Kreis-Bestenkämpfe SchD/ SchiD
Ergebnisliste
am 08.Juli 2005 in Möckmühl






SchD M08 SchiD W08
SchD M09 SchiD W09
Staffel SchD Staffel SchiD
Mannschaft SchD Mannschaft SchiD
DSMM SchD DSMM SchiD





SchD M08 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 21 Heilig, Maximilian 1997 ULG/ TV Flein 722h
8,8sec - 3,18m - 23,00m
2 1 Schreiner, Carl 1997 SV Neckarsulm 699h
9,0sec - 2,90m - 26,50m
3 49 Gleich, Tobias 1997 ULG/ Vfl Brackenheim 682h
8,7sec - 2,85m - 22,50m
4 22 Holzapfel, Tim 1997 ULG/ TV Flein 675h
9,1sec - 2,88m - 25,00m
5 48 Reese, Julian 1997 ULG/ Vfl Brackenheim 633h
9,1sec - 2,85m - 21,00m
6 51 Wamser, Philipp 1997 ULG/ Spvgg Möckmühl 619h
9,3sec - 2,90m - 20,50m
7 15 Plöger, Marc 1997 ULG/ Friedrichshaller SV 588h
9,7sec - 2,76m - 22,50m
8 23 Blind, Tobias 1997 ULG/ TV Flein 580h
8,8sec - 2,55m - 17,50m
9 52 Haug, Lukas 1997 ULG/ Spvgg Möckmühl 527h
9,3sec - 2,55m - 16,50m
10 13 Oberhardt, Tim 1998 ULG/ Friedrichshaller SV 482h
9,9sec - 2,58m - 16,00m
11 50 Buyer, Cedric 1998 ULG/ Vfl Brackenheim 458h
10,5sec - 2,62m - 17,00m
12 55 Schissler, Cornelius 1998 ULG/ Spvgg Möckmühl 434h
10,3sec - 2,33m - 17,50m
13 54 Sonntag, Sven 1998 ULG/ Spvgg Möckmühl 425h
10,3sec - 2,30m - 17,00m
nach oben


SchD M09 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 16 Dieterich, Benedikt 1996 ULG/ TSV Biberach 907h
7,9sec - 3,40m - 31,00m
2 4 Koch, Timo 1996 SV Neckarsulm 868h
8,2sec - 3,50m - 28,50m
2 56 Heinrich, Marvin 1996 ULG/ Spvgg Möckmühl 868h
8,3sec - 3,51m - 29,50m
4 27 Würth, Kevin 1996 ULG/ TSV Bitzfeld 862h
8,4sec - 3,16m - 35,50m
5 17 Silcher, Henry 1996 ULG/ TV Flein 843h
8,5sec - 3,37m - 31,00m
6 6 Stechel, Tim 1996 SV Neckarsulm 839h
8,4sec - 3,43m - 28,50m
7 20 Müller, Manuel 1996 ULG/ TV Flein 798h
9,0sec - 3,25m - 33,00m
8 44 Hildenbrand, Darius 1996 ULG/ Vfl Brackenheim 797h
8,3sec - 3,18m - 26,00m
9 3 Koch, Robin 1996 SV Neckarsulm 781h
8,1sec - 3,08m - 23,50m
10 45 Mauch, Sebastian 1996 ULG/ Vfl Brackenheim 761h
8,4sec - 3,13m - 24,00m
11 34 Weller, Pascal 1996 ULG/ TSV Untergruppenbach 723h
9,2sec - 3,04m - 29,00m
12 19 Müller, Julian 1996 ULG/ TV Flein 711h
8,8sec - 2,95m - 25,00m
13 47 Wilhelm, Tim 1996 ULG/ Vfl Brackenheim 706h
8,6sec - 3,23m - 19,00m
14 53 Ayman, Kubilay 1996 ULG/ Spvgg Möckmühl 697h
9,3sec - 2,97m - 28,00m
15 2 Baumann, Pascal 1996 SV Neckarsulm 696h
8,9sec - 2,98m - 24,00m
16 43 Fender, Jannik 1996 ULG/ Vfl Brackenheim 676h
9,0sec - 2,90m - 24,00m
17 46 Schuster, Jan-Hendrik 1996 ULG/ Vfl Brackenheim 630h
9,5sec - 2,92m - 23,00m
18 12 Krämer, Constantin 1996 SV Neckarsulm 619h
9,4sec - 2,89m - 21,50m
19 18 Papke, Gary 1996 ULG/ TV Flein 604h
9,1sec - 3,03m - 16,00m
nach oben


SchiD W08 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 7 Heisig, Lena 1997 SV Neckarsulm 776h
8,9sec - 2,98m - 14,00m
2 63 Heege, Sophia 1997 ULG/ Vfl Brackenheim 687h
9,7sec - 2,77m - 14,50m
3 25 Steinmetz, Ronja 1997 ULG/ TV Flein 664h
8,8sec - 2,60m - 10,00m
4 41 Gleich, Jessica 1998 ULG/ Vfl Brackenheim 649h
9,6sec - 2,67m - 12,50m
5 62 Jessel, Melanie 1997 ULG/ Friedrichshaller SV 602h
9,9sec - 2,31m - 14,50m
6 26 Fischer, Patricia 1997 ULG/ TV Flein 524h
10,2sec - 2,48m - 9,50m
7 42 Wengert, Nina 1998 ULG/ Vfl Brackenheim 443h
10,4sec - 2,23m - 8,00m
8 14 Simon, Alina 1997 ULG/ Friedrichshaller SV 413h
10,5sec - 2,16m - 7,50m
nach oben


SchiD W09 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 30 Föll, Carolin 1996 ULG/ TSV Untergruppenbach 1020h
8,3sec - 3,47m - 23,00m
2 31 Albrecht, Melanie 1996 ULG/ TSV Untergruppenbach 902h
8,5sec - 3,31m - 17,00m
3 37 Ruoff, Lena 1996 ULG/ Vfl Brackenheim 857h
9,0sec - 3,27m - 17,50m
4 36 Frank, Nadine 1996 ULG/ Vfl Brackenheim 836h
8,9sec - 2,81m - 20,00m
5 28 Donaubauer, Jasmin 1996 ULG/ TSV Bitzfeld 835h
8,8sec - 3,35m - 14,00m
6 9 Harst, Jana-Sophie 1996 SV Neckarsulm 833h
8,7sec - 3,27m - 14,00m
7 10 Meier, Lisa 1996 SV Neckarsulm 817h
8,4sec - 3,10m - 12,50m
8 24 Hellmuth, Lena 1996 ULG/ TV Flein 794h
8,5sec - 3,07m - 12,00m
9 58 Thiele, Sarah 1996 ULG/ Spvgg Möckmühl 751h
9,0sec - 3,10m - 12,00m
10 33 Matthes, Anna 1996 ULG/ TSV Untergruppenbach 744h
9,3sec - 2,90m - 15,00m
11 60 Kirchner, Annika 1996 ULG/ Spvgg Möckmühl 738h
9,0sec - 3,06m - 11,50m
12 38 Ullrich, Corinna 1996 ULG/ Vfl Brackenheim 721h
9,3sec - 2,90m - 13,50m
13 39 Wandt, Katrin 1996 ULG/ Vfl Brackenheim 720h
9,4sec - 2,68m - 16,00m
14 32 Weller, Jacqueline 1996 ULG/ TSV Untergruppenbach 666h
9,5sec - 2,85m - 11,50m
15 35 Schreier, Carolin 1996 ULG/ Vfl Brackenheim 642h
9,4sec - 2,57m - 12,00m
16 59 Wojcik, Jessica 1996 ULG/ Spvgg Möckmühl 507h
10,4sec - 2,58m - 8,50m
nach oben


Staffel - Schüler D

Platz Verein Zeit
1 Unterländer LG 33,4sec
Henry Silcher 96 - Julian Müller 96 - Maximilan Heilig 97 - Benedikt Dieterich 96
2 ULG/ Vfl Brackenheim I 34,1sec
Tim Wilhelm 96 - Sebastian Mauch 96 - Tobias Gleich 97 - Darius Hildenbrand 96
3 SV Neckarsulm 34,5sec
Timo Koch 97 - Carl Schreiner 96 - Tim Stechel 96 - Robin Koch 96
4 ULG/ TV Flein 36,0sec
Gary Papke 96 - Tobias Blind 97 - Tim Holzapfel 97 - Manuel Müller 96
5 ULG/ Spvgg Möckmühl 37,0sec
Lukas Haug 97 - Philipp Wamser 97 - Kubilay Ayman 96 - Marvin Heinrich 96
6 ULG/ Vfl Brackenheim II 38,6sec
Jannik Fender 96 - Cedric Buyer 98 - Jan-Hedrik Schuster 96 - Julian Reese 97
nach oben


Staffel - Schülerinnen D

Platz Verein Zeit
1 ULG/ TSV Untergruppenbach 34,4sec
Melanie Albrecht 96 - Jacqueline Weller 96 - Anna Matthes 96 - Carolin Föll 96
2 ULG/ Vfl Brackenheim I 37,6sec
Corinna Ullrich 96 - Katrin Wandt 96 - Nadine Frank 96 - Lena Ruoff 96
3 ULG/ Spvgg Möckmühl 37,7sec
Sarah Thiele 96 - Jessica Wojcik 96 - Helen Thiele 98 - Annika Kirchner 96
4 ULG/ Vfl Brackenheim II 39,7sec
Sophia Heege 97 - Nina Wengert 98 - Jessica Gleich 98 - Carolin Schreier 96
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schüler D

Platz Verein Punkte
1 SV Neckarsulm 3883h
Timo Koch 96
Tim Stechel 96
Robin Koch 96
Carl Schreiner 97
Pascal Baumann 96
2 ULG/ TV Flein 3749h
Henry Silcher 96
Manuel Müller 96
Maximilian Heilig 97
Julian Müller 96
Tim Holzapfel 97
3 ULG/ Vfl Brackenheim 3585h
Darius Hildenbrand 96
Sebastian Mauch 96
Tim Wilhelm 96
Tobias Gleich 97
Jannik Fender 96
4 ULG/ Spvgg Möckmühl 3145h
Marvin Heinrich 96
Kubilay Ayman 96
Philipp Wamser 97
Lukas Haug 97
Cornelius Schissler 98
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schülerinnen D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ Vfl Brackenheim 3821h
Lena Ruoff 96
Nadine Frank 96
Corinna Ullrich 96
Katrin Wandt 96
Sophia Heege 97
nach oben


DSMM - Schüler D

Platz Verein Punkte
1 SV Neckarsulm 2290h
Robin Koch 8,1sec 319h
Timo Koch 8,2sec 309h
Timo Koch 3,50m 329h
Tim Stechel 3,43m 320h
Tim Stechel 28,50m 230h
Carl Schreiner 26,50m 213h
Timo Koch - Carl Schreiner -
Tim Stechel - Robin Koch 34,5sec 570h
2 ULG/ Vfl Brackenheim I 2137h
Tobias Gleich 8,3sec 299h
Darius Hildenbrand 8,3sec 299h
Tim Wilhelm 3,23m 295h
Darius Hildenbrand 3,18m 289h
Sebastian Mauch 24,00m 190h
Tobias Gleich 22,50m 176h
Tim Wilhelm - Sebastian Mauch -
Tobias Gleich - Darius Hildenbrand 34,1sec 589h
3 ULG/ TV Flein 2101h
Henry Silcher 8,5sec 279h
Tobias Blind 8,8sec 252h
Henry Silcher 3,37m 313h
Maximilian Heilig 3,18m 289h
Manuel Müller 33,00m 267h
Tim Holzapfel 25,00m 200h
Gary Papke - Tobias Blind -
Tim Holzapfel - Manuel Müller 36,0sec 501h
4 ULG/ Spvgg Möckmühl 1941h
Marvin Heinrich 8,3sec 299h
Lukas Haug 9,3sec 210h
Marvin Heinrich 3,51m 330h
Kubilay Ayman 2,97m 261h
Kubilay Ayman 28,00m 226h
Philipp Wamser 20,50m 157h
Lukas Haug - Philipp Wamser -
Kubilay Ayman - Marvin Heinrich 37,0sec 458h
5 ULG/ Vfl Brackenheim II 1704h
Jannik Fender 9,0sec 234h
Julian Reese 9,1sec 226h
Jan-Hedrik Schuster 2,92m 255h
Jannik Fender 2,90m 252h
Jan-Hedrik Schuster 23,00m 181h
Julian Reese 21,00m 162h
Jannik Fender - Cedric Buyer -
Jan-Hedrik Schuster - Julian Reese 38,6sec 394h
nach oben


DSMM - Schülerinnen D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ TSV Untergruppenbach 2376h
Carolin Föll 8,3sec 334h
Melanie Albrecht 8,5sec 314h
Carolin Föll 3,47m 369h
Melanie Albrecht 3,31m 348h
Anna Mathes 15,00m 211h
Jacqueline Weller 11,50m 156h
Melanie Albrecht - Jacqueline Weller -
Anna Mathes - Carolin Föll 34,4sec 644h
2 ULG/ Vfl Brackenheim I 2180h
Nadine Frank 8,9sec 276h
Lena Ruoff 9,0sec 267h
Lena Ruoff 3,27m 343h
Corinna Ullrich 2,90m 292h
Nadine Frank 20,00m 280h
Katrin Wandt 16,00m 226h
Corinna Ullrich - Katrin Wandt -
Nadine Frank - Lena Ruoff 37,6sec 496h
3 ULG/ Vfl Brackenheim II 1762h
Carolin Schreier 9,4sec 233h
Jessica Gleich 9,6sec 217h
Sophia Heege 2,77m 274h
Jessica Gleich 2,67m 259h
Sophia Heege 14,50m 204h
Carolin Schreier 12,00m 164h
Sophia Heege - Nina Wenert -
Jessica Gleich - Carolin Schreier 39,7sec 411h
nach oben


© Markus Fischer 2005