Deutscher Leichtathletik-Verband 61. Deutsche Juniorenmeisterschaften am 31.07./1.08.2004 in Heilbronn - Frankenstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Junioren Juniorinnen

Junioren

  100 m Junioren                                     31.07.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1.  882 Broening, Marius        83 LAV asics Tübingen            10,56 Q
  2.  808 Sihler, Patrick         86 LAZ Salamander                10,70 q
  3.  409 Rich, Rouben            84 ASV Köln                      10,74 q
  4.  312 Jorewitz, Jens          82 SC Neubrandenburg             10,98 v
  5.  487 Tesi, Danilo            83 LAZ Rhede                     11,00
  6.  377 André, Siewert          86 TV Norden                     11,04


  100 m Junioren                                     31.07.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1.  727 Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                 10,58 Q
  2.  493 Lengfeld, Klaus         83 Rumelner TV "Gut-Heil"        10,81 v
  3.   73 Biller, Clemens         85 Spvgg Auerbach/Streit.        10,85 q
  4.  836 Dylus, David            83 VfL Sindelfingen              11,05
  5.  437 Falkenberg, Amador      83 TSV Bayer Leverkusen          11,06
      782 Essig, Stephan          86 TSG 1845 Heilbronn            aufg.


  100 m Junioren                                     31.07.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1.  794 David, Vincent          85 LAZ Salamander                10,71 Q
  2.    1 Assenheimer, Tim        85 SCL -Heel Baden-Baden         10,92 q
  3.  331 Müller, Timm            84 LAV Zeven                     10,93 q
  4.  211 Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                    10,97 q
  5.   54 Morat, Tobias           84 TV Neustadt                   11,20
  6.  743 Rostig, Martin          86 TV Wattenscheid 01            11,27
      744 Schulte, Jan-Christoph  82 TV Wattenscheid 01             n.a.


  100 m Junioren                                     31.07.2004
    4. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.   91 Fischer, Johannes       82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           10,91 Q
  2.  619 Weber, Michael          82 Schönebecker SC               11,01
  3.   95 Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           11,03
  4.  841 Obenland, Martin        84 VfL Sindelfingen              11,07
  5.  251 Grossner, Johannes      83 Hamburger SV                  11,10
  6.  352 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                  11,32
  7.  807 Schäfer, Martin         82 LAZ Salamander                11,34


  100 m Junioren                                     31.07.2004
    5. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1.  445 Skrzypczyk, Jakob       84 TSV Bayer Leverkusen          10,64 Q
  2.  429 Wieser, Stefan          84 TuS Köln rrh.                 10,75 q
  3.  214 Möller, Michael         82 OSC Berlin                    10,89 q
  4.  686 Lamers, Florian         86 TV Gladbeck                   10,90 q
  5.  625 Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden               10,95 q
  6.  555 Schmitz, Sebastian      83 LC asics Rehlingen            10,98 q
  7.  614 Schwatlo, Jens          86 SV Halle                      10,99


  100 m Junioren                                     31.07.2004
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.7

  1.  882 Broening, Marius        83 LAV asics Tübingen            10,36 Q
  2.  794 David, Vincent          85 LAZ Salamander                10,72 Q
  3.  429 Wieser, Stefan          84 TuS Köln rrh.                 10,76 Q
  4.   91 Fischer, Johannes       82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           10,79 Q
  5.    1 Assenheimer, Tim        85 SCL -Heel Baden-Baden         10,80
  6.   73 Biller, Clemens         85 Spvgg Auerbach/Streit.        10,81
  7.  331 Müller, Timm            84 LAV Zeven                     10,95
  8.  614 Schwatlo, Jens          86 SV Halle                      11,07


  100 m Junioren                                     31.07.2004
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.6

  1.  727 Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                 10,36 Q
  2.  808 Sihler, Patrick         86 LAZ Salamander                10,68 Q
  3.  409 Rich, Rouben            84 ASV Köln                      10,73 Q
  4.  445 Skrzypczyk, Jakob       84 TSV Bayer Leverkusen          10,78 Q
  5.  214 Möller, Michael         82 OSC Berlin                    10,87
  6.  625 Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden               10,89
  7.  686 Lamers, Florian         86 TV Gladbeck                   11,01
  8.  211 Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                    11,03


  100 m Junioren                                     31.07.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.  882 Broening, Marius        83 LAV asics Tübingen            10,33
  2.  727 Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                 10,45
  3.  808 Sihler, Patrick         86 LAZ Salamander                10,72
  4.  445 Skrzypczyk, Jakob       84 TSV Bayer Leverkusen          10,77
  5.  429 Wieser, Stefan          84 TuS Köln rrh.                 10,78
  6.   91 Fischer, Johannes       82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           10,80
  7.  409 Rich, Rouben            84 ASV Köln                      10,81
  8.  794 David, Vincent          85 LAZ Salamander                10,84


  200 m Junioren                                      1.08.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1.  286 Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach       21,25 Q
  2.  619 Weber, Michael          82 Schönebecker SC               21,69 Q
  3.  493 Lengfeld, Klaus         83 Rumelner TV "Gut-Heil"        21,70 q
  4.  409 Rich, Rouben            84 ASV Köln                      21,89
  5.  625 Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden               22,01
  6.   42 Ziegler, Dino           84 MTG Mannheim                  22,46
  7.  377 André, Siewert          86 TV Norden                     22,59


  200 m Junioren                                      1.08.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1.  485 Schnelting, Daniel      86 LAZ Rhede                     21,33 Q
  2.    1 Assenheimer, Tim        85 SCL -Heel Baden-Baden         21,80 Q
  3.  246 Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen              21,81 q
  4.  429 Wieser, Stefan          84 TuS Köln rrh.                 21,82
  5.  331 Müller, Timm            84 LAV Zeven                     21,98
  6.  310 Brömme, Benjamin        84 LG Wetzlar                    22,21
  7.  553 Schanding, Andreas      85 LC asics Rehlingen            22,65


  200 m Junioren                                      1.08.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1.  445 Skrzypczyk, Jakob       84 TSV Bayer Leverkusen          21,76 Q
  2.   92 Haupt, Björn            82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           21,87 Q
  3.  840 Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen              22,18
  4.  133 Oswald, Thomas          82 LAG Mittlere Isar             22,30
  5.  406 Keil, Steffen           82 ASV Köln                      22,32
  6.  853 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                    22,50
       73 Biller, Clemens         85 Spvgg Auerbach/Streit.          ab.


  200 m Junioren                                      1.08.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  286 Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach       20,78
  2.  485 Schnelting, Daniel      86 LAZ Rhede                     21,32
  3.  619 Weber, Michael          82 Schönebecker SC               21,71
  4.  493 Lengfeld, Klaus         83 Rumelner TV "Gut-Heil"        21,78
  5.    1 Assenheimer, Tim        85 SCL -Heel Baden-Baden         21,84
  6.   92 Haupt, Björn            82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           21,92
  7.  445 Skrzypczyk, Jakob       84 TSV Bayer Leverkusen          21,94
  8.  246 Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen              22,08


  400 m Junioren                                     31.07.2004
    1. Vorlauf

  1.  843 Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              47,84 Q
  2.  606 Förster, Lars           84 SC Magdeburg                  47,86 q
  3.  262 Baier, Philipp          82 LG Eintracht Frankfurt        48,59
  4.  634 Funke, Alexander        84 LC ThüringenGas Erfurt        48,98
  5.    8 Lausecker, Roland       86 USC Freiburg                  49,07
  6.  229 Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                    49,35
  7.  670 Becher, Patrik          82 LG Olympia Dortmund           49,63


  400 m Junioren                                     31.07.2004
    2. Vorlauf

  1.  268 Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt        47,24 Q
  2.  469 Wischek, Andreas        82 Leichtathleten Gem. Mec       48,14 q
  3.   39 Jung, Patrick           83 MTG Mannheim                  48,54
  4.  566 Kreß, David             83 LAC Erdgas Chemnitz           48,85
  5.   80 Buchner, Matthias       84 TSV Ergoldsbach               49,38
  6.  672 Krick, Jörg             82 LG Olympia Dortmund           49,40
  7.  244 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                     49,72


  400 m Junioren                                     31.07.2004
    3. Vorlauf

  1.  318 Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                47,34 Q
  2.  180 Otte, Felix             82 LG NIKE BERLIN                48,26
  3.  226 Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                    48,61
  4.  119 Fikri, Sophian          82 TSV Gräfelfing                48,70
  5.   37 Harksen, Henrik         83 MTG Mannheim                  49,41
  6.  671 Kasper, André-Marcel    82 LG Olympia Dortmund           51,07
      314 Wilhelm, Thomas         84 SC Neubrandenburg             aufg.


  400 m Junioren                                     31.07.2004
    4. Vorlauf

  1.  217 Seitz, Florian          82 OSC Berlin                    46,66 Q
  2.  236 Beyer, Stefan           82 SC Potsdam                    47,69 q
  3.  176 Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                48,14 q
  4.  507 Klein, Christoph        82 SV Otterberg                  48,65
  5.  508 Klein, Bonke            86 SV Otterberg                  48,95
  6.  387 Thiemann, Patrick       84 LG Ameln/Linnich              49,64


  400 m Junioren                                      1.08.2004
   Endlauf

  1.  217 Seitz, Florian          82 OSC Berlin                    46,50
  2.  268 Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt        46,95
  3.  236 Beyer, Stefan           82 SC Potsdam                    47,02
  4.  318 Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                47,03
  5.  843 Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              47,08
  6.  606 Förster, Lars           84 SC Magdeburg                  47,48
  7.  469 Wischek, Andreas        82 Leichtathleten Gem. Mec       47,67
  8.  176 Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                47,77


  800 m Junioren                                     31.07.2004
    1. Vorlauf

  1.  633 Freimann, Andreas       83 LC ThüringenGas Erfurt      1:49,79 Q
  2.   88 Bauschinger, René       85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         1:49,90 Q
  3.  168 Schulze, René           82 LAC Berlin                  1:50,93 q
  4.  879 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:51,83 q
  5.  340 Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                 1:52,16 q
  6.  884 Pörtner, Sven           83 LAV asics Tübingen          1:53,82 q
  7.  599 Köhler, Martin          84 Hallesche LA-Freunde        1:54,58
  8.  384 Bardy, Stephan          85 LG Ameln/Linnich            1:57,08


  800 m Junioren                                     31.07.2004
    2. Vorlauf

  1.  140 Schuster, Johannes Pete 82 LG Passau                   1:51,61 Q
  2.  632 Eberhardt, Stefan       85 LC ThüringenGas Erfurt      1:52,17 Q
  3.  881 Atz, Christian          84 LAV asics Tübingen          1:52,32 q
  4.  237 Conrad, Martin          86 SC Potsdam                  1:53,22 q
  5.   56 Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord             1:53,98
  6.  631 Schneider, Markus       84 SV Kyffhäuser Bd.Franke     1:55,00
  7.    2 Günzel, Andreas         85 LV Biet                     1:55,33
  8.  405 Dichans, Fabian         82 ASV Köln                    1:57,15


  800 m Junioren                                      1.08.2004
   Endlauf

  1.   88 Bauschinger, René       85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         1:48,84
  2.  140 Schuster, Johannes Pete 82 LG Passau                   1:49,16
  3.  633 Freimann, Andreas       83 LC ThüringenGas Erfurt      1:50,02
  4.  168 Schulze, René           82 LAC Berlin                  1:50,44
  5.  340 Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                 1:50,48
  6.  881 Atz, Christian          84 LAV asics Tübingen          1:51,12
  7.  884 Pörtner, Sven           83 LAV asics Tübingen          1:52,28
  8.  632 Eberhardt, Stefan       85 LC ThüringenGas Erfurt      1:53,64
  9.  879 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:53,98
 10.  237 Conrad, Martin          86 SC Potsdam                  1:56,36


  1500 m Junioren                                    31.07.2004
    1. Vorlauf

  1.  230 Mohr, Toni              83 LC Cottbus                  3:50,35 Q
  2.  245 Puschmann, Moritz       84 Bremer LT                   3:50,90 Q
  3.  166 Lerch, Peter            83 LAC Berlin                  3:51,19 q
  4.  231 Surikow, Alexander      82 LC Cottbus                  3:51,24 q
  5.  293 Ungermann, Sören        84 TV Gelnhausen               3:51,94 q
  6.  636 Moormann, Christoph     83 LC ThüringenGas Erfurt      3:52,97 q
  7.  638 Tischmann, Mathias      84 LC ThüringenGas Erfurt      3:53,67 q
  8.  722 Brouwer, Philipp        82 LC Paderborn                3:54,06
  9.  517 Pfeil, Michael          84 Gerolsteiner LGV            3:55,03
 10.  626 Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel/Pinneberg          3:55,36
 11.  228 Thorand, Martin         83 SCC Berlin                  4:01,16
 12.  194 Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin              4:02,75
 13.   59 Kropf, Andreas          84 LG Rheinfelden-Karsau       4:02,90


  1500 m Junioren                                    31.07.2004
    2. Vorlauf

  1.  734 Grothaus, Thorben       84 TV Wattenscheid 01          3:52,58 Q
  2.  222 Förster, Jan            82 SCC Berlin                  3:52,77 Q
  3.  370 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf               3:53,55 q
  4.  161 Lorbacher, David        84 LG Würm Athletik            3:53,79 q
  5.  145 Kiess, Raphael          82 LG Domspitzmilch Rgbg.      3:53,86 q
  6.  195 Kirchner, Jan-Robert    83 LG Nord Berlin              3:55,02
  7.  639 Uhlich, Martin          83 LC ThüringenGas Erfurt      4:00,69
  8.  164 Berger, Steffen         82 LAC Berlin                  4:02,09
  9.  328 Hackl, Daniel           82 DSC Oldenburg               4:03,65
      327 Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel                     aufg.
      736 Hoff, Claudius          83 TV Wattenscheid 01            aufg.
      346 Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                  aufg.
      396 Weins, Robin            84 LG Hilden                     aufg.


  1500 m Junioren                                     1.08.2004
   Endlauf

  1.  230 Mohr, Toni              83 LC Cottbus                  3:45,00
  2.  231 Surikow, Alexander      82 LC Cottbus                  3:50,13
  3.  222 Förster, Jan            82 SCC Berlin                  3:51,62
  4.  734 Grothaus, Thorben       84 TV Wattenscheid 01          3:52,67
  5.  293 Ungermann, Sören        84 TV Gelnhausen               3:53,42
  6.  245 Puschmann, Moritz       84 Bremer LT                   3:53,66
  7.  161 Lorbacher, David        84 LG Würm Athletik            3:54,30
  8.  166 Lerch, Peter            83 LAC Berlin                  4:00,13
  9.  370 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf               4:01,17
 10.  638 Tischmann, Mathias      84 LC ThüringenGas Erfurt      4:02,91
 11.  636 Moormann, Christoph     83 LC ThüringenGas Erfurt      4:03,87
      145 Kiess, Raphael          82 LG Domspitzmilch Rgbg.        aufg.


  5000 m Junioren                                    31.07.2004
   Endlauf

  1.  567 Pollmächer, André       83 LAC Erdgas Chemnitz        14:21,62
  2.  737 Koch, Stefan            84 TV Wattenscheid 01         14:23,04
  3.  146 Krauspe, Jan Christian  82 LG Domspitzmilch Rgbg.     14:29,18
  4.  623 Uliczka, Steffen        84 SG TSV Kronshagen/Kiele    14:30,40
  5.  678 Töpel, Frederik         85 LG Olympia Dortmund        14:33,00
  6.  554 Schmitt, Johannes       84 LC asics Rehlingen         14:37,92
  7.  322 Scharff, Tom            85 Schweriner SC              14:43,84
  8.   81 Katib, Joseph           82 LG Erlangen                14:46,22
  9.  122 Middelhoff, Heiko       83 MTV 1881 Ingolstadt        14:54,40
 10.  496 Wilhelm, Patric         83 LAV Bayer Uerdingen/Dor    15:00,11
 11.  586 Schering, Michael       83 LAZ Leipzig                15:05,87
 12.  768 Kotz, Peter             84 TSG Ehingen                15:12,44
 13.  745 Sperling, Christian     84 TV Wattenscheid 01         15:14,26
 14.  802 Pfeiffer, Michael       82 LAZ Salamander             15:16,84
 15.  677 Schwiegelshohn, Chris   86 LG Olympia Dortmund        15:43,46
      576 Möser, Sebastian        82 Dresdner SC 1898              aufg.
      292 Baier, Heiko            84 LG Fulda e.V.                 aufg.
       71 Patzke, Hannes          85 LG Kreis Ansbach              aufg.
      760 Rhein, Sönke            84 LSG Aalen                     aufg.
      871 Martel, Zelalem         86 VfB Stuttgart 1893            aufg.


  110 m Hürden Junioren 1.067m                        1.08.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1.   90 Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           14,11 Q
  2.  355 Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf         14,40 Q
  3.  795 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                14,55 q
  4.  422 Schöl, Stephan-Marku    82 Leichtathletik-Team DSH       14,70 q
  5.   61 Huber, Andreas          86 TV Wehr                       14,86 q
  6.   11 Hurrle, Lukas           83 VFB Gaggenau                  14,97
  7.  665 Bertels, Matthias       84 LG Coesfeld                   15,16


  110 m Hürden Junioren 1.067m                        1.08.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1.  502 Werrmann, Jens          85 1.FC Kaiserslautern           13,99 Q
  2.  319 Mathiszik, Willi        84 1. LAV Rostock                14,03 Q
  3.  584 Mühlbach, Erik          84 LAZ Leipzig                   14,48 q
  4.  605 Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                  14,66 q
  5.  162 Thier, Robert           86 Berliner SV 1892              14,74 q
  6.  740 Neumann, Sven Christia  84 TV Wattenscheid 01            15,21
       72 Pfarr, Dominik          84 LG LKr Aschaffenburg          disq.


  110 m Hürden Junioren 1.067m                        1.08.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.  390 Hense, Lars Birger      83 Barmer TV Wuppertal           14,08 Q
  2.  644 John, Alexander         86 TuS Jena                      14,23 Q
  3.  421 Hoffmann, Martin        84 Leichtathletik-Team DSH       14,31 q
  3.  439 Golomski, Tim           84 TSV Bayer Leverkusen          14,31 q
  5.  685 Hallmann, Christopher   83 TV Gladbeck                   14,55 q
  6.  674 Pella, David            84 LG Olympia Dortmund           14,90 q
  7.  253 Nordbeck, Sebastian     84 Hamburger SV                  15,49
  8.   70 Holzmann, Thomas        84 LG Amper-Würm                 16,00


  110 m Hürden Junioren 1.067m                        1.08.2004
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.2

  1.  319 Mathiszik, Willi        84 1. LAV Rostock                14,03 Q
  2.  644 John, Alexander         86 TuS Jena                      14,10 Q
  3.  502 Werrmann, Jens          85 1.FC Kaiserslautern           14,21 Q
  4.  439 Golomski, Tim           84 TSV Bayer Leverkusen          14,35 Q
  5.  584 Mühlbach, Erik          84 LAZ Leipzig                   14,55
  6.  605 Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                  14,60
  7.  422 Schöl, Stephan-Marku    82 Leichtathletik-Team DSH       14,73
  8.  674 Pella, David            84 LG Olympia Dortmund           15,15


  110 m Hürden Junioren 1.067m                        1.08.2004
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.1

  1.  390 Hense, Lars Birger      83 Barmer TV Wuppertal           13,97 Q
  2.   90 Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           14,15 Q
  3.  421 Hoffmann, Martin        84 Leichtathletik-Team DSH       14,21 Q
  4.  355 Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf         14,31 Q
  5.  795 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                14,52
  6.  685 Hallmann, Christopher   83 TV Gladbeck                   14,60
  7.   61 Huber, Andreas          86 TV Wehr                       14,73
  8.  162 Thier, Robert           86 Berliner SV 1892              15,10

     Aufgrund eines berechtigten Einspruches des Starts betreffend,
     wurden zwei gleichberechtigte Endläufe durchgeführt.


  110 m Hürden Junioren 1.067m                        1.08.2004
    1. Zeitendlauf                 Wind   +0.2

  1.  390 Hense, Lars Birger      83 Barmer TV Wuppertal           13,97
  2.  319 Mathiszik, Willi        84 1. LAV Rostock                14,03
  3.  644 John, Alexander         86 TuS Jena                      14,05
  4.  421 Hoffmann, Martin        84 Leichtathletik-Team DSH       14,21
  5.  355 Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf         14,56
      439 Golomski, Tim           84 TSV Bayer Leverkusen          aufg.
      502 Werrmann, Jens          85 1.FC Kaiserslautern           disq.
       90 Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           disq.


  110 m Hürden Junioren 1.067m                        1.08.2004
    2. Zeitendlauf                 Wind    0.0

  1.  584 Mühlbach, Erik          84 LAZ Leipzig                   14,40
  2.  795 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                14,44
  3.  162 Thier, Robert           86 Berliner SV 1892              14,63
  4.  674 Pella, David            84 LG Olympia Dortmund           14,82
  5.  422 Schöl, Stephan-Marku    82 Leichtathletik-Team DSH       14,84


  110 m Hürden Junioren 1.067m                        1.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  390 Hense, Lars Birger      83 Barmer TV Wuppertal           13,97
  2.  319 Mathiszik, Willi        84 1. LAV Rostock                14,03
  3.  644 John, Alexander         86 TuS Jena                      14,05
  4.  421 Hoffmann, Martin        84 Leichtathletik-Team DSH       14,21
  5.  584 Mühlbach, Erik          84 LAZ Leipzig                   14,40
  6.  795 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                14,44
  7.  355 Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf         14,56
  8.  162 Thier, Robert           86 Berliner SV 1892              14,63
  9.  674 Pella, David            84 LG Olympia Dortmund           14,82
 10.  422 Schöl, Stephan-Marku    82 Leichtathletik-Team DSH       14,84
      439 Golomski, Tim           84 TSV Bayer Leverkusen          aufg.
       90 Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           disq.
      502 Werrmann, Jens          85 1.FC Kaiserslautern           disq.


  400 m Hürden Junioren 0.914m                       31.07.2004
    1. Vorlauf

  1.  263 Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt        50,14 Q
  2.  735 Hackelbusch, Henning    82 TV Wattenscheid 01            52,33 Q
  3.  215 Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                    52,83 q
  4.  360 Paul, René              83 LG Weserbergland              53,88
  5.   72 Pfarr, Dominik          84 LG LKr Aschaffenburg          54,80
  6.  809 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander                55,37


  400 m Hürden Junioren 0.914m                       31.07.2004
    2. Vorlauf

  1.  548 Busch, David            84 LC asics Rehlingen            51,26 Q
  2.  291 Schäfer, Sebastian      86 TV Friedrichstein             52,60 Q
  3.  622 Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                   53,36
  4.  731 Bastians, Philipp       85 TV Wattenscheid 01            54,17
  5.   70 Holzmann, Thomas        84 LG Amper-Würm                 55,39
  6.  729 Weinreich, Phillip      84 FC Schalke 04                 55,96


  400 m Hürden Junioren 0.914m                       31.07.2004
    3. Vorlauf

  1.  724 Schürmann, Adrian       82 LG Porta Westfalica           51,35 Q
  2.  440 Hielscher, Benjamin     83 TSV Bayer Leverkusen          52,75 Q
  3.  160 Bredl, Benjamin         82 LG Würm Athletik              53,02 q
  4.  179 Marschner, René         82 LG NIKE BERLIN                53,91
  5.  177 Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                54,10
  6.   98 Reichert, Laslo         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           54,11


  400 m Hürden Junioren 0.914m                        1.08.2004
   Endlauf

  1.  263 Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt        50,33
  2.  724 Schürmann, Adrian       82 LG Porta Westfalica           50,37
  3.  548 Busch, David            84 LC asics Rehlingen            50,82
  4.  735 Hackelbusch, Henning    82 TV Wattenscheid 01            50,83
  5.  215 Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                    52,02
  6.  440 Hielscher, Benjamin     83 TSV Bayer Leverkusen          52,41
  7.  291 Schäfer, Sebastian      86 TV Friedrichstein             53,01
  8.  160 Bredl, Benjamin         82 LG Würm Athletik              53,11


  3000 m Hindernis Junioren                           1.08.2004
   Endlauf

  1.  637 Preuk, Steffen          82 LC ThüringenGas Erfurt      8:40,52
  2.  196 Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin              8:43,16
  3.  550 Klein, Christian        83 LC asics Rehlingen          9:01,67
  4.  656 Biele, Christian        83 LC Attendorn                9:03,46
  5.   57 Ketterer, Florian       82 LG Ortenau Nord             9:18,69
  6.  528 Schmitz, Christian      83 LG Maifeld-Pellenz          9:22,52
  7.  470 Vehling, Lucas          84 LAZ Mönchengladbach         9:25,61
  8.  720 Hille, Pascal           83 ESV Münster                 9:28,73
  9.  831 Haubrich, Dominik       84 LG Badenova Nordschwarz     9:30,61
 10.  830 Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarz     9:36,40
 11.  592 Dobrowald, Bastian      84 SC DHfK Leipzig             9:42,56
 12.  121 Hohberger, Stefan       82 LG Hof                      9:44,95
 13.   69 Heger, Sebastian        83 LG Amper-Würm               9:49,16
      741 Pauly, Thomas           82 TV Wattenscheid 01            aufg.


  4 x 100 m Staffel Junioren                         31.07.2004
    1. Vorlauf

  1. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                         40,94 Q
         Lehner, Christoph  82 ; Mundschau, Moritz  84
         Fischer, Johannes  82 ; Doskoczynski, Kai  84
  2. OSC Berlin I                                                  41,27 Q
         Pfaff, Michael  82 ; Seitz, Florian  82
         Kielow, Raphael  83 ; Möller, Michael  82
  3. VfL Sindelfingen I                                            41,75 q
         Obenland, Martin  84 ; Malucha, Markus  83
         Dylus, David  83 ; Neubauer, Markus  82
  4. LAZ Salamander II                                             42,41 q
         Pohl, Alexander  82 ; Müller, Thorsten A  83
         Heß, Mario  83 ; Erdmann, Lukas  83
  5. TV Gronau I                                                   43,63
         Quapp, Diemo  84 ; Albers, Frithjof  86
         Friedrich, Christo  84 ; Friedrich, Björn  82
  6. LG Staufen I                                                  43,67
         Eisele, Matthias  85 ; Köpf, Stefan  84
         Barth, Matthias  85 ; Michl, Jochen  82
  7. LAZ Obernb.-Miltenberg I                                      44,79
         Baumann, Stefan  83 ; Will, Alexander  83
         Richter, Enrico  83 ; Renkes, Hans  86
     LG Kindelsberg Kreuztal I                                     aufg.
         Otto, Sebastian  83 ; Weller, Kai  86
         Gross, Steffen  83 ; Rigau, Miguel  85


  4 x 100 m Staffel Junioren                         31.07.2004
    2. Vorlauf

  1. LAZ Salamander I                                              40,91 Q
         Schäfer, Martin  82 ; Lohrer, Johannes  83
         David, Vincent  85 ; Sihler, Patrick  86
  2. TV Gladbeck I                                                 41,21 Q
         Fricke, Sebastian  87 ; Bos, Matthias  85
         Hallmann, Christop  83 ; Lamers, Florian  86
  3. LAZ Rhede I                                                   42,37 q
         Krettek, Philipp  84 ; Schnelting, Daniel  86
         Müller, Marcel  82 ; Tesi, Danilo  83
  4. TSG 1845 Heilbronn I                                          42,79 q
         Kuchernig, Nico  85 ; Altintas, Cemil  85
         Mathes, Felix  82 ; Essig, Stephan  86
  5. LG Nord Berlin I                                              43,03
         Claßen, Jakob  84 ; Timme, Sebastian  84
         Hochschild, Leif  82 ; Mallow, Peer Ole  85
  6. Rumelner TV "Gut-Heil" I                                      43,50
         Lanz, Thomas  83 ; Lengfeld, Klaus  83
         Gorczok, Andreas  83 ; Diederich, Daniel  84
  7. Sportgemeinschaft Langenfeld I                                43,69
         Neipp, Christoph  85 ; Konrad, Tobias  85
         Eich, Thomas  84 ; Käther, André  84
     LG Emstal Dörpen I                                            disq.
         Köttker, Michael  85 ; Gruber, Timo  84
         Schnieders, Frank  84 ; Gruber, Torsten  84


  4 x 100 m Staffel Junioren                          1.08.2004
   Endlauf

  1. LAZ Salamander I                                              40,67
         Schäfer, Martin  82 ; Lohrer, Johannes  83
         David, Vincent  85 ; Sihler, Patrick  86
  2. TV Gladbeck I                                                 41,10
         Fricke, Sebastian  87 ; Bos, Matthias  85
         Hallmann, Christop  83 ; Lamers, Florian  86
  3. VfL Sindelfingen I                                            41,17
         Obenland, Martin  84 ; Malucha, Markus  83
         Dylus, David  83 ; Neubauer, Markus  82
  4. LAZ Rhede I                                                   42,50
         Krettek, Philipp  84 ; Schnelting, Daniel  86
         Müller, Marcel  82 ; Tesi, Danilo  83
     LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                         aufg.
         Specht, Phillipp  84 ; Mundschau, Moritz  84
         Fischer, Johannes  82 ; Doskoczynski, Kai  84
     OSC Berlin I                                                  disq.
         Pfaff, Michael  82 ; Seitz, Florian  82
         Kielow, Raphael  83 ; Möller, Michael  82
     TSG 1845 Heilbronn I                                          disq.
         Kuchernig, Nico  85 ; Altintas, Cemil  85
         Mathes, Felix  82 ; Bürkle, Robin  84
     LAZ Salamander II                                             disq.
         Pohl, Alexander  82 ; Müller, Thorsten A  83
         Heß, Mario  83 ; Erdmann, Lukas  83


  4 x 400 m Staffel Junioren                          1.08.2004
    1. Zeitlauf

  1. LG Karlsruhe I                                              3:26,56
         Tripscha, Alexande  84 ; Drees, Alexander  82
         Balling, Christoph  82 ; Reiter, Tobias  86
  2. TSV Gräfelfing I                                            3:26,84
         Bretl, Sebastian  82 ; Fikri, Sophian  82
         Brügmann, Tobias  84 ; Kleiner, Sebastian  84
  3. LG Neckar-Enz I                                             3:27,96
         Krieg, Daniel  85 ; Seyb, Thorsten  82
         Hepperle, Mathias  82 ; Hepperle, Steffen  85


  4 x 400 m Staffel Junioren                          1.08.2004
    2. Zeitlauf

  1. MTG Mannheim I                                              3:17,97
         Essig, Sebastian  85 ; Harksen, Henrik  83
         Sommerfeld, Christ  83 ; Jung, Patrick  83
  2. OSC Berlin I                                                3:20,51
         Hoch, Christian  83 ; Seitz, Florian  82
         Pfaff, Michael  82 ; Mehamdioua, Nasim  86
  3. SCC Berlin I                                                3:20,63
         Wiesner, Philipp  84 ; Majchrzak, Lukasz  84
         Kretzschmar, Rando  86 ; Thorand, Martin  83
  4. LG Emstal Dörpen I                                          3:23,37
         Gruber, Timo  84 ; Schnieders, Frank  84
         Köttker, Michael  85 ; Gruber, Torsten  84
  5. LG Weserbergland I                                          3:30,75
         Lodziak, Stefan  82 ; Bartels, Alexander  84
         Löwens, Alexander  85 ; Paul, René  83
  6. LG Filder I                                                 3:34,51
         Kraft, Tobias  86 ; Semet, Dominik  84
         Berreth, Florian  86 ; Roth, Boris  83


  4 x 400 m Staffel Junioren                          1.08.2004
    3. Zeitlauf

  1. LG Eintracht Frankfurt I                                    3:11,59
         Baier, Philipp  82 ; Ruch, Tilo  83
         Senger, Bastian  82 ; Duma, Christian  82
  2. LG NIKE BERLIN I                                            3:13,15
         Otte, Felix  82 ; Marschner, René  82
         Hirschmann, Thomas  83 ; Hillebrand, Matthi  82
  3. Dresdner SC 1898 I                                          3:14,79
         Helm, Christoph  83 ; Mayer, Sebastian  85
         Kohser, Christian  85 ; Grothkopp, Martin  86
  4. LG Olympia Dortmund I                                       3:15,31
         Radtke, Martin  82 ; Krick, Volker  82
         Becher, Patrik  82 ; Krick, Jörg  82
  5. LC ThüringenGas Erfurt I                                    3:15,96
         Funke, Alexander  84 ; Kern, Stephan  83
         Moormann, Christop  83 ; Freimann, Andreas  83
  6. VfL Sindelfingen I                                          3:17,93
         Malucha, Markus  83 ; Neubauer, Markus  82
         Rentz, Ingo  82 ; Sattelmaier, Steff  82
  7. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       3:18,43
         Fischer, Johannes  82 ; Ochentel, Oliver  83
         Haupt, Björn  82 ; Bauschinger, René  85
  8. TSV Bayer Leverkusen I                                      3:18,59
         Stühm, Kristof  82 ; Skrzypczyk, Jakob  84
         Panayotidis, Agame  82 ; Hielscher, Benjami  83


  4 x 400 m Staffel Junioren                          1.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Eintracht Frankfurt I                                    3:11,59
         Baier, Philipp  82 ; Ruch, Tilo  83
         Senger, Bastian  82 ; Duma, Christian  82
  2. LG NIKE BERLIN I                                            3:13,15
         Otte, Felix  82 ; Marschner, René  82
         Hirschmann, Thomas  83 ; Hillebrand, Matthi  82
  3. Dresdner SC 1898 I                                          3:14,79
         Helm, Christoph  83 ; Mayer, Sebastian  85
         Kohser, Christian  85 ; Grothkopp, Martin  86
  4. LG Olympia Dortmund I                                       3:15,31
         Radtke, Martin  82 ; Krick, Volker  82
         Becher, Patrik  82 ; Krick, Jörg  82
  5. LC ThüringenGas Erfurt I                                    3:15,96
         Funke, Alexander  84 ; Kern, Stephan  83
         Moormann, Christop  83 ; Freimann, Andreas  83
  6. VfL Sindelfingen I                                          3:17,93
         Malucha, Markus  83 ; Neubauer, Markus  82
         Rentz, Ingo  82 ; Sattelmaier, Steff  82
  7. MTG Mannheim I                                              3:17,97
         Essig, Sebastian  85 ; Harksen, Henrik  83
         Sommerfeld, Christ  83 ; Jung, Patrick  83
  8. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       3:18,43
         Fischer, Johannes  82 ; Ochentel, Oliver  83
         Haupt, Björn  82 ; Bauschinger, René  85
  9. TSV Bayer Leverkusen I                                      3:18,59
         Stühm, Kristof  82 ; Skrzypczyk, Jakob  84
         Panayotidis, Agame  82 ; Hielscher, Benjami  83
 10. OSC Berlin I                                                3:20,51
         Hoch, Christian  83 ; Seitz, Florian  82
         Pfaff, Michael  82 ; Mehamdioua, Nasim  86
 11. SCC Berlin I                                                3:20,63
         Wiesner, Philipp  84 ; Majchrzak, Lukasz  84
         Kretzschmar, Rando  86 ; Thorand, Martin  83
 12. LG Emstal Dörpen I                                          3:23,37
         Gruber, Timo  84 ; Schnieders, Frank  84
         Köttker, Michael  85 ; Gruber, Torsten  84
 13. LG Karlsruhe I                                              3:26,56
         Tripscha, Alexande  84 ; Drees, Alexander  82
         Balling, Christoph  82 ; Reiter, Tobias  86
 14. TSV Gräfelfing I                                            3:26,84
         Bretl, Sebastian  82 ; Fikri, Sophian  82
         Brügmann, Tobias  84 ; Kleiner, Sebastian  84
 15. LG Neckar-Enz I                                             3:27,96
         Krieg, Daniel  85 ; Seyb, Thorsten  82
         Hepperle, Mathias  82 ; Hepperle, Steffen  85
 16. LG Weserbergland I                                          3:30,75
         Lodziak, Stefan  82 ; Bartels, Alexander  84
         Löwens, Alexander  85 ; Paul, René  83
 17. LG Filder I                                                 3:34,51
         Kraft, Tobias  86 ; Semet, Dominik  84
         Berreth, Florian  86 ; Roth, Boris  83


  3 x 1000 m Staffel Junioren                        31.07.2004
   Endlauf

  1. LC ThüringenGas Erfurt I                                    7:30,82
         Tischmann, Mathias  84 ; Moormann, Christop  83
         Freimann, Andreas  83

  2. LC asics Rehlingen I                                        7:31,45
         Burgemeister, Step  83 ; Seewald, Mike  86
         Koch, Thomas  83

  3. LC ThüringenGas Erfurt II                                   7:33,67
         Uhlich, Martin  83 ; Eberhardt, Stefan  85
         Kern, Stephan  83

  4. ASV Köln I                                                  7:34,39
         Schmidt, Christian  83 ; Zopes, David Henry  84
         Somssich, Erik  85

  5. LG Rhein-Wied I                                             7:43,18
         Stützel, Simon  86 ; Rämer, Patrick  82
         Eiffler, Johannes  85

  6. TSG 1845 Heilbronn I                                        7:43,98
         Bauer, Magnus  83 ; Werner, Markus  82
         Bürkle, Robin  84

  7. ASV Köln II                                                 8:03,69
         Altenhofen, Daniel  86 ; Scheibchen, Jonas  85
         Dichans, Fabian  82


  10.000 m Bahngehen Junioren                        31.07.2004
   Endlauf

  1.  165 Brauer, Christoph       84 LAC Berlin                 44:59,28
  2.  351 Kusainov, Ruslan        85 LG Osnabrück               49:35,55
  3.  167 Marquardt, Christian    87 LAC Berlin                 52:24,90
      630 Katzinski, Andre        83 Apoldaer LV 90                aufg.


  Hochsprung Junioren                                31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   38 Häfner, Stefan          84 MTG Mannheim                   2,17
  2.  511 Franta, Matthias        84 USC Mainz                      2,11
  3.  143 Götz, Andreas           83 LG Domspitzmilch Rgbg.         2,08
  4.  442 Kneifel, Sebastian      83 TSV Bayer Leverkusen           2,08
  5.   60 Günther, Martin         86 TV Wehr                        2,05
  6.  869 Klink, Marcus           85 SV Stuttgarter Kickers         2,00
  7.  835 Krötz, Marcus           84 SG Schorndorf 1846             2,00
  7.  506 Von Lieres, Hans-Christ 85 ABC Ludwigshafen               2,00
  7.  569 Szabo, Tibor            86 LAC Erdgas Chemnitz            2,00
 10.  587 Wachsmuth, Philipp      86 LAZ Leipzig                    2,00
 11.  324 Streblow, Toralf        86 LAV Waren/Müritz               1,95
        6 Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg           o.g.V.


                    190 195 200 205 208 211 214 217 220 222 224 226 228 230
    -----------------------------------------------------------------------
    Häfner S.       -   -   o   -   o   o   o   o   xxx
    Franta M.       -   o   o   o   o   o   xxx
    Götz A.         -   o   o   o   o   xxx
    Kneifel S.      -   -   o   xo  xo  xxx
    Günther M.      -   o   xo  xxo xxx
    Klink M.        -   -   xo  xxx
    Krötz M.        o   o   xxo xxx
    Von Lieres H.   o   o   xxo xxx
    Szabo T.        o   o   xxo xxx
    Wachsmuth P.    o   xo  xxo xxx
    Streblow T.     xo  xxo xxx
    Kern T.         -   -   xxx


  Stabhochsprung Junioren                             1.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  805 Schulze, Fabian         84 LAZ Salamander                 5,30
  2.  801 Müller, Thorsten Alex   83 LAZ Salamander                 5,20
  3.  218 Streller, Alexander     82 OSC Berlin                     5,10
  4.  301 Probst, Dirk            82 LG Reinhardswald               4,90
  5.   87 Müller, Stefan          85 LG Fichtelgebirge              4,80
  6.  250 Baethge, Mathias        83 Hamburger SV                   4,80
  7.  833 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett               4,70
  8.  824 Krieg, Daniel           85 LG Neckar-Enz                  4,70
  9.  135 Schippling, Marc        83 LAG Mittlere Isar              4,60
      775 Straub, Alexander       83 LG Filstal                   o.g.V.
      503 Gakstädter, Alexander   86 ABC Ludwigshafen               n.a.


                    445 460 470 480 490 500 510 520 525 530 535 571
    ---------------------------------------------------------------
    Schulze F.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Müller T.       -   -   -   -   xo  -   xo  xo  -   xxx
    Streller A.     -   -   -   -   -   xo  xo  xxx
    Probst D.       -   -   o   -   o   xxx
    Müller S.       -   xo  xxo o   xxx
    Baethge M.      o   xxo xo  xxo xxx
    Fleck S.        o   o   o   xxx
    Krieg D.        -   -   xo  -   xxx
    Schippling M.   xxo o   -   xxx
    Straub A.       -   -   -   -   -   xxx
    Gakstädter A.   xxx


  Weitsprung Junioren                                31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  178 Kaczmarek, Christian    84 LG NIKE BERLIN                 8,11
           x     7,62    7,60    7,63    8,11    7,76
                 +1.0    +0.2    +1.2    +0.7    +0.9
  2.  885 Rapp, Peter             83 LAV asics Tübingen             7,75
         7,34    7,75      x     7,46    7,71      x
         +0.3     0.0            +0.4    -0.3
  3.  505 Reif, Christian         84 ABC Ludwigshafen               7,75
         7,75    7,70    7,60      x       x       x
         +1.4    +0.4    +0.1
  4.  198 Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                 7,48
         7,13      x     7,05    7,02      x     7,48
         +0.1            +1.6    +0.7             0.0
  5.  504 Giese, Thomas           83 ABC Ludwigshafen               7,41
         7,08    7,41    7,36      x       x       x
         -0.4    +1.4    +1.8
  6.  568 Reinke, Sebastian       84 LAC Erdgas Chemnitz            7,32
         7,32    6,67    7,23    4,12      x     7,12
          0.0     0.0    +0.3     0.0            +1.6
  7.  271 Senger, Gordon          82 LG Eintracht Frankfurt         7,32
         7,32      x       x     7,21      x       x
         +0.9                     0.0
  8.  573 Helm, Christoph         83 Dresdner SC 1898               7,19
           x     7,07      x     7,19      x       x
                 +1.2            +0.3
  9.  578 Surma, Alexander        85 Dresdner SC 1898               6,96
         6,96    6,85    5,81
         -0.5    -0.3    +1.1
 10.  893 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                   6,94
         6,94    6,87      x
          0.0    +0.7
 11.  620 Fricke, Steffen         83 VfB Germ.Halberstadt           6,94
           x       x     6,94
                          0.0
 12.  697 Nowak, Sebastian        82 VfL Kamen                      6,09
         6,09      -       -
          0.0


  Dreisprung Junioren                                 1.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  721 Kohle, Daniel           83 LG Ratio Münster              15,87
        15,87   14,81      -    15,61      x       x
         +0.4    +0.5            +0.9
  2.  313 Kowalick, Lars          83 SC Neubrandenburg             15,44
        15,44      x       -       x       -       x
         +1.8
  3.  134 Rochelmeyer, Stefan     82 LAG Mittlere Isar             15,10
        14,88   15,10   15,01   14,05   14,65      x
         +1.6    +0.4     0.0    +0.1    +0.1
  4.  596 Möckel, Jörg            83 LV 90 Thum                    15,05
        14,92   14,78   15,05      x       x       x
         +1.0    +0.4    +1.9
  5.  620 Fricke, Steffen         83 VfB Germ.Halberstadt          15,03
           x       x    14,48      x    14,78   15,03
                         +1.8            +0.6    +1.1
  6.  739 Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid 01            14,71
        14,71   13,25   14,67   14,58   14,68   14,31
          0.0    +0.3    +1.5     0.0    +1.2    +0.2
  7.  595 Löschner, Andreas       86 LV 90 Thum                    14,46
        14,35   14,46   14,27      x    14,28   14,24
         +0.6    +0.9    +0.7            +0.6    +0.8
  8.  777 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichshafen        14,31
        14,00      x       x       x    14,31   14,04
          0.0                            +0.3    +0.2
  9.  181 Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                13,87
        13,38   13,87   13,76
         -0.5    +1.1    -0.1


  Kugelstoss Junioren 7.26 kg                        31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  655 Barth, Philipp          83 SU Annen                      18,27
        17,75   17,94   18,27      x       x    17,87
  2.   89 Dippl, Robert           83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           17,52
        17,01   17,40   17,39   17,52   17,51      x
  3.   93 Kapustin, Peter         83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           16,76
        16,76      x       x       x       x       x
  4.  274 Wollmann, Alexander     82 LG Eintracht Frankfurt        16,45
        16,45      x       x       -       -       x
  5.  679 Weller, Daniel          85 LG Olympia Dortmund           16,14
        15,31      x    15,35   16,14      x    15,74
  6.   58 Schmidt, Marco          83 LC 80 Pforzheim               15,86
        15,74   15,86      x       x       x    15,56
  7.  582 Kläring, Oliver         82 LAZ Leipzig                   15,66
        14,30   14,80      x    15,66      x       x
  8.  311 Hübenbecker, Marko      86 SC Neubrandenburg             15,32
        15,23   15,32      x    15,21      x       x
  9.  519 Keller, Stefan          85 TuS 1862 Kirn                 14,76
        14,54   14,76   14,64
 10.  130 Kocybik, Fabian         82 DJK Memmingen                 14,65
        13,70   14,39   14,65
 11.  896 Hommel, Stefan          84 SSV Ulm 1846                  14,21
        14,11   14,21      x


  Diskuswurf Junioren 2 kg                            1.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   66 Hördt, Sascha           84 TSG 1862 Weinheim             55,65
        53,26      x    55,65   53,85      x       x
  2.  601 Porth, Andreas          84 Hallesche LA-Freunde          54,87
           x       x    54,87      x       x       x
  3.  519 Keller, Stefan          85 TuS 1862 Kirn                 51,78
        47,63   51,78   48,34   50,62      x       x
  4.   93 Kapustin, Peter         83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           49,93
        44,59   47,03      x    47,79   49,93   48,37
  5.   96 Obermaier, Tobias       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           49,40
        47,38   49,40   49,22   48,95      x    49,08
  6.  148 Tschiers, Maximilian    84 LG Domspitzmilch Rgbg.        47,43
        45,48   46,65   46,53   47,43   47,26   45,20
  7.  679 Weller, Daniel          85 LG Olympia Dortmund           45,06
           x    42,72   41,27   45,06      x       x
  8.  811 Zeilinger, Moritz       82 LAZ Salamander                44,45
        42,01   41,35      x    42,14   44,45      x
  9.  495 Meier, Dennis           84 LAV Bayer Uerdingen/Dor       39,79
        39,79      x       x
      627 Münch, Markus           86 LG Wedel/Pinneberg           o.g.V.
           x       x       x


  Hammerwurf Junioren 7.26 kg                        31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  267 Rautenkranz, Jens       82 LG Eintracht Frankfurt        72,53
        68,03   70,67      x       x    72,53   71,42
  2.  379 Kahlmeyer, Marcus       82 VfL Wolfsburg                 67,59
           x    65,57   65,63   67,59   66,54   67,40
  3.  560 Sahner, Andreas         85 LG Saar 70                    62,94
        56,14   62,13   61,69   62,94   62,02   60,41
  4.  261 Abramovic', Daniel      82 LG Eintracht Frankfurt        62,46
           x    62,00   61,99   61,56      x    62,46
  5.  649 Hütcher, Ron            85 LG Nordhausen                 62,30
           x    59,69      x       x    62,30      x
  6.  600 Möhsner, Sven           85 Hallesche LA-Freunde          56,77
        55,54   56,77   55,68   54,34      x       x
  7.  369 Grajek, Karol           85 SVG GW Bad Gandersheim        56,27
        53,55   56,27   55,99   53,01      x       x
  8.  855 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                    55,02
        55,02      x    54,09   54,16   53,99      x
  9.  479 Garbert, Michael        83 LAZ Rhede                     51,01
        49,98   51,01   50,83
 10.   40 Kissel, Markus          83 MTG Mannheim                  50,94
           x    48,83   50,94
 11.  266 Kutzner, Andreas        84 LG Eintracht Frankfurt        50,55
        50,55      x       x
 12.  380 Oppermann, Julian       84 VfL Wolfsburg                 49,76
        48,10   48,22   49,76
 13.  482 Krasemann, Andre        86 LAZ Rhede                     49,51
        49,29   49,51      x
 14.  900 Frey, David             83 VfL Waiblingen                48,73
        48,73      x       x
 15.  481 Hövelbrinks, Andre      85 LAZ Rhede                     44,07
           x    42,96   44,07


  Speerwurf Junioren 800 g                           31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  330 Steding, Stephan        82 Hannover 96                   73,79
        72,58      x    73,79      x       x    72,54
  2.  581 Häber, Tino             82 LV Olympia Kirchberg          70,96
        65,41   62,61   70,96   68,98   66,01   68,63
  3.  819 Benner, Benjamin        82 LG Neckar-Enz                 68,70
        68,70   63,31   68,00      x    65,15      x
  4.  510 Vieweg, Alexander       86 LAZ Zweibrücken               68,55
        65,18   66,54   64,17   68,55   63,72   63,52
  5.   10 Baseda, Jonas           84 SV Grün-Weiss Harburg         66,83
        62,65      x    63,67   64,13   66,83   63,48
  6.  367 Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil                 65,25
        63,92   65,07   63,49   65,25      x       x
  7.  239 Schleiser, Sascha       83 SC Potsdam                    64,75
        64,75      x    61,76   64,26      x    64,39
  8.  870 Madeo, David            86 VfB Stuttgart 1893            64,52
        64,52      x       -
  9.   17 Christ, Konrad          83 LG Karlsruhe                  63,37
        61,81   63,37   61,88
 10.  552 Priester, Ralf          83 LC asics Rehlingen            58,02
        54,51   56,59   58,02



Anfang


Juniorinnen

  100 m Juniorinnen                                  31.07.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +1.6

  1.  111 Sailer, Verena          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           11,66 Q
  2.  514 Hochhaus, Jessica       88 USC Mainz                     11,90 q
  3.  317 Kokot, Johanna          84 SC Neubrandenburg             11,94 q
  4.  612 Strecker, Theresia      85 SC Magdeburg                  11,97 q
  5.  657 Martin, Jennifer        84 USC Bochum                    12,21
  6.  365 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland              12,22
  7.  755 Konjer, Mara            84 TV Wattenscheid 01            12,31


  100 m Juniorinnen                                  31.07.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1.  681 Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund           11,76 Q
  2.  248 Loock, Jana             83 SV Werder Bremen              12,14 q
  3.  532 Bleis, Nicole           84 LG Rhein-Wied                 12,20
  4.  749 Akomah, Abigail         86 TV Wattenscheid 01            12,22
  5.  624 Schmütz, Jessica        85 SG TSV Kronshagen/Kiele       12,25
  6.  591 Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                   12,31
        9 Fleig, Angela           86 USC Freiburg                    ab.


  100 m Juniorinnen                                  31.07.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1.  564 Schorr, Lisa            82 SV Saar 05 Saarbrücken        11,70 Q
  2.  561 Hassel, Marion          82 SV Saar 05 Saarbrücken        11,95 q
  3.  716 Landell, Kassandra      85 TuS Eintracht Minden          12,09 q
  4.  611 Sporleder, Elisa        88 SC Magdeburg                  12,10 q
  5.  234 Woßmann, Marleen        82 LC Cottbus                    12,19
  6.  610 Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                  12,22
  7.  662 Mochnik, Johanna        82 LG Bünde-Ahle/Löhne           12,35
  8.  126 Pittner, Kristin        84 TV Kempten                    12,80


  100 m Juniorinnen                                  31.07.2004
    4. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1.  539 Schmitt, Annika         83 LG Rhein-Wied                 11,81 Q
  2.  817 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        12,07 q
  3.  361 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland              12,12 q
  4.  609 Lehmann, Anja-Maria     85 SC Magdeburg                  12,13 v
  5.  127 Tögel, Juliane          85 TV Kempten                    12,24
  6.  343 Naumann, Katharina      85 LG Hannover                   12,26
  7.  866 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    12,51
      641 Köhler, Karoline        84 Team Erfurt                    n.a.


  100 m Juniorinnen                                  31.07.2004
    5. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1.   52 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                  11,80 Q
  2.  706 Bozsik, Aniko           82 LG Kindelsberg Kreuztal       11,86 q
  3.  205 Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                11,91 q
  4.  680 Grötzinger, Kerstin     82 LG Olympia Dortmund           12,17
  5.  752 Frewer, Christina       86 TV Wattenscheid 01            12,20
  6.   74 Cordella, Andrea        85 Spvgg Auerbach/Streit.        12,27
  7.  864 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                    12,32
  8.   28 Kaufmann, Larissa       85 LG Karlsruhe                  12,58


  100 m Juniorinnen                                  31.07.2004
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.2

  1.  111 Sailer, Verena          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           11,71 Q
  2.  539 Schmitt, Annika         83 LG Rhein-Wied                 11,89 Q
  3.  205 Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                11,91 Q
  4.   52 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                  11,93 Q
  5.  317 Kokot, Johanna          84 SC Neubrandenburg             11,97
  6.  716 Landell, Kassandra      85 TuS Eintracht Minden          12,21
  7.  248 Loock, Jana             83 SV Werder Bremen              12,35
  8.  817 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        12,42


  100 m Juniorinnen                                  31.07.2004
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.7

  1.  681 Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund           11,78 Q
  2.  564 Schorr, Lisa            82 SV Saar 05 Saarbrücken        11,86 Q
  3.  706 Bozsik, Aniko           82 LG Kindelsberg Kreuztal       12,10 Q
  4.  561 Hassel, Marion          82 SV Saar 05 Saarbrücken        12,11 Q
  5.  514 Hochhaus, Jessica       88 USC Mainz                     12,17
  6.  612 Strecker, Theresia      85 SC Magdeburg                  12,19
  7.  611 Sporleder, Elisa        88 SC Magdeburg                  12,27
  8.  361 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland              12,35


  100 m Juniorinnen                                  31.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  111 Sailer, Verena          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           11,60
  2.  681 Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund           11,71
  3.  564 Schorr, Lisa            82 SV Saar 05 Saarbrücken        11,76
  4.   52 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                  11,89
  5.  561 Hassel, Marion          82 SV Saar 05 Saarbrücken        11,98
  6.  539 Schmitt, Annika         83 LG Rhein-Wied                 12,00
  7.  706 Bozsik, Aniko           82 LG Kindelsberg Kreuztal       12,03
  8.  205 Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                16,16


  200 m Juniorinnen                                   1.08.2004
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.   49 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                  24,00 Q
  2.  564 Schorr, Lisa            82 SV Saar 05 Saarbrücken        24,24 Q
  3.  817 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        25,01 q
  4.  248 Loock, Jana             83 SV Werder Bremen              25,11
  5.   74 Cordella, Andrea        85 Spvgg Auerbach/Streit.        25,23
  6.   28 Kaufmann, Larissa       85 LG Karlsruhe                  25,35
  7.  430 Kippels, Lina           86 TuS Köln rrh.                 25,59


  200 m Juniorinnen                                   1.08.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  680 Grötzinger, Kerstin     82 LG Olympia Dortmund           24,76 Q
  2.  591 Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                   24,83 Q
  3.  514 Hochhaus, Jessica       88 USC Mainz                     25,07 v
  4.  366 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland              25,08
  5.  234 Woßmann, Marleen        82 LC Cottbus                    25,34
  6.  624 Schmütz, Jessica        85 SG TSV Kronshagen/Kiele       25,35
  7.  206 Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                25,84


  200 m Juniorinnen                                   1.08.2004
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  561 Hassel, Marion          82 SV Saar 05 Saarbrücken        24,52 Q
  2.  681 Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund           24,69 Q
  3.  259 Schönfeld, Frederike    87 TG Camberg                    25,08 q
  4.    5 Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau           25,39
  5.  451 Goetzens, Cathrin       83 TSV Bayer Leverkusen          25,56
  6.  127 Tögel, Juliane          85 TV Kempten                    25,79
  7.  866 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    25,94


  200 m Juniorinnen                                   1.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.   49 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                  23,97
  2.  561 Hassel, Marion          82 SV Saar 05 Saarbrücken        24,17
  3.  564 Schorr, Lisa            82 SV Saar 05 Saarbrücken        24,30
  4.  681 Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund           24,37
  5.  680 Grötzinger, Kerstin     82 LG Olympia Dortmund           24,65
  6.  591 Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                   24,77
  7.  259 Schönfeld, Frederike    87 TG Camberg                    24,80
  8.  817 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        25,33


  400 m Juniorinnen                                  31.07.2004
    1. Vorlauf

  1.  182 Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                55,95 Q
  2.  449 Dieckhöner, Caroline    83 TSV Bayer Leverkusen          56,62 Q
  3.  858 Beck, Judith            84 LG Staufen                    57,52
  4.  430 Kippels, Lina           86 TuS Köln rrh.                 57,70
  5.  247 Bock, Antje             82 SV Werder Bremen              57,78
  6.  868 Assmann, Andrea         86 LG Staufeneck-Eislingen       58,18
  7.  305 Klein, Isabell          84 LG minimax Seligenstadt       58,38


  400 m Juniorinnen                                  31.07.2004
    2. Vorlauf

  1.  594 Dienel, Diana           88 LG Asics Pirna                55,19 Q
  2.  347 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                  56,00 Q
  3.  849 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen              56,90 q
  4.   30 Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                  57,78
  5.  791 Schadt, Kristina        86 TSG 1845 Heilbronn            59,06
  6.  845 Frenzel, Katharina      82 VfL Sindelfingen              59,17


  400 m Juniorinnen                                  31.07.2004
    3. Vorlauf

  1.  663 Schwidde, Marie Janina  84 LG Bünde-Ahle/Löhne           56,30 Q
  2.  513 Gubitz, Stefanie        82 USC Mainz                     56,32 Q
  3.  185 Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                56,80 q
  4.  714 Klausen, Nina           82 LG Lemgo                      57,68
  5.  382 Rummler, Britta         82 Alemannia Aachen              58,68
  6.  109 Meyer, Sabine           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           58,97


  400 m Juniorinnen                                   1.08.2004
   Endlauf

  1.  182 Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                54,25
  2.  594 Dienel, Diana           88 LG Asics Pirna                54,61
  3.  347 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                  55,20
  4.  513 Gubitz, Stefanie        82 USC Mainz                     55,55
  5.  663 Schwidde, Marie Janina  84 LG Bünde-Ahle/Löhne           56,25
  6.  449 Dieckhöner, Caroline    83 TSV Bayer Leverkusen          56,41
  7.  849 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen              57,04
  8.  185 Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                57,35


  800 m Juniorinnen                                  31.07.2004
    1. Vorlauf

  1.  753 Goldfuß, Janina         83 TV Wattenscheid 01          2:10,66 Q
  2.   78 Pilawa, Karoline        85 LG Donau-Ries               2:11,23 Q
  3.  899 Krebs, Denise           87 Unterländer LG              2:11,92 q
  4.  608 Fischer, Sabrina        85 SC Magdeburg                2:12,18 q
  5.  659 Ueberschär, Diana       82 USC Bochum                  2:13,24 q
  6.  299 Ripl, Nadine            84 LC Mengerskirchen           2:14,12 q
  7.  163 Speichert, Franziska    82 Berliner SV 1892            2:14,18


  800 m Juniorinnen                                  31.07.2004
    2. Vorlauf

  1.  613 Trauth, Katrin Judith   84 SC Magdeburg                2:09,68 Q
  2.  255 Lange, Julia            85 Hamburger SV                2:11,81 Q
  3.  765 Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach                 2:12,17 q
  4.  232 Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                  2:13,09 q
  5.  880 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen     2:14,17
      106 Junge, Melanie          84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           aufg.


  800 m Juniorinnen                                   1.08.2004
   Endlauf

  1.  753 Goldfuß, Janina         83 TV Wattenscheid 01          2:06,46
  2.  613 Trauth, Katrin Judith   84 SC Magdeburg                2:08,10
  3.  765 Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach                 2:10,10
  4.  255 Lange, Julia            85 Hamburger SV                2:10,84
  5.   78 Pilawa, Karoline        85 LG Donau-Ries               2:11,21
  6.  232 Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                  2:11,61
  7.  608 Fischer, Sabrina        85 SC Magdeburg                2:12,20
  8.  659 Ueberschär, Diana       82 USC Bochum                  2:13,14
  9.  899 Krebs, Denise           87 Unterländer LG              2:13,15
 10.  299 Ripl, Nadine            84 LC Mengerskirchen           2:17,66


  1500 m Juniorinnen                                 31.07.2004
    1. Vorlauf

  1.  100 Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         4:36,67 Q
  2.  174 Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                  4:37,91 Q
  3.  695 Sicke, Larissa          82 LG Hamm                     4:38,39 q
  4.  707 Bürger, Inga Magdalen   86 LG Kindelsberg Kreuztal     4:39,03 q
  5.  828 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm               4:39,47 q
  6.  128 Fröba, Stephanie        82 LG Kreis Kronach            4:45,74 q
  7.  793 Pohl, Veronica          85 SC Ilsfeld                  4:48,53
  8.  829 Nuber, Corinna          85 SG Niederwangen             4:48,70


  1500 m Juniorinnen                                 31.07.2004
    2. Vorlauf

  1.  243 Möldner, Antje          84 SC Potsdam                  4:25,58 Q
  2.  337 Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen            4:35,20 Q
  3.  325 Schmidt, Imke           85 ATS Cuxhaven                4:42,07 q
  4.    4 Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau         4:43,02 q
  5.  150 Heuberger, Andrea       88 LG Domspitzmilch Rgbg.      4:43,06 q
  6.  844 Axmann, Angela          84 VfL Sindelfingen            4:45,28 q
  7.  540 Maas, Sarah             83 Post-Sport Telekom Trie     4:49,18
      249 Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen              aufg.


  1500 m Juniorinnen                                  1.08.2004
   Endlauf

  1.  243 Möldner, Antje          84 SC Potsdam                  4:30,24
  2.  100 Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         4:31,65
  3.  337 Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen            4:33,11
  4.  174 Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                  4:36,99
  5.  150 Heuberger, Andrea       88 LG Domspitzmilch Rgbg.      4:37,69
  6.  325 Schmidt, Imke           85 ATS Cuxhaven                4:38,00
  7.  695 Sicke, Larissa          82 LG Hamm                     4:38,55
  8.  828 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm               4:39,53
  9.  844 Axmann, Angela          84 VfL Sindelfingen            4:43,12
 10.  707 Bürger, Inga Magdalen   86 LG Kindelsberg Kreuztal     4:44,25
 11.  128 Fröba, Stephanie        82 LG Kreis Kronach            4:48,14
 12.    4 Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau         4:51,01


  5000 m Juniorinnen                                 31.07.2004
   Endlauf

  1.  241 Güldemeister, Nicole    82 SC Potsdam                 17:08,83
  2.  260 Restle, Simret          84 TuS Eintracht Wiesbaden    17:10,03
  3.  696 Stöwer, Eva Maria       85 LAC Veltins Hochsauerla    17:21,89
  4.   35 Abel, Svenja            83 TV Lahr                    17:31,09
  5.  694 Grewatta, Patricia      86 LG Hamm                    17:55,23
  6.  320 Kraus, Antonia          86 1. LAV Rostock             18:14,17
  7.  339 Raabe, Maureen          82 LG Göttingen               18:14,45
      187 Neumann, Kathrin        82 LG NIKE BERLIN                aufg.


  100 m Hürden Juniorinnen 0.840m                     1.08.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1.  607 Elbe, Anne-Kathrin      87 SC Magdeburg                  13,77 Q
  2.  834 Souché, Denise          84 LG Oberschwaben               14,06 Q
  3.  170 Degen, Helene           84 LAC Berlin                    14,08 q
  4.  464 Schulz, Christine       84 TSV Bayer Leverkusen          14,31 q
  5.  521 Erwes, Eva-Maria        85 ASV Koblenz 03                14,35 q
  6.   46 Döringer, Anne          85 MTG Mannheim                  14,55
  7.  204 Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                14,83
      903 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                      n.a.


  100 m Hürden Juniorinnen 0.840m                     1.08.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1.  590 Ritz, Judith            83 LAZ Leipzig                   13,44 Q
  2.  723 Schwarzkopf, Lilli      83 LC Paderborn                  14,04 Q
  3.  159 Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen            14,06 q
  4.   45 Dömming, Sandra         83 MTG Mannheim                  14,40 q
  5.  303 Bertsch, Natalie        83 LG minimax Seligenstadt       14,52 q
  6.  123 Hartz, Stefanie         84 TSV 05 Katzwang               14,54 q
  7.  767 Pawlowsky, Eva          84 SV Böblingen                  14,55


  100 m Hürden Juniorinnen 0.840m                     1.08.2004
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  706 Bozsik, Aniko           82 LG Kindelsberg Kreuztal       13,74 Q
  2.  304 Hödl, Katja             83 LG minimax Seligenstadt       13,82 Q
  3.  494 Jacobs, Nadine          86 SV Sonsbeck                   14,36 q
  4.  658 Stein, Kristina         82 USC Bochum                    14,37 q
  5.  341 Bloch, Johanna          86 LG Hannover                   14,40 q
  6.  460 Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer Leverkusen          14,69
  7.  343 Naumann, Katharina      85 LG Hannover                   14,75


  100 m Hürden Juniorinnen 0.840m                     1.08.2004
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.6

  1.  590 Ritz, Judith            83 LAZ Leipzig                   13,46 Q
  2.  723 Schwarzkopf, Lilli      83 LC Paderborn                  13,95 Q
  3.  464 Schulz, Christine       84 TSV Bayer Leverkusen          14,14 Q
  4.  170 Degen, Helene           84 LAC Berlin                    14,20 Q
  5.   45 Dömming, Sandra         83 MTG Mannheim                  14,24
  6.  658 Stein, Kristina         82 USC Bochum                    14,31
  7.  123 Hartz, Stefanie         84 TSV 05 Katzwang               14,90
      304 Hödl, Katja             83 LG minimax Seligenstadt       disq.


  100 m Hürden Juniorinnen 0.840m                     1.08.2004
    2. Zwischenlauf                Wind    0.0

  1.  607 Elbe, Anne-Kathrin      87 SC Magdeburg                  13,69 Q
  2.  706 Bozsik, Aniko           82 LG Kindelsberg Kreuztal       13,72 Q
  3.  159 Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen            14,02 Q
  4.  341 Bloch, Johanna          86 LG Hannover                   14,16 Q
  5.  494 Jacobs, Nadine          86 SV Sonsbeck                   14,28
  6.  303 Bertsch, Natalie        83 LG minimax Seligenstadt       14,46
  7.  521 Erwes, Eva-Maria        85 ASV Koblenz 03                14,49
      834 Souché, Denise          84 LG Oberschwaben               aufg.


  100 m Hürden Juniorinnen 0.840m                     1.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.  706 Bozsik, Aniko           82 LG Kindelsberg Kreuztal       13,42
  2.  590 Ritz, Judith            83 LAZ Leipzig                   13,47
  3.  607 Elbe, Anne-Kathrin      87 SC Magdeburg                  13,55
  4.  723 Schwarzkopf, Lilli      83 LC Paderborn                  13,95
  5.  159 Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen            14,03
  6.  464 Schulz, Christine       84 TSV Bayer Leverkusen          14,15
  7.  341 Bloch, Johanna          86 LG Hannover                   14,19
  8.  170 Degen, Helene           84 LAC Berlin                    14,23


  400 m Hürden Juniorinnen 0.762m                    31.07.2004
    1. Vorlauf

  1.  172 Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                    60,27 Q
  2.  275 Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt        61,55 Q
  3.  565 Barthel, Antje          84 Bautzener LV Rot-Weiß 9       61,78 q
  4.  247 Bock, Antje             82 SV Werder Bremen              64,22
  5.  171 Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                    64,96
  6.  282 Schmid, Bianca          85 LG Eintracht Frankfurt        67,34
      750 Breuer, Nadine          83 TV Wattenscheid 01            aufg.


  400 m Hürden Juniorinnen 0.762m                    31.07.2004
    2. Vorlauf

  1.  184 Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                60,06 Q
  2.  321 Tilgner, Jonna          84 1. LAV Rostock                60,31 Q
  3.  516 Werkmann, Katrin        83 USC Mainz                     60,48 q
  4.    5 Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau           62,03
  5.   12 Ball, Saskia            83 VFB Gaggenau                  64,65
  6.  524 Quiring, Elina          84 ASV Koblenz 03                66,08
  7.  393 Rhyßen, Melanie         86 Turnverein Erkelenz           66,31
  8.   29 Merkel, Katrin          82 LG Karlsruhe                  66,94


  400 m Hürden Juniorinnen 0.762m                    31.07.2004
    3. Vorlauf

  1.  563 Kettenis, Larissa       82 SV Saar 05 Saarbrücken        58,71 Q
  2.  621 Stresing, Jacqueline-Mi 86 TSV Altenholz                 61,24 Q
  3.  754 Grollmann, Katharina    85 TV Wattenscheid 01            62,27
  4.  726 Bauch, Monika           82 Recklinghäuser LC             63,08
  5.  307 Weidelt, Lisa           85 LG minimax Seligenstadt       63,81
  6.  757 Meister, Alina          86 TV Wattenscheid 01            63,82
  7.  669 Stock, Annika           83 LAC Dortmund                  64,47
  8.  206 Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                65,64


  400 m Hürden Juniorinnen 0.762m                     1.08.2004
   Endlauf

  1.  172 Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                    58,56
  2.  563 Kettenis, Larissa       82 SV Saar 05 Saarbrücken        58,70
  3.  184 Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                59,16
  4.  321 Tilgner, Jonna          84 1. LAV Rostock                59,46
  5.  516 Werkmann, Katrin        83 USC Mainz                     61,12
  6.  275 Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt        61,16
  7.  565 Barthel, Antje          84 Bautzener LV Rot-Weiß 9       61,59
  8.  621 Stresing, Jacqueline-Mi 86 TSV Altenholz                 61,82


  3000 m Hindernis Juniorinnen                        1.08.2004
   Endlauf

  1.  151 Lutz, Susi              87 LG Domspitzmilch Rgbg.     10:41,38
  2.  558 Möller, Kristin         84 LC asics Rehlingen         10:41,93
  3.  397 Koubaa, Sanaa           85 LG Hilden                  11:12,40
      628 Kitzel, Mareile         84 LG Wedel/Pinneberg            aufg.
        3 Mensing, Felicitas      84 LV Biet                       aufg.


  4 x 100 m Staffel Juniorinnen                      31.07.2004
    1. Vorlauf

  1. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                         46,71 Q
         Bongartz, Lotta  87 ; Sailer, Verena  85
         Hohnheiser, Annika  84 ; Störrlein, Eva  83
  2. TV Wattenscheid 01 I                                          47,44 Q
         Akomah, Abigail  86 ; Frewer, Christina  86
         Kreger, Heike  85 ; Konjer, Mara  84
  3. LG Nord Berlin I                                              47,93
         Schmidt, Katharina  82 ; Schulze, Maren  82
         Schumann, Sabrina  84 ; Herzberg, Isabella  85
  4. LG Bünde-Ahle/Löhne I                                         48,45
         Schwidde, Marie Ja  84 ; Mochnik, Johanna  82
         Eberhardt, Nicole  84 ; Sohn, Annalena  86
  5. TSV Schwabmünchen I                                           49,76
         Lauber, Antje  86 ; Schneider, Angela  83
         Bauer, Angela  86 ; Franke, Katharina  84
  6. LG Karlsruhe I                                                50,36
         Greuter, Stefanie  84 ; Moll, Cornelia  82
         Merkel, Katrin  82 ; Kaufmann, Larissa  85


  4 x 100 m Staffel Juniorinnen                      31.07.2004
    2. Vorlauf

  1. SC Magdeburg I                                                45,76 Q
         Lehmann, Anja-Mari  85 ; Elbe, Anne-Kathrin  87
         Sporleder, Elisa  88 ; Strecker, Theresia  85
  2. LG Weserbergland I                                            46,15 Q
         Müller, Nicole  82 ; Giebel, Nina  86
         Rauchberger, Silke  84 ; Halm, Michaela  85
  3. LG Rhein-Wied I                                               46,95 q
         Bleis, Nicole  84 ; Schmitt, Annika  83
         Kramer, Rebekka  87 ; Müller, Stefanie  85
  4. TuS Eintracht Minden I                                        48,54
         Koldehoff, Anne  85 ; Landell, Kassandra  85
         Wiens, Isabelle  85 ; Wiens, Janine  86
  5. LG Leinfelden-Echterd. I                                      48,56
         Gorka, Daniela  86 ; Mögle, Sandra  82
         Hummel, Anke  86 ; Döhling, Meike  82
     Team Niederrhein I                                            disq.
         Scholz, Annick  84 ; Krause, Katrin  84
         Gutlatschek, Sarah  85 ; Damaschke, Verena  85


  4 x 100 m Staffel Juniorinnen                      31.07.2004
    3. Vorlauf

  1. MTG Mannheim I                                                46,52 Q
         Dömming, Sandra  83 ; Möllinger, Anne  85
         Kedzierski, Johann  84 ; Döringer, Anne  85
  2. TSV Bayer Leverkusen I                                        47,12 Q
         Maas, Andrea  88 ; Kraft, Anna  85
         Peters, Mareike  86 ; Goetzens, Cathrin  83
  3. LG Staufen I                                                  47,86 q
         Taxis, Elisa-Maria  85 ; Vogt, Martina  84
         Beck, Judith  84 ; Stütz, Beryl  86
  4. TV Kempten I                                                  48,22
         Pittner, Kristin  84 ; Hermann, Daniela  86
         Tögel, Juliane  85 ; Henze, Anna  86
  5. TV Wehr I                                                     48,88
         Böttinger, Kristin  85 ; Moser, Pia  83
         Mulflur, Lisa  86 ; Klauser, Heike  83
     Leichtathletik-Team DSHS Köl I                                aufg.
         Hebel, Laurence  84 ; Stöber, Johanna El  83
         Faßbender, Nadja  84 ; Reiche, Wera  83


  4 x 100 m Staffel Juniorinnen                       1.08.2004
   Endlauf

  1. SC Magdeburg I                                                45,44
         Lehmann, Anja-Mari  85 ; Elbe, Anne-Kathrin  87
         Sporleder, Elisa  88 ; Strecker, Theresia  85
  2. LG Weserbergland I                                            45,87
         Müller, Nicole  82 ; Giebel, Nina  86
         Rauchberger, Silke  84 ; Halm, Michaela  85
  3. MTG Mannheim I                                                46,25
         Dömming, Sandra  83 ; Möllinger, Anne  85
         Kedzierski, Johann  84 ; Döringer, Anne  85
  4. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                         46,72
         Bongartz, Lotta  87 ; Sailer, Verena  85
         Hohnheiser, Annika  84 ; Störrlein, Eva  83
  5. TSV Bayer Leverkusen I                                        46,89
         Maas, Andrea  88 ; Kraft, Anna  85
         Peters, Mareike  86 ; Goetzens, Cathrin  83
  6. LG Rhein-Wied I                                               47,29
         Bleis, Nicole  84 ; Schmitt, Annika  83
         Kramer, Rebekka  87 ; Müller, Stefanie  85
  7. TV Wattenscheid 01 I                                          47,50
         Akomah, Abigail  86 ; Frewer, Christina  86
         Grollmann, Kathari  85 ; Konjer, Mara  84
  8. LG Staufen I                                                  47,71
         Taxis, Elisa-Maria  85 ; Vogt, Martina  84
         Beck, Judith  84 ; Stütz, Beryl  86


  4 x 400 m Staffel Juniorinnen                       1.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1. LG Karlsruhe I                                              3:56,76
         Walter, Carolin  88 ; Merkel, Katrin  82
         Greuter, Stefanie  84 ; Moll, Cornelia  82
  2. TSG 1845 Heilbronn I                                        3:59,21
         Tittl, Desiree  82 ; Schadt, Kristina  86
         Pfisterer, Katrin  85 ; Klein, Kirsten  84
  3. ASV Koblenz 03 I                                            4:02,06
         Quiring, Elina  84 ; Fritzsche, Daniela  85
         Huzel, Anke  86 ; Erwes, Eva-Maria  85
  4. LG Rhein-Wied I                                             4:02,72
         Kramer, Rebekka  87 ; Emsbach, Theresa  86
         Hess, Nadine  83 ; Prangenberg, Steph  86


  4 x 400 m Staffel Juniorinnen                       1.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1. LG NIKE BERLIN I                                            3:44,68
         Haase, Julia  85 ; Gröb, Katharina  83
         Krüger, Kristin  85 ; Balkow, Nadine  82
  2. LG Kindelsberg Kreuztal I                                   3:48,06
         Hintermaier, Anne  86 ; Huber, Janine  86
         Haß, Catharina  88 ; Schönfelder, Katja  87
  3. TSV Bayer Leverkusen I                                      3:50,11
         Dieckhöner, Caroli  83 ; Goetzens, Cathrin  83
         Kraft, Anna  85 ; Schulz, Christine  84
  4. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       3:50,82
         Meyer, Sabine  86 ; Störrlein, Eva  83
         Becker, Juliane  82 ; Riepel, Elisabeth  86
  5. TV Wattenscheid 01 I                                        3:50,97
         Grollmann, Kathari  85 ; Goldfuß, Janina  83
         Kreger, Heike  85 ; Meister, Alina  86
  6. LG minimax Seligenstadt I                                   3:51,30
         Klein, Isabell  84 ; Bertsch, Natalie  83
         Hödl, Katja  83 ; Weidelt, Lisa  85
  7. VfL Sindelfingen I                                          3:52,08
         Frenzel, Katharina  82 ; Wagner, Lara  86
         Rauch, Verena  83 ; Axmann, Angela  84


  4 x 400 m Staffel Juniorinnen                       1.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG NIKE BERLIN I                                            3:44,68
         Haase, Julia  85 ; Gröb, Katharina  83
         Krüger, Kristin  85 ; Balkow, Nadine  82
  2. LG Kindelsberg Kreuztal I                                   3:48,06
         Hintermaier, Anne  86 ; Huber, Janine  86
         Haß, Catharina  88 ; Schönfelder, Katja  87
  3. TSV Bayer Leverkusen I                                      3:50,11
         Dieckhöner, Caroli  83 ; Goetzens, Cathrin  83
         Kraft, Anna  85 ; Schulz, Christine  84
  4. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       3:50,82
         Meyer, Sabine  86 ; Störrlein, Eva  83
         Becker, Juliane  82 ; Riepel, Elisabeth  86
  5. TV Wattenscheid 01 I                                        3:50,97
         Grollmann, Kathari  85 ; Goldfuß, Janina  83
         Kreger, Heike  85 ; Meister, Alina  86
  6. LG minimax Seligenstadt I                                   3:51,30
         Klein, Isabell  84 ; Bertsch, Natalie  83
         Hödl, Katja  83 ; Weidelt, Lisa  85
  7. VfL Sindelfingen I                                          3:52,08
         Frenzel, Katharina  82 ; Wagner, Lara  86
         Rauch, Verena  83 ; Axmann, Angela  84
  8. LG Karlsruhe I                                              3:56,76
         Walter, Carolin  88 ; Merkel, Katrin  82
         Greuter, Stefanie  84 ; Moll, Cornelia  82
  9. TSG 1845 Heilbronn I                                        3:59,21
         Tittl, Desiree  82 ; Schadt, Kristina  86
         Pfisterer, Katrin  85 ; Klein, Kirsten  84
 10. ASV Koblenz 03 I                                            4:02,06
         Quiring, Elina  84 ; Fritzsche, Daniela  85
         Huzel, Anke  86 ; Erwes, Eva-Maria  85
 11. LG Rhein-Wied I                                             4:02,72
         Kramer, Rebekka  87 ; Emsbach, Theresa  86
         Hess, Nadine  83 ; Prangenberg, Steph  86


  5000 m Bahngehen Juniorinnen                       31.07.2004
   Endlauf

  1.  242 Landmann, Maja          85 SC Potsdam                 23:26,20
  2.  618 Sischka, Ulrike         84 SV Halle                   25:06,88
  3.  616 Hensel, Corinna         82 SV Halle                   25:30,44
  4.  642 Poppe, Franziska        84 Team Erfurt                27:31,44
  5.  173 Schölzel, Anne          86 LAC Berlin                 31:29,72


  Hochsprung Juniorinnen                              1.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  277 Friedrich, Ariane       84 LG Eintracht Frankfurt         1,86
  2.  294 Jambor, Anett           83 TV Gelnhausen                  1,78
  3.  452 Holinski, Kathryn       82 TSV Bayer Leverkusen           1,78
  4.  460 Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer Leverkusen           1,74
  4.   14 Scherer, Annabella      84 LG Hohenfels                   1,74
  6.  103 Falk, Kerstin           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1,74
  7.  453 Kleinschmidt, Svenja    87 TSV Bayer Leverkusen           1,74
  8.  571 Urban, Juliane          87 TSV Dresden                    1,70


                    160 165 170 174 178 181 184 186 188 190 192 194 196 198
    -----------------------------------------------------------------------
    Friedrich A.    -   -   -   -   o   o   -   xxo -   xxx
    Jambor A.       -   -   o   xo  o   xxx
    Holinski K.     -   -   o   o   xxo xxx
    Oeser J.        -   o   xo  o   xxx
    Scherer A.      -   o   xo  o   xxx
    Falk K.         o   o   o   xo  xxx
    Kleinschmidt S. -   -   o   xxo xxx
    Urban J.        -   xo  xxo xxx


  Stabhochsprung Juniorinnen                         31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  776 Schultze, Anna          85 LG Filstal                     4,20
  2.  258 Hütter, Julia           83 LAZ Bruchköbel                 4,00
  3.  107 Langhirt, Simone        84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            4,00
  4.  392 Battke, Anna            85 ART Düsseldorf                 3,90
  5.  129 Unterpaintner, Barbara  82 LG 09 Landshut                 3,80
  6.  500 Ritte, Christina        82 LAV Bayer Uerdingen/Dor        3,70
  7.  902 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal              3,70
  8.  812 Haug, Stefanie          86 LAZ Salamander                 3,60
  8.   77 Frisch, Christine       86 LG Donau-Ries                  3,60
 10.  904 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                      3,60
 11.  891 Tietze, Nicola          85 LAV asics Tübingen             3,60
 12.  233 Thomas, Andrea          85 LC Cottbus                     3,50
 13.   79 Wolfinger, Kathrin      85 LG Donau-Ries                  3,30


                    330 350 360 370 380 390 400 405 410 415 420 432
    ---------------------------------------------------------------
    Schultze A.     -   -   -   -   o   -   x-  o   -   -   xo  xxx
    Hütter J.       -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Langhirt S.     -   -   -   -   xo  o   o   -   xxx
    Battke A.       -   -   -   o   xo  o   xxx
    Unterpaintner B.-   xo  -   xo  xo  xxx
    Ritte C.        o   o   xo  o   xxx
    Hasler K.       -   xo  xo  xxo xxx
    Haug S.         -   -   o   -   xxx
    Frisch C.       -   -   o   xxx
    Rosenfelder M.  xo  o   o   xxx
    Tietze N.       xo  xxo o   xxx
    Thomas A.       o   o   xxx
    Wolfinger K.    o   xxx


  Weitsprung Juniorinnen                             31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  401 van Bühren, Kathrin     82 Kevelaerer SV                  6,65
         6,65      x       x       x     6,51      x
         +0.4                            +0.1
  2.  647 Demut, Katja            83 TuS Jena                       6,23
         6,15    5,87    6,13    6,23    6,11      x
         +1.2    +0.6     0.0    +1.8    +1.0
  3.  494 Jacobs, Nadine          86 SV Sonsbeck                    6,15
         6,07    5,80    6,06    5,79    6,15    6,04
         +1.7     0.0    +0.1    -0.8    +1.3    +1.0
  4.  366 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland               5,99
         5,35    5,95      x     5,86    5,99      x
         +0.6    +0.8            -0.1    +1.5
  5.  466 Thöne, Lisette-Josef    88 TSV Bayer Leverkusen           5,98
         5,73      x     5,88    5,63    5,98    5,79
         +0.5            +0.2     0.0    +0.7     0.0
  6.  460 Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer Leverkusen           5,74
           x       x     5,74      x       x       x
                         +0.7
  7.  648 Stade, Nadine           85 TuS Jena                       5,73
         4,80    5,64      x     5,72    5,73    5,71
         +1.9     0.0            +1.2    +0.5    +0.7
  8.  813 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander                 5,70
           x     5,62    5,50      x       x     5,70
                 +1.0    +1.7                    +0.3
  9.  190 Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                 5,59
         5,58    5,59    5,44
         +0.1    +1.5    +0.6
 10.  315 Baarck, Kristin         82 SC Neubrandenburg              5,49
           x       x     5,49
                          0.0
 11.  464 Schulz, Christine       84 TSV Bayer Leverkusen           4,22
           x       x     4,22
                         +1.7
 12.  766 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen                   4,09
         4,09    3,97      x
         +1.3    -0.3
      658 Stein, Kristina         82 USC Bochum                   o.g.V.
           x       x       x

      589 Mitreuter, Jana         86 LAZ Leipzig                  o.g.V.
           x       x       x



  Dreisprung Juniorinnen                              1.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  647 Demut, Katja            83 TuS Jena                      13,37
           x    13,37      x    12,93      x    13,31
                 +0.5            -0.7            +0.2
  2.  189 Thrun, Frauke           83 LG NIKE BERLIN                12,81
           x       x    12,81   12,76      x       x
                         +0.5    -0.1
  3.   15 Schlachter, Marianne    85 LG Hohenfels                  12,81
        12,06   12,35   12,35   12,47   12,81   12,70
         +0.3    +0.4    +1.7     0.0    +1.4     0.0
  4.  476 Krause, Katrin          84 Team Niederrhein              12,64
        12,34      x    12,64      x    12,41      x
         +0.6            +1.4            +1.3
  5.  652 Winter, Anja            86 LG Ohra Hörselgas             12,58
        12,41      x    12,58      x       x       x
         +0.5            +0.9
  6.  186 Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                12,43
        12,08   12,43   12,15   12,34      x       x
         +0.4    +1.1    +0.1    +0.6
  7.   13 Aliyay, Isabel          83 HSV Hockenheim                12,23
        11,54   11,85   12,23      x    11,84   12,12
          0.0     0.0    +0.8            -0.3    +0.7
  8.  617 Jakubitz, Madeleine     86 SV Halle                      11,90
        11,90      x       x       x    11,48      x
         +1.7                            -0.3
  9.  256 Litsche, Nicole         84 TV Bad Schwalbach             11,84
           x       x    11,84
                         +2.2
 10.   48 Hübner, Johanna         86 MTG Mannheim                  11,77
        11,77   11,72      x
         +1.1    -0.4
 11.   44 Dürr, Pia               85 MTG Mannheim                  11,69
        11,69      x    11,45
         +0.7            +0.6
 12.  688 Schubert, Anna-Lena     83 TV Gladbeck                   11,58
           x    11,58      x
                  0.0
 13.  687 Joosten, Maria          85 TV Gladbeck                   11,56
        11,56   11,13   11,19
         +0.9    +0.4    +1.6
 14.  725 Schürmann, Annika       86 LG Porta Westfalica           11,53
        11,53   11,11      x
          0.0     0.0
 15.  329 Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                 11,00
           x    11,00   10,96
                 +0.3    +1.8


  Kugelstoss Juniorinnen 4 kg                         1.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  597 Marten, Kristin         83 LV 90 Thum                    17,87
        16,96   17,87   16,95      x       x    16,90
  2.  827 Schwanitz, Christina    85 SV Neckarsulm                 16,85
           x    15,89   15,69   16,01      x    16,85
  3.  876 Lammert, Petra          84 VfB Stuttgart 1893            16,64
        16,42      x    15,39   16,64   16,35   16,28
  4.  220 Wiechmann, Julia        84 OSC Berlin                    16,25
        16,09   16,25   16,07   16,07      x    16,10
  5.  316 Hinrichs, Denise        87 SC Neubrandenburg             15,00
           x       x    14,49   14,68   14,86   15,00
  6.  654 Terlecki, Josephine     86 KSSV Victoria Weimar/Sc       14,87
        14,01   14,79   14,87   13,81   14,18   14,45
  7.  104 Giesa, Ulrike           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           14,49
        13,79      x    13,89   13,92   14,49      x
  8.  602 Lange, Nadine           84 Hallesche LA-Freunde          13,98
        12,90      x    13,89   13,98   13,90   13,89
  9.  295 Humpert, Marie-Luise    82 LAZ Gießen                    13,09
        12,53   13,09   12,97
 10.   76 Raabe, Alexandra        83 LG Chiemgau-Süd               12,88
        12,51   12,59   12,88
 11.  425 Gewinner, Katrin        84 Leichtathletik-Team DSH       12,43
        12,43   12,09   12,29
 12.  520 Barth, Anna             88 TuS 1862 Kirn                 12,40
        11,94   11,89   12,40
 13.  524 Quiring, Elina          84 ASV Koblenz 03                12,14
        12,04    8,35   12,14
 14.  682 Smeets, Karolin         84 LG Olympia Dortmund           12,10
        12,10   12,06      x
 15.  860 Fritz, Christine        83 LG Staufen                    10,95
           x    10,95      x


  Diskuswurf Juniorinnen 1 kg                         1.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  104 Giesa, Ulrike           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           58,98
        56,85   55,23      x    56,19   58,98   57,84
  2.  603 Müller, Nadine          85 Hallesche LA-Freunde          56,82
        56,82   54,26      x       x    53,83   55,80
  3.  297 Rumpf, Sabine           83 LSG Goldener Grund            55,68
        55,19      x       x    53,43   55,68   54,06
  4.  588 Logsch, Romy            82 LAZ Leipzig                   54,18
        47,80   50,38   54,18   52,77   54,17   52,69
  5.  183 Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                50,53
        50,53   50,45   47,58   47,94      x       x
  6.  296 Bremser, Julia          82 LSG Goldener Grund            50,18
        50,18      x       x       x    49,16      x
  7.  295 Humpert, Marie-Luise    82 LAZ Gießen                    49,47
        45,33   49,47   48,51      x    47,31   47,25
  8.  323 Lehm, Marie-Christi     83 LG Vorpommern                 47,57
        46,11   43,05   46,68   47,41   44,32   47,57
  9.  654 Terlecki, Josephine     86 KSSV Victoria Weimar/Sc       45,58
        44,32   45,58      x
 10.  202 Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                44,07
        42,65   44,07      x
 11.  682 Smeets, Karolin         84 LG Olympia Dortmund           41,35
        40,28   41,35   40,21
 12.  309 Marpe, Simone           84 TSV 09 Twiste                 39,99
        39,99      x    39,39
 13.  326 Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt                  39,97
           x    39,97      x
 14.  629 Ernst, Ines             85 LG Weiche-Adelby              38,32
        38,13   37,53   38,32


  Hammerwurf Juniorinnen 4 kg                        31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  279 Heidler, Betty          83 LG Eintracht Frankfurt        69,42
           x    68,84      x       x    69,42   67,77
  2.  281 Klaas, Kathrin          84 LG Eintracht Frankfurt        62,08
           x    62,08      x       x       x       x
  3.  332 Hoppe, Johanna          86 LG Einbeck                    56,40
           x    51,26   56,40   55,14      x    55,95
  4.   51 Motzenbäcker, Melanie   86 MTG Mannheim                  55,17
        54,76   52,54   53,80   55,17   52,51   54,27
  5.  368 Pohl, Daniela           87 SV Holtland                   54,28
           x       x    53,93   51,68   51,69   54,28
  6.  276 Falter, Katrin          86 LG Eintracht Frankfurt        53,04
        48,49   51,33   50,67   49,64      x    53,04
  7.   47 Fritz, Stefanie         83 MTG Mannheim                  52,42
        49,49      x    50,39   52,26      x    52,42
  8.  399 Grundmann, Silke        82 TuS Grünweiß Holten           51,73
           x    50,75   51,64      x    47,71   51,73
  9.  905 Hahn, Joana             86 TV St. Wendel                 48,24
        46,36   48,24   45,98
 10.  391 Manz, Daniela           86 LG Bonn/Troisdorf/Niede       47,55
           x    46,35   47,55
 11.  436 Büttgenbach, Veronika   86 Leichlinger Turnverein        47,23
           x    47,23   46,36
 12.   53 Schuler, Katharina      86 MTG Mannheim                  42,67
        42,67   39,12      x
 13.  527 Noll, Sarah             85 TG Konz                       42,44
           x    41,11   42,44
 14.  526 Klasen, Sabrina         88 TG Konz                       37,66
           x    37,66      x
      525 Aschinger, Julia        87 TG Konz                      o.g.V.
           x       x       x


  Speerwurf Juniorinnen 600 g                        31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  604 Zimmer, Vivian          87 Hallesche LA-Freunde          60,14
        56,76   53,41   59,43   58,22   59,74   60,14
  2.  598 Rittweg, Mareike        84 LV 90 Thum                    55,25
        52,75   51,97   55,25   53,89      x    53,63
  3.  562 Hessler, Stefanie       83 SV Saar 05 Saarbrücken        53,43
        53,43      x    52,95   49,71   51,49      x
  4.  653 Janke, Daniela          84 Ohrdrufer LV                  51,68
        51,68   51,63      x    46,67      -       -
  5.  580 Wünsche, Susann         85 Dresdner SC 1898              50,31
           x    48,87   48,04   49,13      x    50,31
  6.   75 Rosenbauer, Susanne     84 TSV Schwaben Augsburg         49,32
        48,75      x    49,32   47,52   45,91   46,64
  7.  723 Schwarzkopf, Lilli      83 LC Paderborn                  47,48
        42,98   47,48   41,91   42,29   47,48   41,98
  8.  465 Stahl, Linda            85 TSV Bayer Leverkusen          47,08
        47,08   45,25   45,74   46,83      x       x
  9.  450 Elsner, Clara           86 TSV Bayer Leverkusen          45,72
        40,75   42,79   45,72
 10.  460 Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer Leverkusen          43,18
        39,39   43,18   41,70
 11.  471 Denis, Sonja            86 Mönchengladbacher LG          41,79
        41,55   41,79   38,77
 12.  559 Steffen, Anke           84 LC asics Rehlingen            41,06
        41,06      x    38,95
 13.  344 Schulz, Emilia          82 LG Hannover                   40,65
        39,26      x    40,65
       43 Bayer, Nina             86 MTG Mannheim                   n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/