Südd. Leichtathletik-Verband Südd. Meisterschaften Aktive und B-Jugend am 7./8.08.2004 in Ludwigsburg - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                        7.08.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. 1279 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                10,95 Q
  2. 1256 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                11,00 Q
  3.  806 Bolich, Steffen         74 TSV Baden Östringen           11,05
  4. 1405 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                  11,31
  5. 1275 Pohl, Alexander         82 LAZ Salamander                11,37


  100 m Männer                                        7.08.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. 1271 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                11,02 Q
  2.  920 Welz, Joachim           85 TSV Schongau                  11,05 Q
  3.  892 Thomann, Marco          80 TS Lichtenfels                11,10
  4. 1154 Beelitz, Benjamin       83 TV St. Wendel                 11,34
  5.  747 Weigand, Jan            79 LG Karlsruhe                  11,62


  100 m Männer                                        7.08.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1.  722 Grimm, Philipp          78 Ettlinger SV                  10,84 Q
  2. 1267 Koepfer, Florian        80 LAZ Salamander                10,88 Q
  3. 1129 Schmitz, Sebastian      83 LC asics Rehlingen            11,03
  4.  984 Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbach       11,20
  5. 1400 Wolf, Justus            83 LAV asics Tübingen            11,34
     1298 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echterd.        disq.


  100 m Männer                                        7.08.2004
    4. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. 1258 David, Vincent          85 LAZ Salamander                10,87 Q
  2.  837 Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle Fürth              10,94 Q
  3.  968 Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt        10,99 q
  4.  721 Dilger, Steffen         80 Ettlinger SV                  11,10
  5. 1197 Kubitza, Sandro         80 LSV Ilmenau                   11,30
  6. 1057 Klose, Björn            85 Turnerschaft 1863 Germe       11,38


  100 m Männer                                        7.08.2004
    5. Vorlauf                     Wind   -0.5

  1. 1095 Knaupe, Tim             86 USC Mainz                     10,99 Q
  2. 1396 Rapp, Peter             83 LAV asics Tübingen            11,02 Q
  3. 1264 Heß, Mario              83 LAZ Salamander                11,21
  4. 1397 Seeberger, Stefan       79 LAV asics Tübingen            11,24
  5.  745 Rissmann, Robert        75 LG Karlsruhe                  11,37
  6.  865 Alu, Daniel             76 LG/USC Heidelberg             11,41


  100 m Männer                                        7.08.2004
    6. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. 1157 Pfennig, Tobias         81 LAC Erdgas Chemnitz           10,73 Q
  2.  844 Specht, Phillipp        84 LAC Quelle Fürth              10,87 Q
  3. 1188 Ziegenbalg, Dirk        85 LV 90 Thum                    10,91 q
  4.  959 Kienzler, Kay           80 LG Eintracht Frankfurt        11,00 q
  5. 1042 Brömme, Benjamin        84 LG Wetzlar                    11,01 q
  6. 1342 Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen              11,18


  100 m Männer                                        7.08.2004
    7. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. 1263 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                10,90 Q
  2. 1044 Hein, Andreas           72 LG Wetzlar                    11,03 Q
  3. 1356 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                    11,19
  4. 1284 Schäfer, Martin         82 LAZ Salamander                11,22
  5. 1127 Schandling, Andreas     85 LC asics Rehlingen            11,25
  6. 1357 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    11,43


  100 m Männer                                        7.08.2004
    1. Zwischenlauf                Wind   -0.2

  1. 1157 Pfennig, Tobias         81 LAC Erdgas Chemnitz           10,72 Q
  2. 1263 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                10,84 v
  3.  920 Welz, Joachim           85 TSV Schongau                  10,85 q
  4. 1256 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                10,86
  5.  959 Kienzler, Kay           80 LG Eintracht Frankfurt        10,95
  6. 1188 Ziegenbalg, Dirk        85 LV 90 Thum                    11,01


  100 m Männer                                        7.08.2004
    2. Zwischenlauf                Wind   -0.1

  1.  837 Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle Fürth              10,95 Q
  2. 1267 Koepfer, Florian        80 LAZ Salamander                10,99 Q
  3.  722 Grimm, Philipp          78 Ettlinger SV                  11,00
  4.  968 Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt        11,07
  5. 1044 Hein, Andreas           72 LG Wetzlar                    11,09
  6. 1042 Brömme, Benjamin        84 LG Wetzlar                    11,13


  100 m Männer                                        7.08.2004
    3. Zwischenlauf                Wind   -0.2

  1. 1279 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                10,85 Q
  2. 1396 Rapp, Peter             83 LAV asics Tübingen            10,88 Q
  3. 1258 David, Vincent          85 LAZ Salamander                10,90
  4.  844 Specht, Phillipp        84 LAC Quelle Fürth              10,96
  5. 1095 Knaupe, Tim             86 USC Mainz                     11,05
     1271 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                  ab.


  100 m Männer                                        7.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. 1157 Pfennig, Tobias         81 LAC Erdgas Chemnitz           10,57
  2. 1279 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                10,69
  3. 1396 Rapp, Peter             83 LAV asics Tübingen            10,81
  4.  837 Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle Fürth              10,82
  5. 1256 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                10,83
  6. 1267 Koepfer, Florian        80 LAZ Salamander                11,07


  200 m Männer                                        8.08.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1. 1279 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                21,99 A
  2. 1342 Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen              22,26 B
  3. 1044 Hein, Andreas           72 LG Wetzlar                    22,41
  4.  835 Krauser, Sebastian      80 LAC Quelle Fürth              22,54
  5. 1154 Beelitz, Benjamin       83 TV St. Wendel                 22,57


  200 m Männer                                        8.08.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1. 1157 Pfennig, Tobias         81 LAC Erdgas Chemnitz           21,93 A
  2.  983 Daxer, Thilo            79 TSV Friedberg-Fauerbach       22,25 B
  3.  721 Dilger, Steffen         80 Ettlinger SV                  22,33
  4. 1095 Knaupe, Tim             86 USC Mainz                     22,46
  5. 1197 Kubitza, Sandro         80 LSV Ilmenau                   22,79


  200 m Männer                                        8.08.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.2

  1. 1263 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                22,06 A
  2.  965 Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt        22,39
  3. 1127 Schandling, Andreas     85 LC asics Rehlingen            22,58
  4. 1080 Knödel, Ralf            79 ABC Ludwigshafen              22,59
  5. 1298 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echterd.        23,06


  200 m Männer                                        8.08.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1. 1271 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                21,87 A
  2.  903 Wotruba, Christian      80 ESV 27 Regensburg             22,19 B
  3.  771 Ziegler, Dino           84 MTG Mannheim                  22,42
  4.  747 Weigand, Jan            79 LG Karlsruhe                  23,08
     1267 Koepfer, Florian        80 LAZ Salamander                aufg.


  200 m Männer                                        8.08.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -1.2

  1.  961 Kuschewitz, Henning     81 LG Eintracht Frankfurt        21,71 A
  2. 1258 David, Vincent          85 LAZ Salamander                22,22 B
  3. 1340 Lange, Frank            77 VfL Sindelfingen              22,55
  4. 1356 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                    22,70
  5. 1156 Kress, David            83 LAC Erdgas Chemnitz           22,73


  200 m Männer                                        8.08.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind   -0.7

  1. 1164 Helm, Christoph         83 Dresdner Sportclub 1898       22,00 A
  2. 1346 Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              22,10 B
  3.  892 Thomann, Marco          80 TS Lichtenfels                22,21 B
  4. 1042 Brömme, Benjamin        84 LG Wetzlar                    22,78


  200 m Männer                                        8.08.2004
   A-Endlauf                       Wind    0.0

  1. 1157 Pfennig, Tobias         81 LAC Erdgas Chemnitz           21,53
  2.  961 Kuschewitz, Henning     81 LG Eintracht Frankfurt        21,74
  3. 1263 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                21,92
  4. 1271 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                21,95
  5. 1279 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                22,16
  6. 1164 Helm, Christoph         83 Dresdner Sportclub 1898       22,25


  200 m Männer                                        8.08.2004
   B-Endlauf                       Wind   -1.2

  1. 1258 David, Vincent          85 LAZ Salamander                22,05
  2.  892 Thomann, Marco          80 TS Lichtenfels                22,07
  3. 1346 Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              22,11
  4.  983 Daxer, Thilo            79 TSV Friedberg-Fauerbach       22,11
  5.  903 Wotruba, Christian      80 ESV 27 Regensburg             22,31
     1342 Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen              aufg.


  400 m Männer                                        7.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1. 1080 Knödel, Ralf            79 ABC Ludwigshafen              48,77
  2. 1426 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen            49,25
  3.  835 Krauser, Sebastian      80 LAC Quelle Fürth              49,56
  4.  840 Ochentel, Oliver        83 LAC Quelle Fürth              50,06
  5. 1425 Zinßer, Tobias          85 LG Teck                       50,28


  400 m Männer                                        7.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1.  861 Fikri, Sophian          82 TSV Gräfeling                 48,09
  2. 1362 Utz, Tilman             79 LG Staufen                    48,25
  3. 1340 Lange, Frank            77 VfL Sindelfingen              48,75
  4.  762 Harksen, Henrik         83 MTG Mannheim                  48,86
  5. 1156 Kress, David            83 LAC Erdgas Chemnitz           48,90


  400 m Männer                                        7.08.2004
    3. Zeitendlauf

  1. 1346 Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              47,37
  2.  947 Lausecker, Falco        86 TV 1891 Bürstadt              47,44
  3. 1169 Breitenstein, Rene      78 LAZ Leipzig                   47,47
  4.  907 Klaßmüller, Stefan      81 LG Domspitzmilch Regens       48,74
      958 Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt          ab.


  400 m Männer                                        7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 1346 Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              47,37
  2.  947 Lausecker, Falco        86 TV 1891 Bürstadt              47,44
  3. 1169 Breitenstein, Rene      78 LAZ Leipzig                   47,47
  4.  861 Fikri, Sophian          82 TSV Gräfeling                 48,09
  5. 1362 Utz, Tilman             79 LG Staufen                    48,25
  6.  907 Klaßmüller, Stefan      81 LG Domspitzmilch Regens       48,74
  7. 1340 Lange, Frank            77 VfL Sindelfingen              48,75
  8. 1080 Knödel, Ralf            79 ABC Ludwigshafen              48,77
  9.  762 Harksen, Henrik         83 MTG Mannheim                  48,86
 10. 1156 Kress, David            83 LAC Erdgas Chemnitz           48,90
 11. 1426 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen            49,25
 12.  835 Krauser, Sebastian      80 LAC Quelle Fürth              49,56
 13.  840 Ochentel, Oliver        83 LAC Quelle Fürth              50,06
 14. 1425 Zinßer, Tobias          85 LG Teck                       50,28
      958 Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt          ab.


  800 m Männer                                        8.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1. 1196 Reichel, Remo           79 1. SV Gera                  1:52,52
  2. 1132 Seewald, Mike           86 LC asics Rehlingen          1:53,72
  3. 1328 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen             1:53,86
  4. 1355 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                  1:53,92
  5. 1206 Munz, Christian         85 LSG Aalen                   1:54,03
  6. 1248 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                1:54,33
  7.  895 Bristow, Paul           71 LG München                  1:55,98
  8.  811 Seitz, Julian           80 LG Amper-Würm               1:57,38
  9. 1014 Anbau, Daniel           78 PSV Grün-Weiß Kassel        1:58,12


  800 m Männer                                        8.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1.  910 Schelestow, Eugen       74 LG Domspitzmilch Regens     1:49,37
  2. 1124 Koch, Thomas            83 LC asics Rehlingen          1:51,66
  3. 1388 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:51,77
  4.  787 Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                1:52,31
  5. 1362 Utz, Tilman             79 LG Staufen                  1:53,19
  6. 1121 Burgemeister, Stephan   83 LC asics Rehlingen          1:53,59
  7. 1029 Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg - Heuse     1:54,51
  8. 1201 Gielow, Robert          85 LG Ohra Hörselgas           1:54,68
      937 Proll, Jan-Henrik       86 LG Baunatal/Fuldabrück         n.a.


  800 m Männer                                        8.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  910 Schelestow, Eugen       74 LG Domspitzmilch Regens     1:49,37
  2. 1124 Koch, Thomas            83 LC asics Rehlingen          1:51,66
  3. 1388 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:51,77
  4.  787 Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                1:52,31
  5. 1196 Reichel, Remo           79 1. SV Gera                  1:52,52
  6. 1362 Utz, Tilman             79 LG Staufen                  1:53,19
  7. 1121 Burgemeister, Stephan   83 LC asics Rehlingen          1:53,59
  8. 1132 Seewald, Mike           86 LC asics Rehlingen          1:53,72
  9. 1328 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen             1:53,86
 10. 1355 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                  1:53,92
 11. 1206 Munz, Christian         85 LSG Aalen                   1:54,03
 12. 1248 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                1:54,33
 13. 1029 Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg - Heuse     1:54,51
 14. 1201 Gielow, Robert          85 LG Ohra Hörselgas           1:54,68
 15.  895 Bristow, Paul           71 LG München                  1:55,98
 16.  811 Seitz, Julian           80 LG Amper-Würm               1:57,38
 17. 1014 Anbau, Daniel           78 PSV Grün-Weiß Kassel        1:58,12
      937 Proll, Jan-Henrik       86 LG Baunatal/Fuldabrück         n.a.


  1500 m Männer                                       7.08.2004
   Endlauf

  1.  834 Knoblich, Christian     76 LAC Quelle Fürth            3:54,57
  2. 1237 Post, Jonathan          76 TSG 1845 Heilbronn          3:54,71
  3. 1318 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz     3:54,84
  4.  987 Ungermann, Sören        84 TV Gelnhausen               3:54,89
  5. 1196 Reichel, Remo           79 1. SV Gera                  3:55,42
  6. 1038 Chayriguet, Christophe  79 TV Waldstraße Wiesbaden     3:55,52
  7.  793 Freudenberger, Holger   77 SG Walldorf Astoria 02      3:56,20
  8.  787 Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                3:56,85
  9. 1314 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordschwarz     3:57,08
 10. 1039 Freund, Maximilian      67 TV Waldstraße Wiesbaden     3:57,37
 11. 1313 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordschwarz     3:59,17
 12.  985 Baier, Heiko            84 LG Fulda e.V.               3:59,32
 13. 1317 Haubrich, Dominik       84 LG Badenova Nordschwarz     3:59,49
 14. 1328 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen             3:59,73
 15.  822 Holzinger, Florian      74 TuS Feuchtwangen            3:59,97
 16. 1270 Kustermann, Werner      78 LAZ Salamander              4:00,16
 17. 1209 Weiß-Latzko, Markus     84 LSG Aalen                   4:00,28
 18.  870 Kerber, Alexander       81 LG/USC Heidelberg           4:00,34
 19. 1408 Bauer, Albrecht         64 LJG Unterschwarzach         4:01,10
 20. 1207 Rhein, Sönke            84 LSG Aalen                   4:07,65


  5000 m Männer                                       7.08.2004
   Endlauf

  1. 1410 Moulai-Ali, Abdelkader  63 VfL Waiblingen             14:41,99
  2. 1128 Schmitt, Johannes       84 LC asics Rehlingen         14:44,29
  3.  948 Lotz, Tammo             77 TSV Cappel                 14:49,64
  4. 1274 Pfeiffer, Michael       82 LAZ Salamander             14:54,31
  5. 1166 Möser, Sebastian        82 Dresdner Sportclub 1898    14:56,49
  6.  708 Fuss, Michael           77 LC Rothaus Breisgau        14:59,09
  7. 1420 Katib, Joseph           82 LG Erlangen                15:01,31
  8. 1380 Rothmund, Mario         78 Stgt.Leichtathletikclub    15:09,33
  9. 1183 Uhlig, Oliver           77 Sportclub DHK Leipzig      15:11,46
 10. 1165 Müller, Rene            86 Dresdner Sportclub 1898    15:13,06
 11. 1336 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen             15:14,85
 12. 1239 Stegerer, Thomas        75 TSG 1845 Heilbronn         15:23,52
 13. 1141 Schu, Stefan            77 SV Saar 05                 15:26,08
 14.  808 Heger, Sebastian        83 LG Amper-Würm              15:36,71
 15. 1191 Fritsch, Alexander      84 ESV LOK Arnstadt           16:43,06
      733 Hohl, Stephan           80 TV Huchenfeld                 aufg.
     1315 Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarz       aufg.
     1237 Post, Jonathan          76 TSG 1845 Heilbronn              ab.

     außer Wertung
     1450 Kidane, Dejene          81 SF Blau-Gelb Marburg       15:23,45


  110 m Hürden Männer 1.067m                          7.08.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. 1170 Edorh, Claude           72 LAZ Leipzig                   13,91 q
  2. 1074 Werrmann, Jens          85 1.FC Kaiserslautern           14,66 q
  3. 1262 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                14,71
  4.  728 Hurrle, Lukas           83 VFB Gaggenau                  15,16
  5. 1424 Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt        15,40


  110 m Hürden Männer 1.067m                          7.08.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.5

  1.  826 Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fürth              14,17 q
  2.  830 Hargasser, Peter        78 LAC Quelle Fürth              14,44 q
  3.  863 Laubinger, Martin       72 TSV Gräfeling                 15,45
  4.  949 Keller, Karsten         74 ASC Darmstadt                 15,88

     außer Wertung
      738 Godart, Claude          80 LG Karlsruhe                  14,74


  110 m Hürden Männer 1.067m                          7.08.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1. 1172 Hassan, Mohd Robani     83 LAZ Leipzig                   14,17 q
  2.  843 Schindzielorz, Jan      78 LAC Quelle Fürth              14,32 q
  3. 1073 Stolte, Matthias        80 1.FC Kaiserslautern           14,94
  4. 1406 Hommel, Stefan          84 SSV Ulm 1846                  15,35


  110 m Hürden Männer 1.067m                          7.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. 1170 Edorh, Claude           72 LAZ Leipzig                   13,67
  2.  843 Schindzielorz, Jan      78 LAC Quelle Fürth              13,84
  3. 1172 Hassan, Mohd Robani     83 LAZ Leipzig                   14,04
  4.  826 Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fürth              14,14
  5. 1074 Werrmann, Jens          85 1.FC Kaiserslautern           14,32
  6.  830 Hargasser, Peter        78 LAC Quelle Fürth              14,51


  400 m Hürden Männer 0.914m                          7.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1. 1421 Pomp, Christian         84 TSV Dinkelsbühl               56,60
  2. 1046 Sommerlad, Jan          81 LG Wetzlar                    56,74
  3. 1049 Heid, Markus            78 TV Bad Bergzabern             56,83
  4.  898 Schneider, Bernrhard    82 ASV Ortenburg                 58,37
     1217 Häußler, Werner         82 LG Brenztal                   aufg.
     1085 Zipp, Alexander         84 ABC Ludwigshafen               n.a.


  400 m Hürden Männer 0.914m                          7.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1. 1286 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander                55,61
  2. 1268 Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander                55,91
  3.  740 Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe                  55,92
  4. 1153 Keil, Manuel            79 LAC Saarlouis                 57,58
      741 Hein, Hauke             79 LG Karlsruhe                  aufg.


  400 m Hürden Männer 0.914m                          7.08.2004
    3. Zeitendlauf

  1.  913 Volkmuth, Oliver        80 LG Domspitzmilch Regens       52,52
  2.  877 Bönisch, Stefan         77 MTV 1881 Ingoldstadt          52,61
  3.  748 Wolny, Marco            78 LG Karlsruhe                  53,28
  4. 1393 Helten, Jan             81 LAV asics Tübingen            54,38
      958 Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt          ab.


  400 m Hürden Männer 0.914m                          7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  913 Volkmuth, Oliver        80 LG Domspitzmilch Regens       52,52
  2.  877 Bönisch, Stefan         77 MTV 1881 Ingoldstadt          52,61
  3.  748 Wolny, Marco            78 LG Karlsruhe                  53,28
  4. 1393 Helten, Jan             81 LAV asics Tübingen            54,38
  5. 1286 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander                55,61
  6. 1268 Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander                55,91
  7.  740 Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe                  55,92
  8. 1421 Pomp, Christian         84 TSV Dinkelsbühl               56,60
  9. 1046 Sommerlad, Jan          81 LG Wetzlar                    56,74
 10. 1049 Heid, Markus            78 TV Bad Bergzabern             56,83
 11. 1153 Keil, Manuel            79 LAC Saarlouis                 57,58
 12.  898 Schneider, Bernrhard    82 ASV Ortenburg                 58,37
     1217 Häußler, Werner         82 LG Brenztal                   aufg.
      741 Hein, Hauke             79 LG Karlsruhe                  aufg.
     1085 Zipp, Alexander         84 ABC Ludwigshafen               n.a.
      958 Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt          ab.


  3000 m Hindernis Männer                             8.08.2004
   Endlauf

  1.  834 Knoblich, Christian     76 LAC Quelle Fürth            8:54,08
  2. 1171 Grube, Torsten          75 LAZ Leipzig                 8:54,62
  3. 1436 Allgeyer, Martin        77 VfL Sindelfingen            8:55,63
  4.  822 Holzinger, Florian      74 TuS Feuchtwangen            9:02,80
  5.  793 Freudenberger, Holger   77 SG Walldorf Astoria 02      9:04,32
  6.  709 Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau         9:28,52
  7. 1016 Harland, Jörn           81 PSV Grün-Weiß Kassel        9:38,76
  8. 1336 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen              9:40,13
  9. 1112 Baltes, Jochen          77 SC 1893 Friedrichsthal      9:49,68
 10. 1212 Jessen, Tom             72 TSG Balingen                9:55,46
 11.  760 Bauer, Christian        85 ETSV Lauda                  9:58,64
 12. 1182 Keller, Marcus          84 Sportclub DHK Leipzig       9:59,43
 13.  796 Saaler, Kai             86 TV Wehr                    10:29,31
 14.  790 Leuchtner, Alexander    69 Rastatter TV               10:31,97
 15.  820 Heiselbetz, Felix       84 LG Neumarkt Freystadt/T    11:05,85


  4 x 100 m Staffel Männer                            7.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1. TSV Gräfeling                                                 44,21
         Masur, Lorenz  79 ; Ahrens, Tim  76
         Fikri, Sophian  82 ; Laubinger, Martin  72
  2. WGL Schwäb.Hall                                               44,51
         Häfner, Benjamin  84 ; Eberhart, Bernd  84
         Thier, Philipp  84 ; Bäuerle, Michael  86
     1.FC Kaiserslautern                                           aufg.
         Gramling, Oscar  81 ; Werrmann, Jens  85
         Allebrand, Jochen  80 ; Stolte, Matthias  80
     TSV Schwabmünchen                                             disq.
         Nitsche, Cristian  85 ; Schießler, Alexand  84
         Ammann, Daniel  79 ; Fichtel, Georg  78


  4 x 100 m Staffel Männer                            7.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1. LG Staufen                                                    42,52
         Andreev, Sergej  84 ; Köpf, Stefan  84
         Utz, Tilman  79 ; Barth, Matthias  85
  2. LAV asics Tübingen                                            42,62
         Seeberger, Stefan  79 ; Rapp, Peter  83
         Leuthe, Bernd  78 ; Wolf, Justus  83
  3. LAZ Salamander III                                            43,32
         Müller, Thorsten A  83 ; Krebs, Stefan  80
         Schäfer, Martin  82 ; Schwalk, Matti  85
  4. LG Karlsruhe I                                                43,51
         Rissmann, Robert  75 ; Hein, Hauke  79
         Nobbe, Christoph  80 ; Weigand, Jan  79


  4 x 100 m Staffel Männer                            7.08.2004
    3. Zeitendlauf

  1. LAZ Salamander I                                              41,03
         Koepfer, Florian  80 ; Schahbasian, David  81
         David, Vincent  85 ; Lohrer, Johannes  83
  2. LG Eintracht Frankfurt I                                      41,36
         Senger, Bastian  82 ; Kienzler, Kay  80
         Senger, Gordon  82 ; Kuschewitz, Hennin  81
  3. LAC Quelle Fürth I                                            41,60
         Specht, Phillipp  84 ; Mundschau, Moritz  84
         Hargasser, Peter  78 ; Doskoczynski, Kai  84
  4. LAZ Salamander II                                             42,08
         Pohl, Alexander  82 ; Bräuchle, Simon  81
         Heß, Mario  83 ; Erdmann, Lukas  83


  4 x 100 m Staffel Männer                            7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAZ Salamander I                                              41,03
         Koepfer, Florian  80 ; Schahbasian, David  81
         David, Vincent  85 ; Lohrer, Johannes  83
  2. LG Eintracht Frankfurt I                                      41,36
         Senger, Bastian  82 ; Kienzler, Kay  80
         Senger, Gordon  82 ; Kuschewitz, Hennin  81
  3. LAC Quelle Fürth I                                            41,60
         Specht, Phillipp  84 ; Mundschau, Moritz  84
         Hargasser, Peter  78 ; Doskoczynski, Kai  84
  4. LAZ Salamander II                                             42,08
         Pohl, Alexander  82 ; Bräuchle, Simon  81
         Heß, Mario  83 ; Erdmann, Lukas  83
  5. LG Staufen                                                    42,52
         Andreev, Sergej  84 ; Köpf, Stefan  84
         Utz, Tilman  79 ; Barth, Matthias  85
  6. LAV asics Tübingen                                            42,62
         Seeberger, Stefan  79 ; Rapp, Peter  83
         Leuthe, Bernd  78 ; Wolf, Justus  83
  7. LAZ Salamander III                                            43,32
         Müller, Thorsten A  83 ; Krebs, Stefan  80
         Schäfer, Martin  82 ; Schwalk, Matti  85
  8. LG Karlsruhe I                                                43,51
         Rissmann, Robert  75 ; Hein, Hauke  79
         Nobbe, Christoph  80 ; Weigand, Jan  79
  9. TSV Gräfeling                                                 44,21
         Masur, Lorenz  79 ; Ahrens, Tim  76
         Fikri, Sophian  82 ; Laubinger, Martin  72
 10. WGL Schwäb.Hall                                               44,51
         Häfner, Benjamin  84 ; Eberhart, Bernd  84
         Thier, Philipp  84 ; Bäuerle, Michael  86
     1.FC Kaiserslautern                                           aufg.
         Gramling, Oscar  81 ; Werrmann, Jens  85
         Allebrand, Jochen  80 ; Stolte, Matthias  80
     TSV Schwabmünchen                                             disq.
         Nitsche, Cristian  85 ; Schießler, Alexand  84
         Ammann, Daniel  79 ; Fichtel, Georg  78


  4 x 400 m Staffel Männer                            8.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1. LG Staufen                                                  3:20,05
         Köpf, Stefan  84 ; Fischer, Matthias  84
         Schürle, Johannes  86 ; Utz, Tilman  79
  2. LAZ Salamander II                                           3:28,31
         Lohrer, Johannes  83 ; Schäfer, Martin  82
         Schmid, Florian  80 ; Kustermann, Werner  78
  3. LG Brenztal                                                 3:30,43
         Häußler, Werner  82 ; Preißing, Andreas  70
         Lehmann, Michael  85 ; Reulen, Holger  86
  4. LSG 98 Köllertal                                            3:34,50
         Kircher, Fabian  86 ; Göritz, Bejamin  85
         Keppner, Tobias  85 ; Bodewgig, Lukas  86


  4 x 400 m Staffel Männer                            8.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1. LG Wetzlar I                                                3:17,99
         Sommerlad, Jan  81 ; Bernhard, Gunter  65
         Brömme, Benjamin  84 ; Hein, Andreas  72
  2. LAV asics Tübingen                                          3:18,50
         Helten, Jan  81 ; Pörtner, Sven  83
         Atz, Christian  84 ; Leuthe, Bernd  78
  3. VfL Sindelfingen                                            3:18,51
         Neubauer, Markus  82 ; Sattelmaier, Steff  82
         Rentz, Ingo  82 ; Lange, Frank  77
  4. LAZ Salamander I                                            3:18,90
         Krebs, Oliver  86 ; Krebs, Stefan  80
         Taiwo, Marvin  84 ; Gamper, Florian  72
  5. TSV Gräfeling                                               3:25,84
         Ahrens, Tim  76 ; Masur, Lorenz  79
         Kleiner, Sebastian  84 ; Fikri, Sophian  82


  4 x 400 m Staffel Männer                            8.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Wetzlar I                                                3:17,99
         Sommerlad, Jan  81 ; Bernhard, Gunter  65
         Brömme, Benjamin  84 ; Hein, Andreas  72
  2. LAV asics Tübingen                                          3:18,50
         Helten, Jan  81 ; Pörtner, Sven  83
         Atz, Christian  84 ; Leuthe, Bernd  78
  3. VfL Sindelfingen                                            3:18,51
         Neubauer, Markus  82 ; Sattelmaier, Steff  82
         Rentz, Ingo  82 ; Lange, Frank  77
  4. LAZ Salamander I                                            3:18,90
         Krebs, Oliver  86 ; Krebs, Stefan  80
         Taiwo, Marvin  84 ; Gamper, Florian  72
  5. LG Staufen                                                  3:20,05
         Köpf, Stefan  84 ; Fischer, Matthias  84
         Schürle, Johannes  86 ; Utz, Tilman  79
  6. TSV Gräfeling                                               3:25,84
         Ahrens, Tim  76 ; Masur, Lorenz  79
         Kleiner, Sebastian  84 ; Fikri, Sophian  82
  7. LAZ Salamander II                                           3:28,31
         Lohrer, Johannes  83 ; Schäfer, Martin  82
         Schmid, Florian  80 ; Kustermann, Werner  78
  8. LG Brenztal                                                 3:30,43
         Häußler, Werner  82 ; Preißing, Andreas  70
         Lehmann, Michael  85 ; Reulen, Holger  86
  9. LSG 98 Köllertal                                            3:34,50
         Kircher, Fabian  86 ; Göritz, Bejamin  85
         Keppner, Tobias  85 ; Bodewgig, Lukas  86


  3 x 1000 m Staffel Männer                           8.08.2004
   Endlauf

  1. LG Badenova Nordschwarz I                                   7:37,76
         Banzhaf, Thorsten  78 ; Bauermeister, Kim  70
         Lenk, Christian  79

  2. SC Ilsfeld                                                  7:43,24
         Siegele, Jürgen  68 ; Macias, Paulino  72
         Hinderthür, Alexan  73

  3. LC Rothaus Breisgau                                         7:46,95
         Kiefer, David  79 ; Fuss, Michael  77
         Bauer, Johannes  81


  Hochsprung Männer                                   7.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  901 Schwarzmaier, Alois     79 1. FC Passau                   2,13
  2.  838 Niklas, Frank Volker    80 LAC Quelle Fürth               2,07
  3. 1379 Klink, Marcus           85 SV Stuttgarter Kickers         2,04
  4.  795 Günther, Martin         86 TV Wehr                        2,04
  5. 1093 Franta, Matthias        84 USC Mainz                      2,04
  6.  841 Rehak, Markus           76 LAC Quelle Fürth               2,00
  7. 1330 Krötz, Marcus           84 SG Schorndorf 1846             2,00
  8. 1087 Lucke, Thorsten         86 SV Otterberg                   2,00
  9. 1198 Laqua, Daniel           82 LSV Ilmenau                    2,00
  9. 1081 Lieres von, Hans Christ 85 ABC Ludwigshafen               2,00
 11.  905 Götz, Andreas           83 LG Domspitzmilch Regens        1,95
 12.  786 Hörner, Jochen          80 LAZ Mosbach/Elztal             1,95
 13.  860 Ahrens, Tim             76 TSV Gräfeling                  1,90
 13.  941 Voigtsberger, Jörg      84 LAZ Bruchköbel                 1,90
 13.  723 Hertel, Steffen         84 Ettlinger SV                   1,90
 16. 1335 Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch                   1,90
      725 Unger, Thomas           82 Ettlinger SV                 o.g.V.
     1159 Szabo, Tibor            86 LAC Erdgas Chemnitz          o.g.V.

     außer Wertung
     1417 Kneifel, Sebastian      83 TSV Bayer 04 Leverkusen        2,16


                    190 195 200 204 207 210 213 216 219 221 224 227 230 233
    -----------------------------------------------------------------------
    Kneifel S.      -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Schwarzmaier A. -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Niklas F.       -   o   o   o   o   xxx
    Klink M.        -   xo  xo  o   xxx
    Günther M.      -   o   xo  xo  xxx
    Franta M.       -   -   o   xxo xxx
    Rehak M.        -   o   o   xxx
    Krötz M.        o   xo  o   xxx
    Lucke T.        o   xo  xo  xxx
    Laqua D.        o   xo  xxo xxx
    Lieres von H.   xo  o   xxo xxx
    Götz A.         o   xo  xxx
    Hörner J.       o   xxo xxx
    Ahrens T.       o   xxx
    Voigtsberger J. o   xxx
    Hertel S.       o   xxx
    Heichert P.     xo  xxx
    Unger T.          o.g.V.
    Szabo T.          o.g.V.


  Stabhochsprung Männer                               8.08.2004
   Entscheidung

  1. 1120 Möcks, Richard          81 LSG 98 Köllertal               5,60
  2. 1282 Schulze, Fabian         84 LAZ Salamander                 5,50
  3. 1082 Osei Tutu, Marvin       81 ABC Ludwigshafen               5,40
  4. 1272 Müller, Thorsten Alex   83 LAZ Salamander                 5,30
  5.  720 Bender, Ralf            80 Ettlinger SV                   5,10
  6.  908 Neumann, Gregor         65 LG Domspitzmilch Regens        4,90
  7. 1437 Müller, Stefan          85 LG Fichtelgebirge              4,60
  8. 1306 Krieg, Daniel           85 LG Neckar-Enz                  4,60
  9. 1324 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett               4,40
 10. 1323 Büchele, Uwe            83 SV Oberderdingen               4,40
 11. 1307 Seyb, Thorsten          82 LG Neckar-Enz                  4,20
 12.  724 Loch, Roman             85 Ettlinger SV                   4,20
 12. 1115 Göritz, Bejamin         85 LSG 98 Köllertal               4,20
 12.  982 Class, Harald           68 TSV Friedberg-Fauerbach        4,20
 15. 1227 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                     4,20
     1090 Nachtigall, Thomas      81 LAZ Zweibrücken              o.g.V.
     1229 Straub, Alexander       83 LG Filstal                   o.g.V.
     1305 Hepperle, Steffen       85 LG Neckar-Enz                o.g.V.
     1025 Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf        o.g.V.


                    440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 540 550 560 571
    -----------------------------------------------------------------------
    Möcks R.        -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxo -   xxo xxx
    Schulze F.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   o   xxx
    Osei Tutu M.    -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xo  xxx
    Müller T.       -   -   -   -   -   xo  -   xo  -   xo  xxx
    Bender R.       -   -   -   -   o   -   xo  xo  xxx
    Neumann G.      -   -   -   o   -   o   xxx
    Müller S.       -   -   o   xxx
    Krieg D.        -   -   xxo -   xxx
    Fleck S.        xxo -   -   xxx
    Büchele U.      xxo xxx
    Seyb T.         xxx
    Loch R.         xxx
    Götz B.         xxx
    Nachtigall T.   -   -   -   -   -   xxx
    Straub A.       -   -   -   -   -   -   -   xxx
    Hepperle S.     -


  Weitsprung Männer                                   7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 1261 Eifert, Matthias        77 LAZ Salamander                 7,90
         7,25      x       x       x     7,62    7,90
          0.0                            +0.8    +1.1
  2. 1083 Reif, Christian         84 ABC Ludwigshafen               7,83
         7,65    7,75    7,60      x     7,83      x
         +0.5     0.0    -1.0            +0.5
  3. 1174 Louw, Stephan           75 LAZ Leipzig                    7,74
         5,50    7,59    7,56    7,74    7,53      x
         +1.0    -0.7    -0.1     0.0    -0.9
  4.  969 Senger, Gordon          82 LG Eintracht Frankfurt         7,48
         7,24      x     7,48    7,35    7,27    7,38
         +0.3             0.0    -0.3    -0.4    +0.9
  5. 1396 Rapp, Peter             83 LAV asics Tübingen             7,35
         6,92    7,23    6,84    7,29    7,29    7,35
          0.0    +1.0    -0.8    +1.3    -0.4    +1.4
  6. 1405 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                   7,31
         7,21      x     7,21      x     7,02    7,31
          0.0             0.0            -0.4    +1.3
  7. 1256 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                 7,23
         6,80    7,19    7,03    7,23      x     7,16
          0.0     0.0    +0.3    -0.5            +0.3
  8. 1079 Giese, Thomas           83 ABC Ludwigshafen               7,19
         7,19    7,09    7,04      x     7,01    7,06
          0.0     0.0    -0.1            -1.2    +0.6
  9. 1356 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                     7,08
         6,76    7,00    7,08
          0.0    +0.4    +0.3
 10. 1158 Reinke, Sebastian       84 LAC Erdgas Chemnitz            7,07
         7,06    5,29    7,07
         +0.2     0.0     0.0
 11.  767 Roß, Rouven             81 MTG Mannheim                   6,98
           x     6,98      x
                  0.0
 12.  878 Rak, Martin             81 MTV 1881 Ingoldstadt           6,87
           x     6,81    6,87
                 +1.1     0.0
 13. 1228 Münkle, Martin          81 LG Filstal                     6,84
         6,67    6,84    4,97
         +0.4     0.0     0.0
 14. 1061 Schlindwein, Andreas    65 Turnerschaft 1863 Germe        6,80
         6,80    4,98    6,43
         +0.4    -0.8    -1.1
 15.  722 Grimm, Philipp          78 Ettlinger SV                   6,76
         6,39    6,39    6,76
         +0.7    -0.2     0.0
 16.  770 Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim                   6,73
         6,53    6,54    6,73
         +0.9    +0.1    +0.5
 17. 1098 Zimmermann, Marius      75 USC Mainz                      6,73
           x       x     6,73
                          0.0
 18.  768 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   6,70
         5,22    6,68    6,70
         -0.1     0.0    +0.4
 19. 1353 Barth, Matthias         85 LG Staufen                     6,70
         6,58      x     6,70
          0.0            +0.7
 20. 1160 Uhlig, Eric             86 LAC Erdgas Chemnitz            6,69
         6,69    5,86    6,37
          0.0    +0.3    +0.3
 21. 1164 Helm, Christoph         83 Dresdner Sportclub 1898        6,68
         6,61    6,62    6,68
         +0.9    -0.4    -0.3
 22. 1010 Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim                  6,60
           x     6,60      x
                  0.0
     1122 Hager, Christian        83 LC asics Rehlingen             n.a.
         n.a.



  Dreisprung Männer                                   7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  788 Voizard, Fabian         81 LG Offenburg                  15,61
        15,61   15,39      x    15,10      x       x
         +0.4    -0.8            -0.4
  2.  845 Verzi, Hrvoje           70 LAC Quelle Fürth              15,41
           x       x    15,33      x    15,41   14,44
                          0.0            -1.7    -2.6
  3.  827 Egiazarian, Tigran      81 LAC Quelle Fürth              15,10
        14,70   14,78   15,10   15,04      x    14,75
         +0.5     0.0     0.0    -0.5            -2.7
  4. 1228 Münkle, Martin          81 LG Filstal                    14,59
        14,31   14,59      x       x    14,54      x
          0.0    -0.5                    -0.5
  5.  888 Beraz, Andreas          79 ATS Kulmbach                  14,16
        14,07      x       x       x    14,16      x
          0.0                            -0.4
  6. 1205 Gubelt, Michael         73 SV Sömmerda                   14,16
        13,78   13,44      x    14,16      x    11,80
          0.0    -0.6            +0.8            -3.5
  7.  953 Wolf, Christian         78 LG Eder                       14,11
           x    13,91   14,01   14,04   14,11   13,96
                 -0.1     0.0    +0.3    -0.4    -3.2
  8. 1361 Titze, Jan              81 LG Staufen                    14,04
        13,47   14,04   13,71   13,82      x    12,36
         +0.1     0.0    -0.5    -0.8            -1.4
  9. 1326 Ferdinand, Benedikt     86 VfL Pfullingen                13,74
           x    13,74      x
                  0.0
 10.  759 Kaeser, Constantin      85 SV 1899 Langensteinbach       13,60
        13,22   13,60   13,48
          0.0     0.0    +0.3
 11. 1353 Barth, Matthias         85 LG Staufen                    13,53
        13,53   13,35   13,36
         -0.1     0.0    -0.5
 12. 1054 Schröter, Pascal        85 TSG Eisenberg                 13,27
        13,18      x    13,27
         -0.5            +0.3
 13.  919 Singer, Konrad          86 LG Lkr. Roth/TSV Rötten       12,98
        12,76   12,98      x
         -0.3     0.0
 14.  899 Biller, Tobias          83 1. FC Passau                  12,83
        11,89   12,83   12,78
          0.0     0.0    +0.2
 15. 1363 Wacker, Nils            85 LG Staufen                    12,82
        12,82   12,54      x
          0.0     0.0
 16.  952 Seim, Christian         84 LG Eder                       12,66
        12,66      x       x
          0.0
 17. 1222 Rommel, Tobias          84 TSV Crailsheim                12,42
        12,35   12,42   12,20
         +0.1    -0.6     0.0
 18. 1152 Jourdain, Dominic       86 LAC Saarlouis                 12,33
        12,33   11,25   11,80
         +0.2    +0.1     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 1377 Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart                 18,78
        17,03   18,33   18,78      x    18,19      x
  2. 1259 Deuschle, Andreas       68 LAZ Salamander                17,43
        16,95   16,85      x    17,43      x    16,63
  3. 1254 Beck, Steffen           70 LAZ Salamander                16,86
        16,36   16,38   16,51   16,11   16,86   16,48
  4. 1299 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echterd.        16,61
        15,64      x    16,61   16,39   16,57      x
  5.  950 Blicker, André          77 CVJM SG Dillenburg            16,10
        15,57   15,83   16,10   15,76   15,83   15,98
  6.  935 Bremser, Joachim        79 TV Bad Schwalbach             15,62
        15,62   15,38   15,25      -       -       -
  7. 1017 Krah, Uwe               64 PSV Grün-Weiß Kassel          15,41
        15,41   14,58      x       x       x       x
  8. 1406 Hommel, Stefan          84 SSV Ulm 1846                  14,78
           x    14,69      x    14,78   14,60      x
  9.  821 Weber, Thomas           69 TV Faulbach                   14,55
        13,91   14,55   14,52
 10.  881 Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten 1856               14,24
        14,24      x       x
 11.  896 Tom Felde, Michael      80 LG München                    14,10
        14,10   13,64      x
 12.  880 Bachl, Wolfgang         76 TV Kempten 1856               13,87
        13,39   13,51   13,87
 13. 1253 Beck, Michael           69 LAZ Salamander                13,66
        13,66   13,49   13,38
     1257 Dallinger, Boris        81 LAZ Salamander                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  967 Seitz, Heinrich         80 LG Eintracht Frankfurt        56,54
        55,31   56,24   55,19   56,18   56,54      x
  2. 1377 Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart                 55,70
           x    51,45   48,43   52,62   54,53   55,70
  3.  804 Hördt, Sascha           84 TSG 1862 Weinheim             51,80
        51,80      x       x    51,56   50,78   50,80
  4.  935 Bremser, Joachim        79 TV Bad Schwalbach             50,20
        47,61   49,37      x    50,05   50,20   45,96
  5.  803 Franke, Ulrich          78 TSG 1862 Weinheim             49,03
        49,03   46,94      x    48,23      x       x
  6.  839 Obermaier, Tobias       84 LAC Quelle Fürth              48,18
           x    46,02   44,42      x    48,18      x
  7. 1257 Dallinger, Boris        81 LAZ Salamander                45,95
        45,95      -       -
  8.  896 Tom Felde, Michael      80 LG München                    45,92
        45,92   41,22   44,22      x       x       x
  9. 1299 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echterd.        45,47
        44,31   45,18   45,47
 10.  881 Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten 1856               45,27
        45,27      x       x
 11. 1406 Hommel, Stefan          84 SSV Ulm 1846                  44,81
        44,81      x
 12.  722 Grimm, Philipp          78 Ettlinger SV                  42,99
           x    42,99      x
 13.  950 Blicker, André          77 CVJM SG Dillenburg            42,18
           x       x    42,18
     1235 Brecht, Gernot          64 TSG 1845 Heilbronn             n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           8.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 1163 Harnapp, Steve          75 Dresdner Sportclub 1898       71,64
        66,23   68,11   68,47   70,05   70,88   71,64
  2.  963 Rautenkranz, Jens       82 LG Eintracht Frankfurt        67,70
           x    65,83      x       x       x    67,70
  3. 1137 Sahner, Andreas         85 LG Saar 70                    62,35
        55,71   62,25   62,35   62,05      x    59,95
  4. 1359 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                    58,29
           x    55,83   58,29      x       x       x
  5.  962 Kutzner, Andreas        84 LG Eintracht Frankfurt        58,20
        53,33   56,25   58,13   58,20   55,88   55,57
  6. 1432 Szabo, Hendrik          79 ABC Ludwigshafen              55,44
        55,44      x       x    54,50   55,39      x
  7.  765 Kissel, Markus          83 MTG Mannheim                  54,70
        51,92   53,23   54,70      x       x       x
  8.  813 Frey, Stephan           62 LG Landkreis Aschaffenb       52,15
        51,93      x    51,86   52,15   52,07      x
  9. 1092 Pierrot, Andreas        68 VT Zweibrücken                51,59
        51,59   50,73      x
     1273 Müller, Uli             69 LAZ Salamander                  ab.
        ab.
     1260 Düll, Claus             67 LAZ Salamander                 n.a.
         n.a.
     1139 Klose, Holger           72 SV Saar 05                     n.a.
         n.a.
      889 Mathes, Marco           73 UAC Kulmbach                   n.a.
         n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                              8.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 1167 Häber, Tino             82 Olympia Kirchberg             72,26
        70,72   72,26   70,91   68,99   69,45   67,46
  2.  872 Rau, Matthias           73 LG/USC Heidelberg             71,80
        71,80   66,70   69,94   69,10   69,55   66,19
  3. 1094 Hessert, Christian      78 USC Mainz                     66,98
        57,59   66,98   63,25   65,57   63,29   66,50
  4. 1186 Lohmann, Mario          80 LV 90 Thum                    64,55
           x    63,89   64,55      x       x       x
  5.  902 Wunderlich, Alexander   75 1. FC Passau                  64,06
        58,38   58,41   60,59   61,64   64,06   60,11
  6.  900 Maryniak, Helmut        68 1. FC Passau                  61,83
           x    57,40   54,98      x    61,17   61,83
  7.  702 Schäfer, Daniel         78 TV 1895 Bad Rappenau          61,57
        56,49   59,76   61,37   61,57   59,29      x
  8. 1000 Kant, Andreas           78 TSV Gudensberg                58,98
        54,25   54,79   58,98      x    58,36      x



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        7.08.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1.  930 Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfratshausen            11,72 Q
  2. 1310 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 12,21 Q
  3.  886 Tögel, Juliane          85 TV Kempten 1856               12,28 q
  4.  885 Salzger, Simone         81 TV Kempten 1856               12,52
  5. 1013 Hilpert, Sonja          85 SG Johannesberg 1926          12,54


  100 m Frauen                                        7.08.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. 1149 Schorr, Lisa            82 SV Saar 05                    12,00 Q
  2.  897 Koi, Martha             86 LG Nürnberg                   12,04 Q
  3. 1370 Salm, Sandra            80 LG Staufen                    12,38 q
  4.  776 Görling, Ulrike         62 MTG Mannheim                  12,58
  5. 1290 Brock, Heike            85 LAZ Salamander                12,73


  100 m Frauen                                        7.08.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. 1419 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                  12,09 Q
  2. 1367 Csader, Heike           79 LG Staufen                    12,32 Q
  3.  714 Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau           12,38 q
  4. 1371 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                    12,41 q
  5. 1373 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    12,89


  100 m Frauen                                        7.08.2004
    4. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. 1144 Hassel, Marion          82 SV Saar 05                    12,03 Q
  2. 1193 Köhler, Karoline        84 Team Erfurt                   12,12 Q
  3.  801 Mulflur, Lisa           86 TV Wehr                       12,41
  4. 1351 Rauch, Verena           83 VfL Sindelfingen              12,42
  5.  751 Kaufmann, Larissa       85 LG Karlsruhe                  12,60
  6. 1293 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander                13,02


  100 m Frauen                                        7.08.2004
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.1

  1.  930 Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfratshausen            11,85 Q
  2.  897 Koi, Martha             86 LG Nürnberg                   12,05 Q
  3. 1419 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                  12,10 v
  4. 1367 Csader, Heike           79 LG Staufen                    12,28 q
  5.  886 Tögel, Juliane          85 TV Kempten 1856               12,38
  6. 1371 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                    12,54


  100 m Frauen                                        7.08.2004
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.4

  1. 1149 Schorr, Lisa            82 SV Saar 05                    11,91 Q
  2. 1144 Hassel, Marion          82 SV Saar 05                    12,10 Q
  3. 1193 Köhler, Karoline        84 Team Erfurt                   12,21 v
  4. 1310 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 12,21 q
  5.  714 Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau           12,48
  6. 1370 Salm, Sandra            80 LG Staufen                    12,55


  100 m Frauen                                        7.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.  930 Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfratshausen            12,00
  2. 1149 Schorr, Lisa            82 SV Saar 05                    12,06
  3.  897 Koi, Martha             86 LG Nürnberg                   12,13
  4. 1144 Hassel, Marion          82 SV Saar 05                    12,20
  5. 1367 Csader, Heike           79 LG Staufen                    12,56
  6. 1310 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 12,66


  200 m Frauen                                        8.08.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.6

  1.  778 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                  24,77 q
  2.  751 Kaufmann, Larissa       85 LG Karlsruhe                  25,59
  3.  885 Salzger, Simone         81 TV Kempten 1856               25,66
  4. 1371 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                    26,10
  5. 1013 Hilpert, Sonja          85 SG Johannesberg 1926          26,45


  200 m Frauen                                        8.08.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. 1101 Gubitz, Stefanie        82 USC Mainz                     24,83 q
  2.  714 Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau           25,01 q
  3.  776 Görling, Ulrike         62 MTG Mannheim                  26,07
  4. 1242 Budai, Anne             81 TSG 1845 Heilbronn            26,27
     1367 Csader, Heike           79 LG Staufen                      ab.


  200 m Frauen                                        8.08.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.8

  1. 1144 Hassel, Marion          82 SV Saar 05                    24,79 q
  2. 1374 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                    24,84 q
  3.  753 Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                  25,99
  4. 1290 Brock, Heike            85 LAZ Salamander                26,29


  200 m Frauen                                        8.08.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. 1148 Kron, Tina              81 SV Saar 05                    24,71 q
  2. 1310 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 25,53
  3. 1415 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                25,76
  4. 1365 Beck, Judith            84 LG Staufen                    25,98


  200 m Frauen                                        8.08.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.  778 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                  24,33
  2. 1144 Hassel, Marion          82 SV Saar 05                    24,40
  3. 1148 Kron, Tina              81 SV Saar 05                    24,54
  4. 1374 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                    25,04
  5. 1101 Gubitz, Stefanie        82 USC Mainz                     25,05
  6.  714 Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau           25,08


  400 m Frauen                                        7.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1. 1108 Wittmann, Tanja         81 USC Mainz                     58,34
  2.  996 Novotny, Kerstin        82 TSG Gießen-Wieseck            59,03
  3.  734 Salt, Christa           64 Karlsruher SC                 60,20
  4. 1309 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz                 60,84


  400 m Frauen                                        7.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1.  917 Schönfeld, Katrin       78 SWC 46 Regensburg             56,73
  2. 1109 Wolf, Silke             77 USC Mainz                     56,83
  3.  713 Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau           57,85
  4. 1246 Schadt, Kristina        86 TSG 1845 Heilbronn            57,89
  5. 1035 Klein, Isabell          84 LG minimax Seligenstadt       58,00


  400 m Frauen                                        7.08.2004
    3. Zeitendlauf

  1. 1192 Kette, Nancy            77 Team Erfurt                   53,63
  2. 1146 Kettenis, Larissa       82 SV Saar 05                    54,82
  3. 1374 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                    55,24
  4. 1104 Luy, Andrea             78 USC Mainz                     55,25
  5. 1365 Beck, Judith            84 LG Staufen                    56,64


  400 m Frauen                                        7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 1192 Kette, Nancy            77 Team Erfurt                   53,63
  2. 1146 Kettenis, Larissa       82 SV Saar 05                    54,82
  3. 1374 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                    55,24
  4. 1104 Luy, Andrea             78 USC Mainz                     55,25
  5. 1365 Beck, Judith            84 LG Staufen                    56,64
  6.  917 Schönfeld, Katrin       78 SWC 46 Regensburg             56,73
  7. 1109 Wolf, Silke             77 USC Mainz                     56,83
  8.  713 Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau           57,85
  9. 1246 Schadt, Kristina        86 TSG 1845 Heilbronn            57,89
 10. 1035 Klein, Isabell          84 LG minimax Seligenstadt       58,00
 11. 1108 Wittmann, Tanja         81 USC Mainz                     58,34
 12.  996 Novotny, Kerstin        82 TSG Gießen-Wieseck            59,03
 13.  734 Salt, Christa           64 Karlsruher SC               1:00,20
 14. 1309 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz               1:00,84


  800 m Frauen                                        8.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1.  734 Salt, Christa           64 Karlsruher SC               2:14,68
  2. 1350 Lenz, Birgit            81 VfL Sindelfingen            2:14,86
  3. 1312 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm               2:15,29
  4. 1389 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen     2:16,13
  5. 1064 Brück, Simone           68 TV Herxheim                 2:17,94
  6. 1407 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846                2:18,40
  7. 1019 Ripl, Nadine            84 LC Mengerskirchen           2:20,41


  800 m Frauen                                        8.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1. 1348 Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen            2:06,69
  2.  970 Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt      2:10,13
  3.  916 Struckmeyer, Daniela    72 LG Domspitzmilch Regens     2:10,35
  4.  917 Schönfeld, Katrin       78 SWC 46 Regensburg           2:10,62
  5. 1215 Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach                 2:13,27
  6. 1414 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                2:17,18
  7. 1076 Schäfer, Simone         74 ASV Landau                  2:20,13
  8.  718 Wisst, Daniela          79 LC Rothaus Breisgau         2:30,85


  800 m Frauen                                        8.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 1348 Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen            2:06,69
  2.  970 Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt      2:10,13
  3.  916 Struckmeyer, Daniela    72 LG Domspitzmilch Regens     2:10,35
  4.  917 Schönfeld, Katrin       78 SWC 46 Regensburg           2:10,62
  5. 1215 Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach                 2:13,27
  6.  734 Salt, Christa           64 Karlsruher SC               2:14,68
  7. 1350 Lenz, Birgit            81 VfL Sindelfingen            2:14,86
  8. 1312 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm               2:15,29
  9. 1389 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen     2:16,13
 10. 1414 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                2:17,18
 11. 1064 Brück, Simone           68 TV Herxheim                 2:17,94
 12. 1407 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846                2:18,40
 13. 1076 Schäfer, Simone         74 ASV Landau                  2:20,13
 14. 1019 Ripl, Nadine            84 LC Mengerskirchen           2:20,41
 15.  718 Wisst, Daniela          79 LC Rothaus Breisgau         2:30,85


  1500 m Frauen                                       7.08.2004
   Endlauf

  1. 1211 Raunft, Carolin         77 LSG Aalen                   4:28,35
  2. 1321 Engelen, Katrin         76 LG Badenova Nordschwarz     4:29,74
  3. 1329 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                4:30,64
  4.  954 Restle, Simret          84 TuS Eintracht Wiesbaden     4:30,68
  5.  916 Struckmeyer, Daniela    72 LG Domspitzmilch Regens     4:34,11
  6. 1135 Möller, Kristin         84 LC asics Rehlingen          4:38,63
  7. 1414 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                4:40,21
  8. 1064 Brück, Simone           68 TV Herxheim                 4:40,73
  9.  658 Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen             4:55,38
 10.  756 Ott, Ulrike             61 TV Konstanz                 4:59,13
     1076 Schäfer, Simone         74 ASV Landau                    aufg.
     1065 Hoffmann, Kerstin       71 TV Herxheim                    n.a.


  5000 m Frauen                                       7.08.2004
   Endlauf

  1. 1030 Ulrich, Veronika        68 LG Neu-Isenburg - Heuse    17:12,51
  2. 1416 Tremmel, Tina           81 MTG Mannheim               17:14,74
  3.  814 Stöckmann, Petra        74 TG Viktoria Augsburg       18:18,47
  4. 1412 Heilemann, Tina         81 VfL Waiblingen             18:24,61
  5.  715 Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau        18:25,98
  6.  980 Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt     18:32,02
  7.  815 Zieg, Martina           83 TG Viktoria Augsburg       18:34,80
  8.  816 Zieg, Susanne           83 TG Viktoria Augsburg       18:35,30
  9. 1018 Struschka, Stefanie     77 PSV Grün-Weiß Kassel       18:55,62
 10.  973 Franke, Martina         66 LG Eintracht Frankfurt     18:56,75


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          7.08.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. 1177 Moh, Siew Wei           78 LAZ Leipzig                   13,58 q
  2. 1418 Döringer, Anne          85 MTG Mannheim                  14,41 q
  3. 1107 Werkmann, Katrin        83 USC Mainz                     14,72
  4. 1102 Hantsch, Christine      79 USC Mainz                     15,21
  5.  800 Moser, Pia              83 TV Wehr                       15,52


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          7.08.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. 1179 Ritz, Judith            83 LAZ Leipzig                   13,57 q
  2.  997 Schnürer, Nadine        81 TSG Gießen-Wieseck            14,53
  3. 1032 Bertsch, Natalie        83 LG minimax Seligenstadt       14,72
  4.  971 Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt        15,37
  5.  978 Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt        15,57


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          7.08.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. 1034 Hödl, Katja             83 LG minimax Seligenstadt       13,83 q
  2.  774 Dömming, Sandra         83 MTG Mannheim                  14,17 q
  3. 1415 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                14,65
  4. 1413 Weber, Liane            86 MTG Wangen                    14,98
  5. 1136 Steffen, Anke           84 LC asics Rehlingen            15,86


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          7.08.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -1.0

  1. 1369 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                    14,03 q
  2.  932 Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen            14,45
  3.  992 Schaefer, Dana          79 LAZ Gießen                    14,53
  4.  823 Wiegmann, Karin         77 DJK Friedberg                 14,62
  5. 1185 Schneider, Mandy        78 LG asics Pirna                15,36


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          7.08.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. 1177 Moh, Siew Wei           78 LAZ Leipzig                   13,61
  2. 1179 Ritz, Judith            83 LAZ Leipzig                   13,62
  3. 1034 Hödl, Katja             83 LG minimax Seligenstadt       13,70
  4. 1369 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                    14,04
  5.  774 Dömming, Sandra         83 MTG Mannheim                  14,52
  6. 1418 Döringer, Anne          85 MTG Mannheim                  14,76


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          7.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1. 1111 Eisen, Birgit           86 LG Rheinfront                 63,90
  2.  729 Ball, Saskia            83 VFB Gaggenau                  63,91
  3.  754 Storz, Evelyn           78 LG Karlsruhe                  64,82
  4. 1040 Scholz, Doreen          80 TV Waldstraße Wiesbaden       66,47


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          7.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1. 1036 Weidelt, Lisa           85 LG minimax Seligenstadt       63,02
  2.  758 Eichberger, Caroline    85 LSV 1864 Ladenburg            64,42
  3. 1224 Puppatti, Diana         81 LG Filder                     64,86
     1308 Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz                   ab.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          7.08.2004
    3. Zeitendlauf

  1. 1178 Mohd, Khalid Norase     78 LAZ Leipzig                   58,14
  2. 1148 Kron, Tina              81 SV Saar 05                    59,71
  3.  927 Wellmann, Ulrike        67 TSV Sonthofen                 61,55
  4. 1146 Kettenis, Larissa       82 SV Saar 05                    62,86
  5.  970 Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt        63,82


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 1178 Mohd, Khalid Norase     78 LAZ Leipzig                   58,14
  2. 1148 Kron, Tina              81 SV Saar 05                    59,71
  3.  927 Wellmann, Ulrike        67 TSV Sonthofen                 61,55
  4. 1146 Kettenis, Larissa       82 SV Saar 05                    62,86
  5. 1036 Weidelt, Lisa           85 LG minimax Seligenstadt       63,02
  6.  970 Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt        63,82
  7. 1111 Eisen, Birgit           86 LG Rheinfront                 63,90
  8.  729 Ball, Saskia            83 VFB Gaggenau                  63,91
  9.  758 Eichberger, Caroline    85 LSV 1864 Ladenburg            64,42
 10.  754 Storz, Evelyn           78 LG Karlsruhe                  64,82
 11. 1224 Puppatti, Diana         81 LG Filder                     64,86
 12. 1040 Scholz, Doreen          80 TV Waldstraße Wiesbaden       66,47
     1308 Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz                   ab.


  3000 m Hindernis Frauen                             8.08.2004
   Endlauf

  1.  706 Mensing, Felicitas      84 LV Biet                    10:44,69
  2. 1210 Bendig, Annette         80 LSG Aalen                  10:46,25
  3.  772 Byrd, Andreina          78 MTG Mannheim               11:01,17
  4. 1402 Feil, Friederike        86 LAV asics Tübingen         11:37,80
  5.  732 Tröndle, Kathrin        84 LG Hohenfels               11:52,40
     1409 Tognotti, Anja          76 TV Vaihingen/Enz              aufg.

     außer Wertung
     1048 Weiss, Annette          68 Siegburger TV              10:42,46


  4 x 100 m Staffel Frauen                            7.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1. TSG Gießen-Wieseck I                                          49,08
         Demel, Sabine  81 ; Schnürer, Nadine  81
         Koch, Julia  79 ; Novotny, Kerstin  82
  2. TV Haiger I                                                   49,91
         Klein, Yvonne  81 ; Thielmann, Isabel  88
         Weg, Stephanie  80 ; Kilian, Tamara  80
  3. TV Michelbach I                                               51,64
         Wojciech, Franzisk  87 ; Rau, Natascha  77
         Kleinmann, Petra  77 ; Kalke, Barbara  82
     LAZ Bruchköbel I                                                ab.
         Röder, Evelyn  86 ; Hütter, Julia  83
         Oscheka, Kathrin  85 ; Riffel, Ina  85


  4 x 100 m Staffel Frauen                            7.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1. LG Staufen II                                                 48,91
         Taxis, Elisa-Maria  85 ; Vogt, Martina  84
         Beck, Judith  84 ; Salm, Sandra  80
  2. LC Rothaus Breisgau                                           49,24
         Fendrich, Susanne  78 ; Angehrn, Isabelle  78
         Meyer, Annalena  83 ; Schießle, Anne  80
  3. TSG 1845 Heilbronn                                            49,86
         Tittl, Desiree  82 ; Budai, Anne  81
         Klein, Kirsten  84 ; Flum, Corina  80
     TV Wehr                                                       aufg.
         Böttinger, Kristin  85 ; Moser, Pia  83
         Mulflur, Lisa  86 ; Klauser, Heike  83


  4 x 100 m Staffel Frauen                            7.08.2004
    3. Zeitendlauf

  1. MTG Mannheim                                                  46,70
         Dömming, Sandra  83 ; Möllinger, Anne  85
         Kedzierski, Johann  84 ; Döringer, Anne  85
  2. LG Staufen I                                                  47,07
         Hebestreit, Ulrike  81 ; Zöllner, Daniela  80
         Stütz, Beryl  86 ; Csader, Heike  79
  3. TV Kempten 1856                                               47,61
         Salzger, Simone  81 ; Bittner, Kristin  84
         Tögel, Juliane  85 ; Henze, Anna  86
  4. LG minimax Seligenstadt I                                     48,28
         Wojciech, Franzisk  87 ; Hödl, Katja  83
         Bruder, Daniela  81 ; Weidelt, Lisa  85


  4 x 100 m Staffel Frauen                            7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. MTG Mannheim                                                  46,70
         Dömming, Sandra  83 ; Möllinger, Anne  85
         Kedzierski, Johann  84 ; Döringer, Anne  85
  2. LG Staufen I                                                  47,07
         Hebestreit, Ulrike  81 ; Zöllner, Daniela  80
         Stütz, Beryl  86 ; Csader, Heike  79
  3. TV Kempten 1856                                               47,61
         Salzger, Simone  81 ; Bittner, Kristin  84
         Tögel, Juliane  85 ; Henze, Anna  86
  4. LG minimax Seligenstadt I                                     48,28
         Wojciech, Franzisk  87 ; Hödl, Katja  83
         Bruder, Daniela  81 ; Weidelt, Lisa  85
  5. LG Staufen II                                                 48,91
         Taxis, Elisa-Maria  85 ; Vogt, Martina  84
         Beck, Judith  84 ; Salm, Sandra  80
  6. TSG Gießen-Wieseck I                                          49,08
         Demel, Sabine  81 ; Schnürer, Nadine  81
         Koch, Julia  79 ; Novotny, Kerstin  82
  7. LC Rothaus Breisgau                                           49,24
         Fendrich, Susanne  78 ; Angehrn, Isabelle  78
         Meyer, Annalena  83 ; Schießle, Anne  80
  8. TSG 1845 Heilbronn                                            49,86
         Tittl, Desiree  82 ; Budai, Anne  81
         Klein, Kirsten  84 ; Flum, Corina  80
  9. TV Haiger I                                                   49,91
         Klein, Yvonne  81 ; Thielmann, Isabel  88
         Weg, Stephanie  80 ; Kilian, Tamara  80
 10. TV Michelbach I                                               51,64
         Wojciech, Franzisk  87 ; Rau, Natascha  77
         Kleinmann, Petra  77 ; Kalke, Barbara  82
     TV Wehr                                                       aufg.
         Böttinger, Kristin  85 ; Moser, Pia  83
         Mulflur, Lisa  86 ; Klauser, Heike  83
     LAZ Bruchköbel I                                                ab.
         Röder, Evelyn  86 ; Hütter, Julia  83
         Oscheka, Kathrin  85 ; Riffel, Ina  85


  4 x 400 m Staffel Frauen                            8.08.2004
   Endlauf

  1. USC Mainz                                                   3:47,55
         Gubitz, Stefanie  82 ; Wolf, Silke  77
         Wittmann, Tanja  81 ; Luy, Andrea  78
  2. LC Rothaus Breisgau                                         3:49,33
         Fendrich, Susanne  78 ; Meyer, Annalena  83
         Schießle, Anne  80 ; Angehrn, Isabelle  78
  3. TSG 1845 Heilbronn                                          3:54,81
         Tittl, Desiree  82 ; Klein, Kirsten  84
         Budai, Anne  81 ; Schadt, Kristina  86
  4. TSG Gießen-Wieseck I                                        3:55,81
         Koch, Julia  79 ; Demel, Sabine  81
         Novotny, Kerstin  82 ; Schnürer, Nadine  81


  Hochsprung Frauen                                   8.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  988 Jambor, Anett           83 TV Gelnhausen                  1,80
  2. 1091 Wich-Heiter, Anja       79 LAZ Zweibrücken                1,70
  2. 1086 Siener, Heike           80 ABC Ludwigshafen               1,70
  2.  731 Scherer, Annabella      84 LG Hohenfels                   1,70
  5.  848 Falk, Kerstin           84 LAC Quelle Fürth               1,70
  6.  997 Schnürer, Nadine        81 TSG Gießen-Wieseck             1,65
  7. 1103 Imam, Hafida            84 USC Mainz                      1,65
  8. 1002 Kilian, Tamara          80 TV Haiger                      1,65
  9.  951 Kretz, Kim Stephanie    86 TV Dillenburg                  1,65
 10.  978 Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt         1,60
 10. 1001 Enners, Katrin          82 TV Haiger                      1,60
 12.  975 Herrlitz, Anja          80 LG Eintracht Frankfurt         1,60
 13.  757 Voigtmann, Ursula       78 LG Kurpfalz                    1,60
 13. 1369 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                     1,60
 15. 1378 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart                  1,60
 16. 1136 Steffen, Anke           84 LC asics Rehlingen             1,55
 16.  995 Koch, Julia             79 TSG Gießen-Wieseck             1,55
 18.  981 Stiedenroth, Vanessa    81 LG Eintracht Frankfurt         1,55
 18.  971 Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt         1,55
      735 Wißner, Julia           78 Karlsruher SC                o.g.V.


                    155 160 165 170 174 177 180 184
    -----------------------------------------------
    Jambor A.       -   -   -   xo  o   -   xxo xxx
    Wich-Heiter A.  -   -   o   o   xxx
    Siener H.       -   -   o   o   xxx
    Scherer A.      -   -   o   o   xxx
    Falk K.         -   o   xo  xo  xxx
    Schnürer N.     o   xo  o   xxx
    Imam H.         -   o   xo  xxx
    Kilian T.       -   xo  xo  xxx
    Kretz K.        o   o   xxo xxx
    Rexrodt M.      o   o   xxx
    Enners K.       o   o   xxx
    Herrlitz A.     xo  o   xxx
    Voigtmann U.    -   xo  xxx
    Hebestreit U.   o   xo  xxx
    Rapp S.         xo  xxo xxx
    Steffen A.      o   xxx
    Koch J.         o   xxx
    Stiedenroth V.  xo  xxx
    Bachmann S.     xo  xxx
    Wißner J.         o.g.V.


  Stabhochsprung Frauen                               7.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. 1231 Schultze, Anna          85 LG Filstal                     4,00
  2.  852 Langhirt, Simone        84 LAC Quelle Fürth               4,00
  3.  942 Hütter, Julia           83 LAZ Bruchköbel                 3,90
  3.  818 Frisch, Christine       86 LG Donau-Ries                  3,90
  5.  914 Hill, Iris              69 LG Domspitzmilch Regens        3,90
  6. 1292 Haug, Stefanie          86 LAZ Salamander                 3,90
  7.  819 Wolfinger, Kathrin      85 LG Donau-Ries                  3,50
  8. 1290 Brock, Heike            85 LAZ Salamander                 3,40
  9. 1004 Weg, Stephanie          80 TV Haiger                      3,20
 10.  726 Stegmaier, Sibylle      79 Ettlinger SV                   3,20
 11. 1230 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                     3,10
 12. 1047 Fischer, Ines           82 Wiesbadener LV                 3,00
     1106 Sonnabend, Nadine       80 USC Mainz                    o.g.V.


                    290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 432
    -----------------------------------------------------------------------
    Schultze A.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   o   -   xxx
    Langhirt S.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx
    Hütter J.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Frisch C.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Hill I.         -   -   -   -   -   o   -   o   -   xx- o   xxx
    Haug S.         -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xxx
    Wolfinger K.    -   -   -   -   o   o   xxo xxx
    Brock H.        -   -   -   -   o   xo  xxx
    Weg S.          o   -   o   o   xxx
    Stegmaier S.    -   o   -   xo  xxx
    Münkle S.       -   -   o   xxx
    Fischer I.      xo  xo  xxx
    Sonnabend N.      o.g.V.


  Weitsprung Frauen                                   7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 1150 Schulte, Sofia          76 SV Saar 05                     6,46
           x       x     6,03    6,36    6,46    4,89
                         +0.1    +0.4    +0.8    -0.1
  2. 1302 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterd.         5,97
         5,97      x       -       -       -       -
         +1.1
  3. 1100 Dillenberger, Susanne   78 USC Mainz                      5,88
         5,82    5,75    5,76    5,73    5,82    5,88
         -0.1    +0.9     0.0    +0.4    +1.2     0.0
  4. 1216 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen                   5,81
         5,81    4,07    5,58    5,63    5,60    5,43
         +0.6    +1.2    +0.1    -0.3    +0.5    -0.1
  5.  992 Schaefer, Dana          79 LAZ Gießen                     5,79
           x     5,25    5,75    5,79    5,55    5,51
                 -0.7    +2.3    +0.5    -0.2    +0.2
  6. 1107 Werkmann, Katrin        83 USC Mainz                      5,76
         5,51    5,75    5,44    5,76      x     5,69
          0.0    +0.5    -0.2    +0.5             0.0
  7. 1033 Bruder, Daniela         81 LG minimax Seligenstadt        5,74
           x     5,66    5,74      x     5,53    5,58
                 -0.2     0.0            +1.6     0.0
  8.  921 Schramm, Anja           69 TSV Schongau                   5,74
         5,74    5,53    5,30    5,49    5,46    5,40
         +0.5    +0.5    +0.2    +0.5    +0.3     0.0
  9.  997 Schnürer, Nadine        81 TSG Gießen-Wieseck             5,57
           x     5,57    3,20
                 +0.3     0.0
 10.  971 Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt         5,56
         5,39      x     5,56
          0.0            +0.5
 11. 1012 Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim                  5,53
           x       x     5,53
                         +0.7
 12.  719 Daum, Theresa           85 TV Eppelheim                   5,51
         3,86      x     5,51
         +0.8            +2.2
 13. 1136 Steffen, Anke           84 LC asics Rehlingen             5,47
         5,41    5,46    5,47
         +1.4    -0.1    -0.2
 14. 1293 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander                 5,46
         5,41    5,46    5,35
         +0.9    -0.4    +0.6
 15. 1413 Weber, Liane            86 MTG Wangen                     5,42
           x     5,42    5,31
                 +1.2     0.0
 16.  995 Koch, Julia             79 TSG Gießen-Wieseck             5,41
         5,38    5,41    5,16
         +0.1     0.0    +0.7
 17.  794 Thome, Carina           86 SG Walldorf Astoria 02         5,41
         5,41    5,05    5,05
         +0.6    -1.8    +0.3
 18.  978 Rexrodt, Martina        78 LG Eintracht Frankfurt         5,20
           x     5,20      x
                  0.0
     1161 Mau, Jaqueline          76 LAC Erdgas Chemnitz             ab.
        ab.

     1102 Hantsch, Christine      79 USC Mainz                    o.g.V.
           x       x       x



  Dreisprung Frauen                                   7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 1194 Otto, Silvia            79 Team Erfurt                   13,25
        12,86   12,93      x    13,04      x    13,25
         -0.7     0.0            -0.9            -0.6
  2. 1302 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterd.        13,01
           x       x       x    13,01      x    12,88
                                 -0.3            -0.5
  3.  989 Pfeifer, Isabel         82 TV Gelnhausen                 12,38
        12,07   12,23      x    11,90   12,36   12,38
          0.0     0.0            -1.1     0.0    -0.9
  4.  936 Litsche, Nicole         84 TV Bad Schwalbach             12,27
        11,77      x       x    11,90      x    12,27
          0.0                     0.0            -0.2
  5. 1100 Dillenberger, Susanne   78 USC Mainz                     12,10
        11,93   12,06   11,61   11,96   11,89   12,10
          0.0    -0.2     0.0    -0.4    -0.1    -0.7
      823 Wiegmann, Karin         77 DJK Friedberg                  n.a.
         n.a.

      783 Schopf, Carolin         81 MTG Mannheim                   n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                              7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 1189 Marten, Kristin         83 LV 90 Thum                    16,66
           x    16,53      x    16,66      x       x
  2. 1311 Schwanitz, Christina    85 SV Neckarsulm                 16,00
        16,00      x    14,95      x       x       x
  3.  755 Pfaff, Katja            80 PTSV Konstanz                 13,92
        13,92      x    13,12      x       x    12,26
  4. 1028 Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf         13,41
        11,66   13,17   13,41   13,13      x       x
  5. 1423 Tornow, Sylvia          69 LG Neu-Isenburg - Heuse       13,35
        13,20   12,84   13,35   13,26   13,15   13,32
  6.  990 Humpert, Marie-Luise    82 LAZ Gießen                    13,35
        11,89   12,89      x    12,52      x    13,35
  7. 1368 Fritz, Christine        83 LG Staufen                    12,25
           x    12,10   12,14   11,92   12,25      x
  8.  997 Schnürer, Nadine        81 TSG Gießen-Wieseck            12,16
           x    12,16      -       -       -       -
  9.  701 Wieland, Mandy          81 LG Baar                       11,65
        10,98   11,65      x
 10.  780 Ludwig, Sandra          84 MTG Mannheim                  11,43
        11,43   11,25   11,05
 11. 1233 Ackermann, Sigrun       84 LG Glems                      10,85
        10,85      x       x


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  849 Giesa, Ulrike           84 LAC Quelle Fürth              56,42
           x    54,92   56,42   54,41   55,83      x
  2.  999 Rumpf, Sabine           83 LSG Goldener Grund            55,04
        50,16   52,99   52,32      x    51,28   55,04
  3.  998 Bremser, Julia          82 LSG Goldener Grund            52,41
           x    50,01   49,37   49,16      x    52,41
  4.  990 Humpert, Marie-Luise    82 LAZ Gießen                    47,56
        47,14      x    47,56   46,73      x       x
  5. 1366 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                    45,46
           x    43,71   42,17   45,13   45,46   45,09
  6. 1337 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                43,42
        37,23   38,34   43,42      x       x       x
  7. 1301 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echterd.        42,78
           x    33,99   41,87      x    42,78      x
  8.  755 Pfaff, Katja            80 PTSV Konstanz                 40,04
        40,04      x    38,65   37,38   38,18   39,24
  9.  858 Volkheimer, Anne-Marie  85 LAC Quelle Fürth              39,37
        37,49      x    39,37
 10.  780 Ludwig, Sandra          84 MTG Mannheim                  38,83
        38,83      x    38,58
 11. 1024 Rau, Natascha           77 TV Michelbach                 37,64
           x    35,07   37,64
 12. 1376 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen       32,73
           x    32,73      x
 13. 1151 Platz, Natalie          81 LSG Saarbrücken               32,29
        32,29      x       x
 14.  904 Reischl, Tanja          77 ESV 27 Regensburg             32,18
           x    32,18   26,42


  Hammerwurf Frauen 4 kg                              8.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  915 Priemer, Manuela        78 LG Domspitzmilch Regens       65,52
        63,24   64,30   62,86   65,51   65,52   63,75
  2.  890 Mathes, Simone          75 UAC Kulmbach                  62,90
        62,07   60,75   61,71   62,42   61,75   62,90
  3. 1147 Klose, Kirsten          77 SV Saar 05                    60,95
        60,95      x       x    56,64      x       x
  4.  977 Klaas, Kathrin          84 LG Eintracht Frankfurt        59,31
           x    59,31      x       x       x       x
  5.  781 Motzenbäcker, Melanie   86 MTG Mannheim                  56,95
        55,52   56,95   56,31   55,02   55,02      x
  6.  972 Falter, Katrin          86 LG Eintracht Frankfurt        53,46
        48,70      x    52,40   53,46      x       x
  7.  775 Fritz, Stefanie         83 MTG Mannheim                  51,65
        50,54      x    51,19      x    51,30   51,65
  8.  712 Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau           48,73
        48,18      x    48,73   46,96   45,31   48,38
  9.  929 Schurrer, Sabine        77 TB Jahn Wiesau                46,68
        46,68   46,10   44,90
 10.  784 Schuler, Katharina      86 MTG Mannheim                  46,38
        45,65   43,70   46,38
 11. 1155 Hahn, Joana             86 TV St. Wendel                 44,29
           x    44,29      x
 12.  792 Weißer, Anja            67 DJK Villingen                 36,42
        36,21   35,85   36,42
      727 Burgbacher, Luzia       58 LT Furtwangen                  n.a.
         n.a.
      976 Keil, Susanne           78 LG Eintracht Frankfurt         n.a.
         n.a.
     1063 Janicek, Manuela        83 TSG Hassloch                   n.a.
         n.a.
     1134 Jungton, Ramona         85 LC asics Rehlingen             n.a.
         n.a.


  Speerwurf Frauen 600 g                              8.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 1143 Eisenlauer, Esther      77 SV Saar 05                    52,87
        49,75   47,14   48,33   46,49   47,14   52,87
  2. 1145 Hessler, Stefanie       83 SV Saar 05                    52,56
        51,58   51,09      x       x    52,51   52,56
  3.  971 Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt        45,05
        42,70   45,05   44,44      x    44,48   43,26
  4. 1075 Czichon, Tanja          81 ASV Landau                    44,78
        41,30   41,63   41,87   44,78   41,52      x
  5. 1300 Müller, Daniela         80 LG Leinfelden-Echterd.        43,49
        41,38   41,86   41,59   42,75   41,83   43,49
  6. 1136 Steffen, Anke           84 LC asics Rehlingen            42,84
        42,66   41,12   41,42   42,84   41,11   42,77
  7.  981 Stiedenroth, Vanessa    81 LG Eintracht Frankfurt        39,48
        39,48   35,09   31,79   36,52   34,34   35,82
  8. 1110 Wörsdörfer, Marleen     82 USC Mainz                     37,93
        37,93   36,95   36,46   37,16   36,52   36,74
  9. 1291 Förstner, Sabine        75 LAZ Salamander                37,34
        34,90   37,34   35,42
 10.  851 Lammel, Anja            81 LAC Quelle Fürth              36,61
           x    29,98   36,61
 11. 1102 Hantsch, Christine      79 USC Mainz                     36,47
           x    36,47   35,14
 12. 1376 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen       35,04
           x    31,45   35,04
     1031 Moser, Jennifer         79 LG Rüsselsheim                 n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         8.08.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1.  302 Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim          11,16 Q
  2.  146 Kallmeier, Bernd        87 SC Eschenbach                 11,64 q
  3.  149 Frey, Christian         88 LAC Quelle Fürth              11,84
  4.  665 Rittershofer, Fabian    88 SGV Murr                      11,96
  5.  413 Hechler, Simon          88 LG DJK Erbach-SG St. In       11,97


  100 m m J B                                         8.08.2004
    2. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1.  281 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       11,46 Q
  2.  301 Fust, Alexander         87 LG Stadt Hattersheim          11,66 q
  3.  350 Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV                11,75 q
  4.  150 Geyer, Florian          88 LAC Quelle Fürth              11,77
      114 Hackspacher, Colin      87 TSG 1862 Weinheim             aufg.


  100 m m J B                                         8.08.2004
    3. Vorlauf                     Wind   -1.4

  1.  583 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                11,40 Q
  2.  276 Tucker, Michel          87 LG Eintracht Frankfurt        11,58 q
  3.  106 Böhm, Sven              88 TV Vilingen                   11,69 q
  4.  484 Marius, Christopher     88 TG Biberach                   11,86
  5.  322 Bönning, Pascal         87 LG Reinhardswald              12,16


  100 m m J B                                         8.08.2004
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  524 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                11,20 Q
  2.  220 Prockl, Florian         87 LG Veitsbronn - Obernze       11,37 q
  3.  542 Ade, Julian             87 TG Nürtingen                  11,54 q
  4.   68 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                  11,78
  5.   13 Strobel, Benedikt       88 TV Engen                      12,06


  100 m m J B                                         8.08.2004
    5. Vorlauf                     Wind   -1.3

  1.  517 Funke, Steffen          87 LAZ Salamander                11,43 Q
  2.  126 Weber, Christian        87 LG Altmühl-Jura               11,48 q
  3.  337 König, Manuel           88 TSV 09 Twiste                 11,75 q
  4.  128 Perrey, Phil            88 LG Amper-Würm                 11,78
  5.  589 Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen              11,94


  100 m m J B                                         8.08.2004
    6. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1.  239 Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel                 11,39 Q
  2.  153 Löhner, David           88 LAC Quelle Fürth              11,66 q
  3.  441 Christ, Rouven          88 ATSV Saarbrücken              11,69 q
  4.   97 Geib, Sascha            87 TV 1883 Schriesheim           11,89
  5.  380 Seibert, Philip         88 TV 1913 Nußdorf               12,12
  6.  446 Tran, Bui Hong Phuc     87 LSG Saarlouis                 12,17


  100 m m J B                                         8.08.2004
    7. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1.  169 Stechhammer, Maximilian 88 TV 1860 Gunzenhausen          11,40 Q
  2.  151 Hartmann, Julian        88 LAC Quelle Fürth              11,46 v
  3.  414 Lucas, Christopher      87 LG DJK Erbach-SG St. In       11,91
  4.   80 Zimmermann, Timo        87 LG Offenburg                  12,01
  5.   96 Fuhrer, Michael         88 TV 1883 Schriesheim           12,04
       40 Pflaumer, Dmitrij       87 LG Kurpfalz                    n.a.


  100 m m J B                                         8.08.2004
    1. Zwischenlauf                Wind   -0.7

  1.  302 Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim          11,13 Q
  2.  239 Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel                 11,14 Q
  3.  126 Weber, Christian        87 LG Altmühl-Jura               11,29
  4.  517 Funke, Steffen          87 LAZ Salamander                11,38
  5.  146 Kallmeier, Bernd        87 SC Eschenbach                 11,48
  6.  441 Christ, Rouven          88 ATSV Saarbrücken              11,60


  100 m m J B                                         8.08.2004
    2. Zwischenlauf                Wind   -0.1

  1.  524 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                11,25 Q
  2.  281 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       11,32 Q
  3.  583 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                11,42
  4.  542 Ade, Julian             87 TG Nürtingen                  11,57
  5.  153 Löhner, David           88 LAC Quelle Fürth              11,69
  6.  106 Böhm, Sven              88 TV Vilingen                   11,71


  100 m m J B                                         8.08.2004
    3. Zwischenlauf                Wind   -0.4

  1.  220 Prockl, Florian         87 LG Veitsbronn - Obernze       11,45 Q
  2.  169 Stechhammer, Maximilian 88 TV 1860 Gunzenhausen          11,47 Q
  3.  337 König, Manuel           88 TSV 09 Twiste                 11,56
  4.  276 Tucker, Michel          87 LG Eintracht Frankfurt        11,67
  5.  301 Fust, Alexander         87 LG Stadt Hattersheim          11,84
      350 Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV                 n.a.


  100 m m J B                                         8.08.2004
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1.  302 Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim          11,04
  2.  524 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                11,12
  3.  281 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       11,15
  4.  239 Lindel, Christian       87 TV Bad Vilbel                 11,24
  5.  220 Prockl, Florian         87 LG Veitsbronn - Obernze       11,32
  6.  169 Stechhammer, Maximilian 88 TV 1860 Gunzenhausen          11,46


  200 m m J B                                         7.08.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1.  281 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       21,98 A
  2.  484 Marius, Christopher     88 TG Biberach                   23,24
  3.  589 Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen              23,35
  4.  388 Zwick, Tim              87 LV Kö Pirmasens               24,14
  5.  591 Keck, Felix             88 VfL Sindelfingen              24,27


  200 m m J B                                         7.08.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.8

  1.  302 Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim          22,64 A
  2.  374 Bednarz, Stefan         87 ABC Ludwigshafen              23,05 B
  3.  247 Uhlir, Christoph        87 Bergsträßer LG                23,36
  4.  665 Rittershofer, Fabian    88 SGV Murr                      23,58
  5.  565 Reinsch, Benedikt       87 TSV Riederich                 24,07


  200 m m J B                                         7.08.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  583 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                22,29 A
  2.   97 Geib, Sascha            87 TV 1883 Schriesheim           22,93 B
  3.  280 Klein, Christian        87 TSV Friedberg-Fauerbach       23,45
  4.   80 Zimmermann, Timo        87 LG Offenburg                  24,22
  5.  636 Beck, Michael           88 TV Vaihingen/Enz              24,60


  200 m m J B                                         7.08.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1.  146 Kallmeier, Bernd        87 SC Eschenbach                 23,09 B
  2.  441 Christ, Rouven          88 ATSV Saarbrücken              23,26
  3.  567 Werz, Patrick           87 TV Rottenburg                 23,47
  4.  260 Dudenhöfer, Nils        87 LG Erda-Heuchelheim           23,75
  5.  513 Langer, Simon           87 SF Illerrieden                24,33


  200 m m J B                                         7.08.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1.  276 Tucker, Michel          87 LG Eintracht Frankfurt        23,09 B
  2.  568 Rabe, Philipp           87 TSV Rottweil                  23,29
  3.  254 Weber, Kevin            88 TV Burgsolms                  24,07
  4.  306 Schwan, Sebastian       87 SG Johannesberg 1926          24,43


  200 m m J B                                         7.08.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +0.8

  1.  524 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                22,37 A
  2.  220 Prockl, Florian         87 LG Veitsbronn - Obernze       22,60 A
  3.  301 Fust, Alexander         87 LG Stadt Hattersheim          22,88 B
  4.  395 Feldmann, Dominik       87 USC Mainz                     23,64
  5.  250 Herhert, Valentin       88 TV Burgsolms                  23,85


  200 m m J B                                         7.08.2004
    7. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1.  517 Funke, Steffen          87 LAZ Salamander                22,46 A
  2.  377 Estelmann, Stefan       88 TV 1913 Nußdorf               22,90 B
  3.  153 Löhner, David           88 LAC Quelle Fürth              23,25
  4.  414 Lucas, Christopher      87 LG DJK Erbach-SG St. In       24,02
  5.   13 Strobel, Benedikt       88 TV Engen                      24,09


  200 m m J B                                         7.08.2004
   A-Endlauf                       Wind   +0.1

  1.  281 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       21,84
  2.  524 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                22,27
  3.  583 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                22,31
  4.  517 Funke, Steffen          87 LAZ Salamander                22,65
  5.  302 Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim          22,66
  6.  220 Prockl, Florian         87 LG Veitsbronn - Obernze       22,67


  200 m m J B                                         7.08.2004
   B-Endlauf                       Wind   +0.1

  1.  377 Estelmann, Stefan       88 TV 1913 Nußdorf               22,87
  1.  146 Kallmeier, Bernd        87 SC Eschenbach                 22,87
  3.  301 Fust, Alexander         87 LG Stadt Hattersheim          22,89
  4.   97 Geib, Sascha            87 TV 1883 Schriesheim           23,04
  5.  276 Tucker, Michel          87 LG Eintracht Frankfurt        23,24
  6.  374 Bednarz, Stefan         87 ABC Ludwigshafen              23,35


  400 m m J B                                         8.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1.   24 Hellriegel, Ulrich      87 TV Helmsheim                  52,51
  2.   52 Benz, Matthias          87 TuS Lörrach-Stetten           53,20
  3.  107 Kluzik, Jens            88 TV Vilingen                   53,51
  4.  522 Rauch, Carsten          88 LAZ Salamander                54,27
  5.  312 Weißer, Peter           88 LC Mengerskirchen             54,28
  6.   76 Butz, Paul              88 LG Offenburg                  54,91


  400 m m J B                                         8.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1.  377 Estelmann, Stefan       88 TV 1913 Nußdorf               49,80
  2.   49 Strangalies, Christian  87 ETSV Lauda                    51,87
  3.  410 Huber, Christoph        87 TV Bliesen                    51,90
  4.  287 Gehrke, Daniel          87 TV Gelnhausen                 52,59
  5.  176 Mikulla, Marcus         88 Kirchheimer SC                53,49
  6.  306 Schwan, Sebastian       87 SG Johannesberg 1926          54,21


  400 m m J B                                         8.08.2004
    3. Zeitendlauf

  1.  106 Böhm, Sven              88 TV Vilingen                   50,01
  2.  246 Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG                50,19
  3.  305 Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim                 50,96
  4.   87 Wieder, Benjamin        88 LG Ortenau Nord               51,30
  5.  623 Hackl, Tobias           87 SSV Ulm 1846                  51,63
  6.  425 Degen, Martin           87 LSG 98 Köllertal              52,71


  400 m m J B                                         8.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  377 Estelmann, Stefan       88 TV 1913 Nußdorf               49,80
  2.  106 Böhm, Sven              88 TV Vilingen                   50,01
  3.  246 Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG                50,19
  4.  305 Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim                 50,96
  5.   87 Wieder, Benjamin        88 LG Ortenau Nord               51,30
  6.  623 Hackl, Tobias           87 SSV Ulm 1846                  51,63
  7.   49 Strangalies, Christian  87 ETSV Lauda                    51,87
  8.  410 Huber, Christoph        87 TV Bliesen                    51,90
  9.   24 Hellriegel, Ulrich      87 TV Helmsheim                  52,51
 10.  287 Gehrke, Daniel          87 TV Gelnhausen                 52,59
 11.  425 Degen, Martin           87 LSG 98 Köllertal              52,71
 12.   52 Benz, Matthias          87 TuS Lörrach-Stetten           53,20
 13.  176 Mikulla, Marcus         88 Kirchheimer SC                53,49
 14.  107 Kluzik, Jens            88 TV Vilingen                   53,51
 15.  306 Schwan, Sebastian       87 SG Johannesberg 1926          54,21
 16.  522 Rauch, Carsten          88 LAZ Salamander                54,27
 17.  312 Weißer, Peter           88 LC Mengerskirchen             54,28
 18.   76 Butz, Paul              88 LG Offenburg                  54,91


  800 m m J B                                         8.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1.   84 Bauer, Benedikt         87 LG Ortenau Nord             1:59,64
  2.  516 Bauer, Sebastian        87 LAZ Salamander              2:00,46
  3.  635 Mock, Markus            88 LG Urbach-Plüderhausen      2:01,11
  4.  259 Herr, Florian           88 TV Dillenburg               2:01,60
  5.  482 Böttcher, Tobias        88 TGV Beilstein               2:02,23
  6.   75 Lang, Vinzent           88 TV Munzingen                2:03,56
  7.  211 Thumm, Patrick          87 SC Roth                     2:06,55
  8.  378 Nerding, Benjamin       87 TV 1913 Nußdorf             2:07,35
  9.  353 Herrmann, Philipp       87 TV Bad Bergzabern           2:13,18


  800 m m J B                                         8.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1.  317 Wernig, Sebastian       87 LG Neu-Isenburg - Heuse     1:56,70
  2.  332 Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim              1:56,98
  3.  633 Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhausen      1:57,93
  4.  614 Stickel, Julian         88 LAV asics Tübingen          1:58,89
  5.  427 Peter, Nico             88 LSG 98 Köllertal            1:59,08
  6.  393 Krämer, Julian          87 LAZ Zweibrücken             2:00,10
  7.  510 Rödl, Meiko             87 TSG 1845 Heilbronn          2:00,97
  8.  311 Höhn, Jan               87 LC Mengerskirchen           2:01,38
  9.   85 Hipp, Matthias          87 LG Ortenau Nord             2:05,93
 10.  307 Illner, Dominik         87 ACT Kassel                  2:08,63


  800 m m J B                                         8.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  317 Wernig, Sebastian       87 LG Neu-Isenburg - Heuse     1:56,70
  2.  332 Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim              1:56,98
  3.  633 Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhausen      1:57,93
  4.  614 Stickel, Julian         88 LAV asics Tübingen          1:58,89
  5.  427 Peter, Nico             88 LSG 98 Köllertal            1:59,08
  6.   84 Bauer, Benedikt         87 LG Ortenau Nord             1:59,64
  7.  393 Krämer, Julian          87 LAZ Zweibrücken             2:00,10
  8.  516 Bauer, Sebastian        87 LAZ Salamander              2:00,46
  9.  510 Rödl, Meiko             87 TSG 1845 Heilbronn          2:00,97
 10.  635 Mock, Markus            88 LG Urbach-Plüderhausen      2:01,11
 11.  311 Höhn, Jan               87 LC Mengerskirchen           2:01,38
 12.  259 Herr, Florian           88 TV Dillenburg               2:01,60
 13.  482 Böttcher, Tobias        88 TGV Beilstein               2:02,23
 14.   75 Lang, Vinzent           88 TV Munzingen                2:03,56
 15.   85 Hipp, Matthias          87 LG Ortenau Nord             2:05,93
 16.  211 Thumm, Patrick          87 SC Roth                     2:06,55
 17.  378 Nerding, Benjamin       87 TV 1913 Nußdorf             2:07,35
 18.  307 Illner, Dominik         87 ACT Kassel                  2:08,63
 19.  353 Herrmann, Philipp       87 TV Bad Bergzabern           2:13,18


  1500 m m J B                                        7.08.2004
   Endlauf

  1.  317 Wernig, Sebastian       87 LG Neu-Isenburg - Heuse     4:04,00
  2.  593 Lorenz, Arne            87 VfL Sindelfingen            4:04,48
  3.  246 Gaida, Matthäus         87 Bergsträßer LG              4:06,55
  4.  633 Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhausen      4:07,15
  5.  494 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.     4:08,82
  6.  289 Schinköthe, Daniel      88 TV Gelnhausen               4:13,75
  7.  482 Böttcher, Tobias        88 TGV Beilstein               4:17,37
  8.  103 Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach                 4:19,91
  9.  224 Michler, Marcel         88 LG Waizendorf/Walsdorf      4:20,13
 10.  488 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen                4:21,83
 11.  183 Schneider, Manuel       88 TSV Königsbrunn             4:22,41
 12.  368 Spies, Alexander        88 Turnerschaft 1863 Germe     4:23,36
 13.  111 Dörflinger, Johannes    87 TV Wehr                     4:23,68
 14.  653 Zimmermann, Jonas       87 LG Ortenau Nord             4:23,76
 15.  415 Mix, Tobias             87 LG DJK Erbach-SG St. In     4:26,06
 16.  212 Wallrath, Marc          88 SC Roth                     4:30,67
      471 Hofmann, Florian        88 1. SV Gera                    aufg.


  3000 m m J B                                        8.08.2004
   Endlauf

  1.   50 Uihlein, Maximilian     87 ETSV Lauda                  9:03,65
  2.  140 Geiger, Markus          88 TSV Brendlorenzen           9:05,78
  3.  262 Kuhn, Jan Mattis        87 LC Eschenburg               9:09,54
  4.   77 Eickeler, Felix         87 LG Offenburg                9:19,38
  5.  643 Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal           9:23,88
  6.  131 Prohl, Timo             87 Tus-Bad Aibling             9:25,00
  7.  494 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.     9:28,31
  8.  575 Wurst, Marcel           87 WGL Schwäb.Hall             9:39,23
  9.  469 Hartmann, Ron           88 WSG Schwarzenberg/Wilde     9:43,25
 10.  481 Reiff, Timo             88 SV Auingen                  9:57,59
 11.  500 Schaible, Jonathan      89 LG Filstal                  9:58,95
      418 Telch, Steffen          87 LG DJK Erbach-SG St. In        n.a.
       14 Metzler, Philipp        88 TV Eppelheim                   n.a.
      316 Koppert, Axel           88 LG Neu-Isenburg - Heuse        n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           7.08.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1.  350 Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV                14,54 q
  2.  561 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr                  14,60 q
  3.   67 Pinas, Glenn            88 MTG Mannheim                  14,65 q
  4.  624 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846                  15,56
  5.  347 Grilborzer, Valeri      88 Wiesbadener LV                16,05


  110 m Hürden m J B 0.914m                           7.08.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  193 Vent, Martin            87 VfL Murnau                    14,67 q
  2.   10 Erlenbach, Felix        87 TV Engen                      14,81
  3.   39 Liehner, Simon          88 TV Konstanz                   15,10
  4.   62 Eichhorn, Patrick       87 MTG Mannheim                  15,34
  5.  467 Träger, Ronny           88 Sportfreunde Neukieritz       15,92


  110 m Hürden m J B 0.914m                           7.08.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1.  542 Ade, Julian             87 TG Nürtingen                  15,03
  2.  150 Geyer, Florian          88 LAC Quelle Fürth              15,19
  3.  149 Frey, Christian         88 LAC Quelle Fürth              15,19
  4.  574 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen               18,44
      544 Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen              aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           7.08.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1.   56 Moser, Sebastian        87 TuS Lörrach-Stetten           14,08 q
  2.   68 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                  14,69 q
  3.  655 Erb, Fabian             87 USC Mainz                     15,27
  4.  413 Hechler, Simon          88 LG DJK Erbach-SG St. In       15,60
  5.  385 Donker, Philipp         87 LV Kö Pirmasens               15,68
  6.  343 Kasprzyk, Adam          88 LG Vogelsberg                 15,69


  110 m Hürden m J B 0.914m                           7.08.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.   56 Moser, Sebastian        87 TuS Lörrach-Stetten           14,21
  2.  350 Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV                14,36
  3.  561 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr                  14,46
  3.   67 Pinas, Glenn            88 MTG Mannheim                  14,46
  5.  193 Vent, Martin            87 VfL Murnau                    14,49
  6.   68 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                  15,04


  400 m Hürden m J B 0.840m                           7.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1.  385 Donker, Philipp         87 LV Kö Pirmasens               60,60
  2.  258 Bechtum, Joshua         88 TV Dillenburg                 61,55
  3.  523 Thielsch, Ralf          88 LAZ Salamander                61,64
  4.  498 Härtel, Nils            88 LG Filstal                    61,72


  400 m Hürden m J B 0.840m                           7.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1.  305 Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim                 56,48
  2.  233 Falk, Henning           88 Alsfelder Sport-Club e.       60,13
  3.  324 Krapp, Marijan          87 LG Reinhardswald              60,19
  4.  410 Huber, Christoph        87 TV Bliesen                    60,81
  5.  362 Kauth, Andreas          87 TSG Eisenberg                 64,34


  400 m Hürden m J B 0.840m                           7.08.2004
    3. Zeitendlauf

  1.  634 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhausen        57,82
  2.  540 Dietmaier, Hannes       87 SV Neckarsulm                 57,84
  3.  260 Dudenhöfer, Nils        87 LG Erda-Heuchelheim           61,19
  4.   76 Butz, Paul              88 LG Offenburg                  61,75
  5.  534 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms                62,53


  400 m Hürden m J B 0.840m                           7.08.2004
    4. Zeitendlauf

  1.   79 Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                  53,76
  2.  659 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichshafen        54,10
  3.   87 Wieder, Benjamin        88 LG Ortenau Nord               57,15
  4.  118 Mayer, Christian        87 TSV Baden Östringen           58,19
      193 Vent, Martin            87 VfL Murnau                     n.a.


  400 m Hürden m J B 0.840m                           7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   79 Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                  53,76
  2.  659 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichshafen        54,10
  3.  305 Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim                 56,48
  4.   87 Wieder, Benjamin        88 LG Ortenau Nord               57,15
  5.  634 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhausen        57,82
  6.  540 Dietmaier, Hannes       87 SV Neckarsulm                 57,84
  7.  118 Mayer, Christian        87 TSV Baden Östringen           58,19
  8.  233 Falk, Henning           88 Alsfelder Sport-Club e.       60,13
  9.  324 Krapp, Marijan          87 LG Reinhardswald              60,19
 10.  385 Donker, Philipp         87 LV Kö Pirmasens               60,60
 11.  410 Huber, Christoph        87 TV Bliesen                    60,81
 12.  260 Dudenhöfer, Nils        87 LG Erda-Heuchelheim           61,19
 13.  258 Bechtum, Joshua         88 TV Dillenburg                 61,55
 14.  523 Thielsch, Ralf          88 LAZ Salamander                61,64
 15.  498 Härtel, Nils            88 LG Filstal                    61,72
 16.   76 Butz, Paul              88 LG Offenburg                  61,75
 17.  534 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms                62,53
 18.  362 Kauth, Andreas          87 TSG Eisenberg                 64,34
      193 Vent, Martin            87 VfL Murnau                     n.a.


  2000 m Hindernis m J B                              8.08.2004
   Endlauf

  1.  170 Löhner, Alexander       87 LG Hof                      6:01,28
  2.   48 Götzelmann, Elia        88 ETSV Lauda                  6:09,87
  3.    6 Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau         6:12,78
  4.  136 Hentschel, Felix        88 LG Bamberg                  6:14,68
  5.  111 Dörflinger, Johannes    87 TV Wehr                     6:29,55
  6.  148 Deckert, Marius         87 LAC Quelle Fürth            6:30,45
  7.    4 Kurz, Simon             87 LV Biet                     6:38,92
  8.   93 Merkel, Sebastian       87 Rastatter TV                6:44,82
  9.  345 Lakowski, Philipp       88 TuS Weilmünster             6:46,67
 10.  222 Steidl, Frank           87 LG Veitsbronn - Obernze     6:53,53
 11.  261 Henss, Christian        87 LC Eschenburg               6:55,56
 12.  392 Heilmann, Stefan        88 LG Weinstraße               6:59,20
 13.  234 Schönherr, Stefan       87 LG Asslar-Werdorf           7:00,08
 14.  215 Kirchhoff, Mario        88 SG Schönau                  7:06,73
      263 Thum, Felix             87 LC Eschenburg                 aufg.


  4 x 100 m Staffel m J B                             8.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1. LAZ Salamander                                                43,63
         Thielsch, Ralf  88 ; Zelenka, Marcel  87
         Müller, Alexander  89 ; Funke, Steffen  87
  2. TV 1913 Nußdorf                                               45,13
         Seibert, Philip  88 ; Estelmann, Stefan  88
         Schwartz, Tobias  87 ; Nerding, Benjamin  87
  3. TV Vilingen                                                   45,74
         Bicheler, Joachim  88 ; Böhm, Sven  88
         Kluzik, Jens  88 ; Simon, Nando  88
     TSG Eisenberg                                                 disq.
         Webb, Robert  88 ; Kauth, Andreas  87
         Weyrauch, Bernhard  88 ; Prangenberg, Danie  87


  4 x 100 m Staffel m J B                             8.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1. LG Reinhardswald I                                            45,18
         Bönning, Pascal  87 ; Haverkamp, Lars  87
         Widera, Philipp  87 ; Schröer, Philip  87
  2. VfL Sindelfingen                                              45,20
         Keck, Felix  88 ; Dingler, Marcel  87
         Baumgarth, Chris  87 ; Körner, Jascha  88
  3. LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                  45,27
         Wind, Michael  87 ; Lucas, Christopher  87
         Schackmar, Daniel  87 ; Hechler, Simon  88
  4. TV Burgsolms I                                                45,30
         Weber, Patrick  88 ; Weber, Kevin  88
         Herhert, Valentin  88 ; Wagner, Sergei  89


  4 x 100 m Staffel m J B                             8.08.2004
    3. Zeitendlauf

  1. TuS Lörrach-Stetten I                                         43,88
         Asante, Kwasi  88 ; Moser, Sebastian  87
         Benz, Matthias  87 ; Nodler, Yannik  88
  2. LG Stadt Hattersheim I                                        44,16
         Weng, Michael  87 ; Panthen, Maximilia  87
         Fust, Alexander  87 ; Arnold, Nils  87
  3. TSV Friedberg-Fauerbach I                                     44,50
         Waschbüsch, Julian  89 ; Brennecke, Lars  89
         Klein, Christian  87 ; Müller, Nils  87
  4. USC Mainz I                                                   45,32
         Hurst, Christian  87 ; Schmidtchen, Rober  88
         Feldmann, Dominik  87 ; Erb, Fabian  87
     LAC Quelle Fürth I                                            disq.
         Korona, Kevin  88 ; Hartmann, Julian  88
         Löhner, David  88 ; Geyer, Florian  88


  4 x 100 m Staffel m J B                             8.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAZ Salamander                                                43,63
         Thielsch, Ralf  88 ; Zelenka, Marcel  87
         Müller, Alexander  89 ; Funke, Steffen  87
  2. TuS Lörrach-Stetten I                                         43,88
         Asante, Kwasi  88 ; Moser, Sebastian  87
         Benz, Matthias  87 ; Nodler, Yannik  88
  3. LG Stadt Hattersheim I                                        44,16
         Weng, Michael  87 ; Panthen, Maximilia  87
         Fust, Alexander  87 ; Arnold, Nils  87
  4. TSV Friedberg-Fauerbach I                                     44,50
         Waschbüsch, Julian  89 ; Brennecke, Lars  89
         Klein, Christian  87 ; Müller, Nils  87
  5. TV 1913 Nußdorf                                               45,13
         Seibert, Philip  88 ; Estelmann, Stefan  88
         Schwartz, Tobias  87 ; Nerding, Benjamin  87
  6. LG Reinhardswald I                                            45,18
         Bönning, Pascal  87 ; Haverkamp, Lars  87
         Widera, Philipp  87 ; Schröer, Philip  87
  7. VfL Sindelfingen                                              45,20
         Keck, Felix  88 ; Dingler, Marcel  87
         Baumgarth, Chris  87 ; Körner, Jascha  88
  8. LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                  45,27
         Wind, Michael  87 ; Lucas, Christopher  87
         Schackmar, Daniel  87 ; Hechler, Simon  88
  9. TV Burgsolms I                                                45,30
         Weber, Patrick  88 ; Weber, Kevin  88
         Herhert, Valentin  88 ; Wagner, Sergei  89
 10. USC Mainz I                                                   45,32
         Hurst, Christian  87 ; Schmidtchen, Rober  88
         Feldmann, Dominik  87 ; Erb, Fabian  87
 11. TV Vilingen                                                   45,74
         Bicheler, Joachim  88 ; Böhm, Sven  88
         Kluzik, Jens  88 ; Simon, Nando  88
     TSG Eisenberg                                                 disq.
         Webb, Robert  88 ; Kauth, Andreas  87
         Weyrauch, Bernhard  88 ; Prangenberg, Danie  87
     LAC Quelle Fürth I                                            disq.
         Korona, Kevin  88 ; Hartmann, Julian  88
         Löhner, David  88 ; Geyer, Florian  88


  Hochsprung m J B                                    8.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  116 Garcia, Jovelino        87 SG Wertheim-Wartberg           1,98
  2.  648 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen                1,95
  3.  206 Heider, Stefan          88 LG Lauf Pegnitzgrund           1,95
  4.  184 Irlbeck, Christopher    87 TV Kötzting                    1,95
  5.   60 Vetter, Tobias          87 SV Malterdingen                1,92
  6.  314 Gutmann, Daniel         88 LAZ Mühlheim                   1,86
  7.  802 Wiechert, Markus        88 ESV Weil am Rheim              1,86
  8.  527 Bauerheim, Oliver       88 LG Leinfelden-Echterd.         1,86
  9.  496 Feeser, Markus          88 LG Filder                      1,83
 10.  270 Quante, Jonas           88 TSV Frankenberg                1,83
 11.   86 Wentz, Jonas            88 LG Ortenau Nord                1,75
 11.  649 Wunder, Matthias        87 LG Östl.Bodenseekreis          1,75
 11.  396 Hurst, Christian        87 USC Mainz                      1,75
 11.  541 Millich, Mario          88 SV Neckarsulm                  1,75
 15.  511 Lang, Thomas            87 TSV Heiningen                  1,75
 15.  269 Lange, Felix            87 TSV Frankenberg                1,75
 17.  335 Wend, Andreas           88 LC Steinbach                   1,70
 18.  563 Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                   1,70
 18.  562 Fakner, Moritz          88 LG Rems-Murr                   1,70
 20.   64 Kössler, Marius         88 MTG Mannheim                   1,70
 20.  518 Grötzinger, Sven        88 LAZ Salamander                 1,70


                    170 175 180 183 186 189 192 195 198 200
    -------------------------------------------------------
    Garcia J.       -   -   -   o   xo  o   xo  xo  xxo xxx
    Stauss R.       -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Heider S.       -   -   o   x   xo  o   xxo o   xxx
    Irlbeck C.      -   -   xo  -   xo  o   xxo xxo xxx
    Vetter T.       -   -   -   o   o   xxo xxo xxx
    Gutmann D.      -   -   -   o   o   xxx
    Wiechert M.     -   xo  o   o   o   xxx
    Bauerheim O.    o   o   o   xxo o   xxx
    Feeser M.       -   -   o   xo  xxx
    Quante J.       o   o   xo  xxo xxx
    Wentz J.        o   o   xxx
    Wunder M.       o   o   xxx
    Hurst C.        o   o   xxx
    Millich M.      o   o   xxx
    Lang T.         xo  xxo xxx
    Lange F.        xo  xxo xxx
    Wend A.         o   xxx
    Menger M.       xo  xxx
    Fakner M.       xo  xxx
    Kössler M.      xxo xxx
    Grötzinger S.   xxo xxx


  Stabhochsprung m J B                                7.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  235 Bieling, Benedikt       87 SSC Bad Sooden-Allendor        4,50
  2.  354 Zeiß, Jens              87 TV Bad Bergzabern              4,40
  3.  323 Haverkamp, Lars         87 LG Reinhardswald               4,40
  4.   12 Stemmer, Uwe            87 TV Engen                       4,30
  5.  349 Tolksdorf, Patrick      88 Wiesbadener LV                 4,20
  6.  426 Knuth, Karsten          87 LSG 98 Köllertal               4,20
  7.  499 Munz, Stephan           88 LG Filstal                     4,10
  8.  375 Brenner, Bernhard       87 ABC Ludwigshafen               4,10
  9.   57 Nodler, Yannik          88 TuS Lörrach-Stetten            4,00
 10.  590 Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen               3,90
 11.  321 Bönning, Jan            87 LG Reinhardswald               3,90
 12.  582 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen                 3,90
 13.  592 Körner, Jascha          88 VfL Sindelfingen               3,80
 14.  347 Grilborzer, Valeri      88 Wiesbadener LV                 3,80
 15.  580 Weiler, Sascha          87 LG Schönbuch                   3,80
 15.  419 Wind, Michael           87 LG DJK Erbach-SG St. In        3,80
 17.  417 Stalter, Fabian         88 LG DJK Erbach-SG St. In        3,70
 18.   62 Eichhorn, Patrick       87 MTG Mannheim                   3,60
 19.   53 Heß, Frederik           88 TuS Lörrach-Stetten            3,50
      371 Sprung, Julian          88 ASV Landau                   o.g.V.
      518 Grötzinger, Sven        88 LAZ Salamander               o.g.V.
      497 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                   o.g.V.

     außer Wertung
      650 Kadner, Bernhard        89 ULC Linz Oberbank            o.g.V.


                    350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
    -----------------------------------------------------------------------
    Bieling B.      -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xo  xo  xxx
    Zeiß J.         -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx
    Haverkamp L.    -   -   -   -   -   o   -   xo  xo  xo  xx- x
    Stemmer U.      -   -   -   -   -   o   -   xo  xxo xxx
    Tolksdorf P.    -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Knuth K.        -   -   -   -   -   o   -   xo  -   xxx
    Munz S.         -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Brenner B.      -   -   -   -   -   -   xo  xxx
    Nodler Y.       -   -   -   -   o   xo  xxx
    Dingler M.      -   -   -   -   o   xxx
    Bönning J.      -   xo  -   o   o   xxx
    Müller S.       o   xxo xo  o   xo  xxx
    Körner J.       -   -   xo  o   xxx
    Grilborzer V.   xo  xxo xo  o   xxx
    Weiler S.       -   -   -   xxo xxx
    Wind M.         -   -   -   xxo xxx
    Stalter F.      o   -   o   xxx
    Eichhorn P.     o   o   xxx
    Heß F.          xo  -   xxx
    Sprung J.       -   xxx
    Grötzinger S.   xxx
    Aigner M.       xxx
    Kadner B.       xxx


  Weitsprung m J B                                    8.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  468 Krüger, Eric            88 SV Schrebitz                   6,96
           x       x     6,64    6,81    6,96    6,81
                         +1.5    +0.5    +1.4    +0.2
  2.  497 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                     6,84
           x     6,48    6,38    6,81    6,77    6,84
                 +1.4    +0.1    +0.7    +0.3    +1.2
  3.  114 Hackspacher, Colin      87 TSG 1862 Weinheim              6,77
         6,45    6,63    6,57    6,48    6,77      x
         +2.0    +1.5    +1.0    +1.5    +1.1
  4.  350 Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV                 6,76
           x     6,53      x       x     6,76    6,52
                  0.0                    +1.9    +1.2
  5.    8 Debatin, Tobias         87 LG Bruhrein                    6,73
         6,58    5,96    6,06    5,97    6,27    6,73
         +1.3     0.0    +1.9    +1.6    +1.3    +1.9
  6.  519 Gutjahr, Benjamin       87 LAZ Salamander                 6,61
           x     6,61    6,37      x       x     4,61
                 +0.7    +0.3                    +1.3
  7.   40 Pflaumer, Dmitrij       87 LG Kurpfalz                    6,57
         6,57    6,44      x       x       x     6,45
         +1.8    +0.1                            +0.4
  8.  553 Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                 6,56
         6,56      x     6,56    6,09      x       -
         +1.0            +1.0    +0.4
  9.  276 Tucker, Michel          87 LG Eintracht Frankfurt         6,40
           x       x     6,40
                          0.0
 10.  465 Rochlitzer, Tom         88 Dresdner Sportclub 1898        6,37
         6,07    6,36    6,37
         +1.0     0.0    +0.5
 11.  152 Korona, Kevin           88 LAC Quelle Fürth               6,34
           x     6,34      x
                 +0.2
 12.  374 Bednarz, Stefan         87 ABC Ludwigshafen               6,32
         6,32    6,02      x
         +0.9    +0.2
 13.  207 Huber, Armin            88 TSV Plattling                  6,18
         6,09    3,39    6,18
         +1.6     0.0    +0.2
 14.  153 Löhner, David           88 LAC Quelle Fürth               6,15
           x       x     6,15
                         +1.6
 15.  337 König, Manuel           88 TSV 09 Twiste                  5,98
         5,98      x
         +0.1
 16.  464 Wend, Roy               87 TuS Dippoldiswalde             5,80
         5,80    5,76      x
         +0.2    +0.7
      441 Christ, Rouven          88 ATSV Saarbrücken             o.g.V.
           x       x       x


  Dreisprung m J B                                    8.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  178 Schneller, Dominik      87 TG Kitzingen                  14,11
        13,86   13,60   13,76   13,94   13,79   14,11
         -1.6    -2.2    -1.6    -1.3    -1.0    -0.7
  2.  445 Slawik, Sebastian       87 LSG Saarlouis                 14,11
        13,65   13,53   13,68      x    14,11   13,82
         -1.6    -1.0    -3.1            -0.8    -0.8
  3.  503 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt              13,72
        12,96   13,24   13,17      x    13,63   13,72
         -0.7    -1.0    -1.4            -0.7    -1.5
  4.  519 Gutjahr, Benjamin       87 LAZ Salamander                13,53
        13,08   13,14   13,52   13,53   13,48      x
         -1.6    -1.0    -0.9    -0.7    -0.9
  5.  429 Uder, Erik              88 LSG 98 Köllertal              13,24
           x       x    13,14   13,17      x    13,24
                         -1.4    -1.4            -0.7
  6.  544 Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen              13,20
        13,20   12,79   12,71   13,06   13,05      x
         -1.7    -0.6    -1.5    -0.6    -0.1
  7.  108 Simon, Nando            88 TV Vilingen                   12,96
        12,96   12,68   12,85      x       x    12,40
         -0.2    -2.2    -1.5                    -2.2
  8.  269 Lange, Felix            87 TSV Frankenberg               12,81
        12,29   12,17   12,81   11,82      x       x
         -1.2    -0.6    -2.0    -1.8
  9.  477 Heinevetter, Robert     87 SV Sömmerda                   12,70
        12,49   12,67   12,70
         -2.2    -0.9    -1.8
 10.   86 Wentz, Jonas            88 LG Ortenau Nord               12,64
        12,64   11,83   12,36
         -1.7    -0.2    -0.7
 11.  337 König, Manuel           88 TSV 09 Twiste                 12,60
        12,60   12,41   12,47
         -1.9    -0.5    -0.9
 12.  395 Feldmann, Dominik       87 USC Mainz                     12,56
        12,49   12,56   11,76
         -1.9    -0.1    -1.6
 13.  270 Quante, Jonas           88 TSV Frankenberg               12,46
        11,78   12,08   12,46
         -2.6    -0.9    -0.9
 14.  271 Wiechens, Conrad A.     87 TSV Frankenberg               11,93
        11,51   11,87   11,93
         -2.2    -1.0    -0.8
      396 Hurst, Christian        87 USC Mainz                    o.g.V.
           x       x       x



  Kugelstoss m J B 5 kg                               7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  600 Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                    17,39
           x    15,00   16,08   17,33   17,39   17,03
  2.  553 Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                17,33
        16,58   16,35   16,88   17,33   16,93   17,08
  3.   92 Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell                 16,63
        15,79   16,63   16,63      x    15,68      x
  4.  101 Zitterbart, Stefan      88 SR Yburg Steinbach            16,16
        14,96   15,16   16,16   16,01   15,58      x
  5.  542 Ade, Julian             87 TG Nürtingen                  15,92
        13,44   15,08   15,26   14,83   15,92      x
  6.  338 Mitze, Dennis           88 TSV 09 Twiste                 15,63
        14,69   15,17   15,09   15,63   15,48   15,49
  7.  387 Sauer, Mario            87 LV Kö Pirmasens               15,23
        14,66   14,83   14,17   14,55   14,61   15,23
  8.  660 Sokolowski, Peter       88 LV 90 Thum                    15,13
        14,78   14,40   15,13      x    15,01      x
  9.   26 Laghezza, Piero         88 LG Hohenfels                  14,79
        14,79   13,13   13,67
 10.  117 Zuffinger, Peter        87 SG Wertheim-Wartberg          14,20
        14,20   13,33   13,83
 11.  414 Lucas, Christopher      87 LG DJK Erbach-SG St. In       13,96
        13,44   13,96   13,75
 12.   65 Lorenz, Kai             87 MTG Mannheim                  13,92
           x    13,03   13,92
 13.  613 Nadj, Anselm            88 LAV asics Tübingen            13,89
        13,89   13,49   13,63
 14.  397 Schmidtchen, Robert     88 USC Mainz                     13,89
        13,89   13,55      x
 15.  433 Welsch, Stefan          88 LC asics Rehlingen            13,88
        13,88      -       -
 16.  601 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                    13,78
        13,11   13,57   13,78
 17.  573 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen              13,56
        13,29   13,56   12,83
 18.  477 Heinevetter, Robert     87 SV Sömmerda                   13,23
           x    13,23   12,61
 19.  335 Wend, Andreas           88 LC Steinbach                  13,22
        12,01   12,79   13,22
 20.  216 Zeilinger, Michael      87 TuS Traunreut                 13,15
           x    13,15   13,04
 21.  655 Erb, Fabian             87 USC Mainz                     13,03
           x    12,08   13,03
 22.  543 Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen              12,80
        12,80      -       -
 23.  350 Wellenhöfer, Thomas     87 Wiesbadener LV                12,77
        12,01   12,77      x
 24.  326 Schröer, Philip         87 LG Reinhardswald              12,39
        12,32   12,33   12,39
      348 Schneider, Alexander    87 Wiesbadener LV                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  631 Koczulla, Kai           87 Unterländer LG                53,68
        50,16      x    45,41   52,12   53,68   51,27
  2.   92 Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell                 53,49
        50,29   51,57   53,25   52,84   53,49   52,97
  3.   11 Scheible, Michael       87 TV Engen                      51,45
        50,47   50,37   51,45      x    47,71   51,03
  4.  573 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen              47,88
        42,61   45,22   43,87   47,88   44,11   46,88
  5.  660 Sokolowski, Peter       88 LV 90 Thum                    47,86
        46,10   45,60   47,80   46,28   47,47   47,86
  6.  188 Knab, Florian           88 TS Lichtenfels                47,52
        47,35      x    47,52      x       x    46,78
  7.  543 Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen              46,52
        44,75   46,24      x    46,52      -       -
  8.  553 Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                45,58
           x    45,58      x       x       -       -
  9.  335 Wend, Andreas           88 LC Steinbach                  43,90
           x       x    43,90
 10.  601 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                    43,32
           x    42,94   43,32
 11.   65 Lorenz, Kai             87 MTG Mannheim                  42,88
           x    42,88   41,48
 12.  613 Nadj, Anselm            88 LAV asics Tübingen            42,87
        41,95      x    42,87
 13.  387 Sauer, Mario            87 LV Kö Pirmasens               42,73
        39,27   39,86   42,73
 14.  433 Welsch, Stefan          88 LC asics Rehlingen            42,30
           x       x    42,30
 15.  339 Rose, Oliver            87 TSV 09 Twiste                 42,28
        42,12   40,23   42,28
 16.  154 Wimmelbacher, Timo      88 LAC Quelle Fürth              40,91
           x    37,82   40,91
 17.  428 Uder, Jan               88 LSG 98 Köllertal              39,88
        39,62      x    39,88
 18.  473 Kriegk, Matthias        88 SV Victoria Mechterstäd       39,03
        24,01   39,03   38,18
 19.  288 Gilles, Sebastian       88 TV Gelnhausen                 38,99
        37,85   38,99      x
 20.  648 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen               38,39
           x    33,71   38,39
 21.  112 Uecker, Fabian          88 TV Wehr                       38,20
        33,61   36,69   38,20
 22.  338 Mitze, Dennis           88 TSV 09 Twiste                 37,63
        30,32   37,24   37,63
 23.  397 Schmidtchen, Robert     88 USC Mainz                     37,04
        31,42   37,04      x
 24.  429 Uder, Erik              88 LSG 98 Köllertal              36,30
           x       x    36,30
 25.  610 Mühlhäuser, Florian     88 LG Teck                       33,58
        33,20      x    33,58
      528 Rath, Dominik           87 LG Leinfelden-Echterd.       o.g.V.
           x       x       x
      542 Ade, Julian             87 TG Nürtingen                 o.g.V.
           x       x       x
      414 Lucas, Christopher      87 LG DJK Erbach-SG St. In         ab.
        ab.
      348 Schneider, Alexander    87 Wiesbadener LV                 n.a.
         n.a.


  Hammerwurf m J B 5 kg                               8.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  493 Ziegler, Alexander      87 SV Dischingen                 66,50
        63,27      x    64,80   66,50   62,43   64,39
  2.  318 Stöhr, Christian        87 LG Odenwald                   61,87
        59,22   59,11      x    59,56   61,87   60,76
  3.  433 Welsch, Stefan          88 LC asics Rehlingen            60,98
           x       x    56,75      x    60,98      x
  4.  181 Rittweg, Henrik         88 UAC Kulmbach                  57,13
        50,58   54,97   56,63   57,13   55,72      x
  5.  412 Mührenberg, Stefan      87 TuS Ensdorf                   55,35
        54,62   53,90      x    55,35      x    51,62
  6.  601 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                    49,86
           x    46,54      x    47,69   49,86   49,85
  7.  442 Diersmann, Dominik      88 LSG Saarbrücken               49,13
        49,00   49,13   48,84      x    47,13   48,78
  8.  492 Mühlbacher, Andreas     88 SV Dischingen                 43,24
        40,56   42,46      x    40,37   43,24      x
  9.  473 Kriegk, Matthias        88 SV Victoria Mechterstäd       42,20
        40,90      x    42,20
 10.  602 Treuter, Tilo           88 LG Staufen                    39,21
        39,21   38,20   37,02


  Speerwurf m J B 700 g                               8.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  543 Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen              63,45
           x    57,24   59,26   63,45      x    58,82
  2.  509 Mathes, Sebastian       87 TSG 1845 Heilbronn            62,65
        58,21   60,62   59,82   57,98   60,11   62,65
  3.   66 Merseburg, Jens         88 MTG Mannheim                  61,23
           x       x    58,39   61,23      x       x
  4.  413 Hechler, Simon          88 LG DJK Erbach-SG St. In       58,12
        55,49   58,12   50,20   54,24      x    55,50
  5.  191 Schiffel, Ronny         88 LAG Mittlere Isar             57,74
        57,74   55,05      x    52,30      x    52,07
  6.   63 Graf, Waldemar          88 MTG Mannheim                  57,47
        57,47   55,45   55,68   50,53   53,20      x
  7.  130 Jäger, Kai              88 Spvgg Auerbach/Streit.        56,67
        56,67      x    51,50      x       x    50,61
  8.    9 Satzke, Sebastian       87 FV 1918 Brühl                 55,81
        55,81   53,37   50,97   48,51   50,02   53,98
  9.  386 Fichter, Michael        87 LV Kö Pirmasens               53,08
        53,08   47,52   49,08
 10.  225 Paul, Daniel            88 VfL Waldkraiburg              52,54
           x    48,22   52,54
 11.  429 Uder, Erik              88 LSG 98 Köllertal              52,09
        48,28   49,17   52,09
 12.  477 Heinevetter, Robert     87 SV Sömmerda                   49,83
        49,83      x    47,42
 13.  236 Flade, Enrico           88 SSC Bad Sooden-Allendor       49,70
           x    49,70      x
 14.   29 Fallert, Richard        87 LG Karlsruhe                  48,05
        48,05   40,58   43,61
 15.  216 Zeilinger, Michael      87 TuS Traunreut                 47,41
           x    44,88   47,41
 16.  326 Schröer, Philip         87 LG Reinhardswald              47,29
        45,43   47,29      x
 17.  397 Schmidtchen, Robert     88 USC Mainz                     47,28
        47,28      x    44,33
 18.  335 Wend, Andreas           88 LC Steinbach                  47,01
           x    47,01   45,92
 19.  399 Wilden, Christoph       87 USC Mainz                     46,72
        45,46      x    46,72
 20.  663 Neßler, Felix           88 LV 90 Thum                    46,54
        45,05   45,84   46,54
 21.  648 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen               45,16
        42,16   36,54   45,16
 22.   22 Schnurr, Christoph      88 TV Haslach                    44,58
        44,58   42,10   44,57
 23.  288 Gilles, Sebastian       88 TV Gelnhausen                 44,10
        41,24   44,10      x
 24.  396 Hurst, Christian        87 USC Mainz                     43,19
        43,19   42,12      x
 25.  566 Vollmer, Michael        87 TV Rottenburg                 43,16
        43,16   41,66   42,18
 26.  154 Wimmelbacher, Timo      88 LAC Quelle Fürth              39,72
           x       x    39,72



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         8.08.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1.  552 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben               12,63 Q
  2.  240 Czepalla, Cora          87 TV Bad Vilbel                 13,02 q
  3.  138 Seitz, Vera             88 LG Bamberg                    13,18
  4.  437 Mechenbier, Julia       87 LC asics Rehlingen            13,28
  5.  165 Kloster, Maren          87 TSV Gräfeling                 13,42


  100 m w J B                                         8.08.2004
    2. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1.  334 Wojciech, Franziska     87 LG minimax Seligenstadt       12,65 Q
  2.  284 Sänger, Nina            87 TSV Friedberg-Fauerbach       13,02 q
  3.  242 Lenhard, Laura-Jane     88 TV Bad Vilbel                 13,05
  4.  629 Schöning, Saskia        88 SSV Ulm 1846                  13,12
  5.  435 Kerber, Annika          88 LC asics Rehlingen            13,17


  100 m w J B                                         8.08.2004
    3. Vorlauf                     Wind   -0.5

  1.  175 Braun, Johanna          87 TV Kempten 1856               12,87 Q
  2.  241 Häusler, Carolin        88 TV Bad Vilbel                 12,88 q
  3.  436 Lion, Frauke            88 LC asics Rehlingen            13,13
  4.  384 Wünschel, Eva           88 TV 1913 Nußdorf               13,48
  5.  604 Kauderer, Maria         88 LG Staufen                    13,65


  100 m w J B                                         8.08.2004
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  342 Rahmlow, Katrin         87 SSC Vellmar                   12,52 Q
  2.  230 Scheidl, Christine      87 TSV Wolfratshausen            12,78 q
  3.  256 Dechand, Anna           87 TV Burgsolms                  13,04 q
  4.  372 Becker, Elena           88 ASV Landau                    13,14
  5.  381 Gosert, Lisa            88 TV 1913 Nußdorf               13,41


  100 m w J B                                         8.08.2004
    5. Vorlauf                     Wind   -1.7

  1.  505 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              12,72 Q
  2.  157 Lukas, Tamara           87 LAC Quelle Fürth              13,17
  3.  190 Wagner, Julia           88 TS Lichtenfels                13,23
  4.  625 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846                  13,39
  5.  360 Barthel, Melanie        88 LCO Edenkoben                 13,61


  100 m w J B                                         8.08.2004
    6. Vorlauf                     Wind   -0.5

  1.  299 Thielmann, Isabel       88 TV Haiger                     12,77 Q
  2.  457 Cloß, Annika            87 TV St. Wendel                 13,06
  3.   74 Gütle, Julia            88 LAZ Mosbach/Elztal            13,19
  4.  628 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846                  13,20
  5.  185 Martinitz, Nicole       88 TV Kötzting                   13,23
  6.  603 Elser, Julia            88 LG Staufen                    13,41


  100 m w J B                                         8.08.2004
    7. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1.  439 Rechtenwald, Nadine     88 LG Saar 70                    12,78 Q
  2.  404 Rosbach, Marietherese   87 USC Mainz                     12,90 q
  3.  160 Sittenauer, Maria       88 LAC Quelle Fürth              13,00 q
  4.  454 Müller, Jasmin          88 LSG Saarlouis                 13,06
  5.  100 Jungmann, Carla         88 LG Sandhofen-Schönau          13,19
  6.  249 Hauck, Christiane       88 LG Biebesheim-Crumstadt       13,43


  100 m w J B                                         8.08.2004
    8. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1.  155 Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fürth              12,74 Q
  2.  268 Werner, Antonia         88 TV Flieden                    13,05
  3.  291 Fröhlich, Kerstin       87 TSV Jahn Gensungen            13,27
  4.  438 Weiten, Aline           87 LC asics Rehlingen            13,48
  5.  549 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben               13,65
  6.  420 Dopczynska, Sabina      87 LG DJK Erbach-SG St. In       13,84


  100 m w J B                                         8.08.2004
    9. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1.  192 Liegl, Katrin           88 LAG Mittlere Isar             12,75 Q
  2.  576 Bühl, Melanie           87 WGL Schwäb.Hall               12,79 q
  3.  344 Grunwald, Sara          87 TG Wehlheiden                 12,94 q
  4.  434 Friessner, Stefanie     88 LC asics Rehlingen            13,13
  5.  167 Schmederer, Polly       88 TSV Gräfeling                 13,26
  6.   42 Hildebrand, Silke       87 LG Kurpfalz                   13,35


  100 m w J B                                         8.08.2004
    1. Zwischenlauf                Wind   -1.2

  1.  505 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              12,42 Q
  2.  342 Rahmlow, Katrin         87 SSC Vellmar                   12,62 Q
  3.  299 Thielmann, Isabel       88 TV Haiger                     12,74
  4.  576 Bühl, Melanie           87 WGL Schwäb.Hall               12,77
  5.  404 Rosbach, Marietherese   87 USC Mainz                     12,90
  6.  284 Sänger, Nina            87 TSV Friedberg-Fauerbach       13,02


  100 m w J B                                         8.08.2004
    2. Zwischenlauf                Wind   -0.9

  1.  155 Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fürth              12,65 Q
  2.  552 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben               12,70 Q
  3.  175 Braun, Johanna          87 TV Kempten 1856               13,00
  4.  240 Czepalla, Cora          87 TV Bad Vilbel                 13,06
  5.  230 Scheidl, Christine      87 TSV Wolfratshausen            13,07
  6.  344 Grunwald, Sara          87 TG Wehlheiden                 13,08


  100 m w J B                                         8.08.2004
    3. Zwischenlauf                Wind   -1.6

  1.  334 Wojciech, Franziska     87 LG minimax Seligenstadt       12,65 Q
  2.  192 Liegl, Katrin           88 LAG Mittlere Isar             12,71 Q
  3.  439 Rechtenwald, Nadine     88 LG Saar 70                    12,83
  4.  241 Häusler, Carolin        88 TV Bad Vilbel                 12,96
  5.  160 Sittenauer, Maria       88 LAC Quelle Fürth              12,99
  6.  256 Dechand, Anna           87 TV Burgsolms                  13,30


  100 m w J B                                         8.08.2004
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1.  505 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              12,44
  2.  334 Wojciech, Franziska     87 LG minimax Seligenstadt       12,54
  3.  155 Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fürth              12,58
  4.  342 Rahmlow, Katrin         87 SSC Vellmar                   12,65
  5.  192 Liegl, Katrin           88 LAG Mittlere Isar             12,74
  6.  552 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben               12,76


  200 m w J B                                         7.08.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.5

  1.  552 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben               25,46 A
  2.  454 Müller, Jasmin          88 LSG Saarlouis                 26,17 B
  3.  124 Schuhmann, Sarah        88 TSV Baden Östringen           26,25 B
  4.  291 Fröhlich, Kerstin       87 TSV Jahn Gensungen            26,31 B
  5.  549 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben               27,44


  200 m w J B                                         7.08.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.2

  1.  466 Kohser, Julia           88 Dresdner Sportclub 1898       25,47 A
  2.  457 Cloß, Annika            87 TV St. Wendel                 26,34 B
  3.  185 Martinitz, Nicole       88 TV Kötzting                   26,69
  4.  256 Dechand, Anna           87 TV Burgsolms                  27,10
  5.  420 Dopczynska, Sabina      87 LG DJK Erbach-SG St. In       27,22


  200 m w J B                                         7.08.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  505 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              25,51 A
  2.   47 Kaeser, Victoria        87 SV 1899 Langensteinbach       26,36
  3.  284 Sänger, Nina            87 TSV Friedberg-Fauerbach       26,71
  4.  641 Thomae, Patrizia        88 VfL Waiblingen                27,33
  5.  617 Gutbrod, Katrin         87 LAV asics Tübingen            27,85


  200 m w J B                                         7.08.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1.  515 Holder, Katja           87 VfL Kirchheim-Teck            25,63 A
  2.  309 Kiehl, Maren            87 TSV Kirchhain                 26,43
  3.  595 Frasch, Anja            88 VfL Sindelfingen              26,51
  4.  437 Mechenbier, Julia       87 LC asics Rehlingen            27,10
  5.  286 Trabert, Antonia        88 LG Fulda e.V.                 28,23


  200 m w J B                                         7.08.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1.  299 Thielmann, Isabel       88 TV Haiger                     25,58 A
  2.  243 Stelz, Mareike          87 TV Bad Vilbel                 26,25 v
  3.  594 Frank, Annick           88 VfL Sindelfingen              26,76
  4.  372 Becker, Elena           88 ASV Landau                    26,96
  5.  435 Kerber, Annika          88 LC asics Rehlingen            27,54
  6.  257 Gött, Samantha          88 TV 1891 Bürstadt              27,68


  200 m w J B                                         7.08.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1.  404 Rosbach, Marietherese   87 USC Mainz                     25,95 A
  2.  240 Czepalla, Cora          87 TV Bad Vilbel                 25,96 B
  3.  576 Bühl, Melanie           87 WGL Schwäb.Hall               26,03 B
  4.   21 Zeltmann, Nanine        88 TV Gernsbach                  26,93
  5.  165 Kloster, Maren          87 TSV Gräfeling                 27,12
  6.   42 Hildebrand, Silke       87 LG Kurpfalz                   27,36


  200 m w J B                                         7.08.2004
   A-Endlauf                       Wind   +0.1

  1.  505 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              25,13
  2.  515 Holder, Katja           87 VfL Kirchheim-Teck            25,41
  3.  466 Kohser, Julia           88 Dresdner Sportclub 1898       25,43
  4.  299 Thielmann, Isabel       88 TV Haiger                     25,70
  5.  552 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben               25,71
  6.  404 Rosbach, Marietherese   87 USC Mainz                     26,29


  200 m w J B                                         7.08.2004
   B-Endlauf                       Wind    0.0

  1.  124 Schuhmann, Sarah        88 TSV Baden Östringen           25,99
  2.  240 Czepalla, Cora          87 TV Bad Vilbel                 26,05
  3.  576 Bühl, Melanie           87 WGL Schwäb.Hall               26,14
  4.  457 Cloß, Annika            87 TV St. Wendel                 26,28
  5.  454 Müller, Jasmin          88 LSG Saarlouis                 26,29
  6.  291 Fröhlich, Kerstin       87 TSV Jahn Gensungen            26,96


  400 m w J B                                         8.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1.  478 Kropf, Katrin           87 SV Sömmerda                   59,83
  2.  460 Fritzsche, Annika       88 SV Einheit Bräunsdorf         61,48
  3.  461 Hofmann, Monique        88 SV Einheit Bräunsdorf         64,90
  4.  459 Franke, Janine          88 SV Einheit Bräunsdorf         64,96


  400 m w J B                                         8.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1.  344 Grunwald, Sara          87 TG Wehlheiden                 59,19
  2.  578 Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäb.Hall               60,75
  3.   73 Lehr, Kim Denise        88 TV 1892 Mannheim-Friedr       61,18
  4.  596 Hartleib, Lena          88 VfL Sindelfingen              62,92
  5.  296 Stein, Katharina        87 LAZ Gießen                    63,09


  400 m w J B                                         8.08.2004
    3. Zeitendlauf

  1.  119 Eschelbacher, Christin  88 TSV Baden Östringen           59,83
  2.  507 Reck, Rahel             87 VfB LC Friedrichshafen        59,97
  3.  275 Suemnick, Iris          88 TSV Frankenberg               60,40
  4.  450 Haase, Laura            88 LAC Saarlouis                 60,44
  5.  110 LLoi, Orsida            88 SG Walldorf Astoria 02        61,37


  400 m w J B                                         8.08.2004
    4. Zeitendlauf

  1.   46 Schöne, Elisa           87 TV Lahr                       55,72
  2.  243 Stelz, Mareike          87 TV Bad Vilbel                 57,03
  3.  466 Kohser, Julia           88 Dresdner Sportclub 1898       57,97
  4.   47 Kaeser, Victoria        87 SV 1899 Langensteinbach       59,10
  5.  480 Lepple, Katja           88 LSG Aalen                     60,75


  400 m w J B                                         8.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   46 Schöne, Elisa           87 TV Lahr                       55,72
  2.  243 Stelz, Mareike          87 TV Bad Vilbel                 57,03
  3.  466 Kohser, Julia           88 Dresdner Sportclub 1898       57,97
  4.   47 Kaeser, Victoria        87 SV 1899 Langensteinbach       59,10
  5.  344 Grunwald, Sara          87 TG Wehlheiden                 59,19
  6.  119 Eschelbacher, Christin  88 TSV Baden Östringen           59,83
  6.  478 Kropf, Katrin           87 SV Sömmerda                   59,83
  8.  507 Reck, Rahel             87 VfB LC Friedrichshafen        59,97
  9.  275 Suemnick, Iris          88 TSV Frankenberg               60,40
 10.  450 Haase, Laura            88 LAC Saarlouis                 60,44
 11.  578 Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäb.Hall               60,75
 11.  480 Lepple, Katja           88 LSG Aalen                     60,75
 13.   73 Lehr, Kim Denise        88 TV 1892 Mannheim-Friedr       61,18
 14.  110 LLoi, Orsida            88 SG Walldorf Astoria 02        61,37
 15.  460 Fritzsche, Annika       88 SV Einheit Bräunsdorf         61,48
 16.  596 Hartleib, Lena          88 VfL Sindelfingen              62,92
 17.  296 Stein, Katharina        87 LAZ Gießen                    63,09
 18.  461 Hofmann, Monique        88 SV Einheit Bräunsdorf         64,90
 19.  459 Franke, Janine          88 SV Einheit Bräunsdorf         64,96


  800 m w J B                                         8.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1.  147 Würtele, Alena          88 SC Eschenbach               2:21,12
  2.  341 Plinke, Anna-Katharin   88 Usinger TSG                 2:23,83
  3.  642 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                2:25,35
  4.  122 Lehnkering, Janina      88 TSV Baden Östringen         2:26,79
  5.  443 Längler, Laura          88 LSG Saarbrücken             2:27,18
  6.  638 Frischling, Julia       88 VfL Waiblingen              2:30,05
  7.  139 Weiß, Helena            88 LG Bamberg                  2:30,85
  8.  668 Hauber, Vanessa         88 LAZ Salamander              2:37,64


  800 m w J B                                         8.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1.  171 Rödig, Sandra           88 LG Iller/Schwaben           2:17,01
  2.  141 Krug, Anke              88 TV Büchenbach               2:20,57
  3.  197 Gremm, Daniela          88 LG Oberland                 2:23,04
  4.   37 Winterwerber, Carolin   88 LG Karlsruhe                2:23,54
  5.  195 Schreiner, Jana         87 TSV 1863 Münnerstadt        2:24,14
  6.   23 Klingmann, Dina         88 TV Haslach                  2:26,38
  7.  295 Neugebauer, Antina      88 LAZ Gießen                  2:26,74
      391 Hohl, Anne              87 LG Rülzheim                   aufg.
      245 Kornrumpf, Anne         87 LG Baunatal/Fuldabrück         n.a.


  800 m w J B                                         8.08.2004
    3. Zeitendlauf

  1.  611 Krüger, Christina       88 LG Teck                     2:14,25
  2.  196 Wenzke, Julia           87 TSV 1863 Münnerstadt        2:14,31
  3.  320 Heinig, Katharina       89 LG Odenwald                 2:15,62
  4.  619 Sauer, Stephanie        87 LAV asics Tübingen          2:16,06
  5.   88 Droll, Silke            88 LG Ortenau Nord             2:16,67
  6.  173 Buchfelder, Natalie     87 MTV 1881 Ingoldstadt        2:18,34
  7.   35 Walter, Carolin         88 LG Karlsruhe                2:21,34
  8.  449 Haase, Julia            88 LAC Saarlouis               2:25,13
      637 Fricke, Sandra          87 VfL Waiblingen                 n.a.


  800 m w J B                                         8.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  611 Krüger, Christina       88 LG Teck                     2:14,25
  2.  196 Wenzke, Julia           87 TSV 1863 Münnerstadt        2:14,31
  3.  320 Heinig, Katharina       89 LG Odenwald                 2:15,62
  4.  619 Sauer, Stephanie        87 LAV asics Tübingen          2:16,06
  5.   88 Droll, Silke            88 LG Ortenau Nord             2:16,67
  6.  171 Rödig, Sandra           88 LG Iller/Schwaben           2:17,01
  7.  173 Buchfelder, Natalie     87 MTV 1881 Ingoldstadt        2:18,34
  8.  141 Krug, Anke              88 TV Büchenbach               2:20,57
  9.  147 Würtele, Alena          88 SC Eschenbach               2:21,12
 10.   35 Walter, Carolin         88 LG Karlsruhe                2:21,34
 11.  197 Gremm, Daniela          88 LG Oberland                 2:23,04
 12.   37 Winterwerber, Carolin   88 LG Karlsruhe                2:23,54
 13.  341 Plinke, Anna-Katharin   88 Usinger TSG                 2:23,83
 14.  195 Schreiner, Jana         87 TSV 1863 Münnerstadt        2:24,14
 15.  449 Haase, Julia            88 LAC Saarlouis               2:25,13
 16.  642 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                2:25,35
 17.   23 Klingmann, Dina         88 TV Haslach                  2:26,38
 18.  295 Neugebauer, Antina      88 LAZ Gießen                  2:26,74
 19.  122 Lehnkering, Janina      88 TSV Baden Östringen         2:26,79
 20.  443 Längler, Laura          88 LSG Saarbrücken             2:27,18
 21.  638 Frischling, Julia       88 VfL Waiblingen              2:30,05
 22.  139 Weiß, Helena            88 LG Bamberg                  2:30,85
 23.  668 Hauber, Vanessa         88 LAZ Salamander              2:37,64
      391 Hohl, Anne              87 LG Rülzheim                   aufg.
      245 Kornrumpf, Anne         87 LG Baunatal/Fuldabrück         n.a.
      637 Fricke, Sandra          87 VfL Waiblingen                 n.a.


  1500 m w J B                                        7.08.2004
   Endlauf

  1.  632 Krebs, Denise           87 Unterländer LG              4:35,32
  2.  320 Heinig, Katharina       89 LG Odenwald                 4:38,23
  3.  479 Gruber, Michaela        88 LSG Aalen                   4:38,80
  4.  508 Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen               4:39,44
  5.  391 Hohl, Anne              87 LG Rülzheim                 4:39,81
  6.  214 Belzner, Stefanie       87 TV 1847 Schwabach           4:42,07
  7.  637 Fricke, Sandra          87 VfL Waiblingen              4:48,04
  8.  171 Rödig, Sandra           88 LG Iller/Schwaben           4:54,66
  9.  642 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                4:57,52
 10.  129 Bauer, Maria            88 LAC Arnstorf                5:02,13
 11.  588 Hotz, Ricarda           88 LG Sigmaringen              5:08,50
 12.  472 Hartenstein, Astrid     87 1. SV Gera                  5:08,65
 13.  459 Franke, Janine          88 SV Einheit Bräunsdorf       5:20,65
 14.  370 Loge, Bianca            87 LAC Insheim                 5:21,70
        2 Feurer, Ricarda         88 SC Heel Baden-Baden           aufg.


  3000 m w J B                                        8.08.2004
   Endlauf

  1.  448 Feld, Simone            87 LAC Saarlouis              10:01,23
  2.  508 Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen              10:09,51
  3.  489 Willer, Lisa            87 LG Brenztal                10:19,28
  4.   82 Wagner, Sabrina         88 LG Offenburg               10:46,21
  5.  142 Selig, Helena           87 LG Kreis Dachau            11:37,17
  6.  472 Hartenstein, Astrid     87 1. SV Gera                 11:42,52
      277 Flach, Andrea           87 LG Eintracht Frankfurt        aufg.
       17 Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg                  aufg.
      145 Hiller, Julia           87 LG Erlangen                   aufg.

     außer Wertung
      285 Tsegaw, Tehetena        87 TSV Friedberg-Fauerbach     9:48,51


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.08.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.8

  1.  606 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen       14,08 A
  2.  156 Glunz, Vanessa          87 LAC Quelle Fürth              14,92 B
  3.  124 Schuhmann, Sarah        88 TSV Baden Östringen           15,11 B
  4.    5 Jentner, Nicola         87 LV Biet                       16,11
      266 Panfil, Sarah           87 TV Flieden                    disq.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.08.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.1

  1.  308 Schütze, Jana           88 ACT Kassel                    14,41 A
  2.  158 Mäkela, Anniina         88 LAC Quelle Fürth              14,68 A
  3.   74 Gütle, Julia            88 LAZ Mosbach/Elztal            15,38
  4.  546 Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett              15,84
  5.  329 Rode, Tanja             87 LG Reinhardswald              16,44


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.08.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1.  502 Müller, Michaela        88 LG Filstal                    14,15 A
  2.  628 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846                  14,70 B
  3.  372 Becker, Elena           88 ASV Landau                    15,41
  4.  476 Wettengl, Franziska     88 LG Ohra Hörselgas             15,74
  5.  430 Altmeyer, Svenja        88 LSG 98 Köllertal              16,61


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.08.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1.  268 Werner, Antonia         88 TV Flieden                    14,65 A
  2.  190 Wagner, Julia           88 TS Lichtenfels                14,81 B
  3.  536 Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                 14,88 B
  4.  172 Utz, Stefanie           88 TSV Illertissen               16,22
      436 Lion, Frauke            88 LC asics Rehlingen            aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.08.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1.  155 Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fürth              14,21 A
  2.  434 Friessner, Stefanie     88 LC asics Rehlingen            15,31
  3.  438 Weiten, Aline           87 LC asics Rehlingen            15,35
  4.  205 Schneider, Sandra       88 ASV Ortenburg                 16,31
       71 Rdest, Natalie          87 MTG Mannheim                  aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.08.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind   -0.7

  1.  160 Sittenauer, Maria       88 LAC Quelle Fürth              14,85 B
  2.  360 Barthel, Melanie        88 LCO Edenkoben                 15,27
  3.  249 Hauck, Christiane       88 LG Biebesheim-Crumstadt       15,98
  4.  557 Freudigmann, Carolin    88 VfL Pfullingen                16,72
  5.  208 Weber, Kristina         87 ESV 27 Regensburg             17,20
  6.  361 Barthel, Jasmin         88 LCO Edenkoben                 17,21


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.08.2004
   A-Endlauf                       Wind   +0.1

  1.  606 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen       13,86
  2.  502 Müller, Michaela        88 LG Filstal                    13,98
  3.  308 Schütze, Jana           88 ACT Kassel                    14,28
  4.  155 Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fürth              14,34
  5.  268 Werner, Antonia         88 TV Flieden                    15,17
  6.  158 Mäkela, Anniina         88 LAC Quelle Fürth              15,44


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.08.2004
   B-Endlauf                       Wind   -0.1

  1.  628 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846                  13,97
  2.  160 Sittenauer, Maria       88 LAC Quelle Fürth              14,66
  3.  156 Glunz, Vanessa          87 LAC Quelle Fürth              14,89
  4.  190 Wagner, Julia           88 TS Lichtenfels                14,89
  5.  536 Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                 15,00
  6.  124 Schuhmann, Sarah        88 TSV Baden Östringen           15,10


  400 m Hürden w J B                                  7.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1.  352 Dersch, Sirid           88 Wiesbadener LV                68,53
  2.  231 Wolf, Anika             87 TSV Wolfratshausen            69,23
  3.  618 Gutensohn, Johanna      87 LAV asics Tübingen            69,88
  4.  514 Wolf, Carolin           88 LG Kernen                     70,29
      504 Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt              disq.


  400 m Hürden w J B                                  7.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1.  476 Wettengl, Franziska     88 LG Ohra Hörselgas             66,42
  2.  403 Kretz, Judith           88 USC Mainz                     67,66
  3.  133 Loeken, Carmen          88 Tus-Bad Aibling               69,18
  4.  401 Fischer, Sarah          88 USC Mainz                     69,43
      538 Schwegler, Isabell      87 LG Neckar-Enz                  n.a.


  400 m Hürden w J B                                  7.08.2004
    3. Zeitendlauf

  1.  572 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                  63,01
  2.   90 Nell, Mareike           87 LG Ortenau Nord               64,38
  3.  559 Kurz, Verena            87 VfL Pfullingen                65,98
      134 Hennes, Evi             87 TSV Bad Endorf                aufg.
      627 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846                  disq.


  400 m Hürden w J B                                  7.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  572 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                  63,01
  2.   90 Nell, Mareike           87 LG Ortenau Nord               64,38
  3.  559 Kurz, Verena            87 VfL Pfullingen                65,98
  4.  476 Wettengl, Franziska     88 LG Ohra Hörselgas             66,42
  5.  403 Kretz, Judith           88 USC Mainz                     67,66
  6.  352 Dersch, Sirid           88 Wiesbadener LV                68,53
  7.  133 Loeken, Carmen          88 Tus-Bad Aibling               69,18
  8.  231 Wolf, Anika             87 TSV Wolfratshausen            69,23
  9.  401 Fischer, Sarah          88 USC Mainz                     69,43
 10.  618 Gutensohn, Johanna      87 LAV asics Tübingen            69,88
 11.  514 Wolf, Carolin           88 LG Kernen                     70,29
      134 Hennes, Evi             87 TSV Bad Endorf                aufg.
      504 Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt              disq.
      627 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846                  disq.
      538 Schwegler, Isabell      87 LG Neckar-Enz                  n.a.


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                       8.08.2004
   Endlauf

  1.  145 Hiller, Julia           87 LG Erlangen                 5:06,83
  2.  194 Schneider, Barabara     87 TSV 1863 Münnerstadt        5:13,09
  3.  264 Bloecher, Maria         88 LC Eschenburg               5:13,35
  4.   20 Kraft, Sarah            87 TV Gernsbach                5:24,15
  5.   94 Rau, Katrin             87 Rastatter TV                5:58,47


  4 x 100 m Staffel w J B                             8.08.2004
    1. Zeitendlauf

  1. TV 1913 Nußdorf                                               51,65
         Gosert, Lisa  88 ; Müller, Anna-Sophi  88
         Knorr, Corinna  88 ; Wünschel, Eva  88
  2. LG Kurpfalz                                                   51,70
         Brandt, Isabell  89 ; Hildenbrand, Silke  87
         Wolfrum, Christina  88 ; Jungmann, Kerstin  88
  3. VfL Pfullingen                                                52,78
         Freudigmann, Carol  88 ; Kurz, Verena  87
         Möller, Heike  87 ; Ferdinand, Anna-Th  88
  4. LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                  54,00
         Gal, Valerie  88 ; Meleschko, Michèle  88
         Spang, Noelle  87 ; Jasper, Judith  88


  4 x 100 m Staffel w J B                             8.08.2004
    2. Zeitendlauf

  1. LAC Quelle Fürth I                                            48,92
         Mäkela, Anniina  88 ; Sittenauer, Maria  88
         Glunz, Vanessa  87 ; Bongartz, Lotta  87
  2. VfL Sindelfingen                                              50,18
         Hartleib, Lena  88 ; Frank, Annick  88
         Frasch, Anja  88 ; Kerl, Manuela  89
  3. LAZ Obernburg-Miltenberg                                      50,68
         Reus, Kristina  88 ; Uhlmann, Linda  89
         Sosnowsky, Kathari  88 ; Tabery, Stephanie  89
  4. TSV Frankenberg I                                             51,69
         Schneider, Carolin  87 ; Pauli, Lara  89
         Bornscheuer, Sina  88 ; Suemnick, Iris  88
  5. LSG Saarlouis                                                 52,00
         Colling, Melanie  88 ; Kartes, Ulrike  87
         Jenal, Julia  88 ; Müller, Jasmin  88


  4 x 100 m Staffel w J B                             8.08.2004
    3. Zeitendlauf

  1. TV Bad Vilbel I                                               48,67
         Lenhard, Laura-Jan  88 ; Häusler, Carolin  88
         Stelz, Mareike  87 ; Czepalla, Cora  87
  2. LC asics Rehlingen                                            49,09
         Kerber, Annika  88 ; Lion, Frauke  88
         Friessner, Stefani  88 ; Mechenbier, Julia  87
  3. LG Karlsruhe I                                                49,13
         Wolz, Julia  88 ; Schirmer, Gundula  89
         Wink, Lena  89 ; Ortag, Stephanie  89
  4. SSV Ulm 1846                                                  49,49
         Leibinger, Christi  88 ; Saumweber, Stefani  88
         Berti, Iris  88 ; Schöning, Saskia  88
  5. USC Mainz                                                     50,05
         Schnirch, Julia  88 ; Fischer, Sarah  88
         Rosbach, Antonia  88 ; Rosbach, Mariether  87


  4 x 100 m Staffel w J B                             8.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TV Bad Vilbel I                                               48,67
         Lenhard, Laura-Jan  88 ; Häusler, Carolin  88
         Stelz, Mareike  87 ; Czepalla, Cora  87
  2. LAC Quelle Fürth I                                            48,92
         Mäkela, Anniina  88 ; Sittenauer, Maria  88
         Glunz, Vanessa  87 ; Bongartz, Lotta  87
  3. LC asics Rehlingen                                            49,09
         Kerber, Annika  88 ; Lion, Frauke  88
         Friessner, Stefani  88 ; Mechenbier, Julia  87
  4. LG Karlsruhe I                                                49,13
         Wolz, Julia  88 ; Schirmer, Gundula  89
         Wink, Lena  89 ; Ortag, Stephanie  89
  5. SSV Ulm 1846                                                  49,49
         Leibinger, Christi  88 ; Saumweber, Stefani  88
         Berti, Iris  88 ; Schöning, Saskia  88
  6. USC Mainz                                                     50,05
         Schnirch, Julia  88 ; Fischer, Sarah  88
         Rosbach, Antonia  88 ; Rosbach, Mariether  87
  7. VfL Sindelfingen                                              50,18
         Hartleib, Lena  88 ; Frank, Annick  88
         Frasch, Anja  88 ; Kerl, Manuela  89
  8. LAZ Obernburg-Miltenberg                                      50,68
         Reus, Kristina  88 ; Uhlmann, Linda  89
         Sosnowsky, Kathari  88 ; Tabery, Stephanie  89
  9. TV 1913 Nußdorf                                               51,65
         Gosert, Lisa  88 ; Müller, Anna-Sophi  88
         Knorr, Corinna  88 ; Wünschel, Eva  88
 10. TSV Frankenberg I                                             51,69
         Schneider, Carolin  87 ; Pauli, Lara  89
         Bornscheuer, Sina  88 ; Suemnick, Iris  88
 11. LG Kurpfalz                                                   51,70
         Brandt, Isabell  89 ; Hildenbrand, Silke  87
         Wolfrum, Christina  88 ; Jungmann, Kerstin  88
 12. LSG Saarlouis                                                 52,00
         Colling, Melanie  88 ; Kartes, Ulrike  87
         Jenal, Julia  88 ; Müller, Jasmin  88
 13. VfL Pfullingen                                                52,78
         Freudigmann, Carol  88 ; Kurz, Verena  87
         Möller, Heike  87 ; Ferdinand, Anna-Th  88
 14. LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                  54,00
         Gal, Valerie  88 ; Meleschko, Michèle  88
         Spang, Noelle  87 ; Jasper, Judith  88


  Hochsprung w J B                                    7.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  571 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil                   1,79
  2.  189 Nastvogel, Carina       88 TS Lichtenfels                 1,76
  3.  376 Mischon, Larissa        87 ABC Ludwigshafen               1,70
  4.  587 Grau, Ann-Kathrin       87 LG Sigmaringen                 1,70
  5.  644 Dürmeier, Désirée       88 LG Weissacher Tal              1,70
  6.  431 Nenno, Lisa             88 LSG 98 Köllertal               1,67
  7.  104 Henßler, Julia          88 TuS Teningen                   1,64
  7.  135 Heinrich, Theresa       88 SC Bad Kohlorub                1,64
  7.  394 Linnebacher, Andrea     87 TuS Bornheim                   1,64
 10.  408 Eidenmüller, Katja      87 LAZ Nieder/Olm                 1,64
 11.   28 Herrmann, Stefanie      88 LG Hohenfels                   1,64
 12.  456 Ames, Melanie           88 TV St. Wendel                  1,60
 12.  244 Hofmann, Agnes          88 LG Baunatal/Fuldabrück         1,60
 12.  290 Weitzel, Michelle       87 TV Gelnhausen                  1,60
 15.   61 Wagner, Katharina       87 SV Malterdingen                1,60
 16.    5 Jentner, Nicola         87 LV Biet                        1,60
 17.  532 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echterd.         1,60
 18.  490 Spengler, Sara          87 SV Böblingen                   1,55
 18.  205 Schneider, Sandra       88 ASV Ortenburg                  1,55
 20.  294 Lich, Nastasia          88 LAZ Gießen                     1,55
      268 Werner, Antonia         88 TV Flieden                      ab.
      361 Barthel, Jasmin         88 LCO Edenkoben                o.g.V.


                    155 160 164 167 170 173 176 179 182 185 189 192 195 198
    -----------------------------------------------------------------------
    Mehl N.         -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Nastvogel C.    -   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Mischon L.      o   o   o   xxo o   xxx
    Grau A.         -   -   xo  o   xo  xxx
    Dürmeier D.     xo  xo  o   xo  xxo xx-
    Nenno L.        o   o   xo  xo  xxx
    Henßler J.      -   o   o   xxx
    Heinrich T.     o   o   o   xxx
    Linnebacher A.  o   o   o   xxx
    Eidenmüller K.  o   o   xo  xxx
    Herrmann S.     o   xo  xxo xxx
    Ames M.         o   o   xxx
    Hofmann A.      -   o   xxx
    Weitzel M.      o   o   xxx
    Wagner K.       o   xo  xxx
    Jentner N.      o   xxo xxx
    Von Eynatten D. xxo xxo xxx
    Spengler S.     o   xxx
    Schneider S.    o   xxx
    Lich N.         xo  xxx
    Barthel J.      xxx


  Stabhochsprung w J B                                8.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  422 Jasper, Judith          88 LG DJK Erbach-SG St. In        3,80
  2.  406 Schipplick, Jennifer    88 USC Mainz                      3,70
  3.  351 Dauber, Stefanie        87 Wiesbadener LV                 3,60
  4.  532 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echterd.         3,40
  4.  373 Weindel, Nicole         87 ASV Landau                     3,40
  4.  536 Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                  3,40
  7.  599 Schumacher, Daniela     87 VfL Sindelfingen               3,40
  8.  217 Grasser, Katharina      88 TSV Vaterstetten               3,30
  9.  585 Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen                 3,30
 10.  564 Maier, Anja             87 LG Rems-Murr                   2,90
 11.  646 Kühnert, Sinje Dörte    88 LG Weissacher Tal              2,90
 12.  545 Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett               2,80
 13.  237 Frühauf, Juliane        88 SSC Bad Sooden-Allendor        2,70
      328 Jordan, Ann-Kristin     87 LG Reinhardswald             o.g.V.


                    270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 391 400
    -----------------------------------------------------------------------
    Jasper J.       -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  xxx
    Schipplick J.   -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxo xo  xxx
    Dauber S.       -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Von Eynatten D. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Weindel N.      -   -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Hepperle L.     -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Schumacher D.   -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx
    Grasser K.      -   -   -   -   xo  -   o   xxx
    Breitruck I.    -   o   -   xo  o   xo  o   xxx
    Maier A.        -   o   o   xxx
    Kühnert S.      -   -   xo  xxx
    Fleck C.        -   xo  -   xxx
    Frühauf J.      xo  xxx
    Jordan A.       xxx


  Weitsprung w J B                                    8.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  189 Nastvogel, Carina       88 TS Lichtenfels                 5,92
         5,58      x     5,84    5,75    5,92    5,82
         -0.1            -0.1    +0.2    +0.2    +0.2
  2.  606 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen        5,65
         5,36    5,43    5,64    5,38    5,40    5,65
         -0.1    -0.1    -0.1    +0.2    +0.2    +0.2
  3.  308 Schütze, Jana           88 ACT Kassel                     5,63
         5,36      x     5,63    5,49    5,55    5,43
         -0.1            -0.1    +0.2    +0.2    +0.2
  4.  639 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen                 5,54
         5,54    5,32    4,14    5,34    5,36    5,48
         -0.1    -0.1    -0.1    +0.2    +0.2    +0.2
  5.  244 Hofmann, Agnes          88 LG Baunatal/Fuldabrück         5,37
         5,24    5,07    5,37    4,94      x     5,08
         -0.1    -0.1    -0.1    +0.2            +0.2
  6.  502 Müller, Michaela        88 LG Filstal                     5,36
         5,28    5,28      x     5,26      x     5,36
         -0.1    -0.1            +0.2            +0.2
  7.  437 Mechenbier, Julia       87 LC asics Rehlingen             5,30
         5,13    5,28    3,59      x     5,30      x
         -0.1    -0.1    -0.1            +0.2
  8.   38 Wolz, Julia             88 LG Karlsruhe                   5,29
         5,29    5,24    5,22      x     5,28      x
         -0.1    -0.1    -0.2            +0.2
  9.  372 Becker, Elena           88 ASV Landau                     5,17
         4,87    5,17    5,02
         -0.1    -0.1    -0.1
 10.  360 Barthel, Melanie        88 LCO Edenkoben                  5,06
         5,06      x     5,06
         -0.1            -0.1
 11.   74 Gütle, Julia            88 LAZ Mosbach/Elztal             5,01
         4,80      x     5,01
         -0.1            -0.1
 12.  156 Glunz, Vanessa          87 LAC Quelle Fürth               4,98
         4,49    4,98    4,90
         -0.1    -0.1    -0.1
 13.   27 Greiser, Nicole         87 LG Hohenfels                   4,98
         4,85      x     4,98
         -0.1            -0.1
 14.  115 Klukas, Diana           88 TSG 1862 Weinheim              4,91
         4,91    4,74      x
         -0.1    -0.1
 15.  268 Werner, Antonia         88 TV Flieden                     4,80
         4,80    4,75    4,72
         -0.1    -0.1    +0.2
 16.  430 Altmeyer, Svenja        88 LSG 98 Köllertal               4,72
           x     4,72    3,35
                 -0.1    -0.1


  Dreisprung w J B                                    8.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   72 Walter, Sabine          87 MTG Mannheim                  11,91
        11,59      x    10,76   10,99   11,84   11,91
         -1.2            -0.2    -2.3    -0.8    -0.4
  2.  644 Dürmeier, Désirée       88 LG Weissacher Tal             11,91
        11,38   11,37   11,44      x    10,38   11,91
         -2.0    -0.7    -0.8            -0.3     0.0
  3.  238 Ewert, Julia            87 TV Bad Schwalbach             11,52
           x    11,52      x    11,45   11,43      x
                 -0.4            -1.0    -0.1
  4.  158 Mäkela, Anniina         88 LAC Quelle Fürth              11,08
        10,59   10,86   10,80   11,08   10,99   11,06
         -0.2    -1.2    -1.7    -0.7    -0.2    +0.4
  5.  340 Thomas, Laura           88 TSV 09 Twiste                 10,89
        10,35   10,68   10,64      x    10,89      x
         -0.9    -1.3    -0.2            -1.4
  6.  407 Schnirch, Julia         88 USC Mainz                     10,82
        10,82   10,63   10,68   10,60      x       x
         -1.7    -2.0    -0.2     0.0
  7.   27 Greiser, Nicole         87 LG Hohenfels                  10,76
        10,76      x     9,66   10,65   10,72      x
         -1.9            -1.4    -0.1    -0.7
  8.  115 Klukas, Diana           88 TSG 1862 Weinheim             10,70
           x    10,70   10,60   10,47      x       x
                 -0.9    -2.1     0.0
  9.  430 Altmeyer, Svenja        88 LSG 98 Köllertal              10,41
        10,25   10,40   10,41
         -2.2    -1.3    -0.9
 10.  421 Gal, Valerie            88 LG DJK Erbach-SG St. In       10,38
         9,98   10,38      x
         -1.5    -0.9
 11.  654 Herdrich, Friederike    88 LV Biet                       10,31
           x     9,98   10,31
                 -1.6    -1.2
 12.  452 Kartes, Ulrike          87 LSG Saarlouis                 10,29
        10,29      x     9,94
         -1.0            -2.0
 13.  177 Dengler, Veronika       88 Kirchheimer SC                10,19
           x       x    10,19
                         -1.5
 14.   21 Zeltmann, Nanine        88 TV Gernsbach                  10,12
        10,12    9,92   10,03
         -1.6    -1.4    -0.3
 15.  275 Suemnick, Iris          88 TSV Frankenberg               10,09
        10,09   10,07      -
         -1.4    -1.7
 16.  586 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen                 9,99
         9,99      x       x
         -1.4
 17.  382 Knorr, Corinna          88 TV 1913 Nußdorf                9,77
         9,37    9,77    9,54
         -2.5    -0.6    -1.0
 18.   83 Zipf, Janina            87 LG Offenburg                   9,51
         9,51      x       -
         -0.3
       81 Lang, Giana             88 LG Offenburg                 o.g.V.
           x       x       x



  Kugelstoss w J B 4 kg                               7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  102 Von Loga, Isabell       88 SR Yburg Steinbach            12,44
        11,12   11,83   12,44   11,76   12,44   12,26
  2.  432 Altmeier, Rebecca       87 LV Merzig                     11,64
        11,19   11,64   11,41   11,18   11,36   11,64
  3.  400 Blinkin, Valeria        88 USC Mainz                     11,43
        10,90   11,42   11,43   10,66   10,12    9,65
  4.  512 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler            11,28
        10,80   10,54   10,10   11,28      x    11,18
  5.  456 Ames, Melanie           88 TV St. Wendel                 10,87
         9,95   10,87      x    10,28   10,87      x
  6.  440 Schlör, Caroline        87 LG Saar 70                    10,78
        10,78   10,33   10,73    9,96   10,08   10,24
  7.  313 Thiel, Carina           87 TV Michelbach                 10,62
        10,26   10,62   10,18      x       x     9,72
  8.  569 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil                  10,61
        10,61   10,18   10,60      x    10,25   10,37
  9.   18 Hägele, Alexandra       87 SV Gemmingen                  10,49
        10,47    9,31   10,49
 10.  502 Müller, Michaela        88 LG Filstal                    10,42
           -       -    10,42
 11.  267 Reichenauer, Christina  88 TV Flieden                    10,41
        10,00   10,41   10,21
 12.  402 Janssen, Catherine      88 USC Mainz                     10,38
         9,16   10,38   10,32
 13.  200 Nagel, Julia            87 LAZ Obernburg-Miltenber       10,36
        10,36    9,40    9,89
 14.  248 Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG                10,31
         8,90   10,31    9,63
 15.  421 Gal, Valerie            88 LG DJK Erbach-SG St. In       10,08
         9,88   10,08    9,76
 16.  315 Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walldorf         10,02
         9,24      x    10,02
 17.  361 Barthel, Jasmin         88 LCO Edenkoben                  9,95
         9,95      x     9,92
 18.  226 Habl, Vanessa           87 TSV 1880 Wasserburg            9,87
         9,87    9,25    9,62
 19.  536 Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                  9,82
         9,01    9,82      -
 20.  360 Barthel, Melanie        88 LCO Edenkoben                  9,70
         9,70      x     9,65
 21.  228 Leitmannstetter, Simone 87 TSV 1880 Wasserburg            9,59
         8,91    9,25    9,59
 22.   16 Rettig, Julia           87 TV Eppelheim                   9,48
         8,70    9,48    9,13
 23.  232 Neubert, Stephanie      88 TV 1886 Zwiesel                9,38
           x     9,38      x
      571 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil                    ab.
        ab.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               7.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  161 Volkheimer, Lucia       87 LAC Quelle Fürth              39,47
        39,06   38,08   39,47   39,21      x    39,37
  2.  432 Altmeier, Rebecca       87 LV Merzig                     39,01
        38,27      x    39,01      x       x       x
  3.  569 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil                  37,71
           x    30,66   36,46   37,71   34,11   37,17
  4.  402 Janssen, Catherine      88 USC Mainz                     35,11
        33,83   34,35      x    33,90   30,05   35,11
  5.  512 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler            34,59
        28,99   31,83   33,66   31,39   34,59   34,38
  6.  340 Thomas, Laura           88 TSV 09 Twiste                 34,18
        34,18      x    29,59      x    33,07   32,99
  7.  228 Leitmannstetter, Simone 87 TSV 1880 Wasserburg           33,64
        33,64   32,05      x       x       x    32,20
  8.  132 Arbinger, Stephanie     88 Tus-Bad Aibling               33,42
        33,42      x    30,67   32,24      x    30,12
  9.  556 Flohr, Julia            87 VfL Pfullingen                32,78
        32,78      x    32,58
 10.  646 Kühnert, Sinje Dörte    88 LG Weissacher Tal             32,70
        32,70      x       x
 11.   18 Hägele, Alexandra       87 SV Gemmingen                  32,60
        23,31   32,60   26,43
 12.  227 Heimberg, Steffi        87 TSV 1880 Wasserburg           32,36
        31,40   32,36   31,80
 13.  656 Schwenger, Annika       88 LG Staufen                    32,35
           x    32,35   31,18
 14.  313 Thiel, Carina           87 TV Michelbach                 31,94
        30,59   31,94      x
 15.  226 Habl, Vanessa           87 TSV 1880 Wasserburg           31,38
        31,38      x    30,63
 16.   15 Löblein, Jasmin         87 TV Eppelheim                  31,13
        31,13   30,29   30,74
 17.  232 Neubert, Stephanie      88 TV 1886 Zwiesel               31,09
        30,39   31,09   29,53
 18.  248 Peckmann, Rebecca       88 Bergsträßer LG                30,34
        26,29   30,34      x
 19.  400 Blinkin, Valeria        88 USC Mainz                     30,04
        28,27   30,04      x
 20.  440 Schlör, Caroline        87 LG Saar 70                    28,81
        26,04   28,81   24,37


  Hammerwurf w J B 4 kg                               8.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  331 Raab, Alexandra         88 LG Ried                       44,43
        42,99   42,90   41,57   41,25   43,15   44,43
  2.  336 Raab, Lisa              89 ESV Jahn Treysa               43,20
        43,20      x       x       x       x       x
  3.  557 Freudigmann, Carolin    88 VfL Pfullingen                38,52
        38,52      x    35,05   34,52   34,22   36,27
  4.  411 Becker, Julia           87 LAC Elm                       38,09
        37,10      x       x    33,19   37,03   38,09
  5.  556 Flohr, Julia            87 VfL Pfullingen                36,84
        36,84   35,28   35,18   35,65   35,21   32,93
  6.  453 Krämer, Julia           88 LSG Saarlouis                 35,37
        33,00      x    32,81      x    35,37   34,59
  7.  229 Wild, Franziska         89 TB Jahn Wiesau                32,56
        29,35   32,56   32,39   29,83   31,03   32,56
  8.  444 Wilhelm, Sonja          87 LSG Saarbrücken               31,34
        31,34      x    31,10   30,17   29,80   30,20
        7 Krajewski, Viola        87 LC Rothaus Breisgau            n.a.
         n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                               8.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   89 Janz, Isabell           89 LG Ortenau Nord               42,26
           x    38,49   42,26   37,89   40,06      x
  2.  432 Altmeier, Rebecca       87 LV Merzig                     41,55
        37,21   37,25   39,94   41,55      x    41,38
  3.  346 Riemenschneider, Julia- 87 LG Wetzlar                    40,71
        40,71      x    36,41      x       x       x
  4.  436 Lion, Frauke            88 LC asics Rehlingen            38,98
        31,57   36,76   38,64   36,84   33,41   38,98
  5.  456 Ames, Melanie           88 TV St. Wendel                 38,61
        38,50   35,05   35,70   38,26   38,61      x
  6.  361 Barthel, Jasmin         88 LCO Edenkoben                 38,25
        37,17   38,25   38,23   36,97   36,88   37,41
  7.  512 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler            38,04
        36,67   37,70   34,72   36,80   37,60   38,04
  8.  440 Schlör, Caroline        87 LG Saar 70                    37,92
        32,82   37,92      x    33,23   32,35      x
  9.   70 Biegel, Carmen          87 MTG Mannheim                  37,24
        37,24   34,70   30,35
 10.   69 Abate, Nadia            88 MTG Mannheim                  36,98
        34,36   35,47   36,98
 11.  656 Schwenger, Annika       88 LG Staufen                    36,74
           x    36,72   36,74
 12.  319 Diessner, Kathrin       87 LG Odenwald                   36,66
        35,89   36,66   34,35
 13.  630 Stonawski, Saskia       88 SSV Ulm 1846                  36,54
        33,68   36,54   35,91
 14.  267 Reichenauer, Christina  88 TV Flieden                    35,57
        35,57   32,13   31,03
 15.   32 Mergl, Melissa          87 LG Karlsruhe                  35,40
           x    35,40   35,17
 16.  237 Frühauf, Juliane        88 SSC Bad Sooden-Allendor       35,06
        34,64   35,06   34,10



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/