7. Besigheimer Nationales Abendsportfest
27. Juli 2005, Gustav-Siegle-Stadion Besigheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


100 m Endläufe                                                  27.07.2005
Wind: I:-0,0 / II:-1,1 / III:-0,1 / IV:-0,0

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   10,74 sec  1./IV  
 2.Reif, Christian             84 ABC Ludwigshafen                 11,06 sec  2./IV  
 3.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,07 sec  3./IV  
 4.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 11,22 sec  4./IV  
 5.Knödel, Ralf                79 ABC Ludwigshafen                 11,26 sec  1./III 
 6.Schäfer, Martin             82 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,30 sec  2./III 
 7.Pohl, Alex                  82 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,32 sec  3./III 
 8.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,45 sec  4./III 
 9.Weimper, Thorsten           84 SV Böblingen                     11,65 sec  5./III 
10.Münzinger, Sven             85 LG Schönbuch                     11,76 sec  1./II  
11.Zinser, Tobias              85 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,80 sec  2./II  
12.Link, Thomas                70 LG Leinfelden-Echterdingen       11,85 sec  3./II  
12.Giese, Thomas               83 ABC Ludwigshafen                 11,85 sec  5./IV  
14.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     11,89 sec  4./II  
15.Kropfitsch, Michael         73 TS Germersheim                   11,95 sec  1./I   
16.Schwab, Christopher         85 LG Freiberg                      12,05 sec  5./II  
17.Beslmeisl, Felix            85 SV Böblingen                     12,07 sec  2./I   
18.Wiesner, Peter              60 VfL Sindelfingen                 12,17 sec  3./I   
19.Weiß, Matthias              80 LG Teck                          12,40 sec  6./II  
20.Burgstahler, Hans-Jürgen    64 VfL Sindelfingen                 13,53 sec  4./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,2 / III:+0,0 27.07.2005

 1.Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe                     22,06 sec  1./III 
 2.Knödel, Ralf                79 ABC Ludwigshafen                 22,07 sec  2./III 
 3.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   22,42 sec  1./II  
 4.Zinser, Tobias              85 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   22,81 sec  2./II  
 5.Link, Thomas                70 LG Leinfelden-Echterdingen       22,96 sec  3./II  
 6.Renz, Sebastian             74 USC Heidelberg                   22,97 sec  4./II  
 7.Schäfer, Martin             82 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   23,08 sec  3./III 
 8.Wiesner, Peter              60 VfL Sindelfingen                 24,89 sec  1./I   
 9.Wagenknecht, Volker         67 LG Freiberg                      26,32 sec  2./I   
10.Luckscheiter, Uwe           65 LG Freiberg                      27,33 sec  3./I   
   Reif, Christian             84 ABC Ludwigshafen                 aufg.
   Pohl, Alex                  82 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   aufg.
   Kropfitsch, Michael         73 TS Germersheim                    n.a.


400 m Endlauf                                                   27.07.2005

 1.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     49,58 sec
 2.Renz, Sebastian             74 USC Heidelberg                   50,96 sec
 3.Melzer, Sascha              84 Sportvg. Feuerbach               51,81 sec
 4.Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                       52,34 sec
 5.Grißmer, Bernhard           55 VfL Sindelfingen                 57,04 sec


800 m Endläufe                                                  27.07.2005

 1.Balling, Christoph          82 LG Karlsruhe                   1:58,71 min  2./II  
 2.McClain, Marco              81 Sportvg. Feuerbach             2:04,86 min  6./II  
 3.Bednarz, Sebastian          85 ABC Ludwigshafen               2:06,45 min  7./II  
 4.Gotzig, Heinz               62 ULG / TV Flein                 2:07,13 min  8./II  
 5.Ziegler, Markus             84 TSG 1845 Heilbronn             2:07,75 min 10./II  
 6.Büttner, Rolf               51 TGV Beilstein                  2:11,68 min 12./II  
 7.Karst, Stefan               58 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 2:14,95 min 13./II  
 8.Zamow, Andreas              60 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 2:23,32 min  6./I   


1500 m Endlauf                                                  27.07.2005

 1.Pfeiffer, Michael           82 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 3:56,49 min
 2.Schneider, Danny            78 TSV Crailsheim                 3:56,98 min
 3.WEiß-Latzko, Markus         84 LSG Aalen                      3:59,01 min
 4.Goetz, Michael              66 SGV Murr                       4:33,99 min
 5.Hübler, Mark                73 LG Leinfelden-Echterdingen     4:45,08 min
 6.Walter, Markus              75 LG Neckar-Enz                  4:52,59 min
 7.Jeggle, Thomas              83 LAC Pliezhausen                5:01,34 min
   Engel, Timo                 76 SC Ilsfeld                        n.a.


3000 m Endlauf                                                  27.07.2005

 1.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                       9:44,76 min
 2.Vosseler, Matthias          69 TG Trossingen                  9:56,89 min
 3.Härle, Armin                57 EK Schwaikheim                10:00,19 min
 4.Walter, Bernd               61 SC Altbach                    10:48,33 min
 5.Köhler, Ulrich              61 SV Walheim                    10:59,58 min
 6.Betz, Thomas                58 SGV Murr                      11:01,74 min


5000 m Endlauf                                                  27.07.2005

 1.Hein, Peter                 84 LAV ASICS Tübingen            16:12,13 min
 2.Baumstark, Michael          69 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.16:29,85 min
 3.Gossmann, Alexander         85 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.16:32,51 min
 4.Ambacher, Stephan           84 LAV ASICS Tübingen            16:37,02 min
 5.Maidul, Michael             78 LG Filder                     17:26,84 min
 6.Walter, Bernd               61 SC Altbach                    17:57,24 min
 7.Mettler, Andreas            65 TRT Remchingen                18:21,71 min
 8.Kotter, Herbert             46 TSV Speyer                    18:32,43 min


4 x 100 m Endlauf                                               27.07.2005

 1.LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.                                  44,25 sec
    Zinser, T 85 - Krebs, S 80 - Lohrer, J 83 - Schäfer, M 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2005

 1.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,05 m  
 2.Geiger, Gabriel             80 TSG 1845 Heilbronn                1,95 m  
 3.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,90 m  
 4.Weiß, Matthias              80 LG Teck                           1,78 m  
 5.Munz, Rüdiger               76 LG Neckar-Enz                     1,66 m  

   1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,90 1,95 2,00 2,05 2,08 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx                 
 4.o    -    xo   xxo  o    xxo  -    xxx                           
 5.-    xo   xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.07.2005

 1.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        5,43 m  
 2.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,50 m  
 3.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     4,40 m  
 4.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,30 m  
   Müller, Thorsten            83 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.  o.g.V.
   Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                o.g.V.
   Blind, Oliver               79 LG Neckar-Enz                   o.g.V.

   4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,30 5,43 5,51 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    o    -    o    -    x    xx                                 
 3.-    -    xo   -    xo   xxx                                               
 4.-    -    -    o    -    xxx                                               
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                      
   -    -    -    -    xxx                                                    
   xxx                                                                        


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2005

 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    7,04 m        
             x     7,04   6,68    x     6,68   6,81 
           -0,0   -0,1   -1,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 2.Tounas, George              78 MTG Mannheim                      6,77 m        
             x      x     6,77    x      x      x   
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 3.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      6,65 m        
            6,65   6,43    x     6,61   6,61   6,64 
           -0,2   -0,2   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 4.Münzinger, Sven             85 LG Schönbuch                      6,53 m        
             x     6,15    x     6,24   6,48   6,53 
           -0,0   -0,1   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 5.Blind, Oliver               79 LG Neckar-Enz                     6,31 m        
             x      x      x     6,10   6,08   6,31 
           -0,0   -0,1   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 6.Schwab, Christopher         85 LG Freiberg                       6,21 m        
            5,32   5,82   6,21    x     6,11   6,17 
           -0,0   -0,1   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 7.Luckert, Hansjörg           85 LG Rems-Murr                      5,79 m        
            5,79    x     5,79  aufg.               
           -0,2   -0,2   -0,0                        


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 27.07.2005

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    18,02 m  
           17,16  17,46  17,97  18,02    -      -   
 2.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  17,13 m  
           17,13  16,48  16,65  16,95    -      -   
 3.Beck, Steffen               70 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   16,60 m  
           16,60  16,37    -    16,31    -      -   
 4.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       16,41 m  
             -    16,41    -    16,00  15,99    -   
 5.Beck, Michael               69 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,91 m  
           12,91    -    12,06  12,81  12,86  12,63 
 6.Blind, Oliver               79 LG Neckar-Enz                    11,57 m  
           11,34  11,44    -    11,02  11,57  11,05 
 7.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    11,02 m  
           11,02  10,82  10,70    -    10,88    -   
 8.Wagenknecht, Volker         67 LG Freiberg                      10,58 m  
           10,50  10,18    -    10,58    -      -   


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                27.07.2005

 1.Dallinger, Boris            81 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   49,36 m  
           45,21  47,21  46,81  46,86    x    49,36 
 2.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       45,30 m  
           41,97  45,08  41,96  45,30    x    44,30 
 3.Zimmermann, Michael         73 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   39,72 m  
             x    36,66  39,72  37,36  36,92    x   
 4.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    34,82 m  
           33,56  32,51  34,71  34,82  32,55  33,81 
 5.Wagenknecht, Volker         67 LG Freiberg                      31,89 m  
             x    29,63  31,89    x      x    30,53 
 6.Kern, Christoph             87 TSV Schmiden                     30,98 m  
             x    29,62  25,46  27,68  30,33  30,98 
 7.Huber, Carsten              74 LG Freiberg                      28,95 m  
           27,20  28,27  26,84  28,95  28,09  27,58 
   Blind, Oliver               79 LG Neckar-Enz                     n.a.
            n.a.                                    
   Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     n.a.
            n.a.                                    


100m Einlagelauf Endlauf       Wind: +0,0                       27.07.2005

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   10,77 m  
 2.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,31 m  
 3.Schäfer, Martin             82 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,50 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.07.2005

 1.Hack, Wilfried              38 TV Bad Mergentheim               12,01 m  
           11,77    -    11,58  12,01    -      -   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.07.2005

 1.Hack, Wilfried              38 TV Bad Mergentheim               46,36 m  
           42,35  43,32    x    46,36    x    45,52 




Männer M70


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.07.2005

 1.Jansen, Leonhard            32 ULG / TSG Öhringen               38,14 m  
             x      x    31,87  35,07    x    38,14 




männliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:-0,2 / II:-1,1            27.07.2005

 1.Schips, Timo                87 ULG / Spvgg Heinriet             11,67 sec  1./II  
 2.Tsourakis, Paschalis        86 LG Teck                          11,81 sec  1./I   
 3.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     11,82 sec  2./II  
 4.Klein, David                87 TSG 1845 Heilbronn               11,83 sec  2./I   
 5.Hammann, Simon              87 SGV Murr                         11,90 sec  3./I   
 6.Krebs, Oliver               86 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,94 sec  3./II  
 7.Mallh, Mandeep              87 TSG 1845 Heilbronn               12,34 sec  4./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+0,3            27.07.2005

 1.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     22,60 sec  1./II  
 2.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     23,48 sec  2./II  
 3.Tsourakis, Paschalis        86 LG Teck                          23,61 sec  3./II  
 4.Klein, David                87 TSG 1845 Heilbronn               24,11 sec  4./II  
 5.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       24,12 sec  5./II  
 6.Hammann, Simon              87 SGV Murr                         24,27 sec  2./I   
 7.Rauch, Carsten              88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   24,28 sec  3./I   
 8.Mallh, Mandeep              87 TSG 1845 Heilbronn               24,44 sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   27.07.2005

 1.Schips, Timo                87 ULG / Spvgg Heinriet             52,18 sec
 2.Sauer, Richard              86 LAC Pliezhausen                  52,27 sec
 3.Mairhofer, Jonas            86 TSV Schmiden                     53,02 sec


800 m Endläufe                                                  27.07.2005

 1.Juthani, Sandip             87 LG Neckar-Enz                  2:04,59 min  5./II  


5000 m Endlauf                                                  27.07.2005

 1.Weigert, Stefan             86 TSV Eltingen                  16:33,07 min
 2.Walter, Marcus              87 SC Altbach                    18:23,62 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2005

 1.Tsourakis, Paschalis        86 LG Teck                           6,08 m        
            6,02   6,08   6,00    -      -      -   
           +0,0   +0,0   +0,0     -      -      -    
 2.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen / Enz                5,55 m        
            5,55  aufg.                             
           +0,0                                      


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.07.2005

 1.Kern, Christoph             87 TSV Schmiden                     13,0  m  
           12,96  12,87  13,0   12,72  12,99  12,59 
 2.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen / Enz               12,97 m  
           12,97  12,62    -      -    12,51    -   
 3.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       12,76 m  
           11,29  12,09  11,92  12,38  12,76  11,88 


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                27.07.2005

 1.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       40,92 m  
           37,85    x      x    39,66  40,11  40,92 




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,2            27.07.2005

 1.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    11,59 sec  1./II  
 2.Beck, Michael               88 TV Vaihingen / Enz               11,60 sec  2./II  
 3.Moreira, Bruno              89 TSG Steinheim                    11,85 sec  3./II  
 4.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       11,93 sec  4./II  
 5.Kuhn, Florian               88 LG Teck                          12,02 sec  1./I   
 6.Zannini, Maximilian         89 MTV Stuttgart                    12,06 sec  5./II  
 7.Lägler, Ulrich              89 ULG / TV Flein                   12,10 sec  2./I   
 8.Rauch, Carsten              88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,12 sec  3./I   
 9.Schumann, Frieder           89 LG Teck                          12,47 sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   27.07.2005

 1.Kuhn, Florian               88 LG Teck                          56,44 sec
 2.Schumann, Frieder           89 LG Teck                          57,40 sec
 3.Mattner, Ruwen              89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   57,90 sec


800 m Endläufe                                                  27.07.2005

 1.Hettich, Nico               88 Sportvg. Feuerbach             1:58,58 min  1./II  
 2.Knöll, Steffen              89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 1:59,31 min  3./II  
 3.Scharr, Christoph           89 LG Badenova Nordschwarzwald    2:00,70 min  4./II  
 4.Herold, Stefan              89 ULG / Spvgg Heinriet           2:21,74 min 14./II  


1500 m Endlauf                                                  27.07.2005

 1.Haller, Tom                 90 LG Neckar-Enz                  4:27,45 min
 2.Müller, Johannes            89 LC Haßloch                     5:06,38 min


5000 m Endlauf                                                  27.07.2005

 1.Heckhausen, Philipp         89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.16:13,28 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2005

 1.Lägler, Ulrich              89 ULG / TV Flein                    1,78 m  
 2.Bahumi, Lino                88 LG Glems                          1,63 m  
 3.Mustabasic, Mirnes          89 LG Neckar-Enz                     1,55 m  

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 
 1.-    -    -    -    o    -    xo   xo   xxo  xxx  
 2.-    -    o    xo   xxx                           
 3.o    xxo  xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.07.2005

 1.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     3,40 m  
   Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                   o.g.V.

   3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.o    -    xxx                 
   -    -    -    -    -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2005

 1.Brenner, Philipp            89 MTV Stuttgart                     6,48 m        
             x     6,42   6,30   6,48    x      x   
           -0,6   -0,0   -0,3   -0,0   -0,0   +0,0   
 2.Schleicher, Steffen         88 LG Staufen                        6,00 m        
            5,18   6,00   5,85   5,94   5,73   6,00 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 3.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                     5,88 m        
            5,77   5,50    x     5,61   5,85   5,88 
           -0,0   -0,1   -0,1   -0,0   -0,2   -0,0   
 4.Beck, Michael               88 TV Vaihingen / Enz                5,45 m        
            5,06   5,45   5,32   5,36   5,43   5,40 
           -0,5   -0,1   -0,0   -0,0   -0,0   -0,1   
 5.Moreira, Bruno              89 TSG Steinheim                     5,08 m        
            5,08    x      x      x     4,87    x   
           -0,2   -0,1   -0,0   -0,0   -0,0   +0,0   
 6.Bahumi, Steven              88 LG Glems                          4,98 m        
             x     4,19    x     4,67   4,98   4,79 
           -0,3   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.07.2005

 1.Nadj, Anselm                88 LAV ASICS Tübingen               14,28 m  
           14,28    -    14,07    -    13,89  13,87 
 2.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                    11,92 m  
             -      -      -      -    11,92  11,87 
 3.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     9,36 m  
            9,27    -     9,36    -      -      -   




Frauen


100 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:+0,5            27.07.2005

 1.Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen                 12,58 sec  1./II  
 2.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart                    12,70 sec  2./II  
 3.Dürr, Rebecca               84 VfB Stuttgart                    12,75 sec  3./II  
 4.Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn               13,05 sec  4./II  
 5.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn               13,41 sec  1./I   
 6.Wagenknecht, Anja           69 LG Freiberg                      13,56 sec  2./I   
 7.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   13,76 sec  3./I   
 8.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    13,78 sec  5./II  
 9.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    14,43 sec  4./I   
10.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    14,71 sec  5./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            27.07.2005

 1.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    26,07 sec  1./II  
 2.Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn               26,33 sec  1./I   
 3.Dürr, Rebecca               84 VfB Stuttgart                    26,40 sec  2./II  
 4.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn               27,28 sec  3./II  
 5.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   28,31 sec  3./I   
 6.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    28,41 sec  4./I   


800 m Endläufe                                                  27.07.2005

 1.Beutelspacher, Simone       74 VfL Sindelfingen               2:07,62 min  9./II  
 2.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   2:08,82 min 11./II  
 3.Frenzel, Katharina          82 VfL Sindelfingen               2:16,78 min  1./I   
 4.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen / Enz             2:18,10 min  3./I   
 5.Süße, Melanie               81 LAV ASICS Tübingen             2:30,57 min  8./I   
 6.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                  2:31,07 min  9./I   
   Wölpert, Anette             75 VfL Waiblingen                   aufg.


1500 m Endlauf                                                  27.07.2005

 1.Schnabel, Anja              85 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 4:34,93 min
 2.Kaltenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                5:05,37 min
 3.Wahl, Sinja                 79 LG Weinstadt                   5:05,56 min
 4.Schoppe, Sara               84 LG Weinstadt                   5:09,63 min


3000 m Endlauf                                                  27.07.2005

 1.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   9:44,49 min
 2.Hartmann, Sabine            67 LG Neckar-Enz                 11:52,09 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2005

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,56 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,52 1,56 1,59 1,60 
 1.               o    o    xxo  xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2005

 1.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart                     5,65 m        
            5,50   5,38   5,65    x      x      x   
           -0,2   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 2.Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen                  5,48 m        
            5,37   5,40   5,42   5,48    x     5,34 
           -0,0   -0,3   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 3.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                     4,80 m        
             x     4,68    x      x     4,80   4,55 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 4.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,39 m        
            4,39   4,26   4,29   4,20    x      x   
           -0,2   -0,0   -0,0   -0,0                 
 5.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    3,99 m        
             x     3,99    x                        
           -0,0   -0,0   -0,0                        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.07.2005

 1.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         12,80 m  
           12,49  12,47    x    12,54    x    12,80 
 2.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen / Enz               11,19 m  
            9,92  10,36  11,19  10,74   9,97  10,78 
 3.Engel, Petra                73 VfL Winterbach                   10,65 m  
           10,36  10,39  10,42  10,23  10,65  10,23 
 4.Wagenknecht, Anja           69 LG Freiberg                       8,76 m  
             x     8,25   7,82    x     8,76    x   
 5.Dammann, Kerstin            72 LG Freiberg                       8,75 m  
            7,38   8,25   8,75   8,16   8,46    x   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.07.2005

 1.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       44,47 m  
           38,61  43,10  37,69  37,08  44,47  41,53 
 2.Übele, Katharina            84 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   42,26 m  
           40,87  37,79  35,87  42,26  39,76    -   
 3.Engel, Petra                73 VfL Winterbach                   38,49 m  
           38,34  36,0   36,59  36,97  35,77  38,49 
 4.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen / Enz               28,91 m  
           25,74  24,85  25,93  24,19  28,91  28,24 




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       27.07.2005

 1.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                 12,69 sec
 2.Hörrmann, Ann-Kathrin       87 LG Freiberg                      12,94 sec
 2.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     12,94 sec
 4.Bildat, Sandy               87 SV Böblingen                     13,66 sec
 5.Böhm, Alena                 87 SV Böblingen                     13,89 sec
 6.Stein, Lena                 87 LG Freiberg                      13,92 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            27.07.2005

 1.Rottweiler, Bettina         89 TSG 1845 Heilbronn               27,77 sec  2./I   


800 m Endläufe                                                  27.07.2005

 1.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 2:17,28 min  2./I   


1500 m Endlauf                                                  27.07.2005

 1.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   5:02,97 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.07.2005

   Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                   o.g.V.

   3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 
   -    -    -    -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2005

 1.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                     4,79 m        
            3,08   4,71   4,76   4,72   4,74   4,79 
           -0,1   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 2.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                     4,63 m        
            4,58   4,52   4,53    x     4,63   4,57 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 3.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                     4,61 m        
            4,55   4,55   4,61   4,55   4,43    x   
           -0,1   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 4.Hörrmann, Ann-Kathrin       87 LG Freiberg                       4,35 m        
             x     4,35    x      -      -      -   
           -0,0   -0,0                               
 5.Stein, Lena                 87 LG Freiberg                       4,23 m        
            3,71   4,01   4,23    -      -      -   
           -0,1   -0,0   -0,0   -0,0                 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.07.2005

 1.Haug, Stefanie              86 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   10,09 m  
            8,69   9,73   9,95   9,98   9,67  10,09 
 2.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                     8,38 m  
            8,38   7,69   7,62   8,07   8,02   8,09 
 3.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                     8,26 m  
            8,00   7,52   8,26   7,90   8,17   7,40 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.07.2005

 1.Hennig, Denise              87 VfL Winterbach                   24,94 m  
           22,61  23,12    -    24,94  23,20    -   
 2.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    23,34 m  
           20,28  18,60  23,34  20,78  19,31    -   




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       27.07.2005

 1.Reinert, Lena               89 SV Böblingen                     13,43 sec
 2.Conrad, Anja                89 TSV Baltmannsweiler              13,44 sec
 3.Teichert, Evelyn            88 TSV Crailsheim                   14,20 sec
 4.Preuß, Maria                90 MTV Stuttgart                    14,31 sec
 5.Algayer, Anne               90 LG Kappelberg                    15,25 sec
 6.Döldissen, Lisa             89 LG Kappelberg                    15,57 sec


800 m Endläufe                                                  27.07.2005

 1.Merten, Caroline            88 VfL Waiblingen                 2:20,78 min  4./I   
 2.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                  2:21,58 min  5./I   
 3.Frischling, Julia           88 VfL Waiblingen                 2:29,51 min  7./I   
 4.Hauber, Vanessa             88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 2:32,82 min 10./I   
 5.Scherzer, Lina              90 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 2:35,73 min 11./I   


1500 m Endlauf                                                  27.07.2005

 1.Leibrecht, Carlotte         89 LG Neckar-Enz                  5:01,30 min
 2.Hlawatsch, Natalie          89 LG Weinstadt                   5:09,20 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2005

 1.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     1,45 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 
 1.     xo   xxo  xxx       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.07.2005

 1.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                     3,50 m  
   Schultze, Martina           90 LG Filstal                      o.g.V.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 
 1.o    xo   xo   o    xxx  
   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.07.2005

 1.Seer, Tamara                89 ABC Ludwigshafen                  5,30 m        
            5,05   5,08    x     5,30   5,22   5,09 
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,3   -0,0   +0,0   
 2.Bauer, Franziska            90 VfB Stuttgart                     4,85 m        
            4,84   4,70   4,83   4,85   4,85   4,74 
           -0,6   -0,1   -0,0   -0,2   -0,3   -0,0   
 3.Teichert, Evelyn            88 TSV Crailsheim                    4,65 m        
            4,59   4,56   4,18   3,28   4,65   4,43 
           -0,0   -0,3   -0,0   -0,1   +0,0   -0,0   
 4.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                     4,60 m        
            4,30    x      x     4,60    x     4,50 
           -0,1   -0,0   +0,0   +0,0   +0,1   -0,0   
 5.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     4,59 m        
             x     4,59   3,32   4,50    x      x   
           -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   +0,0   -0,0   
 6.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                     4,52 m        
            4,40    x     4,48   4,52    x     4,47 
           -0,5   -0,2   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 7.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                 4,49 m        
            3,73   4,35   4,49   3,24   3,20   4,20 
           -0,0   -0,1   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 8.Conrad, Anja                89 TSV Baltmannsweiler               4,26 m        
            4,26   3,99   4,10   4,25   4,22   3,99 
           -0,0   -0,4   -0,0   -0,0   -0,0   -0,0   
 9.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                     4,05 m        
            4,05   3,87   3,92                      
           -0,3   -0,0   -0,0   
10.Algayer, Anne               90 LG Kappelberg                     3,61 m        
             x      x     3,61                      
           -0,1   -0,0   -0,0   
11.Döldissen, Lisa             89 LG Kappelberg                     3,52 m        
            3,52   3,40   3,48                      
           -0,1   +0,0   -0,0   
12.Preuß, Maria                90 MTV Stuttgart                     3,52 m        
            3,52    x      x                        
           -0,0   -0,0   -0,0   
   Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.07.2005

 1.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       11,65 m  
           11,23  11,65    x    10,72  10,23    x   
 2.Ruess, Christiane           89 LG Neckar-Erms                   11,63 m  
           10,52  11,22  10,66  11,10  11,63  11,46 
 3.Päusch, Mona-Maria          90 MTV Stuttgart                    10,07 m  
            7,15   8,04   9,40  10,07   7,76   8,79 
 4.Eckel, Stefanie             89 Spvgg Bissingen                   9,09 m  
            8,76   8,96   8,73   9,09   8,89   8,79 
 5.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     7,54 m  
            7,54    x     6,68   7,12    x     6,40 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.07.2005

 1.Wittesch, Linda             90 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   34,73 m  
             -    32,10    -    34,40    -    34,73 
 2.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       32,10 m  
           29,79  23,80  25,98  30,40  32,10    -   
 3.Geyer, Cassandra            90 MTV Stuttgart                    28,84 m  
           26,11    -    27,45  25,77  28,84  28,42 
 4.Päusch, Mona-Maria          90 MTV Stuttgart                    24,21 m  
             -    23,42    -      -    23,61  24,21 
 5.Eckel, Stefanie             89 Spvgg Bissingen                  23,96 m  
           23,96    -    22,60    -    21,03    -   



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.