3. REGIO-Meisterschaften - 7./8. Mai 2005 Mannheim
BLV-Rhein-Neckar-Kreis / MTG Mannheim


Ergebnisliste


Männer

100 m Vorläufe                                                  07.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     10,97 sec q       
 2.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      11,23 sec q       
 3.Alu, Daniel                 76 LG/USC Heidelberg                11,39 sec q       
 4.Häußler, Werner             82 LG/USC Heidelberg                11,70 sec
 5.Rohde, Jonas                84 MTG Mannheim                     11,75 sec
 6.Steinberg, Karsten          85 TSG 1862 Weinheim                11,90 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              11,00 sec q       
 2.Westermann, Alexander       84 SG Bad Schönborn                 11,42 sec
 3.Kistner, Andreas            78 LG Bruhrain                      11,81 sec
 4.Bender, Markus              85 SG Bad Schönborn                 11,92 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Spors, Thomas               82 MTG Mannheim                     11,24 sec q       
 2.Germann, Michael            80 LG/USC Heidelberg                11,26 sec q       
 3.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                    11,82 sec
 4.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                   12,11 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       07.05.2005

 1.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              10,77 sec
 2.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     10,79 sec
 3.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      11,04 sec
 4.Spors, Thomas               82 MTG Mannheim                     11,06 sec
 5.Germann, Michael            80 LG/USC Heidelberg                11,06 sec
 6.Alu, Daniel                 76 LG/USC Heidelberg                11,14 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+1,4            07.05.2005

 1.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              22,17 sec  1./II  
 2.Germann, Michael            80 LG/USC Heidelberg                22,56 sec  2./II  
 3.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     22,63 sec  1./I   
 4.Alu, Daniel                 76 LG/USC Heidelberg                22,86 sec  3./II  
 5.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     23,15 sec  4./II  
 6.Häußler, Werner             82 LG/USC Heidelberg                23,37 sec  2./I   
 7.Rohde, Jonas                84 MTG Mannheim                     23,45 sec  3./I   


400 m Endlauf                                                   08.05.2005

 1.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     49,58 sec
 2.Wieland, Sebastian          83 LG/USC Heidelberg                50,10 sec
 3.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     51,30 sec


800 m Endlauf                                                   07.05.2005

 1.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           1:59,25 min
 2.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim                    2:05,31 min
 3.Rudert, Gabriel             80 DJK Käfertal-Waldhof           2:11,10 min
 4.Büttner, Rolf               51 TGV Beilstein                  2:15,19 min


1500 m Endlauf                                                  08.05.2005

 1.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           4:07,66 min
 2.Büttner, Rolf               51 TGV Beilstein                  4:43,07 min


5000 m Endlauf                                                  07.05.2005

 1.Klein, Patrick              75 TV Rheinau 1893               15:56,73 min
 2.Vollmer, Benjamin           83 TSV Neudorf                   15:59,71 min
 3.Schwedmann, Tobias          76 TV Rheinau 1893               16:37,97 min
 4.Dannenmann, Elmar           71 TSV Crailsheim                16:46,46 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,9                       08.05.2005

 1.Crews, Jerome               77 MTG Mannheim                     14,10 sec
 2.Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                     14,90 sec
 3.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     15,18 sec
 4.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     15,24 sec


400 m Hürden Endlauf                                            08.05.2005

 1.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     53,13 sec
 2.Germann, Michael            80 LG/USC Heidelberg                57,71 sec
 3.Häußler, Werner             82 LG/USC Heidelberg                58,73 sec


3000 m Hindernis Endlauf                                        08.05.2005

 1.Kolb, Daniel                78 ULG-TSV Güglingen             11:06,47 min


4 x 100 m Endlauf                                               07.05.2005

 1.MTG Mannheim I                                                  42,59 sec
    Essig, S 85 - Crews, J 77 - Harksen, H 83 - Eberius, R 84
 2.MTG Mannheim II                                                 43,48 sec
    Spors, T 82 - Hirschmann, T 83 - Dietrich, N 82 - Rohde, J 84
 3.SG Bad Schönborn                                                45,41 sec
    Westermann, A 84 - Bender, M 85 - Wipfler, F 85 - Westermann, M 87


4 x 400 m Endlauf                                               07.05.2005

 1.MTG Mannheim                                                  3:21,04 min
    Essig, S 85 - Leichsenring, S 81 - Hirschmann, T 83 - Harksen, H 83
 2.LG/USC Heidelberg                                             3:22,30 min
    Häußler, W 82 - Domsch, S 81 - Germann, M 80 - Wieland, S 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Neudecker, Jan              83 MTG Mannheim                      1,85 m  
 2.Srdoc, Marijan              82 MTG Mannheim                      1,80 m  
 3.Bender, Markus              85 SG Bad Schönborn                  1,70 m  
   Wipfler, Florian            85 SG Bad Schönborn                o.g.V.

Der Wettkampf Hoch Männer fand in der Halle statt!


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.05.2005

 1.Westermann, Alexander       84 SG Bad Schönborn                  3,50 m  
 2.Diehm, Helmut               40 TSG 78 Heidelberg                 2,70 m  

Der Wettkampf Stab Männer fand in der Halle statt!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Kresin, Heiko               81 LG/USC Heidelberg                 6,66 m        
 2.Neudecker, Jan              83 MTG Mannheim                      6,66 m        
 3.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      6,59 m        
 4.Tounas, George              79 MTG Mannheim                      6,57 m        
 5.Westermann, Alexander       84 SG Bad Schönborn                  6,20 m        
 6.Bender, Markus              85 SG Bad Schönborn                  6,11 m        
 7.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                     5,97 m        
 8.Wipfler, Florian            85 SG Bad Schönborn                  5,65 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                   12,47 m        
 2.Walter, Sebastian           77 TV 1902 Eschelbronn              12,43 m        
   Löwer, Martin  A.K.         82 TV 1911 Reisen A.K.              12,46 m         aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Kresin, Heiko               81 LG/USC Heidelberg                14,26 m  
 2.Albert, Michael             63 TV Eppelheim                     14,23 m  
 3.Seiler, Georg               85 SG Bad Schönborn                 10,53 m  
 4.Wipfler, Florian            85 SG Bad Schönborn                 10,41 m  
   Kraisel, Achim  A.K.        63 LG Rems-Murr A.K.                13,28 m   aW


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                54,14 m  
 2.Seher, Helmut               70 LG Hohenlohe                     36,84 m  
 3.Kresin, Heiko               81 LG/USC Heidelberg                36,82 m  
 4.Srdoc, Marijan              82 MTG Mannheim                     34,58 m  
 5.Seiler, Georg               85 SG Bad Schönborn                 32,45 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Kissel, Markus              83 MTG Mannheim                     54,75 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Schlechter, Stefan          73 LG/USC Heidelberg                62,55 m  
 2.Schäfer, Daniel             85 TV Bad Rappenau                  62,37 m  
 3.Srdoc, Marijan              82 MTG Mannheim                     49,16 m  
 4.Seiler, Georg               85 SG Bad Schönborn                 47,91 m  
 5.Weber, Ralf                 68 LG Kurpfalz                      47,68 m  


110 m Hürden (E) Endlauf       Wind: +1,5                       08.05.2005

 1.Crews, Jerome               77 MTG Mannheim                     14,25 sec
 2.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,67 sec
 3.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     14,87 sec
 4.Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                     15,16 sec
   Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                 disq.

Lukas Förnzler disq.: 10. Hürde umlaufen


männliche Jugend A

100 m Vorläufe                                                  07.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              11,44 sec q       
 2.Strangalies, Christian      87 ETSV 04 Lauda                    11,52 sec q       
 3.Klein, David                87 TSG 1845 Heilbronn               11,86 sec q       
 4.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                      11,93 sec
 5.Becker, Andre               87 SG Bad Schönborn                 11,94 sec
 6.Fugger, Yanneck             87 LAZ Mosbach/Elztal               12,56 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Geib, Sascha                87 TV 1883 Schriesheim              11,23 sec q       
 2.Westermann, Markus          87 SG Bad Schönborn                 11,32 sec q       
 3.Weiß, Michael               87 TSV Neudorf                      12,07 sec
 4.Moser, Tobias               87 ULG-TSV-Biberach                 12,09 sec
 5.Zilly, Johannes             87 SG Bad Schönborn                 12,79 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                 11,39 sec q       
 2.Eiseler, Jens               86 TV Forst                         11,43 sec q       
 3.Kirchgessner, Manfred       86 TSG 1862 Weinheim                11,56 sec q       
 4.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     11,68 sec q       
 5.Krüger, Norbert             86 LG/USC Heidelberg                11,75 sec q       

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     11,15 sec q       
 2.Kilian, Arnold              86 ETSV 04 Lauda                    11,81 sec q       
 3.Barth, Sascha               86 SG Kirchheim                     11,95 sec
   Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                aufg.


100 m Endläufe                                                  07.05.2005

A-Endlauf                      Wind: +1,7

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     11,03 sec
 2.Geib, Sascha                87 TV 1883 Schriesheim              11,16 sec
 3.Westermann, Markus          87 SG Bad Schönborn                 11,23 sec
 4.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              11,40 sec
 5.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                 11,43 sec
 6.Eiseler, Jens               86 TV Forst                         11,52 sec

B-Endlauf                      Wind: +3,1

 1.Strangalies, Christian      87 ETSV 04 Lauda                    11,31 sec
 2.Kirchgessner, Manfred       86 TSG 1862 Weinheim                11,38 sec
 3.Kilian, Arnold              86 ETSV 04 Lauda                    11,59 sec
 4.Krüger, Norbert             86 LG/USC Heidelberg                11,61 sec
 5.Klein, David                87 TSG 1845 Heilbronn               11,83 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,2            07.05.2005

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     22,47 sec  1./II  
 2.Geib, Sascha                87 TV 1883 Schriesheim              22,86 sec  2./II  
 3.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              23,34 sec  3./II  
 4.Strangalies, Christian      87 ETSV 04 Lauda                    23,40 sec  1./I   
 5.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     23,57 sec  4./II  
 6.Kilian, Arnold              86 ETSV 04 Lauda                    23,86 sec  2./I   
 7.Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                24,18 sec  5./II  
 8.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                      24,27 sec  3./I   


400 m Endläufe                                                  08.05.2005

 1.Schmidt, Alexander          86 TV Sinsheim                      50,84 sec  1./I   
 2.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     51,95 sec  2./I   
 3.Schaaf, Uli                 86 TV 1883 Schriesheim              52,01 sec  3./I   
 4.Hellriegel, Ulrich          87 TV Helmsheim                     52,55 sec  4./I   
 5.Mallh, Mandeep              87 TSG 1845 Heilbronn               53,74 sec  1./II  
 6.Münzing, Thomas             87 ULG-TV Flein                     54,20 sec  2./II  
 7.Mosetter, Heiko             86 TSG 1862 Weinheim                54,86 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   07.05.2005

 1.Loesel, Philipp             86 TV Helmsheim                   2:03,88 min


1500 m Endlauf                                                  08.05.2005

 1.Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf Astoria            4:29,14 min
 2.Schick, Christopher         87 TSV Weinsberg                  4:30,31 min


3000 m Endlauf                                                  07.05.2005

 1.Berg, Pascal                86 LG Sandhofen Schönau          10:54,80 min


110 m Hürden Endlauf                                            08.05.2005

 1.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     14,74 sec
 2.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                 15,24 sec
   Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                     aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            08.05.2005

 1.Riecker, Alexander          86 TSG 1862 Weinheim                55,92 sec
 2.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              58,51 sec


4 x 100 m Endlauf                                               07.05.2005

 1.MTG Mannheim                                                    43,66 sec
    Siegel, D 86 - Rieß, M 87 - Eichhorn, P 87 - Lorenz, K 87
 2.TV 1883 Schriesheim                                             44,44 sec
    Morast, M 87 - Schaaf, U 86 - Grunwald, K 86 - Geib, S 87
 3.SG Walldorf Astoria                                             46,76 sec
    Heinzmann, B 86 - Freudenberg, S 87 - Meyer, P 86 - Emmerich, R 87


4 x 400 m Endlauf                                               07.05.2005

 1.SG Walldorf Astoria                                           3:40,61 min
    Heinzmann, B 86 - Emmerich, R 87 - Freudenberg, S 87 - Meyer, P 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Förnzler, Lukas             86 ULG-TSV Bitzfeld                  1,91 m  
 2.Häsele, Tobias              87 ULG-TSV Bitzfeld                  1,91 m  
 3.Freudenberg, Sascha         87 SG Walldorf Astoria               1,65 m  
   Moser, Tobias               87 ULG-TSV-Biberach                o.g.V.

Der Wettkampf Hoch mJA fand in der Halle statt!


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.05.2005

 1.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                      3,60 m  
 2.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                      3,40 m  

Der Wettkampf Stab mJA fand in der Halle statt!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      6,85 m        
 2.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       6,46 m        
 3.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                 6,38 m        
 4.Krüger, Norbert             86 LG/USC Heidelberg                 6,37 m        
 5.Freudenberg, Sascha         87 SG Walldorf Astoria               6,06 m        
 6.Barth, Sascha               86 SG Kirchheim                      5,61 m        
 7.Pflaumer, Dmitrij           87 LG Kurpfalz                       5,47 m        
 8.Weiß, Michael               87 TSV Neudorf                       5,12 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     12,96 m  
 2.Weiß, Michael               87 TSV Neudorf                      11,35 m  
 3.Fugger, Yanneck             87 LAZ Mosbach/Elztal               10,65 m 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     40,40 m  
 2.Heilmann, Gregor            87 TV 1902 Eschelbronn              36,14 m  
 3.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                  33,03 m  
   Weiß, Michael               87 TSV Neudorf                     o.g.V.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               52,81 m  
 2.Heinzmann, Benjamin         86 SG Walldorf Astoria              46,09 m  
 3.Weiß, Michael               87 TSV Neudorf                      43,56 m  
 4.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                  36,26 m  
 5.Fugger, Yanneck             87 LAZ Mosbach/Elztal               34,17 m  


Frauen

100 m Vorläufe                                                  07.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     12,49 sec q       
 2.Winterhalder, Sophie        85 LG/USC Heidelberg                13,02 sec q       
 3.Schwitalla, Christina       83 LG/USC Heidelberg                13,38 sec
 4.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   13,67 sec
 5.Maichle, Ursula             65 TSG 78 Heidelberg                15,16 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,46 sec q       
 2.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     12,78 sec q       
 3.Eberle, Rebecca             85 ULG-TSV Bitzfeld                 13,49 sec
 4.Bengel, Isabel              80 LG/USC Heidelberg                13,62 sec
 5.Keim, Stephanie             84 LG Bruhrain                      13,64 sec
 6.Fritsche, Susanne           55 MTG Mannheim                     13,69 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn               12,79 sec q       
 2.Thum, Janina                83 LG Kurpfalz                      13,10 sec q       
 3.Kraft, Britta               81 LG Biebesheim- Crumstadt a.K.    13,19 sec
 4.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn               13,31 sec
 5.Hagen, Helen                84 TSG 78 Heidelberg                14,97 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       07.05.2005

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,38 sec
 2.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     12,54 sec
 3.Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn               12,61 sec
 4.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     12,71 sec
 5.Thum, Janina                83 LG Kurpfalz                      12,86 sec
 6.Winterhalder, Sophie        85 LG/USC Heidelberg                12,93 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,3 / II:+0,0            07.05.2005

 1.Burkhardt, Anna             85 MTG Mannheim                     25,80 sec  1./I   
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    25,97 sec  2./I   
 3.Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn               26,46 sec  3./I   
 4.Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn               27,32 sec  4./I   
 5.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn               27,54 sec  5./I   
 6.Hagen, Helen                84 TSG 78 Heidelberg                30,60 sec  1./II  


400 m Endlauf                                                   08.05.2005

 1.Burkhardt, Anna             85 MTG Mannheim                     57,96 sec


800 m Endlauf                                                   07.05.2005

 1.Müllenberg, Eva             80 LG Neckargemünd                2:36,37 min
 2.Pollag, Maria               62 DJK Käfertal-Waldhof           2:43,80 min


1500 m Endlauf                                                  08.05.2005

 1.Schell, Elfie               64 DJK Käfertal-Waldhof           5:31,77 min
 2.Keinert, Gabriele           55 DJK Käfertal-Waldhof           5:50,44 min
 3.Pollag, Maria               62 DJK Käfertal-Waldhof           5:50,54 min
 4.Graf, Ursula                65 DJK Käfertal-Waldhof           5:51,24 min


3000 m Endlauf                                                  07.05.2005

 1.Posanski, Conny             83 MTG Mannheim                  11:22,03 min
 2.Schell, Elfie               64 DJK Käfertal-Waldhof          11:29,46 min
 3.Keinert, Gabriele           55 DJK Käfertal-Waldhof          12:37,89 min
 4.Graf, Ursula                65 DJK Käfertal-Waldhof          12:54,53 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,2                       08.05.2005

 1.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     14,45 sec


400 m Hürden Endlauf                                            08.05.2005

 1.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               65,09 sec
 2.Müllenberg, Eva             80 LG Neckargemünd                  74,90 sec


4 x 100 m Endlauf                                               07.05.2005

 1.TSG 1845 Heilbronn                                              50,49 sec
    Tittl, D 82 - Budai, A 81 - Klein, K 84 - Schadt, K 86
 2.LG/USC Heidelberg                                               51,61 sec
    Bengel, I 80 - Koch, A 81 - Schwitalla, C 83 - Winterhalder, S 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Koch, Antonia               81 LG/USC Heidelberg                 1,67 m  

Der Wettkampf Hoch Frauen fand in der Halle statt!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,71 m        
 2.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  5,66 m        
 3.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      5,52 m        
 4.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      5,46 m        
 5.Koch, Antonia               81 LG/USC Heidelberg                 5,32 m        
 6.Eberle, Rebecca             85 ULG-TSV Bitzfeld                  4,84 m        
 7.Keim, Stephanie             84 LG Bruhrain                       4,81 m        
 8.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                    4,54 m        
 9.Bengel, Isabel              80 LG/USC Heidelberg                 4,35 m        
10.Winterhalder, Sophie        85 LG/USC Heidelberg                 4,15 m        
   Kraft, Britta               81 LG Biebesheim- Crumstadt a.K.     4,93 m         aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     11,08 m  
 2.Winkler, Judith             85 ULG-TG Forchtenberg              10,47 m  
 3.Montag, Karin               85 TSV Crailsheim                   10,20 m  
 4.Schroff, Julia              85 TSV Ubstadt                       9,14 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Laning, Desriee             84 ETSV 04 Lauda                    42,28 m  
 2.Kern, Tanja                 75 LG Hohenlohe                     35,00 m  
 3.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     33,99 m  
 4.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     29,30 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     33,45 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Beyer, Nina                 86 MTG Mannheim                     46,21 m  
 2.Scheffler, Sabine           69 MTG Mannheim                     35,60 m  
 3.Schürle, Cornelia           78 TSV Ubstadt                      33,57 m  
 4.Koch, Antonia               81 LG/USC Heidelberg                31,36 m  
 5.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                     29,17 m  
 6.Winterhalder, Sophie        85 LG/USC Heidelberg                29,13 m  


weibliche Jugend A

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       07.05.2005

 1.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria              12,78 sec
 2.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              13,33 sec
 3.Röger, Melanie              87 ULG-TG Forchtenberg              13,53 sec
 4.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria              13,86 sec
 5.Bauder, Yvonne              87 TSG 1862 Weinheim                14,39 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,0                       07.05.2005

 1.Rdest, Natalia              87 MTG Mannheim                     26,73 sec
 2.Müller-Foell, Eva           87 MTG Mannheim                     27,72 sec


400 m Endlauf                                                   08.05.2005

 1.Miethling, Marcolina        87 WGL Schwäbisch Hall              60,86 sec
 2.Hunsicker, Kristin          87 SG Bad Schönborn                 61,13 sec
 3.Frank, Celimene             86 TSV Crailsheim                   67,40 sec


800 m Endlauf                                                   07.05.2005

 1.Hunsicker, Kristin          87 SG Bad Schönborn               2:27,11 min


1500 m Endlauf                                                  08.05.2005

 1.Vogel, Veronika             86 SV Neckarsulm                  4:50,55 min
 2.Feraris, Chiara             87 TSG 1862 Weinheim              5:16,53 min


3000 m Endlauf                                                  07.05.2005

 1.Thomas, Natascha            86 TSV Ubstadt                   11:51,91 min
 2.Mohr, Jana                  87 TV 1892 Ma.-Friedrichsfeld    12:23,71 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,2                       08.05.2005


 1.Rdest, Natalia              87 MTG Mannheim                     15,31 sec
 2.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria              15,36 sec


400 m Hürden Endlauf                                            08.05.2005

 1.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen              67,44 sec


4 x 100 m Endlauf                                               07.05.2005

 1.MTG Mannheim                                                    48,87 sec
    Weber, A 88 - Müller-Foell, J 89 - Rdest, N 87 - Knapp, N 89
 2.SG Walldorf Astoria                                             49,74 sec
    Lloi, O 88 - Engwicht, L 88 - Rinnert, K 86 - Damm, D 86
 3.TSV Baden Östringen                                             49,91 sec
    Horak, J 89 - Schuhmann, S 88 - Groh, S 87 - Lehnkering, J 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Zimmermann, Rebecca         86 ULG-TSV-Biberach                  1,64 m  
 2.Gerstner, Beate             86 LG Kurpfalz                       1,55 m  
 3.Löbleim, Jasmin             87 TV Eppelheim                      1,45 m  
 4.Zanon, Claudia              86 ULG-TSV-Biberach                  1,40 m  

Der Wettkampf Hoch wJA fand in der Halle statt!


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.05.2005

 1.Geier, Patricia             87 LG/USC Heidelberg                 2,90 m  

Der Wettkampf Stab wJA fand in der Halle statt!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                      5,59 m        
 2.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                      5,44 m        
 3.Zimmermann, Rebecca         86 ULG-TSV-Biberach                  5,38 m        
 4.Geier, Patricia             87 LG/USC Heidelberg                 5,26 m        
 5.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria               5,20 m        
 6.Röger, Melanie              87 ULG-TG Forchtenberg               4,89 m        
 7.Oberdorf, Maren             87 LG Kurpfalz                       4,59 m        
 8.Brecht, Corinna             86 LG Bruhrain                       4,45 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     11,85 m        
 2.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     11,45 m        
 3.Witt, Elsa                  87 TV Eppingen                      10,40 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Chruscicki, Caroline        86 ULG-TSV Bitzfeld                 11,28 m  
 2.Setzer, Nicole              86 VFL Mainhardt                    11,12 m  
 3.Hartmann, Janina            87 WGL Schwäbisch Hall              11,02 m  
 4.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     10,93 m  
 5.Drautz, Elena               87 ULG-TSV-Biberach                 10,44 m  
 6.Rettig, Julia               87 TV Eppelheim                     10,19 m  
 7.Geier, Patricia             87 LG/USC Heidelberg                 9,01 m  
 8.Waldbüßer, Sabrina          87 ULG-TSV Bitzfeld                  8,61 m  
 9.Brecht, Corinna             86 LG Bruhrain                       8,43 m  
10.Röger, Melanie              87 ULG-TG Forchtenberg               8,37 m  
11.Häffner, Silke              86 TSV Crailsheim                    8,22 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Chruscicki, Caroline        86 ULG-TSV Bitzfeld                35,,62 m  
 2.Hartmann, Janina            87 WGL Schwäbisch Hall              29,90 m  
 3.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                    28,,74 m  
 4.Häffner, Silke              86 TSV Crailsheim                   26,62 m  
 5.Löbleim, Jasmin             87 TV Eppelheim                    25,,70 m  
 6.Setzer, Nicole              86 VFL Mainhardt                   25,,58 m  
 7.Brecht, Corinna             86 LG Bruhrain                      22,19 m  
 8.Simon, Anika                87 LG Kurpfalz                      12,29 m  
   Witt, Elsa                  87 TV Eppingen                     o.g.V.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     59,04 m  
 2.Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                     37,37 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Biegel, Carmen              87 MTG Mannheim                     41,64 m  
 2.Zimmermann, Rebecca         86 ULG-TSV-Biberach                 40,11 m  
 3.Chruscicki, Caroline        86 ULG-TSV Bitzfeld                 33,21 m  
 4.Hartmann, Janina            87 WGL Schwäbisch Hall              32,57 m  
 5.Muck, Kristina              86 ETSV 04 Lauda                    31,29 m  
 6.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen              30,83 m  
 7.Waldbüßer, Sabrina          87 ULG-TSV Bitzfeld                 30,28 m  
 8.Oberdorf, Maren             87 LG Kurpfalz                      28,59 m  
 9.Setzer, Nicole              86 VFL Mainhardt                    26,28 m  
10.Popp, Manuela               87 LG Sandhofen Schönau             18,70 m  


weibliche Jugend B

100 m Vorläufe                                                  07.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal               13,13 sec q       
 2.Greiner, Vanessa            89 ULG-TSV-Biberach                 13,19 sec q       
 3.Jungmann, Kerstin           88 LG Kurpfalz                      13,27 sec q       
 4.Stoll, Kristina             89 TV Eppelheim                     13,38 sec q       
 5.Tross, Anna                 89 LG/USC Heidelberg                13,77 sec
 6.Wontra, Nina                89 LG Biebesheim- Crumstadt a.K.    14,00 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              12,79 sec q       
 2.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen              12,96 sec q       
 3.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria              13,17 sec q       
 4.Thome, Carmen               89 SG Walldorf Astoria              14,39 sec
 5.Theis, Annika               88 TV Sinsheim                      14,83 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                     12,38 sec q       
 2.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen Schönau             12,81 sec q       
 3.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria              13,15 sec q       
 4.Bunda, Annika               89 TSG Bretzfeld-Rappach 1954       13,52 sec
 5.Ritschel, Juliane           89 ULG-SV Leingarten                14,23 sec
 6.Cakiroglu, Özden            89 TSG Ketsch                       15,56 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Rüssel, Bianka              88 TSG 1862 Weinheim                13,08 sec q       
   Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim- Crumstadt a.K.    13,21 sec q       
 2.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailsheim                   13,27 sec verz    
 3.Diebold, Julia              88 MTG Mannheim                     13,64 sec
 4.Hauck, Ann-Kathrin          89 LG Biebesheim- Crumstadt a.K.    14,32 sec


100 m Endläufe                                                  07.05.2005

A-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                     12,49 sec
 2.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen Schönau             12,64 sec
 3.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              12,77 sec
 4.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal               13,02 sec 
 5.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen              13,08 sec
 6.Rüssel, Bianka              88 TSG 1862 Weinheim                13,09 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria              12,99 sec
 2.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria              13,12 sec
 3.Greiner, Vanessa            89 ULG-TSV-Biberach                 13,25 sec
 4.Stoll, Kristina             89 TV Eppelheim                     13,38 sec
 5.Jungmann, Kerstin           88 LG Kurpfalz                      13,39 sec
   Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim- Crumstadt a.K.    13,23 sec aW


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,8            07.05.2005

 1.Schnellbach, Caroline       89 SC Freudenberg                   26,42 sec  1./I   
 2.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen Schönau             26,59 sec  2./I   
 3.Greiner, Vanessa            89 ULG-TSV-Biberach                 27,34 sec  3./I   
 4.Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim- Crumstadt a.K.    27,41 sec  1./II  
 5.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                     28,46 sec  4./I   
 6.Hoppe, Karin                88 MTG Mannheim                     29,19 sec  2./II  
 7.Müller, Antje               88 MTG Mannheim                     30,26 sec  3./II  
 8.Kirschner, Christine        89 TSV Neudorf                      31,23 sec  5./I   
   Wontra, Nina                89 LG Biebesheim- Crumstadt a.K.    28,55 sec aW


400 m Endläufe                                                  08.05.2005

 1.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                     55,69 sec  1./I   
 2.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria              58,93 sec  2./I   
 3.Lehnkering, Janina          88 TSV Baden Östringen              61,66 sec  3./I   
 4.Lehr, Kim Denise            88 TV 1892 Ma.-Friedrichsfeld       62,48 sec  4./I   
 5.Thome, Carmen               89 SG Walldorf Astoria              64,00 sec  5./I   
 6.Keller, Laura               88 MTG Mannheim                     66,82 sec  1./II  
 7.Göbel, Janina               89 TV 1892 Ma.-Friedrichsfeld       67,08 sec  2./II  
 8.Hieber, Ellen               89 ULG-SV Leingarten                68,35 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   07.05.2005

 1.Schneefeld, Carla-Viola     89 TSV Crailsheim                 2:31,49 min
 2.Jonas, Uschi                88 ULG-TV Flein                   2:39,48 min
 3.Brechtel, Alexandra         88 MTG Mannheim                   2:39,94 min
 4.Hildebrand, Julia           89 TSG Bretzfeld-Rappach 1954     2:40,82 min


1500 m Endlauf                                                  08.05.2005

 1.Kintzinger, Ines            88 TSG 1885 Wiesloch              5:46,39 min
 2.Schick, Dorothe             89 ULG-TSV Weinsberg              5:46,50 min
   Pabsch, Veronika            88 LAZ Mosbach/Elztal               aufg.


3000 m Endlauf                                                  07.05.2005

 1.Kintzinger, Ines            88 TSG 1885 Wiesloch             13:17,10 min


100 m Hürden Endlauf                                            08.05.2005

 1.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                     14,19 sec
 2.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              14,62 sec
 3.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen              15,14 sec
 4.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal               15,29 sec 
 5.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen Schönau             15,92 sec


4 x 100 m Endlauf                                               07.05.2005

 1.Unterländer LG                                                  50,99 sec
    Brennenstuhl, I 89 - Greiner, V 89 - Deiler, M 90 - Bunda, A 89
 2.MTG Mannheim                                                    53,03 sec
    Falter, M 89 - Diebold, J 88 - Keller, L 88 - Hoppe, K 88
 3.TV 1892 Ma.-Friedrichsfeld                                      53,78 sec
    Lehr, K 88 - Ebel, A 90 - Göbel, J 89 - Krieger, N 89


4 x 400 m Endlauf                                               07.05.2005

 1.TV 1892 Ma.-Friedrichsfeld                                    4:35,83 min
    Krieger, N 89 - Göbel, J 89 - Ebel, A 90 - Lehr, K 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal                1,63 m   
 2.Knapp, Nicole               89 MTG Mannheim                      1,57 m  
 3.Forstner, Katrin            88 ULG-TSV-Biberach                  1,51 m  
 3.Rath, Janika                89 MTG Mannheim                      1,51 m  
 3.Zimmermann, Sabrina         89 ULG-TSV-Biberach                  1,51 m  
 6.Jonas, Uschi                88 ULG-TV Flein                      1,48 m  
 7.Flach, Laura                89 ULG-TSV-Biberach                  1,40 m  

Der Wettkampf Hoch wJB fand in der Halle statt!


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.05.2005

 1.Schöffer, Carolin           89 TV 1883 Schriesheim               2,00 m  
 2.Tross, Anna                 89 LG/USC Heidelberg                 1,60 m  

Der Wettkampf Stab wJB fand in der Halle statt!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                      5,42 m        
 2.Schnellbach, Caroline       89 SC Freudenberg                    5,23 m        
 3.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                 5,18 m        
 4.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal                5,04 m         
 5.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen               5,02 m        
 6.Brennenstuhl, Isabella      89 ULG-TSV-Biberach                  4,69 m        
 7.Greiner, Vanessa            89 ULG-TSV-Biberach                  4,64 m        
 8.Tross, Anna                 89 LG/USC Heidelberg                 4,63 m        
 9.Stoll, Kristina             89 TV Eppelheim                      4,50 m        
10.Wolfrum, Christina          88 LG Kurpfalz                       4,48 m        
10.Hauck, Ann-Kathrin          89 LG Biebesheim- Crumstadt a.K.     4,48 m        
12.Ritschel, Juliane           89 ULG-SV Leingarten                 4,33 m        
13.Doll, Nadja                 89 LG Bruhrain                       4,11 m        
13.Müller, Antje               88 MTG Mannheim                      4,11 m        
15.Theis, Annika               88 TV Sinsheim                       3,77 m        
16.Cakiroglu, Özden            89 TSG Ketsch                        3,00 m        
17.Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim- Crumstadt a.K.     2,32 m        
   Müller, Nicole              89 TSV Handschuhsheim              o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                11,05 m        
 2.Hartmann, Selina            89 WGL Schwäbisch Hall              10,68 m        
 3.Hauck, Ann-Kathrin          89 LG Biebesheim- Crumstadt a.K.     9,64 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Wolfarth, Gabi              89 ULG-TSV Niedernhall              11,22 m  
 2.Weniger, Lisa               88 TSV Buchen                       10,18 m  
 3.Seibt, Linda                88 WGL Schwäbisch Hall               9,94 m  
 4.Greiner, Vanessa            89 ULG-TSV-Biberach                  9,85 m  
 5.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim                    9,71 m  
 6.Tross, Anna                 89 LG/USC Heidelberg                 9,30 m  
 7.Niesner, Nadine             89 TSV Buchen                        8,98 m  
 8.Theis, Annika               88 TV Sinsheim                       8,11 m  
 9.Müller, Nicole              89 TSV Handschuhsheim                7,68 m  
10.Ritschel, Juliane           89 ULG-SV Leingarten                 7,24 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Wolfarth, Gabi              89 ULG-TSV Niedernhall              33,42 m  
 2.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim                   31,50 m  
 3.Jonas, Uschi                88 ULG-TV Flein                     27,30 m  
 4.Friedel, Hannah             89 TV Sinsheim                      26,10 m  
 5.Hartmann, Selina            89 WGL Schwäbisch Hall              25,93 m  
 6.Seibt, Linda                88 WGL Schwäbisch Hall              25,61 m  
 7.Weniger, Lisa               88 TSV Buchen                       22,51 m  
 8.Niesner, Nadine             89 TSV Buchen                       21,09 m  
 9.Setzer, Kerstin             88 VFL Mainhardt                    21,03 m  
10.Böhler, Julia               89 TSV Handschuhsheim               18,96 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

   Wolfarth, Gabi              89 ULG-TSV Niedernhall             o.g.V.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Niesner, Nadine             89 TSV Buchen                       36,60 m  
 2.Abate, Nadia                88 MTG Mannheim                     36,10 m  
 3.Jonas, Uschi                88 ULG-TV Flein                     34,17 m  
 4.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                     33,52 m  
 5.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              30,31 m  
 6.Seibt, Linda                88 WGL Schwäbisch Hall              29,36 m  
 7.Setzer, Kerstin             88 VFL Mainhardt                    28,63 m  
 8.Hartmann, Selina            89 WGL Schwäbisch Hall              24,64 m  
 9.Weniger, Lisa               88 TSV Buchen                       22,67 m  
10.Theis, Annika               88 TV Sinsheim                      18,88 m  


Schüler M15

100 m Vorläufe                                                  08.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     11,90 sec q       
 2.Wally, Pascal               90 TSV Crailsheim                   12,46 sec q       
 3.Walter, Stephan             90 SV Neckarsulm                    12,91 sec q       
 4.Sauermann, Tim              90 TSV Crailsheim                   13,35 sec
 5.Cafferty, Yannick           90 TV Eppelheim                     13,80 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Berger, Fabian              90 SV Germ. Adelsheim               11,76 sec q       
 2.Braak, Friethjof            90 TSG 1862 Weinheim                12,40 sec q       
 3.Kruschyna, Thomas           90 TV Eppingen                      13,05 sec
 4.Seiler, Nicolas             90 MTG Mannheim                     13,13 sec
 5.Lechler, Stefan             90 TSV Crailsheim                   13,37 sec
 6.Scheuermann, Stefan         90 TV Eppelheim                     14,28 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Fabian, Marius              90 TSG 1862 Weinheim                11,94 sec q       
 2.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                     12,76 sec q       
 3.Lamade, Tobias              90 TSG 78 Heidelberg                12,90 sec q       
 4.Sun, Zhichao                90 TSV Handschuhsheim               13,01 sec q       
 5.Kercher, Thorsten           90 TSV Neudorf                      13,86 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Künzel, Pascal              90 MTG Mannheim                     12,37 sec q       
 2.Kuhn, Thomas                90 TSG 1862 Weinheim                12,70 sec q       
 3.Wypysek, Denis              90 LG Hohenlohe                     12,96 sec q       
 4.Demharter, Jim              90 TSG 78 Heidelberg                13,17 sec
 5.Hock, Fabian                90 SV Germ. Adelsheim               13,25 sec


100 m Endläufe                                                  08.05.2005

A-Endlauf                      Wind: +0,2

 1.Berger, Fabian              90 SV Germ. Adelsheim               11,52 sec
 2.Fabian, Marius              90 TSG 1862 Weinheim                12,01 sec
 3.Braak, Friethjof            90 TSG 1862 Weinheim                12,24 sec
 4.Künzel, Pascal              90 MTG Mannheim                     12,38 sec
 5.Wally, Pascal               90 TSV Crailsheim                   12,58 sec

B-Endlauf                      Wind: +1,1

 1.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                     12,49 sec
 2.Walter, Stephan             90 SV Neckarsulm                    12,70 sec
 3.Kuhn, Thomas                90 TSG 1862 Weinheim                12,76 sec
 4.Lamade, Tobias              90 TSG 78 Heidelberg                12,97 sec
 5.Sun, Zhichao                90 TSV Handschuhsheim               13,04 sec


300 m Endlauf                                                   08.05.2005

 1.Lehnkering, Jascha          90 TSV Baden Östringen              37,34 sec
 2.Dörr, Jens                  90 TSV Buchen                       40,62 sec
 3.Weigmann, Pascal            90 TSV Handschuhsheim               41,93 sec
 4.Sun, Zhichao                90 TSV Handschuhsheim               44,10 sec
 5.Scheuermann, Stefan         90 TV Eppelheim                     44,94 sec


1000 m Endlauf                                                  08.05.2005

 1.Hoberg, Timo                90 MTG Mannheim                   2:40,37 min
 2.Schüssler, Michael          90 SV Neckarsulm                  2:41,54 min
 3.Sauermann, Lukas            90 TV 1892 Ma.-Friedrichsfeld     2:49,88 min
 4.Dienerowitz, Florian        90 SG Walldorf Astoria            2:55,88 min
 5.Ourinson, Daniel            90 TV Sinsheim                    2:56,47 min
 6.Sommerfeld, Marc            90 SV Neckarsulm                  2:57,94 min
 7.Weigmann, Pascal            90 TSV Handschuhsheim             3:01,79 min
 8.Metzler, Sebastian          90 TV Eppelheim                   3:06,97 min
 9.Arnold, Tobias              90 SG Bad Schönborn               3:17,39 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: 3,0                        07.05.2005

 1.Lehnkering, Jascha          90 TSV Baden Östringen              11,33 sec
 2.Fabian, Marius              90 TSG 1862 Weinheim                11,74 sec
 3.Braak, Friethjof            90 TSG 1862 Weinheim                11,79 sec
 4.Kruschyna, Thomas           90 TV Eppingen                      12,85 sec
 5.Riecker, Sebastian          90 TSG 1862 Weinheim                13,17 sec


300 m Hürden Endlauf                                            07.05.2005

 1.Lehnkering, Jascha          90 TSV Baden Östringen              42,93 sec
 2.Ritter, Steffen             90 ULG-TSV Weinsberg                50,27 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Berger, Fabian              90 SV Germ. Adelsheim                1,89 m  
 2.Puhrer, Yannick             90 TV Germania Wiesenbach            1,70 m  
 3.Lechler, Stefan             90 TSV Crailsheim                    1,67 m  
 4.Fabian, Marius              90 TSG 1862 Weinheim                 1,61 m  
 5.Sauermann, Tim              90 TSV Crailsheim                    1,58 m  
 6.Hauser, Dennis              90 TV Forst                          1,55 m  
 7.Lieboner, Markus            90 TV 1883 Schriesheim               1,50 m  
 8.Metzler, Sebastian          90 TV Eppelheim                      1,50 m  
 8.Rau, Michael                90 TV Sinsheim                       1,50 m  
10.Kercher, Thorsten           90 TSV Neudorf                       1,50 m  
11.Demharter, Jim              90 TSG 78 Heidelberg                 1,45 m  
12.Cafferty, Yannick           90 TV Eppelheim                      1,40 m  
   Lamade, Tobias              90 TSG 78 Heidelberg               o.g.V.

Der Wettkampf Hoch M15 fand in der Halle statt!


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.05.2005

 1.Amrhrein, Timo              90 MTG Mannheim                      3,60 m  
 2.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      3,50 m  
 3.Künzel, Pascal              90 MTG Mannheim                      2,50 m  
 4.Lieboner, Markus            90 TV 1883 Schriesheim               2,30 m  

Der Wettkampf Stab M15 fand in der Halle statt!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Berger, Fabian              90 SV Germ. Adelsheim                6,26 m        
 2.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      5,93 m        
 3.Braak, Friethjof            90 TSG 1862 Weinheim                 5,88 m        
 4.Fabian, Marius              90 TSG 1862 Weinheim                 5,86 m        
 5.Rau, Michael                90 TV Sinsheim                       5,52 m        
 6.Kuhn, Thomas                90 TSG 1862 Weinheim                 5,38 m        
 7.Seiler, Nicolas             90 MTG Mannheim                      5,30 m        
 8.Puhrer, Yannick             90 TV Germania Wiesenbach            5,19 m        
 9.Künzel, Pascal              90 MTG Mannheim                      5,08 m        
10.Kercher, Thorsten           90 TSV Neudorf                       5,06 m        
11.Kruschyna, Thomas           90 TV Eppingen                       5,04 m        
12.Riecker, Sebastian          90 TSG 1862 Weinheim                 5,02 m        
12.Walter, Stephan             90 SV Neckarsulm                     5,02 m        
14.Hock, Fabian                90 SV Germ. Adelsheim                4,83 m        
15.Sun, Zhichao                90 TSV Handschuhsheim                4,75 m        
16.Weigmann, Pascal            90 TSV Handschuhsheim                4,72 m        
17.Scheuermann, Stefan         90 TV Eppelheim                      4,62 m        
18.Arnold, Tobias              90 SG Bad Schönborn                  4,49 m        
19.Lieboner, Markus            90 TV 1883 Schriesheim               4,48 m        
20.Cafferty, Yannick           90 TV Eppelheim                      4,31 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Lunczer, Lukas              90 Friedrichshaller SV              13,67 m  
 2.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     13,48 m  
 3.Alken, Lukas                90 MTG Mannheim                     12,91 m  
 4.Finkenzeller, Henning       90 LG Kurpfalz                      12,90 m  
 5.Beschorn, Lukas             90 ULG-TV Flein                     12,20 m  
 6.Berger, Mathias             90 LG Kurpfalz                      12,14 m  
 7.Wally, Pascal               90 TSV Crailsheim                   12,12 m  
 8.Rau, Michael                90 TV Sinsheim                      12,11 m  
 9.Gerz, Daniel                90 TV Germania Wiesenbach           11,45 m  
10.Albert, David               90 TV Eppelheim                     10,15 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.05.2005

 1.Lunczer, Lukas              90 Friedrichshaller SV              43,10 m  
 2.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     40,70 m  
 3.Beschorn, Lukas             90 ULG-TV Flein                     40,58 m  
 4.Alken, Lukas                90 MTG Mannheim                     39,68 m  
 5.Albert, David               90 TV Eppelheim                     31,57 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Lunczer, Lukas              90 Friedrichshaller SV              47,46 m  
 2.Rau, Michael                90 TV Sinsheim                      42,77 m  
 3.Albert, David               90 TV Eppelheim                     42,31 m  
 4.Künzel, Pascal              90 MTG Mannheim                     39,72 m  
 5.Berger, Mathias             90 LG Kurpfalz                      38,98 m  
 6.Berger, Fabian              90 SV Germ. Adelsheim               38,48 m  
 7.Finkenzeller, Henning       90 LG Kurpfalz                      35,83 m  
 8.Kramm, Msafiri              90 TV Eppelheim                     33,34 m  
 9.Gerz, Daniel                90 TV Germania Wiesenbach           31,81 m  
10.Bernd, Jonathan             90 LG Neckargemünd                  31,37 m  
11.Metzler, Sebastian          90 TV Eppelheim                     31,22 m  
12.Hauser, Dennis              90 TV Forst                         31,15 m  
13.Hock, Fabian                90 SV Germ. Adelsheim               29,80 m  
14.Ahl, Michael                90 TSV Handschuhsheim               27,03 m  
15.Scheuermann, Stefan         90 TV Eppelheim                     23,24 m  


Schüler M14

100 m Vorläufe                                                  08.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Kölling, Florian            91 LG Hohenlohe                     12,67 sec q       
 2.Neubert, Rene`              91 TSV Crailsheim                   12,69 sec q       
 3.Fetzner, Jens               91 TSV Neudorf                      13,09 sec q       
 4.Philippi, Florian           91 MTG Mannheim                     14,01 sec
 5.Thumm, Felix                91 TSV Crailsheim                   14,03 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     12,87 sec q       
 2.Zanzinger, Conrad           91 TSV Crailsheim                   13,23 sec q       
 3.Bastel, Alexander           91 DJK Hockenheim                   13,65 sec q       
 4.Dracopoulos, Konstantinus   91 TSG 78 Heidelberg                14,00 sec
 5.Weiß, Marcus                91 TSV Neudorf                      14,02 sec
 6.Drechsler, Tobias           91 TV Eppelheim                     15,03 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       08.05.2005

 1.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     12,72 sec
 2.Neubert, Rene`              91 TSV Crailsheim                   12,84 sec
 3.Fetzner, Jens               91 TSV Neudorf                      13,06 sec
 4.Zanzinger, Conrad           91 TSV Crailsheim                   13,21 sec
 5.Bastel, Alexander           91 DJK Hockenheim                   13,39 sec


300 m Endlauf                                                   08.05.2005

 1.Jordan, Michael             91 TV Sulzfeld                      40,86 sec
 2.Müller, Samuel              91 SG Nußloch                       43,86 sec
 3.Zanzinger, Conrad           91 TSV Crailsheim                   44,50 sec
 4.Thumm, Felix                91 TSV Crailsheim                   45,52 sec
 5.Dracopoulos, Konstantinus   91 TSG 78 Heidelberg                45,62 sec
 6.Weiß, Marcus                91 TSV Neudorf                      46,44 sec


1000 m Endlauf                                                  08.05.2005

 1.Huss, Alexander             91 TSV Crailsheim                 3:02,88 min
 2.Cordier, Pierre             91 TV Heidelsheim                 3:05,09 min
 3.Müller, Samuel              91 SG Nußloch                     3:08,18 min
 4.Macher, Sven                91 TSV Crailsheim                 3:14,69 min
 5.Schulz, Thiemo              91 LAZ Mosbach/Elztal             3:20,79 min 
 6.Heitmann, Jan               91 LG Kurpfalz                    3:27,40 min
 7.Widmann, Markus             91 SG Walldorf Astoria            3:31,64 min
 8.Zimmermann, Joscha          91 SG Bad Schönborn               3:34,10 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,9                       07.05.2005

 1.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     12,91 sec
 2.Schally, Yannik             91 MTG Mannheim                     12,94 sec
 3.Schulz, Thiemo              91 LAZ Mosbach/Elztal               13,55 sec 


300 m Hürden Endlauf                                            07.05.2005

 1.Heitmann, Jan               91 LG Kurpfalz                      56,48 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Orth, Micha                 91 SG Bad Schönborn                  1,63 m  
 2.Schildhauer, Björn          91 MTG Mannheim                      1,60 m  
 3.Schäfer, Florian            91 TV Eppingen                       1,45 m  
 4.Mittelhammer, Simon         91 LAZ Mosbach/Elztal                1,45 m   

Der Wettkampf Hoch M14 fand in der Halle statt!


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.05.2005

 1.Schildhauer, Björn          91 MTG Mannheim                      2,40 m  
 2.Ahlert, Daniel              91 TSV Handschuhsheim                2,30 m  

Der Wettkampf Stab M14 fand in der Halle statt!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Schäfer, Florian            91 TV Eppingen                       5,26 m        
 2.Orth, Micha                 91 SG Bad Schönborn                  5,09 m        
 3.Schally, Yannik             91 MTG Mannheim                      5,07 m        
 4.Fetzner, Jens               91 TSV Neudorf                       4,90 m        
 5.Philippi, Florian           91 MTG Mannheim                      4,82 m        
 6.Bastel, Alexander           91 DJK Hockenheim                    4,74 m        
 7.Kölling, Florian            91 LG Hohenlohe                      4,73 m        
 8.Neubert, Rene`              91 TSV Crailsheim                    4,68 m        
 9.Weiß, Marcus                91 TSV Neudorf                       4,68 m        
10.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                      4,67 m        
10.Mittelhammer, Simon         91 LAZ Mosbach/Elztal                4,67 m         
12.Schildhauer, Björn          91 MTG Mannheim                      4,46 m        
13.Thumm, Felix                91 TSV Crailsheim                    4,26 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Orth, Micha                 91 SG Bad Schönborn                  9,83 m  
 2.Lägler, Axel                91 ULG-TV Flein                      9,68 m  
 3.Bastel, Alexander           91 DJK Hockenheim                    9,41 m  
 4.Handlos, Dennis             91 MTG Mannheim                      8,26 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.05.2005

 1.Lägler, Axel                91 ULG-TV Flein                     27,44 m  
 2.Handlos, Dennis             91 MTG Mannheim                     22,54 m  
 3.Weiß, Marcus                91 TSV Neudorf                      18,95 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Lägler, Axel                91 ULG-TV Flein                     36,23 m  
 2.Schulz, Thiemo              91 LAZ Mosbach/Elztal               35,93 m   
 3.Orth, Micha                 91 SG Bad Schönborn                 33,63 m  
 4.Hofmann, Andreas            91 MTG Mannheim                     32,97 m  
 5.Schäfer, Florian            91 TV Eppingen                      31,60 m  
 6.Schally, Yannik             91 MTG Mannheim                     29,37 m  
 7.Drechsler, Tobias           91 TV Eppelheim                     28,62 m  
 8.Ahlert, Daniel              91 TSV Handschuhsheim               27,28 m  
 9.Schildhauer, Björn          91 MTG Mannheim                     24,20 m  
10.Handlos, Dennis             91 MTG Mannheim                     23,97 m  


Schülerinnen W15

100 m Vorläufe                                                  08.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       13,06 sec q       
 2.Fünfer, Hannah              90 ULG-TG Forchtenberg              13,30 sec q       
 3.Bartelmeß, Milena           90 TSV Crailsheim                   13,34 sec q       
 4.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                 13,68 sec
 5.Polzhofer, Ines             90 LG Bruhrain                      14,40 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Deiler, Melanie             90 ULG-TSV-Biberach                 13,24 sec q       
 2.Bauknecht, Marie            90 TV Germania Wiesenbach           13,44 sec q       
 3.Mikisch, Meike              90 MTG Mannheim                     13,66 sec q       
 4.Ebel, Anna-Lena             90 TV 1892 Ma.-Friedrichsfeld       13,72 sec
 5.Gunsch, Eva                 90 SG Walldorf Astoria              14,56 sec
 6.Preiß, Alina                90 TSV Crailsheim                   14,78 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      12,94 sec q       
 2.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim              13,61 sec q       
 3.Schütz, Janina              90 TV Eppingen                      13,91 sec
 4.Schneider, Josefine         90 TV Heidelsheim                   13,92 sec
 5.Landenberger,Rodica         90 ULG-VfL Brackenheim              14,22 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                     13,14 sec q       
 2.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      13,41 sec q       
 3.Miethling, Elisa            90 WGL Schwäbisch Hall              13,53 sec q       
 4.Abraham, Sina               90 LG Kurpfalz                      13,64 sec q       
 5.Kistenmacher, Sarah         90 SV Neckarsulm                    13,73 sec
 6.Fitzek, Meike               90 LG Kurpfalz                      13,99 sec


100 m Endläufe                                                  08.05.2005

A-Endlauf                      Wind: +1,4

 1.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      12,71 sec
 2.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                     12,75 sec
 3.Deiler, Melanie             90 ULG-TSV-Biberach                 12,88 sec
 4.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       12,98 sec
 5.Bartelmeß, Milena           90 TSV Crailsheim                   13,28 sec
 6.Fünfer, Hannah              90 ULG-TG Forchtenberg              13,33 sec

B-Endlauf                      Wind: +1,5

 1.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      13,26 sec
 2.Bauknecht, Marie            90 TV Germania Wiesenbach           13,35 sec
 3.Miethling, Elisa            90 WGL Schwäbisch Hall              13,38 sec
 4.Abraham, Sina               90 LG Kurpfalz                      13,55 sec
 5.Mikisch, Meike              90 MTG Mannheim                     13,59 sec
 6.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim              13,68 sec


300 m Endlauf                                                   08.05.2005

 1.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                      42,67 sec
 2.Neuberger, Julia            90 TV Sinsheim                      44,17 sec
 3.Münzing, Anne               90 ULG-TV Flein                     44,58 sec
 4.Kistenmacher, Sarah         90 SV Neckarsulm                    46,21 sec
 5.Preiß, Alina                90 TSV Crailsheim                   48,55 sec


800 m Endlauf                                                   08.05.2005

 1.Mees, Laura                 90 MTG Mannheim                   2:32,32 min
 2.Albert, Desiree             90 SG Walldorf Astoria            2:35,18 min
 3.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                     2:40,50 min
 4.Hauck, Hannah               90 TV 1883 Schriesheim            2:42,27 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,0                       07.05.2005

 1.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       12,74 sec
 2.Baarends, Julia             90 LAZ Mosbach/Elztal               12,77 sec 
 3.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim              12,85 sec
 4.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                 13,00 sec
 5.Huneke, Wilma               90 TV Germania Wiesenbach           13,48 sec
   Lierz, Lena                 90 TV 1883 Schriesheim              aufg.


300 m Hürden Endlauf                                            07.05.2005

 1.Bandtel, Malou              90 WGL Schwäbisch Hall              51,57 sec
 2.Trakis, Tatina              90 WGL Schwäbisch Hall              52,02 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Baarends, Julia             90 LAZ Mosbach/Elztal                1,61 m   
 2.Bartelmeß, Milena           90 TSV Crailsheim                    1,54 m  
 3.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                      1,51 m  
 4.Preiß, Jacqueline           90 ULG-VfL Brackenheim               1,48 m  
 5.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                      1,48 m  
 6.Lierz, Lena                 90 TV 1883 Schriesheim               1,45 m  
 7.Trakis, Tatina              90 WGL Schwäbisch Hall               1,45 m  
 8.Ludwig, Vanessa             90 SG Walldorf Astoria               1,40 m  
 9.Münzing, Anne               90 ULG-TV Flein                      1,40 m  

Der Wettkampf Hoch W15 fand in der Halle statt!


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.05.2005

 1.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim               2,50 m  

Der Wettkampf Stab W15 fand in der Halle statt!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Roth, Lisa                  90 MTG Mannheim                      5,53 m          1./I   
 2.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                       5,00 m          2./I   
 3.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                      4,83 m          1./II  
 4.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim               4,76 m          2./II  
 5.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                  4,74 m          3./I   
 6.Lierz, Lena                 90 TV 1883 Schriesheim               4,71 m          3./II  
 7.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                        4,71 m          4./II  
 8.Abraham, Sina               90 LG Kurpfalz                       4,70 m          4./I   
 9.Baarends, Julia             90 LAZ Mosbach/Elztal                4,67 m          5./II   
10.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                      4,63 m          5./I   
11.Schneider, Josefine         90 TV Heidelsheim                    4,62 m          6./I   
12.Miethling, Elisa            90 WGL Schwäbisch Hall               4,61 m          7./I   
13.Schütz, Janina              90 TV Eppingen                       4,60 m          8./I   
14.Preiß, Jacqueline           90 ULG-VfL Brackenheim               4,57 m          6./II  
15.Landenberger,Rodica         90 ULG-VfL Brackenheim               4,50 m          9./I   
16.Huneke, Wilma               90 TV Germania Wiesenbach            4,49 m          7./II  
17.Kistenmacher, Sarah         90 SV Neckarsulm                     4,34 m          8./II  
18.Ebel, Anna-Lena             90 TV 1892 Ma.-Friedrichsfeld        4,20 m          9./II  
19.Anders, Gina                90 MTG Mannheim                      4,18 m         10./II  
20.Polzhofer, Ines             90 LG Bruhrain                       4,16 m         10./I   
21.Stratthaus, Lisa            90 TSG Ketsch                        4,06 m         11./I   
22.Kallabis, Valerie           90 TSG Ketsch                        4,00 m         11./II  
23.Autenrieth, Sarah           90 MTG Mannheim                      3,96 m         12./II  
24.Fitzek, Meike               90 LG Kurpfalz                       3,81 m         13./II  
25.Gunsch, Eva                 90 SG Walldorf Astoria               3,71 m         14./II  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Kallabis, Valerie           90 TSG Ketsch                        8,12 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Burkardt, Samira            90 SC Ilsfeld                       12,75 m  
 2.Schreyer, Paola             90 MTG Mannheim                     11,44 m  
 3.Preiß, Jacqueline           90 ULG-VfL Brackenheim              11,24 m  
 4.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       10,63 m  
 5.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal               10,37 m   
 6.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                     10,00 m  
 7.Baarends, Julia             90 LAZ Mosbach/Elztal                9,52 m   
 8.Ludwig, Vanessa             90 SG Walldorf Astoria               9,33 m  
 9.Schneider, Josefine         90 TV Heidelsheim                    8,48 m  
10.Baust, Julia                90 LG Kurpfalz                       7,61 m  
11.Neumeister, Marina          90 VFL Mainhardt                     7,04 m  
12.Schäfer, Tamara             90 LG Kurpfalz                       6,91 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.05.2005

 1.Burkardt, Samira            90 SC Ilsfeld                       29,82 m  
 2.Schreyer, Paola             90 MTG Mannheim                     29,49 m  
 3.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal               27,40 m   
 4.Neumeister, Marina          90 VFL Mainhardt                    16,64 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Maiwald, Anna               90 SG Nußloch                       33,25 m  
 2.Münch, Marika               90 LAZ Mosbach/Elztal               28,70 m   
 3.Preiß, Jacqueline           90 ULG-VfL Brackenheim              25,27 m  
 4.Urbanek, Patricia           90 MTG Mannheim                     25,09 m  
 5.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim              24,37 m  
 6.Schütz, Janina              90 TV Eppingen                      23,35 m  
 7.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                 22,43 m  
 8.Lierz, Lena                 90 TV 1883 Schriesheim              20,88 m  
 9.Anders, Gina                90 MTG Mannheim                     20,81 m  
10.Schäfer, Tamara             90 LG Kurpfalz                      18,06 m  
11.Baust, Julia                90 LG Kurpfalz                      16,03 m  


Schülerinnen W14

100 m Vorläufe                                                  08.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Kubach, Melanie             91 LG Kurpfalz                      13,45 sec q       
 2.Drews, Simone               91 TSG 1862 Weinheim                13,71 sec q       
 3.Durst, Jennifer             91 ULG-SV Leingarten                13,84 sec q       
 4.Mauch, Andrea               91 ULG-VfL Brackenheim              14,27 sec
 5.Waletzek, Isabell           91 TSV Crailsheim                   14,65 sec
 6.Hilpert, Vanessa            91 SG Walldorf Astoria              15,38 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Büttner, Melanie            91 MTG Mannheim                     13,40 sec q       
 2.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria              13,62 sec q       
 3.Schöller, Maldini           91 TSV Crailsheim                   13,68 sec q       
 4.Dettling, Lisa              91 ULG-VfL Brackenheim              14,35 sec
 5.Eckel, Laura                91 LG Neckargemünd                  14,69 sec
 6.Blonska, Julia              91 LG Hohenlohe                     14,76 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Hofmann, Janna              91 LG/USC Heidelberg                13,25 sec q       
 2.Waiß, Jana                  91 WGL Schwäbisch Hall              13,62 sec q       
 3.Guerin, Mathilda            91 SG Bad Schönborn                 13,82 sec q       
 4.Eiberger, Verena            91 ULG-TSV Bitzfeld                 13,97 sec
 5.Kaiser, Lina                91 LG Kurpfalz                      14,37 sec
 6.Lloi, Lori                  91 SG Walldorf Astoria              14,59 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Triebig, Antonia            91 TV Sinsheim                      13,49 sec q       
 2.Laier, Sandra               91 LG/USC Heidelberg                13,73 sec q       
 3.Doll, Vanessa               91 TV Heidelsheim                   13,88 sec q       
 4.Wolf, Maria-Tabea           91 TSV Weiler 1920                  14,15 sec
 5.Ludwig, Jessica             91 SG Walldorf Astoria              14,59 sec
 6.Jaud, Julia                 91 LG Hohenlohe                     14,65 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Nowack, Lisa                91 LG Hohenlohe                     14,26 sec
 2.Meyer, Rebecca              91 LG Kurpfalz                      14,39 sec
 3.Schanz, Leslie              91 TV 1892 Ma.-Friedrichsfeld       14,78 sec
 4.Schanz, Laura               91 TV 1892 Ma.-Friedrichsfeld       14,98 sec
 5.Doll, Larisa                91 TV Heidelsheim                   15,04 sec
 6.Adler, Lena                 91 LG Kurpfalz                      15,54 sec


100 m Endläufe                                                  08.05.2005

A-Endlauf                      Wind: +0,8

 1.Hofmann, Janna              91 LG/USC Heidelberg                13,35 sec
 2.Büttner, Melanie            91 MTG Mannheim                     13,41 sec
 3.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria              13,53 sec
 4.Kubach, Melanie             91 LG Kurpfalz                      13,59 sec
 5.Waiß, Jana                  91 WGL Schwäbisch Hall              13,60 sec
 6.Triebig, Antonia            91 TV Sinsheim                      13,75 sec

B-Endlauf                      Wind: +2,0

 1.Laier, Sandra               91 LG/USC Heidelberg                13,65 sec
 2.Drews, Simone               91 TSG 1862 Weinheim                13,67 sec
 3.Guerin, Mathilda            91 SG Bad Schönborn                 13,86 sec
 4.Durst, Jennifer             91 ULG-SV Leingarten                13,87 sec
 5.Doll, Vanessa               91 TV Heidelsheim                   14,20 sec
 6.Schöller, Maldini           91 TSV Crailsheim                   14,35 sec


300 m Endlauf                                                   08.05.2005

 1.Amal, Hajor                 91 DJK Hockenheim                   46,86 sec
 2.Wolf, Maria-Tabea           91 TSV Weiler 1920                  47,63 sec


800 m Endlauf                                                   08.05.2005

 1.Leinert, Johanna            91 TV 1883 Schriesheim            2:28,89 min
 2.Brechtel, Barbara           91 MTG Mannheim                   2:29,94 min
 3.Durst, Jennifer             91 ULG-SV Leingarten              2:33,06 min
 4.Gerdau, Julia               91 TV Helmsheim                   2:34,22 min
 5.Eckhardt, Katharina         90 TV Heidelsheim                 2:34,59 min
 6.Vöglein, Michelle           91 TV Sinsheim                    2:35,51 min
 7.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                     2:43,67 min
 8.Klaiber, Kim                91 TV Sinsheim                    2:44,38 min
 9.Reder, Ronja                91 TSV Ubstadt                    2:46,06 min
10.Benz, Sarah                 91 TSV Weiler 1920                2:48,91 min
11.Quellmalz, Patricia         91 ULG-VfL Brackenheim            2:56,46 min


80 m Hürden Vorläufe                                            07.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Schlegel, Tamara            91 MTG Mannheim                     13,24 sec q       
 2.Warnecke, Lola              91 TV Eppelheim                     14,19 sec q       
 3.Reder, Ronja                91 TSV Ubstadt                      14,79 sec
 4.Stoll, Johanna              91 FV Brühl                         15,36 sec
   Zorn, Julia                 91 SG Bad Schönborn                 aufg.

2. Vorlauf                     Wind: +2,1

 1.Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim                12,37 sec q       
 2.Both, Evelyn                91 SG Bad Schönborn                 13,63 sec q       
 3.Schulz, Samira              91 TSG 1862 Weinheim                13,74 sec q       
   Becker, Carolin             91 SG Nußloch                       disq.

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Müller, Annika              91 TV 1883 Schriesheim              14,56 sec q       
 2.Leinert, Johanna            91 TV 1883 Schriesheim              15,57 sec
 3.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      16,19 sec
 4.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen Schönau             16,20 sec

Becker, Carolin disq.: Unter 7. Hürde durchgegangen


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,5                       07.05.2005

 1.Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim                12,51 sec
 2.Schlegel, Tamara            91 MTG Mannheim                     13,24 sec
 3.Warnecke, Lola              91 TV Eppelheim                     13,32 sec
 4.Schulz, Samira              91 TSG 1862 Weinheim                13,73 sec
 5.Müller, Annika              91 TV 1883 Schriesheim              14,50 sec
 6.Both, Evelyn                91 SG Bad Schönborn                 15,68 sec

Becker, Carolin disq.: Unter 7. Hürde durchgegangen


300 m Hürden Endlauf                                            07.05.2005

 1.Beerlage, Astrid            91 WGL Schwäbisch Hall              49,18 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Schneider, Julia            91 TSV Weiler 1920                   1,62 m  
 2.van Haaren, Kristina        91 LG/USC Heidelberg                 1,59 m  
 3.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                        1,59 m  
 4.Both, Evelyn                91 SG Bad Schönborn                  1,53 m  
 5.Keck, Annette               91 TSV Crailsheim                    1,44 m  
 6.Nowack, Lisa                91 LG Hohenlohe                      1,44 m  
 7.Schlegel, Tamara            91 MTG Mannheim                      1,44 m  
 7.Schöller, Maldini           91 TSV Crailsheim                    1,44 m  
 9.Gramlich, Jessica           91 MTG Mannheim                      1,41 m  
10.Zorn, Julia                 91 SG Bad Schönborn                  1,41 m  
11.Bölke, Alisa                91 MTG Mannheim                      1,38 m  
12.Waletzek, Isabell           91 TSV Crailsheim                    1,38 m  
13.Meyer, Rebecca              91 LG Kurpfalz                       1,35 m  
14.Ludwig, Jessica             91 SG Walldorf Astoria               1,30 m  
14.Quellmalz, Patricia         91 ULG-VfL Brackenheim               1,30 m  
14.Dettling, Lisa              91 ULG-VfL Brackenheim               1,30 m  
14.Müller, Annika              91 TV 1883 Schriesheim               1,30 m  
18.Hilpert, Vanessa            91 SG Walldorf Astoria               1,25 m  
19.Büttner, Melanie            91 MTG Mannheim                      1,25 m  

Der Wettkampf Hoch W14 fand in der Halle statt!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Kubach, Melanie             91 LG Kurpfalz                       4,92 m          1./I   
 2.Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim                 4,91 m          2./I   
 3.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                        4,89 m          3./I   
 4.Both, Evelyn                91 SG Bad Schönborn                  4,84 m          1./II  
 5.Schneider, Julia            91 TSV Weiler 1920                   4,66 m          2./II  
 6.Nowack, Lisa                91 LG Hohenlohe                      4,61 m          4./I   
 7.Warnecke, Lola              91 TV Eppelheim                      4,60 m          3./II  
 8.Laier, Sandra               91 LG/USC Heidelberg                 4,60 m          4./II  
 9.Kempf, Stefanie             91 SG Walldorf Astoria               4,38 m          5./II  
10.Bölke, Alisa                91 MTG Mannheim                      4,32 m          5./I   
11.Schulz, Samira              91 TSG 1862 Weinheim                 4,30 m          6./II  
12.Eiberger, Verena            91 ULG-TSV Bitzfeld                  4,29 m          6./I   
13.Müller, Annika              91 TV 1883 Schriesheim               4,26 m          7./II  
13.Blonska, Julia              91 LG Hohenlohe                      4,26 m          7./II  
15.Doll, Vanessa               91 TV Heidelsheim                    4,23 m          9./II  
16.Durst, Jennifer             91 ULG-SV Leingarten                 4,20 m          7./I   
17.Ludwig, Jessica             91 SG Walldorf Astoria               4,18 m         10./II  
18.Doll, Larisa                91 TV Heidelsheim                    4,15 m         11./II  
19.Adler, Lena                 91 LG Kurpfalz                       4,07 m         12./II  
19.Jaud, Julia                 91 LG Hohenlohe                      4,07 m          8./I   
21.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                       4,02 m          9./I   
22.Zorn, Julia                 91 SG Bad Schönborn                  3,99 m         10./I   
23.Benz, Sarah                 91 TSV Weiler 1920                   3,97 m         11./I   
24.Lloi, Lori                  91 SG Walldorf Astoria               3,95 m         13./II  
25.Kocher, Corinna             91 MTG Mannheim                      3,83 m         12./I   
26.Kaiser, Lina                91 LG Kurpfalz                       3,80 m         13./I   
27.Hilpert, Vanessa            91 SG Walldorf Astoria               3,64 m         14./II  
28.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen Schönau              3,29 m         14./I   
   Gramlich, Jessica           91 MTG Mannheim                    o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               10,30 m   
 2.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      10,24 m  
 3.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen Schönau              9,44 m  
 4.Keck, Annette               91 TSV Crailsheim                    9,38 m  
 5.Triebig, Antonia            91 TV Sinsheim                       9,22 m  
 6.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                        9,09 m  
 7.Warnecke, Lola              91 TV Eppelheim                      8,72 m  
 8.ÛFahrig, Lisa               91 LG Neckargemünd                   8,51 m  
 9.Jaud, Julia                 91 LG Hohenlohe                      8,46 m  
10.Schlegel, Tamara            91 MTG Mannheim                      8,18 m  
11.Schneider, Julia            91 TSV Weiler 1920                   8,10 m  
12.Bölke, Alisa                91 MTG Mannheim                      7,76 m  
13.Plitt, Mariana              91 LAZ Mosbach/Elztal                7,48 m   
14.Doll, Larisa                91 TV Heidelsheim                    7,35 m  
15.Doll, Vanessa               91 TV Heidelsheim                    7,27 m  
16.Braun, Anja                 91 LG Kurpfalz                       6,72 m  
17.Eckel, Laura                91 LG Neckargemünd                   6,36 m  
18.Mauch, Andrea               91 ULG-VfL Brackenheim               6,17 m  
19.Quellmalz, Patricia         91 ULG-VfL Brackenheim               6,17 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.05.2005

 1.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               26,68 m   
 2.Nowack, Lisa                91 LG Hohenlohe                     25,06 m  
 3.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      23,85 m  
 4.Keck, Annette               91 TSV Crailsheim                   23,09 m  
 5.Warnecke, Lola              91 TV Eppelheim                     19,80 m  
 6.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen Schönau             18,02 m  
 7.Guerin, Mathilda            91 SG Bad Schönborn                 11,93 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      34,91 m  
 2.Kubach, Melanie             91 LG Kurpfalz                      29,70 m  
 3.Emmerich, Michelle          91 LAZ Mosbach/Elztal               28,26 m   
 4.Schulz, Samira              91 TSG 1862 Weinheim                27,78 m  
 5.Gramlich, Jessica           91 MTG Mannheim                     27,37 m  
 6.Kocher, Corinna             91 MTG Mannheim                     24,90 m  
 7.Schöller, Maldini           91 TSV Crailsheim                   24,47 m  
 8.Zorn, Julia                 91 SG Bad Schönborn                 24,08 m  
 9.Becker, Carolin             91 SG Nußloch                       21,72 m  
10.Leinert, Johanna            91 TV 1883 Schriesheim              18,24 m  
11.Müller, Annika              91 TV 1883 Schriesheim              17,29 m  
12.Schneider, Julia            91 TSV Weiler 1920                  16,29 m  
13.Both, Evelyn                91 SG Bad Schönborn                 16,08 m  
14.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen Schönau             14,96 m  
15.Meyer, Rebecca              91 LG Kurpfalz                      13,61 m  
16.Braun, Anja                 91 LG Kurpfalz                      13,03 m  


Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   08.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Brabanski, Patrick          92 MTG Mannheim                      9,91 sec verz    
 2.Burgmaier, Lukas            92 ULG-SV Leingarten                11,00 sec q       
 3.Hammermüller, Steven        92 SG Bad Schönborn                 11,21 sec
 4.Holzwarth, Michael          92 LAZ Mosbach/Elztal               11,25 sec 
 5.Do Vale, Luis               92 SG Walldorf Astoria              12,27 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Mühlhauser, Daniel          92 TSG Bretzfeld-Rappach 1954        9,82 sec q       
 2.Hackspacher, Linus          92 TSG 1862 Weinheim                10,10 sec q       
 3.Keller, Patrick             92 SG Bad Schönborn                 10,30 sec q       
 4.Hettler, Mario              92 TV Eppingen                      10,98 sec q       
 5.Bossler, Marwin             92 ULG-TV Flein                     11,49 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              10,35 sec q       
 2.Lee, Matti                  92 Friedrichshaller SV              10,55 sec q       
 3.Zimmermann, Yannick         92 TSV Ubstadt                      10,75 sec q       
 4.Hoffmann, Maximilan         92 LAZ Mosbach/Elztal               10,83 sec q        
 5.Meinzer, Nico               92 TSG 1862 Weinheim                11,56 sec

4. Vorlauf                     

 1.Stoll, Lukas                92 TSV Crailsheim                   10,54 sec q       
 2.Trakis, Timo                92 WGL Schwäbisch Hall              10,59 sec q       
 3.Renner, Felix               92 LG Neckargemünd                  11,05 sec q       
 4.Walter, Silas               92 SV Neckarsulm                    11,08 sec


75 m Endläufe                                                   08.05.2005

A-Endlauf                      Wind: +1,2

 1.Mühlhauser, Daniel          92 TSG Bretzfeld-Rappach 1954        9,85 sec
 2.Hackspacher, Linus          92 TSG 1862 Weinheim                10,08 sec
 3.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              10,32 sec
 4.Lee, Matti                  92 Friedrichshaller SV              10,48 sec
 5.Stoll, Lukas                92 TSV Crailsheim                   10,60 sec
   Keller, Patrick             92 SG Bad Schönborn                 aufg.

B-Endlauf                      Wind: +1,1

 1.Trakis, Timo                92 WGL Schwäbisch Hall              10,66 sec
 2.Hoffmann, Maximilan         92 LAZ Mosbach/Elztal               10,87 sec 
 3.Renner, Felix               92 LG Neckargemünd                  11,07 sec
 4.Burgmaier, Lukas            92 ULG-SV Leingarten                11,23 sec
 5.Hettler, Mario              92 TV Eppingen                      11,32 sec


1000 m Endlauf                                                  08.05.2005

 1.Arbokast, Jannik            92 TSV Neudorf                    3:02,82 min
 2.Schüssler, Thomas           92 SV Neckarsulm                  3:08,92 min
 3.Hollstein, Steffen          92 MTG Mannheim                   3:13,54 min
 4.Stoll, Lukas                92 TSV Crailsheim                 3:16,47 min
 5.Siegrist, Andre             92 TV Heidelsheim                 3:17,37 min
 6.Esau, David                 92 LG Kurpfalz                    3:18,53 min
 7.Zimmermann, Yannick         92 TSV Ubstadt                    3:32,88 min
 8.Schanzenbach, Timo          92 SG Bad Schönborn               3:45,86 min
 9.Bossler, Marwin             92 ULG-TV Flein                   3:48,94 min
10.Widmann, Simon              92 SG Walldorf Astoria            3:51,76 min
11.Holzwarth, Michael          92 LAZ Mosbach/Elztal             3:52,81 min
12.Hoffmann, Maximilan         92 LAZ Mosbach/Elztal             3:52,87 min
 

60 m Hürden Endlauf                                             07.05.2005

 1.Brabanski, Patrick          92 MTG Mannheim                     10,08 sec
 2.Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                     10,70 sec
 3.Trakis, Timo                92 WGL Schwäbisch Hall              11,25 sec
 4.Renner, Felix               92 LG Neckargemünd                  11,26 sec
 5.Hoffmann, Maximilan         92 LAZ Mosbach/Elztal               11,81 sec 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Jeremias, Adrian            92 MTG Mannheim                      1,55 m  
 2.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall               1,44 m  
 3.Wilhelm, Samuel             92 TSV Neudorf                       1,38 m  
 4.Stoll, Lukas                92 TSV Crailsheim                    1,38 m  
 5.Mühlhauser, Daniel          92 TSG Bretzfeld-Rappach 1954        1,35 m  
 6.Lee, Matti                  92 Friedrichshaller SV               1,25 m  
 7.Bossler, Marwin             92 ULG-TV Flein                      1,25 m  

Der Wettkampf Hoch M13 fand im Freien statt.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Jeremias, Adrian            92 MTG Mannheim                      5,43 m        
 2.Mühlhauser, Daniel          92 TSG Bretzfeld-Rappach 1954        5,09 m        
 3.Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                      4,79 m        
 4.Hackspacher, Linus          92 TSG 1862 Weinheim                 4,77 m        
 5.Hettler, Mario              92 TV Eppingen                       4,69 m        
 6.Zimmermann, Yannick         92 TSV Ubstadt                       4,51 m        
 7.Meinzer, Nico               92 TSG 1862 Weinheim                 4,47 m        
 8.Wilhelm, Samuel             92 TSV Neudorf                       4,46 m        
 9.Fröhlich, Sascha            92 MTG Mannheim                      4,45 m        
10.Burgmaier, Lukas            92 ULG-SV Leingarten                 4,42 m        
11.Lee, Matti                  92 Friedrichshaller SV               4,33 m        
12.Hoffmann, Maximilan         92 LAZ Mosbach/Elztal                4,30 m         
13.Hammermüller, Steven        92 SG Bad Schönborn                  4,21 m        
14.Holzwarth, Michael          92 LAZ Mosbach/Elztal                4,20 m         
15.Keller, Patrick             92 SG Bad Schönborn                  4,11 m        
16.Bossler, Marwin             92 ULG-TV Flein                      3,85 m        
17.Do Vale, Luis               92 SG Walldorf Astoria               3,51 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              11,60 m  
 2.Jeremias, Adrian            92 MTG Mannheim                     10,66 m  
 3.Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                      9,95 m  
 4.Fröhlich, Sascha            92 MTG Mannheim                      8,18 m  
 5.Renner, Felix               92 LG Neckargemünd                   7,93 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              31,75 m  
 2.Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                     26,42 m  
 3.Fröhlich, Sascha            92 MTG Mannheim                     22,48 m  
 4.Hoffmann, Maximilan         92 LAZ Mosbach/Elztal               17,30 m   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Hettler, Mario              92 TV Eppingen                      35,52 m  
 2.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              31,74 m  
 3.Urbanek, Sven               92 MTG Mannheim                     31,43 m  
 4.Fröhlich, Sascha            92 MTG Mannheim                     28,60 m  
 5.Appel, Andre                92 SG Bad Schönborn                 27,89 m  


Ballwurf 200gr. Vor-/Endkampf                                   08.05.2005

 1.Fröhlich, Sascha            92 MTG Mannheim                     54,00 m  
 2.Hettler, Mario              92 TV Eppingen                      54,00 m  
 3.Renner, Felix               92 LG Neckargemünd                  50,00 m  
 4.Comi, Dominik               92 WGL Schwäbisch Hall              49,00 m  
 5.Hackspacher, Linus          92 TSG 1862 Weinheim                47,00 m  
 6.Appel, Andre                92 SG Bad Schönborn                 46,00 m  
 7.Zahn, Phillipp              92 LG Kurpfalz                      44,00 m  
 8.Lee, Matti                  92 Friedrichshaller SV              43,50 m  
 9.Meinzer, Nico               92 TSG 1862 Weinheim                29,00 m  



Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   08.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Theobald, Carla             92 LG/USC Heidelberg                10,64 sec q       
 2.Wasser, Katrin              92 TV Sulzfeld                      10,69 sec q       
 3.Höning, Julia               92 LAZ Mosbach/Elztal               10,85 sec q        
 4.Heisig, Sarah               92 ULG-TSV Künzelsau                10,86 sec
 5.Maier, Gloria               92 SG Walldorf Astoria              11,04 sec
 6.Riffel , Valerie            92 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthar   11,53 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Schilz, Anne-Christine      92 TV 1883 Schriesheim              10,58 sec q       
 2.Triendl, Lea                92 TV 1892 Ma.-Friedrichsfeld       10,88 sec
 3.Hartmann, Eva               92 TSV Crailsheim                   11,04 sec
 4.Wagner, Marnie              92 SV Neckarsulm                    11,07 sec
 5.Nagel, Katrin               92 SG Walldorf Astoria              11,25 sec
 6.Gärtner, Kristin            92 LG Neckargemünd                  11,79 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Berg, Aline                 92 TSG 1862 Weinheim                10,39 sec q       
 2.Deichelbohrer, Mona         92 MTG Mannheim                     10,47 sec q       
 3.Keicher, Carolin            92 ULG-TSV Bitzfeld                 10,52 sec q       
 4.Keskincelik, Selen          92 DJK Hockenheim                   11,10 sec
 5.Kellner, Miriam             92 SV Neckarsulm                    11,29 sec
 6.Geisser, Julia              92 TV Eppelheim                     12,47 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Karasseva, Alina            92 TSG Ketsch                       10,55 sec q       
 2.Steiner, Nicola             92 LAZ Mosbach/Elztal               10,73 sec q        
 3.Biegel, Alica               92 MTG Mannheim                     10,86 sec
 4.Feucht, Madlien             92 LG Kurpfalz                      11,04 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Teufel, Nadja               92 TV Sinsheim                      10,44 sec q       
 2.Müller, Sarah               92 TV 1883 Schriesheim              10,68 sec q       
 3.Birli, Sandra               92 MTG Mannheim                     10,79 sec q       
 4.Maul, Christiane            92 LG Sandhofen Schönau             10,88 sec
 5.Stark, Katja                92 ULG-TG Forchtenberg              10,93 sec

6. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Mackmull, Natascha          92 LAZ Mosbach/Elztal               10,16 sec q        
 2.Appel, Melissa              92 MTG Mannheim                     11,35 sec
 3.Engellandt, Karoline        92 TSG 78 Heidelberg                11,47 sec
 4.Harlacher, Luisa            92 TSV Ubstadt                      12,57 sec

7. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                     10,51 sec q       
 2.Speier, Vanessa             92 TSV Crailsheim                   10,65 sec q       
 3.Wittmann, Anja              92 TV Sinsheim                      11,07 sec
 4.Gaisbauer, Sabine           92 LG Kurpfalz                      11,13 sec
 5.Rose, Maila-Lou             92 LSV 1864 Ladenburg               11,67 sec

8. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Philipp, Kim                92 TSV Crailsheim                   10,62 sec q       
 2.Bell, Sabrina               92 LAZ Mosbach/Elztal               10,65 sec q        
 3.Gehrig, Tanja               92 SV Germ. Adelsheim               10,78 sec q       
 4.Hieronymus, Martina         92 TV 1883 Schriesheim              11,44 sec
 5.Unnewehr, Kim               92 LG Kurpfalz                      12,19 sec


75 m Endläufe                                                   08.05.2005

A-Endlauf                      Wind: +1,1

 1.Mackmull, Natascha          92 LAZ Mosbach/Elztal               10,02 sec 
 2.Berg, Aline                 92 TSG 1862 Weinheim                10,32 sec
 3.Deichelbohrer, Mona         92 MTG Mannheim                     10,39 sec
 4.Keicher, Carolin            92 ULG-TSV Bitzfeld                 10,43 sec
 5.Teufel, Nadja               92 TV Sinsheim                      10,45 sec
 6.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                     10,56 sec

B-Endlauf                      Wind: +1,5

 1.Philipp, Kim                92 TSV Crailsheim                   10,52 sec
 2.Karasseva, Alina            92 TSG Ketsch                       10,55 sec
 3.Theobald, Carla             92 LG/USC Heidelberg                10,65 sec
 4.Bell, Sabrina               92 LAZ Mosbach/Elztal               10,67 sec 
 5.Schilz, Anne-Christine      92 TV 1883 Schriesheim              10,69 sec
 6.Speier, Vanessa             92 TSV Crailsheim                   10,78 sec

C-Endlauf                      Wind: 07,

 1.Steiner, Nicola             92 LAZ Mosbach/Elztal               10,74 sec 
 1.Gehrig, Tanja               92 SV Germ. Adelsheim               10,74 sec
 3.Müller, Sarah               92 TV 1883 Schriesheim              10,78 sec
 4.Birli, Sandra               92 MTG Mannheim                     10,96 sec
 5.Wasser, Katrin              92 TV Sulzfeld                      10,98 sec
 6.Höning, Julia               92 LAZ Mosbach/Elztal               10,99 sec 


800 m Endlauf                                                   08.05.2005

 1.Heisig, Sarah               92 ULG-TSV Künzelsau              2:27,84 min
 2.Müller-Foell, Johanna       92 MTG Mannheim                   2:31,73 min
 3.Wohlfahrt, Ina              92 SV Neckarsulm                  2:35,99 min
 4.Hurst, Janina               92 TV Helmsheim                   2:36,82 min
 5.Gottmann, Lea               92 MTG Mannheim                   2:37,18 min
 6.Wasser, Katrin              92 TV Sulzfeld                    2:42,48 min
 7.Nagel, Katrin               92 SG Walldorf Astoria            2:42,66 min
 8.Scheu, Friederike           92 LAZ Mosbach/Elztal             2:46,16 min 
 9.Geiger, Annika              92 TSV Crailsheim                 2:51,83 min
10.Ernstberger, Katja          92 TSV Crailsheim                 2:53,36 min
11.Rudy, Vanessa               92 TSV Weiler 1920                3:00,27 min
12.Fanck, Jana                 92 TSV Weiler 1920                3:01,27 min


60 m Hürden Vorläufe                                            07.05.2005

1. Vorlauf                     

 1.Maier, Gloria               92 SG Walldorf Astoria              10,20 sec q       
 2.Kühnl, Sandra               92 SG Bad Schönborn                 10,89 sec q       
 3.Gottmann, Lea               92 MTG Mannheim                     11,34 sec
 4.Appel, Melissa              92 MTG Mannheim                     12,32 sec
 5.Bell, Sabrina               92 LAZ Mosbach/Elztal               12,67 sec
 
2. Vorlauf                     

 1.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                     10,20 sec q       
 2.Hochadel, Maren             92 SG Bad Schönborn                 10,98 sec q       
 3.Maul, Christiane            92 LG Sandhofen Schönau             11,00 sec
 4.Müller-Foell, Johanna       92 MTG Mannheim                     11,04 sec
 5.Nagel, Katrin               92 SG Walldorf Astoria              11,05 sec

3. Vorlauf                     

 1.Höning, Julia               92 LAZ Mosbach/Elztal               10,92 sec q   
 2.Schell, Melati              92 MTG Mannheim                     11,00 sec q       
 3.Sobotta, Marina             92 MTG Mannheim                     11,09 sec
 4.Mackmull, Natascha          92 LAZ Mosbach/Elztal               12,13 sec
 

60 m Hürden Endlauf                                             07.05.2005

 1.Maier, Gloria               92 SG Walldorf Astoria              10,16 sec
 2.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                     10,28 sec
 3.Höning, Julia               92 LAZ Mosbach/Elztal               10,70 sec 
 4.Hochadel, Maren             92 SG Bad Schönborn                 10,98 sec
 5.Kühnl, Sandra               92 SG Bad Schönborn                 10,98 sec
 6.Schell, Melati              92 MTG Mannheim                     11,02 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Speier, Vanessa             92 TSV Crailsheim                    1,58 m  
 2.Hochadel, Maren             92 SG Bad Schönborn                  1,39 m  
 3.Steiner, Nicola             92 LAZ Mosbach/Elztal                1,36 m   
 4.Maier, Gloria               92 SG Walldorf Astoria               1,36 m  
 5.Keicher, Carolin            92 ULG-TSV Bitzfeld                  1,33 m  
 6.Schell, Melati              92 MTG Mannheim                      1,30 m  
 7.Birli, Sandra               92 MTG Mannheim                      1,25 m  
 8.Philipp, Kim                92 TSV Crailsheim                    1,25 m  
 9.Fanck, Jana                 92 TSV Weiler 1920                   1,25 m  
10.Unnewehr, Kim               92 LG Kurpfalz                       1,20 m  
10.Engellandt, Karoline        92 TSG 78 Heidelberg                 1,20 m  
12.Gaisbauer, Sabine           92 LG Kurpfalz                       1,20 m  

Der Wettkampf Hoch W13 fand im Freien statt.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.05.2005

   Ernst, Anja  A.K.           92 TG Ötigheim                       2,00 m   aW

Der Wettkampf Stab W13 fand in der Halle statt!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Teufel, Nadja               92 TV Sinsheim                       4,92 m          1./II  
 2.Speier, Vanessa             92 TSV Crailsheim                    4,90 m          2./II  
 3.Mackmull, Natascha          92 LAZ Mosbach/Elztal                4,76 m          1./I    
 4.Berg, Aline                 92 TSG 1862 Weinheim                 4,75 m          3./II  
 5.Scheu, Friederike           92 LAZ Mosbach/Elztal                4,65 m          2./I    
 6.Deichelbohrer, Mona         92 MTG Mannheim                      4,64 m          3./I   
 7.Theobald, Carla             92 LG/USC Heidelberg                 4,62 m          4./I   
 8.Wasser, Katrin              92 TV Sulzfeld                       4,58 m          5./I   
 9.Seitz, Jennifer             92 MTG Mannheim                      4,55 m          4./II  
10.Heisig, Sarah               92 ULG-TSV Künzelsau                 4,50 m          6./I   
11.Höning, Julia               92 LAZ Mosbach/Elztal                4,49 m          5./II  
12.Steiner, Nicola             92 LAZ Mosbach/Elztal                4,47 m          6./II  
13.Maier, Gloria               92 SG Walldorf Astoria               4,43 m          7./II  
14.Philipp, Kim                92 TSV Crailsheim                    4,42 m          7./I   
15.Keskincelik, Selen          92 DJK Hockenheim                    4,41 m          8./I   
15.Stark, Katja                92 ULG-TG Forchtenberg               4,41 m          8./II  
17.Nagel, Katrin               92 SG Walldorf Astoria               4,36 m          9./I   
17.Gottmann, Lea               92 MTG Mannheim                      4,36 m          9./II  
19.Müller-Foell, Johanna       92 MTG Mannheim                      4,35 m         10./I   
20.Müller, Sarah               92 TV 1883 Schriesheim               4,32 m         10./II  
20.Wagner, Marnie              92 SV Neckarsulm                     4,32 m         11./I   
22.Gehrig, Tanja               92 SV Germ. Adelsheim                4,30 m         12./I   
23.Appel, Melissa              92 MTG Mannheim                      4,28 m         13./I   
23.Kühnl, Sandra               92 SG Bad Schönborn                  4,28 m         13./I   
25.Biegel, Alica               92 MTG Mannheim                      4,25 m         15./I   
26.Bell, Sabrina               92 LAZ Mosbach/Elztal                4,24 m         16./I   
27.Ernstberger, Katja          92 TSV Crailsheim                    4,23 m         11./II  
28.Baumgarten, Alina           92 MTG Mannheim                      4,19 m         12./II  
29.Feucht, Madlien             92 LG Kurpfalz                       4,18 m         17./I   
30.Schilz, Anne-Christine      92 TV 1883 Schriesheim               4,15 m         18./I   
31.Hieronymus, Martina         92 TV 1883 Schriesheim               4,14 m         19./I   
32.Hartmann, Eva               92 TSV Crailsheim                    4,01 m         13./II  
33.Maul, Christiane            92 LG Sandhofen Schönau              4,00 m         14./II  
34.Wittmann, Anja              92 TV Sinsheim                       3,98 m         15./II  
35.Gaisbauer, Sabine           92 LG Kurpfalz                       3,95 m         16./II  
36.Keicher, Carolin            92 ULG-TSV Bitzfeld                  3,93 m         17./II  
37.Guttenberg, Paula           92 TSG 78 Heidelberg                 3,92 m         18./II  
38.Unnewehr, Kim               92 LG Kurpfalz                       3,87 m         19./II  
39.Riffel , Valerie            92 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthar    3,82 m         20./II  
40.Engellandt, Karoline        92 TSG 78 Heidelberg                 3,80 m         21./II  
41.Pietsch, Milena             92 TV Heidelsheim                    3,62 m         22./II  
42.Rose, Maila-Lou             92 LSV 1864 Ladenburg                3,60 m         20./I   
43.Geiger, Annika              92 TSV Crailsheim                    3,55 m         21./I   
44.Geisser, Julia              92 TV Eppelheim                      3,37 m         22./I   
45.Harlacher, Luisa            92 TSV Ubstadt                       3,28 m         23./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Klein, Laura                92 TSV Weiler 1920                   9,41 m  
 2.Sobotta, Marina             92 MTG Mannheim                      8,81 m  
 3.Wittmann, Anja              92 TV Sinsheim                       8,79 m  
 4.Mackmull, Natascha          92 LAZ Mosbach/Elztal                7,96 m  
 5.Kühnl, Sandra               92 SG Bad Schönborn                  7,85 m  
 6.Höning, Julia               92 LAZ Mosbach/Elztal                7,80 m  
 7.Treber, Zita                92 MTG Mannheim                      7,80 m  
 8.Seitz, Jennifer             92 MTG Mannheim                      7,18 m  
 9.Schell, Melati              92 MTG Mannheim                      7,01 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Biegel, Alica               92 MTG Mannheim                     25,37 m  
 2.Sobotta, Marina             92 MTG Mannheim                     24,06 m  
 3.Treber, Zita                92 MTG Mannheim                     23,97 m  
 4.Klein, Laura                92 TSV Weiler 1920                  23,65 m  
 5.Maul, Christiane            92 LG Sandhofen Schönau             23,52 m  
 6.Seitz, Jennifer             92 MTG Mannheim                     22,22 m  
 7.Wittmann, Anja              92 TV Sinsheim                      21,42 m  
 8.Mackmull, Natascha          92 LAZ Mosbach/Elztal               18,12 m  
   Scheu, Friederike           92 LAZ Mosbach/Elztal              o.g.V.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Wittmann, Anja              92 TV Sinsheim                      24,03 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Sobotta, Marina             92 MTG Mannheim                     28,51 m  
 2.Schell, Melati              92 MTG Mannheim                     28,50 m  
 3.Treber, Zita                92 MTG Mannheim                     26,22 m  
 4.Kühnl, Sandra               92 SG Bad Schönborn                 23,08 m  
 5.Maul, Christiane            92 LG Sandhofen Schönau             19,95 m  
 6.Hochadel, Maren             92 SG Bad Schönborn                 15,99 m  


Schlagballwurf 80gr. Vor-/Endkampf                              08.05.2005

 1.Teufel, Nadja               92 TV Sinsheim                      60,00 m    1./I   
 2.Wittmann, Anja              92 TV Sinsheim                      57,00 m    2./I   
 3.Sobotta, Marina             92 MTG Mannheim                     55,50 m    3./I   
 4.Treber, Zita                92 MTG Mannheim                     51,00 m    4./I   
 5.Schell, Melati              92 MTG Mannheim                     48,50 m    5./I   
 6.Mackmull, Natascha          92 LAZ Mosbach/Elztal               46,50 m    6./I   
 7.Scheu, Friederike           92 LAZ Mosbach/Elztal               46,00 m    7./I   
 8.Wagner, Marnie              92 SV Neckarsulm                    44,50 m    8./I   
 9.Berg, Aline                 92 TSG 1862 Weinheim                42,00 m    9./I   
10.Gärtner, Kristin            92 LG Neckargemünd                  42,00 m   10./I   
11.Stark, Katja                92 ULG-TG Forchtenberg              40,50 m    1./II  
12.Gehrig, Tanja               92 SV Germ. Adelsheim               40,00 m   11./I   
13.Höning, Julia               92 LAZ Mosbach/Elztal               39,50 m   12./I   
14.Bell, Sabrina               92 LAZ Mosbach/Elztal               36,50 m   13./I   
15.Appel, Melissa              92 MTG Mannheim                     35,00 m   14./I   
16.Heneka , Jaqueline          92 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthar   33,50 m    2./II  
17.Steiner, Nicola             92 LAZ Mosbach/Elztal               33,00 m    3./II  
17.Pietsch, Milena             92 TV Heidelsheim                   33,00 m    3./II  
19.Guttenberg, Paula           92 TSG 78 Heidelberg                31,50 m   15./I   
20.Geisser, Julia              92 TV Eppelheim                     29,50 m    5./II  
21.Rose, Maila-Lou             92 LSV 1864 Ladenburg               24,00 m    6./II  


männliche Jugend B

100 m Vorläufe                                                  07.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Macheleidt, Rene            88 LAZ Mosbach/Elztal               12,02 sec q       
 2.Breite, Manuel              89 FV Brühl                         12,37 sec
 3.Eberle , Simon              88 ULG- TSV Bitzfeld                12,38 sec
 4.Wabersich, Marcus           88 LG Bruhrain                      12,62 sec
 5.Duchardt, Saron             89 TSV Ubstadt                      14,09 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim               11,46 sec q       
 2.Perez, Adrian               89 TSV Handschuhsheim               12,12 sec
 3.Kadelka, Claus-Thomas       89 TSV Neudorf                      12,71 sec
 4.Artz, Marcel                89 LAZ Mosbach/Elztal               13,94 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim               11,91 sec q       
 2.Wrazidlo, Dominik           89 TSG 1885 Wiesloch                12,28 sec
 3.Barth, Alexander            89 TSV Ubstadt                      12,46 sec
 4.Haaf, Lukas                 89 LAZ Mosbach/Elztal               12,68 sec
 5.Reimann, Jonas              88 TSV Neudorf                      12,70 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Weidemann, Raphael          88 TSV Baden Östringen              11,38 sec q       
 2.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                     11,66 sec q       
 3.Eiseler, Bastian            88 TV Forst                         12,40 sec
 4.Förch, Dennis               88 SV Neckarsulm                    12,41 sec
 5.Wittmann, Lars              89 TV Sinsheim                      12,80 sec
 6.Bachmann, Ron               89 LG Sandhofen Schönau             12,81 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria              11,58 sec q       
 2.Bletscher, Benjamin         89 TV Sinsheim                      12,27 sec
 3.Bogobowicz, Bartosz         88 LG Sandhofen/Schönau             12,62 sec
 4.Jara-Rios, Alexander        89 TV 1883 Schriesheim              12,89 sec
 5.Albert, Sascha              89 SG Walldorf Astoria              13,25 sec
 6.Seifert, Christian          89 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    14,26 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                      11,50 sec q       
 2.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf Astoria              11,94 sec q       
 3.Hesse, Lars                 89 TV 1883 Schriesheim              12,18 sec
 4.Katzenberger, Stephen       89 TV Eppelheim                     12,40 sec
 5.Hoffmann, Stefan            88 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    12,55 sec

7. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf Astoria              11,79 sec q       
 2.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                11,90 sec q       
 3.Friederich, Julian          89 TV Eppingen                      12,31 sec
 4.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                      12,59 sec
 5.Pallo, Andreas              89 TSV Baden Östringen              12,91 sec

8. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              11,89 sec q       
 2.Klein, Simon                89 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    11,96 sec q       
 3.Fuhrer, Michael             88 TV 1883 Schriesheim              12,10 sec
 4.Fröhlich, Daniel            89 TSV Baden Östringen              12,43 sec

9. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Lägler, Ulrich              89 ULG-TV Flein                     12,18 sec
 2.Steinmetz, Micha            89 ULG-TV Flein                     12,21 sec
 3.Stäps, Malte                89 ULG-TV Flein                     12,37 sec


100 m Endläufe                                                  07.05.2005

A-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                      11,38 sec
 2.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim               11,39 sec
 3.Weidemann, Raphael          88 TSV Baden Östringen              11,41 sec
 4.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria              11,46 sec
 5.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                     11,68 sec
 6.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf Astoria              11,87 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                11,89 sec
 2.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim               11,91 sec
 3.Klein, Simon                89 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    11,93 sec
 3.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf Astoria              11,93 sec
 5.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              11,97 sec
 6.Macheleidt, Rene            88 LAZ Mosbach/Elztal               12,01 sec
 

200 m Endläufe                 Wind I:+0,7 / II:+0,8 / III:+0,7 07.05.2005

 1.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                     23,48 sec  1./III 
 2.Perez, Adrian               89 TSV Handschuhsheim               24,24 sec  2./III 
 3.Steinmetz, Micha            89 ULG-TV Flein                     24,56 sec  1./II  
 4.Katzenberger, Stephen       89 TV Eppelheim                     24,58 sec  2./II  
 5.Klein, Simon                89 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    24,72 sec  1./I   
 6.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                24,85 sec  3./III 
 7.Bogobowicz, Bartosz         88 LG Sandhofen/Schönau             24,87 sec  4./III 
 8.Breite, Manuel              89 FV Brühl                         25,08 sec  5./III 
 9.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     25,66 sec  2./I   
10.Bachmann, Ron               89 LG Sandhofen Schönau             25,85 sec  3./I   
11.Platte, Hendrik             88 TV Eppelheim                     26,39 sec  3./II  
12.Reimann, Jonas              88 TSV Neudorf                      26,47 sec  4./II  
13.Albert, Sascha              89 SG Walldorf Astoria              26,58 sec  5./II  
14.Hoffmann, Stefan            88 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    26,98 sec  4./I   
15.Seifert, Christian          89 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    31,36 sec  5./I   


400 m Endlauf                                                   08.05.2005

 1.Zink, Thomas                88 MTG Mannheim                     53,11 sec
 2.Harlacher, Christian        89 TSV Ubstadt                      54,82 sec
 3.Toskar, Georgy              88 MTG Mannheim                     56,30 sec
 4.Bagnara, Vincenzo           89 TV Sinsheim                      56,88 sec


800 m Endlauf                                                   07.05.2005

 1.Metzler, Philipp            88 TV Eppelheim                   2:02,98 min
 2.Zink, Thomas                88 MTG Mannheim                   2:03,46 min
 3.Werner, Stephan             89 ULG-SV Leingarten              2:06,70 min
 4.Dietrich, Philipp           89 LG Hohenlohe                   2:07,49 min
 5.Toskar, Georgy              88 MTG Mannheim                   2:11,49 min
 6.Kadelka, Claus-Thomas       89 TSV Neudorf                    2:14,34 min
 7.Adler, Steffen              88 MTG Mannheim                   2:14,91 min
 8.Bogobowicz, Bartosz         88 LG Sandhofen/Schönau           2:21,43 min
 9.Sickinger, Christoph        88 SG Bad Schönborn               2:30,30 min


1500 m Endlauf                                                  08.05.2005

 1.Huck, Christian             88 LG Hohenlohe                   4:25,12 min
 2.Natterodt, Jens             89 MTG Mannheim                   4:29,24 min


3000 m Endlauf                                                  07.05.2005

 1.Natterodt, Jens             89 MTG Mannheim                   9:29,80 min
 2.Kling, Oliver               89 TSV Neudorf                    9:55,54 min
 3.Kintzinger, Hanno           89 TSG 1885 Wiesloch             10:19,08 min
 4.Plate, Manuel               88 TSG 1885 Wiesloch             10:30,07 min
 5.Vieth, Julian               88 TV 1892 Ma.-Friedrichsfeld    11:03,09 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+1,9 / II:+1,9            08.05.2005

 1.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                      15,21 sec  1./I   
 2.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                 15,47 sec  1./II  
 3.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                16,10 sec  2./I   
 4.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim               16,15 sec  3./I   
 5.Eiseler, Bastian            88 TV Forst                         17,98 sec  2./II  
 6.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                 18,01 sec  3./II  
   Oswald, Florian             89 TSG 1862 Weinheim                aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            08.05.2005

 1.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria              62,91 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        08.05.2005

 1.Kadelka, Claus-Thomas       89 TSV Neudorf                    7:34,03 min
 2.Fischer, Tobias             89 SG Walldorf Astoria            7:46,58 min


4 x 100 m Endlauf                                               07.05.2005

 1.SG Walldorf Astoria                                             47,47 sec
    Kosiol, T 89 - Gunsch, S 89 - Fischer, T 89 - Zimmermann, A 88
 2.ULG-TV Flein                                                    48,42 sec
    Steinmetz, M 89 - Lägler, U 89 - Löfflad, T 89 - Stäps, M 89
 3.LAZ Mosbach/Elztal                                              51,75 sec
    Macheleidt, R 88 - Haaf, L 89 - Artz, M 89 - Schulz, T 91
   TSV Handschuhsheim                                              aufg.
    Ahl, A 88 - Sun, Z 90 - Perez, A 89 - Linke, P 89
   TSV Baden Östringen                                             disq.
    Pallo, A 89 - Weidemann, R 88 - Fröhlich, D 89 - Lehnkering, J 90

TSV Baden Östringen disq.: Wechsel überlaufen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Kössler, Marius             88 MTG Mannheim                      1,87 m  
 1.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                  1,87 m  
 3.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                      1,84 m  
 4.Stäps, Malte                89 ULG-TV Flein                      1,70 m  
 5.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria               1,70 m  
 6.Hesse, Lars                 89 TV 1883 Schriesheim               1,70 m  
 7.Macheleidt, Rene            88 LAZ Mosbach/Elztal                1,65 m  
 8.Bletscher, Benjamin         89 TV Sinsheim                       1,65 m  
 9.Lägler, Ulrich              89 ULG-TV Flein                      1,65 m  
10.Löfflad, Torben             89 ULG-TV Flein                      1,55 m  
11.Jara-Rios, Alexander        89 TV 1883 Schriesheim               1,50 m  
12.Artz, Marcel                89 LAZ Mosbach/Elztal                1,50 m  
12.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                  1,50 m  
   Haaf, Lukas                 89 LAZ Mosbach/Elztal              o.g.V.

Der Wettkampf Hoch mJB fand in der Halle statt!


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.05.2005

 1.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim                3,80 m  
 2.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      3,40 m  
 3.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                       3,40 m  

Der Wettkampf Stab mJB fand in der Halle statt!


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Oswald, Florian             89 TSG 1862 Weinheim                 6,14 m        
 2.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                  6,13 m        
 3.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                 6,08 m        
 4.Lägler, Ulrich              89 ULG-TV Flein                      5,99 m        
 5.Friederich, Julian          89 TV Eppingen                       5,75 m        
 6.Macheleidt, Rene            88 LAZ Mosbach/Elztal                5,74 m        
 7.Perez, Adrian               89 TSV Handschuhsheim                5,60 m        
 8.Wabersich, Marcus           88 LG Bruhrain                       5,56 m        
 9.Reimann, Jonas              88 TSV Neudorf                       5,50 m        
10.Hesse, Lars                 89 TV 1883 Schriesheim               5,43 m        
11.Haaf, Lukas                 89 LAZ Mosbach/Elztal                5,41 m        
12.Kadelka, Claus-Thomas       89 TSV Neudorf                       5,39 m        
13.Breite, Manuel              89 FV Brühl                          5,25 m        
14.Löfflad, Torben             89 ULG-TV Flein                      5,08 m        
15.Hoffmann, Stefan            88 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.     5,05 m        
16.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                      4,97 m        
17.Jara-Rios, Alexander        89 TV 1883 Schriesheim               4,85 m        
18.Eberle , Simon              88 ULG- TSV Bitzfeld                 4,81 m        
19.Barth, Alexander            89 TSV Ubstadt                       4,62 m        
20.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                       4,54 m        
21.Duchardt, Saron             89 TSV Ubstadt                       4,38 m        
   Howard, Julian              89 MTG Mannheim                    o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                     13,58 m        
 2.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                     11,85 m        
 3.Friederich, Julian          89 TV Eppingen                      11,59 m        
 4.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                      10,92 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Kalampouris, Nico           89 MTG Mannheim                     14,45 m  
 2.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                      14,28 m  
 3.Weidemann, Raphael          88 TSV Baden Östringen              12,42 m  
 4.Friederich, Julian          89 TV Eppingen                      11,98 m  
 5.Peichel, Philipp            89 LG Bruhrain                      11,66 m  
 6.Klein, Simon                89 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.    11,56 m  
 7.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim               11,51 m  
 8.Förch, Dennis               88 SV Neckarsulm                    11,39 m  
 9.Eisenhauer, David           89 TSG 1862 Weinheim                10,88 m  
10.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     10,59 m  
11.Fröhlich, Daniel            89 TSV Baden Östringen              10,24 m  
12.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                 10,10 m  
13.Wittmann, Lars              89 TV Sinsheim                       9,80 m  
14.Seifert, Christian          89 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuth.     8,12 m  
   Lägler, Ulrich              89 ULG-TV Flein                    o.g.V.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Kalampouris, Nico           89 MTG Mannheim                     38,28 m  
 2.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     33,45 m  
 3.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                     32,82 m  
 4.Lägler, Ulrich              89 ULG-TV Flein                     32,75 m  
 5.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     31,21 m  
 6.Bletscher, Benjamin         89 TV Sinsheim                      30,96 m  
 7.Kadelka, Claus-Thomas       89 TSV Neudorf                      30,82 m  
 8.Fröhlich, Daniel            89 TSV Baden Östringen              27,97 m  
 9.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim               26,61 m  
10.Artz, Marcel                89 LAZ Mosbach/Elztal               21,97 m  
11.Reimann, Jonas              88 TSV Neudorf                      20,84 m  
   Wittmann, Lars              89 TV Sinsheim                     o.g.V.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Motzenbäcker, Sascha        88 MTG Mannheim                     43,75 m  
 2.Pastrik, Bernd              89 MTG Mannheim                     42,47 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                     59,82 m  
 2.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                     57,52 m  
 3.Theiss, Dominik             88 MTG Mannheim                     46,06 m  
 4.Albert, Manuel              88 TV Eppelheim                     45,11 m  
 5.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     42,57 m  
 6.Zanon, Philip               88 ULG-TSV-Biberach                 40,56 m  
 7.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                 35,53 m  
 8.Artz, Marcel                89 LAZ Mosbach/Elztal               35,04 m  
 9.Macheleidt, Rene            88 LAZ Mosbach/Elztal               32,65 m  
10.Hofmann, Christian          89 SG Bad Schönborn                 31,64 m  
11.Löfflad, Torben             89 ULG-TV Flein                     27,26 m  
12.Haaf, Lukas                 89 LAZ Mosbach/Elztal               26,27 m  
13.Stäps, Malte                89 ULG-TV Flein                     25,80 m  


Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   08.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Spahn, Natascha             93 DJK Hockenheim                   10,93 sec q       
 2.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim                      11,08 sec q       
 3.Binz, Beatrix               93 SG Walldorf Astoria              11,10 sec q       
 4.Strobel, Marleen            93 MTG Mannheim                     11,86 sec
 5.Sorgenfrei, Frieda          93 TV 1883 Schriesheim              11,88 sec
 6.Scheuermann, Kerstin        93 TV Eppelheim                     13,18 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Weise, Marieke              93 MTG Mannheim                     10,29 sec q       
 2.Ament, Charleen             93 SG Bad Schönborn                 10,69 sec q       
 3.Janssen, Marie-Therese      93 LSV 1864 Ladenburg               11,30 sec
 4.Bauer, Sara                 93 SG Walldorf Astoria              11,34 sec
 5.Fichtner, Lisa              93 LG Kurpfalz                      12,47 sec
 6.Jenß, Marissa               93 VFL Mainhardt                    12,48 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Bandl, Franziska            93 LG Kurpfalz                      10,73 sec q       
 2.Schalaska, Sophie           93 LG Kurpfalz                      10,97 sec q       
 3.Ziaja, Marie                93 MTG Mannheim                     11,03 sec q       
 4.Bossler, Shanicen           93 ULG-TV Flein                     11,25 sec
 5.Rosamond, Sarah             93 LAZ Mosbach/Elztal               12,25 sec
 
4. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Kling, Katja                93 TSV Neudorf                      10,74 sec q       
 2.Bock, Nathalie              93 DJK Hockenheim                   10,98 sec q       
 3.Schmötten, Marie            93 SG Walldorf Astoria              11,04 sec q       
 4.Rechner, Vanessa            93 LG Sandhofen Schönau             11,26 sec
 5.Burkardt, Jaquline          93 SC Ilsfeld                       12,25 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Hähnlein, Ellen             93 TSV Crailsheim                   10,80 sec q       
 2.Craft, Shanice              93 MTG Mannheim                     11,24 sec
 3.Andler, Vanessa             93 SG Bad Schönborn                 12,13 sec
 4.Wirth, Verena               93 SG Walldorf Astoria              12,27 sec
 5.Scheer, Michelle            93 TSV Neudorf                      12,93 sec

6. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim                      10,53 sec q       
 2.Kuhn, Franziska             93 SG Walldorf Astoria              10,90 sec q       
 3.Höning, Jana                94 LAZ Mosbach/Elztal               10,96 sec q       
 4.Diessner, Janina            93 DJK Käfertal-Waldhof             11,45 sec
 5.Holzmann, Stina             93 VFL Mainhardt                    11,91 sec

7. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Giereth, Julia              93 MTG Mannheim                     10,58 sec q       
 2.Mudlaff, Franziska          93 TV Eppelheim                     11,58 sec
 3.Degkwitz, Helena            93 LAZ Mosbach/Elztal               11,59 sec
 4.Troszt, Franziska           93 DJK Käfertal-Waldhof             11,74 sec
 5.Frede, Wiebke               93 TSG 1862 Weinheim                12,41 sec

8. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               10,59 sec q       
 2.Grieshober, Jessika         93 SG Bad Schönborn                 11,05 sec q       
 3.Reichert, Isabell           94 LAZ Mosbach/Elztal               11,71 sec
 4.Maul, Michaela              93 LG Sandhofen Schönau             11,75 sec


75 m Endläufe                                                   08.05.2005

A-Endlauf                      Wind: +

 1.Weise, Marieke              93 MTG Mannheim                     10,26 sec
 2.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim                      10,52 sec
 3.Ament, Charleen             93 SG Bad Schönborn                 10,58 sec
 4.Giereth, Julia              93 MTG Mannheim                     10,59 sec
 5.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               10,61 sec
 6.Bandl, Franziska            93 LG Kurpfalz                      10,74 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,4

 1.Hähnlein, Ellen             93 TSV Crailsheim                   10,94 sec
 2.Kling, Katja                93 TSV Neudorf                      10,98 sec
 3.Spahn, Natascha             93 DJK Hockenheim                   11,01 sec
 4.Schalaska, Sophie           93 LG Kurpfalz                      11,17 sec
 5.Kuhn, Franziska             93 SG Walldorf Astoria              11,19 sec
 6.Höning, Jana                94 LAZ Mosbach/Elztal               11,21 sec
 
C-Endlauf                      Wind: +0,3

 1.Ziaja, Marie                93 MTG Mannheim                     10,91 sec
 2.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim                      10,96 sec
 3.Grieshober, Jessika         93 SG Bad Schönborn                 11,10 sec
 4.Binz, Beatrix               93 SG Walldorf Astoria              11,14 sec
 5.Bock, Nathalie              93 DJK Hockenheim                   11,32 sec
 6.Schmötten, Marie            93 SG Walldorf Astoria              11,88 sec


800 m Endlauf                                                   08.05.2005

 1.Prokopowicz, Bianca         93 MTG Mannheim                   2:35,24 min
 2.Kling, Katja                93 TSV Neudorf                    2:38,31 min
 3.Franke, Annika              93 SG Bad Schönborn               2:44,78 min
 4.Baumann, Alina              94 DJK Hockenheim                 2:47,62 min
 5.Schnauder, Lena             93 TSV Weiler 1920                2:49,22 min
 6.Scholl, Julia               93 DJK Hockenheim                 2:53,02 min
 7.Riederer, Lena              93 SV Gemmingen                   2:55,37 min
 8.Häffner, Annika             93 TSV Crailsheim                 2:55,47 min
 9.Strobel, Marleen            93 MTG Mannheim                   3:02,17 min
10.Scholl, Lisa                93 DJK Hockenheim                 3:03,83 min
11.Bock, Nathalie              93 DJK Hockenheim                 3:09,90 min
12.Scheer, Michelle            93 TSV Neudorf                    3:15,38 min


60 m Hürden Vorläufe                                            07.05.2005

1. Vorlauf                     

 1.Bandl, Franziska            93 LG Kurpfalz                      11,12 sec q       
 2.Giereth, Julia              93 MTG Mannheim                     11,53 sec
 3.Schuhmann, Lena             93 TSV Baden Östringen              11,84 sec
 4.Mudlaff, Franziska          93 TV Eppelheim                     12,21 sec
 5.Weise, Marieke              93 MTG Mannheim                     12,60 sec
 6.Karolus, Jaqueline          93 TV Eppelheim                     14,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Landsittel, Jana            93 MTG Mannheim                     10,67 sec q       
 2.Ziaja, Marie                93 MTG Mannheim                     11,69 sec
 3.Riegler, Verena             93 MTG Mannheim                     11,88 sec
 4.Spahn, Natascha             93 DJK Hockenheim                   12,38 sec
 5.Maul, Michaela              93 LG Sandhofen Schönau             12,56 sec
 6.Grieshober, Jessika         93 SG Bad Schönborn                 14,63 sec

3. Vorlauf                     

 1.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               10,12 sec q       
 2.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim                      10,18 sec q       
 3.Craft, Shanice              93 MTG Mannheim                     11,30 sec q       
 4.Haag, Beatrice              93 DJK Hockenheim                   11,46 sec q       
 5.Scheuermann, Kerstin        93 TV Eppelheim                     15,08 sec


60 m Hürden Endlauf            Wind:                            07.05.2005

 1.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               10,07 sec
 2.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim                      10,09 sec
 3.Landsittel, Jana            93 MTG Mannheim                     10,55 sec
 4.Bandl, Franziska            93 LG Kurpfalz                      10,85 sec
 5.Craft, Shanice              93 MTG Mannheim                     11,23 sec
 6.Haag, Beatrice              93 DJK Hockenheim                   11,43 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Landsittel, Jana            93 MTG Mannheim                      1,53 m  
 2.Bandl, Franziska            93 LG Kurpfalz                       1,50 m  
 3.Schuhmann, Lena             93 TSV Baden Östringen               1,40 m  
 4.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim                       1,37 m  
 5.Riegler, Verena             93 MTG Mannheim                      1,37 m  
 6.Ludwig, Linda               93 SG Walldorf Astoria               1,37 m  
 7.Stehle, Patrizia            93 TV Sinsheim                       1,34 m  
 8.Haag, Beatrice              93 DJK Hockenheim                    1,34 m  
 9.Ament, Charleen             93 SG Bad Schönborn                  1,31 m  
10.Prokopowicz, Bianca         93 MTG Mannheim                      1,31 m  
11.Ziaja, Marie                93 MTG Mannheim                      1,31 m  
12.Spahn, Natascha             93 DJK Hockenheim                    1,28 m  
13.Scholl, Julia               93 DJK Hockenheim                    1,25 m  
13.Scholl, Lisa                93 DJK Hockenheim                    1,25 m  
15.Fichtner, Lisa              93 LG Kurpfalz                       1,20 m  
16.Weyland, Elena              93 DJK Hockenheim                    1,20 m  
16.Bock, Nathalie              93 DJK Hockenheim                    1,20 m  
16.Janssen, Marie-Therese      93 LSV 1864 Ladenburg                1,20 m  
19.Reichert, Isabell           94 LAZ Mosbach/Elztal                1,20 m  
   Bossler, Shanicen           93 ULG-TV Flein                    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal                4,90 m          1./I   
 2.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim                       4,63 m          1./II  
 3.Giereth, Julia              93 MTG Mannheim                      4,52 m          2./II  
 4.Landsittel, Jana            93 MTG Mannheim                      4,49 m          3./II  
 5.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim                       4,43 m          4./II  
 6.Kling, Katja                93 TSV Neudorf                       4,40 m          2./I   
 7.Weise, Marieke              93 MTG Mannheim                      4,38 m          5./II  
 8.Bandl, Franziska            93 LG Kurpfalz                       4,37 m          6./II  
 9.Höning, Jana                94 LAZ Mosbach/Elztal                4,35 m          3./I   
10.Ament, Charleen             93 SG Bad Schönborn                  4,35 m          4./I   
11.Kneis , Chiara              93 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthar    4,32 m          7./II  
12.Ziaja, Marie                93 MTG Mannheim                      4,32 m          8./II  
13.Haag, Beatrice              93 DJK Hockenheim                    4,26 m          5./I   
13.Hähnlein, Ellen             93 TSV Crailsheim                    4,26 m          9./II  
15.Spahn, Natascha             93 DJK Hockenheim                    4,25 m          6./I   
16.Bock, Nathalie              93 DJK Hockenheim                    4,21 m          7./I   
17.Schuhmann, Lena             93 TSV Baden Östringen               4,19 m         10./II  
18.Häffner, Annika             93 TSV Crailsheim                    4,18 m          8./I   
19.Reichert, Isabell           94 LAZ Mosbach/Elztal                4,15 m          9./I   
20.Sorgenfrei, Frieda          93 TV 1883 Schriesheim               4,08 m         10./I   
21.Zimmermann, Nora            93 TV Forst                          4,07 m         11./I   
22.Stehle, Patrizia            93 TV Sinsheim                       4,04 m         11./II  
22.Grieshober, Jessika         93 SG Bad Schönborn                  4,04 m         12./I   
24.Janssen, Marie-Therese      93 LSV 1864 Ladenburg                4,02 m         12./II  
25.Frede, Wiebke               93 TSG 1862 Weinheim                 4,00 m         13./I   
26.Bauer, Sara                 93 SG Walldorf Astoria               3,94 m         13./II  
26.Mudlaff, Franziska          93 TV Eppelheim                      3,94 m         13./II  
26.Scholl, Julia               93 DJK Hockenheim                    3,94 m         14./I   
29.Schalaska, Sophie           93 LG Kurpfalz                       3,91 m         15./II  
30.Riegler, Verena             93 MTG Mannheim                      3,90 m         16./II  
31.Maul, Michaela              93 LG Sandhofen Schönau              3,89 m         15./I   
32.Lösch, Marlene              93 DJK Hockenheim                    3,87 m         16./I   
32.Holzmann, Stina             93 VFL Mainhardt                     3,87 m         17./II  
34.Craft, Shanice              93 MTG Mannheim                      3,83 m         18./II  
35.Strobel, Marleen            93 MTG Mannheim                      3,82 m         19./II  
36.Troszt, Franziska           93 DJK Käfertal-Waldhof              3,78 m         17./I   
37.Weyland, Elena              93 DJK Hockenheim                    3,76 m         18./I   
37.Bossler, Shanicen           93 ULG-TV Flein                      3,76 m         18./I   
39.Binz, Beatrix               93 SG Walldorf Astoria               3,75 m         20./II  
40.Klefenz, Alina              93 TV Forst                          3,72 m         20./I   
41.Rechner, Vanessa            93 LG Sandhofen Schönau              3,71 m         21./I   
42.Fichtner, Lisa              93 LG Kurpfalz                       3,70 m         21./II  
43.Degkwitz, Helena            93 LAZ Mosbach/Elztal                3,62 m         22./I   
44.Wirth, Verena               93 SG Walldorf Astoria               3,59 m         22./II  
45.Schmötten, Marie            93 SG Walldorf Astoria               3,58 m         23./II  
46.Rack, Annika                93 TV Eppelheim                      3,52 m         24./II  
47.Rosamond, Sarah             93 LAZ Mosbach/Elztal                3,42 m         23./I   
48.Jenß, Marissa               93 VFL Mainhardt                     3,39 m         25./II  
49.Scheer, Michelle            93 TSV Neudorf                       3,28 m         24./I   
50.Scheuermann, Kerstin        93 TV Eppelheim                      3,23 m         26./II  
51.Andler, Vanessa             93 SG Bad Schönborn                  3,09 m         25./I   
   Diessner, Janina            93 DJK Käfertal-Waldhof            o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Craft, Shanice              93 MTG Mannheim                      9,99 m  
 2.Stadelmann, Isabel          93 ULG-TSV-Biberach                  7,55 m  
 3.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim                       7,46 m  
 4.Emmerich, Madeleine         94 LAZ Mosbach/Elztal                7,42 m  
 5.Schuhmann, Lena             93 TSV Baden Östringen               6,72 m  
 6.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim                       6,10 m  
 7.Mudlaff, Franziska          93 TV Eppelheim                      5,75 m  
 8.Scheuermann, Kerstin        93 TV Eppelheim                      5,59 m  
 9.Rack, Annika                93 TV Eppelheim                      5,19 m  
10.Karolus, Jaqueline          93 TV Eppelheim                      4,78 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Craft, Shanice              93 MTG Mannheim                     25,27 m  
 2.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim                      22,19 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim                      21,89 m  
 2.Hoffmann, Alica             93 TV Forst                         19,94 m  
 3.Scheuermann, Kerstin        93 TV Eppelheim                     19,00 m  
 4.Rack, Annika                93 TV Eppelheim                     18,55 m  
 5.Mudlaff, Franziska          93 TV Eppelheim                     16,17 m  
 6.Schuhmann, Lena             93 TSV Baden Östringen              16,14 m  
 7.Kutscher, Christine         94 TSV Weiler 1920                  15,99 m  
 8.Rocha, Sandra               94 TSV Weiler 1920                  12,81 m  


Schlagballwurf 80gr. Vor-/Endkampf                              08.05.2005

 1.Emmerich, Madeleine         94 LAZ Mosbach/Elztal               50,00 m    1./II  
 2.Landsittel, Jana            93 MTG Mannheim                     47,50 m    1./I   
 3.Giereth, Julia              93 MTG Mannheim                     45,50 m    2./I   
 4.Reichert, Isabell           94 LAZ Mosbach/Elztal               42,50 m    3./I   
 5.Rosamond, Sarah             93 LAZ Mosbach/Elztal               42,00 m    4./I   
 6.Huber, Anne-Sophie          93 TV Sinsheim                      39,50 m    5./I   
 7.Hofmann, Lena               93 TV Sinsheim                      39,50 m    6./I   
 8.Höning, Jana                94 LAZ Mosbach/Elztal               38,00 m    7./I   
 9.Scholl, Lisa                93 DJK Hockenheim                   38,00 m    8./I   
10.Scheuermann, Kerstin        93 TV Eppelheim                     35,00 m    4./II  
10.Lösch, Marlene              93 DJK Hockenheim                   35,00 m    9./I   
10.Geier, Franziska            93 LAZ Mosbach/Elztal               35,00 m    9./I   
13.Ludwig, Linda               93 SG Walldorf Astoria              34,50 m    5./II  
14.Scholl, Julia               93 DJK Hockenheim                   34,00 m   11./I   
14.Stehle, Patrizia            93 TV Sinsheim                      34,00 m    6./II  
14.Rechner, Vanessa            93 LG Sandhofen Schönau             34,00 m   11./I   
17.Jenß, Marissa               93 VFL Mainhardt                    33,50 m    7./II  
17.Degkwitz, Helena            93 LAZ Mosbach/Elztal               33,50 m   13./I   
19.Rack, Annika                93 TV Eppelheim                     32,50 m   14./I   
20.Ahl, Sabrina                93 TSV Handschuhsheim               30,50 m   15./I   
21.Diessner, Janina            93 DJK Käfertal-Waldhof             30,00 m   16./I   
22.Frede, Wiebke               93 TSG 1862 Weinheim                29,00 m    8./II  
23.Kneis , Chiara              93 LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthar   28,50 m   17./I   
24.Holzmann, Stina             93 VFL Mainhardt                    27,50 m    9./II  
24.Janssen, Marie-Therese      93 LSV 1864 Ladenburg               27,50 m    9./II  
26.Burkardt, Jaquline          93 SC Ilsfeld                       26,00 m   11./II  
27.Troszt, Franziska           93 DJK Käfertal-Waldhof             25,50 m   12./II  
28.Bossler, Shanicen           93 ULG-TV Flein                     21,50 m   13./II  


Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   08.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Schneider, Philipp          93 TSV Crailsheim                   10,18 sec q       
 2.Domogala, Patrick           93 MTG Mannheim                     10,27 sec q       
 3.Voll, Carsten               93 TSG 1862 Weinheim                10,65 sec q       
 3.Bitz, Kevin                 93 TSV 05 Rot                       10,65 sec q       
 5.Thünnesen, Nicolas          93 TSG 78 Heidelberg                11,02 sec q       
 6.Medisch, Rouven             93 SG Bad Schönborn                 12,16 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Herdt, Dennis               93 MTG Mannheim                     10,41 sec q       
 2.Stehle, Patrik              93 TV Sinsheim                      10,74 sec q       
 3.Flad, Oskar                 93 TSV Crailsheim                   11,57 sec
 4.Fritz, Patrick              93 SG Walldorf Astoria              12,53 sec
 5.Tritsch, Marc               93 LG Kurpfalz                      12,14 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Schiltenwolf, Moritz        93 TSG 78 Heidelberg                10,70 sec q       
 2.Kröner, Philipp             93 LG Neckargemünd                  11,17 sec q       
 3.Mertsch, Dennis             93 MTG Mannheim                     11,36 sec q       
 4.Stumpf, Sven                93 LG Kurpfalz                      11,37 sec q       
 5.Thumm, Moritz               93 TSV Crailsheim                   11,47 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Nagel, Mark                 93 TV Rheinau 1893                  11,15 sec q       
 2.Zorn, Philipp               93 SG Bad Schönborn                 11,38 sec
 3.Friedrich, David            93 MTG Mannheim                     11,47 sec
 4.Sicko, Nicolai              93 TSV Ubstadt                      11,80 sec
 5.Rother, Lukas               93 SG Walldorf Astoria              12,33 sec


75 m Endläufe                                                   08.05.2005

A-Endlauf                      Wind: +1,9

 1.Domogala, Patrick           93 MTG Mannheim                      9,99 sec
 2.Schneider, Philipp          93 TSV Crailsheim                   10,01 sec
 3.Voll, Carsten               93 TSG 1862 Weinheim                10,42 sec
 4.Herdt, Dennis               93 MTG Mannheim                     10,43 sec
 5.Bitz, Kevin                 93 TSV 05 Rot                       10,61 sec
 6.Schiltenwolf, Moritz        93 TSG 78 Heidelberg                10,66 sec

B-Endlauf                      Wind: +2,2

 1.Stehle, Patrik              93 TV Sinsheim                      10,56 sec
 2.Thünnesen, Nicolas          93 TSG 78 Heidelberg                10,68 sec
 3.Nagel, Mark                 93 TV Rheinau 1893                  10,88 sec
 4.Kröner, Philipp             93 LG Neckargemünd                  10,93 sec
 5.Stumpf, Sven                93 LG Kurpfalz                      11,30 sec
 6.Mertsch, Dennis             93 MTG Mannheim                     11,34 sec


1000 m Endlauf                                                  08.05.2005

 1.Flad, Oskar                 93 TSV Crailsheim                 3:17,01 min
 2.Stadtherr, Marc             93 SG Nußloch                     3:17,51 min
 3.Sickinger, Joshua           93 SG Bad Schönborn               3:21,25 min
 4.Nohe, Jan-Nicolas           93 SG Walldorf Astoria            3:37,36 min
 5.Staudner, Dominik           93 TSG 78 Heidelberg              3:44,09 min
 6.Stehle, Patrik              93 TV Sinsheim                    3:57,48 min
 7.Sicko, Nicolai              93 TSV Ubstadt                    4:07,51 min


60 m Hürden Vorläufe                                            07.05.2005

1. Vorlauf                     Wind:   

 1.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                   11,34 sec q       
 2.Bayerl, Andreas             93 MTG Mannheim                     11,66 sec q       
 3.Flad, Oskar                 93 TSV Crailsheim                   11,75 sec q       
 4.Mertsch, Dennis             93 MTG Mannheim                     11,97 sec q       
 5.Domogala, Patrick           93 MTG Mannheim                     12,18 sec

2. Vorlauf                     

 1.Herdt, Dennis               93 MTG Mannheim                     10,91 sec q       
 2.Schneider, Philipp          93 TSV Crailsheim                   11,39 sec q       
 3.Friedrich, David            93 MTG Mannheim                     12,60 sec
 4.Thumm, Moritz               93 TSV Crailsheim                   12,89 sec
 5.Sicko, Nicolai              93 TSV Ubstadt                      12,93 sec


60 m Hürden Endlauf                                             07.05.2005

 1.Herdt, Dennis               93 MTG Mannheim                     10,83 sec
 2.Schneider, Philipp          93 TSV Crailsheim                   11,18 sec
 3.Bayerl, Andreas             93 MTG Mannheim                     11,62 sec
 4.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                   11,68 sec
 5.Flad, Oskar                 93 TSV Crailsheim                   11,86 sec
 6.Mertsch, Dennis             93 MTG Mannheim                     12,18 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                    1,54 m  
 2.Fuchs, Nils                 93 LG Kurpfalz                       1,42 m  
 3.Mertsch, Dennis             93 MTG Mannheim                      1,36 m  
 4.Pospiech, Robin             93 MTG Mannheim                      1,30 m  
 5.Bayerl, Andreas             93 MTG Mannheim                      1,25 m  
 5.Stehle, Patrik              93 TV Sinsheim                       1,25 m  
 5.Herdt, Dennis               93 MTG Mannheim                      1,25 m  
 8.Domogala, Patrick           93 MTG Mannheim                      1,20 m  
 8.Zorn, Philipp               93 SG Bad Schönborn                  1,20 m  
10.Tritsch, Marc               93 LG Kurpfalz                       1,15 m  
10.Medisch, Rouven             93 SG Bad Schönborn                  1,15 m  
   Stumpf, Sven                93 LG Kurpfalz                     o.g.V.

Der Wettkampf Hoch M12 fand im Freien statt.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2005

 1.Schneider, Philipp          93 TSV Crailsheim                    4,97 m        
 2.Domogala, Patrick           93 MTG Mannheim                      4,77 m        
 3.Herdt, Dennis               93 MTG Mannheim                      4,72 m        
 4.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                    4,62 m        
 5.Stehle, Patrik              93 TV Sinsheim                       4,59 m        
 6.Bitz, Kevin                 93 TSV 05 Rot                        4,58 m        
 7.Pospiech, Robin             93 MTG Mannheim                      4,55 m        
 8.Bayerl, Andreas             93 MTG Mannheim                      4,53 m        
 9.Schiltenwolf, Moritz        93 TSG 78 Heidelberg                 4,41 m        
10.Voll, Carsten               93 TSG 1862 Weinheim                 4,24 m        
11.Fuchs, Nils                 93 LG Kurpfalz                       4,21 m        
12.Thünnesen, Nicolas          93 TSG 78 Heidelberg                 4,12 m        
13.Kröner, Philipp             93 LG Neckargemünd                   4,08 m        
14.Sicko, Nicolai              93 TSV Ubstadt                       3,92 m        
15.Stumpf, Sven                93 LG Kurpfalz                       3,87 m        
16.Friedrich, David            93 MTG Mannheim                      3,84 m        
17.Zorn, Philipp               93 SG Bad Schönborn                  3,77 m        
18.Flad, Oskar                 93 TSV Crailsheim                    3,76 m        
19.Rother, Lukas               93 SG Walldorf Astoria               3,74 m        
20.Tritsch, Marc               93 LG Kurpfalz                       3,68 m        
21.Nagel, Mark                 93 TV Rheinau 1893                   3,67 m        
22.Fritz, Patrick              93 SG Walldorf Astoria               3,62 m        
23.Urban, Andreas              93 MTG Mannheim                      3,61 m        
24.Schwitzer, Fabian           93 TSV Handschuhsheim                3,58 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Mertsch, Dennis             93 MTG Mannheim                      7,99 m  
 2.Schneider, Philipp          93 TSV Crailsheim                    7,99 m  
 3.Flad, Oskar                 93 TSV Crailsheim                    6,23 m  
 4.Wolf, Frederic              94 TSV Weiler 1920                   5,08 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2005

 1.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                   26,10 m  
 2.Wolf, Frederic              94 TSV Weiler 1920                  12,68 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.05.2005

 1.Mertsch, Dennis             93 MTG Mannheim                     29,37 m  
 2.Thumm, Moritz               93 TSV Crailsheim                   22,37 m  
 3.Wolf, Frederic              94 TSV Weiler 1920                  16,18 m  


Ballwurf 200gr. Vor-/Endkampf                                   08.05.2005

 1.Bitz, Kevin                 93 TSV 05 Rot                       54,5  m  
 2.Vogt, Stefan                93 TSV Crailsheim                   53,5  m  
 3.Fuchs, Nils                 93 LG Kurpfalz                      44,5  m  
 4.Staudner, Dominik           93 TSG 78 Heidelberg                41,0  m  
 5.Sicko, Nicolai              93 TSV Ubstadt                      39,0  m  
 6.Tritsch, Marc               93 LG Kurpfalz                      39,0  m  
 7.Voll, Carsten               93 TSG 1862 Weinheim                38,0  m  
 8.Stumpf, Sven                93 LG Kurpfalz                      36,0  m  
 9.Urban, Andreas              93 MTG Mannheim                     34,0  m  
10.Thumm, Moritz               93 TSV Crailsheim                   33,5  m  
10.Schwitzer, Fabian           93 TSV Handschuhsheim               33,5  m  
12.Fritz, Patrick              93 SG Walldorf Astoria              31,0  m  


Schüler A

4 x 100 m Endlauf                                               07.05.2005

 1.MTG Mannheim                                                    48,14 sec
    Künzel, P 90 - Amrhein, T 90 - Rupp, T 90 - Hofmann, A 91
 2.TSV Crailsheim                                                  50,94 sec
    Wally, P 91 - Neubert, R 91 - Zanzinger, C 91 - Lechler, S 91
 3.TSV Neudorf                                                     54,97 sec
    Wilhelm, S 92 - Kercher, T 90 - Weiß, M 91 - Fetzner, J 91


Schülerinnen A

4 x 100 m Endläufe                                              08.05.2005

 1.MTG Mannheim I                                                  50,30 sec  1./I   
    Mikisch, M 90 - Roth, L 90 - Urbanek, P 90 - Rühlemann, L 91
 2.MTG Mannheim II                                                 51,77 sec  2./I   
    Stark, S 90 - Schlegel, T 91 - Neuberger, J 90 - Büttner, M 91
 3.SG Bad Schönborn                                                52,95 sec  3./I   
    Zorn, J 91 - Grieshober, K 90 - Guerin, M 91 - Both, E 91
 4.LG/USC Heidelberg                                               53,03 sec  1./II  
    Laier, S 91 - Hofmann, J 91 - Theobald, C 92 - van Haaren, K 91
 5.ULG-VfL Brackenheim                                             53,59 sec  4./I   
    Mauch, A 91 - Preiß, J 90 - Dettling, L 91 - Landenberger, R 90
 6.LG Kurpfalz                                                     53,96 sec  2./II  
    Kubach, M 91 - Fitzek, M 90 - Meyer, R 91 - Abraham, S 90
 7.TV Sinsheim                                                     54,33 sec  5./I   
    Klaiber, K 91 - Neuberger, J 90 - Vöglein, M 91 - Triebig, A 91
 8.SG Walldorf Astoria                                             55,11 sec  3./II  
    Ludwig, J 91 - Kempf, S 91 - Gunsch, E 90 - Lloi, L 91
 9.TSV Crailsheim                                                  55,18 sec  6./I   
    Keck, A 91 - Schöller, M 91 - Bartelmeß, M 90 - Waletzek, I 91
10.TV 1892 Ma.-Friedrichsfeld                                      56,02 sec  4./II  
    Schanz, L 91 - Triedl, L 92 - Schanz, L 91 - Ebel, A 90
   TSG 1862 Weinheim                                               disq.
    Drews, S 91 - Schulz, S 91 - Lusche, I 90 - Reidenbach, J 91

TSG 1862 Weinheim disq.: Wechsel 3 um ca 2m überlaufen



Schüler B

4 x 75 m Endläufe                                               08.05.2005

 1.MTG Mannheim I                                                  39,00 sec  1./I   
    Domogala, P 93 - Herdt, D 93 - Manke-Reimers, F 92 - Jeremias, A 92
 2.TSV Crailsheim                                                  41,66 sec  2./I   
    Thumm, M 93 - Stoll, L 92 - Schneider, P 93 - Vogt, S 93
 3.SG Bad Schönborn                                                42,81 sec  1./II  
    Hammermüller, S 92 - Appel, A 92 - Schanzenbach, T 92 - Zorn, P 93
 4.MTG Mannheim II                                                 43,19 sec  2./II  
    Pospiech, R 93 - Fröhlich, S 92 - Mertsch, D 93 - Bayerl, A 93
 5.SG Walldorf Astoria                                             46,45 sec  3./I   
    Rother, L 93 - Nohe, J 93 - Fritz, P 93 - Widmann, S 92


Schülerinnen B

4 x 75 m Endläufe                                               08.05.2005

 1.MTG Mannheim I                                                  40,01 sec  1./II  
    Baumgarten, A 92 - Biegel, A 92 - Seitz, J 92 - Weise, M 93
 2.LAZ Mosbach/Elztal I                                            40,14 sec  2./II  
    Mackmull, N 92 - Höning, J 92 - Steiner, N 92 - Geier, F 93
 3.TSV Crailsheim                                                  40,83 sec  1./I   
    Philipp, K 92 - Speier, V 92 - Hähnlein, E 93 - Hartmann, E 92
 4.SG Bad Schönborn                                                41,55 sec  3./II  
    Grieshober, J 93 - Ament, C 93 - Hochadel, M 92 - Kühnl, S 92
 5.MTG Mannheim II                                                 41,75 sec  4./II  
    Ziaja, M 93 - Giereth, J 93 - Deichelbohrer, M 92 - Landsittel, J 93
 6.TV Sinsheim                                                     42,29 sec  5./II  
    Hofmann, L 93 - Wittmann, A 92 - Stehle, P 93 - Huber, A 93
 7.LAZ Mosbach/Elztal II                                           42,57 sec  2./I   
    Degkwitz, H 93 - Höning, J 94 - Scheu, F 92 - Bell, S 92
 8.DJK Hockenheim I                                                43,34 sec  3./I   
    Keskincelik, S 92 - Bock, N 93 - Spahn, N 93 - Haag, B 93
 9.SG Walldorf Astoria                                             44,30 sec  4./I   
    Binz, B 93 - Bauer, S 93 - Schmötten, M 93 - Nagel, K 92
10.LG Kurpfalz                                                     44,47 sec  5./I   
    Gaisbauer, S 92 - Fichtner, L 93 - Schalaska, S 93 - Ummewehr, K 92
11.DJK Hockenheim II                                               47,06 sec  6./II  
    Scholl, L 93 - Weyland, E 93 - Scholl, J 93 - Lösch, M 93