Baden-Württembergische Langstreckenmeisterschaften am 23.April 2005
im Obermattenstadion von Gundelfingen

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
Juniorinnen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer


10000 m Endlauf                                                 23.04.05
 1.Hohl, Stephan               80 TV 1880 Huchenfeld            29:39,31 min
 2.Moulai-Ali, Abdelkader      63 VfL Waiblingen                30:13,59 min
 3.Werner, Markus              82 TSG 1845 Heilbronn            30:36,35 min
 4.Kero, Jukka                 74 TV 1883 Schriesheim           30:47,59 min
 5.Pfeiffer, Michael           82 LAZ Salamander                31:06,17 min
 6.Lenz, Daniel                75 LG Weinstadt                  31:46,52 min
 7.Weiß-Latzko, Markus         84 LSG Aalen                     31:53,54 min
 8.Probsting, Matthias         81 PTSV Jahn Freiburg            32:27,24 min
 9.Wörner Dr., Bertold         68 LG Baar                       32:58,00 min
   Kiefer, David               79 PTSV Jahn Freiburg               aufg.
   Freudenberger, Holger       77 TV Bad Rappenau                  aufg.
   Schlipf, Matthias           79 LSG Aalen                         n.a.




Junioren


5000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Rhein, Sönke                84 LSG Aalen                     14:52,37 min
 2.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen               15:24,01 min
 3.Schwab, Andreas             85 VfL Sindelfingen              15:28,81 min
 4.Reischle, Patrick           84 TSG 1845 Heilbronn            15:39,55 min
 5.Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarz       15:42,27 min
 6.Kalkbrenner, Stephan        83 TG Ötigheim                   15:42,53 min
 7.Weingärtner, Johannes       84 WGL Schwäb.Hall               15:50,57 min
 8.Ambacher, Stephan           84 LAV ASICS Tübingen            16:02,59 min
 9.Keller, Philipp             83 PTSV Jahn Freiburg            16:12,69 min
   Hoffmann, Benedikt          85 PTSV Jahn Freiburg               aufg.
   Dolejsi, Josef              85 TG Ötigheim                       n.a.




männliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarz       14:52,91 min
 2.Glatting, Christian         86 LSG Aalen                     14:53,99 min
 3.Uihlein, Maximilian         87 ETSV Lauda                    15:36,07 min
 4.Meisel, Christian           87 LC Rothaus Breisgau           15:38,19 min
 5.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                 15:48,05 min
 6.Michalowsky, Simon          87 LG Weissacher Tal             15:54,73 min
 7.Hauber, Markus              86 LAZ Salamander                16:01,91 min
 8.Bauer, Benedikt             87 LG Ortenau Nord               16:06,65 min
 9.Westheide, Stefan           87 LG Brenztal                   16:30,13 min
10.Kurz, Simon                 87 LV Biet                       16:34,77 min
11.Wurst, Marcel               87 WGL Schwäb.Hall               17:03,25 min
12.Dürr, Benjamin              86 LV Biet                       17:15,59 min
13.Münz, Michael               87 TSG Leutkirch                 17:15,77 min
   Looft, Miguel               86 LAC Degerloch                     n.a.
   Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf-Astoria 02            n.a.
   Merkel, Sebastian           87 Rastatter TV                      n.a.




männliche Jugend B


5000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Ringer, Richard             89 VfB LC Friedrichshafen        15:41,75 min
 2.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                    15:43,57 min
 3.Neumann, Clemens            88 LG Hohenlohe                  15:46,93 min
 4.Halter, Johannes            88 LG Hohenfels                  15:57,01 min
 5.Naegele, Lukas              89 PTSV Jahn Freiburg            16:07,61 min
 6.Rüsch, Sascha               89 TSG Balingen                  16:20,81 min
 7.Bäuerlein, Fabian           89 LG Karlsruhe                  16:30,77 min
 8.Fiedler, Sebastian          88 MTG Wangen                    16:31,55 min
 9.Bögelspacher, Randy         89 TSG Balingen                  16:35,77 min
10.Dersch, Maximilian          88 VfB LC Friedrichshafen        16:37,57 min
11.Natterodt, Jens             89 MTG Mannheim                  16:44,43 min
12.Abel, Christoph             89 TSV Eltingen                  16:52,89 min
13.Rief, Daniel                88 LAV ASICS Tübingen            17:06,51 min
14.Frank, Tobias               89 TV Iffezheim                  17:13,25 min
15.Schaffrik, Raffael          88 TuS Teningen                  17:13,69 min
16.Ulbrich, Christoph          88 MTG Mannheim                  17:25,19 min
17.Lenz, Christian             89 TSV Genkingen                 17:27,51 min
18.Glover, William             88 LG Ortenau Nord               17:42,89 min
19.Herzog, Mathias             88 SV Malterdingen               17:45,71 min
20.König, Peter                89 SV Gottenheim                 17:55,51 min
21.Waldmann, Jan               88 LAV ASICS Tübingen            17:58,45 min
22.Raith, Fabio                89 LSG Aalen                     18:12,25 min
23.Himmer, Thomas              88 LG Filder                     18:20,15 min
24.Löser, Christoph            88 LG Hohenlohe                  19:13,63 min
25.Leuz, Tobias                88 LAC Degerloch                 21:20,45 min
   Heckhausen, Philipp         89 LAZ Salamander                   aufg.
   Dietrich, Philipp           89 LG Hohenlohe                     disq.




Frauen


3000 m Endlauf  (Einlagelauf)                                           23.04.05

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   9:39,33 min
 2.Becherer, Anne              86 SV Waldkirch                  11:10,47 min
 3.Kurz, Anja                  86 LG Karlsruhe                  11:32,27 min


10000 m Endlauf                                                 23.04.05

 1.Vrohlings, Melissa          84 VfL Sindelfingen              37:36,87 min
 2.Zentner, Lidia              53 Gazelle Pforzheim/Königsbach  38:24,95 min
 3.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                     38:53,89 min
 4.Kieninger, Renate           54 LG Baar                       39:14,73 min
 5.Posanski, Constance         82 MTG Mannheim                  40:04,33 min
 6.Gernsbeck, Simone           76 LAG Obere Murg                40:49,65 min
   Lillich, Christine          76 LAC Pliezhausen                  aufg.
   Bor, Viola                  79 LG USC Heidelberg                 n.a.




Juniorinnen


5000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Schleifer, Christine        83 LV Biet                       17:21,92 min
 2.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf-Astoria 02        18:55,46 min
   Mensing, Felicitas          84 LV Biet                           n.a.




weibliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Willer, Lisa                87 LG Brenztal                   18:07,16 min
 2.Molz, Manuela               86 TSG 1845 Heilbronn            18:22,38 min
 3.Sillak, Martina             86 LG Badenova Nordschwarz       18:43,86 min
 4.Griesbaum, Linda            86 PTSV Jahn Freiburg            18:50,52 min
 5.Wagner, Judith              87 LAV ASICS Tübingen            19:21,24 min
 6.Lippold, Julia              86 LG Filder                     19:21,62 min
 7.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                  19:21,90 min
 8.Schnell, Daniela            87 LG Badenova Nordschwarz       20:46,58 min
 9.Haas, Kim                   86 LG Hohenlohe                  22:53,06 min
   Rau, Katrin                 87 Rastatter TV                      n.a.




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  23.04.05

 1.Mess, Judith                88 SG Dettingen/Erms             10:20,98 min
 2.Walton, Vanessa             89 TV 1892 Tiefenbronn           10:28,36 min
 3.Gruber, Michaela            88 SV Horgenzell                 10:34,12 min
 4.Wagner, Sabrina             88 LG Offenburg                  10:43,08 min
 5.Moritz, Kirsten             88 USC Freiburg                  10:49,02 min
 6.Hlawatsch, Natalie          89 LG Weinstadt                  11:13,82 min
 7.Kolb, Sabrina               90 LG Konstanz                   11:21,46 min
 8.Philippin, Lisa             89 Spvgg Renningen               11:22,46 min
 9.Brugger, Julia              90 LG Konstanz                   11:39,82 min
   Leibrecht, Charlotte        89 LG Neckar-Enz                    aufg.
   Schwär, Sarah               89 TSG 1845 Heilbronn               aufg.
   Hornung, Daniela            89 LAV ASICS Tübingen                n.a.




Schüler M14


3000 m Endlauf     (Einlagelauf)                                     23.04.05

 1.Färber, Moritz              91 LG Brenztal                   10:28,88 min
 2.Müller, Lukas               91 LAV ASICS Tübingen            10:30,90 min
 3.Dengler, Frieder            91 LAV ASICS Tübingen            10:33,46 min
 4.Sperlich, Martin            91 VfB LC Friedrichshafen        10:48,22 min
 5.Höliner, David              91 TV Denzlingen                 11:00,84 min
 6.Haumann, Eike               91 LAV ASICS Tübingen            11:06,88 min
 7.Bartl, David                91 TV Müllheim                   11:16,12 min
 8.Kempf, Yannick              91 TV Müllheim                   11:34,64 min
   Rub, Tobias                 91 LG Ortenau Nord                   n.a.




Schüler M15


3000 m Endlauf      (Einlagelauf)                                  23.04.05

 1.Karus, Benedikt             90 Skiclub Loßburg                9:49,72 min
 2.Hoberg, Timo                90 MTG Mannheim                   9:58,64 min
 3.Amann, Marcel               90 LG Hohenfels                  10:17,84 min
 4.Blessing, Julian            90 LAV ASICS Tübingen            10:28,46 min
   Kempf, Raphael              90 TV Müllheim                      aufg.
   Leutenecker, Fabio          90 LAZ Salamander                    n.a.




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf     (Einlagelauf)                                        23.04.05

 1.Burgold, Sophia             91 TV Müllheim                    7:01,99 min
 2.Philippin, Hanna            92 Spvgg Renningen                7:04,25 min
 3.Manz, Karina                91 SV Mariazell                   7:04,81 min
 4.Jägle, Julia                92 SV Waldkirch                   7:16,73 min
 5.Wallner, Katrin             92 LSG Aalen                      7:17,45 min
 6.Brechtel, Barbara           91 MTG Mannheim                   7:21,27 min
 7.Betzlbacher, Nina           91 LAV ASICS Tübingen             8:05,37 min
 8.Junge, Anika                91 LAC Degerloch                  8:57,05 min
   Reischmann, Anne            92 LG Welfen                         n.a.




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf     (Einlagelauf)                                   23.04.05

 1.Cornelsen, Sarah            90 TSV Betzingen                  6:42,67 min
 2.Horstmann, Isabelle         90 LAV ASICS Tübingen             6:47,23 min
 3.Fritz, Silke                90 LSG Aalen                      6:49,47 min
 4.Hamdouchi, Jasmin           90 LG Neckar-Enz                  6:52,57 min
 5.Westheide, Corinna          90 LG Brenztal                    7:02,09 min
 6.Schuler, Christina          90 LAV ASICS Tübingen             7:03,17 min
 7.Hellmerich, Rhea            90 LG Konstanz                    7:14,33 min
 8.Mees, Laura                 90 MTG Mannheim                   7:14,35 min
 9.Albert, Désirée             90 SG Walldorf-Astoria 02         7:31,35 min
10.Prim, Katharina             90 LSG Aalen                      7:33,09 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Freiburg, Serien-Nr. 0599.