20. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
5. Mai 2005, Stadion Bönnigheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen A



Frauen


100 m Vorläufe                                                  05.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,4
 1.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,53 sec q       
 2.Boboschko, Ines             85 SV Böblingen                     13,46 sec
 3.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   13,69 sec
 4.Eberle, Rebecca             85 ULG / TSV Bitzfeld               13,77 sec
 5.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    14,40 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     12,87 sec q       
 2.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                    12,89 sec q       
 3.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    12,90 sec
 4.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                    13,18 sec
 5.Lamparter, Hanne Lena       85 LG Filstal                       13,50 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Csader, Heike               79 LG Staufen                       12,37 sec q       
 2.Wirth, Tanja                75 LG Karlsruhe                     12,55 sec verz    
 3.Class, Anja                 87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,66 sec q       
 4.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,72 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       05.05.2005

 1.Csader, Heike               79 LG Staufen                       12,36 sec
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,62 sec
 3.Class, Anja                 87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,71 sec
 4.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,72 sec
 5.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                    12,93 sec
   Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                    abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+1,6            05.05.2005

 1.Csader, Heike               79 LG Staufen                       24,98 sec  1./II  
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    25,48 sec  2./II  
 3.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       25,87 sec  3./II  
 4.Wirth, Tanja                75 LG Karlsruhe                     25,90 sec  1./I   
 5.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        26,59 sec  2./I   
 6.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   28,80 sec  3./I   
 7.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    30,12 sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   05.05.2005

 1.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     57,17 sec
 2.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    62,38 sec
 3.Lindenmeier, Anja           83 LG Karlsruhe                     63,82 sec


1500 m Endlauf                                                  05.05.2005

 1.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      4:43,63 min
 2.Schnabel, Anja              85 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 4:48,09 min


3000 m Endlauf                                                  05.05.2005

 1.Noack, Tina                 84 LG Neckar-Enz                 12:14,64 min
 2.Cornelsen, Sylvia           67 TSV Betzingen                 12:18,97 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,3 / II:+1,1            05.05.2005

 1.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,23 sec  1./II  
 2.Müller, Christiane          83 LG Filstal                       16,44 sec  2./II  
 3.Boboschko, Ines             85 SV Böblingen                     16,92 sec  1./I   
 4.Issler, Nicole              78 TSV Eltingen                     19,61 sec  2./I   


400 m Hürden Endlauf                                            05.05.2005

 1.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen / Enz               65,98 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,62 m  
 2.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,59 m  
 3.Müller, Christiane          83 LG Filstal                        1,59 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 
 1.-    -    -    xo   o    o    xo   xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    xxx       
 3.-    o    o    o    xo   xo   xxx       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        3,90 m  

   3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    o    xxo  xxo  o    o    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     5,72 m        
            5,34    x     5,45   5,56    x     5,72 
            0,0    0,0    0,0   +0,7   +0,2    0,0   
 2.Miller, Andrea              84 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,71 m        
            5,44    x     5,48   3,79    x     5,71 
           +0,1   +0,1    0,0   +0,1    0,0    0,0   
 3.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,57 m        
             x     5,15   5,45   5,57    x     5,55 
            0,0    0,0   +1,2   +0,7    0,0   +0,5   
 4.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                     5,56 m        
            5,21   5,20   5,33   5,34   5,56   5,44 
            0,0    0,0   +0,5   +0,4    0,0    0,0   
 5.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         5,31 m        
            3,73   5,06   5,26    -     5,02   5,31 
            0,0    0,0   +0,5           0,0   +0,3   
 6.Lamparter, Hanne Lena       85 LG Filstal                        4,97 m        
            4,69   4,78   4,91   4,97   4,85    x   
            0,0    0,0   -0,2   +0,3   +0,2   +1,0   
 7.Müller, Christiane          83 LG Filstal                        4,94 m        
            4,51   4,67    x     4,94   4,91    x   
            0,0    0,0   +0,1   +1,3   +0,1    0,0   
 8.Issler, Nicole              78 TSV Eltingen                      4,66 m        
             -     3,38   4,66   4,44   4,60   3,10 
                   0,0    0,0   +1,0   +0,2   +0,9   
 9.Eberle, Rebecca             85 ULG / TSV Bitzfeld                4,55 m        
            4,47   4,55   4,53                      
           +0,2    0,0    0,0   
10.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,47 m        
            4,47   4,35   4,30                      
            0,0   +0,2   +0,8   
11.Jann, Kathrin               80 TSG Steinheim                     3,91 m        
             x     3,46   3,91                      
           +0,3   +0,2   +0,4   
12.Ruopp, Judith               82 TSV Eltingen                      3,67 m        
             -     3,67    x                        
                   0,0          
   Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    n.a.      
            n.a.                                    
   Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                      n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf            12,78 m  
           12,09  12,53  12,33  12,78    x      x   
 2.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         12,03 m  
           11,80    x    11,85    x    11,80  12,03 
 3.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    11,0  m  
            9,88  10,73  10,94  10,87  11,0     x   
 4.Engel, Petra                73 VfL Winterbach                   10,14 m  
            9,70  10,04   9,91  10,12  10,14  10,00 
 5.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                      9,20 m  
            8,42   8,92   9,05   9,20   8,91   8,97 
 6.Issler, Nicole              78 TSV Eltingen                      8,93 m  
            8,93   8,88   8,90    x     8,36    x   
 7.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     8,72 m  
            8,36   8,36   8,46   8,72    x      -   
 8.Ruopp, Judith               82 TSV Eltingen                      7,68 m  
            7,39   7,45   7,50   7,55   7,68    x   
   Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart                     n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.05.2005

 1.Förstner, Sabine            75 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   35,73 m  
           35,17  34,11  34,16  35,73  34,48  33,35 
 2.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                   34,65 m  
           33,16  34,65    x      x      x      x   
 3.Issler, Nicole              78 TSV Eltingen                     30,12 m  
           28,24  28,35  30,12  27,76  24,82  28,13 
 4.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                     28,65 m  
           25,09  28,65    x    27,69    x      x   
 5.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    26,68 m  
           26,50  26,68  26,08  26,06  26,46    x   
 6.Ruopp, Judith               82 TSV Eltingen                     20,57 m  
           16,34  19,35  17,63  20,57  16,71  20,45 




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,1            05.05.2005

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       12,19 sec  1./II  
 2.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,40 sec  2./II  
 3.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     13,10 sec  3./II  
 4.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                      13,20 sec  4./II  
 5.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                 13,23 sec  5./II  
 6.Miethling, Marcolina        87 WGL Schwäbisch Hall              13,53 sec  1./I   
 7.Bildat, Sandy               87 SV Böblingen                     13,75 sec  2./I   
 8.Ensslen, Katrin             86 LG Nagoldtal                     14,73 sec  3./I   
 9.Löffler, Daniela            87 TSV Eltingen                     15,30 sec  4./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:+0,7            05.05.2005

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 25,68 sec  1./II  
 2.Miethling, Marcolina        87 WGL Schwäbisch Hall              27,29 sec  1./I   
 3.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                    27,49 sec  2./II  
 4.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     27,80 sec  3./II  
 5.Bildat, Sandy               87 SV Böblingen                     28,57 sec  2./I   
   Frank, Katrin               87 LG Neckar-Enz                     n.a.
   Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                     n.a.


400 m Endlauf                                                   05.05.2005

 1.Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart                    58,66 sec
 2.Tüten, Yasemin              86 LG Karlsruhe                     60,93 sec
 3.Fricke, Sandra              87 VfB Stuttgart                    62,24 sec


1500 m Endlauf                                                  05.05.2005

 1.Reichle, Stefanie           86 Spvgg Renningen                5:06,36 min
 2.Pascher, Andrea             86 LG Nagoldtal                   5:19,32 min
 3.Frank, Celimene             86 TSV Crailsheim                 5:57,79 min


3000 m Endlauf                                                  05.05.2005

   Steffl, Sonja               86 LG Neckar-Enz                    aufg.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,3                       05.05.2005

 1.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    17,08 sec


400 m Hürden Endlauf                                            05.05.2005

 1.Kolb, Catherine             87 TSV Eltingen                     66,77 sec
 2.Elsner, Tina                87 TSV Freudenstadt                 74,44 sec


4 x 100 m Endlauf                                               05.05.2005

 1.LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.                                  48,74 sec
    Marten, B 89 - Bolten, S 86 - Class, A 87 - Knorr, L 88
 2.LG Neckar-Enz                                                   53,80 sec
    Trinkner, S 87 - Rivinius, E 87 - Frank, K 87 - Schwegler, I 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Dreher, Jenny               87 LG Nagoldtal                      1,40 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 
 1.o    xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,80 m  
 2.von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterdingen        3,20 m  
 3.Haug, Steffi                86 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    3,20 m  

   3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.-    -    o    -    o    o    xxx  
 2.o    xxx                           
 3.xo   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                       5,32 m        
            5,05   4,79   4,97   5,08   5,32   5,21 
           +0,2   +0,2   +0,7   +0,6   +1,0    0,0   
 2.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                      4,92 m        
             x      x     4,81   4,92    x     3,83 
           +0,1   +0,5   +0,6    0,0   +0,1    0,0   
 3.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                  4,81 m        
            4,81   4,46   4,61    -      -      -   
            0,0    0,0    0,0                        
 4.Pascher, Andrea             86 LG Nagoldtal                      4,64 m        
            4,40   4,31   4,64   4,44    x     4,52 
            0,0    0,0   +2,0   +0,9    0,0   -0,1   
 5.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen / Enz                4,63 m        
            4,04   4,63    x      x     4,43   4,47 
           +0,4    0,0   +0,8   +0,6    0,0    0,0   
 6.Löffler, Daniela            87 TSV Eltingen                      4,10 m        
            3,94   4,02   4,10   3,88   4,01   3,92 
                  +0,2   +0,4   +1,1    0,0   -0,5   
   Schäfer, Judith             87 Bergsträßer LG                    n.a.      
            n.a.                                -   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Newart, Denise              86 VfB Stuttgart                    12,14 m  
           11,76  12,14    x      x    11,53  11,87 
 2.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                  9,60 m  
             x     9,38   9,60   9,02    x     9,55 
 3.Ensslen, Katrin             86 LG Nagoldtal                      7,84 m  
            7,81   6,85    x     7,84    -      -   
   Eberhardt, Hanna Kathrin    87 TSV Crailsheim                    n.a.
            n.a.                                    
   Chruscicki, Carolin         86 ULG / TSV Bitzfeld                n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.05.2005

 1.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                    28,78 m  
           27,43  28,78  27,66  26,57  23,87  26,45 
 2.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                     28,73 m  
           28,73    x    27,19  27,04    x      x   
 3.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen              28,07 m  
           24,62  24,54  27,05  27,02  26,03  28,07 
 4.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                    27,84 m  
           27,84    x    25,29    x      x      x   
 5.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    27,78 m  
           24,71  25,45  24,50    x    27,78    x   
 6.Dreher, Jenny               87 LG Nagoldtal                     27,05 m  
           26,36  25,44  27,05  26,86  23,55    x   
 7.Frank, Katrin               87 LG Neckar-Enz                    22,98 m  
           21,63  18,86  18,74  21,22  18,25  22,98 
   Chruscicki, Carolin         86 ULG / TSV Bitzfeld                n.a.
            n.a.                                    




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  05.05.2005
Wind: I:+0,8 / II:+1,2 / III:+0,3 / IV:+0,0 / V:+0,0

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,68 sec  1./V   
 2.Daubner, Kendra             89 LG Weissacher Tal                12,72 sec  2./V   
 3.Frank, Annick               88 VfL Sindelfingen                 12,97 sec  1./IV  
 4.Schnur, Christine           89 LG Staufen                       12,99 sec  3./V   
 5.Binder, Martina             89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,01 sec  2./IV  
 6.Elser, Julia                88 LG Staufen                       13,03 sec  4./V   
 7.Bernau, Madita              88 LG Nagoldtal                     13,11 sec  3./IV  
 8.Heim, Lydia                 89 LG Nagoldtal                     13,16 sec  1./III 
 9.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                    13,21 sec  1./I   
10.Kauderer, Maria             88 LG Staufen                       13,39 sec  4./IV  
11.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                 13,45 sec  2./III 
12.Blesch, Sabine              89 Bergsträßer LG                   13,52 sec  3./III 
12.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,52 sec  5./V   
14.Sattelmaier, Maritta        89 VfL Sindelfingen                 13,57 sec  4./III 
15.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                    13,60 sec  1./II  
16.Kerl, Manuela               89 VfL Sindelfingen                 13,65 sec  5./III 
17.Bussas, Tanja               89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   13,76 sec  2./I   
18.Wohlbold, Carmen            89 VfL Sindelfingen                 13,77 sec  2./II  
19.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                     13,83 sec  3./II  
20.vom Orde, Adina             89 VfL Sindelfingen                 13,97 sec  3./I   
21.Götz, Milena                89 Bergsträßer LG                   14,22 sec  4./II  
22.Lentner, Franziska          88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   14,35 sec  5./IV  
23.Tettweiler, Nelly           88 LG Nagoldtal                     14,63 sec  4./I   
24.Feile, Marie-Josephine      89 LG Neckar-Enz                    14,68 sec  5./II  
25.Weippert, Iris              88 LG Nagoldtal                     14,97 sec  5./I   


200 m Endläufe                                                  05.05.2005
Wind: I:+1,1 / II:+0,7 / III:+0,3 / IV:+0,2 / V:+0,4

 1.Frank, Annick               88 VfL Sindelfingen                 26,10 sec  1./V   
 2.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   26,28 sec  2./V   
 3.Kupprion, Christina         89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   26,40 sec  3./V   
 4.Elser, Julia                88 LG Staufen                       26,48 sec  1./IV  
 5.Schnur, Christine           89 LG Staufen                       26,49 sec  2./IV  
 6.Schulze, Franziska          89 ULG / TSV Künzelsau              26,95 sec  1./III 
 7.Heim, Lydia                 89 LG Nagoldtal                     27,27 sec  2./III 
 8.Kerl, Manuela               89 VfL Sindelfingen                 27,41 sec  3./III 
 9.Kauderer, Maria             88 LG Staufen                       27,48 sec  3./IV  
10.Hübner, Kira                88 LG Nagoldtal                     27,70 sec  4./III 
11.Sattelmaier, Maritta        89 VfL Sindelfingen                 27,84 sec  1./II  
12.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           27,99 sec  1./I   
13.Haizmann, Lena              88 LG Nagoldtal                     28,47 sec  2./II  
14.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                     28,64 sec  3./II  
15.Nonnenmacher, Carmen        89 VfL Sindelfingen                 28,89 sec  2./I   
16.Wohlbold, Carmen            89 VfL Sindelfingen                 29,58 sec  3./I   
17.Lentner, Franziska          88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   30,33 sec  4./II  
18.Tettweiler, Nelly           88 LG Nagoldtal                     31,47 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  05.05.2005

 1.Lepple, Katja               88 LSG Aalen                        60,88 sec  1./II  
 2.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                   61,89 sec  2./II  
 3.Blesch, Sabine              89 Bergsträßer LG                   63,19 sec  3./II  
 4.Thomae, Madeleine           89 VfB Stuttgart                    64,17 sec  1./I   
 5.Nonnenmacher, Carmen        89 VfL Sindelfingen                 64,44 sec  4./II  


1500 m Endlauf                                                  05.05.2005

 1.Leibrecht, Charlotte        89 LG Neckar-Enz                  5:06,47 min
 2.Tremmel, Marina             89 TSV Assamstadt                 5:13,78 min
 3.Schneefeld, Carla-Viola     89 TSV Crailsheim                 5:18,47 min
 4.Hauber, Vanessa             88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 5:39,62 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,8 / II:+0,5 / III:+0,0 05.05.2005

 1.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       14,16 sec  1./III 
 2.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   14,44 sec  1./II  
 3.Marten, Bianca              89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   14,54 sec  2./III 
 4.Schnur, Christine           89 LG Staufen                       15,18 sec  2./II  
 5.Ressemann, Julia            89 LCO Edenkoben                    15,43 sec  3./II  
 6.Kupprion, Christina         89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   15,65 sec  3./III 
 7.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                     16,13 sec  1./I   
 8.Kerl, Manuela               89 VfL Sindelfingen                 16,94 sec  2./I   
 9.Tettweiler, Nelly           88 LG Nagoldtal                     18,94 sec  3./I   
10.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                     19,04 sec  4./I   
   Daubner, Kendra             89 LG Weissacher Tal                aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            05.05.2005

 1.Rziha, Dominique            88 LAV ASICS Tübingen               72,38 sec


4 x 100 m Endlauf                                               05.05.2005

 1.LG Nagoldtal                                                    51,73 sec
    Bernau, M 88 - Hübner, K 88 - Haizmann, L 88 - Heim, L 89
 2.VfL Sindelfingen                                                53,34 sec
    Sattelmaier, M 89 - Kerl, M 89 - Redl, M 89 - Wohlbold, C 89
   LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.                                  disq.
    Bussas, T 89 - Kupprion, C 89 - Binder, M 89 - Kalsi, J 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.vom Orde, Adina             89 VfL Sindelfingen                  1,55 m  
 2.Bussas, Tanja               89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,55 m  
 3.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,55 m  
 4.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                  1,52 m  
 5.Binder, Martina             89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,43 m  
 6.Wolfarth, Gabi              89 ULG / TSV Niedernhall             1,40 m  
   Wohlbold, Carmen            89 VfL Sindelfingen                  n.a.
   Brenner, Anna               89 TSV Crailsheim                    n.a.
   Rapp, Ramona                89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    xo   o    xxx  
 3.-    -    o    o    xo   o    o    xo   xxx  
 4.-    -    o    xo   xo   xxo  xo   xxx       
 5.o    o    o    xo   xxx                      
 6.-    -    xo   -    xx-                      
   n                                            
   n                                            
   n                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 3,50 m  
 2.Kirsch, Ann-Sophie          89 SV Kirchzarten                    3,20 m  
   Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                   o.g.V.

   3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    o    xo   xxx  
 2.xo   o    xxx            
   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Müller, Michaela            88 LG Filstal                        5,35 m        
             x     5,25   5,35   5,28   4,88    x   
            0,0   +0,2   +0,9   +0,4   +0,6   +0,4   
 2.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,18 m        
             x     3,63   5,15   5,18   3,96   5,13 
           +0,1   +0,2   +1,0    0,0   -0,1   +0,3   
 3.Schulze, Franziska          89 ULG / TSV Künzelsau               5,05 m        
            4,72   5,05   4,87    x     4,97   4,98 
           +0,6    0,0   +0,1   +1,0    0,0    0,0   
 4.Wolfarth, Gabi              89 ULG / TSV Niedernhall             4,99 m        
            4,33   4,55   4,92    x     4,99    x   
           +0,1   +1,3   +0,8   -0,1   +0,9    0,0   
 5.Buck, Sonja                 89 LG Nagoldtal                      4,73 m        
            4,60   4,73   4,72   4,72    x     4,55 
            0,0   +0,3   +0,4    0,0    0,0    0,0   
 6.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     4,72 m        
             x     4,51   4,72   4,60   4,71   4,57 
           +0,6   +0,4   +0,5    0,0   +0,3    0,0   
 7.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträßer LG                    4,66 m        
            4,58   4,46   4,40   4,44   4,39   4,66 
           +0,6    0,0   +0,6   +0,2   +0,6    0,0   
 8.Feile, Marie-Josephine      89 LG Neckar-Enz                     4,22 m        
            4,12    x     4,22    -      x      x   
           +0,8    0,0   +0,9          +0,2   +0,3   
   Rapp, Ramona                89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.  o.g.V.      
             x      x      x      -      -      -   
           +0,8   +0,3    0,0   
   Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                  n.a.      
            n.a.                                    
   Schröder, Lisa              89 TV Heppenheim                     n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträßer LG                   11,42 m  
            9,82  10,63  11,37    x      x    11,42 
 2.Ruess, Christiane           89 LG Neckar-Erms                   11,27 m  
           10,67  11,21    x    10,30  10,44  11,27 
 3.Wolfarth, Gabi              89 ULG / TSV Niedernhall            10,56 m  
             x    10,45    x    10,56  10,09  10,43 
 4.Eckel, Stefanie             89 Spvgg Bissingen                   8,51 m  
            8,20    x     8,27   8,51   7,95   8,34 
 5.Weippert, Iris              88 LG Nagoldtal                      7,43 m  
            7,18   6,88   6,55   7,41   7,43    x   
   Kerl, Manuela               89 VfL Sindelfingen                  n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.05.2005

 1.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   37,05 m  
           31,91  37,05  30,16  24,38  32,00  35,58 
 2.Binder, Martina             89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   35,15 m  
           35,15    x    29,79    x    30,38    x   
 3.Bolten, Sara                89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   32,46 m  
           30,28  29,39  25,84  30,13  32,46  26,51 
 4.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträßer LG                   30,80 m  
           28,34  30,80  29,87    x    28,00  28,30 
 5.Wolfarth, Gabi              89 ULG / TSV Niedernhall            29,12 m  
             x      x    27,28  29,12  26,81  27,37 
 6.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                     24,95 m  
             x      x    24,74  24,95  24,41  23,69 




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  05.05.2005

 1.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                     13,03 sec  1./II  
 2.Heidt, Jennifer             91 TV Mühlacker                     13,35 sec  1./I   
 3.Hurst, Michelle             91 SV Langensteinbach               13,61 sec  2./II  
 4.Becker, Bianca              91 Spvgg Bissingen                  13,95 sec  2./I   
 5.Burger, Lisa                91 TV Vaihingen / Enz               14,20 sec  3./II  
 6.Niedermaier, Sina           91 TSV Hüttlingen                   14,30 sec  4./II  
 7.Dietz, Natalie              91 SV Oberderdingen                 14,36 sec  3./I   
 8.Kordokusi, Stella           91 SV Oberderdingen                 14,39 sec  4./I   
 9.Nowak, Lisa                 91 LG Hohenlohe                     14,62 sec  5./I   
   Thor, Carina                91 TSV Oberkochen                   disq.
   Grandel, Nadine             91 LG Filstal                        n.a.


300 m Endlauf                                                   05.05.2005

 1.Rothaupt, Theresa           91 LSG Aalen                        47,67 sec
 2.Schiele, Stephanie          91 LSG Aalen                        48,39 sec
 3.Walter, Christina           91 LG Urbach-Plüderhausen           51,59 sec


80 m Hürden Endläufe                                            05.05.2005

 1.Konold, Rebecca             91 TSV Hüttlingen                   12,96 sec  1./II  
 2.Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart                    12,97 sec  2./II  
 3.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    13,46 sec  1./I   
 4.Nowak, Lisa                 91 LG Hohenlohe                     13,99 sec  3./II  
 5.Weickart Ann Kathrin        91 LG Odenwald                      14,12 sec  2./I   
 6.Hauf, Nadine                91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   16,37 sec  3./I   
   Grandel, Nadine             91 LG Filstal                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Konold, Rebecca             91 TSV Hüttlingen                    1,58 m  
 2.Nowak, Lisa                 91 LG Hohenlohe                      1,46 m  
 3.Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart                     1,43 m  
 4.Thor, Carina                91 TSV Oberkochen                    1,35 m  
   Kunzmann, Kim               91 SV Oberderdingen                  n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,62 
 1.-    -    o    -    o    o    -    o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    xo   o    xxx                      
 3.-    o    o    o    xxx                           
 4.xo   xo   xxx                                     
   n                                                 


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Adelwarth, Simone           91 SV Nufringen                      7,87 m  
            7,51   7,54   7,87   7,11   7,22   7,53 
 2.Kraft, Kerstin              91 TV Vaihingen / Enz                6,77 m  
             -      -      -     6,37   6,77   6,34 
   Grandel, Nadine             91 LG Filstal                        n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.05.2005

 1.Jahn, Liesett               91 LG Neckar-Enz                    25,50 m  
           18,43  24,85  24,81  25,50    x    16,32 
 2.Kordokusi, Stella           91 SV Oberderdingen                 21,89 m  
           21,89    x      x      x    20,60    x   
 3.Becker, Bianca              91 Spvgg Bissingen                  21,71 m  
           19,70  21,71  21,45  21,61    x    20,08 
 4.Kraft, Kerstin              91 TV Vaihingen / Enz               16,18 m  
             x      x    16,18    -      -      -   
   Hauf, Nadine                91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                                                  05.05.2005

 1.Schultze, Martina           90 LG Filstal                       12,88 sec  1./I   
 2.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                 13,00 sec  1./II  
 3.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           13,43 sec  2./II  
 4.Miethling, Elisa            90 WGL Schwäbisch Hall              13,43 sec  3./II  
 5.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                     13,69 sec  2./I   
 5.Grähling, Annika            90 SV Nufringen                     13,69 sec  4./II  
 7.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                     13,70 sec  5./II  
 8.Oberdorf, Judith            90 TSV Oberkochen                   13,91 sec  3./I   
 9.Nebemführ, Kira             90 TSV Eltingen                     13,98 sec  4./I   
10.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       14,06 sec  6./II  
11.Schwarz, Luisa              90 TV Mühlacker                     14,64 sec  5./I   


300 m Endlauf                                                   05.05.2005

 1.Speiser, Anna-Theresa       90 SV Nufringen                     46,55 sec
 2.Stritzelberger, Lena        90 SV Nufringen                     48,37 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2005

 1.Cornelsen, Sarah            90 TSV Betzingen                  2:18,55 min


80 m Hürden Endläufe                                            05.05.2005

 1.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    12,42 sec  1./IV  
 2.Schultze, Martina           90 LG Filstal                       12,57 sec  1./I   
 3.Skarke, Larissa             90 LG Odenwald                      12,72 sec  2./IV  
 4.Grähling, Annika            90 SV Nufringen                     13,29 sec  1./II  
 5.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           13,31 sec  1./III 
 6.Gracji, Sabrina             90 LG Filstal                       13,37 sec  2./III 
 7.Nebemführ, Kira             90 TSV Eltingen                     13,41 sec  3./III 
 8.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       13,42 sec  2./II  
 9.Stegmaier, Julia            90 TSV Hüttlingen                   13,51 sec  3./II  
10.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                     13,57 sec  3./IV  
11.Speiser, Anna-Theresa       90 SV Nufringen                     14,59 sec  2./I   
12.Stritzelberger, Lena        90 SV Nufringen                     14,65 sec  3./I   
   Walliser, Viola             90 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Hehr, Isabelle              90 SV Nufringen                      1,46 m  
 2.Oberdorf, Judith            90 TSV Oberkochen                    1,46 m  
 3.Nebemführ, Kira             90 TSV Eltingen                      1,43 m  

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 
 1.o    xo   xo   xo   o    xxx  
 2.-    -    o    o    xxo  xxx  
 3.-    -    xo   xo   xxx       


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       12,71 m  
           11,93    x    12,44  12,71  12,52  12,62 
 2.Hüneke, Saskia              90 SV Nufringen                      8,16 m  
            8,13   8,16    x     7,95   8,14   7,63 
 3.Gracji, Sabrina             90 LG Filstal                        8,08 m  
             -      x     7,98    -     8,08   8,01 
   Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                      n.a.
            n.a.                                    
   Bauer, Franziska            90 VfB Stuttgart                     n.a.
            n.a.                                    
   Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.05.2005

 1.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                 33,09 m  
           30,20  31,42  29,73  33,09  29,24  30,86 
 2.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    30,52 m  
           27,15  26,78  30,39  30,52  28,89  26,94 
 3.Gracji, Sabrina             90 LG Filstal                       29,79 m  
           23,34  25,14  29,79  25,33  26,48  28,49 
 4.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                    23,67 m  
           17,84  23,67  19,74  22,54  19,18  18,93 
 5.Stegmaier, Julia            90 TSV Hüttlingen                   23,04 m  
           17,28  16,50  17,31  16,76  23,04  18,86 
 6.Hehr, Jennifer              90 SV Nufringen                     22,45 m  
           20,70  22,45  20,40    -    21,08  18,21 
 7.Hüneke, Saskia              90 SV Nufringen                     16,24 m  
           16,24    -      -      -      -      -   
   Walliser, Viola             90 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    




Männer


100 m Vorläufe                                                  05.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Wirth, Patrick              77 LG Karlsruhe                     11,12 sec
 2.Brückner, Cornelius         85 VfB Stuttgart                    11,35 sec
 3.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       11,37 sec
 4.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf            11,53 sec
 5.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     11,60 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       10,99 sec q       
 2.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                 11,13 sec
 3.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       11,75 sec
 4.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall              11,83 sec
 5.Wiesner, Peter              60 VfL Sindelfingen                 12,36 sec

3. Vorlauf                     Wind: +2,2

 1.Seeberger, Stefan           79 LAV ASICS Tübingen               11,04 sec q       
 2.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     11,31 sec
 3.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterdingen       11,49 sec
 4.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall              11,91 sec
 5.Burgstahler, Hans-Jürgen    64 VfL Sindelfingen                 12,58 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   10,99 sec q       
 2.Leuthe, Bernd               78 LAV ASICS Tübingen               11,13 sec
 3.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                     11,66 sec
 4.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       11,79 sec
 5.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            12,36 sec

5. Vorlauf                     Wind: +2,8

 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,11 sec q       
 2.Ade, Julian                 87 TV Oberhaugstett                 11,16 sec
 3.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       11,52 sec
 4.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              12,20 sec
 5.Luckert, Hansjörg           85 LG Rems-Murr                     12,22 sec

6. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 11,01 sec q       
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       11,21 sec
 3.Pohl, Alexander             82 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,47 sec
 4.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    11,78 sec
 5.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            12,14 sec

7. Vorlauf                     Wind: +2,1

 1.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe                     10,76 sec q       
 2.Renz, Sebastian             74 USC Heidelberg                   11,51 sec
 3.Kropfitsch, Michael         73 TS Germersheim                   11,83 sec
 4.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              11,96 sec
 5.Gutjahr, Andreas            62 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   12,30 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       05.05.2005

 1.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe                     10,81 sec
 2.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 10,98 sec
 3.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,02 sec
 4.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,09 sec
 5.Leuthe, Bernd               78 LAV ASICS Tübingen               11,14 sec
   Seeberger, Stefan           79 LAV ASICS Tübingen               disq.


200 m Endläufe                                                  05.05.2005
Wind: I:+1,5 / II:+0,4 / III:+0,4 / IV:+0,8 / V:+0,8 / VI:+0,4

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   22,04 sec  1./VI  
 2.Assenheimer, Tim            85 VfL Sindelfingen                 22,13 sec  2./VI  
 3.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       22,19 sec  1./V   
 4.Leuthe, Bernd               78 LAV ASICS Tübingen               22,23 sec  3./VI  
 5.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   22,77 sec  1./III 
 6.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     22,79 sec  2./V   
 7.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       22,86 sec  3./V   
 8.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                 22,90 sec  1./IV  
 9.März, Thomas                83 LG Filstal                       22,97 sec  2./IV  
10.Brückner, Cornelius         85 VfB Stuttgart                    23,14 sec  1./I   
11.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     23,15 sec  1./II  
12.Schmid, Urs                 82 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   23,22 sec  3./IV  
13.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       23,27 sec  4./IV  
14.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       23,32 sec  2./III 
15.Renz, Sebastian             74 USC Heidelberg                   23,36 sec  3./III 
16.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    23,52 sec  4./III 
17.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterdingen       23,73 sec  4./V   
18.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall              23,94 sec  2./II  
19.Kropfitsch, Michael         73 TS Germersheim                   24,18 sec  2./I   
20.Schmid, Florian             80 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   24,24 sec  3./II  
21.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    24,28 sec  3./I   
22.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       24,38 sec  4./II  
23.Uzelac, Billy               55 LG Neckar-Enz                    28,26 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  05.05.2005

 1.Gamper, Florian             72 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   50,42 sec  1./III 
 2.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   51,63 sec  2./III 
 3.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                       52,29 sec  3./III 
 4.Balling, Christoph          82 LG Karlsruhe                     54,22 sec  1./II  
 5.Schmid, Florian             80 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   54,24 sec  4./III 
 6.Schmid, Christian           83 LG Karlsruhe                     55,69 sec  1./I   
 7.Buck, Ralf                  72 Spvgg Weil der Stadt             56,14 sec  2./I   
 8.Gutjahr, Andreas            62 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   57,00 sec  2./II  
 9.Hauser, Oliver              70 LAC Pliezhausen                  57,62 sec  3./I   
   Schiefer, Sebastian         85 USC Freiburg                     aufg.


800 m Endläufe                                                  05.05.2005

 1.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                      1:57,72 min  1./II  
 2.Petri, Karlo                74 VfL Sindelfingen               1:58,99 min  2./II  
 3.Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                     2:01,11 min  3./II  
 4.Dau, Cornelius              85 Sportvg Feuerbach              2:01,58 min  4./II  
 5.Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                     2:03,41 min  5./II  
 6.Stocker, Michael            84 TSV Betzingen                  2:09,15 min  6./II  
 7.Baetke, Mathis              79 LG Karlsruhe / SG Siemens      2:11,25 min  1./I   
 8.Dülsen, Marc                85 LG Neckar-Enz                  2:14,76 min  2./I   
 9.Zamow, Andreas              60 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 2:27,10 min  3./I   


3000 m Endlauf                                                  05.05.2005

 1.Lecon, Carsten              65 LSG Aalen                      9:33,09 min
 2.Heubach, Axel               66 LG Neckar-Enz                  9:51,44 min
 3.Schiefer, Markus            85 USC Freiburg                   9:56,39 min
 4.Vosseler, Matthias          69 TG Trossingen                 10:03,45 min
 5.Kolb, Daniel                78 ULG / TSV Güglingen           10:11,47 min
 6.Walter, Bernd               61 SC Altbach                    10:43,28 min
 7.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  10:47,06 min
 8.Stolz, Rainer               61 LT Sulz am Eck                10:54,72 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,2 / II:+0,9            05.05.2005

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    14,13 sec  1./II  
 2.Hallmann, Christopher       63 TV Gladbeck                      14,54 sec  2./II  
 3.Schmid, Alexander           83 TV Heppenheim                    15,48 sec  3./II  
 4.Ade, Julian                 87 TV Oberhaugstett                 15,58 sec  1./I   
 5.Blind, Oliver               79 LG Neckar-Enz                    17,20 sec  2./I   
 6.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            17,95 sec  3./I   


400 m Hürden Endlauf                                            05.05.2005

 1.Grübel, Sascha              81 LG Karlsruhe / SG Siemens        54,49 sec
 2.Helten, Jan                 81 LAV ASICS Tübingen               54,81 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Titze, Jan                  81 LG Staufen                        2,04 m  
 2.Klein, Michael              83 Gerolsteiner LGV                  1,76 m  
 3.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf             1,73 m  

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,90 2,00 2,04 2,08 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    o    o    o    xxx                      
 3.-    o    o    o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Schulze, Fabian             84 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,50 m  
 2.Otto, Björn                 77 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      5,50 m  
 3.Müller, Thorsten            83 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,10 m  
 4.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        5,00 m  
 5.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        4,80 m  
 6.Hallmann, Christopher       63 TV Gladbeck                       4,50 m  
 7.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,40 m  
 8.Feil, Matthias              84 LG Filstal                        4,40 m  
 9.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,30 m  
10.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,00 m  
10.Kaltenegger, Hubert         75 VfL Winterbach                    4,00 m  
10.Götz, Benedikt              85 LG Filstal                        4,00 m  
10.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf             4,00 m  
   Ade, Julian                 87 TV Oberhaugstett                o.g.V.
   Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      n.a.

   4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxo  
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    o    xxo  o    xxx                 
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx                 
 5._    -    -    -    o    -    xo   xxo  xxx                                
 6.-    -    -    o    xo   xxx                                               
 7.-    -    -    o    xxx                                                    
 8.o    o    xo   o    xxx                                                    
 9.-    -    xo   -    xxx                                                    
10.o    xxx                                                                   
10.o    xxx                                                                   
10.o    xxx                                                                   
10.o    xxx                                                                   
   xxx                                                                        
   n                                                                          

   5,60 
 1.xxx  
 2.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,52 m        
            7,13   7,19   7,39   7,43   7,23   7,52 
           +1,2   +1,0   +1,3   +1,3   +0,0   -1,3   
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        7,09 m        
            6,36   6,82   6,77   6,74    x     7,09 
           +1,2   +2,1   +1,3   +0,7   +1,4   +1,0   
 3.Wirth, Patrick              77 LG Karlsruhe                      7,03 m        
             X     6,98   6,93   7,03   6,91   7,02 
           +1,7   +2,6   +1,8   +0,9   +0,1   +1,0   
 4.Heutschel, Frieder          83 VFB Gaggenau 2001                 6,98 m        
            6,73   5,33   6,67   6,90   6,68   6,98 
           +1,9   +0,9   +0,8   +0,0   +0,9   +0,4   
 5.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        6,80 m        
            6,74   6,68   6,67   3,45   6,80   6,73 
           +1,1   +0,0   +1,8   +0,0   +0,6   -0,2   
 6.Tounas, George              78 MTG Mannheim                      6,70 m        
            6,68    X      X     6,41   6,70    x   
           +1,1   +1,6   +1,8   +0,0   +1,9   +0,5   
 7.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      6,66 m        
            5,84   6,29   6,40   5,98   6,66   6,42 
           +0,6   +0,7   +1,7   +0,5   +1,7   +0,9   
 8.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,61 m        
             X     6,61   6,01   4,20    x     6,59 
           +1,4   +1,4   +0,8   +0,2   +2,0   +1,6   
 9.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                     6,20 m        
            6,02   6,20   5,94                      
           +0,3   +0,8   +1,1   
10.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                     6,00 m        
            5,57   6,00   5,91                      
           +0,7   +1,2   +1,8   
11.Luckert, Hansjörg           85 LG Rems-Murr                      5,79 m        
            5,79   3,76    X                        
           +0,6   +0,3   +2,0   
12.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     5,54 m        
            5,54    X     5,49                      
           +0,3   +1,3   +0,5   
   Fritsche, Thomas            83 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 05.05.2005

 1.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            13,43 m  
           12,61  13,09  13,43    x    13,28  13,12 
 2.Hallmann, Christopher       63 TV Gladbeck                      12,73 m  
           12,73    x      x    12,47  12,52    x   
 3.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     12,26 m  
             x    11,80  12,26  12,18  11,88    x   
 4.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              11,53 m  
           11,26  11,33  10,86  11,47  11,20  11,53 
   Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.05.2005

 1.Benner, Benjamin            82 LG Neckar-Enz                    66,74 m  
             x      x    66,74  65,30    x    64,12 
 2.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     59,77 m  
           57,03  53,85  59,77  59,55  57,86  58,34 
 3.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            53,74 m  
           47,65  46,60    x    50,93  53,47  53,74 
 4.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              48,52 m  
           45,51  46,79  47,22    x    45,69  48,52 
   Fritsche, Thomas            83 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.
            n.a.                                    
   Tounas, George              78 MTG Mannheim                      n.a.
            n.a.                                    




männliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:+1,5 / II:+1,3 / III:+1,1 05.05.2005

 1.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,08 sec  1./III 
 2.Böhringer, Markus           86 TV Mühlacker                     11,61 sec  2./III 
 3.Dumaz, Volcan               87 VfB Stuttgart                    11,73 sec  1./I   
 4.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     11,74 sec  3./III 
 5.Hügel, Tobias               87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,76 sec  1./II  
 6.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                       11,81 sec  2./II  
 7.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                    11,85 sec  4./III 
 8.Sahlenbauch, Steffen        87 LSG Aalen                        11,95 sec  3./II  
 9.Bäuerle, Michael            86 WGL Schwäbisch Hall              11,99 sec  5./III 
10.Niethammer, Matthias        86 LG Nagoldtal                     12,02 sec  2./I   
11.Buess, Rouven               87 TSV Eltingen                     12,05 sec  4./II  
12.Geya, Phillip               87 LG Neckar-Enz                    12,33 sec  3./I   
13.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 12,47 sec  4./I   
14.Hufendiek, Stefan           86 WGL Schwäbisch Hall              12,51 sec  5./II  
15.Hörner, Benjamin            87 LG Staufen                       12,93 sec  5./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:+0,7 / III:+0,2 05.05.2005

 1.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 22,74 sec  1./III 
 2.Rabe, Phillipp              87 TSV Rottweil                     23,05 sec  2./III 
 3.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     23,39 sec  1./I   
 4.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                    23,68 sec  1./II  
 5.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                       23,84 sec  2./II  
 6.Böhringer, Markus           86 TV Mühlacker                     23,91 sec  2./I   
 7.Schürle, Johannes           86 LG Staufen                       24,24 sec  3./I   
 8.Buess, Rouven               87 TSV Eltingen                     24,28 sec  3./III 
 9.Hufendiek, Stefan           86 WGL Schwäbisch Hall              25,44 sec  4./I   
10.Niethammer, Matthias        86 LG Nagoldtal                     25,50 sec  3./II  
11.Hörner, Benjamin            87 LG Staufen                       25,64 sec  4./II  
12.Adam, Andrej                87 LG Nagoldtal                     26,31 sec  4./III 


400 m Endläufe                                                  05.05.2005

 1.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   49,06 sec  1./II  
 2.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     50,56 sec  2./II  
 3.Mühlhäuser, Christian       87 LG Filstal                       56,53 sec  1./I   


800 m Endläufe                                                  05.05.2005

 1.Schürle, Johannes           86 LG Staufen                     1:59,42 min  1./II  
 2.Juthani, Sandip             87 LG Neckar-Enz                  2:03,89 min  1./I   
 3.Kraus, Clemens              87 LG Nagoldtal                   2:06,78 min  2./I   
 4.Lack, Marco                 86 LG Neckar-Enz                  2:08,19 min  2./II  
 5.Ebert, Johannes             87 LSG Aalen                      2:13,11 min  3./I   


3000 m Endlauf                                                  05.05.2005

 1.Wurst, Marcel               87 WGL Schwäbisch Hall            9:36,68 min
 2.Looft, Miguel               86 LAC Degerloch                 11:24,82 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,4 / II:+0,1            05.05.2005

 1.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     14,70 sec  1./II  
 2.Förnzler, Lukas             86 ULG / TSV Bitzfeld               14,90 sec  2./II  
 3.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf            16,50 sec  1./I   
 4.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 22,51 sec  2./I   
   Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                    aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            05.05.2005

 1.Siefert, Jesco              86 LG Odenwald                      59,70 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Förnzler, Lukas             86 ULG / TSV Bitzfeld                1,85 m  
 2.Rapp, Florian               86 LG Enz 72                         1,76 m  
 3.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf             1,73 m  
 4.Adam, Andrej                87 LG Nagoldtal                      1,60 m  
 5.Bäuerle, Michael            86 WGL Schwäbisch Hall               1,60 m  
   Häsele, Tobias              87 ULG / TSV Bitzfeld              o.g.V.

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,90 
 1.-    -    -    -    o    xxo  -    xo   xxx  
 2.o    o    o    xo   o    xxx                 
 3.-    o    o    xo   xxx                      
 4.o    xxx                                     
 5.xo   xxx                                     
   -    -    -    -    -    -    xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Becker, Bastian             87 ASV Landau                        4,40 m  
 2.Schober, Dennis             87 ASV Landau                        4,20 m  
   Stemmer, Uwe                87 TV Engen                        o.g.V.
   Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf           o.g.V.

   4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 
 1.-    xo   o    xo   xxx  
 2.xxo  o    xxx            
   -    xxx                 
   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                     6,95 m        
             x     6,95    x      -      x      x   
            0,5   -0,5    0,0           0,3    0,0   
 2.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                  6,24 m        
             x     4,99    x     3,40   6,14   6,24 
            0,0    0,0    0,1    0,3    0,0    1,1   
 3.Rapp, Florian               86 LG Enz 72                         6,03 m        
            5,78   6,03   5,98   5,74   5,86   5,78 
            0,0   -0,5    0,1    0,2    0,1    0,6   
 4.Mühlhäuser, Christian       87 LG Filstal                        5,90 m        
            5,79   5,90    x     3,19   5,66    x   
            0,0    0,2    0,3    0,5    0,0    0,1   
 5.Hügel, Tobias               87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    5,87 m        
            5,21   5,81   5,70   5,67   5,87   5,87 
            0,3    0,0    0,0    0,3    0,0    0,7   
 6.Sahlenbauch, Steffen        87 LSG Aalen                         5,87 m        
            5,34   5,71   5,87   5,81   5,31   5,38 
            0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,5   
 7.Adam, Andrej                87 LG Nagoldtal                      5,52 m        
            5,40   5,32   5,52    x      x     5,24 
            0,2   -0,1    0,3    0,2    0,0    0,5   
   Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.  o.g.V.      
             x      x      x      x      x      x   
            0,2    0,0   -0,1   


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Hepperle, Tobias            86 VfB Stuttgart                    14,99 m  
             x    14,60  14,58  14,99  14,86    x   
 2.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen / Enz               13,01 m  
           12,80  12,51  13,01  12,22  12,58  11,73 
 3.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf            11,75 m  
           10,73  10,19  11,09  11,75    x      x   
 4.Häsele, Tobias              87 ULG / TSV Bitzfeld               11,18 m  
           10,55  10,72  11,18    x    10,73  10,85 
 5.Adam, Andrej                87 LG Nagoldtal                     10,62 m  
            9,62  10,36  10,62  10,05  10,34    x   


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.05.2005

 1.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 56,65 m  
           56,65  55,88  54,92  52,43  54,60  55,26 
 2.Mathes, Sebastian           87 TSG Heilbronn                    48,89 m  
           42,32    x    48,89    x      x      x   
 3.Sahlenbauch, Steffen        87 LSG Aalen                        41,03 m  
           39,39  39,75  39,14  40,32  40,22  41,03 
 4.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen / Enz               40,74 m  
             x    39,38  38,92  40,74  39,42    x   
   Arras, Klaus                87 Bergsträßer LG                    n.a.
            n.a.                                    




männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  05.05.2005
Wind: I:+1,4 / II:+0,2 / III:+0,5 / IV:+0,9 / V:+1,1

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen / Enz               11,15 sec  1./V   
 2.Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                   11,55 sec  2./V   
 3.Lang, Nico                  88 LG Nagoldtal                     11,72 sec  1./IV  
 4.Kraus, Mathias              89 LG Nagoldtal                     11,89 sec  1./III 
 5.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     11,91 sec  3./V   
 6.Zannini, Maximilian         89 MTV Stuttgart                    12,01 sec  2./III 
 7.Schleicher, Steffen         88 LG Staufen                       12,02 sec  2./IV  
 8.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                     12,04 sec  4./V   
 9.Klenk, Michael              88 LG Rems-Murr                     12,06 sec  5./V   
10.Rettenmaier, Markus         88 TSV Hüttlingen                   12,09 sec  3./IV  
11.Daubner, Manuel             89 LG Staufen                       12,21 sec  1./II  
12.Unger, Marcel               89 TSV Oberkochen                   12,26 sec  4./IV  
13.Kerker, Patrick             89 LG Staufen                       12,27 sec  2./II  
14.Niethammer, Benjamin        88 LG Nagoldtal                     12,45 sec  3./II  
15.Kugel, Matthias             88 LG Nagoldtal                     12,50 sec  3./III 
16.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 12,52 sec  4./II  
17.Bastians, Philipp           88 LG Nagoldtal                     12,53 sec  4./III 
18.Yilmaz, Tuncay              88 TSV Oberkochen                   12,64 sec  5./III 
19.Reymann, Tobias             89 TV Mühlacker                     12,90 sec  1./I   
20.Luitz, Christian            89 LG Neckar-Enz                    13,16 sec  2./I   
21.Eisele, Jörg                89 LG Staufen                       13,30 sec  5./II  
   Kegler, Merlin              89 VfB Stuttgart                     n.a.
   Bartel, Benjamin            89 VfB Stuttgart                     n.a.


200 m Endläufe                                                  05.05.2005
Wind: I:+0,4 / II:+0,3 / III:-0,1 / IV:+0,1

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen / Enz               22,41 sec  1./III 
 2.Gaßner, Max                 88 LG Rems-Murr                     23,51 sec  2./III 
 3.Remke, Jan                  89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   24,03 sec  1./II  
 4.Lang, Nico                  88 LG Nagoldtal                     24,05 sec  1./I   
 5.Schiefer, Jonathan          88 USC Freiburg                     24,21 sec  2./II  
 6.Burghardt, Timon            87 LG Neckar-Enz                    24,46 sec  1./IV  
 7.Rettenmaier, Markus         88 TSV Hüttlingen                   24,48 sec  3./II  
 8.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                    24,59 sec  2./IV  
 9.Bastians, Philipp           88 LG Nagoldtal                     24,90 sec  3./III 
10.Lückoff, Lars               89 LG Mörfelden-Walldorf            25,09 sec  2./I   
11.Zannini, Maximilian         89 MTV Stuttgart                    25,13 sec  3./I   
12.Noga, Tobias                89 TSV Eltingen                     25,46 sec  4./II  
13.Reymann, Tobias             89 TV Mühlacker                     25,83 sec  4./I   
14.Mutz, Benjamin              89 LG Nagoldtal                     27,89 sec  4./III 


400 m Endläufe                                                  05.05.2005

 1.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    52,39 sec  1./II  
 2.Lückoff, Lars               89 LG Mörfelden-Walldorf            55,09 sec  1./I   


800 m Endläufe                                                  05.05.2005

 1.Hettich, Nico               88 Sportvg Feuerbach              2:01,53 min  1./II  
 2.Böttcher, Tobias            88 LG Neckar-Enz                  2:05,70 min  2./II  
 3.Schaible, Jonathan          89 LG Filstal                     2:05,81 min  1./I   
 4.Werner, Stephan             89 ULG / SV Leingarten            2:06,24 min  2./I   
 5.Luft, Daniel                89 LG Neckar-Enz                  2:07,28 min  3./I   


3000 m Endlauf                                                  05.05.2005

 1.Lutz, Andreas               88 LG Nagoldtal                   9:59,74 min
 2.Burgold, Konstantin         89 USC Freiburg                  10:02,14 min
 3.Pfeiffer, Thomas            88 Spvgg Renningen               10:23,39 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,2 / II:+0,9 / III:+0,5 05.05.2005

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     14,32 sec  1./III 
 2.Müller, Alexander           89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   14,92 sec  1./I   
 3.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    15,07 sec  1./II  
 4.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    15,11 sec  2./III 
 5.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                       15,83 sec  2./I   
 6.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   15,87 sec  3./I   
 7.Daubner, Manuel             89 LG Staufen                       16,45 sec  2./II  
 8.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                     16,48 sec  4./I   
 9.Kerker, Patrick             89 LG Staufen                       16,84 sec  3./II  
   Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           05.05.2005

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     53,91 sec  1./I   
 2.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                       60,92 sec  1./II  
 3.Butz, Paul                  88 LG Offenburg                     61,02 sec  2./II  


4 x 100 m Endlauf                                               05.05.2005

 1.LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.                                  45,61 sec
    Remke, J 89 - Müller, A 89 - Thielsch, R 88 - Haudeck, S 88
 2.LG Nagoldtal                                                    46,75 sec
    Bastians, P 88 - Lang, N 88 - Kraus, M 89 - Kugel, M 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Stierle, Rolf               88 LG Filstal                        1,83 m  
 2.Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterdingen        1,80 m  
 3.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      1,74 m  
 3.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                      1,74 m  
 5.Lückoff, Lars               89 LG Mörfelden-Walldorf             1,62 m  
 5.Klenk, Michael              88 LG Rems-Murr                      1,62 m  
 7.Noga, Tobias                89 TSV Eltingen                      1,59 m  
 8.Gaßner, Max                 88 LG Rems-Murr                      1,53 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   o    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    xo   o    xx-  
 3.-    -    -    -    o    o    o    o    o    o    o    xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx            
 5.-    -    o    o    o    o    o    xxx                                
 5.-    -    o    o    o    o    o    xxx                                
 7.-    -    o    -    o    o    xxx                                     
 8.-    -    o    xo   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Munz, Stephan               88 LG Filstal                        4,10 m  
 2.Kling, Michel               88 LG Alb-Donau                      3,80 m  
 3.Bohr, Alexander             89 ASV Landau                        3,60 m  
   Stümpfl, Kevin              89 LG Neckar-Enz                     n.a.
   Grötzinger, Sven            88 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    n.a.

   3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 
 1.-    -    o    xo   xo   o    xxx  
 2.xo   xo   o    xxx                 
 3.xo   xxx                           
   n                                  
   n                                  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                    6,42 m        
            5,93   5,86   6,14   6,26   6,29   6,42 
           +1,0   +1,7   +1,3   +0,5   +0,7   +0,4   
 2.Lecjaks, Hannes             89 LG Filstal                        6,36 m        
             x      x     5,61   6,35   4,20   6,36 
            0,0   +0,3   +1,1   +2,0   -0,6   +2,0   
 3.Daubner, Manuel             89 LG Staufen                        5,97 m        
            5,59    x     5,97   5,87   5,73   5,71 
            0,0   +1,3   +2,0   +1,0   +1,2   +0,9   
 4.Kerker, Patrick             89 LG Staufen                        5,92 m        
            5,85    x     5,92   5,80    x      x   
           +1,5   +0,5    0,0   +0,6   +1,0   +1,1   
 5.Leverenz, Marius            89 LG Filstal                        5,85 m        
             x      x     5,85    x     5,83    -   
            0,0   +0,5   +0,5   +1,1   +1,0          
 6.Kraus, Mathias              89 LG Nagoldtal                      5,62 m        
            5,62   5,61   5,47   5,51   5,44   5,47 
            0,0   +0,9   +1,5   +1,7    0,0   +0,7   
 7.Bastians, Philipp           88 LG Nagoldtal                      5,55 m        
            5,55   5,52   5,02    -      -      -   
           +1,1   +1,6   +1,2                        
 8.Kugel, Matthias             88 LG Nagoldtal                      5,54 m        
            5,18   5,36   5,54    x     4,94   5,48 
           +0,3   +1,1   +0,8   +1,0   +2,9   +0,7   
 9.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                  5,33 m        
            4,58   5,33   5,12                      
           -0,6   +1,1    0,0   
10.Niethammer, Benjamin        88 LG Nagoldtal                      5,28 m        
            4,96   5,28   4,51                      
           +0,1   +1,1   +0,4   
11.Yilmaz, Tuncay              88 TSV Oberkochen                    5,22 m        
            4,99   5,00   5,22                      
           +0,6   +0,6   +2,3   
12.Schleicher, Steffen         88 LG Staufen                        5,19 m        
            5,19    x      x                        
           +0,8   +1,2   +2,0   
13.Eisele, Jörg                89 LG Staufen                        4,98 m        
            4,84   4,98   4,82                      
           +0,8    0,0   +0,7   
   Müller, Alexander           89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.  o.g.V.      
             x      x      x                        
            0,0   +0,2   +0,9   
   Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                      n.a.      
            n.a.                                    
   Klenk, Michael              88 LG Rems-Murr                      n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Stümpfl, Kevin              89 LG Neckar-Enz                    11,98 m  
           11,70    x    11,34  11,48  11,70  11,98 
 2.Ade, Michael                89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   11,55 m  
           11,21  11,37  11,55  11,53  11,25  11,34 
 3.Schock, Johannes            89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   10,15 m  
           10,15  10,06    -     9,81   9,15    x   
   Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                  n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   05.05.2005

 1.Ade, Michael                89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   55,93 m  
           51,63  45,31  55,93  50,27    x    48,84 
 2.Schock, Johannes            89 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.   43,87 m  
           39,32  38,16  43,87  41,31  40,17  39,10 
 3.Stümpfl, Kevin              89 LG Neckar-Enz                    40,54 m  
           35,02  36,93  36,12  37,86  40,54  40,42 
 4.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 38,18 m  
           32,03  38,18  30,48  28,66  30,48    x   
 5.Mutz, Benjamin              89 LG Nagoldtal                     30,74 m  
           28,75  30,66  27,09  30,74  29,01    x   




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       05.05.2005

 1.Fetzner, Mathias            91 SV Langensteinbach               13,08 sec


300 m Endlauf                                                   05.05.2005

 1.Klaschka, Marc-Dominik      91 LG Filstal                       40,38 sec


3000 m Endlauf                                                  05.05.2005

 1.Zoller, Nico                91 LG Neckar-Enz                 11:27,60 min


80 m Hürden Endlauf                                             05.05.2005

 1.Klaschka, Marc-Dominik      91 LG Filstal                       11,75 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Fetzner, Mathias            91 SV Langensteinbach                1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 
 1.xo   xo   xxo  xxx       


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Lägler, Axel                91 ULG / TV Flein                    8,95 m  
             X     8,95    X     8,79   8,54    X   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.05.2005

 1.Klaschka, Marc-Dominik      91 LG Filstal                       43,08 m  
             x    41,67  38,19  40,86  43,08    x   
 2.Lägler, Axel                91 ULG / TV Flein                   37,23 m  
           33,49  37,23  34,91  34,63  36,83  36,65 




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       05.05.2005

 1.Klemm, Maurice              90 SV Oberderdingen                 12,07 sec
 2.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen / Enz               12,73 sec
 3.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen           12,75 sec
 4.Hahl, Moritz                90 TV Vaihingen / Enz               13,01 sec


300 m Endlauf                                                   05.05.2005

 1.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen           42,75 sec


1000 m Endlauf                                                  05.05.2005

 1.Hermi, Fouad                90 VfB Stuttgart                  2:54,00 min
 2.Henz, Dieter                90 LG Neckar-Enz                  3:01,69 min
   Burkhard, Georg             90 SV Böblingen                      n.a.


3000 m Endlauf                                                  05.05.2005

 1.Burkhard, Georg             90 SV Böblingen                  10:53,55 min


80 m Hürden Endläufe                                            05.05.2005

 1.Buyer, Johannes             90 ULG / SV Leingarten              13,11 sec  1./II  
 2.Hahl, Moritz                90 TV Vaihingen / Enz               13,17 sec  1./I   
 3.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen / Enz               13,50 sec  2./II  
 4.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen / Enz               13,81 sec  2./I   
 5.Hecht, Alexander            90 TV Vaihingen / Enz               14,67 sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2005

 1.Klemm, Maurice              90 SV Oberderdingen                  1,68 m  
 2.Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                      1,59 m  
 3.Buyer, Johannes             90 ULG / SV Leingarten               1,59 m  
 4.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                      1,56 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 
 1.-    -    -    o    o    -    xo   xxo  xxo  xxx       
 2.-    -    o    o    xo   o    xx-                      
 3.-    -    o    -    xo   xxo  xxx                      
 4.-    -    o    o    o    xxx                           


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.05.2005

 1.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     13,94 m  
           13,18  13,35  13,37  13,94    x    13,82 
 2.Hecht, Alexander            90 TV Vaihingen / Enz               11,15 m  
           11,15  10,93  10,49  11,03  10,11  10,68 
 3.Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                     10,41 m  
           10,09  10,19  10,41   9,93   9,73  10,18 
   Strecker, Timm              90 LG Filstal                        n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.05.2005

 1.Wenz, Florian               90 TV Vaihingen / Enz               28,85 m  
           26,82  28,85  27,06    x      x    26,68 
 2.Sigl, Tobias                90 TV Vaihingen / Enz               25,69 m  
           24,97  25,69  24,14    x      x    21,48 
   Strecker, Timm              90 LG Filstal                        n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               05.05.2005

 1.SV Nufringen                                                    52,21 sec
    Grähling, A 90 - Hehr, I 90 - Adelwarth, S 91 - Hehr, J 90
 2.TSV Hüttlingen                                                  54,45 sec
    Salenbauch, A 92 - Konold, R 91 - Stegmaier, J 90 - Niedermaier, S 91



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.