ARGE Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände Baden-Württ. Mehrkampfmeisterschaften Aktive, Junioren u. B-Jugend am 25./26.06.2005 in Friedrichshafen - VfB-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männl. Jugend B 5-Kampf Männl. Jugend B 10-Kampf Weibl. Jugend B 4-Kampf Weibl. Jugend B 7-Kampf Männer 10-Kampf Junioren 10-Kampf Frauen 7-Kampf Juniorinnen 7-Kampf

Männl. Jugend B 5-Kampf

25.06.2005 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. Zech, Nicolai 88 LG Kurpfalz 3.359 11,44 - 6,41 - 14,30 - 1,76 - 55,56 -0.8 W. +1.0 W. 2. 23889 Aigner, Matthias 88 LG Filstal 3.315 11,52 - 6,66 - 14,07 - 1,68 - 55,68 -0.1 W. +1.2 W. 3. 23753 Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 3.287 11,40 - 6,34 - 11,41 - 1,80 - 53,65 -0.1 W. +1.3 W. 4. 24543 Stierle, Rolf 88 LG Filstal 3.269 11,77 - 6,36 - 11,15 - 1,84 - 52,81 -0.1 W. +1.1 W. 5. 25906 Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 3.250 11,37 - 6,11 - 13,24 - 1,68 - 53,75 +0.7 W. +1.2 W. 6. 24981 Treß, Andreas 89 LG Staufen 3.229 11,65 - 6,16 - 12,10 - 1,76 - 53,00 -1.6 W. +0.9 W. 7. 23050 Müller, Alexander 89 LAZ Salamander 3.199 11,61 - 6,22 - 11,58 - 1,72 - 52,73 +1.2 W. +3.6 W. -- 5,99 mit +1.3 W. 8. 23796 Helten, Eric 88 LAV ASICS Tübingen 3.155 12,14 - 6,01 - 11,70 - 1,88 - 53,55 +0.2 W. +0.9 W. 9. 26290 Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 3.075 11,39 - 5,72 - 11,99 - 1,72 - 54,83 +0.7 W. +1.3 W. 10. 27445 Frenzel, Florian 88 LG Enz 72 3.068 11,69 - 6,01 - 10,24 - 1,72 - 52,44 +0.2 W. +2.0 W. 11. 23958 Gaßner, Max 88 LG Rems-Murr 3.025 11,52 - 5,88 - 11,17 - 1,52 - 51,29 +0.7 W. +1.5 W. 12. 24188 Fakner, Moritz 88 LG Rems-Murr 2.987 12,21 - 5,93 - 12,09 - 1,84 - 56,67 -0.1 W. +1.7 W. 13. 18768 Stümpfl, Kevin 88 LG Neckar-Enz 2.976 12,12 - 6,04 - 12,44 - 1,64 - 54,39 +0.1 W. +0.9 W. 14. 26120 Lägler, Ulrich 89 Unterländer LG 2.962 12,39 - 6,08 - 11,60 - 1,84 - 56,53 -0.8 W. +1.6 W. 15. 25669 Leverenz, Marius 89 LG Filstal 2.939 11,80 - 5,76 - 10,18 - 1,68 - 52,82 +0.7 W. +1.7 W. 16. 22387 Wulf, Julien 88 TG Schwenningen 2.875 12,09 - 5,96 - 10,79 - 1,68 - 54,89 +0.2 W. +1.1 W. 17. 26407 Frankenbach, Patrick 89 LG Bodensee 2.846 11,80 - 5,66 - 10,38 - 1,76 - 56,51 +0.2 W. +0.5 W. 18. 23957 Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 2.844 11,62 - 6,11 - 10,81 - 1,56 - 56,56 +0.7 W. +1.5 W. 19. 25876 Bolesch, Yannick 88 LG Welfen 2.833 12,14 - 5,49 - 10,02 - 1,72 - 52,97 -1.6 W. +2.4 W. -- 5,32 mit +0.8 W. 20. 25006 Daubner, Manuel 89 LG Staufen 2.799 12,29 - 5,58 - 11,89 - 1,64 - 54,72 -1.6 W. +0.4 W. 21. 26007 Ade, Michael 89 LAZ Salamander 2.717 12,44 - 5,87 - 11,50 - 1,64 - 57,06 +1.2 W. +1.9 W. 22. 24648 Zint, Florian 88 TG Biberach 2.702 12,30 - 5,31 - 10,37 - 1,72 - 55,02 -0.8 W. +1.3 W. 23. Macheleidt, Rene 88 LAZ Mosbach/Elztal 2.655 12,03 - 5,62 - 9,30 - 1,64 - 55,89 +0.2 W. +0.1 W. 24. 26783 Bräuning, Nico 89 TSV Boll 2.649 12,46 - 5,96 - 10,58 - 1,68 - 58,68 -0.8 W. +1.2 W. 25. 20739 Schuler, Patrick 88 VfL Ostdorf 2.630 12,26 - 5,34 - 12,73 - 1,56 - 57,70 +0.2 W. +1.4 W. 26. Rupp, Alexander 89 MTG Mannheim 2.622 12,93 - 5,59 - 11,95 - 1,76 - 59,04 -1.6 W. +1.6 W. 27. 24291 Müller, Sven 88 LG Welfen 2.613 12,49 - 5,63 - 11,61 - 1,68 - 59,34 -1.6 W. +2.2 W. -- 5,54 mit +0.5 W. 28. 24803 Schwenker, Hermann 89 TV Oberhaugstett 2.611 12,56 - 5,44 - 13,06 - 1,52 - 56,96 +0.8 W. +1.5 W. 29. 28840 Kanis, Florian 88 LG Welfen 2.547 12,21 - 5,65 - 9,52 - 1,60 - 57,44 +0.2 W. +1.8 W. 30. 26006 Schock, Johannes 89 LAZ Salamander 2.546 12,38 - 5,68 - 9,68 - 1,68 - 58,80 +0.8 W. +1.2 W. 31. 26935 Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 2.415 12,13 - 5,38 - 9,74 - 1,56 - 59,57 +0.7 W. +1.2 W. 32. 23797 Haudeck, Simon 88 LAZ Salamander 2.389 11,93 - 5,09 - 8,10 - 1,56 - 57,07 +0.1 W. +0.7 W. 33. 25059 Eisele, Jörg 89 LG Staufen 2.384 12,89 - 5,74 - 8,42 - 1,64 - 58,13 -1.6 W. +2.6 W. -- 5,53 mit +0.2 W. 34. 31254 Gallus, Kim 89 LAZ Salamander 2.380 12,28 - 5,37 - 8,58 - 1,48 - 56,16 +1.2 W. +0.8 W. 35. 26067 Dittus, Marco 89 TV Oberhaugstett 2.270 12,95 - 4,99 - 11,02 - 1,52 - 58,57 +1.2 W. +2.6 W. -- 4,65 mit +1.5 W. 36. 23907 Hepperle, Felix 89 LG Neckar-Enz 2.073 13,01 - 4,91 - 8,92 - 1,52 - 59,90 +1.2 W. +1.5 W. 37. 27279 Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 1.974 13,59 - 5,17 - 8,78 - 1,52 - 61,33 +0.1 W. +1.6 W. 38. 27277 Glück, Sebastian 90 TV Oberhaugstett 1.815 13,35 - 4,59 - 7,86 - 1,44 - 60,50 +1.2 W. +1.1 W. 39. 26070 Nothacker, Micha 89 TV Oberhaugstett 1.815 13,56 - 4,01 - 9,62 - 1,48 - 60,56 +0.8 W. +0.7 W. 40. 27280 Wick, Maximilian 90 TV Oberhaugstett 1.798 13,31 - 4,71 - 7,93 - 1,44 - 62,04 +0.8 W. +1.7 W. 26039 Kerker, Patrick 89 LG Staufen 0 12,46 - aufg. - MKaufg - - -0.8 W. 25.06.2005 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. WÜ LG Rems-Murr 15.624 23753 Daubner, Berthold 88 3.287 25906 Zwiener, Florian 89 3.250 26290 Menger, Mats 88 3.075 23958 Gaßner, Max 88 3.025 24188 Fakner, Moritz 88 2.987 2. WÜ LAZ Salamander 13.231 23050 Müller, Alexander 89 3.199 26007 Ade, Michael 89 2.717 26006 Schock, Johannes 89 2.546 23797 Haudeck, Simon 88 2.389 31254 Gallus, Kim 89 2.380 3. WÜ TV Oberhaugstett 10.485 24803 Schwenker, Hermann 89 2.611 26067 Dittus, Marco 89 2.270 27279 Schwindhammer, Kevin 90 1.974 27277 Glück, Sebastian 90 1.815 26070 Nothacker, Micha 89 1.815

Anfang


Männl. Jugend B 10-Kampf

25.06.2005 / 26.06.2005 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. 23889 Aigner, Matthias 88 LG Filstal 6.309 11,52 - 6,66 - 14,07 - 1,68 - 55,68 -0.1 W. +1.2 W. 15,59 - 39,54 - 3,70 - 45,75 - 5:11,00 -1.1 W. 2. Zech, Nicolai 88 LG Kurpfalz 6.250 11,44 - 6,41 - 14,30 - 1,76 - 55,56 -0.8 W. +1.0 W. 15,47 - 38,10 - 3,30 - 46,25 - 5:09,36 -1.1 W. 3. 23753 Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 6.210 11,40 - 6,34 - 11,41 - 1,80 - 53,65 -0.1 W. +1.3 W. 14,62 - 27,24 - 3,80 - 40,52 - 4:52,29 -1.1 W. 4. 23050 Müller, Alexander 89 LAZ Salamander 5.875 11,61 - 6,22 - 11,58 - 1,72 - 52,73 +1.2 W. +3.6 W. -- 5,99 mit +1.3 W. 15,32 - 30,86 - 3,00 - 43,42 - 5:04,36 -1.1 W. 5. 24543 Stierle, Rolf 88 LG Filstal 5.816 11,77 - 6,36 - 11,15 - 1,84 - 52,81 -0.1 W. +1.1 W. 15,21 - 27,61 - 3,30 - 34,72 - 5:09,18 -1.1 W. 6. 24981 Treß, Andreas 89 LG Staufen 5.805 11,65 - 6,16 - 12,10 - 1,76 - 53,00 -1.6 W. +0.9 W. 15,27 - 25,70 - 3,50 - 35,50 - 5:07,23 -0.1 W. 7. 25876 Bolesch, Yannick 88 LG Welfen 5.658 12,14 - 5,49 - 10,02 - 1,72 - 52,97 -1.6 W. +2.4 W. -- 5,32 mit +0.8 W. 15,90 - 28,02 - 3,70 - 34,10 - 4:27,26 +1.3 W. 8. 23796 Helten, Eric 88 LAV ASICS Tübingen 5.613 12,14 - 6,01 - 11,70 - 1,88 - 53,55 +0.2 W. +0.9 W. 15,99 - 32,20 - 2,70 - 31,51 - 4:51,62 -0.1 W. 9. 25906 Zwiener, Florian 89 LG Rems-Murr 5.609 11,37 - 6,11 - 13,24 - 1,68 - 53,75 +0.7 W. +1.2 W. 19,60 - 38,83 - 3,10 - 39,97 - 5:08,02 -1.1 W. 10. 26007 Ade, Michael 89 LAZ Salamander 5.544 12,44 - 5,87 - 11,50 - 1,64 - 57,06 +1.2 W. +1.9 W. 17,36 - 35,66 - 3,50 - 57,30 - 5:13,54 +1.3 W. 11. 26407 Frankenbach, Patrick 89 LG Bodensee 5.493 11,80 - 5,66 - 10,38 - 1,76 - 56,51 +0.2 W. +0.5 W. 15,98 - 29,67 - 3,80 - 37,67 - 5:13,64 +1.3 W. 12. 26120 Lägler, Ulrich 89 Unterländer LG 5.482 12,39 - 6,08 - 11,60 - 1,84 - 56,53 -0.8 W. +1.6 W. 16,58 - 34,34 - 3,00 - 38,01 - 5:05,04 -0.1 W. 13. 18768 Stümpfl, Kevin 88 LG Neckar-Enz 5.434 12,12 - 6,04 - 12,44 - 1,64 - 54,39 +0.1 W. +0.9 W. 16,91 - 27,05 - 3,80 - 36,91 - 5:18,64 -1.1 W. 14. Rupp, Alexander 89 MTG Mannheim 5.310 12,93 - 5,59 - 11,95 - 1,76 - 59,04 -1.6 W. +1.6 W. 17,28 - 34,71 - 3,60 - 41,50 - 4:59,62 -1.5 W. 15. 24648 Zint, Florian 88 TG Biberach 5.264 12,30 - 5,31 - 10,37 - 1,72 - 55,02 -0.8 W. +1.3 W. 16,21 - 26,23 - 3,10 - 44,05 - 4:56,54 +0.4 W. 16. 25669 Leverenz, Marius 89 LG Filstal 5.209 11,80 - 5,76 - 10,18 - 1,68 - 52,82 +0.7 W. +1.7 W. 16,89 - 25,16 - 2,80 - 35,10 - 4:56,08 -0.1 W. 17. 20739 Schuler, Patrick 88 VfL Ostdorf 5.178 12,26 - 5,34 - 12,73 - 1,56 - 57,70 +0.2 W. +1.4 W. 16,25 - 35,99 - 3,00 - 41,10 - 5:21,08 -1.5 W. 18. 24803 Schwenker, Hermann 89 TV Oberhaugstett 5.171 12,56 - 5,44 - 13,06 - 1,52 - 56,96 +0.8 W. +1.5 W. 16,88 - 39,41 - 3,10 - 38,70 - 5:16,87 -1.1 W. 19. 24291 Müller, Sven 88 LG Welfen 5.159 12,49 - 5,63 - 11,61 - 1,68 - 59,34 -1.6 W. +2.2 W. -- 5,54 mit +0.5 W. 16,96 - 33,52 - 3,70 - 37,82 - 5:22,41 +0.4 W. 20. 23957 Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 5.136 11,62 - 6,11 - 10,81 - 1,56 - 56,56 +0.7 W. +1.5 W. 15,88 - 25,83 - 2,80 - 37,82 - 5:21,28 +1.3 W. 21. 28840 Kanis, Florian 88 LG Welfen 5.077 12,21 - 5,65 - 9,52 - 1,60 - 57,44 +0.2 W. +1.8 W. 16,66 - 28,68 - 3,50 - 38,72 - 5:06,19 +0.4 W. 22. 26006 Schock, Johannes 89 LAZ Salamander 4.959 12,38 - 5,68 - 9,68 - 1,68 - 58,80 +0.8 W. +1.2 W. 17,83 - 31,47 - 3,10 - 45,52 - 5:15,25 -1.5 W. 23. 26783 Bräuning, Nico 89 TSV Boll 4.883 12,46 - 5,96 - 10,58 - 1,68 - 58,68 -0.8 W. +1.2 W. 19,22 - 28,37 - 3,50 - 36,14 - 5:06,78 +0.4 W. 24. Macheleidt, Rene 88 LAZ Mosbach/Elztal 4.861 12,03 - 5,62 - 9,30 - 1,64 - 55,89 +0.2 W. +0.1 W. 16,96 - 25,15 - 2,90 - 39,58 - 5:22,22 -0.1 W. 25. 25059 Eisele, Jörg 89 LG Staufen 4.646 12,89 - 5,74 - 8,42 - 1,64 - 58,13 -1.6 W. +2.6 W. -- 5,53 mit +0.2 W. 16,78 - 25,35 - 2,90 - 40,95 - 5:19,56 -1.1 W. 26. 31254 Gallus, Kim 89 LAZ Salamander 4.607 12,28 - 5,37 - 8,58 - 1,48 - 56,16 +1.2 W. +0.8 W. 18,08 - 24,46 - 3,10 - 38,20 - 5:00,48 -1.1 W. 27. 24188 Fakner, Moritz 88 LG Rems-Murr 4.545 12,21 - 5,93 - 12,09 - 1,84 - 56,67 -0.1 W. +1.7 W. 17,23 - 33,14 - 3,30 - aufg. - aufg. -0.1 W. 28. 26067 Dittus, Marco 89 TV Oberhaugstett 4.381 12,95 - 4,99 - 11,02 - 1,52 - 58,57 +1.2 W. +2.6 W. -- 4,65 mit +1.5 W. 18,97 - 28,04 - 3,00 - 35,70 - 5:08,30 +0.4 W. 29. 26290 Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 4.293 11,39 - 5,72 - 11,99 - 1,72 - 54,83 +0.7 W. +1.3 W. 16,81 - 24,31 - 2,40 - aufg. - aufg. -0.1 W. 30. 26935 Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 4.126 12,13 - 5,38 - 9,74 - 1,56 - 59,57 +0.7 W. +1.2 W. 19,64 - 26,50 - 2,70 - 30,12 - 5:40,41 +1.3 W. 31. 23907 Hepperle, Felix 89 LG Neckar-Enz 3.813 13,01 - 4,91 - 8,92 - 1,52 - 59,90 +1.2 W. +1.5 W. 19,15 - 21,04 - 2,60 - 33,05 - 5:25,21 -1.5 W. 32. 26070 Nothacker, Micha 89 TV Oberhaugstett 3.349 13,56 - 4,01 - 9,62 - 1,48 - 60,56 +0.8 W. +0.7 W. 20,51 - 19,95 - 2,60 - 26,88 - 5:23,23 -1.1 W. 25006 Daubner, Manuel 89 LG Staufen 0 12,29 - 5,58 - 11,89 - 1,64 - 54,72 -1.6 W. +0.4 W. 16,45 - o.g.V. - MKaufg - - +1.3 W. 26039 Kerker, Patrick 89 LG Staufen 0 12,46 - aufg. - MKaufg - - -0.8 W. - - - - 25.06.2005 / 26.06.2005 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. WÜ LG Filstal 17.334 23889 Aigner, Matthias 88 6.309 24543 Stierle, Rolf 88 5.816 25669 Leverenz, Marius 89 5.209 2. WÜ LG Rems-Murr I 16.955 23753 Daubner, Berthold 88 6.210 25906 Zwiener, Florian 89 5.609 23957 Klenk, Michael 88 5.136 3. WÜ LAZ Salamander 16.378 23050 Müller, Alexander 89 5.875 26007 Ade, Michael 89 5.544 26006 Schock, Johannes 89 4.959 4. WÜ LG Welfen 15.894 25876 Bolesch, Yannick 88 5.658 24291 Müller, Sven 88 5.159 28840 Kanis, Florian 88 5.077 5. WÜ LG Rems-Murr II 12.964 24188 Fakner, Moritz 88 4.545 26290 Menger, Mats 88 4.293 26935 Jäckel, Peter 88 4.126 6. WÜ TV Oberhaugstett 12.901 24803 Schwenker, Hermann 89 5.171 26067 Dittus, Marco 89 4.381 26070 Nothacker, Micha 89 3.349

Anfang


Weibl. Jugend B 4-Kampf

25.06.2005 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. 24907 Marten, Bianca 89 LAZ Salamander 2.932 14,47 - 1,60 - 8,81 - 12,65 -2.2 W. -0.3 W. 2. 24721 Zeilinger, Nele 89 LAV ASICS Tübingen 2.894 14,92 - 1,60 - 10,22 - 13,04 -1.6 W. -0.3 W. 3. 23786 Steffens, Britta 88 TSV Rottweil 2.849 15,19 - 1,60 - 9,83 - 12,95 -2.7 W. -0.3 W. 4. Müller-Foell, Julia 89 MTG Mannheim 2.775 14,28 - 1,48 - 8,12 - 12,66 +0.4 W. +0.6 W. 5. 19289 Kalsi, Jasmin 89 LAZ Salamander 2.721 15,53 - 1,60 - 9,91 - 13,48 +0.1 W. -0.3 W. 6. 29074 Schulze, Franziska 89 Unterländer LG 2.697 15,48 - 1,60 - 7,79 - 12,85 +0.2 W. -2.7 W. 7. 23117 Knorr, Lisa 88 LAZ Salamander 2.682 15,08 - 1,52 - 8,78 - 13,07 -2.2 W. -2.7 W. 8. 25011 Butscher, Hanna 89 LG Oberschwaben 2.664 14,94 - 1,48 - 8,61 - 12,96 +0.1 W. -2.7 W. 9. 25899 Birk, Melanie 89 LG Oberschwaben 2.623 15,76 - 1,64 - 8,88 - 13,77 -2.7 W. -0.3 W. 10. 25633 Matkovic, Mirijam 88 LG Filder 2.615 16,16 - 1,52 - 10,74 - 13,42 +0.1 W. -2.7 W. 11. 22541 Kapfer, Caroline 88 TSG Hofherrnweiler 2.611 16,71 - 1,52 - 12,44 - 13,73 -2.2 W. -0.3 W. 12. 27684 Schnur, Christine 89 LG Staufen 2.592 14,99 - 1,56 - 6,76 - 13,17 +0.7 W. +0.6 W. 13. 29075 Wolfarth, Gabi 89 Unterländer LG 2.589 16,37 - 1,52 - 10,53 - 13,34 -2.0 W. -2.7 W. 14. 27452 Geyer, Laura 89 LG Brenztal 2.569 15,61 - 1,48 - 9,60 - 13,38 +0.7 W. +0.6 W. 15. 25215 Kupprion, Christina 89 LAZ Salamander 2.559 15,17 - 1,44 - 7,59 - 12,76 -2.7 W. -2.7 W. 16. 24366 Kerl, Manuela 89 VfL Sindelfingen 2.478 15,88 - 1,52 - 8,43 - 13,54 +0.4 W. +0.6 W. 17. Fronk, Jessica 89 TV Engen 2.461 16,33 - 1,48 - 9,13 - 13,32 +0.4 W. +0.6 W. 18. 29953 Hamann, Franziska 89 TB Tailfingen 2.454 16,52 - 1,52 - 8,52 - 13,26 +0.4 W. +0.6 W. 19. 25998 Greiner, Vanessa 89 Unterländer LG 2.407 16,24 - 1,40 - 9,54 - 13,34 -1.6 W. -1.7 W. 20. 22004 Binder, Martina 89 LAZ Salamander 2.348 17,20 - 1,48 - 8,33 - 13,09 -2.7 W. -1.7 W. 21. 24574 Kiss, Melanie 89 LG Nagoldtal 2.333 15,83 - 1,48 - 7,88 - 13,98 +0.2 W. -1.7 W. 22. 22158 Haas, Melissa 89 TSV Rottweil 2.305 17,10 - 1,64 - 7,28 - 14,13 +0.1 W. -1.7 W. 23. 23149 Kulosa, Katrin 88 LG Nagoldtal 2.264 17,10 - 1,52 - 7,27 - 13,51 +0.2 W. -1.7 W. 24. 23063 Hübner, Kira 88 LG Nagoldtal 2.176 18,40 - 1,48 - 8,65 - 13,48 +0.2 W. -1.2 W. 25. 25996 Zimmermann, Sabrina 89 Unterländer LG 2.160 16,54 - 1,48 - 7,01 - 14,18 -2.0 W. -1.7 W. 26. 23792 Vogt, Alena 88 LAV ASICS Tübingen 2.150 17,62 - 1,40 - 8,91 - 13,70 +0.2 W. -1.2 W. 27. 22859 Güllmann, Charlotte 88 LG Bodensee 2.062 17,23 - 1,32 - 8,88 - 13,99 +0.4 W. +0.1 W. 28. 26076 Häfner, Sarah 89 LG Neckar Erms 2.045 18,36 - 1,44 - 7,08 - 13,42 +0.4 W. +0.1 W. 29. 23795 Rziha, Dominique 88 LAV ASICS Tübingen 2.044 17,03 - 1,36 - 7,28 - 13,85 -1.6 W. -2.7 W. 30. 25253 Merkle, Johanna 89 LAV ASICS Tübingen 2.041 17,30 - 1,44 - 7,24 - 14,20 -1.6 W. -1.2 W. 31. Knapp, Nicole 89 MTG Mannheim 2.040 aufg. - 1,60 - 10,03 - 12,98 +0.1 W. 32. Gayer, Nadine 89 MTG Mannheim 2.038 17,43 - 1,32 - 8,84 - 13,99 +0.7 W. +0.1 W. 33. 29243 Sattelmaier, Maritta 89 VfL Sindelfingen 2.017 18,42 - 1,44 - 7,17 - 13,59 +0.4 W. +0.1 W. 34. 24311 Helm, Franziska 88 LG Filder 1.994 17,68 - 1,44 - 7,18 - 14,22 +0.1 W. -1.2 W. 35. 23591 Engelmann, Kathrin 89 VfL Sindelfingen 1.974 17,09 - 1,32 - 7,36 - 14,02 +0.7 W. +0.1 W. 36. 23545 Haizmann, Lena 88 LG Nagoldtal 1.952 17,49 - 1,28 - 6,95 - 13,47 -2.0 W. -1.1 W. 37. 30859 Behr, Larissa 88 LG Filder 1.950 17,09 - 1,32 - 6,76 - 13,93 -2.2 W. -2.7 W. 38. 24034 Bilaniuk, Laura-Kristin 88 LG Filder 1.937 17,67 - 1,36 - 7,51 - 14,18 -2.2 W. -2.7 W. 39. 17420 Rapp, Ramona 89 LAZ Salamander 1.887 20,12 - 1,48 - 8,03 - 14,06 +0.1 W. -2.7 W. 40. 26122 Jonas, Uschi 88 Unterländer LG 1.840 19,52 - 1,40 - 9,43 - 14,74 -1.6 W. -2.7 W. 41. 25529 Gaus, Evelyn 90 TSV Rottweil 1.819 19,03 - 1,44 - 6,78 - 14,32 -2.7 W. -2.7 W. 42. 26788 Krettek, Berenice 89 LG Nagoldtal 1.815 19,82 - 1,32 - 8,38 - 13,74 -2.0 W. -1.1 W. 43. 29144 Brennenstuhl, Isabella 89 Unterländer LG 1.771 19,18 - 1,40 - 5,64 - 13,80 +0.2 W. -1.1 W. 44. 28221 Günther, Tonia 88 LAV ASICS Tübingen 1.738 18,61 - 1,24 - 8,40 - 14,45 -2.0 W. -1.1 W. 45. 21547 Bussas, Tanja 89 LAZ Salamander 1.527 17,17 - 1,52 - 6,54 - aufg. -2.2 W. 46. 25449 Braun, Angela 89 LG Filder 1.246 18,36 - o.g.V. - 5,68 - 14,40 -2.7 W. -1.1 W. 24213 Müller, Michaela 88 LG Filstal 0 14,26 - MKaufg - - +0.4 W. 25.06.2005 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. WÜ LAZ Salamander 13.242 24907 Marten, Bianca 89 2.932 19289 Kalsi, Jasmin 89 2.721 23117 Knorr, Lisa 88 2.682 25215 Kupprion, Christina 89 2.559 22004 Binder, Martina 89 2.348 2. WÜ Unterländer LG 11.693 29074 Schulze, Franziska 89 2.697 29075 Wolfarth, Gabi 89 2.589 25998 Greiner, Vanessa 89 2.407 25996 Zimmermann, Sabrina 89 2.160 26122 Jonas, Uschi 88 1.840 3. WÜ LAV ASICS Tübingen 10.867 24721 Zeilinger, Nele 89 2.894 23792 Vogt, Alena 88 2.150 23795 Rziha, Dominique 88 2.044 25253 Merkle, Johanna 89 2.041 28221 Günther, Tonia 88 1.738 4. WÜ LG Nagoldtal 10.540 24574 Kiss, Melanie 89 2.333 23149 Kulosa, Katrin 88 2.264 23063 Hübner, Kira 88 2.176 23545 Haizmann, Lena 88 1.952 26788 Krettek, Berenice 89 1.815 5. WÜ LG Filder 9.742 25633 Matkovic, Mirijam 88 2.615 24311 Helm, Franziska 88 1.994 30859 Behr, Larissa 88 1.950 24034 Bilaniuk, Laura-Kristin 88 1.937 25449 Braun, Angela 89 1.246

Anfang


Weibl. Jugend B 7-Kampf

25.06.2005 / 26.06.2005 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. 23786 Steffens, Britta 88 TSV Rottweil 4.892 15,19 - 1,60 - 9,83 - 12,95 -2.7 W. -0.3 W. 5,48 - 35,55 - 2:24,21 -0.2 W. 2. Müller-Foell, Julia 89 MTG Mannheim 4.733 14,28 - 1,48 - 8,12 - 12,66 +0.4 W. +0.6 W. 5,43 - 28,22 - 2:19,13 +0.0 W. 3. 24721 Zeilinger, Nele 89 LAV ASICS Tübingen 4.660 14,92 - 1,60 - 10,22 - 13,04 -1.6 W. -0.3 W. 5,15 - 29,08 - 2:28,93 -0.7 W. 4. 19289 Kalsi, Jasmin 89 LAZ Salamander 4.511 15,53 - 1,60 - 9,91 - 13,48 +0.1 W. -0.3 W. 5,25 - 34,48 - 2:37,62 +0.2 W. 5. 22004 Binder, Martina 89 LAZ Salamander 4.376 17,20 - 1,48 - 8,33 - 13,09 -2.7 W. -1.7 W. 5,50 - 39,09 - 2:31,20 +0.0 W. 6. Fronk, Jessica 89 TV Engen 4.268 16,33 - 1,48 - 9,13 - 13,32 +0.4 W. +0.6 W. 4,89 - 34,90 - 2:28,85 -0.1 W. 7. 23117 Knorr, Lisa 88 LAZ Salamander 4.260 15,08 - 1,52 - 8,78 - 13,07 -2.2 W. -2.7 W. 5,00 - 25,25 - 2:35,00 +0.0 W. 8. 25899 Birk, Melanie 89 LG Oberschwaben 4.256 15,76 - 1,64 - 8,88 - 13,77 -2.7 W. -0.3 W. 4,90 - 28,24 - 2:32,85 +0.7 W. 9. 27452 Geyer, Laura 89 LG Brenztal 4.249 15,61 - 1,48 - 9,60 - 13,38 +0.7 W. +0.6 W. 5,09 - 25,58 - 2:29,17 -0.3 W. 10. 22541 Kapfer, Caroline 88 TSG Hofherrnweiler 4.182 16,71 - 1,52 - 12,44 - 13,73 -2.2 W. -0.3 W. 4,51 - 40,24 - 2:49,61 +0.0 W. 11. 29074 Schulze, Franziska 89 Unterländer LG 4.179 15,48 - 1,60 - 7,79 - 12,85 +0.2 W. -2.7 W. 4,62 - 27,17 - 2:37,68 -0.2 W. 12. 29075 Wolfarth, Gabi 89 Unterländer LG 4.110 16,37 - 1,52 - 10,53 - 13,34 -2.0 W. -2.7 W. 5,02 - 27,48 - 2:44,10 +0.0 W. 13. 25633 Matkovic, Mirijam 88 LG Filder 4.023 16,16 - 1,52 - 10,74 - 13,42 +0.1 W. -2.7 W. 4,58 - 23,55 - 2:37,20 -0.3 W. 14. 25215 Kupprion, Christina 89 LAZ Salamander 4.019 15,17 - 1,44 - 7,59 - 12,76 -2.7 W. -2.7 W. 4,74 - 18,50 - 2:28,72 +0.0 W. 15. 27684 Schnur, Christine 89 LG Staufen 3.926 14,99 - 1,56 - 6,76 - 13,17 +0.7 W. +0.6 W. 4,86 - 17,95 - 2:41,00 +0.3 W. 16. 23149 Kulosa, Katrin 88 LG Nagoldtal 3.885 17,10 - 1,52 - 7,27 - 13,51 +0.2 W. -1.7 W. 4,99 - 24,70 - 2:30,49 -0.3 W. 17. Knapp, Nicole 89 MTG Mannheim 3.764 aufg. - 1,60 - 10,03 - 12,98 +0.1 W. 5,26 - 31,40 - 2:38,48 +0.2 W. 18. 25998 Greiner, Vanessa 89 Unterländer LG 3.717 16,24 - 1,40 - 9,54 - 13,34 -1.6 W. -1.7 W. 4,51 - 25,73 - 2:48,14 +0.5 W. 19. 24574 Kiss, Melanie 89 LG Nagoldtal 3.643 15,83 - 1,48 - 7,88 - 13,98 +0.2 W. -1.7 W. 4,55 - 24,00 - 2:46,13 +0.0 W. 20. 29953 Hamann, Franziska 89 TB Tailfingen 3.638 16,52 - 1,52 - 8,52 - 13,26 +0.4 W. +0.6 W. 4,72 - 23,32 - 3:01,86 +0.0 W. 21. 26076 Häfner, Sarah 89 LG Neckar Erms 3.612 18,36 - 1,44 - 7,08 - 13,42 +0.4 W. +0.1 W. 4,41 - 29,41 - 2:29,72 -0.1 W. 22. 24366 Kerl, Manuela 89 VfL Sindelfingen 3.602 15,88 - 1,52 - 8,43 - 13,54 +0.4 W. +0.6 W. 4,10 - 21,40 - 2:48,61 -0.5 W. 23. 23795 Rziha, Dominique 88 LAV ASICS Tübingen 3.544 17,03 - 1,36 - 7,28 - 13,85 -1.6 W. -2.7 W. 4,63 - 24,70 - 2:32,51 +1.1 W. 24. 23591 Engelmann, Kathrin 89 VfL Sindelfingen 3.488 17,09 - 1,32 - 7,36 - 14,02 +0.7 W. +0.1 W. 4,37 - 23,06 - 2:23,85 -0.4 W. 25. 25253 Merkle, Johanna 89 LAV ASICS Tübingen 3.477 17,30 - 1,44 - 7,24 - 14,20 -1.6 W. -1.2 W. 4,81 - 19,31 - 2:33,30 -0.2 W. 26. 23063 Hübner, Kira 88 LG Nagoldtal 3.437 18,40 - 1,48 - 8,65 - 13,48 +0.2 W. -1.2 W. 4,66 - 25,94 - 2:57,13 +0.1 W. 27. Gayer, Nadine 89 MTG Mannheim 3.436 17,43 - 1,32 - 8,84 - 13,99 +0.7 W. +0.1 W. 4,80 - 29,02 - 2:52,94 +0.6 W. 28. 22158 Haas, Melissa 89 TSV Rottweil 3.427 17,10 - 1,64 - 7,28 - 14,13 +0.1 W. -1.7 W. 4,22 - 24,44 - 2:57,29 +0.1 W. 29. 17420 Rapp, Ramona 89 LAZ Salamander 3.415 20,12 - 1,48 - 8,03 - 14,06 +0.1 W. -2.7 W. 5,01 - 30,45 - 2:48,31 -0.2 W. 30. 25996 Zimmermann, Sabrina 89 Unterländer LG 3.354 16,54 - 1,48 - 7,01 - 14,18 -2.0 W. -1.7 W. 4,56 - 24,35 - 2:58,33 +0.0 W. 31. 26788 Krettek, Berenice 89 LG Nagoldtal 3.345 19,82 - 1,32 - 8,38 - 13,74 -2.0 W. -1.1 W. 4,58 - 27,08 - 2:32,58 +0.0 W. 32. 22859 Güllmann, Charlotte 88 LG Bodensee 3.291 17,23 - 1,32 - 8,88 - 13,99 +0.4 W. +0.1 W. 4,22 - 24,29 - 2:46,49 -0.1 W. 33. 23545 Haizmann, Lena 88 LG Nagoldtal 3.287 17,49 - 1,28 - 6,95 - 13,47 -2.0 W. -1.1 W. 4,35 - 23,08 - 2:37,80 +0.2 W. 34. 26122 Jonas, Uschi 88 Unterländer LG 3.248 19,52 - 1,40 - 9,43 - 14,74 -1.6 W. -2.7 W. 4,14 - 33,75 - 2:44,71 +0.0 W. 35. 24311 Helm, Franziska 88 LG Filder 3.198 17,68 - 1,44 - 7,18 - 14,22 +0.1 W. -1.2 W. 4,63 - 22,01 - 2:54,60 -0.9 W. 36. 29243 Sattelmaier, Maritta 89 VfL Sindelfingen 3.170 18,42 - 1,44 - 7,17 - 13,59 +0.4 W. +0.1 W. 4,19 - 16,94 - 2:40,33 +0.5 W. 37. 29144 Brennenstuhl, Isabella 89 Unterländer LG 3.021 19,18 - 1,40 - 5,64 - 13,80 +0.2 W. -1.1 W. 4,78 - 19,66 - 2:49,66 +0.0 W. 38. 24034 Bilaniuk, Laura-Kristin 88 LG Filder 3.004 17,67 - 1,36 - 7,51 - 14,18 -2.2 W. -2.7 W. 4,23 - 22,55 - 2:59,54 -0.3 W. 39. 28221 Günther, Tonia 88 LAV ASICS Tübingen 2.837 18,61 - 1,24 - 8,40 - 14,45 -2.0 W. -1.1 W. 4,31 - 23,27 - 2:59,70 -0.6 W. 40. 25529 Gaus, Evelyn 90 TSV Rottweil 2.724 19,03 - 1,44 - 6,78 - 14,32 -2.7 W. -2.7 W. 4,46 - 15,70 - 3:09,98 -0.3 W. 24907 Marten, Bianca 89 LAZ Salamander 0 14,47 - 1,60 - 8,81 - 12,65 -2.2 W. -0.3 W. 5,38 - o.g.V. - n.a. +0.5 W. 30859 Behr, Larissa 88 LG Filder 0 17,09 - 1,32 - 6,76 - 13,93 -2.2 W. -2.7 W. n.a. - - 21547 Bussas, Tanja 89 LAZ Salamander 0 17,17 - 1,52 - 6,54 - aufg. -2.2 W. n.a. - - 25.06.2005 / 26.06.2005 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. WÜ LAZ Salamander 13.147 19289 Kalsi, Jasmin 89 4.511 22004 Binder, Martina 89 4.376 23117 Knorr, Lisa 88 4.260 2. WÜ Unterländer LG I 12.006 29074 Schulze, Franziska 89 4.179 29075 Wolfarth, Gabi 89 4.110 25998 Greiner, Vanessa 89 3.717 3. BA MTG Mannheim 11.933 Müller-Foell, Julia 89 4.733 Knapp, Nicole 89 3.764 Gayer, Nadine 89 3.436 4. WÜ LAV ASICS Tübingen 11.681 24721 Zeilinger, Nele 89 4.660 23795 Rziha, Dominique 88 3.544 25253 Merkle, Johanna 89 3.477 5. WÜ TSV Rottweil 11.043 23786 Steffens, Britta 88 4.892 22158 Haas, Melissa 89 3.427 25529 Gaus, Evelyn 90 2.724 6. WÜ LG Nagoldtal 10.965 23149 Kulosa, Katrin 88 3.885 24574 Kiss, Melanie 89 3.643 23063 Hübner, Kira 88 3.437 7. WÜ VfL Sindelfingen 10.260 24366 Kerl, Manuela 89 3.602 23591 Engelmann, Kathrin 89 3.488 29243 Sattelmaier, Maritta 89 3.170 8. WÜ LG Filder 10.225 25633 Matkovic, Mirijam 88 4.023 24311 Helm, Franziska 88 3.198 24034 Bilaniuk, Laura-Kristin 88 3.004 9. WÜ Unterländer LG II 9.623 25996 Zimmermann, Sabrina 89 3.354 26122 Jonas, Uschi 88 3.248 29144 Brennenstuhl, Isabella 89 3.021

Anfang


Männer 10-Kampf

25.06.2005 / 26.06.2005 Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Maier, Stephan 82 LG Hohenfels 6.999 11,39 - 6,62 - 12,98 - 1,92 - 51,59 +2.1 W. +0.6 W. 14,96 - 33,51 - 4,70 - 53,35 - 5:08,26 -1.8 W. 2. 8107 Hauser, Reiner 77 TSV Eltingen 6.857 11,37 - 6,73 - 12,54 - 1,88 - 51,56 +2.1 W. +1.2 W. 16,21 - 36,18 - 4,00 - 53,55 - 4:37,83 -1.8 W. 3. Köhler-Kresin, Heiko 81 LG/USC Heidelberg 6.197 11,34 - 7,03 - 14,06 - 1,80 - 53,28 +2.1 W. +0.7 W. 17,10 - 40,61 - 3,10 - 34,20 - 5:05,18 -1.8 W. 4. 12218 Seyb, Thorsten 82 LG Neckar-Enz 6.073 11,51 - 6,92 - 11,28 - 1,80 - 50,46 +2.1 W. +1.0 W. 16,30 - 34,57 - o.g.V. - 47,22 - 4:30,47 -1.8 W. 5. 12924 Hepperle, Mathias 82 LG Neckar-Enz 6.035 11,62 - 6,08 - 10,02 - 1,64 - 51,94 +2.1 W. +1.4 W. 17,44 - 31,04 - 3,90 - 48,62 - 4:26,06 -1.4 W. 6. 10809 Blind, Oliver 79 LG Neckar-Enz 5.990 12,05 - 6,63 - 11,56 - 1,68 - 54,20 -1.8 W. +2.2 W. -- 6,05 mit +0.8 W. 16,31 - 32,76 - 4,10 - 38,92 - 4:53,94 -1.4 W. 7. 7964 Teichmann, Stefan 78 TSV Geislingen 5.655 11,72 - 6,38 - 11,60 - 1,64 - 55,36 -1.8 W. +1.5 W. 17,44 - 33,59 - 3,60 - 39,58 - 5:00,71 -1.4 W. 8. 16911 Hepperle, Steffen 85 LG Neckar-Enz 5.571 11,94 - 5,93 - 10,38 - 1,68 - 53,95 -1.8 W. +1.0 W. 17,71 - 28,13 - 4,10 - 45,15 - 5:07,64 -1.4 W. 9. Winter, Dirk 81 LC 80 Pforzheim 5.319 11,52 - 6,35 - 10,05 - 1,76 - 52,91 +2.1 W. -0.1 W. 18,73 - 24,62 - 3,20 - 35,00 - 5:02,01 -1.8 W. 10. Sobiesiak, Sebastian 80 LG/USC Heidelberg 4.224 11,89 - 6,63 - 10,46 - aufg. - aufg. -1.8 W. +0.7 W. 15,56 - 31,64 - 3,60 - 45,47 - aufg. -1.4 W. 11. 19200 Krieg, Daniel 85 LG Neckar-Enz 3.568 12,26 - 5,97 - 8,88 - 1,56 - aufg. -1.8 W. +1.6 W. aufg. - 23,63 - 4,60 - 37,32 - aufg. 9935 Habeland, Oliver 77 TSV Eltingen 0 11,81 - 7,27 - 10,86 - 1,84 - 53,38 -1.8 W. +1.5 W. 15,75 - 38,16 - n.a. - - -1.8 W. 2474 Fricke, Jens 71 TSV Eltingen 0 12,50 - 5,54 - aufg. - MKaufg - -1.8 W. +0.5 W. - - - - 25.06.2005 / 26.06.2005 Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. WÜ LAV ASICS Tübingen 18.871 19601 Bösing, Sven 84 6.485 18013 Habisreitinger, Stefan 83 6.302 18017 Röhm, Julian 84 6.084 2. WÜ LG Neckar-Enz 18.098 12218 Seyb, Thorsten 82 6.073 12924 Hepperle, Mathias 82 6.035 10809 Blind, Oliver 79 5.990 3. WÜ VfB LC Friedrichshafen 15.399 13779 Lechner, Andreas 84 6.430 13784 Lechner, Thomas 84 5.220 24490 Kober, Martin 84 3.749

Anfang


Junioren 10-Kampf

25.06.2005 / 26.06.2005 Junioren 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Spinner, Patrick 85 LG Ortenau-Nord 6.747 11,43 - 6,82 - 11,58 - 1,84 - 49,95 -2.4 W. +3.1 W. -- 6,74 mit +1.2 W. 15,65 - 31,62 - 4,00 - 53,60 - 4:49,41 -0.1 W. 2. 13709 Griebel, Martin 83 LG Bodensee 6.589 11,52 - 6,51 - 10,87 - 1,76 - 52,03 -2.4 W. +1.4 W. 15,63 - 32,20 - 4,30 - 46,95 - 4:27,99 -0.1 W. 3. 19601 Bösing, Sven 84 LAV ASICS Tübingen 6.485 11,75 - 6,49 - 10,61 - 1,80 - 50,13 -0.3 W. +3.6 W. -- 6,19 mit +0.9 W. 16,01 - 24,78 - 4,60 - 45,10 - 4:32,26 -0.1 W. 4. 13779 Lechner, Andreas 84 VfB LC Friedrichshafen 6.430 11,47 - 7,05 - 11,72 - 1,76 - 49,90 -0.3 W. +2.5 W. -- 7,01 mit +1.5 W. 15,67 - 32,20 - 3,00 - 39,92 - 4:26,49 -0.1 W. 5. 18013 Habisreitinger, Stefan 83 LAV ASICS Tübingen 6.302 11,96 - 6,36 - 11,09 - 1,96 - 52,44 -0.3 W. +0.7 W. 17,35 - 30,15 - 4,00 - 51,65 - 4:42,00 -0.1 W. 6. 18017 Röhm, Julian 84 LAV ASICS Tübingen 6.084 11,93 - 6,28 - 12,79 - 1,80 - 54,00 -0.3 W. +0.8 W. 16,39 - 30,44 - 4,10 - 43,62 - 5:02,09 -0.9 W. 7. 13784 Lechner, Thomas 84 VfB LC Friedrichshafen 5.220 11,92 - 6,29 - 10,33 - 1,72 - 52,84 -2.4 W. +0.7 W. 17,50 - 31,98 - 3,20 - 55,30 - aufg. -0.9 W. 8. 24490 Kober, Martin 84 VfB LC Friedrichshafen 3.749 11,90 - 5,81 - 7,70 - 1,72 - 57,50 -2.4 W. +0.8 W. 22,18 - 23,15 - 2,70 - 30,50 - aufg. -0.9 W. 19745 Grötzner, Michael 85 SSV Ulm 1846 0 11,95 - 6,38 - 11,66 - 1,80 - 53,93 -2.4 W. +2.3 W. -- 6,20 mit +0.3 W. 17,48 - 26,17 - n.a. - - -0.9 W. 28978 Vill, Stefan 86 SSV Ulm 1846 0 11,86 - 5,23 - 11,34 - n.a. - -2.4 W. +1.7 W. - - - aufg. - 31755 Rauscher, Veit 84 LAV ASICS Tübingen 0 12,05 - 5,54 - n.a. - - -0.3 W. +1.0 W. - - - -

Anfang


Frauen 7-Kampf

25.06.2005 / 26.06.2005 Frauen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. 13528 Hebestreit, Ulrike 81 LG Staufen 5.542 13,81 - 1,68 - 11,69 - 25,83 +0.2 W. +0.7 W. 5,72 - 40,06 - 2:20,15 -0.1 W. 2. 8970 Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach 4.777 15,47 - 1,56 - 10,99 - 27,42 +0.2 W. +0.7 W. 5,42 - 38,50 - 2:27,82 -0.6 W. 3. Pfaff, Katja 80 LG Konstanz 4.630 16,27 - 1,48 - 13,90 - 26,73 -0.2 W. +0.7 W. 5,37 - 32,50 - 2:34,25 +0.0 W. 4. Koch, Antonia 81 LG/USC Heidelberg 4.591 15,90 - 1,68 - 9,33 - 27,43 -0.2 W. +0.7 W. 5,45 - 33,24 - 2:33,65 +0.0 W. 5. 7081 Straub, Karin 78 LG Welfen 4.467 15,97 - 1,52 - 10,85 - 27,90 +0.2 W. +0.7 W. 4,87 - 38,60 - 2:28,10 +0.6 W. 6. Fendrich, Susanne 78 LC Rothaus Breisgau 4.313 15,55 - 1,44 - 9,02 - 26,97 +0.2 W. -1.2 W. 5,14 - 23,45 - 2:17,45 +0.7 W. 7. 12302 Höllwarth, Christine 81 VfB LC Friedrichshafen 4.280 15,94 - 1,40 - 9,88 - 27,19 +0.2 W. -1.2 W. 5,07 - 38,30 - 2:36,36 +0.3 W. 8. 8108 Hauser, Margit 78 TSV Eltingen 4.181 16,36 - 1,48 - 8,87 - 27,50 -0.5 W. -1.2 W. 5,02 - 30,45 - 2:26,77 +0.0 W. 9. 13470 Banzhaf, Maike 81 LG Neckar Erms 3.920 16,83 - 1,36 - 9,55 - 27,44 -0.5 W. -1.4 W. 4,94 - 29,38 - 2:33,50 +0.0 W. 10. Maier, Claudia 81 LC Rothaus Breisgau 3.699 16,74 - 1,40 - 9,03 - 29,67 -0.5 W. -1.2 W. 4,81 - 25,07 - 2:29,57 +1.2 W. 11. Kraus, Esther 81 LC Rothaus Breisgau 3.662 19,18 - 1,48 - 9,72 - 29,75 -0.2 W. -1.4 W. 4,90 - 36,58 - 2:42,58 +0.4 W. 12. Seifert, Marion 82 LG/USC Heidelberg 3.457 20,51 - 1,52 - 8,22 - 27,43 -0.5 W. -1.4 W. 4,93 - 22,43 - 2:38,68 -0.7 W. 13. 9039 Issler, Nicole 78 TSV Eltingen 3.382 18,39 - 1,32 - 9,57 - 28,49 -0.2 W. -1.4 W. 4,70 - 31,94 - 2:54,52 +0.3 W. 14. 14595 Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart 3.289 17,59 - 1,56 - 8,99 - 30,29 -0.5 W. -1.2 W. 4,09 - 24,65 - 2:52,61 +1.0 W. 15. 10453 Ruopp, Judith 82 TSV Eltingen 3.233 18,64 - 1,44 - 7,71 - 30,29 -0.5 W. -1.4 W. 4,56 - 22,65 - 2:35,09 +0.8 W. Außer Wertung Andergassen, Tanja 82 MTV Ingolstadt 0 15,36 - 1,52 - 11,50 - 27,57 +0.2 W. +0.7 W. MKaufg - - 25.06.2005 / 26.06.2005 Frauen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. BA LG/USC Heidelberg 12.433 Koch, Antonia 81 4.591 Winterhalter, Sophie 85 4.385 Seifert, Marion 82 3.457 2. BA LC Rothaus Breisgau 11.984 Fendrich, Susanne 78 4.313 Haag, Anna 87 3.972 Maier, Claudia 81 3.699 3. WÜ TSV Eltingen 10.796 8108 Hauser, Margit 78 4.181 9039 Issler, Nicole 78 3.382 10453 Ruopp, Judith 82 3.233 4. WÜ VfL Winterbach 10.138 8970 Engelsdorfer, Heidrun 79 4.777 20221 Piller, Ann-Katrin 86 2.885 21624 Heißel, Melanie 85 2.476

Anfang


Juniorinnen 7-Kampf

25.06.2005 / 26.06.2005 Juniorinnen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. 20550 Zimmermann, Rebecca 86 Unterländer LG 4.843 15,42 - 1,64 - 10,60 - 26,96 +0.3 W. +0.3 W. 5,37 - 38,57 - 2:30,58 -0.3 W. 2. Winterhalter, Sophie 85 LG/USC Heidelberg 4.385 15,10 - 1,56 - 9,04 - 26,56 -0.2 W. +0.3 W. 5,31 - 29,32 - 2:42,63 +0.3 W. 3. Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 3.972 16,70 - 1,48 - 9,43 - 26,39 +0.3 W. +0.3 W. 5,12 - 27,82 - 2:50,39 -0.1 W. 4. 20245 Lützel, Jaclyn 86 LG Filder 3.327 18,22 - 1,56 - 8,96 - 28,39 +0.3 W. +0.3 W. 5,04 - 17,55 - 3:07,84 +0.1 W. 5. 20221 Piller, Ann-Katrin 86 VfL Winterbach 2.885 19,03 - 1,44 - 7,11 - 30,71 +0.3 W. -0.3 W. 4,50 - 21,95 - 2:55,03 +0.0 W. 6. 21624 Heißel, Melanie 85 VfL Winterbach 2.476 20,01 - 1,32 - 8,16 - 30,23 +0.3 W. -0.3 W. 4,43 - 19,40 - 3:23,07 +0.0 W. 19269 Breiter, Anja 85 VfB Stuttgart 1893 0 aufg. - 1,56 - 11,48 - 26,90 -0.3 W. 5,52 - 30,46 - n.a. +0.2 W. 17943 Rothlübbers, Claire-Marie 86 LG Filder 0 17,07 - 1,40 - 7,37 - MKaufg +0.3 W.

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/