Baden-Wüttembergische Crosslauf-Meisterschaften

 

Ort: 69190Walldorf
Sportstätte:  Reitsportanlage desReit- und Rennvereins Walldorf nahe der BAB 5 
Termin:  14. November 2004 - 12:00 Uhr
 

Ergebnisse


Klassenübersicht

Lauf 3:

Männer Mittelstrecke

Männer Mittelstrecke

Lauf 4:

weibliche Jugend B

weibliche Jugend A

männliche Jugend B

weibliche Jugend B

weibliche Jugend A

männliche Jugend B

Lauf 6:

Juniorinnen

Frauen

männliche Jugend A

Junioren

Juniorinnen

Frauen

männliche Jugend A

Junioren

Lauf 8:

Männer Langstrecke

Männer Langstrecke


Männer Mittelstrecke - ca. 3600-m-Lauf

  1. Allgeyer, Martin            77 VfL Sindelfingen               11:56
  2. Kallabis, Damian            73 LC Rothaus Breisgau            12:05
  3. Banzhaf, Thorsten           78 LG Badenova Nordschwarzwald    12:06
  4. Kiefer, David               79 LC Rothaus Breisgau            12:14
  5. Lenk, Christian             79 LG Badenova Nordschwarzwald    12:18
  6. Hock, Sebastian             79 LC Rothaus Breisgau            12:21
  7. Kern, Reinhold              71 LG Sigmaringen                 12:29
  8. Bauer, Johannes             81 LC Rothaus Breisgau            12:39
  9. Kapitza, Peter              72 LG Badenova Nordschwarzwald    12:41
 10. Pröbsting, Matthias         81 LC Rothaus Breisgau            12:42
 11. Biba, Peter                 69 Unterländer LG                 12:43
 12. Petri, Karlo                74 VfL Sindelfingen               12:54
 13. Lack, Marco                 86 SC Ilsfeld                     12:58
 14. Reischle, Matthias          79 TSG 1845 Heilbronn             13:05
 15. Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     13:12
 16. Gölles, Mathias             85 TSG 1845 Heilbronn             13:13
 17. Beuttenmüller, Jens         80 TG Biberach 1847 e.V.          13:15
 18. Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   13:21
 19. Dornbusch, Lennart          78 LC Rothaus Breisgau            13:23
 20. Siegele, Jürgen             68 SC Ilsfeld                     13:27
 21. Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                     13:33
 22. Sewell, Patrick             73 TSG 1845 Heilbronn             13:34
 23. Eichner, Christoph          83 TG Biberach 1847 e.V.          13:35
 24. Wilkendorf, Manuel-J        78 TG Biberach 1847 e.V.          13:36
 25. Welsch, Ruben               77 LC Rothaus Breisgau            13:48
 26. Hinderthür, Alexander       73 SC Ilsfeld                     14:17
 27. Buhs, Sebastian             81 MTG Mannheim                   14:27
 28. Germann, Michael            80 LG/USC Heidelberg              14:44
 29. Daradan, Aleksander         74 PTSV Jahn Freiburg             15:46

Männer Mittelstrecke - ca. 3600-m-Lauf

  1. LC Rothaus Breisgau                                              36:40
          Kallabis (73) 12:05 - Kiefer (79) 12:14 - Hock (79) 12:21

  2. LG Badenova Nordschwarzwald                                      37:05
          Banzhaf (78) 12:06 - Lenk (79) 12:18 - Kapitza (72) 12:41

  3. LC Rothaus Breisgau                                              38:44
          Bauer (81) 12:39 - Pröbsting (81) 12:42 - Dornbusch (78) 13:23

  4. TSG 1845 Heilbronn                                               39:52
          Reischle (79) 13:05 - Gölles (85) 13:13 - Sewell (73) 13:34

  5. SC Ilsfeld                                                       39:58
          Lack (86) 12:58 - Siegele (68) 13:27 - Büttner (80) 13:33

  6. TG Biberach 1847 e.V.                                            40:26
          Beuttenmüller (80) 13:15 - Eichner (83) 13:35 - Wilkendorf (78) 13:36

weibliche Jugend B - ca. 3600-m-Lauf

  1. Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 14:48
  2. Willer, Lisa                87 LG Brenztal                    15:01
  3. Gruber, Michaela            88 LSG Aalen                      15:11
  4. Droll, Silke                88 LG Ortenau Nord                15:43
  5. Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                   15:59
  6. Wagner, Judith              87 LAV asics Tübingen             16:00
  7. Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   16:21
  8. Meitzke, Anna-Sophie        89 SC 88 Bruchhausen              16:23
  9. Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                   16:30
 10. Winterwerber, Carolin       88 LG Karlsruhe                   16:55
 11. Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen              17:35
 12. Stöcklin, Sabrina           87 LG Ortenau Nord                17:47
 13. Rau, Katrin                 87 Rastatter TV                   17:49
 14. Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen              17:59
 15. Essig, Verena               87 SC 88 Bruchhausen              18:45
 16. Kintzinger, Ines            88 TSG 1885 Wiesloch              19:01
 17. Hauber, Vanessa             88 LAZ Salamander Kornwestheim-   19:39

weibliche Jugend B - ca. 3600-m-Lauf

  1. LG Karlsruhe                                                     49:24
          Walter (88) 15:59 - Wolz (88) 16:30 - Winterwerber (88) 16:55

  2. SC 88 Bruchhausen                                                51:57
          Meitzke (89) 16:23 - Kastner (89) 17:35 - Rother (89) 17:59

weibliche Jugend A - ca. 3600-m-Lauf

  1. Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander Kornwestheim-   14:22
  2. Becker, Katharina           86 LG Badenova Nordschwarzwald    14:47
  3. Trotter, Sinja              85 LAV asics Tübingen             15:04
  4. Nuber, Corinna              85 SG Niederwangen                15:06
  5. Sauer, Stephanie            87 LAV asics Tübingen             15:14
  6. Schnell, Daniela            87 LG Badenova Nordschwarzwald    15:20
  7. Sillak, Martina             86 LG Badenova Nordschwarzwald    15:22
  8. Jehle, Sofie                85 TuS Königsfeld                 15:35
  9. Molz, Manuela               86 LC Rothaus Breisgau            15:36
 10. Griesbaum, Linda            86 PTSV Jahn Freiburg             15:44
 11. Feil, Friederike            86 LAV asics Tübingen             15:56
 12. Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen        16:01
 13. Wohlfarth, Sina             85 LG Glems                       16:03
 14. Willa, Katharina            85 LC Rothaus Breisgau            16:07
 15. Baiker, Julia               86 LAV asics Tübingen             16:51
 16. Haas, Kim                   86 LG Hohenlohe                   17:38
 17. Droll, Pia                  86 LG Ortenau Nord                18:28

weibliche Jugend A - ca. 3600-m-Lauf

  1. LG Badenova Nordschwarzwald                                      45:29
          Becker (86) 14:47 - Schnell (87) 15:20 - Sillak (86) 15:22

  2. LAV asics Tübingen                                               46:14
          Trotter (85) 15:04 - Sauer (87) 15:14 - Feil (86) 15:56

männliche Jugend B - ca. 3600-m-Lauf

  1. Uihlein, Maximilian         87 ETSV Lauda                     12:52
  2. Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     12:54
  3. Lorenz, Arne                87 VfL Sindelfingen               12:56
  4. Pflieger, Philipp           87 VfL Sindelfingen               13:11
  5. Neumann, Clemens            88 LG Hohenlohe                   13:13
  6. Michalkowsky, Simon         87 LG Weissacher Tal              13:14
  7. Stickel, Julian             88 LAV asics Tübingen             13:26
  8. Ziganke, Jens               88 StTV Singen                    13:30
  9. Zimmermann, Jonas           87 LG Ortenau Nord                13:33
 10. Stoß, Björn                 88 LAV asics Tübingen             13:43
 11. Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    13:46
 12. Hipp, Matthias              87 LG Ortenau Nord                14:00
 13. Münz, Michael               87 TSG Leutkirch                  14:02
 14. Böttcher, Tobias            88 TGV Beilstein                  14:03
 15. Merkel, Sebastian           87 Rastatter TV                   14:06
 16. Waldmann, Jan               88 LAV asics Tübingen             14:07
 17. Wurst, Marcel               87 WGL Schwäbisch Hall            14:12
 18. Haerle, Michael             88 LG Tuttlingen-Fridingen        14:23
 19. Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    14:29
 20. Pütsch, Alexander           88 LG Badenova Nordschwarzwald    14:45
 21. Huck, Christian             88 LG Hohenlohe                   14:53
 22. Rübener, Oliver             87 VfL Sindelfingen               14:57
 23. Doll, Marcel                87 LG Ortenau Nord                14:58
 24. Honheiser, Michael          87 SC 88 Bruchhausen              15:02
 25. Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen              15:27
 26. Rogge, Steffen              87 LG Ortenau Nord                15:32
 27. Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen              15:50

männliche Jugend B - ca. 3600-m-Lauf

  1. VfL Sindelfingen                                                 41:04
          Lorenz (87) 12:56 - Pflieger (87) 13:11 - Rübener (87) 14:57

  2. LAV asics Tübingen                                               41:16
          Stickel (88) 13:26 - Stoß (88) 13:43 - Waldmann (88) 14:07

  3. LG Ortenau Nord                                                  42:31
          Zimmermann (87) 13:33 - Hipp (87) 14:00 - Doll (87) 14:58

  4. SC 88 Bruchhausen                                                46:19
          Honheiser (87) 15:02 - Fliegauf (89) 15:27 - Eiser (89) 15:50

Juniorinnen - ca. 5000-m-Lauf

  1. Kast, Cornelia              82 VfL Sindelfingen               20:44
  2. Paetzold, Kathrin           82 VfL Sindelfingen               20:51
  3. Posanski, Constance         82 PTSV Jahn Freiburg             21:21
  4. Vrohlings, Melissa          84 VfL Sindelfingen               23:43
  5. Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                23:44
  6. Tröndle, Kathrin            84 LG Hohenfels                   24:37

Juniorinnen - ca. 5000-m-Lauf

  1. VfL Sindelfingen                                               1:05:18
          Kast (82) 20:44 - Paetzold (82) 20:51 - Vrohlings (84) 23:43

Frauen - ca. 5000-m-Lauf

  1. Bor, Viola                  79 LG/USC Heidelberg              19:36
  2. Raunft, Carolin             77 LSG Aalen                      19:50
  3. Maier, Stephanie            79 LC Leinfelden-Echterdingen     19:52
  4. Engelen, Katrin             76 LG Badenova Nordschwarzwald    20:36
  5. Rosenplänter, Katja         81 LG Badenova Nordschwarzwald    21:18
  6. Hoeltz, Ulrike              61 LSG Karlsruhe                  21:25
  7. Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   21:58
  8. Falkenberg, Anja            69 SC 88 Bruchhausen              22:05
  9. Lillich, Christine          76 LAC Pliezhausen                22:35
 10. Wahl, Sinja                 79 LG Weinstadt                   25:14
 11. Schoppe, Sara               84 LG Weinstadt                   25:42
 12. Loh, Anni                   54 SC 88 Bruchhausen              27:07
 13. Kirchbauer, Gerlinde        58 SC 88 Bruchhausen              28:34

Frauen - ca. 5000-m-Lauf

  1. LG Weinstadt                                                   1:12:54
          Reinhardt (80) 21:58 - Wahl (79) 25:14 - Schoppe (84) 25:42

  2. SC 88 Bruchhausen                                              1:17:46
          Falkenberg (69) 22:05 - Loh (54) 27:07 - Kirchbauer (58) 28:34

Junioren - ca. 5000-m-Lauf

  1. Werner, Markus              82 TSG 1845 Heilbronn             17:44
  2. Erz, Gunnar                 85 LAV asics Tübingen             17:54
  3. Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                17:59
  4. Hein, Peter                 84 TSG Kirchberg/Jagst            18:03
  5. Rhein, Sönke                84 LSG Aalen                      18:06
  6. Giering, Tobias             82 LG Badenova Nordschwarzwald    18:07
  7. Kussainov, Murat            82 LG Karlsruhe                   18:15
  8. Bauer, Magnus               83 TSG 1845 Heilbronn             18:40
  9. Reischle, Patrick           84 TSG 1845 Heilbronn             18:47
 10. Katzmarek, Uwe              82 LG Radolfzell                  18:55
 11. Deuschle, Christian         84 LG Badenova Nordschwarzwald    18:58
 12. Königs, Ulrich              84 LG Glems                       19:07
 13. Pörtner, Sven               83 LAV asics Tübingen             19:13
 14. Keller, Philipp             83 PTSV Jahn Freiburg             19:17
 15. Obloh, Christian            82 LG Karlsruhe                   19:18
 16. Neu, Florian                82 LAC Pliezhausen                19:21
 17. Ambacher, Stephan           84 LAV asics Tübingen             19:28
 18. Schweizer, Christian        82 LG Ortenau Nord                19:33
 19. Pletschen, Ingo             84 SV Kirchzarten                 19:44
 20. Vek, Florian                83 LAC Pliezhausen                20:00
 21. Michel, Fridolin            82 PTSV Jahn Freiburg             20:16
 22. Ziegler, Markus             84 TSG 1845 Heilbronn             20:21
 23. Schwarz, Benedikt           82 PTSV Jahn Freiburg             20:28
 24. Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                20:34
 25. Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord                20:42
 26. Esslinger, Johannes         84 LG Badenova Nordschwarzwald    20:46

Junioren - ca. 5000-m-Lauf

  1. TSG 1845 Heilbronn                                               55:11
          Werner (82) 17:44 - Bauer (83) 18:40 - Reischle (84) 18:47

  2. LAV asics Tübingen                                               56:35
          Erz (85) 17:54 - Pörtner (83) 19:13 - Ambacher (84) 19:28

  3. LAC Pliezhausen                                                  57:20
          Walker (83) 17:59 - Neu (82) 19:21 - Vek (83) 20:00

  4. LG Badenova Nordschwarzwald                                      57:51
          Giering (82) 18:07 - Deuschle (84) 18:58 - Esslinger (84) 20:46

  5. PTSV Jahn Freiburg                                             1:00:01
          Keller (83) 19:17 - Michel (82) 20:16 - Schwarz (82) 20:28

  6. LG Ortenau Nord                                                1:00:49
          Schweizer (82) 19:33 - Hoesch (83) 20:34 - Stöcklin (84) 20:42

männliche Jugend A - ca. 5000-m-Lauf

  1. Kraus, Vassili              85 TuS Lörrach-Stetten            17:41
  2. Stanger, Christian          86 LC Leinfelden-Echterdingen     17:55
  3. Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarzwald    18:09
  4. Schwab, Andreas             85 VfL Sindelfingen               18:22
  5. Glatting, Christian         86 LSG Aalen                      18:23
  6. Löhner, Christian           86 VfL Sindelfingen               18:28
  7. Munz, Christian             85 LSG Aalen                      18:30
  8. Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarzwald    18:46
  9. Elsäßer, Nico               85 LG Filder                      18:48
 10. Jehle, Georg                86 TuS Königsfeld                 18:50
 11. Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarzwald    19:03
 12. Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        19:15
 13. Schwarz, Constantin         86 PTSV Jahn Freiburg             19:16
 14. Silabetzschky, Clemens      85 TG Nürtingen                   19:43
 15. Ebert, Johannes             87 LSG Aalen                      20:10
 16. Spanberger, Tobias          85 WGL Schwäbisch Hall            20:25
 17. Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    20:35
 18. Roth, Matthias              85 TSV Rottweil                   20:40
 19. Gehre, Alexander            86 LG Radolfzell                  21:30

männliche Jugend A - ca. 5000-m-Lauf

  1. LG Badenova Nordschwarzwald                                      55:58
          Loy (86) 18:09 - Giering (85) 18:46 - Wenzelburger (86) 19:03

  2. LSG Aalen                                                        57:03
          Glatting (86) 18:23 - Munz (85) 18:30 - Ebert (87) 20:10

Männer Langstrecke - ca. 9400-m-Lauf

  1. Beckmann, Martin            77 LC Leinfelden-Echterdingen     32:16
  2. Moulai-Ali, Abdelkader      63 VfL Waiblingen                 33:25
  3. Kero, Jukka                 74 TV 1883 Schriesheim            33:54
  4. Jenne, Markus               76 USC Freiburg                   34:04
  5. Illg, Jürgen                69 LG Weinstadt                   34:13
  6. Alles, Christian            78 TV 1883 Schriesheim            34:20
  7. Kapitza, Peter Georg        72 LG Badenova-Nordschwarzwald    34:40
  8. Arnold, Raphael             80 SV Liggersdorf                 34:45
  9. Bohmann, Markus             73 USC Freiburg                   34:51
 10. Debertin, Dirk              67 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    34:58
 11. Richter, Björn              76 USC Freiburg                   35:12
 12. Kerber, Alexander           81 LG/USC Heidelberg              35:22
 13. Van Ghemen, Markus          70 TV 1883 Schriesheim            35:25
 14. Benz, Ulrich                76 LG Brandenkopf                 35:37
 15. Oberhof, Alexander          69 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    35:49
 16. Wagner, Marco               79 Rastatter TV                   36:03
 17. Herzog, Sven                76 USC Freiburg                   36:07
 18. Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                   36:32
 19. Mager, Eugen                64 WGL Schwäbisch Hall            36:44
 20. Schwedmann, Tobias          76 TV Rheinau 1893                37:14
 21. Reichert, Holger            75 Skiclub Loßburg                37:17
 22. Wachter, Christian          81 WGL Schwäbisch Hall            37:27
 23. Schmäding, Ralf             63 SpVgg Holzerlingen             37:36
 24. Schlosser, Steffen          68 TV 1883 Schriesheim            38:25
 25. Fahlisch, Jannik            85 LG/USC Heidelberg              38:51
 26. Bauer, Dirk                 72 WGL Schwäbisch Hall            39:05
 27. Mickeler, Ralf              67 SpVgg Holzerlingen             39:26
 28. Wilson, Alexander L.        65 WGL Schwäbisch Hall            39:35
 29. Baiker, Hanspeter           55 TSV Rottweil                   42:22
 30. Girard-Leloup, Laurent      71 SpVgg Holzerlingen             42:42

Männer Langstrecke - ca. 9400-m-Lauf

  1. TV 1883 Schriesheim                                            1:43:39
          Kero (74) 33:54 - Alles (78) 34:20 - Van Ghemen (70) 35:25

  2. USC Freiburg                                                   1:44:07
          Jenne (76) 34:04 - Bohmann (73) 34:51 - Richter (76) 35:12

  3. WGL Schwäbisch Hall                                            1:53:16
          Mager (64) 36:44 - Wachter (81) 37:27 - Bauer (72) 39:05

  4. SpVgg Holzerlingen                                             1:59:44
          Schmäding (63) 37:36 - Mickeler (67) 39:26 - Girard-Leloup (71) 42:42