Baden-Württembergische Leichtathletikmeisterschaften 2005 Ettlingen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A



Männer


100 m Vorläufe                                                  04.06.05

1. Vorlauf                     Wind: +3,8
 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                   10,44 sec Q       
 2.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                 10,80 sec q       
 3.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Oestringen             10,85 sec q       
 3.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     10,85 sec q       
 5.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterd.           11,10 sec
 6.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe                     11,25 sec
 7.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     11,49 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,52 sec Q       
 2.Koepfer, Florian            80 LAZ Salamander                   10,82 sec q       
 3.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   10,91 sec q       
 4.Vieweger, Andreas           85 SC Baden-Baden                   11,03 sec q       
 5.Wirth, Patrick              77 LG Karlsruhe                     11,07 sec q       
 6.Schäfer, Martin             82 LAZ Salamander                   11,10 sec
 7.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                11,24 sec
 8.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       11,65 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander                   10,79 sec Q       
 2.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 10,94 sec q       
 3.Seeberger, Stefan           79 LAV ASICS Tübingen               10,95 sec q       
 4.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       11,13 sec
 5.Dilger, Steffen             80 LG Karlsruhe                     11,21 sec
 6.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      11,37 sec

4. Vorlauf                     Wind: +3,8

 1.Broening, Marius            83 LAV ASICS Tübingen               10,67 sec Q       
 2.Dylus, David                83 VfL Sindelfingen                 10,87 sec q       
 3.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                   10,91 sec q       
 4.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,08 sec q       
 5.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                     11,33 sec
 6.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           11,49 sec


100 m Zwischenläufe                                             04.06.05

1. Zwischenlauf                Wind: 1,1

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                   10,45 sec Q       
 2.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander                   10,75 sec q       
 2.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                 10,75 sec q       
 4.Dylus, David                83 VfL Sindelfingen                 10,81 sec q       
 5.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Oestringen             10,91 sec
 6.Seeberger, Stefan           79 LAV ASICS Tübingen               11,00 sec
 7.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 11,01 sec
 8.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,07 sec

2. Zwischenlauf                Wind: 1,3

 1.Broening, Marius            83 LAV ASICS Tübingen               10,32 sec Q       
 2.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,51 sec q       
 3.Koepfer, Florian            80 LAZ Salamander                   10,78 sec q       
 4.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   10,83 sec q       
 5.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                   10,86 sec
 6.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     10,92 sec
 7.Wirth, Patrick              77 LG Karlsruhe                     11,02 sec
 8.Vieweger, Andreas           85 SC Baden-Baden                   11,07 sec


100 m Endlauf                  Wind: 3,5                        04.06.05

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                   10,11 sec
 2.Broening, Marius            83 LAV ASICS Tübingen               10,24 sec
 3.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                10,58 sec
 4.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                 10,69 sec
 5.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander                   10,71 sec
 6.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   10,77 sec
 7.Koepfer, Florian            80 LAZ Salamander                   10,84 sec
 8.Dylus, David                83 VfL Sindelfingen                 10,91 sec


200 m Vorläufe                                                  05.06.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                   21,08 sec q       
 2.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe                     21,51 sec q       
 3.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Oestringen             22,00 sec q       
 4.Dilger, Steffen             80 LG Karlsruhe                     22,65 sec q       
 5.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     23,33 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Malucha, Markus             83 LAZ Salamander                   21,38 sec q       
 2.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                   21,56 sec q       
 3.Staud, Christian            83 LG USC Heidelberg                22,71 sec q       
 4.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                22,79 sec
 5.Germann, Michael            80 LG USC Heidelberg                22,84 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Broening, Marius            83 LAV ASICS Tübingen               21,28 sec q       
 2.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   21,99 sec q       
 3.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       22,38 sec q       
 4.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe                     22,97 sec
 5.Vieweger, Andreas           85 SC Baden-Baden                   23,00 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                21,83 sec verz    
 2.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 22,10 sec q       
 3.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterd.           22,44 sec q       
 4.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                     22,86 sec
 5.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           23,37 sec


200 m Endläufe                                                  05.06.05

A-Endlauf                      Wind: +1,3

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                   20,58 sec
 2.Broening, Marius            83 LAV ASICS Tübingen               21,04 sec
 3.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe                     21,09 sec
 4.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                   21,25 sec
 5.Malucha, Markus             83 LAZ Salamander                   21,39 sec
 6.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   22,05 sec

B-Endlauf                      Wind: +1,8

 1.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Oestringen             21,92 sec
 1.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 21,92 sec
 3.Schmalz, Jan                81 LG Leinfelden-Echterd.           22,53 sec
 4.Dilger, Steffen             80 LG Karlsruhe                     22,69 sec
 5.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                     22,77 sec
   Staud, Christian            83 LG USC Heidelberg               abgem.


400 m Vorläufe                                                  04.06.05

1. Vorlauf                     

 1.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   48,59 sec q       
 2.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 48,73 sec q       
 3.Leuthe, Bernd               78 LAV ASICS Tübingen               48,97 sec q       
 4.Wieland, Sebastian          84 LG USC Heidelberg                50,77 sec
 5.Wendt, Stephan              81 LAV ASICS Tübingen               51,51 sec
 6.Kroll, Florian              80 LG Sigmaringen                   51,60 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 49,47 sec q       
 2.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     50,47 sec
 3.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     50,49 sec
 4.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     52,06 sec
 5.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    52,50 sec
 6.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                       53,17 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hummel, Daniel              79 TSV Trochtelfingen               49,00 sec q       
 2.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     49,93 sec
 2.Zinser, Tobias              85 LAZ Salamander                   49,93 sec q       
 4.Werner, Daniel              85 Ettlinger SV                     51,83 sec
   Manga, Thierry              79 ST Bern                          51,01 sec aW


400 m Endlauf                                                   05.06.05

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 48,24 sec
 2.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 48,47 sec
 3.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   48,79 sec
 4.Leuthe, Bernd               78 LAV ASICS Tübingen               48,91 sec
 5.Hummel, Daniel              79 TSV Trochtelfingen               48,99 sec
 6.Zinser, Tobias              85 LAZ Salamander                   50,83 sec


800 m Vorläufe                                                  04.06.05

1. Vorlauf                     

 1.Schöchlin, Simon            85 TuS Teningen                   1:51,76 min Q       
 2.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:52,68 min Q       
 3.Pörtner, Sven               83 LAV ASICS Tübingen             1:53,54 min q       
 4.Silabetzschky, Clemens      85 TG Nürtingen                   1:55,32 min
 5.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                        1:55,94 min
 6.Katzmarek, Uwe              82 LG Badenova Nordschwarz        1:59,13 min
 7.Ludwig, Matthias            83 LAC Pliezhausen                2:04,59 min
   Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                 abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Keller, Matthias            84 LAV ASICS Tübingen             1:52,54 min Q       
 2.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:52,89 min Q       
 3.Lenk, Christian             79 LG Badenova Nordschwarz        1:52,93 min q       
 4.Kröner, Marco               85 TSG 1845 Heilbronn             1:53,78 min q       
 5.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   1:55,40 min
 6.Wörrlein, Simon             85 TSG 1845 Heilbronn             1:55,48 min
 7.Munz, Christian             85 LSG Aalen                      1:59,43 min
 8.Ehmer, Michael              82 LG Badenova Nordschwarz        2:00,89 min

3. Vorlauf                     

 1.Atz, Christian              84 LAV ASICS Tübingen             1:53,49 min Q       
 2.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   1:53,74 min Q       
 3.Kühnert, Timo               83 LG Karlsruhe                   1:54,48 min q       
 4.Beuttenmüller, Jens         80 LG Neckar Erms                 1:55,30 min
 5.Domsch, Sebastian           81 LG USC Heidelberg              1:59,17 min
 6.Köndgen, David              84 MTG Wangen                     1:59,20 min
 7.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord                2:01,34 min
   Fischer, Matthias           84 LG Staufen                      abgem.


800 m Endlauf                                                   05.06.05

 1.Schöchlin, Simon            85 TuS Teningen                   1:50,40 min
 2.Atz, Christian              84 LAV ASICS Tübingen             1:51,63 min
 3.Lenk, Christian             79 LG Badenova Nordschwarz        1:51,86 min
 4.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   1:51,98 min
 5.Kröner, Marco               85 TSG 1845 Heilbronn             1:52,32 min
 6.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:52,69 min
 7.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:52,70 min
 8.Keller, Matthias            84 LAV ASICS Tübingen             1:52,84 min
 9.Pörtner, Sven               83 LAV ASICS Tübingen             1:53,32 min
10.Kühnert, Timo               83 LG Karlsruhe                   1:54,39 min


1500 m Endlauf                                                  05.06.05

 1.Lakhal, Said                70 VfL Sindelfingen               3:54,14 min
 2.Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarz        3:54,56 min
 3.Wullings, Michael           76 LG Leinfelden-Echterd.         3:57,38 min
 4.Petri, Karlo                74 VfL Sindelfingen               3:58,16 min
 5.Günzel, Andreas             85 LV Biet                        3:58,39 min
 6.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                      3:59,55 min
 7.Schmid, Stefan              81 LAV ASICS Tübingen             3:59,77 min
 8.Franz, Bastian              86 VfL Sindelfingen               4:02,15 min
   Bürkle, Robin               84 TSG 1845 Heilbronn                    
   Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof                  
   Allgeyer, Martin            77 VfL Sindelfingen                      
   Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                        
   Böttcher, Tobias            88 LG Neckar-Enz                         
   Werner, Markus              82 TSG 1845 Heilbronn                    
   Zehringer, Stefan           81 SSV Ulm 1846                          
   Reischle, Patrick           84 TSG 1845 Heilbronn                    
   Hotz, Lorenz                78 MTG Mannheim                          
   Giering, Tobias             82 LG Badenova Nordschwarz               
   Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarz               
   Beuttenmüller, Jens         80 LG Neckar Erms                        


5000 m Endlauf                                                  04.06.05

 1.Post, Jonathan              76 TSG 1845 Heilbronn            15:07,83 min
 2.Schneider, Danny            78 TSV Crailsheim                15:08,26 min
 3.Kerber, Alexander           81 LG USC Heidelberg             15:08,70 min
 4.Pfeiffer, Michael           82 LAZ Salamander                15:15,17 min
 5.Lenz, Daniel                75 LG Weinstadt                  15:22,81 min
 6.Kriependorf, Thorsten       74 SSV Ulm                       15:28,62 min
 7.Schwab, Andreas             85 VfL Sindelfingen              15:39,20 min
 8.Kussainov, Murat            82 LG Karlsruhe                  15:50,77 min
 9.Müller, Matthias            81 LG Karlsruhe                  15:53,58 min
10.Engel, Timo                 76 SC Ilsfeld                    15:56,31 min
   Dodwell, Henry              75 TV Lahr                       15:25,01 min aW
   Welsch, Ruben               77 PTSV Jahn Freiburg               aufg.


110 m Hürden Vorlauf           Wind: -0,4                       05.06.05

 1.Crews, Jérôme               77 MTG Mannheim                     14,00 sec q       
 2.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander                   14,62 sec q       
 3.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          14,64 sec q       
 4.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     14,82 sec q       
 5.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     15,01 sec q       
 6.Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                     15,04 sec q       
 7.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                   17,08 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +2,6                       05.06.05

 1.Crews, Jérôme               77 MTG Mannheim                     14,08 sec
 2.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander                   14,38 sec
 3.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          14,47 sec
 4.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     14,66 sec
 5.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     14,88 sec
 6.Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                     15,18 sec
   Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                  abgem.


400 m Hürden Endläufe                                           04.06.05

 1.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     54,46 sec  1./I   
 2.Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe                     54,93 sec  2./I   
 3.Grübel, Sascha              81 LG Karlsruhe                     56,23 sec  3./I   
 4.Germann, Michael            80 LG USC Heidelberg                56,41 sec  4./I   
 5.Rössler, Roland             84 TG Oetigheim                     56,49 sec  1./II  
 6.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           57,54 sec  2./II  
 7.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    58,53 sec  3./II  
 8.Riegraf, Thomas             67 LG Neckar-Enz                    58,61 sec  5./I   
 9.Preißing, Andreas           70 LG Brenztal                      58,98 sec  4./II  
10.Häußler, Werner             82 LG USC Heidelberg                60,15 sec  5./II  
11.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                     60,38 sec  6./II  
   Helten, Jan                 81 LAV ASICS Tübingen              abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.05

 1.LAZ Salamander I                                                41,27 sec
    Bräuchle, S 81 - Malucha, M 83 - Schahbasian, D 81 - Gamper, F 72
 2.VfL Sindelfingen                                                41,58 sec
    Sattelmaier, S 82 - Assenheimer, T 85 - Obenland, M 84 - Dylus, D 83
 3.LG Karlsruhe                                                    41,89 sec
    Rissmann, R 75 - Dilger, S 80 - Wirth, P 77 - Lauinger, T 75
 4.LAZ Salamander II                                               42,02 sec
    Schäfer, M 82 - Lohrer, J 83 - David, V 85 - Erdmann, L 83
 5.LG USC Heidelberg                                               42,11 sec
    Germann, M 80 - Staud, C 83 - Alu, D 76 - Osei, E 84
 6.LG Staufen                                                      43,33 sec
    Eisele, M 85 - Köpf, S 84 - Barth, M 85 - Michl, J 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.05

 1.Günther, Martin             86 TV Wehr                           2,10 m  
 2.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,07 m  
 3.Winter, Marco               82 VfB LC Friedrichshafen            2,04 m  
 4.Kern, Timo                  83 PTSV Jahn Freiburg                2,00 m  
 5.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                      1,96 m  
 6.Hörner, Jochen              80 TS Göppingen                      1,87 m  
 7.Geiger, Ruben               83 LG Neckar-Enz                     1,82 m  
   Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846              abgem.
   Klink, Marcus               85 SV Stuttgarter Kickers          abgem.
   Sobiesiak, Sebastian        80 TSG Rohrbach/LG/USC Heidelberg  abgem.
   Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                    o.g.V.
   Geiger, Gabriel             80 TSG 1845 Heilbronn              o.g.V.
   Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                    abgem.

   1,82 1,87 1,92 1,96 2,00 2,04 2,07 2,10 2,13 
 1.-    -    -    o    o    xo   o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    o    xxo  xxo  xxx       
 3.-    -    -    -    o    o    xxx            
 4.-    -    -    o    o    xxx                 
 5.o    o    xo   xo   xxx                      
 6.o    o    xxx                                
 7.xo   xxx                                     
   b                                            
   b                                            
   b                                            
   -    -    xxx                                
   -    -    -    xxx                           
   b                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    04.06.05

 1.Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      5,10 m  
 2.Müller, Thorsten Alex       83 LAZ Salamander                    5,00 m  
 3.Hassebroek, Thorsten        78 LG Filder                         4,50 m  
 4.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,50 m  
 5.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,40 m  
 6.Götz, Benedikt              85 LG Filstal                        4,40 m  
 7.Loch, Roman                 85 Ettlinger SV                      4,20 m  
   Feil, Matthias              84 LG Filstal                      o.g.V.
   Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                o.g.V.
   Elsner, Simon               85 LG Filstal                      abgem.
   Straub, Alexander           83 LG Filstal                      o.g.V.
   Griebel, Martin             83 LG Bodensee                     o.g.V.
   Bourovoi, Kirill            85 PTSV Jahn Freiburg              abgem.
   Schulze, Fabian             84 LAZ Salamander                  abgem.
   Buehner, Tobias             82 LG Staufen                      o.g.V.

   3,90 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxo  xxx  
 3.-    -    o    -    xxo  o    xxx                           
 4.-    -    -    xo   -    xxo  -    xxx                      
 5.-    o    o    xo   o    xxx                                
 6.-    o    -    o    xo   xxx                                
 7.-    -    o    -    xxx                                     
   -    -    xxx                                               
   -    -    -    -    xxx                                     
   b                                                           
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx  
   -    xxx                                                    
   b                                                           
   b                                                           
   xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.05

 1.Rapp, Peter                 83 LAV ASICS Tübingen                8,00 m        
            7,73   7,54   7,75   7,72   7,80   8,00 
           -0,4   +0,9   +1,6   +0,2   +0,5   +1,4   
 2.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                    7,45 m        
            7,07   7,38    x     7,27   7,45   7,06 
           +0,5   +0,3          +0,8   +1,7   +1,1   
 3.Eifert, Matthias            77 LAZ Salamander                    7,41 m        
            7,05   7,35   7,41   7,06   7,15   7,40 
           +0,3   +2,0   -0,1   -0,6   +0,9   +0,8   
 4.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,23 m        
            7,07   7,16   7,23   7,12   6,98    x   
           -1,1   +1,1   +0,7   +0,2   +0,6          
 5.Wenk, Reiner                60 TV Wehr                           7,09 m        
            6,89   7,09    x     6,93   6,86    -   
           +1,5   +0,6          +1,2   +1,3          
 6.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.            7,06 m        
            6,95   4,81   7,06    x     6,53   6,61 
           -0,3   +0,3   +1,0          +0,7   -0,1   
 7.Hentschel, Frieder          83 VFB Gaggenau 2001                 7,04 m        
            6,89   6,85   6,99   7,04   6,90   6,90 
           -0,6   +0,6   -0,2   +0,4   +0,6   +0,8   
 8.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord                   6,99 m        
            6,99    x      x      -      -      -   
           +1,8                                      
 9.Kresin, Heiko               81 TSG Rohrbach/LG/USC Heidelberg    6,94 m        
            6,79   6,94    x      x      x      x   
           +1,2   -0,2          
10.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        6,93 m        
             x     6,85   6,93                      
                  +1,1   -0,1   
11.Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                      6,88 m        
             x     6,88   6,83                      
                  +0,3   +0,2   
12.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      6,87 m        
             x     6,87    x                        
                  +0,4          
13.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen            6,78 m        
            6,68    x     6,78                      
           +0,8          +0,2   
14.Wirth, Patrick              77 LG Karlsruhe                      6,68 m        
            6,58   6,68   6,58                      
           +0,8   +0,5   -0,5   
15.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,67 m        
            6,66   6,67    x                        
           +1,1   +0,7          
   Tounas, Georgios            78 MTG Mannheim                    o.g.V.      
             x      x      x                        
   Tetz, Sven                  85 TV 1899 Gengenbach              o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.06.05

 1.Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                     15,87 m        
           15,33    x      x    15,00    x    15,87 
           +2,2     -      -    +0,7     -    +2,1   
 2.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       15,21 m        
           14,55  15,21  15,17  13,82    x    15,16 
           -2,0   +2,2   +1,0   +3,5     -    +0,0   
 3.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           14,78 m        
           14,24    x      x      x    14,78  14,54 
           +1,5     -      -      -    -0,5   +0,5   
 4.Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          14,06 m        
             x    13,15  13,30  13,47  14,06  13,68 
             -    +0,2   +1,7   +1,0   +2,1   -0,6   
 5.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       13,60 m        
           13,60  12,44    x    13,35  13,43    x   
           +0,8   +2,5     -    +0,1   +2,3     -    
 6.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                   13,07 m        
           12,88  12,51  13,07    x    12,98  12,89 
           +0,9   +0,5   +1,7     -    +0,4   -0,3   
 7.Gerth, Peter                55 LV Ettenheim                     12,01 m        
           11,57    x    12,01                      
           +1,7     -    +2,2                        
   Bigler, Thomas              77 TV Länggasse                     14,64 m         aW
           14,08  14,26  14,07  14,11  14,64    x   
           +1,4   +3,2   -0,7   
   Müller, Andreas             75 ST Bern                          14,38 m         aW
           14,19    x    14,09  14,38    x      x   
           +1,5     -    +0,9   
   Barth, Matthias             85 LG Staufen                      o.g.V.      
             x      x      x                        
   Kresin, Heiko               81 TSG Rohrbach/LG/USC Heidelberg  abgem.      
          abgem.                                    
   Heinrich, Manuel            80 LAV ASICS Tübingen              abgem.      
          abgem.                                    
   Titze, Jan                  81 LG Staufen                      abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf                                    04.06.05

 1.Deuschle, Andreas           68 LAZ Salamander                   17,29 m  
           16,68  17,29  17,10    x    17,10   8,75 
 2.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  16,96 m  
           16,96    x    16,46    x      x      x   
 3.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           15,82 m  
           15,81  15,61  15,47    x      x    15,82 
 4.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       15,65 m  
           15,46  14,89    x    15,19  15,65    x   
 5.Kresin, Heiko               81 TSG Rohrbach/LG/USC Heidelberg   14,53 m  
             x    14,53    x    13,51  14,38    x   
   Beck, Michael               69 LAZ Salamander                  abgem.
          abgem.                                    
   Koppenhöfer, Jochen         70 VfL Waiblingen                  abgem.
          abgem.                                    
   Beck, Steffen               70 LAZ Salamander                  abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 2,00 Vor-/Endkampf                                   04.06.05

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                58,25 m  
           56,39  56,09  56,64  57,30  58,25    x   
 2.Dallinger, Boris            81 LAZ Salamander                   49,49 m  
           46,28  48,18  47,85  49,49  49,10  49,19 
 3.Emmanouilidis, Dimitrios    66 SC Baden-Baden                   47,01 m  
           46,20  41,53  47,01    x    46,38    x   
 4.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       41,79 m  
             x    41,79  39,52  40,94    x    39,91 
 5.Kresin, Heiko               81 TSG Rohrbach/LG/USC Heidelberg   39,55 m  
           39,55    x      x      x      x    36,92 
   Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.          abgem.
          abgem.                                    


Hammerwurf 7,25 Vor-/Endkampf                                   05.06.05

 1.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       55,95 m  
             x    53,24  53,61  55,95    x      x   
 2.Kontos, Antonios            70 VfB Stuttgart 1893               52,64 m  
           49,74    x    48,74  52,64    x    47,10 
 3.Kissel, Markus              83 MTG Mannheim                     51,17 m  
           51,17  51,10  50,91  48,42  49,57  49,00 
 4.Koppenhöfer, Jochen         70 VfL Waiblingen                   50,39 m  
           50,30    x    50,39  48,30    x    50,14 
 5.Schwamberger, Dominique     85 TG Oetigheim                     48,95 m  
             x      x    48,85    x    48,95  47,37 
 6.Mayer, Jan                  74 LAV ASICS Tübingen               45,50 m  
           44,40  42,97  43,30  45,50  45,06    x   
 7.Heil, Immanuel              85 VfL Waiblingen                   36,07 m  
           32,90    x    34,81  36,07    x    35,70 
   Düll, Claus                 67 LAZ Salamander                  abgem.
          abgem.                                    
   Müller, Uli                 69 LAZ Salamander                  abgem.
          abgem.                                    
   Hilbert, Frank              74 TV Schonach                     abgem.
          abgem.                                -   


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     05.06.05

 1.Wenk, Stefan                81 VfB Stuttgart 1893               72,89 m  
             x    71,61  72,89  72,17  71,73    x   
 2.Esenwein, Peter             67 LAZ Salamander                   69,54 m  
             x    58,26  68,32  68,72  69,54  67,54 
 3.Benner, Benjamin            82 LG Neckar-Enz                    69,18 m  
           69,18    x    64,59  66,28  67,11  63,99 
 4.Schäfer, Daniel             78 TV Bad Rappenau                  64,62 m  
           59,65  59,65  59,26  63,51  64,62    x   
 5.Christ, Konrad              83 LG Karlsruhe                     62,92 m  
           60,31  62,92    x    59,45  59,26    x   
 6.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      59,77 m  
           54,06  59,77    x    56,50  58,14  55,92 
 7.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     54,71 m  
           51,54  52,31  47,86  47,02  49,30  54,71 
 8.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           52,38 m  
           51,82  51,37    x    49,40  49,71  52,38 
 9.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     48,56 m  
           48,56  48,19  47,14                      
10.Rumpf, Philipp Georg        82 MTV Stuttgart                    46,82 m  
             x      x    46,82                      
   Blank, Peter                62 LG Eintracht Frankfurt           74,32 m   aW
             x    69,34  74,32  70,93    x    67,60 
   Häckel, Matthias            84 MTV Stuttgart                   abgem.
          abgem.                                    
   Daniels, Philipp            79 LG Karlsruhe                    abgem.
          abgem.                                    
   Schlechter, Stefan          73 LG USC Heidelberg               abgem.
          abgem.                                    
   Demerval, Berenger          82 LG Karlsruhe                    abgem. m   aW
          abgem.                                    




Frauen


100 m Vorläufe                                                  04.06.05

1. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     11,64 sec Q       
 2.Wirth, Tanja                75 LG Karlsruhe                     12,15 sec q       
 3.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        12,36 sec q       
 4.Brachert, Maike             85 LAZ Salamander                   12,70 sec
 5.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart 1893               12,76 sec
 6.Lindenmeier, Anja           83 LG Karlsruhe                     12,96 sec
 7.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    12,99 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Csader, Heike               79 LG Staufen                       12,13 sec Q       
 2.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     12,14 sec q       
 3.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,47 sec
 4.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,53 sec
 5.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Salamander                   12,80 sec
 6.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        13,22 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Mulrain, Sabrina            78 MTG Mannheim                     11,72 sec Q       
 2.Klein, Tina                 83 VfL Sindelfingen                 11,97 sec q       
 3.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     12,39 sec q       
 4.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,61 sec
 5.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                     12,65 sec
 6.Winterhalder, Sophie        85 LG USC Heidelberg                12,78 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       04.06.05

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     11,56 sec
 2.Mulrain, Sabrina            78 MTG Mannheim                     11,66 sec
 3.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     11,98 sec
 4.Klein, Tina                 83 VfL Sindelfingen                 12,05 sec
 5.Csader, Heike               79 LG Staufen                       12,07 sec
 6.Wirth, Tanja                75 LG Karlsruhe                     12,27 sec
 7.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     12,44 sec
 8.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        12,48 sec


200 m Vorläufe                                                  05.06.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,34 sec verz    
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     25,37 sec q       
 3.Beck, Judith                84 LG Staufen                       25,56 sec q       
 4.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       25,70 sec
 5.Schwitalla, Christina       83 LG USC Heidelberg                27,45 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Mulrain, Sabrina            78 MTG Mannheim                     24,47 sec q       
 2.Csader, Heike               79 LG Staufen                       24,99 sec q       
 3.Wirth, Tanja                75 LG Karlsruhe                     25,57 sec q       
 4.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                     26,29 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Siepelt, Sabine             77 MTG Mannheim                     24,99 sec q       
 2.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     25,61 sec
 3.Malachowska, Zofia          82 PTSV Jahn Freiburg               26,22 sec
 4.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    26,69 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,2                       05.06.05

 1.Mulrain, Sabrina            78 MTG Mannheim                     23,88 sec
 2.Csader, Heike               79 LG Staufen                       24,60 sec
 3.Siepelt, Sabine             77 MTG Mannheim                     24,93 sec
 4.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     25,11 sec
 5.Wirth, Tanja                75 LG Karlsruhe                     25,36 sec
 6.Beck, Judith                84 LG Staufen                       25,92 sec


400 m Endläufe                                                  04.06.05

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       57,76 sec  1./I   
 2.Beutelspacher, Simone       74 VfL Sindelfingen                 57,82 sec  2./I   
 3.Frenzel, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 59,38 sec  1./II  
 4.Flum, Corina                80 TSG 1845 Heilbronn               59,66 sec  2./II  
 5.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              59,81 sec  3./I   
 6.Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn               60,30 sec  3./II  
 7.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn               61,35 sec  4./II  
   Malachowska, Zofia          82 PTSV Jahn Freiburg               57,46 sec aW
   Tüten, Jasmin               86 LG Karlsruhe                     60,75 sec aW


800 m Endlauf                                                   05.06.05

 1.Beutelspacher, Simone       74 VfL Sindelfingen               2:08,76 min
 2.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     2:16,51 min
 3.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau            2:17,57 min
 4.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      2:19,67 min
 5.Roth, Sylvia                77 LAG Obere Murg                 2:20,39 min
 6.Schierjott, Sylvia          63 LG Welfen                      2:23,00 min
 7.Lörch, Sarah                85 TV Rheinfelden                 2:24,93 min


1500 m Endlauf                                                  05.06.05

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   4:33,35 min
 2.Bor, Viola                  79 LG USC Heidelberg              4:35,61 min
 3.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   4:35,82 min
 4.Rosenplänter, Katja         81 LC Rothaus Breisgau            4:38,37 min
 5.Engelen, Katrin             76 LG Badenova Nordschwarz        4:39,27 min
 6.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander                 4:40,93 min
 7.Abel, Svenja                83 TV Lahr                        4:45,61 min
 8.Trotter, Sinja              85 LAV ASICS Tübingen             4:50,74 min
 9.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf-Astoria 02         5:01,65 min
10.Tröndle, Kathrin            84 LG Hohenfels                   5:20,84 min
   Müller, Daniela             85 LG Filder                        aufg.
   Raunft, Carolin             77 LSG Aalen                       abgem.


5000 m Endlauf                                                  04.06.05

 1.Bor, Viola                  79 LG USC Heidelberg             16:49,20 min
 2.Abel, Svenja                83 TV Lahr                       16:50,79 min
 3.Maier, Stephanie            79 LG Leinfelden-Echterd.        16:53,31 min
 4.Byrd, Andreina              78 MTG Mannheim                  17:22,13 min
 5.Vrohlings, Melissa          84 VfL Sindelfingen              17:45,43 min
 6.Zentner, Lidia              53 Gazelle Pforzheim/Königsbach  18:29,23 min
 7.Braun, Kirsten              78 LG Leinfelden-Echterd.        18:37,84 min
 8.Gernsbeck, Simone           76 LAG Obere Murg                19:59,76 min
 9.Schwan, Gaby                56 SC 88 Bruchhausen             21:52,55 min
   Schleifer, Christine        83 LV Biet                          aufg.


100 m Hürden Vorläufe                                           05.06.05

1. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     13,42 sec q       
 2.Klein, Tina                 83 VfL Sindelfingen                 13,54 sec q       
 3.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  14,23 sec q       
 4.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        14,62 sec q       
 5.Straub, Karin               78 LG Welfen                        16,12 sec q       
   Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                     abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                       13,91 sec q       
 2.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     14,32 sec q       
 3.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,65 sec q       
 4.Brachert, Maike             85 LAZ Salamander                   15,01 sec verz    
 5.Boboschko, Ines             85 SV Böblingen                     16,16 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,8                       05.06.05

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     13,42 sec
 2.Klein, Tina                 83 VfL Sindelfingen                 13,53 sec
 3.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                       13,58 sec
 4.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  14,12 sec
 5.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     14,18 sec
 6.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,25 sec
 7.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        14,50 sec
 8.Straub, Karin               78 LG Welfen                        15,79 sec


400 m Hürden Endläufe                                           04.06.05

 1.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     61,04 sec  1./I   
 2.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau 2001                63,11 sec  2./I   
 3.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               65,13 sec  3./I   
 4.Merkel, Katrin              82 LG Karlsruhe                     65,95 sec  1./II  
 5.Banzhaf, Maike              81 LG Neckar Erms                   66,67 sec  2./II  
 6.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe                     67,94 sec  3./II  
 7.Allgaier, Katharina         85 LAC Pliezhausen                  71,92 sec  4./II  
   Flore, Kersten              80 LAC Quelle Fürth                 62,85 sec aW


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.05

 1.MTG Mannheim                                                    45,24 sec
    Siepelt, S 77 - Mulrain, S 78 - Kedzierski, J 84 - Möllinger, A 85
 2.LG Staufen                                                      47,31 sec
    Hebestreit, U 81 - Csader, H 79 - Beck, J 84 - Schulte, S 76
 3.LG Karlsruhe                                                    48,46 sec
    Lindenmeier, A 83 - Moll, C 82 - Wirth, T 75 - Kaufmann, L 85
 4.TV Wehr                                                         49,35 sec
    Böttinger, K 85 - Moser, P 83 - Mulflur, L 86 - Klauser, H 83
 5.TSG 1845 Heilbronn                                              50,34 sec
    Tittl, D 82 - Schadt, K 86 - Klein, K 84 - Flum, C 80
 6.LG USC Heidelberg                                               50,67 sec
    Schwitalla, C 83 - Koch, A 81 - Seifert, M 82 - Winterhalder, S 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.05

 1.Herzenberg, Elena           79 MTG Mannheim                      1,75 m  
 2.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,73 m  
 3.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,70 m  
 4.Garbrecht, Katrin           85 TS Göppingen                      1,64 m  
 5.Seng, Carolin               82 SSV Ulm 1846                      1,64 m  
 6.Reck, Nina-Jasmin           82 LG Welfen                         1,64 m  
 7.Ritz, Julia                 85 TSV Geislingen                    1,60 m  
 8.Ritz, Kathrin               85 TSV Geislingen                    1,60 m  
 9.Koch, Antonia               81 LG USC Heidelberg                 1,60 m  
10.Meissner, Marion            82 Tv 1883 Schriesheim               1,55 m  
11.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,55 m  
   Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                   abgem.
   Faiss, Ramona               83 LG Welfen                       abgem.

   1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75 1,78 
 1.-    -    o    o    xo   xxo  o    xxx  
 2.-    -    o    o    xo   o    xxx       
 3.o    o    o    o    xxo  xxx            
 4.o    o    xo   xxx                      
 5.o    xo   xo   xxx                      
 6.o    o    xxo  xxx                      
 7.o    xo   xxx                           
 8.xo   xo   xxx                           
 9.-    xxo  xxx                           
10.xo   xxx                                
11.xxo  xxx                                
   b                                       
   b                                       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.06.05

 1.Tietze, Nicola              85 LAV Asics Tübingen                3,70 m  
 2.Stegmaier, Sibylle          79 Ettlinger SV                      3,40 m  
 3.Seifert, Marion             82 LG USC Heidelberg                 3,30 m  
 4.Morhard, Miriam             85 LG Staufen                        3,20 m  
 5.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                    3,00 m  
   Schultze, Anna              85 LG Filstal                      abgem.

   2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    -    xo   xo   o    xxx                 
 3.-    -    -    -    -    o    xo   -    xo   xxx                      
 4.-    -    -    o    -    xo   o    xxo  xxx                           
 5.-    o    o    xo   xxo  o    xxx                                     
   b                                                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.05

 1.Schulte, Sofia              76 LG Staufen                        6,43 m        
            6,27   6,28   3,78   6,43    -     6,22 
           +1,6   +3,3   +1,4   +1,2     -    +0,5   
 2.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      6,09 m        
             -     6,09   5,87    x      x      x   
             -    +0,8   +0,0     -      -      -    
 3.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        6,02 m        
            5,87   5,87   6,02   5,84    x      x   
           +0,2   +1,6   +1,6   +0,4     -      -    
 4.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     5,84 m        
            5,84   5,83   5,81    x      x      x   
           +1,4   +0,2   +0,7     -      -      -    
 5.Liebhardt, Karin            81 LG Leinfelden-Echterd.            5,84 m        
             -     5,66   5,84   5,68   5,54   5,73 
             -    +3,6   +0,1   +0,4   -0,3   +1,6   
 6.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  5,80 m        
             -     5,65   5,75   4,25   5,80    x   
             -    +2,2   +2,2   +0,9   +2,0     -    
 7.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander                    5,79 m        
            5,79   5,68   5,62    x      x      x   
           +1,5   +1,4   +1,3     -      -      -    
 8.Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen                  5,68 m        
            5,68   5,49   5,61    x     5,61   5,67 
           +0,5   +0,7   +1,6     -    +1,7   +2,1   
 9.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Salamander                    5,68 m        
            5,68   5,53    x                        
           +1,1   +1,9     -    
10.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893                5,59 m        
            5,58   5,59   5,46                      
           -0,4   +0,9   +2,3   
11.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,58 m        
            5,58    -     5,47                      
           +0,6     -    +1,7   
12.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                      5,51 m        
            5,44   5,51   4,28                      
           +0,0   +1,5   -0,1   
13.Koch, Antonia               81 LG USC Heidelberg                 5,50 m        
             -     5,50   5,45                      
             -    +2,5   +1,6   
14.Winterhalder, Sophie        85 LG USC Heidelberg                 5,42 m        
            5,42   5,15    x                        
           +0,8   +0,9     -    
15.Ulsamer, Irene              79 LG Esslingen                      5,39 m        
             -     5,39   5,38                      
             -    +1,2   +0,4   
16.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord                   5,02 m        
            4,86    -     5,02                      
           +0,0     -    +1,5   
   Jordan, Anja                82 Rastatter TV                    o.g.V.      
             x      x      x                        
   Klein, Tina                 83 VfL Sindelfingen                abgem.      
          abgem.                                    
   Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.          abgem.      
          abgem.                                    
   Csader, Heike               79 LG Staufen                      abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.06.05

 1.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander                   12,41 m        
             x    12,41    x      x      x      x   
                  +1,0                               
 2.Liebhardt, Karin            81 LG Leinfelden-Echterd.           11,81 m        
             x    11,81  11,80  11,80  11,71  10,56 
                  +0,3   +0,4   +1,3   +0,1   +1,0   
 3.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     11,80 m        
             x      x    11,56  11,80    x    11,79 
                         +1,0   +0,5          +0,5   
 4.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     11,77 m        
             x      x    11,77    x      x      x   
                         +0,5                        
 5.Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen           11,73 m        
           11,58  11,68  11,73  11,41    x    11,41 
           +0,2   +0,0   +0,3   +1,1          +0,6   
 6.Probst, Annedore            81 LG Staufen                       11,49 m        
             x    11,30  11,11  11,49    x      x   
                  +0,2   -0,5   +0,7                 
 7.Winterhalder, Sophie        85 LG USC Heidelberg                11,12 m        
             x    11,06    x    10,89    x    11,12 
                  +0,0          +0,2          +0,4   
 8.Kühn, Claudia               75 LAG Obere Murg                   10,68 m        
           10,39  10,36  10,65  10,55  10,58  10,68 
           +0,4   +0,7   +0,9   +0,5   +0,2   +1,3   
   Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.          abgem.      
          abgem.                                    
   Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                   abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    04.06.05

 1.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    17,69 m  
           16,20  17,04    -      -    17,13  17,69 
 2.Pfaff, Katja                80 LG Konstanz                      14,04 m  
           13,84  13,85  13,99    -    14,04  13,50 
 3.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         13,04 m  
           12,79  12,65  13,04  12,52    -    12,82 
 4.Weißer, Anja                67 DJK Villingen                    12,36 m  
           11,10  11,69  12,36  11,49    -      -   
 5.Friedrich, Dörthe           73 LG Karlsruhe                     12,03 m  
           10,93  12,03    -      -    11,21  11,56 
 6.Wieland, Mandy              81 LG Baar                          12,00 m  
           11,82    -    11,80  12,00  11,95  11,83 
 7.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   11,28 m  
           11,16    -    11,28    -      -    11,24 
 8.Engel, Petra                73 VfL Winterbach                   11,18 m  
           10,09  10,16  10,74  10,42    -    11,18 
 9.Sproll, Christine           82 LG Welfen                         9,54 m  
            9,33   9,54   9,35                      
   Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893              abgem.
          abgem.                                    
   Lammert, Petra              84 VfB Stuttgart 1893              abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   04.06.05

 1.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       50,26 m  
           46,24  47,23  44,93  47,59  50,26  48,38 
 2.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       47,19 m  
           46,01  46,92  45,78  44,41  47,19  47,19 
 3.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterd.           44,69 m  
           43,43  42,93  43,27  43,43    -    44,69 
 4.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   41,78 m  
           41,78  40,93  38,10  40,55  36,56  35,86 
 5.Pfaff, Katja                80 LG Konstanz                      39,81 m  
             -    39,19  35,99  39,75    -    39,81 
 6.Engel, Petra                73 VfL Winterbach                   39,13 m  
           35,03  36,77    -    39,13  38,91  39,13 
 7.Ansel, Renate               74 VfL Sindelfingen                 36,12 m  
           30,10  28,70  36,12    -    33,0   3,612 
 8.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     34,04 m  
           30,18  34,04  30,88  28,41  32,58    -   
 9.Hägele, Christine           84 SV Gemmingen                     31,68 m  
           31,68    -      -                        
10.Weißer, Anja                67 DJK Villingen                    31,28 m  
             -    30,26  31,28                      
   Übele, Katharina            84 LAZ Salamander                  abgem.
          abgem.                                    


Hammerwurf 4.00 Vor-/Endkampf                                   05.06.05

 1.Engelhardt, Gabriele        69 LC Rothaus Breisgau              45,18 m  
           44,74  42,10  45,18  43,58    x    42,21 
 2.Mehl, Silke                 77 SV Stuttgarter Kickers           42,75 m  
           40,04  42,30  41,59  42,75    x    41,82 
 3.Freudigmann, Sabine         67 VfL Pfullingen                   35,52 m  
           35,52  35,40  32,42    x    35,30    x   
 4.Weißer, Anja                67 DJK Villingen                    34,20 m  
           34,20  34,00    x      x      x    33,79 
 5.Ansel, Renate               74 VfL Sindelfingen                 31,37 m  
           27,64  30,52    x    30,20  31,37  31,00 


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.06.05

 1.Friedrich, Dörthe           73 LG Karlsruhe                     49,76 m  
           49,76    x      x      x    47,03  48,44 
 2.Müller, Daniela             80 LG Leinfelden-Echterd.           45,72 m  
           45,72  39,11  40,71  40,18  40,79  39,21 
 3.Lichtl, Christine           83 LAV ASICS Tübingen               42,95 m  
           42,95  38,95  39,82  41,57  41,59  39,13 
 4.Strohm, Susanne             63 SV Stuttgarter Kickers           41,26 m  
           40,78  40,96  39,94  41,26  40,29  40,49 
 5.Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen           39,24 m  
           38,78  37,23  33,62  36,18  39,24    x   
 6.Kirschbaum, Sabine          85 TSV Lautlingen                   38,94 m  
           38,94  38,59  36,81  37,60  37,58  37,16 
 7.Schüle, Stefanie            83 TV 1899 Gengenbach               38,87 m  
           37,22  38,87    x    36,77    x    35,62 
 8.Förstner, Sabine            75 LAZ Salamander                   38,86 m  
           36,56  35,19  37,34  38,86  35,39  34,93 
 9.Straub, Karin               78 LG Welfen                        34,87 m  
           33,74  34,87  31,63                      
   Obergföll, Christina        81 LG Offenburg                    abgem.
          abgem.                                    
   Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                    abgem.
          abgem.                                    




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  04.06.05

1. Vorlauf                     Wind: 0,3

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   11,12 sec Q       
 2.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               11,21 sec q       
 3.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,28 sec q       
 4.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               11,39 sec verz    
 5.Volz, Stephan               86 LG Baar                          11,53 sec q       
 6.Zimmermann, Timo            87 LG Offenburg                     11,71 sec
 7.Durmaz, Volkan              87 VfB Stuttgart 1893               11,73 sec
 8.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf-Astoria 02           12,29 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,3

 1.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander                   11,11 sec Q       
 2.Weidemann, Raphael          88 TSV Baden Oestringen             11,30 sec q       
 3.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    11,51 sec q       
 4.Werner, Bernhard            89 LAV ASICS Tübingen               11,53 sec q       
 5.Watolla, Daniel             87 LAC Pliezhausen                  11,54 sec q       
 6.Rimmler, Christer           89 LC Rothaus Breisgau              11,66 sec
 7.Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                 11,67 sec
 8.Jesser, Benjamin            88 VfL Sindelfingen                 12,57 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,5

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   10,90 sec Q       
 2.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                       11,11 sec q       
 3.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     11,28 sec q       
 4.Geib, Sascha                87 TV 1883 Schriesheim              11,37 sec verz    
 5.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 11,41 sec q       
 6.Kirchgessner, Manfred       86 TSG 1862 Weinheim                11,57 sec q       
 7.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     11,75 sec
 8.Gann, Markus                88 VfL Sindelfingen                 11,84 sec

4. Vorlauf                     Wind: 1,7

 1.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 11,08 sec Q       
 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 11,08 sec Q       
 3.Eiseler, Jens               86 TV Forst                         11,38 sec q       
 4.Schengel, Frederik          87 LG Offenburg                     11,39 sec q       
 5.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          11,59 sec q       
 6.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                    11,70 sec
 7.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf-Astoria 02           12,09 sec

5. Vorlauf                     Wind: 0,6

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     11,16 sec Q       
 1.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       11,16 sec Q       
 3.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              11,57 sec q       
 4.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf-Astoria 02           11,59 sec verz    
 5.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                     11,66 sec q       
 5.Schneider, Martin           89 TV 1849 Gernsbach                11,66 sec q       
 7.Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterd.           12,23 sec


100 m Zwischenläufe                                             04.06.05

1. Zwischenlauf                Wind: 1,7

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   10,85 sec Q       
 2.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   10,96 sec q       
 3.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       11,10 sec
 4.Schneider, Martin           89 TV 1849 Gernsbach                11,32 sec
 5.Eiseler, Jens               86 TV Forst                         11,43 sec
 6.Volz, Stephan               86 LG Baar                          11,54 sec
 6.Watolla, Daniel             87 LAC Pliezhausen                  11,54 sec
 8.Weidemann, Raphael          88 TSV Baden Oestringen             12,00 sec

2. Zwischenlauf                Wind: 2,9

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     10,94 sec Q       
 2.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                       10,95 sec q       
 3.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 11,00 sec q       
 4.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,29 sec
 5.Schengel, Frederik          87 LG Offenburg                     11,35 sec
 6.Werner, Bernhard            89 LAV ASICS Tübingen               11,44 sec
 7.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                     11,51 sec
 8.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              11,52 sec

3. Zwischenlauf                Wind: 2,4

 1.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander                   10,82 sec Q       
 2.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 10,86 sec q       
 3.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               10,97 sec q       
 4.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     11,08 sec
 5.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 11,30 sec
 6.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    11,37 sec
 7.Kirchgessner, Manfred       86 TSG 1862 Weinheim                11,52 sec
   Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen         abgem.


100 m Endlauf                  Wind: 1,6                        04.06.05

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 10,86 sec
 2.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   10,88 sec
 2.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander                   10,88 sec
 4.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     10,95 sec
 5.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 11,03 sec
 6.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                       11,04 sec
 7.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   11,05 sec
 8.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               11,23 sec


200 m Vorläufe                                                  05.06.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   22,75 sec q       
 2.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     23,00 sec q       
 3.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                    23,27 sec q       
 4.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              23,30 sec q       
 5.Friedl, Tobias              87 LG Filder                        23,46 sec q       
 6.Remke, Jan                  89 LAZ Salamander                   23,67 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 22,42 sec q       
 2.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 23,13 sec verz    
 3.Dietmaier, Hannes           87 SV Neckarsulm                    23,32 sec q       
 4.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     23,53 sec
 5.Schneider, Martin           89 TV 1849 Gernsbach                23,67 sec
   Freudenberg, Sascha         87 SG Walldorf-Astoria 02          abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     22,75 sec q       
 2.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    23,07 sec q       
 3.Rimmler, Christer           89 LC Rothaus Breisgau              23,55 sec
 4.Gehre, Alexander            86 LG Radolfzell                    23,72 sec
 5.Dürringer, Tobias           87 SR Yburg Steinbach               24,23 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               22,64 sec q       
 2.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    23,25 sec q       
 3.Türk, Manuel                87 DJK Ellwang./SG Virngr.          23,66 sec
 4.Böhringer, Markus           86 TV Mühlacker                     23,77 sec
 5.Reinsch, Benedikt           87 TSV Riederich                    24,14 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Pflaumer, Dimitrij          87 LG Kurpfalz                      23,09 sec verz    
 2.Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                 23,46 sec q       
 3.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe                     24,02 sec
 4.Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterd.           24,59 sec
   Geib, Sascha                87 TV 1883 Schriesheim             abgem.


200 m Endläufe                                                  05.06.05

A-Endlauf                      Wind: +1,6

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   22,23 sec
 2.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 22,42 sec
 3.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               22,59 sec
 4.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     22,66 sec
 5.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     22,98 sec
 6.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    23,04 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,9

 1.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    23,15 sec
 2.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              23,25 sec
 3.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                    23,29 sec
 4.Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                 23,51 sec
 4.Dietmaier, Hannes           87 SV Neckarsulm                    23,51 sec
 6.Friedl, Tobias              87 LG Filder                        23,64 sec


400 m Vorläufe                                                  04.06.05

1. Vorlauf                     

 1.Som, Stefan                 86 DJK Villingen                    51,96 sec q       
 2.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf-Astoria 02           52,51 sec
 2.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                       52,51 sec
 4.Hellriegel, Ulrich          87 TV Helmsheim                     52,61 sec
 5.Gehre, Alexander            86 LG Radolfzell                    52,89 sec
   Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander                   aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Lienhard, Benjamin          87 TV Friesenheim                   50,35 sec q       
 2.Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers           51,31 sec q       
 3.Haller, Matthias            87 TV Lahr                          51,55 sec q       
 4.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     52,60 sec
   Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen          abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Alexander          86 TV Sinsheim 1861                 51,12 sec q       
 2.Keilbach, Franz-Xaver       86 VfB Stuttgart 1893               51,57 sec q       
 3.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord                  52,42 sec
 4.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     54,35 sec
   Schaaf, Ulrich              86 TV 1883 Schriesheim             abgem.


400 m Endlauf                                                   05.06.05

 1.Schmidt, Alexander          86 TV Sinsheim 1861                 50,36 sec
 2.Lienhard, Benjamin          87 TV Friesenheim                   50,87 sec
 3.Keilbach, Franz-Xaver       86 VfB Stuttgart 1893               51,06 sec
 4.Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers           51,23 sec
 5.Haller, Matthias            87 TV Lahr                          51,92 sec
   Som, Stefan                 86 DJK Villingen                    aufg.


800 m Vorläufe                                                  04.06.05

1. Vorlauf                     

 1.Rösch, Benjamin             89 SG Wartberg                    2:00,42 min Q       
 2.Stickel, Julian             88 LAV ASICS Tübingen             2:02,30 min Q       
 3.Zink, Thomas                88 MTG Mannheim                   2:03,14 min
 4.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    2:04,11 min
 5.Armbruster, Roman           88 TG Biberach                    2:05,62 min
 6.Bäuerlein, Fabian           89 LG Karlsruhe                   2:06,09 min
 7.Keck, Kilian                89 TG Stockach                    2:06,61 min
 8.Benkeser, Markus            89 LG Ortenau Nord                2:07,05 min
 9.Rauch, Carsten              88 LAZ Salamander                 2:07,41 min

2. Vorlauf                     

 1.Schürle, Johannes           86 LG Staufen                     1:59,46 min Q       
 2.Hipp, Matthias              87 LG Ortenau Nord                1:59,49 min Q       
 3.Centner, Patrick            86 MTG Wangen                     1:59,51 min q       
 4.Bauer, Sebastian            87 LAZ Salamander                 1:59,84 min q       
 5.Mairhofer, Jonas            86 TSV Schmiden                   2:02,82 min q       
 6.Loesel, Philipp             86 TV Helmsheim                   2:03,49 min
 7.Burgold, Konstantin         89 USC Freiburg                   2:05,60 min
 8.Witt, Fabian                88 TV Rheinfelden                 2:07,83 min

3. Vorlauf                     

 1.Beslmeisl, Florian          87 VfL Sindelfingen               2:00,69 min Q       
 2.Minzenmay, David            86 VfB Stuttgart 1893             2:00,89 min Q       
 3.Lang, Vinzent               88 TV Munzingen                   2:02,12 min q       
 4.Ziganke, Jens               88 TG Stockach                    2:02,55 min verz    
 5.Knöll, Steffen              89 LAZ Salamander                 2:02,89 min
 6.Chapron, Adrian             89 SV Stuttgarter Kickers         2:03,47 min
 7.Reitemann, Raphael          87 SSV Ulm 1846                   2:05,20 min
 8.Sauer, Richard              86 LAC Pliezhausen                2:05,89 min


800 m Endlauf                                                   05.06.05

 1.Beslmeisl, Florian          87 VfL Sindelfingen               1:59,23 min
 2.Schürle, Johannes           86 LG Staufen                     2:01,02 min
 3.Stickel, Julian             88 LAV ASICS Tübingen             2:01,24 min
 4.Rösch, Benjamin             89 SG Wartberg                    2:01,59 min
 5.Hipp, Matthias              87 LG Ortenau Nord                2:03,42 min
 6.Bauer, Sebastian            87 LAZ Salamander                 2:03,65 min
 7.Mairhofer, Jonas            86 TSV Schmiden                   2:06,31 min
   Minzenmay, David            86 VfB Stuttgart 1893               aufg.
   Centner, Patrick            86 MTG Wangen                      abgem.
   Lang, Vinzent               88 TV Munzingen                    abgem.


1500 m Endlauf                                                  05.06.05

 1.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen         4:02,68 min
 2.Kern, Marco                 87 LG Badenova Nordschwarz        4:03,69 min
 3.Meisel, Christian           87 LC Rothaus Breisgau            4:04,38 min
 4.Uihlein, Maximilian         87 ETSV Lauda                     4:05,48 min
 5.Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarz        4:05,96 min
 6.Zundler, Sebastian          88 DJK Ellwang./SG Virngr.        4:06,41 min
 7.Fiedler, Sebastian          88 MTG Wangen                     4:07,53 min
 8.Ringer, Richard             89 VfB LC Friedrichshafen         4:07,57 min
 9.Jehle, Georg                86 TuS Königsfeld                 4:10,47 min
10.Ziganke, Jens               88 TG Stockach                    4:10,52 min
11.Bauer, Benedikt             87 LG Ortenau Nord                4:10,68 min
12.Keck, Kilian                89 TG Stockach                    4:11,28 min
13.Möllinger, Fabian           87 TuS Teningen                   4:17,02 min
14.Rief, Daniel                88 LAV ASICS Tübingen             4:17,08 min
15.Klein, Fabian               86 VfB LC Friedrichshafen         4:17,25 min
16.Chapron, Adrian             89 SV Stuttgarter Kickers         4:18,22 min
17.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    4:19,00 min
18.Schaible, Jonathan          89 LG Filstal                     4:22,64 min
19.Böttcher, Tobias            88 LG Neckar-Enz                  4:24,62 min
20.Merkel, Sebastian           87 Rastatter TV                   4:26,26 min
21.Kurz, Simon                 87 LV Biet                        4:33,64 min


3000 m Endlauf                                                  04.06.05

 1.Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarz        8:49,66 min
 2.Schwarz, Constantin         86 PTSV Jahn Freiburg             8:51,28 min
 3.Uihlein, Maximilian         87 ETSV Lauda                     8:54,63 min
 4.Pflieger, Philipp           87 VfL Sindelfingen               8:55,17 min
 5.Michalowsky, Simon          87 LG Weissacher Tal              8:59,27 min
 6.Eickeler, Felix             87 LG Offenburg                   9:00,72 min
 7.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                  9:08,99 min
 8.Merkel, Sebastian           87 Rastatter TV                   9:32,81 min
 9.Wurst, Marcel               87 WGl Schwäbisch Hall            9:36,74 min
10.Kraus, Clemens              87 LG Nagoldtal                   9:37,96 min
11.Dürr, Benjamin              86 LV Biet                        9:38,73 min
12.Pütsch, Alexander           88 LG Badenova Nordschwarz        9:44,26 min
13.Waldmann, Jan               88 LAV ASICS Tübingen             9:45,26 min
14.Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf-Astoria 02         9:55,89 min
   Möllinger, Fabian           87 TuS Teningen                    abgem.


110 m Hürden Vorläufe                                           05.06.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     14,31 sec q       
 2.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     14,45 sec q       
 3.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         14,99 sec q       
 4.Vogt, Fabian                86 LAV ASICS Tübingen               15,20 sec q       
 5.Weber, David                86 LAV ASICS Tübingen               15,83 sec q       
   Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                          

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,19 sec q       
 2.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                   14,76 sec q       
 3.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                       15,18 sec q       
 4.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     16,37 sec
 5.Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau              16,71 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +2,2                       05.06.05

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,05 sec
 2.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     14,19 sec
 3.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                       14,59 sec
 4.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         14,69 sec
 5.Vogt, Fabian                86 LAV ASICS Tübingen               15,08 sec
 6.Weber, David                86 LAV ASICS Tübingen               15,70 sec
 7.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                   19,20 sec
   Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           04.06.05

 1.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart 1893               53,93 sec  1./I   
 2.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander                   54,23 sec  2./I   
 3.Riecker, Alexander          86 TSG 1862 Weinheim                56,54 sec  3./I   
 4.Kurzawski, Jan              86 SR Yburg Steinbach               56,74 sec  1./II  
 5.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           57,69 sec  4./I   
 6.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau              58,62 sec  2./II  
 7.Mayer, Christian            87 TSV Baden Oestringen             59,09 sec  3./II  
 8.Frank, Martin               86 TV Plochingen                    60,34 sec  4./II  
 9.Beile, Tim                  87 LV Ettenheim                     62,59 sec  5./II  
   Thielsch, Ralf              88 LAZ Salamander                   aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              05.06.05

 1.MTG Mannheim                                                    42,91 sec  1./II  
    Siegel, D 86 - Rieß, M 87 - Graf, W 88 - Lorenz, K 87
 2.LG Offenburg                                                    43,58 sec  1./I   
    Schengel, F 87 - Seigel, Q 88 - Varga, B 88 - Zimmermann, T 87
 3.VfL Sindelfingen                                                43,66 sec  2./II  
    Keck, F 88 - Stark, T 86 - Dingler, M 87 - Baumgarth, C 87
 4.LAV ASICS Tübingen                                              44,49 sec  3./II  
    Gröber, J 87 - Vogt, F 86 - Weber, D 86 - Werner, B 89
 5.TSG 1845 Heilbronn                                              44,94 sec  4./II  
    Essig, S 86 - Malk, M 87 - Klein, D 87 - Mathes, S 87
 6.LG Leinfelden-Echterd.                                          45,07 sec  2./I   
    Geiger, K 87 - Schleicher, P 87 - Schelle, S 89 - Jarwitz, M 86
 7.LG Baar                                                         45,24 sec  3./I   
    Straether, P 88 - Gottwalt, S 86 - Simon, N 88 - Volz, S 86
 8.SG Walldorf-Astoria 02                                          46,12 sec  4./I   
    Zimmermann, A 88 - Gunsch, S 89 - Fischer, T 89 - Parstorfer, M 89
 9.LG Nagoldtal                                                    46,79 sec  5./I   
    Bastians, P 88 - Lang, N 88 - Kraus, M 89 - Kugel, M 88
   LG Rems-Murr                                                    aufg.
    Daubner, B 88 - Gaßner, M 88 - Zwiener, F 89 - Klenk, M 88
   LAZ Salamander                                                  aufg.
    Remke, J 89 - Zelenka, M 87 - Müller, A 89 - Klobucnik, J 86


Staffel Endlauf                                                 05.06.05

 1.VfB Stuttgart 1893                                            3:44,50 min
    Stoll, S 87 - Durmaz, V 87 - Minzenmay, D 86 - Keilbach, F 86
 2.DJK Ellwang./SG Virngr.                                       3:46,13 min
    Türk, M 87 - Zundler, M 89 - Fischer, D 89 - Zundler, S 88
 3.LC Rothaus Breisgau                                           3:46,71 min
    Baldus, J 88 - Müller, S 87 - Pumple, A 87 - Rimmler, C 89
 4.TV Villingen                                                  3:47,50 min
    Böhm, S 88 - Bicheler, J 87 - Pulnikov, S 87 - Kluzik, J 88
 5.LG Nagoldtal                                                  3:53,42 min
    Adam, A 87 - Lang, N 88 - Kugel, M 88 - Kraus, C 87
 6.LG Neckar-Enz                                                 4:06,69 min
    Stümpfl, K 88 - Blatt, M 89 - Burghardt, T 87 - Böttcher, T 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.05

 1.Stauss, Rene                87 LG Sigmaringen                    2,09 m  
 2.Feix, Florian               86 LG Karlsruhe                      1,90 m  
 3.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    1,85 m  
 4.Rist, Rainer                86 VfB LC Friedrichshafen            1,85 m  
 5.Börsig, Marko               86 LG Konstanz                       1,80 m  
 5.De Boer, Alexander          86 TUS Metzingen                     1,80 m  
   Wentz, Jonas                88 LG Ortenau Nord                 abgem.
   Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                    abgem.
   Häsele, Tobias              87 Unterländer LG                  o.g.V.

   1,80 1,85 1,90 1,94 1,97 2,02 2,07 2,09 2,11 
 1.-    -    o    o    o    o    xxo  o    xxx  
 2.o    o    xo   xxx                           
 3.o    o    xxx                                
 4.o    xxo  xxx                                
 5.xo   xxx                                     
 5.xo   xxx                                     
   b                                            
   b                                            
   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    04.06.05

 1.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          4,20 m  
 2.Maier, Julian               89 SSV Ulm 1846                      4,10 m  
 3.Dingler, Marcel             87 VfL Sindelfingen                  4,10 m  
 4.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                      4,10 m  
 5.Riegel, Lukas               89 LG Welfen                         4,00 m  
 6.Grötzinger, Sven            88 LAZ Salamander                    3,90 m  
 7.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                     3,90 m  
 8.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                   3,70 m  
   Munz, Stephan               88 LG Filstal                      abgem.
   Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                  abgem.
   Nicolau, Carlos             87 VfL Sindelfingen                abgem.
   Eichhorn, Patrik            87 MTG Mannheim                    o.g.V.
   Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander                  abgem.

   3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,40 4,50 
 1.-    -    -    xxo  xo   xxx       
 2.-    o    -    o    xxx            
 3.-    o    o    xxo  xxx            
 4.o    xo   xo   xxo  xxx            
 5.xo   xo   xo   xxx                 
 6.xxo  o    xxx                      
 7.xo   xo   xxx                      
 8.o    xxx                           
   b                                  
   b                                  
   b                                  
   xxx                                
   b                                  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.05

 1.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      7,33 m        
            6,92   7,33   7,16   5,41   7,05   7,29 
           +1,7   +1,8   -0,8   -2,7   +2,4   +2,7   
 2.Kaminski, Bjoern            86 TV 1899 Gengenbach                7,00 m        
            7,00   5,94    x      x      x      x   
           +0,5   +0,8     -      -      -      -    
 3.Pflaumer, Dimitrij          87 LG Kurpfalz                       6,78 m        
            6,40   6,08   6,54   6,52   6,78   6,66 
           +0,5   -0,7   -1,6   +1,7   +1,5   -0,2   
 4.Bertsch, Thorsten           87 TV 1849 Gernsbach                 6,67 m        
            6,47    x      x     6,67   6,59    x   
           +0,0     -      -    -0,7   -0,1     -    
 5.Vogt, Fabian                86 LAV ASICS Tübingen                6,51 m        
             x     6,39   6,37   6,38    x     6,51 
             -    +0,3   +2,3   +0,4     -    +0,5   
 6.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       6,50 m        
            6,25   6,14   6,50    x     6,26   6,48 
           +1,1   +0,4   +0,6     -    +0,6   -1,9   
 7.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                      6,40 m        
            6,40   4,22    x      -      -      -   
           -1,0   +1,5     -      -      -      -    
 8.Tsourakis, Paschalis        86 LG Teck                           6,37 m        
            6,37   6,10   6,19   5,48    x      x   
           +1,4   +0,2   +0,8   +1,2     -      -    
 9.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                        6,28 m        
            6,22   6,28   6,11                      
           +1,6   +0,8   -0,9   
10.Brenner, Philip             89 MTV Stuttgart                     6,08 m        
             x     6,08    x                        
             -    +0,5     -    
11.Schleicher, Steffen         88 LG Staufen                        6,01 m        
            6,01   6,00    x                        
           +0,0   +0,5     -    
12.Rapp, Florian               86 LG Enz 72                         5,93 m        
            5,63   5,66   5,93                      
           -0,2   -1,6   -0,5   
   Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                  o.g.V.      
             x      x      x                        
             -      -      -    
   Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim               o.g.V.      
             x      x      x                        
             -      -      -    
   Müller, Alexander           89 LAZ Salamander                  abgem.      
          abgem.                                    
   Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                  abgem.      
          abgem.                                    
   Krüger, Norbert             86 LG USC Heidelberg               abgem.      
          abgem.                                    
   Klobucnik, Jan              86 LAZ Salamander                  abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.06.05

 1.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                 14,33 m        
             x      x    14,09  14,33  13,82  14,28 
                         +1,2   +0,6   +1,3   +1,8   
 2.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen           14,28 m        
           14,28  13,90  13,74  13,79    x      x   
           +1,0   +0,3   +0,9   +0,5                 
 3.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                   14,16 m        
             x      x    13,66  14,16  12,59    x   
                         +1,1   +1,1   +0,4     -    
 4.Bertsch, Thorsten           87 TV 1849 Gernsbach                13,42 m        
             x    13,33    x    13,42    x    13,36 
                  +0,3          +0,1          +2,5   
 5.Simon, Nando                88 LG Baar                          13,28 m        
           13,28  13,15    x      x    12,98    x   
           +0,8   +1,4                 +2,8     -    
 6.Brenner, Philip             89 MTV Stuttgart                    13,14 m        
           13,00  13,14  13,14    x      x    11,88 
           +0,8   +1,4   +1,1                 +2,0   
 7.Kremer, Felix               89 VfB LC Friedrichshafen           12,63 m        
             x      x    12,14  12,30  12,63    x   
                         +0,5   -0,2   +2,1     -    
   Schengel, Frederik          87 LG Offenburg                    o.g.V.      
             x      x      x      x      x      x   
   Wentz, Jonas                88 LG Ortenau Nord                 abgem.      
          abgem.                                    
   Missbauer, Daniel           89 VfL Pfullingen                  abgem.      
          abgem.                                    
             -                  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.05

 1.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                   16,33 m  
           15,60  15,47  15,51    -    15,70  16,33 
 2.Hoppe, Arthur               88 LG Radolfzell                    15,92 m  
             -    15,28  15,43    -      -    15,92 
 3.Hepperle, Tobias            87 VfB Stuttgart 1893               15,87 m  
             -    14,15  14,77  14,96  15,56  15,87 
 4.Zitterbart, Stefan          88 SR Yburg Steinbach               15,36 m  
           14,64    -    15,09  15,33    -    15,36 
 5.Schellhorn, Philipp         86 LAG Pforzheim                    14,44 m  
           14,36  14,27  14,44    -    14,37    -   
 6.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    13,69 m  
           13,40  12,85    -    13,00    -    13,69 
 7.Teichmann, Thomas           87 TSV Geislingen                   13,58 m  
           13,58  12,60  13,57  12,76  13,24  13,07 
 8.Janus, Michael              86 Ettlinger SV                     13,49 m  
             -    13,49    -    12,97    -    13,32 
 9.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     13,27 m  
           13,27    -      -                        
10.Hess, Moritz                87 TV Eichstetten                   13,11 m  
           13,11  12,35  12,72                      
11.Werr, Florian               89 SR Yburg Steinbach               13,08 m  
           13,08  12,28  12,66                      
12.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     12,78 m  
             -    12,09  12,78                      
13.Weber, David                86 LAV ASICS Tübingen               12,67 m  
           12,67    -    12,47                      
14.Kern, Christoph             87 TSV Schmiden                     12,67 m  
           12,67  12,29  12,37                      
15.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                  12,41 m  
           12,12  12,41    -                        
16.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen/Enz                 12,33 m  
             -    12,33  11,88                      
17.De Boer, Alexander          86 TUS Metzingen                    11,47 m  
             -    11,47    -                        


Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf                                   04.06.05

 1.Koczulla, Kai               87 Unterländer LG                   52,96 m  
           51,22  51,79  50,45    *    52,96  52,01 
 2.Hoppe, Arthur               88 LG Radolfzell                    52,85 m  
           44,30  51,28  52,85  50,85    *      *   
 3.Scheible, Michael           87 TV Engen                         48,36 m  
           43,56  46,39    *    48,36  46,84  47,48 
 4.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     46,91 m  
           44,51  46,91  44,94    *      *      *   
 5.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     45,25 m  
           42,35    *    42,40  39,27  45,25    *   
 6.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    44,53 m  
           44,53    *    42,17    *    41,66    *   
 7.Schellhorn, Philipp         86 LAG Pforzheim                    43,96 m  
             *    35,84  42,14  42,43  41,82  43,96 
 8.Stauss, Rene                87 LG Sigmaringen                   40,92 m  
           40,92  40,22  40,19  34,77    *    39,27 
 9.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterd.           40,75 m  
           40,75  40,33    *                        
10.Hess, Moritz                87 TV Eichstetten                   40,73 m  
             *      *    40,73                      
11.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                   40,32 m  
             *    36,05  40,32                      
12.Janus, Michael              86 Ettlinger SV                     39,76 m  
             *    38,46  39,76                      
13.Vogt, Fabian                86 LAV ASICS Tübingen               37,16 m  
           37,16    *      *                        
14.Weber, David                86 LAV ASICS Tübingen               35,99 m  
           35,99    *      *                        
15.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen/Enz                 33,11 m  
           33,11  32,05  32,33                      
16.Teichmann, Thomas           87 TSV Geislingen                   32,06 m  
           28,19    *    32,06                      
   Schütterle, Manuel          87 TV Mühlacker                    abgem.
          abgem.                                    


Hammerwurf 800 Vor-/Endkampf                                    05.06.05

 1.Ziegler, Alexander          87 SV Dischingen                    67,29 m  
           67,29  64,10  66,74  66,95  66,40    x   
 2.Kammerer, Sven              86 TV Schonach                      59,57 m  
           55,17    x    59,57  57,69  58,14  58,43 
 3.Mühlbacher, Andreas         88 SV Dischingen                    47,13 m  
             x    45,15  45,23    x    47,13    x   
 4.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       46,50 m  
           45,32  46,50  44,53  45,30  45,06  44,53 
   Treuter, Tilo               88 LG Staufen                      abgem.
          abgem.                                    
   Schütterle, Manuel          87 TV Mühlacker                    abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     05.06.05

 1.Madeo, David                86 VfB Stuttgart 1893               66,87 m  
           66,87  64,54  62,80    x    61,40    x   
 2.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                     56,39 m  
           56,39  54,90  53,51  55,84  54,22  54,70 
 3.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               55,70 m  
           55,70  51,06  52,90  53,22  54,36    x   
 4.Großmann, Stefan            86 LAZ Salamander                   54,82 m  
           52,51  53,73  54,75  54,82  53,84  52,66 
 5.Ade, Michael                89 LAZ Salamander                   52,12 m  
           52,12  50,99    x    52,02    x    50,19 
 6.Heß, Julian                 86 VfB LC Friedrichshafen           51,98 m  
           45,72  45,18  50,15  51,98  50,32  51,53 
 7.Freudenberg, Sascha         87 SG Walldorf-Astoria 02           49,33 m  
           44,11  46,94  47,32    x    44,33  49,33 
 8.Bertsch, Thorsten           87 TV 1849 Gernsbach                47,68 m  
           43,47  44,62  47,68  41,23    x    43,19 
 9.Hoenen, Simon               86 LG Hohenfels                     46,51 m  
           46,51  44,48  45,31                      
10.Stauss, Rene                87 LG Sigmaringen                   43,39 m  
           41,87  43,39  35,41                      
11.Fallert, Richard            87 LG Karlsruhe                     42,59 m  
           39,78  39,75  42,59                      
12.Rapp, Florian               86 LG Enz 72                        41,09 m  
           41,09  37,01    x                        
13.Gerstner, Marco             86 SV Niederbühl                    38,43 m  
           38,43  36,88  36,46                      
   Heinzmann, Benjamin         86 SG Walldorf-Astoria 02          abgem.
          abgem.                                    
   Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander                  abgem.
          abgem.                                    
   Ferdinand, Benedikt         86 VfL Pfullingen                  abgem.
          abgem.                                    
   Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                abgem.
          abgem.                                    
   Stauss, Torsten             86 LG Sigmaringen                  abgem.
          abgem.                                    




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  04.06.05

1. Vorlauf                     Wind: 0,9

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           11,97 sec Q       
 2.Wackershauser, Anja         88 VfL Kirchheim-Teck               11,98 sec q       
 3.Dobler, Franziska           86 LAV ASICS Tübingen               12,31 sec q       
 4.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen          12,52 sec q       
 5.Steiner, Vanessa            88 Ettlinger SV                     12,74 sec q       
 6.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     12,89 sec
 7.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria 02           13,01 sec

2. Vorlauf                     Wind: 1,1

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     12,57 sec Q       
 2.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     12,60 sec q       
 3.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                   12,63 sec q       
 3.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                  12,63 sec q       
 5.Kupprion, Christina         89 LAZ Salamander                   12,79 sec q       
 6.Scholtka, Verena            88 LAV ASICS Tübingen               13,01 sec
 7.Gutbrod, Katrin             87 LAV ASICS Tübingen               13,58 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,6

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   12,25 sec Q       
 2.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               12,26 sec q       
 3.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                     12,58 sec q       
 4.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                     12,83 sec
 5.Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                      12,84 sec
 6.Wackher, Barbara            89 Ettlinger SV                     12,94 sec
 7.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                      13,14 sec

4. Vorlauf                     Wind: 1,4

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     12,07 sec Q       
 2.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,36 sec q       
 3.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             12,73 sec q       
 4.Daubner, Kendra             89 LG Weissacher Tal                12,85 sec
 5.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                   13,00 sec
 6.Wink, Lena                  89 LG Karlsruhe                     13,21 sec
 7.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf-Astoria 02           13,47 sec

5. Vorlauf                     Wind: 0,9

 1.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   12,50 sec Q       
 2.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau              12,56 sec q       
 3.Bureau, Nina                88 LG Baar                          12,72 sec VERZ    
 4.Class, Anja                 87 LAZ Salamander                   12,74 sec q       
 5.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau 2001                13,18 sec
 6.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          13,41 sec
 7.Saur, Isabella              89 LAV ASICS Tübingen               13,73 sec

6. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 VfL Kirchheim-Teck               12,22 sec Q       
 2.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,50 sec q       
 3.Rett, Eva                   89 SC Baden-Baden                   12,51 sec q       
 4.Frank, Annick               88 VfL Sindelfingen                 12,96 sec
 5.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                     13,10 sec
 6.Thomae, Patrizia            88 VfB Stuttgart 1893               13,11 sec
 7.Vincekovic, Barbara         88 LAV ASICS Tübingen               13,57 sec

7. Vorlauf                     Wind: 0,4

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,30 sec Q       
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,56 sec q       
 3.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                     12,92 sec
 4.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  13,02 sec
 5.Müller, Annika              89 TSV Geislingen                   13,03 sec
 6.Dobler, Cosima              89 LAV ASICS Tübingen               13,04 sec


100 m Zwischenläufe                                             04.06.05

1. Zwischenlauf                Wind: 3,1

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           11,88 sec Q       
 2.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               12,06 sec q       
 3.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,17 sec q       
 4.Rett, Eva                   89 SC Baden-Baden                   12,40 sec
 5.Kupprion, Christina         89 LAZ Salamander                   12,43 sec
 6.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     12,46 sec
 7.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                   12,57 sec
 8.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen          12,58 sec

2. Zwischenlauf                Wind: 2,2

 1.Wackershauser, Anja         88 VfL Kirchheim-Teck               12,01 sec Q       
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   12,11 sec q       
 3.Dobler, Franziska           86 LAV ASICS Tübingen               12,40 sec
 4.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,48 sec
 5.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                     12,57 sec
 6.Steiner, Vanessa            88 Ettlinger SV                     12,75 sec
 7.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau              12,76 sec
 8.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                  12,79 sec

3. Zwischenlauf                Wind: 1,6

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     11,92 sec Q       
 2.Fischer, Ann-Kathrin        87 VfL Kirchheim-Teck               12,13 sec q       
 3.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,21 sec q       
 4.Class, Anja                 87 LAZ Salamander                   12,42 sec
 5.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   12,48 sec
 6.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,56 sec
 7.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     12,63 sec
 8.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             12,78 sec


100 m Endlauf                  Wind: 1,7                        04.06.05

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     11,85 sec
 2.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           11,89 sec
 3.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   11,96 sec
 4.Wackershauser, Anja         88 VfL Kirchheim-Teck               12,04 sec
 5.Fischer, Ann-Kathrin        87 VfL Kirchheim-Teck               12,08 sec
 6.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               12,10 sec
 7.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,21 sec
 8.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,22 sec
   Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                               


200 m Vorläufe                                                  05.06.05

1. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           24,68 sec q       
 2.Benitz, Simone              88 TV Engen                         25,47 sec q       
 3.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          25,54 sec q       
 4.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau              25,96 sec
 5.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                   26,42 sec
 6.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau 2001                27,54 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 25,10 sec q       
 2.Damm, Dominique             86 SG Walldorf-Astoria 02           25,55 sec verz    
 3.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         25,78 sec q       
 4.Wink, Lena                  89 LG Karlsruhe                     26,85 sec
 5.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     26,93 sec
 6.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                     27,02 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               25,20 sec q       
 2.Rett, Eva                   89 SC Baden-Baden                   25,60 sec q       
 3.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                     26,10 sec
 4.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  26,51 sec
 5.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf-Astoria 02           27,48 sec
 6.Saur, Isabella              89 LAV ASICS Tübingen               28,25 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   25,62 sec q       
 2.Andrèe, Julia               89 TV 1847 Bühl                     25,96 sec
 3.Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                      26,12 sec
 4.Zeilinger, Nele             89 LAV ASICS Tübingen               26,96 sec
 5.Hildenbrand, Silke          87 LG Kurpfalz                      26,98 sec
 6.Schneider, Carolin          88 LC Rothaus Breisgau              27,97 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          25,36 sec q       
 2.Beh, Jana                   89 LG Oberschwaben                  26,09 sec
 3.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             26,46 sec
 4.Müller, Annika              89 TSV Geislingen                   27,18 sec
 5.Hauf, Corinna               87 LG Karlsruhe                     27,36 sec
 6.Winterhalter, Diana         88 SV Kirchzarten                   28,05 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     25,51 sec q       
 2.Frank, Annick               88 VfL Sindelfingen                 25,81 sec q       
 3.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria 02           26,49 sec
 4.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                   27,05 sec
 5.Jungmann, Kerstin           88 LG Kurpfalz                      27,50 sec

7. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Dobler, Franziska           86 LAV ASICS Tübingen               25,64 sec q       
 2.Wackher, Barbara            89 Ettlinger SV                     26,42 sec
 3.Butscher, Hanna             89 LG Oberschwaben                  26,72 sec
 4.Schneider, Christina        86 SC Baden-Baden                   27,04 sec
 5.Gutbrod, Katrin             87 LAV ASICS Tübingen               28,28 sec


200 m Endläufe                                                  05.06.05

A-Endlauf                      Wind: +1,2

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           24,53 sec
 2.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 24,74 sec
 3.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               25,16 sec
 4.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          25,59 sec
 5.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     25,80 sec
 6.Benitz, Simone              88 TV Engen                         26,15 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,5

 1.Rett, Eva                   89 SC Baden-Baden                   25,60 sec
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   25,61 sec
 3.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          25,63 sec
 4.Dobler, Franziska           86 LAV ASICS Tübingen               25,69 sec
 5.Frank, Annick               88 VfL Sindelfingen                 25,83 sec
 6.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         25,97 sec


400 m Endläufe                                                  04.06.05

 1.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          57,23 sec  1./I   
 2.Assmann, Andrea             86 VfL Sindelfingen                 57,39 sec  2./I   
 3.Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                     58,86 sec  3./I   
 4.Wagner, Lara                86 VfL Sindelfingen                 59,32 sec  4./I   
 5.Häfner, Sarah               89 LG Neckar Erms                   60,41 sec  1./II  
 6.Reck, Rahel                 87 VfB LC Friedrichshafen           60,64 sec  2./II  
 7.Maurer, Carolin             86 VfL Sindelfingen                 61,04 sec  3./II  
 8.Lepple, Katja               88 LSG Aalen                        61,25 sec  5./I   
 9.Miethling, Marcolina        87 WGl Schwäbisch Hall              62,24 sec  4./II  
10.Baumann, Aline              87 VfL Sindelfingen                 62,38 sec  5./II  
11.Schneider, Christina        86 SC Baden-Baden                   62,57 sec  6./II  
12.Rottweiler, Bettina         89 TSG 1845 Heilbronn               62,82 sec  6./I   


800 m Endläufe                                                  05.06.05

 1.Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart 1893             2:15,00 min  1./I   
 2.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen        2:15,33 min  2./I   
 3.Krüger, Christina           88 LG Teck                        2:15,35 min  3./I   
 4.Hunsicker, Kristin          87 SG Bad Schönborn               2:17,75 min  4./I   
 5.Fricke, Sandra              87 VfB Stuttgart 1893             2:18,54 min  5./I   
 6.Naser, Felicia              89 Unterländer LG                 2:18,59 min  6./I   
 7.Laier, Janika               89 TSG 1862 Weinheim              2:20,84 min  1./II  
 8.Merten, Caroline            88 VfL Waiblingen                 2:22,57 min  2./II  
 9.Stocker, Vanessa            89 LG Tuttlingen-Fridingen        2:22,98 min  3./II  
10.Wagner, Sabrina             88 LG Offenburg                   2:23,86 min  4./II  
11.Hengartner, Anna-Katharin   86 SSV Ulm 1846                   2:24,03 min  7./I   
12.Droll, Pia                  86 LG Ortenau Nord                2:29,72 min  5./II  
13.Frischling, Julia           88 VfL Waiblingen                 2:33,69 min  6./II  
14.Grüneberg, Anne             89 LG Tuttlingen-Fridingen        2:36,93 min  7./II  


1500 m Endlauf                                                  05.06.05

 1.Mayer, Lucia                88 TSV Bisingen                   4:45,63 min
 2.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                4:46,04 min
 3.Vogel, Veronica             86 SV Neckarsulm                  4:46,45 min
 4.Gruber, Michaela            88 SV Horgenzell                  4:47,68 min
 5.Sauer, Stephanie            87 LAV ASICS Tübingen             4:48,66 min
 6.Griesbaum, Linda            86 PTSV Jahn Freiburg             4:51,97 min
 7.Feil, Friederike            86 LAV ASICS Tübingen             4:53,79 min
 8.Droll, Silke                88 LG Ortenau Nord                4:53,99 min
 9.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 4:56,32 min
10.Schwär, Sarah               89 TSG 1845 Heilbronn             4:57,86 min
11.Weissmann, Stephanie        86 SC Baden-Baden                 4:59,98 min
12.Winterwerber, Carolin       88 LG Karlsruhe                   5:03,64 min
13.Moritz, Kirsten             88 USC Freiburg                   5:05,38 min
14.Kurz, Anja                  86 LG Karlsruhe                   5:06,63 min
15.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   5:08,57 min
16.Pascher, Andrea             86 LG Nagoldtal                   5:14,50 min
17.Rau, Katrin                 87 Rastatter TV                   5:15,52 min
18.Feurer, Ricarda             88 SC Baden-Baden                 5:15,59 min
   Fricke, Sandra              87 VfB Stuttgart 1893              abgem.


3000 m Endlauf                                                  04.06.05

 1.Moritz, Kirsten             88 USC Freiburg                  10:38,00 min
 2.Willer, Lisa                87 LG Brenztal                   10:47,09 min
 3.Kratochvil, Sylvia          87 SV Stuttgarter Kickers        10:57,92 min
 4.Philippin, Lisa             89 Spvgg Renningen               11:01,81 min
 5.Sillak, Martina             86 LG Badenova Nordschwarz       11:12,38 min
 6.Maetzke, Anna-Sophie        89 SC 88 Bruchhausen             11:22,18 min
 7.Rau, Katrin                 87 Rastatter TV                  11:37,67 min
 8.Schneefeld, Carla-Viola     89 TSV Crailsheim                11:49,28 min
 9.Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen             11:50,31 min
   Schwär, Sarah               89 TSG 1845 Heilbronn               aufg.


100 m Hürden Vorläufe                                           05.06.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   14,20 sec q       
 2.Rdest, Natalia              87 MTG Mannheim                     14,95 sec q       
 3.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                   15,06 sec q       
 4.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Oestringen             15,15 sec q       
 5.Isenmann, Simone            88 LG Offenburg                     15,71 sec
 6.Geörg, Kristina             87 LG Enz 72                        17,62 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                     14,62 sec q       
 2.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen          14,87 sec q       
 3.Kupprion, Christina         89 LAZ Salamander                   15,16 sec q       
 4.Damm, Dominique             86 SG Walldorf-Astoria 02           15,41 sec q       
 5.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    17,05 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,4                       05.06.05

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   13,88 sec
 2.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                     14,43 sec
 3.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen          14,43 sec
 4.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                   14,88 sec
 5.Rdest, Natalia              87 MTG Mannheim                     14,91 sec
 5.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Oestringen             14,91 sec
 7.Damm, Dominique             86 SG Walldorf-Astoria 02           14,94 sec
 8.Kupprion, Christina         89 LAZ Salamander                   15,25 sec


400 m Hürden Endläufe                                           04.06.05

 1.Kurz, Verena                87 VfL Pfullingen                   64,43 sec  1./I   
 2.Kolb, Catherine             87 TSV Eltingen                     65,74 sec  2./I   
 3.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Oestringen             65,86 sec  3./I   
 4.Rdest, Natalia              87 MTG Mannheim                     66,06 sec  4./I   
 5.Geörg, Kristina             87 LG Enz 72                        66,77 sec  5./I   
 6.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                    69,27 sec  1./II  
 7.Kohr, Julia                 87 TSV Crailsheim                   70,28 sec  2./II  
 8.Elsner, Tina                87 TSV Freudenstadt                 71,93 sec  3./II  
 9.Gutensohn, Johanna          87 LAV ASICS Tübingen               72,37 sec  4./II  
10.Rziha, Dominique            88 LAV ASICS Tübingen               73,40 sec  6./I   
11.Merkle, Johanna             89 LAV ASICS Tübingen               73,73 sec  5./II  
12.Streit, Laila               86 LAV ASICS Tübingen               75,60 sec  6./II  


4 x 100 m Endläufe                                              05.06.05

 1.LAZ Salamander I                                                47,14 sec  1./III 
    Marten, B 89 - Bolten, S 86 - Class, A 87 - Hildebrand, N 87
 2.VfL Kirchheim-Teck                                              47,95 sec  1./II  
    Fischer, A 87 - Holder, K 87 - Wackershauser, A 88 - Föll, M 88
 3.LG Oberschwaben                                                 48,70 sec  2./III 
    Butscher, H 89 - Schill, C 87 - Beh, J 89 - Maucher, N 88
 4.VfL Sindelfingen                                                48,86 sec  3./III 
    Hummel, S 87 - Wagner, L 86 - Baumann, A 87 - Frank, A 88
 5.TSV Baden Oestringen                                            49,41 sec  2./II  
    Groh, S 87 - Schuhmann, S 88 - Lehnkering, J 88 - Horak, J 89
 6.LG Offenburg                                                    49,49 sec  4./III 
    Eggs, S 86 - Walter, M 88 - Isenmann, S 88 - Leuthner, J 87
 7.LAZ Salamander II                                               49,50 sec  3./II  
    Bussas, T 89 - Kupprion, C 89 - Binder, M 89 - Knorr, L 88
 7.LAV ASICS Tübingen II                                           49,50 sec  3./II  
    Scholtka, V 88 - Dobler, F 86 - Zeilinger, N 89 - Dobler, C 89
 9.TV Engen                                                        49,57 sec  1./I   
    Schuster, T 87 - Benitz, S 88 - Lindenmayer, S 89 - Fronk, J 89
10.SG Walldorf-Astoria 02                                          50,05 sec  2./I   
    Lloi, O 88 - Engwicht, L 88 - Rinnert, K 86 - Damm, D 86
11.LG Staufeneck-Eislingen                                         50,13 sec  5./III 
    Gaedicke, T 87 - Eberlein, B 86 - Denzinger, S 88 - Groda, C 86
12.Ettlinger SV                                                    50,21 sec  5./II  
    Steiner, V 88 - Früh, V 89 - Wackher, B 89 - Haug, L 86
13.LG Nagoldtal                                                    50,60 sec  3./I   
    Bernau, M 88 - Kulosa, K 88 - Haizmann, L 88 - Hübner, K 88
14.SSV Ulm 1846                                                    50,72 sec  6./III 
    Paller, E 86 - Kummer, M 87 - Berti, I 88 - Stonawski, S 88
15.LG Kurpfalz                                                     51,64 sec  4./I   
    Brandt, I 89 - Hildenbrand, S 87 - Gerstner, B 86 - Jungmann, K 88
   LG USC Heidelberg                                              abgem.
    Schwitalla, C 83 - Koch, A 81 - Seifert, M 82 - Winterhalder, S 85
   SC Baden-Baden                                                 abgem.
    Schneider, C 86 - Gebauer, N 86 - Rett, E 89 - Weissmann, S 86


Staffel Endlauf                                                 05.06.05

 1.VfB Stuttgart 1893                                            4:15,57 min
    Fricke, S 87 - Thome, M 87 - Thomae, P 88 - Rieck, K 86
 2.LG Karlsruhe                                                  4:18,48 min
    Wolz, J 88 - Winterwerber, C 88 - Wink, L 89 - Walter, C 88
 3.SC Baden-Baden                                                4:20,10 min
    Schneider, C 86 - Gebauer, N 86 - Rett, E 89 - Weissmann, S 86
 4.TSV Baden Oestringen                                          4:20,32 min
    Lehnkering, J 88 - Schuhmann, S 88 - Horak, J 89 - Groh, S 87
 5.LG Nagoldtal                                                  4:33,38 min
    Haizmann, L 88 - Hübner, K 88 - Kulosa, K 88 - Pascher, A 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.05

 1.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                       1,70 m  
 2.Herrmann, Stefanie          88 LG Hohenfels                      1,70 m  
 3.Gerstner, Beate             86 LG Kurpfalz                       1,64 m  
 4.Birk, Melanie               89 LG Oberschwaben                   1,60 m  
 4.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                    1,60 m  
 6.Haas, Melissa               89 TSV Rottweil                      1,60 m  
 6.Hättich, Julia              86 TV Haslach                        1,60 m  
 8.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Salamander                    1,60 m  
 9.Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                       1,55 m  
   Rapp, Ramona                89 LAZ Salamander                  abgem.
   Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                 o.g.V.
   Hertkorn, Adriana           87 TSV Rottweil                    abgem.
   Lüchtenberg, Milena         86 LG Radolfzell                   abgem.
   Bussas, Tanja               89 LAZ Salamander                  abgem.
   Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                    abgem.
   Grau, Ann-Kathrin           87 LG Sigmaringen                  abgem.

   1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,72 1,74 
 1.-    -    -    o    o    -    xxx  
 2.-    -    o    o    xo   xx-  x    
 3.o    o    xo   xxx                 
 4.o    o    xxx                      
 4.o    o    xxx                      
 6.o    xo   xxx                      
 6.o    xo   xxx                      
 8.o    xxo  xxx                      
 9.o    xxx                           
   b                                  
   xxx                                
   b                                  
   b                                  
   b                                  
   b                                  
   b                                  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.06.05

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     4,00 m  
 2.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 3,90 m  
 3.Von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterd.            3,50 m  
 4.Kirsch, Ann-Sophie          89 SV Kirchzarten                    3,40 m  
 5.Breitruck, Iris             88 LG Sigmaringen                    3,30 m  
 6.Maier, Anja                 87 LG Rems-Murr                      3,10 m  
 7.Fleck, Carolin              87 TV Oberhaugstett                  3,10 m  
 8.Gayer, Patricia             87 LG USC Heidelberg                 2,90 m  
 9.Lützel, Jaclyn              86 LG Filder                         2,80 m  
   Schröder, Nadja             88 LG Filstal                      o.g.V.
   Glöckler, Katharina         86 VfL Pfullingen                  abgem.
   Haug, Stefanie              86 LAZ Salamander                  abgem.

   2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  o    o    xxo  
 3.-    -    -    -    -    o    -    xxo  -    xo   xo   xxx                 
 4.-    -    -    -    -    -    xo   -    o    xxo  xxx                      
 5.-    -    -    -    -    o    -    xo   o    xxx                           
 6.-    -    -    -    -    xxo  o    xxx                                     
 7.-    -    -    xx   -    xo   xxo  xxx                                     
 8.-    xo   o    xo   xo   xxx                                               
 9.-    xo   x    xxo  xxx                                                    
   -    -    -    -    -    xxx                                               
   b                                                                          
   b                                                                          

   4,00 4,10 
 1.o    xxx  
 2.xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.05

 1.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                    5,91 m        
             *     5,56   5,59   5,15   5,45   5,91 
             -     2,5    1,3    2,0   -0,5    0,0   
 2.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     5,86 m        
            5,43   5,31   5,67   5,60   5,62   5,86 
            1,0    1,1    1,2    0,7    0,0    1,0   
 3.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                      5,62 m        
            5,44   5,59   5,42    *      *     5,62 
            1,0    2,0    0,4                  1,9   
 4.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                   5,56 m        
            4,97   5,17   5,44    *     5,54   5,56 
            0,4   -1,7    0,9           1,5    3,3   
 5.Hässig, Annelore            86 LG Hohenfels                      5,46 m        
            5,41    *     5,46   5,43    *      *   
            1,0          -0,7    1,3                 
 6.Bureau, Nina                88 LG Baar                           5,42 m        
            4,80    *     5,41    *     5,42    *   
           -0,2           0,2           0,6          
 7.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau               5,41 m        
             *     5,26   5,41   5,36   5,30    *   
                  -0,8    1,6    1,1   -0,7          
 8.Binder, Martina             89 LAZ Salamander                    5,39 m        
            5,39   5,32   5,01    *     5,23   5,33 
            0,0    2,6    0,7           0,1    1,1   
 9.Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                       5,39 m        
            5,31   5,28   5,39                      
            1,4    1,3    1,0   
10.Marten, Bianca              89 LAZ Salamander                    5,37 m        
            5,20   5,37    *                        
            1,5    0,7          
11.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                      5,28 m        
            5,10   5,07   5,28                      
            1,1    0,8    0,9   
12.Steffens, Britta            88 TSV Rottweil                      5,28 m        
             *     5,28    *                        
                   0,5          
13.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                       5,24 m        
            5,24   4,87   5,13                      
            2,1    1,1   -0,5   
14.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                    5,23 m        
            5,14    *     5,23                      
           -1,6           3,8   
15.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Salamander                    5,20 m        
            5,08   5,20   4,98                      
            1,1   -0,9    0,1   
16.Thome, Carina               86 SG Walldorf-Astoria 02            5,17 m        
            5,05   5,17   5,04                      
           -0,3    1,1    0,4   
17.Horak, Judith               89 TSV Baden Oestringen              5,15 m        
            5,08   5,06   5,15                      
            0,9    3,9    0,0   
18.Lützel, Jaclyn              86 LG Filder                         5,03 m        
            4,85   5,03   4,97                      
            1,1    1,1    1,4   
19.Rapp, Ramona                89 LAZ Salamander                    4,77 m        
             *      *     4,77                      
                          1,0   
20.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                    2,88 m        
             *      *     2,88                      
                          1,6   
   Wackershauser, Anja         88 VfL Kirchheim-Teck              abgem.      
          abgem.                                    
   Beh, Jana                   89 LG Oberschwaben                 abgem.      
          abgem.                                    
   Litschauer, Carolin         89 TG Oetigheim                    abgem.      
          abgem.                                    
   Geyer, Laura                89 LG Brenztal                     abgem.      
          abgem.                                    
   Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                    abgem.      
          abgem.                                    
   Stürzl, Carolin             86 SSV Ulm 1846                    abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.06.05

 1.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     12,44 m        
           12,44  12,40  12,23  12,05    x      x   
           +0,1   +0,0   -1,1   +0,8                 
 2.Dürmeier, Désirée           88 LG Weissacher Tal                12,18 m        
             x    12,00  12,18  11,74    x    11,87 
                  +1,2   +0,3   +1,9          +1,1   
 3.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       11,50 m        
             x    11,22  11,04    x    11,50  11,38 
                  +0,9   -1,8          +0,5   +0,3   
 4.Hartmann, Selina            89 WGl Schwäbisch Hall              11,48 m        
           11,03  11,48   9,52  10,15  11,31  11,41 
           +1,0   +0,2   +1,7   +0,8   +0,3   +0,4   
 5.Geyer, Laura                89 LG Brenztal                      11,40 m        
           10,90  11,23  11,21  11,40  11,30  11,02 
           +2,4   +0,6   +0,5   +0,1   +0,4   +0,6   
 6.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     11,33 m        
           11,08    x    11,22    x    11,16  11,33 
           +0,5          +1,6          -1,0   +1,0   
 7.Kornblum, Claudia           86 VfL Pfullingen                   11,25 m        
           11,18  11,12    x    11,25  10,29    x   
           +1,8   +1,3          +1,1   +0,1          
 8.Hässig, Annelore            86 LG Hohenfels                     11,24 m        
           10,11    x    11,24    x      x    10,93 
           +0,1          +0,2                 +0,2   
 9.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                      11,17 m        
           11,17  10,83  10,75                      
           +0,8   +0,7   +1,0   
10.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                11,02 m        
             x      x    11,02                      
                         +1,6   
11.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord                  10,67 m        
           10,67  10,65  10,46                      
           +0,6   +0,1   +1,1   
12.Kummer, Melanie             87 SSV Ulm 1846                     10,61 m        
           10,61  10,52  10,59                      
           +0,9   +1,3   -0,6   
13.Zipf, Janina                87 LG Offenburg                     10,38 m        
             x    10,38    x                        
                  +2,9          
14.Witt, Elsa                  87 TV Eppingen                      10,25 m        
           10,05  10,25  10,17                      
           +0,4   +0,9   +0,0   
   Röder, Kerstin              87 TG Oetigheim                    o.g.V.      
             x      x      x                        
   Lang, Gianna                88 LG Offenburg                    abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    04.06.05

 1.Loga, Isabell von           88 SR Yburg Steinbach               13,93 m  
           12,02  13,21  13,93  12,83  12,98  12,84 
 2.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               13,75 m  
           13,09  13,28  13,75  13,56  13,74  13,08 
 3.Newart, Denise              86 VfB Stuttgart 1893               12,57 m  
           11,85    x    11,91  11,35  12,41  12,57 
 4.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   11,81 m  
           10,55  11,45  11,66  11,35  11,63  11,81 
 5.Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                   11,54 m  
           11,21  10,68    x    10,07  10,93  11,54 
 6.Hartmann, Janina            87 WGl Schwäbisch Hall              10,98 m  
           10,69  10,37  10,79  10,98  10,52  10,84 
 7.Wolfarth, Gabi              89 Unterländer LG                   10,86 m  
           10,80   9,88  10,86  10,71  10,28  10,66 
 8.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                    10,59 m  
           10,16  10,59   9,39  10,14  10,05    x   
 9.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     10,58 m  
           10,52  10,38  10,58                      
10.Eick, Katharina             87 TUS Metzingen                    10,58 m  
           10,58    x      x                        
11.Löblein, Jasmin             87 TV Eppelheim                     10,20 m  
            9,77  10,20   9,64                      
12.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                   9,71 m  
            9,46   9,71   9,49                      
13.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                  9,64 m  
            9,64   9,15   9,63                      
14.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim                    9,43 m  
            9,31   9,43   8,56                      
   Stürzl, Carolin             86 SSV Ulm 1846                    abgem.
          abgem.                                    
   Rettig, Julia               87 TV Eppelheim                    abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   04.06.05

 1.Hauschild, Janina           88 TSV Holzelfingen                 41,02 m  
           38,36    -    38,99  41,02  37,00  36,89 
 2.Flohr, Julia                87 VfL Pfullingen                   37,21 m  
           37,21  33,08    -    32,88  31,43  33,23 
 3.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          36,81 m  
           36,81  35,38  35,37    -    36,10    -   
 4.Wolfarth, Gabi              89 Unterländer LG                   36,69 m  
             -    31,48  36,69    -    33,85    -   
 5.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     35,52 m  
           30,86  33,06  32,88  34,61  32,69  35,52 
 6.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   34,85 m  
           31,81  32,97    -    34,85    -    33,72 
 7.Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                   34,24 m  
           33,37  34,24    -    33,71  33,41    -   
 8.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                        33,91 m  
           31,75  30,76  31,78  30,83  33,91    -   
 9.Roth, Sabrina               87 LG Filder                        31,30 m  
           31,30    -    27,56                      
10.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     30,20 m  
             -    28,50  30,20                      
11.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim                   30,18 m  
           26,54  30,18  28,86                      
12.Hartmann, Janina            87 WGl Schwäbisch Hall              26,90 m  
           26,90  23,73    -                        
13.Löblein, Jasmin             87 TV Eppelheim                     26,77 m  
           25,76    -    26,77                      
14.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                    25,93 m  
             -    25,93  24,65                      
15.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         25,14 m  
           25,14    -      -                        
16.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 24,93 m  
           24,93    -      -                        
17.Friedel, Hannah             89 TV Sinsheim 1861                 24,31 m  
           24,31    -      -                        
18.Eick, Katharina             87 TUS Metzingen                    21,64 m  
           21,64    -      -                        


Hammerwurf 4,00 Vor-/Endkampf                                   05.06.05

 1.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     60,47 m  
           59,36  58,04  59,92  59,83  60,44  60,47 
 2.Freudigmann, Carolin        88 VfL Pfullingen                   45,02 m  
             x      x      x    39,48  45,02  43,31 
 3.Schuler, Katharina          86 MTG Mannheim                     44,78 m  
           43,53    x    44,78  43,94  43,65  43,17 
 4.Wolfarth, Gabi              89 Unterländer LG                   40,21 m  
           37,92    x    36,25    x    38,62  40,21 
 5.Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                     37,23 m  
             x    34,46  36,43  37,23  36,12  36,56 
   Krajewski, Viola            87 LC Rothaus Breisgau             abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.06.05

 1.Bayer, Nina                 86 MTG Mannheim                     45,29 m  
           43,01  43,41  45,29  43,57  44,74    x   
 2.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                   41,38 m  
           40,76  38,36  38,24  36,37  41,15  41,38 
 3.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                      40,09 m  
           37,52  36,87  32,67  37,56  40,09  37,24 
 4.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord                  40,07 m  
           40,07  39,39  39,22  38,52  38,97  39,52 
 5.Mergl, Melissa              87 LG Karlsruhe                     39,50 m  
           36,79  30,98  37,67  38,35  36,61  39,50 
 6.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          38,80 m  
           34,37  35,38  36,55  38,21  38,80  37,93 
 7.Biegel, Carmen              87 MTG Mannheim                     37,90 m  
           37,90    x      x    32,53  34,46  31,10 
 8.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Salamander                   35,49 m  
           35,49  30,62  33,71  29,04    x      x   
 9.Fronk, Jessica Ivana        89 TV Engen                         35,46 m  
           35,46  32,95  30,26                      
10.Hartmann, Janina            87 WGl Schwäbisch Hall              35,03 m  
           31,50  32,26  35,03                      
11.Walther, Julia              89 LG Ortenau Nord                  34,27 m  
           34,27  31,13  29,07                      
12.Binder, Martina             89 LAZ Salamander                   32,57 m  
           28,59  32,57  30,71                      
13.Jonas, Uschi                88 Unterländer LG                   32,42 m  
           30,69  32,42  26,17                      
14.Roth, Sabrina               87 LG Filder                        32,23 m  
           30,00  32,23    x                        
15.Siegel, Franziska           88 SR Yburg Steinbach               31,07 m  
             x    31,07    x                        
16.Stonawski, Saskia           88 SSV Ulm 1846                     30,44 m  
           29,57  28,87  30,44                      
17.Zeilinger, Nele             89 LAV ASICS Tübingen               28,62 m  
           28,62  27,77  27,56                      
   Von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterd.          abgem.
          abgem.                                    
   Stürzl, Carolin             86 SSV Ulm 1846                    abgem.
          abgem.                                    



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Badischer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0013.