ArGe der Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände Baden-Württ. Winterwurfmeisterschaften am 5./6.02.2005 in Mühlacker - Käppele-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Diskuswurf Männer 2 kg                              5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  486 Hördt, Sascha           84 TSG 1862 Weinheim             53,98
        52,08   52,88   52,26      x    53,98   51,57
  2.  512 Dallinger, Boris        81 LAZ Salamander                47,58
           x    47,33   47,58   46,67      x    45,61
  3.  545 Zeller, Steffen         79 LG Staufen                    37,08
           x    36,12   37,08   35,75   35,48      x
  4.  520 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker                  31,23
        31,23      x       x    30,19      x       x
      540 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                     n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  543 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                    54,42
           x    52,68   54,42   52,80      x       x
  2.  469 Kissel, Markus          83 MTG Mannheim                  50,81
           x    50,33   47,19   50,81      x       x
  3.  550 Liebgott, Daniel        82 SV Stuttgarter Kickers        48,04
        47,53      x       x       x    47,95   48,04
  4.  563 Mayer, Jan              74 LAV ASICS Tübingen            47,97
           x    43,92   46,94      x       x    47,97
  5.  494 Hentze, Reinhard        56 TG Biberach                   40,23
        39,57   39,70   39,10   39,89   40,23      x
      490 Schwamberger, Dominique 85 TG Ötigheim                  o.g.V.
           x       x       -


  Speerwurf Männer 800 g                              5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  451 Schäfer, Daniel         78 TV Bad Rappenau               64,82
        62,64   62,92   62,42   64,82   62,72   62,78
  2.  485 Martin, Manuel          85 TG Stockach                   61,03
        56,95   58,97   56,23   56,45   59,58   61,03
  3.  527 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf                  60,10
        59,36   54,49   55,60   58,86   58,30   60,10
  4.  548 Häckel, Matthias        84 MTV Stuttgart                 50,70
        48,74   50,08   50,70   50,52   50,22   50,18
  5.  520 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker                  50,06
        43,15   45,14      x    47,90   50,06   46,93
  6.  515 Bertsch, Martin         71 LG Leinfelden-Echterd.        48,12
        42,34   47,13      x    47,24      x    48,12
  7.  569 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen                  43,32
        41,66   43,32   42,23      x       x    42,30
      565 Wenk, Stefan            81 VfB Stuttgart 1893             n.a.
         n.a.
      539 Cotic, Armin            84 LG Staufen                     n.a.
         n.a.



Anfang


Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                              6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  564 Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                    45,84
           x    42,26   42,26   44,41   43,61   45,84
  2.  546 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                    43,54
           x    43,54   38,67      x    42,20   42,25
  3.  518 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echterd.        43,02
        39,00   41,94   43,02   40,13   41,94      x
  4.  466 Pfaff, Katja            80 LG (PTSV ) Konstanz           39,03
        37,87   32,83   37,24   33,97   36,97   39,03
  5.  538 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                38,78
        36,68   38,78   33,62      x    38,26      x
  6.  562 Engel, Petra            73 VfL Winterbach                36,66
        33,93   36,07      x    36,66   36,01   36,04
  7.  513 Übele, Katharina        84 LAZ Salamander                35,69
        34,08      x       x    35,55   35,69   35,69
  8.  458 Hägele, Christine       84 SV Gemmingen                  32,62
        32,62   30,75      x    26,00   31,77      x
  9.  477 Ludwig, Sandra          84 MTG Mannheim                  32,08
           x       x    32,08
 10.  484 Specht, Inge            62 TV Sinsheim 1861              30,64
        29,68   30,64   30,60
 11.  514 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                  30,48
        30,48   28,38   26,76

     außer Wertung
      491 Schardt, Bettina        72 TSV Speyer                    39,37
        36,73   37,09   39,13   38,43   39,37   39,10


  Hammerwurf Frauen 4 kg                              6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  453 Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau           46,83
        44,53   40,85   42,63      x    45,24   46,83
  2.  552 Uthe, Cornelia          59 SV Stuttgarter Kickers        35,79
           x       x       x    35,79   35,01      x
  3.  529 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen                33,48
           x    28,79      x    32,72      x    33,48
  4.  492 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang                  31,53
           x    28,63   29,36   29,43   31,53      x
      551 Mehl, Sylke             77 SV Stuttgarter Kickers       o.g.V.
           x       x       x       x       x       x
      496 Hentze, Monika          60 TG Biberach                    n.a.
         n.a.


  Speerwurf Frauen 600 g                              6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  517 Müller, Daniela         80 LG Leinfelden-Echterd.        44,13
        38,92   39,60   38,08   42,72   44,13   43,77
  2.  556 Lichtl, Christine       83 LAV ASICS Tübingen            40,69
        39,70   39,86   38,90   40,69   38,19   39,45
  3.  538 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                33,83
        33,28   33,30   33,83      -       -       -
      557 Norris, Olivia          83 LAV ASICS Tübingen             n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend A

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  558 Koczulla, Kai           87 Unterländer LG                51,03
        46,49   33,69   41,97   50,39   49,06   51,03
  2.  525 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen                  45,22
        43,84   42,27      x    45,22      x    40,72
  3.  454 Scheible, Michael       87 TV Engen                      44,62
        44,62   44,47      x    43,53      x    41,23
  4.  549 Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart                 44,23
        44,16      x    44,23      x    43,21   41,78
  5.  470 Lorenz, Kai             87 MTG Mannheim                  40,66
           x    38,44   37,47      x    38,61   40,66
  6.  493 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler           39,41
        38,79      x    38,77   37,04   37,81   39,41
  7.  462 Jourdan, Steffen        86 TV 1880 Huchenfeld            36,32
        36,32      x       x       x       x    35,57
  8.  516 Rath, Dominik           87 LG Leinfelden-Echterd.        35,21
        34,81      x       x    30,08   35,21      x
  9.  521 Schütterle, Manuel      87 TV Mühlacker                  33,96
           x    33,96   32,66


  Hammerwurf m J A 6 kg                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  501 Ziegler, Alexander      87 SV Dischingen                 61,26
           x       x       x    56,35   60,93   61,26
  2.  482 Kammerer, Sven          86 TV Schonach                   57,56
        56,56   57,56   54,52      x    51,95      x
  3.  521 Schütterle, Manuel      87 TV Mühlacker                  47,28
           x       x    47,28      x       x       x
      488 Tüg, Maximilian         87 TG Ötigheim                    n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J A 800 g                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  537 Stauss, Torsten         86 LG Sigmaringen                57,67
           x    55,34   57,67   55,88   57,07   53,40
  2.  526 Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen              56,80
        53,78   52,35   54,68   56,63   56,80   54,29
  3.  502 Mathes, Sebastian       87 TSG 1845 Heilbronn            55,34
        53,47   50,37   55,34   50,04   50,38   47,56
  4.  467 Satzke, Sebastian       87 LG Kurpfalz                   55,05
        55,05   54,52   54,13      x    51,70      x
  5.  462 Jourdan, Steffen        86 TV 1880 Huchenfeld            49,10
        46,37   44,41   49,10   45,80   48,84   47,51
      511 Siegle, Milian          86 LG Kernen                      n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  Diskuswurf w J A 1 kg                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  547 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen       35,85
        35,62   34,36      x    34,67   35,85   33,60
  2.  559 Chruscicki, Caroline    86 Unterländer LG                35,85
        30,51   26,43   35,85   33,20   34,66      x
  3.  528 Flohr, Julia            87 VfL Pfullingen                33,76
           x    31,65   29,91   33,30   33,76   24,76
  4.  566 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil                  32,24
        32,24      x    31,66   29,13   31,02   31,17
  5.  457 Hägele, Alexandra       87 SV Gemmingen                  29,71
        29,71      x    28,73      x       x    29,57
  6.  455 Löblein, Jasmin         87 TV Eppelheim                  28,88
           x    24,90   27,53   28,69   28,88   26,01
  7.  534 Hartmann, Janina        87 WGL Schwäb.Hall               28,03
        27,52   22,36      x    26,04   24,08   28,03
  8.  530 Freudigmann, Anne-Marie 86 VfL Pfullingen                25,19
           x    25,19   24,37      x    22,08      x
  9.  561 Huttenlocher, Julia     87 TV Vaihingen/Enz              23,64
        21,37      x    23,64


  Hammerwurf w J A 4 kg                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  478 Motzenbäcker, Melanie   86 MTG Mannheim                  56,33
        55,31   55,86   55,96   56,33   54,23      x


  Speerwurf w J A 600 g                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  474 Bayer, Nina             86 MTG Mannheim                  47,42
        41,50   41,47   46,17   47,42   44,92   45,06
  2.  547 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen       38,28
        36,76   34,19   35,03   35,63   36,94   38,28
  3.  475 Biegel, Carmen          87 MTG Mannheim                  35,69
        34,88   32,02      x    31,73   31,33   35,69
  4.  559 Chruscicki, Caroline    86 Unterländer LG                34,30
        33,40   34,28      x    34,30      x       x
  5.  459 Ruppert, Monika         87 LG Hardt                      31,88
        31,88   31,58      x    31,56      x       x
  6.  534 Hartmann, Janina        87 WGL Schwäb.Hall               31,79
        31,42      x    30,56   30,64   31,79   31,32



Anfang


Männliche Jugend B

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  532 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen              46,36
        46,36      x    44,96   45,69      x    45,58
  2.  555 Nadj, Anselm            88 LAV ASICS Tübingen            42,24
        41,92   37,24      x    41,03      x    42,24
  3.  461 Laghezza, Piero         88 LG Hohenfels                  38,63
        36,94   38,63      x    37,93      x       x
  4.  533 Heinrich, Tim           89 FSV Schwenningen              36,20
        35,16   36,20   34,88   34,58   35,28      x
  5.  554 Mühlhäuser, Florian     88 LG Teck                       35,80
           x       x    33,17   31,76   35,80      x
  6.  542 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                    35,61
           x    33,64   35,61   34,68   33,96   34,63
  7.  460 Jankowski, Mike         89 LG Hohenfels                  34,74
        34,37   34,45   28,31   33,38   34,74   34,09
  8.  464 Winter, Michael         88 TV 1880 Huchenfeld            30,03
        30,03      x       x       x    26,14   28,38
  9.  463 Jourdan, Yves           89 TV 1880 Huchenfeld            28,82
        28,82      x    27,25
      524 Klinger, Michael        89 TG Nürtingen                 o.g.V.
           x       x       x
      481 Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell                   ab.
        ab.
      506 Michel, Julian          88 LG Hohenlohe                    ab.
        ab.
      505 Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe                    ab.
        ab.


  Hammerwurf m J B 5 kg                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  456 Sautier, Etienne        89 LT Furtwangen                 43,84
           x       x    43,84      x    40,81      x
  2.  542 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                    40,61
           x    40,61      x       x    36,34      x
  3.  487 Blum, Lukas             90 TG Ötigheim                   40,38
        39,68   40,36      x    40,38   37,53      x
  4.  544 Treuter, Tilo           88 LG Staufen                    39,90
        36,47      x    39,46   37,30   39,90   34,66
  5.  495 Hentze, Sascha          88 TG Biberach                   38,16
        37,81   37,86      x    38,16   37,35   36,28
  6.  500 Mühlbacher, Andreas     88 SV Dischingen                 36,92
           x    34,38      x       x    31,03   36,92
  7.  472 Motzenbäcker, Sascha    88 MTG Mannheim                  36,85
           x    36,85   36,42   35,22      x       x
  8.  499 Engel, Andreas          88 SV Dischingen                 30,95
        27,51   18,62   30,95      x       x       x
  9.  489 Tüg, Johannes           89 TG Ötigheim                   27,15
        25,68      x    27,15
      506 Michel, Julian          88 LG Hohenlohe                   n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  471 Merseburg, Jens         88 MTG Mannheim                  61,74
        57,30   61,74      -       -       -       x
  2.  468 Graf, Waldemar          88 MTG Mannheim                  57,14
        57,14   52,08   48,64   55,39   56,64      x
  3.  567 Ade, Michael            89 LAZ Salamander                53,15
        46,96   51,30   53,15      x    49,74   49,10
  4.  464 Winter, Michael         88 TV 1880 Huchenfeld            48,80
        48,80      x    47,71   47,81      x    46,21
  5.  505 Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe                  43,05
        43,05      x    41,04      x       x    40,69
  6.  541 Kerker, Patrick         89 LG Staufen                    42,50
        40,40   40,58   39,07   40,78   42,50   42,31
  7.  498 Klose, Marcel           89 TSV Dagersheim                42,12
        42,12   41,25   39,39      x    38,84      x
  8.  542 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                    40,67
        37,33   40,67   40,39
  9.  463 Jourdan, Yves           89 TV 1880 Huchenfeld            39,53
           x    39,53      x
 10.  509 Piekenbrink, Manuel     89 SF Illerrieden                38,51
        30,97      x    38,51
 11.  460 Jankowski, Mike         89 LG Hohenfels                  37,06
        33,25   37,06   36,50
      568 Schock, Johannes        89 LAZ Salamander               o.g.V.
           x       x       x
      553 Metzner, Marvin         88 Stgt.Leichtathletikclub        n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  507 Hauschild, Janina       88 TSV Holzelfingen              37,28
           x    37,28   36,41      x       x    31,53
  2.  508 Hauschild, Sarah        90 TSV Holzelfingen              34,24
        29,84   33,11   33,29   30,40   34,24   28,60
  3.  504 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler            31,75
           x    24,07   28,08   31,75   30,56   27,52
  4.  523 Ruess, Christiane       89 LG Neckar Erms                31,31
        31,31      x       x    30,70      x       x
  5.  560 Wolfarth, Gabi          89 Unterländer LG                29,66
        27,13   28,55   29,66      x       x       x
  6.  483 Friedel, Hannah         89 TV Sinsheim 1861              28,94
        27,75   22,76   25,12   28,94      x    25,52
  7.  480 Gütle, Julia            88 LAZ Mosbach/Elztal            25,07
           x    24,58      x    25,07      x       x
  8.  510 Burkhardt, Samira       90 SC Ilsfeld                    24,90
           x    18,89   24,90      x       x       x
  9.  503 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler            22,95
        22,95   21,39   22,81
      465 Wink, Lena              89 LG Karlsruhe                   n.a.
         n.a.


  Hammerwurf w J B 4 kg                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  531 Freudigmann, Carolin    88 VfL Pfullingen                41,93
           x       x    41,93      x       x    40,84
  2.  479 Rieß, Nicole            89 MTG Mannheim                  38,59
        38,22   38,59      x    38,17   37,05   38,35
  3.  560 Wolfarth, Gabi          89 Unterländer LG                36,98
        32,17   32,19      x    34,35      x    36,98
  4.  522 Schütterle, Tamara      90 TV Mühlacker                  33,49
        32,27      x       x    33,49      x       x
  5.  452 Lipps, Tanja            88 SCL -Heel Baden- Baden        30,22
           x    29,63      x       x    30,22      x
      483 Friedel, Hannah         89 TV Sinsheim 1861                ab.
        ab.


  Speerwurf w J B 600 g                               6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  504 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler            42,07
        34,18   37,71   36,79   36,23   33,84   42,07
  2.  497 Meyer, Julia            89 LG Brenztal                   38,81
        33,30   37,20   37,64   38,81   37,08   37,12
  3.  503 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler            35,68
        31,09   30,86   31,01   34,97   31,71   35,68
  4.  473 Abate, Nadia            88 MTG Mannheim                  35,61
        33,13      x    35,61   32,42      x    32,80
  5.  536 Seibt, Linda            88 WGL Schwäb.Hall               32,23
        32,23   27,39   30,36   26,55   26,81      x
  6.  560 Wolfarth, Gabi          89 Unterländer LG                32,06
        30,85   31,44   30,32   32,06   30,15      -
  7.  535 Hartmann, Selina        89 WGL Schwäb.Hall               30,58
        29,91   30,58   29,01   29,12   27,55   30,07
  8.  519 Setzer, Kerstin         88 VfL Mainhardt                 27,49
        23,90   26,35   27,49   27,07   25,58   25,54
      476 Falter, Mareike         89 MTG Mannheim                   n.a.
         n.a.



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ ArGe Ba-Wü.LA-Verbände    ¦ Datum :  5./6.02.2005      
     Bericht     ¦ WLV/TV Mühlacker          ¦ Ort   : Mühlacker          
                 ¦                           ¦ Kreis : Enz                
  Veranst.-Nr.   ¦                           ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Baden-Württ. Winterwurfmeistersch.                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Württ. Leichtathletik-Verband                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Käppele-Stadion                                        
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     61    ¦     57    ¦ 93¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦   16¦     ¦   13¦     ¦ 81¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   12¦     ¦   11¦ 92¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   17¦     ¦   15¦     ¦ 88¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   13¦     ¦   13¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   28¦     ¦   27¦     ¦ 96¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   17¦     ¦   15¦ 88¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 ?            ?           ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 ?            ?           ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   65¦     ¦   59¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   54¦     ¦   50¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    119    ¦    109    ¦ 92¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     35    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    54   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Dieter Locher (05.02.), 06.02. /                                         
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 ?                                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 ?                                                                        
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/