Kreis Heilbronn



Besten-Liste 2004


Klassenübersicht
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45

Senioren M 30

100 m Lauf          

12,1  +0,8  Bösche, Christian      72 SV Neckarsulm                       Flein 04.08.
12,47 +0,2  Muth, Bertram          73 TV Flein                            Flein 21.07.


200 m Lauf          

24,87 +1,8  Bösche, Christian      72 SV Neckarsulm                   Künzelsau 25.04.


800 m Lauf          

 1:58,01    Sewell, Patrick        73 TSG 1845 Heilbronn              Besigheim 28.07.
 1:58,38    Hinderthür, Alexander  73 SC Ilsfeld                      Heilbronn 08.09.
 2:18,1     Walz, Bernhard         70 TSV Weinsberg                       Flein 04.08.


1000 m Lauf         

 2:31,76    Hinderthür, Alexander  73 SC Ilsfeld                    Pliezhausen 16.05.
 2:59,35    Walz, Bernhard         70 TSV Weinsberg                       Flein 11.08.


1500 m Lauf         

 4:05,81    Hinderthür, Alexander  73 SC Ilsfeld                          Flein 04.09.
 4:09,05    Sewell, Patrick        73 TSG 1845 Heilbronn                  Flein 04.09.
 4:32,85    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                            Flein 21.07.


3000 m Lauf         

 8:59,30    Sewell, Patrick        73 TSG 1845 Heilbronn               Tübingen 01.05.
 9:24,86    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                            Flein 11.08.
10:31,8     Walz, Bernhard         70 TSV Weinsberg             Bad Mergentheim 28.07.


5000 m Lauf         

16:26,3     Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                            Flein 04.08.
18:59,0     Walz, Bernhard         70 TSV Weinsberg                       Flein 04.08.


10.000 m Lauf       

34:51,2     Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                  Bad Mergentheim 28.07.
39:43,55    Walz, Bernhard         70 TSV Weinsberg                       Flein 04.09.


10 km Lauf          

  36:07     Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                        Güglingen 23.10.
  38:13     Dietrich, Mario        73 SV Sülzbach                  Liebersbronn 12.06.
  40:55     Walz, Bernhard         70 TSV Weinsberg                   Güglingen 23.10.


Halbmarathonlauf    

 1:12:19    Lange, Sven            74 VfL Brackenheim             Maximiliansau 17.04.
 1:18:03    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                       Bernhausen 03.10.
 1:21:28    Kudicke, Jochen        70 TSV Talheim                     Heilbronn 16.05.
 1:24:49    Muntenasu, Petru       70 TSV Schwaigern                        Rot 02.05.
 1:27:46    Walz, Bernhard         70 TSV Weinsberg                   Heilbronn 16.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:01:45    Unterländer LG                                            Bernhausen 03.10.
             Schütz, W. 59 -1:14:42; Krawtschenko, O. 73 -1:18:03                        
             Tolnai, F. 61 -1:29:00
 4:16:52    Unterländer LG II                                          Heilbronn 02.05.
             Spillmann, A. 67 -1:24:21; Hausmann, D. 58 -1:24:45                         
             Walz, B. 70 -1:27:46


Marathonlauf        

 2:34:29    Lange, Sven            74 VfL Brackenheim                 Heilbronn 16.05.
 2:51:16    Krawtschenko, Oleg     73 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 3:22:55    Muntenasu, Petru       70 TSV Schwaigern                     Kandel 14.03.


Marathonlauf        
Mannschaft

 8:09:43    Unterländer LG                                             Heilbronn 16.05.
             Lange, S. 74 -2:34:29; Schütz, W. 59 -2:43:58                               
             Krawtschenko, O. 73 -2:51:16


Kugelstoss 7.26kg

10,57       Fischer, Marco         74 TSV Biberach                  HN-Biberach 27.06.


Speerwurf 800 g

38,46       Fischer, Marco         74 TSV Biberach                  HN-Biberach 27.06.



Anfang


Senioren M 35

800 m Lauf          

 1:58,50    Siegele, Jürgen        68 SC Ilsfeld                      Heilbronn 08.09.


1500 m Lauf         

 4:05,04    Biba, Peter            69 TV Flein                        Riederich 27.06.
 4:06,45    Siegele, Jürgen        68 SC Ilsfeld                          Flein 04.09.


3000 m Lauf         

 9:40,80    Dölker, Clemens        66 VfL Brackenheim                     Flein 11.08.


5000 m Lauf         

15:54,35    Blumenstock, Oliver    69 TSG 1845 Heilbronn              Heilbronn 08.05.
16:01,58    Biba, Peter            69 TV Flein                              Ulm 06.06.
16:54,46    Dölker, Clemens        66 VfL Brackenheim                 Besigheim 28.07.


10.000 m Lauf       

33:36,94    Biba, Peter            69 TV Flein                            Flein 17.04.


10 km Lauf          

  34:04     Biba, Peter            69 TV Flein                      Bruchhausen 04.12.
  36:06     Dölker, Clemens        66 VfL Brackenheim               Schwaikheim 13.11.
  37:30     Schäfer, Harald        67 TG Offenau                            Rot 02.05.
  39:30     Spillmann, Achim       67 TV Flein                     MA-Sandhofen 20.03.
  44:08     Rascher, Ralf          65 SV Sülzbach                  Liebersbronn 12.06.
  45:48     Silcher, Dr.Erik G.    65 TV Flein                       Schw. Hall 06.01.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:50:19    Unterländer LG                                            Schw. Hall 06.01.
             Biba, P. 69 -34:37; Schütz, W. 59 -35:47                                    
             Giebel, H. 55 -39:55


Halbmarathonlauf    

 1:15:04    Biba, Peter            69 TV Flein                           Berlin 04.04.
 1:15:25    Spatzier, Hansmartin   65 TSG Öhringen                    Stuttgart 20.06.
 1:19:24    Dölker, Clemens        66 VfL Brackenheim               Niedernhall 11.09.
 1:22:33    Franke, Thomas         67 TSV Neuenstadt                Niedernhall 11.09.
 1:23:26    Schäfer, Harald        67 TG Offenau                      Heilbronn 16.05.
 1:24:21    Spillmann, Achim       67 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 1:26:49    Glaeske, Dirk          69 TSV Neuenstadt                Niedernhall 11.09.
 1:27:59    Ipseiz, Thomas         69 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 16.05.
 1:36:33    Silcher, Dr.Erik G.    65 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 1:42:25    Wagner, Norbert        69 Spfr.Affaltrach                 Stuttgart 20.06.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:17:36    Unterländer LG                                           Niedernhall 11.09.
             Frauer, G. 51 -1:25:23; Giebel, H. 55 -1:25:24                              
             Glaeske, D. 69 -1:26:49
 4:37:49    Unterländer LG II                                          Heilbronn 16.05.
             Ipseiz, T. 69 -1:27:59; Kühner, M. 56 -1:33:17                              
             Silcher, D. 65 -1:36:33


Marathonlauf        

 2:41:58    Biba, Peter            69 TV Flein                         Genua/IT 22.02.
 2:53:36    Franke, Thomas         67 TSV Neuenstadt                  Frankfurt 31.10.
 3:03:28    Glaeske, Dirk          69 TSV Neuenstadt                  Frankfurt 31.10.
 4:50:19    Wagner, Norbert        69 Spfr.Affaltrach               Niedernhall 11.09.


Marathonlauf        
Mannschaft

 9:05:56    Unterländer LG                                             Frankfurt 31.10.
             Franke, T. 67 -2:53:36; Glaeske, D. 69 -3:03:28                             
             Würth, B. 62 -3:08:52


Speerwurf 800 g

39,67       Föll, Klaus            65 TSV Untergruppenbach                Flein 04.09.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

12,51       Wieland, Volker        64 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 21.09.


200 m Lauf          

26,72 +0,2  Buck, Uwe              64 TV Flein                            Flein 04.09.
26,9  -0,1  Spohrer, Siegfried     61 TV Flein                            Flein 04.08.


400 m Lauf          

55,81       Buck, Uwe              64 TV Flein                             Calw 13.06.


800 m Lauf          

 2:05,16    Buck, Uwe              64 TV Flein                         Kevelear 18.06.
 2:08,44    Spohrer, Siegfried     61 TV Flein                   Stetten a.k.M. 19.05.
 2:09,79    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                   Stetten a.k.M. 19.05.


1000 m Lauf         

 2:45,34    Buck, Uwe              64 TV Flein                            Flein 21.07.
 2:48,64    Spohrer, Siegfried     61 TV Flein                            Flein 21.07.
 2:49,70    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                            Flein 11.08.


1500 m Lauf         

 4:24,00    Buck, Uwe              64 TV Flein                        Stuttgart 11.07.
 4:28,15    Gotzig, Heinz          62 TV Flein                             Calw 13.06.
 4:30,37    Spohrer, Siegfried     61 TV Flein                             Calw 13.06.


3000 m Lauf         

10:10,76    Buck, Uwe              64 TV Flein                            Flein 11.08.


10 km Lauf          

  33:19     Zipse, Gerold          63 TSG 1845 Heilbronn         Bad Liebenzell 19.09.
  38:15     Tolnai, Ferenc         61 TSV Güglingen                   Güglingen 03.10.
  39:07     Gotzig, Heinz          62 TV Flein                        Güglingen 03.10.
  40:09     Wurst, Harry           60 TSV Talheim                   Rheinzabern 12.12.
  41:30     Thiel, Burkhard        64 TG Offenau                    Niedernhall 11.09.
  41:43     Berger, Friedhelm      63 TSV Neuenstadt                 Schw. Hall 06.01.
  48:01     Schwandt, Siegfried    61 TV Flein                          Rheinau 28.08.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:51:31    Unterländer LG                                             Güglingen 23.10.
             Schütz, W. 59 -34:09; Tolnai, F. 61 -38:15                                  
             Gotzig, H. 62 -39:07


Halbmarathonlauf    

 1:10:48    Zipse, Gerold          63 TSG 1845 Heilbronn               Siegburg 14.03.
 1:21:26    Wagner, Ulrich         63 TSG 1845 Heilbronn              Heilbronn 16.05.
 1:24:07    Thiel, Burkhard        64 TG Offenau                       Freiburg 28.03.
 1:24:24    Würth, Bernhard        62 TSV Neuenstadt                Niedernhall 11.09.
 1:29:00    Tolnai, Ferenc         61 TSV Güglingen                  Bernhausen 03.10.
 1:31:15    Berger, Friedhelm      63 TSV Neuenstadt                        Rot 02.05.
 1:34:45    Wurst, Harry           60 TSV Talheim                   Niedernhall 11.09.
 1:36:13    Strobel, Jürgen        60 Spvgg Eschenau                Niedernhall 11.09.
 1:37:06    Schwidurski, Albrecht  64 TSG 1845 Heilbronn              Heilbronn 16.05.
 1:50:15    Schwandt, Siegfried    61 TV Flein                      Niedernhall 11.09.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:08:24    Unterländer LG                                                   Rot 02.05.
             Schütz, W. 59 -1:14:28; Würth, B. 62 -1:24:30                               
             Kühner, M. 56 -1:29:26
 4:40:59    LG Obersulm                                                Stuttgart 20.06.
             Schubert, H. 55 -1:26:35; Stross, A. 59 -1:34:40                            
             Strobel, J. 60 -1:39:44
 5:37:16    Unterländer LG II                                          Heilbronn 16.05.
             Pfalzer, J. 56 -1:49:11; Schwandt, S. 61 -1:52:17                           
             Mödinger, K. 44 -1:55:48


Marathonlauf        

 3:08:52    Würth, Bernhard        62 TSV Neuenstadt                  Frankfurt 31.10.
 3:29:37    Berger, Friedhelm      63 TSV Neuenstadt                Niedernhall 11.09.
 3:32:30    Wurst, Harry           60 TSV Talheim                     Heilbronn 16.05.
 3:45:48    Thiel, Burkhard        64 TG Offenau                      Frankfurt 31.10.
 4:38:54    Schwandt, Siegfried    61 TV Flein                         Honolulu 12.12.


Marathonlauf        
Mannschaft

10:52:33    Unterländer LG                                             Frankfurt 31.10.
             Fiedler, H. 57 -3:23:30; Berger, F. 63 -3:29:45                             
             Wall, W. 54 -3:59:18


3 x 1000 m Staffel  

 8:34,15    Unterländer LG                                                Asperg 09.05.
             Buck, U. 64; Gotzig, H. 62                                                  
             Spohrer, S. 61


Hochsprung          

 1,91       Wieland, Volker        64 SV Neckarsulm                    Kevelear 19.06.


Weitsprung          

 5,74 +0,2  Wieland, Volker        64 SV Neckarsulm                       Flein 04.09.


Kugelstoss 7.26kg

13,24       Brecht, Gernot         64 TSG 1845 Heilbronn               Kevelear 19.06.
10,44       Wieland, Volker        64 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 21.09.


Diskuswurf 2 kg

44,46       Brecht, Gernot         64 TSG 1845 Heilbronn           Sindelfingen 14.03.



Anfang


Senioren M 45

800 m Lauf          

 2:45,33    Szmechlik, Uwe         56 Spvgg Heinriet                      Flein 04.09.


3000 m Lauf         

 9:36,98    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                            Flein 11.08.


5000 m Lauf         

16:20,6     Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                            Flein 04.08.


10.000 m Lauf       

33:46,3     Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                  Bad Mergentheim 28.07.


10 km Lauf          

  34:07     Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                       Hockenheim 01.11.
  38:33     Schubert, Herbert      55 TSV Willsbach                  Hockenheim 01.11.
  39:55     Giebel, Herbert        55 TSV Neuenstadt                 Schw. Hall 06.01.
  45:14     Weller, Hans-Peter     59 Spfr.Affaltrach              Liebersbronn 12.06.
  46:46     Bleiler, Thomas        58 Skiclub Weinsberger Tal        Hockenheim 01.11.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:05:31    LG Obersulm                                               Hockenheim 01.11.
             Schubert, H. 55 -38:33; Dietrich, H. 53 -41:37                              
             Weller, H. 59 -45:21


Halbmarathonlauf    

 1:14:27    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                              Rot 12.09.
 1:22:20    Giebel, Herbert        55 TSV Neuenstadt                  Stuttgart 20.06.
 1:24:45    Hausmann, Dieter       58 TSV Güglingen                   Heilbronn 16.05.
 1:26:35    Schubert, Herbert      55 TSV Willsbach                   Stuttgart 20.06.
 1:28:38    Fiedler, Hans-Peter    57 TSV Neuenstadt                Niedernhall 11.09.
 1:29:26    Kühner, Michael        56 TSV Neuenstadt                        Rot 02.05.
 1:33:24    Stross, Alexander      59 Spvgg Eschenau                Niedernhall 11.09.
 1:43:47    Weller, Hans-Peter     59 Spfr.Affaltrach               Niedernhall 11.09.
 1:47:28    Wosnitza, Rüdiger      56 SV Neckarsulm                 Niedernhall 11.09.
 1:49:11    Pfalzer, Jürgen        56 TV Flein                        Heilbronn 16.05.


Marathonlauf        

 2:38:00    Schütz, Wolfgang       59 TV Flein                           Menden 20.06.
 3:23:30    Fiedler, Hans-Peter    57 TSV Neuenstadt                  Frankfurt 31.10.
 3:29:31    Starke, Gerd-Martin    55 TSV Weinsberg                      Kandel 14.03.


Kugelstoss 7.26kg

10,05       Dorigo, Uwe            59 TSV Biberach                  HN-Biberach 27.06.



Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf          

12,65 +1,9  Fischer, Kurt          54 Spvgg Möckmühl                      Flein 04.09.


200 m Lauf          

26,35 +0,9  Fischer, Kurt          54 Spvgg Möckmühl                      Flein 04.09.
27,8  -0,1  Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                       Flein 04.08.


800 m Lauf          

 2:10,56    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                Limburgerhof 30.05.


1000 m Lauf         

 2:50,82    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                   Künzelsau 25.04.


1500 m Lauf         

 4:33,26    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                   Besigheim 28.07.


3000 m Lauf         

10:05,80    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                       Flein 11.08.


5000 m Lauf         

18:00,63    Büttner, Rolf          51 TGV Beilstein                       Flein 04.09.


10.000 m Lauf       

41:08,92    Müller, Harry          50 SC Ilsfeld                          Flein 17.04.


10 km Lauf          

  41:18     Müller, Harry          50 SC Ilsfeld                   MA-Sandhofen 20.03.
  41:37     Dietrich, Herbert      53 SV Sülzbach                    Hockenheim 01.11.


Halbmarathonlauf    

 1:25:23    Frauer, Gerhard        51 TSV Neuenstadt                Niedernhall 11.09.
 1:36:22    Dietrich, Herbert      53 SV Sülzbach                           Rot 02.05.
 1:42:46    Schübel, Harald        51 SV Neckarsulm                   Stuttgart 20.06.
 1:43:25    Wall, Waldemar         54 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 16.05.
 1:43:29    Gurr, Hans-Peter       53 SV Neckarsulm                      Kandel 14.03.
 1:49:42    Ehnle, Rolf            54 TSV Neuenstadt                  Heilbronn 16.05.
 2:08:05    Ziegler, Peter         53 TG Offenau                      Heilbronn 16.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:22:18    Unterländer LG                                             Heilbronn 16.05.
             Wall, W. 54 -1:43:25; Ehnle, R. 54 -1:49:42                                 
             Andrejsek, G. 44 -1:49:11


Marathonlauf        

 3:14:30    Reis, Roland           52 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 3:41:46    Dolke, Claus           52 SV Neckarsulm                      Kandel 14.03.
 3:50:18    Gurr, Hans-Peter       53 SV Neckarsulm                   Heilbronn 16.05.
 3:50:18    Schübel, Harald        51 SV Neckarsulm                   Heilbronn 16.05.
 3:59:18    Wall, Waldemar         54 TSV Neuenstadt                  Frankfurt 31.10.


Hochsprung          

 1,46       Stenke, Horst-Uwe      50 SV Neckarsulm                       Flein 04.09.


Kugelstoss 6 kg

 9,01       Stenke, Horst-Uwe      50 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 18.04.


Speerwurf 700 g

30,21       Stenke, Horst-Uwe      50 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 18.04.



Anfang


Senioren M 55

100 m Lauf          

13,17 +1,9  Carle, Dieter          46 Spvgg Möckmühl                      Flein 04.09.


200 m Lauf          

28,47 +0,9  Carle, Dieter          46 Spvgg Möckmühl                      Flein 04.09.


3000 m Lauf         

12:50,4     Schick, Helmut         46 TSV Weinsberg             Bad Mergentheim 28.07.


5000 m Lauf         

22:17,2     Schick, Helmut         46 TSV Weinsberg                       Flein 04.08.


10 km Lauf          

  48:24     Schick, Helmut         46 TSV Weinsberg                   Güglingen 03.10.


Halbmarathonlauf    

 1:43:50    Sailer, Ernst          49 VfL Brackenheim                 Stuttgart 20.06.


Marathonlauf        

 3:55:50    Sailer, Ernst          49 VfL Brackenheim                    Kandel 14.03.


Kugelstoss 6 kg

12,62       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Crailsheim 04.04.


Diskuswurf 1.5 kg

39,16       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                Sindelfingen 14.03.


Hammerwurf 6 kg

26,08       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                  Waiblingen 03.10.


Speerwurf 700 g

41,06       Bauder, Richard        49 SV Neckarsulm                Sindelfingen 14.03.



Anfang


Senioren M 60

200 m Lauf          

30,41 +0,9  Wagner, Hugo           42 SV Neckarsulm                       Flein 04.09.


400 m Lauf          

74,05       Wagner, Hugo           42 SV Neckarsulm                       Flein 04.09.


800 m Lauf          

 3:24,16    Ortwein, Hermann       40 SV Neckarsulm                       Flein 04.09.


10 km Lauf          

  39:03     Reichert, Siegfried    40 TSV Talheim                    Hockenheim 01.11.
  43:32     Andrejsek, Georg       44 TV Flein                              Rot 02.05.
  49:38     Kowalk, Dietmar        42 Spfr.Affaltrach                Hockenheim 01.11.


Halbmarathonlauf    

 1:27:01    Reichert, Siegfried    40 TSV Talheim                   Niedernhall 11.09.
 1:49:11    Andrejsek, Georg       44 TV Flein                        Heilbronn 16.05.
 1:55:48    Mödinger, Klaus        44 TSV Güglingen                   Heilbronn 16.05.


Kugelstoss 5 kg

 9,51       Ortwein, Hermann       40 SV Neckarsulm                       Flein 04.09.


Speerwurf 600 g

20,19       Ortwein, Hermann       40 SV Neckarsulm                       Flein 04.09.



Anfang


Senioren M 65

Kugelstoss 5 kg

11,16       Friedrich, Helmut      39 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 18.04.
 9,97       Jenne, Gustav          36 TV Flein                             Calw 13.06.


Diskuswurf 1 kg

34,15       Friedrich, Helmut      39 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 18.04.
31,80       Jenne, Gustav          36 TV Flein                       Schrozberg 24.04.


Speerwurf 600 g

32,01       Friedrich, Helmut      39 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 18.04.



Anfang


Senioren M 70

Kugelstoss 4 kg

11,43       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                   Schrozberg 24.04.


Diskuswurf 1 kg

41,56       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                       Zittau 14.08.


Hammerwurf 4 kg

37,21       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                   Waiblingen 03.10.


Speerwurf 500 g

32,50       Jansen, Leonhard       32 TSG Öhringen                        Ahlen 04.09.



Anfang


Senioren M 75

10 km Lauf          

  55:08     Vossler, Erwin         26 TSV Schwaigern                  Güglingen 03.10.



Anfang


Seniorinnen W 30

3000 m Lauf         

10:07,62    Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn                Koblenz 26.05.


5000 m Lauf         

17:03,53    Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn                    Ulm 05.06.


10 km Lauf          

  35:14     Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn                    Rot 12.09.


Halbmarathonlauf    

 1:16:09    Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn               Siegburg 14.03.
 1:27:45    Jäger, Margret         70 TV Flein                        Heilbronn 16.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:49:00    Unterländer LG                                             Heilbronn 16.05.
             Jäger, M. 70 -1:27:45; Weimar-Silcher, K. 65 -1:39:59                       
             Wiedmann, B. 63 -1:41:16


Marathonlauf        

 2:36:51    Zipse, Manuela         74 TSG 1845 Heilbronn                Hamburg 18.04.



Anfang


Seniorinnen W 35

3000 m Lauf         

12:46,02    Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim                     Flein 21.07.


5000 m Lauf         

22:03,5     Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim                     Flein 04.08.


10.000 m Lauf       

43:08,1     Weimar-Silcher, Kirsti 65 TV Flein                  Bad Mergentheim 28.07.
46:41,34    Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim                     Flein 17.04.


10 km Lauf          

  44:06     Weimar-Silcher, Kirsti 65 TV Flein                        Güglingen 23.10.
  48:08     Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim               Schw. Gmünd 06.03.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:23:40    Unterländer LG                                             Güglingen 23.10.
             Weimar-Silcher, K. 65 -44:06; Tolnai, S. 64 -49:47                          
             Neuhäuser, G. 65 -49:47


Halbmarathonlauf    

 1:34:24    Weimar-Silcher, Kirsti 65 TV Flein                      Niedernhall 11.09.
 1:51:56    Neuhäuser, Gabriele    65 VfL Brackenheim                 Heilbronn 16.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:30:45    Unterländer LG                                            Bernhausen 03.10.
             Burk, I. 63 -1:48:54; Tolnai, S. 64 -1:49:37                                
             Neuhäuser, G. 65 -1:52:14



Anfang


Seniorinnen W 40

10 km Lauf          

  48:12     Tolnai, Sabine         64 TSV Güglingen                 Schw. Gmünd 06.03.
  48:54     Stanicki, Constanze    60 Skiclub Weinsberger Tal      Liebersbronn 12.06.
  50:14     Burk, Iris             63 VfL Brackenheim                 Güglingen 23.10.
  53:48     Högl-Bernhardt, Anke   60 Spfr.Affaltrach                Hockenheim 01.11.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:35:37    Unterländer LG                                             Güglingen 23.10.
             Burk, I. 63 -50:14; Heinz, H. 58 -52:26                                     
             Conrad, U. 59 -52:57
 2:42:13    LG Obersulm                                             Liebersbronn 12.06.
             Stanicki, C. 60 -48:54; Högl-Bernhardt, A. 60 -56:04                        
             Graz, A. 57 -57:15


Halbmarathonlauf    

 1:35:31    Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt                        Rot 02.05.
 1:48:54    Burk, Iris             63 VfL Brackenheim                Bernhausen 03.10.
 1:49:26    Stanicki, Constanze    60 Skiclub Weinsberger Tal         Stuttgart 20.06.
 1:49:37    Tolnai, Sabine         64 TSV Güglingen                  Bernhausen 03.10.
 2:09:15    Högl-Bernhardt, Anke   60 Spfr.Affaltrach                       Rot 02.05.


Marathonlauf        

 3:23:26    Wiedmann, Birgit       63 TSV Neuenstadt                     Berlin 26.09.
 4:57:46    Tautz, Sigrid          61 TSV Neuenstadt                     Berlin 26.09.



Anfang


Seniorinnen W 45

10 km Lauf          

  52:26     Heinz, Hanni           58 TSV Pfaffenhofen                Güglingen 23.10.
  52:57     Conrad, Ute            59 TSV Pfaffenhofen                Güglingen 23.10.
  57:15     Graz, Annerose         57 Spfr.Affaltrach              Liebersbronn 12.06.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/