Süddeutscher Leichtathletik-Verband Süddeutsche Meisterschaften Junioren/Schüler M/W15 am 23.07./24.07.2005 in Rottweil - Stadion Rottweil


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W15

Männer

  10.000 m Bahngehen Männer                    24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
      610 Krause, Michael          1985 LG Offenburg                   42:27,90 
  2.  699 Bengtsson, Bengt         1961 LAC Quelle Fürth               42:47,91 
  3.  689 Daimer, Nischan          1967 SV Breitenbrunn                45:33,63 
  4.  700 Franke, Denis            1969 LAC Quelle Fürth               47:54,16 
  5.  702 Schwarz, Alfons          1954 LAC Quelle Fürth               49:24,16 
  6.  692 Maier, Joachim           1970 SV Breitenbrunn                51:27,10 
  7. 1312 Papst, Ronald            1962 SV Einheit 1875 Worbis         52:42,44 
  8. 1318 Sarembe, Ferdinand       1951 LSG Aalen                      53:36,06 
  9.  693 Thomas, Günter           1955 SV Breitenbrunn                53:54,55 
 10. 1313 Staedler, Karsten        1968 SV Einheit 1875 Worbis         55:17,59 
 11.  579 Hecht, Detlef            1965 TV Lahr                        55:57,00 
 12.  582 Schlegel, Ernst          1950 TV Lahr                        59:21,79 
 13.  688 Adam, Karl-Heinz         1944 SV Breitenbrunn                59:30,52 
 14. 1359 Knäringer, Frank         1936 TSG Esslingen                  64:20,86 
      580 Ihly, Robert             1963 TV Lahr                             ab. 
     1314 Werner, Frank            1981 SV Einheit 1875 Worbis             n.a. 
      690 Hackl, Bruno             1943 SV Breitenbrunn                    n.a. 

Anfang


Frauen

  5000 m Bahngehen Frauen                      24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1326 Sarembe-Stegmaier, Chris 1966 LSG Aalen                      24:44,80 
  2.  511 Sander, Ulrike           1976 SCL-Heel Baden-Baden           25:36,81 
  3. 1360 Primas, Barbara          1965 TSG Esslingen                  26:01,23 
  4.  695 Maier, Andrea            1969 SV Breitenbrunn                27:48,96 
  5.  708 Bader, Monika            1970 LAZ Kreis Günzburg             28:15,25 
  6.  544 Seiler, Waltraud         1941 TB Gaggenau                    30:10,01 
  7.  694 Adam, Marlies            1946 SV Breitenbrunn                33:17,87 

Anfang


Junioren

  100 m Junioren                     +1,6      23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. 1284 Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg           10,83 Q
  2. 1429 Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander                    10,99 q
  3.  964 Giese, Thomas            1983 ABC Ludwigshafen                  11,30 
  4. 1653 Kramar, Daniel           1984 SSV Ulm 1846                      11,37 
  5.  851 Odey, Manuel             1984 LG Stadt Hattersheim              11,40 

  100 m Junioren                     +0,2      23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. 1565 Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      11,14 Q
  2. 1179 Wollstadt, Simon         1983 USC Mainz                         11,24 
  3.  963 Bednarz, Stephan         1987 ABC Ludwigshafen                  11,30 
  4.  935 Schröter, Pascal         1985 TSG Eisenberg                     11,38 
  5.  855 Weng, Michael            1987 LG Stadt Hattersheim              11,51 

  100 m Junioren                     +0,8      23.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. 1436 Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                    10,98 Q
  2. 1288 Göthner, Robert          1984 LAZ Leipzig                       11,05 q
  3. 1177 Ströher, Matthias        1983 USC Mainz                         11,36 
  4.  944 Klose, Björn             1985 TS 1863 Germersheim               11,37 
  5.  504 Volz, Stephan            1986 LG Baar                           11,60 

  100 m Junioren                     +0,9      23.07.2005
    4. Vorlauf               

  1.  919 Brömme, Benjamin         1984 LG Wetzlar                        10,91 Q
  2.  812 Weber, Michael           1983 TSV Friedberg-Fauerbach           11,03 q
  3. 1381 Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen            11,11 q
  4. 1652 Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,12 q
  5.  911 Taavitsainen, Niko       1984 TSG Sulzbach                      11,17 q

  100 m Junioren                     +0,6      23.07.2005
    5. Vorlauf               

  1. 1577 Obenland, Martin         1984 VfL Sindelfingen                  10,93 Q
  2.  971 Zipp, Alexander          1984 ABC Ludwigshafen                  11,09 q
  3. 1567 Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                      11,23 q
  4.  760 Ramdohr, Manuel          1987 LAZ Bruchköbel                    11,41 
  5.  564 Rull, Volker             1985 LG Karlsruhe                      11,52 
  6. 1537 Siegloch, David          1985 LG Rems-Murr                      11,59 

  100 m Junioren                     -0,7      23.07.2005
    6. Vorlauf               

  1.  593 Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      11,07 Q
  2.  968 Reif, Christian          1984 ABC Ludwigshafen                  11,18 q
  3. 1582 Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                  11,36 
  4. 1609 Datismann, Timo          1986 LG Staufeneck-Eislingen           11,51 
  5. 1286 Meuche, Torsten          1987 SG Turbine Lauta                  11,55 
  6. 1530 Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                   11,68 

  100 m Junioren                     -0,2      23.07.2005
    7. Vorlauf               

  1.  848 Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim              11,01 Q
  2.  696 Ehrmann, Bernd           1983 TSV Dinkelsbühl                   11,03 q
  3. 1544 Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      11,13 q
  4.  620 Spinner, Patrick         1985 LG Ortenau Nord                   11,39 
  5.  945 Lindlein, Christoph      1986 TS 1863 Germersheim               11,40 
  6.  929 Oexner, Daniel           1986 LCO Edenkoben                     11,70 

  100 m Junioren                      0,0      23.07.2005
    1. Zwischenlauf          

  1. 1577 Obenland, Martin         1984 VfL Sindelfingen                  10,94 Q
  1.  593 Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      10,94 q
  3. 1436 Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                    11,02 
  4. 1288 Göthner, Robert          1984 LAZ Leipzig                       11,09 
  5.  911 Taavitsainen, Niko       1984 TSG Sulzbach                      11,20 
  6. 1565 Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      11,25 

  100 m Junioren                      0,0      23.07.2005
    2. Zwischenlauf          

  1.  919 Brömme, Benjamin         1984 LG Wetzlar                        11,01 Q
  2.  812 Weber, Michael           1983 TSV Friedberg-Fauerbach           11,06 
  2. 1429 Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander                    11,06 
  4.  968 Reif, Christian          1984 ABC Ludwigshafen                  11,15 
  5.  971 Zipp, Alexander          1984 ABC Ludwigshafen                  11,18 
  6. 1544 Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      11,24 

  100 m Junioren                      0,4      23.07.2005
    3. Zwischenlauf          

  1. 1284 Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg           10,86 Q
  2.  848 Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim              10,91 q
  3. 1652 Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,00 q
  4.  696 Ehrmann, Bernd           1983 TSV Dinkelsbühl                   11,02 
  5. 1567 Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                      11,20 
     1381 Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen            disq. 

  100 m Junioren                     +0,8      23.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
      593 Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      10,73 
  2.  919 Brömme, Benjamin         1984 LG Wetzlar                        10,77 
  3. 1284 Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg           10,79 
  4. 1577 Obenland, Martin         1984 VfL Sindelfingen                  10,81 
  5. 1652 Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      10,88 
  6.  848 Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim              10,94 

  200 m Junioren                     -0,2      24.07.2005
    1. Vorlauf               

  1.  795 Kuhlee, Stefan           1984 LG Eintracht Frankfurt            21,85 q
  2. 1436 Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                    22,44 q
  3. 1179 Wollstadt, Simon         1983 USC Mainz                         22,91 v
  4. 1246 Greiner, Steffen         1985 SV Saar 05                        23,10 q
  5.  628 Gehre, Alexander         1986 LG Radolfzell                     23,61 

  200 m Junioren                     -0,5      24.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. 1565 Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      22,49 q
  2. 1567 Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                      22,59 q
  3.  945 Lindlein, Christoph      1986 TS 1863 Germersheim               23,06 q
  4.  564 Rull, Volker             1985 LG Karlsruhe                      23,46 

  200 m Junioren                     -0,8      24.07.2005
    3. Vorlauf               

  1.  971 Zipp, Alexander          1984 ABC Ludwigshafen                  22,17 q
  2.  963 Bednarz, Stephan         1987 ABC Ludwigshafen                  22,71 q
  3.  848 Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim              22,91 v
  4.  851 Odey, Manuel             1984 LG Stadt Hattersheim              23,58 
      812 Weber, Michael           1983 TSV Friedberg-Fauerbach             ab. 

  200 m Junioren                     -0,2      24.07.2005
    4. Vorlauf               

  1. 1429 Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander                    22,34 q
  2.  919 Brömme, Benjamin         1984 LG Wetzlar                        22,37 q
  3. 1288 Göthner, Robert          1984 LAZ Leipzig                       22,82 q
  4. 1626 Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     23,10 q
  5. 1675 Klose, Björn             1985 TS 1863 Germersheim               23,38 

  200 m Junioren                     -1,3      24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
      795 Kuhlee, Stefan           1984 LG Eintracht Frankfurt            21,80 
  2.  971 Zipp, Alexander          1984 ABC Ludwigshafen                  22,03 
  2. 1429 Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander                    22,03 
  4.  919 Brömme, Benjamin         1984 LG Wetzlar                        22,21 
  5. 1436 Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                    22,46 
  6. 1565 Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      22,80 

  200 m Junioren                     -0,3      24.07.2005
    1. nur Lauf-Nr.          

  1.      und Süddeutscher Meister
      963 Bednarz, Stephan         1987 ABC Ludwigshafen                  22,62 
  2. 1567 Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                      22,71 
  3.  945 Lindlein, Christoph      1986 TS 1863 Germersheim               22,90 
  4. 1626 Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     23,13 
  5. 1246 Greiner, Steffen         1985 SV Saar 05                        23,37 
     1288 Göthner, Robert          1984 LAZ Leipzig                         ab. 

  400 m Junioren                               23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1.  799 Ruch, Tilo               1983 LG Eintracht Frankfurt            47,40 Q
  2.  803 Wilhelm, Thomas          1984 LG Eintracht Frankfurt            48,07 q
  3.  683 Perrey, Mark             1985 LG Amper-Würm                     51,16 

          Außer Wertung

     1693 Sattelmaier, Steffen     1982 VfL Sindelfingen                  47,47 
     1695 Gamper, Florian          1972 LAZ Salamander                    47,75 

  400 m Junioren                               23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. 1437 Zinser, Tobias           1985 LAZ Salamander                    49,16 Q
  2. 1543 Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      49,64 q
  3.  635 Schweigger, Felix        1986 StTV Singen                       50,94 
  4.  821 Heil, Thorsten           1987 LG Fulda e.V.                     51,29 
  5.  946 Zimmermann, Ulrich       1986 TS 1863 Germersheim               51,78 

  400 m Junioren                               23.07.2005
    3. Vorlauf               

  1.  910 Schwalm, Florian         1985 SC Steinatal                      49,05 Q
  2. 1175 Rudziok, Julian          1983 USC Mainz                         49,29 q
  3.  594 Harksen, Henrik          1983 MTG Mannheim                      49,67 
  4.  543 Lienhard, Benjamin       1987 TV Friesenheim                    50,23 
  5.  628 Gehre, Alexander         1986 LG Radolfzell                     52,10 
  6. 1594 Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                        55,00 

  400 m Junioren                               24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
      799 Ruch, Tilo               1983 LG Eintracht Frankfurt            46,84 
  2.  803 Wilhelm, Thomas          1984 LG Eintracht Frankfurt            47,39 
  3.  910 Schwalm, Florian         1985 SC Steinatal                      48,39 
  4. 1175 Rudziok, Julian          1983 USC Mainz                         49,03 
  5. 1437 Zinser, Tobias           1985 LAZ Salamander                    49,21 
  6. 1543 Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      49,39 

  800 m Junioren                               23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1.  771 Dexler, Thomas           1985 TV 1891 Bürstadt                1:55,53 Q
  2. 1638 Keller, Matthias         1984 LAV ASICS Tübingen              1:55,75 
  3. 1397 Wörrlein, Simon          1985 TSG 1845 Heilbronn              1:56,08 
  4. 1393 Kröner, Marco            1985 TSG 1845 Heilbronn              1:56,11 
  5. 1176 Schessler, Andreas       1985 USC Mainz                       2:00,38 
  6. 1591 Fischer, Matthias        1984 LG Staufen                      2:06,90 

  800 m Junioren                               23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. 1220 Burgemeister, Stephan    1983 LC asics Rehlingen              1:54,30 Q
  2.  553 Wieland, Sebastian       1984 LG/USC Heidelberg               1:55,06 q
  3.  756 Gaida, Matthäus          1987 Bergsträßer LG                  1:55,46 q
  4. 1493 Heer, Matthias           1984 TG Nürtingen                    1:56,28 
  5. 1390 Bürkle, Robin            1984 TSG 1845 Heilbronn              1:58,25 
  6.  621 Stöcklin, Torsten        1984 LG Ortenau Nord                 2:02,02 

  800 m Junioren                               23.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. 1529 Walker, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 1:55,32 Q
  2. 1316 Munz, Christian          1985 LSG Aalen                       1:55,41 q
  3. 1631 Endres, Malte            1985 LG Tuttlingen-Fridingen         1:55,46 q
  4.  880 Wernig, Sebastian        1987 LG Neu-Isenburg - Heusenstam    1:55,59 q
  5.  684 Weinberger, Stefan       1985 LG Amper-Würm                   1:57,75 
  6. 1526 Sauer, Richard           1986 LAC Pliezhausen                 2:00,46 
  7. 1422 Hauber, Markus           1986 LAZ Salamander                  2:01,00 

  800 m Junioren                               24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
     1529 Walker, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 1:54,94 
  2. 1316 Munz, Christian          1985 LSG Aalen                       1:55,16 
  3. 1631 Endres, Malte            1985 LG Tuttlingen-Fridingen         1:55,34 
  4.  553 Wieland, Sebastian       1984 LG/USC Heidelberg               1:55,42 
  5.  880 Wernig, Sebastian        1987 LG Neu-Isenburg - Heusenstam    1:55,72 
  6.  771 Dexler, Thomas           1985 TV 1891 Bürstadt                1:55,74 
  7. 1220 Burgemeister, Stephan    1983 LC asics Rehlingen              1:55,82 
  8.  756 Gaida, Matthäus          1987 Bergsträßer LG                  1:55,96 

  1500 m Junioren                              24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
      753 Wennmacher, Johannes     1983 LG Baunatal/Fuldabrück          3:58,17 
  2.  611 Neumann, Dominic         1985 LG Offenburg                    3:59,13 
  3. 1529 Walker, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 4:00,65 
  4.  822 Martel, Zelalem          1986 LG Fulda e.V.                   4:01,61 
  5. 1484 Haubrich, Dominik        1984 LG Badenova Nordschwarz         4:02,45 
  6. 1524 Ludwig, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 4:03,51 
  7. 1245 Abda, Fathy              1987 SV Saar 05                      4:04,93 
  8. 1494 Silabetzschky, Clemens   1985 TG Nürtingen                    4:08,34 
  9.  926 Zschaubitz, André        1985 TV Bad Bergzabern               4:11,34 
 10.  867 Hoffmann, Oliver         1984 TSV Kirchhain                   4:12,72 
 11. 1363 Elsäßer, Nico            1985 LG Filder                       4:13,01 
 12. 1634 Ambacher, Stephan        1984 LAV ASICS Tübingen              4:16,88 

  5000 m Junioren                              23.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
      820 Baier, Heiko             1984 LG Fulda e.V.                  14:44,39 
  2.  686 Patzke, Hannes           1985 LG Kreis Amsbach               14:53,12 
  3.  731 Schenk, Friedrich        1985 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra    14:53,39 
  4.  590 Kraus, Vassili           1985 TuS Lörrach-Stetten            15:42,22 
  5. 1396 Reischle, Patrick        1984 TSG 1845 Heilbronn             15:47,77 
  6. 1481 Deuschle, Christian      1984 LG Badenova Nordschwarz        15:58,28 
  7. 1558 Weingärtner, Johannes    1984 WGL Schwäbisch Hall            16:21,99 
  8. 1482 Esslinger, Johannes      1984 LG Badenova Nordschwarz        16:55,10 
     1317 Rhein, Sönke             1984 LSG Aalen                         aufg. 
     1321 Weiß-Latzko, Markus      1984 LSG Aalen                         aufg. 

  110 m Hürden Junioren 1.067m       +0,3      23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1.  956 Werrmann, Jens           1985 1. FC Kaiserslautern              13,81 Q
  2. 1424 Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander                    15,22 q
  3. 1270 Barduhn, Tobias          1985 LSG Saarlois                      16,13 

          Außer Wertung

     1692 Dengler, Andreas         1980 VfL Sindelfingen                  13,84 

  110 m Hürden Junioren 1.067m       -0,1      23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. 1419 Erdmann, Lukas           1983 LAZ Salamander                    14,70 Q
  2.  581 Laube, Matthias          1983 TV Lahr                           15,52 q
  3. 1565 Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      15,65 q
  4.  929 Oexner, Daniel           1986 LCO Edenkoben                     15,69 q
  5. 1435 Zeidler, Marco           1985 LAZ Salamander                    16,41 

  110 m Hürden Junioren 1.067m        1,1      23.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
      956 Werrmann, Jens           1985 1. FC Kaiserslautern              13,83 
  2. 1419 Erdmann, Lukas           1983 LAZ Salamander                    14,68 
  3. 1424 Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander                    15,13 
  4. 1565 Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      15,33 
  5.  581 Laube, Matthias          1983 TV Lahr                           15,36 
  6.  929 Oexner, Daniel           1986 LCO Edenkoben                     15,93 

  400 m Hürden Junioren 0.914m                 23.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. 1697 Scharpf, Hannes          1987 VfB LC Friedrichshafen            55,09 
  2. 1196 Huber, Christoph         1987 TV Bliesen                        58,95 
  3.  709 Fella, Maximilian        1986 TV/DJK Hammelburg                 59,90 
  4. 1177 Ströher, Matthias        1983 USC Mainz                         60,35 
  5.  501 Keller, Philipp          1986 LG Baar                           61,49 

  400 m Hürden Junioren 0.914m                 23.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. 1380 Lechner, Thomas          1984 VfB LC Friedrichshafen            55,70 
  2.  697 Pomp, Christian          1984 TSV Dinkelsbühl                   56,39 
  3.  883 Siefert, Jesco           1986 LG Odenwald                       58,08 
  4. 1209 Degen, Martin            1987 LSG 98 Köllertal                  58,09 
     1247 Kirsch, Wolfram          1983 SV Saar 05                        disq. 

  400 m Hürden Junioren 0.914m                 23.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1.  794 Konow, RenÚ              1984 LG Eintracht Frankfurt            52,70 
  2.  677 Rössler, Roland          1984 TG Ötigheim                       54,49 
  3. 1284 Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg           55,33 
  4.  644 Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                55,44 
  5. 1428 Krebs, Oliver            1986 LAZ Salamander                    57,48 

  400 m Hürden Junioren 0.914m                 23.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1.      und Süddeutscher Meister
      794 Konow, RenÚ              1984 LG Eintracht Frankfurt            52,70 
  2.  677 Rössler, Roland          1984 TG Ötigheim                       54,49 
  3. 1697 Scharpf, Hannes          1987 VfB LC Friedrichshafen            55,09 
  4. 1284 Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg           55,33 
  5.  644 Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                55,44 
  6. 1380 Lechner, Thomas          1984 VfB LC Friedrichshafen            55,70 
  7.  697 Pomp, Christian          1984 TSV Dinkelsbühl                   56,39 
  8. 1428 Krebs, Oliver            1986 LAZ Salamander                    57,48 
  9.  883 Siefert, Jesco           1986 LG Odenwald                       58,08 
 10. 1209 Degen, Martin            1987 LSG 98 Köllertal                  58,09 
 11. 1196 Huber, Christoph         1987 TV Bliesen                        58,95 
 12.  709 Fella, Maximilian        1986 TV/DJK Hammelburg                 59,90 
 13. 1177 Ströher, Matthias        1983 USC Mainz                         60,35 
 14.  501 Keller, Philipp          1986 LG Baar                           61,49 
     1247 Kirsch, Wolfram          1983 SV Saar 05                        disq. 

  3000 m Hindernis Junioren                    23.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
     1317 Rhein, Sönke             1984 LSG Aalen                       9:26,37 
  2.  871 Zekl, Michael            1987 TSV 1850/09 Korbach             9:30,66 
  3. 1486 Wenzelburger, David      1986 LG Badenova Nordschwarz         9:35,36 
  4.  774 Totzauer, Florian        1986 ASC Darmstadt                   9:56,44 
  5.  780 Thum, Felix              1987 LC Eschenburg                  10:10,05 
  6.  666 Saaler, Kai              1986 TV Wehr                        10:25,88 
  7.  664 Dörflinger, Johannes     1987 TV Wehr                        10:27,06 
  8.  779 Henss, Christian         1987 LC Eschenburg                  11:02,34 
      588 Bauer, Christian         1985 ETSV Lauda                        aufg. 
     1315 Gruhle, Felix            1984 LSG Aalen                          n.a. 

  4 x 100 m Staffel Junioren                   24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
     2062 LAZ Salamander I                                                42,16 
             1676 Hügel, Tobias 1987 ; 1436 Zelenka, Marcel 1987
             1429 Lohrer, Johannes 1983 ; 1419 Erdmann, Lukas 1983
  2. 2039 USC Mainz                                                       42,78 
             1177 Ströher, Matthias 1983 ; 1172 Knaupe, Tim 1986
             1179 Wollstadt, Simon 1983 ; 1683 Csonka, Benjamin 1986
  3. 2071 TSV Rottweil                                                    42,90 
             1545 Rabe, Tobias 1984 ; 1544 Rabe, Philipp 1987
             1546 Schauermann, Alexander 1983 ; 1543 Kunz, Christoph 1985
  4. 2035 TV 1913 Nußdorf                                                 42,95 
             980 Matz, Jens 1985 ; 978 Estelmann, Stefan 1988
             981 Schwartz, Tobias 1987 ; 979 Estelmann, Thomas 1983
  5. 2024 LG Stadt Hattersheim                                            43,39 
             846 Becker, Arne 1983 ; 848 Hartmann, Nils 1986
             847 Gartenmaier, Martin 1986 ; 851 Odey, Manuel 1984
     2055 VfB LC Friedrichshafen                                          disq. 
             1380 Lechner, Thomas 1984 ; 1381 Rist, Rainer 1986
             1697 Scharpf, Hannes 1987 ; 1379 Lechner, Andreas 1984

   VfB LC Friedrichshafen disqualifiziert                                
   Regel 170.14                                                          
                                                                         
  4 x 400 m Staffel Junioren                   24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
     2040 USC Mainz                                                     3:23,62 
             1175 Rudziok, Julian 1983 ; 1177 Ströher, Matthias 1983
             1179 Wollstadt, Simon 1983 ; 1682 Schessler, Alexander 1984
  2. 2057 TSG 1845 Heilbronn                                            3:24,08 
             1390 Bürkle, Robin 1984 ; 1393 Kröner, Marco 1985
             1398 Merkt, Wolfgang 1984 ; 1397 Wörrlein, Simon 1985
  3. 2033 TV Herxheim                                                   3:37,30 
             950 Dudenhöffer, Daniel 1984 ; 953 Trauth, Oliver 1983
             951 Gauly, Bernd 1984 ; 954 Wach, Oliver 1984

  Hochsprung Junioren                          23.07.2005
    Entscheidung

  1.      und Süddeutscher Meister
     1615 Klink, Marcus            1985 SV Stuttgarter Kickers             2,12 
  2. 1570 Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                     2,12 
  3.  541 Kern, Timo               1983 PTSDV Jahn Freiburg                2,06 
  4.  878 Gutmann, Daniel          1988 LAZ Mühlheim                       2,03 
  5. 1555 Krötz, Marcus            1984 SG Schorndorf 1846                 2,00 
  6.  967 Lucke, Thorsten          1986 ABC Ludwigshafen                   1,95 
  7. 1655 Foernzler, Lukas         1986 Unterländer LG                     1,90 
  8. 1656 Häsele, Tobias           1987 Unterländer LG                     1,85 
  9. 1270 Barduhn, Tobias          1985 LSG Saarlois                       1,80 

     180 185 190 195 200 203 206 209 212 215                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   -   -   o   o   o   xo  o   o   xxx                              
  3. -   -   -   -   o   xxo o   xx- x                                    
  4. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                              
  6. -   o   o   xxo xxx                                                  
  7. o   o   o   xxx                                                      
  8. o   o   xxx                                                          
  9. o   x                                                                

  Stabhochsprung Junioren                      24.07.2005
    Entscheidung

  1.      und Süddeutscher Meister
     1433 Schulze, Fabian          1984 LAZ Salamander                     5,30 
  2. 1369 Straub, Alexander        1983 LG Filstal                         5,20 
  3. 1431 Müller, Thorsten Alex    1983 LAZ Salamander                     5,00 
  4. 1667 Elsner, Simon            1985 LG Filstal                         4,60 
  5. 1470 Krieg, Daniel            1985 LG Neckar-Enz                      4,60 
  6.  894 Haverkamp, Lars          1987 LG Reinhardswald                   4,50 
  7.  540 Bourovoi, Kirill         1985 PTSDV Jahn Freiburg                4,50 
  8. 1284 Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg            4,50 
  9. 1636 Bösing, Sven             1984 LAV ASICS Tübingen                 4,50 
 10. 1222 Hager, Christian         1983 LC asics Rehlingen                 4,40 
 11. 1211 Knuth, Karsten           1987 LSG 98 Köllertal                   4,40 
 12. 1500 Fleck, Stefan            1985 TV Oberhaugstett                   4,30 
 13. 1377 Janischek, Jens          1989 VfB LC Friedrichshafen             4,30 
 14. 1340 Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                        4,30 
 15.  530 Stemmer, Uwe             1987 TV Engen                           4,30 
 16. 1368 Götz, Benedikt           1985 LG Filstal                         4,20 
 17.  811 Süßle, Jeremy            1986 TSV Friedberg-Fauerbach            4,20 
 17. 1469 Hepperle, Steffen        1985 LG Neckar-Enz                      4,20 
 19.  892 Bönning, Jan             1987 LG Reinhardswald                   3,80 
     1367 Feil, Matthias           1984 LG Filstal                              

     380 400 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 540 572      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   x-       
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   x-  xo  -   xxx          
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                  
  4. -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                                  
  5. -   -   -   xx- o   -   o   -   xxx                                  
  6. -   -   -   o   -   o   -   xxx                                      
  7. -   o   o   xo  xo  xo  xxx                                          
  8. -   -   o   -   o   xxo xxx                                          
  9. -   -   xo  -   xo  xxo xxx                                          
 10. -   -   xxo o   o   xxx                                              
 11. -   o   o   -   xxo xxx                                              
 12. -   -   -   o   xxx                                                  
 13. -   o   o   xxo xxx                                                  
 14. -   o   xxo xxo xxx                                                  
 15. -   xxo xxo xxo xxx                                                  
 16. -   -   o   -   xxx                                                  
 17. -   o   xo  xxx                                                      
 17. -   -   xo  -   xxx                                                  
 19. xo  xxx                                                              
                                                                          

  Weitsprung Junioren                          23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutscher Meister
     1283 Reinke, Sebastian        1984 LAC Erdgas Chemnitz                7,77 Q
              7,50    7,03    7,27    7,77      x     7,55  
              +0,0    -1,1    -0,6            +0,0          
  2. 1284 Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg            7,13 Q
              6,86    7,01      x       x     6,60    7,13  
              -0,4    -0,1                            +0,0  
  3.  620 Spinner, Patrick         1985 LG Ortenau Nord                    7,02 Q
              6,54    6,72    4,84    6,89    6,94    7,02  
              +0,0    +0,0    -0,7            +0,0    +0,1  
  4. 1379 Lechner, Andreas         1984 VfB LC Friedrichshafen             6,90 
                x     6,60    6,79    6,90    6,79      x   
                      -0,6    -0,2    +0,3    +0,0          
  5.  909 Imhof, Philipp           1985 SC Steinatal                       6,77 Q
              6,77    5,31      -       -       -       -   
              +0,0    -0,2       -                          
  6.  995 Hochmuth, Simon          1985 TV Rheinzabern                     6,71 Q
              6,43    6,47    6,63    6,46    6,52    6,71  
              +0,0    -0,1    -0,6            -0,1    +0,0  
  7. 1566 Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                       6,67 Q
              6,67    6,54      x     6,41      x       x   
              -0,3    -0,8                    -0,2          
  8.  714 Borchardt, Siegfried     1985 TV Kempten 1856                    6,59 Q
                x     6,48    6,59    6,38    6,10      x   
                      -0,3    -0,7            +0,0    +0,2  
  9.  964 Giese, Thomas            1983 ABC Ludwigshafen                   6,58 Q
              6,46    6,58    6,24                          
              +0,0    -0,6    -0,4                          
 10. 1589 Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         6,57 
              6,53    6,44    6,57                          
              +0,0    -0,2    -0,9                          
 11.  581 Laube, Matthias          1983 TV Lahr                            6,56 
              6,10    6,34    6,56                          
              +0,0    -0,2    -0,8                          
 12. 1655 Foernzler, Lukas         1986 Unterländer LG                     6,55 
              6,55    6,49    6,30                          
              -0,3    -0,2    -0,3                          
 13.  545 Hentschel, Frieder       1983 VFB Gaggneau 2001                  6,55 
              6,47    6,55    6,48                          
              +0,0    -0,1    -0,4                          
 14.  935 Schröter, Pascal         1985 TSG Eisenberg                      6,51 
              6,51    6,30    6,48                          
              -0,4    -0,3    +0,0                          
 15. 1652 Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                       6,41 
                x       x     6,41                          
                              6,41                          
 15.  549 Tetz, Sven               1985 TV 1899 Gengenbach                 6,41 
                x     6,41      x                           
                      -0,2                                  
 17. 1537 Siegloch, David          1985 LG Rems-Murr                       6,40 
                x     6,29    6,40                          
                      -0,8    -0,1                          
 18.  858 Roskosch, Remigius       1986 TV Heppenheim                      6,25 
              6,25      x       x                           
              +0,0                                          
     1178 Weber, Andreas           1986 USC Mainz                           ab. 
                                                            
  Dreisprung Junioren                          24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutscher Meister
     1299 Möckel, Jörg             1986 LV 90 Thum                        15,27 Q
             14,30   14,53   14,77   14,58   14,80   15,27  
              -0,3    -0,1    14,7            -0,2    +0,0  
  2. 1379 Lechner, Andreas         1984 VfB LC Friedrichshafen            14,57 Q
             14,02   14,28   14,10   13,87   14,14   14,57  
              -0,4    -0,3    -0,3            +0,0    +0,0  
  3. 1271 Slawik, Sebastian        1987 LSG Saarlois                      14,10 Q
             14,07   14,10   13,52   13,94   14,01   14,06  
              -0,3    -0,1    -0,4            +0,0    +0,0  
  4. 1589 Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        14,00 Q
             13,59      x    13,75   11,79   14,00   12,03  
              -0,3            -3,3            -0,5    +0,0  
  5. 1421 Gutjahr, Benjamin        1987 LAZ Salamander                    13,77 Q
                x       x    13,77      x       x       x   
                              -0,2                          
  6.  935 Schröter, Pascal         1985 TSG Eisenberg                     13,70 Q
             13,07   13,70      x    13,32   13,61   13,30  
              -0,2    -0,4                    -0,1    +0,0  
  7. 1286 Meuche, Torsten          1987 SG Turbine Lauta                  13,43 Q
             13,25   13,43      x       x       x       x   
              -0,2    -0,1                                  
  8. 1599 Wacker, Nils             1985 LG Staufen                        13,32 Q
             13,32   13,00   13,30   12,81   13,14      x   
              -0,2    -0,4    -0,1            +0,0    +0,0  
  9.  586 Kaeser, Constantin       1985 SV 1899 Langensteinbach           13,16 
             12,99   13,16   13,09                          
              -0,5    -0,4    -0,1                          
 10.  728 Singer, Konrad           1986 LG LKr. Roth/TSV Röttenbach       13,07 
             13,07      x    12,06                          
              -0,2            -0,3                          
 11. 1246 Greiner, Steffen         1985 SV Saar 05                        12,87 
             12,41   12,87   12,75                          
              -0,1    -0,3    -0,2                          
 12.  786 Lange, Felix             1987 TSV Frankenberg                   12,46 
             11,94   12,46   12,08                          
              -0,1    -0,1    +0,0                          
 13. 1212 Krug, Sebastian          1985 LSG 98 Köllertal                  12,06 
             12,06      x       -                           
              -0,2                                          
      990 Kupfer, Kevin            1986 SV Otterberg                            
                x       -       -                           
     1372 Uhrig, Matthias          1988 TSV Freudenstadt                    ab. 
                                                            
  Kugelstoss Junioren 7.26 kg                  23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutscher Meister
      701 Kapustin, Peter          1983 LAC Quelle Fürth                  17,50 Q
             16,46   16,91      x    17,50   17,11   17,36  
  2.  626 Schmidt, Marco           1983 LC 80 Pforzheim                   17,23 Q
             15,56   16,49   17,23    1699      x    17,00  
  3. 1294 Löffler, Hendrick        1983 SG Neukirchen                     15,52 Q
             15,36   15,52      x       x    15,13   15,10  
  4. 1590 Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        15,41 Q
             14,66   15,05      x    15,41   15,09   15,13  
  5.  713 Brosche, Alexander       1985 LG Hof                            14,80 Q
             14,58   13,19   14,68      x    14,80   14,06  

  Diskuswurf Junioren 2 kg                     23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutscher Meister
     1680 Hördt, Sascha            1984 TSG Weinheim                      58,00 
             55,36   58,00      x       x    57,75   56,55  
  2.  701 Kapustin, Peter          1983 LAC Quelle Fürth                  48,51 
             43,88      x    46,11   44,93   48,51   47,68  
  3. 1657 Koczulla, Kai            1987 Unterländer LG                    47,82 
             46,74   46,08   42,91   39,01   47,82      x   
  4.  798 Müller, Moritz-Freder    1985 LG Eintracht Frankfurt            43,48 
             41,56   43,27   41,77   41,41   43,48   42,41  
  5. 1590 Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        40,64 
             40,49      x       x    36,73   38,43   40,64  
  6.  996 Schwager, Patrick        1983 TV Rheinzabern                    39,25 
             38,36   37,40   39,25   38,73   36,28   39,05  
      713 Brosche, Alexander       1985 LG Hof                                  
                x       x       -                           

  Hammerwurf Junioren 7.26 kg                  24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutscher Meister
     1674 Sahner, Andreas          1985 LC asics Rehlingen                64,61 
                x       x    63,83      x    64,61      x   
  2. 1301 Roscher, Rico            1985 LV 90 Thum                        60,05 
             58,48   59,15   60,05      x       x    57,59  
  3. 1595 Rösiger, Dirk            1983 LG Staufen                        56,08 
             54,15      x    55,90   56,08      x    55,35  
  4.  796 Kutzner, Andreas         1984 LG Eintracht Frankfurt            53,82 
             53,35   53,35   53,82   52,49   53,72   50,59  

  Speerwurf Junioren 800 g                     24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutscher Meister
      921 Klaus, David             1988 LG Wetzlar                        69,66 Q
             69,66      -       -       x       x       x   
  2. 1617 Madeo, David             1986 VfB Stuttgart 1893                65,64 Q
             65,64   59,42   59,21   58,62   63,14   60,80  
  3. 1226 Priester, Ralf           1983 LC asics Rehlingen                64,20 Q
             64,20   59,11   60,12      x       x       x   
  4.  646 Martin, Manuel           1985 TG Stockach                       62,27 Q
             59,75   58,18   62,27   55,70   59,12   59,47  
  5. 1571 Stauss, Torsten          1986 LG Sigmaringen                    58,72 Q
             54,50   58,60   57,90   55,10   58,72   55,74  
  6. 1300 Peschel, Ronny           1986 LV 90 Thum                        58,54 Q
             45,78   52,90   58,43      x    56,40   58,54  
  7.  996 Schwager, Patrick        1983 TV Rheinzabern                    56,05 Q
             56,05   49,95   54,23   50,56   51,52      x   
  8.  678 Kagerhuber, Matthias     1985 LG Aichach-Rehling                55,97 Q
             55,97   54,23      x    52,51   52,90      x   
  9. 1498 Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  55,65 
             55,65   53,79   54,78                          
 10. 1505 Schneider, Johannes      1985 TV Oberndorf                      54,65 
             54,05   54,30   54,65                          
 11. 1395 Mathes, Sebastian        1987 TSG 1845 Heilbronn                53,83 
             53,83   47,84   51,27                          
 12. 1420 Großmann, Stefan         1986 LAZ Salamander                    53,63 
             53,40   53,63   53,25                          
 13. 1684 Satzke, Sebastian        1987 LG Kurpfalz                       52,00 
             51,36   52,00   50,40                          
      854 Thaler, Pascal           1987 LG Stadt Hattersheim                ab. 
                                                            

Anfang


Juniorinnen

  100 m Juniorinnen                  +0,3      23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. 1184 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         11,95 Q
  2. 1412 Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                12,06 q
  3. 1439 Bolten, Stefanie         1986 LAZ Salamander                    12,32 q
  4.  819 Sänger, Nina             1987 TSV Friedberg-Fauerbach           12,69 
  5. 1208 Pfeffer, Nadine          1983 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       12,87 
  6. 1568 Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                      12,90 

  100 m Juniorinnen                  +0,7      23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1.  769 Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                      12,01 Q
  2. 1232 Mechenbier, Julia        1987 LC asics Rehlingen                12,70 
  3.  903 Eikmeier, Kristin        1985 LG Ried                           12,87 
  4.  698 Reichert, Regina         1986 TSV Dinkelsbühl                   12,92 
  4.  767 Dechand, Anna            1987 TV Burgsolms                      12,92 
     1513 Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        n.a. 

  100 m Juniorinnen                  +1,9      23.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. 1374 Hess, Valerie            1987 TSV Freudenstadt                  12,15 Q
  2.  670 Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                           12,22 q
  3. 1607 Vogt, Martina            1984 LG Staufen                        12,68 
  3. 1411 Weiser, Sandra           1983 LG Kernen                         12,68 q
  5. 1305 Zeising, Maxi            1984 LSV Lok Arnstadt                  12,73 
  6.  560 Bechtel, Caroline        1983 Karlsruher SC                     12,81 

  100 m Juniorinnen                  +1,2      23.07.2005
    4. Vorlauf               

  1.  567 Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      12,32 Q
  2. 1279 Cloß, Anika              1987 TV St. Wendel                     12,47 q
  2.  904 Hilpert, Sonja           1985 LG minimax Seligenstadt           12,47 q
  4.  668 Klauser, Heike           1983 TV Wehr                           12,61 q
  5. 1190 Rosbach, Marietherese    1987 USC Mainz                         12,68 q
  6.  703 Sibilski, Claudia        1984 LAC Quelle Fürth                  12,71 

  100 m Juniorinnen                   0,0      23.07.2005
    1. Zwischenlauf          

  1.  769 Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                      11,88 Q
  2. 1412 Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                12,04 q
  3.  567 Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      12,23 q
  3. 1439 Bolten, Stefanie         1986 LAZ Salamander                    12,23 q
  5.  668 Klauser, Heike           1983 TV Wehr                           12,58 
  6. 1411 Weiser, Sandra           1983 LG Kernen                         12,68 

  100 m Juniorinnen                   0,0      23.07.2005
    2. Zwischenlauf          

  1. 1184 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         12,08 Q
  2. 1374 Hess, Valerie            1987 TSV Freudenstadt                  12,17 q
  3.  670 Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                           12,39 
  4. 1279 Cloß, Anika              1987 TV St. Wendel                     12,49 
  5.  904 Hilpert, Sonja           1985 LG minimax Seligenstadt           12,61 
  6. 1190 Rosbach, Marietherese    1987 USC Mainz                         12,65 

  100 m Juniorinnen                  +0,1      23.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      769 Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                      11,84 
  2. 1184 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         11,95 
  3. 1412 Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                12,04 
  4.  567 Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      12,27 
  5. 1439 Bolten, Stefanie         1986 LAZ Salamander                    12,46 
  6. 1374 Hess, Valerie            1987 TSV Freudenstadt                  14,68 

  200 m Juniorinnen                  -0,3      24.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. 1411 Weiser, Sandra           1983 LG Kernen                         26,00 
  2. 1232 Mechenbier, Julia        1987 LC asics Rehlingen                26,20 
  3. 1681 Gomell, Ivon             1983 LG Eintracht Frankfurt            26,46 
  4. 1305 Zeising, Maxi            1984 LSV Lok Arnstadt                  26,57 
  5.  857 Thaler, Michelle         1986 LG Stadt Hattersheim              26,62 

  200 m Juniorinnen                  -0,9      24.07.2005
    2. Vorlauf               

  1.  567 Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      25,34 q
  2.  906 Meyer, Annalena          1983 LG minimax Seligenstadt           25,63 q
  3.  904 Hilpert, Sonja           1985 LG minimax Seligenstadt           25,84 q
  4. 1192 Werkmann, Katrin         1983 USC Mainz                         25,89 q
  5. 1208 Pfeffer, Nadine          1983 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       26,68 

  200 m Juniorinnen                  -0,3      24.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. 1184 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         24,75 q
  2. 1279 Cloß, Anika              1987 TV St. Wendel                     26,06 
  3.  703 Sibilski, Claudia        1984 LAC Quelle Fürth                  26,43 
  4. 1587 Wagner, Lara             1986 VfL Sindelfingen                  26,52 
  5. 1303 Braun, Stefanie          1987 LV 90 Thum                        27,38 

  200 m Juniorinnen                  -0,3      24.07.2005
    4. Vorlauf               

  1.  866 Grunwald, Sara           1987 LG Kaufungen                      25,87 q
  2. 1190 Rosbach, Marietherese    1987 USC Mainz                         26,23 
  3.  907 Weidelt, Lisa            1985 LG minimax Seligenstadt           26,61 
  4.  819 Sänger, Nina             1987 TSV Friedberg-Fauerbach           26,79 
  5.  767 Dechand, Anna            1987 TV Burgsolms                      27,01 

  200 m Juniorinnen                  -1,3      24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1184 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         24,63 
  2.  567 Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      25,12 
  3.  906 Meyer, Annalena          1983 LG minimax Seligenstadt           25,46 
  4.  866 Grunwald, Sara           1987 LG Kaufungen                      25,66 
  5. 1192 Werkmann, Katrin         1983 USC Mainz                         25,78 
  6.  904 Hilpert, Sonja           1985 LG minimax Seligenstadt           25,89 

  200 m Juniorinnen                  -0,7      24.07.2005
    1. nur Lauf-Nr.          

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1279 Cloß, Anika              1987 TV St. Wendel                     25,83 
  2. 1190 Rosbach, Marietherese    1987 USC Mainz                         26,04 
  3. 1232 Mechenbier, Julia        1987 LC asics Rehlingen                26,09 
     1681 Gomell, Ivon             1983 LG Eintracht Frankfurt              ab. 
     1411 Weiser, Sandra           1983 LG Kernen                           ab. 
      703 Sibilski, Claudia        1984 LAC Quelle Fürth                    ab. 

  400 m Juniorinnen                            24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      906 Meyer, Annalena          1983 LG minimax Seligenstadt           57,26 
  2.  866 Grunwald, Sara           1987 LG Kaufungen                      59,07 
  3. 1633 Zimmermann, Michaela     1986 LG Tuttlingen-Fridingen           59,36 
  4.  975 Friederichs, Katja       1985 VTV Ludwigshafen                  60,42 
  5. 1585 Maurer, Carolin          1986 VfL Sindelfingen                  60,66 
  6. 1561 Miethling, Marcolina     1987 WGL Schwäbisch Hall               60,68 
      585 Schöne, Elisa            1987 TV Lahr                           disq. 

  800 m Juniorinnen                            23.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      876 Ripl, Nadine             1984 LC Mengerskirchen               2:16,40 
  2. 1539 Reichle, Stefanie        1986 Spvgg Renningen                 2:18,33 
  3.  768 Giessing, Leonie         1987 TV Burgsolms                    2:18,95 
  4.  940 Roth, ALexandra          1986 TPSV 1885 Enkenbach             2:19,51 
  5.  632 Lörch, Sarah             1985 TV Rheinfelden                  2:20,11 
  6.  836 Wirsing, Regina          1987 TV Gelnhausen                   2:27,46 
  7.  623 Droll, Pia               1986 LG Ortenau Nord                 2:33,36 

  1500 m Juniorinnen                           24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      778 Restle, Simret           1984 TuS Eintracht Wiesbaden         4:28,64 
  2.  583 Abel, Svenja             1983 TV Lahr                         4:29,48 
  3. 1444 Schnabel, Anja           1985 LAZ Salamander                  4:35,58 
  4. 1339 Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                    4:35,99 
  5. 1281 Bochmann, Susanne        1985 SG Adelsberg                    4:47,18 
  6.  513 Weissmann, Stephanie     1986 SCL-Heel Baden-Baden            4:53,10 
  7.  662 Pfisterer, Birgit        1985 SG Walldorf Astoria 02          4:53,59 
  8. 1646 Feil, Friederike         1986 LAV ASICS Tübingen              4:55,33 

  5000 m Juniorinnen                           23.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      583 Abel, Svenja             1983 TV Lahr                        16:42,78 
  2. 1586 Vrohlings, Melissa       1984 VfL Sindelfingen               18:07,34 
  3. 1399 Nuber, Corinna           1985 TSG 1845 Heilbronn             18:30,09 
  4. 1487 Sillak, Martina          1986 LG Badenova Nordschwarz        18:40,97 
  5.  808 Schmitt, Natascha        1986 LG Eintracht Frankfurt         19:27,79 

  100 m Hürden Juniorinnen 0.840      0,0      23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. 1620 Breiter, Anja            1985 VfB Stuttgart 1893                14,53 Q
  2. 1192 Werkmann, Katrin         1983 USC Mainz                         14,63 q
  3.  669 Moser, Pia               1983 TV Wehr                           15,13 q
  4. 1440 Brachert, Maike          1985 LAZ Salamander                    15,45 
  5. 1231 Mathis, Nadine           1986 LC asics Rehlingen                15,54 

  100 m Hürden Juniorinnen 0.840     -0,2      23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. 1495 Lichtl, Stephanie        1985 TG Nürtingen                      13,78 Q
  2.  923 Hirt, Lara-Joy           1986 Wiesbadener LV                    14,17 q
  3.  597 Döringer, Anne           1985 MTG Mannheim                      14,36 q
  4.  856 Becker, Maike            1986 LG Stadt Hattersheim              15,26 
  5. 1513 Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       17,09 
      765 Weitzel, Michelle        1987 LAZ Bruchköbel                      ab. 

  100 m Hürden Juniorinnen 0.840     -0,8      23.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1495 Lichtl, Stephanie        1985 TG Nürtingen                      13,65 
  2.  923 Hirt, Lara-Joy           1986 Wiesbadener LV                    14,18 
  3.  597 Döringer, Anne           1985 MTG Mannheim                      14,28 
  4. 1192 Werkmann, Katrin         1983 USC Mainz                         14,40 
  5. 1620 Breiter, Anja            1985 VfB Stuttgart 1893                14,68 
  6.  669 Moser, Pia               1983 TV Wehr                           15,41 

  400 m Hürden Juniorinnen 0.762               23.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. 1356 Geörg, Kristina          1987 LG Enz 72                         66,29 
  2.  866 Grunwald, Sara           1987 LG Kaufungen                      68,28 
  3. 1193 Wollstadt, Johanna       1986 USC Mainz                         68,85 
  4. 1373 Elsner, Tina             1987 TSV Freudenstadt                  69,85 

  400 m Hürden Juniorinnen 0.762               23.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. 1180 Bachmann, Sabine         1983 USC Mainz                         63,79 
  2.  870 Kurz, Johanna            1985 TSV Kirchhain                     66,22 
  3. 1194 Eisen, Birgit            1986 LG Rheinfront                     67,96 
     1520 Kurz, Verena             1987 VfL Pfullingen                     n.a. 

  400 m Hürden Juniorinnen 0.762               23.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. 1282 Barthel, Antje           1984 BLV Rot-Weiß 90                   61,84 
  2.  907 Weidelt, Lisa            1985 LG minimax Seligenstadt           62,24 
  3.  547 Ball, Saskia             1983 VFB Gaggneau 2001                 62,64 
  4. 1678 Eichberger, Caroline     1985 LSV 1864 Ladenburg                63,85 
  5.  906 Meyer, Annalena          1983 LG minimax Seligenstadt           64,64 

  400 m Hürden Juniorinnen 0.762               23.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1282 Barthel, Antje           1984 BLV Rot-Weiß 90                   61,84 
  2.  907 Weidelt, Lisa            1985 LG minimax Seligenstadt           62,24 
  3.  547 Ball, Saskia             1983 VFB Gaggneau 2001                 62,64 
  4. 1180 Bachmann, Sabine         1983 USC Mainz                         63,79 
  5. 1678 Eichberger, Caroline     1985 LSV 1864 Ladenburg                63,85 
  6.  906 Meyer, Annalena          1983 LG minimax Seligenstadt           64,64 
  7.  870 Kurz, Johanna            1985 TSV Kirchhain                     66,22 
  8. 1356 Geörg, Kristina          1987 LG Enz 72                         66,29 
  9. 1194 Eisen, Birgit            1986 LG Rheinfront                     67,96 
 10.  866 Grunwald, Sara           1987 LG Kaufungen                      68,28 
 11. 1193 Wollstadt, Johanna       1986 USC Mainz                         68,85 
 12. 1373 Elsner, Tina             1987 TSV Freudenstadt                  69,85 
     1520 Kurz, Verena             1987 VfL Pfullingen                     n.a. 

  4 x 100 m Staffel Juniorinnen                24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
     2064 LAZ Salamander                                                  47,64 
             1440 Brachert, Maike 1985 ; 1439 Bolten, Stefanie 1986
             1441 Class, Anja 1987 ; 1442 Hildebrand, Nicole 1983
  2. 2010 TV Wehr                                                         48,37 
             667 Böttinger, Kirstin 1985 ; 669 Moser, Pia 1983
             670 Mulflur, Lisa 1986 ; 668 Klauser, Heike 1983
  3. 2005 LG Karlsruhe                                                    50,11 
             568 Lindenmaier, Anja 1983 ; 565 Fabry, Sarah-Jane 1984
             566 Hauf, Corinna 1987 ; 567 Kaufmann, Larissa 1985

  Hochsprung Juniorinnen                       24.07.2005
    Entscheidung

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1185 Imam, Hafida             1984 USC Mainz                          1,70 
  2. 1290 Kirst, Linda             1984 LAZ Leipzig                        1,60 
  3. 1231 Mathis, Nadine           1986 LC asics Rehlingen                 1,60 
  4.  775 Stephan, Annegret        1985 ASC Darmstadt                      1,55 
  5.  856 Becker, Maike            1986 LG Stadt Hattersheim               1,55 

     150 155 160 163 166 170 173                                          
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  2. -   xxo xo  xxx                                                      
  3. o   o   xxo xxx                                                      
  4. xo  o   xxx                                                          
  5. o   xo  xxx                                                          

  Stabhochsprung Juniorinnen                   23.07.2005
    Entscheidung

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      762 Hütter, Julia            1983 LAZ Bruchköbel                     4,10 
  2. 1476 Hepperle, Lisa           1987 LG Neckar-Enz                      3,90 
  3.  922 Dauber, Stefanie         1987 Wiesbadener LV                     3,60 
  4. 1454 Von Eynatten, Denise     1987 LG Leinfelden-Echterd.             3,50 
  5. 1572 Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     3,20 
  6. 1285 Herrmann, Darinka        1988 SG Vorwärts Frankenberg            3,10 
  7. 1538 Maier, Anja              1987 LG Rems-Murr                       3,10 
  8.  574 Kirsch, Ann-Sophie       1989 SV Kirchzarten                     3,00 
  9. 1503 Fleck, Carolin           1987 TV Oberhaugstett                   3,00 

     240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 4
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xo  xxx      
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   -   o   xxx                  
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xo  xxx                      
  5. -   -   -   -   -   o   -   o   xxx                                  
  6. -   o   -   o   -   xo  o   xxx                                      
  7. -   -   -   -   -   -   xxo xxx                                      
  8. -   -   -   -   -   xo  -   xxx                                      
  9. -   -   xo  -   o   xo  xxx                                          

  Weitsprung Juniorinnen                       23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1495 Lichtl, Stephanie        1985 TG Nürtingen                       6,13 
              6,10    6,13      x     4,58      x       x   
              +0,8    +1,4            +0,3                  
  2.  877 Oppawsky, Jessica        1983 LG Mörfelden-Walldorf              5,80 
              5,60      x     5,77    5,80      x       x   
              +0,7            +0,4    +0,9                  
  3.  537 Daum, Theresa            1985 TV Eppelheim                       5,72 
              5,54    5,64    5,47    5,37    5,72    5,71  
              +0,0    +1,6    +0,3    -0,5    +0,0    +0,1  
  4.  561 Bechtel, Laurence        1985 Karlsruher SC                      5,70 
              5,56    5,61    5,47      x       x     5,70  
              +0,3    +0,6    -0,2                    +0,2  
  5. 1620 Breiter, Anja            1985 VfB Stuttgart 1893                 5,69 
              5,56      x     5,30      x     5,69      x   
              +0,7            +0,0            +0,0          
  6. 1192 Werkmann, Katrin         1983 USC Mainz                          5,63 
              5,00    5,63    5,26    3,23    5,29      x   
              +1,1    +1,9    +0,0    -0,5    +0,0          
  7. 1442 Hildebrand, Nicole       1983 LAZ Salamander                     5,56 
                x     3,98    5,56    5,56      x     5,47  
                      +2,0    +0,2    +1,4            +0,3  
  8. 1513 Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        5,54 
              5,40    5,46    5,01    5,54    5,31    5,31  
              +0,5    +0,4    +0,2    +0,4    +0,7    +0,6  
  9. 1443 Miller, Andrea           1984 LAZ Salamander                     5,40 
                x       x     5,40                          
                              +0,0                          
 10. 1619 Boschert, Katharina      1985 VfB Stuttgart 1893                 5,32 
              5,32    4,98    5,29                          
              +2,6    -0,5    +0,3                          
 11.  860 Schröder, Katrin         1984 TV Heppenheim                      5,31 
              2,56    5,24    5,31                          
              +1,4    +1,1    -0,8                          
 12. 1568 Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                       5,30 
                x     5,30    5,04                          
                      +1,9    -1,0                          
 13.  885 Hoffart, Katharina       1986 LG Odenwald                        5,26 
              5,23    5,26    5,13                          
              +2,1    +1,6    +0,1                          
 14.  559 Schlachter, Marianne     1985 LG Hohenfels                       5,25 
              5,25    4,92    4,76                          
              +1,4    +1,1    -0,4                          
 15. 1232 Mechenbier, Julia        1987 LC asics Rehlingen                 5,19 
              4,95    5,19    4,82                          
              -0,1    +1,1    +0,2                          
 16.  557 Hässig, Annelore         1986 LG Hohenfels                       5,16 
                x     5,16      x                           
                      +0,7                                  
 17.  630 Merk, Katrin             1987 LG Radolfzell                      5,12 
                x     5,12    4,96                          
                      +0,2    -0,5                          
 18. 1504 Schöttle, Leonore        1986 TV Oberhaugstett                   5,12 
              4,87    4,91    5,12                          
              +0,0    +0,5    +1,2                          
 19. 1607 Vogt, Martina            1984 LG Staufen                         5,10 
              5,10    5,03    4,73                          
              +0,5    +0,7    +0,7                          
 20. 1231 Mathis, Nadine           1986 LC asics Rehlingen                 5,04 
              5,04    4,90      x                           
              +0,9    +0,4                                  
 21.  740 Müggenburg, Eva          1989 SG Arheilgen                       5,00 
              5,00                                          
              +0,4                                          

  Dreisprung Juniorinnen                       24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      559 Schlachter, Marianne     1985 LG Hohenfels                      12,64 Q
                x    12,30   12,49   12,54   12,46   12,64  
                      -0,1    +0,0            +0,0    -0,6  
  2.  748 Litsche, Nicole          1984 TV Bad Schwalbach                 11,70 Q
             10,09   11,45   11,70   11,64   11,46   10,42  
              -1,4    -0,5    -1,4            -0,3    -1,0  
  3.  598 Dürr, Pia                1985 MTG Mannheim                      11,59 Q
             11,13   11,59      x    11,43      x    11,22  
              +0,0    -0,4                    -0,3          
  4.  747 Ewert, Julia             1987 TV Bad Schwalbach                 11,14 Q
             10,80   10,71      x       x    11,14      x   
              -0,5    -0,4                            -0,3  
  5. 1562 Schmidt, Jessica         1985 WGL Schwäbisch Hall               11,02 Q
             10,67   11,00   10,93   11,02   10,80   10,73  
              -0,3    +0,0    +0,0            -0,2    -0,4  
  6. 1287 Hattliep, Janine         1987 SG Turbine Lauta                  10,71 Q
             10,60   10,71      x       x       x    10,44  
              -1,1    +0,0                                  
  7. 1215 Metzger, Jennifer        1983 LSG 98 Köllertal                  10,68 Q
             10,40   10,46      x    10,21   10,68   10,23  
              -1,4    +0,0                    -0,4          
  8. 1208 Pfeffer, Nadine          1983 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       10,20 Q
              9,91   10,12   10,15    9,88    9,90   10,20  
              -0,6    +0,0    -1,0            -0,7    -0,3  
  9.  617 Zipf, Janina             1987 LG Offenburg                       9,88 
                x       x     9,88                          
                              -0,4                          
 10.  992 Profit, Francesca        1986 SV Otterberg                       9,68 
                x     9,68      x                           
                      +0,0                                  

  Kugelstoss Juniorinnen 4 kg                  23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1480 Schwanitz, Christina     1985 SV Neckarsulm                     17,92 
             17,92      x    17,80      x    17,75   17,45  
  2.  826 Naumann, Meike           1986 TSV 1889 Geismar                  13,48 
             12,77   13,01      x    13,48   13,19      x   
  3. 1383 Ackermann, Sigrun        1984 LG Glems                          13,00 
             12,53   12,36      x       x    13,00      x   
  4. 1157 Hussong, Michelle        1988 LAZ Zweibrücken                   12,55 
             11,70      x    12,33   12,21   12,22   12,55  
  5. 1291 Noack, Sabine            1983 LAZ Leipzig                       12,48 
                x       x    12,48      x       x    12,22  
  6. 1620 Breiter, Anja            1985 VfB Stuttgart 1893                11,92 
             11,92   11,28      -    11,66   11,32      -   
  7.  704 Volkheimer, Anne-Marie   1985 LAC Quelle Fürth                  11,61 
             11,44      x       x       x    11,61      x   
  8. 1218 Altmeier, Rebecca        1987 LV Merzig                         11,19 
                x       x    11,19   10,96   10,93      x   
  9.  679 Nagel, Julia             1987 LA-TEAM Alzenau 01                11,04 
             11,04   10,78      x                           

  Diskuswurf Juniorinnen 1 kg                  23.07.2005

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      840 Rumpf, Sabine            1983 LSG Goldener Grund                56,40 
             56,40      x       x    55,68      x    51,92  
  2. 1291 Noack, Sabine            1983 LAZ Leipzig                       45,77 
                x       x    33,58   42,48   41,85   45,77  
  3.  826 Naumann, Meike           1986 TSV 1889 Geismar                  44,47 
             41,25   41,73   41,69   44,47      x       x   
  4. 1447 Übele, Katharina         1984 LAZ Salamander                    41,84 
             41,51   39,04   40,60   38,83   41,84   40,85  
  5. 1218 Altmeier, Rebecca        1987 LV Merzig                         38,52 
             35,85   34,23   38,52   35,84   36,27   38,24  
  6. 1610 Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           36,87 
                x    36,19   36,87   36,08   33,99   36,08  
  7. 1518 Flohr, Julia             1987 VfL Pfullingen                    36,13 
             36,13   32,91      x    34,41      x       x   
  8.  704 Volkheimer, Anne-Marie   1985 LAC Quelle Fürth                  35,98 
             35,98   35,91      x       x       x    34,96  
  9. 1659 Chruscicki, Caroline     1986 Unterländer LG                    33,80 
             33,04   33,80      x                           
 10. 1547 Berggötz, Fabienne       1987 TSV Rottweil                      33,68 
             33,18   32,93   33,68                          

  Hammerwurf Juniorinnen 4 kg                  24.07.2005

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      726 Newton, Tiffany          1987 LA-Team Oberfranken               54,90 
             49,10   50,53   50,25   53,89   54,12   54,90  
  2. 1673 Hahn, Joana              1986 TV St. Wendel                     48,94 
                x       x       x       x    48,94      x   
  3. 1688 Kunert, Isabell          1985 ATS Kulmbach                      48,52 
             46,53   47,63   45,84   45,31   48,52   48,11  
  4. 1260 Wilhelm, Sonja           1987 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal       36,09 
                x    36,09      x    31,70   31,31   35,81  
  5.  730 Saffenberger, Anna       1984 TG Schweinfurt 1648               30,96 
             27,37   28,46   30,02   30,48   30,96   29,48  

  Speerwurf Juniorinnen 600 g                  24.07.2005

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      839 Riemenschneider, Julia-A 1987 TSG Gießen-Wieseck                44,59 Q
             43,97   43,86      x    43,32   44,59   42,74  
  2. 1244 Schlör, Caroline         1987 LG Saar 70                        41,38 Q
             38,51   41,38   40,96   41,16      x    39,00  
  3. 1450 Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                    41,06 Q
             39,01   40,84   38,68   40,28   36,87   41,06  
  4. 1610 Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           40,80 Q
             40,80   40,60   38,99   40,29      x    40,28  
  5. 1157 Hussong, Michelle        1988 LAZ Zweibrücken                   39,47 Q
             35,09   39,47   38,16   37,85   37,84   37,33  
  6. 1304 Börner, Odette           1987 LV 90 Thum                        37,98 Q
             35,08   33,41   37,98      x    36,17   35,14  
  7. 1159 Scheidhauer, Nina        1986 LAZ Zweibrücken                   36,87 Q
             33,62   35,88   32,85   36,87   33,94      x   
  8.  857 Thaler, Michelle         1986 LG Stadt Hattersheim              36,78 Q
             32,49   36,78   32,56   33,60   32,41   33,47  
  9. 1192 Werkmann, Katrin         1983 USC Mainz                         35,62 
             33,54   34,49   35,62                          
 10. 1442 Hildebrand, Nicole       1983 LAZ Salamander                    35,37 
             32,49   34,05   35,37                          
 11. 1218 Altmeier, Rebecca        1987 LV Merzig                         35,30 
             35,18   35,30   34,47                          
 12. 1454 Von Eynatten, Denise     1987 LG Leinfelden-Echterd.            31,73 
             30,80   31,73   31,68                          

Anfang


Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                     24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
     2048 LV 90 Thum                                                    7:48,19 
             1302 Uhlig, Georg 1988 ; 1298 Moll, Toni 1988
             1296 Knorr, Sebastian 1989 ; 
  2. 2054 LG Filder                                                     8:02,62 
             1365 Himmer, Thomas 1988 ; 1364 Garziella, Marcel 1989
             1362 Bäuerle, Denis 1989 ; 
  3. 2046 LAC Saarlouis                                                 8:04,48 
             1262 Klein, Nils 1989 ; 1265 Schmitt, Philipp 1989
             1263 Peter, Nicolas 1988 ; 
  4. 2061 LAZ Salamander                                                8:06,55 
             1432 Rauch, Carsten 1988 ; 1423 Heckhausen, Philipp 1989
             1426 Knöll, Steffen 1989 ; 
  5. 2077 LAV ASICS Tübingen                                            8:13,18 
             1642 Stoß, Björn 1988 ; 1640 Rief, Daniel 1988
             1641 Stickel, Julian 1988 ; 
  6. 2051 TSG Balingen                                                  8:17,63 
             1335 Zimmermann, Andreas 1990 ; 1331 Rüsch, Sascha 1989
             1328 Bögelspacher, Randy 1989 ; 
  7. 2014 TSV 1850 Lindau                                               8:41,80 
             720 Lahme, Carlo 1989 ; 716 Hauck, Christian 1988
             719 Krause, Julian 1988 ; 

Anfang


Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                      24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
     2038 LAZ Zweibrücken                                               6:53,20 
             1158 Krebs, Aline 1988 ; 1153 Bauer, Lisa 1990
             1163 Wilhelm, Hannah 1989 ; 
  2. 2026 LG Odenwald                                                   7:04,24 
             889 Zimmermann, Fanny 1990 ; 886 Neugebauer, Antina 1988
             884 Heinig, Katharina 1989 ; 
  3. 2047 LAC Saarlouis                                                 7:14,77 
             1266 Bnreid, Sabrina 1989 ; 1267 Haase, Julia 1988
             1268 Haase, Laura 1988 ; 
  4. 2018 LC Eschenburg                                                 7:16,75 
             784 Saalbach, Sabrina 1990 ; 781 Bloecher, Maria 1988
             783 Henss, Ann-Kathrin 1990 ; 
  5. 2022 LG Fulda e.V.                                                 7:19,20 
             825 Waldmann, Elena 1989 ; 824 Lorenz, Juliane 1989
             823 Beikirch, Lara 1989 ; 
  6. 2011 TSG 1862 Weinheim                                             7:23,75 
             674 Lusche, Ina 1990 ; 675 Roth, Katrin 1989
             673 Laier, Janika 1989 ; 
  7. 2013 LG Hassberge                                                  7:26,07 
             710 Hofmann, Janine 1989 ; 712 Zehner, Christina 1989
             711 Hofmann, Jasmin 1989 ; 
  8. 2006 LG Konstanz                                                   7:48,04 
             578 Kolb, Sabrina 1990 ; 576 Brugger, Julia 1990
             577 Helmerich, Rhea 1990 ; 
  9. 2004 LG Karlsruhe                                                  7:55,07 
             569 Neisen, Verena 1988 ; 571 Winterweber, Carolin 1988
             570 Wink, Lena 1989 ; 
     2049 LSG Aalen                                                         ab. 
             1323 Fritz, Silke 1990 ; 1322 Ebert, Ursina 1989
             1324 Kieninger, Judith 1990 ; 

Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                     24.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. 2025 LG Stadt Hattersheim                                            46,93 
             850 Lellek, Richard 1990 ; 853 Schuster, Niclas 1990
             849 Hierl, Christoph 1990 ; 852 Petri, Markus 1990
  2. 2041 USC Mainz                                                       47,53 
             1167 Barksdale, Aaron 1990 ; 1171 Keck, Julian 1990
             1169 Goossens, Marcus 1990 ; 1174 Nadjarbashi, Masiar 1990
  3. 2050 TSG Balingen                                                    47,70 
             1333 Tippel, Florian 1990 ; 1329 Haun, Patrik 1990
             1330 Hülle, Moritz 1990 ; 1332 Stumpp, Patrick 1990
  4. 2034 ABC Ludwigshafen                                                47,89 
             969 Seiboth, Dirck 1991 ; 970 Wenz, Michael 1990
             965 Herbig, Kevin 1990 ; 966 Kruspel, Valentin 1991
  5. 2074 LG Staufen                                                      48,46 
             1593 Kuntner, Markus 1990 ; 1598 Strobel, Lukas 1990
             1592 Kerker, Tobias 1990 ; 1597 Steiner, Johannes 1991

  4 x 100 m Staffel Schü A                     24.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. 2070 LG Rems-Murr                                                    44,82 
             1534 Hitzelberger, Kevin 1990 ; 1535 Noller, Hannes 1990
             1536 Schlüter, Christian 1990 ; 1532 Gütler, Daniel 1990
  2. 2002 TV Engen                                                        45,04 
             525 Breinlinger, Philipp 1990 ; 526 Hock, Tobias 1990
             528 Scheu, Simon 1990 ; 529 Schüler, Björn 1990
  3. 2073 VfL Sindelfingen                                                45,20 
             1579 Schäfer, Lorenz 1991 ; 1575 Gann, Steffen 1990
             1576 Grund, Lukas 1991 ; 1574 Eberhard, Malte 1991
  4. 2020 LG Eintracht Frankfurt                                          45,91 
             800 Torsiello, Fabio 1990 ; 792 Heid, Aaron 1990
             789 Bleser, Dominik 1990 ; 790 Dombrowski, Marc-John 1990
  5. 2043 LC asics Rehlingen                                              46,74 
             1221 Dollwet, Fabian 1991 ; 1228 Schwarz, Alexander 1990
             1224 Müller, Christopher 1990 ; 1225 München, Simon 1990
  6. 2031 TSG Eisenberg                                                   47,00 
             932 Jetses, Bernhard 1991 ; 939 Wachowski, Chrostopher 1990
             933 Pustlauck, Constantin 1990 ; 937 Stephan, Christoph 1991

  4 x 100 m Staffel Schü A                     24.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1.      und Süddeutscher Meister
     2070 LG Rems-Murr                                                    44,82 
             1534 Hitzelberger, Kevin 1990 ; 1535 Noller, Hannes 1990
             1536 Schlüter, Christian 1990 ; 1532 Gütler, Daniel 1990
  2. 2002 TV Engen                                                        45,04 
             525 Breinlinger, Philipp 1990 ; 526 Hock, Tobias 1990
             528 Scheu, Simon 1990 ; 529 Schüler, Björn 1990
  3. 2073 VfL Sindelfingen                                                45,20 
             1579 Schäfer, Lorenz 1991 ; 1575 Gann, Steffen 1990
             1576 Grund, Lukas 1991 ; 1574 Eberhard, Malte 1991
  4. 2020 LG Eintracht Frankfurt                                          45,91 
             800 Torsiello, Fabio 1990 ; 792 Heid, Aaron 1990
             789 Bleser, Dominik 1990 ; 790 Dombrowski, Marc-John 1990
  5. 2043 LC asics Rehlingen                                              46,74 
             1221 Dollwet, Fabian 1991 ; 1228 Schwarz, Alexander 1990
             1224 Müller, Christopher 1990 ; 1225 München, Simon 1990
  6. 2025 LG Stadt Hattersheim                                            46,93 
             850 Lellek, Richard 1990 ; 853 Schuster, Niclas 1990
             849 Hierl, Christoph 1990 ; 852 Petri, Markus 1990
  7. 2031 TSG Eisenberg                                                   47,00 
             932 Jetses, Bernhard 1991 ; 939 Wachowski, Chrostopher 1990
             933 Pustlauck, Constantin 1990 ; 937 Stephan, Christoph 1991
  8. 2041 USC Mainz                                                       47,53 
             1167 Barksdale, Aaron 1990 ; 1171 Keck, Julian 1990
             1169 Goossens, Marcus 1990 ; 1174 Nadjarbashi, Masiar 1990
  9. 2050 TSG Balingen                                                    47,70 
             1333 Tippel, Florian 1990 ; 1329 Haun, Patrik 1990
             1330 Hülle, Moritz 1990 ; 1332 Stumpp, Patrick 1990
 10. 2034 ABC Ludwigshafen                                                47,89 
             969 Seiboth, Dirck 1991 ; 970 Wenz, Michael 1990
             965 Herbig, Kevin 1990 ; 966 Kruspel, Valentin 1991
 11. 2074 LG Staufen                                                      48,46 
             1593 Kuntner, Markus 1990 ; 1598 Strobel, Lukas 1990
             1592 Kerker, Tobias 1990 ; 1597 Steiner, Johannes 1991

Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    1. Vorlauf               

  1.  853 Schuster, Niclas         1990 LG Stadt Hattersheim              12,03 Q
  2.  800 Torsiello, Fabio         1990 LG Eintracht Frankfurt            12,26 q
  3.  562 Arimont, Felix           1990 LG Karlsruhe                      12,33 
  4.  965 Herbig, Kevin            1990 ABC Ludwigshafen                  12,46 
  5.  743 Klein, Niklas            1990 LSC Bad Nauheim                   12,55 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. 1167 Barksdale, Aaron         1990 USC Mainz                         12,14 Q
  2.  841 Frank, Mats              1990 TV Haiger                         12,42 
  3. 1237 Klein, Felix             1990 LG Saar 70                        12,58 
  4. 1200 Spang, Jonas             1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       12,62 
  5. 1228 Schwarz, Alexander       1990 LC asics Rehlingen                12,67 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. 1557 Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,85 Q
  2. 1238 Schöne, Matthias         1990 LG Saar 70                        12,13 q
  3. 1278 Gillen, Jonas            1990 TV St. Wendel                     12,38 
  4. 1257 Emser, Michael           1990 ATSV Saarbrücken                  12,48 
     1464 Schaupp, Dominik         1990 SGV Murr                            ab. 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    4. Vorlauf               

  1. 1522 Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   11,80 Q
  2. 1527 Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   12,23 q
  3. 1236 Appel, Adrian            1990 LG Saar 70                        12,48 
  4. 1213 Sander, Raphael          1990 LSG 98 Köllertal                  12,72 
  5.  527 Ossola, David            1990 TV Engen                          12,82 
  6. 1406 Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen               13,00 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    5. Vorlauf               

  1.  993 Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                   11,35 Q
  2.  837 Schmiedeknecht, Jan-Phil 1990 LAZ Gießen                        11,73 q
  2.  526 Hock, Tobias             1990 TV Engen                          11,73 q
  4.  672 Fabian, Marius           1990 TSG 1862 Weinheim                 11,96 q
  5. 1197 Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       12,16 q
  6.  525 Breinlinger, Philipp     1990 TV Engen                          12,32 q

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    6. Vorlauf               

  1. 1448 Neuendorf, Klaus         1990 TSV Köngen                        11,66 Q
  2. 1535 Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                      11,91 q
  3. 1497 Waldenmaier, Patrick     1990 TSV Oberboihingen                 12,13 q
  4. 1534 Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                      12,22 q
  5. 1352 Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                      12,41 
  6. 1536 Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      12,46 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    7. Vorlauf               

  1. 1165 Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         11,69 Q
  2. 1382 Möck, Patrick            1990 TSV Genkingen                     11,87 v
  3.  718 Holl, Maximilian         1990 TSV 1850 Lindau                   12,13 q
  4.  750 Schlosser, Florian Bened 1990 TV Bad Vilbel                     12,31 q
  5.  536 Kramm, Msafiri           1990 TV Eppelheim                      12,34 
     1350 Krauss, Philipp          1990 TSV Eltingen                      aufg. 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    8. Vorlauf               

  1. 1348 Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      11,84 Q
  2. 1514 Fluck, Tobias            1990 VfL Pfullingen                    12,12 q
  3.  874 Wagner, Daniel           1990 TV Lohra                          12,21 q
  4. 1330 Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      12,23 q
  5. 1532 Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                      12,46 
  6.  865 Eichel, Yannis           1990 LG Kaufungen                      12,47 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    1. Zwischenlauf          

  1.  837 Schmiedeknecht, Jan-Phil 1990 LAZ Gießen                        11,67 q
  2.  526 Hock, Tobias             1990 TV Engen                          11,73 q
  3. 1514 Fluck, Tobias            1990 VfL Pfullingen                    11,95 q
  4. 1330 Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      12,06 
  5.  718 Holl, Maximilian         1990 TSV 1850 Lindau                   12,08 
  6. 1527 Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   12,28 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    2. Zwischenlauf          

  1. 1165 Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         11,70 q
  2. 1522 Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   11,81 q
  3.  853 Schuster, Niclas         1990 LG Stadt Hattersheim              12,03 q
  4. 1497 Waldenmaier, Patrick     1990 TSV Oberboihingen                 12,18 
  5.  800 Torsiello, Fabio         1990 LG Eintracht Frankfurt            12,25 
  6. 1534 Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                      12,33 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    3. Zwischenlauf          

  1. 1348 Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      11,53 q
  2. 1448 Neuendorf, Klaus         1990 TSV Köngen                        11,61 q
  3.  672 Fabian, Marius           1990 TSG 1862 Weinheim                 11,93 q
  4.  750 Schlosser, Florian Bened 1990 TV Bad Vilbel                     11,98 q
  5.  874 Wagner, Daniel           1990 TV Lohra                          12,18 
  6. 1238 Schöne, Matthias         1990 LG Saar 70                        12,23 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    4. Zwischenlauf          

  1.  993 Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                   11,42 q
  2. 1557 Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,69 q
  3. 1167 Barksdale, Aaron         1990 USC Mainz                         12,03 
  4. 1197 Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       12,34 
  5.  525 Breinlinger, Philipp     1990 TV Engen                          12,41 
     1535 Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                        ab. 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
      993 Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                   11,23 
  2. 1348 Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      11,34 
  3. 1165 Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         11,47 
  4. 1448 Neuendorf, Klaus         1990 TSV Köngen                        11,58 
  5. 1557 Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,63 
  6.  837 Schmiedeknecht, Jan-Phil 1990 LAZ Gießen                        11,66 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    1. nur Lauf-Nr.          

  1.      und Süddeutscher Meister
      526 Hock, Tobias             1990 TV Engen                          11,64 
  2. 1522 Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   11,84 
  3.  750 Schlosser, Florian Bened 1990 TV Bad Vilbel                     11,91 
  4.  672 Fabian, Marius           1990 TSG 1862 Weinheim                 11,92 
  5. 1514 Fluck, Tobias            1990 VfL Pfullingen                    12,08 
  6. 1167 Barksdale, Aaron         1990 USC Mainz                         12,21 

  300 m Schü A M15                             24.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. 1564 Bonnaire, Florian        1990 LG Schönbuch                      38,33 
  2. 1466 Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                     38,86 
  3. 1278 Gillen, Jonas            1990 TV St. Wendel                     39,62 
  4. 1593 Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        40,69 
  5. 1406 Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen               41,09 

  300 m Schü A M15                             24.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. 1598 Strobel, Lukas           1990 LG Staufen                        39,24 
  2.  606 Boy, Gregor              1990 LG Neckargemünd                   39,30 
  3.  842 Hense, Jonas             1990 TV Haiger                         39,83 
  4. 1329 Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                      40,45 
  5. 1635 Antkowiak, Peter         1990 LAV ASICS Tübingen                41,65 

  300 m Schü A M15                             24.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1.  562 Arimont, Felix           1990 LG Karlsruhe                      38,90 
  2. 1237 Klein, Felix             1990 LG Saar 70                        39,08 
  3. 1197 Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       39,09 
  4.  515 Bauer, Jonas             1990 SC 88 Bruchhausen                 39,70 
  5.  841 Frank, Mats              1990 TV Haiger                         39,73 

  300 m Schü A M15                             24.07.2005
    4. Zeitlauf              

  1. 1225 München, Simon           1990 LC asics Rehlingen                38,00 
  2. 1527 Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   38,40 
  3.  920 Engeter, Udo             1990 LG Wetzlar                        38,76 
  4. 1464 Schaupp, Dominik         1990 SGV Murr                          39,20 
  5.  634 Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     39,43 

  300 m Schü A M15                             24.07.2005
    5. Zeitlauf              

  1.  918 Zender, Niklas           1990 Usinger TSG                       35,38 
  2.  529 Schüler, Björn           1990 TV Engen                          36,49 
  3.  592 Müller, Florian          1990 SV Malterdingen                   36,90 
  4.  500 Gottwalt, Jonas          1990 LG Baar                           37,02 
  5.  676 Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               37,27 
  6. 1522 Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   37,32 

  300 m Schü A M15                             24.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1.      und Süddeutscher Meister
      918 Zender, Niklas           1990 Usinger TSG                       35,38 
  2.  529 Schüler, Björn           1990 TV Engen                          36,49 
  3.  592 Müller, Florian          1990 SV Malterdingen                   36,90 
  4.  500 Gottwalt, Jonas          1990 LG Baar                           37,02 
  5.  676 Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               37,27 
  6. 1522 Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   37,32 
  7. 1225 München, Simon           1990 LC asics Rehlingen                38,00 
  8. 1564 Bonnaire, Florian        1990 LG Schönbuch                      38,33 
  9. 1527 Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   38,40 
 10.  920 Engeter, Udo             1990 LG Wetzlar                        38,76 
 11. 1466 Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                     38,86 
 12.  562 Arimont, Felix           1990 LG Karlsruhe                      38,90 
 13. 1237 Klein, Felix             1990 LG Saar 70                        39,08 
 14. 1197 Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       39,09 
 15. 1464 Schaupp, Dominik         1990 SGV Murr                          39,20 
 16. 1598 Strobel, Lukas           1990 LG Staufen                        39,24 
 17.  606 Boy, Gregor              1990 LG Neckargemünd                   39,30 
 18.  634 Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     39,43 
 19. 1278 Gillen, Jonas            1990 TV St. Wendel                     39,62 
 20.  515 Bauer, Jonas             1990 SC 88 Bruchhausen                 39,70 
 21.  841 Frank, Mats              1990 TV Haiger                         39,73 
 22.  842 Hense, Jonas             1990 TV Haiger                         39,83 
 23. 1329 Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                      40,45 
 24. 1593 Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        40,69 
 25. 1406 Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen               41,09 
 26. 1635 Antkowiak, Peter         1990 LAV ASICS Tübingen                41,65 

  1000 m Schü A M15                            24.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1.  596 Hoberg, Timo             1990 MTG Mannheim                    2:37,50 
  2. 1588 Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                  2:41,59 
  3. 1467 Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                   2:42,10 
  4. 1580 Schöttle, Daniel         1990 VfL Sindelfingen                2:42,22 
  5. 1478 Schüssler, Michael       1990 SV Neckarsulm                   2:42,58 
  6. 1407 Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen             2:44,00 
  7.  861 Peter, Lukas             1990 TV 03 Heringen                  2:45,83 
  8. 1662 Kelle, Ruben             1990 TSV Waldenbuch                  2:47,55 
  9.  591 Schramm, Michael         1990 TuS Lörrach-Stetten             2:47,96 
 10.  618 Boschert, Tobias         1990 LG Ortenau Nord                 2:49,16 
 11. 1151 März, Kevin              1990 LC Schifferstadt                2:49,33 
 12.  908 Prokop, Nico             1990 SV ISF Sindlingen               2:49,35 
 13.  665 Dörflinger, Simon        1990 TV Wehr                         2:51,17 
 14. 1343 Blaimer, Fabian          1990 TSV Dagersheim                  2:54,83 
 15.  994 Maier, Sebastian         1990 PSV Pirmasens                   3:01,73 
     1174 Nadjarbashi, Masiar      1990 USC Mainz                         aufg. 
     1274 Wallrich, Marc           1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf            n.a. 
      891 Bah, Wurrie              1990 LG Reinhardswald                    ab. 

  1000 m Schü A M15                            24.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. 1319 Trianni, Sandro          1990 LSG Aalen                       2:39,19 
  2.  538 Frenzel, Jonas           1990 Ettlinger SV                    2:42,56 
  3. 1583 Vrohlings, Julian        1990 VfL Sindelfingen                2:47,83 
  4.  587 Mangler, Jens            1990 SV 1899 Langensteinbach         2:48,07 
  5.  687 Hell, Josef              1990 TSV Bad Endorf                  2:51,49 
  6. 1628 Weigele, Patrick         1990 LG Teck                         2:51,52 
  7. 1248 Mikulla, Christoph       1990 SV Saar 05                      2:52,32 
  8. 1223 Klein, Sebastian         1990 LC asics Rehlingen              2:52,71 
  9. 1169 Goossens, Marcus         1990 USC Mainz                       2:52,85 
 10.  637 Ourinson, Daniel         1990 TV Sinsheim 1861                2:53,10 
 11. 1687 Burkhard, Georg          1990 SV Böblingen                    2:53,45 
 12.  758 Feussner, Bastian        1990 ASC 1990 Breidenbach            2:54,91 
 13.  654 Heler, Arthur            1990 TV Villingen                    2:54,93 
 14. 1249 Ney, Simon               1990 SV Saar 05                      2:56,36 
 15. 1479 Sommerfeld, Marc         1990 SV Neckarsulm                   2:59,24 
 16.  970 Wenz, Michael            1990 ABC Ludwigshafen                3:00,04 

   Trianni, Sandro im 1. Zeitlauf gestartet!                             
                                                                         
  1000 m Schü A M15                            24.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1.      und Süddeutscher Meister
      596 Hoberg, Timo             1990 MTG Mannheim                    2:37,50 
  2. 1319 Trianni, Sandro          1990 LSG Aalen                       2:39,19 
  3. 1588 Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                  2:41,59 
  4. 1467 Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                   2:42,10 
  5. 1580 Schöttle, Daniel         1990 VfL Sindelfingen                2:42,22 
  6.  538 Frenzel, Jonas           1990 Ettlinger SV                    2:42,56 
  7. 1478 Schüssler, Michael       1990 SV Neckarsulm                   2:42,58 
  8. 1407 Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen             2:44,00 
  9.  861 Peter, Lukas             1990 TV 03 Heringen                  2:45,83 
 10. 1662 Kelle, Ruben             1990 TSV Waldenbuch                  2:47,55 
 11. 1583 Vrohlings, Julian        1990 VfL Sindelfingen                2:47,83 
 12.  591 Schramm, Michael         1990 TuS Lörrach-Stetten             2:47,96 
 13.  587 Mangler, Jens            1990 SV 1899 Langensteinbach         2:48,07 
 14.  618 Boschert, Tobias         1990 LG Ortenau Nord                 2:49,16 
 15. 1151 März, Kevin              1990 LC Schifferstadt                2:49,33 
 16.  908 Prokop, Nico             1990 SV ISF Sindlingen               2:49,35 
 17.  665 Dörflinger, Simon        1990 TV Wehr                         2:51,17 
 18.  687 Hell, Josef              1990 TSV Bad Endorf                  2:51,49 
 19. 1628 Weigele, Patrick         1990 LG Teck                         2:51,52 
 20. 1248 Mikulla, Christoph       1990 SV Saar 05                      2:52,32 
 21. 1223 Klein, Sebastian         1990 LC asics Rehlingen              2:52,71 
 22. 1169 Goossens, Marcus         1990 USC Mainz                       2:52,85 
 23.  637 Ourinson, Daniel         1990 TV Sinsheim 1861                2:53,10 
 24. 1687 Burkhard, Georg          1990 SV Böblingen                    2:53,45 
 25. 1343 Blaimer, Fabian          1990 TSV Dagersheim                  2:54,83 
 26.  758 Feussner, Bastian        1990 ASC 1990 Breidenbach            2:54,91 
 27.  654 Heler, Arthur            1990 TV Villingen                    2:54,93 
 28. 1249 Ney, Simon               1990 SV Saar 05                      2:56,36 
 29. 1479 Sommerfeld, Marc         1990 SV Neckarsulm                   2:59,24 
 30.  970 Wenz, Michael            1990 ABC Ludwigshafen                3:00,04 
 31.  994 Maier, Sebastian         1990 PSV Pirmasens                   3:01,73 
     1274 Wallrich, Marc           1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf            n.a. 
      891 Bah, Wurrie              1990 LG Reinhardswald                    ab. 
     1174 Nadjarbashi, Masiar      1990 USC Mainz                         aufg. 

  3000 m Schü A M15                            23.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
     1455 Karus, Benedikt          1990 Skiclub Lossburg                9:19,92 
  2. 1517 Ziegelmüller, Patrick    1990 VfL Pfullingen                  9:20,59 
  3.  591 Schramm, Michael         1990 TuS Lörrach-Stetten             9:21,95 
  4.  891 Bah, Wurrie              1990 LG Reinhardswald                9:22,04 
  5. 1274 Wallrich, Marc           1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf         9:36,08 
  6. 1569 Hotz, Armin              1990 LG Sigmaringen                  9:50,65 
  7. 1542 Allgaier, Simon          1990 TSV Rottweil                    9:52,57 
  8.  554 Amann, Marcel            1990 LG Hohenfels                   10:06,12 
  9.  843 Scheld, Fynn-Christia    1990 TV Haiger                      10:14,60 
 10. 1468 Henz, Dieter             1990 LG Neckar-Enz                  10:15,79 
 11. 1292 Spöhr, Daniel            1990 TSG Markkleeberg von 1903      10:16,26 
 12.  862 Eisenbach, Manuel        1990 Hünfelder SV                   10:17,83 
 13. 1463 Werz, Mario              1990 TUS Metzingen                  10:18,32 
 14.  604 Kempf, Raphael           1990 TV Müllheim                    10:19,02 
 15.  758 Feussner, Bastian        1990 ASC 1990 Breidenbach           10:22,06 
     1349 Kowalczyk, Janosch       1990 TSV Eltingen                      aufg. 
     1541 Kappeler, Raphael        1990 TSV Riedlingen                    aufg. 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m      -0,4      23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. 1165 Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         11,18 Q
  2.  790 Dombrowski, Marc-John    1990 LG Eintracht Frankfurt            11,26 q
  3.  671 Braak, Frithjof          1990 TSG 1862 Weinheim                 11,51 q
  4. 1460 Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     11,72 
  5. 1197 Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       11,73 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       0,0      23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1.  993 Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                   11,26 Q
  2.  526 Hock, Tobias             1990 TV Engen                          11,33 q
  3. 1516 Winterling, Timo         1990 VfL Pfullingen                    11,83 
  3. 1236 Appel, Adrian            1990 LG Saar 70                        11,83 
  5. 1171 Keck, Julian             1990 USC Mainz                         11,97 
  6.  920 Engeter, Udo             1990 LG Wetzlar                        12,18 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       0,0      23.07.2005
    3. Vorlauf               

  1.  676 Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               11,15 Q
  2.  933 Pustlauck, Constantin    1990 TSG Eisenberg                     11,24 q
  3.  641 Epp, Gerrit              1990 TV Staufen                        11,61 q
  4.  810 Schmidt, Julius          1990 TSV Friedberg-Fauerbach           11,72 
  5.  653 Blaesing, Marius         1990 TV Villingen                      11,97 
  6. 1575 Gann, Steffen            1990 VfL Sindelfingen                  11,98 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       0,0      23.07.2005
    4. Vorlauf               

  1. 1289 Proske, Benjamin         1990 LAZ Leipzig                       10,94 Q
  2.  750 Schlosser, Florian Bened 1990 TV Bad Vilbel                     11,40 q
  3.  879 Nöring, Sebastian        1990 LAZ Mühlheim                      11,48 q
  4. 1250 Vogel, Matthias          1990 SV Saar 05                        11,57 q
  5.  965 Herbig, Kevin            1990 ABC Ludwigshafen                  11,99 
  6. 1535 Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                      12,60 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       0,0      23.07.2005
    1. Zwischenlauf          

  1.  676 Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               10,91 Q
  2. 1165 Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         10,94 q
  3.  526 Hock, Tobias             1990 TV Engen                          10,98 q
  4.  993 Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                   11,05 q
  5. 1250 Vogel, Matthias          1990 SV Saar 05                        11,41 
  6.  671 Braak, Frithjof          1990 TSG 1862 Weinheim                 11,59 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       2,1      23.07.2005
    2. Zwischenlauf          

  1. 1289 Proske, Benjamin         1990 LAZ Leipzig                       10,79 Q
  2.  933 Pustlauck, Constantin    1990 TSG Eisenberg                     10,97 q
  3.  790 Dombrowski, Marc-John    1990 LG Eintracht Frankfurt            11,21 
  4.  879 Nöring, Sebastian        1990 LAZ Mühlheim                      11,31 
  5.  750 Schlosser, Florian Bened 1990 TV Bad Vilbel                     11,80 
  6.  641 Epp, Gerrit              1990 TV Staufen                        12,20 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                23.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutscher Meister
      526 Hock, Tobias             1990 TV Engen                          10,76 
  2. 1289 Proske, Benjamin         1990 LAZ Leipzig                       10,78 
  3. 1165 Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         10,82 
  4.  676 Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               10,86 
  5.  933 Pustlauck, Constantin    1990 TSG Eisenberg                     11,16 
  6.  993 Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                   11,29 

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m               23.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. 1401 Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                42,92 
  2. 1622 Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           43,21 
  3. 1197 Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       43,88 
  4. 1200 Spang, Jonas             1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       44,69 
  4.  965 Herbig, Kevin            1990 ABC Ludwigshafen                  44,69 
  6. 1502 Schwindhammer, Kevin     1990 TV Oberhaugstett                  49,39 

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m               23.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. 1236 Appel, Adrian            1990 LG Saar 70                        42,89 
  2.  939 Wachowski, Chrostopher   1990 TSG Eisenberg                     43,77 
  3.  653 Blaesing, Marius         1990 TV Villingen                      44,79 
  4.  515 Bauer, Jonas             1990 SC 88 Bruchhausen                 46,49 
  5. 1501 Glück, Sebastian         1990 TV Oberhaugstett                  47,47 
     1407 Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               aufg. 

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m               23.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1.  933 Pustlauck, Constantin    1990 TSG Eisenberg                     41,03 
  2. 1225 München, Simon           1990 LC asics Rehlingen                41,90 
  3.  546 Lipinski, Sven           1990 VFB Gaggneau 2001                 43,56 
  4.  563 Doll, Timo               1990 LG Karlsruhe                      43,93 
  5.  868 Otterbein, Daniel        1990 TSV Kirchhain                     43,98 
  6. 1540 Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     45,07 

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m               23.07.2005
    4. Zeitlauf              

  1.  529 Schüler, Björn           1990 TV Engen                          39,70 
  2. 1165 Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         39,80 
  3.  776 Breitkopf, Marcel        1990 LG Dornburg                       41,81 
  4.  676 Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               42,33 
  5.  810 Schmidt, Julius          1990 TSV Friedberg-Fauerbach           44,40 
  6.  718 Holl, Maximilian         1990 TSV 1850 Lindau                   45,15 

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m               23.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1.      und Süddeutscher Meister
      529 Schüler, Björn           1990 TV Engen                          39,70 
  2. 1165 Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         39,80 
  3.  933 Pustlauck, Constantin    1990 TSG Eisenberg                     41,03 
  4.  776 Breitkopf, Marcel        1990 LG Dornburg                       41,81 
  5. 1225 München, Simon           1990 LC asics Rehlingen                41,90 
  6.  676 Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               42,33 
  7. 1236 Appel, Adrian            1990 LG Saar 70                        42,89 
  8. 1401 Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                42,92 
  9. 1622 Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           43,21 
 10.  546 Lipinski, Sven           1990 VFB Gaggneau 2001                 43,56 
 11.  939 Wachowski, Chrostopher   1990 TSG Eisenberg                     43,77 
 12. 1197 Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       43,88 
 13.  563 Doll, Timo               1990 LG Karlsruhe                      43,93 
 14.  868 Otterbein, Daniel        1990 TSV Kirchhain                     43,98 
 15.  810 Schmidt, Julius          1990 TSV Friedberg-Fauerbach           44,40 
 16. 1200 Spang, Jonas             1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       44,69 
 16.  965 Herbig, Kevin            1990 ABC Ludwigshafen                  44,69 
 18.  653 Blaesing, Marius         1990 TV Villingen                      44,79 
 19. 1540 Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     45,07 
 20.  718 Holl, Maximilian         1990 TSV 1850 Lindau                   45,15 
 21.  515 Bauer, Jonas             1990 SC 88 Bruchhausen                 46,49 
 22. 1501 Glück, Sebastian         1990 TV Oberhaugstett                  47,47 
 23. 1502 Schwindhammer, Kevin     1990 TV Oberhaugstett                  49,39 
     1407 Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               aufg. 

  3000 m Bahngehen Schü A M15                  24.07.2005
    Endlauf                  

  1.  508 Alexandrowski, Michael   1990 SCL-Heel Baden-Baden           15:05,44 
  2.  509 Dohmann, Carl            1990 SCL-Heel Baden-Baden           16:26,97 

  Hochsprung Schü A M15                        24.07.2005
    Entscheidung

  1.      und Süddeutscher Meister
      863 Göbel, Stephan           1990 Hünfelder SV                       1,92 
  2. 1462 Weiler, Nico             1990 TUS Metzingen                      1,82 
  3.  572 Tarnowski, Sven          1990 TV Karsau                          1,79 
  4. 1273 Schreder, Yannick        1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf            1,79 
  5.  974 Lockhart, Adam           1990 VTV Ludwigshafen                   1,76 
  6.  827 Ekic, Dervis             1990 TV Gelnhausen                      1,73 
  7. 1238 Schöne, Matthias         1990 LG Saar 70                         1,73 
  8. 1250 Vogel, Matthias          1990 SV Saar 05                         1,70 
  8. 1401 Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                 1,70 
 10. 1669 Neurath, Hagen           1990 LG Ortenau Nord                    1,70 
 11. 1332 Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       1,70 
 12.  634 Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                      1,65 
 12. 1167 Barksdale, Aaron         1990 USC Mainz                          1,65 
 14.  758 Feussner, Bastian        1990 ASC 1990 Breidenbach               1,60 
 14.  879 Nöring, Sebastian        1990 LAZ Mühlheim                       1,60 
      672 Fabian, Marius           1990 TSG 1862 Weinheim                   ab. 
     1557 Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                    ab. 

     160 165 170 173 176 179 182 185 192 195                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                              
  2. -   -   o   -   o   xxo o   xxx                                      
  3. -   -   o   -   o   xo  xxx                                          
  4. -   o   o   o   xxo xo  xxx                                          
  5. o   o   o   xo  xo  xxx                                              
  6. -   o   o   o   xxx                                                  
  7. o   o   o   xo  xxx                                                  
  8. o   o   o   xxx                                                      
  8. -   o   o   xxx                                                      
 10. -   o   xo  xxx                                                      
 11. o   xxo xxo xxx                                                      
 12. o   o   xxx                                                          
 12. o   o   xxx                                                          
 14. xo  xxx                                                              
 14. xo  xxx                                                              

  Stabhochsprung Schü A M15                    23.07.2005
    Entscheidung

  1.      und Süddeutscher Meister
     1462 Weiler, Nico             1990 TUS Metzingen                      4,30 
  2. 1401 Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                 3,80 
  3.  959 Kiefer, Axel             1990 ASV Landau                         3,70 
  4. 1289 Proske, Benjamin         1990 LAZ Leipzig                        3,60 
  5. 1460 Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                      3,50 
  6.  960 Schreieck, Johannes      1990 ASV Landau                         3,50 
  7.  736 Steuernagel, Simon       1990 Alsfelder Sport-Club e.V.          3,40 
  8. 1669 Neurath, Hagen           1990 LG Ortenau Nord                    3,40 
  9. 1592 Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         3,30 
 10. 1502 Schwindhammer, Kevin     1990 TV Oberhaugstett                   3,30 
 11.  749 Arras, Sascha            1990 TV Bad Vilbel                      3,20 
 12.  879 Nöring, Sebastian        1990 LAZ Mühlheim                       3,10 
 13. 1466 Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                      3,00 
 14.  550 Kary, Sven               1990 LG Hardt                           3,00 
 15. 1670 Rösch, Peter             1990 LG Ortenau Nord                    3,00 
 15. 1451 Nick, Oskar              1990 LG Leinfelden-Echterd.             3,00 
 17. 1170 Hannappel, Martin        1990 USC Mainz                          2,90 
 17. 1171 Keck, Julian             1990 USC Mainz                          2,90 
 19. 1213 Sander, Raphael          1990 LSG 98 Köllertal                   2,60 
 20. 1199 Müller, Jan              1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert        2,60 
      961 Schreieck, Simon         1990 ASV Landau                       o.g.V. 

     260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 430 461      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxo xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   xo  o   o   -   o   xxo xxx                  
  3. -   -   -   -   -   -   xxo -   xxo xxo o   xxx                      
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                      
  5. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx                              
  6. -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                              
  7. -   o   o   o   xo  o   o   o   xxx                                  
  8. -   -   -   o   -   xo  o   xxo xxx                                  
  9. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
 10. -   -   -   xo  o   o   xxo xxx                                      
 11. -   o   xo  xxo xo  o   xxx                                          
 12. -   -   -   o   o   xxx                                              
 13. -   o   o   o   xxx                                                  
 14. -   xxo o   xo  xxx                                                  
 15. -   o   o   xxo xxx                                                  
 15. -   -   o   xxo xxx                                                  
 17. o   o   xo  xxx                                                      
 17. o   o   xo  xxx                                                      
 19. o   xxx                                                              
 20. xo  xxx                                                              

  Weitsprung Schü A M15                        23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutscher Meister
      853 Schuster, Niclas         1990 LG Stadt Hattersheim               6,43 
              6,20    6,40      x     6,39    6,22    6,43  
  2. 1535 Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                       6,37 
              5,94    5,70    6,37    5,97    6,18    6,12  
  3. 1382 Möck, Patrick            1990 TSV Genkingen                      6,35 
              6,14    5,57    6,07    6,03    6,35      x   
  4.  672 Fabian, Marius           1990 TSG 1862 Weinheim                  6,21 
              5,98    6,21      x       x       x     6,16  
  5. 1273 Schreder, Yannick        1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf            6,06 
              5,95      x       x     6,04    5,83    6,06  
  6. 1238 Schöne, Matthias         1990 LG Saar 70                         6,03 
              5,67    5,50    5,82    6,03    5,93      x   
  7.  671 Braak, Frithjof          1990 TSG 1862 Weinheim                  5,86 
              4,04    5,86    5,06      x     3,00    4,98  
  8.  718 Holl, Maximilian         1990 TSV 1850 Lindau                    5,82 
              5,56    5,78    5,61    5,82    5,41    5,80  
  9. 1278 Gillen, Jonas            1990 TV St. Wendel                      5,75 
              5,26    5,75    5,28                          
 10.  863 Göbel, Stephan           1990 Hünfelder SV                       5,74 
              5,62    5,70    5,74                          
 11.  750 Schlosser, Florian Bened 1990 TV Bad Vilbel                      5,74 
              5,32    5,74      x                           
 12.  800 Torsiello, Fabio         1990 LG Eintracht Frankfurt             5,72 
              5,63    5,50    5,72                          
 13.  525 Breinlinger, Philipp     1990 TV Engen                           5,61 
              5,52    5,61      x                           
 14.  500 Gottwalt, Jonas          1990 LG Baar                            5,57 
              5,57    5,55    5,38                          
 15. 1250 Vogel, Matthias          1990 SV Saar 05                         5,51 
              5,38    5,51      x                           
 16.  787 Schinke, Simon           1990 TSV Frankenberg                    5,37 
              4,61    5,37    5,14                          
 17. 1557 Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                   5,36 
              5,36      -     5,36                          
 18. 1371 Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                   3,04 
                x       x     3,04                          
      526 Hock, Tobias             1990 TV Engen                                
                x       x       x                           

  Dreisprung Schü A M15                        24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutscher Meister
     1371 Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                  13,71 Q
             13,42   13,47   13,70      x    13,71   13,60  
  2. 1382 Möck, Patrick            1990 TSV Genkingen                     12,90 Q
             12,90   12,85   12,70   12,28      x    12,66  
  3.  634 Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     11,64 Q
             10,69   10,90   10,80   11,00   11,40   11,64  
  4. 1278 Gillen, Jonas            1990 TV St. Wendel                     11,27 Q
             10,90   10,82   11,15      x    11,27      x   
  5. 1171 Keck, Julian             1990 USC Mainz                         11,16 Q
                x    11,06   11,16   11,03   10,00   10,98  
  6.  983 Traore, Farid            1990 TV 1913 Nußdorf                   11,14 Q
             10,91   11,14   11,08   10,48   10,95   10,57  

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                   23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutscher Meister
      797 Labisch, Mario           1990 LG Eintracht Frankfurt            16,95 Q
             16,86   15,86   15,15   16,86   16,95   16,36  
  2. 1293 Bedewitz, Max            1990 LG Mittweida                      16,10 Q
             14,82   16,10      x    15,38   15,87      x   
  3. 1643 Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                16,01 Q
             14,48      x    14,09   14,40   15,41   16,01  
  4. 1553 Schupp, Christoph        1990 TSV Schmiden                      15,31 Q
             14,49   14,50   14,09   14,90   14,90   15,31  
  5.  827 Ekic, Dervis             1990 TV Gelnhausen                     14,99 Q
             14,39   14,66   14,30   14,85   14,71   14,99  
  6.  514 Hartmann, Andreas        1990 TV Bretten                        14,40 Q
             13,41   13,70   14,03      x    14,25   14,40  
  7. 1515 Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    14,26 Q
                x    13,33   14,26      x       x       x   
  8. 1198 Burger, Daniel           1990 LAC Elm                           13,90 Q
             12,71   13,63   13,90      x       x    13,88  
  9. 1238 Schöne, Matthias         1990 LG Saar 70                        13,58 
             13,11   13,58   12,44                          
 10.  528 Scheu, Simon             1990 TV Engen                          13,55 
             13,36   13,20   13,55                          
 11. 1536 Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      13,50 
             12,54   13,35   13,50                          
 12. 1448 Neuendorf, Klaus         1990 TSV Köngen                        13,47 
             13,35   13,09   13,47                          
 13. 1658 Lunczer, Lukas           1990 Unterländer LG                    13,43 
             13,43   13,25      x                           
 14. 1671 Rupp, Thonas             1990 MTG Mannheim                      13,27 
                x    13,27   12,82                          
 15. 1557 Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  13,17 
             13,17      x    12,64                          
 16. 1224 Müller, Christopher      1990 LC asics Rehlingen                12,53 
             12,53   11,71   11,89                          
 17.  913 Krey, Michael            1990 TSV 09 Twiste                     12,31 
             11,14   12,11   12,31                          
 18. 1409 Widdecke, David          1990 Spvgg Holzgerlingen               11,90 
             10,84   10,88   11,90                          
 19. 1666 Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn                       11,89 
                x    11,78   11,89                          
 20.  773 Müller, Marius Max       1990 SG Concordia Neuses               11,81 
             11,65   11,81   10,66                          
 21. 1654 Beschorn, Lucas          1990 Unterländer LG                    10,35 
             10,31   10,29   10,35                          

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                   23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutscher Meister
      797 Labisch, Mario           1990 LG Eintracht Frankfurt            54,20 Q
             47,18   47,22   54,20   52,12      x       x   
  2.  948 Göbel, Peter             1990 TSG Haßloch                       53,44 Q
             48,40   47,43   52,79      x       x    53,44  
  3. 1198 Burger, Daniel           1990 LAC Elm                           50,08 Q
                x       x    47,76   46,96   50,08      x   
  4.  914 Verriet, Tim             1990 TSV 09 Twiste                     49,67 Q
             45,53   47,24   46,06   48,00   49,67   44,02  
  5.  785 Kollmar, Dominik         1990 TSV Frankenberg                   46,62 Q
             46,62      x    42,02   45,56   42,43   45,27  
  6. 1658 Lunczer, Lukas           1990 Unterländer LG                    46,04 Q
             46,04   44,52      x       x    40,01      x   
  7.  605 Ries, Stefan             1990 TV Müllheim                       45,87 Q
             45,87      x       x       x    44,00   44,71  
  8.  528 Scheu, Simon             1990 TV Engen                          43,96 Q
             41,07   43,96   41,27      x    34,35   39,20  
  9. 1671 Rupp, Thonas             1990 MTG Mannheim                      43,61 
                x       x    43,61                          
 10. 1553 Schupp, Christoph        1990 TSV Schmiden                      42,44 
                x    42,44      x                           
 11. 1293 Bedewitz, Max            1990 LG Mittweida                      42,27 
             39,22   42,27   36,05                          
 12. 1643 Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                41,66 
             41,66   41,45   39,95                          
 13. 1401 Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                41,58 
             41,58           41,43                          
 14. 1210 Kammer, Christian        1990 LSG 98 Köllertal                  40,43 
             40,43   35,33   34,20                          
 15. 1461 Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     39,65 
                x    39,65      x                           
 16.  742 Eckerle, Jan             1990 LSC Bad Nauheim                   39,05 
             39,05   31,68   38,03                          
 17. 1224 Müller, Christopher      1990 LC asics Rehlingen                38,98 
                x    38,98   37,98                          
 18. 1654 Beschorn, Lucas          1990 Unterländer LG                    38,05 
                x       x    38,05                          
 19.  773 Müller, Marius Max       1990 SG Concordia Neuses               37,87 
             33,53   37,87   33,08                          
 20. 1536 Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      37,44 
             33,19   37,44   36,93                          
 21.  827 Ekic, Dervis             1990 TV Gelnhausen                     35,48 
             35,48      x       x                           
 22.  641 Epp, Gerrit              1990 TV Staufen                        35,01 
             30,67      x    35,01                          
 23. 1238 Schöne, Matthias         1990 LG Saar 70                        32,95 
                x    32,95      x                           
 24.  546 Lipinski, Sven           1990 VFB Gaggneau 2001                 31,15 
             31,15   30,52      x                           
 25. 1622 Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           31,10 
             29,15      x    31,10                          
 26. 1448 Neuendorf, Klaus         1990 TSV Köngen                        27,74 
             27,74      x       x                           
     1466 Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                       ab. 
      947 Wegener, Julian          1990 LC Hassloch                             
                x       x       x                           
     1666 Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn                             
                x       x       x                           

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                   24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutscher Meister
      502 Recktenwald, Michael     1990 LG Baar                           43,38 
                x    43,38   41,76   42,80   41,33   37,22  
  2. 1515 Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    42,33 
             40,15      x    40,70   42,33   40,05      x   
  3.  948 Göbel, Peter             1990 TSG Haßloch                       41,58 
             41,58      x       x       x       x    39,83  
  4. 1344 Engel, Tobias            1990 SV Dischingen                     39,10 
                x       x    39,02   39,10      x    37,97  
  5.  503 Sibold, Jeremias         1990 LG Baar                           38,60 
             33,76   35,71   38,60      x       x       x   
  6. 1661 Ferchland, Louis         1990 VfL Waiblingen                    35,41 
             32,12   31,25   33,53      x    34,38   35,41  
  7. 1345 Kaufmann, Marc           1990 SV Dischingen                     34,30 
             31,68   30,71      x    33,77   34,30   33,09  
  8. 1224 Müller, Christopher      1990 LC asics Rehlingen                28,41 
                x       x    24,40   28,41      x    26,52  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                   24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutscher Meister
      948 Göbel, Peter             1990 TSG Haßloch                       57,09 
             43,94   50,95      x    57,09   56,77   51,97  
  2. 1376 Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            50,09 
             50,09   49,72   44,00      x       x    44,77  
  3. 1273 Schreder, Yannick        1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           48,81 
             46,16   48,72   48,81   46,99   45,38   46,87  
  4. 1224 Müller, Christopher      1990 LC asics Rehlingen                48,34 
             41,62      x    48,34   46,21      x    43,09  
  5. 1461 Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     47,62 
             47,62      x    45,15   46,46   46,92      x   
  6.  749 Arras, Sascha            1990 TV Bad Vilbel                     47,16 
             44,75   44,54   44,03   42,83   47,16   44,04  
  7.  947 Wegener, Julian          1990 LC Hassloch                       46,60 
                x    43,02   44,28   44,84      x    46,60  
  8.  535 Albert, David            1990 TV Eppelheim                      44,40 
             44,12   42,77   44,40   39,73   42,19   41,67  
  9.  773 Müller, Marius Max       1990 SG Concordia Neuses               43,45 
             38,08   43,45   40,48                          
 10.  638 Rau, Michael             1990 TV Sinsheim 1861                  42,63 
             42,63   39,72   39,90                          
 11. 1669 Neurath, Hagen           1990 LG Ortenau Nord                   42,61 
             40,48      x    42,61                          
 12. 1515 Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    42,49 
             42,49   41,31      x                           
 13.  550 Kary, Sven               1990 LG Hardt                          41,32 
             41,05      x    41,32                          
 14.  641 Epp, Gerrit              1990 TV Staufen                        40,86 
             40,76   40,86   40,86                          
 15.  528 Scheu, Simon             1990 TV Engen                          40,67 
             35,56   40,67      x                           
 16. 1170 Hannappel, Martin        1990 USC Mainz                         40,56 
             40,53   40,56      x                           
 17. 1643 Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                39,87 
             38,26   37,75   39,87                          
 18. 1622 Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           39,63 
             38,32   37,33   39,63                          
 19.  633 Blumenstein, Patrick     1990 LG Salemertal                     39,60 
             37,71   37,94   39,60                          
      605 Ries, Stefan             1990 TV Müllheim                         ab. 
                                                            

Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                     24.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. 2036 TV 1913 Nußdorf                                                 52,26 
             984 Braun, Magdalena 1990 ; 986 Usgaard, Lauren 1990
             988 Ziegler, Laura 1991 ; 985 Gilsdorf, Eva 1991
  2. 2072 TSV Rottweil                                                    52,76 
             1552 Schuler, Maike 1991 ; 1551 Riedlinger, Tanja 1991
             1550 Hölle, Anna 1990 ; 1548 Bucher, Kathrin 1991
  3. 2009 SG Walldorf Astoria 02                                          53,37 
             660 Ludwig, Jessica 1991 ; 658 Kempf, Stefanie 1991
             657 Gunsch, Eva 1990 ; 663 Woesler, Annika 1990
  4. 2001 TV 1847 Bühl                                                    53,42 
             520 Bäcker, Sabrina 1992 ; 522 Möller, Amelie 1990
             521 Laubel, Sophia 1992 ; 523 Velten, Katja 1990

  4 x 100 m Staffel Schi A                     24.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. 2075 LG Staufen                                                      51,08 
             1605 Sickinger, Svenja 1990 ; 1604 Saur, Lea 1990
             1606 Trompisch, Christine 1990 ; 1601 Blumenstock, Isabell 1990
  2. 2015 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra                                     51,53 
             732 Küch, Vanessa 1990 ; 735 Wilhelm, Janina 1990
             734 Wiegel, Nadja 1991 ; 733 Noll, Anna-Carina 1991
  3. 2065 SV Mariazell                                                    51,74 
             1459 Rapp, Kerstin 1992 ; 1457 Haas, Sandra 1991
             1456 Duong, Xuan Thanh 1991 ; 1458 Herre, Desiree 1990
  4. 2042 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert                                     51,97 
             1203 Gönner, Patricia 1990 ; 1207 Merscher, Anna 1991
             1205 Kowalski, Verena 1990 ; 1201 Böttge, Katherina 1990

  4 x 100 m Staffel Schi A                     24.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. 2066 SV Nufringen                                                    49,75 
             1490 Hehr, Isabelle 1990 ; 1488 Adelwarth, Simone 1991
             1489 Graehling, Annika 1990 ; 1491 Hehr, Jennifer 1990
  2. 2045 SV Saar 05                                                      50,06 
             1255 Pletsch, Jenna 1991 ; 1253 Kont, Aylin 1991
             1256 Wenzel, Jessica 1990 ; 1251 Franz, Christina 1990
  3. 2067 LG Oberschwaben                                                 50,13 
             1506 Beh, Elena 1991 ; 1511 Rogler, Conny 1990
             1507 Frik, Lena 1990 ; 1509 Hausmann, Birgit 1991
  4. 2021 TSV Friedberg-Fauerbach                                         50,60 
             816 Könemann, Ann-Sophie 1991 ; 814 Klopsch, Marianne 1992
             818 Reitz, Sarah Kim 1991 ; 817 Leuschner, Lili 1990
     2078 USC Mainz                                                       disq. 
             1187 Metzler, Gloria 1990 ; 1182 Feizbakhsh, Maral 1990
             1189 Nieder, Desiree 1990 ; 1183 Hildebrand, Sarah 1991

   Disqualifikation gem. Regel 170.14                                    
                                                                         
  4 x 100 m Staffel Schi A                     24.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1.      und Süddeutscher Meister
     2066 SV Nufringen                                                    49,75 
             1490 Hehr, Isabelle 1990 ; 1488 Adelwarth, Simone 1991
             1489 Graehling, Annika 1990 ; 1491 Hehr, Jennifer 1990
  2. 2045 SV Saar 05                                                      50,06 
             1255 Pletsch, Jenna 1991 ; 1253 Kont, Aylin 1991
             1256 Wenzel, Jessica 1990 ; 1251 Franz, Christina 1990
  3. 2067 LG Oberschwaben                                                 50,13 
             1506 Beh, Elena 1991 ; 1511 Rogler, Conny 1990
             1507 Frik, Lena 1990 ; 1509 Hausmann, Birgit 1991
  4. 2021 TSV Friedberg-Fauerbach                                         50,60 
             816 Könemann, Ann-Sophie 1991 ; 814 Klopsch, Marianne 1992
             818 Reitz, Sarah Kim 1991 ; 817 Leuschner, Lili 1990
  5. 2075 LG Staufen                                                      51,08 
             1605 Sickinger, Svenja 1990 ; 1604 Saur, Lea 1990
             1606 Trompisch, Christine 1990 ; 1601 Blumenstock, Isabell 1990
  6. 2015 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra                                     51,53 
             732 Küch, Vanessa 1990 ; 735 Wilhelm, Janina 1990
             734 Wiegel, Nadja 1991 ; 733 Noll, Anna-Carina 1991
  7. 2065 SV Mariazell                                                    51,74 
             1459 Rapp, Kerstin 1992 ; 1457 Haas, Sandra 1991
             1456 Duong, Xuan Thanh 1991 ; 1458 Herre, Desiree 1990
  8. 2042 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert                                     51,97 
             1203 Gönner, Patricia 1990 ; 1207 Merscher, Anna 1991
             1205 Kowalski, Verena 1990 ; 1201 Böttge, Katherina 1990
  9. 2036 TV 1913 Nußdorf                                                 52,26 
             984 Braun, Magdalena 1990 ; 986 Usgaard, Lauren 1990
             988 Ziegler, Laura 1991 ; 985 Gilsdorf, Eva 1991
 10. 2072 TSV Rottweil                                                    52,76 
             1552 Schuler, Maike 1991 ; 1551 Riedlinger, Tanja 1991
             1550 Hölle, Anna 1990 ; 1548 Bucher, Kathrin 1991
 11. 2009 SG Walldorf Astoria 02                                          53,37 
             660 Ludwig, Jessica 1991 ; 658 Kempf, Stefanie 1991
             657 Gunsch, Eva 1990 ; 663 Woesler, Annika 1990
 12. 2001 TV 1847 Bühl                                                    53,42 
             520 Bäcker, Sabrina 1992 ; 522 Möller, Amelie 1990
             521 Laubel, Sophia 1992 ; 523 Velten, Katja 1990
     2078 USC Mainz                                                       disq. 
             1187 Metzler, Gloria 1990 ; 1182 Feizbakhsh, Maral 1990
             1189 Nieder, Desiree 1990 ; 1183 Hildebrand, Sarah 1991

Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    1. Vorlauf               

  1.  519 Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       12,95 Q
  2. 1521 Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        12,96 q
  3.  650 Lierhaus, Elisa          1990 TuS Teningen                      12,98 q
  4.  881 Orth, Katrin             1990 TV Nieder-Weisel                  13,31 q
  5.  835 Werner, Theresa          1990 TV Gelnhausen                     13,61 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    2. Vorlauf               

  1.  518 Day, Alina               1990 LG Bruhrain                       13,21 Q
  2. 1336 Spitzer, Tanja           1990 TSG Balingen                      13,39 
  3.  804 Becke, Lisa              1990 LG Eintracht Frankfurt            13,51 
  4. 1449 Bauder, Florence         1990 TSV Köngen                        13,68 
  5.  522 Möller, Amelie           1990 TV 1847 Bühl                      13,78 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    3. Vorlauf               

  1.  539 Hadatsch, Stephanie      1990 Ettlinger SV                      12,66 Q
  2.  955 Feß, Elisa               1990 TV Hinterweidenthal               12,73 q
  3. 1650 Rechtsteiner, Katja      1990 LAV ASICS Tübingen                12,81 q
  4.  551 Heck, Carina             1990 LG Hardt                          12,97 q
  5. 1402 Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                13,47 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    4. Vorlauf               

  1.  890 Leitsch, Marietta        1990 TV Petersberg                     13,21 Q
  2.  534 Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                          13,22 q
  3.  972 Gault, Chamaine          1990 ABC Ludwigshafen                  13,26 q
  4. 1499 Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  13,37 q
  5.  973 Wackenhut, Susann        1990 ABC Ludwigshafen                  13,58 
     1182 Feizbakhsh, Maral        1990 USC Mainz                           ab. 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    5. Vorlauf               

  1. 1256 Wenzel, Jessica          1990 SV Saar 05                        12,49 Q
  2. 1201 Böttge, Katherina        1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       12,95 q
  3.  643 Zotz, Theresa            1990 TV Staufen                        12,96 q
  4. 1458 Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      13,50 
  5. 1606 Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                        13,63 
      845 Hartmann, Anna           1990 TV Haiger                           ab. 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    6. Vorlauf               

  1.  516 Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 13,03 v
  2. 1507 Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                   13,06 q
  3. 1560 Miethling, Elisa         1990 WGL Schwäbisch Hall               13,38 q
  4. 1205 Kowalski, Verena         1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       13,51 
  5. 1310 Ruhkamp, Maja            1990 LG Ohrahörselgas                  13,67 
  6. 1601 Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        13,72 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    1. Zwischenlauf          

  1.  955 Feß, Elisa               1990 TV Hinterweidenthal               12,81 Q
  2. 1650 Rechtsteiner, Katja      1990 LAV ASICS Tübingen                12,95 q
  3.  650 Lierhaus, Elisa          1990 TuS Teningen                      13,02 
  4.  881 Orth, Katrin             1990 TV Nieder-Weisel                  13,30 
  5.  972 Gault, Chamaine          1990 ABC Ludwigshafen                  13,48 
      551 Heck, Carina             1990 LG Hardt                            ab. 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    2. Zwischenlauf          

  1.  539 Hadatsch, Stephanie      1990 Ettlinger SV                      12,64 Q
  2. 1201 Böttge, Katherina        1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       13,00 
  3. 1507 Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                   13,08 
  4. 1521 Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        13,13 
  5.  534 Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                          13,23 
     1499 Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                    ab. 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    3. Zwischenlauf          

  1. 1256 Wenzel, Jessica          1990 SV Saar 05                        12,55 Q
  2.  643 Zotz, Theresa            1990 TV Staufen                        12,91 q
  3.  519 Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       12,99 q
  4.  890 Leitsch, Marietta        1990 TV Petersberg                     13,07 
  5.  518 Day, Alina               1990 LG Bruhrain                       13,24 
  6. 1560 Miethling, Elisa         1990 WGL Schwäbisch Hall               13,25 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1256 Wenzel, Jessica          1990 SV Saar 05                        12,48 
  2.  539 Hadatsch, Stephanie      1990 Ettlinger SV                      12,57 
  3.  955 Feß, Elisa               1990 TV Hinterweidenthal               12,67 
  4. 1650 Rechtsteiner, Katja      1990 LAV ASICS Tübingen                12,75 
  5.  643 Zotz, Theresa            1990 TV Staufen                        12,96 
  6.  519 Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       13,02 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. 1690 Leipold, Katja-Kristin   1990 VfL Sindelfingen                  42,31 
  2. 1604 Saur, Lea                1990 LG Staufen                        44,13 
  3.  640 Neuberger, Julia         1990 TV Sinsheim 1861                  45,66 
  4.  845 Hartmann, Anna           1990 TV Haiger                         45,79 
  5. 1473 Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                     46,90 
  6. 1277 Scholtes, Christina      1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           47,32 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. 1474 Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     43,32 
  2.  505 Maschauer, Nadine        1990 LG Baar                           44,44 
  3. 1164 Zimmermann, Ilka         1990 LAZ Zweibrücken                   44,77 
  4.  573 Anna, Melanie            1990 TV Karsau                         45,11 
  5. 1614 Wiedersich, Katrin       1990 Polizei SV Stuttgart              45,21 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. 1472 Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     42,03 
  2. 1556 Braun, Katharina         1990 TS Schramberg                     42,62 
  3.  998 Meichner, Lena           1990 LG Rülzheim                       43,11 
  4. 1280 Schwarz, Alice           1990 TV St. Wendel                     44,21 
  5.  864 Hohmann, Janina          1990 Hünfelder SV                      44,69 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    4. Zeitlauf              

  1.  928 Schell, Karolin          1990 VfL Bellheim                      42,19 
  2.  972 Gault, Chamaine          1990 ABC Ludwigshafen                  42,79 
  3.  636 Becker, Anna             1990 StTV Singen                       42,98 
  4.  652 Schroff, Selina          1990 TuS Teningen                      43,22 
  5. 1309 Rose, Katharina          1990 LG Ohrahörselgas                  47,18 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    5. Zeitlauf              

  1. 1630 Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                41,14 
  2. 1404 Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                42,46 
  3. 1337 Cornelsen, Sarah         1990 TSV Betzingen                     42,47 
  4. 1310 Ruhkamp, Maja            1990 LG Ohrahörselgas                  42,66 
  5.  757 Merten, Laura            1990 TuSpo Borken                      43,30 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    6. Zeitlauf              

  1. 1629 Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                40,18 
  2. 1182 Feizbakhsh, Maral        1990 USC Mainz                         40,31 
  3.  516 Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 41,58 
  4.  519 Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       41,74 
  5.  649 Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                       41,78 
  6. 1324 Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                         42,04 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1629 Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                40,18 
  2. 1182 Feizbakhsh, Maral        1990 USC Mainz                         40,31 
  3. 1630 Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                41,14 
  4.  516 Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 41,58 
  5.  519 Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       41,74 
  6.  649 Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                       41,78 
  7. 1472 Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     42,03 
  8. 1324 Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                         42,04 
  9.  928 Schell, Karolin          1990 VfL Bellheim                      42,19 
 10. 1690 Leipold, Katja-Kristin   1990 VfL Sindelfingen                  42,31 
 11. 1404 Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                42,46 
 12. 1337 Cornelsen, Sarah         1990 TSV Betzingen                     42,47 
 13. 1556 Braun, Katharina         1990 TS Schramberg                     42,62 
 14. 1310 Ruhkamp, Maja            1990 LG Ohrahörselgas                  42,66 
 15.  972 Gault, Chamaine          1990 ABC Ludwigshafen                  42,79 
 16.  636 Becker, Anna             1990 StTV Singen                       42,98 
 17.  998 Meichner, Lena           1990 LG Rülzheim                       43,11 
 18.  652 Schroff, Selina          1990 TuS Teningen                      43,22 
 19.  757 Merten, Laura            1990 TuSpo Borken                      43,30 
 20. 1474 Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     43,32 
 21. 1604 Saur, Lea                1990 LG Staufen                        44,13 
 22. 1280 Schwarz, Alice           1990 TV St. Wendel                     44,21 
 23.  505 Maschauer, Nadine        1990 LG Baar                           44,44 
 24.  864 Hohmann, Janina          1990 Hünfelder SV                      44,69 
 25. 1164 Zimmermann, Ilka         1990 LAZ Zweibrücken                   44,77 
 26.  573 Anna, Melanie            1990 TV Karsau                         45,11 
 27. 1614 Wiedersich, Katrin       1990 Polizei SV Stuttgart              45,21 
 28.  640 Neuberger, Julia         1990 TV Sinsheim 1861                  45,66 
 29.  845 Hartmann, Anna           1990 TV Haiger                         45,79 
 30. 1473 Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                     46,90 
 31. 1309 Rose, Katharina          1990 LG Ohrahörselgas                  47,18 
 32. 1277 Scholtes, Christina      1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           47,32 

  800 m Schi A W15                             24.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1.  627 Seimetz, Elisa           1990 LC 80 Pforzheim                 2:18,70 
  2.  759 Hirschhäuser, Jana Stefa 1990 ASC 1990 Breidenbach            2:23,62 
  3.  722 Sauter, Martha           1990 TSV 1850 Lindau                 2:26,89 
  4.  806 Rappl, Franziska         1990 LG Eintracht Frankfurt          2:28,37 
  5. 1649 Pfeifer, Franziska       1990 LAV ASICS Tübingen              2:29,65 
  5.  506 Röder, Meike             1990 TB Bad Krozinger                2:29,65 
  7. 1605 Sickinger, Svenja        1990 LG Staufen                      2:30,68 
  8. 1259 Weinmann, Anna           1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal     2:32,13 

  800 m Schi A W15                             24.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1.  805 Hübner, Lisa             1990 LG Eintracht Frankfurt          2:15,33 
  2. 1648 Horstmann, Isabelle      1990 LAV ASICS Tübingen              2:16,02 
  3. 1632 Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         2:20,02 
  4. 1323 Fritz, Silke             1990 LSG Aalen                       2:20,38 
  5. 1233 Ospelt, Julia            1990 LC asics Rehlingen              2:22,49 
  6. 1651 Schuler, Christina       1990 LAV ASICS Tübingen              2:24,07 
  7. 1269 Höhne, Lavinia           1990 LAC Saarlouis                   2:25,11 
  8.  517 Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen               2:25,32 

  800 m Schi A W15                             24.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      805 Hübner, Lisa             1990 LG Eintracht Frankfurt          2:15,33 
  2. 1648 Horstmann, Isabelle      1990 LAV ASICS Tübingen              2:16,02 
  3.  627 Seimetz, Elisa           1990 LC 80 Pforzheim                 2:18,70 
  4. 1632 Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         2:20,02 
  5. 1323 Fritz, Silke             1990 LSG Aalen                       2:20,38 
  6. 1233 Ospelt, Julia            1990 LC asics Rehlingen              2:22,49 
  7.  759 Hirschhäuser, Jana Stefa 1990 ASC 1990 Breidenbach            2:23,62 
  8. 1651 Schuler, Christina       1990 LAV ASICS Tübingen              2:24,07 
  9. 1269 Höhne, Lavinia           1990 LAC Saarlouis                   2:25,11 
 10.  517 Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen               2:25,32 
 11.  722 Sauter, Martha           1990 TSV 1850 Lindau                 2:26,89 
 12.  806 Rappl, Franziska         1990 LG Eintracht Frankfurt          2:28,37 
 13. 1649 Pfeifer, Franziska       1990 LAV ASICS Tübingen              2:29,65 
 13.  506 Röder, Meike             1990 TB Bad Krozinger                2:29,65 
 15. 1605 Sickinger, Svenja        1990 LG Staufen                      2:30,68 
 16. 1259 Weinmann, Anna           1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal     2:32,13 

  2000 m Schi A W15                            23.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      805 Hübner, Lisa             1990 LG Eintracht Frankfurt          6:36,38 
  2. 1337 Cornelsen, Sarah         1990 TSV Betzingen                   6:36,84 
  3.  600 Mees, Laura              1990 MTG Mannheim                    6:52,96 
  4.  759 Hirschhäuser, Jana Stefa 1990 ASC 1990 Breidenbach            6:54,40 
  5. 1342 Westheide, Corinna       1990 LG Brenztal                     6:59,75 
  6. 1549 Günter, Julia            1990 TSV Rottweil                    7:02,52 
  7. 1679 Haas, Marilyne           1990 TV Biberach                     7:03,34 
  8.  576 Brugger, Julia           1990 LG Konstanz                     7:06,74 
  9. 1665 Wondratschek, Beatrice   1990 LG Weinstadt                    7:07,21 
 10. 1664 Bolai, Sandra            1990 LG Weinstadt                    7:07,74 
 11.  782 Fiedler, Lisa            1990 LC Eschenburg                   7:10,78 
 12.  924 Bechtloff, Mareike       1990 VfL Wolfhagen                   7:10,84 
 13. 1327 Sihler, Susanne          1990 LG Alb-Donau                    7:14,40 
 14.  599 Hohagen, Mariam          1990 MTG Mannheim                    7:15,93 
 15.  578 Kolb, Sabrina            1990 LG Konstanz                     7:27,04 
 16.  577 Helmerich, Rhea          1990 LG Konstanz                     7:41,69 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. 1189 Nieder, Desiree          1990 USC Mainz                         11,88 Q
  2. 1474 Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     12,14 q
  3.  942 Kreis, Debora            1990 TSV Freinsheim                    12,53 v
  4. 1355 Ensslin, Vanessa         1990 LG Enz 72                         12,75 
  5. 1230 Lillig, Ricarda          1990 LC asics Rehlingen                13,38 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. 1608 Volk, Carmen             1990 LG Staufen                        12,31 Q
  2.  788 Hennrich, Nora           1990 TSV Frankenberg                   12,50 q
  3. 1402 Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                12,61 q
  4. 1458 Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      12,65 q
      813 Klopsch, Christiane      1990 TSV Friedberg-Fauerbach           aufg. 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                23.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. 1404 Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                12,41 Q
  2. 1187 Metzler, Gloria          1990 USC Mainz                         12,47 q
  3. 1310 Ruhkamp, Maja            1990 LG Ohrahörselgas                  12,64 q
  4.  844 Broicher, Lara-Isabell   1990 TV Haiger                         12,92 
  5.  608 Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                        13,03 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                23.07.2005
    4. Vorlauf               

  1. 1341 Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          12,34 Q
  2. 1276 Meyer, Teresa            1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           12,98 
  3.  643 Zotz, Theresa            1990 TV Staufen                        13,18 
  4. 1203 Gönner, Patricia         1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       14,53 
      531 Graf, Nadja              1990 TV Engen                           n.a. 
     1186 Mengler, Jasmin          1990 USC Mainz                          n.a. 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                23.07.2005
    5. Vorlauf               

  1.  925 Klapp, Bettina           1990 VfL Wolfhagen                     12,31 Q
  2.  516 Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 12,68 q
  3.  523 Velten, Katja            1990 TV 1847 Bühl                      13,36 
  4. 1219 Fell, Nadine             1990 LSG Quierschied                   13,39 
  5.  930 Pieszkalla, Eva-Maria    1990 LCO Edenkoben                     13,48 
  6. 1647 Finkel, Lisa             1990 LAV ASICS Tübingen                14,05 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m       2,4      23.07.2005
    1. Zwischenlauf          

  1.  925 Klapp, Bettina           1990 VfL Wolfhagen                     12,13 Q
  2. 1474 Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     12,22 q
  3. 1404 Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                12,24 q
  4. 1187 Metzler, Gloria          1990 USC Mainz                         12,37 
  5. 1310 Ruhkamp, Maja            1990 LG Ohrahörselgas                  12,40 
  6. 1458 Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      12,53 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m       0.5      23.07.2005
    2. Zwischenlauf          

  1. 1189 Nieder, Desiree          1990 USC Mainz                         11,82 Q
  2. 1341 Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          12,32 q
  3.  788 Hennrich, Nora           1990 TSV Frankenberg                   12,34 q
  4. 1608 Volk, Carmen             1990 LG Staufen                        12,38 
  5.  516 Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 12,41 
  6. 1402 Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                12,57 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                23.07.2005
    Endlauf                  

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1189 Nieder, Desiree          1990 USC Mainz                         11,79 
  2. 1474 Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     12,00 
  3.  788 Hennrich, Nora           1990 TSV Frankenberg                   12,19 
  4. 1404 Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                12,25 
  4.  925 Klapp, Bettina           1990 VfL Wolfhagen                     12,25 
  6. 1341 Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          12,40 

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m               23.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1.  806 Rappl, Franziska         1990 LG Eintracht Frankfurt            49,79 
  2.  640 Neuberger, Julia         1990 TV Sinsheim 1861                  50,56 
  3. 1559 Bandtel, Malou           1990 WGL Schwäbisch Hall               52,11 
  4.  931 Vogelgesang, Lisa        1990 LCO Edenkoben                     52,97 
  5. 1563 Trakis, Tatina           1990 WGL Schwäbisch Hall               54,70 

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m               23.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1.  505 Maschauer, Nadine        1990 LG Baar                           48,98 
  2. 1251 Franz, Christina         1990 SV Saar 05                        49,09 
  3. 1206 Kulicke, Katharina       1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       49,50 
  4. 1164 Zimmermann, Ilka         1990 LAZ Zweibrücken                   49,89 
  5. 1202 Eberle, Anne-Kathrin     1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       50,29 

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m               23.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1.  888 Skarke, Larissa          1990 LG Odenwald                       48,03 
  2.  882 Wunn, Luisa              1990 TV Obersuhl                       48,19 
  3.  930 Pieszkalla, Eva-Maria    1990 LCO Edenkoben                     48,66 
  4.  722 Sauter, Martha           1990 TSV 1850 Lindau                   49,27 
  5.  864 Hohmann, Janina          1990 Hünfelder SV                      49,31 

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m               23.07.2005
    4. Zeitlauf              

  1. 1438 Bauer, Sarah             1990 LAZ Salamander                    46,67 
  2.  998 Meichner, Lena           1990 LG Rülzheim                       47,06 
  3.  777 Horsel, Lisa-Marie       1990 LG Eder                           47,08 
  4.  517 Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 47,18 
  5. 1230 Lillig, Ricarda          1990 LC asics Rehlingen                48,46 

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m               23.07.2005
    5. Zeitlauf              

  1.  516 Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 44,50 
  2. 1630 Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                44,58 
  3. 1189 Nieder, Desiree          1990 USC Mainz                         45,00 
  4. 1187 Metzler, Gloria          1990 USC Mainz                         46,83 
      752 Sujew, Elina             1990 TV Bad Vilbel                       ab. 
     1629 Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                disq. 

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m               23.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      516 Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 44,50 
  2. 1630 Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                44,58 
  3. 1189 Nieder, Desiree          1990 USC Mainz                         45,00 
  4. 1438 Bauer, Sarah             1990 LAZ Salamander                    46,67 
  5. 1187 Metzler, Gloria          1990 USC Mainz                         46,83 
  6.  998 Meichner, Lena           1990 LG Rülzheim                       47,06 
  7.  777 Horsel, Lisa-Marie       1990 LG Eder                           47,08 
  8.  517 Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 47,18 
  9.  888 Skarke, Larissa          1990 LG Odenwald                       48,03 
 10.  882 Wunn, Luisa              1990 TV Obersuhl                       48,19 
 11. 1230 Lillig, Ricarda          1990 LC asics Rehlingen                48,46 
 12.  930 Pieszkalla, Eva-Maria    1990 LCO Edenkoben                     48,66 
 13.  505 Maschauer, Nadine        1990 LG Baar                           48,98 
 14. 1251 Franz, Christina         1990 SV Saar 05                        49,09 
 15.  722 Sauter, Martha           1990 TSV 1850 Lindau                   49,27 
 16.  864 Hohmann, Janina          1990 Hünfelder SV                      49,31 
 17. 1206 Kulicke, Katharina       1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       49,50 
 18.  806 Rappl, Franziska         1990 LG Eintracht Frankfurt            49,79 
 19. 1164 Zimmermann, Ilka         1990 LAZ Zweibrücken                   49,89 
 20. 1202 Eberle, Anne-Kathrin     1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       50,29 
 21.  640 Neuberger, Julia         1990 TV Sinsheim 1861                  50,56 
 22. 1559 Bandtel, Malou           1990 WGL Schwäbisch Hall               52,11 
 23.  931 Vogelgesang, Lisa        1990 LCO Edenkoben                     52,97 
 24. 1563 Trakis, Tatina           1990 WGL Schwäbisch Hall               54,70 
     1629 Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                disq. 
      752 Sujew, Elina             1990 TV Bad Vilbel                       ab. 

  Hochsprung Schi A W15                        23.07.2005
    Entscheidung

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      655 Trimpin, Lisa            1990 TV Villingen                       1,69 
  2.  925 Klapp, Bettina           1990 VfL Wolfhagen                      1,66 
  3. 1162 Vieweg, Janine           1990 LAZ Zweibrücken                    1,63 
  4.  751 Sigl, Lisa               1990 TV Bad Vilbel                      1,60 
  5. 1554 Schulz, Anja             1990 TSV Schmiden                       1,60 
  6. 1445 Schneider, Jennifer      1990 LAZ Salamander                     1,60 
  7. 1203 Gönner, Patricia         1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert        1,55 
  8. 1309 Rose, Katharina          1990 LG Ohrahörselgas                   1,55 
  8. 1355 Ensslin, Vanessa         1990 LG Enz 72                          1,55 
 10.  608 Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                         1,50 
 10.  804 Becke, Lisa              1990 LG Eintracht Frankfurt             1,50 
 12. 1404 Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                 1,50 
 12. 1471 Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                      1,50 
 14. 1229 Leick, Marine            1990 LC asics Rehlingen                 1,45 
 14. 1242 Genetsch, .              1990 LG Saar 70                         1,45 
 16. 1280 Schwarz, Alice           1990 TV St. Wendel                      1,45 
 16.  844 Broicher, Lara-Isabell   1990 TV Haiger                          1,45 
      629 Kreutz, Marina           1990 LG Radolfzell                    o.g.V. 
     1573 Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                      ab. 

     145 150 155 160 163 166 169 172                                      
     -------------------------------
  1. -   -   xo  o   o   xo  xo  xxx                                      
  2. -   o   o   o   xo  xo  xxx                                          
  3. -   -   o   o   o   xxx                                              
  4. o   o   xxo o   xxx                                                  
  5. -   o   xo  xo  xxx                                                  
  6. o   o   xo  xxo xxx                                                  
  7. o   o   o   xxx                                                      
  8. o   xo  xxo xxx                                                      
  8. o   xo  xxo xxx                                                      
 10. o   o   xxx                                                          
 10. o   o   xxx                                                          
 12. -   xo  xxx                                                          
 12. o   xo  xxx                                                          
 14. o   xxx                                                              
 14. o   xxx                                                              
 16. xo  xxx                                                              
 16. xo  xxx                                                              

  Stabhochsprung Schi A W15                    24.07.2005
    Entscheidung

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1181 Bauer, Katharina         1990 USC Mainz                          3,50 
  2. 1370 Schultze, Martina        1990 LG Filstal                         3,40 
  3. 1475 Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                      3,20 
  4.  869 Deubel, Lena             1990 TSV Kirchhain                      3,10 
  5. 1477 Mössinger, Carina        1990 LG Neckar-Enz                      2,60 
  6. 1217 Tabellion, Sarah         1990 LSG 98 Köllertal                   2,40 

     220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxo xxx                  
  3. -   -   -   -   -   -   -   xxo -   o   xxx                          
  4. -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                              
  5. o   o   o   xo  xxx                                                  
  6. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schi A W15                        23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      890 Leitsch, Marietta        1990 TV Petersberg                      5,49 
              5,16    5,10    5,36      x       x     5,49  
  2. 1256 Wenzel, Jessica          1990 SV Saar 05                         5,40 
              5,30    5,36    5,38    4,94    5,24    5,40  
  3. 1554 Schulz, Anja             1990 TSV Schmiden                       5,27 
              5,26    4,94    5,00    5,27    5,07    5,04  
  4. 1276 Meyer, Teresa            1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf            5,27 
              5,24      x       x       x     5,27      x   
  5. 1630 Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                 5,23 
              5,23    5,10    5,01    3,09      x     5,18  
  6. 1608 Volk, Carmen             1990 LG Staufen                         5,22 
              4,74    5,22    5,13      x     5,20      x   
  7. 1404 Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                 5,22 
              5,09    5,14    5,22    5,12    5,17    5,06  
  8. 1629 Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                 5,20 
              5,20    4,52    4,84    5,08    4,63    4,85  
  9.  534 Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                           5,13 
              5,06    4,96    5,13                          
 10. 1660 Schüürhuis, Lea          1990 LG Urbach-Plüderhausen             5,10 
              5,05    5,10    4,98                          
 11. 1162 Vieweg, Janine           1990 LAZ Zweibrücken                    5,04 
                x       x     5,04                          
 12. 1474 Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                      4,96 
              4,96    4,75    4,78                          
 13.  925 Klapp, Bettina           1990 VfL Wolfhagen                      4,93 
              4,78    2,41    4,93                          
 14.  881 Orth, Katrin             1990 TV Nieder-Weisel                   4,91 
              4,91    4,73    4,86                          
 15. 1254 Martin, Lisa             1990 SV Saar 05                         4,84 
              4,74    4,84    4,61                          
 16.  737 Gerbig, Mareike          1990 Alsfelder Sport-Club e.V.          4,76 
              4,76    4,65    4,55                          
      512 Schnur, Susanne          1990 SCL-Heel Baden-Baden                ab. 
      519 Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                         ab. 
      601 Baarends, Julia          1990 LAZ Mosbach /Elztal                 ab. 
     1309 Rose, Katharina          1990 LG Ohrahörselgas                        
                x       x       x                           
     1691 Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                   4,65 
              4,65    4,54    3,42                          

  Dreisprung Schi A W15                        24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      788 Hennrich, Nora           1990 TSV Frankenberg                   10,63 Q
             10,04   10,26   10,51   10,20   10,63      x   
  2.  751 Sigl, Lisa               1990 TV Bad Vilbel                     10,61 Q
              9,90   10,61   10,40   10,24    9,92   10,03  
  3.  925 Klapp, Bettina           1990 VfL Wolfhagen                     10,34 Q
             10,17   10,34      x    10,16    9,19    9,72  
  4. 1251 Franz, Christina         1990 SV Saar 05                        10,15 Q
              9,80   10,02    9,85    9,96    9,84   10,15  
  5. 1229 Leick, Marine            1990 LC asics Rehlingen                 9,84 Q
              9,71    9,84    9,56    9,35    9,61    8,65  
  6.  942 Kreis, Debora            1990 TSV Freinsheim                     9,77 Q
              9,34    9,57      x     9,77    9,56    9,51  
  7.  609 Szyszka, Natalie         1990 ESV Jahn Offenburg                 9,73 Q
              9,43    9,17    9,73    9,42    9,61    9,70  
  8. 1511 Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                    9,60 Q
              9,60    9,55    9,41      x       x     9,02  
  9. 1508 Gaisser, Lisa            1990 LG Oberschwaben                    9,41 
              9,41      x     9,06                          
 10. 1243 Harrer, Julia            1990 LG Saar 70                         9,37 
                x     9,00    9,37                          
 11. 1205 Kowalski, Verena         1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert        9,15 
              9,15    9,05      -                           

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                   23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1295 Kleeberg, Sophie         1990 SC Syrau                          14,74 Q
             13,03   14,74      x    14,04   14,10   14,64  
  2. 1410 Burkhardt, Samira        1990 SC Ilsfeld                        13,51 Q
             11,93   12,78   12,26   13,27   13,51   13,44  
  3.  809 Weckmüller, Sandra       1990 LG Eintracht Frankfurt            12,55 Q
             12,55      x       x    11,68   11,66   12,45  
  4.  942 Kreis, Debora            1990 TSV Freinsheim                    12,23 Q
             12,23   12,15   11,19   11,08   11,44   11,79  
  5.  949 Göbel, Stefanie          1990 TSG Haßloch                       12,16 Q
             11,79   12,15   12,03   11,95   12,16   12,11  
  6. 1234 Priester, Nicole         1990 LC asics Rehlingen                12,03 Q
             12,03   11,07   11,52      x    10,80   11,55  
  7. 1405 Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  12,00 Q
             11,86      x    10,98   12,00      x       x   
  8. 1452 Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterd.            11,92 Q
             10,60   11,63      x    11,22   11,63   11,92  
  9.  873 Rupp, Stephanie          1990 TV 1893 Lieblos                   11,62 
             11,45      x    11,62                          
 10. 1341 Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          11,50 
             11,50      x    11,07                          
 11. 1311 Streipart, Carolin       1990 KSSV Victoria Weimar              11,37 
             11,13   11,25   11,37                          
 12. 1618 Bauer, Franziska         1990 VfB Stuttgart 1893                11,33 
             10,91      x    11,33                          
 13. 1573 Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                    11,22 
             10,62    9,81   11,22                          
 14.  608 Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                        11,20 
             11,12   11,20   10,64                          
 15. 1613 Päusch, Mona Maria       1990 MTV Stuttgart                     11,05 
             11,05   10,53   10,78                          
 16. 1353 Höschele, Nadja          1990 TSV Eltingen                      10,93 
             10,63   10,93   10,93                          
 17. 1280 Schwarz, Alice           1990 TV St. Wendel                     10,81 
              9,92   10,45   10,81                          
 18. 1677 Bolz, Kathrin            1990 TV Lenzkirch                      10,80 
             10,21   10,80    9,23                          
 19.  548 Paul, Katharina          1990 VFB Gaggneau 2001                 10,67 
             10,67   10,51   10,57                          
 20. 1275 Altmeyer, Carina         1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           10,58 
             10,58   10,22    9,77                          
 21.  603 Münch, Marika            1990 LAZ Mosbach /Elztal               10,57 
             10,57   10,47   10,51                          
 22.  602 Hammel, Carina           1990 LAZ Mosbach /Elztal               10,57 
             10,57   10,42   10,32                          
 23.  523 Velten, Katja            1990 TV 1847 Bühl                      10,44 
              9,65   10,44    9,30                          
 24. 1400 Haizmann, Jeanette       1990 VfL Hochdorf                      10,41 
             10,41   10,21   10,20                          
 25. 1521 Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        10,03 
              9,81      x    10,03                          
 26.  651 Nieberle, Melanie        1990 TuS Teningen                       9,93 
              9,93    9,63    9,59                          
 27.  738 Krug, Eva-Maria          1990 Alsfelder Sport-Club e.V.          9,93 
              9,00    9,37    9,93                          
 28.  522 Möller, Amelie           1990 TV 1847 Bühl                       9,30 
              8,75    9,30      x                           
 29.  941 Scherdel, Carina         1990 LAC Frankenthal                    9,28 
                x     8,83    9,28                          

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                   23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutsche Meisterin
     1295 Kleeberg, Sophie         1990 SC Syrau                          38,52 Q
             34,70      x    35,86   35,80      x    38,52  
  2. 1446 Wittesch, Linda          1990 LAZ Salamander                    34,88 Q
             33,78   33,86   34,88   34,84   33,63   34,80  
  3. 1311 Streipart, Carolin       1990 KSSV Victoria Weimar              34,64 Q
             34,64      x    33,40      x    31,90   31,36  
  4. 1405 Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  34,36 Q
             27,64   31,97   34,03   31,51   29,88   34,36  
  5.  942 Kreis, Debora            1990 TSV Freinsheim                    33,25 Q
             25,52   33,25      x       x       x       x   
  6. 1573 Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                    31,27 Q
             31,27      x       x       x    27,83   27,81  
  7.  809 Weckmüller, Sandra       1990 LG Eintracht Frankfurt            31,00 Q
                x    26,68   30,22   27,62   31,00      x   
  8.  941 Scherdel, Carina         1990 LAC Frankenthal                   30,33 Q
             27,87   27,24   30,33   27,20      x    27,35  
  9. 1410 Burkhardt, Samira        1990 SC Ilsfeld                        29,58 
             27,54   29,58      x                           
 10. 1452 Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterd.            28,22 
                x       x    28,22                          
 11. 1521 Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        27,76 
             27,76      x    21,90                          
 12.  741 Adam, Svenja             1990 HTG Bad Homburg                   27,41 
             26,78   26,32   27,41                          
 13. 1612 Geyer, Cassandra         1990 MTV Stuttgart                     26,95 
                x    26,95      x                           
 14.  788 Hennrich, Nora           1990 TSV Frankenberg                   26,55 
                x    25,82   26,55                          
 15. 1613 Päusch, Mona Maria       1990 MTV Stuttgart                     26,40 
             26,40      x    25,33                          
 16. 1341 Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          26,30 
                x    26,30      x                           

  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                   24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      772 Held, Lisa               1990 TV 1891 Bürstadt                  53,36 
             49,63      x    53,36   47,03   51,28   50,22  
  2.  977 Mohrhard, Anja           1990 TSG Mutterstadt                   50,83 
             45,33   47,12      x    47,78   49,55   50,83  
  3.  949 Göbel, Stefanie          1990 TSG Haßloch                       48,10 
             48,10   44,13      x       x       x    44,90  
  4.  976 Heene, Melissa           1990 TSG Mutterstadt                   45,64 
                x       x       x    45,64   44,47   44,46  
  5. 1465 Schütterle, Tamara       1990 TV Mühlacker                      42,01 
             42,01      x       x       x       x       x   
  6. 1311 Streipart, Carolin       1990 KSSV Victoria Weimar              34,92 
             34,92      x    32,51   30,87   31,67   32,71  
  7. 1672 Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                    32,74 
                x    25,71      x       x    32,74      x   
  8. 1276 Meyer, Teresa            1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           30,98 
                x    30,98      x       x       x       x   

  Speerwurf Schi A W15 600 g                   24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1.      und Süddeutsche Meisterin
      949 Göbel, Stefanie          1990 TSG Haßloch                       42,60 Q
             36,04   41,51   41,89   40,89   41,01   42,60  
  2. 1162 Vieweg, Janine           1990 LAZ Zweibrücken                   41,40 Q
             39,10   35,81   41,40   39,66   40,49   39,42  
  3.  517 Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 36,58 Q
             35,50   36,58   36,01   35,04   34,24   31,74  
  4. 1627 Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                     35,52 Q
             35,06   34,47   35,52   32,99   32,62   32,90  
  5.  809 Weckmüller, Sandra       1990 LG Eintracht Frankfurt            34,50 Q
             34,50   34,32   28,98      x       x    32,30  
  6. 1234 Priester, Nicole         1990 LC asics Rehlingen                33,53 Q
             31,58   31,64   30,63   31,62   33,53   30,78  
  7. 1311 Streipart, Carolin       1990 KSSV Victoria Weimar              33,25 Q
             31,25      x       x       x    31,79   33,25  
  8.  551 Heck, Carina             1990 LG Hardt                          32,34 Q
             32,34   31,70   28,70   27,61   30,70      x   
  9.  942 Kreis, Debora            1990 TSV Freinsheim                    31,23 
             31,23   30,18   29,42                          
 10. 1280 Schwarz, Alice           1990 TV St. Wendel                     30,82 
             30,82   29,54   29,30                          
 11. 1405 Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  29,90 
             28,84   29,90      x                           
 12. 1499 Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  29,63 8,6
             29,63   29,07      x                           
 13. 1276 Meyer, Teresa            1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           29,04 
             29,04      x    26,56                          

Anfang


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Württembergischen Leichtathletik-Verband