 19.07.
 3:08,50    Rinker, Julian         90 TUS Metzingen                  Reutlingen 12.07.

 3:08,74    Hotz, Armin            90 LG Sigmaringen                 Weingarten 13.07.
 3:08,88    Wimmer, Manuel         90 TSG Balingen                     Balingen 27.09.
 3:09,15    Ziegelmüller, Patrick  90 VFL Pfullingen                 Reutlingen 12.07.
 3:09,20    Werz, Mario            90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.09.
 3:09,34    Korn, Alexander        90 Spvgg Holzgerlingen            Herrenberg 13.09.
 3:09,4     Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                Spaichingen 03.05.
 3:11,0     Eisenbeiss, Jakob      90 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 16.10.
 3:11,32    Weiss, Lukas           90 TSG Hofherrnweiler              Degerloch 28.09.
 3:12,08    Klemm, Maurice         90 SV Oberderdingen             Sindelfingen 16.07.
 3:12,50    Blessing, Julian       90 TV Rottenburg                   Nürtingen 21.06.

 3:12,92    Strobel, Lukas         90 LG Staufen                       Essingen 10.05.
 3:13,12    Vrohlings, Julian      90 VFL Sindelfingen                Metzingen 28.09.
 3:13,95    Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                  Reutlingen 12.07.
 3:14,0     Bader, Stefan          90 TS Göppingen              Geislingen/Stg. 27.06.
 3:14,36    Schädle, Thomas        90 SV Tannheim                      Biberach 23.07.
 3:16,30    Eiermann, David        90 Unterländer LG                  Heilbronn 04.05.
 3:16,56    Gackstatter, Michael   90 Spvgg Holzgerlingen             Ellwangen 20.09.
 3:16,59    Allgaier, Simon        90 SG Deißlingen                  Sulz a. N. 03.10.
 3:16,72    Ott, Christoph         90 LG Teck                            Köngen 10.05.
 3:17,22    Schumacher, Jens       90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.09.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2002:  6:43,64 Seck, Dominik          89 TSV Lichtenwald

 6:35,09    Kappeler, Raphael      90 TSV Riedlingen                      Aalen 29.05.
 6:52,67    Werz, Mario            90 TUS Metzingen                  Reutlingen 13.07.
 6:54,3     Karus, Benedikt        90 Skiclub Lossburg             CW-Stammheim 18.06.
 6:56,56    Bischoff, Volker       90 VfL Waiblingen                  Degerloch 28.09.
 6:58,86    Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                 Tuttlingen 05.04.
 7:02,3     Allgaier, Simon        90 SG Deißlingen                  Furtwangen 03.09.
 7:03,15    Bader, Stefan          90 TS Göppingen               Rechberghausen 14.05.
 7:07,03    Haefner, Timo          90 TV Bronnweiler                 Reutlingen 13.07.
 7:08,35    Weigele, Patrick       90 LG Teck                        Plochingen 05.09.
 7:08,3     Eisenbeiss, Jakob      90 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 09.10.

 7:10,26    Rinker, Julian         90 TUS Metzingen                  Plochingen 05.09.
 7:14,02    Zimmermann, Andreas    90 TSG Balingen                   Tuttlingen 05.04.
 7:14,32    Obenauer, Peter        90 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
 7:22,56    Schüssler, Michael     90 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 7:35,71    Marschik, Tobias       90 LSG Aalen                           Aalen 29.05.
 7:37,54    Maier, Sebastian       90 Stgt.Leichtathletikclub         Degerloch 28.09.
 7:43,1     Saupp, Ferdinand       90 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 09.10.
 7:44,15    Küstner, Johannes      90 WGL Schwäb.Hall                  Öhringen 12.07.
 7:44,60    Rammenzweig, Dominik   90 LAV Tübingen                  Spaichingen 06.09.
 7:50,79    Strecker, Timm         90 LG Filstal                 Rechberghausen 14.05.

 8:03,9     Weispfennig, Lars      90 Skiclub Lossburg             CW-Stammheim 18.06.
 8:11,56    Schimmel, Tobias       90 LSG Aalen                       Degerloch 28.09.
 8:12,33    Müllner, Simon         90 LG Staufeneck-Eislingen    Rechberghausen 14.05.
 8:15,05    Muser, Lukas Ole       90 TSV Heiningen              Rechberghausen 14.05.
 8:21,99    Laderer, Ralf          90 TSV Boll                   Rechberghausen 14.05.
 8:29,49    Bitterling, Hannes     90 GSV Dürnau                 Rechberghausen 14.05.
 8:36,54    Ritter, Steffen        90 Unterländer LG                      Flein 13.04.
 9:01,4     Combe, Jonas           90 TSV Ölbronn                    Pfolrzheim 30.03.
 9:21,07    Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 06.09.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2002: 9,63  Winterstein, David     89 SSV Ulm 1846

 9,84       Noller, Hannes         90 LG Rems-Murr                    Metzingen 28.09.
 9,86       Deiss, Björn           90 TS Göppingen                    Metzingen 28.09.
 9,90       Möck, Patrick          90 TSV Genkingen                  Reutlingen 12.07.
 9,94       Weiss, Lukas           90 TSG Hofherrnweiler              Ellwangen 20.09.
 9,96       Beck, Frederik         90 LG Enz 72                      Haiterbach 12.07.
 9,98       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
10,01       Gruhler, Jan Pascal    90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
10,03       Bohn, Manuel           90 LG Weissacher Tal               Riederich 04.10.
10,05       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.09.
10,12       Wesolowski, Mathias    90 TG Biberach                     Kirchdorf 10.05.

 9,9        Ueding, Andreas        90 TSV Boll                  Geislingen/Stg. 27.06.
 9,9        Katakopoulos, Patrick  90 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 12.07.
10,15       Horst, Janik           90 TSV Schmiden                     Schmiden 20.09.
10,17       Deisler, Thilo         90 SSV Ulm 1846                          Ulm 10.05.
10,17       Lohre, Leo             90 TSV Eltingen                    Ellwangen 20.09.
10,22       Eißler, Benjamin       90 TSV Riederich                  Reutlingen 12.07.
10,0        Matschi, Tobias        90 TSV Boll                  Geislingen/Stg. 27.06.
10,26       Winterling, Timo       90 VFL Pfullingen                  Metzingen 21.07.
10,29       Gann, Steffen          90 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 29.05.
10,29       Weishaupt, Stefan      90 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 19.07.

10,29       Strecker, Timm         90 LG Filstal                        Uhingen 07.09.
10,43       Lang, Kristian         90 VfL Waiblingen                 Haiterbach 14.06.
10,2        Kittel, Sebastian      90 LG Filstal                Geislingen/Stg. 27.06.
10,52       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
10,56       Degenhardt, Alexander  90 LG Rems-Murr                    Metzingen 28.09.
10,58       Heim, Joel             90 VFL Sindelfingen                Metzingen 28.09.
10,59       Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                     Aulendorf 21.09.
10,62       Wengert, Christian     90 LG Staufen                      Ellwangen 20.09.
10,64       Geiger, Lorenz         90 VFL Sindelfingen                Metzingen 28.09.
10,4        Bader, Stefan          90 TS Göppingen              Geislingen/Stg. 27.06.

10,4        Buyer, Johannes        90 Unterländer LG                 Leingarten 09.07.
10,4        Manovski, Alex         90 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.


Hochsprung          

Bestleist. 2002: 1,58  Häckel, Fabian         89 TV Oberndorf

 1,74       Krüger, Thomas         90 SG Schorndorf 1846               Schmiden 20.09.
 1,70       Schlenker, Timo        90 FSV Schwenningen              Sulz/Neckar 12.07.
 1,64       Weiss, Lukas           90 TSG Hofherrnweiler               Essingen 10.05.
 1,64       Lang, Kristian         90 VfL Waiblingen                 Bietigheim 22.06.
 1,61       Möck, Patrick          90 TSV Genkingen                  Reutlingen 12.07.
 1,60       Klemm, Maurice         90 SV Oberderdingen            Oberderdingen 20.09.
 1,60       Lohre, Leo             90 TSV Eltingen                    Ellwangen 20.09.
 1,59       Haun, Patrick          90 TV Hechingen                   Tailfingen 19.06.
 1,59       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.09.
 1,56       Skender, Sascha        90 TV Weilstetten                 Geislingen 10.05.

 1,56       Katakopoulos, Patrick  90 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 22.06.
 1,56       Sziurnicki, Michael-Ra 90 LG Staufen                        Uhingen 06.07.
 1,56       Tovizi, Lukas          90 VfL Waiblingen                    Uhingen 06.07.
 1,56       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                N'tenzlingen 13.09.
 1,56       Rädler, Patrick        90 SV Mitteltal-Obertal         Freudenstadt 27.09.
 1,52       Stumpp, Patrick        90 TSG Balingen                   Geislingen 10.05.
 1,52       Horst, Janik           90 TSV Schmiden                    Murrhardt 24.05.
 1,52       Lutz, Jorit Magnus     90 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 29.05.
 1,52       Weinfurter, Daniel     90 LAZ Salamander                 Bietigheim 22.06.
 1,52       Beck, Frederik         90 LG Enz 72                         Uhingen 06.07.

 1,52       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                     Uhingen 06.07.
 1,52       Maier, Philipp         90 TS Göppingen                      Uhingen 06.07.
 1,52       Manovski, Alex         90 LAZ Salamander                    Uhingen 06.07.
 1,52       Matschi, Tobias        90 TSV Boll                          Uhingen 06.07.
 1,52       Luginsland, Christian  90 VFL Nagold                     Ostelsheim 21.09.
 1,50       Zeller, Florian        90 SPVGG Renningen                 Renningen 01.05.
 1,50       Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05.
 1,50       Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                  Geislingen 14.09.
 1,49       Weng-Kastler, Immanuel 90 LG Welfen                       Aulendorf 21.09.
 1,48       Panten, Tim            90 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 01.05.

 1,48       Gann, Steffen          90 VFL Sindelfingen                 Tübingen 04.05.
 1,48       Schaupp, Dominik       90 SGV Murr                       Bietigheim 22.06.
 1,48       Burkhardt, Pascal      90 TV Sulz                          Hochdorf 20.07.
 1,48       Roth, Philipp          90 TS Göppingen                    Ellwangen 20.09.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2002: 2,84  Hepperle, Felix        89 LG Neckar-Enz

 3,20       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.09.
 2,80       Weiss, Lukas           90 TSG Hofherrnweiler                    Ulm 12.07.
 2,60       Deisler, Thilo         90 SSV Ulm 1846                          Ulm 10.05.
 2,35       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.
 2,30       Lang, Kristian         90 VfL Waiblingen                  Degerloch 28.09.
 2,25       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.
 2,22       Strecker, Timm         90 LG Filstal                  Oberhaugstett 09.06.
 2,20       Katakopoulos, Patrick  90 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 20.09.
 2,20       Nick, Oskar            90 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 28.09.
 2,10       Bischoff, Volker       90 VfL Waiblingen                   Schmiden 20.09.

 2,10       Degenhardt, Alexander  90 LG Rems-Murr                     Schmiden 20.09.
 2,05       Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                 Geislingen 14.09.
 1,95       Koch, Tobias           90 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.
 1,90       Bühler, Julian         90 TV Spaichingen                Spaichingen 03.05.
 1,85       Rinker, Julian         90 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.
 1,85       Werz, Mario            90 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.
 1,70       Matschi, Tobias        90 TSV Boll                              Ulm 12.07.


Weitsprung          

Bestleist. 2002: 5,51  Cziriak, Alexander     89 LG Filstal

 5,91       Möck, Patrick          90 TSV Genkingen                   Riederich 04.10.
 5,64       Weiss, Lukas           90 TSG Hofherrnweiler                 Bargau 19.07.
 5,54       Schlenker, Timo        90 FSV Schwenningen                    Flein 11.10.
 5,48       Klemm, Maurice         90 SV Oberderdingen                    Flein 11.10.
 5,38       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
 5,37       Matschi, Tobias        90 TSV Boll                        Göppingen 17.05.
 5,32       Walz, Philipp          90 Unterländer LG                 Leingarten 09.07.
 5,28       Katakopoulos, Patrick  90 LG Neckar-Enz                  Sulz a. N. 03.10.
 5,26       Buchter, Marius        90 LG Enz 72                        Calmbach 14.09.
 5,24       Rauhut, Joachim        90 SV Neckarsulm                    Öhringen 12.07.

 5,21       Lutz, Jorit Magnus     90 TV Oberhaugstett                  Uhingen 06.07.
 5,19       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
 5,18       Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.
 5,18       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                    Filderstadt 21.09.
 5,17       Fürst, Florian         90 TSV Gomaringen                Filderstadt 21.09.
 5,16       Burkhardt, Pascal      90 TV Sulz                       Sulz/Neckar 12.07.
 5,16       Stumpp, Patrick        90 TSG Balingen                     Balingen 13.07.
 5,16       Bohn, Manuel           90 LG Weissacher Tal                   Flein 11.10.
 5,13       Rädler, Patrick        90 SV Mitteltal-Obertal         Freudenstadt 27.09.
 5,10       Müller, Philipp        90 TG Bad Waldsee                 Weingarten 13.07.

 5,08       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.09.
 5,07       Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG                   Öhringen 12.07.
 5,07       Sauter, Marcel         90 LG Sigmaringen                 Weingarten 13.07.
 5,04       Waibel, David          90 LG Urbach-Plüderhausen         Waiblingen 19.07.
 5,03       Panten, Tim            90 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 01.05.
 5,03       Fröhlich, Felix        90 LG Neckar-Enz                   Metzingen 28.09.
 5,01       Wengert, Alexander     90 LG Staufen                         Bargau 19.07.
 5,00       Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                  Metzingen 21.07.
 5,00       Zimmermann, Andreas    90 TSG Balingen                   Geislingen 14.09.
 4,99       Noller, Hannes         90 LG Rems-Murr                   Waiblingen 19.07.



Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2002: 12,37  Klause, Matthias       89 TV Oberhaugstett

12,95       Weiss, Lukas           90 TSG Hofherrnweiler                 Bargau 19.07.
12,31       Schlenker, Timo        90 FSV Schwenningen                Degerloch 28.09.
12,16       Schlüter, Christian    90 LG Rems-Murr                     Schmiden 20.09.
12,08       Schupp, Christoph      90 TSV Schmiden                     Schmiden 20.09.
11,96       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                    Filderstadt 21.09.
11,90       Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                 Crailsheim 19.10.
11,86       Rauhut, Joachim        90 SV Neckarsulm                    Öhringen 12.07.
11,83       Klemm, Maurice         90 SV Oberderdingen                 Calmbach 14.09.
11,82       Buchter, Marius        90 LG Enz 72                        Calmbach 14.09.
11,69       Kittel, Sebastian      90 LG Filstal                       Bad Boll 14.09.

11,61       Wiedenmann, Alexander  90 LG Brenztal                    Hüttlingen 14.06.
11,32       Tobis, Daniel          90 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
11,29       Lutz, Jorit Magnus     90 TV Oberhaugstett               Haiterbach 12.07.
11,08       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                  Reutlingen 11.07.
11,02       Krüger, Thomas         90 SG Schorndorf 1846               Schmiden 20.09.
10,56       Walz, Fabian           90 SG Deißlingen                  Sulz a. N. 03.10.
10,47       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Reutlingen 11.07.
10,43       Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
10,31       Maag, Tobias           90 LG Winterlingen                  Balingen 13.07.
10,30       Breining, Jens         90 TSV Ölbronn                   O'derdingen 13.07.

10,16       Wally, Pascal          90 TSV Crailsheim                   Öhringen 12.07.
10,06       Schaupp, Dominik       90 SGV Murr                             Murr 19.07.
10,02       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 21.09.
 9,98       Sauter, Marcel         90 LG Sigmaringen                  Aulendorf 21.09.
 9,96       Bohn, Manuel           90 LG Weissacher Tal               Riederich 04.10.
 9,84       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                  Reutlingen 11.07.
 9,83       Da Silva, Dominik      90 LG Kappelberg                   Stuttgart 21.06.
 9,82       Lohre, Leo             90 TSV Eltingen                    Degerloch 28.09.
 9,71       Matschi, Tobias        90 TSV Boll                  Geislingen/Stg. 27.06.
 9,68       König, Felix           90 TV Weilstetten                 Geislingen 14.09.



Diskuswurf 750 g

Bestleist. 2002: 31,47  Klinger, Michael       89 TG Nürtingen

37,51       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
36,32       Weiss, Lukas           90 TSG Hofherrnweiler              Löffingen 13.08.
35,72       Tobis, Daniel          90 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
34,23       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                 Filderstadt 21.09.
33,16       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                 Filderstadt 21.09.
32,84       Schupp, Christoph      90 TSV Schmiden                     Schmiden 20.09.
31,14       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                         Köngen 05.04.
30,85       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                   Reutlingen 12.07.
30,41       Nägele, Thomas         90 SPVGG Bissingen                  Schmiden 20.09.
28,95       Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                  Riederich 04.10.

28,65       Strecker, Timm         90 LG Filstal                        Uhingen 07.09.
27,02       Maag, Tobias           90 LG Winterlingen                   Ostdorf 16.07.
26,39       Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
26,17       Ziegelmüller, Patrick  90 VFL Pfullingen                Filderstadt 21.09.
25,87       Vögele, Sebastian      90 TSV Schmiden                     Schmiden 20.09.
25,71       Ensslen, Thomas        90 VFL Nagold                       Calmbach 18.05.
25,54       Reiser, Achim          90 LG Sigmaringen                 Immenstaad 24.05.
25,25       Matschi, Tobias        90 TSV Boll                         Donzdorf 23.05.
24,60       Wiedenmann, Alexander  90 LG Brenztal                 Beimerstetten 12.04.
24,60       Clauß, Tobias          90 TSV Baltmannsweiler           Filderstadt 21.09.

24,51       Winterling, Timo       90 VFL Pfullingen                Filderstadt 21.09.
24,41       Walz, Fabian           90 SG Deißlingen                  Sulz a. N. 03.10.
24,19       Haag, Alessandro       90 VfL Waiblingen                 Waiblingen 19.07.
23,70       Breining, Jens         90 TSV Ölbronn                   O'derdingen 13.07.
23,40       Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.09.
23,35       Walther, Jonas         90 TSV Boll                         Donzdorf 23.05.
23,28       Lutz, Jorit Magnus     90 TV Oberhaugstett               Haiterbach 14.06.
22,60       Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                   Löffingen 11.06.
22,36       Hitzelberger, Kevin    90 LG Rems-Murr                    Murrhardt 24.09.
22,00       Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                      Tettnang 28.04.



Hammerwurf 3 kg

Bestleist. 2002: 22,46  Mühlbayer, Marco       89 LG Hohenlohe

34,08       Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.10.
30,01       Engel, Tobias          90 SV Dischingen                  Dischingen 12.10.
28,98       Ferchland, Louis       90 VfL Waiblingen                  LB-Oßweil 19.07.
26,44       Fluck, Tobias          90 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.10.
26,12       Ziegelmüller, Patrick  90 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.10.
19,71       Huck, Marcel           90 LG Hohenlohe                     Hardheim 03.10.
17,65       Winterling, Timo       90 VFL Pfullingen               Sindelfingen 18.06.
14,38       Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                   Löffingen 11.06.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2002: 40,99  Klinger, Michael       89 TG Nürtingen

46,78       Strecker, Timm         90 LG Filstal                      Ellwangen 20.09.
40,40       Kittel, Sebastian      90 LG Filstal                Geislingen/Stg. 27.06.
39,85       Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                  FN-Fischbach 15.08.
39,28       Weiss, Lukas           90 TSG Hofherrnweiler              Metzingen 13.04.
38,43       Tobis, Daniel          90 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
38,23       Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                   Reutlingen 13.07.
37,79       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
37,54       Schupp, Christoph      90 TSV Schmiden                    Riederich 04.10.
37,43       Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG                  Heilbronn 04.05.
36,14       Kerker, Tobias         90 LG Staufen                      Ellwangen 20.09.

35,08       Deisler, Thilo         90 SSV Ulm 1846                   Hüttlingen 14.06.
34,72       Beck, Frederik         90 LG Enz 72                        Calmbach 18.05.
34,52       Dreiseitel, Marcus     90 LG Lauter                       Ellwangen 20.09.
34,37       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Reutlingen 13.07.
33,63       Heidt, Christian       90 TV Vaihingen/Enz                 Schmiden 20.09.
33,27       Bohn, Manuel           90 LG Weissacher Tal                Schmiden 20.09.
33,04       Geiger, Lorenz         90 VFL Sindelfingen                Ellwangen 20.09.
32,71       Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                       Köngen 10.05.
32,69       Lohre, Leo             90 TSV Eltingen                   Herrenberg 13.09.
32,51       Krüger, Thomas         90 SG Schorndorf 1846              Degerloch 28.09.

32,41       Degenhardt, Alexander  90 LG Rems-Murr                   Waiblingen 19.07.
32,38       Koch, Tobias           90 TUS Metzingen                 Filderstadt 21.09.
32,12       Zimmermann, Andreas    90 TSG Balingen                      Ostdorf 16.07.
32,08       Lang, Kristian         90 VfL Waiblingen                   Schmiden 20.09.
31,96       Reiser, Achim          90 LG Sigmaringen                 Weingarten 13.07.
31,81       Dreiseitel, Michael    90 LG Lauter                      Hüttlingen 14.06.
31,37       Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                  Reutlingen 13.07.
31,36       Steinhilber, Silas     90 LG Staufen                      Ellwangen 20.09.
31,22       Schaupp, Dominik       90 SGV Murr                             Murr 19.07.
31,21       Weishaupt, Stefan      90 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 19.07.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2002: 70,00  Cziriak, Alexander     89 LG Filstal

63,00       Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
58,50       Weiss, Lukas           90 TSG Hofherrnweiler                Uhingen 06.07.
58,00       Burkhardt, Pascal      90 TV Sulz                           Uhingen 06.07.
57,00       Lutz, Jorit Magnus     90 TV Oberhaugstett                  Uhingen 06.07.
56,00       Skender, Sascha        90 TV Weilstetten                   Balingen 13.07.
55,50       Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                      Uhingen 06.07.
55,50       Maag, Tobias           90 LG Winterlingen                  Balingen 13.07.
55,00       Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                     Aulendorf 21.09.
54,50       Dreiseitel, Marcus     90 LG Lauter                      Hüttlingen 14.06.
54,50       Schupp, Christoph      90 TSV Schmiden                     Schmiden 20.09.

54,00       Kittel, Sebastian      90 LG Filstal                        Uhingen 03.05.
54,00       Buchter, Marius        90 LG Enz 72                        Calmbach 14.09.
54,00       Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 27.09.
53,50       Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                Pliezhausen 03.05.
53,50       Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                      Uhingen 06.07.
53,50       Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG                   Öhringen 12.07.
53,00       Schirmer, Emmanuel     90 TS Göppingen                    Eislingen 18.07.
52,50       Tolsdorf, Philipp      90 TG Trossingen                 Spaichingen 26.04.
52,50       Klemm, Maurice         90 SV Oberderdingen                  Uhingen 06.07.
52,00       Tolsdorf, Christopher  90 TG Trossingen                 Spaichingen 26.04.

52,00       Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
51,50       Haller, Tom            90 LG Neckar-Enz                        Murr 19.07.
51,00       Bader, Stefan          90 TS Göppingen                    Eislingen 18.07.
51,00       Degenhardt, Alexander  90 LG Rems-Murr                   Geislingen 21.07.
51,00       Fischer, Daniel        90 TSV Zaisersweiher            Oberderingen 20.09.
50,50       Tobis, Daniel          90 LAV Tübingen                  Spaichingen 26.04.
50,50       Schaupp, Dominik       90 SGV Murr                      Ludwigsburg 27.04.
50,50       Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
50,50       Schlenker, Timo        90 FSV Schwenningen              Spaichingen 06.09.
50,00       Strobel, Lukas         90 LG Staufen                        Uhingen 06.07.

50,00       Weng-Kastler, Immanuel 90 LG Welfen                       Aulendorf 21.09.


Vierkampf           

Bestleist. 2002: 1.924   Klause, Matthias       89 TV Oberhaugstett

 2.067      Möck, Patrick          90 TSV Genkingen                     Uhingen 06.07.
             9,55-5,83-1,60-47,00
 2.038      Weiss, Lukas           90 TSG Hofherrnweiler                Uhingen 06.07.
             10,27-5,52-1,64-58,50
 2.001      Klemm, Maurice         90 SV Oberderdingen                    Flein 11.10.
             9,76-5,48-1,60-46,00
 1.997      Schlenker, Timo        90 FSV Schwenningen                    Flein 11.10.
             9,80-5,54-1,60-45,00
 1.935      Lutz, Jorit Magnus     90 TV Oberhaugstett                  Uhingen 06.07.
             10,13-5,21-1,48-57,00
 1.890      Buchter, Marius        90 LG Enz 72                        Calmbach 14.09.
             10,25-5,26-1,44-54,00
 1.884      Horst, Janik           90 TSV Schmiden                    Murrhardt 24.05.
             9,5-4,92-1,52-42,00
 1.874      Burkhardt, Pascal      90 TV Sulz                           Uhingen 06.07.
             10,31-4,95-1,44-58,00
 1.847      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
             10,58-5,38-1,44-50,50
 1.830      Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG                      Flein 11.10.
             10,12-4,82-1,40-52,50

 1.827      Göppel, Tobias         90 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
             10,42-5,19-1,52-40,50
 1.826      Strobel, Lukas         90 LG Staufen                        Uhingen 06.07.
             10,36-4,97-1,44-50,00
 1.825      Katakopoulos, Patrick  90 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 22.06.
             10,56-4,97-1,56-43,00
 1.809      Rädler, Patrick        90 SV Mitteltal-Obertal         Freudenstadt 27.09.
             10,18-5,13-1,56-32,00
 1.808      Bohn, Manuel           90 LG Weissacher Tal                   Flein 11.10.
             10,16-5,16-1,40-43,50
 1.795      Schupp, Christoph      90 TSV Schmiden                      Uhingen 06.07.
             10,44-4,70-1,44-51,00
 1.788      Kittel, Sebastian      90 LG Filstal                        Uhingen 03.05.
             10,40-4,63-1,40-54,00
 1.786      Lang, Kristian         90 VfL Waiblingen                  Murrhardt 24.05.
             10,4-4,48-1,60-43,00
 1.782      Skender, Sascha        90 TV Weilstetten                 Geislingen 10.05.
             11,07-4,61-1,56-50,50
 1.776      Beck, Frederik         90 LG Enz 72                         Uhingen 06.07.
             10,65-4,80-1,52-42,50

 1.770      Stumpp, Patrick        90 TSG Balingen                   Geislingen 10.05.
             10,57-4,61-1,52-43,50
 1.769      Weiler, Nico           90 LG Schönbuch                      Uhingen 06.07.
             11,17-4,60-1,52-53,50
 1.766      Noller, Hannes         90 LG Rems-Murr                      Uhingen 06.07.
             10,32-4,89-1,44-40,50
 1.766      Sziurnicki, Michael-Ra 90 LG Staufen                        Uhingen 06.07.
             10,78-4,79-1,56-40,00
 1.765      Matschi, Tobias        90 TSV Boll                          Uhingen 06.07.
             10,79-5,05-1,52-39,00
 1.762      Winterling, Timo       90 VFL Pfullingen                    Uhingen 06.07.
             10,56-4,80-1,44-45,50
 1.761      Schaupp, Dominik       90 SGV Murr                       Bietigheim 22.06.
             10,61-4,50-1,48-48,00
 1.759      Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                      Uhingen 06.07.
             10,77-4,80-1,44-48,50
 1.758      König, Felix           90 TV Weilstetten               Winterlingen 21.09.
             10,58-4,76-1,44-46,00
 1.753      Neuendorf, Klaus       90 TSV Köngen                    Filderstadt 25.05.
             9,78-4,90-1,28-42,50

 1.753      Welk, Florian          90 TSV Künzelsau                       Flein 11.10.
             10,14-4,90-1,44-35,50


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2002: 2.059   Kurzhals, Christopher  89 MTG Wangen

 2.330      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
             10,57-9,98-5,00-1,50-43,50
 2.207      Lang, Kristian         90 VfL Waiblingen                 Haiterbach 14.06.
             10,91-10,43-4,70-1,52-40,00
 2.197      Winterling, Timo       90 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
             10,48-10,56-4,54-1,42-44,50
 2.180      Bohn, Manuel           90 LG Weissacher Tal                Weissach 24.09.
             10,2-10,5-4,75-1,40-42,00
 2.175      Eißler, Benjamin       90 TSV Riederich                   Metzingen 28.06.
             10,23-10,57-4,61-1,38-39,00
 2.145      Panten, Tim            90 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 01.05.
             10,85-11,46-5,03-1,48-41,50
 2.141      Gruhler, Jan Pascal    90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
             10,41-10,01-4,66-1,30-34,00
 2.133      Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
             11,24-11,26-4,56-1,46-53,00
 2.106      Buyer, Johannes        90 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
             11,00-10,74-4,70-1,44-36,50
 2.078      Sigl, Tobias           90 TV Vaihingen/Enz             Kornwestheim 24.05.
             10,1-11,1-4,57-1,36-39,00

 2.029      Rädler, Patrick        90 SV Mitteltal-Obertal               Achern 03.05.
             10,3-10,6-4,81-1,30-29,50
 2.029      Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                Spaichingen 03.10.
             10,8-11,3-4,74-1,32-45,50
 2.022      Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                    Immenstaad 24.05.
             10,95-11,05-4,67-1,24-44,50
 2.007      Luginsland, Christian  90 VFL Nagold                     Haiterbach 14.06.
             11,40-11,94-4,52-1,40-49,00
 1.983      Demir, Tolga           90 LG Sigmaringen                 Immenstaad 24.05.
             11,00-12,12-4,64-1,44-36,00
 1.978      Schumacher, Uwe        90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
             11,00-11,13-4,45-1,34-34,50
 1.963      Schumacher, Jens       90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
             11,27-11,17-4,28-1,38-36,00
 1.954      Kraut, Jan-Philip      90 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             10,8-11,0-4,23-1,36-35,00
 1.904      Sulz, Sven             90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
             10,84-11,60-4,54-1,18-39,00
 1.899      Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                  Radolfzell 11.05.
             11,39-13,06-4,57-1,30-52,00

 1.890      Hecht, Alexander       90 TV Vaihingen/Enz             Kornwestheim 24.05.
             11,0-11,2-4,25-1,32-33,50
 1.887      Müller, Philipp        90 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 01.05.
             11,80-12,13-4,61-1,36-39,00
 1.881      Wally, Pascal          90 TSV Crailsheim                 Crailsheim 15.06.
             10,8-11,6-3,96-1,28-42,50
 1.874      Simon, Sebastian       90 LG Weissacher Tal                Weissach 24.09.
             10,5-12,6-4,59-1,28-37,00
 1.864      Munz, Philipp          90 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
             11,03-12,17-4,22-1,38-31,00
 1.840      Koch, Tobias           90 TUS Metzingen                  Haiterbach 14.06.
             11,17-12,33-4,20-1,32-36,00
 1.839      Frintrop, Daniel       90 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             10,7-11,6-4,32-1,24-32,00
 1.777      Werz, Mario            90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
             11,65-11,76-3,99-1,26-35,00
 1.772      Hahl, Moritz           90 TV Vaihingen/Enz             Kornwestheim 24.05.
             10,6-13,3-4,06-1,24-42,00
 1.749      Awe, Christoph         90 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,4-12,5-4,22-1,20-42,50


Blockwettk. L       

Bestleist. 2002: 2.174   Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen

 2.254      Haller, Tom            90 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             9,9-11,3-4,60-48,00-3:10,1
 2.235      Kahl-Adams, Lee-Edward 90 TUS Metzingen                  Haiterbach 14.06.
             10,52-10,80-4,58-48,50-3:19,79
 2.230      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                  Haiterbach 14.06.
             10,75-10,36-4,93-41,00-3:23,74
 2.181      Bischoff, Volker       90 VfL Waiblingen                 Haiterbach 14.06.
             10,92-11,15-4,74-46,00-3:16,30
 2.092      Waibel, David          90 LG Urbach-Plüderhausen         Haiterbach 14.06.
             10,01-10,95-4,58-29,50-3:34,98
 2.090      Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                Spaichingen 12.09.
             11,0-11,2-4,58-40,00-3:12,4
 2.078      Ziegelmüller, Patrick  90 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
             10,77-11,43-4,23-45,00-3:24,31
 2.057      Weber, Steffen         90 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 24.05.
             11,08-10,92-4,50-38,50-3:30,59
 2.046      Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 12.09.
             11,0-11,2-4,56-53,00-3:43,1
 2.039      Tovizi, Lukas          90 VfL Waiblingen                 Haiterbach 14.06.
             10,96-11,07-4,19-33,00-3:17,19

 2.011      Barbunopulos, Georg    90 TSV Enzweihingen             Kornwestheim 24.05.
             10,8-11,8-4,47-41,00-3:23,4
 1.986      Weishaupt, Stefan      90 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             11,45-11,05-4,10-48,50-3:43,05
 1.982      Von Olnhausen, Trutz   90 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             10,9-11,5-4,45-37,00-3:27,0
 1.970      Karus, Benedikt        90 Skiclub Lossburg               Haiterbach 14.06.
             11,34-12,44-4,68-38,00-3:20,54
 1.965      Koch, Tobias           90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
             11,29-12,07-4,44-44,00-3:32,35
 1.893      Heidt, Christian       90 TV Vaihingen/Enz             Kornwestheim 24.05.
             11,0-12,1-4,10-42,00-3:34,8
 1.879      Insinger, Levi         90 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,6-11,4-4,17-38,00-3:34,1
 1.837      Werz, Mario            90 TUS Metzingen                  Haiterbach 14.06.
             11,93-11,92-3,82-35,00-3:21,83
 1.827      Göser, Johannes        90 TSG Leutkirch                  Immenstaad 24.05.
             11,10-13,15-4,42-33,00-3:34,98
 1.825      Bühler, Julian         90 TV Spaichingen                Spaichingen 12.09.
             11,0-12,1-4,50-26,00-3:34,9

 1.712      Lerch, Jens            90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
             11,31-13,66-4,02-30,00-3:34,97
 1.662      Wagegg, Marco          90 TSG Leutkirch                  Immenstaad 24.05.
             12,16-13,81-4,53-32,00-3:47,39
 1.613      Rilli, Julian          90 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
             12,17-14,01-3,74-31,50-3:31,13
 1.512      Richter, Manuel        90 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             10,5-11,7-4,53-29,00-o.L.
 1.436      Neumann, Kilian        90 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
             13,55-14,07-3,84-32,00-4:00,39


Blockwettk. W       

Bestleist. 2002: 1.986   Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen

 2.428      Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
             10,78-10,52-4,52-10,45-37,51
 2.369      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                    Walldorf 18.05.
             10,68-10,53-5,01-9,66-29,68
 2.335      Strecker, Timm         90 LG Filstal                        Uhingen 07.09.
             10,62-10,29-4,85-8,82-28,65
 2.299      Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
             10,77-11,04-4,92-10,43-26,39
 2.288      Lutz, Jorit Magnus     90 TV Oberhaugstett               Haiterbach 14.06.
             10,25-11,24-4,65-10,91-23,28
 2.163      Schnitzer, Johannes    90 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
             10,86-11,21-4,83-10,18-19,30
 2.022      Reiser, Achim          90 LG Sigmaringen                 Immenstaad 24.05.
             10,91-12,37-4,96-7,11-25,54
 2.010      Kreibich, Julian       90 TV Spaichingen                Spaichingen 19.09.
             10,6-11,3-4,74-8,36-16,80
 1.979      Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                 Spaichingen 19.09.
             10,7-11,5-4,70-7,56-19,40
 1.643      Bentz, Friederich      90 TV Vaihingen/Enz             Kornwestheim 24.05.
             12,2-12,4-3,85-7,24-16,81

 1.596      Huck, Marcel           90 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
             12,39-13,22-3,87-7,15-16,02



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

Bestleist. 2002: 9,83  Möck, Patrick          90 TSV Genkingen

 9,75       Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg                     Uhingen 06.07.
 9,89       Gaedicke, Niko         91 TV Faurndau                     Ellwangen 20.09.
10,06       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                    Weingarten 13.07.
10,21       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 13.07.
10,29       Ehlke, Kim             91 Unterländer LG                      Flein 11.10.
10,1        Franz, Karl            91 TSF Welzheim                    Murrhardt 24.05.
10,1        Merten, Nils           91 TSV Schmiden                    Murrhardt 24.05.
10,42       Ebe, Tobias            91 LG Bodensee                    Weingarten 13.07.
10,43       Grund, Lukas           91 VFL Sindelfingen                Ellwangen 20.09.
10,44       Burgäzy, Benjamin      91 LG Rems-Murr                     Schmiden 20.09.

10,44       Frick, Andre           91 TSV Schwieberdingen              Schmiden 20.09.
10,44       Grimmeisen, Moritz     91 LG Strohgäu                      Schmiden 20.09.
10,2        Köber, Alexander       91 VfL Waiblingen                  Murrhardt 24.05.
10,48       Dory, Constantin       91 TS Göppingen                    Göppingen 17.05.
10,53       Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                    Öhringen 12.07.
10,54       Ausserhofer, Thomas    91 TV Oberhaugstett               Haiterbach 12.07.
10,58       Kistler, Martin        91 TV Bad Schussenried            Weingarten 13.07.
10,4        Krell, Fabian          91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
10,4        Schlagenhauf, Patrick  91 TV Sulz                       Sulz/Neckar 12.07.
10,66       Klaschka, Marc Dominik 91 TSV Boll                        Göppingen 17.05.

10,71       Amman, Simon           91 LG Bodensee                    Weingarten 13.07.
10,72       Gross, Manuel          91 SG Deißlingen                Ludwigshafen 21.09.
10,74       Rösch, Lukas           91 LG Filstal                        Uhingen 03.05.
10,74       Dürr, Kevin            91 LAZ Salamander                 Sulz a. N. 03.10.
10,5        Kachelrieß, Thomas     91 LG Rems-Murr                    Murrhardt 24.05.
10,76       Franz, Erik            91 VFL Ostelsheim                       Calw 25.06.
10,77       Schmierer, Patrick     91 LG Teck                            Köngen 10.05.
10,77       Kreiner, Max           91 TSV Meßstetten                   Balingen 13.07.
10,77       Steiner, Johannes      91 LG Staufen                         Bargau 19.07.
10,83       Lang, Maximilian       91 SV Zang                        Hüttlingen 14.06.

10,83       Schäfer, Lorenz        91 VFL Sindelfingen               Herrenberg 13.09.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2002:  3:04,07 Trianni, Sandro        90 LSG Aalen

 3:06,22    Huss, Alexander        91 TSV Crailsheim                      Aalen 29.05.
 3:08,46    Zwick, Maximilian      91 LSG Aalen                       Ellwangen 20.09.
 3:09,36    Schmierer, Patrick     91 LG Teck                          Gaggenau 20.09.
 3:11,34    Gross, Manuel          91 SG Deißlingen                  Sulz a. N. 03.10.
 3:12,33    Ulmer, Marius          91 LSG Aalen                           Aalen 29.05.
 3:13,74    Prosi, Tobias          91 LSG Aalen                        Essingen 10.05.
 3:14,01    Eboigbe, Kevin         91 LG Schönbuch                    Metzingen 21.07.
 3:14,43    Woelke, Sebastian      91 SV Mariazell                  Spaichingen 27.09.
 3:14,80    Franz, Erik            91 VFL Ostelsheim                     Nagold 04.05.
 3:15,01    Stithem, Sebastian     91 LG Neckar-Enz                  Sulz a. N. 03.10.

 3:15,27    Grau, Daniel           91 LG Rems-Murr                 Sindelfingen 29.05.
 3:15,60    Wolf, Kevin            91 Sportvg Feuerbach               Stuttgart 03.10.
 3:15,87    Krüger, Daniel         91 VFL Sindelfingen                Metzingen 28.09.
 3:17,5     Kreiner, Max           91 TSV Meßstetten                   Balingen 26.06.
 3:17,72    Färber, Moritz         91 LG Brenztal                   Pliezhausen 18.05.
 3:18,40    Böttcher, Felix        91 TGV Beilstein                   Heilbronn 04.05.
 3:20,27    August, Simon          91 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 21.06.
 3:20,42    Stadler, Jan           91 TSV Betzingen                  Reutlingen 12.07.
 3:20,92    Schütz, Sebastian      91 LG Neckar-Enz                   Metzingen 28.09.
 3:21,07    Heckenlaible, Daniel   91 LG Urbach-Plüderhausen              Flein 06.08.

 3:21,2     Schlagenhauf, Patrick  91 TV Sulz                       Sulz/Neckar 12.07.
 3:22,00    Bonacker, Matthias     91 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 27.09.
 3:22,52    Köber, Alexander       91 VfL Waiblingen                  Degerloch 28.09.
 3:22,82    Gaedicke, Niko         91 TV Faurndau                    Hüttlingen 14.06.
 3:22,94    Bossek, David          91 TGV Beilstein                   Heilbronn 04.05.
 3:23,50    Hubig, Benjamin        91 TV Oberhaugstett               Haiterbach 12.07.
 3:24,7     Bodmer, Daniel         91 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.
 3:25,05    Nachtrodt, Tobias      91 Unterländer LG                      Flein 06.08.
 3:26,06    Thumm, Felix           91 TSV Crailsheim                      Aalen 29.05.
 3:26,53    Becker, Jens           91 VFL Ostelsheim                 Haiterbach 12.07.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2002:  6:43,50 Kappeler, Raphael      90 TSV Riedlingen

 6:54,10    Huss, Alexander        91 TSV Crailsheim                Kindelsberg 27.08.
 6:59,60    Zwick, Maximilian      91 LSG Aalen                       Degerloch 28.09.
 7:11,70    Stadler, Jan           91 TSV Betzingen                  Reutlingen 13.07.
 7:11,9     Gross, Manuel          91 SG Deißlingen                  Furtwangen 03.09.
 7:19,93    Ulmer, Marius          91 LSG Aalen                  Rechberghausen 14.05.
 7:19,9     Prosi, Tobias          91 LSG Aalen                       Ellwangen 09.10.
 7:27,23    Färber, Moritz         91 LG Brenztal                         Aalen 29.05.
 7:33,36    Oesterle, Benedikt     91 TSF Welzheim               Rechberghausen 14.05.
 7:33,75    Bonacker, Matthias     91 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 05.04.
 7:35,58    Böttcher, Felix        91 TGV Beilstein                       Flein 13.04.

 7:38,92    Sperlich, Martin       91 LG Bodensee                        Wangen 19.06.
 7:43,00    Heckenlaible, Daniel   91 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 14.05.
 7:43,5     Braun, Christian       91 TSV Wildbad                  CW-Stammheim 18.06.
 7:48,28    Zimmermann, Felix      91 TS Göppingen               Rechberghausen 14.05.
 7:50,03    Woelke, Sebastian      91 SV Mariazell                   Tuttlingen 05.04.
 7:53,56    Gaedicke, Niko         91 TV Faurndau                Rechberghausen 14.05.
 7:56,7     Murphy, Tom            91 LG Enz 72                       Pforzheim 29.03.
 7:56,96    Nachtrodt, Tobias      91 Unterländer LG                      Flein 13.04.
 8:00,07    Küstner, Sebastian     91 WGL Schwäb.Hall                  Öhringen 12.07.
 8:02,39    Baisch, Tobias         91 TV Bronnweiler                 Reutlingen 13.07.

 8:03,78    Franz, Karl            91 TSF Welzheim               Rechberghausen 14.05.
 8:06,58    Gianneris, Stephan     91 TSV Boll                   Rechberghausen 14.05.
 8:06,90    Wagner, Patrick        91 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 14.05.
 8:09,04    Plath, Lukas           91 TGV Beilstein                       Flein 13.04.
 8:11,14    Kunzweiler, Max        91 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 14.05.
 8:15,46    Frank, Tobias          91 AST Süßen                  Rechberghausen 14.05.
 8:16,9     Küther, Daniel         91 TSV Langenau                    Dornstadt 23.09.
 8:56,02    Fabisch, Nils          91 FSV Schwenningen              Spaichingen 06.09.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2002: 10,17  Lohre, Leo             90 TSV Eltingen

10,2        Klaschka, Marc Dominik 91 TSV Boll                  Geislingen/Stg. 27.06.
10,45       Köber, Alexander       91 VfL Waiblingen                   Schmiden 20.09.
10,54       Kistler, Martin        91 TV Bad Schussenried            Weingarten 13.07.
10,3        Schindler, Patrick     91 LG Filstal                     Geislingen 27.06.
10,59       Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                     Schönau 11.05.
10,62       Dory, Constantin       91 TS Göppingen                   Hüttlingen 14.06.
10,63       Mönig, Sebastian       91 LG Oberschwaben                 Aulendorf 21.09.
10,84       Rösch, Lukas           91 LG Filstal                      Ellwangen 20.09.
10,93       Huss, Alexander        91 TSV Crailsheim                     Kassel 28.09.
10,98       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                    Weingarten 13.07.

11,09       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.           Gaggenau 20.09.
11,13       Ehlke, Kim             91 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
10,9        Günther, Kai           91 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 12.07.
11,45       Isenmann, Philipp      91 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 11.05.
11,46       Steiner, Johannes      91 LG Staufen                      Ellwangen 20.09.
11,3        Krell, Fabian          91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
11,3        Merten, Nils           91 TSV Schmiden                   Schorndorf 28.06.
11,62       Hartwig, Sebastian     91 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 01.05.
11,63       Riess, Kai Marco       91 MTG Wangen                     Weingarten 29.05.
11,4        Gravenhorst, Hans      91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.

11,69       Rapp, Christoph        91 SSV Ulm 1846                   Hüttlingen 14.06.
11,72       Kurzhals, Jonas Kilian 91 MTG Wangen                     Weingarten 29.05.
11,73       Brendel, Leon          91 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
11,5        Becker, Kris           91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
11,79       Niewelt, Daniel Nikla  91 TV Sulz                        Sulz a. N. 03.10.
11,81       Retzbach, Manuel       91 VFL Sindelfingen                Metzingen 28.09.
11,89       Schweiß, Julian        91 LG Staufeneck-Eislingen         Eislingen 18.07.
11,8        Speck, Tobias          91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
11,9        Bodmer, Daniel         91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
11,9        Dürr, Kevin            91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.



Hochsprung          

Bestleist. 2002: 1,64  Krüger, Thomas         90 SG Schorndorf 1846

 1,53       Huss, Alexander        91 TSV Crailsheim                 Schrozberg 24.07.
 1,53       Hartwig, Sebastian     91 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 21.09.
 1,48       Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg                   Renningen 01.05.
 1,48       Klaschka, Marc Dominik 91 TSV Boll                          Uhingen 06.07.
 1,48       Kurzhals, Jonas Kilian 91 MTG Wangen                        Uhingen 06.07.
 1,47       Gaedicke, Niko         91 TV Faurndau                    Hüttlingen 14.06.
 1,44       Maier, Sebastian       91 TB Tailfingen                  Tuttlingen 24.05.
 1,44       Merten, Nils           91 TSV Schmiden                    Murrhardt 24.05.
 1,44       Riess, Kai Marco       91 MTG Wangen                     Weingarten 29.05.
 1,44       Dory, Constantin       91 TS Göppingen                   Hüttlingen 14.06.

 1,44       Steiner, Johannes      91 LG Staufen                     Hüttlingen 14.06.
 1,44       Maier, Alexander       91 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 20.09.
 1,44       Sebeke, Jannik         91 VFL Sindelfingen                Metzingen 28.09.
 1,44       Brendel, Leon          91 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
 1,43       Mönig, Sebastian       91 LG Oberschwaben                 Aulendorf 21.09.
 1,42       Zweifel, Christian     91 TSV Boll                        Eislingen 18.07.
 1,40       Günther, Kai           91 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
 1,40       Ehlke, Kim             91 Unterländer LG                 Schw. Hall 29.05.
 1,40       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                   Bad Saulgau 21.06.
 1,40       Gross, Manuel          91 SG Deißlingen                  Schramberg 27.06.

 1,40       Schindler, Patrick     91 LG Filstal                        Uhingen 06.07.
 1,40       Etienne, Martin        91 LG Sigmaringen                  Aulendorf 21.09.
 1,40       Franz, Erik            91 VFL Ostelsheim                 Ostelsheim 21.09.
 1,38       Erhardt, Sebastian     91 LG Alb-Donau                   Hüttlingen 14.06.
 1,38       Wahl, Sebastian        91 TSG Balingen                     Balingen 13.07.
 1,36       Krell, Fabian          91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
 1,36       Burgäzy, Benjamin      91 LG Rems-Murr                   Bietigheim 22.06.
 1,36       Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                   Heilbronn 28.06.
 1,36       Bodmer, Daniel         91 LAZ Salamander                    Uhingen 06.07.
 1,36       Fiedler, Jan-Magnus    91 TV Sulz                           Uhingen 06.07.

 1,36       Hubig, Benjamin        91 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 06.07.
 1,36       Rösch, Lukas           91 LG Filstal                        Uhingen 06.07.
 1,36       Schmierer, Patrick     91 LG Teck                           Uhingen 06.07.
 1,36       Ausserhofer, Thomas    91 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 21.09.
 1,36       Kugel, Fabian          91 TSG Balingen                 Winterlingen 21.09.
 1,36       Uhrig, Christopher     91 TV Alpirsbach                Freudenstadt 27.09.
 1,36       Sawitzky, Alexander    91 DJK Ellwang./SG Virngr.         Igersheim 28.09.
 1,36       Sekler, Julian         91 DJK Ellwang./SG Virngr.         Igersheim 28.09.
 1,36       Braun, Thorsten        91 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2002: 2,40  Deisler, Thilo         90 SSV Ulm 1846
                 2,40  Weiler, Nico           90 LG Schönbuch

 2,30       Klaschka, Marc Dominik 91 TSV Boll                              Ulm 12.07.
 2,00       Günther, Kai           91 LG Neckar-Enz                    Schmiden 20.09.
 2,00       Maier, Sebastian       91 TB Tailfingen                   Degerloch 28.09.
 1,90       Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
 1,70       Marquardt, Matthias    91 TV Spaichingen                Spaichingen 03.05.
 1,70       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.


Weitsprung          

Bestleist. 2002: 5,52  Möck, Patrick          90 TSV Genkingen

 5,19       Gaedicke, Niko         91 TV Faurndau                      Bad Boll 14.09.
 5,04       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                    Immenstaad 24.05.
 4,96       Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg                   Renningen 01.05.
 4,87       Ehlke, Kim             91 Unterländer LG                  Igersheim 28.09.
 4,83       Dory, Constantin       91 TS Göppingen                   Hüttlingen 14.06.
 4,82       Steiner, Johannes      91 LG Staufen                         Bargau 19.07.
 4,78       Huss, Alexander        91 TSV Crailsheim                   Öhringen 12.07.
 4,77       Klaschka, Marc Dominik 91 TSV Boll                          Uhingen 03.05.
 4,77       Rösch, Lukas           91 LG Filstal                        Uhingen 06.07.
 4,77       Mönig, Sebastian       91 LG Oberschwaben                 Aulendorf 21.09.

 4,75       Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 26.04.
 4,75       Kistler, Martin        91 TV Bad Schussenried           Spaichingen 27.09.
 4,69       Schmierer, Patrick     91 LG Teck                            Köngen 10.05.
 4,68       Sekler, Julian         91 DJK Ellwang./SG Virngr.            Bargau 19.07.
 4,68       Ausserhofer, Thomas    91 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 21.09.
 4,66       Sawitzky, Alexander    91 DJK Ellwang./SG Virngr.        Hüttlingen 14.06.
 4,66       Schlagenhauf, Patrick  91 TV Sulz                       Spaichingen 06.09.
 4,65       Gaul, Florian          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
 4,64       Merten, Nils           91 TSV Schmiden                    Winnenden 04.05.
 4,62       Dürr, Kevin            91 LAZ Salamander                 Sulz a. N. 03.10.

 4,61       Schatz, Patrick        91 SV Dotternhausen                 Balingen 07.09.
 4,59       Hubig, Benjamin        91 TV Oberhaugstett               Haiterbach 12.07.
 4,59       Maier, Sebastian       91 TB Tailfingen                 Spaichingen 06.09.
 4,58       Göggel, Simon          91 LG Sigmaringen                 Weingarten 13.07.
 4,58       Gross, Manuel          91 SG Deißlingen                 Spaichingen 27.09.
 4,57       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 21.09.
 4,55       Conrad, Tobias         91 TSV Baltmannsweiler                Köngen 10.05.
 4,55       Grund, Lukas           91 VFL Sindelfingen                Metzingen 28.09.
 4,53       Weber, Johannes        91 LG Bodensee                      Tettnang 11.05.
 4,53       Wahl, Sebastian        91 TSG Balingen                   Geislingen 14.09.



Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2002: 10,21  Weiss, Lukas           90 TSG Hofherrnweiler

11,46       Dohn, Matthias         91 TSV Bad Überkingen              Ellwangen 20.09.
10,31       Ehrlicher, Franziskus  91 TV Dettingen                   Weingarten 13.07.
 9,44       Hess, Patrick          91 LG Staufen                      Ellwangen 20.09.
 9,32       Dory, Constantin       91 TS Göppingen                   Hüttlingen 14.06.
 8,86       Klaschka, Marc Dominik 91 TSV Boll                        Göppingen 17.05.
 8,86       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 28.09.
 8,69       Knorr, Andreas         91 TSV Haiterbach                 Haiterbach 12.07.
 8,60       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                    Weingarten 13.07.
 8,41       Kaufmann, Matthias     91 DJK SG Wasseralfingen              Bargau 19.07.
 8,33       Apostolidis, Markus    91 SPVGG Bissingen                  Schmiden 20.09.

 8,23       Renninger, Fabian      91 SPVGG Bissingen                Sulz a. N. 03.10.
 8,22       Grund, Lukas           91 VFL Sindelfingen                Ellwangen 20.09.
 8,15       Schatz, Patrick        91 SV Dotternhausen                 Balingen 13.07.
 8,14       Huss, Alexander        91 TSV Crailsheim                   Öhringen 12.07.
 8,11       Gross, Manuel          91 SG Deißlingen                 Spaichingen 27.09.
 8,04       Kugel, Fabian          91 TSG Balingen                   Geislingen 14.09.
 7,98       Hildenbrand, Marcel    91 SG Schorndorf 1846               Schmiden 20.09.
 7,96       Thebrath, Timo         91 TSG Hofherrnweiler             Hüttlingen 14.06.
 7,94       Maier, Alexander       91 DJK Ellwang./SG Virngr.        Hüttlingen 14.06.
 7,93       Schlagenhauf, Patrick  91 TV Sulz                       Spaichingen 27.09.

 7,92       Langkabel, Daniel      91 LG Enz 72                          Nagold 04.05.
 7,84       Schempp, Tobias        91 TSV Meßstetten                   Balingen 13.07.
 7,78       Sawitzky, Alexander    91 DJK Ellwang./SG Virngr.            Bargau 19.07.
 7,78       Gaedicke, Niko         91 TV Faurndau                      Bad Boll 14.09.
 7,70       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 13.07.
 7,69       Rosenbaum, Martin      91 TSG Hofherrnweiler                 Bargau 19.07.
 7,67       Salzer, Michael        91 TG Nürtingen                    Stuttgart 21.06.
 7,63       Maier, Sebastian       91 TB Tailfingen                  Geislingen 14.09.
 7,50       Fuchs, Niels           91 Stgt.Leichtathletikclub         Ellwangen 20.09.
 7,47       Steiner, Johannes      91 LG Staufen                         Bargau 19.07.



Diskuswurf 750 g

Bestleist. 2002: 32,38  Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen

26,68       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                  FN-Fischbach 01.08.
26,29       Klaschka, Marc Dominik 91 TSV Boll                         Donzdorf 23.05.
25,14       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 28.09.
25,09       Maier, Sebastian       91 TB Tailfingen                   Degerloch 28.09.
22,97       Renninger, Fabian      91 SPVGG Bissingen                 Degerloch 28.09.
22,69       Michel, Fabian         91 LG Hohenlohe                  Schweinfurt 14.09.
21,89       Huss, Alexander        91 TSV Crailsheim                    Schönau 11.05.
21,67       Riess, Kai Marco       91 MTG Wangen                    Bad Waldsee 19.07.
20,82       Brendel, Leon          91 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
20,56       Ehrlicher, Franziskus  91 TV Dettingen                   Weingarten 13.07.

20,30       Schatz, Michael        91 LG Sigmaringen                 Weingarten 13.07.
20,21       Widmann, Alex          91 LG Alb-Donau                Beimerstetten 12.04.
20,02       Elbe, Jörn             91 SPVGG Bissingen                  Schmiden 20.09.
19,52       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 13.07.
19,09       Morbitzer, Christopher 91 WGL Schwäb.Hall                 Degerloch 28.09.
19,04       Hildenbrand, Marcel    91 SG Schorndorf 1846              Degerloch 28.09.
18,91       Haber, Jann            91 LG Lauter                        Donzdorf 23.05.
18,15       Salzer, Michael        91 TG Nürtingen                    Degerloch 28.09.
16,90       Retzbach, Manuel       91 VFL Sindelfingen                Metzingen 13.04.
16,75       Saemann, Raphael       91 TV Onstmettingen                  Ostdorf 16.07.

16,67       Apostolidis, Markus    91 SPVGG Bissingen                  Schmiden 20.09.
16,31       Gröber, Niklas         91 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
16,30       Hofele, Jannick        91 LG Lauter                        Donzdorf 23.05.
15,91       Löhler, Uwe            91 SV Unterjesingen              Filderstadt 21.09.
14,64       Hubig, Benjamin        91 TV Oberhaugstett                 Calmbach 18.05.
14,18       Spöttle, Fabian        91 LG Lauter                        Donzdorf 23.05.
14,14       Marquardt, Matthias    91 TV Spaichingen                Spaichingen 03.05.


Hammerwurf 3 kg

12,38       Michel, Fabian         91 LG Hohenlohe                   Crailsheim 06.04.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2002: 37,21  Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch

35,85       Hess, Patrick          91 LG Staufen                         Bargau 19.07.
34,27       Brendel, Leon          91 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
33,20       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 28.09.
32,08       Hildenbrand, Marcel    91 SG Schorndorf 1846               Schmiden 20.09.
31,98       Riess, Kai Marco       91 MTG Wangen                    Bad Waldsee 19.07.
31,09       Michel, Fabian         91 LG Hohenlohe                     Hardheim 03.10.
29,67       Kurzhals, Jonas Kilian 91 MTG Wangen                    Bad Waldsee 19.07.
29,44       Domann, Jonas          91 VFL Nagold                         Nagold 02.07.
29,30       Günther, Kai           91 LG Neckar-Enz                        Murr 19.07.
28,84       Sawitzky, Alexander    91 DJK Ellwang./SG Virngr.            Bargau 19.07.

28,82       Friedrichson, Jan      91 TSV Eningen                    Pfullingen 24.05.
28,52       Oesterle, Benedikt     91 TSF Welzheim                   Waiblingen 19.07.
28,38       Schauerhammer, Lars    91 LG Glems                       Herrenberg 13.09.
28,27       Ehrlicher, Franziskus  91 TV Dettingen                   Weingarten 13.07.
27,86       Dory, Constantin       91 TS Göppingen                   Hüttlingen 14.06.
26,84       Neth, Daniel           91 LG Teck                       Filderstadt 21.09.
26,56       Huss, Alexander        91 TSV Crailsheim                    Schönau 11.05.
26,47       Klaschka, Marc Dominik 91 TSV Boll                       Hüttlingen 14.06.
26,07       Apostolidis, Markus    91 SPVGG Bissingen                      Murr 19.07.
26,02       Retzbach, Manuel       91 VFL Sindelfingen                Ellwangen 20.09.

25,98       Glatt, Tristan         91 ASV Horb                      Baiersbronn 05.07.
25,51       Uhrig, Christopher     91 TV Alpirsbach                 Baiersbronn 05.07.
25,34       Weber, Johannes        91 LG Bodensee                    Weingarten 13.07.
25,30       Maier, Alexander       91 DJK Ellwang./SG Virngr.        Hüttlingen 14.06.
24,67       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                    Weingarten 13.07.
24,66       Maier, Sebastian       91 TB Tailfingen                   Degerloch 28.09.
24,65       Elbe, Jörn             91 SPVGG Bissingen                 Degerloch 28.09.
24,42       Hiesl, Max             91 SV Nufringen                   Herrenberg 13.09.
24,35       Kaupp, Markus          91 SV Nufringen                       Nagold 02.07.
24,29       Langkabel, Daniel      91 LG Enz 72                        Calmbach 18.05.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2002: 54,50  Vogelsang, Willi       90 TSV Rottweil

59,50       Riess, Kai Marco       91 MTG Wangen                    Bad Waldsee 19.07.
55,50       Schiller, Marcel       91 TUS Metzingen                   Metzingen 28.09.
53,00       Kugel, Fabian          91 TSG Balingen                     Balingen 26.06.
52,50       Sawitzky, Alexander    91 DJK Ellwang./SG Virngr.        Hüttlingen 14.06.
52,00       Ehrlicher, Franzsikus  91 TV Dettingen                   Weingarten 13.07.
52,00       Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg                 Spaichingen 06.09.
51,50       Huss, Alexander        91 TSV Crailsheim                   Sulzdorf 21.09.
51,00       Schlagenhauf, Patrick  91 TV Sulz                       Spaichingen 27.09.
50,50       Kurzhals, Jonas Kilian 91 MTG Wangen                    Bad Waldsee 19.07.
50,00       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                     Memmingen 27.09.

48,50       Schatz, Patrick        91 SV Dotternhausen                  Ostdorf 26.04.
48,50       Reif, Fabian           91 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.
48,50       Gross, Manuel          91 SG Deißlingen                 Spaichingen 27.09.
48,00       Hess, Patrick          91 LG Staufen                     Hüttlingen 14.06.
48,00       Klaschka, Marc Dominik 91 TSV Boll                       Hüttlingen 14.06.
47,00       Sontheim, Dennis       91 TSV Meßstetten                    Ostdorf 26.04.
45,50       Steiner, Johannes      91 LG Staufen                         Bargau 19.07.
45,00       Langkabel, Daniel      91 LG Enz 72                      Königsbach 26.04.
45,00       Thebrath, Timo         91 TSG Hofherrnweiler             Hüttlingen 14.06.
45,00       Burgäzy, Benjamin      91 LG Rems-Murr                      Uhingen 06.07.

44,50       Schütz, Sebastian      91 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 12.07.
44,00       Schempp, Tobias        91 TSV Meßstetten                    Ostdorf 26.04.
44,00       Sekler, Julian         91 DJK Ellwang./SG Virngr.        Hüttlingen 14.06.
44,00       Günther, Kai           91 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 12.07.
44,00       Ehlke, Kim             91 Unterländer LG                      Flein 11.10.
43,00       Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 21.05.
43,00       Uhrig, Christopher     91 TV Alpirsbach                 Baiersbronn 05.07.
43,00       Rösch, Lukas           91 LG Filstal                        Uhingen 06.07.
43,00       Bodmer, Daniel         91 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.
43,00       Stithem, Sebastian     91 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 12.07.

43,00       Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                    Öhringen 12.07.
43,00       Maier, Sebastian       91 TB Tailfingen                 Spaichingen 06.09.


Vierkampf           

Bestleist. 2002: 1.911   Möck, Patrick          90 TSV Genkingen

 1.877      Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg                     Uhingen 06.07.
             9,75-4,91-1,44-48,00
 1.781      Klaschka, Marc Dominik 91 TSV Boll                          Uhingen 06.07.
             10,67-4,77-1,48-47,50
 1.760      Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                   Bad Saulgau 21.06.
             10,25-4,79-1,40-43,50
 1.748      Gaedicke, Niko         91 TV Faurndau                       Uhingen 03.05.
             10,25-4,80-1,44-38,00
 1.712      Huss, Alexander        91 TSV Crailsheim                   Sulzdorf 21.09.
             10,9-4,53-1,44-51,50
 1.676      Schlagenhauf, Patrick  91 TV Sulz                       Spaichingen 06.09.
             10,70-4,66-1,28-50,50
 1.675      Merten, Nils           91 TSV Schmiden                    Murrhardt 24.05.
             10,1-4,53-1,44-33,00
 1.669      Kurzhals, Jonas Kilian 91 MTG Wangen                        Uhingen 06.07.
             11,34-4,34-1,48-47,00
 1.669      Ehlke, Kim             91 Unterländer LG                  Igersheim 28.09.
             10,3-4,87-1,36-36,00
 1.655      Dory, Constantin       91 TS Göppingen                      Uhingen 03.05.
             10,73-4,56-1,40-38,50

 1.651      Rösch, Lukas           91 LG Filstal                        Uhingen 06.07.
             11,09-4,77-1,36-43,00
 1.646      Sawitzky, Alexander    91 DJK Ellwang./SG Virngr.         Igersheim 28.09.
             11,2-4,56-1,36-51,50
 1.634      Burgäzy, Benjamin      91 LG Rems-Murr                   Bietigheim 22.06.
             10,45-4,27-1,36-39,00
 1.619      Kugel, Fabian          91 TSG Balingen                 Winterlingen 21.09.
             11,36-4,37-1,36-49,00
 1.612      Steiner, Johannes      91 LG Staufen                        Uhingen 06.07.
             10,99-4,38-1,36-42,00
 1.603      Ausserhofer, Thomas    91 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 21.09.
             10,69-4,68-1,36-31,50
 1.599      Kahl-Adams, Mike       92 TUS Metzingen                     Uhingen 06.07.
             11,23-4,42-1,40-39,50
 1.598      Sekler, Julian         91 DJK Ellwang./SG Virngr.        Hüttlingen 12.07.
             10,93-4,58-1,34-37,50
 1.595      Maier, Sebastian       91 TB Tailfingen                  Tuttlingen 24.05.
             11,27-4,37-1,44-37,00
 1.593      Schindler, Patrick     91 LG Filstal                        Uhingen 06.07.
             11,17-4,29-1,40-40,00

 1.593      Schmierer, Patrick     91 LG Teck                           Uhingen 06.07.
             10,90-4,61-1,36-34,00
 1.591      Sontheim, Dennis       91 TSV Meßstetten               Winterlingen 21.09.
             11,01-4,27-1,32-44,50
 1.587      Mönig, Sebastian       91 LG Oberschwaben                Ravensburg 03.10.
             11,22-4,58-1,36-38,00
 1.581      Uhrig, Christopher     91 TV Alpirsbach                Freudenstadt 27.09.
             11,25-4,52-1,36-38,50
 1.580      Gross, Manuel          91 SG Deißlingen                  Schramberg 27.06.
             11,04-4,30-1,40-36,00
 1.580      Riess, Kai Marco       91 MTG Wangen                        Uhingen 06.07.
             11,81-4,01-1,44-48,50
 1.575      Brendel, Leon          91 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
             11,63-4,21-1,44-41,50
 1.574      Bodmer, Daniel         91 LAZ Salamander                    Uhingen 06.07.
             11,25-4,23-1,36-42,50
 1.570      Fiedler, Jan-Magnus    91 TV Sulz                           Uhingen 06.07.
             11,20-4,40-1,36-38,00
 1.566      Schatz, Patrick        91 SV Dotternhausen               Tuttlingen 24.05.
             10,96-4,22-1,32-40,50



Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2002: 2.084   Euchner, Marc          90 TUS Metzingen

 2.100      Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                   Heilbronn 28.06.
             10,98-10,72-4,64-1,36-42,50
 2.057      Ehlke, Kim             91 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
             10,96-11,13-4,58-1,40-39,00
 2.030      Huss, Alexander        91 TSV Crailsheim                     Kassel 28.09.
             11,49-10,93-4,48-1,36-44,50
 2.016      Krell, Fabian          91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             10,4-11,3-4,33-1,36-40,50
 1.983      Günther, Kai           91 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             11,3-11,0-4,36-1,40-40,50
 1.981      Kurzhals, Jonas Kilian 91 MTG Wangen                      Aulendorf 01.05.
             11,46-11,75-4,42-1,44-41,50
 1.939      Hartwig, Sebastian     91 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 01.05.
             11,42-11,62-4,35-1,44-34,00
 1.898      Bodmer, Daniel         91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             10,8-11,9-4,23-1,32-40,50
 1.838      Speck, Tobias          91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,1-11,8-4,26-1,28-37,00
 1.810      Dürr, Kevin            91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             10,8-11,9-4,22-1,32-28,00

 1.771      Becker, Kris           91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,0-11,5-4,11-1,16-35,00
 1.722      Gravenhorst, Hans      91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,1-11,4-3,96-1,20-27,50
 1.691      Haug, Michael          91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,5-12,0-3,74-1,16-41,50
 1.341      Krämer, Jedidjah       92 TSV Denkingen                 Spaichingen 03.10.
             12,7-13,7-3,80-1,12-22,50


Blockwettk. L       

Bestleist. 2002: 2.011   Karus, Benedikt        90 Skiclub Lossburg

 2.196      Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                    Immenstaad 24.05.
             10,35-11,04-5,04-43,50-3:33,18
 2.094      Huss, Alexander        91 TSV Crailsheim                 Crailsheim 15.06.
             11,4-11,0-4,76-41,00-3:13,4
 1.937      Köber, Alexander       91 VfL Waiblingen                 Haiterbach 14.06.
             10,90-11,11-4,42-25,50-3:35,46
 1.757      Albrecht, Julian       91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             10,6-13,1-4,14-35,00-3:54,8
 1.736      Rembert, Alexander Er  91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,3-12,7-4,14-33,00-3:45,1
 1.607      Müller, Fabian         91 VfL Waiblingen                 Haiterbach 14.06.
             11,86-13,10-3,65-25,00-3:38,13
 1.587      Marquardt, Matthias    91 TV Spaichingen                Spaichingen 12.09.
             12,6-12,5-3,73-33,50-3:51,0
 1.575      Sperlich, Martin       91 LG Bodensee                    Immenstaad 24.05.
             12,16-13,26-3,71-27,50-3:45,61
 1.256      Macher, Sven           91 TSV Crailsheim                 Crailsheim 15.06.
             13,1-14,6-3,62-20,00-4:12,1


Blockwettk. W       

Bestleist. 2002: 2.094h  Euchner, Marc          90 TUS Metzingen

 1.869      Huss, Alexander        91 TSV Crailsheim                    Mosbach 17.05.
             11,92-12,42-4,55-7,80-21,42
 1.608      Apostolidis, Markus    91 SPVGG Bissingen              Kornwestheim 24.05.
             11,7-13,1-4,17-7,05-13,36
 1.541      Michel, Fabian         91 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
             12,39-13,92-3,74-6,31-19,12
 1.432      Renninger, Fabian      91 SPVGG Bissingen              Kornwestheim 24.05.
             13,2-13,5-3,37-7,01-16,42



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

Bestleist. 2002: 28,4   LG Rems-Murr

28,97       TS Göppingen                                               Eislingen 18.07.
             Rapp, H. 94; Kohnle, F. 94                                                  
             Reichert, R. 93; Müller, S. 92
29,08       MTG Wangen                                                Weingarten 13.07.
             Rozina, A. 92; Magg, M. 93                                                  
             Akermann, J. 92; Müller, F. 92
29,30       TSV Eltingen                                            Sindelfingen 29.05.
             Knecht, J. 92; Peter, J. 93                                                 
             Malek, D. 92; Nebenführ, L. 92
29,31       VFL Sindelfingen                                        Sindelfingen 29.05.
             Zobel, M. 92; Schwab, A. 92                                                 
             Dziobek, A. 92; Horsch, D. 92
29,2        LG Neckar-Enz                                              Besigheim 26.09.
             Hepperle, L. 92; Beinhofer, C. 92                                           
             Gellert, K. 93; Franz, F. 93
29,4        SV Kirchdorf(Iller)                                     Ochsenhausen 19.07.
             Fink, M. 92; Walk, J. 92                                                    
             Föhr, N. 93; Ziesel, S. 92
29,82       TUS Metzingen                                             Reutlingen 22.06.
             Euchner, K. 93; Brodbeck, A. 93                                             
             Winkler, L. 93; Kahl-Adams, M. 92
29,89       WGL Schwäb.Hall                                        U'gruppenbach 12.04.
             Grobshäußer, T. 92; Trakis, T. 92                                           
             Schreier, F. 92; Comi, D. 92
29,7        SG Deißlingen                                            Sulz/Neckar 12.07.
             Zell, M. 92; Senn, K. 92                                                    
             Keller, T. 92; Groß, J. 92
30,01       Polizei SV Stuttgart                                       Stuttgart 13.07.
             Mader, D. 92; Frank, P. 92                                                  
             Wolf, K. 92; Wiedersich, F. 92

30,29       LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 18.07.
             Küchle, D. 92; Abramowitz, F. 92                                            
             Erdmann, S. 92; Kellenbenz, V. 93
30,1        TSV Crailsheim                                               Lauffen 20.09.
             Thumm, A. 93; Stoll, L. 92                                                  
             Köpf, F. 92; Vogt, S. 93
30,2        Unterländer LG                                               Lauffen 20.09.
             Reber, R. 92; Mayenberger, J. 93                                            
             Lee, M. 92; Lee, K. 94
30,60       LG Schönbuch                                              Pfullingen 14.09.
             Bild, A. 93; Adam, T. 92                                                    
             Schneider, V. 92; Bonnairer, P. 92
30,61       LG Glems                                                  Herrenberg 13.09.
             Eisele, T. 92; Kunz, M. 93                                                  
             Steibli, C. 92; Keim, J. 92
30,63       TSV Wendlingen                                             Nürtingen 21.06.
             Schmidt, E. 93; Mall, J. 92                                                 
             Till, M. 92; Steiger, M. 92
30,73       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nürtingen 21.06.
             Hötzl, F. 92; Klados, N. 92                                                 
             Kaiser, T. 93; Nick, H. 92
30,74       TSV Knittlingen 1847                                     O'derdingen 13.07.
             Weber, Y. 92; Hollosi, M. 92                                                
             Platzer, A. 92; Hörandel, M. 92
30,5        TV Vaihingen/Enz                                         Ludwigsburg 05.07.
             Renz, F. 93; Öhler, L. 93                                                   
             Diebold, M. 92; Hahl, F. 92
30,84       TG Bad Waldsee 1848                                      Bad Waldsee 19.07.
             Herkommer, J. 92; Merk, A. 92                                               
             Lorinser, J. 93; Lorinser, J. 93

30,6        TSV Waldenbuch                                             Nufringen 21.05.
             Pfister, A. 93; Dast, M. 93                                                 
             Fauser, M. 93; Bosler, M. 92
30,6        SV Mariazell                                             Sulz/Neckar 12.07.
             Hildebrand, J. 92; Schwab, M. 93                                            
             Glase, R. 92; Woelke, F. 92
30,85       VfB Stuttgart 1893                                         Stuttgart 13.07.
             Bechthold, H. 93; Stözel, D. 93                                             
             Sawatzki, Y. 92; Diasonmama, J. 92
30,90       LG Staufen                                                       Ulm 12.07.
             Buck, M. 92; Luger, M. 92                                                   
             Holzmann, P. 93; Schievelbusch, T. 92
30,90       LG Teck                                                    Nellingen 12.07.
             Gäßler, J. 92; Lattacher, T. 92                                             
             Thomsen, J. 93; Schulz, C. 93
30,91       Unterländer LG II                                      U'gruppenbach 05.07.
             Schmidt, M. 93; Beutelsbacher, L. 93                                        
             Berggötz, D. 93; Grupp, A. 93
30,91       VfL Waiblingen                                            Waiblingen 19.07.
             Jenisch, T. 93; Krauss, S. 93                                               
             Hamik, D. 92; Bischoff, L. 92
30,7        TV Großsachsenheim                                       Ludwigsburg 05.07.
             Urbani, C. 93; Schmidt, S. 92                                               
             Stein, D. 92; Weber, K. 92
30,96       DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                         Wasseralfingen 12.07.
             Lingel, B. 92; Kuhn, M. 92                                                  
             Sawitzky, C. 93; Link, S. 92
31,00       LG Leinfelden-Echterdingen II                              Nellingen 12.07.
             Widmann, D. 93; Hock, D. 93                                                 
             Jakob, S. 92; Erdlenbruch, M. 92



3 x 1000 m Staffel  

Bestleist. 2002: 10:18,47 LSG Aalen

10:38,6     LG Neckar-Enz                                            Gemmrigheim 02.07.
             Lamatsch, J. 93; Franz, F. 93                                               
             Beinhofer, C. 92
10:45,4     VfL Waiblingen                                                Urbach 02.07.
             Lang, P. 93; Daubenfeld, D. 93                                              
             Bischoff, L. 92
10:47,1     LG Weinstadt                                                  Urbach 02.07.
             Gläser, S. 93; Rothenbücher, D. 93                                          
             Sigle, C. 94
10:49,4     TV Großsachsenheim                                       Gemmrigheim 02.07.
             Schmid, S. 92; Urbani, C. 93                                                
             Stein, D. 92
11:03,21    WGL Schwäb.Hall                                          HN-Biberach 26.04.
             Schacher, P. 92; Trakis, T. 92                                              
             Schreier, F. 92
11:03,7     SG Schorndorf 1846                                            Urbach 02.07.
             Schiller, S. 92; QWuitt, R. 92                                              
             Duck, L. 93
11:12,9     TSV Waldenbuch                                             Nufringen 21.05.
             Knöller, P. 93; Fauser, M. 93                                               
             Bosler, M. 92
11:15,9     TUS Metzingen                                             Pfullingen 26.04.
             Winkler, L. 93; Kahl-Adams, M. 92                                           
             Euchner, K. 93
11:17,4     LG Leinfelden-Echterdingen                                Pfullingen 26.04.
             Machanek, V. 92; Klados, N. 92                                              
             Widmann, D. 93
11:19,95    SV Mariazell                                         VS-Schwenningen 22.05.
             Hildebrandt, J. 92; Glase, R. 92                                            
             Woelke, F. 92

11:22,49    Unterländer LG                                           HN-Biberach 26.04.
             Fortwingel, P. 92; Fortwingel, R. 92                                        
             Kern, Y. 92
11:28,5     TSV Urach                                                 Pfullingen 26.04.
             Traub, J. 93; Kübler, J. 93                                                 
             Schnarrenberge, M. 92
11:29,8     LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Gemmrigheim 02.07.
             Hopf, D. 92; Kaiser, T. 93                                                  
             Kötzle, F. 92
11:30,24    SV Neckarsulm                                            HN-Biberach 26.04.
             Walter, S. 92; Vogel, J. 92                                                 
             Schüssler, T. 92
11:30,50    TS Göppingen                                                Donzdorf 22.06.
             Müller, S. 92; Mattern, P. 92                                               
             Reichert, R. 93
11:33,5     LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                        Gemmrigheim 02.07.
             Fischer, N. 92; Kleinschmidt, T. 92                                         
             Lichtenberg, D. 92
11:33,8     LG Weissacher Tal                                             Urbach 02.07.
             Bosch, R. 93; Prokoph, T. 92                                                
             Käfer, P. 93
11:35,6     LG Neckar-Enz II                                         Gemmrigheim 02.07.
             Gellert, K. 93; Hesse, C. 93                                                
             Engelhardt, F. 93
11:36,19    TSV Bad Überkingen                                          Donzdorf 22.06.
             Pajerkin, M. 93; Seiffert, T. 92                                            
             Heck, M. 92
11:36,62    LG Alb-Donau                                              Laichingen 05.07.
             Rudolf, L. 93; Baumann, T. 92                                               
             Willkomm, E. 93

11:40,2     LG Teck                                                   Pfullingen 26.04.
             Neth, F. 93; Gäßler, J. 92                                                  
             Meckes, R. 92
11:41,2     LG Leinfelden-Echterdingen II                             Pfullingen 26.04.
             Dengler, S. 93; Hötzl, F. 92                                                
             kaiser, T. 93
11:42,0     LG Engstingen-Hohenstein                                  Pfullingen 26.04.
             Höhn, P. 93; Riekert, M. 92                                                 
             Vöhringer, S. 92
11:42,5     TSV Genkingen                                             Pfullingen 26.04.
             Maier, J. 93; herrmann, H. 92                                               
             Arndt, S. 93
11:44,2     LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                       Gemmrigheim 02.07.
             Kühne, J. 93; Bauschert, L. 93                                              
             Gekeler, M. 93
11:46,0     SPVGG Bissingen                                          Gemmrigheim 02.07.
             Martin, T. 94; Schnabel, J. 93                                              
             Martin, T. 92
11:47,1     TUS Ergenzingen                                            Nufringen 21.05.
             Wegner, M. 92; Braun, A. 93                                                 
             Teufel, M. 93
11:50,4     LG Kernen                                                     Urbach 02.07.
             Lämmle, T. 92; Felden, J. 93                                                
             Schroff, J. 93
11:52,91    SV Dotternhausen                                      VS-Schenningen 22.05.
             Eppler, C. 92; Weinmann, M. 93                                              
             Hils, M. 92
11:53,32    SG Deißlingen                                         VS-Schenningen 22.05.
             Ott, M. 94; Senn, K. 92                                                     
             Groß, J. 93


Dreikampf           
Mannschaft

Bestleist. 2002: 5.425   LAZ Salamander Kornwestheim-LB

 5.510      LG Hohenlohe                                               Igersheim 13.07.
             Ilic, A. 92 -1.266; Ilic, N. 92 -1.235                                      
             Lang, K. 92 -1.154; Hammel, M. 92 -942                                      
             Heisig, M. 92 -913
 5.298      TV Neuler                                                 Hüttlingen 12.07.
             Knecht, C. 93 -1.240; Knecht, V. 93 -1.123                                  
             Nagel, L. 92 -1.118; Buckel, V. 93 -928                                     
             Baumann, N. 92 -889
 5.261      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 08.07.
             Hötzl, F. 92 -1.116; Nick, H. 92 -1.071                                     
             Klados, N. 92 -1.046; Machanek, V. 92 -1.039                                
             Jakob, S. 92 -989
 5.246      TUS Metzingen                                             Reutlingen 21.06.
             Kahl-Adams, M. 92 -1.190; Brodbeck, A. 93 -1.110                            
             Euchner, K. 93 -1.009; Kienle, M. 92 -1.006                                 
             Winkler, L. 93 -931
 5.201      LG Filstal                                                 Eislingen 12.07.
             Schempp, V. 92 -1.138; Hinkelmann, J. 92 -1.126                             
             Köhler-Baumann, J. 93 -1.022; Sorkalla, S. 92 -960                          
             Becker, N. 93 -955
 5.189      WGL Schwäb.Hall                                             Sulzdorf 21.09.
             Comi, D. 92 -1.083; Trakis, T. 92 -1.118                                    
             Grobshäußer, T. 92 -1.076; Schreier, F. 92 -970                             
             Schwinghammer, P. 93 -942
 5.176      LG Neckar-Enz                                             Bönnigheim 20.09.
             Hamann, S. 92 -1.120; Hepperle, L. 92 -1.073                                
             Maier, J. 92 -1.045; Gellert, K. 93 -1.021                                  
             Hofäcker, J. 92 -917
 5.107      LG Engstingen-Hohenstein                                  Reutlingen 21.06.
             Riekert, M. 92 -1.157; Armbruster, M. 93 -1.010                             
             Riekert, T. 93 -991; Vöhringer, S. 92 -984                                  
             Geiger, M. 92 -965
 5.098      Unterländer LG                                               Lauffen 20.09.
             Lee, K. 94 -1.055; Lee, M. 92 -1.128                                        
             Schulze, M. 93 -992; Reber, R. 92 -987                                      
             Sammet, U. 93 -936
 5.075      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                             Rindelbach 21.05.
             Sawitzky, C. 93 -1.095; Link, S. 92 -1.082                                  
             Kuhn, M. 92 -999; Zundler, J. 92 -972                                       
             Kübler, J. 92 -927

 5.047      TSV Crailsheim                                          Gunzenhausen 19.07.
             Stoll, L. 92 -999; Vogt, S. 93 -1.000                                       
             Köpf, F. 92 -1.038; Walch, F. 94 -1.013                                     
             Thumm, M. 93 -997
 5.017      TS Göppingen                                                Donzdorf 22.06.
             Müller, S. 92 -1.106; Reichert, R. 93 -1.056                                
             Mattern, P. 92 -1.107; Renn, M. 93 -907                                     
             Bitterling, J. 93 -841
 5.009      LG Teck                                                  Filderstadt 24.05.
             Meckes, R. 92 -1.226; Neth, F. 93 -1.025                                    
             Gäßler, J. 92 -996; Fink, N. 92 -955                                        
             Schulz, C. 93 -807
 5.003      TSV Eltingen                                          Weil der Stadt 17.05.
             Knecht, J. 92 -1.096; Peter, J. 93 -946                                     
             Nebenführ, L. 92 -1.016; Achtnich, L. 93 -877                               
             Malek, D. 92 -1.068
 4.974      TSG Reutlingen                                            Pfullingen 14.09.
             Müller, J. 92 -1.051; Traub, O. 93 -947                                     
             Kautzsch, S. 93 -972; Mayerr, M. 92 -1.044                                  
             Fritsch, S. 92 -960
 4.972      TSV Waldenbuch                                              Eltingen 22.06.
             Bosler, M. 92 -1.155; Fauser, M. 93 -1.068                                  
             Klettner, P. 92 -947; Dast, M. 93 -907                                      
             Knöller, P. 93 -895
 4.952      LG Schönbuch                                              Pfullingen 14.09.
             Adam, T. 92 -1.037; Schneider, V. 92 -924                                   
             Bild, A. 93 -967; Armbruster, J. 92 -944                                    
             Bonnaire, P. 93 -1.080
 4.949      LAV Tübingen                                              Rottenburg 04.10.
             Röcken, S. 92 -1.055; Badke, C. 92 -1.036                                   
             Braun, S. 93 -985; Schinkel, L. 93 -958                                     
             Sillis, J. 92 -915
 4.915      Unterländer LG II                                      U'gruppenbach 05.07.
             Weinstock, P. 92 -1.038; Offenhäusser, S. 92 -988                           
             Beschorn, K. 92 -986; Kern, Y. 92 -952                                      
             Beutelsbacher, L. 93 -951
 4.904      TSV Wendlingen                                                Köngen 27.09.
             Steiger, M. 92 -1.198; Mall, J. 92 -909                                     
             Bilandzija, D. 92 -1.008; Schmidt, E. 93 -893                               
             Kerner, N. 93 -896

 4.889      TV Oberhaugstett                                       Oberhaugstett 06.07.
             Brechlin, A. 93 -1.039; Hartmann, D. 92 -1.073                              
             Schroth, F. 93 -939; Hüther, C. 92 -919                                     
             Schwindhammer, P. 93 -919
 4.870      LG Freiberg a.N.                                            Freiberg 28.09.
             Görz, M. 92 -1.128; Bäurle, M. 92 -977                                      
             Heck, N. 92 -946; Köpf, D. 92 -911                                          
             Roes, P. 92 -908
 4.853      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Spiegelberg 11.07.
             Simmendinger, J. 93 -1.006; Lauckner, D. 92 -1.000                          
             Schneider, H. 92 -988; Pecoroni, R. 92 -949                                 
             Koch, P. 92 -910
 4.846      TV Gosheim                                                Trossingen 12.07.
             Seemann, P. 92 -1.109; Schlaszus, T. 92 -1.017                              
             Bernhard, C. 92 -997; Marquart, F. 92 -869                                  
             Mayer, B. 93 -854
 4.843      VFL Sindelfingen                                            Eltingen 22.06.
             Zobel, M. 92 -1.032; Dziobek, A. 92 -1.032                                  
             Huber, J. 92 -1.000; Wünschmann, T. 93 -979                                 
             Litschka, N. 93 -800
 4.843      LG Glems                                                  Münchingen 09.07.
             Khorrami, R. 93 -980; Kreer, P. 92 -1.018                                   
             Steibli, C. 92 -940; Keim, J. 92 -955                                       
             Wagner, N. 92 -950
 4.745      VfB LC Friedrichshafen                               Friedrichshafen 26.09.
             Janischek, F. 92 -1.177; Müller, M. 92 -1.138                               
             Kainz, K. 92 -861; Rettelbach, K. 92 -825                                   
             Schöberl, N. 93 -744
 4.733      TSV Oberriexingen                                       N'tenzlingen 13.09.
             Kiederle, m. 92 -1.028; Klose, L. 92 -1.022                                 
             Reich, J. 92 -968; Volkert, T. 92 -890                                      
             Kiefer, P. 93 -825
 4.718      SSV Ulm 1846                                           Ulm-Jungingen 23.06.
             Deisler, M. 92 -1.030; Sommer, J. 93 -1.004                                 
             Krimmel, K. 93 -946; Blaumer, F. 93 -925                                    
             Wallisch, M. 93 -813
 4.703      SV Lonsee 1923                                         Ulm-Wiblingen 20.05.
             Nothacker, M. 92 -1.042; Haug, P. 92 -952                                   
             Ollmann, J. 92 -940; Hahner, F. 93 -914                                     
             Kohlbrenner, T. 93 -855


Vierkampf           
Mannschaft

Bestleist. 2002: 7.071   MTG Wangen

 6.776      LG Neckar-Enz                                             Bönnigheim 20.09.
             Hepperle, L. 92 -1.457; Hamann, S. 92 -1.482                                
             Langer, F. 92 -1.182; Maier, J. 92 -1.316                                   
             Gellert, K. 93 -1.339
 6.731      LG Sigmaringen                                           Bad Saulgau 21.06.
             Kottmann, M. 92 -1.561; Ziebruch, M. 92 -1.366                              
             Armbruster, L. 93 -1.306; Gabler, M. 93 -1.269                              
             Hummel, A. 92 -1.229
 6.695      LG Staufen                                                Heidenheim 05.07.
             Schievelbusch, T. 92 -1.470; Buck, M. 92 -1.432                             
             Holzmann, P. 93 -1.276; Heger, M. 92 -1.268                                 
             Luger, M. 92 -1.249
 6.680      TSV Eltingen                                          Weil der Stadt 17.05.
             Knecht, J. 92 -1.480; Peter, J. 93 -1.264                                   
             Nebenführ, L. 92 -1.311; Achtnich, L. 93 -1.195                             
             Malek, D. 92 -1.430
 6.664      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                         Wasseralfingen 12.07.
             Link, S. 92 -1.480; Kuhn, M. 92 -1.347                                      
             Sawitzky, C. 93 -1.449; Lingel, B. 92 -1.322                                
             Ziegler, T. 93 -1.066
 6.605      LG Filstal                                                  Donzdorf 22.06.
             Hinkelmann, J. 92 -1.517; Schempp, V. 92 -1.351                             
             Becker, N. 93 -1.261; Sorkalla, S. 92 -1.246                                
             Köhler-Baumann, J. 93 -1.230
 6.582      TSV Crailsheim                                          Gunzenhausen 19.07.
             Stoll, L. 92 -1.361; Vogt, S. 93 -1.384                                     
             Köpf, F. 92 -1.309; Walch, F. 94 -1.284                                     
             Thumm, M. 93 -1.244
 6.548      LAV Tübingen                                              Rottenburg 04.10.
             Badke, C. 92 -1.398; Röcken, S. 92 -1.395                                   
             Braun, S. 93 -1.325; Gräter, S. 93 -1.244                                   
             Sillis, J. 92 -1.186
 6.443      TSV Waldenbuch                                              Eltingen 22.06.
             Bosler, M. 92 -1.495; Fauser, M. 93 -1.386                                  
             Klettner, P. 92 -1.218; Dast, M. 93 -1.202                                  
             Knöller, P. 93 -1.142
 6.431      TV Oberhaugstett                                          Ostelsheim 21.09.
             Hartmann, D. 92 -1.386; Glück, A. 92 -1.134                                 
             Brechlin, A. 93 -1.396; Schroth, F. 93 -1.180                               
             Hüther, C. 92 -1.335

 6.254      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Spiegelberg 11.07.
             Simmendinger, J. 93 -1.324; Koch, P. 92 -1.133                              
             Lauckner, D. 92 -1.318; Pecoroni, R. 92 -1.220                              
             Schneider, H. 92 -1.259
 6.227      Unterländer LG                                               Lauffen 20.09.
             Lee, K. 94 -1.326; Lee, M. 92 -1.399                                        
             Reber, R. 92 -1.234; Sammet, U. 93 -1.231                                   
             Föll, R. 93 -1.037
 6.197      TV Großsachsenheim                                        Bietigheim 17.05.
             Weber, K. 92 -1.310; Stein, D. 92 -1.303                                    
             Schmidt, S. 92 -1.246; Urbani, C. 93 -1.236                                 
             Würl, m. 93 -1.102
 6.105      LG Urbach-Plüderhausen                                        Kernen 28.06.
             Schleiß, P. 92 -1.370; Heckenlaible, T. 92 -1.290                           
             Stiltz, A. 92 -1.217; Henrich, E. 93 -1.116                                 
             Spannaus, F. 92 -1.112
 6.091      LG Glems                                                   Ditzingen 12.04.
             Kreer, P. 92 -1.314; Keim, J. 92 -1.239                                     
             Eisele, T. 92 -1.234; Haberl, N. 92 -1.176                                  
             Khorrami, R. 93 -1.128
 6.016      LG Welfen                                                Bad Saulgau 21.06.
             Bluhm, A. 92 -1.282; Fischer, F. 93 -1.262                                  
             Malsam, R. 92 -1.200; Beißwenger, F. 92 -1.137                              
             Sautter, T. 92 -1.135
 6.012      SG Schorndorf 1846                                            Kernen 28.06.
             Schiller, S. 92 -1.401; Duck, L. 93 -1.368                                  
             Martin, M. 92 -1.215; Scheiger, M. 93 -1.089                                
             Belser, L. 92 -939
 5.986      VFL Sindelfingen                                            Eltingen 22.06.
             Dziobek, A. 92 -1.350; Zobel, M. 92 -1.350                                  
             Wuenschmann, T. 93 -1.250; Litschka, N. 93 -1.047                           
             Rehner, P. 93 -989
 5.961      LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                         Bietigheim 17.05.
             Knorr, S. 92 -1.237; Randler, D. 92 -1.233                                  
             Lichtenberg, C. 92 -1.186; Pickard, R. 92 -1.169                            
             Walter, J. 92 -1.136
 5.922      TSG Backnang                                                  Kernen 28.06.
             Schäffner, K. 92 -1.257; Wolf, H. 92 -1.233                                 
             Blum, M. 92 -1.170; Benkel, M. 92 -1.164                                    
             Pantel, C. 92 -1.098

 5.901      LG Rems-Murr                                                  Kernen 28.06.
             Beerkircher, S. 92 -1.319; Domes, M. 93 -1.216                              
             Wurst, J. 93 -1.172; Wurst, C. 93 -1.128                                    
             Reszczynski, M. 93 -1.066
 5.899      TSV Oberriexingen                                         Bietigheim 17.05.
             Klose, L. 92 -1.415; Reich, J. 92 -1.206                                    
             Kiederle, M. 92 -1.171; Kiefer, P. 93 -1.100                                
             Kronenberg, M. 92 -1.007
 5.885      LG Neckar-Enz II                                          Bietigheim 17.05.
             Engelhardt, F. 93 -1.240; Beinhöfer, C. 92 -1.218                           
             Knorr, T. 92 -1.179; Lamatsch, J. 93 -1.178                                 
             Ninkel, M. 92 -1.070
 5.883      TB Tailfingen                                             Tuttlingen 24.05.
             Daiker, S. 92 -1.265; Haasis, L. 92 -1.209                                  
             Müller, M. 93 -1.193; Stuhrmann, S. 92 -1.135                               
             Eppler, J. 93 -1.081
 5.882      TG Bad Waldsee 1848                                      Bad Saulgau 21.06.
             Merk, A. 92 -1.312; Herkommer, J. 92 -1.260                                 
             Lorinser, J. 93 -1.206; Lorinser, J. 93 -1.087                              
             Schnell, M. 92 -1.017
 5.874      LG Kernen                                                     Kernen 28.06.
             Felden, J. 93 -1.299; Lämmle, T. 92 -1.273                                  
             Pajda, T. 92 -1.257; Schroff, J. 93 -1.028                                  
             Hess, M. 93 -1.017
 5.787      Unterländer LG II                                      U'gruppenbach 05.07.
             Offenhäusser, S. 92 -1.306; Kern, Y. 92 -1.199                              
             Weörner, T. 92 -1.168; Höllmann, M. 92 -1.162                               
             Fiori, V. 92 -952
 5.763      LG Sigmaringen II                                        Bad Saulgau 21.06.
             Hotz, A. 93 -1.182; Bitz, D. 92 -1.172                                      
             Grom, M. 92 -1.160; Stroppel, T. 93 -1.150                                  
             Möhrle, J. 92 -1.099
 5.688      Sportbund Asperg                                          Bietigheim 17.05.
             Malade, P. 92 -1.327; König, N. 92 -1.185                                   
             Scaglione, N. 93 -1.145; Moncelli, G. 92 -1.093                             
             Salzer, T. 93 -938
 5.637      VFL Ostelsheim                                            Ostelsheim 21.09.
             Prieß, D. 92 -1.281; Becker, K. 93 -1.221                                   
             Helgert, J. 92 -1.116; Koffmane, N. 93 -1.045                               
             Seydt, F. 93 -974


DSMM Gruppe 1       

Bestleist. 2002: 4.659   VFL Sindelfingen

 4.835      LG Neckar-Enz                                              Besigheim 26.09.
 4.649      TS Göppingen                                               Eislingen 18.07.
 4.571      MTG Wangen                                                Weingarten 29.05.
 4.484      TSV Eltingen                                            Sindelfingen 29.05.
 4.468      VFL Sindelfingen                                        Sindelfingen 29.05.
 4.430      TUS Metzingen                                              Nellingen 12.07.
 4.425      TSV Crailsheim                                               Lauffen 20.09.
 4.378      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nellingen 12.07.
 4.334      Unterländer LG                                               Lauffen 20.09.
 4.285      LG Teck                                                    Nellingen 12.07.

 4.279      TSV Waldenbuch                                          Sindelfingen 29.05.
 4.270      LAV Tübingen                                               Nellingen 12.07.
 4.188      LG Filstal                                                 Eislingen 18.07.
 4.159      TSV Wendlingen                                             Nellingen 12.07.
 4.022      LG Sigmaringen                                            Weingarten 29.05.
 4.021      LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 18.07.
 3.948      LG Filstal II                                              Eislingen 18.07.
 3.794      LG Neckar-Enz II                                           Besigheim 26.09.
 3.672      Unterländer LG II                                            Lauffen 20.09.
 3.595      LG Welfen                                                 Weingarten 29.05.

 3.533      SV Neckarsulm                                                Lauffen 20.09.
 2.733      LG Welfen II                                              Weingarten 29.05.


DSMM Gruppe 2       

Bestleist. 2002: 3.076   WGL Schwäb.Hall

 3.531      SV Mariazell                                               Villingen 07.07.
 3.009      WGL Schwäb.Hall                                        U'gruppenbach 05.07.
 2.902      LG Schönbuch                                              Pfullingen 14.09.
 2.862      TUS Metzingen                                             Pfullingen 14.09.
 2.845      TSV Heiningen                                              Eislingen 18.07.
 2.801      LG Engstingen-Hohenstein                                  Pfullingen 14.09.
 2.794      TSV Crailsheim                                         U'gruppenbach 05.07.
 2.781      Unterländer LG                                         U'gruppenbach 05.07.
 2.779      TSG Reutlingen                                            Pfullingen 14.09.
 2.643      Unterländer LG II                                      U'gruppenbach 05.07.

 2.609      TSV Urach                                                 Pfullingen 14.09.
 2.589      SV Neckarsulm                                          U'gruppenbach 05.07.
 2.580      Unterländer LG III                                     U'gruppenbach 05.07.
 2.535      TSV Riederich                                             Pfullingen 14.09.
 2.478      LG Filstal                                                 Eislingen 18.07.
 2.475      SPVGG Bissingen                                            Besigheim 26.09.
 2.442      Unterländer LG IV                                      U'gruppenbach 05.07.
 2.435      TSG Heilbronn                                          U'gruppenbach 05.07.
 2.067      TSV Trochtelfingen                                        Pfullingen 14.09.
 1.998      Unterländer LG V                                       U'gruppenbach 05.07.



Anfang


Schüler M 11

Dreikampf           

Bestleist. 2002: 1.231   Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg

 1.266      Ilic, Alexander        92 LG Hohenlohe                    Igersheim 13.07.
             7,1-4,55-49,00
 1.235      Ilic, Nikola           92 LG Hohenlohe                    Igersheim 13.07.
             7,0-4,53-42,50
 1.226      Meckes, Ricko          92 LG Teck                       Filderstadt 24.05.
             7,50-4,71-43,50
 1.206      Karst, Julian          92 LAZ Salamander               Kornwestheim 07.10.
             7,4-4,68-43,50
 1.201      Bischoff, Lars         92 VfL Waiblingen                Spaichingen 06.09.
             7,77-4,33-51,00
 1.201      Kahl-Adams, Mike       92 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
             7,69-4,73-43,00
 1.198      Steiger, Maximilian    92 TSV Wendlingen                     Köngen 27.09.
             7,59-4,36-46,50
 1.192      Lang, Kevin            92 LG Hohenlohe                    Igersheim 28.09.
             7,6-4,49-48,00
 1.189      Hofacker, David        92 TSV Künzelsau               U'gruppenbach 05.07.
             7,69-4,81-40,00
 1.187      Dunz, Sebastian        92 TV Nellingen                       Köngen 27.09.
             7,55-4,53-41,50

 1.177      Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 26.09.
             7,6-4,30-49,00
 1.175      Harder, Jörg           92 SF Dornstadt                Ulm-Wiblingen 26.04.
             7,4(+0.1)-4,12(+0.3)-48,00
 1.168      Wörner, Steffen        92 TSV Heiningen                   Eislingen 12.07.
             7,69-4,35-44,00
 1.163      Müller, Marcel         92 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 24.05.
             7,4-4,10-46,50
 1.162      Roleder, Jonas         92 LG Bodensee                  FN-Fischbach 10.10.
             7,66-4,70-37,50
 1.157      Riekert, Moritz        92 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 21.06.
             7,92-4,26-48,00
 1.155      Bosler, Marcel         92 TSV Waldenbuch                   Eltingen 22.06.
             7,66-4,36-41,50
 1.147      Theilinger, Nicolai    92 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
             7,90-3,96-51,50
 1.146      Ambrosch, Bastian      92 LG Lauter                        Donzdorf 22.06.
             7,79-4,15-46,00
 1.139      Krieg, Pascal          92 TSF Welzheim                    Winnenden 04.05.
             7,5-4,34-41,00

 1.138      Schempp, Volker        92 LG Filstal                      Eislingen 12.07.
             7,99-4,05-50,00
 1.131      Comi, Dominik          92 WGL Schwäb.Hall                Schw. Hall 29.05.
             8,10-4,27-47,00
 1.129      Hildebrandt, Jonas     92 SV Mariazell                  Sulz/Neckar 12.07.
             7,4-4,01-43,00
 1.128      Lee, Matti             92 Unterländer LG                    Lauffen 20.09.
             7,5-4,06-44,00
 1.128      Görz, Marvin           92 LG Freiberg                      Freiberg 28.09.
             7,4-3,94-44,00
 1.126      Hinkelmann, Jan        92 LG Filstal                      Eislingen 12.07.
             7,80-4,33-40,50
 1.124      Horsch, Dominic        92 VFL Sindelfingen                Renningen 01.05.
             7,74-4,27-40,00
 1.123      Schiller, Sebastian    92 SG Schorndorf 1846                 Köngen 27.09.
             8,07-4,08-48,50
 1.120      Hamann, Sven           92 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 20.09.
             7,6-4,06-44,50
 1.118      Trakis, Timo           92 WGL Schwäb.Hall                  Sulzdorf 21.09.
             7,6-4,19-42,00



Vierkampf           

Bestleist. 2002: 1.615   Dettinger, Moritz      91 LG Kappelberg

 1.652      Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis         Bad Saulgau 21.06.
             7,44-4,57-1,36-47,50
 1.620      Müller, Fabian         92 MTG Wangen                    Bad Saulgau 21.06.
             7,45-4,57-1,36-43,00
 1.607      Kahl-Adams, Mike       92 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
             7,69-4,73-1,36-43,00
 1.568      Karst, Julian          92 LAZ Salamander               Kornwestheim 07.10.
             7,4-4,68-1,28-43,50
 1.565      Schoch, Henning        92 LG Freiberg                    Bietigheim 17.05.
             7,5-4,25-1,34-47,00
 1.561      Kottmann, Max          92 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 21.06.
             7,67-4,62-1,28-44,00
 1.548      Barth, Julian          92 LG Staufen                       Iggingen 17.05.
             7,3-4,82-1,28-37,00
 1.528      Comi, Dominik          92 WGL Schwäb.Hall                  Bitzfeld 28.09.
             7,7-4,25-1,32-46,50
 1.520      Roleder, Jonas         92 LG Bodensee                   Bad Saulgau 21.06.
             7,57-4,46-1,32-36,00
 1.517      Hinkelmann, Jan        92 LG Filstal                       Donzdorf 22.06.
             7,83-4,36-1,26-46,00

 1.496      Bischoff, Lars         92 VfL Waiblingen                Spaichingen 06.09.
             7,77-4,33-1,16-51,00
 1.495      Bosler, Marcel         92 TSV Waldenbuch                   Eltingen 22.06.
             7,66-4,36-1,24-41,50
 1.482      Seemann, Patrick       92 TV Gosheim                     Trossingen 12.07.
             8,23-4,14-1,30-48,00
 1.482      Hamann, Sven           92 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 20.09.
             7,6-4,06-1,28-44,50
 1.480      Knecht, Julian-Pasca   92 TSV Eltingen               Weil der Stadt 17.05.
             7,8-3,99-1,32-45,50
 1.480      Heppeler, Felix        92 TV Kressbronn                 Bad Saulgau 21.06.
             7,81-4,24-1,24-44,00
 1.480      Link, Sebastian        92 DJK Ellwang./SG Virngr.    Wasseralfingen 12.07.
             7,33-4,15-1,28-34,00
 1.467      Schievelbusch, Tobias  92 LG Staufen                     Heidenheim 05.07.
             8,06-4,21-1,32-40,50
 1.460      Hoffmann, Peter        92 LG Weinstadt                       Kernen 28.06.
             8,1-3,90-1,40-42,50
 1.457      Hepperle, Lukas        92 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 20.09.
             7,8-4,06-1,32-41,00

 1.452      Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis         Bad Saulgau 21.06.
             7,87-4,25-1,44-27,00
 1.434      Stoll, Lukas           92 TSV Crailsheim              U'gruppenbach 05.07.
             7,93-4,08-1,36-33,00
 1.432      Buck, Marius           92 LG Staufen                     Heidenheim 05.07.
             7,80-3,92-1,12-52,50
 1.430      Malek, Dominik         92 TSV Eltingen               Weil der Stadt 17.05.
             7,6-4,07-1,28-37,00
 1.420      Ziesel, Simon          92 SV Kirchdorf                  Bad Saulgau 21.06.
             8,06-3,77-1,28-44,00
 1.419      Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 18.05.
             7,95-3,91-1,22-44,50
 1.415      Klose, Ludwig          92 TSV Oberriexingen              Bietigheim 17.05.
             7,6-4,03-1,26-37,00
 1.408      Krieg, Pascal          92 TSF Welzheim                       Kernen 28.06.
             7,6-4,21-1,16-41,00
 1.401      Stojakov, Denis        92 TSV Rottweil                   Tuttlingen 24.05.
             8,40-3,80-1,28-46,00
 1.401      Schiller, Sebastian    92 SG Schorndorf 1846                 Kernen 28.06.
             8,0-3,98-1,32-37,50




Anfang


Schüler M 10

Dreikampf           

Bestleist. 2002: 1.132   Müller, Fabian         92 MTG Wangen

 1.119      Leon, Rudolf           93 LG Alb-Donau                Beimerstetten 07.05.
             7,6-3,90-47,00
 1.115      Brodbeck, Andre        93 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
             7,99-4,33-42,00
 1.097      Fauser, Maximilian     93 TSV Waldenbuch                   Hochdorf 20.07.
             7,94-4,11-42,00
 1.095      Sawitzky, Christian    93 DJK Ellwang./SG Virngr.        Rindelbach 21.05.
             7,8-3,67-51,00
 1.095      Reichert, Robin        93 TS Göppingen                    Eislingen 12.07.
             7,89-4,10-41,00
 1.095      Föhr, Nico             93 SV Kirchdorf              Kirchdorf/Iller 14.09.
             7,8-4,52-37,00
 1.081      Höhe, Markus           93 TV Oberndorf                  Sulz/Neckar 12.07.
             7,6-4,46-33,00
 1.080      Bonnaire, Philipp      93 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09.
             8,17-4,09-43,50
 1.077      Früh, Dominik          93 TSV Genkingen                  Pfullingen 14.09.
             7,93-3,93-42,00
 1.073      Duck, Leroy            93 SG Schorndorf 1846                 Kernen 28.06.
             7,4-4,14-33,50

 1.069      Eißler, Daniel         93 TSV Riederich                  Pfullingen 14.09.
             7,87-4,21-35,50
 1.047      Vogt, Stefan           93 TSV Crailsheim                    Lauffen 20.09.
             7,7-4,02-36,50
 1.043      Schwarze, Dennis       93 TSV Riederich                  Reutlingen 21.06.
             7,91-3,80-39,00
 1.043      Domes, Marcel          93 LG Rems-Murr                       Kernen 28.06.
             7,8-4,05-37,00
 1.039      Brechlin, Andreas      93 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 06.07.
             8,09-4,14-36,00
 1.039      Allgaier, Marc         93 TV Unterlenningen                  Köngen 27.09.
             7,83-4,04-33,50
 1.034      Euchner, Kai           93 TUS Metzingen                  Pfullingen 14.09.
             8,17-3,81-41,50
 1.031      Killat, Marcel         93 TSV Denkendorf                     Köngen 27.09.
             8,15-4,06-37,00
 1.030      Gross, Jan-David       93 SG Deißlingen                 Sulz/Neckar 12.07.
             7,5-4,24-28,50
 1.028      Schlaich, Thorsten     93 TSV Geislingen                    Ostdorf 26.04.
             8,10(+1.9)-3,73(-0.2)-41,00

 1.026      Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 24.05.
             7,9-4,14-35,00
 1.025      Neth, Felix            93 LG Teck                       Filderstadt 24.05.
             8,06-4,01-35,50
 1.022      Köhler-Baumann, Jakob  93 LG Filstal                      Eislingen 12.07.
             8,46-3,97-41,50
 1.021      Gellert, Kai           93 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 20.09.
             7,9-3,93-37,50
 1.021      Beck, Dominic          93 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
             8,38-3,66-45,50
 1.018      Sonntag, Markus        93 Unterländer LG                   Möckmühl 18.09.
             8,1-3,77-42,50
 1.017      Kuklinski, Julian      93 LSG Aalen                        Essingen 10.05.
             7,89-3,68-37,00
 1.015      Fett, Matthias         93 TSV Geislingen                    Ostdorf 26.04.
             8,36(+2.0)-3,70(+1.4)-43,50
 1.010      Armbruster, Marc       93 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 21.06.
             7,90-3,70-36,00
 1.010      Widmann, Dominik       93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
             8,1-3,89-39,50



Vierkampf           

Bestleist. 2002: 1.547   Müller, Fabian         92 MTG Wangen

 1.565      Körber, Felix          93 LG Brenztal                    Heidenheim 05.07.
             7,94-4,24-1,32-52,50
 1.474      Vogt, Stefan           93 TSV Crailsheim                    Lauffen 20.09.
             7,7-4,02-1,40-36,50
 1.449      Sawitzky, Christian    93 DJK Ellwang./SG Virngr.    Wasseralfingen 12.07.
             8,17-3,86-1,24-52,00
 1.396      Brechlin, Andreas      93 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 21.09.
             7,93-4,33-1,20-36,00
 1.386      Fauser, Maximilian     93 TSV Waldenbuch                   Eltingen 22.06.
             7,87-3,85-1,20-41,00
 1.380      Kohnle, Felix          94 TS Göppingen                     Donzdorf 22.06.
             8,29-3,88-1,26-41,50
 1.368      Duck, Leroy            93 SG Schorndorf 1846                 Kernen 28.06.
             7,4-4,14-1,16-33,50
 1.366      Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 22.09.
             8,1-4,13-1,24-38,00
 1.339      Gellert, Kai           93 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 20.09.
             7,9-3,93-1,20-37,50
 1.326      Lee, Kevin             94 Unterländer LG                    Lauffen 20.09.
             7,6-3,76-1,12-40,00

 1.325      Braun, Stefan          93 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
             8,00-4,02-1,24-29,50
 1.324      Simmendinger, Jan      93 LAZ Salamander                Spiegelberg 11.07.
             7,9-4,03-1,20-34,00
 1.321      Peter, Johannes        93 TSV Eltingen                    Ditzingen 12.04.
             7,8-3,83-1,20-35,00
 1.312      Khorrami, Robin        93 LG Glems                         Eltingen 22.06.
             8,46-3,80-1,20-40,50
 1.309      Franz, Felix           93 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 17.05.
             7,6-3,85-1,22-29,00
 1.306      Armbruster, Linus      93 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 21.06.
             8,03-3,76-1,16-37,00
 1.299      Felden, Johannes       93 LG Kernen                          Kernen 28.06.
             8,0-3,70-1,20-37,00
 1.299      Schwenk, Peter         93 LG Glems                         Leonberg 04.10.
             7,6-4,02-1,16-29,50
 1.298      Bosch, Robin           93 LG Weissacher Tal                  Kernen 28.06.
             7,7-3,84-1,16-33,50
 1.297      Fink, Pablo            93 TG Bad Waldsee                 Ravensburg 03.10.
             8,55-3,75-1,16-43,50

 1.292      Magg, Marvin           93 MTG Wangen                     Ravensburg 03.10.
             7,73-3,78-1,12-33,50
 1.291      Vitulli, Elia          93 TV Bitz                      Winterlingen 21.09.
             8,13-3,81-1,24-30,00
 1.276      Holzmann, Pablo        93 LG Staufen                     Heidenheim 05.07.
             8,22-3,70-1,12-40,00
 1.269      Gabler, Mike           93 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 21.06.
             8,13-3,53-1,08-44,00
 1.262      Fischer, Florian       93 LG Welfen                     Bad Saulgau 21.06.
             8,42-3,66-1,24-32,50
 1.261      Becker, Nico           93 LG Filstal                       Donzdorf 22.06.
             8,58-3,65-1,22-36,00
 1.250      Wünschmann, Tim        93 VFL Sindelfingen                 Eltingen 22.06.
             8,22-3,52-1,12-39,50
 1.244      Thumm, Moritz          93 TSV Crailsheim               Gunzenhausen 19.07.
             7,97-3,75-1,08-34,50
 1.244      Euchner, Kai           93 TUS Metzingen                 Spaichingen 06.09.
             8,32-4,03-1,04-38,50
 1.244      Gräter, Sebastian      93 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
             8,49-3,50-1,24-33,50




Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

Bestleist. 2002: 4.486   TUS Metzingen

 4.849      TS Göppingen                                               Eislingen 12.07.
             Rapp, H. 94 -1.136; Kohnle, F. 94 -1.133                                    
             Renn, L. 95 -953; Huber, M. 94 -860                                         
             Reichert, T. 95 -767
 4.561      LG Glems                                                    Leonberg 04.10.
             Wallum, C. 94 -1.000; Müllmaier, N. 94 -912                                 
             Haarer, T. 94 -849; Peretz, D. 94 -876                                      
             Bühler, L. 95 -924
 4.436      Unterländer LG                                              Bitzfeld 28.09.
             Lee, K. 94 -1.027; Bärisch, T. 94 -901                                      
             Lee, T. 95 -864; Stutz, J. 94 -826                                          
             Würtemberger, P. 94 -818
 4.325      LG Filstal                                                 Eislingen 12.07.
             Hofmann, J. 94 -937; Pitterle, T. 94 -909                                   
             Krupka, M. 94 -843; Friedel, T. 95 -828                                     
             Hummel, V. 94 -808
 4.313      TSV Eltingen                                                  Köngen 27.09.
             Heinz, M. 94 -986; Knecht, F. 94 -857                                       
             Merz, R. 94 -809; Karsch, M. 94 -824                                        
             Haaf, P. 95 -837
 4.295      LG Neckar-Enz                                             Bietigheim 17.05.
             Leibrecht, C. 94 -991; Berner, M. 94 -978                                   
             Joos, J. 95 -782; Keppler, Y. 94 -775                                       
             Szinek, D. 94 -769
 4.120      Unterländer LG II                                           Möckmühl 18.09.
             Schissler, C. 94 -916; Kirchner, P. 94 -885                                 
             Dobmeier, N. 94 -845; Harrer, T. 94 -782                                    
             Englert, P. 95 -692
 4.091      LG Bodensee                                             Meckenbeuren 24.05.
             Vollert, M. 94 -942; Ebe, S. 94 -809                                        
             Mühlbach, F. 95 -781; Herman, A. 94 -780                                    
             Haidl, N. 94 -779
 4.053      LG Freiberg a.N.                                          Bönnigheim 20.09.
             Jetter, F. 94 -919; Walter, P. 94 -857                                      
             Weinter, R. 94 -815; Laufenberg, M. 94 -746                                 
             Kroll, D. 95 -716
 3.995      TG Forchtenberg                                             Bitzfeld 18.07.
             Wolz, M. 94 -962; Vinzens, H. 94 -868                                       
             Haag, K. 95 -856; Max, J. 95 -664                                           
             Winkler, J. 94 -645

 3.973      LG Rems-Murr                                               Winnenden 04.05.
             Schwarz, P. 94 -1.040; Kreft, N. 94 -850                                    
             Schmid, D. 94 -708; Wössner, J. 95 -694                                     
             Maaß, D. 95 -681
 3.940      LG Engstingen-Hohenstein                                  Reutlingen 21.06.
             Schenk, J. 94 -1.039; Ninnemann, P. 94 -867                                 
             Saur, J. 94 -730; Stooß, M. 95 -696                                         
             Groß, S. 95 -608
 3.931      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 08.07.
             Brümmer, Y. 94 -898; Genssle, P. 94 -832                                    
             Hofmeister, G. 94 -733; Fingerhuth, M. 94 -730                              
             Fuchs, R. 94 -738
 3.904      SPVGG Renningen                                       Weil der Stadt 20.09.
             Mergenthaler, C. 94 -870; Wolf, I. 94 -778                                  
             Dieckmann, S. 95 -838; Kapp, A. 94 -724                                     
             Amendt, T. 94 -694
 3.895      Unterländer LG III                                          Möckmühl 18.09.
             Arlt, P. 94 -887; Blind, B. 95 -784                                         
             Peery, J. 94 -781; Wilhelm, S. 94 -736                                      
             Schukraft, E. 95 -707
 3.884      TV Oberndorf                                             Sulz/Neckar 12.07.
             Gäckle, P. 94 -914; Alber, S. 94 -843                                       
             Winterhalder, R. 94 -786; Riegraf, D. 94 -690                               
             Putz, A. 94 -651
 3.868      VFL Kirchheim unter Teck                                N'tenzlingen 13.09.
             Fahrion, T. 94 -893; Carstens, L. 94 -821                                   
             Lipp, A. 94 -804; Bay, E. 94 -679                                           
             Schwarz, R. 95 -671
 3.840      VFL Nagold                                                  Hochdorf 20.07.
             Ensslen, J. 94 -954; Kamateh, K. 96 -766                                    
             Reiff, M. 94 -751; Heinze, R. 94 -737                                       
             Metzger, F. 95 -632
 3.837      SG Schorndorf 1846                                          Welzheim 06.07.
             Moser, J. 94 -924; Griesheimer, N. 95 -803                                  
             Roser, P. 94 -803; Schwarz, T. 94 -657                                      
             Weise, T. 94 -650
 3.834      TSV Oberriexingen                                       N'tenzlingen 13.09.
             Schweizer, N. 94 -954; Schüle, L. 94 -869                                   
             Herre, Y. 96 -768; Essich, R. 95 -677                                       
             Schweininger, N. 95 -566

 3.833      LG Filstal II                                              Eislingen 12.07.
             Henle, J. 95 -795; Schulz, L. 95 -791                                       
             Becker, M. 95 -786; Reichardt, A. 94 -753                                   
             Müller, T. 95 -708
 3.827      Skiclub Lossburg                                        Freudenstadt 27.09.
             Waidelich, J. 95 -867; Bächle, F. 94 -793                                   
             Salic, R. 95 -743; Lutz, F. 95 -742                                         
             Bächle, L. 94 -682
 3.821      Unterländer LG IV                                           Bitzfeld 28.09.
             Figgemeier, H. 95 -797; Hähnlein, E. 94 -784                                
             Heege, J. 94 -768; Höfer, R. 94 -748                                        
             Cordes, E. 95 -724
 3.783      Sportbund Asperg                                            Leonberg 04.10.
             Nolte, J. 95 -951; Bauer, J. 95 -792                                        
             Flaig, B. 95 -697; Wagner, K. 94 -721                                       
             Salzer, N. 95 -622
 3.778      SV Dotternhausen                                        Winterlingen 21.09.
             Remmlinger, J. 94 -955; Eckstein, L. 94 -830                                
             Leukhardt, J. 94 -735; Kugler, M. 95 -692                                   
             Scherer, M. 94 -566
 3.776      VfL Waiblingen                                              Welzheim 06.07.
             Seitz, S. 94 -912; Knecht, K. 94 -829                                       
             Grimmeisen, M. 95 -647; Pohl, L. 95 -768                                    
             Schilling, Y. 94 -620
 3.767      TSV Essingen                                                Essingen 10.05.
             Christlieb, J. 94 -841; Sorg, J. 94 -753                                    
             Hofer, B. 94 -743; Veile, D. 94 -721                                        
             Schirpke, E. 94 -709
 3.764      LAV Tübingen                                              Rottenburg 04.10.
             Badke, P. 94 -881; Zuchowsky, M. 94 -762                                    
             Beeken, C. 94 -734; Reich, N. 94 -703                                       
             Kress, S. 94 -684
 3.759      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                             Rindelbach 21.05.
             Gaugler, F. 94 -844; Wagner, L. 94 -787                                     
             Unden, F. 95 -726; Philipp, T. 94 -706                                      
             Weber, M. 94 -696
 3.750      TV Rottenburg                                             Rottenburg 04.10.
             Maier, R. 94 -874; Pettenkofer, M. 94 -872                                  
             Bäuerle, H. 95 -690; Winkhardt, H. 94 -670                                  
             Weigel, L. 94 -644




Anfang


Schüler M 9

Dreikampf           

Bestleist. 2002: 1.078   Bonnaire, Philip       93 LG Schönbuch

 1.136      Rapp, Hannes           94 TS Göppingen                    Eislingen 12.07.
             7,94-4,40-43,00
 1.133      Kohnle, Felix          94 TS Göppingen                    Eislingen 12.07.
             8,03-4,27-46,00
 1.075      Fröhling, Hans-Joachim 94 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 19.07.
             7,84-4,13-37,00
 1.064      Schenk, Jan            94 LG Engstingen-Hohenstei        Pfullingen 14.09.
             8,16-4,26-38,50
 1.055      Lee, Kevin             94 Unterländer LG                    Lauffen 20.09.
             7,6-3,76-40,00
 1.040      Schwarz, Patrick       94 LG Rems-Murr                    Winnenden 04.05.
             7,6-3,92-35,50
 1.013      Walch, Florian         94 TSV Crailsheim               Gunzenhausen 19.07.
             8,22-3,96-37,00
 1.000      Wallum, Christopher    94 LG Glems                         Leonberg 04.10.
             7,9-3,69-38,50
   991      Leibrecht, Christoph   94 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 17.05.
             7,7-3,58-36,00
   986      Heinz, Marvin          94 TSV Eltingen                       Köngen 27.09.
             8,31-3,72-38,50

   978      Berner, Marcel         94 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 17.05.
             7,8-3,56-36,00
   972      Ensslen, Jens          94 VFL Nagold                     Königsbach 26.04.
             8,65-3,50-45,00
   970      Remmlinger, Jan        94 SV Dotternhausen                  Ostdorf 26.04.
             8,61(+1.3)-3,51(+1.1)-44,00
   966      Bonnet, Luca           94 LG Staufen                       Iggingen 17.05.
             7,9-3,56-36,00
   962      Wolz, Marius           94 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 18.07.
             7,9-3,72-33,00
   946      Grohmann, Tim          94 TSV Waldenbuch                   Eltingen 22.06.
             8,30-3,66-34,00
   946      Moser, Johannes        94 SG Schorndorf 1846                 Köngen 27.09.
             8,23-3,66-33,00
   945      Hepperle, Tobias       94 LG Teck                          Bad Boll 14.09.
             8,15-3,72-31,00
   942      Vollert, Monty         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 24.05.
             8,2-3,68-35,00
   939      Hofmann, Janis         94 LG Filstal                       Donzdorf 22.06.
             8,54-3,68-36,00

   937      Rieger, Christian      94 VFL Iggingen                     Iggingen 17.05.
             8,4-3,55-39,00
   936      Kway, Yeshe            94 LG Kappelberg                   Stuttgart 18.05.
             8,34-3,78-31,50
   934      Frick, Andreas         94 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 19.07.
             8,34-3,73-32,00
   931      Fischer, Kai           94 LAZ Salamander                 Bietigheim 17.05.
             8,0-3,71-30,50
   919      Jetter, Florian        94 LG Freiberg                    Bönnigheim 20.09.
             8,1-3,54-33,00
   919      Laidig, Torben         94 WGL Schwäb.Hall                  Sulzdorf 21.09.
             8,2-3,79-30,50
   916      Schissler, Christoph   94 Unterländer LG                   Möckmühl 18.09.
             8,2-3,53-34,00
   915      Tausch, Kirell         94 TV Alpirsbach                Freudenstadt 27.09.
             8,47-3,42-36,00
   914      Gäckle, Philipp        94 TV Oberndorf                  Sulz/Neckar 12.07.
             8,7-3,79-36,00
   912      Seitz, Sebastian       94 VfL Waiblingen                   Welzheim 06.07.
             8,0-3,55-30,50

   912      Landenberger, Marijan  94 TV Weilstetten                Spaichingen 06.09.
             8,51-3,82-30,00
   912      Müllmaier, Nicolas     94 LG Glems                         Leonberg 04.10.
             8,1-3,38-34,50



Anfang


Schüler M 8

Dreikampf           

Bestleist. 2002: 992   Rapp, Hannes           94 TS Göppingen

 1.027      Schmidt, Kai-Michael   95 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09.
             8,07-4,15-34,00
   988      Nolte, Johannes        95 SB Asperg                        Bitzfeld 28.09.
             8,0-3,96-34,00
   963      Fröhlich, Florian      95 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 19.07.
             8,16-3,68-34,00
   959      Salzer, Marc           95 TG Nürtingen                    Degerloch 28.09.
             8,57-3,39-44,00
   953      Renn, Lukas            95 TS Göppingen                    Eislingen 12.07.
             8,77-3,80-39,00
   925      Unden, Fabian          95 DJK Ellwang./SG Virngr.          Sulzdorf 21.09.
             8,0-3,76-29,00
   924      Bühler, Leon           95 LG Glems                         Leonberg 04.10.
             8,6-3,80-36,00
   911      Lietzow, Hannes        95 TV Mühlacker                Oberderdingen 20.09.
             8,40-3,59-32,00
   904      Rolf, Tobias           95 TSV Wendlingen                     Köngen 27.09.
             8,28-3,46-31,50
   889      Zeeb, Marc-Aurel       95 MTV Stuttgart                   Degerloch 28.09.
             8,42-3,42-32,00

   867      Waidelich, Jonas       95 Skiclub Lossburg             Freudenstadt 27.09.
             8,54-3,34-32,00
   865      Grieskeimer, Nick      95 SG Schorndorf 1846                 Köngen 27.09.
             8,59-3,24-34,00
   864      Lee, Tommy             95 Unterländer LG                   Bitzfeld 28.09.
             8,4-3,33-33,00
   858      Brückner, Lukas        95 TSV Schwieberdingen            Bönnigheim 20.09.
             8,4-3,48-30,00
   856      Haag, Kevin            95 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 18.07.
             8,4-3,68-27,00
   847      Schmid, Thomas         95 LG Lauter                       Eislingen 12.07.
             9,27-3,35-38,00
   840      Händel, Kenan          95 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 20.09.
             8,6-3,36-32,00
   838      Dieckmann, Stefan      95 SPVGG Renningen            Weil der Stadt 20.09.
             8,4-3,01-35,00
   837      Haaf, Pascal           95 TSV Eltingen                       Köngen 27.09.
             8,73-3,29-31,50
   828      Friedel, Tobias        95 LG Filstal                      Eislingen 12.07.
             9,03-3,30-33,50

   825      Felger, Sven           95 LAZ Salamander                 Bönnigheim 20.09.
             8,6-3,50-28,00
   824      Policano, Leoluca      95 LG Untere Fils                  Eislingen 12.07.
             8,86-3,31-31,00
   822      Kellenbenz, Lukas      95 LG Staufeneck-Eislingen         Eislingen 12.07.
             9,14-3,24-35,00
   818      Link, Nico             95 VFL Sindelfingen                Renningen 01.05.
             9,01-3,37-31,00
   813      Jerger, Bruno          95 TV Onstmettingen               Geislingen 10.05.
             8,77-3,39-27,50
   808      Sauter, Leonhard       95 TSV Bad Saulgau               Bad Saulgau 19.07.
             8,86-3,15-31,50
   808      Mohr, David            95 LG Esslingen                       Köngen 27.09.
             8,55-3,35-25,00
   803      Köhler, Max            95 TSV Oberboihingen             Filderstadt 25.05.
             8,93-3,32-29,00
   803      Griesheimer, Nick      95 SG Schorndorf 1846               Welzheim 06.07.
             8,6-3,43-26,50
   803      Dürr, Tobias           95 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 21.09.
             8,70-3,15-29,00




Anfang


Schülerinnen A

5 km Lauf           
Mannschaft

WLV-Rekord     :  1:00:36 LAV Tübingen                                             2002
Bestleist. 2002:  1:00:36 LAV Tübingen

 1:22:45    Unterländer LG                                             Weinsberg 20.09.
             Schick, D. 89 -26:23; Dietmaier, S. 90 -26:54                               
             Hagner, J. 89 -29:28


4 x 100 m Staffel   

WLV-Rekord     : 48,48  LG Oberschwaben                                            2002
Bestleist. 2002: 48,48  LG Oberschwaben

49,93       LG Oberschwaben                                           Weingarten 29.05.
             Butscher, H. 89; Maucher, N. 88                                             
             Beh, J. 89; Birk, M. 89
50,92       LG Schönbuch                                             Filderstadt 21.09.
             Herrmann, N. 88; Scholtka, V. 88                                            
             Münzinger, S. 88; Hentz, F. 88
50,94       TSV Haiterbach                                             Böblingen 20.07.
             Bernau, M. 88; Kulosa, K. 88                                                
             Buck, S. 89; Schuon, A. 89
51,02       LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             Böblingen 20.07.
             Lentner, F. 88; Knorr, L. 88                                                
             Bussas, T. 89; König, N. 89
51,18       VFL Sindelfingen                                           Böblingen 20.07.
             Frasch, A. 88; Redl, M. 89                                                  
             Kerl, M. 89; Frank, A. 88
51,30       SSV Ulm 1846                                               Böblingen 20.07.
             Leibinger, C. 88; Saumweber, S. 88                                          
             Berti, I. 88; Stonawski, S. 88
51,32       TB Tailfingen                                             Tailfingen 19.06.
             Faigle, K. 89; Bosch, S. 88                                                 
             Schweiger, C. 89; Mauthe, S. 89
51,55       Sportverein Ochsenhausen                                    Biberach 25.05.
             Angele, S. 88; Dornacher, C. 88                                             
             Freisinger, T. 88; Steigmiller, S. 88
51,65       LG Staufen                                                 Böblingen 20.07.
             Elser, J. 88; Schnur, C. 89                                                 
             Feldmeyer, L. 88; Kaufmann, R. 89
51,67       VfL Waiblingen                                             Böblingen 20.07.
             Marten, B. 89; Frischling, J. 88                                            
             Thomae, M. 89; Thomae, P. 88

52,21       LAV Tübingen                                              Rottenburg 10.05.
             Dobler, C. 89; Reiber, A. 89                                                
             Saur, I. 89; Höger, N. 88
52,25       Unterländer LG                                             Metzingen 28.09.
             Brennenstuhl, I. 89; Greiner, V. 89                                         
             Föll, K. 90; Föll, M. 88
52,28       VFL Kirchheim unter Teck                                      Köngen 11.05.
             Hintersehr, N. 88; Wackershauser, A. 88                                     
             Hohnheißer, D. 89; Jacob, L. 89
52,31       TSV Geislingen                                             Böblingen 20.07.
             Spitzer, T. 90; Müller, A. 89                                               
             Alber, M. 90; Bühler, C. 88
52,42       LG Weissacher Tal                                      Unterweissach 12.07.
             Dürmeier, D. 88; Daubner, K. 89                                             
             Prokoph, N. 89; Hasler, K. 88
52,48       VFL Hochdorf                                                    Calw 25.06.
             Trampisch, M. 88; Gerstner, J. 88                                           
             Haizmann, L. 88; Hübner, K. 88
52,68       LG Brenztal                                                   Hürben 09.05.
             Meyer, J. 89; Geyer, L. 89                                                  
             Köpf, E. 88; Klein, J. 88
53,07       LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                          Böblingen 20.07.
             Jabke, T. 88; Willke, N. 88                                                 
             Lang, A. 88; Kluth, S. 88
53,85       LG Bodensee                                                Aulendorf 21.09.
             Schiemer, C. 89; Güllmann, C. 88                                            
             Neumeyer, J. 89; Laboureur, C. 90
53,93       VFL Herrenberg                                            Haiterbach 12.07.
             Wezel, G. 88; Grahl, C. 88                                                  
             Mann, M. 88; Engelmann, K. 89

54,01       TSV Eltingen                                               Böblingen 20.07.
             Stark, N. 88; Richter, L. 88                                                
             Fritz, J. 88; Haas, Y. 88
54,24       LG Neckar Erms                                             Böblingen 20.07.
             Armbruster, M. 89; Ruess, C. 89                                             
             Häfner, S. 89; Mehl, L. 89
54,26       LG Kernen                                              Unterweissach 12.07.
             Deile, L. 88; Le Meunier, S. 88                                             
             Wolf, C. 88; Schüle, B. 89
54,35       LG Weinstadt                                                  Köngen 27.09.
             Schink, K. 89; Lauke, K. 88                                                 
             Speidel, F. 89; Bauer, F. 90
54,37       MTG Wangen                                                 Aulendorf 21.09.
             Giraud, E. 90; Loss, A. 88                                                  
             Kiesecker, H. 88; Szell, S. 89
54,38       TV Mühlheim                                               Tailfingen 19.06.
             Rometsch, L. 88; Reiner, K. 88                                              
             Nath, S. 88; Milkau, T. 88
54,40       TSG Reutlingen                                           Pliezhausen 03.05.
             Eger, C. 89; Koscielski, M. 88                                              
             Hack, L. 89; Hack, T. 89
54,43       TSG Hofherrnweiler                                         Böblingen 20.07.
             Clemens, A. 89; Jannaccone, R. 89                                           
             Hegele, S. 89; Kapfer, C. 88
54,44       TV Zell a.N.                                             Filderstadt 21.09.
             Schwarz, A. 88; Matkovic, M. 88                                             
             Mäckle, J. 89; Wurstner, D. 89
54,51       Unterländer LG                                             Metzingen 28.09.
             Rottweiler, B. 89; Wellmann, K. 88                                          
             Hildebrand, J. 89; Bunda, A. 89



3 x 800 m Staffel   

WLV-Rekord     :  6:56,4  FSV Schwenningen                                         1978
Bestleist. 2002:  7:09,61 LAV Tübingen

 7:22,79    LSG Aalen                                                        Ulm 29.06.
             Lepple, K. 88; Winkler, S. 88                                               
             Gruber, M. 88
 7:26,04    VfL Waiblingen                                                   Ulm 29.06.
             Merten, C. 88; Heilemann, L. 88                                             
             Frischling, J. 88
 7:26,09    LG Tuttlingen-Fridingen                                          Ulm 29.06.
             Stocker, T. 90; Grüneberg, A. 89                                            
             Stocker, V. 89
 7:31,27    Unterländer LG                                                   Ulm 29.06.
             Naser, F. 89; Nonnenmacher, S. 90                                           
             Rottweiler, B. 89
 7:32,42    TSV Betzingen                                                    Ulm 29.06.
             Hezel, T. 88; Keller, L. 89                                                 
             Cornelsen, S. 90
 7:48,11    TSF Welzheim                                                     Ulm 29.06.
             Loos, M. 90; Knödler, K. 89                                                 
             Deutschmann, T. 89
 7:52,4     TUS Metzingen                                             Pfullingen 26.04.
             Gekeler, M. 88; Werz, K. 88                                                 
             Volk, M. 88
 7:54,82    SSV Ulm 1846                                                     Ulm 29.06.
             Stonawski, S. 88; Hanke, T. 90                                              
             Leibinger, C. 88
 7:56,54    TB Tailfingen                                                    Ulm 29.06.
             Bosch, S. 88; Pfingst, I. 88                                                
             Mauthe, S. 89
 7:58,52    LG Bodensee                                                      Ulm 29.06.
             Bär, S. 88; Hermle, S. 88                                                   
             Güllmann, C. 88

 8:00,1     TGV Beilstein                                              Nufringen 21.05.
             Ziegler, M. 88; Weißbarth, A. 88                                            
             Bossek, S. 88
 8:00,5     LG Neckar Erms                                            Pfullingen 26.04.
             Hild, N. 88; Ruess, C. 89                                                   
             Mehl, L. 89
 8:01,98    TSV Bisingen                                         VS-Schwenningen 22.05.
             Rager, B. 88; Gieger, S. 88                                                 
             Mayer, L. 88
 8:02,43    LG Neckar-Enz                                                    Ulm 29.06.
             Schockenhoff, M. 88; Ferenz, K. 89                                          
             Leibrecht, C. 89
 8:03,5     VFL Sindelfingen                                           Nufringen 21.05.
             Bannert, M. 88; Hertel, C. 89                                               
             Hartleib, L. 88
 8:06,4     LG Leinfelden-Echterdingen                                Pfullingen 26.04.
             Gross, M. 89; Mack, A. 89                                                   
             Welz, J. 89
 8:10,0     TSV Trochtelfingen                                        Pfullingen 26.04.
             Heunoske, M. 90; Harrelson, J. 89                                           
             Engel, Z. 89
 8:18,5     VFL Hochdorf                                               Nufringen 21.05.
             Gerstner, J. 88; Hübner, K. 88                                              
             Haizmann, L. 88
 8:23,87    LG Bodensee II                                                   Ulm 29.06.
             Neumeyer, J. 89; Schiemer, C. 89                                            
             Laboureur, C. 90
 8:25,6     VFL Ostelsheim                                              Calmbach 18.05.
             Schnaars, A. 89; Sattelmaier, M. 89                                         
             Walz, K. 89

 8:43,8     LG Rems-Murr                                                  Urbach 02.07.
             Lindner, L. 88; Weller, F. 89                                               
             Wirth, S. 90
 9:04,12    LG Alb-Donau                                              Laichingen 05.07.
             Sihler, S. 90; Schelkle, S. 89                                              
             Schlumberger, L. 89
 9:25,1     TV Spaichingen                                           Spaichingen 22.09.
             Fetzer, H. 89; Efinger, O. 89                                               
             Marquardt, T. 89


Vierkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 10.328   TSV Rottweil                                             2002
Bestleist. 2002: 10.328   TSV Rottweil

 9.789      LG Brenztal                                               Heidenheim 05.07.
             Meyer, J. 89 -2.010; Köpf, E. 88 -2.005                                     
             Klein, J. 88 -2.110; Geyer, L. 89 -1.947                                    
             Mayer, L. 88 -1.717
 9.646      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Spaichingen 21.06.
             Knorr, L. 88 -2.076; König, N. 89 -1.920                                    
             Bussas, T. 89 -1.951; Kluth, S. 88 -1.870                                   
             Willke, N. 88 -1.829
 9.472      LAV Tübingen                                             Spaichingen 21.06.
             Reiber, A. 89 -2.053; Höger, N. 88 -2.014                                   
             Vogt, A. 88 -1.860; Dobler, C. 89 -1.785                                    
             Vincekovic, B. 88 -1.760
 9.186      LG Weissacher Tal                                        Filderstadt 24.05.
             Dürmeier, D. 88 -2.115; Kühnert, S. 88 -2.049                               
             Daubner, K. 89 -1.750; Prokoph, N. 89 -1.684                                
             Gilke, J. 90 -1.588
 9.096      Unterländer LG                                                 Flein 26.05.
             Wellmann, K. 88 -1.900; Greiner, V. 89 -1.869                               
             Baudermann, J. 88 -1.753; Krämer, M. 88 -1.824                              
             Ritschel, J. 89 -1.750
 9.030      TB Tailfingen                                            Spaichingen 21.06.
             Bosch, S. 88 -1.977; Schweiger, C. 89 -1.934                                
             Faigle, K. 89 -1.888; Fuß, S. 88 -1.646                                     
             Pfingst, I. 88 -1.585
 9.018      TSV Haiterbach                                          CW-Stammheim 24.05.
             Schuon, A. 89 -1.999; Kulosa, K. 88 -1.962                                  
             Buck, S. 89 -1.779; Bernau, M. 88 -1.709                                    
             Jedamski, C. 89 -1.569
 8.960      VFL Sindelfingen                                            Tübingen 03.05.
             Frasch, A. 88 -1.956; Redl, M. 89 -1.924                                    
             Kerl, M. 89 -1.834; Frank, A. 88 -1.625                                     
             Hartleib, L. 88 -1.621
 8.767      TUS Metzingen                                             Reutlingen 10.05.
             Gekeler, M. 88 -2.006; Hauschild, J. 88 -1.905                              
             Volk, M. 88 -1.713; Werz, K. 88 -1.600                                      
             Krais, S. 88 -1.543
 8.709      VFL Hochdorf                                            CW-Stammheim 24.05.
             Gerstner, J. 88 -1.972; Hübner, K. 88 -1.907                                
             Haizmann, L. 88 -1.737; Trampisch, M. 88 -1.574                             
             Hofmann, S. 89 -1.519

 8.622      LG Filstal                                                   Uhingen 03.05.
             Wahl, S. 89 -1.778; Scheible, F. 89 -1.739                                  
             Schraml, N. 88 -1.737; Hartmann, A. 88 -1.684                               
             Schröder, N. 88 -1.684
 8.586      TSG Reutlingen                                            Reutlingen 10.05.
             Koscielski, M. 88 -1.916; Kessler, B. 89 -1.728                             
             Hack, L. 89 -1.695; Eger, C. 89 -1.636                                      
             Wenger, K. 89 -1.611
 8.560      TSV Eltingen                                            CW-Stammheim 24.05.
             Richter, L. 89 -1.973; Haas, Y. 88 -1.822                                   
             Fritz, J. 88 -1.810; Duttle, N. 89 -1.499                                   
             Stöhr, S. 88 -1.456
 8.485      LG Staufen                                                   Uhingen 03.05.
             Schnur, C. 89 -1.977; Sachsenmaier, H. 89 -1.724                            
             Flickinger, J. 89 -1.658; Feldmeyer, L. 88 -1.630                           
             Barth, J. 89 -1.496
 8.389      LG Neckar Erms                                          N'tenzlingen 13.09.
             Ruess, C. 89 -1.797; Häfner, S. 89 -1.778                                   
             Mehl, L. 89 -1.918; Hild, N. 88 -1.487                                      
             Armbruster, M. 89 -1.409
 8.383      Unterländer LG II                                              Flein 26.05.
             Lebteig, F. 89 -1.716; Brennenstuhl, I. 89 -1.691                           
             Zimmermann, S. 89 -1.684; Jonas, U. 88 -1.670                               
             Hagelauer, S. 89 -1.622
 8.379      TV Zell a.N.                                             Filderstadt 24.05.
             Schwarz, A. 88 -1.861; Matkovic, M. 88 -1.843                               
             Hermann, B. 89 -1.604; Böhmerle, V. 88 -1.568                               
             Wurstner, D. 89 -1.503
 8.349      TSG Hofherrnweiler                                           Uhingen 03.05.
             Kapfer, C. 88 -1.955; Hegele, S. 89 -1.842                                  
             Jaros, S. 89 -1.716; Hoffmann, L. 89 -1.563                                 
             Scholz, J. 89 -1.273
 8.145      TG Nürtingen                                             Filderstadt 24.05.
             Strogies, A. 88 -2.061; Kammerer, C. 88 -1.774                              
             Löffler, K. 88 -1.563; Vetter, L. 89 -1.458                                 
             Häussler, S. 88 -1.289
 8.041      Sportverein Ochsenhausen                             Kirchdorf/Iller 14.09.
             Dornacher, C. 88 -1.867; Freisinger, T. 88 -1.770                           
             Angele, S. 88 -1.671; Artelt, C. 89 -1.463                                  
             Rautenstrauch, M. 89 -1.270

 8.039      TSV Bernhausen                                           Filderstadt 24.05.
             Bilaniuk, L. 88 -1.786; Schaub, A. 88 -1.626                                
             Brenner, T. 88 -1.569; Weiß, M. 88 -1.535                                   
             Weiß, S. 88 -1.523
 7.981      LG Welfen                                                 Weingarten 16.05.
             Kaiser, I. 89 -1.889; Jauch, N. 88 -1.830                                   
             Nehls, K. 89 -1.514; Hinderer, K. 88 -1.376                                 
             Kropp, K. 88 -1.372
 7.974      LG Neckar-Enz                                               Freiberg 02.05.
             Isakovic, J. 88 -1.719; Reuschle, F. 89 -1.655                              
             Bergen, N. 88 -1.615; Leibrecht, C. 89 -1.568                               
             Ferenz, K. 89 -1.417
 7.944      LG Schönbuch                                              Reutlingen 10.05.
             Hentz, F. 88 -1.847; Scholtka, V. 88 -1.819                                 
             Münzinger, S. 88 -1.739; Herrmann, N. 88 -1.529                             
             Hauch, N. 89 -1.010
 7.865      LG Leinfelden-Echterdingen                               Filderstadt 24.05.
             Gross, M. 89 -1.761; Trommler, A. 89 -1.566                                 
             Welz, J. 89 -1.559; Zwerger, S. 89 -1.512                                   
             Mack, A. 89 -1.467
 7.817      VFL Ostelsheim                                            Ostelsheim 21.09.
             Rathfelder, I. 89 -1.740; Sattelmaier, M. 89 -1.665                         
             Denzer, K. 88 -1.655; Walz, K. 89 -1.393                                    
             Schnaars, A. 89 -1.364
 7.585      LG Glems                                                   Ditzingen 12.04.
             Zinser, N. 88 -1.729; Gilbert, C. 88 -1.725                                 
             Attinger, S. 88 -1.616; Djankovic, S. 88 -1.263                             
             Steibli, K. 89 -1.252
 7.577      SPVGG Weil der Stadt                                  Weil der Stadt 20.09.
             Gustke, C. 88 -1.613; Faulhaber, J. 89 -1.582                               
             Gutzan, S. 89 -1.487; Stecher, L. 88 -1.462                                 
             Derka, K. 89 -1.433
 7.569      LG Kernen                                                Filderstadt 24.05.
             Wolf, C. 88 -1.728; Deile, L. 88 -1.622                                     
             Siegle, H. 89 -1.522; Würthele, N. 89 -1.392                                
             LeMeunier, S. 88 -1.305
 7.535      VFL Nagold                                              CW-Stammheim 24.05.
             Kiss, M. 89 -1.629; Heinrich, C. 88 -1.566                                  
             Danzinger, A. 88 -1.521; Schneider, J. 89 -1.410                            
             Barucha, A. 88 -1.409


Siebenkampf         
Mannschaft

WLV-Rekord     : 11.186   TSV Rottweil                                             2002
Bestleist. 2002: 11.186   TSV Rottweil

10.574      LG Oberschwaben                                           Weingarten 16.05/
             Beh, J. 89 -3.632; Birk, M. 89 -3.512                              17.05.
             Maucher, N. 88 -3.430
10.454      SSV Ulm 1846                                             Spaichingen 21.06/
             Berti, I. 88 -3.684; Stonawski, S. 88 -3.479                       22.06.
             Leibinger, C. 88 -3.291
10.256      LAV Tübingen                                             Spaichingen 21.06/
             Reiber, A. 89 -3.660; Höger, N. 88 -3.453                          22.06.
             Dobler, C. 89 -3.143
10.245      LG Brenztal                                                     Lage 09.08/
             Meyer, J. 89 -3.498; Klein, J. 88 -3.396                           10.08.
             Köpf, E. 88 -3.351
10.232      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Spaichingen 21.06/
             Knorr, L. 88 -3.591; Bussas, T. 89 -3.386                          22.06.
             König, N. 89 -3.255
10.226      LG Weissacher Tal                                        Filderstadt 24.05/
             Dürmeier, D. 88 -3.656; Kühnert, S. 88 -3.501                      25.05.
             Daubner, K. 89 -3.069
 9.893      SV Rot Stuttgart                                         Filderstadt 24.05/
             Binder, M. 89 -3.521; Kalsi, J. 89 -3.347                          25.05.
             Guerra, S. 89 -3.025
 9.850      TB Tailfingen                                            Spaichingen 21.06/
             Bosch, S. 88 -3.460; Schweiger, C. 89 -3.315                       22.06.
             Faigle, K. 89 -3.075
 9.719      TSV Haiterbach                                          CW-Stammheim 24.05/
             Schuon, A. 89 -3.286; Kulosa, K. 88 -3.282                         25.05.
             Buck, S. 89 -3.151
 9.668      LG Neckar Erms                                           Spaichingen 21.06/
             Ruess, C. 89 -3.286; Mehl, L. 89 -3.256                            22.06.
             Häfner, S. 89 -3.126

 9.515      LG Schönbuch                                              Reutlingen 10.05/
             Scholtka, V. 88 -3.250; Hentz, F. 88 -3.198                        11.05.
             Münzinger, S. 88 -3.067
 9.432      VFL Hochdorf                                            CW-Stammheim 24.05/
             Gerstner, J. 88 -3.191; Hübner, K. 88 -3.188                       25.05.
             Haizmann, L. 88 -3.053
 9.406      TSG Hofherrnweiler                                           Uhingen 03.05/
             Kapfer, C. 88 -3.381; Hegele, S. 89 -3.231                         04.05.
             Hoffmann, L. 89 -2.794
 9.244      TSV Eltingen                                            CW-Stammheim 24.05/
             Richter, L. 88 -3.137; Haas, Y. 88 -3.078                          25.05.
             Fritz, J. 88 -3.029
 9.173      Unterländer LG                                                 Flein 26.05/
             Greiner, V. 89 -3.236; Zimmermann, S. 89 -2.932                    27.05.
             Jonas, U. 88 -3.005
 8.887      LG Filstal                                                   Uhingen 03.05/
             Wahl, S. 89 -2.972; Schröder, N. 88 -2.961                         04.05.
             Scheible, F. 89 -2.954
 8.886      TUS Metzingen                                             Reutlingen 10.05/
             Gekeler, M. 88 -3.398; Volk, M. 88 -3.067                          11.05.
             Werz, K. 88 -2.421
 8.837      LG Bodensee                                               Weingarten 16.05/
             Güllmann, C. 88 -3.050; Neumeyer, J. 89 -2.936                     17.05.
             Klein, R. 88 -2.851
 8.775      LAV Tübingen II                                             Tübingen 03.05/
             Vogt, A. 88 -3.015; Merkle, J. 89 -2.927                           04.05.
             Vincekovic, B. 88 -2.833
 8.760      LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                           Freiberg 02.05/
             Kluth, S. 88 -3.006; Willke, N. 88 -2.999                          03.05.
             Scriba, L. 89 -2.755

 8.714      LG Sigmaringen                                            Weingarten 16.05/
             Breitruck, I. 88 -3.220; Braun, J. 88 -2.825                       17.05.
             Rikert, A. 88 -2.669
 8.704      LG Leinfelden-Echterdingen                               Filderstadt 24.05/
             Gross, M. 89 -3.081; Trommler, A. 89 -2.831                        25.05.
             Welz, J. 89 -2.792
 8.594      TV Zell a.N.                                             Filderstadt 24.05/
             Schwarz, A. 88 -3.207; Hermann, B. 89 -2.773                       25.05.
             Wurstner, D. 89 -2.614
 8.395      TSV Bernhausen                                           Filderstadt 24.05/
             Bilaniuk, L. 88 -2.944; Schaub, A. 88 -2.832                       25.05.
             Weiß, M. 88 -2.619
 8.370      SV Bonlanden                                             Filderstadt 24.05/
             Helm, F. 88 -3.054; Behr, L. 88 -2.727                             25.05.
             Lorenz, C. 88 -2.589
 8.299      Unterländer LG II                                              Flein 26.05/
             Lebteig, F. 89 -2.880; Hagelauer, S. 89 -2.827                     27.05.
             Forstner, K. 88 -2.592
 8.271      VFL Nagold                                              CW-Stammheim 24.05/
             Kiss, M. 89 -2.902; Danzinger, A. 88 -2.704                        25.05.
             Heinrich, C. 88 -2.665
 8.167      LAC Degerloch                                              Degerloch 13.09/
             Dipper, N. 89 -2.938; Dipper, L. 88 -2.813                         14.09.
             Emhardt, S. 89 -2.416


Blockwettk.         
Mannschaft

WLV-Rekord     : 12.314   LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           2003
Bestleist. 2002: 11.828   LAZ Salamander Kornwestheim-LB

12.314      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                          Kornwestheim 24.05.
             Knorr, L. 88 -2.644; Bussas, T. 89 -2.606                                   
             König, N. 89 -2.410; Kluth, S. 88 -2.358                                    
             Willke, N. 88 -2.296
11.805      LG Oberschwaben                                            Aulendorf 01.05.
             Beh, J. 89 -2.701; Birk, M. 89 -2.561                                       
             Butscher, H. 89 -2.410; Kiestaller, J. 88 -2.141                            
             Hoch, L. 88 -1.992
10.956      TSV Haiterbach                                            Haiterbach 14.06.
             Schuon, A. 89 -2.435; Kulosa, K. 88 -2.373                                  
             Buck, S. 89 -2.281; Krettek, B. 89 -1.979                                   
             Jedamski, C. 89 -1.888
10.602      TSV Eltingen                                              Haiterbach 14.06.
             Richter, L. 88 -2.399; Fritz, J. 88 -2.335                                  
             Haas, Y. 88 -2.261; Duttle, N. 89 -1.860                                    
             Stöhr, S. 88 -1.747
10.534      VFL Hochdorf                                              Haiterbach 14.06.
             Gerstner, J. 88 -2.401; Hübner, K. 88 -2.394                                
             Haizmann, L. 88 -2.269; Hofmann, S. 89 -1.810                               
             Luft, T. 89 -1.660


DSMM Gruppe 1       

Bestleist. 2002: 8.931   Unterländer LG

 9.030      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Ludwigsburg 12.07.
 8.957      LG Oberschwaben                                           Weingarten 29.05.
 8.811      LG Brenztal                                             Sindelfingen 29.05.
 8.789      SSV Ulm 1846                                               Metzingen 28.09.
 8.650      LG Staufen                                               Schw. Gmünd 24.05.
 8.639      Unterländer LG                                             Metzingen 28.09.
 8.222      VFL Sindelfingen                                        Sindelfingen 29.05.
 8.115      VfL Waiblingen                                          Sindelfingen 29.05.
 8.036      LG Filstal                                                Geislingen 21.07.
 7.831      LG Neckar-Enz                                            Ludwigsburg 12.07.

 7.725      TV Zell a.N.                                               Nellingen 12.07.
 7.082      VFL Hochdorf                                            Sindelfingen 29.05.
 7.041      LG Welfen                                                 Weingarten 29.05.
 2.144      LG Bodensee                                               Weingarten 29.05.


DSMM Gruppe 4       

Bestleist. 2002: 4.057   LG Leinfelden-Echterdingen

 3.870      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 03.05.
 3.839      TSG Reutlingen                                           Pliezhausen 03.05.
 3.683      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nellingen 12.07.
 3.601      TSV Köngen                                                 Nellingen 12.07.
 3.586      SV Bonlanden                                               Nellingen 12.07.
 3.463      Unterländer LG                                              Öhringen 12.07.



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 11,94  Schill, Christine      87 LG Oberschwaben                  2002
Bestleist. 2002: 11,94  Schill, Christine      87 LG Oberschwaben

12,11       Maucher, Nadine        88 LG Oberschwaben                 Aulendorf 02.08.
12,28       Wackershauser, Anja    88 VFL Kirchheim-Teck                 Köngen 11.05.
12,66       Denzinger, Sarah       88 LG Staufeneck-Eislingen         Göppingen 10.05.
12,71       Knorr, Lisa            88 LAZ Salamander                 Sulz a. N. 03.10.
12,82       Lehmann, Franziska     88 TSV Crailsheim                  Böblingen 20.07.
12,83       Bühler, Carina         88 TSV Geislingen                   Balingen 07.09.
12,86       Steffens, Britta       88 TSV Rottweil                     Tübingen 03.05.
12,90       Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal            Ludwigshafen 22.09.
12,92       Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.09.
12,96       Thomae, Patrizia       88 VfL Waiblingen                  Stuttgart 10.05.

12,97       Fischer, Verena        88 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 02.08.
13,01       Milkau, Tamara         88 TV Mühlheim                     Böblingen 20.07.
13,03       Dürmeier, Désirée      88 LG Weissacher Tal               Weinstadt 03.05.
13,03       Berti, Iris            88 SSV Ulm 1846                         Lage 10.08.
13,10       Frasch, Anja           88 VFL Sindelfingen               Haiterbach 12.07.
13,11       Müller, Michaela       88 LG Untere Fils                Spaichingen 21.06.
13,13       Föll, Melanie          88 Unterländer LG                      Flein 13.08.
13,14       Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
13,14       Bosch, Stefanie        88 TB Tailfingen                 Spaichingen 21.06.
13,16       Elser, Julia           88 LG Staufen                     Hüttlingen 14.06.

13,19       Quansah, Juliana       88 LG Kappelberg                  Bönnigheim 29.05.
13,19       Mayer, Lucia           88 TSV Bisingen                     Balingen 12.07.
13,21       Roth, Kathrin          88 LAC Pliezhausen                Reutlingen 13.07.
13,22       Dornacher, Corinna     88 SV Ochsenhausen                    Wangen 19.06.
13,22       Matkovic, Mirijam      88 TV Zell a.N.                     Gaggenau 20.09.
13,24       Haizmann, Lena         88 VFL Hochdorf                   Haiterbach 12.07.
13,27       Holzer, Susanne        88 TSV Rottweil                  Spaichingen 21.06.
13,29       Steigmiller, Sarah     88 SV Ochsenhausen                  Biberach 25.05.
13,30       Pflüger, Christine     88 TV Mühlacker                   Bönnigheim 29.05.
13,31       Bernau, Madita         88 TSV Haiterbach                 Haiterbach 12.07.



300 m Lauf          

WLV-Rekord     : 39,66  Fischer, Ann-Kathrin   87 Unterländer LG                   2002
Bestleist. 2002: 39,66  Fischer, Ann-Kathrin   87 Unterländer LG

42,25       Steffens, Britta       88 TSV Rottweil                   Hofgeismar 20.09.
42,49       Krüger, Christina      88 LG Teck                         Aulendorf 02.08.
42,56       Steigmiller, Sarah     88 SV Ochsenhausen                 Aulendorf 02.08.
42,68       Kupprion, Christina    89 SPVGG Renningen                Hofgeismar 20.09.
42,71       Schenkenmeyer, Vera    88 MTG Wangen                      Aulendorf 02.08.
42,77       Bosch, Stefanie        88 TB Tailfingen                    Balingen 07.09.
42,97       Mayer, Lucia           88 TSV Bisingen                     Balingen 07.09.
43,08       Dornacher, Corinna     88 SV Ochsenhausen                 Aulendorf 02.08.
43,18       Lehmann, Franziska     88 TSV Crailsheim               Gunzenhausen 05.06.
43,48       Lepple, Katja          88 LSG Aalen                       Aulendorf 02.08.

43,48       Rottweiler, Bettina    89 Unterländer LG                   Balingen 07.09.
43,50       Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Reutlingen 11.07.
44,46       Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal              Bönnigheim 29.05.
44,59       Mann, Maria-Luisa      88 VFL Herrenberg               Sindelfingen 11.05.
44,61       Engelmann, Kathrin     89 VFL Herrenberg                      Flein 11.10.
44,62       Quansah, Juliana       88 LG Kappelberg                  Bönnigheim 29.05.
44,70       Naser, Felicia         89 Unterländer LG                HN-Biberach 26.04.
44,70       Frank, Annick          88 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 11.05.
44,88       Hintersehr, Nadine     88 VFL Kirchheim-Teck                 Köngen 11.05.
45,05       Prokoph, Nina          89 LG Weissacher Tal                    Lage 10.08.

45,15       Rziha, Dominique       88 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
45,39       Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms                Filderstadt 21.09.
45,44       Jaschewski, Elisa      89 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 11.07.
45,52       Weiß, Michaela         88 TSV Bernhausen                     Köngen 11.05.
45,57       Ebert, Ursina          89 LSG Aalen                     Schw. Gmünd 13.05.
45,57       Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                Filderstadt 21.09.
45,74       Schink, Karla          89 LG Weinstadt                   Bönnigheim 29.05.
45,87       Fauser, Franziska      88 LSG Aalen                     Schw. Gmünd 13.05.
46,04       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                      Biberach 25.05.
46,06       Vincekovic, Barbara    88 LAV Tübingen                   Bönnigheim 29.05.



800 m Lauf          

WLV-Rekord     :  2:09,00 Becker, Martina        67 TV Bad Mergentheim             1981
Bestleist. 2002:  2:13,61 Krebs, Denise          87 Unterländer LG

 2:18,11    Gruber, Michaela       88 LSG Aalen                     Pliezhausen 18.05.
 2:19,14    Mayer, Lucia           88 TSV Bisingen                   Tailfingen 19.06.
 2:19,18    Krüger, Christina      88 LG Teck                       Pliezhausen 18.05.
 2:21,29    Schenkenmeyer, Vera    88 MTG Wangen                         Lindau 10.05.
 2:21,92    Frischling, Julia      88 VfL Waiblingen                  Stuttgart 10.05.
 2:22,37    Winkler, Sandra        88 LSG Aalen                           Flein 06.08.
 2:24,94    Merten, Caroline       88 VfL Waiblingen                  Besigheim 23.07.
 2:25,77    Steigmiller, Sarah     88 SV Ochsenhausen                  Biberach 25.05.
 2:26,02    Lepple, Katja          88 LSG Aalen                     Unterkochen 24.05.
 2:26,94    Sigloch, Stefanie      88 SV Stuttgarter Kickers          Böblingen 20.07.

 2:27,05    Volk, Mara             88 TUS Metzingen                Sindelfingen 16.07.
 2:27,27    Hotz, Ricarda          88 LG Sigmaringen                  Aulendorf 21.09.
 2:28,48    Hezel, Tina            88 TSV Betzingen                   Böblingen 20.07.
 2:28,53    Steffens, Britta       88 TSV Rottweil                  Spaichingen 22.06.
 2:30,33    Zoller, Stephanie      88 SC Ilsfeld                    Pliezhausen 18.05.
 2:30,41    Bossek, Sarah          88 TGV Beilstein                     Schönau 11.05.
 2:30,43    Weißbarth, Amelie      88 TGV Beilstein                     Schönau 11.05.
 2:30,85    Leibinger, Christine   88 SSV Ulm 1846                 Sindelfingen 29.05.
 2:31,20    Heilemann, Linda       88 VfL Waiblingen                  Stuttgart 10.05.
 2:31,20    Walter, Carolin        88 SPVGG Renningen                 Böblingen 20.07.

 2:31,88    Hermle, Sarah          88 LG Bodensee                   Pliezhausen 18.05.
 2:32,16    Hild, Nicole           88 LG Neckar Erms                     Köngen 11.05.
 2:32,48    Hartleib, Lena         88 VFL Sindelfingen                Böblingen 20.07.
 2:33,12    Bosch, Stefanie        88 TB Tailfingen                 Spaichingen 22.06.
 2:33,18    Haizmann, Lena         88 VFL Hochdorf                 CW-Stammheim 25.05.
 2:33,76    Knorr, Lisa            88 LAZ Salamander                   Freiberg 03.05.
 2:33,76    Dürmeier, Désirée      88 LG Weissacher Tal             Spaichingen 21.06.
 2:34,01    Lorenz, Claudia        88 SV Bonlanden                       Köngen 11.05.
 2:34,09    Kling, Susanne         88 SV Ochsenhausen                 Aulendorf 21.09.
 2:34,35    Stonawski, Saskia      88 SSV Ulm 1846                 Sindelfingen 29.05.


2000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  6:15,3  Becker, Martina        67 TV Bad Mergentheim             1981
Bestleist. 2002:  6:37,07 Willer, Lisa           87 LG Brenztal

 6:41,63    Gruber, Michaela       88 LSG Aalen                       Böblingen 20.07.
 6:51,84    Winkler, Sandra        88 LSG Aalen                     Falkenstein 30.08.
 7:04,35    Thiele, Sonja          88 AST Süßen                  Rechberghausen 14.05.
 7:13,49    Schenkenmeyer, Vera    88 MTG Wangen                         Wangen 19.06.
 7:20,70    Mangold, Saskia        88 LG Staufen                      Böblingen 20.07.
 7:22,32    Hotz, Ricarda          88 LG Sigmaringen                  Böblingen 20.07.
 7:23,12    Volk, Mara             88 TUS Metzingen                   Böblingen 20.07.
 7:31,12    Hezel, Tina            88 TSV Betzingen                  Reutlingen 13.07.
 7:38,56    Hermle, Sarah          88 LG Bodensee                        Wangen 19.06.
 7:43,3     Müller, Jessica        88 SV Mitteltal-Obertal         Freudenstadt 10.05.

 7:43,46    Heilemann, Linda       88 VfL Waiblingen                  Böblingen 20.07.
 7:46,5     Isakovic, Jenet        88 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
 7:50,67    Unger, Hanna           88 TSG Reutlingen                 Reutlingen 13.07.
 7:51,84    Kiestaller, Juliane    88 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
 8:00,52    Hild, Nicole           88 LG Neckar Erms                  Böblingen 20.07.
 8:02,91    Lorenz, Nadine         88 AST Süßen                  Rechberghausen 14.05.
 8:06,96    Herold, Sylvia         88 Unterländer LG                      Flein 13.04.
 8:11,93    Bär, Susanne           88 LG Bodensee               Friedrichshafen 09.04.
 8:13,30    Gieger, Sarah          88 TSV Bisingen                    Böblingen 20.07.
 8:14,2     Gerhäusser, Anke       88 LG Neckar-Enz             Schwieberdingen 14.06.

 8:16,60    Werz, Katharina        88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
 8:24,1     Haizmann, Lena         88 VFL Hochdorf                 CW-Stammheim 18.06.
 8:54,85    Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 13.07.
 9:28,77    Stöhr, Stephanie       88 TSV Eltingen                   Haiterbach 14.06.


80 m Hürden 0.762m

WLV-Rekord     : 11,2   Hildebrand, Nadine     87 LAZ Salamander                   2002
Bestleist. 2002: 11,2   Hildebrand, Nadine     87 LAZ Salamander

11,78       Berti, Iris            88 SSV Ulm 1846                   Hofgeismar 20.09.
11,84       Denzinger, Sarah       88 LG Staufeneck-Eislingen        Bönnigheim 29.05.
11,6        Knorr, Lisa            88 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.
12,06       Müller, Michaela       88 LG Untere Fils                      Flein 11.10.
12,14       Saumweber, Stefanie    88 SSV Ulm 1846                    Metzingen 28.09.
12,21       Steffens, Britta       88 TSV Rottweil                  Spaichingen 21.06.
12,24       Frasch, Anja           88 VFL Sindelfingen              Falkenstein 30.08.
12,41       Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                    Metzingen 28.06.
12,59       Kühnert, Sinje Dörte   88 LG Weissacher Tal             Filderstadt 24.05.
12,65       Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.

12,67       Dornacher, Corinna     88 SV Ochsenhausen                 Aulendorf 02.08.
12,68       Dürmeier, Désirée      88 LG Weissacher Tal             Filderstadt 24.05.
12,71       Bosch, Stefanie        88 TB Tailfingen                 Spaichingen 21.06.
12,76       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
12,80       Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                  Riederich 04.10.
12,81       Leibinger, Christine   88 SSV Ulm 1846                   Hüttlingen 14.06.
12,82       Stonawski, Saskia      88 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 21.06.
12,6        Willke, Nicole         88 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.06.
12,87       Loss, Andrea           88 MTG Wangen                       Biberach 25.05.
12,88       Klein, Jennifer        88 LG Brenztal                   Spaichingen 21.06.

12,92       Maucher, Nadine        88 LG Oberschwaben                Weingarten 16.05.
13,03       Pflüger, Christine     88 TV Mühlacker                    Böblingen 20.07.
13,06 +1,4  Kapfer, Caroline       88 TSG Hofherrnweiler              Metzingen 13.04.
13,09       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                  Metzingen 17.05.
13,14       Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05.
13,25       Wolf, Carolin          88 LG Kernen                     Filderstadt 24.05.
13,25       Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal             Spaichingen 21.06.
13,33       Köpf, Ellen            88 LG Brenztal                   Spaichingen 21.06.
13,38       Schenkenmeyer, Vera    88 MTG Wangen                      Aulendorf 02.08.
13,40       Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                     Gaggenau 20.09.



300 m Hürden 0.762m

WLV-Rekord     : 45,33  Baur, Susanne          79 MTG Wangen                       1994
Bestleist. 2002: 46,62  Reinhardt, Nina        87 TUS Metzingen

45,44       Jaschewski, Elisa      89 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 11.07.
46,46       Keller, Lisa           89 TSV Betzingen                  Reutlingen 11.07.
47,45       Bosch, Stefanie        88 TB Tailfingen                 Falkenstein 30.08.
48,13       Engel, Zina            89 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 11.07.
48,25       Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                  Metzingen 13.04.
48,3        Dürmeier, Désirée      88 LG Weissacher Tal              Schorndorf 27.06.
48,89       Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.
49,87       Engelmann, Kathrin     89 VFL Herrenberg                  Aulendorf 02.08.
49,88       Schuon, Anja           89 TSV Haiterbach                  Metzingen 13.04.
50,31       Volk, Mara             88 TUS Metzingen                   Metzingen 13.04.

50,7        Leibrecht, Charlotte   89 LG Neckar-Enz             Schwieberdingen 14.06.
51,00       Buck, Sonja            89 TSV Haiterbach                  Metzingen 13.04.
51,05       Kulosa, Katrin         88 TSV Haiterbach                  Metzingen 13.04.
52,18       Vincekovic, Barbara    88 LAV Tübingen                 N'tenzlingen 18.06.
52,3        Wolf, Carolin          88 LG Kernen                      Schorndorf 27.06.
52,71       Dipper, Lea            88 LAC Degerloch                   Degerloch 28.09.
52,73       Krettek, Berenice      89 TSV Haiterbach                  Metzingen 13.04.
53,3        Le Meunier, Sarah      88 LG Kernen                      Schorndorf 27.06.
53,5        Schüle, Bianca         89 LG Kernen                      Schorndorf 27.06.
53,9        Deile, Lea             88 LG Kernen                      Schorndorf 27.06.

54,9        Brandenburg, Anna      88 VfL Waiblingen                 Schorndorf 27.06.
54,9        Lauke, Katharina       88 LG Weinstadt                   Schorndorf 27.06.
56,0        Vogel, Saskia          88 VfL Waiblingen                 Schorndorf 27.06.
56,4        Tochtermann, Laura     89 VfL Waiblingen                 Schorndorf 27.06.
58,0        Weller, Franziska      89 LG Rems-Murr                   Schorndorf 27.06.


Hochsprung          

WLV-Rekord     : 1,80  Stooß, Tanja           68 LG Rems-Murr                      1983
Bestleist. 2002: 1,74  Mehl, Nora             87 TSV Rottweil

 1,71       Klein, Jennifer        88 LG Brenztal                    Hofgeismar 20.09.
 1,68       Föll, Daniela          88 SV Pfahlbronn               Unterweissach 12.07.
 1,65       Loss, Andrea           88 MTG Wangen                   Sindelfingen 16.07.
 1,64       Bühler, Carina         88 TSV Geislingen                 Geislingen 10.05.
 1,64       Gerstner, Julia        88 VFL Hochdorf                 CW-Stammheim 24.05.
 1,64       Dürmeier, Désirée      88 LG Weissacher Tal          Kernen-Stetten 02.08.
 1,61       Jauch, Nora            88 LG Welfen                       Böblingen 20.07.
 1,60       Voge, Friederike       88 TV Rottenburg                  Rottenburg 10.05.
 1,60       Müller, Michaela       88 LG Untere Fils                       Boll 14.09.
 1,59       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                Filderstadt 21.09.

 1,58       Steffens, Britta       88 TSV Rottweil                    Böblingen 20.07.
 1,57       Stonawski, Saskia      88 SSV Ulm 1846                    Metzingen 28.09.
 1,56       Kapfer, Caroline       88 TSG Hofherrnweiler                Uhingen 03.05.
 1,56       Kulosa, Katrin         88 TSV Haiterbach               CW-Stammheim 24.05.
 1,56       Breitruck, Iris        88 LG Sigmaringen                Spaichingen 21.06.
 1,56       Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal             Spaichingen 21.06.
 1,56       Saumweber, Stefanie    88 SSV Ulm 1846                         Lage 09.08.
 1,56       Hübner, Kira           88 VFL Hochdorf                   Ostelsheim 21.09.
 1,55       Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                    Nellingen 01.05.
 1,55       Lauke, Katharina       88 LG Weinstadt                    Weinstadt 03.05.

 1,55       Muny, Mareike          88 LAZ Salamander               Sindelfingen 16.07.
 1,54       Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                  Reutlingen 10.05.
 1,54       Köpf, Ellen            88 LG Brenztal                        Hürben 21.09.
 1,53       Mayer, Lisa            88 LG Brenztal                    Hüttlingen 14.06.
 1,52       Frasch, Anja           88 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 11.05.
 1,52       Richter, Lisa          88 TSV Eltingen                 CW-Stammheim 24.05.
 1,52       Frischling, Julia      88 VfL Waiblingen               Sindelfingen 29.05.
 1,52       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06.
 1,52       Karabensch, Andrea     88 TG Trossingen                  Trossingen 12.07.
 1,52       Teichert, Evelyn       88 TSV Crailsheim                      Flein 06.08.



Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 3,70  Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal                 2003
Bestleist. 2002: 3,62  Hepperle, Lisa         87 LG Neckar-Enz

 3,70       Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal              Hofgeismar 20.09.
 3,10       Breitruck, Iris        88 LG Sigmaringen                 Hofgeismar 20.09.
 2,90       Schröder, Nadja        88 LG Filstal                            Ulm 12.07.
 2,90       Kühnert, Sinje Dörte   88 LG Weissacher Tal             Falkenstein 31.08.
 2,45       Fuß, Svenja            88 TB Tailfingen                  Geislingen 14.09.
 2,40       Isakovic, Jenet        88 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 18.06.
 2,30       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                      Tettnang 08.05.
 2,30       Bunkofer, Lisa         88 TV Nellingen                    Esslingen 19.06.
 2,10       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.07.
 2,00       Belthle, Tanja         88 LG Sigmaringen                  Aulendorf 27.04.

 1,90       Klein, Rebecca         88 LG Bodensee                      Tettnang 08.05.
 1,85       Bosch, Stefanie        88 TB Tailfingen                  Geislingen 14.09.
 1,80       Hentz, Frauke          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 11.07.


Weitsprung          

WLV-Rekord     : 6,09  Xalter, Heidelind      57 LG Schönbuch                      1972
Bestleist. 2002: 5,77  Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen

 5,56       Knorr, Lisa            88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
 5,52       Wackershauser, Anja    88 VFL Kirchheim-Teck              Notzingen 06.07.
 5,45       Bühler, Carina         88 TSV Geislingen                  Oberndorf 17.05.
 5,32       Steffens, Britta       88 TSV Rottweil                  Spaichingen 26.04.
 5,22       Köpf, Ellen            88 LG Brenztal                    Hüttlingen 14.06.
 5,22       Dürmeier, Désirée      88 LG Weissacher Tal           Unterweissach 12.07.
 5,20       Mayer, Lucia           88 TSV Bisingen                     Balingen 26.06.
 5,20       Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.09.
 5,14       Frasch, Anja           88 VFL Sindelfingen              Spaichingen 21.06.
 5,14       Stonawski, Saskia      88 SSV Ulm 1846                       Erbach 09.07.

 5,13       Kulosa, Katrin         88 TSV Haiterbach                  Böblingen 20.07.
 5,11       Müller, Michaela       88 LG Untere Fils                      Flein 11.10.
 5,10       Bosch, Stefanie        88 TB Tailfingen                   Oberndorf 17.05.
 5,09       Berti, Iris            88 SSV Ulm 1846                          Ulm 10.05.
 5,09       Maucher, Nadine        88 LG Oberschwaben                Weingarten 29.05.
 5,08       Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                       Köngen 11.05.
 5,08       Dornacher, Corinna     88 SV Ochsenhausen                  Biberach 25.05.
 5,08       Klein, Jennifer        88 LG Brenztal                    Heidenheim 05.07.
 5,06       Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                  Reutlingen 13.07.
 5,05       Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal             Spaichingen 21.06.

 5,04       Wellmann, Katrin       88 Unterländer LG                   Öhringen 04.10.
 5,03       Karabensch, Andrea     88 TG Trossingen                 Spaichingen 19.07.
 4,99       Dallinger, Maria       88 MTV Stuttgart                   Besigheim 23.07.
 4,96       Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                  Spaichingen 06.09.
 4,95       Frank, Annick          88 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 29.05.
 4,95       Föll, Daniela          88 SV Pfahlbronn                Sindelfingen 16.07.
 4,94       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
 4,93       Föll, Melanie          88 Unterländer LG                   Möckmühl 18.09.
 4,89       Krüger, Christina      88 LG Teck                         Nellingen 01.05.
 4,89       Denzinger, Sarah       88 LG Staufeneck-Eislingen         Göppingen 10.05.



Dreisprung          

WLV-Rekord     : 11,80  Baier, Manuela         82 TSG Münsingen                    1997
Bestleist. 2002: 10,49  Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen

11,16       Dürmeier, Désirée      88 LG Weissacher Tal               Böblingen 20.07.
10,82       Meyer, Julia           89 LG Brenztal                    Hofgeismar 20.09.
10,66       Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.07.
10,53       Klein, Jennifer        88 LG Brenztal                     Böblingen 20.07.
10,25       Fischer, Verena        88 VfB LC Friedrichshafen          Böblingen 20.07.
10,20       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 11.07.
10,07       Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal               Stuttgart 10.05.
 9,98       Köpf, Ellen            88 LG Brenztal                     Böblingen 20.07.
 9,94       Hartmann, Selina       89 WGL Schwäb.Hall                Heidelberg 08.06.
 9,91       Geyer, Laura           89 LG Brenztal                     Böblingen 20.07.

 9,80       Marcouillié, Aline     89 TSV Freudenstadt              Baiersbronn 05.07.
 9,59       Steudle, Sophie-Madel  89 LG Brenztal                        Hürben 09.05.
 9,19       Staudenmaier, Michaela 88 LG Brenztal                  Schelklingen 03.10.
 9,12       Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                 Tailfingen 12.05.
 9,08       Mayer, Lisa            88 LG Brenztal                        Hürben 09.05.
 8,61       Preyl, Nicole          89 SC Ilsfeld                          Flein 06.08.
 7,93       Preyl, Nadine          89 SC Ilsfeld                          Flein 06.08.


Kugelstoss 3 kg

WLV-Rekord     : 15,14  Callahan, Charmaine    83 SSV Ulm 1846                     1998
Bestleist. 2002: 13,26  Drautz, Elena          87 Unterländer LG

13,25       Kapfer, Caroline       88 TSG Hofherrnweiler              Ellwangen 20.09.
13,17       Müller, Michaela       88 LG Untere Fils                      Flein 11.10.
13,10       Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                   Böblingen 20.07.
12,86       Schwenger, Annika      88 LG Staufen                     Hüttlingen 14.06.
12,58       Steffens, Britta       88 TSV Rottweil                     Tübingen 03.05.
11,94       Mattola, Carina        88 TSV Enzweihingen             Kornwestheim 24.05.
11,65       Muny, Mareike          88 LAZ Salamander               Sindelfingen 16.07.
11,36       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                   Bönnigheim 29.05.
11,27       Fritz, Julia           88 TSV Eltingen                    Ellwangen 20.09.
11,11       Elser, Julia           88 LG Staufen                      Ellwangen 20.09.

10,87       Bosch, Stefanie        88 TB Tailfingen                   Degerloch 28.09.
10,83       Berti, Iris            88 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 21.06.
10,73       Loss, Andrea           88 MTG Wangen                   Sindelfingen 16.07.
10,72       Kühnert, Sinje Dörte   88 LG Weissacher Tal             Filderstadt 24.05.
10,64       Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal             Spaichingen 21.06.
10,44       Kirschbaum, Susanne    88 TSV Lautlingen                   Balingen 12.07.
10,39       Bühler, Carina         88 TSV Geislingen                 Geislingen 14.09.
10,28       Dürmeier, Désirée      88 LG Weissacher Tal           Unterweissach 12.07.
10,22       Saumweber, Stefanie    88 SSV Ulm 1846                    Aulendorf 02.08.
10,17       Knorr, Lisa            88 LAZ Salamander                   Freiberg 02.05.

10,16       Reiner, Katharina      88 TV Mühlheim                   Spaichingen 19.07.
10,13       Köpf, Ellen            88 LG Brenztal                    Hüttlingen 14.06.
10,10       Holzer, Susanne        88 TSV Rottweil                   Sulz a. N. 03.10.
10,09       Hochhauser, Nadine     88 LG Sigmaringen                   Biberach 25.05.
10,01       Klein, Jennifer        88 LG Brenztal                           Ulm 05.04.
10,00       Breitruck, Iris        88 LG Sigmaringen                  Aulendorf 02.08.
 9,99       Matkovic, Mirijam      88 TV Zell a.N.                  Filderstadt 21.09.
 9,96       Höllmann, Anna-Lena    88 Unterländer LG                   Öhringen 04.10.
 9,91       Kiesecker, Hanna-Brit  88 MTG Wangen                   Sindelfingen 16.07.
 9,86       Glanz, Jana            88 SSV Ulm 1846                    Aulendorf 02.08.



Diskuswurf 1 kg

WLV-Rekord     : 42,50  Belz, Ingrid           67 TSV Leinfelden                   1982
Bestleist. 2002: 35,00  Berggötz, Fabienne     87 TSV Rottweil

37,78       Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                  Reutlingen 13.07.
33,62       Schwenger, Annika      88 LG Staufen                     Bönnigheim 29.05.
32,92       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                   Rottenburg 10.05.
32,45       Kühnert, Sinje Dörte   88 LG Weissacher Tal              Bönnigheim 29.05.
30,44       Kapfer, Caroline       88 TSG Hofherrnweiler            Falkenstein 30.08.
28,39       Klein, Jennifer        88 LG Brenztal                  Sindelfingen 29.05.
27,77       Kammerer, Cara         88 TG Nürtingen                  Filderstadt 21.09.
27,46       Bosch, Stefanie        88 TB Tailfingen                  Tailfingen 19.06.
27,29       Glanz, Jana            88 SSV Ulm 1846                 Sindelfingen 29.05.
27,18       Saumweber, Stefanie    88 SSV Ulm 1846                    Metzingen 28.09.

26,76       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                  Riederich 04.10.
26,34       Locher, Carolin        88 VFL Sindelfingen                Böblingen 20.07.
25,83       Matkovic, Mirijam      88 TV Zell a.N.                     Gaggenau 20.09.
25,00       Baumstark, Janina      88 LG Brenztal                  Sindelfingen 29.05.
24,93       Tingler, Verena        88 LAZ Salamander                  Metzingen 28.09.
24,87       Brandenburg, Anna      88 VfL Waiblingen               Sindelfingen 29.05.
24,83       Dreiseitel, Manuela    88 LG Lauter                        Donzdorf 23.05.
24,57       Jonas, Uschi           88 Unterländer LG                      Flein 23.08.
24,49       Hochhauser, Nadine     88 LG Sigmaringen                   Rottweil 30.03.
24,25       Mattola, Carina        88 TSV Enzweihingen             Kornwestheim 24.05.

24,09       Hermann, Pia           88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
24,03       Kluth, Sarah           88 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.
23,84       Fritz, Julia           88 TSV Eltingen                 Sindelfingen 18.06.
23,83       Müller, Michaela       88 LG Untere Fils                    Uhingen 07.09.
23,08       Steffens, Britta       88 TSV Rottweil                     Rottweil 30.03.
22,79       Attinger, Simone       88 LG Glems                     Sindelfingen 11.05.
22,52       Hoffmann, Julia        88 VfL Waiblingen                  Aulendorf 01.05.
22,26       Oefele, Ramona         88 TG Trossingen                 Spaichingen 19.07.
22,25       Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                 Pfullingen 26.04.
21,88       Ruckmich, Carmen       88 LG Hohenlohe                   Schrozberg 12.04.



Hammerwurf 3 kg

WLV-Rekord     : 46,34  Steiner, Melanie       81 TV Oberhaugstett                 1996
Bestleist. 2002: 38,84  Flohr, Julia           87 VFL Pfullingen

39,83       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Crailsheim 19.10.
34,08       Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen               Sindelfingen 16.07.
19,30       Streicher, Marita      88 TSV Denkingen                   Löffingen 11.06.
17,05       Ruckmich, Carmen       88 LG Hohenlohe                   Crailsheim 06.04.
14,18       Häussler, Kathrin      88 VFL Pfullingen                   Rottweil 15.03.
12,03       Gogos, Natascha        88 TSG Backnang                    Stuttgart 10.05.


Speerwurf 600 g

WLV-Rekord     : 43,36  Schwenger, Annika      88 LG Staufen                       2003
Bestleist. 2002: 35,93  Steffens, Karin        87 TSV Rottweil

43,36       Schwenger, Annika      88 LG Staufen                      Böblingen 20.07.
39,53       Müller, Michaela       88 LG Untere Fils                  Göppingen 10.05.
37,86       Steffens, Britta       88 TSV Rottweil                    Böblingen 20.07.
37,02       Kapfer, Caroline       88 TSG Hofherrnweiler            Falkenstein 31.08.
36,35       Dürmeier, Désirée      88 LG Weissacher Tal              Schorndorf 27.06.
36,28       Muny, Mareike          88 LAZ Salamander                Gemmrigheim 02.07.
35,81       Berti, Iris            88 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 22.06.
34,30       Holzer, Susanne        88 TSV Rottweil                     Rottweil 15.03.
33,99       Kirschbaum, Susanne    88 TSV Lautlingen                   Rottweil 15.03.
33,57       Kammerer, Cara         88 TG Nürtingen                    Böblingen 20.07.

32,30       Kühnert, Sinje Dörte   88 LG Weissacher Tal              Bönnigheim 29.05.
31,88       Stonawski, Saskia      88 SSV Ulm 1846                         Lage 10.08.
31,80       Jonas, Uschi           88 Unterländer LG                  Metzingen 28.09.
31,02       Breitruck, Iris        88 LG Sigmaringen                   Biberach 25.05.
30,94       Loss, Andrea           88 MTG Wangen                     Weingarten 17.05.
30,44       Seibt, Linda           88 WGL Schwäb.Hall                   Schönau 11.05.
30,22       Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                   Riederich 04.10.
29,99       Tingler, Verena        88 LAZ Salamander                  Böblingen 20.07.
29,70       Hochhauser, Nadine     88 LG Sigmaringen                   Biberach 25.05.
29,62       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                     Aulendorf 21.09.

29,57       Höger, Nora            88 LAV Tübingen                     Tübingen 04.05.
29,40       Wolf, Carolin          88 LG Kernen                      Schorndorf 27.06.
28,89       Isakovic, Jenet        88 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 12.07.
28,57       Köpf, Ellen            88 LG Brenztal                    Hüttlingen 14.06.
28,42       Krämer, Mariana        88 Unterländer LG                   Öhringen 04.10.
27,89       Glanz, Jana            88 SSV Ulm 1846                    Böblingen 20.07.
27,75       Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                   Reutlingen 11.05.
27,51       Wilsch, Miriam         88 TSV Oberboihingen                  Köngen 27.09.
27,50       Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
27,39       Attinger, Simone       88 LG Glems                     Sindelfingen 11.05.


Vierkampf           

WLV-Rekord     : 2.288   Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen         2002
Bestleist. 2002: 2.288   Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen

 2.254      Steffens, Britta       88 TSV Rottweil                  Spaichingen 21.06.
             12,87-5,28-1,56-12,36
 2.237      Müller, Michaela       88 LG Untere Fils                      Flein 11.10.
             13,18-5,11-1,56-13,17
 2.157      Bühler, Carina         88 TSV Geislingen                  Oberndorf 17.05.
             13,03-5,45-1,60-9,13
 2.115      Dürmeier, Désirée      88 LG Weissacher Tal             Filderstadt 24.05.
             13,40-5,00-1,60-10,05
 2.110      Klein, Jennifer        88 LG Brenztal                    Heidenheim 05.07.
             13,84-5,08-1,68-9,51
 2.103      Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal             Spaichingen 21.06.
             13,60-5,05-1,56-10,64
 2.091      Berti, Iris            88 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 21.06.
             13,08-4,91-1,48-10,83
 2.076      Knorr, Lisa            88 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06.
             12,97-5,37-1,44-9,57
 2.061      Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                  Filderstadt 24.05.
             13,16-5,06-1,52-9,25
 2.049      Kühnert, Sinje Dörte   88 LG Weissacher Tal             Filderstadt 24.05.
             13,35-4,77-1,48-10,72

 2.030      Loss, Andrea           88 MTG Wangen                     Weingarten 16.05.
             13,65-4,39-1,64-9,56
 2.029      Maucher, Nadine        88 LG Oberschwaben                Weingarten 16.05.
             12,60-4,87-1,44-8,85
 2.019      Bosch, Stefanie        88 TB Tailfingen                   Oberndorf 17.05.
             13,28-5,10-1,40-10,13
 2.014      Holzer, Susanne        88 TSV Rottweil                  Spaichingen 21.06.
             13,27-4,77-1,48-9,66
 2.014      Höger, Nora            88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06.
             13,93-4,86-1,52-10,19
 2.006      Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                  Reutlingen 10.05.
             13,53-5,02-1,54-8,51
 2.005      Köpf, Ellen            88 LG Brenztal                    Heidenheim 05.07.
             13,54-4,90-1,48-9,65
 2.005      Saumweber, Stefanie    88 SSV Ulm 1846                         Lage 09.08.
             13,46-4,63-1,56-9,07
 2.001      Frasch, Anja           88 VFL Sindelfingen              Spaichingen 21.06.
             13,47-5,14-1,52-8,26
 1.996      Breitruck, Iris        88 LG Sigmaringen                Spaichingen 21.06.
             13,96-4,63-1,56-9,83

 1.996      Kapfer, Caroline       88 TSG Hofherrnweiler            Spaichingen 21.06.
             13,56-4,57-1,48-10,39
 1.973      Richter, Lisa          88 TSV Eltingen                 CW-Stammheim 24.05.
             13,78-4,62-1,52-9,54
 1.972      Gerstner, Julia        88 VFL Hochdorf                 CW-Stammheim 24.05.
             14,30-4,63-1,64-8,74
 1.962      Kulosa, Katrin         88 TSV Haiterbach               CW-Stammheim 24.05.
             13,67-4,71-1,56-8,26
 1.960      Stonawski, Saskia      88 SSV Ulm 1846                      Uhingen 03.05.
             13,78-4,91-1,52-8,47
 1.959      Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Laichingen 05.07.
             13,44-4,63-1,44-9,66
 1.949      Hübner, Kira           88 VFL Hochdorf                Oberhaugstett 06.07.
             13,50-4,61-1,52-8,43
 1.946      Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 10.05.
             14,09-4,57-1,54-9,28
 1.929      Kiesecker, Hanna-Brit  88 MTG Wangen                     Weingarten 16.05.
             13,98-4,82-1,44-9,49
 1.925      Wellmann, Katrin       88 Unterländer LG                  Künzelsau 14.05.
             13,3-4,88-1,44-8,38



Siebenkampf         

WLV-Rekord     : 3.930   Zimmermann, Rebecca    86 Unterländer LG                  2001
Bestleist. 2002: 3.879   Eberhard, Iris         87 LG Staufeneck-Eislingen

 3.912      Steffens, Britta       88 TSV Rottweil                  Spaichingen 21.06/
             12,21-1,56-12,36-12,87                                            22.06.
             5,28-36,75-2:28,53                                       
 3.759      Müller, Michaela       88 LG Untere Fils                      Flein 11.10/
             12,06-1,56-13,17-13,18                                            12.10.
             5,11-29,22-2:44,64                                       
 3.684      Berti, Iris            88 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 21.06/
             11,83-1,48-10,83-13,08                                            22.06.
             4,91-35,81-2:45,31                                       
 3.656      Dürmeier, Désirée      88 LG Weissacher Tal             Filderstadt 24.05/
             12,68-1,60-10,05-13,40                                            25.05.
             5,00-32,68-2:38,41                                       
 3.591      Knorr, Lisa            88 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06/
             12,32-1,44-9,57-12,97                                             22.06.
             5,37-25,71-2:35,51                                        
 3.533      Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal             Spaichingen 21.06/
             13,25-1,56-10,64-13,60                                            22.06.
             5,05-23,36-2:36,09                                       
 3.501      Kühnert, Sinje Dörte   88 LG Weissacher Tal             Filderstadt 24.05/
             12,59-1,48-10,72-13,35                                            25.05.
             4,77-28,92-2:51,71                                       
 3.480      Bosch, Stefanie        88 TB Tailfingen                   Oberndorf 17.05/
             13,05-1,40-10,13-13,28                                            18.05.
             5,10-24,07-2:33,90                                       
 3.479      Stonawski, Saskia      88 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 21.06/
             12,82-1,44-8,80-13,69                                             22.06.
             5,05-31,10-2:35,85                                        
 3.475      Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                  Filderstadt 24.05/
             12,65-1,52-9,25-13,16                                             25.05.
             5,06-20,93-2:41,79                                        

 3.471      Kapfer, Caroline       88 TSG Hofherrnweiler            Spaichingen 21.06/
             13,32-1,48-10,39-13,56                                            22.06.
             4,57-34,59-2:47,70                                       
 3.465      Loss, Andrea           88 MTG Wangen                     Weingarten 16.05/
             13,27-1,64-9,56-13,65                                             17.05.
             4,39-30,94-2:50,21                                        
 3.453      Höger, Nora            88 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06/
             13,14-1,52-10,19-13,93                                            22.06.
             4,86-26,79-2:42,42                                       
 3.440      Saumweber, Stefanie    88 SSV Ulm 1846                         Lage 10.08/
             12,51-1,56-9,07-13,46                                             10.08.
             4,63-22,20-2:41,98                                        
 3.430      Maucher, Nadine        88 LG Oberschwaben                Weingarten 16.05/
             12,92-1,44-8,85-12,60                                             17.05.
             4,87-18,38-2:35,15                                        
 3.406      Breitruck, Iris        88 LG Sigmaringen                Spaichingen 21.06/
             14,08-1,56-9,83-13,96                                             22.06.
             4,63-30,76-2:45,43                                        
 3.398      Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                  Reutlingen 10.05/
             12,88-1,54-8,51-13,53                                             11.05.
             5,02-19,07-2:38,96                                        
 3.396      Klein, Jennifer        88 LG Brenztal                          Lage 10.08/
             13,14-1,68-8,82-13,87                                             10.08.
             4,73-26,50-3:01,79                                        
 3.376      Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                 Reutlingen 10.05/
             13,19-1,54-9,28-14,09                                             11.05.
             4,57-25,44-2:40,98                                        
 3.351      Köpf, Ellen            88 LG Brenztal                   Spaichingen 21.06/
             13,33-1,48-8,93-13,42                                             22.06.
             5,07-24,49-2:55,87                                        

 3.317      Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                 Reutlingen 10.05/
             13,41-1,42-9,01-13,66                                             11.05.
             4,75-24,62-2:42,94                                        
 3.291      Leibinger, Christine   88 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 21.06/
             12,97-1,36-8,29-13,64                                             22.06.
             4,83-20,12-2:32,08                                        
 3.282      Kulosa, Katrin         88 TSV Haiterbach               CW-Stammheim 24.05/
             14,29-1,56-8,26-13,67                                             25.05.
             4,71-22,46-2:45,54                                        
 3.250      Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05/
             13,14-1,34-7,63-13,27                                             11.05.
             4,57-27,75-2:46,08                                        
 3.241      Kiesecker, Hanna-Brit  88 MTG Wangen                     Weingarten 16.05/
             14,25-1,44-9,49-13,98                                             17.05.
             4,82-23,27-2:49,52                                        
 3.236      Gerstner, Julia        88 VFL Hochdorf                  Spaichingen 21.06/
             14,08-1,60-8,15-14,05                                             22.06.
             4,78-21,63-2:55,81                                        
 3.207      Schwarz, Anja          88 TV Zell a.N.                  Filderstadt 24.05/
             13,74-1,48-8,34-14,03                                             25.05.
             4,46-20,76-2:42,05                                        
 3.198      Hentz, Frauke          88 LG Schönbuch                   Reutlingen 10.05/
             14,41-1,38-8,77-13,75                                             11.05.
             4,52-25,04-2:43,13                                        
 3.188      Hübner, Kira           88 VFL Hochdorf                 CW-Stammheim 24.05/
             15,20-1,48-8,57-13,77                                             25.05.
             4,59-23,31-2:46,57                                        
 3.142      Weißbarth, Amelie      88 TGV Beilstein                       Flein 26.05/
             14,4-1,40-8,88-13,9                                               27.05.
             4,20-22,80-2:37,2                                           



Blockwettk. S/S     

WLV-Rekord     : 2.753   Hildebrand, Nadine     87 LAZ Salamander                  2002
                 2.753   Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.          2002
Bestleist. 2002: 2.753   Hildebrand, Nadine     87 LAZ Salamander
                 2.753   Von Eynatten, Denise   87 LG Leinfelden-Echterd.

 2.644      Knorr, Lisa            88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             12,5-11,9-5,56-1,40-22,02
 2.585      Strogies, Anne         88 TG Nürtingen                    Metzingen 28.06.
             13,23-12,41-5,01-1,54-19,73
 2.533      Gekeler, Miriam        88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
             13,58-12,65-4,96-1,46-24,11
 2.520      Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
             13,37-12,81-4,67-1,46-25,32
 2.470      Freudigmann, Carolin   88 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
             14,25-13,18-4,43-1,54-27,50
 2.436      Scholtka, Verena       88 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
             13,10-13,62-4,62-1,34-27,35
 2.401      Gerstner, Julia        88 VFL Hochdorf                   Haiterbach 14.06.
             14,08-14,65-4,80-1,56-21,88
 2.399      Richter, Lisa          88 TSV Eltingen                   Haiterbach 14.06.
             13,46-13,93-4,79-1,48-18,30
 2.394      Hübner, Kira           88 VFL Hochdorf                   Haiterbach 14.06.
             13,50-15,20-4,44-1,52-25,30
 2.373      Kulosa, Katrin         88 TSV Haiterbach                 Haiterbach 14.06.
             13,49-15,03-4,79-1,48-21,01

 2.358      Kluth, Sarah           88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             13,7-13,9-4,65-1,48-20,50
 2.331      Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                    Immenstaad 19.06.
             13,96-14,26-4,43-1,40-25,68
 2.318      Pflüger, Christine     88 TV Mühlacker                   Haiterbach 14.06.
             13,31-13,17-4,62-1,32-16,74
 2.269      Haizmann, Lena         88 VFL Hochdorf                   Haiterbach 14.06.
             13,40-14,71-4,81-1,28-20,72
 2.266      Jonas, Uschi           88 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
             14,56-14,71-4,50-1,36-27,68
 2.261      Haas, Yvonne           88 TSV Eltingen                   Haiterbach 14.06.
             13,54-14,03-4,86-1,32-15,34
 2.257      Hoffmann, Julia        88 VfL Waiblingen                 Haiterbach 14.06.
             13,90-13,84-4,19-1,36-21,12
 2.243      Teichert, Evelyn       88 TSV Crailsheim                 Crailsheim 15.06.
             14,4-15,6-4,65-1,48-21,91
 2.222      Henninger, Isabel      88 TGV Beilstein                   Heilbronn 28.06.
             14,26-14,73-4,45-1,44-17,28
 2.199      Lehmann, Franziska     88 TSV Crailsheim                 Crailsheim 15.06.
             12,8-14,4-4,55-1,28-14,35

 2.153      Lang, Annette          88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             13,7-14,5-4,33-1,28-19,20
 2.138      Vincekovic, Barbara    88 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
             13,68-14,66-4,16-1,26-18,67
 2.114      Tingler, Verena        88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             13,9-15,7-4,04-1,36-20,26
 2.070      Vogel, Saskia          88 VfL Waiblingen                  Aulendorf 01.05.
             15,44-14,98-4,62-1,40-13,19
 1.956      Forstner, Katrin       88 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
             15,50-15,93-3,98-1,32-17,47
 1.949      Mayer, Sandra          88 Skiclub Lossburg               Haiterbach 14.06.
             14,66-17,40-3,90-1,32-17,54
 1.864      Hartjen, Nadine        88 TV Altdorf                     Haiterbach 14.06.
             14,85-16,59-3,96-1,24-13,21
 1.828      Vingyula, Renate       88 TSV Denkingen                 Spaichingen 03.10.
             14,4-17,4-4,22-1,12-15,97
 1.807      Stecher, Lisa          88 SPVGG Weil der Stadt           Haiterbach 14.06.
             15,74-16,93-3,74-1,24-16,22
 1.374      Fauss, Nadja           88 VFL Hochdorf                   Haiterbach 14.06.
             15,29-16,84-3,63-o.L.-8,56


Blockwettk. L       

WLV-Rekord     : 2.605   Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen                    2002
Bestleist. 2002: 2.605   Sauer, Stephanie       87 LAV Tübingen

 2.317      Volk, Mara             88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
             13,93-14,10-4,46-36,50-8:03,98
 2.303      Isakovic, Jenet        88 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             14,2-14,3-4,25-42,00-7:46,5
 2.210      Werz, Katharina        88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
             15,06-14,73-4,28-42,50-8:16,60
 2.141      Kiestaller, Juliane    88 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             14,86-16,51-4,27-36,50-7:51,84
 1.747      Stöhr, Stephanie       88 TSV Eltingen                   Haiterbach 14.06.
             14,78-17,18-3,70-18,00-9:28,77


Blockwettk. W       

WLV-Rekord     : 2.630   Brock, Heike           85 LG Salam. Kornwestheim          2000
Bestleist. 2002: 2.595   Berggötz, Fabienne     87 TSV Rottweil

 2.590      Kühnert, Sinje Dörte   88 LG Weissacher Tal                 Flieden 07.06.
             13,36-12,76-4,76-10,48-30,20
 2.532      Kapfer, Caroline       88 TSG Hofherrnweiler                   Lage 10.08.
             13,70-13,39-4,64-11,34-29,39
 2.478      Höger, Nora            88 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
             14,03-12,76-4,67-10,28-26,55
 2.447      Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
             14,24-14,84-4,41-11,43-34,83
 2.446      Mattola, Carina        88 TSV Enzweihingen             Kornwestheim 24.05.
             13,3-14,6-4,71-11,94-24,25
 2.335      Fritz, Julia           88 TSV Eltingen                   Haiterbach 14.06.
             14,10-13,98-4,64-9,50-23,66
 2.296      Willke, Nicole         88 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             13,5-13,0-4,29-9,65-17,64
 2.295      Vogt, Alena            88 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
             13,62-13,67-4,47-9,15-18,66
 2.208      Ferdinand, Anna-Theres 88 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
             13,55-14,66-4,63-8,40-16,58
 2.202      Hoffmann, Julia        88 VfL Waiblingen                  Aulendorf 01.05.
             14,41-14,28-4,32-8,42-22,52

 2.180      Klein, Rebecca         88 LG Bodensee                    Immenstaad 19.06.
             14,19-14,97-4,21-9,31-20,10
 2.113      Brandenburg, Anna      88 VfL Waiblingen                 Haiterbach 14.06.
             15,01-14,68-3,66-9,15-24,43
 2.062      Kammerer, Cara         88 TG Nürtingen                    Metzingen 28.06.
             14,76-15,25-3,74-8,53-22,13
 2.013      Günther, Tonia         88 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
             14,36-16,74-4,01-8,15-19,44
 1.996      Prinz, Anja            88 TV Altdorf                     Haiterbach 14.06.
             14,53-16,60-3,68-8,80-19,62
 1.992      Hoch, Leonie           88 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             14,85-14,91-4,27-7,62-14,45
 1.915      Schondelmaier, Nadine  88 SV Mariazell                    Villingen 09.05.
             15,88-16,35-4,21-7,94-17,44
 1.879      Oefele, Ramona         88 TG Trossingen                 Spaichingen 19.09.
             14,6-18,4-4,24-7,84-15,60



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 12,12  Maucher, Nadine        88 LG Oberschwaben                  2002
Bestleist. 2002: 12,12  Maucher, Nadine        88 LG Oberschwaben

12,75       Schuon, Anja           89 TSV Haiterbach                 Haiterbach 12.07.
12,81       Höfler, Julia          89 TV Mühlacker                   Königsbach 03.05.
12,91       Marten, Bianca         89 VfL Waiblingen                       Lage 10.08.
12,92       Beh, Jana              89 LG Oberschwaben                      Lage 09.08.
12,97       Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 24.05.
12,8        König, Nicole          89 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.
13,13       Schnur, Christine      89 LG Staufen                    Spaichingen 21.06.
13,13       Faigle, Kerstin        89 TB Tailfingen                    Balingen 12.07.
13,14       Rathfelder, Ines       89 VFL Ostelsheim                  Böblingen 20.07.
13,15       Weinmann, Lisa         89 TSG Steinheim                 Ludwigsburg 27.04.

13,16       Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler           Filderstadt 24.05.
13,19       Marcouillié, Aline     89 TSV Freudenstadt               Haiterbach 12.07.
13,20       Butscher, Hanna        89 LG Oberschwaben                  Biberach 25.05.
13,0        Greiner, Vanessa       89 Unterländer LG                    Schönau 10.05.
13,0        Obst, Felicitas        89 VfB Stuttgart 1893              Besigheim 23.07.
13,27       Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
13,28       Schink, Karla          89 LG Weinstadt                       Köngen 27.09.
13,29       Kupprion, Christina    89 SPVGG Renningen                 Renningen 01.05.
13,30       Mauthe, Stefanie       89 TB Tailfingen                    Balingen 12.07.
13,33       Prokoph, Nina          89 LG Weissacher Tal             Filderstadt 24.05.

13,34       Seitz, Jasmin          89 TSV Bad Saulgau                  Biberach 25.05.
13,34       Schweiger, Carina      89 TB Tailfingen                Winterlingen 21.09.
13,1        Zeilinger, Nele        89 TSV Enzweihingen             Kornwestheim 24.05.
13,1        Schulze, Franziska     89 TSV Künzelsau                    Bitzfeld 28.09.
13,37       Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                   Reutlingen 13.07.
13,38       Majer, Anke            89 SV Pfahlbronn               Unterweissach 12.07.
13,38       Bunda, Annika          89 Unterländer LG                  Böblingen 20.07.
13,39       Müller, Annika         89 TSV Geislingen                   Balingen 12.07.
13,40       Bauer, Franziska       90 LG Weinstadt                   Bönnigheim 29.05.
13,41       Redl, Michaela         89 VFL Sindelfingen               Haiterbach 12.07.

13,41       Daubner, Kendra        89 LG Weissacher Tal                   Flein 06.08.


800 m Lauf          

WLV-Rekord     :  2:09,00 Becker, Martina        67 TV Bad Mergentheim             1981
Bestleist. 2002:  2:20,36 Mayer, Lucia           88 TSV Bisingen

 2:17,39    Rottweiler, Bettina    89 Unterländer LG                Pliezhausen 18.05.
 2:20,55    Naser, Felicia         89 Unterländer LG                  Heilbronn 04.05.
 2:21,62    Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart              Spaichingen 22.06.
 2:22,96    Engelmann, Kathrin     89 VFL Herrenberg                Pliezhausen 18.05.
 2:24,85    Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen      FN-Fischbach 25.07.
 2:24,86    Leibrecht, Charlotte   89 LG Neckar-Enz                 Pliezhausen 18.05.
 2:26,48    Ebert, Ursina          89 LSG Aalen                        Essingen 10.05.
 2:27,15    Kupprion, Christina    89 SPVGG Renningen                Haiterbach 12.07.
 2:27,23    Beh, Jana              89 LG Oberschwaben               Spaichingen 22.06.
 2:27,46    Dipper, Nora           89 LAC Degerloch                   Stuttgart 25.05.

 2:27,65    Birk, Melanie          89 LG Oberschwaben               Spaichingen 22.06.
 2:27,65    Deutschmann, Tina      89 TSF Welzheim                 Sindelfingen 16.07.
 2:29,71    Grüneberg, Anne        89 LG Tuttlingen-Fridingen         Böblingen 20.07.
 2:30,74    Philippin, Lisa        89 SPVGG Renningen                 Ellwangen 20.09.
 2:31,16    Keller, Lisa           89 TSV Betzingen                  Reutlingen 12.07.
 2:31,79    Zeilinger, Nele        89 TSV Enzweihingen                     Lage 10.08.
 2:32,17    Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler             Nellingen 01.05.
 2:32,21    Höhn, Anna-Lena        89 LG Engstingen-Hohenstei        Reutlingen 12.07.
 2:32,79    Dachs, Marina          89 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 21.09.
 2:33,12    Krettek, Berenice      89 TSV Haiterbach                 Haiterbach 12.07.

 2:34,74    Geyer, Laura           89 LG Brenztal                       Uhingen 04.05.
 2:35,31    Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                Spaichingen 22.06.
 2:35,63    Glock, Mona            89 LG Lemberg                      Degerloch 28.09.
 2:35,64    Schick, Dorothee       89 Unterländer LG                 Bönnigheim 29.05.
 2:35,77    Bumiller, Anika        89 TV Stetten u.H.                Tailfingen 19.06.
 2:35,8     Ingrao, Maria-Theres   89 TSV Rottweil                  Sulz/Neckar 12.07.
 2:36,30    Schweiger, Carina      89 TB Tailfingen                 Spaichingen 22.06.
 2:36,52    Fritz, Anja            89 LG Staufen                      Metzingen 28.09.
 2:36,60    Butscher, Hanna        89 LG Oberschwaben               Spaichingen 22.06.
 2:36,65    Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 25.05.



2000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  6:15,3  Becker, Martina        67 TV Bad Mergentheim             1981
Bestleist. 2002:  6:49,05 Gruber, Michaela       88 SV Horgenzell

 6:57,62    Rottweiler, Bettina    89 Unterländer LG                      Aalen 29.05.
 6:59,91    Deutschmann, Tina      89 TSF Welzheim                    Böblingen 20.07.
 7:02,6     Leibrecht, Charlotte   89 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
 7:03,98    Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 06.09.
 7:09,93    Philippin, Lisa        89 SPVGG Renningen                Plochingen 05.09.
 7:14,58    Ebert, Ursina          89 LSG Aalen                           Flein 13.04.
 7:15,26    Dipper, Nora           89 LAC Degerloch                       Flein 13.04.
 7:15,26    Naser, Felicia         89 Unterländer LG                      Flein 13.04.
 7:17,88    Keller, Lisa           89 TSV Betzingen                  Reutlingen 13.07.
 7:22,67    Glock, Mona            89 LG Lemberg                      Böblingen 20.07.

 7:30,2     Kupprion, Christina    89 SPVGG Renningen              CW-Stammheim 18.06.
 7:40,47    Glatting, Kathrin      89 LSG Aalen                       Böblingen 20.07.
 7:41,12    Engel, Zina            89 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 13.07.
 7:45,84    Wagner, Tamara         89 Spvgg Holzgerlingen             Böblingen 20.07.
 7:47,98    Ferenz, Katrin         89 LG Neckar-Enz                   Böblingen 20.07.
 7:51,93    Schick, Dorothee       89 Unterländer LG                  Böblingen 20.07.
 7:54,34    Höhn, Anna-Lena        89 LG Engstingen-Hohenstei        Plochingen 05.09.
 8:18,10    Walker, Michaela       89 LAC Pliezhausen                 Metzingen 28.06.
 8:25,82    Unger, Caroline        89 LG Bodensee               Friedrichshafen 09.04.
 8:33,34    Jaschewski, Elisa      89 TSV Trochtelfingen              Metzingen 28.06.

 8:38,78    Harrelson, Jennifer    89 TSV Trochtelfingen             Haiterbach 14.06.
 8:46,2     Kräuter, Violetta      89 SPVGG Bissingen              Kornwestheim 24.05.
 9:01,1     Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                Spaichingen 12.09.
 9:05,4     Weickel, Esther        89 TV Vaihingen/Enz             Kornwestheim 24.05.
 9:06,86    Haßlmeyer, Alisa       89 LG Rems-Murr                     Weissach 12.07.


5 km Lauf           

WLV-Rekord     :   18:26  Aron, Adiam            78 TV Bad Mergentheim             1992
Bestleist. 2002:   19:24  Gruber, Michaela       88 SV Horgenzell

  20:01     Glatting, Kathrin      89 LSG Aalen                     Schw. Gmünd 08.03.
  20:43     Leibrecht, Charlotte   89 LG Neckar-Enz              Achern-Önsbach 12.10.
  21:01     Glock, Mona            89 LG Lemberg                 Achern-Önsbach 12.10.
  21:17     Ebert, Ursina          89 LSG Aalen                  Achern-Önsbach 12.10.
  24:32     Kiss, Melanie          89 VFL Nagold                           Calw 04.10.
  26:23     Schick, Dorothee       89 Unterländer LG                  Weinsberg 20.09.
  29:28     Hagner, Julia          89 Unterländer LG                  Weinsberg 20.09.
  32:11     Walter, Vanessa        89 SC Altbach                           Calw 04.10.


80 m Hürden 0.762m

WLV-Rekord     : 11,87  Sonntag, Kathrin       80 LG Brenztal                      1994
                 11,87  Sohmer, Simone         81 SV Mariazell                     1995
Bestleist. 2002: 11,88  Berti, Iris            88 SSV Ulm 1846

11,93       Beh, Jana              89 LG Oberschwaben                 Aulendorf 02.08.
11,9        Zeilinger, Nele        89 TSV Enzweihingen             Kornwestheim 24.05.
12,19       Höfler, Julia          89 TV Mühlacker                   Bönnigheim 29.05.
12,23       Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                   Reutlingen 12.07.
12,23       Marten, Bianca         89 VfL Waiblingen                       Lage 10.08.
12,29       Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart                Böblingen 20.07.
12,36       Kupprion, Christina    89 SPVGG Renningen                Bönnigheim 29.05.
12,41       Schweiger, Carina      89 TB Tailfingen                   Böblingen 20.07.
12,57       Butscher, Hanna        89 LG Oberschwaben               Spaichingen 21.06.
12,64       Buck, Sonja            89 TSV Haiterbach                  Böblingen 20.07.

12,86       Meyer, Julia           89 LG Brenztal                          Lage 09.08.
12,7        Bussas, Tanja          89 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
12,97       Kaiser, Ines           89 LG Welfen                        Biberach 25.05.
12,98       Redl, Michaela         89 VFL Sindelfingen                 Tübingen 03.05.
13,06       Geyer, Laura           89 LG Brenztal                       Uhingen 03.05.
13,06       Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 21.06.
13,06       Birk, Melanie          89 LG Oberschwaben                      Lage 10.08.
13,08       König, Nicole          89 LAZ Salamander                 Bönnigheim 29.05.
12,9        Greiner, Vanessa       89 Unterländer LG                      Flein 26.05.
13,17       Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.

13,19       Hegele, Sabrina        89 TSG Hofherrnweiler              Böblingen 20.07.
13,22       Daubner, Kendra        89 LG Weissacher Tal             Spaichingen 22.06.
13,23       Schuon, Anja           89 TSV Haiterbach                  Metzingen 13.04.
13,23       Steudle, Sophie-Madel  89 LG Brenztal                     Böblingen 20.07.
13,24       Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                  Reutlingen 12.07.
13,28       Prokoph, Nina          89 LG Weissacher Tal                    Lage 09.08.
13,32       Wahl, Sina             89 LG Filstal                        Uhingen 03.05.
13,32       Rapp, Ramona           89 LG Enz 72                       Aulendorf 02.08.
13,1        Schink, Karla          89 LG Weinstadt                   Schorndorf 27.06.
13,38       Kiss, Melanie          89 VFL Nagold                      Böblingen 20.07.


Hochsprung          

WLV-Rekord     : 1,76  Köhnlein, Simone       70 SG Schorndorf 1846                1984
Bestleist. 2002: 1,67  Föll, Daniela          88 SV Pfahlbronn

 1,70       Haas, Melissa          89 SV Mariazell                  Sulz/Neckar 12.07.
 1,68       Birk, Melanie          89 LG Oberschwaben                    Lindau 10.05.
 1,65       Vom Orde, Adina        89 VFL Sindelfingen               Haiterbach 12.07.
 1,60       Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                    Tübingen 03.05.
 1,56       Beh, Jana              89 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
 1,56       Zeilinger, Nele        89 TSV Enzweihingen                 Freiberg 02.05.
 1,56       Bussas, Tanja          89 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06.
 1,56       Rapp, Ramona           89 LG Enz 72                     Spaichingen 21.06.
 1,56       Meyer, Julia           89 LG Brenztal                          Lage 09.08.
 1,55       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                  Nellingen 01.05.

 1,55       Schuon, Anja           89 TSV Haiterbach                  Renningen 01.05.
 1,55       Kaiser, Ines           89 LG Welfen                    FN-Fischbach 22.08.
 1,54       Schnur, Christine      89 LG Staufen                      Metzingen 28.09.
 1,52       Kerl, Manuela          89 VFL Sindelfingen                 Tübingen 03.05.
 1,52       Marten, Bianca         89 VfL Waiblingen               Sindelfingen 29.05.
 1,52       Schweiger, Carina      89 TB Tailfingen                 Spaichingen 21.06.
 1,52       Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                         Lage 09.08.
 1,52       Schulze, Franziska     89 TSV Künzelsau                       Flein 11.10.
 1,50       Zimmermann, Sabrina    89 Unterländer LG                HN-Biberach 26.04.
 1,50       Buck, Sonja            89 TSV Haiterbach                     Nagold 04.05.

 1,50       Hack, Lisa-Marie       89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 10.05.
 1,50       Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Böblingen 20.07.
 1,48       Faigle, Kerstin        89 TB Tailfingen                    Tübingen 03.05.
 1,48       Eberl, Nadine          89 TV Bad Schussenried             Kirchdorf 10.05.
 1,48       Eberhardt, Anja        89 LG Enz 72                    CW-Stammheim 24.05.
 1,48       Schlenker, Nadja Kim   89 TS Göppingen                   Hüttlingen 14.06.
 1,48       Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler           Spaichingen 21.06.
 1,48       Wahl, Sina             89 LG Filstal                    Spaichingen 21.06.
 1,48       Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                  Spaichingen 06.09.
 1,48       Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 13.09.

 1,48       Eberhardt, Sandra      89 LG Enz 72                      Ostelsheim 21.09.


Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 3,30  Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal                 2002
Bestleist. 2002: 3,30  Hasler, Kathrin        88 LG Weissacher Tal

 2,80       Leyh, Nicole           89 VFL Sindelfingen                Böblingen 20.07.
 2,70       Glaser, Alexa          89 LAV Tübingen                    Böblingen 20.07.
 2,65       Merkle, Johanna        89 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
 2,45       Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
 2,40       Daubner, Kendra        89 LG Weissacher Tal               Böblingen 20.07.
 2,30       Marquardt, Tanja       89 TV Spaichingen                  Böblingen 20.07.
 2,20       Hlawatsch, Natalie     89 LG Weinstadt                   Schorndorf 27.06.
 2,20       Hartmann, Christine    89 TV Oberhaugstett                   Nagold 02.07.
 2,00       Welz, Jana             89 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 28.09.
 1,90       Herzog, Laura          89 TV Oberhaugstett                   Nagold 02.07.

 1,90       Zappe, Katrin          89 LG Schönbuch                   Reutlingen 11.07.


Weitsprung          

WLV-Rekord     : 6,00  Schlechtweg, Ulrike    73 LG Glems                          1987
Bestleist. 2002: 5,41  Knorr, Lisa            88 LAZ Salamander

 5,49       Marten, Bianca         89 VfL Waiblingen                Filderstadt 21.09.
 5,36       Schuon, Anja           89 TSV Haiterbach               CW-Stammheim 24.05.
 5,33       Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                 Sindelfingen 16.07.
 5,32       Beh, Jana              89 LG Oberschwaben                 Metzingen 28.09.
 5,24       Hohnheißer, Daniela    89 VFL Kirchheim-Teck              Nellingen 01.05.
 5,23       Bussas, Tanja          89 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06.
 5,11       Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 18.05.
 5,10       Schnur, Christine      89 LG Staufen                     Hüttlingen 14.06.
 5,09       Rapp, Ramona           89 LG Enz 72                     Spaichingen 21.06.
 5,04       Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Metzingen 28.06.

 5,02       Meyer, Julia           89 LG Brenztal                        Hürben 09.05.
 5,00       Zeilinger, Nele        89 TSV Enzweihingen                     Lage 09.08.
 4,98       König, Nicole          89 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
 4,97       Höfler, Julia          89 TV Mühlacker                    Mühlacker 30.04.
 4,95       Müller, Annika         89 TSV Geislingen                 Geislingen 14.09.
 4,94       Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                   Riederich 04.10.
 4,89       Schweiger, Carina      89 TB Tailfingen                    Balingen 12.07.
 4,88       Kaiser, Ines           89 LG Welfen                        Biberach 25.05.
 4,86       Fritz, Anja            89 LG Staufen                      Metzingen 28.09.
 4,85       Eberhardt, Anja        89 LG Enz 72                       Ettlingen 10.05.

 4,85       Geyer, Laura           89 LG Brenztal                    Heidenheim 05.07.
 4,83       Kupprion, Christina    89 SPVGG Renningen                 Weinstadt 03.05.
 4,82       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                     Köngen 11.05.
 4,82       Dipper, Nora           89 LAC Degerloch                   Degerloch 28.09.
 4,81       Weinmann, Lisa         89 TSG Steinheim                 Ludwigsburg 27.04.
 4,81       Wahl, Sina             89 LG Filstal                      Göppingen 10.05.
 4,81       Brennenstuhl, Isabella 89 Unterländer LG                   Öhringen 12.07.
 4,80       Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.
 4,80       Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler                Köngen 11.05.
 4,79 +0,3  Butscher, Hanna        89 LG Oberschwaben                 Aulendorf 27.04.

 4,79       Schulze, Franziska     89 TSV Künzelsau                    Öhringen 04.10.


Kugelstoss 3 kg

WLV-Rekord     : 14,33  Koch, Kathrin          68 LG Filder                        1982
Bestleist. 2002: 12,65  Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen

12,86       Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                   Hofgeismar 20.09.
11,06       Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                 Geislingen 14.09.
10,91       Kehl, Valerie          89 TV Sulz                        Tailfingen 19.06.
10,69       Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                Filderstadt 21.09.
10,55       Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 13.07.
10,50       Hegele, Sabrina        89 TSG Hofherrnweiler             Hüttlingen 14.06.
10,32       Geyer, Laura           89 LG Brenztal                     Böblingen 20.07.
10,23       Gatzky, Ulla           89 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
10,18       Meyer, Julia           89 LG Brenztal                      Bad Boll 14.09.
10,14       Wolfarth, Gabi         89 TSV Niedernhall                     Flein 11.10.

 9,94       Butscher, Hanna        89 LG Oberschwaben                   Rheinau 05.07.
 9,92       Greiner, Vanessa       89 Unterländer LG                      Flein 26.05.
 9,92       Eitel, Hannah Carol    89 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.
 9,86       Schurr, Melanie        89 TSV Langenau                       Hürben 21.09.
 9,82       Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                 Filderstadt 21.09.
 9,70       Marcouillié, Aline     89 TSV Freudenstadt               Haiterbach 12.07.
 9,69       Zeilinger, Nele        89 TSV Enzweihingen              Spaichingen 21.06.
 9,68       Wagner, Kristin        89 LG Urbach-Plüderhausen      Unterweissach 12.07.
 9,68       Jaros, Sandra          89 TSG Hofherrnweiler              Ellwangen 20.09.
 9,64       Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen        Tailfingen 19.06.

 9,62       Kerl, Manuela          89 VFL Sindelfingen               Haiterbach 12.07.
 9,56       Birk, Melanie          89 LG Oberschwaben               Spaichingen 21.06.
 9,54       Griebel, Nicole        89 LG Bodensee                      Tettnang 11.05.
 9,45       Eckel, Stefanie        89 SPVGG Bissingen                 Degerloch 28.09.
 9,41       König, Nicole          89 LAZ Salamander                 Sulz a. N. 03.10.
 9,36       Kaiser, Ines           89 LG Welfen                       Aulendorf 27.04.
 9,32       Eberl, Nadine          89 TV Bad Schussenried              Biberach 25.05.
 9,28       Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 24.05.
 9,26       Rapp, Ramona           89 LG Enz 72                            Lage 09.08.
 9,24       Marten, Bianca         89 VfL Waiblingen                Spaichingen 21.06.

 9,24       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                 Leinfelden 08.07.


Diskuswurf 1 kg

WLV-Rekord     : 35,45  Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen                    2002
Bestleist. 2002: 35,45  Hauschild, Janina      88 TUS Metzingen

29,64       Gatzky, Ulla           89 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
28,74       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                Filderstadt 21.09.
26,89       Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
25,90       Marcouillié, Aline     89 TSV Freudenstadt             Sindelfingen 18.06.
24,08       Kehl, Valerie          89 TV Sulz                        Sulz a. N. 03.10.
23,92       Geyer, Laura           89 LG Brenztal                     Metzingen 28.09.
23,32       Griebel, Nicole        89 LG Bodensee                      Tettnang 11.05.
23,29       Derra, Corinna         89 LG Hohenlohe                    Böblingen 20.07.
23,19       Meyer, Julia           89 LG Brenztal                        Hürben 09.05.
22,21       Derxen, Alisa          89 TSV Grötzingen                Filderstadt 21.09.

21,99       Eckel, Stefanie        89 SPVGG Bissingen                Sulz a. N. 03.10.
21,90       Eberl, Nadine          89 TV Bad Schussenried              Biberach 25.05.
21,89       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                    Rottweil 30.03.
21,64       Haller, Sonja          89 LG Bodensee                     Aulendorf 27.04.
21,52       Schink, Karla          89 LG Weinstadt                Unterweissach 12.07.
21,44       Wolfarth, Gabi         89 TSV Niedernhall                  Öhringen 04.10.
21,25       Jaros, Sandra          89 TSG Hofherrnweiler              Ellwangen 20.09.
21,07       Siegle, Helen          89 LG Kernen                   Unterweissach 12.07.
21,06       Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
20,51       Hegele, Sabrina        89 TSG Hofherrnweiler               Rottweil 15.03.

20,41       Akca, Semiha           89 LAZ Salamander                 Sulz a. N. 03.10.
20,28       Kiss, Melanie          89 VFL Nagold                       Calmbach 18.05.
20,15       Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Degerloch 28.09.
19,95       Eberhardt, Sandra      89 LG Enz 72                        Calmbach 18.05.
19,91       Zappe, Katrin          89 LG Schönbuch                   Reutlingen 13.07.
19,61       Rapp, Ramona           89 LG Enz 72                        Calmbach 18.05.
18,74       Fuchs, Patricia        89 SG Schorndorf 1846          Unterweissach 12.07.
18,50       Gross, Meike           89 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 29.03.
18,31       Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler           Filderstadt 21.09.
18,14       Weiss, Tanja           89 TV Rottenburg                  Rottenburg 10.05.


Hammerwurf 3 kg

WLV-Rekord     : 42,73  Keller, Daniela        86 LG VFB/Kickers Stuttgar          2000
Bestleist. 2002: 32,35  Schweda, Sabine        88 SV Dischingen

31,82       Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                 Pfullingen 10.10.
25,83       Walther, Eva           89 SV Dischingen                    Rottweil 15.03.
19,40       Derra, Corinna         89 LG Hohenlohe                   Crailsheim 06.04.


Speerwurf 600 g

WLV-Rekord     : 41,65  Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                     2003
Bestleist. 2002: 37,88  Schwenger, Annika      88 LG Staufen

41,65       Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                   Hofgeismar 20.09.
36,77       Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Ellwangen 20.09.
35,32       Meyer, Julia           89 LG Brenztal                     Böblingen 20.07.
34,26       Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart              Spaichingen 22.06.
33,45       Bussas, Tanja          89 LAZ Salamander                  Böblingen 20.07.
32,47       Kaiser, Ines           89 LG Welfen                       Böblingen 20.07.
32,35       Hegele, Sabrina        89 TSG Hofherrnweiler             Hüttlingen 14.06.
31,60       Kehl, Valerie          89 TV Sulz                         Böblingen 20.07.
30,43       Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms                Filderstadt 21.09.
30,38       Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                 Reutlingen 13.07.

29,83       Leyh, Nicole           89 VFL Sindelfingen                Böblingen 20.07.
29,56       Rapp, Ramona           89 LG Enz 72                       Aulendorf 02.08.
29,51       Beh, Jana              89 LG Oberschwaben                      Lage 10.08.
29,27       Marcouillié, Aline     89 TSV Freudenstadt                   Nagold 02.07.
29,13       Birk, Melanie          89 LG Oberschwaben                 Metzingen 28.09.
28,20       Butscher, Hanna        89 LG Oberschwaben                Weingarten 29.05.
28,09       Wolfarth, Gabi         89 TSV Niedernhall                  Öhringen 04.10.
27,62       Zeilinger, Nele        89 TSV Enzweihingen                     Lage 10.08.
26,56       Weiss, Tanja           89 TV Rottenburg                  Rottenburg 10.05.
26,49       Hartmann, Selina       89 WGL Schwäb.Hall                Neckarsulm 27.04.

26,22       Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 26.04.
26,09       Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                     Köngen 27.09.
26,05       Welz, Jana             89 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 28.09.
25,84       Marten, Bianca         89 VfL Waiblingen                 Schorndorf 27.06.
25,55       Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                   Gaggenau 20.09.
25,16       Höfler, Julia          89 TV Mühlacker                         Lage 10.08.
25,00       Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler           Spaichingen 22.06.
24,92       Derra, Corinna         89 LG Hohenlohe                   Neckarsulm 27.04.
24,53       Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 25.05.
24,51       Speidel, Friederike    89 LG Weinstadt                       Köngen 27.09.


Vierkampf           

WLV-Rekord     : 2.194   Koch, Kathrin          68 LG Filder                       1982
Bestleist. 2002: 2.142   Steffens, Britta       88 TSV Rottweil

 2.072      Beh, Jana              89 LG Oberschwaben                Weingarten 16.05.
             13,23-5,25-1,56-8,61
 2.053      Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06.
             13,64-5,02-1,40-12,09
 2.048      Rapp, Ramona           89 LG Enz 72                     Spaichingen 21.06.
             13,63-5,09-1,56-9,25
 2.041      Marten, Bianca         89 VfL Waiblingen                Spaichingen 21.06.
             13,30-5,21-1,48-9,24
 2.031      Birk, Melanie          89 LG Oberschwaben                Weingarten 16.05.
             13,86-4,72-1,64-9,10
 2.021      Zeilinger, Nele        89 TSV Enzweihingen              Spaichingen 21.06.
             13,38-4,70-1,52-9,69
 2.010      Meyer, Julia           89 LG Brenztal                    Heidenheim 05.07.
             13,72-5,00-1,48-9,87
 1.999      Schuon, Anja           89 TSV Haiterbach               CW-Stammheim 24.05.
             12,92-5,36-1,44-7,66
 1.978      Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart              Filderstadt 24.05.
             12,97-5,01-1,40-8,72
 1.977      Schnur, Christine      89 LG Staufen                        Uhingen 03.05.
             13,46-4,94-1,52-8,19

 1.968      Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
             14,00-4,71-1,52-9,58
 1.964      Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                Filderstadt 24.05.
             13,71-4,81-1,52-8,67
 1.964      Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart              Spaichingen 21.06.
             13,96-4,90-1,48-9,48
 1.951      Bussas, Tanja          89 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06.
             13,68-5,23-1,56-6,81
 1.949      Schulze, Franziska     89 TSV Künzelsau                       Flein 11.10.
             13,47-4,76-1,52-8,00
 1.947      Geyer, Laura           89 LG Brenztal                    Heidenheim 05.07.
             13,73-4,85-1,40-9,95
 1.934      Schweiger, Carina      89 TB Tailfingen                 Spaichingen 21.06.
             13,60-4,62-1,52-8,25
 1.924      Redl, Michaela         89 VFL Sindelfingen                 Tübingen 03.05.
             13,60-4,72-1,44-8,88
 1.920      König, Nicole          89 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06.
             13,64-4,92-1,44-8,38
 1.918      Haas, Melissa          89 SV Mariazell                    Oberndorf 17.05.
             14,24-4,52-1,60-8,21

 1.918      Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 13.09.
             13,6-4,33-1,48-9,71
 1.902      Wolfarth, Gabi         89 TSV Niedernhall                     Flein 11.10.
             14,11-4,43-1,44-10,14
 1.896      Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler           Spaichingen 21.06.
             13,49-4,73-1,48-7,48
 1.889      Kaiser, Ines           89 LG Welfen                      Weingarten 16.05.
             14,30-4,52-1,52-8,73
 1.888      Faigle, Kerstin        89 TB Tailfingen                 Spaichingen 21.06.
             13,33-4,75-1,44-7,47
 1.872      Hegele, Sabrina        89 TSG Hofherrnweiler            Spaichingen 21.06.
             14,55-4,73-1,44-9,39
 1.869      Greiner, Vanessa       89 Unterländer LG                      Flein 26.05.
             13,3-4,25-1,36-9,92
 1.869      Eberhardt, Sandra      89 LG Enz 72                     Spaichingen 21.06.
             13,99-4,63-1,44-8,57
 1.860      Rathfelder, Ines       89 VFL Ostelsheim                 Ostelsheim 29.05.
             13,45-4,65-1,40-7,87
 1.859      Butscher, Hanna        89 LG Oberschwaben               Spaichingen 21.06.
             13,46-4,71-1,36-8,29



Siebenkampf         

WLV-Rekord     : 3.726   Steffens, Britta       88 TSV Rottweil                    2002
Bestleist. 2002: 3.726   Steffens, Britta       88 TSV Rottweil

 3.660      Reiber, Alessa         89 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06/
             12,26-1,40-12,09-13,64                                            22.06.
             5,02-36,30-2:36,67                                       
 3.659      Beh, Jana              89 LG Oberschwaben               Spaichingen 21.06/
             12,09-1,52-8,81-13,09                                             22.06.
             5,08-29,13-2:27,23                                        
 3.582      Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart                     Lage 09.08/
             12,50-1,40-8,50-13,04                                             10.08.
             5,06-32,26-2:26,07                                        
 3.543      Zeilinger, Nele        89 TSV Enzweihingen              Spaichingen 21.06/
             12,51-1,52-9,69-13,38                                             22.06.
             4,70-26,97-2:34,15                                        
 3.524      Marten, Bianca         89 VfL Waiblingen                Spaichingen 21.06/
             12,50-1,48-9,24-13,30                                             22.06.
             5,21-25,31-2:38,64                                        
 3.512      Birk, Melanie          89 LG Oberschwaben                Weingarten 16.05/
             13,35-1,64-9,10-13,86                                             17.05.
             4,72-27,02-2:32,08                                        
 3.498      Meyer, Julia           89 LG Brenztal                          Lage 09.08/
             12,86-1,56-9,67-13,52                                             10.08.
             4,49-35,31-2:52,14                                        
 3.445      Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart              Spaichingen 21.06/
             13,73-1,48-9,48-13,96                                             22.06.
             4,90-32,13-2:37,02                                        
 3.443      Rapp, Ramona           89 LG Enz 72                     Spaichingen 21.06/
             13,70-1,56-9,25-13,63                                             22.06.
             5,09-27,80-2:47,33                                        
 3.386      Bussas, Tanja          89 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06/
             13,48-1,56-6,81-13,68                                             22.06.
             5,23-29,91-2:45,46                                        

 3.345      Butscher, Hanna        89 LG Oberschwaben               Spaichingen 21.06/
             12,57-1,36-8,29-13,46                                             22.06.
             4,71-25,00-2:36,60                                        
 3.325      Ruess, Christiane      89 LG Neckar Erms                Filderstadt 24.05/
             14,03-1,52-8,67-13,71                                             25.05.
             4,81-25,42-2:45,92                                        
 3.315      Schweiger, Carina      89 TB Tailfingen                 Spaichingen 21.06/
             12,52-1,52-8,25-13,60                                             22.06.
             4,62-15,13-2:36,30                                        
 3.310      Geyer, Laura           89 LG Brenztal                       Uhingen 03.05/
             13,06-1,40-9,33-14,13                                             04.05.
             4,70-22,18-2:34,74                                        
 3.306      Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 21.06/
             13,06-1,28-9,10-13,57                                             22.06.
             4,55-25,75-2:31,05                                        
 3.305      Hegele, Sabrina        89 TSG Hofherrnweiler            Spaichingen 21.06/
             13,40-1,44-9,39-14,55                                             22.06.
             4,73-30,99-2:49,07                                        
 3.290      Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                    Tübingen 03.05/
             13,68-1,60-9,44-14,20                                             04.05.
             4,45-23,31-2:53,95                                        
 3.286      Schuon, Anja           89 TSV Haiterbach               CW-Stammheim 24.05/
             13,30-1,44-7,66-12,92                                             25.05.
             5,36-14,18-2:43,33                                        
 3.258      Conrad, Anja           89 TSV Baltmannsweiler           Spaichingen 21.06/
             15,31-1,48-7,48-13,49                                             22.06.
             4,73-25,00-2:32,46                                        
 3.256      Mehl, Lisa             89 LG Neckar Erms                Spaichingen 21.06/
             14,32-1,44-9,96-14,00                                             22.06.
             4,51-20,25-2:35,31                                        

 3.255      König, Nicole          89 LAZ Salamander                Spaichingen 21.06/
             13,70-1,44-8,38-13,64                                             22.06.
             4,92-19,96-2:42,93                                        
 3.246      Kaiser, Ines           89 LG Welfen                      Weingarten 16.05/
             13,91-1,52-8,73-14,30                                             17.05.
             4,52-24,38-2:45,97                                        
 3.242      Redl, Michaela         89 VFL Sindelfingen                 Tübingen 03.05/
             12,98-1,44-8,88-13,60                                             04.05.
             4,72-22,32-3:03,43                                        
 3.236      Greiner, Vanessa       89 Unterländer LG                      Flein 26.05/
             12,9-1,36-9,92-13,3                                               27.05.
             4,25-22,68-2:49,3                                           
 3.223      Schnur, Christine      89 LG Staufen                    Spaichingen 21.06/
             13,69-1,48-7,77-13,13                                             22.06.
             4,87-16,21-2:48,87                                        
 3.151      Buck, Sonja            89 TSV Haiterbach               CW-Stammheim 24.05/
             12,96-1,44-6,96-13,79                                             25.05.
             4,34-20,35-2:45,16                                        
 3.143      Dobler, Cosima         89 LAV Tübingen                  Spaichingen 21.06/
             13,34-1,32-7,50-13,62                                             22.06.
             4,71-20,45-2:43,64                                        
 3.126      Häfner, Sarah          89 LG Neckar Erms                Spaichingen 21.06/
             14,81-1,40-8,12-14,27                                             22.06.
             4,27-27,93-2:42,08                                        
 3.103      Höfler, Julia          89 TV Mühlacker                  Spaichingen 21.06/
             15,07-1,32-7,73-13,33                                             22.06.
             4,56-23,12-2:43,04                                        
 3.098      Faigle, Kerstin        89 TB Tailfingen                   Oberndorf 17.05/
             14,05-1,48-7,31-13,57                                             18.05.
             4,39-20,35-2:58,51                                        


Blockwettk. S/S     

WLV-Rekord     : 2.701   Beh, Jana              89 LG Oberschwaben                 2003
Bestleist. 2002: 2.625   Holzer, Susanne        88 TSV Rottweil

 2.701      Beh, Jana              89 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             13,31-12,21-5,10-1,56-28,39
 2.611      Zeilinger, Nele        89 TSV Enzweihingen             Kornwestheim 24.05.
             13,1-11,9-4,89-1,48-26,02
 2.606      Bussas, Tanja          89 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             13,4-12,7-5,14-1,52-28,48
 2.561      Birk, Melanie          89 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             13,73-13,37-4,45-1,64-27,60
 2.541      Kalsi, Jasmin          89 SV Rot Stuttgart                Metzingen 28.06.
             13,78-13,92-5,04-1,46-33,94
 2.515      Rapp, Ramona           89 LG Enz 72                      Haiterbach 14.06.
             13,89-13,74-4,90-1,52-28,60
 2.509      Marten, Bianca         89 VfL Waiblingen                       Lage 10.08.
             12,91-12,23-5,02-1,52-11,40
 2.506      Höfler, Julia          89 TV Mühlacker                   Königsbach 03.05.
             12,81-12,44-4,80-1,36-21,45
 2.435      Schuon, Anja           89 TSV Haiterbach                 Haiterbach 14.06.
             13,21-13,81-4,97-1,44-19,40
 2.429      Lange, Bianca          89 TSV Betzingen                   Metzingen 28.06.
             14,05-13,34-4,78-1,50-21,36

 2.410      Butscher, Hanna        89 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             13,77-13,07-4,56-1,36-26,69
 2.410      König, Nicole          89 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             13,1-13,2-4,98-1,36-20,64
 2.337      Greiner, Vanessa       89 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
             13,70-13,59-4,39-1,36-23,75
 2.324      Kaiser, Ines           89 LG Welfen                       Aulendorf 01.05.
             14,37-14,48-4,48-1,44-26,21
 2.312      Haas, Melissa          89 SV Mariazell                    Villingen 15.05.
             14,68-14,81-4,42-1,60-20,08
 2.281      Buck, Sonja            89 TSV Haiterbach                 Haiterbach 14.06.
             14,23-13,29-4,51-1,36-19,40
 2.238      Zimmermann, Sabrina    89 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
             14,70-14,14-4,36-1,44-19,86
 2.227      Brenner, Anna          89 TSV Crailsheim                 Crailsheim 15.06.
             13,8-14,7-4,37-1,36-22,49
 2.207      Daubner, Kendra        89 LG Weissacher Tal                Weissach 24.09.
             13,9-13,4-4,16-1,36-17,64
 2.156      Hartmann, Selina       89 WGL Schwäb.Hall                Crailsheim 15.06.
             14,7-15,6-4,60-1,36-23,20

 2.156      Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee                    Immenstaad 19.06.
             14,04-15,14-4,49-1,40-13,81
 2.148      Scriba, Larissa        89 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             14,3-14,3-4,54-1,28-19,84
 2.065      Reuschle, Fabienne     89 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             13,6-14,8-4,49-1,20-15,20
 2.059      Hirsch, Kathrine       89 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 01.05.
             14,14-14,43-4,10-1,24-15,72
 2.051      Hagelauer, Suse        89 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
             14,79-16,51-4,36-1,32-19,78
 2.036      Ludwig, Anne           89 TSV Eningen                     Metzingen 28.06.
             14,39-15,37-4,10-1,26-17,98
 2.031      Eger, Carmen           89 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
             14,05-16,14-4,07-1,26-18,32
 1.979      Krettek, Berenice      89 TSV Haiterbach                 Haiterbach 14.06.
             14,73-15,76-4,13-1,28-15,17
 1.973      Dietz, Franziska       89 SV Oberderdingen               Königsbach 03.05.
             14,24-16,93-4,15-1,32-13,39
 1.967      Brennenstuhl, Isabella 89 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
             14,18-18,16-4,51-1,28-14,40


Blockwettk. L       

WLV-Rekord     : 2.567   Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen         2003
Bestleist. 2002: 2.253   Koscielski, Magdalena  88 TSG Reutlingen

 2.567      Stocker, Vanessa       89 LG Tuttlingen-Fridingen              Lage 10.08.
             13,71-13,06-4,39-47,00-7:06,46
 2.434      Kupprion, Christina    89 SPVGG Renningen                      Lage 10.08.
             13,46-12,66-4,37-33,00-7:43,29
 2.219      Leibrecht, Charlotte   89 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             14,4-14,4-4,20-25,00-7:02,6
 2.106      Jaschewski, Elisa      89 TSV Trochtelfingen              Metzingen 28.06.
             14,00-16,25-4,10-33,50-8:33,34
 2.071      Höhn, Anna-Lena        89 LG Engstingen-Hohenstei         Metzingen 28.06.
             14,69-16,86-4,03-36,00-8:15,17
 2.001      Harrelson, Jennifer    89 TSV Trochtelfingen             Haiterbach 14.06.
             15,23-15,47-3,72-34,00-8:38,78
 1.997      Kräuter, Violetta      89 SPVGG Bissingen              Kornwestheim 24.05.
             14,5-16,2-4,29-27,50-8:46,2
 1.994      Fetzer, Henrike        89 TV Spaichingen                Spaichingen 12.09.
             14,4-15,2-3,88-29,50-9:01,1
 1.978      Engel, Zina            89 TSV Trochtelfingen              Metzingen 28.06.
             15,00-17,69-3,91-31,00-8:06,44
 1.921      Ferenz, Katrin         89 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             14,9-17,8-3,94-26,50-8:06,4

 1.803      Weickel, Esther        89 TV Vaihingen/Enz             Kornwestheim 24.05.
             15,4-17,4-3,86-26,00-9:05,4
 1.625      Dachs, Marina          89 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 01.05.
             14,81-15,98-4,05-29,00-aufg.


Blockwettk. W       

WLV-Rekord     : 2.553   Kühnert, Sinje Dörte   88 LG Weissacher Tal               2002
Bestleist. 2002: 2.553   Kühnert, Sinje Dörte   88 LG Weissacher Tal

 2.267      Hegele, Sabrina        89 TSG Hofherrnweiler              Metzingen 28.06.
             14,27-13,58-4,52-9,72-17,85
 2.266      Marcouillié, Aline     89 TSV Freudenstadt               Haiterbach 14.06.
             13,71-14,72-4,20-8,88-24,68
 2.206      Kessler, Betina        89 TSG Reutlingen                  Metzingen 28.06.
             14,50-14,73-4,37-9,49-21,06
 2.154      Guerra, Sabrina        89 SV Rot Stuttgart                Metzingen 28.06.
             14,31-14,08-4,15-8,97-17,07
 1.977      Eckel, Stefanie        89 SPVGG Bissingen              Kornwestheim 24.05.
             14,4-18,5-4,15-9,20-18,49
 1.965      Zappe, Katrin          89 LG Schönbuch                    Metzingen 28.06.
             15,02-15,48-4,13-7,76-15,80
 1.912      Tochtermann, Laura     89 VfL Waiblingen                 Haiterbach 14.06.
             14,30-17,37-4,14-7,49-14,38



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

Bestleist. 2002: 39,61  LG Oberschwaben
                 47,36  LAZ Salamander Kornwestheim-LB

39,53       TSV Trochtelfingen                                       Filderstadt 21.09.
             Bork, A. 90; Heunoske, M. 90                                                
             Bork, N. 90; Ott, C. 90
39,8        SV Nufringen                                               Nufringen 21.05.
             Stritzelberger, L. 90; Adelwarth, S. 91                                     
             Hehr, J. 90; Graehling, A. 90
40,10       LG Oberschwaben                                           Weingarten 13.07.
             Beh, E. 91; Rogler, C. 90                                                   
             Frik, L. 90; Vögele, V. 90
40,31       TSG Hofherrnweiler                                       Schw. Gmünd 24.05.
             Weiland, M. 92; Ilg, L. 90                                                  
             Schaber, K. 91; Stehle, T. 90
40,2        LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Ludwigsburg 12.07.
             Zelenka, L. 90; Zelenka, V. 90                                              
             Preuß, J. 91; Kieselmann, V. 90
40,67       LG Staufen                                                 Metzingen 28.09.
             Lüder, C. 90; Sickinger, S. 90                                              
             Lüder, D. 90; Seftschlik, C. 90
40,70       VFL Sindelfingen                                          Haiterbach 12.07.
             Eitelbuß, S. 90; Baumann, I. 90                                             
             Keck, M. 90; Schlauer, P. 90
41,03       LG Sigmaringen                                             Aulendorf 21.09.
             Keller, S. 90; Sorg, K. 91                                                  
             Koch, M. 90; Rechtsteiner, K. 90
41,0        SV Nufringen II                                            Nufringen 21.05.
             Speiser, A. 90; Eckl, S. 90                                                 
             Wolfer, A. 90; Hehr, I. 90
41,0        Unterländer LG                                            Leingarten 09.07.
             Preiss, J. 90; Schluchter, H. 91                                            
             Föll, K. 90; Deiler, M. 90

41,25       LG Filstal                                                 Eislingen 18.07.
             Diebolder, I. 91; Rösch, L. 90                                              
             Schultze, M. 90; Imrich, K. 91
41,25       WGL Schwäb.Hall                                            Metzingen 28.09.
             Brunsch, M. 90; Beerlage, A. 91                                             
             Buck, K. 90; Miethling, E. 90
41,43       TUS Metzingen                                             Reutlingen 13.07.
             Runkel, A. 91; Hummel, M. 90                                                
             Krais, N. 90; Hauschild, S. 90
41,2        LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               Murr 19.07.
             Haug, S. 91; Karst, A. 90                                                   
             Rappoldt, S. 90; Brando, V. 90
41,48       TSV Haiterbach                                            Haiterbach 12.07.
             Pachelhofer, A. 90; Schray, S. 90                                           
             Kulosa, M. 90; Seeger, C. 90
41,51       LG Leinfelden-Echterdingen                                    Köngen 10.05.
             Herzog, O. 91; Kopplin, S. 90                                               
             Herzog, N. 91; Ebert, F. 90
41,4        LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                       Ludwigsburg 12.07.
             Kienzler, I. 90; Gutjahr, L. 91                                             
             Kötzle, S. 90; Haudeck, L. 91
41,69       LG Enz 72                                                 Haiterbach 12.07.
             Ensslin, J. 90; Schäfer, B. 90                                              
             Paffrath, L. 90; Ensslin, V. 90
41,70       TSV Betzingen                                            Pliezhausen 03.05.
             Larin, T. 90; Naser, N. 90                                                  
             Schmidt, J. 90; Cornelsen, S. 90
41,75       TSV Schmiden                                              Waiblingen 19.07.
             Feil, A. 91; Prinzing, S. 90                                                
             Fischer, L. 90; Schulz, A. 90

41,82       VFL Pfullingen                                            Reutlingen 13.07.
             Taigel, M. 91; Ferdinand, V. 90                                             
             Bauer, L. 90; Missbauer, L. 91
41,84       TG Nürtingen                                             Filderstadt 21.09.
             Strogies, E. 91; Unverzagt, S. 90                                           
             Baumann, E. 91; Beck, M. 90
41,6        LG Neckar-Enz                                                   Murr 19.07.
             Schubert, J. 91; Ferenz, D. 90                                              
             Hess, K. 91; Gellert, J. 90
41,86       TSV Laupheim                                              Weingarten 13.07.
             Pecha, K. 90; Birk-Braun, I. 91                                             
             Böll, M. 91; Grundl, L. 90
41,89       SG Schorndorf 1846                                        Waiblingen 19.07.
             Beuttel, K. 90; Engber, S. 91                                               
             Riecker, N. 90; Kühn, M. 91
42,09       LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 18.07.
             Eppinger, S. 91; Loipersberger, N. 90                                       
             Sinn, N. 90; Denzinger, L. 90
42,13       LAV Tübingen                                            Sindelfingen 29.05.
             Fischer, K. 91; Schuler, C. 90                                              
             Maisch, S. 90; Horstmann, I. 90
41,9        SV Mariazell                                             Sulz/Neckar 12.07.
             Manz, K. 91; Müller, N. 90                                                  
             Duong, X. 91; Zehnder, S. 90
42,24       TSV Rottweil                                              Tailfingen 19.06.
             Schuler, M. 91; Riedlinger, T. 91                                           
             Hölle, A. 90; Gaus, E. 90
42,54       LG Staufen II                                            Schw. Gmünd 24.05.
             Gunzenhauser, A. 90; Funk, K. 91                                            
             Funk, S. 91; Schurr, F. 91


3 x 800 m Staffel   

Bestleist. 2002:  7:35,32 Unterländer LG

 7:29,57    TSV Trochtelfingen                                               Ulm 29.06.
             Engel, C. 91; Bork, N. 90                                                   
             Bork, A. 90
 7:32,50    LAV Tübingen                                                     Ulm 29.06.
             Schuler, C. 90; Sauer, M. 90                                                
             Horstmann, I. 90
 7:33,39    LSG Aalen                                                        Ulm 29.06.
             Mayer, J. 90; Kieninger, J. 90                                              
             Fritz, S. 90
 7:34,86    VfL Waiblingen                                                   Ulm 29.06.
             Daubenfeld, G. 91; Völker, A. 91                                            
             Hämmer, J. 91
 7:40,73    LG Neckar-Enz                                                    Ulm 29.06.
             Gellert, J. 90; Ferenz, D. 90                                               
             Hamdouchi, J. 90
 8:02,26    LG Welfen                                                        Ulm 29.06.
             Reischmann, A. 92; Rottach, M. 91                                           
             Hofmann, J. 91
 8:02,71    WGL Schwäb.Hall                                                  Ulm 29.06.
             Bandtel, M. 90; Beerlage, A. 91                                             
             Brunsch, M. 90
 8:06,9     LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Gemmrigheim 02.07.
             Eitel, S. 91; Scherzer, L. 90                                               
             Bauer, S. 90
 8:07,24    VFL Sindelfingen                                                 Ulm 29.06.
             Baumann, I. 90; Bannert, K. 90                                              
             Lindemann, A. 91
 8:08,01    LSG Aalen II                                                     Ulm 29.06.
             Trianni, S. 92; Prim, K. 90                                                 
             Ebert, U. 92

 8:12,97    LG Staufen                                                       Ulm 29.06.
             Schwarz, M. 91; Kitzenmaier, A. 91                                          
             Häring, K. 92
 8:18,63    LG Neckar-Enz II                                                 Ulm 29.06.
             Ferenz, N. 92; Hess, K. 91                                                  
             Feuerbacher, K. 90
 8:18,67    SSV Ulm 1846                                                     Ulm 29.06.
             Lutz, T. 90; Paller, M. 91                                                  
             Schrödersecker, L. 90
 8:19,47    SV Mariazell                                                     Ulm 29.06.
             Manz, K. 91; Haas, S. 91                                                    
             Heizmann, M. 91
 8:22,8     SV Nufringen                                               Nufringen 21.05.
             Stritzelberger, L. 90; Hehr, J. 90                                          
             Hehr, I. 90
 8:22,9     LG Leinfelden-Echterdingen                                Pfullingen 26.04.
             Vogt, C. 91; Kopplin, S. 90                                                 
             Herzog, O. 91
 8:23,70    LAV Tübingen II                                                  Ulm 29.06.
             Haug, T. 90; Zuchowski, L. 92                                               
             Fischer, K. 91
 8:24,29    DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                                    Ulm 29.06.
             Herdeg, D. 92; Diemer, A. 91                                                
             Manz, V. 91
 8:26,2     LG Teck                                                   Pfullingen 26.04.
             Mägerle, L. 91; Hörsting, R. 91                                             
             Blankenhorn, K. 90
 8:27,9     TG Nürtingen                                              Pfullingen 26.04.
             Novakovic, J. 91; Baumann, C. 91                                            
             Strogies, E. 91

 8:39,6     Sport-u.Gesangv.Murr                                     Gemmrigheim 02.07.
             Wägele, S. 91; Thaser, R. 91                                                
             Kuhn, S. 91
 8:41,41    TSV Köngen                                                       Ulm 29.06.
             Trautwein, T. 91; Schulze, A. 90                                            
             Trautwein, R. 90
 8:42,01    LG Hohenlohe                                                     Ulm 29.06.
             Nowack, L. 91; Wilhelmi, I. 90                                              
             Pusch, K. 90
 8:47,2     LG Weinstadt                                                  Urbach 02.07.
             Bolai, S. 90; Bolai, M. 91                                                  
             Wondratschek, B. 90
 8:48,5     VFL Pfullingen                                            Pfullingen 26.04.
             Betz, E. 90; Bauer, L. 90                                                   
             Ferdinand, V. 90
 8:50,0     SV Nufringen II                                            Nufringen 21.05.
             Speiser, A. 90; Wojtech, E. 91                                              
             Eckl, S. 90
 8:57,2     VFL Hochdorf                                               Nufringen 21.05.
             Kastner, A. 90; Spatschek, P. 91                                            
             Haizmann, J. 90
 8:58,16    TSV Rottweil                                         VS-Schwenningen 22.05.
             Riedlinger, T. 91; Welsch, N. 91                                            
             Schuler, M. 91
 8:59,0     LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                        Gemmrigheim 02.07.
             Rappoldt, S. 90; Bodmer, J. 91                                              
             Hahn, N. 91
 8:59,19    LG Hohenlohe II                                                  Ulm 29.06.
             Kröner, N. 92; Jaud, J. 91                                                  
             Singer, L. 91


Vierkampf           
Mannschaft

Bestleist. 2002: 9.218   LG Oberschwaben

 9.667      LG Sigmaringen                                               Uhingen 06.07.
             Koch, M. 90 -1.964; Keller, S. 90 -1.987                                    
             Rechtsteiner, K. 90 -2.020; Sorg, K. 91 -1.824                              
             Leipprand, E. 90 -1.872
 9.002      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                              Freiberg 02.05.
             Kopf, A. 90 -1.937; Zelenka, V. 90 -1.776                                   
             Schneider, J. 90 -1.767; Kötzle, S. 90 -1.763                               
             Bäurle, M. 91 -1.759
 8.886      LG Staufen                                                   Uhingen 06.07.
             Volk, C. 90 -1.946; Lüder, D. 90 -1.724                                     
             Grath, A. 90 -1.785; Funk, K. 91 -1.750                                     
             Saur, L. 90 -1.681
 8.853      TSG Hofherrnweiler                                          Essingen 10.05.
             Rupp, A. 90 -1.876; Weiss, A. 90 -1.919                                     
             Schaber, K. 91 -1.695; Stehle, T. 90 -1.734                                 
             Ilg, L. 90 -1.629
 8.754      Unterländer LG                                                 Flein 11.10.
             Preiss, J. 90 -1.908; Gsimbsl, H. 91 -1.776                                 
             Münzing, A. 90 -1.864; Deiler, M. 90 -1.696                                 
             Durst, J. 91 -1.510
 8.703      WGL Schwäb.Hall                                              Uhingen 06.07.
             Brunsch, M. 90 -1.823; Trakis, T. 90 -1.689                                 
             Bandtel, M. 90 -1.790; Kunz, K. 90 -1.630                                   
             Buck, K. 90 -1.771
 8.688      SSV Ulm 1846                                                 Uhingen 03.05.
             Ott, E. 90 -2.011; Lutz, T. 90 -1.738                                       
             Sommer, K. 90 -1.709; Grau, M. 90 -1.665                                    
             Berger, H. 90 -1.565
 8.662      LG Leinfelden-Echterdingen                               Filderstadt 25.05.
             Kopplin, S. 90 -1.811; Ebert, F. 90 -1.782                                  
             Herzog, N. 91 -1.732; Von Eynatten, V. 91 -1.684                            
             Reinbeck, B. 91 -1.653
 8.654      LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                           Freiberg 02.05.
             Walliser, V. 90 -1.755; Eitel, S. 91 -1.743                                 
             Brando, V. 90 -1.732; Bauer, S. 90 -1.719                                   
             Korge, E. 90 -1.705
 8.654      VFL Sindelfingen                                             Uhingen 06.07.
             Baumann, I. 90 -1.798; Schlauer, P. 90 -1.767                               
             Keck, M. 90 -1.738; Eitelbuß, S. 90 -1.662                                  
             Bannert, K. 90 -1.689

 8.637      LG Enz 72                                                    Uhingen 06.07.
             Ensslin, V. 90 -1.895; Ensslin, J. 90 -1.724                                
             Rentschler, S. 90 -1.734; Walther, M. 90 -1.598                             
             Paffrath, L. 90 -1.686
 8.630      LG Oberschwaben                                              Uhingen 06.07.
             Rogler, C. 90 -1.988; Frik, L. 90 -1.786                                    
             Birk, S. 90 -1.663; Vögele, V. 90 -1.652                                    
             Gaisser, L. 90 -1.541
 8.603      LG Neckar-Enz                                             Bietigheim 22.06.
             Gerhäusser, K. 90 -1.885; Gellert, J. 90 -1.822                             
             Hamdouchi, J. 90 -1.701; Flaton, J. 91 -1.600                               
             Jahn, L. 91 -1.595
 8.541      SV Nufringen                                                Eltingen 22.06.
             Hehr, I. 90 -1.769; Hehr, J. 90 -1.760                                      
             Stritzelberger, L. 90 -1.705; Adelwarth, S. 91 -1.662                       
             Wolfer, A. 90 -1.645
 8.536      LG Filstal                                                   Uhingen 06.07.
             Rösch, L. 90 -1.745; Schultze, M. 90 -1.737                                 
             Brentrup, N. 90 -1.720; Imrich, K. 91 -1.685                                
             Diebolder, I. 91 -1.649
 8.399      SV Mariazell                                              Tuttlingen 24.05.
             Zehnder, S. 90 -1.845; Duong Xuan, T. 91 -1.734                             
             Herre, D. 90 -1.677; Müller, N. 90 -1.666                                   
             Flaig, B. 91 -1.477
 8.396      LAV Tübingen                                              Gomaringen 24.05.
             Grimm, L. 91 -1.829; Maisch, S. 90 -1.669                                   
             Bauer, E. 91 -1.597; Horstmann, I. 90 -1.697                                
             Koch, C. 90 -1.604
 8.353      SV Oberderdingen                                       Oberderdingen 20.09.
             Kallenbach, J. 90 -2.124; Tiedt, J. 91 -1.483                               
             Borgartz, M. 90 -1.570; Renz, S. 91 -1.496                                  
             Kordokusi, S. 91 -1.680
 8.294      LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                          Freiberg 02.05.
             Zelenka, L. 90 -1.681; Haudeck, L. 91 -1.679                                
             Yeman, C. 90 -1.670; Preuß, J. 91 -1.661                                    
             Kieselmann, V. 90 -1.603
 8.283      SG Schorndorf 1846                                           Uhingen 06.07.
             Frank, A. 90 -1.766; Kühn, M. 91 -1.779                                     
             Engber, S. 91 -1.578; Ruckdäschl, P. 91 -1.567                              
             Riecker, N. 90 -1.593

 8.281      TSV Trochtelfingen                                        Reutlingen 10.05.
             Bork, A. 90 -1.862; Bork, N. 90 -1.818                                      
             Heunoske, M. 90 -1.609; Gießbrecht, M. 90 -1.542                            
             Engel, C. 91 -1.450
 8.060      LG Staufen II                                                Uhingen 03.05.
             Seftschlik, C. 90 -1.644; Saur, L. 90 -1.630                                
             Sickinger, S. 90 -1.626; Schurr, F. 91 -1.605                               
             Kitzenmaier, A. 91 -1.555
 7.984      LG Rems-Murr                                              Bietigheim 22.06.
             Wirth, S. 90 -1.629; Fritz, I. 91 -1.558                                    
             Reinfelder, M. 91 -1.658; Fritz, J. 90 -1.646                               
             Klein, S. 91 -1.493
 7.976      LG Lauter                                                    Uhingen 03.05.
             Mayer, S. 91 -1.824; Geiger, A. 90 -1.637                                   
             Ambrosch, J. 90 -1.627; Schmid, K. 90 -1.506                                
             Schmitt, C. 90 -1.382
 7.922      SV Rot Stuttgart                                             Uhingen 06.07.
             Schreiber, R. 90 -1.659; Hofmann, J. 91 -1.625                              
             Baur, J. 91 -1.541; Geyer, C. 90 -1.540                                     
             Scheffel, T. 91 -1.557
 7.891      LG Glems                                                CW-Stammheim 24.05.
             Fritz, L. 91 -1.713; Wöhr, N. 90 -1.603                                     
             Bulgrin, M. 91 -1.566; Stoik, T. 90 -1.499                                  
             Weber, B. 90 -1.510
 7.869      TSV Schmiden                                              Bietigheim 22.06.
             Schulz, A. 90 -1.736; Prinzing, S. 90 -1.713                                
             Feil, A. 91 -1.580; Fischer, A. 91 -1.385                                   
             Fischer, L. 90 -1.455
 7.820      LG Welfen                                                 Ravensburg 03.10.
             Hofmann, J. 91 -1.647; Zeeb, L. 90 -1.637                                   
             Rottach, M. 91 -1.630; Müller, K. 91 -1.458                                 
             Dangel, A. 90 -1.448
 7.817      LAZ Salamander Kornwestheim-LB IV                           Freiberg 02.05.
             Auer, J. 91 -1.597; Gutjahr, L. 91 -1.588                                   
             Franz, P. 90 -1.586; Petzold, B. 91 -1.527                                  
             Haug, S. 91 -1.519
 7.789      LAV Tübingen II                                           Rottenburg 04.10.
             Finkel, L. 90 -1.658; Fischer, K. 91 -1.644                                 
             Lindel, C. 90 -1.581; Horn, T. 91 -1.553                                    
             Höger, H. 91 -1.353


Blockwettk.         
Mannschaft

Bestleist. 2002: 10.419   SV Mariazell

10.972      LG Sigmaringen                                            Immenstaad 24.05.
             Rechtsteiner, K. 90 -2.422; Keller, S. 90 -2.414                            
             Leipprand, E. 90 -2.054; Heißel, R. 91 -2.054                               
             Sorg, K. 91 -2.028
10.922      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                          Kornwestheim 24.05.
             Bäurle, M. 91 -2.268; Walliser, V. 90 -2.267                                
             Brando, V. 90 -2.151; Gutjahr, L. 91 -2.133                                 
             Bauer, S. 90 -2.103
10.744      LAV Tübingen                                               Metzingen 28.06.
             Grimm, L. 91 -2.433; Riester, S. 91 -2.145                                  
             Fischer, K. 91 -2.129; Finkel, L. 90 -2.033                                 
             Bauer, E. 91 -2.004
10.540      LG Oberschwaben                                            Aulendorf 01.05.
             Rogler, C. 90 -2.400; Frik, L. 90 -2.230                                    
             Birk, S. 90 -2.032; Gaisser, L. 90 -1.995                                   
             Beh, E. 91 -1.883
10.508      LG Neckar-Enz                                           Kornwestheim 24.05.
             Gellert, J. 90 -2.357; Frenzel, D. 90 -2.179                                
             Ferenz, D. 90 -2.093; Jahn, L. 91 -1.987                                    
             Bruhn, M. 90 -1.892
10.193      LG Enz 72                                                 Haiterbach 14.06.
             Ensslin, V. 90 -2.291; Ensslin, J. 90 -2.193                                
             Walther, M. 90 -2.100; Schäfer, B. 90 -1.898                                
             Maier, M. 90 -1.711
10.080      LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                       Kornwestheim 24.05.
             Karst, A. 90 -2.056; Preuß, J. 91 -2.040                                    
             Schmidt, R. 90 -2.035; Yeman, C. 90 -1.993                                  
             Würth, A. 91 -1.956
10.050      VFL Pfullingen                                             Metzingen 28.06.
             Missbauer, L. 91 -2.272; Betz, E. 90 -2.085                                 
             Taigel, M. 91 -2.054; Ferdinand, V. 90 -1.925                               
             Bauer, L. 90 -1.714
 9.452      LG Hohenlohe                                       Mosbach-Neckarelz 17.05.
             Nowack, L. 91 -2.118; Pusch, K. 90 -1.911                                   
             Wilhelmi, I. 90 -1.869; Singer, L. 91 -1.851                                
             Blonska, J. 91 -1.703
 9.419      LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                      Kornwestheim 24.05.
             Lihs, K. 91 -1.921; Lippmann, K. 91 -1.914                                  
             Hahn, N. 91 -1.885; Rappoldt, S. 90 -1.884                                  
             Haudeck, L. 91 -1.815

 9.393      TSV Haiterbach                                            Haiterbach 14.06.
             Kulosa, M. 90 -2.132; Schray, S. 90 -1.899                                  
             Keck, A. 91 -1.860; Seeger, C. 90 -1.799                                    
             Neumaier, V. 91 -1.703
 9.376      TSV Enzweihingen                                        Kornwestheim 24.05.
             Sabo, M. 90 -2.155; Schütterle, T. 90 -1.857                                
             Friedrich, I. 91 -1.856; Weissinger, A. 91 -1.824                           
             Büscher, A. 91 -1.684
 8.724      LAZ Salamander Kornwestheim-LB IV                       Kornwestheim 24.05.
             Bezler, A. 91 -1.784; Leibbrand, S. 91 -1.772                               
             Sirna, S. 90 -1.759; Hiller, S. 91 -1.725                                   
             Bossert, C. 91 -1.684


DSMM Gruppe 1       

Bestleist. 2002: 6.874   LG Oberschwaben

 7.018      LG Staufen                                                 Metzingen 28.09.
 6.975      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             Metzingen 28.09.
 6.914      TSG Hofherrnweiler                                         Metzingen 28.09.
 6.854      LG Neckar-Enz                                              Metzingen 28.09.
 6.647      LG Sigmaringen                                            Weingarten 29.05.
 6.623      WGL Schwäb.Hall                                            Metzingen 28.09.
 6.619      SSV Ulm 1846                                            Sindelfingen 29.05.
 6.568      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 21.05.
 6.547      LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 18.07.
 6.467      SV Nufringen                                            Sindelfingen 29.05.

 6.399      Unterländer LG                                            Leingarten 09.07.
 6.373      LAV Tübingen                                            Sindelfingen 29.05.
 6.365      LG Filstal                                                 Eislingen 18.07.
 6.348      TSV Trochtelfingen                                      Sindelfingen 29.05.
 6.279      SV Mariazell                                               Villingen 07.07.
 6.218      VFL Sindelfingen                                        Sindelfingen 29.05.
 6.105      LG Lauter                                                  Eislingen 18.07.
 6.080      TG Nürtingen                                              Leinfelden 21.05.
 5.921      VFL Pfullingen                                            Pfullingen 24.05.
 5.830      TSV Schmiden                                              Schorndorf 28.06.

 5.772      TSV Ötlingen 1895                                         Leinfelden 21.05.
 5.689      LG Rems-Murr                                              Geislingen 21.07.
 5.579      LG Welfen                                                 Weingarten 29.05.
 5.509      TSV Rottweil                                               Villingen 07.07.
 5.489      MTG Wangen                                                Weingarten 29.05.
 5.421      TUS Metzingen                                             Pfullingen 24.05.
 5.032      TSV Betzingen                                             Pfullingen 24.05.
 4.984      Turnverein Altdorf                                      Sindelfingen 29.05.


DSMM Gruppe 2       

Bestleist. 2002: 3.847   WGL Schwäb.Hall

 3.875      TSV Trochtelfingen                                       Pliezhausen 03.05.
 3.711      TSV Betzingen                                            Pliezhausen 03.05.
 3.578      VFL Pfullingen                                           Pliezhausen 03.05.
 3.559      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 03.05.
 3.357      LG Neckar Erms                                            Leinfelden 21.05.
 3.339      Unterländer LG                                              Öhringen 12.07.
 3.318      TV Nellingen                                              Leinfelden 21.05.
 3.192      Unterländer LG II                                           Öhringen 12.07.
 3.169      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 21.05.
 2.943      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 21.05.

 2.892      LG Leinfelden-Echterdingen II                             Leinfelden 21.05.



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

Bestleist. 2002: 9,8   Weinmann, Lisa         89 TSG Steinheim

 9,97       Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 13.07.
10,04       Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 13.07.
10,13       Stritzelberger, Lena   90 SV Nufringen                   Haiterbach 12.07.
10,24       Spitzer, Tanja         90 TSV Geislingen                   Balingen 13.07.
10,0        Bauer, Franziska       90 LG Weinstadt                    Murrhardt 24.05.
10,27       Kallenbach, Jana       90 SV Oberderdingen               Königsbach 03.05.
10,27       Rogler, Conny          90 LG Oberschwaben                Weingarten 13.07.
10,28       Weiss, Annika          90 TSG Hofherrnweiler             Hüttlingen 14.06.
10,29       Martens, Jenny         90 TSG Balingen                     Balingen 13.07.
10,31       Sekora, Olivia         90 TSV Boll                        Göppingen 17.05.

10,32       Miethling, Elisa       90 WGL Schwäb.Hall                 Metzingen 28.09.
10,34       Keller, Saskia         90 LG Sigmaringen                 Weingarten 13.07.
10,34       Schulz, Anja           90 TSV Schmiden                   Waiblingen 19.07.
10,35       Grimm, Daniela         90 TV Nellingen                  Filderstadt 21.09.
10,35       Volk, Carmen           90 LG Staufen                      Metzingen 28.09.
10,36       Ott, Eva               90 SSV Ulm 1846                      Uhingen 03.05.
10,37       Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms                     Köngen 10.05.
10,38       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                  Reutlingen 13.07.
10,40       Frik, Lena             90 LG Oberschwaben                  Balingen 07.09.
10,41       Merk, Stephanie        90 TSF Gschwend                       Bargau 19.07.

10,43       Deiler, Melanie        90 Unterländer LG                      Flein 11.10.
10,44       Schüürhuis, Lea Magdal 90 LG Urbach-Plüderhausen         Waiblingen 19.07.
10,2        Föll, Kristin          90 Unterländer LG                 Leingarten 09.07.
10,2        Gellert, Jaqueline     90 LG Neckar-Enz                        Murr 19.07.
10,2        Fünfer, Hannah         90 TG Forchtenberg                  Öhringen 04.10.
10,46       Nudischer, Linda       90 TSV Meßstetten                   Balingen 13.07.
10,47       Gerhäusser, Karin      90 LG Neckar-Enz                    Schmiden 20.09.
10,48       Baumann, Ina           90 VFL Sindelfingen               Haiterbach 12.07.
10,49       Rechtsteiner, Katja    90 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 19.07.
10,49       Preiss, Jacqueline     90 Unterländer LG                      Flein 11.10.



800 m Lauf          

Bestleist. 2002:  2:23,59 Rottweiler, Bettina    89 Unterländer LG

 2:19,7     Cornelsen, Sarah       90 TSV Betzingen                N'tenzlingen 13.09.
 2:20,88    Hamdouchi, Jasmin      90 LG Neckar-Enz                 Pliezhausen 18.05.
 2:21,41    Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen               Balingen 07.09.
 2:23,99    Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen               Balingen 07.09.
 2:24,92    Kieninger, Judith      90 LSG Aalen                     Pliezhausen 18.05.
 2:25,15    Stocker, Tamara        90 LG Tuttlingen-Fridingen      FN-Fischbach 25.07.
 2:25,75    Fritz, Silke           90 LSG Aalen                     Pliezhausen 18.05.
 2:27,19    Braun, Katharina       90 TS Schramberg                    Teningen 24.07.
 2:27,83    Horstmann, Isabelle    90 LAV Tübingen                     Tübingen 03.05.
 2:30,59    Jahn, Sarah            90 TSF Gschwend                        Aalen 29.05.

 2:30,60    Stritzelberger, Lena   90 SV Nufringen                         Calw 25.06.
 2:30,61    Loos, Milena           90 TSF Welzheim                        Aalen 29.05.
 2:30,96    Schuler, Christina     90 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
 2:31,58    Sihler, Susanne        90 LG Alb-Donau                       Erbach 09.07.
 2:31,72    Hanke, Theresa         90 SSV Ulm 1846                       Erbach 09.07.
 2:32,21    Ferenz, Daniela        90 LG Neckar-Enz                   Metzingen 28.09.
 2:32,24    Bauer, Sarah           90 LAZ Salamander               Sindelfingen 29.05.
 2:32,24    Baumann, Ina           90 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 29.05.
 2:32,35    Sauer, Martina         90 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
 2:32,77    Wondratschek, Beatrice 90 LG Weinstadt                        Aalen 29.05.

 2:33,12    Brunsch, Marina        90 WGL Schwäb.Hall                 Metzingen 28.09.
 2:33,94    Feuerbacher, Kim       90 LG Neckar-Enz                   Metzingen 28.09.
 2:34,67    Gellert, Jaqueline     90 LG Neckar-Enz                       Flein 13.04.
 2:35,49    Karst, Annina          90 LAZ Salamander                  Metzingen 28.09.
 2:35,82    Mayer, Julia           90 LSG Aalen                     Unterkochen 24.05.
 2:36,90    Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart            Degerloch 28.09.
 2:37,10    Rieger, Anja           90 SV Stuttgarter Kickers          Degerloch 28.09.
 2:37,33    Müller, Nathalie       90 SV Mariazell                  Pliezhausen 18.05.
 2:37,36    Bader, Verena          90 SV Ochsenhausen                Weingarten 13.07.
 2:37,43    Rechtsteiner, Katja    90 LG Sigmaringen                  Metzingen 28.09.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2002:  7:00,20 Deutschmann, Tina      89 TSF Welzheim

 6:50,58    Cornelsen, Sarah       90 TSV Betzingen                  Reutlingen 13.07.
 7:02,28    Hamdouchi, Jasmin      90 LG Neckar-Enz                       Flein 13.04.
 7:04,28    Stocker, Tamara        90 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 06.09.
 7:11,43    Schuler, Christina     90 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
 7:13,72    Horstmann, Isabelle    90 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
 7:18,61    Kieninger, Judith      90 LSG Aalen                           Aalen 29.05.
 7:25,76    Ferenz, Daniela        90 LG Neckar-Enz                       Aalen 29.05.
 7:28,88    Sauer, Martina         90 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
 7:29,79    Loos, Milena           90 TSF Welzheim               Rechberghausen 14.05.
 7:34,04    Müller, Nathalie       90 SV Mariazell                   Tuttlingen 05.04.

 7:36,0     Braun, Katharina       90 TS Schramberg                  Furtwangen 03.09.
 7:54,33    Haug, Tabea            90 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
 7:59,1     Wilhelmi, Ines         90 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 19.04.
 8:02,17    Schaupp, Svenja        90 LSG Aalen                  Rechberghausen 14.05.
 8:15,15    Kumpf, Constanze       90 TSV Bad Überkingen         Rechberghausen 14.05.
 8:16,33    Sieber, Hanna          90 MTV Stuttgart                   Degerloch 28.09.
 8:19,01    Mayer, Lena            90 TSV Bisingen                   Tuttlingen 05.04.
 8:38,2     Dietmaier, Saskia      90 Unterländer LG            Bad Mergentheim 16.07.
 9:00,9     Löser, Ann-Kristin     90 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 15.07.
 9:13,4     Petratschek, Julia     90 SF Dornstadt                    Dornstadt 23.09.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2002: 9,81  Höfler, Julia          89 TV Mühlacker

 9,80       Volk, Carmen           90 LG Staufen                      Metzingen 28.09.
 9,87       Ott, Eva               90 SSV Ulm 1846                 Sindelfingen 29.05.
 9,96       Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 12.07.
10,00       Stritzelberger, Lena   90 SV Nufringen                    Ellwangen 20.09.
10,10       Sommer, Kim-Victoria   90 SSV Ulm 1846                    Metzingen 28.09.
10,13       Weiss, Annika          90 TSG Hofherrnweiler              Metzingen 28.09.
 9,9        Gellert, Jaqueline     90 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 18.06.
10,15       Rogler, Conny          90 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 19.07.
10,17       Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 12.07.
10,20       Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee                     Aulendorf 21.09.

10,23       Frik, Lena             90 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 19.07.
10,29       Lüder, Davina          90 LG Staufen                      Metzingen 28.09.
10,34       Ilg, Lena              90 TSG Hofherrnweiler              Ellwangen 20.09.
10,40       Keller, Saskia         90 LG Sigmaringen                 Weingarten 29.05.
10,2        Schneider, Jennifer    90 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.06.
10,2        Sekora, Olivia         90 TSV Boll                  Geislingen/Stg. 27.06.
10,46       Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms               N'tenzlingen 18.06.
10,47       Baumann, Ina           90 VFL Sindelfingen                Ellwangen 20.09.
10,52       Lutz, Teresa           90 SSV Ulm 1846                    Metzingen 28.09.
10,3        Wieland, Hannah        90 WGL Schwäb.Hall                Crailsheim 15.06.

10,58       Appelt, Linda          90 LG Engstingen-Hohenstei         Riederich 04.10.
10,59       Korge, Ellen           90 LAZ Salamander                 Sulz a. N. 03.10.
10,63       Denzinger, Lisa        90 LG Staufeneck-Eislingen         Eislingen 18.07.
10,63       Wiedersich, Katrin     90 Polizei SV Stuttgart            Degerloch 28.09.
10,4        Walliser, Viola        90 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.
10,65       Schüürhuis, Lea Magdal 90 LG Urbach-Plüderhausen          Riederich 04.10.
10,66       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.           Gaggenau 20.09.
10,68       Dorner, Svenja         90 MTG Wangen                     Weingarten 29.05.
10,75       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
10,77       Buck, Katharina        90 WGL Schwäb.Hall                 Metzingen 28.09.



Hochsprung          

Bestleist. 2002: 1,60  Birk, Melanie          89 LG Oberschwaben
                 1,60  Lange, Bianca          89 TSV Betzingen

 1,56       Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee                   Bad Saulgau 21.06.
 1,56       Weiss, Annika          90 TSG Hofherrnweiler                Uhingen 06.07.
 1,56       Dorner, Svenja         90 MTG Wangen                      Aulendorf 21.09.
 1,54       Loos, Milena           90 TSF Welzheim                     Schmiden 20.09.
 1,52       Bauer, Franziska       90 LG Weinstadt                    Weinstadt 03.05.
 1,52       Kallenbach, Jana       90 SV Oberderdingen                 Eltingen 22.06.
 1,52       Schneider, Jennifer    90 LAZ Salamander                    Uhingen 06.07.
 1,52       Nudischer, Linda       90 TSV Meßstetten               Winterlingen 21.09.
 1,51       Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms                     Köngen 10.05.
 1,51       Schulz, Anja           90 TSV Schmiden                   Waiblingen 19.07.

 1,50       Böttinger, Johanna     90 SPVGG Bissingen               Ludwigsburg 18.06.
 1,50       Volk, Carmen           90 LG Staufen                      Stuttgart 28.06.
 1,48       Höschele, Nadja        90 TSV Eltingen                    Ditzingen 12.04.
 1,48       Daiker, Tanja          90 TB Tailfingen                  Geislingen 10.05.
 1,48       Lüder, Davina          90 LG Staufen                       Essingen 10.05.
 1,48       Rechtsteiner, Katja    90 LG Sigmaringen                 Immenstaad 24.05.
 1,48       Schlauer, Petra        90 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 29.05.
 1,48       Koch, Martina          90 LG Sigmaringen                    Uhingen 06.07.
 1,48       Naser, Nina            90 TSV Betzingen                 Spaichingen 06.09.
 1,48       Holder, Andrea         90 TSV Wendlingen                     Köngen 27.09.

 1,48       Preiss, Jacqueline     90 Unterländer LG                   Bitzfeld 28.09.
 1,46       Oswald, Carolin        90 TSV Dettingen/Erms             Reutlingen 10.05.
 1,45       Walliser, Viola        90 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.06.
 1,45       Brando, Vivienne       90 LAZ Salamander                       Murr 19.07.
 1,45       Riecker, Nina          90 SG Schorndorf 1846             Waiblingen 19.07.
 1,45       Rupp, Annika           90 TSG Hofherrnweiler              Metzingen 28.09.
 1,44       Grupp, Stefanie        90 VFL Winterbach                  Murrhardt 24.05.
 1,44       Ebert, Franciska Ma    90 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 25.05.
 1,44       Frik, Lena             90 LG Oberschwaben               Bad Saulgau 21.06.
 1,44       Grath, Alessa          90 LG Staufen                        Uhingen 06.07.

 1,44       Lutz, Teresa           90 SSV Ulm 1846                      Uhingen 06.07.
 1,44       Rogler, Conny          90 LG Oberschwaben                   Uhingen 06.07.
 1,44       Saur, Lea              90 LG Staufen                        Uhingen 06.07.
 1,44       Bandtel, Malou         90 WGL Schwäb.Hall                Leingarten 09.07.
 1,44       Leipprand, Elke        90 LG Sigmaringen                 Weingarten 13.07.
 1,44       Ensslin, Vanessa       90 LG Enz 72                      Ostelsheim 21.09.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2002: 2,40  Leyh, Nicole           89 VFL Sindelfingen

 2,30       Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee                      Tettnang 08.05.
 2,30       Gerhäusser, Karin      90 LG Neckar-Enz                    Schmiden 20.09.
 2,20       Schoch, Leonie         90 LG Freiberg                   Ludwigsburg 18.06.
 2,12       Schultze, Martina      90 LG Filstal                  Oberhaugstett 09.06.
 2,12       Sihler, Susanne        90 LG Alb-Donau                 Schelklingen 03.10.
 2,10       Keller, Saskia         90 LG Sigmaringen                Sigmaringen 14.09.
 1,90       Ebert, Franciska Ma    90 LG Leinfelden-Echterd.      Holzgerlingen 28.09.


Weitsprung          

Bestleist. 2002: 5,24  Marten, Bianca         89 VfL Waiblingen

 5,23       Nudischer, Linda       90 TSV Meßstetten                   Balingen 13.07.
 5,18       Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 13.07.
 5,16       Kallenbach, Jana       90 SV Oberderdingen               Königsbach 04.10.
 5,14       Gellert, Jaqueline     90 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
 5,10       Weiss, Annika          90 TSG Hofherrnweiler                 Bargau 19.07.
 5,08       Braun, Katharina       90 TS Schramberg                 Spaichingen 27.09.
 5,03       Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen             Geislingen 14.09.
 5,02       Lüder, Davina          90 LG Staufen                     Hüttlingen 14.06.
 5,01       Keller, Saskia         90 LG Sigmaringen                   Biberach 23.07.
 4,96       Rogler, Conny          90 LG Oberschwaben                Weingarten 29.05.

 4,95       Schüürhuis, Lea Magdal 90 LG Urbach-Plüderhausen          Winnenden 04.05.
 4,92       Schneider, Jennifer    90 LAZ Salamander                       Murr 19.07.
 4,91       Grimm, Daniela         90 TV Nellingen                  Filderstadt 21.09.
 4,90       Sekora, Olivia         90 TSV Boll                        Göppingen 17.05.
 4,88       Walter, Jana           90 LG Brenztal                       Ehingen 18.07.
 4,87       Gerhäusser, Karin      90 LG Neckar-Enz                    Schmiden 20.09.
 4,84       Ott, Eva               90 SSV Ulm 1846                   Hüttlingen 14.06.
 4,84       Bauer, Franziska       90 LG Weinstadt                      Uhingen 06.07.
 4,84       Sabo, Miriam           90 TSV Enzweihingen                     Murr 19.07.
 4,82       Buck, Katharina        90 WGL Schwäb.Hall                   Uhingen 06.07.

 4,82       Spitzer, Tanja         90 TSV Geislingen                   Balingen 13.07.
 4,82       Preiss, Jacqueline     90 Unterländer LG                   Bitzfeld 28.09.
 4,81       Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms                Filderstadt 25.05.
 4,80       Daiker, Tanja          90 TB Tailfingen                  Geislingen 14.09.
 4,77       Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee                       Uhingen 06.07.
 4,76       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.        U'lenningen 20.07.
 4,75       Hehr, Isabelle         90 SV Nufringen                   Herrenberg 13.09.
 4,74       Rechtsteiner, Katja    90 LG Sigmaringen                 Immenstaad 24.05.
 4,73       Rösch, Lisa            90 LG Filstal                   Sindelfingen 16.07.
 4,73       Bernsdorff, Katharina  90 SV Ochsenhausen           Kirchdorf/Iller 14.09.



Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2002: 10,32  Reiber, Alessa         89 LG Engstingen-Hohenstei

 9,74       Dorner, Svenja         90 MTG Wangen                      Aulendorf 21.09.
 9,66       Liebermann, Vanessa    90 TV Mühlheim                   Spaichingen 19.07.
 9,63       Sekora, Olivia         90 TSV Boll                  Geislingen/Stg. 27.06.
 9,61       Ott, Eva               90 SSV Ulm 1846                   Hüttlingen 14.06.
 9,57       Bauer, Franziska       90 LG Weinstadt                   Bönnigheim 29.05.
 9,39       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                 Filderstadt 21.09.
 9,30       Rentschler, Svenja     90 LG Enz 72                        Calmbach 14.09.
 8,90       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.
 8,82       Koch, Martina          90 LG Sigmaringen                 Weingarten 13.07.
 8,68       Kallenbach, Jana       90 SV Oberderdingen                Degerloch 28.09.

 8,57       Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen             Geislingen 14.09.
 8,51       Lüder, Cassandra       90 LG Staufen                         Bargau 19.07.
 8,50       Lüder, Davina          90 LG Staufen                         Bargau 19.07.
 8,49       Schmidt, Justine       90 TSV Betzingen                   Riederich 04.10.
 8,46       Deiler, Melanie        90 Unterländer LG                   Öhringen 12.07.
 8,36       Geyer, Cassandra       90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 28.06.
 8,36       Prinzing, Stephanie    90 TSV Schmiden                     Schmiden 20.09.
 8,22       Merk, Stephanie        90 TSF Gschwend                       Bargau 19.07.
 8,18       Höschele, Nadja        90 TSV Eltingen                    Degerloch 28.09.
 8,17       Daiker, Tanja          90 TB Tailfingen                  Geislingen 14.09.

 8,15       Ebert, Franciska Ma    90 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.
 8,15       Leist, Marina          90 Unterländer LG                  Heilbronn 04.05.
 8,15       Schütterle, Tamara     90 TSV Enzweihingen             Kornwestheim 24.05.
 8,14       Korge, Ellen           90 LAZ Salamander                 Sulz a. N. 03.10.
 8,12       Rupp, Annika           90 TSG Hofherrnweiler              Metzingen 13.04.
 8,07       Frank, Anna            90 SG Schorndorf 1846             Waiblingen 19.07.
 8,03       Zehnder, Simone        90 SV Mariazell                  Spaichingen 27.09.
 8,01       Schreiber, Regina      90 SV Rot Stuttgart                Degerloch 28.09.
 7,98       Braun, Katharina       90 TS Schramberg                 Spaichingen 27.09.
 7,96       Preiss, Jacqueline     90 Unterländer LG                  Heilbronn 04.05.



Diskuswurf 750 g

Bestleist. 2002: 30,04  Jungbluth, Svenja      89 TUS Metzingen

30,37       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                   Metzingen 12.09.
28,31       Sekora, Olivia         90 TSV Boll                        Degerloch 28.09.
27,49       Schütterle, Tamara     90 TSV Enzweihingen               Sulz a. N. 03.10.
25,50       Prinzing, Stephanie    90 TSV Schmiden                    Riederich 04.10.
25,47       Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                 Filderstadt 21.09.
25,28       Koch, Martina          90 LG Sigmaringen                  Aulendorf 01.05.
24,53       Braun, Katharina       90 TS Schramberg                  Sulz a. N. 03.10.
24,14       Dorner, Svenja         90 MTG Wangen                    Bad Waldsee 19.07.
23,02       Rentschler, Svenja     90 LG Enz 72                        Calmbach 18.05.
22,87       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.

22,41       Geyer, Cassandra       90 SV Rot Stuttgart                Degerloch 28.09.
22,14       Langer, Vanessa        90 TSV Baltmannsweiler           Filderstadt 21.09.
21,78       Larin, Tatjana         90 TSV Betzingen                  Reutlingen 12.07.
21,57       Müller, Nathalie       90 SV Mariazell                   Sulz a. N. 03.10.
21,37       Ebert, Franciska Ma    90 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
21,31       Nebenführ, Kira        90 TSV Eltingen                    Degerloch 28.09.
21,11       Böttinger, Johanna     90 SPVGG Bissingen                  Schmiden 20.09.
21,01       Blaschke, Vera         90 TV Zell a.N.                       Köngen 10.05.
20,21       Daiker, Tanja          90 TB Tailfingen                     Ostdorf 16.07.
19,84       Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen            Filderstadt 21.09.

19,65       Naser, Nina            90 TSV Betzingen                   Metzingen 13.04.
18,92       Stehle, Tabea          90 TSG Hofherrnweiler              Metzingen 13.04.
18,89       Maisch, Sarah          90 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
18,80       Springer, Sina         90 SPVGG Bissingen                  Schmiden 20.09.
17,92       Kaiser, Karolina       90 TSV Grötzingen                     Köngen 10.05.
17,68       Hafner, Yvonne         90 TSV Denkingen                   Löffingen 11.06.
17,61       Ensslin, Vanessa       90 LG Enz 72                        Calmbach 18.05.
17,57       Gräsle, Ines           90 SG Schorndorf 1846               Schmiden 20.09.
17,49       Geiger, Annika         90 LG Lauter                        Donzdorf 23.05.
16,99       Catino, Fiorella       90 TSV Betzingen                   Degerloch 28.09.



Hammerwurf 3 kg

Bestleist. 2002: 14,92  Derra, Corinna         89 LG Hohenlohe

32,42       Schütterle, Tamara     90 TSV Enzweihingen               Hahnenbach 27.09.
22,68       Flohr, Marlen          90 VFL Pfullingen                 Pfullingen 10.10.
15,01       Hafner, Yvonne         90 TSV Denkingen                   Löffingen 11.06.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2002: 32,19  Binder, Martina        89 SV Rot Stuttgart

34,42       Dorner, Svenja         90 MTG Wangen                     Weingarten 13.07.
32,38       Höschele, Nadja        90 TSV Eltingen                    Ellwangen 20.09.
32,38       Braun, Katharina       90 TS Schramberg                  Sulz a. N. 03.10.
31,00       Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                  Reutlingen 12.07.
30,84       Kulosa, Margret        90 TSV Haiterbach                  Metzingen 13.04.
30,47       Rentschler, Svenja     90 LG Enz 72                       Degerloch 28.09.
30,18       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
29,24       Prinzing, Stephanie    90 TSV Schmiden                     Schmiden 20.09.
29,06       Rupp, Annika           90 TSG Hofherrnweiler              Ellwangen 20.09.
28,70       Bauer, Franziska       90 LG Weinstadt                     Schmiden 20.09.

28,62       Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                  Pfullingen 26.04.
28,52       Larin, Tatjana         90 TSV Betzingen                  Pfullingen 26.04.
28,33       Denzinger, Lisa        90 LG Staufeneck-Eislingen         Ellwangen 20.09.
28,15       Sekora, Olivia         90 TSV Boll                         Donzdorf 23.05.
28,06       Daiker, Tanja          90 TB Tailfingen                     Ostdorf 16.07.
27,65       Grupp, Stefanie        90 VFL Winterbach                   Schmiden 20.09.
27,25       Gellert, Jaqueline     90 LG Neckar-Enz                    Schmiden 20.09.
27,13       Kopf, Anja             90 LAZ Salamander                   Schmiden 20.09.
27,04       Schuler, Christina     90 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
26,83       Schütterle, Tamara     90 TSV Enzweihingen               Sulz a. N. 03.10.

26,60       Gracij, Sabrina        90 LG Untere Fils                    Uhingen 07.09.
26,46       Loos, Milena           90 TSF Welzheim                     Schmiden 20.09.
26,30       Rieger, Anja           90 SV Stuttgarter Kickers          Degerloch 28.09.
26,05       Seyfried, Sabrina      90 TSV Grötzingen                Filderstadt 21.09.
25,99       Schmidt, Justine       90 TSV Betzingen                  Pfullingen 26.04.
25,56       Ensslin, Vanessa       90 LG Enz 72                        Calmbach 18.05.
25,31       Maisch, Sarah          90 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.
25,08       Geyer, Cassandra       90 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 13.07.
24,29       Wild, Saskia           90 TSV Eningen                    Reutlingen 12.07.
24,12       Sihler, Susanne        90 LG Alb-Donau                Beimerstetten 12.04.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2002: 56,00  Kefalas, Irini         89 VFL Pfullingen

61,50       Daiker, Tanja          90 TB Tailfingen                 Spaichingen 06.09.
61,50       Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee                     Aulendorf 21.09.
59,50       Ott, Eva               90 SSV Ulm 1846                   Hüttlingen 14.06.
57,50       Dorner, Svenja         90 MTG Wangen                      Aulendorf 21.09.
56,00       Höschele, Nadja        90 TSV Eltingen                      Uhingen 06.07.
55,50       Denzinger, Lisa        90 LG Staufeneck-Eislingen        Hüttlingen 14.06.
54,50       Kallenbach, Jana       90 SV Oberderdingen                    Flein 11.10.
53,50       Lupetto, Lucia         90 LG Untere Fils                  Göppingen 17.05.
53,00       Kopf, Anja             90 LAZ Salamander                   Freiberg 02.05.
53,00       Gunzenhauser, Anne     90 LG Staufen                     Hüttlingen 14.06.

53,00       Geiger, Carmen         90 LG Staufeneck-Eislingen         Eislingen 18.07.
52,00       Ensslin, Vanessa       90 LG Enz 72                    CW-Stammheim 24.05.
51,50       Braun, Katharina       90 TS Schramberg                  Tailfingen 19.06.
51,50       Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.            Uhingen 06.07.
50,50       Bauer, Franziska       90 LG Weinstadt                      Uhingen 06.07.
50,00       Brentrup, Nadine       90 LG Filstal                      Eislingen 18.07.
48,00       Liebermann, Vanessa    90 TV Mühlheim                     Aulendorf 21.09.
47,50       Koch, Martina          90 LG Sigmaringen                    Uhingen 06.07.
47,00       Rechtsteiner, Katja    90 LG Sigmaringen                  Aulendorf 21.09.
46,50       Rentschler, Svenja     90 LG Enz 72                         Uhingen 06.07.

46,00       Grupp, Stefanie        90 VFL Winterbach                  Winnenden 04.05.
46,00       Wieland, Hannah        90 WGL Schwäb.Hall                Crailsheim 15.06.
46,00       Keller, Saskia         90 LG Sigmaringen                    Uhingen 06.07.
46,00       Kieninger, Judith      90 LSG Aalen                          Bargau 19.07.
45,50       Zehnder, Simone        90 SV Mariazell                    Villingen 15.05.
45,50       Gracij, Sabrina        90 LG Untere Fils                     Köngen 27.09.
45,00       Kötzle, Stefanie       90 LAZ Salamander                   Freiberg 02.05.
45,00       Brunsch, Marina        90 WGL Schwäb.Hall                   Uhingen 06.07.
44,50       Rupp, Annika           90 TSG Hofherrnweiler             Hüttlingen 14.06.
44,50       Loos, Milena           90 TSF Welzheim                   Bietigheim 22.06.

44,50       Baudermann, Katja      90 TG Forchtenberg                  Öhringen 12.07.
44,50       Müller, Nathalie       90 SV Mariazell                  Spaichingen 27.09.


Vierkampf           

Bestleist. 2002: 2.089   Rapp, Ramona           89 LG Enz 72

 2.129      Kallenbach, Jana       90 SV Oberderdingen                  Uhingen 06.07.
             10,37-4,96-1,48-53,00
 2.124      Daiker, Tanja          90 TB Tailfingen                 Spaichingen 06.09.
             10,86-4,79-1,48-61,50
 2.118      Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee                       Uhingen 06.07.
             10,82-4,77-1,56-54,00
 2.055      Bauer, Franziska       90 LG Weinstadt                      Uhingen 06.07.
             10,52-4,84-1,44-50,50
 2.020      Rechtsteiner, Katja    90 LG Sigmaringen                    Uhingen 06.07.
             10,50-4,58-1,48-46,50
 2.014      Dorner, Svenja         90 MTG Wangen                    Bad Saulgau 21.06.
             11,09-4,68-1,52-48,50
 2.011      Ott, Eva               90 SSV Ulm 1846                      Uhingen 03.05.
             10,36-4,70-1,36-51,00
 1.997      Höschele, Nadja        90 TSV Eltingen                      Uhingen 06.07.
             11,10-4,44-1,44-56,00
 1.988      Rogler, Conny          90 LG Oberschwaben                   Uhingen 06.07.
             10,63-4,90-1,44-43,00
 1.987      Keller, Saskia         90 LG Sigmaringen                    Uhingen 06.07.
             10,49-4,75-1,40-46,00

 1.987      Steinwand, Cindy       90 LG Neckar Erms                    Uhingen 06.07.
             10,49-4,66-1,48-41,50
 1.967      Weiss, Annika          90 TSG Hofherrnweiler                Uhingen 06.07.
             10,48-4,85-1,56-32,00
 1.964      Koch, Martina          90 LG Sigmaringen                    Uhingen 06.07.
             11,19-4,60-1,48-47,50
 1.959      Ensslin, Vanessa       90 LG Enz 72                      Ostelsheim 21.09.
             10,83-4,51-1,44-47,00
 1.957      Preiss, Jacqueline     90 Unterländer LG                   Bitzfeld 28.09.
             10,4-4,82-1,48-38,00
 1.946      Braun, Katharina       90 TS Schramberg                  Schramberg 27.06.
             10,69-4,75-1,36-46,50
 1.946      Volk, Carmen           90 LG Staufen                        Uhingen 06.07.
             10,51-4,56-1,48-38,50
 1.937      Kopf, Anja             90 LAZ Salamander                   Freiberg 02.05.
             10,81-4,31-1,36-53,00
 1.934      Nudischer, Linda       90 TSV Meßstetten               Winterlingen 21.09.
             10,61-4,98-1,52-31,00
 1.920      Loos, Milena           90 TSF Welzheim                    Murrhardt 24.05.
             10,5-4,37-1,48-40,50

 1.892      Lüder, Davina          90 LG Staufen                       Essingen 10.05.
             10,64-4,75-1,48-32,00
 1.887      Gerhäusser, Karin      90 LG Neckar-Enz                     Uhingen 06.07.
             10,61-4,56-1,40-38,50
 1.876      Rupp, Annika           90 TSG Hofherrnweiler               Essingen 10.05.
             10,91-4,30-1,44-41,00
 1.872      Leipprand, Elke        90 LG Sigmaringen                    Uhingen 06.07.
             11,01-4,34-1,40-44,00
 1.864      Münzing, Anne          90 Unterländer LG                      Flein 12.10.
             10,85-4,44-1,40-40,00
 1.862      Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 10.05.
             10,18-4,98-1,38-28,00
 1.856      Gellert, Jaqueline     90 LG Neckar-Enz                    Freiberg 02.05.
             11,03-4,77-1,40-37,00
 1.853      Sekora, Olivia         90 TSV Boll                         Essingen 10.05.
             10,37-4,66-1,28-39,00
 1.852      Kopplin, Sabine        90 LG Leinfelden-Echterd.            Uhingen 06.07.
             10,97-4,48-1,24-51,50
 1.848      Sabo, Miriam           90 TSV Enzweihingen                 Freiberg 02.05.
             10,70-4,39-1,36-40,00



Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2002: 2.480   Rapp, Ramona           89 LG Enz 72

 2.531      Dorner, Svenja         90 MTG Wangen                      Aulendorf 01.05.
             10,94-10,75-4,64-1,52-48,50
 2.470      Kallenbach, Jana       90 SV Oberderdingen               Haiterbach 14.06.
             10,32-11,77-4,82-1,44-45,50
 2.422      Rechtsteiner, Katja    90 LG Sigmaringen                 Immenstaad 24.05.
             10,62-11,67-4,74-1,48-41,00
 2.414      Keller, Saskia         90 LG Sigmaringen                 Immenstaad 24.05.
             10,68-10,83-4,95-1,36-40,00
 2.400      Rogler, Conny          90 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             10,50-10,78-4,77-1,40-35,50
 2.357      Gellert, Jaqueline     90 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             10,6-10,8-5,14-1,36-35,00
 2.351      Bork, Anja             90 TSV Trochtelfingen             Haiterbach 14.06.
             10,15-10,41-4,94-1,40-23,00
 2.303      Braun, Katharina       90 TS Schramberg                  Haiterbach 14.06.
             10,81-10,96-4,60-1,28-40,00
 2.291      Ensslin, Vanessa       90 LG Enz 72                      Haiterbach 14.06.
             10,87-11,28-4,15-1,36-42,00
 2.289      Oswald, Carolin        90 TSV Dettingen/Erms              Metzingen 28.06.
             11,00-11,36-4,57-1,38-37,00

 2.267      Walliser, Viola        90 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             10,4-10,7-4,40-1,36-31,50
 2.260      Schüürhuis, Lea Magdal 90 LG Urbach-Plüderhausen         Haiterbach 14.06.
             10,52-10,92-4,62-1,32-29,50
 2.230      Frik, Lena             90 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             10,70-10,84-4,07-1,40-29,00
 2.210      Heunoske, Marie        90 TSV Trochtelfingen             Haiterbach 14.06.
             10,95-11,38-4,17-1,40-32,00
 2.203      Leipprand, Elke        90 LG Sigmaringen                 Immenstaad 24.05.
             11,29-11,42-4,30-1,32-38,50
 2.202      Böttinger, Johanna     90 SPVGG Bissingen              Kornwestheim 24.05.
             10,7-12,7-4,42-1,36-40,50
 2.193      Ensslin, Janine        90 LG Enz 72                      Haiterbach 14.06.
             10,82-11,19-4,34-1,28-33,50
 2.181      Bandtel, Malou         90 WGL Schwäb.Hall                Crailsheim 15.06.
             10,9-10,6-4,57-1,28-30,00
 2.179      Frenzel, Dana          90 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             10,5-11,2-4,52-1,24-33,50
 2.155      Sabo, Miriam           90 TSV Enzweihingen             Kornwestheim 24.05.
             10,5-12,1-4,50-1,24-37,00

 2.151      Brando, Vivienne       90 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,0-11,2-4,28-1,36-30,50
 2.144      Appelt, Linda          90 LG Engstingen-Hohenstei         Metzingen 28.06.
             10,99-10,68-4,39-1,30-25,00
 2.132      Kulosa, Margret        90 TSV Haiterbach                 Haiterbach 14.06.
             10,92-12,16-4,36-1,20-40,00
 2.100      Walther, Miriam        90 LG Enz 72                      Haiterbach 14.06.
             11,34-11,67-4,54-1,32-27,50
 2.085      Betz, Elena            90 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
             11,35-11,58-4,20-1,30-30,50
 2.069      Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
             11,64-11,81-4,18-1,18-41,50
 2.059      Gilke, Jana            90 LG Weissacher Tal                Weissach 24.09.
             12,0-11,5-4,14-1,28-38,50
 2.057      Romer, Corinna         90 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 01.05.
             11,40-12,43-4,20-1,32-32,00
 2.033      Finkel, Lisa           90 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
             11,32-12,28-4,16-1,18-38,00
 2.033      Hummel, Meike          90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
             11,14-12,46-4,37-1,30-27,00


Blockwettk. L       

Bestleist. 2002: 2.495   Beh, Jana              89 LG Oberschwaben

 2.376      Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen             Haiterbach 14.06.
             10,44-10,48-4,78-25,50-2:33,30
 2.370      Wieland, Hannah        90 WGL Schwäb.Hall                Crailsheim 15.06.
             10,7-10,3-4,57-46,00-3:01,8
 2.369      Braun, Katharina       90 TS Schramberg                   Villingen 09.05.
             11,02-11,12-4,63-43,50-2:45,94
 2.242      Brunsch, Marina        90 WGL Schwäb.Hall                Crailsheim 15.06.
             11,3-11,8-4,58-39,00-2:40,5
 2.124      Haizmann, Jeanette     90 VFL Hochdorf                   Haiterbach 14.06.
             10,93-12,24-4,40-28,50-2:48,33
 2.103      Bauer, Sarah           90 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             10,4-12,3-4,60-20,50-2:40,2
 2.093      Ferenz, Daniela        90 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             10,9-12,7-4,35-27,50-2:39,1
 2.057      Wentz, Annabel         90 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 24.05.
             11,20-12,87-4,14-31,50-2:50,07
 2.056      Karst, Annina          90 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             10,8-12,0-3,97-27,50-2:47,7
 2.039      Hörmann, Katinka       90 SC Ilsfeld                      Heilbronn 28.06.
             11,87-12,67-4,16-31,50-2:44,11

 2.035      Schmidt, Rebecca       90 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,3-11,6-4,23-25,00-2:48,5
 2.032      Birk, Sonja            90 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             11,37-12,02-3,97-30,00-2:55,88
 1.975      Höge, Carina           90 TSG Leutkirch                  Immenstaad 24.05.
             10,87-14,34-4,37-29,00-3:00,94
 1.939      Bühlmaier, Anja        90 VfL Mainhardt                   Heilbronn 28.06.
             11,70-12,34-4,16-25,00-2:59,08
 1.936      Ott, Corina            90 TSV Trochtelfingen              Metzingen 28.06.
             11,18-14,08-3,95-29,50-2:54,84
 1.925      Zanon, Judith          90 Unterländer LG                  Heilbronn 28.06.
             12,26-12,70-3,73-32,00-2:52,26
 1.911      Pusch, Karolin         90 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
             12,00-13,67-3,73-39,00-3:05,88
 1.898      Schäfer, Bianca        90 LG Enz 72                      Haiterbach 14.06.
             11,62-13,60-3,98-32,00-3:08,67
 1.869      Wilhelmi, Ines         90 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
             12,62-14,79-3,82-38,50-2:53,25
 1.481      Scheuerle, Nadin       90 TSV Denkingen                 Spaichingen 12.09.
             12,8-14,4-3,13-27,50-3:46,1


Blockwettk. W       

Bestleist. 2002: 2.147   Jungbluth, Svenja      89 TUS Metzingen

 2.370      Sekora, Olivia         90 TSV Boll                          Uhingen 07.09.
             10,70-10,99-4,82-8,91-27,03
 2.277      Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen                   Metzingen 28.06.
             10,68-10,75-4,42-7,98-24,52
 2.195      Koch, Martina          90 LG Sigmaringen                  Aulendorf 01.05.
             11,33-11,50-4,57-8,13-25,28
 2.044      Krais, Nadine          90 TUS Metzingen                  Haiterbach 14.06.
             11,56-11,60-4,17-7,44-21,29
 2.031      Rupp, Annika           90 TSG Hofherrnweiler              Metzingen 28.06.
             11,18-11,55-4,41-7,70-14,65
 1.888      Maisch, Sarah          90 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
             11,74-11,54-4,13-5,84-16,50
 1.857      Schütterle, Tamara     90 TSV Enzweihingen             Kornwestheim 24.05.
             11,8-13,2-3,80-8,15-18,80
 1.615      Klenk, Mareike         90 TSV Haiterbach                 Haiterbach 14.06.
             12,48-13,20-3,48-5,76-14,11
 1.285      Kretschmer, Lea        90 SGV Murr                     Kornwestheim 24.05.
             12,1-aufg.-3,55-6,02-13,53



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

Bestleist. 2002: 10,39  Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen

10,0        Bäurle, Melanie        91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
10,28       Schaber, Katharina     91 TSG Hofherrnweiler              Ellwangen 20.09.
10,30       Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                     Gaggenau 20.09.
10,41       Schiewe, Lena          91 DJK SG Wasseralfingen              Bargau 19.07.
10,2        Duong, Xvan Thanh      91 SV Mariazell                  Sulz/Neckar 12.07.
10,46       Adelwarth, Simone      91 SV Nufringen                   Haiterbach 12.07.
10,46       Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                 Reutlingen 13.07.
10,49       Kuhn, Sonja            91 SGV Murr                          Uhingen 06.07.
10,51       Hofmann, Julia         91 LG Welfen                       Aulendorf 21.09.
10,53       Rubinacco, Sandra      91 VfB Stuttgart 1893              Renningen 01.05.

10,53       Herzog, Olivia         91 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.
10,56       Pfingstag, Simone      91 LG Alb-Donau                   Hüttlingen 14.06.
10,58       Tromsdorf, Jana        91 TSV Riedlingen            Kirchdorf/Iller 14.09.
10,60       Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                       Köngen 27.09.
10,62       Pfund, Jessica         91 TG Biberach               Kirchdorf/Iller 14.09.
10,4        Preuß, Julia           91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
10,4        Haug, Simone           91 LAZ Salamander                       Murr 19.07.
10,66       Reinfelder, Maresa     91 LG Rems-Murr                   Waiblingen 19.07.
10,69       Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
10,71       Funk, Katharina        91 LG Staufen                         Bargau 19.07.

10,71       Sekeres, Nandi         91 TSV Undingen                       Köngen 27.09.
10,72       Mangold, Lisa          91 LG Staufen                         Bargau 19.07.
10,74       Schorrer, Katrin       91 LG Sigmaringen                 Weingarten 13.07.
10,74       Gsimbsl, Hanna-Charlo  91 Unterländer LG                      Flein 11.10.
10,75       Kupprion, Denise       91 SPVGG Renningen                Haiterbach 12.07.
10,75       Imrich, Katharina      91 LG Filstal                      Eislingen 18.07.
10,75       Hausmann, Birgit       91 TG Bad Waldsee                Bad Waldsee 19.07.
10,76       Deschle, Lisa          91 SSV Ulm 1846                    Metzingen 28.09.
10,79       Daubenfeld, Gina       91 VfL Waiblingen                Ludwigsburg 27.04.
10,79       Hämmer, Julia          91 VfL Waiblingen                 Waiblingen 19.07.



800 m Lauf          

Bestleist. 2002:  2:25,32 Cornelsen, Sarah       90 TSV Betzingen

 2:32,30    Hämmer, Julia          91 VfL Waiblingen                  Riederich 04.10.
 2:33,63    Kitzenmaier, Alexandra 91 LG Staufen                      Metzingen 28.09.
 2:34,17    Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                    Stuttgart 03.10.
 2:34,53    Daubenfeld, Gina       91 VfL Waiblingen                  Riederich 04.10.
 2:35,25    Völker, Almuth         91 VfL Waiblingen                Pliezhausen 18.05.
 2:35,31    Hils, Rebekka          91 TSV Urach                      Reutlingen 12.07.
 2:36,13    Schwarz, Marie sophie  91 LG Staufen                      Stuttgart 03.10.
 2:37,07    Brüstle, Karoline      91 TV Neidlingen                      Köngen 10.05.
 2:37,11    van Schoor, Swantje    91 LG Staufen                      Stuttgart 03.10.
 2:38,52    Gsimbsl, Hanna-Charlo  91 Unterländer LG                      Flein 13.04.

 2:38,89    Manz, Valerie          91 DJK Ellwang./SG Virngr.             Aalen 29.05.
 2:38,9     Beerlage, Astrid       91 WGL Schwäb.Hall                Leingarten 09.07.
 2:39,2     Manz, Karina           91 SV Mariazell                  Sulz/Neckar 12.07.
 2:39,49    Schuler, Maike         91 TSV Rottweil                         Sulz 03.10.
 2:40,82    Flaton, Juliette       91 LG Neckar-Enz                       Flein 13.04.
 2:40,91    Hofmann, Julia         91 LG Welfen                       Aulendorf 21.09.
 2:40,95    Eitel, Stephanie       91 LAZ Salamander               Sindelfingen 16.07.
 2:41,0     Riedlinger, Tanja      91 TSV Rottweil                  Sulz/Neckar 12.07.
 2:43,45    Hafemann, Sina Milene  91 TSV Bernhausen                     Köngen 10.05.
 2:44,12    Engel, Celine          91 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 12.07.

 2:44,3     Herzog, Olivia         91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 21.05.
 2:45,03    Novakovic, Julia       91 TG Nürtingen                    Nürtingen 21.06.
 2:45,24    Baumann, Cora Isabel   91 TG Nürtingen                    Nürtingen 21.06.
 2:45,2     Hahn, Nadine           91 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.
 2:46,09    Loos, Carolin          91 TSF Welzheim                     Schmiden 20.09.
 2:46,15    Friedrich, Isabel      91 TSV Enzweihingen              Ludwigsburg 27.04.
 2:46,46    Vogt, Christiane       91 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 28.09.
 2:46,49    Schaber, Katharina     91 TSG Hofherrnweiler            Schw. Gmünd 24.05.
 2:46,88    Paller, Martina        91 SSV Ulm 1846                       Erbach 09.07.
 2:47,2     Schmidt, Katrin        91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 21.05.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2002:  6:59,15 Cornelsen, Sarah       90 TSV Betzingen

 7:31,24    Loos, Carolin          91 TSF Welzheim                        Aalen 29.05.
 7:33,31    van Schoor, Swantje    91 LG Staufen                          Aalen 29.05.
 7:43,93    Brüstle, Karoline      91 TV Neidlingen                  Plochingen 05.09.
 7:49,80    Daubenfeld, Gina       91 VfL Waiblingen                 Plochingen 05.09.
 7:51,10    Heizmann, Myra         91 SV Mariazell                   Tuttlingen 05.04.
 7:51,25    Manz, Karina           91 SV Mariazell                   Tuttlingen 05.04.
 7:54,5     Rothfuss, Alexandra    91 Skiclub Lossburg             CW-Stammheim 18.06.
 7:58,42    Fischer, Mattika       91 SV Neckarsulm                       Flein 13.04.
 8:02,75    Coenning, Corinna      91 TSV Eningen                    Reutlingen 13.07.
 8:18,06    Völker, Almuth         91 VfL Waiblingen                 Plochingen 05.09.

 8:19,06    Fischer, Katja         91 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
 8:30,00    Oesterle, Luisa        91 TSF Welzheim               Rechberghausen 14.05.
 8:33,59    Betzlbacher, Nina      91 LAV Tübingen                   Plochingen 05.09.
 8:50,96    Thiele, Katrin         91 AST Süßen                  Rechberghausen 14.05.
 9:06,63    Rasch, Andrea          91 SV Dotternhausen               Tuttlingen 05.04.
 9:09,00    Straub, Brigitta       91 TSV Bad Überkingen         Rechberghausen 14.05.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2002: 10,20  Ott, Eva               90 SSV Ulm 1846

 9,99       Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 18.06.
10,21       Bäurle, Melanie        91 LAZ Salamander                  Metzingen 28.09.
10,25       Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                 N'tenzlingen 18.06.
10,72       Kuhn, Sonja            91 SGV Murr                       Sulz a. N. 03.10.
10,5        Eitel, Stephanie       91 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.
10,6        Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                   Leinfelden 21.05.
10,96       Hausmann, Birgit       91 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 21.09.
11,03       Bauer, Eva             91 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
11,04       Knop, Nina             91 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 24.05.
11,04       Riester, Sonja         91 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.

10,8        Gutjahr, Lilli         91 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.
11,05       Edler, Isabelle        91 Spvgg Holzgerlingen             Ellwangen 20.09.
11,07       Fischer, Katja         91 LAV Tübingen                 N'tenzlingen 18.06.
11,37       Ostberg, Julia         91 SSV Ulm 1846                   Hüttlingen 14.06.
11,38       Diebolder, Ilona       91 LG Filstal                      Göppingen 17.05.
11,38       Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
11,40       Rottach, Michaela      91 LG Welfen                       Aulendorf 21.09.
11,41       Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.       N'tenzlingen 18.06.
11,2        Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 21.05.
11,2        Beerlage, Astrid       91 WGL Schwäb.Hall                Crailsheim 15.06.

11,47       Tromsdorf, Jana        91 TSV Riedlingen                  Aulendorf 21.09.
11,62       Kitzenmaier, Alexandra 91 LG Staufen                    Schw. Gmünd 24.05.
11,65       Feil, Ann-Katrin       91 TSV Schmiden                     Schmiden 20.09.
11,88       Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
11,7        Schöffend, Charoltte   91 LAZ Salamander                Ludwigsburg 18.06.
11,99       Pfingstag, Simone      91 LG Alb-Donau                          Ulm 10.05.
12,04       Hahn, Nadine           91 LAZ Salamander                   Schmiden 20.09.
12,07       Rist, Stefanie         91 LG Bodensee                    Immenstaad 24.05.
12,14       Nowack, Lisa           91 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
11,9        Lihs, Katharina        91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.



Hochsprung          

Bestleist. 2002: 1,58  Schneider, Jennifer    90 LAZ Salamander

 1,50       Bäurle, Melanie        91 LAZ Salamander                       Murr 19.07.
 1,50       Föll, Melanie          91 SV Pfahlbronn                   Riederich 04.10.
 1,48       Völker, Almuth         91 VfL Waiblingen                  Murrhardt 24.05.
 1,48       Duong, Xvan Thanh      91 SV Mariazell                  Sulz/Neckar 12.07.
 1,45       Rist, Stefanie         91 LG Bodensee                  FN-Fischbach 22.07.
 1,44       Kuhn, Sonja            91 SGV Murr                       Bietigheim 22.06.
 1,42       Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                    Metzingen 28.06.
 1,42       Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
 1,42       Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                 N'tenzlingen 13.09.
 1,40       Fritz, Laura           91 LG Glems                        Ditzingen 12.04.

 1,40       Lach, Julia            91 DJK SG Wasseralfingen             Uhingen 03.05.
 1,40       Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 21.05.
 1,40       Sorg, Kathrin          91 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 21.06.
 1,40       Kühn, Melanie          91 SG Schorndorf 1846                Uhingen 06.07.
 1,40       Reinbeck, Britta       91 LG Leinfelden-Echterd.            Uhingen 06.07.
 1,40       Schiewe, Lena          91 DJK SG Wasseralfingen           Ellwangen 20.09.
 1,38       Rehm, Carina           91 LG Brenztal                      Bad Boll 14.09.
 1,38       Hausmann, Birgit       91 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 21.09.
 1,38       Rottach, Michaela      91 LG Welfen                       Aulendorf 21.09.
 1,36       Eitel, Stephanie       91 LAZ Salamander                   Freiberg 02.05.

 1,36       Käppel, Patricia       91 LG Staufen                    Schw. Gmünd 24.05.
 1,36       Adelwarth, Simone      91 SV Nufringen                     Eltingen 22.06.
 1,36       Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                      Uhingen 06.07.
 1,36       Groda, Dorothee        91 LG Staufeneck-Eislingen           Uhingen 06.07.
 1,36       Mayer, Sarah           91 LG Lauter                         Uhingen 06.07.
 1,36       Beerlage, Astrid       91 WGL Schwäb.Hall                  Öhringen 12.07.
 1,36       Würth, Alexandra       91 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.07.
 1,36       Schöller, Maldini      91 TSV Crailsheim                   Sulzdorf 21.09.
 1,36       Nowack, Lisa           91 LG Hohenlohe                    Igersheim 28.09.
 1,36       Gsimbsl, Hanna-Charlo  91 Unterländer LG                      Flein 11.10.



Stabhochsprung      

Bestleist. 2002: 2,20  Schoch, Leonie         90 LG Freiberg

 2,10       Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.      Holzgerlingen 28.09.
 1,70       Kohnle, Lisa           91 TS Göppingen                          Ulm 12.07.


Weitsprung          

Bestleist. 2002: 5,08  Nudischer, Linda       90 TSV Meßstetten

 4,90       Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                     Gaggenau 20.09.
 4,85       Kuhn, Sonja            91 SGV Murr                          Uhingen 06.07.
 4,82       Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 21.05.
 4,79       Bäurle, Melanie        91 LAZ Salamander                       Murr 19.07.
 4,78       Schiewe, Lena          91 DJK SG Wasseralfingen              Bargau 19.07.
 4,77       Duong, Xvan Thanh      91 SV Mariazell                   Geislingen 14.09.
 4,72       Tromsdorf, Jana        91 TSV Riedlingen               FN-Fischbach 25.07.
 4,71       Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
 4,70 +0,2  Bauer, Eva             91 LAV Tübingen                  Spaichingen 26.04.
 4,70       Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                 Pfullingen 24.05.

 4,69       Hofmann, Julia         91 LG Welfen                       Aulendorf 21.09.
 4,68       Haudeck, Lara          91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
 4,65       Rottach, Michaela      91 LG Welfen                       Aulendorf 21.09.
 4,63       Machal, Julia          91 LAZ Salamander                Spiegelberg 08.07.
 4,63       Adelwarth, Simone      91 SV Nufringen                   Haiterbach 12.07.
 4,62       Lach, Julia            91 DJK SG Wasseralfingen              Bargau 19.07.
 4,60       Völker, Almuth         91 VfL Waiblingen                  Winnenden 04.05.
 4,59       Fritz, Laura           91 LG Glems                        Renningen 01.05.
 4,59       Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                 Reutlingen 13.07.
 4,59       Beh, Elena             91 LG Oberschwaben                 Aulendorf 21.09.

 4,59       Schöller, Maldini      91 TSV Crailsheim                   Sulzdorf 21.09.
 4,58       Föll, Melanie          91 SV Pfahlbronn                    Schmiden 20.09.
 4,58       Grandel, Nadine        91 LG Untere Fils                     Köngen 27.09.
 4,57       Gsimbsl, Hanna-Charlo  91 Unterländer LG                    Uhingen 06.07.
 4,54       Göser, Verena          91 TSG Leutkirch                  Immenstaad 24.05.
 4,54       Fischer, Katja         91 LAV Tübingen                  Spaichingen 06.09.
 4,52       Mangold, Lisa          91 LG Staufen                         Bargau 19.07.
 4,52       Egenberger, Nina       91 TSV Langenau                       Hürben 21.09.
 4,51       Schaber, Katharina     91 TSG Hofherrnweiler             Hüttlingen 14.06.
 4,49       Singer, Lena           91 LG Hohenlohe                        Lauda 10.05.

 4,49       Hämmer, Julia          91 VfL Waiblingen                  Murrhardt 24.05.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2002: 8,37  Bauer, Franziska       90 LG Weinstadt

 7,81       Stavridis, Penelope    91 Polizei SV Stuttgart            Ellwangen 20.09.
 7,79       Klauser, Christine     91 LG Winterlingen                Geislingen 14.09.
 7,71       Mägerle, Lisa          91 LG Teck                          Gaggenau 20.09.
 7,70       Riedlinger, Tanja      91 TSV Rottweil                   Sulz a. N. 03.10.
 7,56       Mastrosimone, Laura    91 LG Filstal                      Ellwangen 20.09.
 7,50       Imrich, Katharina      91 LG Filstal                      Ellwangen 20.09.
 7,50       Woletz, Corinna        91 TSV Essingen                    Ellwangen 20.09.
 7,50       Hauf, Nadine           91 LAZ Salamander                 Sulz a. N. 03.10.
 7,49       Kircher, Christine     91 SPVGG Bissingen                  Schmiden 20.09.
 7,46       Herr, Stefanie         91 TSV Betzingen                 Filderstadt 21.09.

 7,44       Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 10.05.
 7,38       Mayer, Sarah           91 LG Lauter                      Hüttlingen 14.06.
 7,38       Kordokusi, Stella      91 SV Oberderdingen               Haiterbach 12.07.
 7,38       Felk, Marianne         91 TSV Essingen                    Ellwangen 20.09.
 7,30       Hafemann, Sina Milene  91 TSV Bernhausen                     Köngen 10.05.
 7,28       Braun, Stephanie       91 TUS Ergenzingen                Sulz a. N. 03.10.
 7,26       Haas, Sandra           91 SV Mariazell                   Geislingen 14.09.
 7,25       Grandel, Nadine        91 LG Untere Fils                     Hürben 21.09.
 7,18       Duong, Xvan Thanh      91 SV Mariazell                   Geislingen 14.09.
 7,08       Hirner, Nadine         91 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.

 6,94       Nowack, Lisa           91 LG Hohenlohe                     Öhringen 12.07.
 6,92       Huber, Alexandra       91 TSV Ölbronn                     Pforzheim 14.09.
 6,89       Rehm, Carina           91 LG Brenztal                        Hürben 21.09.
 6,88       Oesterle, Luisa        91 TSF Welzheim                   Waiblingen 19.07.
 6,86       Schwarz, Sigrun        91 TV Mühlheim                   Spaichingen 19.07.
 6,83       Straub, Ellen          91 TSV Bad Überkingen               Bad Boll 14.09.
 6,82       Maier, Verena          91 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.
 6,79       Rothfuss, Toni         91 LAZ Salamander                       Murr 19.07.
 6,76       Pfund, Jessica         91 TG Biberach                   Bad Saulgau 26.04.
 6,75       Hausmann, Birgit       91 TG Bad Waldsee                Bad Saulgau 26.04.

 6,75       Junginger, Hanna       91 TSV Langenau                   Hüttlingen 14.06.


Diskuswurf 750 g

Bestleist. 2002: 24,84  Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen

23,73       Rothfuss, Toni         91 LAZ Salamander                       Murr 19.07.
23,28       Hauf, Nadine           91 LAZ Salamander                   Schmiden 20.09.
21,10       Mayer, Sarah           91 LG Lauter                        Donzdorf 23.05.
20,33       Herr, Stefanie         91 TSV Betzingen                 Filderstadt 21.09.
19,15       Volz, Claudia          91 TV Oberhaugstett                 Calmbach 18.05.
17,30       Klauser, Christine     91 LG Winterlingen                   Ostdorf 16.07.
16,83       Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                   Sulz a. N. 03.10.
16,79       Kircher, Christine     91 SPVGG Bissingen                  Schmiden 20.09.
16,66       Haudeck, Lara          91 LAZ Salamander                       Murr 19.07.
16,26       Löffler, Nadine        91 LG Lauter                        Donzdorf 23.05.

16,04       Huber, Alexandra       91 TSV Ölbronn                    Königsbach 04.10.
15,85       Engber, Svenja         91 SG Schorndorf 1846             Waiblingen 19.07.
15,12       Hirner, Nadine         91 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.
14,84       Seifert, Natascha      91 TV Oberhaugstett                 Calmbach 18.05.
14,75       Nowack, Lisa           91 LG Hohenlohe                   Crailsheim 06.04.
14,48       Rehm, Carina           91 LG Brenztal                     Degerloch 28.09.
13,40       Bitz, Lisa             91 SPVGG Bissingen                 Degerloch 28.09.
12,70       Pfalzer, Anja          91 LAZ Salamander                Spiegelberg 08.07.
12,17       Glas, Stefanie         91 LG Bodensee                    Immenstaad 24.05.
12,01       Dietz, Natalie         91 SV Oberderdingen               Königsbach 04.10.

11,29       Machal, Julia          91 LAZ Salamander                Spiegelberg 08.07.


Hammerwurf     

Bestleist. 2002: 28,48  Schütterle, Tamara     90 TSV Enzweihingen

15,72       Hentze, Svenja         91 TG Biberach                     LB-Oßweil 19.07.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2002: 31,33  Dorner, Svenja         90 MTG Wangen

28,52       Wenger, Lisa           91 LG Urbach-Plüderhausen           Schmiden 20.09.
28,02       Hausmann, Birgit       91 TG Bad Waldsee                 Weingarten 13.07.
26,41       Mayer, Sarah           91 LG Lauter                        Donzdorf 23.05.
25,80       Schulz, Laura          91 LG Teck                          Gaggenau 20.09.
25,75       Hauf, Nadine           91 LAZ Salamander                   Schmiden 20.09.
24,52       Groda, Dorothee        91 LG Staufeneck-Eislingen        Hüttlingen 14.06.
24,20       Mastrosimone, Laura    91 LG Filstal                     Geislingen 27.06.
24,11       Auer, Julia            91 LAZ Salamander                   Schmiden 20.09.
23,78       Imrich, Katharina      91 LG Filstal                     Geislingen 27.06.
22,32       Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.

22,26       Klauser, Christine     91 LG Winterlingen                   Ostdorf 16.07.
22,03       Schmid, Julia          91 SVG Fachsenfeld                 Ellwangen 20.09.
21,80       Völker, Almuth         91 VfL Waiblingen                 Waiblingen 19.07.
21,78       Klaiber, Janina        91 TSV Langenau                   Hüttlingen 14.06.
20,77       Hirner, Nadine         91 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.09.
20,68       Gutjahr, Lilli         91 LAZ Salamander                   Schmiden 20.09.
20,62       Rehm, Carina           91 LG Brenztal                     Degerloch 28.09.
20,46       Hofmann, Jennifer      91 SV Rot Stuttgart                Ellwangen 20.09.
20,33       Bormann, Eva           91 TSV Essingen                    Ellwangen 20.09.
19,99       Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.09.

19,86       Gehweiler, Stefanie    91 SPVGG Bissingen                 Degerloch 28.09.
19,78       Junginger, Hanna       91 TSV Langenau                   Hüttlingen 14.06.
19,78       Kircher, Christine     91 SPVGG Bissingen                 Degerloch 28.09.
19,75       Fötschl, Tatjana       91 LG Neckar-Enz                    Schmiden 20.09.
19,55       Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                 Reutlingen 12.07.
19,49       Oesterle, Luisa        91 TSF Welzheim                   Waiblingen 19.07.
18,55       Renz, Selina           91 SV Oberderdingen            Oberderdingen 20.09.
18,49       Löffler, Nadine        91 LG Lauter                        Donzdorf 23.05.
18,25       Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                  Filderstadt 21.09.
17,77       Roller, Katharina      91 VFL Nagold                         Nagold 02.07.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2002: 53,50  Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee
                 53,50  Daiker, Tanja          90 TB Tailfingen

51,50       Mayer, Sarah           91 LG Lauter                       Göppingen 17.05.
50,00       Klauser, Christine     91 LG Winterlingen                  Balingen 13.07.
50,00       Groda, Dorothee        91 LG Staufeneck-Eislingen         Eislingen 18.07.
47,50       Kordokusi, Stella      91 SV Oberderdingen            Oberderdingen 20.09.
47,50       Sorg, Kathrin          91 LG Sigmaringen                  Aulendorf 21.09.
46,50       Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
46,00       Nowack, Lisa           91 LG Hohenlohe                  Freudenberg 26.04.
44,50       Sekeres, Nandi         91 TSV Undingen                      Uhingen 06.07.
44,50       Kircher, Christine     91 SPVGG Bissingen                      Murr 19.07.
44,00       Hofmann, Jennifer      91 SV Rot Stuttgart                  Uhingen 06.07.

43,50       Grandel, Nadine        91 LG Untere Fils                    Uhingen 06.07.
43,50       Heissel, Ramona        91 LG Sigmaringen                  Aulendorf 21.09.
43,00       Auer, Julia            91 LAZ Salamander                   Freiberg 02.05.
43,00       Jahn, Liesett          91 LG Neckar-Enz                    Freiberg 02.05.
43,00       Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                    Uhingen 06.07.
43,00       Fötschl, Tatjana       91 LG Neckar-Enz                    Schmiden 20.09.
42,00       Duong, Xvan Thanh      91 SV Mariazell                      Uhingen 06.07.
41,50       Hausmann, Birgit       91 TG Bad Waldsee                Bad Saulgau 21.06.
41,00       Wörz, Sabrina          91 TV Weilstetten                   Balingen 13.07.
41,00       Mack, Linda            91 LG Neckar-Enz                   Metzingen 28.09.

40,50       Imrich, Katharina      91 LG Filstal                      Göppingen 17.05.
40,50       Funk, Katharina        91 LG Staufen                    Schw. Gmünd 24.05.
40,50       Völker, Almuth         91 VfL Waiblingen                    Uhingen 06.07.
40,50       Oesterle, Luisa        91 TSF Welzheim                     Schmiden 20.09.
40,00       Woletz, Corinna        91 TSV Essingen                   Hüttlingen 17.06.
40,00       Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.            Uhingen 06.07.
40,00       Schöller, Maldini      91 TSV Crailsheim                   Öhringen 12.07.
40,00       Stuwe, Linda           91 TV Mühlheim                   Spaichingen 06.09.
40,00       Schwarz, Sigrun        91 TV Mühlheim                   Spaichingen 27.09.
39,50       Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                    Uhingen 06.07.

39,50       Sauter, Sonja          91 TB Tailfingen                    Balingen 13.07.
39,50       Braun, Stephanie       91 TUS Ergenzingen                Rottenburg 04.10.


Vierkampf           

Bestleist. 2002: 1.991   Bauer, Franziska       90 LG Weinstadt

 1.891      Mayer, Sarah           91 LG Lauter                         Uhingen 06.07.
             11,04-4,28-1,36-50,50
 1.878      Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                      Uhingen 06.07.
             10,92-4,62-1,36-43,00
 1.877      Duong, Xvan Thanh      91 SV Mariazell                      Uhingen 06.07.
             10,85-4,40-1,40-42,00
 1.864      Kuhn, Sonja            91 SGV Murr                          Uhingen 06.07.
             10,49-4,85-1,40-31,50
 1.850      Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                      Uhingen 06.07.
             10,73-4,50-1,40-36,50
 1.840      Völker, Almuth         91 VfL Waiblingen                  Murrhardt 24.05.
             10,8-4,33-1,48-35,50
 1.824      Sorg, Kathrin          91 LG Sigmaringen                    Uhingen 06.07.
             11,41-4,23-1,40-44,00
 1.821      Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                    Uhingen 06.07.
             10,85-4,50-1,28-43,00
 1.802      Schöller, Maldini      91 TSV Crailsheim                   Sulzdorf 21.09.
             11,2-4,59-1,36-40,00
 1.800      Föll, Melanie          91 SV Pfahlbronn                     Uhingen 06.07.
             11,04-4,51-1,48-29,50

 1.794      Fritz, Laura           91 LG Glems                        Ditzingen 12.04.
             11,0-4,51-1,40-35,50
 1.791      Schiewe, Lena          91 DJK SG Wasseralfingen      Wasseralfingen 12.07.
             10,75-4,54-1,34-34,00
 1.779      Kühn, Melanie          91 SG Schorndorf 1846                Uhingen 06.07.
             11,13-4,34-1,40-35,00
 1.776      Gsimbsl, Hanna-Charlo  91 Unterländer LG                      Flein 11.10.
             10,74-4,47-1,36-32,00
 1.774      Hämmer, Julia          91 VfL Waiblingen                  Murrhardt 24.05.
             10,6-4,49-1,32-35,00
 1.759      Bäurle, Melanie        91 LAZ Salamander                   Freiberg 02.05.
             10,58-4,76-1,44-21,50
 1.757      Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                      Uhingen 06.07.
             10,85-4,44-1,36-31,50
 1.751      Hausmann, Birgit       91 TG Bad Waldsee                Bad Saulgau 21.06.
             11,04-4,39-1,24-41,50
 1.750      Funk, Katharina        91 LG Staufen                        Uhingen 06.07.
             10,83-4,06-1,28-40,50
 1.744      Sekeres, Nandi         91 TSV Undingen                      Uhingen 06.07.
             11,36-4,13-1,28-44,50

 1.743      Eitel, Stephanie       91 LAZ Salamander                   Freiberg 02.05.
             11,21-4,15-1,36-37,00
 1.736      Grandel, Nadine        91 LG Untere Fils                    Uhingen 06.07.
             11,21-4,48-1,20-43,50
 1.732      Herzog, Nina           91 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 25.05.
             10,69-4,80-1,36-24,00
 1.728      Schaber, Katharina     91 TSG Hofherrnweiler                Uhingen 03.05.
             10,61-4,43-1,24-34,00
 1.728      Klauser, Christine     91 LG Winterlingen              Winterlingen 21.09.
             11,30-4,06-1,24-46,00
 1.723      Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                 Ostelsheim 29.05.
             11,35-4,20-1,36-35,50
 1.719      Nowack, Lisa           91 LG Hohenlohe                    Igersheim 28.09.
             11,6-4,08-1,36-41,00
 1.714      Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.       N'tenzlingen 13.09.
             10,7-4,43-1,30-32,00
 1.709      Adelwarth, Simone      91 SV Nufringen                 CW-Stammheim 24.05.
             10,62-4,31-1,32-28,50
 1.705      Schmid, Julia          91 SVG Fachsenfeld            Wasseralfingen 12.07.
             11,17-4,40-1,22-39,00



Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2002: 2.429   Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee

 2.433      Grimm, Lisa-Marie      91 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
             10,96-10,61-4,58-1,38-46,50
 2.393      Strogies, Eva          91 TG Nürtingen                    Metzingen 28.06.
             10,59-10,25-4,42-1,42-34,00
 2.272      Missbauer, Lena        91 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
             10,64-11,38-4,37-1,30-39,50
 2.268      Bäurle, Melanie        91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             10,0-10,5-4,74-1,36-23,00
 2.194      Hausmann, Birgit       91 TG Bad Waldsee                  Aulendorf 01.05.
             11,12-11,43-4,37-1,32-35,00
 2.191      Kuhn, Sonja            91 SGV Murr                     Kornwestheim 24.05.
             10,5-10,7-4,45-1,28-29,50
 2.145      Riester, Sonja         91 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
             11,30-11,43-4,25-1,30-34,50
 2.133      Gutjahr, Lilli         91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,0-10,9-4,22-1,24-35,00
 2.131      Baumann, Ellen         91 TG Nürtingen                    Metzingen 28.06.
             11,00-11,39-4,41-1,22-33,50
 2.129      Fischer, Katja         91 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
             11,09-11,09-4,37-1,22-32,50

 2.117      Rist, Stefanie         91 LG Bodensee                    Immenstaad 24.05.
             11,09-12,07-4,40-1,44-24,00
 2.054      Taigel, Mona           91 VFL Pfullingen                  Metzingen 28.06.
             11,34-13,99-3,79-1,42-38,00
 2.040      Preuß, Julia           91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             10,4-12,3-4,35-1,20-30,00
 2.028      Sorg, Kathrin          91 LG Sigmaringen                 Immenstaad 24.05.
             11,57-12,73-4,28-1,28-34,00
 2.004      Bauer, Eva             91 LAV Tübingen                    Metzingen 28.06.
             11,36-12,29-4,29-1,22-31,00
 1.987      Jahn, Liesett          91 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             11,6-12,5-3,98-1,24-38,50
 1.972      Coenning, Corinna      91 TSV Eningen                     Metzingen 28.06.
             11,78-12,28-3,99-1,22-35,00
 1.956      Würth, Alexandra       91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             10,9-12,1-4,23-1,24-24,50
 1.914      Lippmann, Katharina    91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,3-12,6-4,05-1,20-31,00
 1.883      Beh, Elena             91 LG Oberschwaben                 Aulendorf 01.05.
             11,04-13,60-4,47-1,16-25,50

 1.873      Hess, Kim              91 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 24.05.
             11,1-12,2-4,05-1,16-26,00
 1.860      Keck, Aline            91 TSV Haiterbach                 Haiterbach 14.06.
             11,32-13,27-3,86-1,28-23,50
 1.815      Haudeck, Lara          91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,1-15,9-4,68-1,24-24,00
 1.784      Bezler, Ann-Katrin     91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,5-12,2-3,91-1,08-27,50
 1.725      Hiller, Sanja          91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,5-12,8-3,92-1,08-25,00
 1.717      Gutekunst, Lisa        91 VFL Nagold                     Haiterbach 14.06.
             11,83-13,68-3,64-1,16-26,00
 1.703      Neumaier, Veronika     91 TSV Haiterbach                 Haiterbach 14.06.
             12,23-13,87-3,62-1,16-28,50
 1.684      Till, Jessica          91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,9-12,4-3,67-1,08-25,00
 1.682      Katz, Anna             91 VFL Hochdorf                   Haiterbach 14.06.
             11,04-17,00-4,00-1,16-24,00
 1.681      Knauber, Yvonne        91 VFL Hochdorf                   Haiterbach 14.06.
             11,45-12,77-3,84-1,08-19,00


Blockwettk. L       

Bestleist. 2002: 2.241   Bork, Nadja            90 TSV Trochtelfingen

 2.118      Nowack, Lisa           91 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
             11,99-12,14-3,98-41,50-2:48,06
 2.101      Beerlage, Astrid       91 WGL Schwäb.Hall                Crailsheim 15.06.
             11,4-11,2-4,06-28,00-2:40,8
 1.921      Lihs, Katharina        91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,2-11,9-4,00-27,50-3:16,4
 1.919      Göser, Verena          91 TSG Leutkirch                  Immenstaad 24.05.
             11,22-14,35-4,54-28,50-3:11,74
 1.885      Hahn, Nadine           91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,4-12,9-3,70-26,50-2:53,4
 1.856      Friedrich, Isabel      91 TSV Enzweihingen             Kornwestheim 24.05.
             12,1-13,4-3,85-31,00-2:57,4
 1.851      Singer, Lena           91 LG Hohenlohe                MOS-Neckarelz 17.05.
             11,51-12,70-4,19-21,00-3:09,78
 1.834      Wägele, Sonja          91 SGV Murr                     Kornwestheim 24.05.
             11,4-13,0-3,82-26,50-3:09,2
 1.824      Weissinger, Alina      91 TSV Enzweihingen             Kornwestheim 24.05.
             11,4-14,5-4,03-28,00-3:04,7
 1.792      Burger, Lisa           91 TV Vaihingen/Enz             Kornwestheim 24.05.
             11,4-12,9-3,78-25,50-3:19,2

 1.703      Blonska, Julia         91 LG Hohenlohe            Mosbach-Neckarelz 17.05.
             12,04-13,93-4,12-18,50-3:11,12
 1.684      Bossert, Corinna       91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             12,0-13,5-3,84-23,50-3:24,1
 1.684      Büscher, Anke          91 TSV Enzweihingen             Kornwestheim 24.05.
             12,4-14,9-3,58-32,50-3:16,3
 1.509      Dreher, Clarissa       91 TSV Denkingen                 Spaichingen 12.09.
             12,7-14,8-3,51-23,00-3:31,3
 1.345      Jaud, Julia            91 LG Hohenlohe                MOS-Neckarelz 17.05.
             11,70-17,03-3,76-27,50-aufg.
 1.337      Bodmer, Julia          91 LAZ Salamander               Kornwestheim 24.05.
             11,4-14,2-3,67-19,50-o.L.


Blockwettk. W       

Bestleist. 2002: 2.016   Hauschild, Sarah       90 TUS Metzingen

 1.308      Glas, Stefanie         91 LG Bodensee                    Immenstaad 24.05.
             14,80-14,99-3,41-4,92-12,17



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

Bestleist. 2002: 29,77  LG Leinfelden-Echterdingen

29,24       LG Lauter                                                     Köngen 27.09.
             Funk, N. 92; Schyma, K. 92                                                  
             Herbinger, M. 92; Benz, J. 93
29,81       LG Alb-Donau                                              Laichingen 05.07.
             Heimberger, J. 92; Erhardt, C. 92                                           
             Steck, K. 92; Schlumberger, J. 92
30,06       LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nellingen 12.07.
             Gußmann, N. 92; Strauß, M. 92                                               
             Welz, F. 92; Schimpke, I. 93
30,22       LG Sigmaringen                                            Weingarten 13.07.
             Keller, Y. 93; Demir, D. 92                                                 
             Sprissler, H. 92; Stauß, T. 93
30,0        LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Ludwigsburg 05.07.
             Hanke, M. 92; Hanke, A. 92                                                  
             Wolf, L. 93; Fritz, U. 92
30,39       LAV Tübingen                                               Nellingen 12.07.
             Rammenzweig, M. 93; Mangei, I. 92                                           
             Steinhübel, F. 92; Zuchowski, L. 92
30,49       WGL Schwäb.Hall                                        U'gruppenbach 05.07.
             Schneider, F. 92; Gais, A. 92                                               
             Kronmüller, S. 92; Bauer, T. 93
30,54       DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                         Wasseralfingen 12.07.
             Herdeg, D. 92; Winter, I. 93                                                
             Stonawski, F. 92; Abele, D. 93
30,54       VFL Hochdorf                                              Haiterbach 12.07.
             Himmelreich, R. 92; Lubig, V. 92                                            
             Nebert, K. 93; Burger, L. 92
30,55       TG Bad Waldsee 1848                                      Bad Waldsee 19.07.
             Maucher, A. 93; Zahn, A. 92                                                 
             Konrad, M. 93; Bernhard, L. 92

30,64       LG Rems-Murr                                              Waiblingen 19.07.
             Horwath, F. 92; Kugler, L. 92                                               
             Schlüter, F. 92; Oppenländer, L. 92
30,73       VFL Nagold                                                      Calw 25.06.
             Zistler, M. 92; Bühler, N. 92                                               
             Reichert, R. 92; Stahr, J. 92
30,73       TSV Crailsheim                                         U'gruppenbach 05.07.
             Hähnlein, E. 93; Speier, V. 92                                              
             Ernstberger, K. 92; Mai, S. 93
30,91       Unterländer LG                                         U'gruppenbach 05.07.
             Hubmann, L. 92; Keicher, C. 92                                              
             Blahetek, G. 93; Schultheiß, L. 93
30,93       Sportverein Ochsenhausen                                  Weingarten 13.07.
             Angele, A. 93; Braun, T. 93                                                 
             Denser, K. 93; Maucher, B. 92
30,98       TUS Metzingen                                             Reutlingen 22.06.
             Teutsch, U. 92; Geiselhart, D. 92                                           
             Werz, N. 92; Greiner, M. 92
30,8        LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                             Asperg 26.04.
             Schwaderer, L. 92; Reiner, S. 93                                            
             Knöll, T. 93; Kuhnle, S. 93
30,8        SV Mariazell                                             Sulz/Neckar 12.07.
             Roming, K. 92; Haberstroh, C. 92                                            
             Müller, I. 93; Rapp, K. 92
31,08       LG Welfen                                                 Weingarten 13.07.
             Schaefer, H. 92; Zitzmann, M. 92                                            
             Oberhofer, B. 93; Woitas, N. 93
31,08       VfL Waiblingen                                            Waiblingen 19.07.
             Welsch, I. 92; Köber, A. 93                                                 
             Kruse, K. 92; Strähle, L. 93

31,11       TSV Schmiden                                              Waiblingen 19.07.
             Dankwa, L. 92; Merten, B. 93                                                
             Merten, S. 93; Prinzing, M. 92
31,12       Unterländer LG II                                      U'gruppenbach 05.07.
             Kleinscheck, K. 93; Kübler, A. 92                                           
             Volk, M. 92; Sander, S. 92
31,22       TSV Eltingen                                            Sindelfingen 29.05.
             Rupp, A. 92; Tsolakidou, S. 92                                              
             Enz, L. 92; Stähle, J. 92
31,1        LG Neckar-Enz                                            Ludwigsburg 05.07.
             Reustle, K. 92; ayer, T. 92                                                 
             Kübler, I. 92; Mösges, M. 92
31,47       LG Sigmaringen II                                         Weingarten 13.07.
             Kraus, S. 93; Rebsam, X. 93                                                 
             Saalmüller, M. 92; Costa, L. 93
31,61       LG Oberschwaben                                           Weingarten 29.05.
             Hund, N. 92; Münch, M. 92                                                   
             Beutinger, S. 92; Mönig, M. 93
31,63       LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 18.07.
             Bauer, K. 93; Crestani, S. 93                                               
             Greiner, A. 92; Özkan, E. 92
31,4        TSV Enzweihingen                                         Ludwigsburg 05.07.
             Stotz, A. 93; Stingl, J. 92                                                 
             Berbunopulos, H. 92; Rutka, A. 92
31,66       TSV Wendlingen                                             Nellingen 12.07.
             Manzi, G. 92; Kiebel, C. 93                                                 
             Witt, M. 92; Simon, H. 92
31,5        LG Freiberg a.N.                                         Ludwigsburg 05.07.
             Philipp, S. 92; Sauter, L. 92                                               
             Meier, C. 93; Lemke, I. 92



3 x 800 m Staffel   

Bestleist. 2002:  8:24,47 SV Mariazell

 8:51,8     LG Neckar-Enz                                            Gemmrigheim 02.07.
             Reustle, K. 92; Riegraf, L. 92                                              
             Ferenz, N. 92
 8:53,4     LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Gemmrigheim 02.07.
             Reiner, S. 93; Kuhnle, S. 93                                                
             Knöll, T. 93
 8:53,77    SV Mariazell                                         VS-Schwenningen 22.05.
             Hey, N. 92; Müller, I. 93                                                   
             Rapp, K. 92
 8:58,66    LG Lauter                                                   Donzdorf 22.06.
             Benz, J. 93; Schyma, K. 92                                                  
             Vogt, C. 92
 8:58,71    TSV Heiningen                                               Donzdorf 22.06.
             Muser, R. 92; Kossl, N. 92                                                  
             Kannenwischer, K. 92
 8:59,8     VfL Waiblingen                                                Urbach 02.07.
             Aeckerle, F. 92; Walter, L. 93                                              
             Lipp, A. 93
 9:00,1     VfL Waiblingen II                                             Urbach 02.07.
             Knapp, S. 92; Strähle, L. 93                                                
             Hahnhle, M. 92
 9:02,1     SPVGG Bissingen                                          Gemmrigheim 02.07.
             Eckel, M. 94; Martschina, J. 93                                             
             Sagert, S. 93
 9:02,99    FSV Schwenningen                                     VS-Schwenningen 22.05.
             Mayer, S. 93; Fabisch, L. 93                                                
             Heinrich, F. 92
 9:04,1     LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                        Gemmrigheim 02.07.
             Homuth, S. 93; Zimmermann, K. 92                                            
             Tulipan, F. 93

 9:05,92    GSV Dürnau                                                  Donzdorf 22.06.
             Sauer, F. 92; Böhringer, L. 92                                              
             Reutter, M. 94
 9:08,57    LG Filstal                                                  Donzdorf 22.06.
             Geiselmann, E. 92; Wieselmann, C. 92                                        
             Sebald, M. 92
 9:08,61    TSV Bad Überkingen                                          Donzdorf 22.06.
             Röcker, F. 92; Mezzalira, N. 93                                             
             Wagner, E. 93
 9:08,9     LAV Tübingen                                              Pfullingen 26.04.
             Frank, A. 92; Kibele, M. 92                                                 
             Zuchowski, L. 92
 9:10,2     LG Rems-Murr                                                  Urbach 02.07.
             Spissinger, J. 93; Schneider, C. 93                                         
             Degenhardt, C. 93
 9:10,5     LG Leinfelden-Echterdingen                                Pfullingen 26.04.
             Gußmann, N. 92; Welz, F. 92                                                 
             Heinle, M. 92
 9:14,1     LG Urbach-Plüderhausen                                        Urbach 02.07.
             Walter, K. 94; Spannaus, K. 94                                              
             Mackova, M. 93
 9:16,1     VFL Pfullingen                                            Pfullingen 26.04.
             Betz, T. 92; Honisch, S. 92                                                 
             Parth, A. 92
 9:16,88    LG Alb-Donau                                              Laichingen 05.07.
             Heimberger, J. 92; Erhardt, C. 92                                           
             Schlumberger, J. 92
 9:18,2     LG Freiberg a.N.                                         Gemmrigheim 02.07.
             Lemke, I. 92; Philipp, S. 92                                                
             Sauter, L. 92

 9:20,2     LG Weissacher Tal                                             Urbach 02.07.
             Kriegel, C. 93; Signore, N. 92                                              
             Kühnert, V. 93
 9:21,3     TSV Schmiden                                                  Urbach 02.07.
             Merten, B. 93; Pfieffer, N. 92                                              
             Merten, S. 93
 9:24,2     TUS Metzingen                                             Pfullingen 26.04.
             Geiselhart, D. 92; WErz, N. 92                                              
             Greiner, M. 92
 9:29,2     LG Neckar-Enz II                                         Gemmrigheim 02.07.
             Blank, H. 93; Blank, K. 93                                                  
             Kübler, I. 92
 9:30,1     LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                       Gemmrigheim 02.07.
             Holzwarth, A. 93; Mauch, A. 92                                              
             Oßwald, C. 93
 9:30,8     VFL Pfullingen II                                         Pfullingen 26.04.
             Schmidt, Y. 93; Bertsch, S. 93                                              
             Freudigmann, M. 93
 9:32,5     TSV Ötlingen 1895                                         Pfullingen 26.04.
             Schrötter, K. 92; Schrötter, A. 92                                          
             Haupeltshofer, J. 93
 9:34,0     LG Hohenlohe                                                   Lauda 26.05.
             Boros, N. 92; Kröner, N. 92                                                 
             Vetter, J. 93
 9:34,8     LG Weinstadt                                                  Urbach 02.07.
             Nopper, I. 93; Schultz, K. 93                                               
             Wondratschek, M. 92
 9:35,46    WGL Schwäb.Hall                                          HN-Biberach 26.04.
             Schwerdt, C. 93; Kronmüller, S. 92                                          
             Gais, A. 92



Dreikampf           
Mannschaft

Bestleist. 2002: 6.022   LG Lauter

 6.278      LG Lauter                                                     Köngen 27.09.
             Herbinger, M. 92 -1.223; Lampart, C. 93 -1.146                              
             Vogt, C. 92 -1.356; Funk, N. 92 -1.324                                      
             Benz, J. 93 -1.229
 5.937      LG Alb-Donau                                              Laichingen 05.07.
             Erhardt, C. 92 -1.291; Steck, K. 92 -1.265                                  
             Heimberger, J. 92 -1.143; Schlumberger, J. 92 -1.122                        
             Schmid, A. 92 -1.116
 5.879      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                             Rindelbach 21.05.
             Abele, D. 92 -1.247; Gaugler, H. 92 -1.224                                  
             Pitan, R. 93 -1.217; Lechner, A. 93 -1.097                                  
             Herdeg, D. 92 -1.094
 5.658      TUS Metzingen                                             Reutlingen 21.06.
             Werz, N. 92 -1.199; Greiner, M. 92 -1.151                                   
             Geiselhart, D. 92 -1.129; Oelhafen, A. 92 -1.090                            
             Teutsch, U. 92 -1.089
 5.604      TSV Meßstetten                                               Ostdorf 26.04.
             Müller, S. 92 -1.316; Bangert, M. 92 -1.136                                 
             Heindel, S. 92 -1.111; Grässle, C. 93 -1.044                                
             Domscheit, J. 93 -997
 5.597      Unterländer LG                                         U'gruppenbach 05.07.
             Blocher, M. 92 -1.287; Sander, S. 92 -1.116                                 
             Keicher, C. 92 -1.096; Hilgers, L. 92 -1.055                                
             Heisswolf, M. 93 -1.043
 5.587      TSV Crailsheim                                          Gunzenhausen 19.07.
             Speier, V. 92 -1.345; Hähnlein, E. 93 -1.147                                
             Ernstberger, K. 92 -1.063; Weidmann, S. 92 -1.018                           
             Mai, S. 93 -1.014
 5.582      SSV Ulm 1846                                           Ulm-Jungingen 23.06.
             Ott, V. 93 -1.224; Carmesin, C. 92 -1.179                                   
             Wegner, R. 93 -1.133; Bockstaller, N. 92 -1.062                             
             Leibinger, L. 92 -984
 5.557      TSV Heiningen                                              Eislingen 12.07.
             Kannenwischer, K. 92 -1.356; Kössl, N. 92 -1.150                            
             Schubert, A. 92 -1.095; Jordan, L. 92 -997                                  
             Muser, R. 92 -959
 5.516      LG Rems-Murr                                                  Kernen 28.06.
             Horwath, F. 92 -1.211; Degenhardt, C. 93 -1.075                             
             Oppenländer, L. 92 -1.182; Spissinger, J. 93 -1.029                         
             Menger, M. 93 -1.019

 5.513      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 17.09.
             Welz, F. 92 -1.217; Strauß, M. 92 -1.133                                    
             Schimpke, I. 93 -1.059; Reinbeck, J. 93 -978                                
             Gußmann, N. 92 -1.126
 5.501      LG Neckar-Enz                                             Bönnigheim 20.09.
             Reustle, K. 92 -1.167; Ferenz, N. 92 -1.115                                 
             Kübler, I. 92 -1.112; Blank, K. 93 -1.077                                   
             Blank, H. 93 -1.030
 5.485      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 22.09.
             Zeschick, F. 92 -1.109; Heß, R. 92 -1.196                                   
             Hafenbrack, L. 93 -1.055; Schäfer, A. 92 -1.037                             
             Dannecker, S. 92 -1.088
 5.463      TS Göppingen                                               Eislingen 12.07.
             Dory, S. 92 -1.138; Michel, L. 93 -1.117                                    
             Kirchmann, J. 92 -1.073; Deiss, B. 93 -1.073                                
             Bader, A. 93 -1.062
 5.447      LG Filstal                                                 Eislingen 12.07.
             Wieselmann, C. 92 -1.200; Geiselmann, E. 92 -1.125                          
             Pulvermüller, S. 93 -1.075; Köhler-Baumann, Z. 92 -1.024                    
             Hofmann, S. 92 -1.023
 5.403      LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 12.07.
             Holz, M. 93 -897; Crestani, S. 93 -1.139                                    
             Greiner, A. 92 -1.068; Özkan, E. 92 -1.172                                  
             Hofbauer, H. 92 -1.127
 5.396      Unterländer LG II                                           Bitzfeld 18.07.
             Kreuzer, L. 92 -1.204; Schultheiß, L. 93 -1.087                             
             Hammel, K. 92 -1.055; Haspel, S. 93 -1.032                                  
             Rath, M. 92 -1.018
 5.394      TV Dettingen                                         Kirchdorf/Iller 14.09.
             Ehrlicher, D. 92 -1.212; Schabart, S. 92 -1.107                             
             Klein, S. 93 -1.065; hagen, A. 92 -1.019                                    
             Riedmüller, S. 92 -991
 5.366      SV Nufringen                                          Weil der Stadt 17.05.
             Hager, P. 92 -1.353; Niemz, L. 93 -1.097                                    
             Friedrich, L. 93 -1.012; Strobel, S. 93 -965                                
             Breithaupt, T. 92 -939
 5.361      LAV Tübingen                                              Rottenburg 04.10.
             Zuchowski, L. 92 -1.234; Tobis, V. 93 -1.221                                
             Steinhübel, F. 92 -994; Antkowiak, L. 93 -977                               
             Mayer, L. 93 -935

 5.349      LG Enz 72                                                   Calmbach 14.09.
             Göbel, A. 93 -1.171; Karst, R. 93 -1.092                                    
             Leibelt, I. 92 -1.041; Gall, E. 93 -1.080                                   
             Knoepfler, S. 93 -965
 5.342      LG Neckar Erms                                          N'tenzlingen 13.09.
             Armbruster, L. 92 -1.289; Raffalsky, L. 92 -1.157                           
             Gehrung, S. 93 -992; Mutschler, A. 93 -978                                  
             Knöll, M. 93 -926
 5.338      LG Glems                                                  Münchingen 09.07.
             Lang, L. 92 -1.245; Mogck, M. 93 -1.006                                     
             Huber, Y. 93 -1.024; Kaun, D. 92 -1.035                                     
             Wettemann, C. 92 -1.028
 5.329      TSV Hüttlingen                                            Oberkochen 03.05.
             Schneider, M. 92 -1.142; Salenbauch, A. 92 -1.121                           
             Schäffner, M. 92 -1.058; Gold, E. 92 -1.024                                 
             Abele, M. 92 -984
 5.327      LG Tuttlingen-Fridingen                                   Trossingen 12.07.
             Heller, I. 92 -1.200; Bengsch, U. 92 -1.093                                 
             Halmer, I. 93 -1.060; Halmer, S. 92 -1.000                                  
             Buschle, L. 92 -974
 5.327      VFL Hochdorf                                                Hochdorf 20.07.
             Lubig, V. 92 -1.211; Nebert, K. 93 -1.078                                   
             Burger, L. 92 -1.076; Himmelreich, R. 92 -1.005                             
             Blum, C. 93 -957
 5.309      WGL Schwäb.Hall                                           Schw. Hall 29.05.
             Kronmüller, S. 92 -1.160; Bauer, T. 93 -1.119                               
             Bandtel, K. 92 -1.060; Schwerdt, C. 93 -1.034                               
             Förderer, S. 93 -936
 5.296      LG Rems-Murr II                                               Köngen 27.09.
             Kühnert, V. 93 -1.205; Signore, J. 92 -1.178                                
             Kotrba, J. 92 -1.007; Kiregel, C. 93 -970                                   
             Zeidler, L. 92 -936
 5.247      LG Weissacher Tal                                             Kernen 28.06.
             Kühnert, V. 93 -1.229; Signore, N. 92 -1.107                                
             von Rüsten, I. 93 -989; Signore, L. 94 -967                                 
             Pfitzenmaier, P. 93 -955
 5.233      VfL Waiblingen                                                Kernen 28.06.
             Thon, D. 92 -1.061; Strähle, L. 93 -1.056                                   
             Welsch, I. 92 -1.065; Knapp, S. 92 -1.052                                   
             Walter, L. 93 -999


Vierkampf           
Mannschaft

Bestleist. 2002: 7.676   LAZ Salamander Kornwestheim-LB

 7.702      LG Lauter                                                   Donzdorf 22.06.
             Benz, J. 93 -1.617; Funk, N. 92 -1.574                                      
             Vogt, C. 92 -1.565; Schyma, K. 92 -1.526                                    
             Niedermayer, J. 92 -1.420
 7.505      LG Sigmaringen                                           Bad Saulgau 21.06.
             Sprissler, H. 92 -1.660; Eyebe, M. 92 -1.594                                
             Stauß, T. 93 -1.486; Stark, M. 92 -1.399                                    
             Costa, L. 93 -1.366
 7.355      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                         Wasseralfingen 12.07.
             Stonawski, F. 93 -1.648; Abele, D. 92 -1.552                                
             Herdeg, D. 92 -1.428; Lechner, A. 93 -1.304                                 
             Winter, I. 92 -1.423
 7.205      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                            Bietigheim 17.05.
             Hanke, M. 92 -1.584; Walliser, A. 92 -1.456                                 
             Fritz, U. 92 -1.409; Hanke, A. 92 -1.393                                    
             Wolf, L. 93 -1.363
 7.078      TSV Meßstetten                                          Winterlingen 21.09.
             Müller, S. 92 -1.653; Bangert, M. 92 -1.557                                 
             Heindel, S. 92 -1.539; Grässle, C. 93 -1.199                                
             Vollmer, L. 92 -1.130
 7.066      LG Neckar-Enz                                             Bietigheim 17.05.
             Mösges, M. 92 -1.540; Reustle, K. 92 -1.463                                 
             Knitz, H. 92 -1.377; Ferenz, N. 92 -1.343                                   
             Dogan, T. 93 -1.343
 6.925      LG Filstal                                                  Donzdorf 22.06.
             Schneider, L. 92 -1.678; Geiselmann, E. 92 -1.377                           
             Wieselmann, C. 92 -1.335; Pulvermüller, S. 93 -1.299                        
             Köhler-Baumann, Z. 92 -1.236
 6.836      TSV Crailsheim                                          Gunzenhausen 19.07.
             Speier, V. 92 -1.752; Hähnlein, E. 93 -1.394                                
             Ernstberger, K. 92 -1.193; Weidmann, S. 92 -1.265                           
             Mai, S. 93 -1.232
 6.768      SV Nufringen                                          Weil der Stadt 20.09.
             Hager, P. 92 -1.704; Süsser, C. 92 -1.345                                   
             Friedrich, L. 93 -1.310; Strobel, S. 93 -1.176                              
             Breithaupt, T. 92 -1.233
 6.764      LG Staufen                                                  Iggingen 17.05.
             Daubner, S. 92 -1.466; Wolf, M. 92 -1.447                                   
             Beyer, V. 93 -1.422; Bryxi, L. 93 -1.224                                    
             Bonnet, L. 92 -1.205

 6.663      VFL Nagold                                                Ostelsheim 21.09.
             Reichert, R. 92 -1.571; Stahr, J. 92 -1.390                                 
             Lang, C. 92 -1.344; Schaible, J. 92 -1.136                                  
             Bürger, L. 92 -1.222
 6.650      LG Enz 72                                                 Ostelsheim 21.09.
             Göbel, A. 93 -1.420; Gall, E. 93 -1.414                                     
             Leibelt, I. 92 -1.349; Karst, R. 93 -1.290                                  
             Kronenwett, J. 92 -1.177
 6.642      Unterländer LG                                               Lauffen 20.09.
             Sander, S. 92 -1.408; Kübler, A. 92 -1.291                                  
             Volk, M. 92 -1.383; Weilbacher, L. 92 -1.368                                
             Mehrer, L. 93 -1.192
 6.563      LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                         Bietigheim 17.05.
             Knöll, T. 93 -1.413; Kuhnle, S. 93 -1.348                                   
             Schwaderer, L. 92 -1.280; Reiner, S. 93 -1.269                              
             Jähnke, M. 92 -1.253
 6.478      TSV Eltingen                                                Eltingen 22.06.
             Rupp, A. 92 -1.197; Tsolakidou, S. 92 -1.377                                
             Trinkner, A. 93 -1.205; Enz, L. 92 -1.250                                   
             Stähle, J. 92 -1.449
 6.475      TSV Heiningen                                               Donzdorf 22.06.
             Kannenwischer, K. 92 -1.474; Kössl, N. 92 -1.418                            
             Schubert, A. 92 -1.262; Muser, R. 92 -1.181                                 
             Slametschka, J. 93 -1.140
 6.465      LG Oberschwaben                                          Bad Saulgau 21.06.
             Münch, M. 92 -1.414; Lanz, S. 92 -1.411                                     
             Strobel, j. 93 -1.260; Hund, N. 92 -1.195                                   
             Urban, L. 93 -1.185
 6.459      LG Glems                                                    Eltingen 22.06.
             Lang, L. 92 -1.539; Böhm, C. 92 -1.127                                      
             Kaun, D. 92 -1.386; Wettemann, C. 92 -1.208                                 
             Langenberg, C. 92 -1.199
 6.383      Unterländer LG II                                           Bitzfeld 28.09.
             Kreuzer, L. 92 -1.561; Weilbacher, L. 92 -1.363                             
             Hammel, K. 92 -1.259; Toth, C. 93 -1.116                                    
             Höra, J. 93 -1.084
 6.376      TB Tailfingen                                           Winterlingen 21.09.
             Duric, A. 92 -1.382; Neumann, C. 93 -1.340                                  
             Fürchau, K. 93 -1.305; Pfingst, L. 92 -1.226                                
             Ott, S. 92 -1.123

 6.353      LG Sigmaringen II                                        Bad Saulgau 21.06.
             Keller, Y. 93 -1.333; Fröhling, A. 92 -1.327                                
             Fröhlich, J. 93 -1.244; Demir, D. 92 -1.235                                 
             Kraus, S. 93 -1.214
 6.268      SPVGG Weil der Stadt                                  Weil der Stadt 20.09.
             Mögel, K. 92 -1.368; Milde, S. 92 -1.276                                    
             Woyczyk, J. 93 -1.209; Knupfer, A. 92 -1.192                                
             Schmeckenbeche, S. 92 -1.223
 6.253      Sportverein Ochsenhausen                             Kirchdorf/Iller 14.09.
             Maucher, B. 92 -1.513; Angele, A. 93 -1.281                                 
             Lintz, S. 93 -1.168; Ammann, L. 93 -1.150                                   
             Braun, T. 93 -1.141
 6.242      LG Rems-Murr                                                  Kernen 28.06.
             Horwath, F. 92 -1.526; Oppenländer, L. 92 -1.443                            
             Menger, M. 93 -1.280; Schlembach, M. 93 -1.134                              
             Mauser, V. 93 -859
 6.197      TSV Schmiden                                                  Kernen 28.06.
             Prinzing, M. 92 -1.433; Merten, B. 93 -1.282                                
             Merten, S. 93 -1.220; Dankwa, L. 92 -1.186                                  
             Pfeiffer, N. 92 -1.076
 6.188      SPVGG Renningen                                       Weil der Stadt 20.09.
             Samesch, S. 92 -1.448; Bachofer, T. 92 -1.183                               
             Philippin, H. 92 -1.293; Mahler, K. 92 -1.139                               
             Gebicke, L. 93 -1.125
 6.187      LG Welfen                                                Bad Saulgau 21.06.
             Schaefer, H. 92 -1.507; Woitas, N. 93 -1.354                                
             Heinrichs, S. 92 -1.134; Giray, C. 93 -1.131                                
             Küreci, S. 92 -1.061
 6.154      LG Neckar-Enz II                                          Bietigheim 17.05.
             Blank, K. 93 -1.317; Kübler, I. 92 -1.306                                   
             Schubert, C. 92 -1.260; Blank, H. 93 -1.160                                 
             Schütz, J. 93 -1.111
 6.152      TSV Betzingen                                            Spaichingen 06.07.
             Lange, C. 92 -1.363; Filipps, R. 93 -1.303                                  
             Peffer, M. 92 -1.271; Mayerhofer, A. 92 -1.135                              
             Vuletic, B. 92 -1.080
 6.117      VFL Winterbach                                                Kernen 28.06.
             Müller, A. 92 -1.454; Auwärter, L. 92 -1.247                                
             Zeller, F. 92 -1.153; Nonnenmann, T. 93 -1.147                              
             Hussung, K. 92 -1.116



DSMM Gruppe 1       

Bestleist. 2002: 4.855   Unterländer LG

 5.274      LG Lauter                                                  Eislingen 18.07.
 4.874      LG Sigmaringen                                            Weingarten 29.05.
 4.729      LAV Tübingen                                               Nellingen 12.07.
 4.640      LG Filstal                                                 Eislingen 18.07.
 4.601      LG Neckar-Enz                                              Besigheim 26.09.
 4.531      LG Welfen                                                 Weingarten 29.05.
 4.488      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nellingen 12.07.
 4.475      TSV Heiningen                                              Eislingen 18.07.
 4.471      Unterländer LG                                               Lauffen 20.09.
 4.452      SV Nufringen                                            Sindelfingen 29.05.

 4.365      LG Teck                                                    Nellingen 12.07.
 4.347      TSV Eltingen                                            Sindelfingen 29.05.
 4.306      LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 18.07.
 4.277      SV Mariazell                                               Villingen 07.07.
 4.208      TSV Wendlingen                                             Nellingen 12.07.
 4.125      MTG Wangen                                                Weingarten 29.05.
 4.012      SV Neckarsulm                                                Lauffen 20.09.
 3.970      Unterländer LG II                                            Lauffen 20.09.
 3.965      SPVGG Bissingen                                            Besigheim 26.09.
 3.955      LG Oberschwaben                                           Weingarten 29.05.

 3.925      VFL Sindelfingen                                        Sindelfingen 29.05.
 3.833      LG Welfen II                                              Weingarten 29.05.
 3.795      TV Rottenburg                                              Nellingen 12.07.
 3.526      Turnverein Altdorf                                      Sindelfingen 29.05.


DSMM Gruppe 2       

Bestleist. 2002: 3.295   Unterländer LG

 3.271      WGL Schwäb.Hall                                        U'gruppenbach 05.07.
 3.206      TSV Crailsheim                                         U'gruppenbach 05.07.
 3.154      TUS Metzingen                                             Pfullingen 14.09.
 3.099      TS Göppingen                                               Eislingen 18.07.
 3.068      Unterländer LG                                         U'gruppenbach 05.07.
 3.068      TV Nellingen                                               Nellingen 12.07.
 3.025      SV Neckarsulm                                          U'gruppenbach 05.07.
 2.996      Unterländer LG II                                      U'gruppenbach 05.07.
 2.966      TSV Betzingen                                             Pfullingen 14.09.
 2.954      LG Filstal                                                 Eislingen 18.07.

 2.948      Unterländer LG III                                     U'gruppenbach 05.07.
 2.912      TUS Metzingen II                                          Pfullingen 14.09.
 2.870      LG Neckar-Enz                                              Besigheim 26.09.
 2.853      VFL Pfullingen                                            Pfullingen 14.09.
 2.803      Unterländer LG IV                                      U'gruppenbach 05.07.
 2.766      Unterländer LG V                                       U'gruppenbach 05.07.
 2.613      LG Schönbuch                                              Pfullingen 14.09.
 2.585      WGL Schwäb.Hall II                                     U'gruppenbach 05.07.
 2.574      TSV Genkingen                                             Pfullingen 14.09.
 2.501      LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 18.07.

 2.391      Unterländer LG VI                                      U'gruppenbach 05.07.
 2.312      SPVGG Bissingen                                            Besigheim 26.09.



Anfang


Schülerinnen W 11

Dreikampf           

Bestleist. 2002: 1.427   Mayer, Sarah           91 LG Lauter

 1.408      Armbruster, Lisa       92 LG Neckar Erms                     Köngen 27.09.
             7,80-4,12-45,50
 1.394      Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim                    Ansbach 05.09.
             7,8-4,51-42,00
 1.356      Kannenwischer, Kathari 92 TSV Heiningen                   Eislingen 12.07.
             7,59-4,30-34,50
 1.356      Vogt, Carina           92 LG Lauter                          Köngen 27.09.
             8,24-3,82-50,00
 1.353      Hager, Pia             92 SV Nufringen               Weil der Stadt 17.05.
             7,6-4,11-40,00
 1.324      Funk, Nicole           92 LG Lauter                          Köngen 27.09.
             8,37-4,19-42,50
 1.316      Müller, Sarah .        92 TSV Meßstetten                    Ostdorf 26.04.
             7,99(+1.7)-3,95(+0.5)-40,00
 1.313      Erhardt, Carina        92 LG Alb-Donau                Beimerstetten 07.05.
             7,9-4,00-41,00
 1.303      Steck, Katrin          92 LG Alb-Donau                Beimerstetten 07.05.
             7,8-4,20-36,00
 1.287      Blocher, Miriam        92 Unterländer LG              U'gruppenbach 05.07.
             7,80-4,07-33,00

 1.286      Stark, Katja           92 TG Forchtenberg                  Bitzfeld 28.09.
             7,6-4,23-31,50
 1.280      Fuchs, Anna-Benita     92 SV Diefenbach               Oberderdingen 20.09.
             7,86-3,95-34,50
 1.272      Strobel, Samantha      92 TV Neidlingen                 Filderstadt 24.05.
             7,79-4,02-32,00
 1.269      Abele, Daniela         92 DJK Ellwang./SG Virngr.   Mönchsdeggingen 16.08.
             7,91-4,03-33,00
 1.264      Wittig, Malisa         92 TV Rottenburg                  Rottenburg 04.10.
             7,71-4,00-30,50
 1.254      Weiland, Michele       92 TSG Hofherrnweiler               Essingen 10.05.
             7,62-4,32-25,00
 1.251      Lang, Lisa             92 LG Glems                         Eltingen 22.06.
             8,14-3,91-35,50
 1.241      Sauer, Franziska       92 GSV Dürnau                      Eislingen 12.07.
             8,02-4,22-29,50
 1.241      Urbaniak, Lena         92 TG Böhmenkirch                  Eislingen 12.07.
             8,18-3,82-36,00
 1.234      Herrmann, Cathérine    92 TSV Dettingen/Erms             Reutlingen 21.06.
             8,18-3,73-36,50

 1.234      Zuchowski, Loreen      92 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
             7,77-4,07-27,50
 1.231      Arndt, Mareike         92 TV Reichenbach              Oberderdingen 20.09.
             7,82-3,79-31,00
 1.228      Horwath, Franziska     92 LG Rems-Murr                    Winnenden 04.05.
             7,7-3,97-30,00
 1.224      Gaugler, Heike         92 DJK Ellwang./SG Virngr.        Rindelbach 21.05.
             8,1-3,68-38,00
 1.223      Schyma, Kathrin        92 LG Lauter                        Langenau 17.05.
             7,99-3,98-30,00
 1.223      Herbinger, Maria       92 LG Lauter                          Köngen 27.09.
             7,91-4,27-26,00
 1.217      Signore, Nadja         92 LG Rems-Murr                    Kirchheim 19.07.
             7,90-4,30-25,00
 1.217      Welz, Fanny            92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.09.
             7,8-3,94-30,50
 1.214      Raffalsky, Leonie      92 LG Neckar Erms                     Köngen 27.09.
             7,91-3,96-28,50
 1.213      Müller, Ann-Kathrin    92 VFL Winterbach                  Winnenden 04.05.
             8,0-3,93-32,50



Vierkampf           

Bestleist. 2002: 1.737   Fritz, Laura           91 LG Glems

 1.887      Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim                    Ansbach 05.09.
             7,8-4,51-1,48-42,00
 1.747      Hager, Pia             92 SV Nufringen               Weil der Stadt 17.05.
             7,6-4,11-1,32-40,00
 1.689      Festini Brosa, Nadia   92 MTG Wangen                    Bad Saulgau 21.06.
             7,87-4,06-1,28-37,50
 1.681      Blocher, Miriam        92 Unterländer LG              U'gruppenbach 05.07.
             7,80-4,07-1,32-33,00
 1.678      Schneider, Larissa     92 LG Filstal                       Donzdorf 22.06.
             7,93-4,02-1,24-40,50
 1.660      Sprissler, Hanna       92 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 21.06.
             8,19-3,83-1,24-44,50
 1.653      Müller, Sarah          92 TSV Meßstetten               Winterlingen 21.09.
             7,86-4,21-1,24-34,50
 1.649      Weiland, Michele       92 TSG Hofherrnweiler               Iggingen 17.05.
             7,3-4,26-1,24-29,50
 1.649      Lang, Lisa             92 LG Glems                     CW-Stammheim 24.05.
             8,06-3,98-1,24-39,50
 1.594      Eyebe, Marie           92 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 21.06.
             7,85-4,11-1,32-25,00

 1.584      Hanke, Monika          92 LAZ Salamander                 Bietigheim 17.05.
             7,5-3,84-1,18-34,50
 1.574      Funk, Nicole           92 LG Lauter                        Donzdorf 22.06.
             8,24-4,09-1,12-41,00
 1.571      Reichert, Rebecca      92 VFL Nagold                     Ostelsheim 21.09.
             7,58-3,97-1,32-21,50
 1.565      Vogt, Carina           92 LG Lauter                        Donzdorf 22.06.
             8,27-3,93-1,12-42,50
 1.561      Kreuzer, Linda         92 Unterländer LG                   Bitzfeld 28.09.
             7,9-3,81-1,24-33,50
 1.557      Abele, Daniela         92 DJK Ellwang./SG Virngr.   Mönchsdeggingen 16.08.
             7,91-4,03-1,16-33,00
 1.557      Bangert, Melanie       92 TSV Meßstetten               Winterlingen 21.09.
             8,20-3,82-1,32-28,50
 1.540      Mösges, Melissa        92 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 17.05.
             7,7-4,01-1,22-28,00
 1.539      Heindel, Saskia        92 TSV Meßstetten               Winterlingen 21.09.
             8,12-4,07-1,24-28,00
 1.531      Horwath, Franziska     92 LG Rems-Murr                    Murrhardt 19.09.
             7,7-3,74-1,24-29,00

 1.526      Schyma, Kathrin        92 LG Lauter                        Donzdorf 22.06.
             7,89-3,98-1,12-33,00
 1.525      Wittig, Malisa         92 TV Rottenburg                  Rottenburg 04.10.
             7,71-4,00-1,12-30,50
 1.522      Zuchowski, Loreen      92 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
             7,77-4,07-1,16-27,50
 1.513      Maucher, Bettina       92 SV Ochsenhausen           Kirchdorf/Iller 14.09.
             7,7-3,85-1,26-25,00
 1.507      Schaefer, Hannah       92 LG Welfen                     Bad Saulgau 21.06.
             7,78-3,88-1,24-23,50
 1.502      Urbaniak, Lena         92 TG Böhmenkirch                   Donzdorf 22.06.
             8,16-3,74-1,16-34,00
 1.502      Heller, Isabel         92 LG Tuttlingen-Fridingen        Trossingen 12.07.
             7,68-4,39-1,18-20,50
 1.494      Albrecht, Annika       92 LG Brenztal                    Heidenheim 05.07.
             7,98-3,83-1,20-27,50
 1.487      Heinrich, Felicitas    92 FSV Schwenningen              Spaichingen 06.09.
             8,37-3,78-1,24-29,00
 1.478      Zahner, Melanie        92 TV Weilstetten               Winterlingen 21.09.
             7,86-3,77-1,28-21,00




Anfang


Schülerinnen W 10

Dreikampf           

Bestleist. 2002: 1.266   Hager, Pia             92 SV Nufringen

 1.255      Kühnert, Vivian        93 LG Weissacher Tal               Kirchheim 19.07.
             8,25-3,92-37,00
 1.253      Benz, Julia            93 LG Lauter                        Langenau 17.05.
             8,20-3,93-36,00
 1.240      Knecht, Carina         93 TV Neuler                  Wasseralfingen 12.07.
             7,95-4,08-30,00
 1.224      Ott, Verena            93 SSV Ulm 1846                Ulm-Jungingen 23.06.
             7,90-3,82-31,00
 1.221      Tobis, Verena          93 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
             8,22-3,55-38,00
 1.217      Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang./SG Virngr.        Rindelbach 21.05.
             7,4-4,12-24,00
 1.211      Wolf, Laura            93 LAZ Salamander               Kornwestheim 07.10.
             7,8-4,25-26,50
 1.205      Lehmann, Julia         93 TSV Oberriexingen              Münchingen 09.07.
             8,1-3,45-39,00
 1.203      Keller, Yvonne         93 LG Sigmaringen                Spaichingen 06.09.
             8,29-3,58-36,50
 1.195      Stonawski, Freya       93 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 10.05.
             8,0-3,78-32,50

 1.189      Knöll, Tabea           93 LAZ Salamander               N'tenzlingen 13.09.
             8,1-3,78-33,00
 1.187      Mayer, Ida             93 TSV Bisingen                  Spaichingen 06.09.
             7,96(+1.6)-3,83(+0.3)-28,00
 1.175      Wegner, Rebecca        93 SSV Ulm 1846                Ulm-Wiblingen 20.05.
             7,7-4,18-23,00
 1.175      Effert, Sarah-Lea      93 SV Pfahlbronn                      Köngen 27.09.
             7,69-3,87-23,50
 1.171      Mäurer, Ann-Kathrin    93 LG Kappelberg                    Hochdorf 20.07.
             8,10-3,84-28,00
 1.171      Göbel, Andrea          93 LG Enz 72                        Calmbach 14.09.
             8,02-4,04-25,00
 1.166      Köpf, Julia            93 VFL Iggingen                   Oberkochen 03.05.
             8,13-3,91-27,00
 1.160      Werthwein, Carla       93 SV Diefenbach               Oberderdingen 20.09.
             8,15-3,62-30,00
 1.159      Lübke, Hannah          93 SV Vaihingen                    Renningen 01.05.
             8,23-3,65-30,50
 1.154      Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen                     Köngen 27.09.
             8,25-3,97-26,50

 1.147      Hähnlein, Ellen        93 TSV Crailsheim               Gunzenhausen 19.07.
             8,04-3,72-26,50
 1.146      Domscheit, Jessica     93 TSV Meßstetten               Winterlingen 21.09.
             8,27-3,74-28,50
 1.146      Lampart, Corinna       93 LG Lauter                          Köngen 27.09.
             8,22-3,58-30,00
 1.145      Schmid, Carolin        93 TV Unterlenningen                  Köngen 27.09.
             8,32-3,78-28,50
 1.144      Mackova, Michaela      93 LG Urbach-Plüderhausen             Kernen 28.06.
             8,2-3,63-31,50
 1.142      Kuhnle, Sara           93 LAZ Salamander               Kornwestheim 07.10.
             7,7-4,22-20,00
 1.139      Crestani, Selina       93 LG Staufeneck-Eislingen         Eislingen 12.07.
             8,49-3,93-28,00
 1.131      Knecht, Verena         93 TV Neuler                      Oberkochen 03.05.
             8,68-3,76-31,00
 1.131      Reichel, Sara          93 LG Teck                       Filderstadt 24.05.
             8,32-3,63-29,00
 1.129      Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 24.05.
             8,0-3,85-25,50



Vierkampf           

Bestleist. 2002: 1.633   Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim

 1.648      Stonawski, Freya       93 DJK Ellwang./SG Virngr.    Wasseralfingen 12.07.
             7,94-4,10-1,26-35,00
 1.617      Benz, Julia            93 LG Lauter                        Donzdorf 22.06.
             8,06-4,06-1,24-35,00
 1.538      Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang./SG Virngr.   Mönchsdeggingen 16.08.
             7,77-4,08-1,24-24,00
 1.536      Tobis, Verena          93 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
             8,22-3,55-1,20-38,00
 1.522      Mayer, Ida             93 TSV Bisingen                 Winterlingen 21.09.
             7,67-4,12-1,08-31,00
 1.517      Kühnert, Vivian        93 LG Weissacher Tal                  Kernen 28.06.
             8,2-3,73-1,16-39,00
 1.486      Stauß, Theresa         93 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 21.06.
             8,05-3,92-1,20-26,50
 1.481      Ondracek, Irma         93 LAZ Salamander                 Bietigheim 17.05.
             8,0-3,58-1,18-33,50
 1.444      Wolf, Laura            93 LAZ Salamander               Kornwestheim 07.10.
             7,8-4,25-1,08-26,50
 1.436      Rebsam, Xenia          93 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 19.07.
             8,50-3,58-1,20-30,50

 1.432      Mackova, Michaela      93 LG Urbach-Plüderhausen             Kernen 28.06.
             8,2-3,63-1,16-31,50
 1.422      Beyer, Verena          93 LG Staufen                       Iggingen 17.05.
             8,2-3,76-1,20-26,50
 1.420      Göbel, Andrea          93 LG Enz 72                      Ostelsheim 21.09.
             8,11-3,94-1,16-23,50
 1.414      Gall, Elena            93 LG Enz 72                      Ostelsheim 21.09.
             8,27-3,82-1,20-23,50
 1.413      Knöll, Tabea           93 LAZ Salamander                 Bietigheim 17.05.
             7,7-3,85-1,02-31,00
 1.408      Lehmann, Julia         93 TSV Oberriexingen              Bietigheim 17.05.
             8,0-3,55-1,10-32,00
 1.407      Mäurer, Ann-Kathrin    93 LG Kappelberg                   Stuttgart 18.05.
             8,35-3,50-1,14-31,00
 1.403      Kuhnle, Sara           93 LAZ Salamander               Kornwestheim 07.10.
             7,7-4,22-1,12-20,00
 1.397      Woitas, Nikita         93 LG Welfen                      Ravensburg 03.10.
             8,19-3,69-1,08-30,00
 1.394      Hähnlein, Ellen        93 TSV Crailsheim               Gunzenhausen 19.07.
             8,04-3,72-1,10-26,50

 1.378      Effert, Sarah-Lea      93 SV Pfahlbronn                 Spaichingen 06.09.
             7,95-3,71-1,12-23,00
 1.371      Lott, Antonia          93 TS Schramberg                 Spaichingen 06.09.
             8,57-3,41-1,20-27,00
 1.366      Costa, Lorena          93 LG Sigmaringen                Bad Saulgau 21.06.
             8,26-3,59-1,16-24,00
 1.363      Clauß, Franziska       93 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 21.09.
             7,95-3,62-1,16-20,50
 1.363      Fischer, Julia         93 TSV Ebingen                  Winterlingen 21.09.
             8,37-3,61-1,12-27,00
 1.360      Lubke, Hannah          93 SV Vaihingen                    Stuttgart 18.05.
             8,27-3,63-1,06-29,50
 1.355      Fabisch, Leonie        93 FSV Schwenningen              Spaichingen 06.09.
             8,28-3,65-1,12-25,00
 1.349      Kiefer, Alexandra      93 TSV Ebingen                  Winterlingen 21.09.
             8,25-3,81-1,04-27,50
 1.343      Dogan, Tulin           93 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 17.05.
             8,0-3,19-1,02-36,00
 1.340      Neumann, Carina        93 TB Tailfingen                Winterlingen 21.09.
             8,56-3,19-1,12-32,00




Anfang


Schülerinnen D

Dreikampf           
Mannschaft

Bestleist. 2002: 5.292   LG Sigmaringen

 4.968      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                         Wasseralfingen 13.07.
             Lechner, I. 94 -1.043; Unden, A. 95 -996                                    
             Spaag, V. 94 -973; Kuhn, C. 95 -950                                         
             Winter, L. 94 -1.006
 4.921      LG Glems                                                    Leonberg 04.10.
             Engelhardt-Sei, M. 94 -997; Rotzler, L. 94 -1.068                           
             Willmann, R. 94 -924; Holler, F. 94 -953                                    
             Laicher, S. 95 -979
 4.912      Unterländer LG                                              Bitzfeld 28.09.
             Gehbard, A. 94 -1.018; Kreuzer, S. 94 -1.007                                
             Zimmermann, L. 94 -983; Brendle, A. 95 -955                                 
             Wanner, L. 94 -949
 4.753      TSV Waldenbuch                                              Eltingen 22.06.
             Wittmann, L. 94 -972; Hofmann, J. 94 -1.000                                 
             Lutz, L. 94 -1.017; Ruckh, T. 94 -873                                       
             Fauser, S. 95 -891
 4.703      TV Weilstetten                                          Winterlingen 21.09.
             Zahner, S. 94 -1.099; Gess, C. 94 -1.046                                    
             Eberhardt, L. 94 -929; Haug, L. 95 -829                                     
             Fischer, T. 94 -800
 4.673      WGL Schwäb.Hall                                            Ellwangen 10.05.
             Bandtel, N. 94 -973; Brodbeck, L. 94 -973                                   
             Brenner, C. 94 -913; Morbitzer, T. 94 -1.090                                
             Singer, L. 94 -724
 4.653      TSV Meßstetten                                          Winterlingen 21.09.
             Bitzer, J. 94 -1.074; Hauser, J. 94 -1.001                                  
             Eppler, T. 94 -916; Jesse, K. 94 -832                                       
             Heindel, F. 94 -830
 4.615      LG Filstal                                                  Donzdorf 22.06.
             Weiss, S. 94 -1.057; Scheible, M. 94 -1.013                                 
             Lenzenmaier, A. 94 -892; Wieselmann, S. 95 -856                             
             Kielkopf, S. 94 -797
 4.561      LAV Tübingen                                              Rottenburg 04.10.
             Kuhlemann, E. 94 -1.014; Rziha, C. 94 -1.078                                
             Dobler, K. 95 -887; Füger, E. 94 -826                                       
             Sonnenberg, M. 94 -756
 4.511      Unterländer LG II                                      U'gruppenbach 05.07.
             Koch, J. 94 -1.034; Kammler, T. 95 -979                                     
             Waible, D. 94 -835; Kronwald, K. 94 -832                                    
             Epple, P. 94 -831

 4.495      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 17.09.
             Osuna, L. 94 -996; Widmann, L. 94 -832                                      
             Hock, C. 94 -888; Göhring, S. 94 -885                                       
             Klingbeil, L. 94 -894
 4.471      TSG Schnaitheim                                           Heidenheim 05.07.
             Huber, A. 94 -976; Böhm, T. 94 -962                                         
             Wagershausen, H. 94 -925; Kraft, L. 94 -834                                 
             Schad, K. 96 -774
 4.464      TSG Balingen                                                Balingen 27.09.
             Albrecht, V. 94 -1.017; Kleinkonradt, J. 94 -907                            
             Pfeffer, A. 94 -904; Strotzmann, L. 95 -831                                 
             Müsch, S. 94 -805
 4.435      LG Neckar-Enz                                             Bönnigheim 20.09.
             Wiczynski, L. 94 -956; Lemcke, M. 94 -916                                   
             Haselbach, H. 94 -854; Junginger, J. 94 -873                                
             Fischer, A. 95 -836
 4.412      TV Bad Schussenried                                  Kirchdorf/Iller 14.09.
             Haug, V. 94 -1.017; Westhäuser, L. 94 -951                                  
             Haug, I. 94 -858; Bader, K. 95 -836                                         
             Müller, A. 94 -750
 4.392      SPVGG Renningen                                       Weil der Stadt 20.09.
             Wendel, J. 94 -976; Schwab, C. 94 -958                                      
             Belke, L. 94 -945; Horn, A. 94 -820                                         
             Dzierzon, F. 94 -693
 4.381      LG Lauter                                                   Donzdorf 22.06.
             Eisele, S. 94 -913; Mühlberger, S. 94 -890                                  
             Pfeffer, B. 94 -878; Münkle, J. 94 -878                                     
             Witzani, n. 94 -822
 4.363      SV Nufringen                                          Weil der Stadt 20.09.
             Hauser, A. 94 -1.009; Pany, I. 94 -937                                      
             Klein, F. 94 -870; Tischner, K. 95 -763                                     
             Tell, V. 95 -784
 4.308      TG Bad Waldsee 1848                                       Ravensburg 03.10.
             Both, M. 94 -947; Romer, A. 94 -939                                         
             Buschbacher, C. 94 -921; Bosch, L. 94 -828                                  
             Maucher, E. 95 -673
 4.296      LG Enz 72                                                   Calmbach 14.09.
             Leibelt, E. 94 -992; Herter, M. 94 -1.015                                   
             Steinberg, C. 95 -752; Lenk, E. 94 -806                                     
             Seyfried, K. 95 -731

 4.270      TS Göppingen                                               Eislingen 12.07.
             Kühnrich, L. 95 -983; Rösinger, S. 94 -1.034                                
             Wild, R. 96 -773; Knak, K. 94 -754                                          
             Frey, S. 94 -726
 4.239      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund II                          Rindelbach 21.05.
             Unden, A. 95 -900; Müller, C. 94 -853                                       
             Kuhn, C. 95 -850; Wild, J. 95 -823                                          
             Mai, J. 94 -813
 4.221      TSV Eltingen                                                Eltingen 22.06.
             Kersten, T. 94 -894; Kersten, N. 94 -952                                    
             Dürr, J. 94 -800; Seufert, L. 95 -732                                       
             Freythaler, E. 94 -843
 4.221      TSV Köngen                                                    Köngen 27.09.
             Wakat, M. 94 -1.193; Rommel, L. 94 -806                                     
             Bender, S. 96 -754; Qualkowitzer, L. 94 -750                                
             Panne, M. 95 -718
 4.189      Sportverein Ochsenhausen                             Kirchdorf/Iller 14.09.
             Grimm, S. 94 -1.116; Liebhardt, K. 94 -905                                  
             Kohler, A. 95 -745; Zell, J. 95 -735                                        
             Bayer, S. 95 -688
 4.170      LG Hohenlohe                                               Igersheim 28.09.
             Striffler, J. 94 -887; Oberkersch, L. 94 -886                               
             Boros, C. 94 -811; Zobel, S. 94 -811                                        
             Kolembar, L. 94 -775
 4.157      Unterländer LG III                                          Bitzfeld 28.09.
             Piscz, M. 94 -858; Remmele, S. 95 -833                                      
             Gubert, K. 94 -822; Haspel, M. 94 -822                                      
             Engelhardt, C. 94 -822
 4.149      SV Jungingen                                           Ulm-Wiblingen 20.05.
             Müller, A. 94 -931; Große, F. 94 -824                                       
             Sommer, J. 94 -743; Wahls, A. 94 -861                                       
             Kretzschmar, H. 94 -790
 4.131      SPVGG Bissingen                                           Bönnigheim 20.09.
             Eckel, M. 94 -904; Dorner, C. 95 -773                                       
             Diakite, V. 94 -853; Graf, N. 94 -860                                       
             Thome, J. 94 -741
 4.102      LG Urbach-Plüderhausen                                      Welzheim 06.07.
             Hofmann, K. 94 -927; Spannaus, K. 94 -794                                   
             Walter, K. 94 -812; Egelhof, F. 94 -791                                     
             Merz, L. 94 -778

 4.102      TSV Freudenstadt                                        Freudenstadt 27.09.
             Franz, J. 94 -934; Winkler, K. 95 -871                                      
             Bierig, N. 94 -826; Grampietri, F. 94 -748                                  
             Beyer, T. 95 -723



Anfang


Schülerinnen W 9

Dreikampf           

Bestleist. 2002: 1.165   Knöll, Tabea           93 LG Glems

 1.209      Wollmertshäuse, Jacque 94 TSV Eningen                    Reutlingen 21.06.
             7,8-3,63-33,50
 1.193      Sessler, Carolin       94 LG Winterlingen              Winterlingen 21.09.
             8,36-3,83-33,00
 1.193      Wakat, Meike           94 TSV Köngen                         Köngen 27.09.
             7,87-3,84-27,50
 1.193      Morbitzer, Teresa      94 WGL Schwäb.Hall                 Degerloch 28.09.
             7,93-3,90-27,50
 1.177      Vaas, Carmen           94 TV Neuler                  Wasseralfingen 13.07.
             8,28-3,71-32,00
 1.171      Böhringer, Julia       94 SV Pfahlbronn                      Köngen 27.09.
             7,92-3,89-25,50
 1.116      Grimm, Sabrina         94 SV Ochsenhausen           Kirchdorf/Iller 14.09.
             8,2-3,70-28,00
 1.099      Zahner, Stephanie      94 TV Weilstetten               Winterlingen 21.09.
             8,00-3,71-22,00
 1.094      Weiß, Sophia           94 LG Filstal                       Bad Boll 14.09.
             8,38-3,65-26,00
 1.084      Leibelt, Eva           94 LG Enz 72                      Ostelsheim 21.09.
             8,52-3,55-27,50

 1.081      Lutz, Leandra          94 TSV Waldenbuch                   Leonberg 04.10.
             8,1-3,42-27,00
 1.078      Rziha, Carolin         94 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
             8,49-3,40-28,50
 1.076      Tammer, Jennifer       94 SSV Ulm 1846                     Langenau 17.05.
             8,58-3,50-28,00
 1.074      Bitzer, Jenny          94 TSV Meßstetten               Winterlingen 21.09.
             8,39(+0.2)-3,72(+0.5)-23,50
 1.070      Urbaniak, Katinka      94 TG Böhmenkirch                  Eislingen 12.07.
             8,67-3,35-30,00
 1.068      Rotzler, Laura         94 LG Glems                         Leonberg 04.10.
             8,5-3,35-30,50
 1.067      Brenner, Carolin       94 WGL Schwäb.Hall                  Bitzfeld 28.09.
             8,0-3,63-22,50
 1.064      Sessler, Carline       94 LG Winterlingen                   Ostdorf 26.04.
             8,52(+0.9)-3,44(+0.2)-27,00
 1.063      Lechner, Ines          94 DJK Ellwang./SG Virngr.          Sulzdorf 21.09.
             7,8-3,20-25,00
 1.060      Werner, Joline         94 LG Schönbuch                   Pfullingen 14.09.
             8,31-3,46-24,50

 1.046      Gess, Christine        94 TV Weilstetten               Winterlingen 21.09.
             8,56-3,64-23,50
 1.037      Häfke, Sonja           94 TV Sulz                       Sulz/Neckar 12.07.
             8,5-3,58-25,00
 1.037      Brodbeck, Lea          94 WGL Schwäb.Hall                  Bitzfeld 28.09.
             8,5-3,53-25,50
 1.036      Keppler, Hanna         94 VFL Pfullingen                 Pfullingen 14.09.
             8,14-3,92-16,50
 1.034      Koch, Julia            94 Unterländer LG              U'gruppenbach 05.07.
             8,06-3,51-19,50
 1.034      Rösiger, Sarah         94 TS Göppingen                    Eislingen 12.07.
             8,75-3,38-27,00
 1.024      Wittmann, Laura        94 TSV Waldenbuch                 Ostelsheim 29.05.
             8,43-3,51-22,00
 1.024      Mühlberger, Sarah      94 LG Lauter                       Eislingen 12.07.
             8,77-3,41-26,00
 1.023      Kruger, Lena           94 TSV Hüttlingen                   Iggingen 17.05.
             8,0-3,63-19,00
 1.019      Müller, Anna Lena      94 SV Jungingen                  Illerrieden 13.09.
             8,3-3,41-23,50


Anfang


Schülerinnen W 8

Dreikampf           

Bestleist. 2002: 1.052h  Morbitzer, Teresa      94 WGL Schwäb.Hall

 1.089      Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang./SG Virngr.          Sulzdorf 21.09.
             8,1-3,71-24,50
 1.026      Frank, Leonie          95 TSV Schmiden                     Welzheim 06.07.
             8,4-3,59-23,00
   996      Unden, Ann-Kathrin     95 DJK Ellwang./SG Virngr.    Wasseralfingen 13.07.
             8,39-3,35-21,00
   983      Kühnrich, Lena         95 TS Göppingen                    Eislingen 12.07.
             8,76-3,18-25,00
   981      Kammler, Tanja         95 Unterländer LG                   Bitzfeld 18.07.
             8,5-3,41-22,00
   979      Laicher, Sonja         95 LG Glems                         Leonberg 04.10.
             8,5-3,40-22,00
   969      Lemberg, Saskia        95 TV Oeffingen                    Winnenden 04.05.
             8,5-3,42-21,00
   964      Henn, Emelie           95 TSV Riedlingen            Kirchdorf/Iller 14.09.
             8,5-3,58-19,00
   955      Brendle, Alexandra     95 Unterländer LG                   Bitzfeld 28.09.
             8,2-3,48-17,00
   921      Barth, Saskia          95 TSV Hüttlingen                   Iggingen 17.05.
             8,9-3,11-23,50

   920      Bensch, Sophia         95 LG Alb-Donau                  Illerrieden 13.09.
             9,0-3,13-24,00
   905      Holder, Jana           95 LG Teck                          Bad Boll 14.09.
             8,95-3,39-18,00
   895      Nothdurft, Lena        95 TSV Genkingen                  Pfullingen 14.09.
             8,51-3,03-17,50
   891      Fauser, Stefanie       95 TSV Waldenbuch                   Eltingen 22.06.
             8,88-3,18-18,50
   887      Dobler, Katharina      95 LAV Tübingen                   Rottenburg 04.10.
             8,67-3,09-17,50
   885      Rößler, Justine        95 LG Kernen                        Welzheim 06.07.
             8,4-3,27-15,50
   883      Herre, Yvonne          96 TSV Oberriexingen              Bönnigheim 20.09.
             8,4-3,14-16,50
   878      Fischer, Laura         95 SV Stuttgarter Kickers          Degerloch 28.09.
             8,97-3,35-16,50
   876      Stiebeling, Katja      96 SV Nufringen                     Calmbach 14.09.
             9,11-3,00-21,00
   871      Winkler, Kristin       95 TSV Freudenstadt             Freudenstadt 27.09.
             9,11-3,25-18,00

   866      Wagner, Benita         95 DJK Ellwang./SG Virngr.    Wasseralfingen 13.07.
             8,77-3,28-15,00
   858      Fischer, Simone        95 VFL Kirchheim-Teck           N'tenzlingen 13.09.
             8,9-3,26-17,00
   856      Wieselmann, Sina       95 LG Filstal                       Donzdorf 22.06.
             9,10-2,98-19,50
   855      Spissinger, Melanie    95 LG Rems-Murr                    Winnenden 04.05.
             8,6-2,98-17,50
   855      Linke, Sarah           95 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 21.09.
             9,02-2,96-19,00
   855      Rothfuß, Rebecca       96 Skiclub Lossburg             Freudenstadt 27.09.
             8,89-3,17-16,00
   847      Lutzeier, Lena         95 SSV Ulm 1846                Ulm-Wiblingen 20.05.
             8,7-3,00-17,50
   847      Pfeuffer, Linda        95 TV Rottenburg                  Rottenburg 04.10.
             8,83-3,18-15,00
   846      Baur, Fanny            95 SV Rot Stuttgart                Degerloch 28.09.
             9,27-3,02-19,50
   843      Haug, Luisa            95 TV Weilstetten                Spaichingen 06.09.
             9,68-3,02-22,00

Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/