Besuchen Sie die Homepage vom WLV-Kreis Heilbronn

Andere Ergebnisse aus Kreis und Bezirk finden Sie unter diesem Link


ULG/TV Flein
Fleiner Abendsportfest-Serie 2004
1. Veranstaltungstag am 21.07.2004 in Flein


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer                    Frauen
Männliche Jugend A        Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B        Weibliche Jugend B
Schüler C  M10            Schülerinnen C  W10
                          Schülerinnen C  W11
Schüler B  M12            Schülerinnen B  W12
Schüler B  M13            Schülerinnen B  W13  
Schüler A  M14            Schülerinnen A  W14
Schüler A  M15            Schülerinnen A  W15 

Männer

  100 m Männer                                       21.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. WÜ  16848 Schäfer, Martin         82 LAZ Salamander            11,21
  2. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander            11,27
  3. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LAZ Salamander            11,31
  4. WÜ  18329 Krebs, Stefan           80 LAZ Salamander            11,47
  5. WÜ  16584 Ernst, Benjamin         83 LG Kappelberg             11,85


  100 m Männer                                       21.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. WÜ  19697 Pohl, Alexander         82 LAZ Salamander            11,37
  2. WÜ  18120 Rommel, Tobias          84 TSV Crailsheim            12,07
  3. BA        Indenbirken, Jér“me     84 SV Adelsheim              12,13
  4. WÜ        Muth, Bertram           73 ULG/TV Flein              12,47
  5. WÜ        Kolb, Daniel            78 ULG/TSV Güglingen         13,03


  100 m Männer                                       21.07.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1.           Latonel, William        78 Jamaika                   10,51
  2. WÜ  19850 Sihler, Patrick         86 LAZ Salamander            10,93
  3. WÜ  29617 David, Vincent          85 LAZ Salamander            11,03
  4. WÜ  17320 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander            11,05
  5. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander            11,13
  6. WÜ        Köpfer, Florian         80 LAZ Salamander            12,85


  100 m Männer                                       21.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Latonel, William        78 Jamaika                   10,51
  2. WÜ  19850 Sihler, Patrick         86 LAZ Salamander            10,93
  3. WÜ  29617 David, Vincent          85 LAZ Salamander            11,03
  4. WÜ  17320 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander            11,05
  5. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander            11,13
  6. WÜ  16848 Schäfer, Martin         82 LAZ Salamander            11,21
  7. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander            11,27
  8. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LAZ Salamander            11,31
  9. WÜ  19697 Pohl, Alexander         82 LAZ Salamander            11,37
 10. WÜ  18329 Krebs, Stefan           80 LAZ Salamander            11,47
 11. WÜ  16584 Ernst, Benjamin         83 LG Kappelberg             11,85
 12. WÜ  18120 Rommel, Tobias          84 TSV Crailsheim            12,07
 13. BA        Indenbirken, Jérome     84 SV Adelsheim              12,13
 14. WÜ        Muth, Bertram           73 ULG/TV Flein              12,47
 15. WÜ        Köpfer, Florian         80 LAZ Salamander            12,85
 16. WÜ        Kolb, Daniel            78 ULG/TSV Güglingen         13,03


  400 m Männer                                       21.07.2004

  1.           Olusile, David          83 Nigeria                   47,12
  2.           Wright, O'Neal          80 Jamaika                   49,21
     BA        Indenbirken, Jérome     84 SV Adelsheim               n.a.


  1000 m Männer                                      21.07.2004

  1. WÜ  16765 Büttner, Mathias        80 SC Ilsfeld              2:33,16
  2. WÜ        Buck, Uwe               64 ULG/TV Flein            2:45,34
  3. WÜ        Spohrer, Siegfried      61 ULG/TV Flein            2:48,64
  4. WÜ        Gotzig, Heinz           62 ULG/TV Flein            2:50,40
  5. WÜ  20161 Büttner, Rolf           51 TGV Beilstein           2:51,86
     BA        Hesse, Rainer           58 LC 80 Pforzheim           aufg.


  1500 m Männer                                      21.07.2004

  1.           Abdulgadir, Abdalla     87 Sudan                   3:49,17
  2. WÜ   3158 Sagasser, Ralph         69 VfB Stuttgart 1893      4:03,57
  3. WÜ  29940 Hinderthür, Alexander   73 SC Ilsfeld              4:06,65
  4. WÜ  24235 Heine, Matthias         83 Sportvg Feuerbach       4:09,05
  5. WÜ   4015 Sewell, Patrick         73 TSG 1845 Heilbronn      4:11,21
  6. WÜ        Krawtschenko, Oleg      73 ULG/TV Flein            4:32,85
  7. WÜ  25654 Walter, Bernd           61 SC Altbach              4:53,61
  8. WÜ  27012 Härle, Armin            57 EK Schwaikheim          4:59,13
  9. WÜ   2105 Geib, Walter            56 TF Feuerbach            5:16,77


  3000 m Männer                                      21.07.2004

  1. WÜ  16193 Weiß-Latzko, Markus     84 LSG Aalen               8:46,12
  2. WÜ  12383 Lemke, Marc             79 SGV Murr                9:01,33
  3. WÜ   6681 Illg, Jürgen            69 LG Weinstadt            9:03,50
  4. WÜ        Krawtschenko, Oleg      73 ULG/TV Flein            9:37,52
  5. WÜ        Schütz, Wolfgang        59 ULG/TV Flein            9:38,32
  6. WÜ  27012 Härle, Armin            57 EK Schwaikheim         10:17,30
  7. WÜ  10651 Vosseler, Matthias      69 TG Trossingen          10:17,88
  8. WÜ    883 Mey, Werner             40 TSG Balingen           10:42,94
  9. WÜ        Kremer, Slawa           81 ULG/TV Flein           13:33,76


  400 m Hürden Männer 0.914m                         21.07.2004

  1.           Wright, O'Neal          80 Jamaika                   51,60
  2. WÜ        Kolb, Daniel            78 ULG/TSV Güglingen         63,68
  3. WÜ   1780 Götz, Michael           66 SGV Murr                  71,32


  4 x 100 m Staffel Männer                           21.07.2004
   Testlauf 1

  1. WÜ        LAZ Salamander I                                     41,67
      17432 Heß, Mario  83 ; 17320 Lohrer, Johannes  83
      29617 David, Vincent  85 ; 19850 Sihler, Patrick  86
  2. WÜ        LAZ Salamander II                                    42,93
      20602 Erdmann, Lukas  83 ; 10933 Müller, Thorsten A  83
      16848 Schäfer, Martin  82 ; 22242 Krebs, Oliver  86


  4 x 100 m Staffel Männer                           21.07.2004
   Testlauf 2

  1. WÜ        LAZ Salamander III                                   40,88
      16848 Schäfer, Martin  82 ; 17320 Lohrer, Johannes  83
      29617 David, Vincent  85 ; 19850 Sihler, Patrick  86
     WÜ        LAZ Salamander IV                                    disq.
      17432 Heß, Mario  83 ; 22242 Krebs, Oliver  86
      20602 Erdmann, Lukas  83 ; 23001 Gamper, Florian  72


  Hochsprung Männer                                  21.07.2004

  1. BA        Indenbirken, Jérome     84 SV Adelsheim               1,85
  1. WÜ   1537 Wieland, Volker         64 SV Neckarsulm              1,85


  Dreisprung Männer                                  21.07.2004

  1. WÜ  18120 Rommel, Tobias          84 TSV Crailsheim            12,78
                  12,77   12,41      -    12,38   12,78      -
                   +0.2    +0.3            -0.2    -0.1

Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       21.07.2004
   Zeitlauf                        Wind   -0.2

  1.           Onuorah, Edith          85 Nigeria                   12,58


  400 m Frauen                                       21.07.2004

  1. WÜ        Tognotti, Anja          76 TV Vaihingen/Enz          61,92


  800 m Frauen                                       21.07.2004

  1.           Hymann, Mardrea         72 Jamaika                 2:02,75
  2.           Jabir, Mona             87 Sudan                   2:05,51


  1500 m Frauen                                      21.07.2004

  1.           Hinds, Korine           76 Jamaika                 4:18,33
  2. WÜ   2496 Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen        4:19,19
  3.           Musa, Hind              86 Sudan                   4:35,55


  3000 m Frauen                                      21.07.2004

  1. WÜ        Neuhäuser, Gabriele     65 ULG/VfL Brackenheim    12:46,02


  Dreisprung Frauen                                  21.07.2004

  1. WÜ        Alijaj, Isabel          83 HSV Hockenheim            11,85
                  11,76   11,74      -    11,85      -    11,56
                   -0.1     0.0            +0.2            -0.2
  2. WÜ        Tognotti, Anja          76 TV Vaihingen/Enz          10,29
                  10,25   10,03   10,29   10,17   10,10      -
                   -0.2    +0.3    +0.2    -0.4    -0.2



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        21.07.2004
   Zeitlauf                        Wind   -0.1

  1. WÜ  28795 Krause, Niels           86 LG Kappelberg             11,91
  2. WÜ  20538 Boucher, Wolfgang       85 LG Neckar-Enz             12,01


  400 m m J A                                        21.07.2004

  1. WÜ  14679 Dau, Cornelius          85 Sportvg Feuerbach         52,01


  1000 m m J A                                       21.07.2004

  1. WÜ  21332 Spanberger, Tobias      85 WGL Schwäb.Hall         2:46,72


  400 m Hürden m J A 0.914m                          21.07.2004

  1. WÜ  22242 Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander            55,82
  2. WÜ  18767 Böttcher, Johannes      85 TGV Beilstein             56,12
  3. WÜ  16583 Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg             59,80


  Dreisprung m J A                                   21.07.2004

  1. WÜ  20064 Eble, Simon             85 SV Neckarsulm             12,69
                  12,69   12,22   12,35   12,20   12,21      -
                   +0.2    +0.1    -0.3     0.0    +0.2



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        21.07.2004
   Zeitlauf                        Wind   -0.2

  1. WÜ        Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach          13,34
  2. BA        Kopanitsak, Katharina   85 TSV Höpfingen             13,58


  Hochsprung w J A                                   21.07.2004

  1. WÜ        Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach           1,65


  Dreisprung w J A                                   21.07.2004

  1. BA        Kopanitsak, Katharina   85 TSV Höpfingen             10,78
                     -       -       -       -    10,78   10,71
                                                   +0.3    -0.1

Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        21.07.2004
   Zeitlauf                        Wind   -0.1

  1. WÜ  24940 Förch, Dennis           88 SV Neckarsulm             12,27


  400 m m J B                                        21.07.2004

  1. WÜ  21477 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhau       53,21
  2. BA        Nerding, Benjamin       87 TV Nussdorf               55,11
  3. WÜ        Kleeberg, Fabian        88 ULG/TSV Weinsberg         61,65


  1000 m m J B                                       21.07.2004

  1. WÜ  20946 Böttcher, Tobias        88 TGV Beilstein           2:38,28
  2. WÜ  28040 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen            2:38,32
  3. WÜ  29786 Hettich, Nico           88 Sportvg Feuerbach       2:38,44
  4. WÜ  28648 Wurst, Marcel           87 WGL Schwäb.Hall         2:43,08


  1500 m m J B                                       21.07.2004

  1. WÜ        Schick, Christopher     87 ULG/TSV Weinsberg       4:49,95
  2. WÜ  25652 Walter, Marcus          87 SC Altbach              5:02,29


  400 m Hürden m J B 0.840m                          21.07.2004

  1. WÜ  23768 Dietmaier, Hannes       87 SV Neckarsulm             59,01
  2. WÜ  29381 Eisele, Marcus          87 LG Kappelberg             68,83


  Hochsprung m J B                                   21.07.2004

  1. WÜ        Häsele, Tobias          87 ULG/TSV Bitzfeld           1,80

Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        21.07.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  27666 Föll, Melanie           88 VfL Kirchheim-Teck        13,08
  2. WÜ  26139 Teichert, Evelyn        88 TSV Crailsheim            14,36
  3. WÜ        Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein              14,86


  400 m w J B                                        21.07.2004

  1. WÜ  22071 Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäb.Hall           60,84
  2. WÜ  25032 Kohr, Julia             87 TSV Crailsheim            62,52


  800 m w J B                                        21.07.2004

  1. WÜ        Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein            2:44,73


  400 m Hürden w J B                                 21.07.2004

  1. WÜ  24778 Kotzel, Lena            87 VfL Mainhardt             75,61


  Hochsprung w J B                                   21.07.2004

  1. WÜ  27350 Mayer, Lena             90 TSV Bisingen               1,45
  1. WÜ        Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein               1,45
  3. WÜ        Mühleisen, Lisa         89 LG Kappelberg              1,40


  Dreisprung w J B                                   21.07.2004

  1. WÜ  26139 Teichert, Evelyn        88 TSV Crailsheim             9,18
                   8,81    9,18    8,16    9,09    9,05    8,87
                   -0.1    +0.5    -0.2    -0.1    +0.2    -0.3



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  21.07.2004

  1. WÜ        Rapp, Julian            94 TSV Niedernhall         3:41,84
  2. WÜ        Silcher, Oskar          94 ULG/TV Flein            3:47,50

Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    21.07.2004

  1. WÜ        Mühlhauser, Daniel      92 ULG/TSG Bretzfeld         10,50
  2. WÜ  29453 Trakis, Timo            92 WGL Schwäb.Hall           10,99
  3. WÜ  30696 Walter, Silas           92 SV Neckarsulm             11,48
  4. WÜ  30695 Vogel, Johannes         92 SV Neckarsulm             12,28


  1000 m Schü B M12                                  21.07.2004

  1. WÜ  30918 Schreier, Fabian        92 WGL Schwäb.Hall         3:20,38
  2. WÜ        Mühlhauser, Daniel      92 ULG/TSG Bretzfeld       3:20,82
  3. WÜ  26504 Schüssler, Thomas       92 SV Neckarsulm           3:21,32
  4. WÜ  29453 Trakis, Timo            92 WGL Schwäb.Hall         3:35,32

Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    21.07.2004

  1. WÜ  29759 Grimmeisen, Moritz      91 LG Strohgäu                9,73
  2. WÜ        Ehlke, Kim              91 ULG/TV Flein              10,25
  3. BA        Mittelhammer, Simon     91 LAZ Mosbach               10,35
  4. BA        Ridaoui, Pascal         91 LAZ Mosbach               10,75
  5. BA        Szimon, Kevin           91 LAZ Mosbach               10,95
  6. BA        Schulz, Timo            91 LAZ Mosbach               11,09

  1000 m Schü B M13                                  21.07.2004

  1. WÜ  29787 Wolf, Kevin             91 Sportvg Feuerbach       3:06,24


  Hochsprung Schü B M13                              21.07.2004

  1. WÜ        Ehlke, Kim              91 ULG/TV Flein               1,50

Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   21.07.2004

  1. WÜ  29759 Grimmeisen, Moritz      91 LG Strohgäu               12,74
  2.           Lunczer, Lukas          90 ULG/Fried.haller SV       12,88
  3. WÜ  28200 Walter, Stephan         90 SV Neckarsulm             13,04
  4. BA        Bayram, Dag             90 LAZ Mosbach               14,12


  1000 m Schü A M14                                  21.07.2004

  1. WÜ  26502 Sommerfeld, Marc        90 SV Neckarsulm           3:10,78


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                     21.07.2004

  1. WÜ        Ritter, Steffen         90 ULG/TSV Weinsberg         50,53

Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   21.07.2004

  1. WÜ        Nick, Moritz            89 ULG/Spvgg Möckmühl        11,90
  2. WÜ  28086 Remke, Jan              89 LG Strohgäu               12,40
  3. BA        Haas, Lukas             89 LAZ Mosbach               13,38
  4. WÜ        Löfflad, Hans Torben    89 ULG/TV Flein              13,96
  5. WÜ  29974 Weidenbacher, Jan       89 TSV Crailsheim            13,98
  6. WÜ        Artz, Marcel            89 LAZ Mosbach               14,28


  Hochsprung Schü A M15                              21.07.2004

  1. WÜ        Löfflad, Hans Torben    89 ULG/TV Flein               1,50

Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    21.07.2004

  1.           Koch, Julia             94 ULG/SV Leingarten          7,73

Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    21.07.2004

  1. WÜ        Mayer, Ida              93 TSV Bisingen               7,63

Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    21.07.2004

  1. WÜ        Kellner, Miriam         92 SV Neckarsulm             11,24
  2. WÜ        Saffert, Josephie       92 VfL Sindelfingen          11,54


  800 m Schi B W12                                   21.07.2004

  1. WÜ        Saffert, Josephie       92 VfL Sindelfingen        2:41,31
  2. WÜ        Geiger, Annika          92 TSV Crailsheim          2:59,45

Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    21.07.2004

  1. WÜ        Rosewick, Katrin        91 ULG/TSG Bretzfeld         10,88
  2.           Durst, Jennifer         91 ULG/SV Leingarten         11,38
  3. BA        Böhnisch, Teresa        91 LAZ Mosbach               11,46
  4. WÜ        Meister, Frederike      91 ULG/Spvgg Möckmühl        12,38


  800 m Schi B W13                                   21.07.2004

  1.           Durst, Jennifer         91 ULG/SV Leingarten       2:40,01
  2.           Scheiffele, Janina      91 ULG/TSG Bretzfeld       2:50,67

Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   21.07.2004

  1. WÜ  27338 Miethling, Elisa        90 WGL Schwäb.Hall           13,39
  2. WÜ  28296 Kistenmacher, Sarah     90 SV Neckarsulm             13,97
  3. WÜ        Döldissen, Nora         90 LG Kappelberg             14,41
  4. WÜ        Koczulla, Jasmin        90 ULG/TSG Bretzfeld         14,57
  5. WÜ  29372 Trakis, Tatina          90 WGL Schwäb.Hall           14,93
  6. WÜ        Häusler, Romina         90 ULG/TSG Bretzfeld         15,23


  800 m Schi A W14                                   21.07.2004

  1. WÜ        Döldissen, Nora         90 LG Kappelberg           2:41,11

Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   21.07.2004

  1. WÜ        Bunda, Annika           89 ULG/TSG Bretzfeld         13,73
  2.           Ritschel, Juliane       89 ULG/SV Leingarten         14,37
  3. WÜ        Mühleisen, Lisa         89 LG Kappelberg             14,47
  4.           Hieber, Ellen           89 ULG/SV Leingarten         14,49


  800 m Schi A W15                                   21.07.2004

  1.           Hieber, Ellen           89 ULG/SV Leingarten       2:36,83
  2. WÜ        Hildebrand, Julia       89 ULG/TSG Bretzfeld       2:45,37


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     21.07.2004

  1. WÜ        Schick, Dorothee        89 ULG/TSV Weinsberg         55,15


  Dreisprung Schi A W15                              21.07.2004

  1. WÜ  19542 Hartmann, Selina        89 WGL Schwäb.Hall           10,92
                     -    10,71      -    10,92   10,79   10,85

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4S-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/