ARGE Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Aktive und Jugend am 22./23.01.2005 in Sindelfingen - Glaspalast



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A

Männer

  60 m Männer                                        22.01.2005
    1. Vorlauf

  1.  623 Broening, Marius        83 LAV ASICS Tübingen             6,91 Q
  2.  389 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen                  7,10 q
  3.  345 Schäfer, Martin         82 LAZ Salamander                 7,18
  4.  715 German, Michael         80 LG/USC Heidelberg              7,33
  5.  730 Mühlinghaus, Christian  80 LG Kurpfalz                    7,33
  6.   20 Mensing, Julius         83 LV Biet                        8,13
      333 Malucha, Markus         83 LAZ Salamander                  ab.


  60 m Männer                                        22.01.2005
    2. Vorlauf

  1.  322 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                 7,00 v
  2.  329 Kochan, Marc            78 LAZ Salamander                 7,00 q
  3.  142 Morat, Tobias           84 TV Neustadt                    7,14 q
  4.  371 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.         7,21
  5.   51 Fuz, Thomas             82 USC Freiburg                   7,30
  6.  727 Herrmann, Torben        84 LG Kurpfalz                    7,33
  7.   18 Kunkis, Damian          83 LV Biet                        7,77


  60 m Männer                                        22.01.2005
    3. Vorlauf

  1.  349 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander                 6,84 Q
  2.  637 Seeberger, Stefan       79 LAV ASICS Tübingen             7,07 q
  3.   85 Wirth, Patrick          77 LG Karlsruhe                   7,27
  4.  537 Müller, Denis           82 VfL Sindelfingen               7,32
  5.  718 Woehe, Jörg             81 LG/USC Heidelberg              7,42
  6.   17 Hildinger, Timo         85 LV Biet                        7,84


  60 m Männer                                        22.01.2005
    4. Vorlauf

  1.  341 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                 6,94 Q
  2.  599 Welsch, Jonas           81 VfB Stuttgart 1893             7,10 q
  3.  541 Obenland, Martin        84 VfL Sindelfingen               7,15 q
  4.  657 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                   7,16 q
  5.  562 Barth, Matthias         85 LG Staufen                     7,19
  6.  507 Bezikofer, Dominic      84 LG Sigmaringen                 7,65


  60 m Männer                                        22.01.2005
    5. Vorlauf

  1.  528 Dylus, David            83 VfL Sindelfingen               7,02 Q
  2.  276 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen         7,04 q
  3.  319 David, Vincent          85 LAZ Salamander                 7,06 q
  4.  338 Pohl, Alexander         82 LAZ Salamander                 7,10 q
  5.  566 Michl, Jochen           82 LG Staufen                     7,18
  6.  500 Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall                7,34


  60 m Männer                                        22.01.2005
    6. Vorlauf

  1.  722 Staud, Christian        83 LG/USC Heidelberg              7,12 Q
  2.  565 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                     7,12 q
  3.   80 Rissmann, Robert        75 LG Karlsruhe                   7,21
      317 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                disq.
      332 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                disq.
      114 Eberius, Robin          84 MTG Mannheim                   n.a.


  60 m Männer                                        22.01.2005
    1. Zwischenlauf

  1.  349 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander                 6,78 Q
  2.  528 Dylus, David            83 VfL Sindelfingen               6,98 q
  3.  319 David, Vincent          85 LAZ Salamander                 7,02 q
  4.  637 Seeberger, Stefan       79 LAV ASICS Tübingen             7,08 q
  5.  599 Welsch, Jonas           81 VfB Stuttgart 1893             7,13
  6.  565 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                     7,15
  7.  657 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                   7,17
  8.  722 Staud, Christian        83 LG/USC Heidelberg              7,22


  60 m Männer                                        22.01.2005
    2. Zwischenlauf

  1.  623 Broening, Marius        83 LAV ASICS Tübingen             6,83 Q
  2.  341 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                 6,93 q
  3.  329 Kochan, Marc            78 LAZ Salamander                 6,97 q
  4.  276 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen         7,03 q
  5.  541 Obenland, Martin        84 VfL Sindelfingen               7,10
  6.  338 Pohl, Alexander         82 LAZ Salamander                 7,13
  6.  389 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen                  7,13
  8.  142 Morat, Tobias           84 TV Neustadt                    7,23


  60 m Männer                                        22.01.2005
   Endlauf

  1.  349 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander                 6,66
  2.  623 Broening, Marius        83 LAV ASICS Tübingen             6,75
  3.  341 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                 6,90
  4.  329 Kochan, Marc            78 LAZ Salamander                 7,00
  5.  528 Dylus, David            83 VfL Sindelfingen               7,02
  6.  319 David, Vincent          85 LAZ Salamander                 7,02
  7.  276 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen         7,06
  8.  637 Seeberger, Stefan       79 LAV ASICS Tübingen             7,09


  200 m Männer                                       23.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1.  349 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander                21,71 A
  2.  371 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        22,82 B
  3.  722 Staud, Christian        83 LG/USC Heidelberg             23,17
  4.  509 Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen                23,77


  200 m Männer                                       23.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1.  333 Malucha, Markus         83 LAZ Salamander                22,06 A
  2.  126 Ziegler, Dino           84 MTG Mannheim                  22,87
  3.  713 Alu, Daniel             76 LG/USC Heidelberg             24,00


  200 m Männer                                       23.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1.  565 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                    22,48 B
  2.  329 Kochan, Marc            78 LAZ Salamander                22,75 v
       80 Rissmann, Robert        75 LG Karlsruhe                   n.a.


  200 m Männer                                       23.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1.  542 Parzer, Philipp         76 VfL Sindelfingen              22,83
  2.  110 Karth, Philipp          83 TUS Lörrach-Stetten           23,39
  3.  347 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander                23,41


  200 m Männer                                       23.01.2005
    5. Zeitvorlauf

  1.  322 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                21,74 A
  2.  637 Seeberger, Stefan       79 LAV ASICS Tübingen            22,89
  3.  389 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen                 23,30


  200 m Männer                                       23.01.2005
    6. Zeitvorlauf

  1.  319 David, Vincent          85 LAZ Salamander                22,10 A
  2.  276 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen        22,74 B


  200 m Männer                                       23.01.2005
    7. Zeitvorlauf

  1.  332 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                22,13 B
  2.  510 Saalmüller, Frank       77 LG Sigmaringen                23,90

     außer Wertung
      784 Pissoke, Lars           77 Hochwardt/Zug                 21,74 v


  200 m Männer                                       23.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  333 Malucha, Markus         83 LAZ Salamander                21,91
  2.  319 David, Vincent          85 LAZ Salamander                22,07
  3.  565 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                    22,61
  4.  371 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        23,44


  200 m Männer                                       23.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  349 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander                21,02
  2.  322 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                21,66
  3.  332 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                22,28
  4.  276 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen        22,82


  200 m Männer                                       23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  349 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander                21,02
  2.  322 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                21,66
  3.  333 Malucha, Markus         83 LAZ Salamander                21,91
  4.  319 David, Vincent          85 LAZ Salamander                22,07
  5.  332 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                22,28
  6.  565 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                    22,61
  7.  276 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen        22,82

  8.  371 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        23,44


  400 m Männer                                       23.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  540 Niethammer, Jörg        79 VfL Sindelfingen              48,75
  2.  334 Motchebon, Nico         69 LAZ Salamander                49,01
  3.  118 Hirschmann, Thomas      83 MTG Mannheim                  51,00
  4.  715 German, Michael         80 LG/USC Heidelberg             52,20


  400 m Männer                                       23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1.  616 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen            49,76
  2.  117 Harksen, Henrik         83 MTG Mannheim                  50,15
  3.  488 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil                  50,85
  4.   75 Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe                  52,06


  400 m Männer                                       23.01.2005
    3. Zeitendlauf

  1.  239 Feder, Gerald           84 TSV Eltingen                  50,29
  2.  352 Zinser, Tobias          85 LAZ Salamander                50,95
  3.  628 Helten, Jan             81 LAV ASICS Tübingen            51,81
  4.  105 Laube, Matthias         83 TV Lahr                       52,63


  400 m Männer                                       23.01.2005
    4. Zeitendlauf

  1.  631 Leuthe, Bernd           78 LAV ASICS Tübingen            49,87
  2.   52 Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg                  50,45
  3.  116 Essig, Sebastian        85 MTG Mannheim                  50,45


  400 m Männer                                       23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  540 Niethammer, Jörg        79 VfL Sindelfingen              48,75
  2.  334 Motchebon, Nico         69 LAZ Salamander                49,01
  3.  616 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen            49,76
  4.  631 Leuthe, Bernd           78 LAV ASICS Tübingen            49,87
  5.  117 Harksen, Henrik         83 MTG Mannheim                  50,15
  6.  239 Feder, Gerald           84 TSV Eltingen                  50,29
  7.   52 Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg                  50,45
  7.  116 Essig, Sebastian        85 MTG Mannheim                  50,45
  9.  488 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil                  50,85
 10.  352 Zinser, Tobias          85 LAZ Salamander                50,95
 11.  118 Hirschmann, Thomas      83 MTG Mannheim                  51,00
 12.  628 Helten, Jan             81 LAV ASICS Tübingen            51,81
 13.   75 Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe                  52,06
 14.  715 German, Michael         80 LG/USC Heidelberg             52,20
 15.  105 Laube, Matthias         83 TV Lahr                       52,63


  800 m Männer                                       22.01.2005
    1. Vorlauf

  1.  334 Motchebon, Nico         69 LAZ Salamander              1:50,77 Q
  2.  402 Beuttenmüller, Jens     80 LG Neckar Erms              1:54,84 q
  3.  633 Pörtner, Sven           83 LAV ASICS Tübingen          1:55,05 q
  4.   16 Günzel, Andreas         85 LV Biet                     1:56,82
  5.  289 Bürkle, Robin           84 TSG 1845 Heilbronn          1:57,41
  6.  206 Lang, Matthias          78 LSG Aalen                   2:04,44


  800 m Männer                                       22.01.2005
    2. Vorlauf

  1.  632 Müller, Wolfram         81 LAV ASICS Tübingen          1:51,45 Q
  2.  622 Atz, Christian          84 LAV ASICS Tübingen          1:52,20 q
  3.  445 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen                1:53,13 q
  4.  212 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                   1:56,73
  5.  296 Sewell, Patrick         73 TSG 1845 Heilbronn          2:02,51
  6.  403 Eberhard, Matthias      84 LG Neckar Erms              2:02,94


  800 m Männer                                       22.01.2005
    3. Vorlauf

  1.  629 Keller, Matthias        84 LAV ASICS Tübingen          1:55,89 Q
  2.   14 Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                1:56,01
  3.  617 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:56,13
  4.  288 Bauer, Johannes         81 TSG 1845 Heilbronn          1:57,94
  5.  761 Bauer, Christian        85 ETSV Lauda                  1:58,98
  6.   53 Schiefer, Markus        85 USC Freiburg                2:02,88
  7.  309 Ahrend, Christoph       82 LG Kernen                   2:05,86


  800 m Männer                                       22.01.2005
    4. Vorlauf

  1.  747 Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord             1:56,86 Q
  2.  564 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                  1:57,55
  3.  298 Wörrlein, Simon         85 TSG 1845 Heilbronn          1:59,06
  4.  447 Silabetzschky, Clemens  85 TG Nürtingen                1:59,50
  5.  776 Büttner, Mathias        80 SC Ilsfeld                  2:02,43
  6.  210 Staudenecker, Andreas   82 LSG Aalen                   2:11,65

     außer Wertung
      773 Knoblich, Christian     76 LAZ Puma Troisdorf/Sieg     1:56,21


  800 m Männer                                       23.01.2005
   Endlauf

  1.  632 Müller, Wolfram         81 LAV ASICS Tübingen          1:51,33
  2.  622 Atz, Christian          84 LAV ASICS Tübingen          1:52,28
  3.  445 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen                1:54,27
  4.  402 Beuttenmüller, Jens     80 LG Neckar Erms              1:55,11
  5.  633 Pörtner, Sven           83 LAV ASICS Tübingen          1:55,96
  6.  747 Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord             1:56,74
  7.  629 Keller, Matthias        84 LAV ASICS Tübingen          1:58,57
      334 Motchebon, Nico         69 LAZ Salamander                  ab.


  1500 m Männer                                      22.01.2005
   Endlauf

  1.  626 Ghirmai, Filmon         79 LAV ASICS Tübingen          3:51,90
  2.  627 Hallmann, Sebastian     77 LAV ASICS Tübingen          3:52,11
  3.  534 Lakhal, Said            70 VfL Sindelfingen            3:52,15
  4.  440 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz     3:54,83
  5.  478 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen             3:56,18
  6.  543 Petri, Karlo            74 VfL Sindelfingen            3:57,26
  7.  293 Kröner, Marco           85 TSG 1845 Heilbronn          3:59,81
  8.  716 Kerber, Alexander       81 LG/USC Heidelberg           4:00,29
  9.  208 Rhein, Sönke            84 LSG Aalen                   4:01,43
 10.   50 Pröbsting, Matthias     81 PTSV-Jahn-Freiburg          4:05,78
 11.  207 Munz, Christian         85 LSG Aalen                   4:07,54
 12.  438 Katzmarek, Uwe          82 LG Badenova Nordschwarz     4:10,64
 13.  102 Keinert, Sebastian      82 DJK Käfertal-Waldhof        4:10,66
 14.  404 Eichner, Christoph      83 LG Neckar Erms              4:24,77
      775 Sagasser, Ralph         60 VfB Stuttgart 1893            aufg.

     außer Wertung
      773 Knoblich, Christian     76 LAZ Puma Troisdorf/Sieg     3:53,28


  3000 m Männer                                      22.01.2005
   Endlauf

  1.  154 Förster, Jan            82 TV Rheinau 1893             8:28,20
  2.   48 Kiefer, David           78 PTSV-Jahn-Freiburg          8:31,07
  3.  337 Pfeiffer, Michael       82 LAZ Salamander              8:33,10
  4.  161 Kero, Jukka             74 TV 1883 Schriesheim         8:33,80
  5.  435 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordschwarz     8:35,13
  6.  297 Werner, Markus          82 TSG 1845 Heilbronn          8:36,92
  7.  523 Allgeyer, Martin        77 VfL Sindelfingen            8:39,55
  8.  213 Weiß-Latzko, Markus     84 LSG Aalen                   8:39,62
  9.  434 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordschwarz     8:41,39
 10.  660 Kern, Reinhold          71 SSV Ulm 1846                8:52,25
 11.  625 Erz, Gunnar             85 LAV ASICS Tübingen          8:54,70
 12.  436 Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarz     8:59,77
 13.  155 Kropf, Andreas          84 TV Rheinfelden              9:06,50
 14.  437 Giering, Markus         85 LG Badenova Nordschwarz     9:08,51
 15.  621 Ambacher, Stephan       84 LAV ASICS Tübingen          9:14,05
 16.  170 Karotsch, Frank         57 TG Stockach                 9:16,74
 17.  284 Königs, Ulrich          84 LG Glems                    9:26,55
 18.  762 Schickert, Simon        84 TSV Ingelfingen             9:57,99
      746 Ketterer, Florian       82 LG Ortenau Nord               aufg.
       46 Hock, Sebastian         79 PTSV-Jahn-Freiburg            aufg.
      636 Schmid, Stefan          81 LAV ASICS Tübingen            aufg.


  60 m Hürden Männer                                 23.01.2005
    1. Vorlauf

  1.  659 Hommel, Stefan          84 SSV Ulm 1846                   8,49 Q
  2.  225 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                    8,68 q
  3.   38 Büchele, Uwe            83 Ettlinger SV                   8,72 q
  4.  350 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander                 8,91
  5.   13 Domicz, Adam            66 SCL Heel Baden-Baden           9,04
      121 Pfarr, Dominik          84 MTG Mannheim                  aufg.

     außer Wertung
       74 Godart, Claude          80 LG Karlsruhe                   8,29 v


  60 m Hürden Männer                                 23.01.2005
    2. Vorlauf

  1.  320 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                 8,16 Q
  2.  777 Dietrich, Nicklas       82 MTG Mannheim                   8,48 q
  3.   39 Grimm, Philipp          78 Ettlinger SV                   8,49 q
  4.  327 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander                 8,59 q
  5.  105 Laube, Matthias         83 TV Lahr                        8,87 q
  6.  367 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim                   8,98
  7.  407 Blind, Oliver           79 LG Neckar-Enz                  9,03


  60 m Hürden Männer                                 23.01.2005
   Endlauf

  1.  320 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                 8,04
  2.  327 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander                 8,46
  3.  659 Hommel, Stefan          84 SSV Ulm 1846                   8,46
  4.  777 Dietrich, Nicklas       82 MTG Mannheim                   8,52
  5.   39 Grimm, Philipp          78 Ettlinger SV                   8,57
  6.  225 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                    8,80
  7.  105 Laube, Matthias         83 TV Lahr                        8,82
       38 Büchele, Uwe            83 Ettlinger SV                  aufg.


  4 x 200 m Staffel Männer                           22.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1. LAZ Salamander I                                            1:26,97
         Gamper, Florian  72 ; Malucha, Markus  83
         Lohrer, Johannes  83 ; David, Vincent  85
  2. LAV ASICS Tübingen I                                        1:28,20
         Broening, Marius  83 ; Seeberger, Stefan  79
         Leuthe, Bernd  78 ; Rapp, Peter  83
     LG/USC Heidelberg I                                           aufg.
         Renz, Sebastian  74 ; Woehe, Jörg  81
         German, Michael  80 ; Staud, Christian  83


  4 x 200 m Staffel Männer                           22.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1. LAZ Salamander II                                           1:28,86
         Schahbasian, David  81 ; Kochan, Marc  78
         Bräuchle, Simon  81 ; Zinser, Tobias  85
  2. LG Karlsruhe I                                              1:30,77
         Lauinger, Thomas  75 ; Weigand, Jan  79
         Wirth, Patrick  77 ; Rissmann, Robert  75
  3. LG Leinfelden-Echterd. I                                    1:33,31
         Haussmann, Heiko  85 ; Schmalz, Jan  81
         Seifried, Heiner  72 ; Link, Thomas  70


  4 x 200 m Staffel Männer                           22.01.2005
    3. Zeitendlauf

  1. LG Karlsruhe II                                             1:33,26
         Rull, Volker  85 ; Hein, Hauke  79
         Balling, Christoph  82 ; Nobbe, Christoph  80
     LG Staufen I                                                  aufg.
         Andreev, Sergej  84 ; Michl, Jochen  82
         Köpf, Stefan  84 ; Barth, Matthias  85
     LG Filstal I                                                  disq.
         März, Thomas  83 ; Holwein, Christian  84
         Lang, Andreas  79 ; Schieß, Helge  85
     LAZ Salamander III                                            disq.
         Schäfer, Martin  82 ; Krebs, Stefan  80
         Taiwo, Marvin  84 ; Schwalk, Matti  85


  4 x 200 m Staffel Männer                           22.01.2005
    4. Zeitendlauf

  1. LG Sigmaringen I                                            1:34,58
         Ehm, Marcus  72 ; Schaf, Alex  87
         Kroll, Florian  80 ; Bezikofer, Dominic  84
  2. LG Neckar-Enz I                                             1:35,46
         Boucher, Wolfgang  85 ; Krieg, Daniel  85
         Blind, Oliver  79 ; Hepperle, Mathias  82
  3. SG Walldorf Astoria I                                       1:39,60
         Hirschmann, Paul  87 ; Emmerich, Axel  73
         Köhn, Manfred  71 ; Emmerich, Rouven  87
  4. VfL Sindelfingen II                                         1:45,47
         Burgstahler, Hans-  64 ; Wiesner, Peter  60
         Grißmer, Bernhard  55 ; Schmidt, Holger  64


  4 x 200 m Staffel Männer                           22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAZ Salamander I                                            1:26,97
         Gamper, Florian  72 ; Malucha, Markus  83
         Lohrer, Johannes  83 ; David, Vincent  85
  2. LAV ASICS Tübingen I                                        1:28,20
         Broening, Marius  83 ; Seeberger, Stefan  79
         Leuthe, Bernd  78 ; Rapp, Peter  83
  3. LAZ Salamander II                                           1:28,86
         Schahbasian, David  81 ; Kochan, Marc  78
         Bräuchle, Simon  81 ; Zinser, Tobias  85
  4. LG Karlsruhe I                                              1:30,77
         Lauinger, Thomas  75 ; Weigand, Jan  79
         Wirth, Patrick  77 ; Rissmann, Robert  75
  5. LG Karlsruhe II                                             1:33,26
         Rull, Volker  85 ; Hein, Hauke  79
         Balling, Christoph  82 ; Nobbe, Christoph  80
  6. LG Leinfelden-Echterd. I                                    1:33,31
         Haussmann, Heiko  85 ; Schmalz, Jan  81
         Seifried, Heiner  72 ; Link, Thomas  70
  7. LG Sigmaringen I                                            1:34,58
         Ehm, Marcus  72 ; Schaf, Alex  87
         Kroll, Florian  80 ; Bezikofer, Dominic  84
  8. LG Neckar-Enz I                                             1:35,46
         Boucher, Wolfgang  85 ; Krieg, Daniel  85
         Blind, Oliver  79 ; Hepperle, Mathias  82
  9. SG Walldorf Astoria I                                       1:39,60
         Hirschmann, Paul  87 ; Emmerich, Axel  73
         Köhn, Manfred  71 ; Emmerich, Rouven  87
 10. VfL Sindelfingen II                                         1:45,47
         Burgstahler, Hans-  64 ; Wiesner, Peter  60
         Grißmer, Bernhard  55 ; Schmidt, Holger  64
     LG/USC Heidelberg I                                           aufg.
         Renz, Sebastian  74 ; Woehe, Jörg  81
         German, Michael  80 ; Staud, Christian  83
     LG Staufen I                                                  aufg.
         Andreev, Sergej  84 ; Michl, Jochen  82
         Köpf, Stefan  84 ; Barth, Matthias  85
     LG Filstal I                                                  disq.
         März, Thomas  83 ; Holwein, Christian  84
         Lang, Andreas  79 ; Schieß, Helge  85
     LAZ Salamander III                                            disq.
         Schäfer, Martin  82 ; Krebs, Stefan  80
         Taiwo, Marvin  84 ; Schwalk, Matti  85


  4 x 400 m Staffel Männer                           23.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1. VfL Sindelfingen I                                          3:17,84
         Parzer, Philipp  76 ; Kinzy, Stefan  81
         Schneider, Jan  76 ; Niethammer, Jörg  79
  2. LAZ Salamander I                                            3:21,85
         Taiwo, Marvin  84 ; Motchebon, Nico  69
         Krebs, Stefan  80 ; Zinser, Tobias  85
  3. MTG Mannheim I                                              3:22,09
         Essig, Sebastian  85 ; Leichsenring, Stev  78
         Hirschmann, Thomas  83 ; Harksen, Henrik  83


  4 x 400 m Staffel Männer                           23.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1. LAV ASICS Tübingen I                                        3:22,58
         Wendt, Stephan  81 ; Helten, Jan  81
         Pörtner, Sven  83 ; Leuthe, Bernd  78
  2. LG Karlsruhe I                                              3:30,60
         Grübel, Sascha  81 ; Hein, Hauke  79
         Balling, Christoph  82 ; Nobbe, Christoph  80


  4 x 400 m Staffel Männer                           23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VfL Sindelfingen I                                          3:17,84
         Parzer, Philipp  76 ; Kinzy, Stefan  81
         Schneider, Jan  76 ; Niethammer, Jörg  79
  2. LAZ Salamander I                                            3:21,85
         Taiwo, Marvin  84 ; Motchebon, Nico  69
         Krebs, Stefan  80 ; Zinser, Tobias  85
  3. MTG Mannheim I                                              3:22,09
         Essig, Sebastian  85 ; Leichsenring, Stev  78
         Hirschmann, Thomas  83 ; Harksen, Henrik  83
  4. LAV ASICS Tübingen I                                        3:22,58
         Wendt, Stephan  81 ; Helten, Jan  81
         Pörtner, Sven  83 ; Leuthe, Bernd  78
  5. LG Karlsruhe I                                              3:30,60
         Grübel, Sascha  81 ; Hein, Hauke  79
         Balling, Christoph  82 ; Nobbe, Christoph  80


  Hochsprung Männer                                  23.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  120 Häfner, Stefan          84 MTG Mannheim                   2,10
  2.  568 Titze, Jan              81 LG Staufen                     2,07
  3.  278 Winter, Marco           82 VfB LC Friedrichshafen         2,00
  3.  291 Geiger, Gabriel         80 TSG 1845 Heilbronn             2,00
  5.   47 Kern, Timo              83 PTSV-Jahn-Freiburg             1,96
  5.  497 Krötz, Marcus           84 SG Schorndorf 1846             1,96
  7.  494 Janetzki, Frank         78 TSV Schmiden                   1,96
  8.   40 Hertel, Steffen         84 Ettlinger SV                   1,92
  8.   42 Unger, Thomas           82 Ettlinger SV                   1,92
 10.  286 Hörner, Jochen          80 TS Göppingen                   1,87
 11.  105 Laube, Matthias         83 TV Lahr                        1,82
      369 Bertsch, Martin         71 LG Leinfelden-Echterd.       o.g.V.


                    182 187 192 196 200 204 207 210 215 216 219 222 225 228
    -----------------------------------------------------------------------
    Häfner S.       -   -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Titze J.        -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Winter M.       -   o   o   o   o   xxx
    Geiger G.       -   -   o   o   o   xxx
    Kern T.         -   -   o   xo  xxx
    Krötz M.        -   o   o   xo  xxx
    Janetzki F.     -   xo  xo  xo  xxx
    Hertel S.       o   o   xo  xxx
    Unger T.        -   o   xo  xxx
    Hörner J.       o   xxo xxx
    Laube M.        xo  xxx
    Bertsch M.      xxx


  Stabhochsprung Männer                              23.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  343 Schulze, Fabian         84 LAZ Salamander                 5,50
  2.  258 Straub, Alexander       83 LG Filstal                     5,40
  3.   37 Bender, Ralf            80 Ettlinger SV                   5,30
  4.  624 Bösing, Sven            84 LAV ASICS Tübingen             4,50
  5.  417 Krieg, Daniel           85 LG Neckar-Enz                  4,40
  6.   41 Loch, Roman             85 Ettlinger SV                   4,40
  7.  422 Seyb, Thorsten          82 LG Neckar-Enz                  4,30
  7.   38 Büchele, Uwe            83 Ettlinger SV                   4,30
  9.  225 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                    4,10
 10.   45 Bourovi, Kiril          85 PTSV-Jahn-Freiburg             4,10
 11.  407 Blind, Oliver           79 LG Neckar-Enz                  3,90
      453 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett             o.g.V.
      250 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                   o.g.V.
      249 Feil, Matthias          84 LG Filstal                   o.g.V.


                    390 410 430 440 450 460 500 510 520 530 540 550 561
    -------------------------------------------------------------------
    Schulze F.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Straub A.       -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx
    Bender R.       -   --  -   -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Bösing S.       -   -   o   xxo o   xxx
    Krieg D.        -   -   -   o   -   xxx
    Loch R.         -   o   o   xo  xxx
    Seyb T.         -   xo  o   xxx
    Büchele U.      -   xo  o   xxx
    Griebel M.      -   o   xxx
    Bourovi K.      xo  o   xxx
    Blind O.        xo  xxx
    Fleck S.          o.g.V.
    Götz B.           o.g.V.
    Feil M.           o.g.V.


  Weitsprung Männer                                  22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  634 Rapp, Peter             83 LAV ASICS Tübingen             7,76
         7,22    7,52    7,64    7,76    7,43    7,46
  2.  317 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                 7,21
         6,64    7,21    7,18    7,16      x     7,21
  3.  255 Münkle, Martin          81 LG Filstal                     7,15
         5,42    7,15      x       x       x     7,14
  4.  562 Barth, Matthias         85 LG Staufen                     7,09
         7,09    6,69    5,37    4,80    6,86    7,09
  5.  657 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                   7,06
         7,06    6,98    7,06    6,84    6,99    6,88
  6.  124 Roß, Rouven             81 MTG Mannheim                   6,91
         6,91    6,79      x       x       x       x
  7.   57 Hentschel, Frieder      83 VfB Gaggenau                   6,90
         6,76    6,58    6,45    6,57    6,90    6,55
  8.  570 Wacker, Nils            85 LG Staufen                     6,78
           x     6,52    6,64    6,45    6,78    5,34
  9.  374 Mantz, Christof         82 LG Leinfelden-Echterd.         6,62
         6,26    6,62      x       -       -       -
 10.   85 Wirth, Patrick          77 LG Karlsruhe                   6,57
         6,53    6,53    6,57      -       -       -
 11.  764 Kresin, Heiko           81 LG/USC Heidelberg              6,33
         4,72    6,33    6,17      -       -       -
      565 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                   o.g.V.
           x       x       x       -       -       -
      774 Taunas, Georgious       78 MTG Mannheim                 o.g.V.
           x       x       x       -       -       -


  Dreisprung Männer                                  23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  146 Voizard, Fabian         81 LG Offenburg                  15,30
           x    14,11      x    15,30      x       x
  2.  255 Münkle, Martin          81 LG Filstal                    14,95
        14,72   14,38   14,95   14,92   14,94      x
  3.  562 Barth, Matthias         85 LG Staufen                    13,75
        13,23   13,48   13,75   13,43   13,37      x
  4.  107 Kaeser, Constantin      85 SV 1899 Langensteinbach       13,54
           x    13,08   13,33   13,54   13,48      x
  5.  570 Wacker, Nils            85 LG Staufen                    13,35
        12,98   13,28      x    13,35   13,25   13,28
  6.  781 Gribaa, Haithem         82 VfB Stuttgart 1893            13,17
        12,86   13,17   13,04   12,94      x    12,83
  7.  234 Rommel, Tobias          84 TSV Crailsheim                12,21
        12,17   12,01   12,15   12,21   11,77   11,59


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  751 Schmidt, Marco          83 LC 80 Pforzheim               17,09
        16,46      x    15,92   15,91   16,09   17,09
  2.  379 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echterd.        16,98
        16,98      x    16,75   16,46   16,33   16,40
  3.  316 Beck, Steffen           70 LAZ Salamander                16,69
        16,05   16,69   16,38      x    16,69      x
  4.  659 Hommel, Stefan          84 SSV Ulm 1846                  15,23
        14,99   14,84   15,23   14,90      x    14,52
  5.  563 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                    14,47
        13,34   14,47   14,44      x    13,74   13,69
  6.   39 Grimm, Philipp          78 Ettlinger SV                  13,93
        13,74   13,48   13,93      x       x    13,52
  7.  315 Beck, Michael           69 LAZ Salamander                13,68
        12,73   13,02   13,24   12,78   13,22   13,68
  8.  480 Kraisel, Achim          63 LG Rems-Murr                  13,58
        12,88   13,58   13,43   13,34   13,38   13,40
  9.  318 Dallinger, Boris        81 LAZ Salamander                12,54
           x       x    12,54



Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                        22.01.2005
    1. Vorlauf

  1.  133 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   7,44 Q
  2.  555 Klein, Tina             83 VfL Sindelfingen               7,82 q
  3.  573 Csader, Heike           79 LG Staufen                     7,82 q
  4.  601 Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893             7,91 v
  5.  696 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                      7,92 q
  6.  464 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                8,12 q
  7.  425 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                  8,38 q


  60 m Frauen                                        22.01.2005
    2. Vorlauf

  1.  137 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                   7,66 V
  2.  581 Reuss, Alice            78 LG Staufen                     7,69 q
  3.  431 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                  7,85 q
  4.  132 Görling, Ulrike         62 MTG Mannheim                   7,96 q
  5.  359 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander                 8,03 V
  6.  559 Sohmer, Simone          81 VfL Sindelfingen               8,10 q
  7.  700 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                 8,45 q


  60 m Frauen                                        22.01.2005
    3. Vorlauf

  1.  136 Mulrain, Sabrina        78 MTG Mannheim                   7,71 v
  2.  135 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                   7,72 q
  3.  100 Wirth, Tanja Sylvia     75 LG Karlsruhe                   7,96 q
  4.  734 Voigtmann, Ursula       78 LG Kurpfalz                    8,16 q
  5.  585 Vogt, Martina           84 LG Staufen                     8,17 q
  6.  602 Dürr, Rebecca           82 VfB Stuttgart 1893             8,32 q


  60 m Frauen                                        22.01.2005
    1. Zwischenlauf

  1.  133 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   7,40 Q
  2.  573 Csader, Heike           79 LG Staufen                     7,76 q
  3.  555 Klein, Tina             83 VfL Sindelfingen               7,81 q
  4.  100 Wirth, Tanja Sylvia     75 LG Karlsruhe                   7,92 q
  5.  132 Görling, Ulrike         62 MTG Mannheim                   8,01 q
  6.  585 Vogt, Martina           84 LG Staufen                     8,03
  7.  734 Voigtmann, Ursula       78 LG Kurpfalz                    8,16
  8.  700 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                 8,29


  60 m Frauen                                        22.01.2005
    2. Zwischenlauf

  1.  581 Reuss, Alice            78 LG Staufen                     7,69 Q
  2.  431 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                  7,83 q
  3.  696 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                      7,91 q
  4.  559 Sohmer, Simone          81 VfL Sindelfingen               8,04
  5.  464 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                8,12
  6.  602 Dürr, Rebecca           82 VfB Stuttgart 1893             8,29
  7.  425 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                  8,41
      135 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                    ab.


  60 m Frauen                                        22.01.2005
   Endlauf

  1.  133 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   7,39
  2.  581 Reuss, Alice            78 LG Staufen                     7,67
  3.  573 Csader, Heike           79 LG Staufen                     7,75
  4.  431 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                  7,86
  5.  555 Klein, Tina             83 VfL Sindelfingen               7,90
  6.  100 Wirth, Tanja Sylvia     75 LG Karlsruhe                   7,96
  7.  696 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                      8,02
  8.  132 Görling, Ulrike         62 MTG Mannheim                   8,02


  200 m Frauen                                       22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1.  135 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                  24,34 q
  2.  572 Beck, Judith            84 LG Staufen                    25,22 q
  3.  585 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    25,71


  200 m Frauen                                       22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1.  136 Mulrain, Sabrina        78 MTG Mannheim                  24,53 q
  2.  581 Reuss, Alice            78 LG Staufen                    24,87 q
  3.   88 Fabry, Sarah-Jane       84 LG Karlsruhe                  26,95


  200 m Frauen                                       22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1.  573 Csader, Heike           79 LG Staufen                    25,30
  2.  127 Burkhardt, Anna         85 MTG Mannheim                  25,54
  3.  425 Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz                 27,13


  200 m Frauen                                       23.01.2005
   Endlauf 1

  1.  135 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                  23,96
  2.  136 Mulrain, Sabrina        78 MTG Mannheim                  24,55
  3.  572 Beck, Judith            84 LG Staufen                    25,51
  4.  127 Burkhardt, Anna         85 MTG Mannheim                  26,07


  400 m Frauen                                       22.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  572 Beck, Judith            84 LG Staufen                    57,70
  2.  218 Schmidt, Petra          69 LSG Aalen                     62,57
  3.  429 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz                 63,75

     außer Wertung
      703 Terwiel, Marjolein      85 LC Schaffhausen               57,57


  400 m Frauen                                       22.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1.   96 Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                  56,60
  2.  554 Frenzel, Katharina      82 VfL Sindelfingen              58,68
  3.  300 Flum, Corina            80 TSG 1845 Heilbronn            59,86
  4.  405 Banzhaf, Maike          81 LG Neckar Erms                61,35


  400 m Frauen                                       22.01.2005
    3. Zeitendlauf

  1.  299 Budai, Anne             81 TSG 1845 Heilbronn            59,16
  2.   58 Ball, Saskia            83 VfB Gaggenau                  59,70
  3.   29 Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau           60,09


  400 m Frauen                                       22.01.2005
    4. Zeitendlauf

  1.   32 Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau           60,25
  2.   28 Bauermeister, Daniela   79 LC Rothaus Breisgau           61,13
  3.  301 Klein, Kirsten          84 TSG 1845 Heilbronn            61,29


  400 m Frauen                                       22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   96 Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                  56,60
  2.  572 Beck, Judith            84 LG Staufen                    57,70
  3.  554 Frenzel, Katharina      82 VfL Sindelfingen              58,68
  4.  299 Budai, Anne             81 TSG 1845 Heilbronn            59,16
  5.   58 Ball, Saskia            83 VfB Gaggenau                  59,70
  6.  300 Flum, Corina            80 TSG 1845 Heilbronn            59,86
  7.   29 Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau           60,09
  8.   32 Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau           60,25
  9.   28 Bauermeister, Daniela   79 LC Rothaus Breisgau           61,13
 10.  301 Klein, Kirsten          84 TSG 1845 Heilbronn            61,29
 11.  405 Banzhaf, Maike          81 LG Neckar Erms                61,35
 12.  218 Schmidt, Petra          69 LSG Aalen                     62,57
 13.  429 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz                 63,75

     außer Wertung
      703 Terwiel, Marjolein      85 LC Schaffhausen               57,57


  800 m Frauen                                       23.01.2005
   Endlauf

  1.  551 Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen            2:11,61
  2.  689 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                2:15,26
  3.  574 Denzel, Nadine          84 LG Staufen                  2:16,33
  4.  128 Byrd, Andreina          78 MTG Mannheim                2:18,11
  5.   28 Bauermeister, Daniela   79 LC Rothaus Breisgau         2:25,41


  1500 m Frauen                                      22.01.2005
   Endlauf

  1.  217 Raunft, Carolin         77 LSG Aalen                   4:32,88
  2.  484 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                4:37,14
  3.  128 Byrd, Andreina          78 MTG Mannheim                4:37,98
  4.  678 Krebs, Denise           87 Unterländer LG              4:38,99
  5.  366 Schnabel, Anja          85 LAZ Salamander              4:42,56
  6.  443 Engelen, Katrin         76 LG Badenova Nordschwarz     4:44,53
  7.  689 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                4:51,05
  8.  684 Tognotti, Anja          76 TV Vaihingen/Enz            4:57,83
  9.  302 Nuber, Corinna          85 TSG 1845 Heilbronn          5:08,59
      607 Pohl, Veronica          85 VfB Stuttgart 1893             n.a.


  60 m Hürden Frauen                                 23.01.2005
    1. Vorlauf

  1.  133 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   8,28 Q
  2.  464 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                8,85 q
  3.  696 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                      8,98 q
  4.  131 Döringer, Anne          85 MTG Mannheim                   9,01 q
  5.  778 Jordan, Anja            82 Rastatter TV                   9,49 q


  60 m Hürden Frauen                                 23.01.2005
    2. Vorlauf

  1.  130 Dömming, Sandra         83 MTG Mannheim                   8,96 Q
  2.  779 Souché, Denise          84 LG Oberschwaben                8,99 q
  3.   56 Martanov, Irina         74 USC Freiburg                   9,12 q
      449 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                    ab.


  60 m Hürden Frauen                                 23.01.2005
   Endlauf

  1.  133 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   8,28
  2.  464 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                8,71
  3.  130 Dömming, Sandra         83 MTG Mannheim                   8,83
  4.  131 Döringer, Anne          85 MTG Mannheim                   8,88
  5.  779 Souché, Denise          84 LG Oberschwaben                8,94
  6.  696 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                      8,95
  7.   56 Martanov, Irina         74 USC Freiburg                   9,12
  8.  778 Jordan, Anja            82 Rastatter TV                   9,46


  4 x 200 m Staffel Frauen                           23.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1. MTG Mannheim I                                              1:37,23
         Hentschke, Nadine  82 ; Kedzierski, Johann  84
         Mulrain, Sabrina  78 ; Möllinger, Anne  85
  2. LG Staufen I                                                1:39,65
         Reuss, Alice  78 ; Schulte, Sofia  76
         Beck, Judith  84 ; Csader, Heike  79
  3. LG Kurpfalz I                                               1:48,25
         Voigtmann, Ursula  78 ; Gauss, Eva-Maria  86
         Hildenbrand, Silke  87 ; Thum, Janina  83
  4. LG Neckar-Enz I                                             1:48,62
         Sacher, Patricia  82 ; Schwegler, Isabell  87
         Benner, Irina  78 ; Hepperle, Lisa  87


  4 x 200 m Staffel Frauen                           23.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1. LG Karlsruhe I                                              1:42,48
         Moll, Cornelia  82 ; Wirth, Tanja Sylvi  75
         Fabry, Sarah-Jane  84 ; Kaufmann, Larissa  85
  2. VfL Sindelfingen I                                          1:42,59
         Frenzel, Katharina  82 ; Sohmer, Simone  81
         Klein, Tina  83 ; Beutelspacher, Sim  74
  3. MTG Mannheim II                                             1:44,38
         Burkhardt, Anna  85 ; Döringer, Anne  85
         Rdest, Natalie  87 ; Dömming, Sandra  83


  4 x 200 m Staffel Frauen                           23.01.2005
    3. Zeitendlauf

  1. TSG 1845 Heilbronn I                                        1:47,23
         Klein, Kirsten  84 ; Flum, Corina  80
         Budai, Anne  81 ; Schadt, Kristina  86
  2. LC Rothaus Breisgau I                                       1:47,98
         Staible, Lena  87 ; Fendrich, Susanne  78
         Schießle, Anne  80 ; Haag, Anna  87
  3. LG Sigmaringen I                                            1:54,61
         Keller, Birgit  75 ; Allmer, Silja  85
         Hagmann, Agnes  85 ; Fröhling, Simone  87


  4 x 200 m Staffel Frauen                           23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. MTG Mannheim I                                              1:37,23
         Hentschke, Nadine  82 ; Kedzierski, Johann  84
         Mulrain, Sabrina  78 ; Möllinger, Anne  85
  2. LG Staufen I                                                1:39,65
         Reuss, Alice  78 ; Schulte, Sofia  76
         Beck, Judith  84 ; Csader, Heike  79
  3. LG Karlsruhe I                                              1:42,48
         Moll, Cornelia  82 ; Wirth, Tanja Sylvi  75
         Fabry, Sarah-Jane  84 ; Kaufmann, Larissa  85
  4. VfL Sindelfingen I                                          1:42,59
         Frenzel, Katharina  82 ; Sohmer, Simone  81
         Klein, Tina  83 ; Beutelspacher, Sim  74
  5. MTG Mannheim II                                             1:44,38
         Burkhardt, Anna  85 ; Döringer, Anne  85
         Rdest, Natalie  87 ; Dömming, Sandra  83
  6. TSG 1845 Heilbronn I                                        1:47,23
         Klein, Kirsten  84 ; Flum, Corina  80
         Budai, Anne  81 ; Schadt, Kristina  86
  7. LC Rothaus Breisgau I                                       1:47,98
         Staible, Lena  87 ; Fendrich, Susanne  78
         Schießle, Anne  80 ; Haag, Anna  87
  8. LG Kurpfalz I                                               1:48,25
         Voigtmann, Ursula  78 ; Gauss, Eva-Maria  86
         Hildenbrand, Silke  87 ; Thum, Janina  83
  9. LG Neckar-Enz I                                             1:48,62
         Sacher, Patricia  82 ; Schwegler, Isabell  87
         Benner, Irina  78 ; Hepperle, Lisa  87
 10. LG Sigmaringen I                                            1:54,61
         Keller, Birgit  75 ; Allmer, Silja  85
         Hagmann, Agnes  85 ; Fröhling, Simone  87


  Hochsprung Frauen                                  22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   69 Scherer, Annabella      84 LG Hohenfels                   1,69
  2.  724 Koch, Antonia           81 LG/USC Heidelberg              1,66
  3.  287 Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen                   1,66
  3.  450 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen                   1,66
  5.  734 Voigtmann, Ursula       78 LG Kurpfalz                    1,66
  6.  696 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                      1,66
  7.  282 Ritz, Julia             85 TSV Geislingen                 1,63
  8.  670 Seng, Carolin           82 SSV Ulm 1846                   1,63
  9.  281 Ritz, Kathrin           85 TSV Geislingen                 1,63
 10.  151 Drexler, Denise         80 LG Radolfzell                  1,60
 10.  700 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                 1,60
 12.  591 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart                  1,60


                    150 155 160 163 166 169 172 175 177 179 181 183 185 187
    -----------------------------------------------------------------------
    Scherer A.      -   -   -   xo  -   o   -   xxx
    Koch A.         -   o   o   xxo o   xxx
    Garbrecht K.    -   o   o   o   xo  xxx
    Scheerer S.     -   -   o   o   xo  xxx
    Voigtmann U.    -   o   o   xo  xo  x--
    Faiss R.        -   o   o   xo  xxo xxx
    Ritz J.         o   o   o   o   xxx
    Seng C.         o   xo  o   xo  xxx
    Ritz K.         o   o   o   xxo xxx
    Drexler D.      o   o   o   xxx
    Engelsdorfer H. o   o   o   xxx
    Rapp S.         o   xo  xo  xxx


  Stabhochsprung Frauen                              23.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  579 Morhard, Miriam         85 LG Staufen                     3,20
  2.   43 Stegmeier, Sibylle      79 Ettlinger SV                   3,10
      719 Seifert, Marion         82 LG/USC Heidelberg            o.g.V.


                    230 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -----------------------------------------------------------------------
    Morhard M.      -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Stegmeier S.    -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xxx
    Seifert M.      -   -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Frauen                                  22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  584 Schulte, Sofia          76 LG Staufen                     6,39
         6,36      x       x     6,16    6,39    6,24
  2.  449 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                   6,03
           x       x     6,03      x       x     5,77
  3.  601 Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893             5,74
         5,39      x     5,74    4,14      x       x
  4.  555 Klein, Tina             83 VfL Sindelfingen               5,67
         5,65    5,67      x     5,57    5,48    5,48
  5.  700 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                 5,54
         5,23    5,43    5,36    5,54    5,44      x
  6.  359 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander                 5,42
         5,36    5,42      x     5,37      x       x
  7.  140 Schopf, Carolin         81 MTG Mannheim                   5,29
           x     5,29    3,59    3,53      -       -
  8.  223 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen                   5,23
         4,98    5,23      x       x       x     5,03
  9.  719 Seifert, Marion         82 LG/USC Heidelberg              5,20
         5,20    4,82    5,01
      724 Koch, Antonia           81 LG/USC Heidelberg               ab.
        ab.


  Dreisprung Frauen                                  23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  385 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterd.        12,69
           x    12,66      x    12,69      x    12,52
  2.  140 Schopf, Carolin         81 MTG Mannheim                  12,21
        12,21   12,06      x       x       x       x
  3.  129 Dürr, Pia               85 MTG Mannheim                  11,85
        11,52   11,62   11,77      x    11,85   10,12
  4.  151 Drexler, Denise         80 LG Radolfzell                 11,71
        11,71   11,58   11,66      x    11,30      x
  5.  580 Probst, Annedore        81 LG Staufen                    11,70
           x    11,00   11,19   11,33   11,70   11,19
  6.  506 Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall               11,10
        10,83   10,65   10,81   10,78   10,79   11,10

     außer Wertung
      780 Miescher, Daniela       75 ST. Bern                      12,39
           x    12,11   12,39      x       x    12,05
      709 Walter, Jeanette        79 LC Zürich                     12,36
        12,36      x       x    12,20   11,97   12,12


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  432 Schwanitz, Christina    85 SV Neckarsulm                 17,41
        16,17   16,70   17,36   16,43   16,60   17,41
  2.  726 Pfaff, Katja            80 LG Konstanz                   13,50
        12,07   12,50   12,89   12,87   13,50   12,77
  3.  285 Ackermann, Sigrun       84 LG Glems                      12,50
        12,50   12,07   12,36      x    12,15   12,35
  4.  522 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                12,04
        11,65   12,04   11,37   11,55   11,52   11,50
  5.  576 Fritz, Christine        83 LG Staufen                    11,73
        11,18   11,66   11,51      x    11,73      x

  6.  178 Weißer, Anja            67 DJK Villingen                 11,70
        11,40      x    11,70   11,06   11,37   11,57
  7.  697 Sproll, Christine       82 LG Welfen                     11,49
        11,44   10,92   10,95   11,10      x    11,49
  8.  601 Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893            11,41
        10,94   11,28   11,36      x    11,41   11,27



Anfang


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                         22.01.2005
    1. Vorlauf

  1.  346 Sihler, Patrick         86 LAZ Salamander                 7,09 Q
  2.  547 Stark, Timo             86 VfL Sindelfingen               7,19 V
  3.  452 Ade, Julian             87 TV Oberhaugstett               7,39
  4.  731 Pflaumer, Dmitrij       87 LG Kurpfalz                    7,47
  5.  159 Geib, Sascha            87 TV 1883 Schriesheim            7,48
  6.  240 Haas, Timo              87 TSV Eltingen                   7,73
      493 Gaißer, Philipp         87 Spvgg Germ.Schlaitdorf          ab.


  60 m m J A                                         22.01.2005
    2. Vorlauf

  1.  511 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                 7,13 Q
  2.   44 Eiseler, Jens           86 TV Forst                       7,28 q
  3.  328 Klobucnik, Jan          86 LAZ Salamander                 7,40
  4.  723 Krüger, Norbert         86 LG/USC Heidelberg              7,49
  5.  732 Golf, Marcel            87 LG Kurpfalz                    7,53
  6.  176 Charalambidis, Christos 87 DJK Villingen                  7,55
  7.  372 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echterd.         7,70


  60 m m J A                                         22.01.2005
    3. Vorlauf

  1.  683 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz               7,17 Q
  2.  571 Wittmann, Philip        86 LG Staufen                     7,21 q
  3.   22 Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau            7,27 q
  4.  525 Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen               7,29 v
  5.   62 Bühler, Matthias        86 TV Haslach                     7,31 q
  6.  295 Mathes, Sebastian       87 TSG 1845 Heilbronn             7,37


  60 m m J A                                         22.01.2005
    4. Vorlauf

  1.  386 Bley, Christian         87 LG Lichtenstein                7,22 Q
  2.   63 Schmider, Jonas         87 TV Haslach                     7,24 q
  3.  489 Rabe, Philipp           87 TSV Rottweil                   7,27 q
  4.   49 Mahouin, Chanel         86 PTSV-Jahn-Freiburg             7,27 q
  5.  587 Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eislingen        7,35 q
  6.  160 Grunwald, Kai           86 TV 1883 Schriesheim            7,37 q


  60 m m J A                                         22.01.2005
    5. Vorlauf

  1.  145 Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                   7,06 Q
  2.  351 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                 7,14 q
  3.  586 Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eislingen        7,33 q
  4.   34 Debatin, Tobias         86 LG Bruhrain                    7,50
  5.  612 Streich, Markus         86 TB Tailfingen                  7,60
  6.    5 Volz, Stephan           86 LG Baar                        7,62


  60 m m J A                                         22.01.2005
    1. Zwischenlauf

  1.  145 Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                   7,00 Q
  2.  683 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz               7,01 q
  3.   63 Schmider, Jonas         87 TV Haslach                     7,16 q
  4.  386 Bley, Christian         87 LG Lichtenstein                7,20 q
  5.  489 Rabe, Philipp           87 TSV Rottweil                   7,24
  6.   62 Bühler, Matthias        86 TV Haslach                     7,30
  7.   44 Eiseler, Jens           86 TV Forst                       7,31
  8.  160 Grunwald, Kai           86 TV 1883 Schriesheim            7,36


  60 m m J A                                         22.01.2005
    2. Zwischenlauf

  1.  346 Sihler, Patrick         86 LAZ Salamander                 6,98 Q
  2.  351 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                 7,08 q
  3.  511 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                 7,16 q
  4.  571 Wittmann, Philip        86 LG Staufen                     7,23 q
  5.   49 Mahouin, Chanel         86 PTSV-Jahn-Freiburg             7,29
  6.   22 Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau            7,31
  7.  586 Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eislingen        7,38
  8.  587 Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eislingen        7,39


  60 m m J A                                         22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  60 m m J A                                         22.01.2005
   Endlauf

  1.  346 Sihler, Patrick         86 LAZ Salamander                 6,97
  2.  145 Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                   6,99
  3.  683 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz               7,04
  4.  351 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                 7,04
  5.   63 Schmider, Jonas         87 TV Haslach                     7,17
  6.  571 Wittmann, Philip        86 LG Staufen                     7,19
  7.  511 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                 7,20
  8.  386 Bley, Christian         87 LG Lichtenstein                7,28


  200 m m J A                                        22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1.  164 Schweigger, Felix       86 StTV Singen                   23,17 B
  2.  160 Grunwald, Kai           86 TV 1883 Schriesheim           23,58
  3.  238 Buess, Rouven           87 TSV Eltingen                  24,83
       49 Mahouin, Chanel         86 PTSV-Jahn-Freiburg            aufg.


  200 m m J A                                        22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1.  351 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                22,34 A
  2.  511 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                22,76 A
  3.  123 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                  22,88 B
  4.  241 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen                  25,30


  200 m m J A                                        22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1.  145 Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                  22,19 A
  2.  307 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                22,26 A
  3.  525 Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen              23,15 B
  4.  372 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echterd.        24,69


  200 m m J A                                        22.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1.  547 Stark, Timo             86 VfL Sindelfingen              22,87 B
  2.  159 Geib, Sascha            87 TV 1883 Schriesheim           23,31
  3.  295 Mathes, Sebastian       87 TSG 1845 Heilbronn            23,68
  4.  242 Jülich, Sebastian       86 TSV Eltingen                  24,54


  200 m m J A                                        22.01.2005
    5. Zeitvorlauf

  1.  489 Rabe, Philipp           87 TSV Rottweil                  23,17
  2.  612 Streich, Markus         86 TB Tailfingen                 23,46
  3.  163 Schaaf, Uli             86 TV 1883 Schriesheim           24,03


  200 m m J A                                        23.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  351 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                22,47
  2.  511 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                22,79
  3.  489 Rabe, Philipp           87 TSV Rottweil                  23,67
  4.  547 Stark, Timo             86 VfL Sindelfingen              23,94


  200 m m J A                                        23.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  307 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                22,20
  2.  145 Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                  22,52
  3.  123 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                  22,86
      525 Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen                ab.


  200 m m J A                                        23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  307 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                22,20
  2.  351 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                22,47
  3.  145 Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                  22,52
  4.  511 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                22,79
  5.  123 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                  22,86
  6.  489 Rabe, Philipp           87 TSV Rottweil                  23,67
  7.  547 Stark, Timo             86 VfL Sindelfingen              23,94
      525 Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen                ab.


  400 m m J A                                        22.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  307 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                49,59
  2.  767 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichshafen        49,88
  3.  682 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhausen        52,69
  4.   25 Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau           54,88


  400 m m J A                                        22.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  598 Stoll, Stephan          87 VfB Stuttgart 1893            50,17
  2.  203 Gerstner, Michael       86 LSG Aalen                     50,86
  3.  104 Haller, Matthias        87 TV Lahr                       53,19
  4.  348 Thielsch, Ralf          88 LAZ Salamander                54,71


  400 m m J A                                        22.01.2005
    3. Zeitlauf

  1.  177 Som, Stefan             86 DJK Villingen                 50,83
  2.  165 Schmidt, Alexander      86 TV Sinsheim 1861              51,12
  3.  143 Butz, Paul              88 LG Offenburg                  55,42


  400 m m J A                                        22.01.2005
    4. Zeitendlauf

  1.    2 Keller, Philipp         86 LG Baar                       52,36
  2.  772 Keilbach, Franz         87 VfB Stuttgart 1893            52,63
  3.  253 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                    52,73
  4.  658 Hackl, Tobias           87 SSV Ulm 1846                  53,46


  400 m m J A                                        22.01.2005
    5. Zeitendlauf

  1.    1 Gottwald, Simon         86 LG Baar                       51,85
  2.  593 Jarosch, Bernhard       89 SV Stuttgarter Kickers        52,40
  3.   26 Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau           53,14


  400 m m J A                                        22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  307 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                49,59
  2.  767 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichshafen        49,88
  3.  598 Stoll, Stephan          87 VfB Stuttgart 1893            50,17
  4.  177 Som, Stefan             86 DJK Villingen                 50,83
  5.  203 Gerstner, Michael       86 LSG Aalen                     50,86
  6.  165 Schmidt, Alexander      86 TV Sinsheim 1861              51,12
  7.    1 Gottwald, Simon         86 LG Baar                       51,85
  8.    2 Keller, Philipp         86 LG Baar                       52,36
  9.  593 Jarosch, Bernhard       89 SV Stuttgarter Kickers        52,40
 10.  772 Keilbach, Franz         87 VfB Stuttgart 1893            52,63
 11.  682 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhausen        52,69
 12.  253 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                    52,73
 13.   26 Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau           53,14
 14.  104 Haller, Matthias        87 TV Lahr                       53,19
 15.  658 Hackl, Tobias           87 SSV Ulm 1846                  53,46
 16.  348 Thielsch, Ralf          88 LAZ Salamander                54,71
 17.   25 Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau           54,88
 18.  143 Butz, Paul              88 LG Offenburg                  55,42


  800 m m J A                                        22.01.2005
    1. Vorlauf

  1.  526 Beslmeisl, Florian      87 VfL Sindelfingen            1:59,71 Q
  2.  618 Haerle, Michael         88 LG Tuttlingen-Fridingen     2:00,51 Q
  3.  544 Rödl, Meiko             87 VfL Sindelfingen            2:00,70 q
  4.  745 Hipp, Matthias          87 LG Ortenau Nord             2:01,49
  5.  592 Chapron, Adrian         89 SV Stuttgarter Kickers      2:02,60
  6.  477 Sauer, Richard          86 LAC Pliezhausen             2:03,94


  800 m m J A                                        22.01.2005
    2. Vorlauf

  1.  567 Schürle, Johannes       86 LG Staufen                  2:00,99 Q
  2.  221 Armbruster, Roman       88 TG Biberach                 2:01,15 Q
  3.  236 Oehler, Patrick         89 TSV Dagersheim              2:03,17
  4.  339 Rauch, Carsten          88 LAZ Salamander              2:04,01
  5.  103 Jehle, Georg            86 TUS Königsfeld              2:05,99
  6.   19 Kurz, Simon             87 LV Biet                     2:08,42


  800 m m J A                                        22.01.2005
    3. Vorlauf

  1.  237 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.     1:58,53 Q
  2.  638 Stickel, Julian         88 LAV ASICS Tübingen          1:59,72 Q
  3.  188 Meyer, Patrick          86 SG Walldorf Astoria         2:00,58 q
  4.  314 Bauer, Sebastian        87 LAZ Salamander              2:02,68
  5.  268 Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichshafen      2:02,88


  800 m m J A                                        23.01.2005
   Endlauf

  1.  526 Beslmeisl, Florian      87 VfL Sindelfingen            2:01,31
  2.  237 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.     2:02,14
  3.  638 Stickel, Julian         88 LAV ASICS Tübingen          2:03,38
  4.  567 Schürle, Johannes       86 LG Staufen                  2:03,87
  5.  544 Rödl, Meiko             87 VfL Sindelfingen            2:04,17
  6.  188 Meyer, Patrick          86 SG Walldorf Astoria         2:04,67
  7.  618 Haerle, Michael         88 LG Tuttlingen-Fridingen     2:05,04
      221 Armbruster, Roman       88 TG Biberach                    n.a.


  1500 m m J A                                       22.01.2005
   Endlauf

  1.  441 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarz     3:56,23
  2.  535 Lorenz, Arne            87 VfL Sindelfingen            4:01,50
  3.  681 Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhausen      4:04,80
  4.  325 Hauber, Markus          86 LAZ Salamander              4:07,94
  5.   24 Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau         4:09,69
  6.  748 Bauer, Benedikt         87 LG Ortenau Nord             4:14,17
  7.  271 Klein, Fabian           86 VfB LC Friedrichshafen      4:19,43
  8.  768 Eickeler, Felix         87 LG Offenburg                4:21,12
  9.  152 Merkel, Sebastian       87 Rastatter TV                4:24,21
 10.  268 Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichshafen      4:27,38
 11.  744 Zimmermann, Jonas       87 LG Ortenau Nord             4:33,09


  3000 m m J A                                       22.01.2005
   Endlauf

  1.  204 Glatting, Christian     86 LSG Aalen                   8:42,23
  2.  529 Franz, Bastian          86 VfL Sindelfingen            8:47,00
  3.  760 Uihlein, Maximilian     87 ETSV Lauda                  8:48,40
  4.  442 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordschwarz     8:54,64
  5.  691 Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal           9:04,80
  6.  275 Ringer, Richard         89 VfB LC Friedrichshafen      9:08,18
  7.  418 Lack, Marco             86 LG Neckar-Enz               9:12,76
  8.  173 Ziganke, Jens           88 TG Stockach                 9:15,21
  9.  172 Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach                 9:34,09
 10.  685 Bischoff, Bernd         86 VfL Waiblingen              9:47,67
 11.  202 Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                   9:47,86
 12.  639 Waldmann, Jan           88 LAV ASICS Tübingen         10:04,39
      635 Rief, Daniel            88 LAV ASICS Tübingen            aufg.


  60 m Hürden m J A                                  23.01.2005
    1. Vorlauf

  1.  123 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                   8,20 Q
  2.  125 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   8,27 q
  3.  673 Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                 8,34 q
  4.  166 Kurzawski, Jan          86 SR Yburg Steinbach             8,36 q
  5.  547 Stark, Timo             86 VfL Sindelfingen               8,63 q
  6.  312 Ade, Stefan             86 LAZ Salamander                 8,90
  7.  695 Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                      9,20
      451 Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen              aufg.


  60 m Hürden m J A                                  23.01.2005
    2. Vorlauf

  1.  198 Huber, Andreas          86 TV Wehr                        8,06 Q
  2.  122 Pinas, Glenn            88 MTG Mannheim                   8,33 q
  3.  759 Erlenbach, Felix        87 TV Engen                       8,42 q
  4.  663 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846                   9,00
  5.  699 Waidelich, Johannes     86 VfL Winterbach                 9,14
  6.  348 Thielsch, Ralf          88 LAZ Salamander                 9,23
      452 Ade, Julian             87 TV Oberhaugstett                ab.


  60 m Hürden m J A                                  23.01.2005
   Endlauf

  1.  198 Huber, Andreas          86 TV Wehr                        8,02
  2.  123 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                   8,15
  3.  673 Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                 8,22
  4.  166 Kurzawski, Jan          86 SR Yburg Steinbach             8,24
  5.  125 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   8,30
  6.  122 Pinas, Glenn            88 MTG Mannheim                   8,31
  7.  759 Erlenbach, Felix        87 TV Engen                       8,49
  8.  547 Stark, Timo             86 VfL Sindelfingen               8,50


  4 x 200 m Staffel m J A                            23.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1. LAZ Salamander I                                            1:30,22
         Zelenka, Marcel  87 ; Klobucnik, Jan  86
         Krebs, Oliver  86 ; Sihler, Patrick  86
  2. LG Baar I                                                   1:35,97
         Volz, Stephan  86 ; Keller, Philipp  86
         Simon, Nando  88 ; Gottwald, Simon  86
     VfB Stuttgart 1893 I                                          disq.
         Stoll, Stephan  87 ; Cierpka, Maximilia  88
         Durmaz, Volkan  87 ; Minzenmay, David  86
     TV 1883 Schriesheim I                                         disq.
         Grunwald, Kai  86 ; Schaaf, Uli  86
         Geib, Sascha  87 ; Morast, Moritz  87


  4 x 200 m Staffel m J A                            23.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1. LG Leinfelden-Echterd. I                                    1:35,38
         Jarwitz, Michael  86 ; Schleicher, Philip  87
         Geiger, Kim  87 ; Tipton, Julien  88
  2. TSG 1845 Heilbronn I                                        1:35,39
         Klein, David  87 ; Mathes, Sebastian  87
         Mallh, Mandeep  87 ; Essig, Stephan  86
  3. TUS Lörrach-Stetten I                                       1:38,92
         Asante, Kwasi  88 ; Hoffmann, Daniel  86
         Rohner, Bastian  87 ; Xander, Daniel  87
     SR Yburg Steinbach I                                          disq.
         Dürringer, Tobias  87 ; Zitterbart, Stefan  88
         Werni, Markus  89 ; Kurzawski, Jan  86


  4 x 200 m Staffel m J A                            23.01.2005
    3. Zeitendlauf

  1. SG Walldorf Astoria I                                       1:37,92
         Kosiol, Thorsten  89 ; Parstorfer, Mario  89
         Gunsch, Samuel  89 ; Freudenberg, Sasch  87
     TSV Eltingen I                                                disq.
         Haas, Timo  87 ; Buess, Rouven  87
         Heger, Jan-Frederi  86 ; Jülich, Sebastian  86
     LC Rothaus Breisgau I                                           ab.
         Rimmler, Christer  89 ; Pumple, Alexander  87
         Müller, Steffen  87 ; Aly, Karim  88


  4 x 200 m Staffel m J A                            23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAZ Salamander I                                            1:30,22
         Zelenka, Marcel  87 ; Klobucnik, Jan  86
         Krebs, Oliver  86 ; Sihler, Patrick  86
  2. LG Leinfelden-Echterd. I                                    1:35,38
         Jarwitz, Michael  86 ; Schleicher, Philip  87
         Geiger, Kim  87 ; Tipton, Julien  88
  3. TSG 1845 Heilbronn I                                        1:35,39
         Klein, David  87 ; Mathes, Sebastian  87
         Mallh, Mandeep  87 ; Essig, Stephan  86
  4. LG Baar I                                                   1:35,97
         Volz, Stephan  86 ; Keller, Philipp  86
         Simon, Nando  88 ; Gottwald, Simon  86
  5. SG Walldorf Astoria I                                       1:37,92
         Kosiol, Thorsten  89 ; Parstorfer, Mario  89
         Gunsch, Samuel  89 ; Freudenberg, Sasch  87
  6. TUS Lörrach-Stetten I                                       1:38,92
         Asante, Kwasi  88 ; Hoffmann, Daniel  86
         Rohner, Bastian  87 ; Xander, Daniel  87
     VfB Stuttgart 1893 I                                          disq.
         Stoll, Stephan  87 ; Cierpka, Maximilia  88
         Durmaz, Volkan  87 ; Minzenmay, David  86
     SR Yburg Steinbach I                                          disq.
         Dürringer, Tobias  87 ; Zitterbart, Stefan  88
         Werni, Markus  89 ; Kurzawski, Jan  86
     TV 1883 Schriesheim I                                         disq.
         Grunwald, Kai  86 ; Schaaf, Uli  86
         Geib, Sascha  87 ; Morast, Moritz  87
     TSV Eltingen I                                                disq.
         Haas, Timo  87 ; Buess, Rouven  87
         Heger, Jan-Frederi  86 ; Jülich, Sebastian  86
     LC Rothaus Breisgau I                                           ab.
         Rimmler, Christer  89 ; Pumple, Alexander  87
         Müller, Steffen  87 ; Aly, Karim  88


  Hochsprung m J A                                   23.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  197 Günther, Martin         86 TV Wehr                        2,10
  2.  513 Stauss, Rene            87 LG Sigmaringen                 2,03
  3.  782 Rist, Rainer            86 VfB LC Friedrichshafen         1,85
  4.   73 Feix, Florian           86 LG Karlsruhe                   1,85
  5.  368 Bauerheim, Oliver       88 LG Leinfelden-Echterd.         1,80
  5.  674 Häsele, Tobias          87 Unterländer LG                 1,80
  5.  743 Wentz, Jonas            88 LG Ortenau Nord                1,80


                    180 185 190 194 197 200 203 206 210 214
    -------------------------------------------------------
    Günther M.      -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx
    Stauss R.       -   xo  o   o   o   o   xxo xxx
    Rist R.         o   o   xxx
    Feix F.         o   xo  xxx
    Bauerheim O.    o   xxx
    Häsele T.       o   xxx
    Wentz J.        o   xxx


  Stabhochsprung m J A                               22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  758 Stemmer, Uwe            87 TV Engen                       4,30
  2.  699 Waidelich, Johannes     86 VfL Winterbach                 4,10
  3.  514 Stehle, Mathias         88 LG Sigmaringen                 4,00
  4.   11 Freudenberger, Moritz   86 TV Bad Rappenau                3,90
  5.  245 Berreth, Florian        86 LG Filder                      3,70
  5.  323 Grötzinger, Sven        88 LAZ Salamander                 3,70
  7.  312 Ade, Stefan             86 LAZ Salamander                 3,70
  7.  270 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichshafen         3,70
      661 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846                 o.g.V.
      539 Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen             o.g.V.

     außer Wertung
      708 Wagner, Roman           84 LC Zürich                      4,40


                    370 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510
    -----------------------------------------------------------------------
    Wagner R.       -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Stemmer U.      -   -   -xx o   -   o   xxx
    Waidelich J.    o   o   xxo o   xxx
    Stehle M.       xxo xo  xxo xxx -   o   xxx
    Freudenberger M.o   o   xxx
    Berreth F.      xo  xxx
    Grötzinger S.   xo  xxx
    Ade S.          xxo xxx
    Janischek J.    xxo xxx
    Maier J.          o.g.V.
    Nicolau C.        o.g.V.


  Weitsprung m J A                                   22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  125 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   6,84
         6,70    6,71    6,80    6,50    6,84    6,58
  2.  452 Ade, Julian             87 TV Oberhaugstett               6,66
         6,22    6,37    6,66    6,49    6,66      x
  3.  267 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichshafen         6,64
         6,57    6,50    6,64    6,50    6,59    6,46
  4.  328 Klobucnik, Jan          86 LAZ Salamander                 6,63
         6,24    6,30    6,46      x     6,53    6,63
  5.  270 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichshafen         6,52
           x     6,52      x       x       x     6,44
  6.  731 Pflaumer, Dmitrij       87 LG Kurpfalz                    6,51
         6,46    6,41    6,13    6,29    6,51    6,50
  7.  119 Howard, Julian          89 MTG Mannheim                   6,49
         6,49    6,37    6,16      x       -       -
  8.  723 Krüger, Norbert         86 LG/USC Heidelberg              6,26
         6,24    6,26    6,04      x     6,07    6,06
  9.   34 Debatin, Tobias         86 LG Bruhrain                    6,24
         6,11    6,24    6,10      -       -       -
 10.  699 Waidelich, Johannes     86 VfL Winterbach                 6,23
         6,08    6,15    6,23      -       -       -
 11.  769 Brenner, Philipp        89 MTV Stuttgart                  6,15
         6,15    3,81    6,08      -       -       -
 12.  614 Tsourakis, Paschalis    86 LG Teck                        6,11
         5,60    6,11    5,85      -       -       -
 13.  766 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                     5,94
         5,94    5,81    5,90      -       -       -
 14.  388 De Boer, Alexander      86 TUS Metzingen                  5,86
         5,59    5,86    5,86      -       -       -
 15.  324 Gutjahr, Benjamin       87 LAZ Salamander                 5,82
           x       x     5,82      -       -       -
 16.   22 Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau            5,64
           x     5,64    5,55      -       -       -


  Dreisprung m J A                                   23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  263 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt              14,31
        14,00   13,81   13,65   14,00      x    14,31
  2.  267 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichshafen        14,14
           x       x    13,93      x    14,14      x
  3.  324 Gutjahr, Benjamin       87 LAZ Salamander                13,44
        11,71   13,09      x    13,16   13,38   13,44
  4.  144 Schengel, Frederik      87 LG Offenburg                  13,44
        13,30   13,44      x    12,82   12,58      x
  5.   60 Bertsch, Thorsten       87 TV Gernsbach                  13,43
        13,17   13,43   13,26      x    13,24      x
  6.  468 Ferdinand, Benedikt     86 VfL Pfullingen                13,37
        13,36   13,31      x    13,37      x       x
  7.   35 Käufer, Benedikt        86 LV Ettenheim                  13,37
        13,31   13,24   13,31   11,01   13,04   13,37
  8.    4 Simon, Nando            88 LG Baar                       12,81
        12,46   12,64   12,81   12,65   12,65      x
  9.  451 Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen              12,73
        12,71   12,73   11,38
 10.  743 Wentz, Jonas            88 LG Ortenau Nord               12,43
        12,28      x    12,43
 11.  469 Missbauer, Daniel       89 VfL Pfullingen                12,20
        11,50   12,20   12,15


  Kugelstoss m J A 6 kg                              23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  467 Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                16,00
        15,82      x    15,97   15,82   16,00      x
  2.  595 Hepperle, Tobias        87 VfB Stuttgart 1893            15,46
        15,06      x       x    15,46   15,21   14,77
  3.  167 Zitterbart, Stefan      88 SR Yburg Steinbach            14,63
        14,60   14,16   14,22   14,19      x    14,63
  4.  770 Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart                 14,61
        14,23   14,61      x    14,04      x       x
  5.  452 Ade, Julian             87 TV Oberhaugstett              14,40
        13,08   13,54   13,68   14,40   14,18   13,82
  6.  150 Schellhorn, Philipp     86 LAG-TV Pforzheim              14,38
        14,27   14,38   14,23   14,21      x    13,99
  7.  446 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen                  13,42
        12,69   13,08      x    12,86   13,42      x
  8.  388 De Boer, Alexander      86 TUS Metzingen                 13,11
        13,11   12,91   13,04      x    13,06   12,82
  9.  699 Waidelich, Johannes     86 VfL Winterbach                12,95
        12,32   12,95   12,40
 10.  640 Weber, David            86 LAV ASICS Tübingen            12,34
        12,34      x       x
 11.  495 Kern, Christoph         87 TSV Schmiden                  12,01
        11,74   12,01   11,96
 12.  674 Häsele, Tobias          87 Unterländer LG                11,79
        11,02   11,79   11,68
 13.    3 Rinas, Johann           86 LG Baar                       10,90
           x       x    10,90
      246 Gauges, Urs             87 LG Filder                    o.g.V.
           x       x       x



Anfang


Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                         22.01.2005
    1. Vorlauf

  1.  364 Marten, Bianca          89 LAZ Salamander                 7,81 Q
  2.  460 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben                7,81 q
  3.  101 Wolz, Julia             88 LG Karlsruhe                   8,08 q
  4.  588 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen        8,11 q
  5.  644 Dobler, Franziska       86 LAV ASICS Tübingen             8,21
  6.  652 Scholtka, Verena        88 LAV ASICS Tübingen             8,27
  7.  763 Weiler, Sofia           89 VfB Gaggenau                   8,31


  60 m w J A                                         22.01.2005
    2. Vorlauf

  1.  354 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                 7,87 Q
  2.  265 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt               7,91 q
  3.  148 Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                   8,04 q
  4.  665 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846                   8,12
  5.  191 Damm, Dominique         86 SG Walldorf Astoria            8,24
  6.  577 Kauderer, Maria         88 LG Staufen                     8,37
  7.  653 Vincekovic, Barbara     88 LAV ASICS Tübingen             8,62


  60 m w J A                                         22.01.2005
    3. Vorlauf

  1.   55 Fleig, Angela           86 USC Freiburg                   7,68 Q
  2.  310 Fischer, Ann-Kathrin    87 VfL Kirchheim-Teck             7,76 q
  3.  590 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen        8,08 q
  4.  363 Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander                 8,14
  5.  466 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                    8,23
  6.  749 Walther, Julia          89 LG Ortenau Nord                8,37
       21 Jentner, Nicola         87 LV Biet                         ab.


  60 m w J A                                         22.01.2005
    4. Vorlauf

  1.  360 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 7,75 Q
  2.  311 Wackershauser, Anja     88 VfL Kirchheim-Teck             7,87 q
  3.  462 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                7,91 q
  4.  156 Jungmann, Carla         88 LG Sandhofen/Schönau           8,08 q
  5.   54 Elatre, Gualberta       87 USC Freiburg                   8,18
  5.    7 Bureau, Nina            88 LG Baar                        8,18


  60 m w J A                                         22.01.2005
    5. Vorlauf

  1.  383 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.         7,83 Q
  2.  465 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben                7,93 q
  3.  362 Knorr, Lisa             88 LAZ Salamander                 8,17
  4.    6 Bausch, Britta          86 LG Baar                        8,32
  5.  575 Elser, Julia            88 LG Staufen                     8,38
  6.  195 Rinnert, Kerstin        86 SG Walldorf Astoria            8,75


  60 m w J A                                         22.01.2005
    1. Zwischenlauf

  1.  383 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.         7,67 Q
  2.   55 Fleig, Angela           86 USC Freiburg                   7,70 q
  3.  354 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                 7,84 q
  4.  265 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt               7,87 q
  5.  311 Wackershauser, Anja     88 VfL Kirchheim-Teck             7,89
  6.  148 Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                   8,05
  7.  590 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen        8,08
  8.  588 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen        8,15


  60 m w J A                                         22.01.2005
    2. Zwischenlauf

  1.  360 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 7,65 Q
  2.  310 Fischer, Ann-Kathrin    87 VfL Kirchheim-Teck             7,79 q
  3.  460 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben                7,80 q
  4.  364 Marten, Bianca          89 LAZ Salamander                 7,82 q
  5.  462 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                7,94
  6.  465 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben                8,08
  7.  101 Wolz, Julia             88 LG Karlsruhe                   8,09
  8.  156 Jungmann, Carla         88 LG Sandhofen/Schönau           8,13


  60 m w J A                                         22.01.2005
   Endlauf

  1.  360 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 7,66
  1.  383 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.         7,66
  3.   55 Fleig, Angela           86 USC Freiburg                   7,69
  4.  310 Fischer, Ann-Kathrin    87 VfL Kirchheim-Teck             7,76
  5.  460 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben                7,79
  6.  265 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt               7,84
  7.  364 Marten, Bianca          89 LAZ Salamander                 7,89
  8.  311 Wackershauser, Anja     88 VfL Kirchheim-Teck             7,89


  200 m w J A                                        22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1.   55 Fleig, Angela           86 USC Freiburg                  25,47 A
  2.  588 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen       27,02 B
  3.  652 Scholtka, Verena        88 LAV ASICS Tübingen            28,54
      279 Reck, Rahel             87 VfB LC Friedrichshafen         n.a.


  200 m w J A                                        22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1.  148 Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                  26,44 v
  2.  235 Lehmann, Franziska      88 TSV Crailsheim                27,41
  3.  382 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echterd.        27,58
  4.  577 Kauderer, Maria         88 LG Staufen                    27,85


  200 m w J A                                        22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1.  383 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        24,80 A
  2.  575 Elser, Julia            88 LG Staufen                    27,47
  3.  653 Vincekovic, Barbara     88 LAV ASICS Tübingen            28,72
      308 Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen                aufg.


  200 m w J A                                        22.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1.  265 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              25,78 A
  2.  101 Wolz, Julia             88 LG Karlsruhe                  26,06 B
  3.  195 Rinnert, Kerstin        86 SG Walldorf Astoria           28,48
  4.  647 Gutbrod, Katrin         87 LAV ASICS Tübingen            28,53


  200 m w J A                                        22.01.2005
    5. Zeitvorlauf

  1.  354 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                25,47 A
  2.  363 Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander                26,30 B
      191 Damm, Dominique         86 SG Walldorf Astoria            n.a.


  200 m w J A                                        22.01.2005
    6. Zeitvorlauf

  1.  590 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       26,39 B
  2.   54 Elatre, Gualberta       87 USC Freiburg                  26,71 v
  3.  749 Walther, Julia          89 LG Ortenau Nord               27,50


  200 m w J A                                        23.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  354 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                25,22
  2.  265 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              25,61
  3.  590 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       26,42
  4.  588 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen       27,23


  200 m w J A                                        23.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1.   55 Fleig, Angela           86 USC Freiburg                  24,77
  2.  383 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        24,94
  3.  101 Wolz, Julia             88 LG Karlsruhe                  26,17
  4.  363 Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander                26,63


  200 m w J A                                        23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   55 Fleig, Angela           86 USC Freiburg                  24,77
  2.  383 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        24,94
  3.  354 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                25,22
  4.  265 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              25,61
  5.  101 Wolz, Julia             88 LG Karlsruhe                  26,17
  6.  590 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       26,42
  7.  363 Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander                26,63
  8.  588 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen       27,23


  400 m w J A                                        22.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  106 Schöne, Elisa           87 TV Lahr                       56,80
  2.  560 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen              58,21
  3.  578 Kitzenmaier, Eva        87 LG Staufen                    64,91
  4.  308 Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen                66,93


  400 m w J A                                        22.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  615 Krüger, Christina       88 LG Teck                       58,32
  2.  303 Rottweiler, Bettina     89 TSG 1845 Heilbronn            58,75
  3.  556 Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen              61,48
  4.  219 Starz, Verena           87 LSG Aalen                     63,04


  400 m w J A                                        22.01.2005
    3. Zeitenlauf

  1.  216 Lepple, Katja           88 LSG Aalen                     60,01
  2.  668 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846                  61,66
  3.  214 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                     62,59
  4.  550 Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen              63,43


  400 m w J A                                        22.01.2005
    4. Zeitendlauf

  1.  279 Reck, Rahel             87 VfB LC Friedrichshafen        60,31
  2.  505 Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäb.Hall               60,90
  3.  400 Krettek, Berenice       89 LG Nagoldtal                  64,16


  400 m w J A                                        22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  106 Schöne, Elisa           87 TV Lahr                       56,80
  2.  560 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen              58,21
  3.  615 Krüger, Christina       88 LG Teck                       58,32
  4.  303 Rottweiler, Bettina     89 TSG 1845 Heilbronn            58,75
  5.  216 Lepple, Katja           88 LSG Aalen                     60,01
  6.  279 Reck, Rahel             87 VfB LC Friedrichshafen        60,31
  7.  505 Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäb.Hall               60,90
  8.  556 Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen              61,48
  9.  668 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846                  61,66
 10.  214 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                     62,59
 11.  219 Starz, Verena           87 LSG Aalen                     63,04
 12.  550 Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen              63,43
 13.  400 Krettek, Berenice       89 LG Nagoldtal                  64,16
 14.  578 Kitzenmaier, Eva        87 LG Staufen                    64,91
 15.  308 Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen                66,93


  800 m w J A                                        23.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1.   98 Walter, Carolin         88 LG Karlsruhe                2:16,89
  2.  303 Rottweiler, Bettina     89 TSG 1845 Heilbronn          2:18,44
  3.  650 Sauer, Stephanie        87 LAV ASICS Tübingen          2:18,93
  4.  686 Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen              2:21,16
  5.  603 Fricke, Sandra          87 VfB Stuttgart 1893          2:22,02
  6.  666 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846                2:22,43
  7.  620 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen     2:22,99


  800 m w J A                                        23.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  224 Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen                2:19,06
  2.  608 Rieck, Katja            86 VfB Stuttgart 1893          2:20,05
  3.   12 Hunsicker, Kirstin      87 SG Bad Schönborn            2:22,08
  4.  619 Grüneberg, Anne         89 LG Tuttlingen-Fridingen     2:40,50
      750 Mannsdörfer, Katrin     86 LC 80 Pforzheim                n.a.


  800 m w J A                                        23.01.2005
    3. Zeitendlauf

  1.  428 Leibrecht, Charlotte    89 LG Neckar-Enz               2:28,20
  2.  244 Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen                2:28,23
  3.  264 Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt            2:31,28
  4.  690 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                2:33,30
  5.  226 Güllmann, Charlotte     88 LG Bodensee                 2:38,73


  800 m w J A                                        23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   98 Walter, Carolin         88 LG Karlsruhe                2:16,89
  2.  303 Rottweiler, Bettina     89 TSG 1845 Heilbronn          2:18,44
  3.  650 Sauer, Stephanie        87 LAV ASICS Tübingen          2:18,93
  4.  224 Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen                2:19,06
  5.  608 Rieck, Katja            86 VfB Stuttgart 1893          2:20,05
  6.  686 Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen              2:21,16
  7.  603 Fricke, Sandra          87 VfB Stuttgart 1893          2:22,02
  8.   12 Hunsicker, Kirstin      87 SG Bad Schönborn            2:22,08
  9.  666 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846                2:22,43
 10.  620 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen     2:22,99
 11.  428 Leibrecht, Charlotte    89 LG Neckar-Enz               2:28,20
 12.  244 Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen                2:28,23
 13.  264 Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt            2:31,28
 14.  690 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                2:33,30
 15.  226 Güllmann, Charlotte     88 LG Bodensee                 2:38,73
 16.  619 Grüneberg, Anne         89 LG Tuttlingen-Fridingen     2:40,50
      750 Mannsdörfer, Katrin     86 LC 80 Pforzheim                n.a.


  1500 m w J A                                       22.01.2005
   Endlauf

  1.   31 Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau         4:47,33
  2.  433 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm               4:50,57
  3.  444 Sillak, Martina         86 LG Badenova Nordschwarz     4:52,46
  4.  227 Willer, Lisa            87 LG Brenztal                 4:54,92
  5.  175 Walton, Vanessa         89 TV Tiefenbronn              4:57,14
  6.   99 Winterweber, Carolin    88 LG Karlsruhe                5:06,97
  7.  485 Reichle, Stefanie       86 Spvgg Renningen             5:08,00
  8.  690 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                5:13,11
  9.   61 Kraft, Sarah            87 TV Gernsbach                5:22,92
 10.  153 Rau, Katrin             87 Rastatter TV                5:31,99
 11.  742 Stöcklin, Sabrina       87 LG Ortenau Nord             5:38,85
      305 Schwär, Sarah           89 TSG 1845 Heilbronn            aufg.


  60 m Hürden w J A                                  23.01.2005
    1. Vorlauf

  1.  360 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 8,88 Q
  2.  138 Rdest, Natalie          87 MTG Mannheim                   9,31 q
  3.  680 Zimmermann, Rebecca     86 Unterländer LG                 9,32 q
  4.  382 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echterd.         9,84 q
  5.  394 Müller, Marion          86 TUS Metzingen                 11,03
      672 Weber, Liane            86 SSV Ulm 1846                  aufg.


  60 m Hürden w J A                                  23.01.2005
    2. Vorlauf

  1.  259 Müller, Michaela        88 LG Filstal                     8,92 Q
  2.  665 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846                   8,99 q
  3.  589 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen        8,99 q
  4.  475 Kurz, Verena            87 VfL Pfullingen                 9,71 q
  5.   21 Jentner, Nicola         87 LV Biet                        9,90


  60 m Hürden w J A                                  23.01.2005
   Endlauf

  1.  259 Müller, Michaela        88 LG Filstal                     8,79
  2.  589 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen        8,87
  3.  665 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846                   8,88
  4.  360 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 8,96
  5.  680 Zimmermann, Rebecca     86 Unterländer LG                 9,23
  6.  138 Rdest, Natalie          87 MTG Mannheim                   9,69
  7.  382 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echterd.        10,05
      475 Kurz, Verena            87 VfL Pfullingen                aufg.


  4 x 200 m Staffel w J A                            23.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1. LAZ Salamander I                                            1:41,87
         Bolten, Stefanie  86 ; Marten, Bianca  89
         Knorr, Lisa  88 ; Hildebrand, Nadine  87
  2. LG Oberschwaben I                                           1:43,39
         Schill, Christine  87 ; Strobel, Verena  87
         Maucher, Nadine  88 ; Grinschgl, Julia  87
  3. VfL Sindelfingen I                                          1:44,83
         Assmann, Andrea  86 ; Frasch, Anja  88
         Frank, Annick  88 ; Wagner, Lara  86
  4. LG Nagoldtal I                                              1:50,33
         Bernau, Madita  88 ; Hübner, Kira  88
         Kiss, Melanie  89 ; Heim, Lydia  89


  4 x 200 m Staffel w J A                            23.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1. SSV Ulm 1846 I                                              1:47,70
         Berti, Iris  88 ; Stürzl, Carolin  86
         Leibinger, Christi  88 ; Kummer, Melanie  87
  2. SG Walldorf Astoria I                                       1:48,88
         Lloi, Orsida  88 ; Thome, Carina  86
         Rinnert, Kerstin  86 ; Damm, Dominique  86
  3. TV Oberhaugstett I                                          1:58,35
         Hammann, Sabine  87 ; Jesinger, Sandra  86
         Fleck, Carolin  87 ; Hüllemann, Corneli  87
     TUS Metzingen I                                               disq.
         Greiner, Yasmin  87 ; Reinhardt, Nina  87
         Hentz, Frauke  88 ; Müller, Marion  86


  4 x 200 m Staffel w J A                            23.01.2005
    3. Zeitendlauf

  1. Unterländer LG I                                            1:47,88
         Schulze, Franziska  89 ; Greiner, Vanessa  89
         Zimmermann, Rebecc  86 ; Krebs, Denise  87
  2. LG Baar I                                                   1:50,07
         Bausch, Britta  86 ; Steidle, Tatjana  86
         Keßler, Ann-Kathri  88 ; Bureau, Nina  88
  3. VfB Stuttgart 1893 I                                        1:51,23
         Obst, Felicitas  89 ; Thomae, Madeleine  89
         Thomae, Patrizia  88 ; Vranos, Elisa  88
  4. VfL Pfullingen I                                            1:53,51
         Kurz, Verena  87 ; Ferdinand, Anna-Th  88
         Möller, Heike  87 ; Glöckler, Katharin  86


  4 x 200 m Staffel w J A                            23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAZ Salamander I                                            1:41,87
         Bolten, Stefanie  86 ; Marten, Bianca  89
         Knorr, Lisa  88 ; Hildebrand, Nadine  87
  2. LG Oberschwaben I                                           1:43,39
         Schill, Christine  87 ; Strobel, Verena  87
         Maucher, Nadine  88 ; Grinschgl, Julia  87
  3. VfL Sindelfingen I                                          1:44,83
         Assmann, Andrea  86 ; Frasch, Anja  88
         Frank, Annick  88 ; Wagner, Lara  86
  4. SSV Ulm 1846 I                                              1:47,70
         Berti, Iris  88 ; Stürzl, Carolin  86
         Leibinger, Christi  88 ; Kummer, Melanie  87
  5. Unterländer LG I                                            1:47,88
         Schulze, Franziska  89 ; Greiner, Vanessa  89
         Zimmermann, Rebecc  86 ; Krebs, Denise  87
  6. SG Walldorf Astoria I                                       1:48,88
         Lloi, Orsida  88 ; Thome, Carina  86
         Rinnert, Kerstin  86 ; Damm, Dominique  86
  7. LG Baar I                                                   1:50,07
         Bausch, Britta  86 ; Steidle, Tatjana  86
         Keßler, Ann-Kathri  88 ; Bureau, Nina  88
  8. LG Nagoldtal I                                              1:50,33
         Bernau, Madita  88 ; Hübner, Kira  88
         Kiss, Melanie  89 ; Heim, Lydia  89
  9. VfB Stuttgart 1893 I                                        1:51,23
         Obst, Felicitas  89 ; Thomae, Madeleine  89
         Thomae, Patrizia  88 ; Vranos, Elisa  88
 10. VfL Pfullingen I                                            1:53,51
         Kurz, Verena  87 ; Ferdinand, Anna-Th  88
         Möller, Heike  87 ; Glöckler, Katharin  86
 11. TV Oberhaugstett I                                          1:58,35
         Hammann, Sabine  87 ; Jesinger, Sandra  86
         Fleck, Carolin  87 ; Hüllemann, Corneli  87
     TUS Metzingen I                                               disq.
         Greiner, Yasmin  87 ; Reinhardt, Nina  87
         Hentz, Frauke  88 ; Müller, Marion  86


  Hochsprung w J A                                   22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  519 Grau, Ann-Kathrin       87 LG Sigmaringen                 1,75
  2.  492 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil                   1,72
  3.  490 Haas, Melissa           89 TSV Rottweil                   1,72
  4.   67 Herrmann, Stefanie      88 LG Hohenfels                   1,66
  5.  174 Henßler, Julia          88 TUS Teningen                   1,63
  6.  698 Föll, Daniela           88 TSF Welzheim                   1,63
  7.   64 Hättich, Julia          86 TV Haslach                     1,60
  8.  113 Wagner, Katharina       87 SV Malterdingen                1,60
  9.  737 Gerstner, Beate         86 LG Kurpfalz                    1,55
  9.  491 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil                   1,55
 11.  361 Kalsi, Jasmin           89 LAZ Salamander                 1,55
 12.   21 Jentner, Nicola         87 LV Biet                        1,55
 13.  365 Rapp, Ramona            89 LAZ Salamander                 1,50


                    150 155 160 163 166 169 172 175 178
    ---------------------------------------------------
    Grau A.         -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Mehl N.         -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Haas M.         -   o   xo  xo  o   o   xo  xxx
    Herrmann S.     -   o   o   xo  xo  xxx
    Henßler J.      o   o   o   xo  xxx
    Föll D.         o   o   o   xxo xxx
    Hättich J.      o   o   o   xxx
    Wagner K.       o   xo  xo  xxx
    Gerstner B.     o   o   xxx
    Hertkorn A.     o   o   xxx
    Kalsi J.        xxo xo  xxx
    Jentner N.      o   xxo xxx
    Rapp R.         xo  xxx


  Stabhochsprung w J A                               22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  426 Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                  3,85
  2.  693 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal              3,50
  3.  384 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echterd.         3,30
  4.  517 Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen                 3,20
  5.  260 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                     3,20
  6.  261 Schröder, Nadja         88 LG Filstal                     2,90
  7.  473 Glöckler, Katharina     86 VfL Pfullingen                 2,90
  8.  454 Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett               2,90
  9.  483 Maier, Anja             87 LG Rems-Murr                   2,70
 10.  725 Geier, Patricia         88 LG/USC Heidelberg              2,50
 11.  664 Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm 1846                   2,50



                    300 310 320 330 340 350 360 375 385 391
    -------------------------------------------------------
    Hepperle L.     -   -   -   -   o   -   o   xo  o   xxx
    Hasler K.       -   -   -   -   o   o   xxx
    Von Eynatten D. -   xo  o   xxo xxx
    Breitruck I.    o   xo  o   xxx
    Münkle S.       xo  xxo o   xxx
    Schröder N.     xxx
    Glöckler K.     xxx
    Fleck C.        xxx


  Weitsprung w J A                                   22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  462 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                5,82
           x     5,56    5,68    5,56    5,81    5,82
  2.  364 Marten, Bianca          89 LAZ Salamander                 5,78
         5,62    5,35    5,54    5,45    5,78    5,61
  3.  672 Weber, Liane            86 SSV Ulm 1846                   5,78
           x     5,53    5,49      x     5,78      x
  4.  589 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen        5,72
           x     5,64    5,61    5,61      x     5,72
  5.  259 Müller, Michaela        88 LG Filstal                     5,63
         5,01    5,63    5,45    5,35      x       x
  6.  311 Wackershauser, Anja     88 VfL Kirchheim-Teck             5,48
         5,29      x     5,48      x     5,30      x
  7.  134 Hübner, Johanna         86 MTG Mannheim                   5,42
         5,34      x     5,25    5,23    5,39    5,42
  8.  671 Stürzl, Carolin         86 SSV Ulm 1846                   5,36
         5,36    5,18    5,26    5,16    5,36      x
  9.  680 Zimmermann, Rebecca     86 Unterländer LG                 5,30
         5,30    5,23    5,25
 10.  196 Thome, Carina           86 SG Walldorf Astoria            5,13
         5,13      x       x
 11.   68 Hässig, Annelore        86 LG Hohenfels                   5,12
           x     5,12    5,00
 12.  466 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                    5,10
         4,89    4,99    5,10
 13.   66 Greiser, Nicole         87 LG Hohenfels                   5,08
           x     5,05    5,08
 14.  361 Kalsi, Jasmin           89 LAZ Salamander                 5,02
           x       x     5,02
 15.  401 Kulosa, Katrin          88 LG Nagoldtal                   4,99
         4,99    4,98      x
 16.  365 Rapp, Ramona            89 LAZ Salamander                 4,98
         4,98      x     4,80
 17.  280 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen                 4,91
         4,91      x       x
 18.  482 Fuchs, Angelika         86 LG Rems-Murr                   4,89
           x       x     4,89
 19.  655 Zeilinger, Nele         89 LAV ASICS Tübingen             4,88
           x     4,72    4,88
 20.  362 Knorr, Lisa             88 LAZ Salamander                 4,76
         4,76      x       x
 21.  473 Glöckler, Katharina     86 VfL Pfullingen                 4,72
         4,72      x       x
 22.  652 Scholtka, Verena        88 LAV ASICS Tübingen             4,67
         4,52    4,67      x
      749 Walther, Julia          89 LG Ortenau Nord              o.g.V.
           x       x       x
      353 Bayer, Julia            87 LAZ Salamander               o.g.V.
           x       x       x


  Dreisprung w J A                                   23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  134 Hübner, Johanna         86 MTG Mannheim                  12,14
        12,14      x    11,85   11,71   11,67   12,08
  2.  474 Kornblum, Claudia       86 VfL Pfullingen                11,29
           x    11,06   11,23   11,18      x    11,29
  3.  504 Hartmann, Selina        89 WGL Schwäb.Hall               11,03
        11,03   10,81   10,90    9,40   10,83      x
  4.   68 Hässig, Annelore        86 LG Hohenfels                  10,86
        10,86   10,60      x       x    10,70   10,77
  5.  667 Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846                  10,25
        10,13    9,91    9,65    9,99   10,21   10,25
  6.  149 Zipf, Janina            87 LG Offenburg                   9,92
           x       x       x     9,92    9,81    9,91
       66 Greiser, Nicole         87 LG Hohenfels                 o.g.V.
           x       x       x       x       x       x


  Kugelstoss w J A 4 kg                              23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  168 Von Loga, Isabell       88 SR Yburg Steinbach            13,41
        12,37   12,79   13,01   13,07   13,41   13,39
  2.  169 Weigel, Jessica         87 SR Yburg Steinbach            13,30
        12,92   13,30   12,77      x       x       x
  3.  605 Newart, Denise          86 VfB Stuttgart 1893            12,69
           x    12,21   12,35   12,23   12,69      x
  4.  676 Chruscicki, Caroline    86 Unterländer LG                11,68
         9,34   10,51   11,38   11,68      x    10,75
  5.  671 Stürzl, Carolin         86 SSV Ulm 1846                  11,38
        10,57   11,26    8,52   10,31    9,34   11,38
  6.  783 Haas, Laura             86 TUS Lörrach-Stetten           10,99
           x    10,99   10,41      x    10,76   10,00
  7.  680 Zimmermann, Rebecca     86 Unterländer LG                10,93
        10,93   10,68   10,66   10,90   10,90   10,42
  8.  503 Hartmann, Janina        87 WGL Schwäb.Hall               10,86
        10,30    9,78   10,86   10,03      x       x
  9.  387 Setzer, Nicole          86 VfL Mainhardt                 10,74
        10,52    9,80   10,74      -       -       -
 10.   59 Hägele, Alexandra       87 SV Gemmingen                  10,38
        10,38   10,24    9,64      -       -       -
 11.  266 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt              10,07
        10,03   10,07   10,04      -       -       -
 12.  476 Möller, Heike           87 VfL Pfullingen                 9,75
         9,75    8,75    9,22      -       -       -
 13.  741 Wentz, Rabea            89 LG Ortenau Nord                9,37
         7,56    9,37      x       -       -       -
 14.  471 Flohr, Julia            87 VfL Pfullingen                 9,07
         8,64    9,07    8,22      -       -       -
 15.  558 Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen               9,01
         8,72    8,54    9,01      -       -       -
 16.  472 Freudigmann, Carolin    88 VfL Pfullingen                 8,64
         8,64    7,93      x       -       -       -
      712 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil                   n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/