Süddeutsche Meisterschaften Junioren und Juniorinnen
Süddeutsche Meisterschaften Schüler und Schülerinnen 15
Süddeutsche B-Jugend-Staffelmeisterschaften, Bahngehen Männer / Frauen
21./22. August 2004 Jahn-Sportpark Arnstadt
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche Jugend B
Schüler M15
Frauen
Juniorinnen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15



Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  22.08.2004

1. Vorlauf                     

 1.Nitsch, Christoph           89 SG Motor Arnstadt                11,69 sec Q       
 2.Hübner, Marcus              89 TSV Dresden                      11,88 sec q       
 3.Haust, Sören                89 TSV Friedberg-Fauerbach          11,98 sec q       
 4.Caldart, Daniel             89 TV-Engen                         12,08 sec q       
 5.Rumbak, Marco               89 TUS Lörrach-Stetten              12,10 sec q       
 6.Stöber, Tim                 89 LG Beindersheim/Kleinniedesh.    12,36 sec
 7.Bletscher, Benjamin         89 TV Sinsheim 1861                 12,53 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    11,69 sec Q       
 2.Krause, Toralf              89 SV Lok. Leipzig-Nordost          11,90 sec q       
 3.Velblium, Alexander         89 LG Erfurt e.V.                   11,96 sec q       
 4.Priem, Oliver               89 SV Empor Buttstädt               12,06 sec q       
 5.Wilke, Bernd                89 TB Tailfingen                    12,14 sec q       
 6.Loth, Martin                89 LC 72 Altenkessel                12,21 sec q       
 7.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf Astoria 02           12,22 sec q       
 8.Lück, Alexander             89 LG Bliestal                      12,65 sec

3. Vorlauf                     

 1.Krebs, David                89 TSG Hassloch                     11,64 sec Q       
 2.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club e.V.        11,66 sec q       
 3.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                     12,00 sec q       
 4.Schneider, Martin           89 TV Gernsbach                     12,14 sec q       
 5.Ebel, Martin                89 TSV Emskirchen                   12,23 sec
 6.Mood, Julian                89 USC Mainz                        12,32 sec
 7.Hess, Jonathan              89 TSV Freudenstadt                 12,43 sec
 8.Peters, Marcel              89 TSV 09 Twiste                    12,84 sec

4. Vorlauf                     

 1.Naß, Florian                89 TSV Schongau                     11,46 sec Q       
 2.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           11,61 sec q       
 3.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                       11,75 sec q       
 4.Gennrich, Dominic           89 LV Kö-Pirmasens                  12,19 sec q       
 5.Schneider, Frank            89 LG Neckar-Erms                   12,32 sec
 6.Hähle, Marc                 89 TSV Dresden                      12,34 sec
 7.Lattermann, Dominik         89 Post Telekom SV Dresden          12,56 sec
 8.Ewald, Jan                  89 SV Lok. Leipzig-Nordost          18,71 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Nick, Moritz                89 Unterländer LG                   11,80 sec Q       
 2.Brunner, Thomas             89 LG Hof                           12,00 sec q       
 3.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       12,08 sec q       
 4.Wagner, Aljoscha            89 LG Landkreis Aschaffenburg       12,09 sec q       
 5.Tamjarun, Trin              89 TV Ludweiler                     12,33 sec
 6.Mühlbauer, Bert             89 LG Neiße                         12,37 sec
 7.Munk, Johannes              89 TSG-Hofherrnweiler               12,48 sec
 8.Fleischbein, Florian        89 LG Beindersheim/Kleinniedesh.    12,55 sec


100 m Zwischenläufe                                             22.08.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    11,57 sec Q       
 2.Naß, Florian                89 TSV Schongau                     11,58 sec Q       
 3.Brunner, Thomas             89 LG Hof                           11,89 sec
 4.Haust, Sören                89 TSV Friedberg-Fauerbach          11,92 sec
 5.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                       12,03 sec
 6.Wagner, Aljoscha            89 LG Landkreis Aschaffenburg       12,12 sec
 7.Rumbak, Marco               89 TUS Lörrach-Stetten              12,26 sec
 8.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf Astoria 02           12,40 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Nick, Moritz                89 Unterländer LG                   11,59 sec Q       
 2.Nitsch, Christoph           89 SG Motor Arnstadt                11,65 sec Q       
 3.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           11,74 sec q       
 4.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                     11,94 sec
 5.Velblium, Alexander         89 LG Erfurt e.V.                   11,98 sec
 6.Caldart, Daniel             89 TV-Engen                         12,00 sec
 7.Schneider, Martin           89 TV Gernsbach                     12,04 sec
 8.Loth, Martin                89 LC 72 Altenkessel                12,26 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Krebs, David                89 TSG Hassloch                     11,50 sec Q       
 2.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club e.V.        11,60 sec Q       
 3.Hübner, Marcus              89 TSV Dresden                      11,80 sec q       
 4.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       11,87 sec
 5.Krause, Toralf              89 SV Lok. Leipzig-Nordost          11,94 sec
 6.Priem, Oliver               89 SV Empor Buttstädt               12,10 sec
 7.Wilke, Bernd                89 TB Tailfingen                    12,31 sec
 8.Gennrich, Dominic           89 LV Kö-Pirmasens                  12,49 sec


100 m Endlauf                                                   22.08.2004

 1.Krebs, David                89 TSG Hassloch                     11,38 sec
 2.Naß, Florian                89 TSV Schongau                     11,40 sec
 3.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    11,44 sec
 4.Nick, Moritz                89 Unterländer LG                   11,52 sec
 5.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club e.V.        11,56 sec
 6.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           11,63 sec
 7.Nitsch, Christoph           89 SG Motor Arnstadt                11,72 sec
 8.Hübner, Marcus              89 TSV Dresden                      11,92 sec


300 m Endläufe                                                  22.08.2004

 1.Haug, Justin                89 TSV Schongau                     36,68 sec  1./I   
 2.Keiner, Sebastian           89 WSSV 1990 Suhl                   36,83 sec  1./IV  
 3.Kamara, Alpha               89 TV Reisen                        36,85 sec  2./I   
 4.Haust, Sören                89 TSV Friedberg-Fauerbach          36,88 sec  3./I   
 5.Freigang, Christian         89 LG Röthenbach a.d. Pegnitz       37,34 sec  4./I   
 6.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       37,36 sec  1./III 
 7.Strobel, Magnus             89 TV-Engen                         37,48 sec  1./II  
 8.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen               38,32 sec  5./I   
 9.Klenk, Tobias               89 VTV Ludwigshafen-Mundenheim      38,67 sec  2./II  
10.Rumbak, Marco               89 TUS Lörrach-Stetten              38,75 sec  2./III 
10.Tamjarun, Trin              89 TV Ludweiler                     38,75 sec  2./IV  
12.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                38,89 sec  3./III 
13.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf Astoria 02           39,40 sec  4./III 
14.Sperl, Benedikt             89 TSV Schongau                     39,47 sec  3./II  
15.Lattermann, Dominik         89 Post Telekom SV Dresden          39,54 sec  5./III 
16.Remke, Jan                  89 LG Strohgau                      39,92 sec  3./IV  
17.Hartwig, Manfred            89 SV Edelweiß Crock                40,43 sec  4./II  
18.Kaszoni, Jonas              89 LG-Brenztal                      40,58 sec  4./IV  
19.Schattenkirchner, Ben       89 TB Tailfingen                    41,06 sec  1./V   
20.Geyer, Christian            89 SV Lok. Leipzig-Nordost          41,30 sec  2./V   
21.Rademacher, Manfred         89 TUS Metzingen                    42,03 sec  5./IV  
22.Loschke, Philipp            89 SV Lok. Leipzig-Nordost          42,99 sec  3./V   
23.Ulrich, Tobias              89 TSV Dresden                      43,51 sec  4./V   
24.Schmieder, Dominik          89 TSV Dresden                      43,91 sec  5./V   
   Krug, Tobias                89 TV Burgsolms                      n.a.


1000 m Endläufe                                                 22.08.2004

 1.Rösch, Benjamin             89 SG Wertheim-Wartberg           2:38,65 min  1./I   
 2.Barra, Steffen              89 LAC Saarlouis                  2:38,70 min  2./I   
 3.Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers         2:38,94 min  3./I   
 4.Assmuth, Christoph          89 LG Kaufungen                   2:39,90 min  4./I   
 5.Plinke, Felix               89 Usinger TSG                    2:41,54 min  5./I   
 6.Bäuerle, Denis              89 TSV Köngen                     2:43,72 min  6./I   
 7.Keck, Kilian                89 TG Stockach                    2:45,07 min  7./I   
 8.Kiefl, Markus               89 TSV 1860 Rosenheim             2:45,11 min  1./II  
 9.Reymann, Tobias             89 TV Mühlacker                   2:45,59 min  2./II  
10.Schapron, Adrian            89 SV Stuttgarter Kickers         2:46,01 min  8./I   
11.van Nieuwenhoven, Rens      89 LG Ohra Hörselgas              2:46,35 min  3./II  
12.Schaible, Jonathan          89 LG Filstal                     2:46,96 min  4./II  
13.Kästlen, Immanuel           89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            2:52,94 min  5./II  
14.Schmidt, Julian             89 ASC 1990 Breidenbach           2:53,28 min  6./II  
15.Göttert, Markus             89 1. SV Gera                     2:54,66 min  7./II  
16.Müller, Sergej              89 TV Michelbach                  2:55,44 min  8./II  
17.Bienhaus, Andre             89 LG Eder                        2:56,81 min  9./II  
18.Burkhardt, Laurenz          89 LG Eintracht Frankfurt         2:58,08 min 10./II  
19.Brandt, Christoph           89 VfL 1860 Marburg               2:58,68 min  9./I   
   Mühl, Felix                 89 TV Gelnhausen                    aufg.
   Kolodzeiski, André          89 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.
   Heim, Charlie               89 LG Oberland                       n.a.


3000 m Endläufe                                                 21.08.2004

 1.Ringer, Richard             89 TuS Meersburg                  9:24,97 min  1./I   
 2.Orth, Florian               89 ESV Jahn Treysa                9:28,89 min  2./I   
 3.Bauer, Markus               89 TSV 1846 Lohr                  9:31,87 min  3./I   
 4.Trommler, Stefan            89 SV Vorwärts Zwickau            9:33,34 min  4./I   
 5.Hoffmann, Mirko             89 LG Hof                         9:37,05 min  5./I   
 6.Weigelt, Benedikt           89 LG Staufen                     9:51,57 min  6./I   
 7.Kling, Oliver               89 TSV 1913 eV Neudorf            9:53,61 min  7./I   
 8.Götz, Daniel                89 LAV 02 Neustadt/Cbg.          10:00,29 min  8./I   
 9.Schmitt, Philipp            89 LAC Saarlouis                 10:01,50 min  1./II  
10.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                  10:01,93 min  9./I   
11.Göttert, Markus             89 1. SV Gera                    10:02,13 min 10./I   
12.Kirmeier, Maximilian        89 TSV 1860 Rosenheim            10:03,46 min  2./II  
13.Buelteman, Daniel           89 LAZ Gießen                    10:04,81 min 11./I   
14.Bienhaus, Andre             89 LG Eder                       10:09,67 min  3./II  
15.Mertens, Alexander          89 TSV 09 Twiste                 10:11,28 min  4./II  
16.Lenz, Christian             89 TSV Genkingen                 10:11,75 min  5./II  
17.Högl, Stefan                89 TSV Ergoldsbach               10:16,14 min  6./II  
18.Seck, Dominik               89 TSV Lichtenwald               10:16,83 min  7./II  
19.Maurer, Stefan              89 TSV 1860 Rosenheim            10:24,37 min  8./II  
20.Kistner, Jan-Eike           89 TV Friedrichstein             10:33,11 min 12./I   
21.Brunner, Daniel             89 TSV 1846 Lohr                 10:42,10 min  9./II  
22.Kolodzeiski, André          89 LG Mörfelden-Walldorf         10:43,86 min 10./II  
23.Koch, Uwe                   89 LG Neckar-Erms                10:47,09 min 11./II  
24.Rademacher, Manfred         89 TUS Metzingen                 10:54,16 min 12./II  

1.Lauf 1000m  1000   3:05,4   2000m  1000  6:21,3
2.Lauf 1000m   755   3:14,8   2000m   889  6:40,4


80 m Hürden Vorläufe                                            21.08.200

1. Vorlauf                     

 1.Ewald, Roman                89 TV Emmering                      10,75 sec Q       
 2.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           11,09 sec q       
 3.Brettner, Sebastian         89 TV 1875 Burglengenfeld           11,20 sec q       
 4.Oelmann, Erik               89 LV 90 Thum                       11,52 sec q       
 5.Dörre, Christopher          89 LG Hof                           11,61 sec q       
 6.Mood, Julian                89 USC Mainz                        11,82 sec
 7.Strobel, Magnus             89 TV-Engen                         11,86 sec
 8.Schneider, Frank            89 LG Neckar-Erms                   12,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kral, Mario                 89 SV Victoria Mechterstädt         11,04 sec Q       
 2.Wurst, Sebastian            89 SV 1899 Mühlhausen               11,38 sec q       
 3.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                       11,40 sec q       
 4.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                     11,42 sec q       
 5.Priem, Oliver               89 SV Empor Buttstädt               11,49 sec q       
 6.von Münster, Philipp        89 SC Pommelsbrunn                  11,60 sec q       
 7.Pensel, Dominik             89 TV Immenstadt                    12,07 sec
 8.Stich, Max                  89 TSG Heidelberg                   12,35 sec

3. Vorlauf                     

 1.Künstner, Christian         89 TV-Engen                         10,68 sec Q       
 2.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                     10,85 sec q       
 3.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       11,61 sec q       
 4.Gennrich, Dominic           89 LV Kö-Pirmasens                  11,66 sec q       
 5.Brunner, Thomas             89 LG Hof                           11,69 sec q       
 6.Rumbak, Marco               89 TUS Lörrach-Stetten              11,71 sec
 7.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       11,88 sec
 8.Lückoff, Lars               89 LG Mörfelden-Walldorf            12,12 sec


80 m Hürden Zwischenläufe                                       21.08.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Künstner, Christian         89 TV-Engen                         10,77 sec Q       
 2.Kral, Mario                 89 SV Victoria Mechterstädt         10,82 sec Q       
 3.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           11,13 sec Q       
 4.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                       11,35 sec Q       
 5.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       11,42 sec
 6.Brunner, Thomas             89 LG Hof                           11,43 sec
 7.von Münster, Philipp        89 SC Pommelsbrunn                  11,49 sec
 8.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                     11,51 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Ewald, Roman                89 TV Emmering                      10,79 sec Q       
 2.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                     10,81 sec Q       
 3.Brettner, Sebastian         89 TV 1875 Burglengenfeld           10,96 sec Q       
 4.Wurst, Sebastian            89 SV 1899 Mühlhausen               11,23 sec Q       
 5.Priem, Oliver               89 SV Empor Buttstädt               11,27 sec
 6.Oelmann, Erik               89 LV 90 Thum                       11,45 sec
 7.Gennrich, Dominic           89 LV Kö-Pirmasens                  11,52 sec
 8.Dörre, Christopher          89 LG Hof                           13,42 sec


80 m Hürden Endlauf                                             21.08.2004

 1.Künstner, Christian         89 TV-Engen                         10,59 sec
 2.Ewald, Roman                89 TV Emmering                      10,62 sec
 3.Winterstein, David          89 SSV Ulm 1846                     10,79 sec
 4.Kral, Mario                 89 SV Victoria Mechterstädt         10,84 sec
 5.Brettner, Sebastian         89 TV 1875 Burglengenfeld           11,03 sec
 6.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           11,19 sec
 7.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                       11,50 sec
   Wurst, Sebastian            89 SV 1899 Mühlhausen              abgem.


300 m Hürden Endläufe                                           21.08.2004

 1.Knorr, Sebastian            89 LV 90 Thum                       40,86 sec  1./I   
 2.Rumbak, Marco               89 TUS Lörrach-Stetten              41,74 sec  2./I   
 3.Brettner, Sebastian         89 TV 1875 Burglengenfeld           42,02 sec  3./I   
 4.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                42,29 sec  4./I   
 5.Tamjarun, Trin              89 TV Ludweiler                     42,52 sec  1./II  
 6.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen               42,84 sec  2./II  
 7.Klenk, Tobias               89 VTV Ludwigshafen-Mundenheim      43,51 sec  5./I   
 8.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       43,90 sec  1./III 
 9.Gennrich, Dominic           89 LV Kö-Pirmasens                  43,97 sec  6./I   
10.Lückoff, Lars               89 LG Mörfelden-Walldorf            44,82 sec  2./III 
11.Pensel, Dominik             89 TV Immenstadt                    45,17 sec  3./III 
12.Schattenkirchner, Ben       89 TB Tailfingen                    46,17 sec  4./III 
13.Unger, Benjamin             89 LG Östlicher Bodenseekreis       46,23 sec  3./II  
14.Lück, Alexander             89 LG Bliestal                      46,71 sec  4./II  
15.Gäbisch, Patrick            89 LG Leinfelden-Echterdingen       48,71 sec  5./II  
   Sujan, Niklas               89 LG Mörfelden-Walldorf           abgem.


4 x 100 m Endläufe                                              22.08.2004

 1.TV-Engen                                                        45,43 sec  1./I   
    Caldart, D 89 - Hock, T 90 - Künstner, C 89 - Scheu, S 90
 2.TV Groß-Gerau                                                   45,69 sec  2./I   
    Seemann, C 89 - Krotil, R 89 - Abu Asaker, N 89 - Fornoff, J 89
 3.TSV Schongau                                                    45,79 sec  3./I   
    Naß, F 89 - Haug, J 89 - Krystkowiak, M 89 - Sperl, B 89
 4.TSV Friedberg-Fauerbach                                         46,76 sec  1./II  
    Brennecke, L 89 - Haust, S 89 - Waschbüsch, J 89 - Schmidt, J 90
 5.LG Erfurt e.V.                                                  47,71 sec  2./II  
    Scheit, R 90 - Wicke, C 90 - Büchner, J 90 - Velblium, A 89
 6.LG Beindersheim/Kleinniedesh.                                   49,15 sec  3./II  
    Stöber, T 89 - Fleischbein, F 89 - Bösterling, T 90 - Scherp, A 89
 7.TSV Dresden                                                     49,25 sec  4./II  
    Grundmann, P 89 - Hähle, M 89 - Ulrich, T 89 - Hübner, M 89
   SG Motor Arnstadt                                               aufg.
    Plonka, J 90 - Machalett, O 90 - Ackermann, F 89 - Nitsch, C 89
   LG Hof                                                          disq.
    Wiesgickl, M 89 - Brunner, T 89 - Dörre, C 89 - Pöhland, K 90

Disqualifikation nach Regel 170/14


3000 m Gehen Endlauf                                            22.08.2004

 1.Wieschke, Mathias           89 LATV Plauen                   16:47,44 min
 2.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                  19:06,96 min
 3.Kroll, Paul                 89 LATV Plauen                   19:19,06 min
   Prill, Carsten              89 ASV Erfurt                        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2004

 1.Seiler, Martin              89 SG-Bad Schönborn                  1,91 m  
 2.Schulze, Johannes           89 LG Ohra Hörselgas                 1,88 m  
 3.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                      1,85 m  
 4.Beschorner, Patrick         89 SSC Bad Sooden-Allendorf          1,85 m  
 5.Fink, Philipp               89 SV Saar 05                        1,82 m  
 5.Ackermann, Felix            89 SG Motor Arnstadt                 1,82 m  
 5.Kral, Mario                 89 SV Victoria Mechterstädt          1,82 m  
 8.Wessling, Elan              89 USC Mainz                         1,79 m  
 9.Strobel, Magnus             89 TV-Engen                          1,79 m  
10.Isaak, Felix                89 LC Haßloch                        1,76 m  
11.Zechel, Alexander           89 Krostitzer SV                     1,76 m  
12.Gräbner, Claudius           89 TV Gelnhausen                     1,73 m  
13.Hoffmann, Mario             89 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda      1,73 m  
14.Leesch, Marcel              89 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda      1,73 m  
15.Wagner, Aljoscha            89 LG Landkreis Aschaffenburg        1,73 m  
16.Hartmann, Stefan            89 TSG Reutlingen                    1,70 m  
16.Heinrich, Tim               89 FSV - Schwenningen                1,70 m  
16.Freigang, Christian         89 LG Röthenbach a.d. Pegnitz        1,70 m  
19.Becher, Fabian              89 SG Motor Arnstadt                 1,70 m  
20.Pöhler, Sebastian           89 Apoldaer LV 90                    1,65 m  
21.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                        1,60 m  
21.Gennrich, Dominic           89 LV Kö-Pirmasens                   1,60 m  
23.Schattenkirchner, Ben       89 TB Tailfingen                     1,60 m  
   Brunner, Nikolas            89 LG-Brenztal                     o.g.V.
   von Münster, Philipp        89 SC Pommelsbrunn                 o.g.V.
   Rudolph, Matthias           89 SG Motor Arnstadt               abgem.

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 
 1.-    -    o    o    xo   o    o    xxo  xo   xxo  
 2.-    -    o    -    o    xo   o    xo   xo   xxx  
 3.-    -    -    o    o    o    xo   o    xxx       
 4.-    -    o    o    xo   xxo  o    xxo  xxx       
 5.-    -    o    -    xxo  xxo  o    xxx            
 5.-    -    o    xo   xo   xxo  o    xxx            
 5.-    -    o    xo   xxo  xo   o    xxx            
 8.-    o    o    o    o    xo   xxx                 
 9.-    o    o    xo   o    xxo  xxx                 
10.-    o    o    o    o    xxx                      
11.-    -    o    o    xo   xxx                      
12.-    -    o    o    xxx                           
13.xxo  o    xo   o    xxx                           
14.-    o    o    xo   xxx                           
15.-    o    xxo  xo   xxx                           
16.-    -    xo   xxx                                
16.o    o    xo   xxx                                
16.-    -    xo   -    -    -    xxx                 
19.o    xo   xo   xxx                                
20.o    xo   xxx                                     
21.o    xxx                                          
21.o    xxx                                          
23.xo   xxx                                          
   xxx                                               
   -    x                                            
   b                                                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.08.2004

 1.Mönnich, Jan                89 SSC Bad Sooden-Allendorf          3,70 m  
 2.Schüller, Lars Rudolf       89 TV Michelbach                     3,60 m  
 3.Künstner, Christian         89 TV-Engen                          3,60 m  
 4.Hildebrand, Ruben           89 LG Alb-Donau                      3,30 m  
 5.Zipprich, Dominic           89 LAZ Obernburg-Miltenberg          3,30 m  
 6.Bräuning, Nico              89 TSV Boll                          3,30 m  
 7.Zipprich, Andreas           89 LAZ Obernburg-Miltenberg          3,20 m  
 7.Fleischer, Chris            89 LV 90 Thum                        3,20 m  
 9.Meyfarth, Fabian            89 TV Friedrichstein                 3,00 m  
   Engel, Jona                 89 LG Alb-Donau                    o.g.V.

   2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,90 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    o    o    xo   o    xxx       
 3.-    -    -    -    -    o    -    o    xxo  o    xxx       
 4.-    -    -    o    -    o    o    xxx                      
 5.-    o    -    o    -    o    xo   xxx                      
 6.-    -    -    o    -    o    xxo  xxx                      
 7.-    o    -    o    -    o    xxx                           
 7.-    -    -    o    -    o    -    xxx                      
 9.-    -    xxo  o    xxx                                     
   xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.08.2004

 1.Fink, Philipp               89 SV Saar 05                        6,61 m        
            6,19    x     6,61   6,44   3,88   6,47 
 2.Nitsch, Christoph           89 SG Motor Arnstadt                 6,37 m        
            5,74   5,99   6,31   6,27   6,37   6,05 
 3.Kral, Mario                 89 SV Victoria Mechterstädt          6,36 m        
            6,01   6,09   6,36   6,26    -     6,32 
 4.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                        6,32 m        
            5,94   5,93   6,32   6,19   5,92    x   
 5.Beschorner, Patrick         89 SSC Bad Sooden-Allendorf          6,30 m        
            6,16    x     6,30    x     5,85   6,17 
 6.Krystkowiak, Martin         89 TSV Schongau                      6,26 m        
            6,18   6,14    x      x     6,26    x   
 7.Setinas, Alexander          89 Wiesbadener LV                    6,23 m        
            6,03   6,19   6,22   6,23   5,97   5,99 
 8.Roß, Nolan                  89 LG Odenwald                       6,01 m        
            6,01    x     5,78   5,83    x      x   
 9.Wurst, Sebastian            89 SV 1899 Mühlhausen                5,98 m        
             x     5,98   5,88                      
10.Wiesgickl, Markus           89 LG Hof                            5,92 m        
             x     5,92    x                        
11.Stich, Max                  89 TSG Heidelberg                    5,91 m        
            5,91    x     5,69                      
12.Wagner, Aljoscha            89 LG Landkreis Aschaffenburg        5,84 m        
            5,84   5,76   5,49                      
13.Lattermann, Dominik         89 Post Telekom SV Dresden           5,76 m        
            5,75   5,76   5,61                      
14.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                        5,76 m        
            5,76   5,64    x                        
15.Knorr, Sebastian            89 LV 90 Thum                        5,74 m        
            3,95   5,60   5,74                      
16.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen                5,69 m        
            5,47   5,69   5,48                      
17.Hähle, Marc                 89 TSV Dresden                       5,66 m        
            5,66   5,30   5,33                      
18.Lückoff, Lars               89 LG Mörfelden-Walldorf             5,66 m        
            5,66    x     4,24                      
19.Oelmann, Erik               89 LV 90 Thum                        5,58 m        
            5,58   5,45    x                        
20.Abu Asaker, Nabil           89 TV Groß-Gerau                     5,55 m        
            5,55   5,44   2,91                      
21.Bogischef, Viktor           89 MTV 1881 Ingolstadt               5,54 m        
            5,54   5,17   5,49                      
22.Caldart, Daniel             89 TV-Engen                          5,51 m        
            5,19   5,31   5,51                      
23.Ewald, Jan                  89 SV Lok. Leipzig-Nordost           5,41 m        
            5,24   5,41    x                        
24.Fleischbein, Florian        89 LG Beindersheim/Kleinniedesh.     5,25 m        
            5,08   5,22   5,25                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2004

 1.Leesch, Marcel              89 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda     13,21 m        
           12,80    x    12,85  13,21  12,80    x   
 2.Melchers, Phillip           89 ASV Erfurt                       13,13 m        
             x      x    12,85  13,09    x    13,13 
 3.Missbauer, Daniel           89 VFL Pfullingen                   12,66 m        
           12,66  11,00  12,43  12,28  12,03    x   
 4.Mertens, Alexander          89 TSV 09 Twiste                    11,97 m        
           11,60  11,89  11,97  11,83  11,37    x   
 5.Schüller, Lars Rudolf       89 TV Michelbach                    11,91 m        
           11,62  11,75  11,86  11,52  11,91    x   
 6.Mayer, Michael              89 LG Weissacher Tal                11,38 m        
           11,29  11,32  11,38  11,20  10,87  11,25 
   Brunner, Nikolas            89 LG-Brenztal                       n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 21.08.2004

 1.Ewald, Roman                89 TV Emmering                      16,12 m  
           14,71    x    15,25    x    16,12  15,83 
 2.Scholz, Sebastian           89 OSC Löbau                        15,41 m  
           15,11  14,81  11,96  14,29  15,41  13,67 
 3.Sparig, Marian              89 TV Gelnhausen                    15,19 m  
           13,89  14,68    x    15,19  14,96    x   
 4.Schlör, Thorsten            89 LG Saar 70                       14,79 m  
           14,22  14,58  13,56  14,61  14,23  14,79 
 5.Lappöhn, Alexander          89 TSV Heiningen                    14,63 m  
             x    14,00  13,36  12,96  13,28  14,63 
 6.Jung, Joschka               89 LAC Elm                          13,65 m  
           12,35  13,65  13,16  12,44    x    13,27 
 7.Freigang, Christian         89 LG Röthenbach a.d. Pegnitz       13,32 m  
           13,32    x      x      x      x      x   
 8.Setinas, Alexander          89 Wiesbadener LV                   13,25 m  
             x    13,25    x      x    12,42    x   
 9.Velblium, Alexander         89 LG Erfurt e.V.                   13,23 m  
           13,23    x      x                        
10.Heinrich, Tim               89 FSV - Schwenningen               13,11 m  
           12,42  13,11  12,37                      
11.Peters, Marcel              89 TSV 09 Twiste                    13,09 m  
           12,19  12,56  13,09                      
12.Helber, Florian             89 TSV Haiterbach                   12,89 m  
           12,63  12,89  12,73                      
13.Engel, Jona                 89 LG Alb-Donau                     12,89 m  
           12,12  12,89  11,81                      
14.Leikam, Christoph           89 TV 1875 Burglengenfeld           12,88 m  
           12,53  12,07  12,88                      
15.Borton, Christopher         89 LAZ Gießen                       12,54 m  
           11,72  12,47  12,54                      
16.Schinner, Sebastian         89 TSV München-Milbertshofen        12,54 m  
           11,72  12,54  12,09                      
17.Giehl, Denis                89 LG Wahlheim-Esselborn            12,35 m  
           12,35  12,25    x                        
17.Rose, Sven                  89 TSV 09 Twiste                    12,35 m  
           12,25  12,16  12,35                      
19.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                 12,27 m  
             x    12,27  11,71                      
20.Klause, matthias            89 TV Oberhaugstett                 12,16 m  
           11,84  12,16  12,09                      
21.Loth, Martin                89 LC 72 Altenkessel                12,13 m  
           11,99  12,13  12,06                      
22.Hildebrand, Ruben           89 LG Alb-Donau                     11,75 m  
           11,75    x      x                        


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                21.08.2004

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    59,44 m  
             x    50,96    x    58,03  59,44  57,79 
 2.Ewald, Roman                89 TV Emmering                      56,11 m  
           53,50  49,36  56,11    x      -      -   
 3.Kral, Mario                 89 SV Victoria Mechterstädt         51,59 m  
           49,67  49,26    x    51,59  50,10 abgem. 
 4.Jung, Joschka               89 LAC Elm                          50,44 m  
             x    45,39  50,44    x      x    49,79 
 5.Borton, Christopher         89 LAZ Gießen                       50,40 m  
             x    49,72  50,40    x      x    50,19 
 6.Ratzel, Rafael              89 SV Hohenstein                    48,75 m  
           48,10  37,14  47,18  47,58    x    48,75 
 7.Klause, matthias            89 TV Oberhaugstett                 44,90 m  
           44,90  42,48    x      x    37,51  42,02 
 8.Sparig, Marian              89 TV Gelnhausen                    44,13 m  
             x    44,13    x      x      x      x   
 9.Heinrich, Tim               89 FSV - Schwenningen               43,13 m  
           26,99  42,64  43,13                      
10.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                 43,11 m  
           35,75    x    43,11                      
11.Scholz, Sebastian           89 OSC Löbau                        42,85 m  
           42,85  42,15    x                        
12.Velblium, Alexander         89 LG Erfurt e.V.                   40,80 m  
           39,12  40,80  37,88                      
13.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     39,75 m  
           39,75    x      x                        
14.Loth, Martin                89 LC 72 Altenkessel                38,63 m  
           38,11  38,63    x                        
15.Setinas, Alexander          89 Wiesbadener LV                   37,84 m  
             x      x    37,84                      
16.Peters, Marcel              89 TSV 09 Twiste                    36,79 m  
           36,79  31,17  33,21                      
17.Leikam, Christoph           89 TV 1875 Burglengenfeld           35,63 m  
           35,63    x    35,31                      
18.Rose, Sven                  89 TSV 09 Twiste                    35,63 m  
           30,96  35,63    x                        
19.Engel, Jona                 89 LG Alb-Donau                     33,77 m  
           33,77  31,63    x                        
20.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                     32,88 m  
           28,75    x    32,88                      
   Schattenkirchner, Ben       89 TB Tailfingen                   o.g.V.
             x      x      x                        
   von Münster, Philipp        89 SC Pommelsbrunn                 o.g.V.
             x      x      x                        


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                22.08.2004

 1.Schilling, Hannes           89 Team Erfurt                      50,82 m  
           48,26  47,31    x      x    48,14  50,82 
 2.Hutschalik, Christoph       89 SG Großröhrsdorf                 42,56 m  
             x      x    40,16  37,70  42,56    x   
 3.van Wyk, Reinhardt          89 LC Haßloch                       42,23 m  
             x      x    37,35  42,23    x      x   
 4.Schmieling, Jakob           89 ESV Jahn Treysa                  41,51 m  
           41,51    x      x    40,62    x    40,57 
 5.Jung, Joschka               89 LAC Elm                          40,61 m  
           39,97    x    40,61    x      x      x   
 6.Käufler, Benjamin           89 ESV Jahn Treysa                  37,71 m  
             x      x      x      x    37,71    x   
 7.Wittmann, Lars              89 TV Sinsheim 1861                 35,48 m  
             x    35,26    x      x    35,48    x   
 8.Grundmann, Paul             89 TSV Dresden                      32,21 m  
             x      x      x      x    30,86  32,21 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   22.08.2004

 1.Sparig, Marian              89 TV Gelnhausen                    66,00 m  
           66,00  61,65  62,20    X    58,59    X   
 2.Schlör, Thorsten            89 LG Saar 70                       54,38 m  
           54,38  47,50  50,92  51,28  46,02    X   
 3.Kral, Mario                 89 SV Victoria Mechterstädt         53,91 m  
           43,41  44,45  45,54  45,97  49,05  53,91 
 4.Hamann, Lars                89 Dresdner SC 1898                 51,59 m  
           51,29  51,59  49,50  49,28  48,11  49,99 
 5.Oeler, Ronny                89 SV Edelweiß Crock                50,08 m  
           46,61  47,58  50,08    X    49,06    X   
 6.Piekenbrink, Manuel         89 SF Illerieden                    47,57 m  
           41,85  39,11  47,57  45,07  47,33  47,00 
 7.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       46,46 m  
           39,15  40,94  44,33  40,58  42,09  46,46 
 8.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     43,49 m  
           37,05  43,49  42,65  41,91  42,82    X   
 9.Ade, Michael                89 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   42,66 m  
           42,66  40,53    X                        
10.Zipprich, Andreas           89 LAZ Obernburg-Miltenberg         41,86 m  
           39,27  41,86    X                        
11.Schock, Johannes            89 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   41,43 m  
           41,43  40,82    X                        
12.Dörre, Christopher          89 LG Hof                           41,40 m  
           38,76  41,40    -                        
13.Wessling, Elan              89 USC Mainz                        41,37 m  
           38,80    X    41,37                      
14.Krystkowiak, Martin         89 TSV Schongau                     40,52 m  
           40,30  39,61  40,52                      
15.Zipprich, Dominic           89 LAZ Obernburg-Miltenberg         40,50 m  
             X    40,30  40,50                      
16.Loth, Martin                89 LC 72 Altenkessel                38,68 m  
           38,68  36,05  37,11                      
17.Künstner, Christian         89 TV-Engen                         38,19 m  
           37,26  38,19    -                        
   Fink, Philipp               89 SV Saar 05                         -  
             -      -      -                        




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  22.08.2004

1. Vorlauf                     

 1.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      12,48 sec Q       
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV-Engen                         12,67 sec q       
 3.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                   12,94 sec q       
 4.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  13,10 sec q       
 5.Röder, Ricarda              89 SG Egelsbach                     13,20 sec q       
 6.Prokoph, Nina               89 LG Weissacher Tal                13,37 sec
 7.Sosnowsky, Katharina        89 LAZ Obernburg-Miltenberg         13,49 sec

2. Vorlauf                     

 1.Uhlmann, Linda              89 LAZ Obernburg-Miltenberg         12,83 sec Q       
 2.Müller, Isabelle            89 LG Saar 70                       13,03 sec q       
 3.Ladisch, Sandra             89 LG Neiße                         13,13 sec q       
 4.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                     13,29 sec
 5.Schmitt, Katharina          89 LV Kö-Pirmasens                  13,82 sec
 6.Wagner, Julia               89 LG Neiße                         14,12 sec
 7.Kubern, Carina              89 LG Neiße                         14,13 sec
   Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen              abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Stefanski, Bonnie           89 Schleusinger LV                  12,94 sec Q       
 2.Müggenburg, Eva             89 SG Arheilgen                     13,07 sec q       
 3.Tittel, Verena              89 TUS Lörrach-Stetten              13,15 sec q       
 3.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               13,15 sec verz    
 5.Metta, Litwina              89 VfL Wolfhagen                    13,32 sec
 6.Vater, Stephanie            89 Apoldaer LV 90                   13,38 sec
 7.Tabery, Stephanie           89 LAZ Obernburg-Miltenberg         13,43 sec
 8.Pleier, Andrea              89 MTV 1881 Ingolstadt              13,64 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Hamann, Franziska           89 TB Tailfingen                    12,72 sec Q       
 2.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                  12,94 sec q       
 3.Pfeiffer, Katharina         89 LG Veitsbronn-Obernzenn          12,96 sec q       
 4.Kassamba, Yasmin            89 LAZ Bruchköbel                   13,08 sec verz    
 5.Schwartz, Vanessa           89 TV Lemberg                       13,20 sec q       
 6.Seer, Tamara                89 LTC Mutterstadt                  13,28 sec q       
 7.Birk, Melanie               89 LG Oberschwaben                  13,84 sec
 8.Müller, Anne-Sophie         89 TV 1913 Nußdorf                  14,28 sec


100 m Zwischenläufe                                             22.08.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      12,36 sec Q       
 2.Stefanski, Bonnie           89 Schleusinger LV                  12,73 sec Q       
 3.Uhlmann, Linda              89 LAZ Obernburg-Miltenberg         12,74 sec Q       
 4.Müller, Isabelle            89 LG Saar 70                       12,96 sec Q       
 5.Pfeiffer, Katharina         89 LG Veitsbronn-Obernzenn          12,99 sec
 6.Tittel, Verena              89 TUS Lörrach-Stetten              13,09 sec
 7.Ladisch, Sandra             89 LG Neiße                         13,22 sec
   Seer, Tamara                89 LTC Mutterstadt                 abgem.

2. Zwischenlauf                

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV-Engen                         12,56 sec Q       
 2.Hamann, Franziska           89 TB Tailfingen                    12,75 sec Q       
 3.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                   13,01 sec Q       
 4.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  13,02 sec Q       
 5.Müggenburg, Eva             89 SG Arheilgen                     13,03 sec
 6.Röder, Ricarda              89 SG Egelsbach                     14,95 sec
   Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                 abgem.
   Schwartz, Vanessa           89 TV Lemberg                        n.a.


100 m Endlauf                                                   22.08.2004

 1.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      12,25 sec
 2.Stefanski, Bonnie           89 Schleusinger LV                  12,51 sec
 3.Lindenmayer, Sabrina        89 TV-Engen                         12,52 sec
 4.Uhlmann, Linda              89 LAZ Obernburg-Miltenberg         12,64 sec
 5.Hamann, Franziska           89 TB Tailfingen                    12,72 sec
 6.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                   12,91 sec
 7.Müller, Isabelle            89 LG Saar 70                       13,01 sec
 8.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  13,15 sec


300 m Endläufe                                                  22.08.2004

 1.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen               40,42 sec  1./I   
 2.Schilhanneck, Mona          89 TS Lichtenfels                   41,22 sec  2./I   
 3.Sammet, Sydney              89 TV Groß-Gerau                    41,23 sec  3./I   
 4.Frauenhofer, Julia          89 MTV 1881 Ingolstadt              42,01 sec  4./I   
 5.Tittel, Verena              89 TUS Lörrach-Stetten              42,23 sec  5./I   
 6.Schwartz, Vanessa           89 TV Lemberg                       42,82 sec  6./I   
 7.Schittler, Vanessa          89 MTV 1881 Ingolstadt              42,91 sec  1./II  
 8.Geyer, Laura                89 LG-Brenztal                      43,67 sec  2./II  
 9.Häfner, Sarah               89 LG Neckar-Erms                   44,00 sec  1./III 
10.Wahler, Ann-Christin        89 TV Eschhofen                     44,49 sec  2./III 
11.Tuch, Carolin               89 TuS Schmölln                     44,63 sec  3./II  
12.Schmitt, Katharina          89 LV Kö-Pirmasens                  45,05 sec  4./II  
13.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                45,50 sec  3./III 
14.Schmidt, Jessica            89 TV Gelnhausen                    45,90 sec  5./II  
15.Prinz, Kristina             89 LG Saar 70                       46,00 sec  6./II  
16.Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim-Crumstadt          46,42 sec  4./III 
17.Pöhler, Luisa               89 Sportfreunde Neukieritzsch 21    48,02 sec  5./III 


800 m Endläufe                                                  22.08.2004

 1.Kohlmann, Fabienne          89 LG Karlstadt                   2:16,45 min  1./I   
 2.Kesselring, Anne            89 TSV Katzwang 05                2:17,21 min  2./I   
 3.Hofmann, Jasmin             89 LG Haßberge                    2:21,03 min  3./I   
 4.Meyer, Sarah                89 LAZ Bruchköbel                 2:21,36 min  4./I   
 5.Seminerio, Dana             89 TSG 1848 Heidesheim            2:23,28 min  5./I   
 6.Lorenz, Juliane             89 LG Fulda e.V.                  2:23,71 min  1./II  
 7.Lückert, Anne               89 LG Ohra Hörselgas              2:24,44 min  2./II  
 8.Greier, Simona              89 TSV 1863 Münnerstadt           2:25,22 min  3./II  
 9.Thome, Carmen               89 SG Walldorf Astoria 02         2:25,69 min  4./II  
10.Zehner, Christina           89 LG Haßberge                    2:27,07 min  5./II  
11.Kastner, Steffanie          89 SC 88 Bruchhausen              2:27,26 min  6./II  
12.Krettek, Berenice           89 TSV Haiterbach                 2:28,43 min  1./III 
13.Breid, Sabrina              89 LSG Quierschied                2:31,54 min  2./III 
14.Waldmann, Elena             89 LG Fulda e.V.                  2:32,37 min  3./III 
15.Tuch, Carolin               89 TuS Schmölln                   2:33,58 min  6./I   
16.Beikirch, Lara              89 LG Fulda e.V.                  2:33,85 min  4./III 
17.Berger, Alisa               89 LG Eintracht Frankfurt         2:33,99 min  5./III 
   Engelmann, Kathrin          89 VfL Herrenberg                   aufg.
   Stocker, Vanessa            89 LG Tuttlingen-Fridingen          aufg.


2000 m Endlauf                                                  21.08.2004

 1.Laborenz, Sina              89 LAZ Zweibrücken                6:41,03 min
 2.Tuch, Carolin               89 TuS Schmölln                   6:54,01 min
 3.Deutschmann, Tina           89 TSF Welzheim                   7:04,01 min
 4.Luthardt, Corina            89 LAV 02 Neustadt/Cbg.           7:08,53 min
 5.Steffens, Stella            89 LAZ Zweibrücken                7:15,08 min
 6.Crauser, Sarah              89 SV Saar 05                     7:17,35 min
 7.Anders, Annekatrin          89 LG Beindersheim/Kleinniedesh.  7:47,87 min
 8.Kolbe, Jeanette             89 ASC 1990 Breidenbach           7:48,27 min
 9.Hofmann, Janine             89 LG Haßberge                    7:50,15 min
10.Schiller, Elise             89 LG Neiße                       8:30,71 min
   Glock, Mona                 89 LG Lemberg                     7:35,35 min aW
   Heizmann, Rimona            89 SV Mariazell                     aufg.

400m: 665 76,3 800m: 665 2;36,2 1200m: 665 3:58,0 1600m: 665 5:20,3


80 m Hürden Vorläufe                                            21.08.2004

1. Vorlauf                     

 1.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      11,71 sec Q       
 2.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  12,22 sec q       
 3.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                     12,31 sec q       
 4.Hamann, Franziska           89 TB Tailfingen                    12,61 sec q       
 5.Tittel, Verena              89 TUS Lörrach-Stetten              12,63 sec q       
 6.Fronk, Jessica              89 TV-Engen                         12,93 sec
 7.Geisberger, Lucia           89 DJK SV Altdorf                   12,96 sec

2. Vorlauf                     

 1.Sladek, Alexandra           89 MTV 79 München                   11,82 sec Q       
 2.Kohlmann, Fabienne          89 LG Karlstadt                     12,28 sec q       
 3.Neubauer, Anne              89 Team Erfurt                      12,49 sec q       
 4.Seifert, Taffya             89 TSV Dresden                      12,57 sec q       
 5.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   12,59 sec q       
 6.Tabery, Stephanie           89 LAZ Obernburg-Miltenberg         12,89 sec q       
 7.Bondkirch, Marisa           89 LSG Goldener Grund               13,38 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV-Engen                         11,77 sec Q       
 2.Uhlmann, Linda              89 LAZ Obernburg-Miltenberg         11,91 sec q       
 3.Müggenburg, Eva             89 SG Arheilgen                     12,45 sec q       
 4.Wehlmann, Manon Isabel      89 Wiesbadener LV                   12,59 sec q       
 5.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               12,71 sec q       
 6.Wahler, Ann-Christin        89 TV Eschhofen                     13,35 sec
 7.Prokoph, Nina               89 LG Weissacher Tal                13,36 sec


80 m Hürden Zwischenläufe                                       21.08.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      11,59 sec q       
 2.Uhlmann, Linda              89 LAZ Obernburg-Miltenberg         11,92 sec q       
 3.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  12,09 sec q       
 4.Müggenburg, Eva             89 SG Arheilgen                     12,18 sec q       
 5.Hamann, Franziska           89 TB Tailfingen                    12,22 sec q       
 6.Neubauer, Anne              89 Team Erfurt                      12,61 sec
 7.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   12,64 sec
 8.Tabery, Stephanie           89 LAZ Obernburg-Miltenberg         13,12 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Sladek, Alexandra           89 MTV 79 München                   11,77 sec q       
 2.Kohlmann, Fabienne          89 LG Karlstadt                     12,14 sec q       
 3.Lindenmayer, Sabrina        89 TV-Engen                         12,15 sec q       
 4.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                     12,42 sec
 5.Wehlmann, Manon Isabel      89 Wiesbadener LV                   12,76 sec
 6.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               12,77 sec
 7.Tittel, Verena              89 TUS Lörrach-Stetten              12,79 sec
 8.Seifert, Taffya             89 TSV Dresden                      12,80 sec


80 m Hürden Endlauf                                             21.08.2004

 1.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                      11,39 sec
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV-Engen                         11,66 sec
 3.Sladek, Alexandra           89 MTV 79 München                   11,73 sec
 4.Kohlmann, Fabienne          89 LG Karlstadt                     12,18 sec
 5.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                     12,19 sec
 6.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  12,25 sec
 7.Müggenburg, Eva             89 SG Arheilgen                     12,33 sec
   Uhlmann, Linda              89 LAZ Obernburg-Miltenberg         disq.

Disq. nach Regel 168.7


300 m Hürden Endläufe                                           21.08.2004

 1.Sammet, Sydney              89 TV Groß-Gerau                    45,60 sec  1./I   
 2.Beh, Jana                   89 LG Oberschwaben                  45,99 sec  2./I   
 3.Tittel, Verena              89 TUS Lörrach-Stetten              46,32 sec  3./I   
 4.Lindenmayer, Sabrina        89 TV-Engen                         46,51 sec  4./I   
 5.Stärk, Alexandra            89 MTV 1881 Ingolstadt              48,00 sec  1./III 
 6.Sommermann, Denise          89 LAV 02 Neustadt/Cbg.             48,33 sec  5./I   
 7.Böhm, Theresa               89 MTV 1881 Ingolstadt              48,84 sec  2./III 
 8.Volkmuth, Daniela           89 TSV 1863 Münnerstadt             49,53 sec  3./III 
 9.Prinz, Kristina             89 LG Saar 70                       50,18 sec  6./I   
10.Göller, Kathrin             89 LG Rupertwinkel                  50,78 sec  1./II  
11.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                50,98 sec  2./II  
12.Kastner, Steffanie          89 SC 88 Bruchhausen                51,80 sec  4./III 
13.Witt, Carolin               89 TuS Schmölln                     51,82 sec  3./II  
14.Donath, Vicky               89 LG Neiße                         51,83 sec  4./II  
15.Hummel, Sabrina             89 SV Kirchzarten                   51,94 sec  5./III 
16.Knöpfel, Michelle           89 TV Friedrichstein                52,03 sec  5./II  
17.Hauck, Ann-Kathrin          89 LG Biebesheim-Crumstadt          52,61 sec  6./II  
   Häfner, Sarah               89 LG Neckar-Erms                   verl.


4 x 100 m Endlauf                                               22.08.2004

 1.LAZ Obernburg-Miltenberg                                        49,81 sec
    Gerth, A 90 - Uhlmann, L 89 - Sosnowsky, K 89 - Tabery, S 89
 2.LG Oberschwaben                                                 50,31 sec
    Rogler, C 90 - Butscher, H 89 - Beh, J 89 - Birk, M 89
 3.Unterländer LG                                                  51,14 sec
    Brennenstuhl, I 89 - Greiner, V 89 - Deiler, M 90 - Bunda, A 89
 4.MTV 1881 Ingolstadt                                             51,35 sec
    Schittler, V 89 - Pleier, A 89 - Böhm, T 89 - Frauenhofer, J 89
 5.LG Neckar-Erms                                                  53,18 sec
    Steinwand, C 90 - Ruess, C 89 - Häfner, S 89 - Mehl, L 89
 6.LG Neiße                                                        55,80 sec
    Wagner, J 89 - Ladisch, S 89 - Kubern, C 89 - Rüger, C 89


3000 m Gehen Endlauf                                            22.08.2004

 1.Franke, Madlen              89 LV Altstadt 98 Nordhausen     17:00,63 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.08.2004

 1.Haas, Melissa               89 SV Mariazell                      1,66 m  
 2.Kohlmann, Fabienne          89 LG Karlstadt                      1,66 m  
 3.Birk, Melanie               89 LG Oberschwaben                   1,66 m  
 4.Bleß, Juliane               89 LG Ortenau Nord                   1,60 m  
 5.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                   1,60 m  
 6.Beck, Vanessa               89 TSV Bad Kissingen                 1,50 m  
 7.Hamann, Franziska           89 TB Tailfingen                     1,50 m  
 7.Kaiser, Svenja              89 TS Lichtenfels                    1,50 m  
   Turon, Kathrin              89 LG Bliestal                     o.g.V.
   Rüttger, Lisa               89 TSV Bad Kissingen               o.g.V.

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 
 1.-    o    o    xo   o    xxx  
 2.o    o    xo   xxo  xo   xxx  
 3.o    o    o    o    xxo  xxx  
 4.xo   o    xo   xxx            
 5.o    xo   xxo  xxx            
 6.o    xxx                      
 7.xo   xxx                      
 7.xo   xxx                      
   a                             
   xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.08.2004

 1.Schwarz, Ann-Katrin         89 LAZ Zweibrücken                   3,50 m  
 2.Michel, Christina           89 USC Mainz                         3,50 m  
 3.Bauer, Selina               89 LAZ Zweibrücken                   3,20 m  
 4.Sommermann, Denise          89 LAV 02 Neustadt/Cbg.              3,00 m  
 4.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim               3,00 m  
 6.Welz, Jana                  89 LG Leinfelden-Echterdingen        2,50 m  

   2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxo  xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    -    xo   o    o    xxx                 
 4.-    -    xo   o    o    o    o    o    xxx                           
 4.-    -    -    -    o    o    xo   o    xxx                           
 6.o    o    o    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.08.2004

 1.Neubauer, Anne              89 Team Erfurt                       5,61 m        
            5,57   5,59   5,28   5,59   5,61   5,51 
 2.Rach, Diana                 89 Team Erfurt                       5,60 m        
            5,18   4,48   3,85   5,41   5,55   5,60 
 3.Müggenburg, Eva             89 SG Arheilgen                      5,53 m        
            5,53   5,49   5,30   4,78   5,42   5,50 
 4.Sammet, Sydney              89 TV Groß-Gerau                     5,26 m        
            5,19   5,20   5,09   5,22   5,26   5,09 
 5.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal                5,22 m        
            5,22   5,17   4,93   5,11   5,01   4,90 
 6.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                    5,21 m        
            4,96   5,09   4,95    x     5,21   4,96 
 7.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                   5,21 m        
             x     5,21    x      x     5,05    x   
 8.Meyer, Julia                89 LG-Brenztal                       5,13 m        
             x     5,13   4,78   4,91   4,95   5,03 
 9.Metta, Litwina              89 VfL Wolfhagen                     5,04 m        
            5,04   4,99   5,04                      
10.Wehlmann, Manon Isabel      89 Wiesbadener LV                    5,02 m        
             x     5,02   4,98                      
10.Turon, Kathrin              89 LG Bliestal                       5,02 m        
            5,02   4,98    x                        
12.Stärk, Alexandra            89 MTV 1881 Ingolstadt               4,93 m        
            4,93    x     4,90                      
13.Kaiser, Svenja              89 TS Lichtenfels                    4,90 m        
             x     4,90    x                        
14.Steinwand, Cindy            90 LG Neckar-Erms                    4,82 m        
             x     4,82   4,82                      
15.Pleier, Andrea              89 MTV 1881 Ingolstadt               4,71 m        
             x     4,71   4,43                      
   Frauenhofer, Julia          89 MTV 1881 Ingolstadt             abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2004

 1.Meyer, Julia                89 LG-Brenztal                      11,31 m        
           11,31  11,12  11,14  10,94  10,93    x   
 2.Hartmann, Selina            89 WGL Schwäbisch Hall              11,22 m        
           10,87  11,06  11,22  10,96    x    11,06 
 3.Geyer, Laura                89 LG-Brenztal                      11,11 m        
           10,76  11,01  11,11  10,78    x    10,69 
 4.Geisberger, Lucia           89 DJK SV Altdorf                   10,59 m        
           10,10  10,58  10,59  10,36  10,47   9,55 
 5.Beck, Vanessa               89 TSV Bad Kissingen                10,44 m        
           10,14  10,06    x    10,30  10,38  10,44 
 6.Rüttger, Lisa               89 TSV Bad Kissingen                10,21 m        
           10,08    x    10,21   9,91   9,89   9,71 
 7.Möller, Pia                 89 LSV  1971 Ilmenau                10,18 m        
             x      x     9,66  10,18   9,70   9,90 
 8.Wagner, Julia               89 LG Neiße                          9,31 m        
             x     9,07    x      x     9,31   9,20 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 21.08.2004

 1.Büttner, Sandra             89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              13,88 m  
           13,72  13,88  13,27    x    13,34    x   
 2.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     13,23 m  
           12,57    x    13,23  12,97    x      x   
 3.Loosemann, Jenny            89 Dresdner SC 1898                 12,73 m  
             x    11,70  12,10  12,26   9,70  12,73 
 4.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   12,52 m  
           10,82  11,08  11,29    x    12,32  12,52 
 5.Bonert, Jasmin              89 TS 1863 Germersheim              12,01 m  
           11,31  11,48  11,69  11,17  11,28  12,01 
 6.Ruess, Christiane           89 LG Neckar-Erms                   11,71 m  
           11,52  11,71  11,41  11,02  11,36  11,28 
 7.Kehl, Valerie               89 TV Sulz                          11,43 m  
           10,23  11,43  10,65  10,88  10,06  11,04 
 8.Daßler, Annekathrin         89 TSV Zeulenroda                   11,30 m  
           10,26  11,30   9,76  10,45  10,34  11,17 
 9.Thiel, Elena                89 TV Auersmacher 1894              11,07 m  
           10,74    x    11,07    x    10,60    x   
10.Kraft, Helen                89 LG Beindersheim/Kleinniedesh.    11,01 m  
           10,88  11,01  10,00                      
11.John, Sandra                89 LG Saar 70                       10,93 m  
            9,95   9,78  10,93                      
12.Mehl, Lisa                  89 LG Neckar-Erms                   10,75 m  
           10,75    x     9,92                      
13.Bleß, Juliane               89 LG Ortenau Nord                  10,60 m  
           10,60    x    10,12  10,60               
14.Diemert, Jessica            89 LV Kö-Pirmasens                  10,59 m  
           10,40  10,59  10,43                      
15.Geyer, Laura                89 LG-Brenztal                      10,44 m  
           10,44   9,97   9,57                      
16.Schülert, Lisa-Teresa       89 TV Herborn                       10,41 m  
           10,34  10,41  10,06                      
17.Zürn, Maria                 89 LG Baar                          10,41 m  
            9,53  10,24  10,41                      
18.Kessler, Betina             89 TSG Reutlingen                   10,37 m  
            9,80  10,37  10,03                      
19.Hegele, Sabrina             89 TSG-Hofherrnweiler                9,64 m  
            9,64   8,96   9,18                      
20.Hauck, Ann-Kathrin          89 LG Biebesheim-Crumstadt           9,56 m  
            9,23   9,04   9,56                      


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                21.08.2004

 1.Büttner, Sandra             89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              37,02 m  
           30,64  36,08  37,02    x      x      x   
 2.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     37,00 m  
             x    37,00  32,38  31,31    x      x   
 3.Schneider, Nina             89 SV Hohenstein                    34,86 m  
           24,83  34,86    x    26,26  27,50  29,34 
 4.Schwindling, Katrin         89 ATSV Saarbrücken                 33,51 m  
           28,55  32,12  33,51    x    29,85  32,91 
 5.Ruess, Christiane           89 LG Neckar-Erms                   30,03 m  
           26,79    x    30,03    x      x    29,04 
 6.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   27,74 m  
             x    27,67  27,74    x      x      x   
 7.Ernst, Svenja               89 LAZ Zweibrücken                  27,36 m  
             x    27,36  27,19    x    26,46  25,29 
 8.Janz, Isabell               89 LG Ortenau Nord                  27,29 m  
           27,24  24,84  27,29  26,57  24,72    x   
 9.Loosemann, Jenny            89 Dresdner SC 1898                 26,11 m  
           26,11  23,18    x      -      -      -   


Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf                                22.08.2004

 1.Raab, Lisa                  89 ESV Jahn Treysa                  47,99 m  
           47,99  41,17    x      x    45,01    x   
 2.Turon, Kathrin              89 LG Bliestal                      44,53 m  
             x    42,00  43,11  44,53  38,04  43,33 
 3.Bergmann, Susann            89 ASV Erfurt                       43,00 m  
           39,48  39,90  41,63  43,00    x    40,72 
 4.Jaskulski, Joanna           89 TB Jahn Wiesau                   39,45 m  
             x    37,18  39,45    x    30,25    x   
 5.Schwindling, Katrin         89 ATSV Saarbrücken                 38,35 m  
           32,40  38,35  35,95    x    36,21    x   
 6.Kessler, Betina             89 TSG Reutlingen                   30,44 m  
           30,13    x    27,88  30,44    x      x   
 7.Friedel, Hannah             89 TV Sinsheim 1861                 28,47 m  
           28,47  25,35    x    verl.               
 8.Schlüter, Cornelia          89 ASV Erfurt                       27,42 m  
             x      x    27,42    x      x      x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   22.08.2004

 1.Janz, Isabell               89 LG Ortenau Nord                  43,78 m  
           39,40  43,35  43,78  37,57  38,01  41,33 
 2.Meyer, Julia                89 LG-Brenztal                      39,46 m  
           39,46  38,66  39,10    x    39,25    x   
 3.Fronk, Jessica              89 TV-Engen                         39,28 m  
           39,28  38,90  38,40  29,52    x    39,24 
 4.Rüger, Cathleen             89 LG Neiße                         36,65 m  
           33,92    x    31,42  33,00  36,65  31,93 
 5.Hegele, Sabrina             89 TSG-Hofherrnweiler               36,22 m  
           31,90  36,20  34,57    x      x    36,22 
 6.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                  35,83 m  
           35,83  34,60    x      x      x    29,78 
 7.Albrecht, Julia             89 LG Ohra Hörselgas                35,41 m  
           31,46  35,00  35,41    x    34,47    x   
 8.Daßler, Annekathrin         89 TSV Zeulenroda                   30,07 m  
           30,07  29,24    x    30,00  27,39    x   
 9.John, Sandra                89 LG Saar 70                       28,48 m  
             x    27,35  28,48                      




Junioren


100 m Vorläufe                                                  21.08.2004

1. Vorlauf                     Wind: 2,2

 1.Fischer, Johannes           82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,03 sec Q       
 2.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       11,18 sec q       
 3.Weyer, Hans-Heinrich        84 ABC Ludwigshafen                 11,26 sec q       
 4.Jung, Patrick               83 MTG Mannheim                     11,34 sec q       
 5.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       11,43 sec
 6.Rentz, Ingo                 82 VfL Sindelfingen                 11,53 sec
   Gleichmann, Jan             82 TV Heppenheim                     n.a.

2. Vorlauf                     Wind: 1,9

 1.Sihler, Patrick             86 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   11,00 sec Q       
 2.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,01 sec q       
 3.Klug, Alexander             82 VfL 1860 Marburg                 11,24 sec q       
 4.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               11,28 sec q       
 5.Siegmundczyk, Martin        86 Wiesbadener LV                   11,29 sec q       
 6.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          11,41 sec q       
   Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                    aufg.

3. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              10,73 sec Q       
 2.Knaupe, Tim                 86 USC Mainz                        10,96 sec q       
 3.Heß, Mario                  83 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   11,16 sec q       
 4.Ziegler, Dino               84 MTG Mannheim                     11,18 sec q       
 5.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                 11,21 sec q       
 6.Baumann, Stefan             83 LAZ Obernburg-Miltenberg         11,21 sec q       
 7.Hochgürtel, Christian       85 SSC Bad Sooden-Allendorf         11,74 sec
 8.Süßle, Jeremy               86 TSV Friedberg-Fauerbach          11,76 sec

4. Vorlauf                     Wind: 1,0

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   11,19 sec Q       
 2.Ehrmann, Bernd              83 TSV Dinkelsbühl                  11,24 sec q       
 3.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,26 sec q       
 4.Beelitz, Benjamin           83 TV St.Wendel                     11,34 sec q       
 5.Böhringer, Markus           86 TV Mühlacker                     12,08 sec
 6.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterdingen       16,58 sec
   Andreev, Sergej             84 LG Staufen                       disq.
   Stübner, Kevin              86 LAZ Leipzig                      disq.

5. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Ziegenbalg, Dirk            85 LV 90 Thum                       11,06 sec Q       
 2.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          11,18 sec q       
 3.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau 2001                11,39 sec q       
 4.Weber, Michael              83 TSV Friedberg-Fauerbach          11,43 sec q       
 5.Van Kruijssen, Daniel       85 ESV Jahn Treysa                  11,45 sec
 6.Eiseler, Jens               86 TV Forst                         11,50 sec
 7.Szogs, Stephan              84 LAZ Bruchköbel                   11,51 sec
 8.März, Thomas                83 LG Filstal                       11,61 sec

Diqualifikation nach Regel 162/7


100 m Zwischenläufe                                             21.08.2004

1. Zwischenlauf                Wind: 0,0

 1.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              10,66 sec Q       
 2.Ziegenbalg, Dirk            85 LV 90 Thum                       10,92 sec Q       
 3.Heß, Mario                  83 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   11,13 sec
 4.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                 11,16 sec
 5.Weber, Michael              83 TSV Friedberg-Fauerbach          11,33 sec
 6.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               11,37 sec
 7.Siegmundczyk, Martin        86 Wiesbadener LV                   11,39 sec
 8.Baumann, Stefan             83 LAZ Obernburg-Miltenberg         11,45 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +1,3

 1.Knaupe, Tim                 86 USC Mainz                        10,91 sec Q       
 2.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   10,95 sec Q       
 3.Fischer, Johannes           82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              10,99 sec q       
 3.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       10,99 sec q       
 5.Ehrmann, Bernd              83 TSV Dinkelsbühl                  11,25 sec
 6.Beelitz, Benjamin           83 TV St.Wendel                     11,31 sec
 7.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,35 sec
 8.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          11,53 sec

3. Zwischenlauf                Wind: -0,5

 1.Sihler, Patrick             86 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   10,84 sec Q       
 2.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,00 sec Q       
 3.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          11,13 sec
 4.Ziegler, Dino               84 MTG Mannheim                     11,18 sec
 5.Klug, Alexander             82 VfL 1860 Marburg                 11,28 sec
 6.Weyer, Hans-Heinrich        84 ABC Ludwigshafen                 11,36 sec
 7.Jung, Patrick               83 MTG Mannheim                     11,61 sec
 8.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau 2001                11,64 sec

Diqualifikation nach Regel 162/7


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       21.08.2004

 1.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              10,53 sec
 2.Sihler, Patrick             86 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   10,63 sec
 3.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              10,71 sec
 4.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   10,78 sec
 5.Knaupe, Tim                 86 USC Mainz                        10,82 sec
 6.Ziegenbalg, Dirk            85 LV 90 Thum                       10,86 sec
 7.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       10,91 sec
 8.Fischer, Johannes           82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              11,00 sec

Diqualifikation nach Regel 162/7


200 m Vorläufe                                                  22.08.2004

1. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              21,96 sec q       
 2.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              22,25 sec q       
 3.Ziegler, Dino               84 MTG Mannheim                     22,66 sec verz    
 4.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          23,23 sec q       
 5.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    23,64 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               22,44 sec q       
 2.Mundschau, Moritz           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              22,45 sec verz    
 3.Siegmundczyk, Martin        86 Wiesbadener LV                   22,80 sec q       
 4.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       22,86 sec verz    
 5.Weber, Michael              83 TSV Friedberg-Fauerbach          23,18 sec verz    

3. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   22,06 sec q       
 2.Jung, Patrick               83 MTG Mannheim                     22,51 sec q       
 3.Szogs, Stephan              84 LAZ Bruchköbel                   23,00 sec q       
   Knaupe, Tim                 86 USC Mainz                        verl.
   Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                abgem.

4. Vorlauf                     Wind: +2,9

 1.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          21,98 sec q       
 2.Heß, Mario                  83 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   22,17 sec q       
 3.Beelitz, Benjamin           83 TV St.Wendel                     22,21 sec q       
 4.Rentz, Ingo                 82 VfL Sindelfingen                 22,91 sec q       
 5.März, Thomas                83 LG Filstal                       23,24 sec
 6.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       23,32 sec


200 m Endläufe                                                  22.08.2004

A-Endlauf                      Wind: +1,6

 1.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              21,76 sec
 2.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          21,95 sec
 3.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              22,05 sec
 4.Heß, Mario                  83 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   22,24 sec
 5.Beelitz, Benjamin           83 TV St.Wendel                     22,39 sec
   Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   disq.

B-Endlauf                      Wind: +2,5

 1.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               22,12 sec
 2.Jung, Patrick               83 MTG Mannheim                     22,46 sec
 3.Siegmundczyk, Martin        86 Wiesbadener LV                   22,59 sec
   Rentz, Ingo                 82 VfL Sindelfingen                  n.a.
   Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen           n.a.
   Szogs, Stephan              84 LAZ Bruchköbel                    n.a.

Disqualifikation wegen Verlassen der Bahn 


400 m Vorläufe                                                  21.08.2004

1. Vorlauf                     

 1.Klein, Bonke                86 SV Otterberg                     48,75 sec Q       
 2.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                     49,59 sec verz    
 3.Kling, Felix                85 LG Weinstraße                    49,90 sec q       
 4.Wallenborn, Simon           86 LG Eintracht Frankfurt           51,17 sec
 5.Müller, Christian           84 LG Nürnberg                      54,67 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fikri, Sophia               82 TSV Gräfelfing                   49,84 sec Q       
 2.Buchner, Matthias           84 TSV Ergoldsbach                  49,92 sec q       
 3.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     50,13 sec q       
 4.Göritz, Benjamin            85 LSG`98 Köllertal                 50,77 sec
 5.Kornrumpf, Marco            84 LG Baunatal/Fuldabrück           51,85 sec

3. Vorlauf                     

 1.Baier, Philipp              82 LG Eintracht Frankfurt           49,84 sec Q       
 2.Reuter, Jeff                84 SV Saar 05                       50,50 sec
 3.Franz, Christian            82 LG 09 Landshut                   50,97 sec
   Ochentel, Oliver            83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               n.a.


400 m Endlauf                                                   22.08.2004

 1.Klein, Bonke                86 SV Otterberg                     48,58 sec
 2.Baier, Philipp              82 LG Eintracht Frankfurt           48,77 sec
 3.Fikri, Sophia               82 TSV Gräfelfing                   49,35 sec
 4.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     49,73 sec
 5.Buchner, Matthias           84 TSV Ergoldsbach                  49,88 sec
 6.Kling, Felix                85 LG Weinstraße                    49,97 sec


800 m Vorläufe                                                  21.08.2004

1. Vorlauf                     

 1.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:57,25 min Q       
 2.Renker, Matthias            84 LG Mörfelden-Walldorf          1:57,87 min
 3.Burgemeister, Stephan       83 LC asics Rehlingen             1:58,33 min
 4.Neu, Oliver                 82 TSV Friedberg-Fauerbach        2:00,36 min
 5.Günzel, Andreas             85 LV Biet                        2:01,21 min

2. Vorlauf                     

 1.Koch, Thomas                83 LC asics Rehlingen             1:53,79 min Q       
 2.Ungermann, Sören            84 TV Gelnhausen                  1:53,95 min q       
 3.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                1:56,04 min q       
 4.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                        1:56,45 min q       
 5.Schürle, Johannes           86 LG Staufen                     1:58,63 min
 6.Eberhard, Matthias          84 TSV Riedlingen                 2:00,09 min

3. Vorlauf                     

 1.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 1:53,58 min Q       
 2.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     1:55,61 min q       
 3.Weiss, Tilmann              85 LSG Aalen                      1:55,79 min q       
 4.Keim, Manuel                85 SC Steinatal                   1:56,83 min
 5.Bürkle, Robin               84 TSG 1845 Heilbronn             1:57,61 min
 6.Seewald, Mike               86 LC asics Rehlingen             2:00,37 min

Zwischenzeit Lauf 1:    361          60,5
Zwischenzeit Lauf 2:    944          56,9
Zwischenzeit Lauf 3:    803          53,2


800 m Endlauf                                                   22.08.2004

 1.Koch, Thomas                83 LC asics Rehlingen             1:52,06 min
 2.Ungermann, Sören            84 TV Gelnhausen                  1:52,57 min
 3.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:52,62 min
 4.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     1:53,61 min
 5.Weiss, Tilmann              85 LSG Aalen                      1:54,27 min
 6.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 1:56,32 min
 7.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                        1:56,58 min
 8.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                1:58,86 min

Zwischenzeit Lauf 1:              60,5
Zwischenzeit Lauf 2:              56,9
Zwischenzeit Lauf 3:              53,2


1500 m Endlauf                                                  22.08.2004

 1.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 4:00,09 min
 2.Ungermann, Sören            84 TV Gelnhausen                  4:02,09 min
 3.Helm, Julius                82 TSV Ostheim                    4:05,70 min
 4.Munz, Christian             85 LSG Aalen                      4:07,46 min
 5.Bauer, Magnus               83 TSG 1845 Heilbronn             4:09,94 min
 6.Hauber, Markus              86 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg 4:11,18 min
 7.Herold, Tim                 86 LAC Erdgas Chemnitz            4:18,46 min
 8.Restle, Tim                 83 TuS Eintracht Wiesbaden        4:31,84 min

400m  679   69,2
800m  944   2:16,4
1200m 944   3:18,4 


5000 m Endlauf                                                  21.08.2004

 1.Pfeiffer, Michael           82 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg14:56,35 min
 2.Werner, Markus              82 TSG 1845 Heilbronn            15:02,99 min
 3.Meißgeier, Markus           82 LG Hof                        15:04,39 min
 4.Rhein, Sönke                84 LSG Aalen                     15:18,91 min
 5.Möser, Sebastian            82 Dresdner SC 1898              15:22,63 min
 6.Weiss-Latzko, Markus        84 LSG Aalen                     15:23,21 min
 7.Fritsch, Alexander          84 ESV Lok Arnstadt              16:53,47 min
   Glatting, Christian         86 LSG Aalen                        aufg.
   Thillainathan, Mayoorathan  86 LAZ Bruchköbel                   verl.

Zwischenzeiten: 1000m: 2:58,0          2000m: 5:56,3
                3000m: 8:56,3          4000m: 11:51,5


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1,4                       21.08.2004

 1.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              13,90 sec
 2.Erdmann, Lukas              83 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   14,52 sec
 2.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   14,52 sec
 4.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau 2001                15,23 sec
 5.Barduhn, Tobias             85 LSG Saarlouis                    16,21 sec


400 m Hürden Endläufe                                           21.08.2004

 1.Schäfer, Sebastian          86 TV Friedrichstein                52,54 sec  1./I   
 2.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   52,82 sec  2./I   
 3.Hopf, Martin                82 LAG Mittlere Isar                55,06 sec  3./I   
 4.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 55,27 sec  1./II  
 5.Krebs, Oliver               86 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg   55,60 sec  4./I   
 6.Häußler, Werner             82 LG-Brenztal                      55,95 sec  2./II  
 7.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           56,29 sec  3./II  
 8.Pomp, Christian             84 TSV Dinkelsbühl                  56,60 sec  4./II  
 9.Herrmann, Matti             83 SG Vorwärts Frankenberg          56,92 sec  5./I   
10.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    57,21 sec  5./II  
11.Kirsch, Wolfram             83 SV Saar 05                       57,86 sec  1./III 
12.Krisch, Martin              84 TV Gelnhausen                    58,80 sec  2./III 
13.Greiner, Steffen            85 SV Saar 05                       61,88 sec  3./III 
   Barduhn, Tobias             85 LSG Saarlouis                    disq.

Disqualifikation nach Regel 168/7


3000 m Hindernis Endlauf                                        21.08.2004

 1.Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                9:27,01 min
 2.Giering, Tobias             82 LG badenova Nordschwarzwald    9:36,58 min
 3.Heisch, Philipp             84 LAC Erdgas Chemnitz            9:42,21 min
 4.Totzauer, Florian           86 ASC Darmstadt                  9:51,69 min
 5.Keller, Marcus              84 SC DHfK Leipzig                9:58,87 min
 6.Müller, Bastian             82 LG Domspitzmilch Regensburg   10:10,60 min
 7.Schroll, Peter              84 TSV Schwabmünchen             10:16,96 min
 8.Hoffmann, Oliver            84 TSV Kirchhain                 10:33,51 min
 9.Lihl, Christian             86 TS Geisenheim                 10:52,01 min
10.Smigaj, Sven                84 SV Lok. Leipzig-Nordost       11:01,41 min
   Eberhard, Matthias          84 TSV Riedlingen                   aufg.
   Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                       aufg.
   Patrick, Michael            84 MTG Mannheim                      n.a.

1000m    672  3:08,8  
2000m    412  6:31,0


4 x 100 m Endlauf                                               22.08.2004

 1.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                             41,35 sec
    Doskoczynski, K 84 - Mundschau, M 84 - Fischer, J 82 - Specht, P 84
 2.LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg                                  42,33 sec
    Erdmann, L 83 - Lohrer, J 83 - Heß, M 83 - Sihler, P 86
 3.MTG Mannheim                                                    42,57 sec
    Essig, S 85 - Jung, P 83 - Ziegler, D 84 - Harksen, H 83
 4.TSV Friedberg-Fauerbach                                         43,38 sec
    Richter, M 86 - Müller, N 87 - Süßle, J 86 - Weber, M 83
 5.LG Staufen                                                      43,53 sec
    Andreev, S 84 - Köpf, S 84 - Eisele, M 85 - Barth, M 85
   SSC Bad Sooden-Allendorf                                        aufg.
    Hochgürtel, C 85 - Zimmer, C 85 - Krieger, C 85 - Lippa, B 83


4 x 400 m Endlauf                                               22.08.2004

 1.MTG Mannheim                                                  3:20,70 min
    Essig, S 85 - Harksen, H 83 - Sommerfeld, C 83 - Jung, P 83
 2.LC asics Rehlingen                                            3:21,75 min
    Seewald, M 86 - Koch, T 83 - Burgemeister, S 83 - Schanding, A 85
 3.LG Staufen                                                    3:22,37 min
    Niehues, T 86 - Fischer, M 84 - Schürle, J 86 - Köpf, S 84
 4.SV Otterberg                                                  3:33,25 min
    Kupfer, K 86 - Klein, C 82 - Lucke, T 86 - Klein, B 86
 5.LG-Brenztal                                                   3:36,02 min
    Häußler, W 82 - Häußler, P 84 - Reulen, H 86 - Lehmann, M 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.08.2004

 1.Götz, Andreas               83 LG Domspitzmilch Regensburg       2,05 m  
 2.Matthes, Robert             83 OSC Löbau                         2,00 m  
 3.Lucke, Thorsten             86 SV Otterberg                      2,00 m  
 4.Franta, Matthias            84 USC Mainz                         2,00 m  
 5.Heichert, Philipp           86 LG Schönbuch                      1,95 m  
 5.Wühler, Marco               85 Bergsträßer LG                    1,95 m  
 7.Dorn, Sebastian             86 Krostitzer SV                     1,95 m  
 8.Laqua, Daniel               82 LSV  1971 Ilmenau                 1,95 m  
 9.von Lieres, Hans-Christian  85 ABC Ludwigshafen                  1,90 m  
10.Barduhn, Tobias             85 LSG Saarlouis                     1,90 m  
11.Voigtsberger, Jörg          84 LAZ Bruchköbel                    1,85 m  
12.Mann, Frank                 83 TSV Bad Kissingen                 1,85 m  
   Wachsmuth, Philipp          86 LAZ Leipzig                     o.g.V.
   Weißenborn, Tino            86 SG Motor Arnstadt               abgem.

   1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 2,10 
 1.-    -    -    xo   o    xo   xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxx       
 3.-    -    xo   o    o    xxx       
 4.-    -    -    o    xo   xxx       
 5.-    o    xo   xo   xxx            
 5.o    o    xo   xo   xxx            
 7.o    o    o    xxo  xxx            
 8.-    xo   o    xxo  xxx            
 9.-    -    xo   xxx                 
10.o    xo   xo   xxx                 
11.-    xo   xxx                      
12.xxo  xo   xxx                      
   -    -    xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.08.2004

 1.Müller, Thorsten            83 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg    4,90 m  
 2.Ruckdeschel, Simon          84 LG Fichtelgebirge                 4,90 m  
 3.Göritz, Benjamin            85 LSG`98 Köllertal                  4,30 m  
 4.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     4,20 m  
 4.Utsch, Christian            85 LSG`98 Köllertal                  4,20 m  
 6.Bieling, Benedikt           87 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,20 m  
 7.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,20 m  
 8.Splettstößer, Jonas         84 Dresdner SC 1898                  4,00 m  
 9.Süßle, Jeremy               86 TSV Friedberg-Fauerbach           4,00 m  
   Pejic, Goran                82 LG Fichtelgebirge               o.g.V.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   xxx  
 3.-    xo   xo   o    xxx                                
 4.-    xo   o    xxx                                     
 4.-    xo   o    xxx                                     
 6.-    xo   xo   xxx                                     
 7.-    o    xxo  xxx                                     
 8.xo   o    xxx                                          
 9.xo   xxo  xxx                                          
   -    -    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.08.2004

 1.Reif, Christian             84 ABC Ludwigshafen                  7,61 m        
            7,61    x      -      x      x      x   
            0,6   -2,0     -     0,9    0,1    1,7   
 2.Ertl, Michael               85 TSV Plattling                     7,16 m        
            6,87   7,10   7,01   7,16   6,77    x   
            2,1    0,2   -1,0    1,1   -1,7    3,2   
 3.Giese, Thomas               83 ABC Ludwigshafen                  7,16 m        
            6,59   6,84   6,90    x     7,16    x   
           -0,7   -0,5   -1,0    0,5   -1,0    1,8   
 4.Surma, Alexander            85 Dresdner SC 1898                  7,04 m        
            6,95   6,89   6,71   7,04    x     6,32 
            2,9   -0,1   -1,3   -1,1    0,6    0,2   
 5.Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                     7,02 m        
            7,02    x      x      x     7,01    x   
            1,1    1,5   -0,4   -1,1    3,3    2,1   
 6.Herrmann, Matti             83 SG Vorwärts Frankenberg           6,98 m        
            6,83   6,98   5,38    x     6,97    x   
            0,2    1,3    0,0    0,3   -0,9    1,4   
 7.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterdingen        6,97 m        
            6,96   6,97    x     6,87   6,79    x   
            0,0    1,0    1,9   -0,3   -0,6    1,0   
 8.Helm, Christoph             83 Dresdner SC 1898                  6,91 m        
            6,76   6,73   6,91    x     6,67    x   
           -0,2    1,3   1,,3    0,0    0,9    1,2   
 9.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        6,89 m        
            6,89   6,62    x                        
            0,1   -0,4    0,9   
10.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,79 m        
            6,76   6,79   6,77                      
            0,3   -1,9    0,0   
11.Süßle, Jeremy               86 TSV Friedberg-Fauerbach           6,57 m        
             x      x     6,57                      
           -0,3    0,2    0,0   
12.Stübner, Kevin              86 LAZ Leipzig                       6,46 m        
            6,46    x      x                        
            0,3    1,8   -0,9   
13.Seim, Christian             84 LG Eder                           6,43 m        
            6,38   6,43   6,08                      
           -1,9    1,0    0,5   
14.Mathes, Felix               82 TSG 1845 Heilbronn                6,31 m        
            6,31   4,58    x                        
            1,2   -0,2   -0,2   
15.Meybaum, André              86 LAZ Leipzig                       6,12 m        
            5,95   6,12   5,72                      
            0,0   -0,5    1,3   
16.Puschmann, Daniel           86 LAZ Leipzig                       6,11 m        
             x     6,11    x                        
            0,8    2,0    1,1   
17.Fuhrmann, Markus            86 Post Telekom SV Dresden           5,97 m        
            5,97    x     5,93                      
           -1,5    0,1   -0,2   
   Zuber, Bernd                82 LAC Quelle Fürt-München           6,79 m         aW
            6,79    x     6,68                      
            0,4    1,2    0,2   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2004

 1.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           14,12 m        
             x    14,01    x    14,12    x    12,47 
            2,12   1,55   1,23   2,10   1,26   0.76  
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       13,71 m        
           13,39    x    13,33  11,44  13,71    x   
            0,98   1,82   0,0   -1,3    1,03   0,37  
 3.Ferdinand, Benedikt         86 VFL Pfullingen                   13,69 m        
           13,69    x      x      x      x      x   
            1,20   1,48   1,10  -0,4    1,28  -0,4   
 4.Singer, Konrad              86 LG Kr. Roth                      13,63 m        
           13,31  13,34    x      x    13,43  13,63 
            1,40   1,64   0,0   -1,1    1,75   1,42  
 5.Fuhrmann, Markus            86 Post Telekom SV Dresden          13,36 m        
           13,36  13,34    x      x      -      x   
            1,28   1,35   0,28  -0,3     -     1,50  
 6.Kreßner, Toni               86 Sportfreunde Neukieritzsch 21    13,34 m        
           12,59  12,80  13,06  13,17  13,34  13,08 
            1,16   2,22   1,92   1,21   1,14   0,66  
 7.Krug, Sebastian             85 LSG`98 Köllertal                 13,28 m        
           12,85  13,15  13,28  13,09  13,00  11,84 
            0,11   2,74   1,89   0,0    1,48   1,25  
 8.Seim, Christian             84 LG Eder                          12,78 m        
           12,50  12,39  12,78    x      x      x   
            2,20   1,09  -0,1    1,95   1,50   1,14  


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 21.08.2004

 1.Dippl, Robert               83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              17,51 m  
           17,37    x    17,28  17,19  17,12  17,51 
 2.Zülch, Stefan               83 TV Gelnhausen                    13,85 m  
           13,24  13,85  13,74  13,16    x      x   
 3.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       13,56 m  
           12,14  13,36    x      x      x    13,56 


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                21.08.2004

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                53,51 m  
           49,30  52,58  52,91  53,51    x      x   
 2.Dippl, Robert               83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              47,27 m  
           45,94    x    46,87  46,51  45,82  47,27 
 3.Zülch, Stefan               83 TV Gelnhausen                    38,75 m  
           38,41  38,37  38,75  37,19  36,78    x   
 4.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                   37,46 m  
             x    37,46    x      x      x      x   


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                22.08.2004

 1.Rautenkranz, Jens           82 LG Eintracht Frankfurt           68,24 m  
           64,65  65,70  66,80    x    67,80  68,24 
 2.Hütcher, Ron                85 LG Nordhausen                    63,02 m  
           63,02  62,59  61,43  61,01    x      x   
 3.Sahner, Andreas             85 LG Saar 70                       59,75 m  
             x    56,93    x      x      x    59,75 
 4.Halt, Christian             82 TSV Spangenberg                  58,34 m  
             x    54,12  54,26  56,30    x    58,34 
 5.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       56,09 m  
             x    53,12  54,99    x      x    56,09 
 6.Kutzner, Andreas            84 LG Eintracht Frankfurt           54,90 m  
             x    54,10  54,90    x    54,05  54,11 
 7.Kissel, Markus              83 MTG Mannheim                     54,50 m  
           54,44  49,38  50,85    x    54,50  54,00 
 8.Frey, David                 83 VfL Waiblingen                   50,63 m  
             x    49,60  50,63    x    45,02    x   
 9.Gräßner, Sören              86 Team Erfurt                      47,42 m  
           46,24  47,42  46,86                      
10.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       39,09 m  
           37,44  39,09    x                        


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   22.08.2004

 1.Häber, Tino                 82 LV Olympia Kirchberg             75,43 m  
           74,50    x    75,43  71,02  72,26    x   
 2.Vieweg, Alexander           86 LAZ Zweibrücken                  67,22 m  
           63,37  62,87  65,96  67,22  63,43    x   
 3.Klaus, David                88 LG Wetzlar                       62,47 m  
           62,47  60,99  61,90    x      x    60,55 
 4.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   61,55 m  
           61,55    x    59,88    x    56,11    -   
 5.Croon, Manuel               86 LC asics Rehlingen               60,13 m  
             x    60,13    x    54,22  54,78    x   
 6.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     57,16 m  
           54,00  53,40  57,16  52,05    x    54,14 
 7.Blohmann, Steffen           86 LG Wetzlar                       56,77 m  
           54,06  56,77    x    53,66  51,91    x   
 8.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                   56,72 m  
           54,55  56,67  52,58    x    56,72  54,69 
 9.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     52,74 m  
           52,74    x      x                        
   Rumpf, Philipp              82 MTV Stuttgart                   o.g.V.
             x      x      x                        




Juniorinnen


100 m Vorläufe                                                  21.08.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Schorr, Lisa                82 SV Saar 05                       11,94 sec Q       
 2.Stütz, B.                   86 LG Staufen                       12,47 sec q       
 3.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,53 sec q       
 4.Zentes, Britta              83 TUS Lörrach-Stetten              12,70 sec q       
 5.Hilpert, Sonja              85 SG Johannesberg 1926             12,72 sec q       
 6.Steffen, Anke               84 LC asics Rehlingen               12,87 sec
 7.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        12,89 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Hassel, Marion              82 SV Saar 05                       12,34 sec Q       
 2.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     12,39 sec q       
 3.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,60 sec q       
 4.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893               12,91 sec
 5.Zeising, Maxi               84 ESV Lok Arnstadt                 12,97 sec
 6.Oppawsky, Jessica           83 LG Mörfelden-Walldorf            13,29 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       21.08.2004

 1.Schorr, Lisa                82 SV Saar 05                       11,94 sec
 2.Hassel, Marion              82 SV Saar 05                       12,13 sec
 3.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     12,29 sec
 4.Stütz, B.                   86 LG Staufen                       12,40 sec
 5.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,50 sec
 6.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,58 sec
 7.Hilpert, Sonja              85 SG Johannesberg 1926             12,64 sec
 8.Zentes, Britta              83 TUS Lörrach-Stetten              12,68 sec


200 m Vorläufe                                                  22.08.2004

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Hassel, Marion              82 SV Saar 05                       25,05 sec q       
 2.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        25,27 sec verz    
 3.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     25,46 sec q       
 4.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                   25,81 sec
 5.Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                    26,53 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     25,02 sec q       
 2.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                      25,32 sec q       
 3.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          25,84 sec
 4.Hilpert, Sonja              85 SG Johannesberg 1926             26,07 sec
 5.Steffen, Anke               84 LC asics Rehlingen               26,40 sec

3. Vorlauf                     Wind: +3,2

 1.Meyer, Annalena             83 LC Rothaus Breisgau              25,03 sec q       
 2.Zentes, Britta              83 TUS Lörrach-Stetten              25,70 sec q       
 3.Berner, Patricia            84 TSV Vaterstetten                 25,92 sec
 4.von Münster, Saskia         86 SC Pommelsbrunn                  25,97 sec
 5.Maier, Ines                 82 LG Karlstadt                     26,28 sec
 6.Zeising, Maxi               84 ESV Lok Arnstadt                 26,40 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       22.08.2004

 1.Hassel, Marion              82 SV Saar 05                       24,56 sec
 2.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     24,91 sec
 3.Meyer, Annalena             83 LC Rothaus Breisgau              25,05 sec
 4.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                      25,21 sec
 5.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     25,28 sec
 6.Zentes, Britta              83 TUS Lörrach-Stetten              25,93 sec


400 m Vorläufe                                                  21.08.2004

1. Vorlauf                     

 1.Kettenis, Larissa           82 SV Saar 05                       57,15 sec Q       
 2.Bachmann, Sabine            83 LG Eintracht Frankfurt           58,69 sec q       
 3.Klein, Isabell              84 LG minimax Seligenstadt          59,63 sec q       
 4.Novotny, Kerstin            82 TSG Gießen-Wieseck               59,93 sec
 5.Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                    60,67 sec

2. Vorlauf                     

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       58,50 sec Q       
 2.Lang, Lena                  85 ESV Jahn Treysa                  59,02 sec q       
 3.von Münster, Saskia         86 SC Pommelsbrunn                  59,20 sec q       
 4.Tittl, Desireé              82 TSG 1845 Heilbronn               61,80 sec


400 m Endlauf                                                   22.08.2004

 1.Kettenis, Larissa           82 SV Saar 05                       55,59 sec
 2.Beck, Judith                84 LG Staufen                       56,76 sec
 3.Bachmann, Sabine            83 LG Eintracht Frankfurt           57,66 sec
 4.von Münster, Saskia         86 SC Pommelsbrunn                  58,73 sec
 5.Klein, Isabell              84 LG minimax Seligenstadt          59,74 sec
   Lang, Lena                  85 ESV Jahn Treysa                 abgem.


800 m Endlauf                                                   21.08.2004

 1.Ripl, Nadine                84 LC Mengerskirchen              2:18,47 min
 2.Weissmann, Stephanie        86 SCL - Heel Baden - Baden       2:24,71 min
 3.Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                2:27,89 min
 4.Droll, Pia                  86 LG Ortenau Nord                2:29,05 min

400m 968 66,4


1500 m Endlauf                                                  22.08.2004

 1.Restle, Simret              84 TuS Eintracht Wiesbaden        4:41,13 min
 2.Vogel, Veronica             86 SV Neckarsulm                  4:42,80 min
 3.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf Astoria 02         4:49,37 min
 4.Reichle, Stefanie           86 Spvgg Renningen                4:51,87 min
 5.Schmitt, Natascha           86 LG Eintracht Frankfurt         4:59,01 min
 6.Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                5:00,08 min

Zwischenzeiten: 400m: 892 76,4 800m: 892 2:30,7 1200m: 892 3:46,5


5000 m Endlauf                                                  21.08.2004

 1.Restle, Simret              84 TuS Eintracht Wiesbaden       17:19,12 min
 2.Schmitt, Natascha           86 LG Eintracht Frankfurt        18:23,13 min
 3.Posanski, Constance         82 PTSV-Jahn-Freiburg            18:53,71 min
 4.Klotz, Martina              84 TSV 1860 Rosenheim            19:38,82 min
 5.Spießl, Kerstin             83 LLC Marathon Regensburg       20:15,68 min
 6.Heinzel, Anja               86 LLC Marathon Regensburg       21:10,00 min
   Tsegaw, Tehetana            87 TSV Friedberg-Fauerbach       17:19,07 min aW

1000m_ 892 3:38,9 2000m: 892 7:04,0 3000m: 892 10:37,5 4000m: 892 14:03,3


100 m Hürden Vorläufe                                           21.08.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                   14,73 sec Q       
 2.Berner, Patricia            84 TSV Vaterstetten                 14,80 sec q       
 3.Maier, Ines                 82 LG Karlstadt                     15,24 sec q       
 4.Steffen, Anke               84 LC asics Rehlingen               15,47 sec q       
 5.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893               15,53 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Hartz, Stefanie             84 TSV Katzwang 05                  14,43 sec Q       
 2.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        14,47 sec q       
 3.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim             15,17 sec verz    
 4.Hanuschik, Sina             85 TSV Katzwang 05                  15,43 sec q       


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,3                       21.08.2004

 1.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        14,38 sec
 2.Hartz, Stefanie             84 TSV Katzwang 05                  14,45 sec
 3.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                   14,61 sec
 4.Berner, Patricia            84 TSV Vaterstetten                 14,78 sec
 5.Hanuschik, Sina             85 TSV Katzwang 05                  15,09 sec
 6.Maier, Ines                 82 LG Karlstadt                     15,25 sec
 7.Steffen, Anke               84 LC asics Rehlingen               15,29 sec
   Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893                n.a.


400 m Hürden Endlauf                                            21.08.2004

 1.Barthel, Antje              84 Bautzener LV Rot-Weiß 90         61,59 sec
 2.Meyer, Annalena             83 LC Rothaus Breisgau              62,53 sec
 3.Weidelt, Lisa               85 LG minimax Seligenstadt          63,97 sec
 4.Karnstedt, Claudia          87 LV Altstadt 98 Nordhausen        67,45 sec
 5.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           67,93 sec
 6.Weisner, Peggy              84 TuS Jena                         69,21 sec


4 x 100 m Endlauf                                               22.08.2004

 1.LG minimax Seligenstadt                                         47,71 sec
    Wojciech, F 87 - Hödl, K 83 - Weidelt, L 85 - Bertsch, N 83
 2.LG Staufen                                                      48,01 sec
    Taxis, E 85 - Vogt, M 84 - Beck, J 84 - Stütz, B 86
 3.LAZ Bruchköbel                                                  50,71 sec
    Röder, E 86 - Hütter, J 83 - Oscheka, K 85 - Riffel, I 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2004

 1.Urban, Juliane              87 TSV Dresden                       1,75 m  
 2.Falk, Kerstin               84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               1,72 m  
 3.Imam, Hafida                84 USC Mainz                         1,63 m  
 4.Reuter, Vanessa             86 SSC Bad Sooden-Allendorf          1,63 m  
 5.Ritz, Kathrin               85 TV-Weilstetten                    1,60 m  
 6.Ritz, Julia                 85 TV-Weilstetten                    1,60 m  
 6.Maier, Ines                 82 LG Karlstadt                      1,60 m  
 8.Stephan, Annegret           85 ASC Darmstadt                     1,60 m  
 9.Czichon, Kathrin            86 LC asics Rehlingen                1,55 m  
   Happel, Kathrin             84 VfL 1860 Marburg                o.g.V.
   Wich-Heiter, Anja           79 LAZ Zweibrücken                   1,72 m   aW

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,79 
 1.-    -    -    o    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    o    -    o    xo   xxx       
 3.-    -    -    o    xxx                      
 4.o    o    xxo  o    xxx                      
 5.o    o    o    xxx                           
 6.o    o    xo   xxx                           
 6.-    -    xo   xxx                           
 8.xo   xxo  xxo  xxx                           
 9.o    o    xxx                                
   xxx                                          
   -    -    -    xo   -    o    o    xxx       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.08.2004

 1.Langhirt, Simone            84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               4,10 m  
 2.Hütter, Julia               83 LAZ Bruchköbel                    3,90 m  
 3.Haug, Stefanie              86 LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg    3,80 m  
 4.Dauber, Stefanie            87 Wiesbadener LV                    3,80 m  
 5.Morhard, Miriam             85 LG Staufen                        3,1o m  
 6.Reiß, Melanie               86 Team Erfurt                       3,1o m  
 7.Fischer, Ines               82 Wiesbadener LV                    2,7o m  

   2,7o 2,8o 2,9o 3,o0 3,1o 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,o0 4,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xo   xxo  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx            
 4.-    -    -    -    -    o    o    xo   -    o    xo   xo   xxx            
 5.-    o    -    o    o    xxx                                               
 6.-    -    xo   o    o    xxx                                               
 7.o    xxx                                                                   

   4,15 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.08.2004

 1.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                       5,99 m        
            3,42   5,90   5,71   5,89   5,93   5,99 
            0,0   -0,5    0,5    0,7   -0,5    0,0   
 2.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                         5,90 m        
            5,52   5,47    x     5,86    x     5,90 
           -0,6    0,2    0,5    0,9    0,7    0,7   
 3.Oppawsky, Jessica           83 LG Mörfelden-Walldorf             5,66 m        
            5,66    x      x      x     5,47   5,62 
            0,5    1,2    1,6    1,7   -0,9    0,9   
 4.Steffen, Anke               84 LC asics Rehlingen                5,60 m        
            5,49   5,60   5,42   5,20    x     5,51 
            0,4    0,0    0,4   -1,0   -0,3   -0,4   
 5.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893                5,50 m        
             x     5,21    x      x      x     5,50 
            1,1    0,8    1,0    0,8    0,0    0,0   
 6.Maier, Ines                 82 LG Karlstadt                      5,33 m        
            5,33   5,25   5,28    x      x     5,19 
            0,0    0,0   -0,4    1,7   -0,8   -0,6   
 7.Gruschka, Madlen            86 LAZ Leipzig                       5,27 m        
            5,21   5,27    x     5,16   5,16    x   
           -1,3    0,8    0,9    1,7    0,2    0,3   
 8.von Münster, Saskia         86 SC Pommelsbrunn                   5,26 m        
             x     5,26   4,79   4,95   5,18   5,16 
           -0,3    0,8    0,0    0,0   -0,5   -0,4   
   Berner, Patricia            84 TSV Vaterstetten                o.g.V.      
             x      x      x                        
            0,3    0,0   -0,4   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.08.2004

 1.Winter, Anja                86 LG Ohra Hörselgas                12,74 m        
           12,09  12,74    x      x    12,32    x   
           +2,2   +1,8   +0,4   +1,9   +2,0   -0,0   
 2.Litsche, Nicole             84 TV Bad Schwalbach                12,31 m        
             x    12,02  12,31  12,04    x    12,15 
           +2,0   -0,0   +3,0   -0,4   +2,4   +0,9   
 3.Saffer, Eva                 86 LG Bamberg                       11,40 m        
             x      x    11,25  11,40    x      x   
           +1,9   -0,2   +2,1   +2,1   +1,0   +1,6   
 4.Milz, Julia                 85 USC Mainz                        10,95 m        
           10,95    x      x      x      x      x   
           +0,8   -0,0   +1,3   +2,6   +0,0   +1,7   
 5.Eysselein, Carmen           85 TSV Burghaslach                  10,76 m        
             x      x    10,76  10,71  10,67  10,75 
           +2,9   +0,7   +1,1   +0,2   +0,4   +1,1   
 6.Czichon, Kathrin            86 LC asics Rehlingen               10,61 m        
           10,61  10,03  10,42  10,32  10,10  10,57 
           +1,7   +1,2   +2,4   -0,0   +0,2   +1,6   
 7.Oscheka, Kathrin            85 LAZ Bruchköbel                   10,09 m        
             x      x     9,86   9,79  10,09    x   
           +1,4   +1,9   +0,4   +0,0   +1,5   +1,6   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 21.08.2004

 1.Marten, Kristin             83 LV 90 Thum                       16,41 m  
           16,07  16,07    x    16,13  16,41  16,22 
 2.Terlecki, Josephine         86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf   14,41 m  
           14,41  13,64  13,49  13,29    x    13,10 
 3.Raabe, Alexandra            83 LG Chiemgau-Süd                  13,29 m  
             x    12,87  12,56    x    13,29  12,98 
 4.Naumann, Meike              86 TSV 1889 Geismar                 12,96 m  
           12,92  12,26  12,96  12,04  12,81  12,88 
 5.Fritz, Christine            83 LG Staufen                       12,26 m  
           11,63  11,86  11,64  11,18  11,49  12,26 
 6.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         11,83 m  
             x    10,89  11,48  11,30  11,83  11,43 
 7.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893               10,98 m  
           10,81  10,98    -      -      -      -   
 8.Wydra, Julia                85 TV St.Wendel                     10,96 m  
            9,97  10,90    x     9,91  10,96  10,96 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                21.08.2004

 1.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               58,05 m  
           49,30  56,10  56,77  58,05  56,19  57,27 
 2.Bremser, Julia              82 LSG Goldener Grund               51,61 m  
           46,14  49,89  49,58  51,61    x    50,35 
 3.Naumann, Meike              86 TSV 1889 Geismar                 43,59 m  
             x    43,59    x    40,37    x    40,40 
 4.Herda, Franziska            86 Team Erfurt                      38,65 m  
             x    35,49  38,65  36,14    x      x   
 5.Zülch, Katharina            85 TV Gelnhausen                    37,80 m  
             x    36,23  37,80    x      x      x   
 6.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   36,60 m  
           33,89  35,67  31,34    x    36,60    x   
 7.Wydra, Julia                85 TV St.Wendel                     35,25 m  
           33,33  35,25    x    32,90    x      x   


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                22.08.2004

 1.Klaas, Kathrin              84 LG Eintracht Frankfurt           62,40 m  
             x    60,96    x    62,40    x      x   
 2.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     56,25 m  
           54,99  55,64  56,25    x      x      x   
 3.Fritz, Stefanie             83 MTG Mannheim                     51,88 m  
           49,06  47,74  51,88  49,48  49,36  49,86 
 4.Schuler, Katharina          86 MTG Mannheim                     46,02 m  
           45,27  46,02  43,95  44,21  44,39  45,30 
 5.Hahn, Joana                 86 TV St.Wendel                     45,57 m  
           45,57    x      x    44,23    -      -   
 6.Raab, Alexandra             88 LG Ried                          41,01 m  
             x      x    36,55  41,01  37,97  40,24 
 7.Häusig, Katharina           86 Team Erfurt                      39,33 m  
           38,53    x    38,98  37,47  37,33  39,33 
 8.Schaller, Tanja             84 LG Kreis Dachau                  29,11 m  
             x    27,40  29,11  26,99    x      x   
 9.Saftenberger, Anna          84 TG Schweinfurt 1848              28,84 m  
           28,27  28,70  28,84                      
   Falter, Katrin              86 LG Eintracht Frankfurt          abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   22.08.2004

 1.Hessler, Stefanie           83 SV Saar 05                       51,65 m  
           48,42  48,97  50,82    x    51,01  51,65 
 2.Wünsche, Susann             85 Dresdner SC 1898                 47,91 m  
           47,91    x      x    41,81  45,08    x   
 3.Steffen, Anke               84 LC asics Rehlingen               43,69 m  
           40,90  40,62  42,43  43,69  41,95  40,31 
 4.Berner, Patricia            84 TSV Vaterstetten                 39,56 m  
           38,63  39,44  38,06  39,56  34,21    x   
 5.Milz, Julia                 85 USC Mainz                        36,99 m  
           31,07  36,99    x    36,27  35,67    x   
 6.Wydra, Julia                85 TV St.Wendel                     36,14 m  
           35,00  34,02  36,14  34,94  35,34  35,08 
 7.Scheidhauer, Nina           86 LAZ Zweibrücken                  34,41 m  
           34,41  33,86  33,21  31,73    x    34,05 
 8.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          34,40 m  
           33,36  34,40  32,56    x    33,83  32,33 
 9.Lambrecht, Julia            83 LAZ Bruchköbel                   31,91 m  
           31,91  30,30    x                        




männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              22.08.2004

 1.LG Ortenau Nord                                               7:58,03 min
    Zimmermann, J 87 - Hipp, M 87 - Bauer, B 87
 2.LAZ Leipzig                                                   8:03,15 min
    Pfleger, M 87 - Gentsch, U 88 - Dühring, S 88
 3.LC Eschenburg                                                 8:15,56 min
    Kuhn, J 87 - Thum, F 87 - Henss, C 87
 4.LAZ Sal. Kornwesth/Ludwigsburg                                8:28,99 min
    Gallus, K 89 - Rauch, C 88 - Bauer, S 87
 5.TV 1913 Nußdorf                                               8:29,81 min
    Schwartz, T 87 - Nerding, B 87 - Estelmann, S 88
 6.TSV Ostheim                                                   8:30,17 min
    Perleth, S 88 - Johannes, F 88 - Stöckert, M 88
 7.LC Mengerskirchen                                             8:32,39 min
    Weißer, P 88 - Donner, S 88 - Höhn, J 87




weibliche Jugend B


3 x 800 m Endlauf                                               22.08.2004

 1.LG Karlsruhe                                                  7:03,23 min
    Wolz, J 88 - Winterwerber, C 88 - Walter, C 88
 2.LSG Aalen                                                     7:12,16 min
    Starz, V 87 - Ebert, U 89 - Gruber, M 88
 3.LG Bamberg                                                    7:29,90 min
    Dechant, M 87 - Dechant, N 87 - Weiß, H 88




Männer


10000 m Gehen Endlauf                                           22.08.2004

 1.Maier, Joachim              70 SV Breitenbrunn               49:42,53 min
 2.Papst, Ronald               62 Team Erfurt                   51:53,49 min
 3.Sarembe, Ferdinand          51 LSG Aalen                     52:50,85 min
 4.Staedler, Karsten           68 Team Erfurt                   56:08,31 min
   Halboth, Wolfram            42 Team Erfurt                      aufg.
   Gottert, Klaus              39 Team Erfurt                       n.a.

Zwischenzeiten:    1000m:  4:49,7    2000m:  9:51,9    3000m: 14:43,4
                   4000m: 19:47,5    5000m: 24:43,8    6000m: 29:44,0
                   7000m: 34:42,0    8000m: 39:51,0    9000m: 44:48,3 




Frauen


5000 m Gehen Endlauf                                            22.08.2004

 1.Sarembe-Stegmaier, Chr.     66 LSG Aalen                     24:29,35 min
 2.Sander, Ulrike              76 SCL - Heel Baden - Baden      24:45,44 min
 3.Maier, Andrea               69 SV Breitenbrunn               28:22,54 min
 4.Bader, Monika               70 LAZ Kreis Günzburg            28:31,25 min
 5.Seiler, Waltraud            41 TB Gaggenau                   30:20,39 min
   Hab, Tanja                  70 LAZ Kreis Günzburg               disq.

Disqualifikation R 230.4