6. Nationales Besigheimer Abendsportfest
28. Juli 2004, Gustav-Siegle Stadion, Besigheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M55
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


100 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-1,0 / III:+0,0 28.07.2004
 1.David, Vincent              85 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   10,87 sec  1./III 
 2.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,19 sec  2./III 
 3.Gompert, Jan                84 LG Ameln/Linnich                 11,20 sec  3./III 
 4.Klobucnik, Jan              86 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   11,25 sec  4./III 
 5.Andreev, Sergej             84 LG Staufen                       11,53 sec  1./II  
 6.Zeidler, Marco              85 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   11,57 sec  5./III 
 7.Bohnert, Sven               84 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   11,59 sec  2./II  
 8.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 11,63 sec  3./II  
 8.Weimper, Thorsten           84 SV Böblingen                     11,63 sec  1./I   
10.Titze, Jan                  81 LG Staufen                       11,79 sec  4./II  
11.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                   11,87 sec  2./I   
12.Kropfitsch, Michael         73 TS Germersheim                   11,90 sec  3./I   
13.Indenbirken, Jerome         84 SV Germania Adelsheim            12,14 sec  5./II  
14.Hepperle, Wolfgang          66 LG Neckar-Enz                    12,45 sec  4./I   
15.Karch, Peter                43 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   13,42 sec  5./I   
16.Uzelac, Billy               55 LG Neckar-Enz                    13,71 sec  6./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            28.07.2004

 1.Gompert, Jan                84 LG Ameln/Linnich                 22,44 sec  1./II  
 2.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   22,86 sec  2./II  
 3.Zeidler, Marco              85 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   23,40 sec  1./I   
 4.Bohnert, Sven               84 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   23,59 sec  3./II  
 5.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                   23,75 sec  4./II  
 6.Kropfitsch, Michael         73 TS Germersheim                   24,38 sec  2./I   
 7.Hepperle, Wolfgang          66 LG Neckar-Enz                    25,74 sec  3./I   
 8.Karch, Peter                43 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   28,11 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  28.07.2004

 1.Bakkar, Salahealdin         80 Qatar National Team              47,32 sec  1./II  
 2.Abakr, Yasir                80 Qatar National Team              48,17 sec  2./II  
 3.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       49,36 sec  3./II  
 4.Schmid, Florian             80 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   52,20 sec  1./I   
 5.Gutjahr, Andreas            62 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   54,14 sec  2./I   
 6.Ludwig, Matthias            83 VfL Herrenberg                   54,69 sec  3./I   
   Abubakr, Nagmeldin Ali         Sudan                            aufg.
   Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 aufg.


800 m Endläufe                                                  28.07.2004

 1.Sulaiman, Abdulrahman       84 Qatar National Team            1:46,77 min  1./II  
 2.Abdulgaoir, Abdulla            Sudan                          1:50,39 min  2./II  
 3.Sewell, Patrick             73 TSG Heilbronn                  1:58,01 min  3./II  
 4.Hinderthür, Alexander       73 SC Ilsfeld                     1:59,17 min  4./II  
 5.Mergenthaler, Sven          79 VfL Sindelfingen               2:00,29 min  5./II  
 6.Lang, Matthias              78 LSG Aalen                      2:00,60 min  6./II  
 7.Buck, Uwe                   64 ULG / TV Flein                 2:06,24 min  3./I   
 8.Jabir, Muna Adam               Sudan                          2:08,52 min  6./I   
 9.Thum, Stefan                84 LC Diabü Eschenburg            2:11,50 min  7./I   
   Ismael, Ahmed                  Sudan                            aufg.


1500 m Endläufe                                                 28.07.2004

 1.Kerber, Alexander           81 LG/USC Heidelberg              4:00,09 min  2./II  
 2.Weiß-Latzko, Markus         84 LSG Aalen                      4:01,79 min  3./II  
 3.Ambacher, Stefan            84 LAV asics Tübingen             4:10,27 min  6./II  
 4.Deuschle, Christian         84 LG Badenova Nordschwarzwald    4:21,27 min  9./II  
 5.Kimmann, Michael            66 LG Neckar-Enz                  4:27,17 min  2./I   
 6.Götz, Michael               66 SGV Murr                       4:28,45 min  3./I   
 7.Kolb, Daniel                78 ULG/TSV Güglingen              4:28,70 min  4./I   
 8.Spohrer, Siegfried          61 ULG / TV Flein                 4:31,14 min  5./I   
 9.Büttner, Rolf               51 TGV Beilstein                  4:33,26 min  7./I   
10.Heubach, Axel               66 LG Neckar-Enz                  4:41,67 min  8./I   
11.Jeggle, Thomas              58 LAC Pliezhausen                4:49,85 min  9./I   
12.Härle, Armin                57 EK Schwaikheim                 5:02,13 min 11./I   
13.Uzelac, Billy               55 LG Neckar-Enz                  5:15,58 min 13./I   
14.Zamow, Andreas              60 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb 5:15,80 min 14./I   
   Allgaier, Martin            77 VfL Sindelfingen                 aufg.
   Fischer, Matthias           84 LG Staufen                        n.a.
   Weiss-Latzko, Markus        84 LSG Aalen                         n.a.


5000 m Endlauf                                                  28.07.2004

 1.Illg, Jürgen                69 LG Weinstadt                  15:27,41 min
 2.Baumstark, Michael          69 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb15:53,38 min
 3.Mühlberg, Rainer            54 LG Neckar-Enz                 16:04,88 min
 4.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                      16:11,81 min
 5.Bachmann, Ingo              59 LG Neckar-Enz                 16:36,10 min
 6.Dölker, Clemens             66 ULG / VFL Brackenheim         16:54,46 min
 7.Matzat, Dieter              61 LG Neckar-Enz                 17:47,46 min
 8.Härle, Armin                57 EK Schwaikheim                17:54,78 min
 9.Vosseler, Matthias          69 TG Trossingen                 18:08,19 min
   Gredinger, Andreas          83 LG Leinfelden-Echterdingen       aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              28.07.2004

   WGL Schwäbisch Hall                                             aufg.
    Eberhart, M 78 - Eberhart, B 84 - Häfner, B 84 - Bäuerle, M 86
   LG Staufen                                                      aufg.
    Eisele, M 85 - Köpf, S 84 - Barth, M 85 - Andreev, S 84


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.07.2004

 1.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,34 m  
 2.Meyer, Jürgen               64 TV Eppingen                       4,10 m  
 3.Kaltenegger, Hubert         75 VfL Winterbach                    4,00 m  
 4.Schneider, Andreas          72 LG Rems-Murr                      3,80 m  
 5.Holz, Peter                 71 VfL Waiblingen                    3,70 m  
 6.Rieger, Sven                79 VfL Winterbach                    3,40 m  
 7.Freudenreich, Thilo         70 VfL Winterbach                    3,00 m  

   3,00 3,20 3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,34 4,44 4,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    xxx       
 2.-    -    -    xo   xxo  xxo  o    o    o    xxx                 
 3.-    -    o    o    xo   xo   o    o    xxx                      
 4.-    -    -    o    -    o    xxx                                
 5.-    -    o    o    xo   xxx                                     
 6.-    xo   o    xxx                                               
 7.o    xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2004

 1.Al Fara, Abdullramman          Qatar National Team               7,84 m        
            7,79   7,84    -      -      -      -   
           +0,7   +0,0     -      -      -      -    
 2.Al-Walled, Abdulha             Qatar National Team               7,48 m        
            7,36   7,48   7,43   7,35   5,38   5,73 
           +0,8   +1,1   +0,0   +0,2   +0,0   +0,0   
 3.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        7,07 m        
            6,84   7,00    x     6,81   7,07   6,97 
           +0,7   +0,6   +0,2   +0,5   +0,0   +0,0   
 4.Welsch, Jonas               81 VfL Herrenberg                    6,69 m        
            6,69   6,65    x     6,49   6,44   6,34 
           +1,1   +1,1   +0,4   +0,5   +0,0   +0,5   
 5.Estelmann, Thomas           83 ABC Ludwigshafen                  6,61 m        
            6,61   6,54    -      -      -      -   
           +0,7   +1,1     -      -      -      -    
 6.Tounas, Georgios            78 MTG Mannheim                      6,58 m        
            6,49   6,38   6,32   6,46   6,58   6,58 
           +0,1   +0,0   +1,0   +0,4   +0,7   +0,0   
 7.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        6,58 m        
            6,39   6,41   6,58    x     6,41   6,34 
           +0,4   +0,4   +0,0   +0,3   +0,0   +0,2   
 8.Gompert, Jan                84 LG Ameln/Linnich                  6,24 m        
            4,19   6,24   6,02                      
           +0,0   +0,3   +0,2                        
 9.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  6,17 m        
            6,17    x      x                        
           +0,5   +0,8   +0,0   
10.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                    5,88 m        
            5,88   5,61    x                        
           +0,0   -0,4   -0,9   
11.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                     5,83 m        
            5,78   5,83    x                        
           +0,0   +1,1   +0,6   
12.Indenbirken, Jerome         84 SV Germania Adelsheim             5,74 m        
            5,74   5,71   5,61                      
           +1,2   +0,2   +0,5   
   Klobucnik, Jan              86 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb    n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 28.07.2004

 1.Hahn, Sven Eric             80 MTV Stuttgart                    18,41 m  
           17,95  18,17  18,26    x      x    18,41 
 2.Beck, Steffen               70 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   17,05 m  
           16,48  16,30  16,20    x    16,39  17,05 
 3.Deuschle, Andreas           68 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   16,73 m  
           15,65  16,20  16,66  16,39  16,73    x   
 4.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       16,50 m  
           16,49  16,50  16,03    x    16,16  16,40 
 5.Beck, Michael               69 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   13,46 m  
           12,78  13,26    x    13,01  13,46    x   
 6.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 12,38 m  
           12,38    x      x    aufg.               
 7.Indenbirken, Jerome         84 SV Germania Adelsheim            11,80 m  
           11,07  11,80    x    aufg.               
 8.Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                     11,66 m  
           11,16  11,65  11,36  11,50  11,66    x   
 9.Frey, Alexander             73 LG Neckar-Enz                    11,53 m  
           11,32  11,53  11,23                      
10.Schenk, Michael             63 MTV Stuttgart                    11,02 m  
           10,37  10,79  11,02                      
   Al Suwaid, Khalid              Qatar National Team               n.a.
            n.a.                                    
   Mamon, Asad                    Qatar National Team               n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   28.07.2004

 1.Hahn, Sven Eric             80 MTV Stuttgart                    56,78 m  
           53,17    x    55,48  56,32  56,78  55,59 
 2.Franke, Ulrich              78 TSG 1862 Weinheim                47,94 m  
           47,67    x    47,94  47,59  47,07  47,88 
 3.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       47,00 m  
           46,05  47,00  45,44  45,82  45,03  44,93 
 4.Zeilinger, Moritz           82 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   42,46 m  
           39,15  39,82    x    39,66  42,46  40,65 
 5.Welke, Christian            61 LG Rheinstetten                  42,17 m  
           40,78  42,17  41,39  41,27    x      x   
 6.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 37,63 m  
           36,20  37,63  aufg.                      
 7.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    37,40 m  
           36,21  37,40  36,60    x    35,97    x   
 8.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    36,99 m  
           36,27  36,82  36,99  36,88    x    36,77 
10.Frey, Alexander             73 LG Neckar-Enz                    36,30 m  
           35,17  34,17    x    30,62  36,10  36,30 
11.Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                     33,72 m  
           32,33    x    33,72                      
12.Schenk, Michael             63 MTV Stuttgart                    32,70 m  
           32,70  30,15  32,65                      
   Beck, Michael               69 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb    n.a.
            n.a.                                    
   Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     n.a.
            n.a.                                    
   Ade, Stefan                 86 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb    n.a.
            n.a.                                    
   Beck, Steffen               70 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb    n.a.
            n.a.                                    




männliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:-0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 28.07.2004

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   11,16 sec  1./III 
 2.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   11,24 sec  2./III 
 3.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       11,44 sec  3./III 
 4.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       11,63 sec  1./II  
 5.Minzenmay, David            86 VfB Stuttgart                    11,75 sec  1./I   
 6.Spruth, Daniel              85 LG Ameln/Linnich                 11,80 sec  2./II  
 7.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       11,85 sec  3./II  
 8.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    11,87 sec  2./I   
 9.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                       11,99 sec  4./II  
10.Beslmeisl, Felix            85 SV Böblingen                     12,08 sec  3./I   
11.Ade, Stefan                 86 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   12,16 sec  4./III 
12.Keilbach, Franz-Xaver       86 TSV Schmiden                     12,18 sec  4./I   
13.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     12,31 sec  5./II  
14.Bürkle, Martin              86 TSV Schmiden                     12,60 sec  5./I   
   Matz, Jens                  85 TV 1913 Nußdorf                   n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:-0,2 / III:-0,2 28.07.2004

 1.David, Vincent              85 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   22,03 sec  1./III 
 2.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   22,42 sec  2./III 
 3.Funke, Steffen              87 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   22,76 sec  3./III 
 4.Estelmann, Stefan           88 TV 1913 Nußdorf                  22,97 sec  4./III 
 5.Sprau, Peter                86 TSG Eisenberg                    23,22 sec  1./II  
 6.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     23,45 sec  2./II  
 7.Jarosch, Simon              87 VfB Stuttgart                    23,53 sec  3./II  
 8.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                    23,59 sec  1./I   
 9.Matz, Jens                  85 TV 1913 Nußdorf                  23,73 sec  4./II  
10.Minzenmay, David            86 VfB Stuttgart                    23,74 sec  5./II  
10.Prangenberg, Daniel         87 TSG Eisenberg                    23,74 sec  2./I   
12.Zwick, Martin               86 TV 1913 Nußdorf                  24,04 sec  3./I   
13.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     24,41 sec  4./I   
14.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    24,69 sec  6./II  
15.Webb, Robert                88 TSG Eisenberg                    24,70 sec  5./I   
   Seiberth, Philip            88 TV 1913 Nußdorf                  aufg.
   Zeidler, Marco              85 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb    n.a.


400 m Endläufe                                                  28.07.2004

 1.Musa, Mohammed              85 Qatar National Team              48,47 sec  1./II  
 2.Musa, Ahmad                 85 Qatar National Team              50,08 sec  2./II  
 3.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     50,59 sec  3./II  
 4.Schürle, Johannes           86 LG Staufen                       51,27 sec  1./I   
 5.Schmidt, Alexander          86 TV Sinsheim                      51,34 sec  2./I   
 6.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                    51,47 sec  4./II  
 7.Munz, Christian             85 LSG Aalen                        51,77 sec  5./II  
 8.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                       52,28 sec  6./II  
 9.Keilbach, Franz-Xaver       86 TSV Schmiden                     52,69 sec  3./I   
10.Sauer, Richard              86 LAC Pliezhausen                  52,84 sec  4./I   
11.Spruth, Daniel              85 LG Ameln/Linnich                 53,09 sec  5./I   
12.Nüssle, Jochen              86 VfL Herrenberg                   57,72 sec  6./I   


800 m Endläufe                                                  28.07.2004

 1.Elsäßer, Nico               85 LG Filder                      2:06,19 min  2./I   
 2.Ruf, Bernd                  85 TSV Hüttlingen                 2:07,46 min  4./I   


1500 m Endläufe                                                 28.07.2004

 1.Hauber, Markus              86 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb 4:08,75 min  5./II  
 2.Mairhofer, Jonas            86 TSV Schmiden                   4:32,89 min  6./I   
 3.Fleck, Benjamin             86 LG Weinstadt                   4:34,44 min 11./II  


5000 m Endlauf                                                  28.07.2004

 1.Stanger, Christian          86 LG Leinfelden-Echterdingen    15:26,46 min
 2.Kuhm, Christoph             85 VfL Herrenberg                17:28,69 min


4 x 100 m Endlauf                                               28.07.2004

 1.LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb                                  42,72 sec
    Zelenka, M 87 - Funke, S 87 - David, V 85 - Klobucnik, J 86
 2.VfB Stuttgart                                                   44,99 sec
    Czirpka, M 87 - Minzenmay, D 86 - Stoll, S 87 - Jarosch, S 87
 3.TSG Eisenberg                                                   46,62 sec
    Webb, R 88 - Traut, F 88 - Sprau, P 86 - Prangenberg, D 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2004

 1.Klink, Marcus               85 SV Stuttgarter Kickers            2,00 m  

   1,87 1,95 2,00 2,05 
 1.o    o    o    xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.07.2004

 1.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,80 m  
 2.Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                    4,10 m  
 3.Ade, Stefan                 86 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb    3,70 m  

   3,00 3,20 3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,60 4,80 4,92 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  xo   xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    o    o    o    xxx                 
 3.-    o    xxo  xo   xo   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2004

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                    6,96 m        
            6,96   6,79   6,59    -      -      -   
           +2,0   +0,7   +1,0     -      -      -    
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,57 m        
            6,41   6,53   6,57   6,51   6,53   6,36 
           +0,1   +0,7   +0,3   +0,7   +0,0   +0,0   
 3.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,51 m        
            6,43    x     6,30    x     6,47   6,51 
           +1,0   +0,2   +1,2   +0,2    0,0    0,0   


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    28.07.2004

 1.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              12,62 m  
           12,46  11,75  12,33  12,46    x    12,62 




männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  28.07.2004
Wind: I:+0,6 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   11,19 sec  1./III 
 2.Funke, Steffen              87 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   11,39 sec  2./III 
 3.Müller, ALexander           89 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   12,10 sec  3./III 
 4.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 12,13 sec  1./I   
 5.Czirpka, Max                87 VfB Stuttgart                    12,15 sec  1./II  
 5.Lenz, Marco                 87 LG Maulbronn                     12,15 sec  4./III 
 7.Hain, Pascal                88 SV Oberderdingen                 12,22 sec  2./I   
 8.Simon, Peter                87 LG Staufen                       12,23 sec  5./III 
 9.Dorant, Marcus              88 SV Oberderdingen                 12,30 sec  3./I   
10.Zannini, Maximilian         89 MTV Stuttgart                    12,37 sec  1./IV  
11.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   12,39 sec  2./II  
12.Bahumi, Lino                88 LG Glems                         12,55 sec  4./I   
13.Minzenmay, Robert           88 VfB Stuttgart                    12,66 sec  3./II  
14.Stoica, Michael             87 VfB Stuttgart                    12,68 sec  6./III 
15.Wittmann, Lars              89 TV Sinsheim                      12,76 sec  5./I   
16.Kistler, Matthias           89 TV Sinsheim                      12,80 sec  6./I   
17.Grötzinger, Sven            88 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   12,88 sec  4./II  
   Hörner, Benjamin            87 LG Staufen                        n.a.
   Ruf, Markus                 88 TSV Hüttlingen                    n.a.
   Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                     n.a.


400 m Endläufe                                                  28.07.2004

 1.Bauer, Sebastian            87 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   52,62 sec  1./II  
 2.Rauch, Carsten              88 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   54,46 sec  2./II  
 3.Simon, Peter                87 LG Staufen                       55,46 sec  3./II  
 4.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   56,39 sec  1./I   
 5.Zeidler, Sven               87 VfB Stuttgart                    58,00 sec  2./I   
 6.Eisele, Marcus              87 LG Kappelberg                    58,30 sec  3./I   
 7.Hoppe, Christian            88 TSG Eisenberg                    58,85 sec  4./I   


800 m Endläufe                                                  28.07.2004

 1.Böttcher, Tobias            88 TGV Beilstein                  2:02,37 min  7./II  
 2.Henss, Christian            87 LC Diabü Eschenburg            2:06,04 min  1./I   
 3.Nerding, Benjamin           87 TV 1913 Nußdorf                2:07,55 min  5./I   


1500 m Endläufe                                                 28.07.2004

 1.Lorenz, Arne                87 VfL Sindelfingen               3:59,01 min  1./II  
 2.Zundler, Sebastian          88 DJK Ellwangen - SG Virngrund   4:06,50 min  4./II  
 3.Thum, Felix                 87 LC Diabü Eschenburg            4:17,15 min  7./II  
 4.Kuhn, Jan Mattis            87 LC Diabü Eschenburg            4:19,52 min  8./II  
 5.Luft, Daniel                89 LG Neckar-Enz                  4:25,40 min  1./I   
 6.Stoß, Björn                 88 LAV asics Tübingen             4:31,29 min 10./II  


5000 m Endlauf                                                  28.07.2004

   Molzer, Michael             88 LG Maulbronn                     aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               28.07.2004

 1.TV 1913 Nußdorf                                                 45,71 sec
    Seiberth, P 88 - Estelmann, S 88 - Schwartz, T 87 - Nerding, B 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2004

 1.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb    1,81 m  
 2.Häsele, Tobias              87 TSV Bitzfeld                      1,78 m  
 3.Bayer, Johannes             88 LG Maulbronn                      1,69 m  
 4.Lenz, Marco                 87 LG Maulbronn                      1,69 m  
 5.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                  1,69 m  
 6.Bahumi, Lino                88 LG Glems                          1,66 m  
 7.Dorant, Marcus              88 SV Oberderdingen                  1,63 m  
 8.Hain, Pascal                88 SV Oberderdingen                  1,50 m  
   Traut, Felix                88 TSG Eisenberg                     n.a.

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    xo   o    o    xxx       
 3.-    -    o    o    o    xo   xxx                      
 4.-    -    o    xo   o    xo   xxx                      
 5.o    o    o    o    xxo  xxo  xxx                      
 6.-    o    xo   xo   xo   xxx                           
 7.o    o    o    xo   xxx                                
 8.xo   xxx                                               
   n                                                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.07.2004

 1.Sprung, Julian              88 ASV Landau                        3,90 m  
 2.Dingler, Marcel             87 VfL Sindelfingen                  3,80 m  
 3.Körner, Jascha              88 VfL Sindelfingen                  3,70 m  
 4.Grötzinger, Sven            88 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb    3,60 m  
 5.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                     3,40 m  
 6.Hildebrand, Ruben           89 LG Alb-Donau                      3,40 m  
 7.Kling, Michel               88 LG Alb-Donau                      3,40 m  
 8.Fobke, Alexander            89 VfL Sindelfingen                  3,20 m  
 9.Ade, Michael                89 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb    3,00 m  
10.Bohr, Alexander             89 ASV Landau                        3,00 m  
   Zeidler, Matthias           87 LG Rems-Murr                      n.a.
   Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
   Engel, Jona                 89 LG Alb-Donau                    o.g.V.

   3,00 3,20 3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    -    -    xo   o    xo   xxo  xxx       
 2.-    -    -    -    -    xo   -    xxx       
 3.-    -    o    o    xo   xxx                 
 4.xxo  -    o    xo   -    xxx                 
 5.-    -    o    xxx                           
 6.xo   o    o    xxx                           
 7.o    o    xxo  xxx                           
 8.o    o    xxx                                
 9.o    xxx                                     
10.xo   xxx                                     
   n                                            
   -    xxx                                     
   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2004

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb    6,49 m        
            6,05   6,23   6,49    -      -      -   
           -0,3   -0,0   -0,4                        
 2.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                  6,22 m        
            6,22   6,21    x     6,20   6,04    -   
           -0,2   -0,2   -1,2   -0,5   -0,1     x    
 3.Bayer, Johannes             88 LG Maulbronn                      6,15 m        
            6,12   6,13   5,73   6,02   5,78   6,15 
           -0,1   +0,0   -0,0   -0,3   -0,1   -0,0   
 4.Lenz, Marco                 87 LG Maulbronn                      5,97 m        
            5,97    x      x      x      x     5,82 
           +0,2   -0,2   -0,2   -0,8   +0,2   -0,4   
 5.Schleicher, Steffen         88 LG Staufen                        5,95 m        
            5,85   4,87   5,95   5,92   5,80   5,74 
           -0,5   -0,0   -0,0   -0,1   -0,2   +0,0   
 6.Jarosch, Simon              87 VfB Stuttgart                     5,77 m        
            5,77   5,66   5,54    x      -     5,59 
           -0,6   -0,1   -0,4   -0,6     x    -0,4   
 7.Hain, Pascal                88 SV Oberderdingen                  5,46 m        
            5,46   5,30    x     5,14   4,15    -   
           -0,7    0,0    0,0   -1,2   -0,5     x    
 8.Kistler, Matthias           89 TV Sinsheim                       5,32 m        
             x     5,30    x     5,01   5,32    x   
           -0,2   -0,2   -1,0   +0,3   -0,0   -0,8   
 9.Hoppe, Christian            88 TSG Eisenberg                     5,25 m        
            5,02   5,19   5,25                      
           -0,1   -0,1   -0,4   
10.Dorant, Marcus              88 SV Oberderdingen                  5,20 m        
            4,20   5,16   5,20                      
           -1,0   -0,2   -0,0   
   Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb  o.g.V.      
             x      x      x                        
   Ruf, Markus                 88 TSV Hüttlingen                    n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    28.07.2004

 1.Bach, Florian               88 TV 1913 Nußdorf                  11,17 m  
             x    11,08   9,27  10,77  11,17    x   
 2.Bayer, Johannes             88 LG Maulbronn                     10,83 m  
           10,11  10,00  10,83  10,82  10,64  10,21 
 3.Wittmann, Lars              89 TV Sinsheim                      10,07 m  
            8,61   9,55   9,49  10,07   8,18    x   




Frauen


100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            28.07.2004

 1.Csader, Heike               79 LG Staufen                       12,48 sec  1./II  
 2.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,66 sec  2./II  
 3.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   12,72 sec  3./II  
 4.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    13,15 sec  4./II  
 5.Lenz, Birgit                81 VfL Sindelfingen                 13,19 sec  1./I   
 6.Beck, Judith                84 LG Staufen                       13,23 sec  5./II  
 7.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    13,27 sec  6./II  
 8.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    13,53 sec  2./I   
 9.Nölke, Svenja               84 SV Böblingen                     13,98 sec  3./I   
10.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    14,15 sec  4./I   
11.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    14,27 sec  5./I   
   Bayha-Zaiser, Anita         51 Form Fit Fun Sersheim             n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:-1,0            28.07.2004

 1.Jabir, Muna Adam               Sudan                            25,08 sec  1./II  
 2.Csader, Heike               79 LG Staufen                       25,34 sec  2./II  
 3.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       26,01 sec  3./II  
 4.Lenz, Birgit                81 VfL Sindelfingen                 26,68 sec  4./II  
 5.Melcher, Corinna            81 LSG Aalen                        26,80 sec  1./I   
 6.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    27,16 sec  2./I   
 7.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    28,00 sec  3./I   
   Bayha-Zaiser, Anita         51 Form Fit Fun Sersheim             n.a.


800 m Endlauf                                                   28.07.2004

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   2:12,16 min
 2.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz               2:18,15 min


1500 m Endläufe                                                 28.07.2004

 1.Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                4:50,74 min 10./I   


5000 m Endlauf                                                  28.07.2004

 1.Hind, Musa                     Sudan                         16:35,02 min
   Gohl, Silke                 71 Gazelle Pforzheim/Königsbach     aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               28.07.2004

   LG Staufen                                                      aufg.
    Taxis, E 85 - Vogt, M 84 - Stütz, B 86 - Beck, J 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2004

 1.Wich-Heiter, Anja           79 LAZ Zweibrücken                   1,72 m  
 2.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,63 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    xxx            
 2.-    -    -    o    o    o    o    o    xo   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2004

 1.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,60 m        
            4,34   4,24   4,60   4,15   4,20   4,36 
           -0,2   -0,8   -0,1   -0,0   -0,0   -0,7   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    28.07.2004

 1.Lammert, Petra              84 VfB Stuttgart                    16,23 m  
           15,56  16,23    x    15,28    x      x   
 2.Fritz, Christine            83 LG Staufen                       12,03 m  
           11,77    x    12,03  11,89  11,89    x   
 3.Ackermann, Sigrun           84 SV Germania Adelsheim            11,34 m  
           10,37  11,03  10,83  11,16  11,00  11,34 
 4.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       11,30 m  
           10,02  10,46  11,18    x    11,30  11,16 
 5.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    11,04 m  
           10,28  11,04  10,81  10,93  10,96  10,60 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   28.07.2004

 1.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       48,43 m  
           44,83    x    45,25  40,92  48,25  48,43 
 2.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       44,90 m  
           36,43  35,34  41,28  44,90    x      x   
 3.Belz, Ingrid                67 LG Leinfelden-Echterdingen       44,08 m  
           40,85  43,68  43,05  43,10  42,90  44,08 
 4.Fritz, Christine            83 LG Staufen                       34,92 m  
           34,08  32,78    x      x    34,92    x   




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       28.07.2004

 1.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       12,59 sec
 2.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       13,32 sec
 3.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     13,54 sec
 4.Mammen, Nicole              85 TSV Crailsheim                   14,08 sec
 5.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   14,10 sec
   Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart                     n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +0,7                       28.07.2004

 1.Elser, Julia                88 LG Staufen                       27,02 sec
 2.Kauderer, Maria             88 LG Staufen                       27,62 sec
 3.Wünschel, Eva               88 TV 1913 Nußdorf                  27,65 sec
 4.Allgaier, Katharina         85 LAC Pliezhausen                  28,26 sec
 5.Kitzenmaier, Eva            87 LG Staufen                       28,76 sec
 6.Bäcker, Lisa Marie          88 LC Diabü Eschenburg              29,07 sec


800 m Endlauf                                                   28.07.2004

 1.Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart                  2:18,58 min


1500 m Endläufe                                                 28.07.2004

 1.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 5:01,74 min 12./II  
 2.Steffl, Sonja               86 LG Neckar-Enz                  5:40,11 min 16./I   


5000 m Endlauf                                                  28.07.2004

 1.Schnabel, Anja              85 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb17:38,20 min


4 x 100 m Endlauf                                               28.07.2004

 1.TSV Crailsheim                                                  51,86 sec
    Mammen, N 85 - Lehmann, F 88 - Kohr, J 87 - Montag, K 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2004

 1.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,66 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 
 1.-    -    -    -    -    -    o    xo   xo   o    xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.07.2004

 1.Haug, Stefanie              86 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb    3,80 m  
 2.Brock, Heike                85 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb    3,40 m  

   3,00 3,20 3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    -    -    o    -    xxo  -    xxx  
 2.-    xxo  xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2004

 1.Mammen, Nicole              85 TSV Crailsheim                    4,72 m        
             x     4,34   4,58   4,68    x     4,72 
             x    -0,0   -1,0   +0,0   -0,0   -0,0   
 2.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                      4,50 m        
            4,50   3,63   4,03   4,38   4,38   3,86 
           -1,3   -0,2   -0,1   -0,0   -0,2   -0,0   
   Boboschko, Ines             85 SV Böblingen                      n.a.      
            n.a.                                    
             -                  
   Mammen, Nicole              85 TSV Crailsheim                              
   Mammen, Nicole              85 TSV Crailsheim                              


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    28.07.2004

 1.Newart, Denise              86 VfB Stuttgart                    12,78 m  
           12,00  12,78  12,39  12,20  12,74  12,50 
 2.Chruscicki, Caroline        86 TSV Bitzfeld                     11,10 m  
            9,47    x    11,10  11,09    x    10,76 
 3.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                    9,14 m  
            9,00   8,63   8,57   8,42   9,14   8,59 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   28.07.2004

 1.Abele, Sonja                86 TSV Hüttlingen                   27,88 m  
             x    27,40  27,28  27,67  26,97  27,88 
   Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                    n.a.
            n.a.                                    
   Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                        




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  28.07.2004
Wind: I:-0,0 / II:-1,0 / III:-0,0 

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   12,30 sec  1./III 
 2.Thomae, Patrizia            88 VfL Waiblingen                   13,06 sec  1./II  
 3.Becker, Elena               87 ASV Landau                       13,11 sec  2./III 
 4.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                    13,12 sec  2./II  
 5.Elser, Julia                88 LG Staufen                       13,18 sec  3./III 
 6.Kauderer, Maria             88 LG Staufen                       13,29 sec  3./II  
 7.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                     13,51 sec  4./II  
 8.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailsheim                   13,59 sec  4./III 
 9.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                 13,82 sec  1./I   
10.Kohr, Julia                 87 TSV Crailsheim                   13,87 sec  2./I   
11.Bäcker, Lisa Marie          88 LC Diabü Eschenburg              14,03 sec  3./I   
12.Huss, Nadine                87 TSV Crailsheim                   14,46 sec  4./I   
13.Teichert, Evelyn            88 TSV Crailsheim                   14,59 sec  5./I   
   Ewald, Juliane              87 VfB Stuttgart                     n.a.
         


800 m Endlauf                                                   28.07.2004

 1.Blöcher, Maria              88 LC Diabü Eschenburg            2:23,34 min
 2.Engelmann, Kathrin          89 VfL Herrenberg                 2:28,14 min
 3.Schuhmann, Yvonne           89 TSG Eisenberg                  2:39,54 min


1500 m Endläufe                                                 28.07.2004

 1.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   5:06,14 min 12./I   
 2.Mangold, Saskia             88 LG Staufen                     5:21,23 min 15./I   
 3.Frischling, Julia           88 VfL Waiblingen                 5:24,26 min 13./II  


4 x 100 m Endlauf                                               28.07.2004

 1.TV 1913 Nußdorf                                                 51,70 sec
    Gosert, L 88 - Wünschel, E 88 - Knorr, C 88 - Setzer, E 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2004

 1.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                      1,57 m  
 2.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                  1,51 m  
 3.Saupp, Mirjam               87 DJK Ellwangen - SG Virngrund      1,40 m  
 4.Teichert, Evelyn            88 TSV Crailsheim                    1,40 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 
 1.-    o    o    -    xo   o    xo   xxx  
 2.o    o    xo   xxo  xo   xxx            
 3.-    o    xxx                           
 4.o    xxo  xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.07.2004

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,60 m  
 2.Weindel, Nicole             87 ASV Landau                        3,20 m  
 3.Schumacher, Daniela         87 VfL Sindelfingen                  3,20 m  
 4.Maier, Anja                 87 LG Rems-Murr                      3,00 m  

   3,00 3,20 3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.-    xo   o    xxo  -    xxx       
 2.-    o    xxx                      
 3.xo   xo   xxx                      
 4.xo   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.07.2004

 1.Becker, Elena               87 ASV Landau                        5,16 m        
             x     4,95    x     5,16   4,79   4,96 
           -0,9   -1,9   -1,3   +0,3   -0,3   -1,3   
 2.Elser, Julia                88 LG Staufen                        4,96 m        
            4,77   4,89   4,92   4,68   4,96    x   
            0,0   -0,6   -1,0   -1,0   +0,2   -0,6   
 3.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                     4,80 m        
            4,53   4,54   4,19    x      x     4,80 
            0,0   -1,5   -0,8   -0,6   -1,1   +0,7   
 4.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                     4,74 m        
            4,43   4,60   4,60   4,74   4,58   4,66 
           -0,6   -1,4   -1,2   -0,7   -0,3   -0,9   
 5.Setzer, Elena               89 TV 1913 Nußdorf                   4,70 m        
            4,60   4,63   4,70    x     4,63   4,39 
           -0,4   -1,0   -1,6   -0,2   -0,8   -0,2   
 6.Kauderer, Maria             88 LG Staufen                        4,60 m        
            4,10   4,49   4,60    -      -      -   
            0,0   -0,3   -0,7     -      -      -    
 7.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                     4,47 m        
             x     4,19   4,47    x     3,22    x   
           +0,8   -1,4   -0,3   -1,4   +0,1   -1,3   
 8.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     4,46 m        
             x      x     4,46    x      x      x   
           -1,2   +0,3   -0,5   -0,3   -1,4   -1,4   
 9.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                      4,39 m        
            4,39    -      -                        
           +0,4     -      -    
10.Schuhmann, Yvonne           89 TSG Eisenberg                     4,33 m        
            4,13   4,29   4,33                      
           -0,7   -1,2   +1,2   
11.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                  4,25 m        
            4,18   4,25    -                        
            0,0   +1,5     -    
12.Kohr, Julia                 87 TSV Crailsheim                    4,24 m        
            2,68    x     4,24                      
           -0,4   -1,7   -0,3   
13.Raach, Stephi               87 MTV Stuttgart                     4,12 m        
            3,94   4,12    x                        
            0,0   -1,6   -1,7   
   Ewald, Juliane              87 VfB Stuttgart                     n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    28.07.2004

 1.Huss, Nadine                87 TSV Crailsheim                    7,02 m  
            6,63   6,72   7,00   6,47   7,02   6,54 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   28.07.2004

 1.Hennig, Denise              87 SG Schorndorf 1846               28,50 m  
           21,77  25,92  28,50    x    27,15  25,98 
 2.Winter, Joana               87 TSV Hüttlingen                   26,40 m  
           24,03    x      x    26,40    x    24,08 
 3.Saupp, Mirjam               87 DJK Ellwangen - SG Virngrund     20,20 m  
           20,20    x      x    18,62  18,10  18,51 




Männer M55


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 28.07.2004

 1.Braun, Otto                 49 TSV Crailsheim                   36,59 m  
             x    35,10    x      x    36,59    x   



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.